Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Hellsing : Dark Winter
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Grey
Поместье Крёмейн, Уэссекс

Отец Александр откинулся в кресле, еще раз прокручивая в голове первые наброски плана действий. Вне всяких сомнений появление Изгнанника было обусловлено очередной, задуманной им, гадостью. И если архиепископ прав, то первое чем начал заниматься язычник – это сбором необходимых ему средств. Дверь тихо приоткрылась, и человек в сером костюме замер на пороге.
- Входите, коммандер Штейн, - пригласил Александр.
Швейцарец кивнул и вошел, опустившись в предложенное кресло.
- На сколько вы осведомлены о целях нашей операции?
- Я и мои люди знаем только то, что нам необходимо знать, святой отец, - на самом деле даже такие слова имели вес в устах единственного коммандера гвардии, неподчиненного напрямую полковнику Оливетти, командующему гвардии Ватикана, а исполняющего лишь приказы главы Тринадцатого Отдела.
- Сколько у вас людей на данный момент?
- Трое прибыли вместе со мной, плюс информаторы в Дублине, Лондоне, Эдинбурге и в провинции, но этих людей будет сложно задействовать как боевые силы.
- Этого не придется делать, я уверен, нас с отцом Роналдо и сестрой Юмико хватит на все трудности.
- Как скажите, святой отец.
- Таким образом, ваша задача, это, прежде всего, сбор информации.
- Я подготовил отчет обо всех событиях на минувшей неделе с момента обнаружения объекта «Ворон», - гвардеец протянул отцу Андерсону черную кожаную папку. – Вторую копию я передам падре Роналдо, после нашего разговора, оригинал уже отослан архиепископу в Рим.
- Хорошо. Итак, для начала найдите мне все, что есть на некого доктора Питера Ксавьера, а также на кельтскую фибулу, похищенную в национальном музее Уэльса два дня назад. Выясните, кто кроме Ксавьера, мог это сделать. Мы же наведаемся к доктору следующим днем, пусть один из ваших бойцов на всякий случай сопровождает сестру Юмико, проинформируйте его обо всех важных и неординарных моментах этого поручения…
Безмолвный намек был прекрасно понят Штейном.
- Разрешите выполнять?
- Да.
- Есть, - коммандер встал, чуть не козырнул по привычке, и отправился к падре Роналдо с копией отчета, а Александр решил, что вполне имеет право поспать несколько часов.
Link
Поместье Крёмейн

Юмико поднялась по лестнице, вслед за Кеттлин. Дочь Крёмейна неугомонно расспрашивала Юми о всевозможных вещах : о Ватикане, о жизни Такаги, о погоде... Монахине даже стало ее жаль, столь одиноких людей мало. Но операция, которая привела рыцарей Тринадцатого дивизиона в Лондон, занимала ее больше.
Поблагодарив Кеттлин за общество, Юмико вошла в свою комнату и опустилась на колени. Ей хотелось думать, что вознесение к Богу отгонит тревожные мысли.
" Жаль, что с нами нет Хайнкель, она способна развеселить кого угодно..." - пробормотала Такаги, засыпая.

Лондон, штаб организации " Хеллсинг"

Интеграл подошла к дворецкому, укоряя себя за то, что совершенно не жалеет Уолтера. Трудно думать, что когда - то этот уже пожилой, но энергичный человек уничтожал легионы нежити в Варшаве...
- Итак, что по результатам запроса?
Даглас
Дворецкий почтительно кивнул, когда в комнату вошла леди Интегра. Вид у хозяйки был вполне выспавшийся, хотя слегка помятый. Внешне это было почти незаметно, - женщина в любой ситуации женщина, - и, соответственно, в любой ситуации приведет себя в порядок, да так, что никто и не заметит. Уолтер догадался, что было не так в её глазах, спрятавшихся за стеклами очков. Некорректное пробуждение. Кошмарик. Что ж, бывает...
- Итак, что по результатам запроса?
- На сайте торговой компании зацепок не обнаружено. Две ссылки - "Фонд помощи детям-сиротам" и Американское торговое сообщество "Бизон". А вот насчет сайта кандидата - дело обстоит чуть получше. Перечисляю по порядку: А) один из авторов сайта имеет ник, который пишется вроде бы безобидно, но читается... No-sphere-R-2, - по слогам произнес Уолтер, - Nosferatu. Б) Некий Snake пишет: "Не забывай тех, кто тебе помог..." Фраза туманная и я не знаю кому она адресована. Может быть, кандидату? И наконец В) - Найдена ссылка на некую организацию NDLW. New Day of the Lost World. То чем они занимаются сокрыто железным занавесом, на сайте практически ничего нет, кроме туманных фраз, уговоров и внушений. Все что сумел достать. И насчет Гаррета... боюсь придется искать в картотеках силовых структур. Полиция, интерпол, разведка... Разрешите начать поиск? - вопросительно выгнул бровь дворецкий, ожидая ответа хозяйки.
Bl8dRayne
Над землей:

