Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: День рождения...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Риенс
Я тут совсем недавно понял, что именно этот праздник не доставляет мне былой радости... Если раньше это было поводом выпить, то потом я понял, что выпить я могу и дома, причем разницы никакой не будет... Может я конечно чего не понимаю? Объясните мне неразумному....))) Может это возраст дает о себе знать?))

Так вот, мне оч. хотелось бы узнать, ЧТО для вас этот праздник?
Aрси
По неизвестно какой причине, праздника я в этот день не ощущяю. Только утром, когда интересно - что же тебе подарят? А потом обед, друзья и улица. Наверно этот день в первую половину дня праздник, а потом обычный день, так как дальше он от него (от обычного дня) ничем не отлчается.
Станиславский
Ну не знаю. Странные вы какие-то. Это время для расстановки всех скилпойнтов и подсчёта левелапов. Это день, первую половину которого можно предаваться размышлениям о том, что ты уже сделал, и том, что предстоит сделать. Это день, вторую половину которого просто необходимо сделать незабываемой для себя и своих друзей: устроить вечеринку на крыше высотного здания, вечер любительского чтения стихов, или просто побродить по вечернему городу, что абсолютно нет времени сделать без повода...
Крылатый Демон
Интересный вопрос ))
праздник... хм, может быть что-то отдаленно и напоминает, но только до... после никакого намека нет, все как обычно.
В детстве да, море подарков, поздравления, внимание, вечеринки...
а сейчас, не знаю, с туповатой улыбкой выслушиваешь поздравления, пожелания, говоришь спасибо, приятно? Не спорю, приятно что помнят. Но не более.
Постоянно начинаешь думать, что стал старше, а добиться чего-то не добился... еще один год потерян.
Хм, вечеринки? Ну да, можно, но зачем? Когда среди недели, зная, что у нас на след день - работа, звонит брат с приглашением сходить в кабак, попить пива. А выпить пива - значит просто душевно посидеть, повеселиться, залить изрядное количество пива, а может что-то покрепче, хорошо покушать... ну в общем веселье, смех, приколы... Чем отличается от пьянки (ну или празднования, кому как больше нравится)? Для меня ничем.
Так что день рождения, для меня не больше чем день, в который можно осознать что ни.... чего ты не сделал за все время, которое прожил.
Ора
Как там поют... День рожденья – грустный праздник...
Ну что ж... чем старше человек становится, тем меньше ему хочется праздновать свои дни рожденья (ну детство и юность не с счёт.) люди стареют... многие стесняются этого (женщины особенно), а я считаю это слегка глупым...
Я также согласна с выражением "Тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь"
Так что нет никаких причин грустить!
Ice
Для меня сам День рожденья - это, конечно же, праздник, по крайней мере, та часть дня, когда тебя поздравляют (я родилась ночью, так что "добрые" друзья начинаю мучить звонками и СМСками с часа ночи).

Но вот назвать его самым любимым днем в году не могу, т.к. не люблю, когда праздник только у меня. Вот Новый год, или 8 марта, это совсем другое дело. Идешь по улице, а незнакомые люди тебя могут поздравить, и ты поздравляешь, и на лицах у всех искренние улыбки. Вот когда настроение поднимается по настоящему.
Марла Зингер
Терпеть не могу свой день варенья!!! Тому есть как минимум две причины:
1. Сейчас я достигла такого возраста, когда человек ждет не радостного взросления, а грустного старения. В общем осознание того, что становишься не старше, а старее, оптимизма в этот день не добавляет
2. Именно в этот день я подвожу итоги еще одного прожитого года..по людям с которыми я общалась. Статистика такова что с каждым годом все меньше и меньше людей меня поздравляет. Среди моих друзей остались лишь самые преданные. От них мне приятно слышать поздравления. От малознакомых и малозначимых людей вообще принимать поздравления неприятно. Не чувствую в них искренности. К тому же друзья знают, что мне пожелать, а остальные желают, извините, всякую чушь!

