Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Один безумный выпускной
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
RinaHunter
Иви провела расческой по гриве своего коня. Достался он ей от школы, на временное пользование, только потому, что у нее самой ничего не было. Она прислушалась к разговору полувампирши и полуэльфа.
«Надо же… Одна всерьез думает о гадости, другой хочет ее уберечь. Куда катимся? Мир ведь и так хлипкая штука…»
Девушка не боялась ехать одна. Она просто ожидала, что хоть кто-то посмотрит в ее сторону. И не потому, что ей хотелось услышать «Иви! Поехали с нами!», а потому, что ей было интересно: они хоть знают, что она выпускается вместе с ними? На вчерашней выдаче дипломов она не появилась, переговорив днем раньше с директором с глазу на глаз и забрав бумаги. Зачем она обещала ему «повеселиться»? Только потому, что это был единственный, кого интересовало ее будущее? Тот, кто подобрал ее десять лет назад и развил ее способности до предела? Она вздохнула и проверила, хорошо ли прилажена сумка. Она взяла с собой все, что имела: полупустую сумку с вещами.
«Они ждут Мелаэра? Надо же. А я поеду.»
Иви запрыгнула в седло и тихо выехала за ворота, кивнув посмотревшему на нее Эларету.
AkiDarkBlood
- Ой…- сказала Лея немного растеряно - Спасибо.
Цветок был действительно прекрасен. Вобщем, как и сам Эларет, конечно такое сравнение для парня не уместно. Но вслух девушка этого не сказала.
- Я тоже драки не люблю. Но если они первые начнут, тогда можно и полюбить. Тем более я думаю, мы договоримся и повеселимся вместе.
В это время полувампирша увидела, как одна из выпускниц, Иви, вроде бы её так зовут, проехала мимо них. Лея считала её немного скованной, хотя с ней она почти не общалась. А жаль, девушка была очень способной, ну, и, наверное, интересной собеседницей.
- Поскорей бы вышел Мелаэр, а то уж очень хочется начать праздновать.
Лея любила общаться с Мелаэром. И если пошёл на выпускной, то точно придумает что-нибудь весёленькое. Уж очень он хорош по части всяких развлекалок.
V-Z
На праздник в таверну Мелаэр Фаэрн последовал не сразу – он довольно долго оставался у себя в комнате, тщательно пакуя тетради и свитки. В самом-то деле, не оставлять же их валяться? Это перед экзаменами было возможно, а никак не сейчас.
Но вот, все собрано, и маг оказался за воротами. О, надо же! Еще не все уехали. Лея и Эларет пока здесь.
Мелаэр подошел сзади, стараясь ступать совершенно бесшумно. Приблизился на достаточное расстояние...
- Ну как, в таверну собираемся?
kuZya
Икки решил основательно подготовиться к отмечанию выпускного. Уж Этот праздник ему ни кто не испортит! Он с утра носился по комнате. Дел было запланированно просто куча, а гоблин успел только проснуться и умыться. Он перевернул ввверх дном весь сундучок с вещами в поисках самого лучшего наряда. Целый час выбирал какие штаны одеть ярко красные или ярко синие и, в итоге, остановился на ярко красных. С рубахой таких проблемм не возникло, все рубахи Икки были одного цвета - фиолетовые.
В неравной борьбе с непокорной шевелюрой гоблин всё-таки вышел победителем, хотя это далось ему очень нелегко...
В общем, когда Икки весь такой наряженный и радостный вышел в холл академии там, естественно, уже никого небыло. Посмотрев на большие старинные часы, висевшие на стене, гоблин издал удивлённый возглвс и пулей ринулся из академии.
"Моя апаздал! Моя всегда делает криво! Над моя опять все смеяться!" Гоблин выскочил за ворота и чуть не врезался в группу, стоящую прямо за ними. Приглядевшись Икки узнал в них таких же выпускников как и он сам.
- Здрасте-здрасте! На вечеринку? Моя тоже туда! Моя с вами пойдет, можна? Месте веселее!
RinaHunter
Ивона склонилась к уху застывшего коня.
-Ты чего, родной?
Конь тихо всхрапнул и повел головой.
-Что ж тебя держит? Мы же почти свободны, поехали!
Конь потоптался на месте и пошел рысью.
-Ну вот видишь.
Доехала она быстро. Ветер, тот шальной ветер, по которому она скучала, бил в лицо, выбирая из тугой прически коротенькие пряди, не способнее зацепиться. Иви резко натянула поводья и посмотрела на таверну. Она обещала. А обещанья стоит выполнять.
Она привязала коня, провела ладонью по гриве одного из стоящих рядом жеребцов. Лошади реагировали на нее спокойно. Одна из них ткнулась мордой в ладонь магички.
-Пить хочешь? Сейчас, - сказала она, подставляя ладони лодочкой и позволяя напиться из них.
Она посмотрела вдаль, на дорогу. Кажется, или кто-то правда едет? Кажется, наверное.
Решительно прогнав все сомнения, она вошла в трактир, поймав на себе множество взглядов. Не обращая ни на кого внимания, она выбрала залитый светом столик у окна, но подошла к стойке.
-Я сяду там, - кивнула она в сторону окна. – Чего-нибудь хорошего, на ваш вкус. И хорошего вина.
« Я сегодня стала свободной, стоит напиться в полном одиночестве.» - подумала она и ушла к столику, села.
Посмотрела на чистую столешницу. Сколько она так не сидела? Десять лет, пятнадцать? Иви поймала на ладонь луч света и, щелкнув пальцами, сотворила веселенького зайчика. Кролика даже. Кролик обнюхал стол и растворился, снова став лучом. Девушка смотрела на свои ладони и видела тихие блики, желающие тоже чем-нибудь стать.
Ей теперь все равно. Хотя нет, наоборот. Она, глядишь, еще все исправит…
AkiDarkBlood
Лея поздоровалась с Мелаэром.
- Конечно, собираемся.
Они собрались уходить, как к ним подскочил Икки и попросил пойти вместе.
- Привет. С нами можно, зачем спрашивать. Кстати одна из наших уже в таверне.
Сказав это, полувампирша направилась к конюшне и вывела своего жеребца цвета смоли. Запрыгнула в седло, крикнув: «Догоняйте!» - погнала Уголька.
V-Z
Не торопясь, Мелаэр оседлал вороного коня. Чего спешить-то? Таверна тут одна, наверняка еще не битком набита.
Фаэрн сбросил скорость уже поравнявшись с Леей.
"Интересно, воины тоже отпразднуют в таверне? Скорее всего... Ох, будет нечто любопытное"...
О, а вот и таверна. Недалеко, в самом деле - заблудиться нереально.
Ну что же... войдем?
AkiDarkBlood
Лею уже догнал Мелаэр. Завидев таверну, она отметила, что воины скорей всего уже там. Ну, что ж посмотрим на них. Подъехав к таверне, девушка спешилась и привязала коня рядом с другими.
Около двери сидел пёс, пристально оглядев полувампиршу, пустил её внутрь. Только ступив на порог, на неё обратилось несколько взоров компании сидящей за одним столом. «Вот и воины» - отметила про себя Лея. Она увидела одиноко сидящую за столиком Иви, кивнула ей, но подходить не стала. Направилась прямо к стойке, поздоровалась с хозяйкой.
- Дайте мне, пожалуйста, чего-нибудь безалкогольного и какую-нибудь выпечку на ваше усмотрение.
Сделав заказ она подошла к свободному столику и стала дожидаться остальных.
Telperiel
Лэр каким-то стодвадцатьседьмым чувством поняла, что новые посетители - это именно те, кого они ждали, а если точнее - маги. Понять это, в целом, было нетрудно, но Лэр больше полагалась на свои чувства, чем на логику. Маги держались обособленно, кажется, решили в упор не замечать воинов и особого дружелюбия не проявляли. Это огорчало примерно в той же степени, в какой радовало - по крайней мере, не было никаких эксцессов при встрече... Но жизнерадостной и открытой миру Лэрране было неуютно: вроде как ждешь от людей неприятностей, а с другой стороны, хочется наладить с ними отношения. Эльфийка задумалась и повернулась у друзьям.
- Ну, друзья мои? Что решим и как поступим? - прошептала Лэр, глядя на всех по очереди. - Я хотела бы не ссориться с ними, а наоборот, наладить отношения.
Эльфийка внезапно осознала, что , чтобы они ни решили, все будет неверно - ведь здесь должен решать не только разум, но и сердце! И Лэррана заявила:
Чем и займусь сейчас, - сказала она, повинуясь какому-то внутреннему порыву. - Извините...
Лэр встала и легкой полутанцующей походкой направилась к сидящей одиноко девушке:
- Добрый день! Меня зовут Лэррана, я из школы воинов. Будем знакомы?
kuZya
