Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Шесть маленьких статуэток.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Фаул
- Вы должны пройти прямо по коридору, а затем свернуть влево. Там будет дверь, а за ней будет лестница в кухню. А уж там вы найдете проход в подвал.
- Отлично мы скоро будем.
Сапралин посмотрел вперед. Этот фокус с дверью не предвещал ничего хорошего. Сапралин обернулся к ведьме.
- Нам надо торопиться, поэтому давай не будем здесь задерживаться.
Санори коротко кивнула, и маги двинулись вперед по коридору. Шли они осторожно, готовые отразить нападение с любой стороны. У Сапралина было наготове заклинание против нежити, а вот заклинание Санори он не смог узнать. Видимо это было какое-нибудь ведьмовское проклятье.
Вскоре они достигли конца коридора. Санори уже собиралась завернуть, но светлый маг ее остановил.
- Сначала надо убедиться, что там никого нет.
Сапралин медленно высунул голову из-за поворота коридора и был ошарашен. В следующем коридоре творилось ужасное. Посередине лежало тело эльфийской служанки. А около него стояла фигура в темном балахоне. Сапралин сразу узнал загадочного мага из сферы. Тот стоял раскинув руки над телом. Сапралина сразу осенило. Садовник не был оборотнем перед смертью. Его превратили в нежить, и это видимо сделал хозяин дома. Санори была не меньше ошарашена творившимся. Сапралин не стал ждать и выскочи из-за поворота. Хозяин его даже не заметил, видно было, что он в трансе. Белый маг собрал побольше силы и призвал одно из самых сильный заклинаний - Танатос. В руке образовался темный сгусток тумана. Сапралин вскинул руку не переставая читать заклинание. Сгусток чистой смерти полетел в хозяина этого ужасного места. Когда Танатос практически достиг цели, хозяин просто поднял руку и поймал заклинание мага и повернул голову к ведьме с магом. Сапралин был озадачен не настолько, что смог ничего сделать. Маг несколько минут просто стоял, а затем послал смертельно проклятье Сапралина в первую вазу, та тут же разлетелась в осколки . А после этого просто начал таять и исчез. Санори и белый маг переглянулись.
- Хорошо, что мы помешали ритуалу, а то еще не известно что бы получилось из этой бедняжки.
Но в этот момент замок потряс жуткий визг. Белый маг посмотрел туда, где только что стоял маг. Теперь там находилась знакомая эльфийка в черных развевающихся одеждах. Из ее рта лился душераздирающий
визг.
- Это банши!
Единственное что смог произнести маг. Затем он упал на пол зажимая уши руками. но он заметил что Санори уже начала произносить заклинание.
- Хорошо, что визг банши не так сильно действует на женщин - Лишь промелькнуло в разуме маг.
RinaHunter
Санори тихо шла за магом, ступая как-то по-кошачьи. Когда они заглянули за угол, посмотреть, что же там творится, ведьма оторопела. Не был тот уже каменный дворецкий оборотнем. Не был он и живым. Хозяин творил нежить из тех, кто не представлял никакого интереса.
«Силен…»-пронеслось в ее голове, когда она поняла, что их противник поймал смертоносное заклятье.
Вместо когда-то прекрасной эльфийки-служанки перед ними встала банши.
-Ну вот, - пробурчала ведьма, посмотрев на упавшего Сапралина. –Что ж вы так, а?
Эта реплика предназначалась, пожалуй, всем мужчинам, как магам, так и нет. Когда ведьма услышала интересное предложение «В каждой ведьме живет банши». Теперь она поняла, что грех на это обижаться. Санори прищурилась и послала неслышимый для Сапралина и кого бы то ни было, кроме уже убитой служанки, аналогичный крик. Кто кого перекричит? Ответ, в общем-то, далеко не очевиден. Ведьма взмокла, по волосам, с аккуратного виска, скатились капли пота. Санори застонала, но выдержала. Мысленно кричать было неимоверно трудно, крик так и рвался наружу. Ведьма упала на колени рядом с Сапралином, не без удовольствия отметив, что банши упала синхронно с ней.
