Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Призраки Тьмы...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мирави
Джейн хоть и смогла сделать то что сделала,но всё же была в шоке.Страх бился в её жилах и она в любой момент могла потерять сознание.Опомнившись она схватила графин с водой и выплеснула воду Сергею в лицо.
- Ну же,дружок...Всё в порядке...Оно ушло...
Sonic
- А!!!! НЕТ!!!! НЕ ТРОГАЙ МЕ....... - Сергей кричал по русски от страха, отползая к ближайшему углу. Потом он увидел Джейн и встал с пола - Миледи! Господи, простите, я думал это чудище меня сейчас на куски расккромает - Сергей со смхом это рассказал на английском, а потом задумался. - Да, вы мне жизнь спасли. Кстати, а где мои последние серебрянные ложки - с удивлением он глянул на пол. Ложек нигде не было.
Мирави
- Оно успело их утащить...-ответила Джейн и добавила по русски.-Тебе повезло,у меня ещё две остались.
Она протянула их Сергею.
Sonic
- Спасибо большое - он принял подарок Джейн и сказал - Я выплавлю из них крест, миледи. - после этих слов он шепнул ей - Специально для вас, большой такой крест. Чтобы никакая нечисть не смогла подкрасться к вам. - он хихикнул и с радостным лицом стал потирать ложки большим пальцем руки.
Мирави
- Сергей,у меня есть крест и он серебряный,-улыбнувшись сказала Джейн.
Но что-то ей не нравилось в таком поведении Сергея.Он никогда так себя не вёл...
Sonic
- Нет я сделаю - настаивал Сергей. Он уже почти кричал на Джейн - Сделаю и всё тут.
Мирави
- Следи за своей речью!Ты не с деревенской девчёнкой разговариваешь,а с дочерью бывшего лорда и девушкой которая старше тебя на пять лет!!!!
"Да что с ним в конце концов..."
Sonic
- Ой, простите, миледи, не знаю даже, что на меня нашло. - Сергей как будто опомнился - Нет, возьмите пожалуйста обратно - он положил ложки на стол.
Мирави
"Господи..."
- Но нужно чтобы при тебе было серебро!
Мирави
- Ладно...Надо отдохнуть...Не уходить из холла никуда!- жёстко сказала Джейн и устроилась рядом со своим другом.

нрпг:Спокойной ночи,да присняться вам всем кошмары...хыхы asthanos.gif pop.gif
Sonic
- Ну раз вы настаиваете.... - нечего было делать, надо было слушаться Джейн. Сергей взял ложки опять и засунул их в карман. Он опять уселся в кресло, но теперь он о чём-то задумался, в его глазах таился страх...
Драгомир
Ган ничего не делал за бой, просто стоял и смотрел, мрачнея на глазах. Когда все кончилось, прошептал:
- Господи, неужели придетмя опять?.. - и добавил громче. - Мне нужна моя мастерская.
Мирави
- Могу предоставить вам её здесь...Это на нижних этажах...-тихо сказала Джейн.
Драгомир
- В любом случае мне понадобится еще и мое оборудование. Я вернусь черееееззз... двадцать минут. - Ган, ничего не слушая, вышел.
Мирави
- Хорошо...
После того как священник ушёл в замке резко потемнело и холод вновь охватил его.
Джейн не могла уснуть,её мучало что-то.И ещё её пугало поведение Сергея...
"Такое ощущение что он одержим...Господи..."
Драгомир
Через полчаса Ган, как и обещал, вернулся. На нем была черная рубашка, просторные черные штаны на груди висел большой серебряный крест. Он положил на пол две сумки, открыл. В одной оказалось оборудование для изготовления патронов, шомполы, порох, два серебряных слитка, четыре пистолета. Во второй были несколько фляжек, чеснок, осиновые колья, и куча серебряных крестиков.
- Вот теперь мы МОЖЕТ БЫТЬ сможем сражаться...
Лэйт
Йонаш мрачно наблюдал за всеми приготовлениями святого отца. Когда чудище напало на Сергея, его словно оцепенение охватило...
- Давно я не имел дела с этими тварями. Надеюсь, святой отец, вы поделитись с нами этими весьма полезными вещами...
Драгомир
- Для вас, господа, и принес.
Мирави
- Это хорошо...-прошептала Джейн,которая внимательно наблюдала за действиями священника.
Драгомир
- Тааак... серебро и кресты себя зарекомендовали. Насчет святой воды и осиновых кольев не знаю, но попробуем. - Ган зарядил два пистолета, сунул за пояс, рядом повесил флягу. - Только не спрашивайте, о прошлом, договорились?
Мирави
- Несколько не обычно видеть священника в таком виде...-изумлённо сказала Джейн.-Я сейчас вернусь...
Джейн быстро скрылась в одной из комнат.Когда она вернулась на ней было уже платье тёмно-синего цвета,а волосы были распущены.На поясе висел клинок странной работы.
- Скоро Лиз приедет...Завтра...Надо что-то думать.
Драгомир
- Я несу слово Божье, но кто сказал, что я священник?.. Хотя... да, сейчас я священник, травма не позволяет дальше практиковать. - Ган постучал себя по колену, раздался глухой деревянный звук.
Мирави
-Э-эм...-Джейн не могла сказать ни слова...
Лэйт
- Итак, оружие у нас есть. - решительно проговорил Йонаш. - Но почему-то мне кажется, что этого будет маловато...