В конюшне Икки ждал его пони. Гоблин ласково погладил его и, быстренько навесив седло и сбрую, догнал своих друзей. Попав в таверну, первым делом Икки с гордым видом направился к барной стойке. Взобравшись на высокий стул он важным голосом произнёс:
- Моя хочет пыва! И чё-нить к пыву!
Зделав заказ Икки устроился поудобнее и начал осмотр помещения.
За одним из столов сидела девушка. А на столе(ух ты!) сидел кролик. На Икки сразу нахлынули воспоминания о родной деревеньке, где так много лет назад он со своими друзьями охотился на ысякую мелкую живность, а потом они сидели у костра и уплетали свежеприготовленное мясо... Сглотнув набежавшие слюнки, Икки слез с табуретки и направился к столу с кроликом. Но на пол пути Икки остановился. Кролик исчез!
Собравшись с мыслями гоблин подошел к девушке.
- Моя также могет!
После этих слов Икки сосредоточился. Гоблину даже простые заклинания давались с трудом... Через секунд десять он сделал вид что достаёт что-то из под стола и водрцзил на стол жабу. Жаба с недовольным видом села посередине стола и начала осматриваться
Леди Мercennarius
Женщина оторвалась от письма и поглядела на новеньких.
- Минутку.
Она аккуратно сложила листок и сположив его на стойку, после чего скрылась за оной стойкой. Выпрямившись она поставила пару бутылей и повернулась к шкафчику за спиной, откуда извлекла кубки. После этого она скрылась в той же дверке, откуда вновь появилась с требуемым. Можно было лишь догадываться откуда она берет все необходимое.
Поставив все это на стойку она с улыбкой осмотрела зал.
- Кажется кто то скучает.
Elareth
Эларет посмотрел вслед выезжающей за ворота Иви, решив было её окликнуть, но потом подумал:
– Интересно, поехала ли она в таверну? Учитывая то, насколько она была замкнута на всём протяжении обучения, удивительно, что она отправилась туда раньше всех, или всё-таки она поехала куда-то в другое место?.. Что ж, увидим.
Эларет любовался реакцией Леи на подаренный цветок, когда неожиданно сзади подошёл Мелаэр, а потом чуть не сшиб всех на землю вылетевший из дверей Икки. Глянув ещё раз на дорогу вслед Иви, которая уже скрылась за повотором, Эларет прошёл вслед за всеми в конюшни и, оседлав свою гнедую кобылку, не слишком торопясь, поехал по дороге. Тем не менее, в пути Эларет почти догнал Мелаэра и Лею, с которым они и подъехали к таверне.
- Ну что же... войдем? – предложил Мелаэр.
Лея тут же проскользнула внутрь мимо огромного пса, встречающего посетителей на пороге. А Эларет, привязывая свою лошадь к коновязи и ослабляя подпругу, глядя на Мелаэра, кивнул на других лошадей:
– Похоже, воины уже прибыли. Надеюсь, таверна не окажется слишком тесной для обеих наших компаний. Что ж, пошли.
Дождавшись пока пёс удовлетворится осмотром и немного подвинется, Эларет шагнул внутрь. Глянув в угол, где сидело несколько компания молодых людей и девушек, несомненно воинов, Эларет, пройдя поближе к хозяйке, он тихо сказал:
– Добрый день, как Вы, наверное поняли, мы хотим отметить в Вашей замечательной таверне окончание обучения в школе магов... и воинов – добавил он, кивнув в ту сторону, где они расположились.
– Разрешите ли Вы немного украсить зал... – сказал Эларет, а потом смутился, сообразив, что его могут неправильно понять, – только не подумайте, я не имел ввиду, что здесь неуютно, или ещё что-то. Такой чистоты и порядка я ни видел ни в одной таверне! Но ведь Вы понимаете, выпускной вечер... он же должен быть особенным!
V-Z
Мелаэр оглядел таверну. А что, весьма чистое и привлекательное место.
И охрана убедительная - здоровенный пес. Фаэрн, признаться, всегда хорошо ладил с кошками, а вот с собаками у него сохранялся вежливый нейтралитет.
Та-ак. И воины тут. Интересный выпускной получится.
Размышляя, маг слушал слова Эларета. И едва тот закончил речь, как Мелаэр подхватил нить беседы:
- Разумеется, вечер просто обязан быть особенным. Тем более, я не сомневаюсь в том, что он пройдет в атмосфере дружбы и понимания.
На сей раз Фаэрн, вопреки своей обычной привычке, не иронизировал. В своих познаниях в области боевой магии он не сомневался... но смысл идти на выпускной, чтобы там устроить драку?
- А в украшении зала я помогу с удовольствием... - добавил маг.
Tarkin
Таркин сидел и неспеша пил вино.Припоявление Виндикара он слегка улыбнулся и поздоровавшись продолжил свой праздник.Через несколько минут дверь открылась и в нее вошли.Маги - отметил про себя молодой воин и кивнув в знак приветствия, слегка поднял бутылку.Этим он хотел показать, что ничего против них не имеет.Похоже маги решили украсить таверну."Привыкли к изыскам"-с насмешкой подумал Таркин, но тут же вспомнил, что сейчас у них выпускной и должно быть хотябы празднично.Так как в этом деле он магам, которые за секунды делали разноцветные герлянды, помочь не мог, то Таркин с интересом стал наблюдать за их действиями.
RinaHunter
К Ивоне подошла какая-то девушка, похоже, что воительница. Иви отвлеклась на вошедших, но ответила:
-Простите, но я здесь от безвыходности. Так что я ничего не знаю, спросите у кого-нибудь. Я просто рассчитываю хорошо поесть.
А потом, когда девушка вроде бы отошла, посмотрела на подошедшего Икки, сотворившего жабу. Икки ей встречался очень редко, но она любила наблюдать за ним, считая забавным и потрясающим существом. Хорошо, что ни одно заклятие, из тех, что он пробовал на других учениках, на нее не распространилось, Иви даже была рада такой возможности попрактиковаться в наведении щитов и в глубине души была благодарна гоблину за все.
-Здорово! – тихо сказала она, извлекая будто из воздуха (очередной назойливый солнечный луч) большого комара.
Тот сел на морду к жабе, сразу схватившей несуществующую добычу. Ивона посмотрела на Икки, словно ожидая комментария, но ее отвлек разговор молодых магов-выпускников. В придачу её заказ мирно стоял на стойке (наверное, ее, она ведь не знала, что ей подадут).
Чтобы не остаться голодной (в кругу выпускников не щелкать клювом!), она встала, сказала Икки «Извини, я сейчас буду» и подошла к хозяйке, встав спиной к залу.
Маги обсуждали что-то связанное с украшением зала, Ивона напряглась. Мало ли что взбредет в головы к волшебникам, и что на это подумают воины? Конфликта не хотелось. А они, конфликты, возникают обычно по самым глупым поводам.
Полунимфа посмотрела на Мелаэра и кивнула головой, подумав, что тот смотрит в ее сторону. Она опустила голову, снизу вверх посмотрела на хозяйку глазами цвета моря, одним взглядом спрашивая «Что-нибудь для меня есть?», не желая прилагать каких-то иных усилий. На то она и хозяйка, чтобы понять и так. Поговаривают, что еще и ведьма, но плотный щит, поставленный однажды самой природой, пробить никто не смог бы.
Чуть ближе, чем ожидалось, на стол опустилась кружка. Иви заметила вампиршу, которая, видимо, целенаправленно напивалась.
«Надо же. А Ларке было бы сейчас столько же… Совпадений не бывает, и точка! Нечего тут сопли развозить!» - грустно подумала она и снова уставилась на хозяйку.
Леди Мercennarius
- Конечно деточка.
Женщина пододвинула ближе припасенное для юнной волшебницы и посмотрела на магов.
- Я поняла Вас, молодой человек. - она улыбнулась поистине материнской улыбкой. - Ну выпускной так выпускной. Только не переборщите, хорошо? И если можно, украсте стену за стойкой чем нибудь растительным, типа плюща. Но приготовтесь к редактированию вашей фантазии на мой лад.
Она подмигнула магам и почти незаметно кивнула псу.
lari
Лари хмуро осмотрелась вокруг, прикидывая, не нарушают ли присутствующие маги ее личное пространство, не посягают ли их действия на ее честь и.т.д.
Вроде все пока обходилось, никто ниче такого не делал.
- Нелюблю магиков... - вторая кружка уже показывала дно, - но ради них спиваться на стоит...определенно.
Вампирша встала, чуть пошатываясь, пытаясь сфокусировать взгляд, получалось плохо, пока было ясно, что магиков стало много.
- Ччерт, плодятся как кролики, маги эти! - такой вот сердчный восклик прозвучал неожиданно громко, на всю таверну, что породило тенденцию оглядываться на "провинившуюся". На красноречивые взгляды же Лари гордо молчала, ухватившись за стойку, дабы не упасть...