«Еще чуть-чуть, совсем немного…» - подумала ведьма, сопротивляясь.
Она заметила, как Сапралин, бессильно приподнявшись начал творить что-то до боли знакомое.
«Главное- попади…»-подумала ведьма только для себя.
Фаул
Больше Сапралин не мог участвовать в поединке. Санори приняла эстафету и вступила в бой с банши, но вскоре они обе свалились на пол продолжая свое сражение.
Сапралин медленно начал собирать силу, но этот бешеный визг неприкаянной женщины очень мешал сосредоточиться.
Белый маг всеми силами сопротивлялся визгу, и вскоре он смог набрать достаточный заряд силы. Молнии сверкали в ладони. Белый маг направил ладонь в сторону банши и ее поразил мощный заряд молнии. Теперь из ее уст слышался крик боли. Но та смогла подняться и успела убежать от огненного шара, который выпустил Сапралин после окончания действия визга.
- Ты в порядке?
Сапралин подошел к ведьме и присел рядом с ней.
Та лишь кивнула, и они двинулись дальше. Сапралин поддерживал ведьму на своем плече. Так они и дошли до кухни.
RinaHunter
Санори ухватилась за последние остатки сил и только как-то неосознанно уловила, что Сапралин попал по банши, и ей стало легче. Возможности встать оказались настолько малы, что ведьма ухватилась за плечо мага, который присел рядом.
-Спасибо, - тихо сказала она. – В кухню?
Сапралин утвердительно кивнул, и они тяжело направились к месту своего назначения.
-Не дай боги, там будет что-то еще, - посмотрела Санори на мага, судорожно собирая силы на восстанавливающее хоть физические силы заклятие.
Фаул
-Не дай боги, там будет что-то еще.
- Сомневаюсь что бы там что то было, поскольку там есть Лоринак, а он не упустит возможности подпалить кому-нибудь....... Ладно забудем.
Маг улыбнулся Санори и они отправились в кухню. Все было по обычному, ни что ну указывало что они в логове какого-то маньяка. Вскоре показалась тяжелая дверь. Из-за нее шли запахи, видимо еще не улетучился после приготовления обеда. Сапралин толкнул дверь свободной рукой и та спокойно открылась поворачиваясь на хорош смазанных петлях.
Сапралин зашел в кухню придерживая Санори и захлопнул дверь. И тут же из томного коридора ведущего в подвал вылетело боевой проклятье некроманта. Белый маг тут же взвел защиту даже не раздумывая над заклинанием. Он очень давно знал Темного что бы запомнить его самое первое заклинание в бою. Так называемое Дыхание Мортис было довольно сильным проклятьем, но для знающего мага не представляло особой опасности.
- Лоринак это мы. Перестань атаковать.
RinaHunter
«Ну если там есть Лоринак, то бояться нечего…» - устало подумала Санори.
Через мгновенье ведьма поняла, что лучше бы там не было и Лоринака, который решил никого к себе не подпустить, колдуя направо и налево.
-По своим-то, нехорошо… - усмехнулась Санори блаженно.
Дошли до неистощенного мага, а судя по реакции Сапралина, то без сил осталась одна Санори, что ведьму, несомненно, смущало. Она ненавидела отсиживаться за чужими спинами. То, что это были спины друзей, ради спасения которых она сама кинулась за статуэтками и пошла против банши, она как-то не подумала.
-Лоринак, дай пройти. Это мы, - подтвердила она слова Сапралина.
Фаул
- Лоринак это мы. Перестань атаковать.
Темный маг появился из прохода.
- Простите просто я услышал крик баншы и подумал мало ли чего.
Но потом Темный увидел ведьму и подбежал к Сапралину и помог Санори спуститься в подвал.
Сапралин спустился следом. Три правителя трех рас стояли около входа.
- Что у вас случись черт возьми. Гном подбежал к Сапралину и схватил его за руку.