Ну и если совсем на чистоту, то этот день для меня нисколько не отличается от остальных. С уходом детства пропало чувство волшебства. Раньше всегда казалось, что всем сразу видно, что у тебя сегодня день рождения. А теперь последние года три я вообще стала забывать про этот праздник. Пока не поздравят и не вспомнюsmile.gif
Лиэлле
Если честно, то я никогда не любила этот странный праздник. А что в нём хорошего? Отмечать как человек стареет? в детстве это было мило. А сейчас не глупо нет, но не интересно. Сейчас - это лишь законный повод напиться в компании друзей и тебя никто не осудит. Это самый обычный день. Тебе дарят подарки потому что ты родился, разве это не глупо? рождение и есть подарок или проклятья.
Гвентаир
День Рождения - это в первую очередь уважительная причина собрать всех-всех своих сильно занятых друзей в кучу. Это на Новый Год, и прочие "общие" праздники можно отговориться, "прогулять", работать. А День Рождения всё-таки уважают, бросают все свои дела, приходят. Вот вам и радость номер раз. К тому же это отметка на шкале опыта. А опыт, как известно, нужен любой. Старость - тоже опыт, зачем её бояться, не любить? Тем более, то, какой будет старость, зависит от человека! Она может быть вполне радужной, мои бабушка с дедушкой доказывают мне это личным примером из года в год.
Так что День Рождения - очень нужный, светлый, радостный праздник!
Кэтрин Фаул
Для меня День рождения это самый любимый праздник. Особенно я люблю подарки!!!
Я не боюсь своего возраста ведь мне всего 13.Ора я думаю, ты права, что взрослые всё меньше и меньше любят свои дни рождения ведь они стареют. Мне не понять чего прятаться от себя. Сейчас для взрослых главное напиться и всё!
И с Гветаир я согласна, что День Рождения - очень нужный, светлый, радостный праздник!
kuZya
День рожденья самый важный день в году! Потому что только в этот день тебе можно. Можно абсолютно всё! Можно упиться до поросячьего визгу, можно разбить нос другу, можно выкинуть что-нибудь ценное... А можно тихо посидеть с парой лучших друзей - по-пить пивка, провести вечер с любимой девушкой... И на все заинтерессованные "Зачем? Почему?" отвечать одной простой фразой:
- А мне можно! У меня днюха!
А главное постоянно себе напоминать что ты прожил не уже столько-то лет и их всё меньше, а напоминать - что ты прожил ещё один год, и их всё больше!