Взгляд выхватил нимфу, сидящую в углу...
...- Иди, беги!... - скачок на нимфу и сшибание ее с ног, прием на себя файербола, направленного на нее...
...посиделки у костра, когда ночь пьяняще хороша, в голове пусто, как в бутылке, валяющейся рядом, когда ты знаешь, что в случае чего подруга предупредит об опасности и поможет вытрезвиться...
...Дикие пляски в таверне на празднике Весны...


- Иди... - в глазах вампирши показались слезы, первыый раз на памяти ее приятелей-воинов, когда она могла бы заплакать.
- Что они с тобой сделали?...куда утащили...я отмощу, обещаю... - сжав кулаки в пустоту сказала Лари, смахнув так некстати выступившие слезы...
Dark Prince
Хорус довольно сухо встретил появление магов. Он отхлебнул пива и стал осматривать компашку. Большинство магов уселись за стоящие рядом столы, пара встала у стойки и стали обсуждать возможные способы украсить зал. Взгляд его остановился на девушке, сидящей в одиночестве за столиком. Хорус замер. Девушка была настолько красива, что у него перехватило дыхание. Её русые волосы были стянуты на затылке в кольцо, черты лица были мягкими, нежными. Но больше всего его поразили её глаза цвета морской волны. Таких он больше ни у кого не видел. Обычно Хорус не стесняясь подходил к девушкам знакомиться, но он просто физически не мог поднятся со стула и подойти к ней. Словно от нечего делать она сотворила посредствием магии иллюзию кролика или еще что-то там, Хорус не разбирался в этих деталях.

Тут к ней подошел забавного вида гоблин и сотворил магическуб жабу. Девушка в свою очередь сотворила комара, которого жаба тут же съела. Потом она встала и подошла к стойке о чем-то поговорить с хозяйкой. Девушка задержала свой взгляд на Лари.

- Ччерт, плодятся как кролики, маги эти!

Весь зал замолчал. Все обернулись и уставились на Лари. Хорус схватился за саблю, намереваясь обнажить её, если начнется потасовка. А скорее всего дело к этому и шло. Вслед за этим на глаза Лари нваренулись слезы, само по себе уже странное обстоятельство.
Tarkin
Вроде пока было тихо, маги обсуждали свое, воины о своем говорили.Все шло как нельзя лучше.Увидив взгляд Хоруса, направленый к одной магичке, Таркин едва заметно подмигнул ему и начал есть булки.До чегож вкусные булочки в таверне....Внезапно мирный шум стих.Встала Лари и как видимо от сильного опьянения сказала:

-Ччерт, плодаться как кролики, маги эти!

И вдруг расплакалась.Таркин встал и положив руку ей на плече, прошептал, что нечего нервничать и с легким нажимом попросил присесть.Затем он повернулся к магам:

-Извините господа, у нее нервы шалят.Не обижайтесь.

При этом воин не спешил убирать руку с катаны.
Elareth
Взгялув на девушку-воина, бросившую реплику "о магах, плодящихся как кролики", Эларет пожал плечами. Кивнул подошедшему к ней парню, сказавшему:
-Извините господа, у нее нервы шалят.Не обижайтесь.
Затем сказал обращаясь к нему же:
- Надеюсь, как и наша любезная хозяйка, - Эларет поклонился в сторону стоящей за стойкой женщины и повернулся обратно к воину, - вы тоже не будете против украшения зала, ведь у вас так же как и у нас – выпускной?
Немного подождав возражений, Эларет достал из кармана специально припасенные семена, и бросил по одному из них к каждой стене, включая стену за барной стойкой. Прикрыв глаза, он тихо запел мелодию пробуждения весны, которая слышалась ему в журчании ручьёв, пении птиц, шелесте ярко-зеленой листвы, появляющейся на деревьях... Слышалась ещё с детства, когда он убегал в лес от соседских мальчишек, дразнивших его "не-до-человеком, не-до-эльфом"...
Семена, будто в плодородную почву, ушли вглубь деревянных досок пола, прорастая и вытягивая побеги вверх, подчиняясь ускоряющемуся ритму мелодии. Вот уже на каждой стене змейкой протянулись, ветвясь и разрастаясь к потолку вширь, побеги с ярко-зелёными листьями, среди которых появились бутоны, распустившиеся большими белыми цветами с тонким ненавязчивым ароматом...
Тогда, в детстве, Эларет не понимал, что эта мелодия рождалась голосами стихий, вибрациями потоков энергии, которыми он позже овладел в школе, в которых нашел свой источник магии. В звуках, которые пел юноша, не было понятных слов, сочетания звуков шли их глубины подсознания, из глубины памяти предков по линии отца, никогда не державшего Эларета в руках. Отца, быть может даже не знающего о его существовании сына. При этой мысли Эларет оборвал мелодию... не к добру продолжать волшебство, когда думаешь о посторонних вещах. Он открыл глаза, обозревая комнату... В голове Эларета промелькнула шальная мысль, а не притвориться ли, что ошибся в заклинании, и призвать листопад из желтых, красно-оранжевых, огненных осенних листьев, которые в начале его обучения появлялись из ниоткуда при попытках свершения любых, даже самых простых заклинаний, и уже скрестил пальцы рук, но потом подумал: "А ведь снова, как тогда, заставят меня их выметать"... И, отпустив потоки энергии, он взглянул в сторону Мелаэра, также вызвавшегося внести свой вклад в создание праздничной атмосферы. Эларет сделал жест рукой, как бы приглашая – теперь твоя очередь.
lari
нрпг: она не плакала, просто в глазах стояли слезы. от плача это несколько отличается. имхо.