- Все нормально Гниш. Была не большая заварушка. А вот другой вопрос. Какие будем предпринимать действия мы.
Маг окинул взглядом всех присутствующих.
Кенариус
Гниш стоял в нескольких шагах от прохода в кухню. Рядом с ним стоял Бонафир, а вот эльф был еще в обмороке. Прислуга стояла дальше от прохода и как-то обособленно. Гном особо не обращал на них внимания. Лоринак стоял около двери. Вокруг него магия просто кипела, даже воздух иногда потрескивал. Гном решил пообщаться с ник, как тут раздался жуткий нечеловеческий визг. Гниш заткнул уши что есть силы, но крик обходил эту преграду и попадал прямо в мозг. Голова хотела просто взорваться на осколки. Многие из обслуги упали. Но было видно что женщины переносят это как-то легче чем представители противоположного пола. Лоринак что то прошептал и проем в двери приобрел какой-то странный оттенок. Все что было в кухне стало такого же цвета, как только магический шит был возведен крик стал менее убийственным. Гнишу показалось что он сейчас потеряет сознание как и молодой эльф. Но потом он себя одернул.
- Ха что бы я Гниш Огненное Пламя упал перед всеми здесь, как какая-нибудь девка. Да ни за что.
Пронеслось в голове у короля. И это как-то даже помогло. Вскоре в подвал спустились все три мага. Было видно что ведьме сейчас очень плохо. Гном подошел к ней.
- Позвольте вам помочь.
Гном вспомнил два замечательных заклинания, которыми его научил пользоваться его отец перед первой битвой. Это были Песнь Вотана Зов Предков. Гниш сложил руки вместе и стал произносить медленно слава на очень старинном гномьем языке. Сила потекла по его жила и тогда он протянул свои руке ведьме и стал отдавать ей эти силы. Видно было что ей становилось легче.
RinaHunter
Того, что Гниш начнет использовать магию своих предков, чтобы наполнить ее, Санори, силой, ведьма никак не ожидала. На нее будто нахлынули чужие воспоминания. Причем не человеческие, и даже не гномьи, а воспоминания самой песни, если можно было так выразиться. Бесконечные битвы, лязг стали и затишья, многое из того, что можно увидеть и почувствовать только на войне. К своему удивлению Санори обнаружила и то, что откуда-то по капле сочатся и силы магические. Но те были настолько малы, что их едва бы хватило на то, чтобы зажечь огонь прикосновением руки. Санори была рада и им.
-Спасибо, король подземного народа! Ваша помощь неоценима, - произнесла она, отпуская плечо светлого мага.
-Куда идем дальше? Не по подвалам же прятаться все время и ждать, пока придет очередной слуга, превращенный в неведомо кого.
Ведьма поймала себя на мысли, что три боевых мага лучше, чем один и передохнуть, подумав, где-нибудь в тихом местечке им не помешает. О чем она и сообщила Сапралину и Лоринаку.