З.Ы. А больше всего меня в этом празднике раздражает то, что все знают - подарок=сюрприз, и, все равно, недели за две до дня Р. начинают доставать тупыми вопросами аля: "Что тебе подарить?"
Тэриэл
Хех, Кому он нужен-то этот праздник? Только не мне. ненавижу патологически. это самый отвратительный день в году, когда хочется просто пропасть из этой жизни, или хотя бы сделать так, чтобы о тебе забыли, никто не названивал по телефону, не приперался к тебе домой, не надоедал тебе своими подарками и тому подобной шелухой. где вы скажите мне пожалуйста увидели здесь праздник. Ну и что, что я родился. если бы меня не было это никого бы и не заинтересовало, никому бы не было до этого дела. проще говоря всем было бы по фигу. так вот и пусть будет пофигу. ведь ничего не меняется из года в год. это я уже понял...
вот такое у меня отношение к этому дню.
Малена
Знаю множество людей (да и здесь, как вижу, таковые наблюдаются), для которых ДР - это обычный день. Иногда даже позволить себе выпить в этот день не могут: работа, экзамен, важная встреча и т.д.
Да, старость не радость, и каждый день рождения - это похороны очередного года жизни. К чему на это делать акцент? Поэтому люди пытаются "сгладить" сие мероприятие. Кроме того, устроить ДР означает кучу хлопот! Это ж надо придумать, кого пригласить, куда и во сколько это всё обойдется. А приглашенным сколько хлопот доставляет выбор подарка! Не праздник, а сплошные проблемы, не так ли? На первый взгляд именно так.
А я люблю день рождения. Может, я еще мала, чтобы чувствовать разочарование? Или я пока не ценю драгоценные минуты моего присутствия на Земле? Все может быть, но тем не менее, я обожаю день - 30 декабря. Я люблю проснуться утром и понять, что сегодня МОЙ день, что любой мой каприз сойдет мне с рук, что я, в конце концов, имею право сказать себе: "Умничка. Вот и еще один год ты посвятила своим родным, близким, друзьям. Еще целый год ты помогала всем, кто тебя просил об этом. Следующий год будет для тебя лишь более приятным, ведь люди отвечают добром на добро".
Больше оптимизма, народ! smile.gif
Мориан
Последние несколько лет я пытаюсь превратить этот день в обычный день моей жизни. По крайней мере, так бывает всегда в ближайшие к нему недели. Но все равно мои близкие придумывают для меня что-нибудь, и этот день окрашивается в солнечные краски.
А вообще, День Варенья - это как призрак раннего детства. Мне повезло - для меня этот праздник всегда превращался в сказку и море приятных сюрпризов и теплоты. И хотя сейчас такого нет, но всегда в День Рождения вспоминаются прошедшие годы.
Это касательно меня.
А вообще День Рождения, особенно чей-то, особенно близких людей для меня значительно больший праздник, чем какой-либо иной. Так как именно в этот день желание устроить человеку в жизни маленькое чудо превозмогает все остальные и всеми силами пытается воплотиться в реальность..
Лютиен
ДР... Как тут кто-то упомянул "день поросячьево визга"... Последнее время не люблю его посвоим причинам... Из бытового: несколько дней готовишь, вылизываешь квартиру, потом приходит толпа, часть из которой ты вообще не хотел бы видеть, но выставить за порог,раз уж пришли,неудобно,все дружно упиваются и спят лицом в салате... а сильные храпят в дессерте... Грустно на это смотретьsad.gif
По поводу старения и прочего... Я не осознаю, что становлюсь старше. Достаточно рано познав все прелести материнства, ятак и застряла на 17 годах, т.е. как только родила, потому как от себя на долгое время пришлось полностью отказаться. Так что иногда с горькой усмешкой слушаю песню "Дети, вашей маме снова 16, вы просто поверьте,а поймете потом..."
Самое смешное,что для меня возраст друзей тоже не меняется, и когда начинаются разговоры "Мне уже 28... А мне 25... " я с ужасом сознаю,что время пролетело.
Не люблю этот день, и, наверное, уже не смогу полюбить...
Blade Runner
Когда-то это был для меня действительно праздник. Не повод, а имено праздник. Когда не только вся родня собиралась и поздравляла, но и друзья не забывали высказать пару ласковых (в хорошем смысле) слов, повеселиться, песни поорать и т.д. День воспринимался не просто как день или еще одна пройденая ступенька к старости, а праздник для души. В последствии все погасло и потускнело. Искать виновного глупо, т.к. мое восприятие изметилось, так что уж говорить про других людей. В лучшем случае это повод для подарков, напиться и выслушать какие-нить заученые и немудреные поздравления.
Шася
Эх, не люблю я свой ДР. И не по каким-то причинам, а просто так :,)) Если б мне о нём не напоминали, думаю, я бы вообще забывала, когда он и сколько мне исполняется. День как день... Единственное, что приятно - это поздравления. Точнее, сам факт их наличия, потому что это показывает, что люди тебя помнят и любят, а в остальном я бы в собственный др скорее предпочла бы просто заползти в самый тёмный угол и сидеть там :,))) Хотя, казалось бы, с чего это? :,) Итогов я не подвожу, прибавляющиеся к возрасту циферки тоже не волнуют... Хотя нет, знаю. Не люблю я того, что все игнорируют мои настойчивые попытки этот день вообще забыть :,)))
Правда, из-за такого отношения к своему празднику, я частенько забываю и про чужие, а это не есть хорошо.
Кася
День Рожденье это первый шаг в запой. У меня друзей, вернее тех, кто хочет отметить со мной др, много. А многих из них нельзя совмещать, по-этому др вастягивается на неделю, не меньше. Но зато весело, и встречаешь тех, кого давно не видел. А еще получаешь приятные пустячки и хорошие воспоминания.
Леонардо да Винчи
   Просто запись в дневнике. (Праздник новой жизни)

   Для многих, день рождения давно уже перестал быть праздником в полном понимании этого слова. Ведь мы перестали радоваться тому, что наступил этот день. Тому, что будут счастливые за нас лица и подарки.
   Теперь я сделаю паузу и исправлю слово "мы" на просто "вы", потому что мне до сих пор радостно в этот день. Я готов просить у родителей прощения за любые проступки, потому что благодаря им я могу дышать этим воздухом и гулять по этой планете. Возможно дело в том, что вы считаете себя взрослыми и чувствуете, что вам уже надоело каждый год старательно поднимать себе настроение. Ведь праздник это не выпивка! Праздник это не горечь похмелья! Давайте вернём назад ощущение праздника в этот величайший для нас день!
   Может быть у вас мало друзей? Может некому дарить подарки? Но всё это не поводы унывать и писать, что праздника нет. Раньше вы ели торты, принесённые заботливой мамой, судорожно и с улыбкой на губах срывали обвёртку с подарков. Куда всё это пропало? А сейчас вам обязательно надо выпить пива и водки, а после с грустной миной на лице искать поводы поскорее лечь спать и забыть, что было сегодня? Может быть нужно перестать искать гордые примеры среди собственного безрассудства? Я не пропагандирую здоровый образ жизни. Это каждый решает сам. Я лишь хочу, чтобы праздник не терялся! Чтобы он оставался в вас и ваших сердцах!
   Ведь пока есть этот день в календаре, нам есть чего ждать. Ведь не может быть дороже Дня рождения какой-то новый год. Ведь это только ваш праздник, не портите его сами. День Рождения всегда будет жить в вас, хотите вы этого или нет. А вот радоваться этому дню или искать причины для грусти - решать вам. Я буду радоваться дальше.
   Тем более, что у меня он скоро.
   Спасибо за внимание.
Рюдо
Наверное, тут так не принято, но отвечу песней группы Ногу Свело

«Завтра мой день рождения, мама.
Сколько мне лет?
Где эффект отвлечения? Мама. Видишь, нет.
Завтра мой день рождения, но
Меня поздравлять не придет никто!
Я повешусь….»