Винкль сидела, уткнувшись в иллюминатор, изучая проносящиеся мимо облака, и пыталась не о чем не думать. Настроение было таким же безмятежным как ночное небо, в котором летел самолет... Изредка вампир отворачивалась от созерцаемой картины и принималась в очередной раз полировать тряпочкой и без того до блеска начищенный ствол ружья. Затем налюбовавшись любимой игрушкой, вновь возвращалась к облакам.

Через час полета, стрелок поняла, что ей наскучило сидеть просто так и она, поднявшись с кресла, направилась за бокалом крови в сторону бортовой кухни. Заполучив желаемое, девушка вернулась в свое кресло, и откровенно скучая, вновь уперлась бессмысленным взглядом в иллюминатор... Стекла очков поблескивали, когда вампир отпивала из бокала, ждать оставалось не так долго...
Link
Лондон, штабквартира организации " Хеллсинг"

- На сайте торговой компании зацепок не обнаружено. Две ссылки - "Фонд помощи детям-сиротам" и Американское торговое сообщество "Бизон". А вот насчет сайта кандидата - дело обстоит чуть получше.
Интегра подошла к столу, наклонившись над ноутбуком.
- Перечисляю по порядку: А) один из авторов сайта имеет ник, который пишется вроде бы безобидно, но читается... No-sphere-R-2, - по слогам произнес Уолтер, - Nosferatu.
- Я не думаю, что это серъезная проблема. Готическая молодежная субъкультура содержит заинтересованность в вампирах м вампиризме. Глупые дети. - Монотонно пробубнила Интеграл, рассматривая профиль данного администратора. " Господи, если бы они знали, как она права, эта молодежь...." - подумала Леди, опуская тот факт, что большинство представителей всех субъкультур - ее ровесники.
- Б) Некий Snake пишет: "Не забывай тех, кто тебе помог..." Фраза туманная и я не знаю кому она адресована. Может быть, кандидату?
- Хотелось бы думать, что это и есть сааамый главный преспешник нашего противника. Чепуха! - насмешливо произнесла Сир Хеллсинг.
- И наконец В) - Найдена ссылка на некую организацию NDLW. New Day of the Lost World. То чем они занимаются сокрыто железным занавесом, на сайте практически ничего нет, кроме туманных фраз, уговоров и внушений. Все что сумел достать.
- Хм... - Интегра начала нарезать круги вокруг стола. - А вот ЭТО - уже серъезно. Любое скопление... существ опасно. Ищите, Уолтер.
- И насчет Гаррета... боюсь придется искать в картотеках силовых структур. Полиция, интерпол, разведка... Разрешите начать поиск?
- Да, несомненно.
Hatter
Наступал рассвет. Самолет приземлился в Лондоне, помощники шефа вновь занялись багажом. Майор сел в машину, и высунувшись из окна, раздавал инструкции:
- Вам, старший лейтенант, думаю придется навестить наших дорогих фриков - братьев Валентайнов. Вы можете найти их в одном из глупых заведений ночного Лондона, под названием " Голубая кровь". - ( Рип был продиктован адрес.)
- А вы Кеп, доставите меня в апартаменты для отдыха. Их нам предоставил чудесный человек, бывший некогда членом уважаемого отряда СС. Конечно, сейчас он занимается всякой коммерчесской глупостью, но старик будет рад нашему визиту. Я ознакомился с документами, предоставленными вами, Ганс и несколько не сомневаюсь в необходимости нахождения Гаррета в рядах батальона " Миллениум".
Вредный Лис
- Яволь!
Капитан слегка кивнул и развернувшись к Рип ван Винкль, передал ей небольшую, но толстую папку.
- Здесь необходимые документы, деньги и сообщение для Валентайнов, лейтенант...
Больше не говоря ни слова, Кэп прошёл к машине и открыв дверь водителя сел за руль. Спустя пару секунд машина медленно покатила по аэродрому в сторону лондонской дороги.

Лондон. Угол Хай Холборна и Наттон Гардена.