Фаул
Сапралин стоял посередине подвала и обдумал последующие действия. Ни одна мысль не хотела даже появляться на свет. Но в один миг белого мага чуть оттолкнуло от середины комнаты. Сапралин взглянул подозрительным взглядом на остальных и медленно стал приближаться к середине комнаты. Как только он достиг точно середины пол медленно начал покрываться рябью, Как будто Сапралин стоял не на каменном полу а на воде в каком-нибудь море. Кто видимо захотел приблизиться к аномалии, но Сапралин тут же остановил храбреца. Странно такие порталы уже не использовались очень и очень давно. Ноги медленно начали погружаться в белое марево. Светлый даже не пытался сопротивляться, поскольку из этого портала нельзя выбраться без желания его создателя. Вскоре Сапралин погрузился по пояс. Практически вся прислуга смотрела на него с неподдельным страхом, два мага спокойно наблюдали за происходящим. Когда же на поверхности портала осталась только голова, то Сапралина тут же бесцеремонно засосало в эту бездонную пропасть. Сначала было абсолютно темно,но вскоре маг открыл глаза и осознал что находиться в каком-то заброшенном храме. Видно было что здесь очень давно никого не было, но ни одна трещина не покрывала стены храма. Сапралин поднялся с пола и стал осматриваться. Все было настолько красиво, что маг несколько секунд забыл что это возможно обитель его врага. Все стены были покрыты прекрасными вьющимися растениями. По середине был небольшой водопад. Потом Сапралин заметил что пол окружён с трех сторон водной гладью, а с четвертой ничего нет. Ни стен ничего. Маг медленно стал приближаться к этой части пола, а когда он к ней подошел то осознал что стоит на краю платформы, которая висит в воздухе среди облаков. Сапралин тут же понял что этот храм висит в воздухе абсолютно без каких-либо опор. Но его мыслительные процессы прервали шага. Маг тут же обернулся и увидел фигуру в белых одеждах. Лицо было скрыто под капюшоном, который украшали надписи выполненные золотом. Фигура заговорила приятным мужским голосом одновременно опуская капюшон. Это был мужчина средних лет с черными волосами на лице его была усталая улыбка.
- Приветствую тебя Светлый Маг. Я хранитель этого храма и я приветствую тебя в нем.
Произнес молодой человек приближаясь к Сапралину.
- Не бойся меня Сапралин.
- Не думаю что мне нужно тебя бояться судя по этому месту и по твоей одежде ты явно не тот который желает убить меня и и моих спутников.
На лице мужчины отобразилась боль.
- Я не тот который желает тебе гибели, но при этом я имею прямое отношение к происходящему.
- Ну тогда поведай мне эту историю.
Мужчина кивнул и сотворил из воздуха два кресла и сел в одно из них.
Сапралин сначала покосился за кресло, а потом решил заметить:
- Прости уважаемый, но там остались мои друзья и они в опасности.
- Не беспокойся за них, они под моей -защитой. Так вот моя история.
Я был хранителем одного могущественного артефакта. Это был был Ключ Всей Магии. Эта вещь могла управлять всей магией которая когда-либо существовала. Этот Ключ хранился в этом храме. Раньше здесь было очень много послушников культа, который охранял этот артефакт, но благодаря мне они все умерли. Я тогда был молод и глуп и решил завладеть этим ключом. В один вечер я пробрался к алтарю на котором он хранился и завладел им. Помню как от одного прикосновения все мое тело наполнилось магией. В моем разуме вспыхнули слова тех заклятий, которые не осмелился бы использовать даже сильный маг. Конечно об этом тут же узнали четыре главы нашего культа. Они сразу оказались здесь. Я был опьянен этой силой и безжалостно разделался с ними, не дав им даже произнести одного защитного заклинания. Затем за ними последовали все культисты и я остался здесь один. Не знаю видимо моя алчность превратила ключ в нечто очень темное , а он в свою очередь превратил меня медленно в демона. Но вскоре я стал осознавать весь ужас своих поступков и решил избавиться от ключа. Но было уже поздно и ключ обрел собственный разум. Он превратился в чистое зло. И тогда я уже ничего не мог сделать. Тот темный маг назвал себя Сарен. Он хотел сначала убить меня, но потом пощадил. Все-таки это я его породил, но он заточил меня в этом храме и поместил меня ровно на середине миров. И теперь я ни жив не мертв. Все было хорошо для Сарена пока на свет не появились три ребенка, которые моли его уничтожить. Я думаю ты уже догадался кто это. Это была маленькая озорная девочка Санори, серьезный мальчик Сапралин, и хитрый мальчишка Лоринак. Тогда он понял что вы трое способны уничтожить его поэтому он и заманил вас в этот особняк. Но он просчитался , он не лишил меня силы и как я только узнал что он собирается делать тут же решил вам помочь.
Тут силуэт исчез и появился снова.
- Надо торопиться, а то у меня не хватает сил. Вот вам шесть камней. Поместите их в свое оружие и только тогда у вас появиться шанс победить его.