***********
Посмотри в окно.
Там будет праздник.
Кнутом sms: «Я не приду»
Риенс
Леонардо да Винчи

Спасибо за оригинальное мнение... Только вот у меня вопрос... Чем же всё-таки этот день такой особенный? Что такого восхитительного он несет в себе? Неужели именно в это день, день Вашего рождения, солнце восходит с запада, а звезды тухнут и вновь зажигаются? Почему именно в этот день Вам дарят подарки, неуже ли вы их не заслуживаете в любой другой день? А ваши друзья? Неуже ли они встречаются с вами только 1 раз в году, именно в день Вашего рождения?
Цитата(Леонардо да Винчи @ 13-04-2006, 18:46)
А сейчас вам обязательно надо выпить пива и водки, а после с грустной миной на лице искать поводы поскорее лечь спать
*

А это не в коем случае не цель, лишь один из бесчисленных способов ее достижения. Цель - веселье!!! Так вот, неужели Вы, уважаемый, не можете этого сделать в любой другой день? Конечно же можете!!! Так чем же он такой особенный???


Рюдо

Песенка - это, конечно, очень хорошо, я бы сказал больше - просто замечательно, НО... Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение, и желательно, не столь " расплывчатыми " формулеровками)))
Рюдо
*улыбнулся*
Риенс,

"Завтра мой день рождения, мама. " - речь идет о ДР.
"Где эффект отвлечения? Мама. Видишь, нет. " - эффект отвлечения. Его нет. День как все остальные. Серый мир, словно спрут, охватывает сознание и топит Душу в прогнившей реальности.
"Завтра мой день рождения, но
Меня поздравлять не придет никто! " - Человек, запертый в четырех стенах бытия, предсказывает события. Он заранее знает, что только рыбки в аквариуме встретят его рассвет. Он молча задует свечу на чёрством куске завалявшегося хлеба и будет смотреть в огонь газовой горелки на крошечной кухне с незаклееными окнами.
"Я повешусь…." - иногда самое простое решение является самым верным.
*****************************///////////********

"Так вот, мне оч. хотелось бы узнать, ЧТО для вас этот праздник?" - для меня? Повод поискать безболезненный способ самоубийства.
Леонардо да Винчи
   Уважаемый Риенс,
   Я ничуть не хотел с какой либо стороны оскорбить ваши чувства и благие помыслы по поводу жизни в целом. Однако стоит помнить, что именно в ЭТОТ день, а не в какой либо другой, мы ступили на эту землю. Заплаканные, слизкие и беззащитные.
   Родители дали нам эту возможность и ваш День Рождения в какой-то мере и их праздник. Лишать их возможности видеть ваше радостное лицо - это по меньшей мере неуважительно. Они помогли вам в этой жизни и это совсем не означает, что теперь они исчезли из истории своего ребёнка.
   Вы правы, любой другой день то-же праздник и радоваться надо каждому утру. Но разве стоит забывать откуда мы и когда появились? Можно забыть счёт годам, можно не замечать взросления, но нужно уважать этот день. Жизнь - самый дорогой родительский подарок, и в День Рождения мы отдаём ему свою дань.
Рюдо
Все вокруг улыбались. Нет-нет. Им совсем не было весело и хорошо. Они Должны были улыбаться. «В этот день вам сделали Великий Подарок! Вам подарили Жизнь!». Зачатые во грехе кивали как китайские болванчики. Сил спорить не было, да и не очень-то и хотелось. На столе была традиционная графа «расходы». Феничита. Улыбайтесь! Хотя бы из вежливости. Смейтесь что бы быть корректными.
- Прекрати. Мы оба знаем что это фарс.
- Да. Фарс. Но кто-то считает что мы Должны. Разве нет?
- Ты же сам знаешь. Всё было сделано как сделано. Это не дать денег в долг, что бы потом клянчить их обратно.
- Знаю. Они смотрят. Улыбайся. Пусть думают что мы и правду кому-то чего-то должны.

Феничита.