рпг:

- Не извиняйся перед этими...магами, - последнее слово без неуважительных эпитетов явно далось с трудом, - я абсолютно трезвая, надо лишь... - при этих словах Лари сильно нажала ногтем на середину правой ладони и из ее взгляда стал испаряться алкогольный дурман, - надо лишь нажать на одну точку на ладони и все, я трезва как стеклышко.
Приему с точкой на ладони девушку научила ее старая подруга-нимфа, с которой они раньше странствовали, до стычки с магами...
- Я высказала, что думала, - злой и холодный голос вампирши резал слух, развевая очарование навеянное творимой волошбой.
- Если бы не маги, моя подруга была бы жива, так что мое мнение о них однозначно...
Миридин
- О, вот и наш пропавший - улыбнулся Хорус, - не волнуйся, ты ничего не пропустил.
- Вот и отлично, - Винд ответил на улыбку и подсел к остальным, придвинув стул лёгким движением ноги.
Через несколько минут в таверну следом друг за другом зашли две девушки. Волшебницы...
- Чертовы магики, - полупровыла, полупрохрипела Лари, - ненавижу их за то, что они со мной сделали когда-то...
Да, вампирша явно вознамерилась перебрать... Пусть она и утверждает, что ни в коем случае не забудет о собственной безопасности, но так то ж о СОБСТВЕННОЙ... Если что, придётся держать её в руках. Впрочем, особую любовь Лари к магам Винд скорее разделял, нежели наоборот...
- Ну, друзья мои? Что решим и как поступим? - неожиданно прошептала Лэррана, - Я хотела бы не ссориться с ними, а наоборот, наладить отношения. Чем и займусь сейчас, Извините...
Эльфийка встала и легкой полутанцующей походкой направилась к сидящей одиноко девушке. Нда, вперёд, флаг ей в руки, камень на шею и якорь в жо... Стоп, что-то ты разошёлся, нельзя настолько недолюбливать магов, чтобы переносить эту неприязнь на друзей... и подруг.
В таверну вошли ещё двое магиков и сразу же стали проявлять инициативу:
– Разрешите ли Вы немного украсить зал...
- А в украшении зала я помогу с удовольствием...

Ага, я бы тоже разукрасил что-нибудь с удовольствием... Или кого-нибудь... - мрачно подумалось Виндикару.
Лари, почти опустошив ещё одну кружку эля, пошатываясь, встала на ноги и неожиданно громко произнесла:
- Ччерт, плодятся как кролики, маги эти! - на её глазах выступили слёзы.
Таркин тут же попытался за неё извиниться, но и та, и другая фраза были проигнорированы. Лари надавила на какую-то точку на ладони и, кажется, начала трезветь... Винд посчитал, что этого мало. Со стороны это выглядело, словно он всего лишь коснулся её талии, однако движение большого пальца, которого не было видно со стороны магов, было достаточно резким и точным, чтобы Лари помешали две выпитые кружки и она сжалась, согнулась. Самым логичным для неё сейчас было бы сесть. Хотя если она предпочтёт на минутку выбежать из таверны, парень тоже не удивится.
Леди Мercennarius
- Девочка, девочка. Нельзя так, маги тоже люди. - женщина укоризненно покачала головой глядя на вампиршу. - Я знаю, воины всегда нелюбят магов, но вот в чем проблема: из сотни магов и войнов только десять процекнтов хорошо друг к другу относятся. Еще примерно двадцать терпимо. Но поверь, я знаю четырех магов кто настолько ненавидит воинов что убивает любого, кто ему встречался... Вернее убивал. - хозяйка о чем то задумалась. - И поверь мне, былдо за что. На их месте я бы тоже так поступила. Так что и маги и воины равны - и те и другие созданны лишь с одной целью: убивать. Причем для воина это обязательное занятие, а для мага нет. Стоит делать разницу и не ненавидеть всех, пока неузнаешь получше.
Она еще раз покачала головой и цикнула на пса, уже приготовившегося к прыжку.
- Так что прошу всех успокоится. Алкогольные пары... Мда... Вот, деточка, выпей. - трактирщица протянула вампирше кружку с чем то прозрачным на вид, но с устойчивым ароматом осенних листьев и ягод. Неодобрительно покосилась на того, кого называли Виндом и выйдя из-за стойки положила руку на плнечо вампирши, лично следя за исполением приказа. Вид ее был как всегда дружелюбен, но в глазах и голосе звучали нотки метала.
kuZya
Икки подозрительно оглядывал зал.
"Мдя... только пришли, только разместилися, а тут такое... Моя, как обычно, первый агребёт..." Гоблин, схватив жабу в охапку, быстро переместился обратно к стойке бара. Жаба недовольно квакнула, но сопротивления не оказала.
Гоблин водрузил жабу на барную стойку, посмотрев на неё пару секунд, он что-то прошептал и жаба исчезла.
"Нада быста и многа пыва... щтоб если били то было не больна.."
- Хозяйка! Хде моё пыво!
Гоблин заинтересованно начал наблюдать как маги принялись украшать таверну...
Dark Prince
Хорус расслабился, вроде бы замяли. Как ему казалось, Лари немного перебрала, поэтому его не очень заинтересовали её слова о мести и убитой подруги. Влед за этим вампирша надавила ногтем на одну точки ладони, потом подошел Винд, тоже собравшийся её "отрезвить". Хорус невольно усмехнулся. Он знал этот трюк сокурсника, ибо Хорусу уже доводилось испытывать его на себе. Потом подошла хозяйка и предложила Лари выпить какой-то напиток, судя по всему отрезвляющий. Хозяйка вернулась к стойке, а Хорус допил пиво и пошел заказать еще. У стойки он кивком поздоровался с гоблиненком, затем уставлися на ранее замеченную девушку. Её красота поразила Хоруса. Он молча смотрел на неё, не сводя глаз. Только тут до него дошло, что он наверное туповато выглядит.
- Мне пожалуйста еще пива, - бросил он хозяйке, потом снова повернулся к девушке.
- Привет. Чудный день, не так ли? - начал он, но потом снова понял, что сморозил глупость и смущенно посмотрел себе под ноги
RinaHunter
Ивона только тихо качнула головой, когда хозяйка указала ей на заказ. Нимфа вздрогнула от неожиданного восклицания вампирши.
«Плодимся, как кролики?! Да что ты знаешь о нас, вампирша?!», - изумленно подумала она и продолжила мысль.
Думала магичка о том, что она бы тоже с удовольствием стала воином, а если бы Лари была жива, была бы вместе с ней, они бы отомстили. Отомстили бы так, что об этом сложили бы легенды и ужасающие песни, которые украдкой пели бы подростки и с болью взрослые. Она знала, что нет сил и возможности вспоминать, нет сил идти по пути назад. Что это просто на просто так глупо, что она не додумается до этого. Ивона помнила, как падал снег, как на него капала кровь, не то её, не то подруги, которая приняла на себя фаербол. Нимфа была уверена, что её подруга-вампирша тогда не встала, сраженная магами, а её решили зачем-то не то наказать, не то подвергнуть пытке, поместив в школу магов. Но она была этому рада. Магия – не самая плохая в мире штука, главное, в чьих руках она находится. Она отомстит магам их же оружием.
Какие-то фразы вампирши, последовавшие после, Иви не слышала. За десять лет обучения она научилась не слушать, ощущая вокруг себя пустоту и тишину.
Голову пронзила резкая боль. Так, как будто рядом возрождалось нечто, принадлежащее ей самой.Так, как будто кто-то или что-то кричало «Смотри! Твоя беда уже не беда вовсе!», но нимфа не разобрала слов, и, сбив рукой бутылку вина, словив напоследок взгляд одного из воинов, стоявшего рядом и что-то спросившего,упала.
Dark Prince
Хорус понял, что показал себя не с лучшей стороны, но такой реакции он все же не ожидал. У девушки подкосились ноги и она начала падать. Хорус мгновенно схватил девушку за талию и предплечье, не дав её упасть.
- Хозяйка! Девушке плохо! - закричал он, после чего осторожно опустил ее на пол, придерживая ей голову рукой. Судя по всему она упала в обморок.
lari
- О-ох... - от приема сокурсника вампирша осела, обхватив руками живот. Тут же подошла трактирщица, предлагая какой-то отвар.
- Ой е, плохо же чело...тьфу, вампиру - не видете что-ли? Какой тут отвар...
Вдоль стеночки, на полусогнутых, воин выскользнула за дверь. Оказавшись на свежем воздухе быстренько свернула в ближайшие кусты и там с удовольствием пробле...ну, короче, желудок опорожнила.
- Чтоб я еще хоть раз пила...лягни меня, если попробую еще хоть раз... - обратилась Лари к своему скакуну, вытянувшему к ней шею. Скакун сочувственно заржал, но сделать ничего не мог, ибо животное бессловесное.
Зайдя обратно в таверну, при этом вытирая рот тыльной стороной ладони, Лари хмуро оглядела обстановку, в сердцах хотела было сплюнуь, но, наткнувшись на укоризненный взгляд пса, передумала.
- Извините за мое поведение, - Лари подошла к трактирщице, - я похоже перебрала и начала нести всякий бред, увы. Наверное - догие годы сдержанности сказлись.
Девушка извиняюще улыбнулась, водя носком сапога по полу.
- А на счет магов, убивающих воинов за то, что они воины...знала я таких, сталкивалась, - вампирша кивнула на левое предплечье, где красовался крест.
- Эта татуировка рельефная, краска наложена поверх шрама, для симетрии сама довырезала... - злая усмешка появилась на губах девушки, - чтобы скрыть...тогда я шла с подругой, нимфой, мы хотели пойти в школу воинов, но, на свою беду повстречали нескольких магов...сначала они были милыми и приветливыми, а когда узнали, куда мы идем...началась резня...
Лари наклонила голову, от чего иссиня-черные пряди упали на лицо...
- Не надо было это рассказывать, грузить вас...
Тут сзади послышался звук упавшего тела и вампирша молниеносно обернулась, выхватив меч, но, тревога оказалась относительно ложной - просто нимфа у окна потеряла сознание. Повинуясь какому-то порыву, ностальгии наверное, одним слаженым и быстрым движением на оказалась около упавшей, желая помочь, хоть та была и из магов...
- Вспомнить что-ли уроки Иди...какая там точка за приведение в сознание отвечает?... - размышляла вампирша, а пальцы ее, кажется, живя отдельно от рассудка, уже делали привычное дело - найдя на висках нужные точки, с аккуратной силой растирали их...Школа нимф, однако...)))
RinaHunter
Последней мыслью полунимфы было что-то вроде: «Хоть бы куртку расстегнули, плохо ведь». Она ведь знала, что тех способов помочь выплыть из забытья, что применялись к нимфам, никто не знал. Они действовали на всех существ, схожих по телесному строению, но нимфы ко многому не восприимчивы.
Видения, пришедшие в голову Ивоны, были более чем сумбурны. Прошлое решило сделать больно в который раз.