После этой фразы все медленно стало превращаться в туман, а через несколько секунд Сапралин понял что лежит посередине подвала.
Кенариус
В злополучном подвале была тишина. Все были погруженны в раздумия. Изредка слышалимсь всхлипы одной из служанок. ГНиш все медленно ходил от одной стенки подвала да другой. Но тут послышалось волнение и старый гном посмотрел в середины подвала. Белый маг столя с пораженным виом.
- Кажеться он был выше. - пронеслсь в голове гнома, но потом он тутже увидил свою ошибку. Это не маг стал ниже простоон медленно стал погружаться в пол. Гниш стал медленно подходить намереваясь хоть как-то помочь, но Сапралин остановил его с знающим лицом. Гном отошел от воронки от греха подальше. Санори и Темный стояли ни о чем не беспокоясь просто смотреликак мага постепенно засасывает.
- Тоже мне друзья.
Но в этот момент светлог мага засосало полностью.
Гниш перестал стояь в стороне и подскочил к Лоринаку.
- Простите уважаемый, а вы не собиаетесь помочь своему другу.
Тот лишь покачал головой в отрицание.
Фаул
Перемещение назад в особняк было более быстрое и болезненное чем перемещение в храм магии. Сначала никто не заметил прибытия белого мага назад, но потом его заметил дворецкий и привлек внимание всех к персоне мага.
Сапралина тут же обступили все участники событий. Лоринак подал руку помогая подняться.
- Что это было?
Спросил черный маг, как только глаза двух друзей встретились.
- У нас появился союзник.
Слегка улыбнулся светлый маг.
Сапралин облокотился о ближайшую стену и рассказал полностью рассказ хранителя ключа.
Все смотрели на мага с такой надеждой, что Сапралину не хотелось говорить что камней он не успел взять. Но потом маг непроизвольно залез в карман и нащупал шесть предметов которых раньше в кармане не было. Достав эти предметы маг угадал у себя в руке шесть камней.
Зеленый изумруд черный агат синий сапфир белый бриллиант красный рубин и желтый янтарь. Как только маг раскрыл ладонь шесть драгоценных камней взмыли в воздух и подлетели к каждому. К Лоратасу изумруд, к Санори рубин, к Гнишу янтарь, к Бонафиру сапфир,К Лоринаку агат, а к Сапралину бриллиант. Камни остановились точно около новых владельцев.
Сапралин поймал свой камень и задумчиво произнес.
- А теперь по указаниям хранителя мы должны соединить камни с нашим оружием.
Кенариус
Гниш сначала хотел что-нибудь оторвать Лоринаку за такое отношение к своему другу, но потом в подвале послышался глухой стук. Сапралин лежал на полу в том же месте где и провалился в него. Маг совершенно спокойно встал как будто его и не засасывало в каменный пол и начал рассказывать странную историю. Гниш слушал очень внимательно, все-таки появился шанс спастись из этого проклятого места. Затем белый маг достал из кармана шесть разных драгоценных камней. Они медленно начали подниматься в воздух, а когда уже просто парили над ладонью разлетелись к разным гостям. Гнишу достался янтарь.
- А теперь по указаниям хранителя мы должны соединить камни с нашим оружием.
Гниш вопросительно посмотрел на камень, а потом на свой молот, ища место для камня. Как только камень приблизился достаточно близко к молоту, то сразу засиял и взлетел с ладони гнома. После этого он приземлился на верх молота. Сначала ничего не происходило а потом сталь молота начала плавиться как масло на сковороде и камень без проблем погрузился в молот. Как только камень был полностью закрыт сталью, молот взлетел и его окутал желтый цвет. Гниш стоял завороженный магической метаморфозой его оружия. Через несколько минут сияние угасло и молот возвратился к владельцу. Гном сразу заметил изменения. Рукоять молота покрылась янтарными рунами. А бьющая часть была украшена тонким слоем янтаря с замысловатыми узорами.