Они пили и ели. Долг? Уважение? Вспомните о умирающих ветеранах 23-ого февраля. Отдайте долг и дань уважения. Салют! Феничита! До следующего 23-ого. Благодарность рисуется не кремом на бисквите. Уважение - это не витиеватый тост.
Что такое праздник? Это когда Мне хорошо. Тогда это праздник. Если происходит единение Мне Хорошо, Они за меня рады плюс Знаменательная Дата….вот тогда это и есть тот конфетно-розовый праздник из детства. И не важно что на столе или в коробке с подарками. Пусть сивуха и шприцы. Зато есть Ощущение праздника. Не шаблонное. Не догматичное. А живое и искреннее. А искренность – не забьешь в строгие формы или в фразы из книг.
День Рождение – самый обычный день. С единственным «Но». Это маячок для окружающих. Для всего того болота что рядом. Маленькая свечка в тёмной комнате. Капля-мысль «Опа….Так у него через три дня Днюха…а давайте и ты..и я…и вон тот мужик со шлангом…а давайте сделаем ему Хорошо?..а?!»
Zombie
Ну вы тут затянули....День рождения-это празник для тебя твоих родителей и друзей!Ну скорее этот празник не для тебя, а для твоей души )))))
Например:
Если в твоём детстве никто не дарил друг другу подарки на ДР и считали его ненужным как день радио,например,
ты бы и в жизни не догадался что ТЕБЕ должны дарить подарки ИМЕННО в этот день!
____________________________
Так вот,отвлёкся от темы,
Для Меня это выезд в поход в лесь денька на 2-3,поиграть на гитаре,поплавать на лодках,занятся скалолазонием и конечно,а как без этого?Купить чуть-чуть пивка для душевного равновесия...и это клёво-проведённый ДР!
Риенс
Рюдо
Риспект - отличный пост.
Леонардо да Винчи
Вы немного меня не понимаете!!! Я хочу понять: ПОЧЕМУ в этот день я ОБЯЗАН что-то праздновать? с самаго утра "натягивать" улыбку и фальшиво улыбаться всем в лицо? Если мне это не нравиться, ПОЧЕМУ??? Что такого особенно, что Вы родились? Ведь в этот день радилось еще несколько тысяч человек... Почему вы празднуете только свой день рождения?
Иннельда Ишер
Для меня день рождения - это повод лишний раз улыбнуться, потому что люди редко видят мою улыбку. Разве что на фотографии, что висит у меня в профайле...
День рождения обычно начинается для меня с букета цветов, которые кладет мне на одеяло любимый... Жаль, что те цветы, которые я люблю больше всего, никто не может подарить мне ранней весной.
А если честно, я потом еще полгода говорю людям, что мне на год меньше. Полгода - столько требуется мне, чтобы привыкнуть к тому, что к моей харизме кто-то прибавил еще одну розочку...)
merlyn
изменяется дата в календаре и какая-то глупая циферка. я задумываюсь, и подсчитываю, дебет-кредит. Как всегда никто мне не должен, и я не должен никому.

На самом деле все всем должны, а я в чужих глазах - вообще давно продал душу этим самым чужим глазам.

Ну, что ещё. Повод купить ботл вайна, и встретить знакомого. А то и просто дома посидеть. Что ненавижу - это праздник. Это когда в тебе в жизнь и комнату забивается кодло каких-то едва знакомых людей, которые скалят зубы в улыбкых, разевают пасти и вопят "С ДНЙОМ РА-ЖДЕ-НИ-Я!! ВИИИИ!!!", всучивают какую-то дешёвку и бегут искать всё тот же вайн, секс и рок-н-ролл. А где-то в глубине сидят пару "своих", понимающе наблюдают за моими беспомощными улыбками и всегда готовы помочь ретироваться.

Впрочем, вы же знаете ) Именинник - не обязательный атрибут дня рождения. Единственное облегчение.

Потом день рождения последний раз я отмечал... года три назад.

И меня всё больше тошнит вообще от праздников. От кучи народа, которые собрались на чётко распланированое дейстао, и потом ходят и говорят "о! там было такое!!". Единственный праздник, который я принимаю - это когда я захожу в подьезд к знакомому, звоню в звонок и говорю "здравствуй. у меня тут день рождения подвалил. пошли напьёмся?"
SimiRel'
Мой день рождения начинается рано. Пока все не проснулись и не стали меня поздравлять с сонным и измученным видом(в смысле, что пытаются вспомнить слова поздравлений), делаю ноги из дома, выключаю мобильный и гуляю по городу, забираюсь на несколько часов в зимний парк(что поделаешь- родился в зиму- люби...), вообшем наслаждаюсь днем как только могу, потом покупаю себе маленький дешевый подарок и поздравляю себя хорошего. К вечеру покупаю торт, вино(самое лучшее) и еду домой и там чуть-чуть отмечаем и все, вечером все-таки люди другие, чем утром.
Regrey
Когда я заходил в эту тему, я хотел написать, что День Рождения для меня лично перестал быть праздником. Скорее это черта в целом ряду черт, посмотрев на который ты можешь проследить – сколько ты ещё сможешь радоваться жизни => довольствоваться жизнью => тяготиться жизнью => мучиться жизнью =|?|.