…Разрезанные наспех вены, грубая рана на запястье.
-Пей, проще будет! Пей!
-Отстань, не буду, - тихий хрип, клокоты в груди подруги.
Так и не коснулась губами, не приняла ее крови…

…-Догони! – озорной крик вампирши.
-Не могу! – послышался всхлип сзади. Вампирша нервно оглянулась. – Кто это?
-Я не знаю! Меня что-то держит!
-Девушки, куда ж вы такие идете? – поинтересовался грубый голос мага…

…-Сейчас, сейчас, я тебя оттащу… Подожди…
Резкий удар по голове оборвал ее мысли…

Иви пришла в себя также резко, как и упала. На виски кто-то аккуратно накладывал «телесные чары» нимф, как называли эту науку люди. Ивона резко села, столкнувшись лбом с нависшей над ней. По привычке она оттолкнула «лекаря» и, взвившись на ноги, сотворила странный шар – смесь сил воды и воздуха, такое заклятье не творил никто, кроме нее, и именно его она защитила на выпускном экзамене. Оттолкнутой была вампирша. Ивона зашипела.
-Откуда ты это знаешь? - она не шипела так очень давно. Пожалуй, только на третьем году обучения, когда ее дразнили нищенкой.
В науку нимф входили и смертоносные приемы, поэтому ее они никому не передавали, тем более, вампирам. Вампиры были чуть ли не главнейшими врагами нимф, природа и устои совершенно разные. Ивона знала только одну нимфу и одну вампиршу, признавших, что не важно, кто твой друг. Главное, что он тебя ценит и любит. Себя и Лари, погибшую тогда среди снегов за нее.
-Ты не достойна это знать, - в нимфе кипела злоба. Неужели, вампиры, пока она училась, овладели наукой, неужели, ее народ потерял свои тайны?
«Лари… Если бы ты была тут, ты бы разделила мое мнение, знала ведь, что я доверила тебе жизни всего своего народа…»
Воспоминаний было слишком много сразу.
Воины схватились за клинки.
-Ну давайте, - тихо сказала нимфа, - на свете было всего одно существо, готовое вступиться за меня, и та погибла… Давайте же, всей школой воинов на меня одну…
Во второй ладони нимфы засиял еще один смертоносный шар. Любой маг понял бы, что она даже одним положит всех в таверне. Злоба потерявшего и друга, и веру, неистощима.
Леди Мercennarius
Неожиданный удар заставил нимфу упасть. Огромный пес лежал на девушке и тихо, даже не рыча и не скалясь смотрел ей в глаза. Трактирщица укоризненно покачала головой.
- Дети. Я же вас предупреждала, что если хоть кто из вас обнажит оружие, либо сотворит боевое заклинание, провинившиеся вылетят за дверь. - она поиграла странным амулетиком, висящим на шее. - И поверте, с любыми войнами справится Варг, а уж маги мне по плечу, благодаря этой игрушке и... Еще кое чему. - глаза женщины блестнули озорным огоньком, так странно смотревшимся в такой обстановке и в таких глазах. - так что настоятельно советую успокоится и начать праздновать. Лучше уж поизучайте украшения зала или прислушайтесь к себе: какой бы вы хотели выпускной? Ведь это праздник, и не стоит превращать его в трагедию. А уж всю правду можно и потом узнать.
Глаза ее вновь блеснули, каким то странным, золотистым блеском. Варг отпустил девушку и молча, не оглядываясь, занял свой пост у двери, словно еще кого то ожидая.
RinaHunter
Ивона и посмотрела на пса и встала. Её не стоит злить, она ещё помнит, что такое злоба. Но не знает, что есть злоба, помноженная на силу. Ей даже страшно стало. Она не хотела убивать.
-Только потому, что моим лучшим другом был вампир, я тебя не трону, - буркнула она вампирше и вышла, забыв даже открыть дверь и пройдя сквозь нее.
Заклятия, те самые водно-воздушные шары, держались в ее ладонях. Хозяйке повезло, что она их не хотела выпускать и удержала. Кто-то мог и направить их в пса. Кем бы он ни был, от него бы ничего не осталось.
Чистое небо начало затягиваться тучами. Нимфа вскинула руки и закричала что-то на одном из древних языков.
Трансформируя силу из смерти в жизнь для природы, она заплакала. Нервы не к черту. На мир обрушился дождь. Яростный и сильный, не приемлемый для приручения.
-Гори оно все синим пламенем.
Опустившись на землю, она ловила руками дождь, понимая, что через пару секунд промокнет насквозь.
«Мне все равно. Мне все равно… Если погиб мой народ, я распадусь на капли… Уйду сама, забрав с собой как можно больше вампиров… Я ненавижу этот мир, свою судьбу и того мага, что убивал двух девчонок посреди снегов…»
V-Z
Предложив свою помощь в украшении, Мелаэр погрузился в плетение заклинаний. Точнее, он перебирал свой арсенал, пытаясь сообразить, что именно из боевой магии можно использовать в качестве декораторского заклинания…
И нашел – «Ледяную Звезду». Разумеется, переделанную.
По жесту Фаэрна на побегах, которыми оплел стены Эларет, возник узор, подобный тем, что зима рисует на стеклах. Маленькие кристаллики льда сверкнули на листьях; изморозь покрыла стебли ажурным плетением.
Теперь на стенах таверны соединялись зима и весна. Красиво, загадочно и волшебно… не зря Мелаэр всегда любил зиму.
Маг вновь обратил внимание на окружающий мир, как раз когда Ивона потеряла сознание.
Что за…
Маг оторопело наблюдал за последовавшей сценой. Заодно отметил, что был прав насчет пса - тот реагировал очень быстро
Ивона вышла, и почти сразу послышался шум дождя. Промокнет же!
Мелаэр послал вслед Ивоне защитное заклинание - оберегает от воды и не позволяет простудиться. Чарами такого типа он владел хорошо, несмотря на специализацию.
Благо хорошо запомнил диалог, состоявшийся у него с профессором Димареном.
«– Скажите, молодой человек, как называется боевой маг, не умеющий защитить себя и других? Одним словом, пожалуйста.
– Не знаю, профессор…
– Он называется трупом. Запомните это
».
Мелаэр запомнил.
lari
Сидя на полу Лари очумело трясла головой, не в силах поверить в озарение, настигшее ее, когда она увидела глаза нимфы.
- Не может быть, ты же была мертва...
Поднявшись с пола, она рассеянно взглянула на меч, лежавший на полу, осторожно подняла его, проведя пальцами по холодной стали.
- Не может быть...но надо проверить... - выйдя из таверны и стоя на крыльце - наблюдая за сидящей на земле девушкой, она еще раз убедилась, что ее предположение наверное верно...и как во сне, пошла к Ивоне, волоча за собой меч. Нимфа по-прежднему сидела, не замечая ее...Вампирша помялась и села рядом, осторожно положив у ног меч. Тяжелые капли дождя барабанили по лицу, мокрые пряди волос смешно свисали по бокам лица, делая ее похожей а мокрую и обезлую черную кошку.
- Здравствуй, Ивона... - голос Лари звучал отчужденно, глухо, как с того света, - я и не знала, что ты жива...Помнишь ли ты меня?...ту зиму?...как ты предлагала мне свою кровь, чтобы спасти меня?...Или же я ошиблась?...
Леди Мercennarius
Женщина проследила взглядом за удалившимися девушками и склонила голову, о чем то размышляя. Мерный стук капель по крыше нагнал на нее странное, невероятно грустно-задумчиво-романтическое настроение.
- Аэ кес лавирра. Шонейлэ ман тириэ.Инирре, Сильмарил...- Неожиданно тихим и мелодичным голосом прошептала трактирщица, скидывая на секунду с себя этот образ. В глазах ее, вместо теплоты сверкнула старая тоска и что то обсолютно непонятное, но схожее с дождем. Огромный пес беззвучно подошел к хозяйке и заглянул снизу вверх в ее глаза, словно пытаясь что то передать, что то очень важное, но...
Мгновенья прошли и женщина подняла голову и посмотрела на мага.
- Благодарю Вас. Теперь зал выглядит истинно... Даже не знаю. - с легким наклоном головы она положила руку на плечо юноши, и слегка сжала его, покачав головой. - Им нужно побыть в реальных условиях... Поверь. Им нужно многое рассказать друг другу.
Она посмотрела на пса.
- Как и нам.
Dark Prince
НРПГ Звук упавшего тела? Я же её вроде как поймал и осторожно опустил =/