- Теперь ваша очередь господа.
Гниш осмотрел всех присутствующих.
Фаул
- Теперь ваша очередь господа.
Собственно Сапралин не был удивлен таким поворотом дела. Посмотрев на бриллиант у себя в руке, маг оглядел присутствующих.
- Ну, раз никто пока не хочет пробовать тогда следующий я.
Сапралин вытянул свободную руку и вызвал свой магический посох. Затем он еще раз взглянул на камень, а потом медленно начал приближать магический камень к посох. Как только он оказался достаточно близко к наконечнику посоха и камень, и наконечник засветились ярким светом. Камень медленно взлетел с ладони и начал крутиться около наконечника. Затем камень начал также крутиться вокруг своей оси, а затем резко встроился в наконечник. Посох взлетел и вокруг него начало крутиться облако из бриллиантовой крошки. А через несколько минут облако начало оседать и посох покрылся бриллиантовым слоем.
- Очень мило. Неправда ли.
Маг оглядел всех гостей.
Ангеламон
Лоратас стоял около стены подвала. На ладони лежал аккуратный изумруд. Отблеск от факела Бонафира играл на гранях камня. Как и любой эльф Лоратас был ценителем прекрасного и тонко заметил потрясающую работу органщика. Только что закончилось перерождение оружия Сапралина.
- Очень мило. Неправда ли.
- Вполне с вами согласен Сапралин.
С этими словами эльф снял свой лук с плеча. Пару минет еще полюбовавшись эльфийским оружием, Лоратас приблизил ладонь с камнем к луку.
Сначала изумруд засветился изнутри, а потом поднялся над ладонью несколько секунд так и провисев в воздухе несколько секунд начал вращаться вокруг лука. Все быстрее и быстрее крутился камень. И стало видно как изумрудное напыление ложиться на оружие. Тетива приобрела зеленоватый цвет. Края лука обвил изумрудный плющ добавляя еще прочности. И вскоре камень просто с разгону влетел в середину лука и превращение оружия закончилось. Привыкший к магии Лоратас не особо удивился, и тут же полез в колчан . Там он обнаружил новые стрелы с изумрудным наконечником. Слегка нажав на кончик стрелы пальцем , Лоратас убедился что они стали в несколько раз острее. Основным доказательством этого стала маленькая капелька крови, выступившая на пальце молодого принца после соприкосновение со стрелой.
Фаул
Три оружия стали сферх-магическим оружием. Осталось еще трое, но что-то подсказывало Сапралину, что надо сейчас же уходить и не задерживаться в подвале. Следующим был Лоринак. Он поднес агат к посоху и в2се повторилось также как и у белого мага, только вместо бриллиантовой крошки на посох осела агатовая пыль.
- Санори, Бонафир давайте же быстрее, а то......
Но фразу маг так и не договорил. Через дверь в подвал влетела банши с оглушительным визгом, а за ней несся оборотень.
- Быстрее через кухню.
Сапрлин вскинул обновленный посох и произнес слабое замораживающее заклинание, но сила магического камня увеличила силу заклинания в несколько раз и теперь по подвалу замка несся ледяной смерч, вместо маленького облака ледяных кристаллов.
Кенариус
Все намечалось хорошо. У двух магов обновилось оружие, так же свое оружие обновил и Лоратас. Но гном сразу заметил что Сапралин как-то напрягся и в это же минуту в комнату влетела женщина с ужасным визгом. ПО приметам эта была банши, а за ней влетел оборотень.
- Лоратас мы с тобой берем оборотня, а маг пусть с банши разбираются.
С этими словами король гномов,взяв поудобнее свой новый молот, бросился на псину. Первый удар пришелся чуть раньше ем стоял волк и огромный янтарный молот ударил о пол по полу пошли огромные трещины. Сила магического кусочка янтаря увеличила удар в несколько раз, а тут рядом с гномом пролетел ледяной смерч.