Но увидев какие на этом форуме витают пессимистические настроения решил поднять общий дух форума (если получиться конечно).

Итак начнём:
Давайте задумаемся над самой фразой «День Рождения»… Где то в глубине времён в этот день Я появился на Свет. Даже не так. Свет появился для Меня. Подумать только, если бы не этот день для Меня не было бы Света и на Свете на было бы Меня. Забавно, где бы Я тогда был? Вопрос без ответа. Можно долго размышлять над смыслом жизни и так и не прейти к определённому ответу. Но одно остаётся понятным: Я Живу в Свете и в свою очередь Свет Живет для Меня. Именно поэтому этот День стоит всё таки отмечать. И не просто отмечать, а чтобы об этом знал весь Свет.

Спасибо за внимание.
Аллури
Для меня это шанс начать что либо заново.
Ибо каждый твой год, каждое твое день варения воспринимается прежде всего как порог, после которого будет что-то новое, и наверняка что-то хорошее...

По крайней мере в это хочется верить и на это хочется надеятся...
Наверное поэтому "порожному" признаку так же люди относятся к Новому Году.
Тот же принцип - ожидание какой то перемены к лучшему.
Anark1
Цитата
Для меня это шанс начать что либо заново.

Полностью согласен с Аллури,ты переступаешь невидимый порог в всё более взрослую жизнь!
Цитата
для меня? Повод поискать безболезненный способ самоубийства

Если тебе так нравится то советую выпить пачку снотворного,ОЧЕНЬ безболезненно,поверь моему опыту smile.gif smile.gif smile.gif
В ДР всем должно быть чуть-чуть весело, а то ты забудешься в себе до конца своих дней!
Моё мнение надо веселится, пока есть друзья, время, и уверенность в себе, иначе ты уже не будешь понимать эту жизнь...
В этот день ты появился на свет, и ты ДОЛЖЕН это отпраздновать!
Кристиан
смотря чей....
чужого человека - обычный день, в который просто кто-то родился.....
близкого человека - день, в который надо пойти купить подарок и поздравить этого человека с днем рождения.
любимого человека - праздник, с желанием беготня по магазинам, нервы, что купил что-то не то.... стараешься найти какую-то особую вещь.... что-то такое, что выделится на празднике....
...и настроение... праздничное.
Аэлинель
День Рождения- праздник детства!!!!
вот от них-то мы точно никуда не денемся.
В этот день какое-то время назад мы появились на свет, Бог нам дал жизнь, понять, что хорошо, а что плохо, осознать все прелести и невзгоды, почуствовать радость и ощутить боль...
Неужели не приятно получать в этот день поздравления? Знать, что люди тебя не забыли, тебя помнят? Значит ты не просто так живёшь на свете.
А с возрастом мы не стареем , мы набираемся опыта, мудрости, совершаем ошибки и сами же учимся на них!
Человек прекрасен, сколько бы ему не было, 17 или 45 лет.
Каждый возраст прекрасен, и не стоит его стесняться.
Лично я не понимаю, когда люди говорят, что им больше лет или меньше? Зачем? Глупо, я полагаю... хотя можете со мной и поспорить..
Не спорю, что др-это тяжелый праздник, лично для меня это точно. Весь день носишься по магазинам, накрываешь праздничный стол, отвечаешь на мобильные звонки, звонки на домашний, получаешь смс...
К концу дня силы иссякают..
Ксамилра
Раньше-любимый праздник (типа все вокруг меня носятся-вьются, аэм суперстар), теперь... осознание того, что с каждым годом становишся старше... (но не мудрее!) Часики тикают, неумолимо отмеряя твой срок.
А еще это время постоянных дилем-пригласить того, что б не обиделся пригласить и того, но его я видеть не хочу... а надо. Блин, высокая политика.
Потом тяжкое похмелье, подсчет убытков морального и материального плана.
А удовольствие от праздника? Хех, это в прошлом.
Alaric
Цитата(Аэлинель @ 8-01-2007, 23:21)
Неужели не приятно получать в этот день поздравления? Знать, что люди тебя не забыли, тебя помнят? Значит ты не просто так живёшь на свете.
*

Может я неправильный человек, но мне приятно, что меня помнят не только в день рождения smile.gif И то, что кому-то аська или форум показал, что у меня ДР, совсем не показатель, что я "не просто так живу на свете". Честно говоря, если человек меня не помнит весь год, то зачем ему меня вспоминать в день рождения?