Хорус оглянулся на подошедшую Лари. Вампирша опустилась на колени и осторожно надавила пальцами на виски нимфы. Та почти сразу же очнулась,поднялась на ноги и начала осыпать окружающих угрозами, попыталась применить боевое заклинание. Но тут внезапно посмотрел странный пес и сбил девушку с ног. Хорус осторожно отступил к на шаг, прислонлся к стойке.

Девушка встала на ноги и выбежала из таверны. Через несколько секунд послышался шум разбивающихся о крышу таверны капель: нимфа (теперь Хорус был уверен, что девушка была нимфой) сотворила дождь. Вслед за ней к выходу побежала Лари. Хорус вздохнул и повернулся к хозяйке, чтобы забрать свое пиво. Она каким-то странным взглядом сомтрела на своего пса, сидящего у ее ног. Хорус прокашлялся и произнес: "Ну так что там с пивом?
RinaHunter
нрпг: меня действительно поймали, не надо про упавшее тело..))

Дождь перестал заливать лицо нимфы. Мелаэр? «Зачем?» - пронеслось в ее голове, но она благодарно послала ответный жест, будто прикоснулась к плечу мага. Мол, спасибо. Давно она не помнила заботы к себе. Но это легкое заклятие она сняла. Она хотела вымокнуть.
День стал похож на поздний вечер, тучи сгущались, заклятье набирало силу. Столько злобы она не выкидывала давно. Говоря честно, никогда. Причем злоба пришла после, тогда, когда она кричала под небом на древнем языке, что не согласна больше так жить, что отдает все эмоции дождю. Получилось на славу, дождь будет идти не меньше суток.
Ивона сосредоточилась и сотворила «крышу» над лошадями, привязанными у забора. О них никто не вспомнил.
Ивона наклонила голову и зажмурилась.
-Здравствуй, Ивона... - голос Лари звучал отчужденно, глухо, как с того света, - я и не знала, что ты жива...Помнишь ли ты меня?...ту зиму?...как ты предлагала мне свою кровь, чтобы спасти меня?...Или же я ошиблась?...
-Лари? Живая?! Ларка…
Нимфа заревела и практически упала на вампиршу, крепко обняв.
-Вот видишь, что с нами стало. Две психически травмированные личности с растоптанными мечтами. Как же здорово, что ты живая, здорово-то как… Лари, вампирша моя ненаглядная… - шептала Ивона.
Кто сказал, что женской дружбы не бывает? Кто сказал, что любой вампир – враг?
-Ларка, - всхлипнула Ивона еще раз. – Вот видишь, я магичкой стала, уволокли меня. А я мстить решила… Один такой шарик и всем кранты… Представляешь?
Она-то, глупая, смирилась. Не хотела бередить раны. А надо было просто хорошенько прислушаться и присмотреться.
-Дождь, это хорошо… Это совсем не снег… - всхлипнула Иви, разглядывая подругу. – Что с тобой? Что тогда с тобой сделали? – обеспокоено спросила она, разглядев вампиршу получше.
lari
нрпг: звиняйте))) править влом

рпг:

Когда Ивона наскочила на нее, Лари, сначала пыталась удержаться, но, через пару секунд тщетной борьбы с равновесием, упала вместе с нимфой на землю.
- Иви, живая, я, живая, но, если не отпустишь, превращусь в мертвую.
Хватка нимфы ослабла и вампирша смогла перевести дух.
- Здорово, здорово, знаешь, как я-то рада, что ты жива, у меня же мысль была - напиться и устроить тут резню, благо меч острый и враги есть. - девушка погладила подругу по мокрым волосам, вытерла с щек слезы, смешавшиеся с дождем.
- А отомстим мы вместе, куда денемся...Со мной тогда...да почти ничего...подошли потом еще коллеги этого... - вампирша задумчиво примолка, размышляя, стоит ли ругаться нехорошими словами, но, ради торжественности момента, решила повременить, - ну чего, попинали, руки с пальцами переломали, чтоб драться не могла...на ожег от файрбола и что-то жгучее вылили, что выть хотелось, потом подумали, что я сломалась и умерла и ушли...видимо и тебя с собой забрали, не знаю я...Помню только, что дня через два очухалась - регенирация помогла, да и пошла, куда глаза глядят, вышла к школе Воинов, куда мы с тобой как раз направлялись...там лечилась года три, шрамы до сих пор остались, на одном даже татуировку пришлось сделать - до того ужасен был...потом уже обучаться стала, мстить решила...ты уж извини меня, что не смогла тогда спасти...не умела, - в глазах вампирши плескалась горечь, - не уберегла тебя...а что же с тобой было, подруга моя любезная?
V-Z
Мелаэр еще раз оглядел результаты своей работы и удовлетворенно кивнул. Хорошо получилось. Надо будет запомнить...
Стоп. С этими украшениями и встречами можно забыть о том, для чего, собственно, предназначена таверна.
- Уважаемая, - это хозяйке, - мы с друзьями хотели бы достойно отметить окончание учебы... как вы знаете. Как по-вашему, какие блюда лучше всего подойдут для такой цели?
Миридин
Судя по взгляду трактирщицы, ей не понравилось, что Винд решил несколько остудить подругу. Хм, ладно, это не его проблемы. Спокойнее всё-таки, когда каждый дружественный клинок находится в трезвых руках. А вотХорус, похоже, оценил. Вспомнил, шельмец, как сам чуть с балкона не вывалился, с которого через несколько секунд полетели на землю несколько пинт дешевого эля... Славный тогда был вечерок...
Магик, который принялся украшать таверну, прошёлся по стенам и листьям, оплетающих стойку, морозными узорами. Винд невольно поёжился, зиму он несколько недолюбливал, впрочем, холодно не было. К тому же, воина отвлекли более интересные события.
Хорус подошёл к магичке, на которую, похоже, успел положить глаз, заговорил с ней, а она вдруг взяла и упала в обморок. Все опешили, только Лари вдруг подскочила к девушке и принялась массировать ей виски. Та очнулась и тут же оттолкнула вампиршу от себя, попутно создавая на ладони какой-то блестящий шар. Винд на чистых рефлексах вздёрнул руку, в ладонь привычно легла рукоять кинжала, но лезвию не было суждено показаться на свет, поскольку чудной пёс хозяйки чёрной молнией бросился на магичку, опережая любого, кто хотел бы попытаться помешать ей. Этой демонстрации силы вполне хватило, чтобы утихомирить нервную девицу, и она покинула таверну, даже не удосужившись открыть перед собой дверь. Кинжал послушно скользнул на своё привычное место. Вскоре за окном начался дождь... Лари же с изумлением в глазах что-то пробормотала, поднялась с пола, взяла меч и вышла следом за магичкой. Никак дорезать, пока никто не мешает? - пронеслось в голове Виндикара, - Ладно, пока пусть сама разбирается... Парень подошёл к Хорусу и тоже обратился к трактирщице.
- А мне, пожалуйста, соку. Что-нибудь покислее, если можно...
RinaHunter
-Что со мной было? – переспросила Ивона. – Начала тебя оттаскивать, а меня эта сволочь по голове оглушающим шарахнула. Причем странным каким-то, обычное-то меня бы не прошибло. Потом очнулась в огромной такой кровати, рядом мужик сидит какой-то, я только потом узнала, что это мой на тот момент уже нынешний директор и почему-то ярый защитник. А тогда подумала, что все – опозорилась на весь свой народ, а он нормальный оказался, честный. Несколько дней говорить не могла, лежала, в потолок смотрела. Мне, не знаю за что, позвоночник сломали, боль была дикая, я орала, как сумашедшая, маги приходили и били еще, пока не возвращался этот и не разгонял. Потом сказал, что хотел убедиться, что живой останусь, потому и позволял им, гадам… Срастили мне кости, сама я не смогла, сил не было пошевелиться даже. Он потом долго говорил, что шла я не туда, что дура была. А я делала вид, что согласилась. Конечно, как же… Отучилась, плевала на всех, думала, выйду, отыграюсь на них, пусть посреди леса где-нибудь дохнут… - не поэтически закончила Иви.
Дождь поднажал, стал заливать сильнее.
-Пошли в тепло, простудишься еще, я расстроюсь, - схватила нимфа Ларек за руку и завела в таверну, открыв при этом дверь.
С них текла вода. Свободной рукой Ивона провела по лицу, другой покрепче сжала ладонь подруги. Одежда просохла, волосы тоже. Быстрый взгляд на пол – нельзя оставлять луж. Не разжимая руки, нимфа обернулась и пожала плечами. Мол, я теперь и не такое могу. Поменялась я. А на самом деле подумала:
«Ларек, я же улыбаться разучилась…» - и лучезарно улыбнулась всем в зале улыбкой счастливого существа.
lari
- Я, простужусь?! - в глазах вампирши читалась искренняя обида, - да после наших тренировок в школе мне ничего не страшно!
Вампирша чуть помолчала, пока Ивона их сушила.
- Короче, нам обеим сильно досталось от этих сволочей - надо тепер найти их и отомстить. - сжав кулаки Лари невидяще усвавилась на стену, - да, отомстить...ты со мной, Иви?
Tarkin
Таркин чуток даже лениво и слегка сонно наблюдал за действиями магов.Хотя вся эта сонность была сплошной показухой, на деле же он очень внимательно наблюдал за творящимся в таверне.Медленно потягивая остатки вина он смотрел как маги украшают таверну.Вышло вообщем неплохо, но вдруг та магичка, к которой Хорус подошел, взяла и в обморок упала, благо Хорус то ее подхватил.Потом вдруг подбежала Лари и стала масировать магичке виски.Таркин заинтересовался этим происходящим, но отвлекаться от своего занятия не очень то хотел.
Вдруг магичка резко встала и у нее в руке появилось, что то блестящее, времени рассматривать что сие это было, не было.Таркин схватился за рукоятку катаны, как вдруг пес хозяйки трактира прямо сбил с ног магичку.Та через несколько мнгновений пришла в себя и ушла на улицу, за ней увязалась Лари.
Таркин неспеша встал со своего места и пересел к Винду, который заказывал сок.
-Как думаешь чем все это закончиться?-спросил он.А в этот момент, дверь открылась и в нее вошли две радостные девушки.Магичка и Лари так светились радостью, что их было даже не узнать.
Леди Мercennarius
Трактирщица слегка мотнула головой, и повозившись вглубине бара вытащила желаемое. А потом уже повернулась к следующему вопрошающему.
- Да, хорошо когда есть хоть кто то здравомыслящий. Это многово стоит. - она покачала головой. - Честно говоря в прошлый раз когда маги и воины справляли тут выпускной, как гласит вот эта запись, - она вновь извлекла на свет письмо, - поданы были: вина, из первого - птица, как дикая утка с черносливом, хотя ее со всем делают, и мелкая дичь... Типа кроликов фаршированных и не. Ну закуски это вам решать, да и сладкое, если вы его любите, тоже. А вообще список здесь.
На стол лег еще один лист. А сама хозяйка повернулась к вновь вошедшим девушкам.
- Высохнуть-высохнули, а вот грется все равно придется. - она обвела взглядом зал и всех в нем находящихся, включая неизвестно откуда явившихся девушек лет двадцати пяти в таких же фартуках как и хозяйка. Ойкнув разом они побежали по местам, то есть в ту самую загадочную дверку за спиной трактирщицы. - И надеюсь проишествия кончились? Делайте ваши заказы!
Elareth
Последние события застали Эларета в состоянии небольшой заторможенности из-за того, что сотворённое заклинание всколыхнуло воспоминания, в которые он ушёл с головой. Но второй из сотворённых Иви шариков привлёк внимание, и не то чтобы напугал, но заставил пересохнуть горло. Хорошо хоть она его не выпустила от неожиданности, когда на неё прыгнул пёс. После того, как за выбежавшей на улицу Иви двинулась та самая девушка воин, которая с чего то обозлилась на пришедших магов, Эларет двинулся было вслед, но Хозяйка трактира, почему то была совершенно спокойна и сказала, что им нужно немного побыть под дождём вдвоём. Тем временем разговор вернулся к обсуждению меню выпускного вечера. Эларет подошёл к стойке и сказал:
– Надеюсь, Вас не затруднит приготовить так же несколько блюд без мяса: из овощей или рыбы. И конечно нужны фрукты и не слишком крепкое вино.
В этот момент в дверь вошли обе девушки, держась за руки. Иви высушила одежду, как свою, так и девушки воина. Затем они о чём-то негромко заговорили, причём на лице Иви сияла улыбка! На сколько помнил Эларет, Ивона не улыбалась на протяжении всех лет обучения. Да и спокойное отношение воительницы к применению магии было странным после предыдущих событий. Ну да ладно, если захотят сами расскажут
Он сказал, обращаясь ко всем собравшимся:
– Быть может, стоит сдвинуть столы, и устроить один общий выпускной, похоже, первый мостик между магами и воинами уже проложен, – Эларет, улыбнувшись, кивнул Ивоне и девушке воину, – и ещё, может быть нам всё-таки представиться друг другу. Я Эларет.
Dark Prince
К стойке подошел Виндикар, встал рядом с Хорусом и заказал соку. Вслед за ним подошел Таркин и обратился к Винду: "Как думаешь, чем всё это закончится?"
В таверну вошли Лари и нимфа. Последняя лучезарно улыбалась, от недавней свирепости не осталось и следа. Хорус взглядом проводил девушку, потом повернулся и заметил нескольких девушек в фартуках, которые едва выглянув тут же вернулись в свою комнату.
- Делайте ваши заказы!
Хорус оглянулся на хозяйку и промямлил что-то про пиво, фаршированного кролика и парочку яблок.
Сделав заказ, юноша, отправился к столику, за которым сидел только Кайл.
- Что, дружише, магичка не вынесла твоего "проницательного взгляда" и "красивых слов"? - спросил Кайл и глупо захихикал.
- Заткнись, - предложил Хорус. Уж очень есть хотелось
AkiDarkBlood
Поскольку в этот день Лея очень рано вскочила, она устроилась за столиком и уснула. Проснувшись, она обнаружила несколько неестественные вещи. Маги уже без особых конфликтов общались с воинами! И видимо ребята решили украсить помещение, и вышло довольно таки неплохо, а вносить свои коррективы было не охота, тем более и без неё всё было отлично. Надо же, наша Иви тихоня и затворница, во всю болтала с вампиршей. И Эларет тоже с ними. Нимфа вся светилась счастьем, улыбалась. Этого полувампирша не видела никогда, чтобы Иви на протяжении всего обучения улыбалась.
Да... события развивались очень быстро. «Как я могла уснуть?!» - думала про себя девушка. И заказ ей уже принесли.
Лея подумала: « Что я самая лысая что ли? Пойду и тоже с кем-нибудь из воинов познакомлюсь. » Решив это, девушка направилась к Иви. Подойдя к ним, она сказала:
- Привет! Меня зовут Лея. Иви может, познакомишь с… девушкой?
Миридин
- Чем закончится? Думаю, того, что произойдёт, никто не предполагает... Всплывёт какая-нибудь гадость, помяни моё слово, - и, не дожидаясь реакции Таркина, сделал большой глоток из кружки.
- Ничего водица... Из чего она? - даже не поморщившись, спросил Винд у трактирщицы. В этот момент вернулись довольно мрачная Лари вместе со счастливо улыбающейся магичкой. От такой картины воин запоздало скривился, - Она ей что, на любимую мозоль наступила? Аж засверкала от радости...
Тут его привлекли слова трактирщицы.
- ...в прошлый раз, когда маги и воины справляли тут выпускной, как гласит вот эта запись, - она вновь извлекла на свет письмо, - поданы были...
Дальше Виндикар уже не слушал. Как только трактирщица положила лист на стол и отвернулась к девушкам, воин, не обращая внимания на мага, которому, собственно, и предназначались эти слова, молниеносно схватил письмо и побежал глазами по строчкам. Нет, его интересовали отнюдь не гастрономические изыски предыдущей группы выпускников, а более любопытные факты: имена, даты, что-нибудь ещё...
В это время какой-то магик предложил познакомиться. Что ж, почему нет? Не отрывая взгляда от строчек, воин довольно громко буркнул "Виндикар" и протянул Эларету свободную руку.
Tarkin
Таркин слегка отвлекся от стойки и услышав про заказы произнес:
-Можно мне две куриные ножки?
Таркин почувствовал, что он серьезно проголодался.С утра кроме тех булочек и вина в животе ничего не было.А сейчас можно было и перекусить, благо пока что переживать не о чем было.Тем временем один из магов знакомился с Лари и с ее новой или все таки старой?подругой.Услышав про то что надо столы передвинуть и хоть кто еще хочет весело провести этот выпускной, Таркин подошел к Эларету, как тот себя назвал и предложил:
-Давай те ка мы с Хорусом поставим столы так, чтобы весь выпуск собрался и воинов и магов.Хоть познакомимся.
lari
- Я Лари, - вампирша внимательно оглядела мага, затем, бросив быстрый взгляд на нимфу, протянула Элрету руку.
- Приятно познакомиться... - при рукопожатии вампирша наклонилась к магу и тихо, так чтоб только он расслышал, сказала:
- Идея на счет столов не самая удачная, не все столь лояльно относятся к магам...из нас, воинов, пожалуй только два-три человека...да и то, последний, то есть последняя к ним только сейчас присоединилась, да и то не до конца, так что делайте выводы... - Лари лучезарно улыбнулась, отпуская руку мага.
Тут подошла еще одна девушка с просьбой познакомить их, на что вампирша тяжело вздохнула и закатила глаза...