Гном лишь посмотрел назад и вернулся к бою. Следующий удар пришелся в цель. Оборотень с воем схватился за левую лапу. Его глаза налились звериной яростью, и было видно что сейчас Гниш почувствует всю силу волка. Краем глаза гном заметил, что все начинают отступать к двери в кухню.
- Где этот Лоратас - лишь промелькнуло в голове Гниша.


НРПГ: Пост согласован с мастером.
RinaHunter
Санори смотрела на свой камень и думала, что тот напоминает по цвету алый-алый закат… Камень не шел в руки, как будто чего-то дожидаясь. Санори занервничала. От камней несло магией более древней, чем от статуэток. Их творили для иных, возможно, целей, и силы их были неизмеримы по меркам магии, доступной ее ученикам и ей самой.
Банши и оборотень отвлекли ведьму от этих мыслей. Рубин рванулся к ней в руки.
Санори знала, что помочь ничем не сможет, и отступила к стене, вызывая посох.
Камень, в отличие от камней магов, не рассыпался в пыль и не покрыл ее посох. Вместо того его, посоха, верх начал изменяться, втягивая в себя камень. Отныне посох венчала красивая резная птица, застывшая, будто в полете. Рубин был как раз там, где у птицы располагалось бы сердце.
Санори провела ладонью по посоху и, шумно вдохнув, вобрала в себя его силу.
-Что есть ты? – зашептала она. – Часть меня и я тебя не отпущу.
Выбросив вперед свободную руку, Санори кинула в банши сильное заклятие, стирая ту в порошок.
-Я сильнее. Всегда и отныне несомненно, - прошептала она, закрепляя теми словами чары.
-Выходим из подвала, не нравиться мне здесь, - дернула она за рукав Лоринака и Подтолкнув Гниша.
Fraulein Tod
В некоторой задумчивости Бонафир разглядывал искрящийся сапфир на своей ладони. Приятная тяжесть камня, несомненно, грела душу: драгоценности - штука приятная, даже в экстремальных условиях, а магические драгоценности - это вообще отдельная тема.
Вдруг сапфир завертелся вокруг своей оси - его гладкая поверхность так и играла бликами. Король тихо выругался от неожиданности и отдернул руку, но камень не упал, а продолжал кружиться все быстрее. Вспышка света - и он рассыпался в облако сияющей пыли. Вопреки всем законам природы, облако не осело на пол, а завертелось подобно маленькому смерчу вокруг лезвия меча Бонафира.
"Теперь у меня магическое оружие!" - с опозданием догадался король и с диким воплем (впрочем, несколько уступающим по выразительности батальному крику сэра Лироя Дженкинса) кинулся на оборотня и заскакал перед ним, бешено размахивая мечом в приступе храбрости
Ангеламон
Но тут в подвал влетела банши. Как же Лотарас не любил этих духов не припаянных женщин. Оглушительный визг настиг молодого принца, и слегка оглушил его. Но вид проносящегося мимо Гниша с боевым кличем, тут же вывел принца из оцепенения. Гном уже вовсю бился с оборотнем, когда ему на помощь пришел эльф. Быстро достав из колчана свои обновленные стрелы, эльф хорошенько прицелился из магического лука в волка и когда он уже собирался спустить тетиву, то прямо перед ним возник Бонафир со своим сапфировым мечом. Лоратас тут же перецелился и спустил тетиву. Стрела рванула с места со громким свистом направилась к оборотню рассекая воздух. Рядом послышался крик боли - это Санори метко подпалила банши. И тут же послышалось ужасное рычание. Лоратас обратил внимание туда где был бой с оборотнем. Животное металось по подвалу с простреленным плечом. Лоратас стоял завороженный слегка таким поворотом событий. Обычная стрела наверно лишь поцарапала бы шкуру оборотня, а здесь она пробила ее как будто ткань. Но тут кто-то подтолкнул Лоратаса к выходу и он последовал за всеми.
Марк Октавий
Закрываю ввиду истечения срока. При возникновения желания продолжать - обращайтесь к модераторам.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.