Цитата(Аэлинель @ 8-01-2007, 23:21)
А с возрастом мы не стареем , мы набираемся опыта, мудрости, совершаем ошибки и сами же учимся на них!
*

А это происходит только в день рождения? smile.gif А по-моему, каждый день smile.gif

Цитата(Аэлинель @ 8-01-2007, 23:21)
К концу дня силы иссякают..
*

Ну и какой же это праздник при таком раскладе? smile.gif
Шут Гороховый
У меня тут на днях случилась история на заданную тему: мне стукнуло двадцать лет.
И (возможно, впервые), я задумался, а кем я являюсь в свои двадцать? И представилось мне, что я всего лишь сборище огромного количества потрясающих и очень перспективных, но нереализованных талантов. И я уже почти было загрустил.
Двадцать лет - это немного. В секундах я прожил гораздо больше, а именно (на 14:20 09.01.07) шестьсот тридцать один миллион, сто пятьдесят две тысячи секунд ровно. Секунда, ведь, только кажется маленькой, но может принести много: представьте себе бегуна атлета, которому не хватило одной десятой секунды, чтобы побить мировой рекорд.
Так что двадцать - это еще все впереди, и можно не беспокоиться.
Живем дальше.
LifeEnder
День рождения...ну во первых обычно радостные лица знакомых. затем куча звонков с поздравлениями. преддверье пьянки. собственно сама пьянка. подарки. компания. веселье.
"Сегодня вы всего лишь стали на один день старше чем вчера" ©не мое
"Сегодня стали вы на целый год старей" ©Машина Времени

иногда - ощущение что жизнь летит слишком быстро и ничто не вечно в этом мире... но это депресняк и грусть а я таким редко страдаю
Серый
Интересно, но после некоторых раздумий возник весьма ( на первый взгляд ) странный вывод: в конечном счете ДР сегодня для меня примерно то же самое, что и в детстве - хороший повод встретиться и вволю пообщаться с нужными людьми, не будучи стесненными рамками повседневности в образе школы (тогда), работы ( теперь) и т. д. и т. п. Изменилось лишь одно: теперь этот день находится полностью в моей власти, и лишь мне решать, провести его в более или менее обширном окружении, или послать все на хрен, взять бутылку пива ( нет, две - одной мало smile.gif ), своих лохматых и укатиться далеко в поле, туда, где никто не будет мельтешить перед глазами. Раньше, лет до пятнадцати, таких вопросов не возникало. Просто не приходило в голову. Интересно, взросление - это еще и обретение способности ломать традиции...
Гaтc
Ровным счётом не чего. Этот праздник для меня просто день, когда я родился, на мой взгляд, это праздник родителей. Я за свою жизнь пропустил 2 ДР. Первый раз на роботе. А второй один у брата в Квартире играя в ВОВ. нет конечно если ДР у друзей или родных это что-то значит. Это можно назвать праздником ибо люди у которых ДР обычно дороги. Вот так всё просто. На мой взгляд полно других праздников которые стоят внимания, а ДР это просто обычный день хоть и бывает раз в году.
Беладонна
Не люблю свой День рожденья, возможно потому, что он ни разу еще не прошел по плану, как хотелось, потому что каждый раз тебе говорят : ну вот и еще на год старше, взрослее, больше ответственоости на твоих плечах. Тут уж особенно не порадуешься. Не очень люблю и по той причине, что он у меня в День святого Валентина и последние три года мне приходится выбирать: каой из этих праздников полноценно отмечать.
Зато я очень люблю чужие Дни рожденья: поздравлять, дарить подарки, радовать именинника.

Вот такое вот отношение, несколько парадоксальное huh.gif
Вейн
День рождения - это прежде всего день рождения.