Интересно, они считают, раз я рядом с магиком, так и ко мне лезть сразу можно...мдаа...стоп, что-то странное в этой девушке...что?! полукровка?! ничего себе, кого только не встретишь в этой странной таверне...

- Иви, извини, я сейчас. - с этими словами Лари вытащила из ладони нимфы свою руку и быстро скользнула к остальным воинам, в частности к Винду с Таркином и Хорусом.
- Боги, ребята - спасите от наплыва магиков...мало мне потрясений на моб голову, так еще и теперь он лезть будут...знакоминться, мостики строить...
Опершись на стойку локтями, Лари горестно уткнулась в лицо ладонями...
Леди Мercennarius
Женщина лучезарно улыбнулась и даже не оборачиваясь кинула через плечо.
- Юноша, не ищите в наших летописях ничего кроме кулинарии и заказов. Мы никогда не записываем лишнего, ибо кто умеет хранить тайны и держит обещания, всегда остается на плаву. Лично я бы не хотела нарушать обычаи таверны и нарушать данную магам и воинам клятву. Ведь придут всем скопом, и не посмотрят на свои противоречия. Ради меня все обьединятся.
Она повернулась к залу.
- А может посущественней чего закажете? Эдак чтоб запомнилось, хотя так и так запомниться. - она на мгновение задумалась, словно вспомнив о чем то. - И решайте наконец, вместе или нет сидите. А тебе деточка, - это уже к вампирше, - советую не боятся новых знакомств... Если те с кем знакомишся нормальные. Но это, к сожалению, можно узнать только познакомившись.
Подмигнув она вернулась к начатому делу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.