Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Метро
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Вервольф
- Тихо... ближе подойдет... спугнешь, - произнес кто-то в темноте впереди. Борис вздрогнул, остановился и быстро огляделся. Заметив на ближайшей стене углубление, он аккуратно разместил на нем горящий фонарь, после чего крикнул в темноту:
"Эй, кто там, как разбойники, в темноте от честных людей прячется?"
И рывком бросился к противоположной стене туннеля.
Риенс
Выслушав нехитрые объяснения старого знакомого и выпив еще по 50г самогона, все-таки работа на таможне имела свои плюсы, Георгий оставил друга дальше нести свои непосредственные обязанности и, последовав его совету, отправился на поиски Романова. Торговые ряды пришлось искать недолго, ведь из-за весьма скромных размеров самой станции, торговцы пытались как можно плотнее разместить свои палатки...
Несмотря на ранний час, народу было много. Все толкались, кричали и, звеня пульками в кармане, пытались купить что-то подешевле, что бы потом продать подороже. Со стороны могло показаться, что ни к одной палатке невозможно пробиться. И, что самое обидное, так оно и было.
Георгий прошол весь ряд наскозь и тут заметил одинокую палатку, народу там вообще не наблюдалось. Юноша набрался смелости и, подойдя, изложил торговцу суть вопроса, надеясь, что чутье его не подвело.
Forwe
Станиславский
Кое что ты все ж нашел - спрятанный (не то чтобы спрятанный, но прикрытый крышкой от ящика) калаш, с сотню патронов к нему. Полпакета копченого мха, коим закусывали, горсть мелко-нарезанного вяленного мяса (крысиного, похоже), большой мешок с грибами (кило на 3-3,5). Вода в бутылках и фляжках, соль, безусловно, тоже имеется. Ну это не считая содержимого закрытых ящиков, хотя ключи от замков где-то у Сереги должны быть.
Станиславский
Дмитрий не стесняясь сгрёб всё найденное в кучу чуть в стороне и сел делать из подручных средств противогаз: очки, респиратор, таблетки активированного угля, грибная плесень - чтобы убить заразу... Когда, 25 минут спустя, всё было готово, Громков схватил всё, что нашёл ценного, распихал по карманам и сумкам, и быстрым шагом направился к выходу с Чкаловской в сторону Римской... Вряд ли кто-то отправится по его следам на зачумлённую территорию...
Freja
- Да уж, обратно в Полис меня теперь и калачом не заманишь - пробормотала Алиса - С документами у меня все в порядке. А вот куда идти - я и сама не знаю. Когда уходила с Боровицкой, думала:лишь бы куда! - а теперь даже не знаю - девушка тяжело вздохнула - Этот тунель ведет к Полянке, так ведь? Расскажи мне, что там! Я никогда не выходила за пределы Полиса...
Оранжевая_Ночь
Руфь посмотрела на свою собеседницу. Странные встречи порой происходят, всех по-разному ведёт жизнь и у всех свои пути в паутине метро. Что ждёт теперь эту девочку?
Руфь вздохнула и, вернувшись к реальности от своих мыслей, ответила Алисе:
- Что на Полянке? Полянка - заброшенная станция, там никто не живёт, хотя можно встретить проводящих там ночь или день, например, сталкеров или кого-нибудь ещё. Если пройти ещё один перегон, попадёшь на Добрынинскую, а это уже владения Ганзы. Там хорошо развита торговля, много людей, в принципе, если тебе нужно скрыться и освоиться в новой для тебя роли вне дома - это вполне подходящее место.
Freja
- Вот как... Что ж, это уже почти план действий - невесело усмехнулась Алиса - А не подскажешь, к кому там, на Добрынинской, обратиться неопытной дурехе вроде меня? Нужно ведь, наверное, найти работу. Я ведь должна что-то есть и где-то жить. Забавно, раньше я никогда особо не задумывалась, откуда еда берется в кастрюлях и сковородках... Я неплохо разбираюсь в естественных науках, особенно в биологии. Точные науки - не мой конек, но что-то могу и там. А вот физической работой я практически никогда не занималась. Хотя готовить умею. И шить немного - Аля смутилась и покраснела - Хотя шить - это сильно сказано. Так, развлекалась на досуге, переделывала старые вещи. Ну так к кому посоветуешь обратиться в Ганзе?
Оранжевая_Ночь
Руфь задумалась на несколько секунд, а потом ответила:
- Нет, конкретно к кому обратиться на Добрынинской я не посоветую, особенно насчёт реализации себя в естественных науках, биологии, я не знаю. Тебе лучше будет пойти на рынок, к торговым рядам. Там посмотри, поспрашивай, может и найдёшь для себя что-нибудь подходящее или хотя бы на время, чтобы перебиться немного, пока ищешь, с голоду не помереть. Вот, наверное, всё, что я могу тебе сказать.
Девушка замолчала, посмотрела в глаза своей собеседнице, а потом добавила:
-Ну что, в добрый путь?
Freja
- Спасибо. И тебе доброго пути... - Алиса понимала, что нельзя вечно стоять в темном коридоре, нужно идти вперед. Но при мысли, что придется снова остаться одной, подгибались коленки. Несколько секунд Аля судорожно пыталась сообразить, чего бы еще такого сказать. Но, как всегда в таких ситуациях, ничего не приходило в голову. Тогда девушка собрала волю в кулак, для укрепления решимости вызвала в памяти образ орущего отца...
- Ладно, заболтались мы! Удачи! Может еще встретимся когда-нибудь... - Алиса улыбнулась (ей хотелось надеяться, что улыбка вышла бодрой), помахала рукой, развернулась и зашагала в сторону Полянки.
Оранжевая_Ночь
- Спасибо. И тебе доброго пути... - ответила Алиса и замолчала, как будто выжидая, но, через какое-то время решила всё же окончательно попрощаться:
- Ладно, заболтались мы! Удачи! Может еще встретимся когда-нибудь... - Алиса улыбнулась, помахала рукой, развернулась и зашагала в сторону Полянки.
Руфь стояла и смотрела в сторону уходящей Алисы. Её силуэт быстро утонул в темноте тоннеля, через какое-то время затихли и шаги, а Руфь всё стояла и задумчиво смотрела...
Потом она повернулась и медленно пошла в сторону Боровицкой. Почему-то она думала о судьбе своей случайной встречной, о том, что ждёт её теперь, о том, кого встретит она на торговых рядах одной из станций, принадлежащих Ганзе. Она вспомнила, как сама ушла с родной станции. Сложно начинать путь такой свободной жизни. Но обстоятельства часто бывают сильнее людей и их желаний.
дон Алесандро
Срок давно вышел, и по согласованию с мастером, я прикл закрываю. если будут желающие продолжать прошу обращаться, нет, через два дня в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.