А вообще этот день просто повод показать человеку, как ты к нему относишься. Не так важно, подарят ли подарок, это всего лишь традиция (хотя я рада, как бешеный огурец, когда мне что-то дарят, и обижаюсь, как зелёный краснобубр, когда меня оставляют без подарков), важно, как твои близкие к тебе относятся. Поздравят ли?.. Или забудут про твой день рождения?..
Ора
Никогда не любила день дятла.
Может это связано с тем, что днюха у меня летом, друзья вечно куда-то уезжали и праздновать было банально не с кем. А может потому, что друзей было мало и с ними было скучновато.
В любом случает предпраздничная атмосфера всегда поднимала и поднимает настроение. Своё четырнадцатилетние планирую отметить в широком кругу прикловской семьи, так что этот пост можно назвать ещё и приглашением!
Главное дождаться лета.
Brunhild
Лично для меня День Рождения давно перестал быть чем-то неординарным. В день, когда мне исполнилось 16 лет, я уже не чувствовала праздника. Для меня 26 января - не день моего рождения, а самый обыкновенный день в году.
Единственное, что радует, в этот день можно немножко пофилонить, потребовать от окружающих внимания, уважения, поздравлений и подарков. Короче, ублажить свое самолюбие.
Вот и все, чем является для меня день рождения.
Shade
Я люблю дни рождения) Возможно, потому что еще подросток. Обожаю готовить приглашения, конкурсы, выбирать угощения))))
еще в день рождения получаешь подарки) Я конечно из тех людей, кто любит дарить подарки, но все же) Так приятно получить какую-нибудь вещицу (даже если она тебе и не нужна особо), но которую тебе дарили с какой-то целью ну возможно просто больше нечего было подарить, но это не в счет =) ).
И обожаю в день рождения...гулять, с подружками) Обсуждать какие-то мечты ну и просто веселиться)
А ночью, когда уже ложишься спать, почувствовать себя старше)) на целый год старше))))
Но есть один минус, чем ты старше - тем меньше жить =) Но это не так важно)
Tigrenok
День Варенья - до сих пор самый любимый праздник! Наравне с Новым Годом. И жду его обычно за полгода, если не больше. Ну и пусть - я стану на год старше. Зато ощущение, когда просыпаешься и вспоминаешь, что вот он, твой день Рождения, наконец-то наступил - ни с чем не спутаешь. Даже если отмечать не с кем - отмечаю сама. С кошкой. Это мой день, самый мой в году!!! И это приятно...
ВесТочка
День Рождения.
Когда ты ребёнок, то ждёшь этого праздника с нетерпением, ощущая лёгкий привкус таинственности и ломая голову, что же тебе подарят в этот раз.
Чем становишься старше, тем меньше ты получаешь удовольствия от этого дня и с каждым годом ненавидишь его всё больше и больше. Всё чаще посещают мысли о том, что ты стареешь, дряхлеешь и того гляди из тебя песок посыпется (лет в двадцать smile.gif ). Привкус таинственности растворяется, перебитый горьким разочарованием, ибо дарить уже больше нечего и тебе искренне жаль родственников и друзей, ломающих голову уже эное количество лет подряд.
У меня так вообще День Рождения - это такой день, когда есть повод выпить и немного полениться, а потом ещё полгода вспоминать, сколько же тебе теперь лет.
Видэль
Лично для меня этот день - напоминание о том, что еще год прошел, а я не успела сделать:... *длинный перечень невыполненных планов*.

Ну и еще, суета. До двадцати лет я отмечала ДР с гостями, тортом и другими развлекаловками, а в 21 как-то много дел вдруг навалилось и просто не успела. Вот с этого момента и пропало желание отмечать день рождения. Не хочется никакой суеты, вопросов от подруг "Что тебе подарить на день рождения?". Для меня лучшим подарком был бы романтический вечер с любимым человеком. И хорошая погода. Ну там, снежок, покалывание мороза по щекам, серебристые лучики Солнышка и никаого ветра.
Rockerok
Когда то, уже кажется в далёком-далёком детстве это был прекрасный-прекрасный праздник, и я мог любого (по своему тогдашему уровню, конечно же) порвать, если кто-то протягивал свои "гадкие" ручонки к моему священному празднику!

С годами же этот праздник утратил свою прелесть, свою неповторимость. Всё как-то буднично! Да поздравления принимаются, но уже не так и не в том количестве, как в детстве!

Короче праздник как нечто торжественное исчезло. Теперь это просто день, который может служить лишь поводом для банкета, да вышибанием знакомыми из тебя "просставления" за твой же праздник... Слава богу таких людей не слишком много и они не входят в список моих друзей (настоящих), видеть которых мне просто в радость! Да теперь это повод собрать компанию вместе, что в связи с современной нехваткой времени оченно актуально!
Вот так!
Тео
С годами все на самом деле меняется, и сейчас я понимаю, что день рождения мы можем любить, можем не любить... это может быть для нас праздником, может быть самым обычным днем, может быть даже самым ненавистным... Но это день, когда, несколько лет назад (или даже десятков лет) мы пришли в этот мир.
Это я к чему, - к тому, что наш день рождения может не быть праздником для нас, но мы обязаны помнить, что это праздник для наших родителей. И хорошо бы не только к себе требовать в этот день внимания, заботы и подарков, но и поздравить своих маму и папу, сказать им слова благодарности...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.