Он взял из сумок несколько крестиков, запихнул за пояс осиновые колья и прицепил на бок флягу со святой водой.
Мирави
Джейн прижалась к Йонашу,только услышала вновь этот вой.
- Чего оно хочет?...Оно так странно на меня смотрело...-в серых глазах девушки был виден страх...
Эсти
- Джейн!- раздался голос с русским акцентом.В холл вошла стройная,рыжеволосая девушка с сопровождением в одного человека.-Здравствуй,родная!
Лиз подошла к подруге и дружественно обняла её.
- Как давно не виделись...А теперь весь этот ужас!Джейн...Что то не так?Как то вы все...- княжна осмотрела присутствующих.-Немного странно,напуганно и устало выглядите.Что-нибудь случилось?
Драгомир
- Я Ган... Отец Ган. - поправился священник так как два пистолета на поясе и странная одежда отнють не говорили о сане.
Мирави
- Лиз!!!Милая Лиз!Как я рада что с тобой всё в порядке...Но Лиз...Здесь оставаться тебе опасно...Отец Ган,вы обещали...Лиз...Пойдёшь с ним...Хорошо?-Джейн попыталась улыбнуться рыжеволосой девушке.
Драгомир
- Хорошо, я отведу и вернусь. Милая леди, прошу за мной.
Мирави
Когда Лиз ушла с Ганом,Джейн попыталась сообразить что делать,чтобы любопытная княжна не залезла в замок без её ведома.
- Начальник стражи ещё в замке...Сергей,найди и сюда его немедленно.
Sonic
Сергей о чём-то задумался. Услышав голос Джейн он немного встрепенулся.
- А? Что? А, сейчас, слушаюсь миледи.
Сергей удалился.
Мирави
Она села в кресло,прихватив бокал вина.Было холодно и Джейн укуталась в тёплый плед.Краем глаза она наблюдала за тем что творилось в холле.Её пугало молчание Йонаша...
- Йонаш...Не молчи пожалуйста..
Mentri Castel
НРПГ: Люди сейча что ночь или утро или еще что-нибудь, да и Мирави, стоит ли мне сейчас вступать в роли начальника охраны?!
Мирави
нрпг: утро...стоит.
Драгомир
Ган вернулся.
- Днем эта тварь вылезает?

Лиз в это время окружали десятки монахов и беспокоиться за нее священник не стал.
Мирави
- Да...но очень редко...С Лиз всё будет в порядке?-Джейн всё ещё беспокоилась за подругу.
Эсти
Княжна долго пыталась привыкнуть к такой обстановке.
"Всё таки что-то странное твориться с Джейн...Хочу узнать!"
Драгомир
- Если два десятка монахов, это защита от нечисти, то она в безопасности. Если это существо выходит не в любое время, то по логике следует предположить, что оно когда-то спит. И пока стоит день, нам бы поискать логово.
Sonic
Сергей подошёл к Джейн и сказал.
- Вот, пожалуйста, начальник стражи замка.
Лэйт
Йонаш был задумчив и молчалив. Его мучила страшная мысль, о том, кто бы мог послать это злосчастное письмо. Он чувствовал, что Дженни нужна поддержка...
Оценивающе посмотрив на начальника стражи, он обратился к нему:
- Сколько в вашем распоряжении людей?
Mentri Castel
- Здравствуйте повелтльница. - Начальник стражи преклоник колено, - Вы хотели меня видеь?
Sonic
- Можно я удалюсь, миледи? - озабоченный чем-то Сергей спросил у Джейн.
Мирави
- Да,Сергей...-она осмотрела секретаря.Потом повернулась к начальнику стражи.- Я хотела бы чтобы некоторые наши люди присматривали за домом ...Чтобы если что..Лиз не смогла в него пробраться...
Джейн резко замолчала и уставилась на противоположную стену.Не смотря на то что в холле было светло,на стене виднелось чёрное пятно...Рядом было несколько кровавых пятен.Холод пробежал по спине Джейн.
- Я же...там...к ЭТОМУ...крестом прикоснулась....-чуть дрожа,прошептала девушка.
Mentri Castel
- Слушаюсь миледи, я распоряжусь поставить охрану вокруг дома и сам лично прослежу, чтобы в дом никто не пробрался, госпожа а есть ли какие-нибудь другие подходы ук дому кроме наземных?
Мирави
- Да есть..Через винный погреб..Тот что на улице...Но там слишком тяжёлая дверь для женщины...
Драгомир
- Под домом развитая система катакомб? - осведомился Ган.
Мирави
- Да...Есть такое...Но...Я там лет десять не была...
Sonic
Сергей подошёд к сундуку в своей комнате и прислушался. Он ничего не услышал, потом он огляделся и никого не увидел.
- Отлично... начнём...
Он открыл замок и приподнял крышку сундука. Там же лежал обломок шпаги, длинной в 45 сантиметров клинком. Он был заточен как меч и мог проткнуть любого зверя насквозь...
Мирави
- Этим подземным проходам лет 500 наверно...немного больше чем замку...Хм...а где же Сергей?Да,и вообще...Я считаю что нужно сначала сходить в другой конец замка..Ночью там ОНО опять на кого-то напало...
Sonic
Сергей надел ножны на пояс и вложил в них шпагу. Он подошёл к Джейн через минуты две и сказал.
- Я в кузницу... - Он сказал это чётко и ясно, после чего удалился.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.