Пропуская мимо себя чёрные такси и быстро проносящихся мотоциклистов, к одному из старых трех-этажных небольших домиков, подьехал длинный тонированный мерседес.
Со стороны водителя, появилась высокая, закутанная в серый военного образца пальто, фигура. Быстро вбежав по небольшой лесенке Капитан громко постучал в светло-зелёную дверь. Спустя минуту ожидания, за дверью послышались негромкие шаги и донельзя недовольный голос на чистом английском ворчливо пробормотал.
- Кого там еще несёт? Не подаю и не покупаю!
Ганс вынул небольшую визитку из кармана и просунув в щель для почты стал молчаливо ждать. Спустя несколько секунд молчания дверь торопливо открылась, и на пороге возник невысокий опрятный старик в сером свитере и чёрных домашних штанах.
Быстро и оценивающе бросив взгляд на мерседес, он сделал приглашающий жест рукой, и сказал по-немецки.
- Прошу вас, входите...
Bl8dRayne
Внимательно выслушав указание Майора, и заполучив в свои руки папку со всем необходимым, Рип быстро нырнула под крышу традиционно желтого такси. Устроившись поудобнее на заднем сидении и отдав водителю указания относительно места прибытия, стрелок уткнулась в досье на Валейнтайнов. <Кхм... давно вас не было видно, интересно, что вы уже успели здесь натворить... или не успели.>

Пожилой мужчина за рулем с любопытством изучал своего пассажира, в тоже время, не забывая следить за дорогой. Девушка была несколько не обычна... бледная кожа, блестящие за стеклами очков матовым глаза, шелковые волосы, черного вороненого цвета, разметавшиеся по черной ткани строгого костюма, что был одет на "Леди"... Все это производило впечатление какой-то отчужденности от окружающего мира. Хотя не удивительно, - подумал водитель, - Ведь она не здешняя...

Пассажирка неожиданно подняла пронзительные глаза в зеркало заднего вида, и мужчина перестал думать о чем-либо кроме места, куда нужно было доставить ее.. Холодные глаза будто бы вычеркнули из его головы все мысли.
Grey
Лондон

Неповоротливый микроавтобус свернул к обочине и затормозил на разлинеенной стоянке, стекло пассажирского окна медленно опустилось. Саймон выпустил очередную струю дыма и прищурившись окинул, открывшийся его глазам, фасад древнего храма. Собор Святого Павла. Крохнобар усмехнулся в свои густые усы, протестантам надо было обязательно выделиться от своих бывших сторонников по вере, раз уж в Риме есть собор Святого Петра, то в Лондоне должен быть собор имени брата этого апостола.
Простой готический стиль постройки из серого камня, казалось, впитал всю атмосферу, окружавшую его последние несколько веков. Но совсем не история этого здания волновала Саймона, намного интереснее была предыстория...
Норманнские и саксонские церкви раннего христианства, погибшие в огне Великого пожара, стояли на фундаментах еще более старых римских храмах Митраса и Юпитера, уже потом на пепелище выросла эта каменная громада. Только вот мало кто знал, что и римские храмы стояли на фундаментах куда более древних построек...
Саймон выпустил еще одно кольцо дыма, это было даже забавно, что самый главный храм протестантов послужит его дальнейшим целям в очень скором времени.
- Нам надо осмотреться, - сухо сказал Крохнобар, и Сармата, кивнув, выбрался наружу.
Когда лучи солнца коснулись кожи слуги, тот на мгновение замер, но лишь затем, чтобы насладиться этим теплым и радостным светом, льющимся с небес. Сармата прикрыл глаза, и на секунду послышалось даже что-то похожее на мурлыканье, вырывавшееся из его горла. Хозяин улыбнулся и, распахнув дверцу, махнул рукой:
- Идем, еще успеешь сегодня насладиться, - и странная пара начала подъем по ступеням, ведущим к храму.
Нигель
Поместье Крёмейн, Уэссекс

Падре Рональдо едва успел переодеться в привезенную с собой белую пижаму и уже собирался лечь в кровать и, как следует выспаться за последние сутки, ведь кто знает, когда ему еще представиться еще шанс нормально отдохнуть. Но, пришел коммандер гвардии Штайн и после не продолжительного разговора, передав священнику черную папку, отправился выполнять другие не менее важные дела. Священник, лишь что-то проворчал себе под нос на латыни, и удобно устроившись в кресле, погрузился в изучение содержащийся в папке информации.
«Значит, он ищет древние кельтские артефакты необходимые ему для проведения некого обряда или ритуала и основываясь на уже известной о Сыне Вороны информации, можно смело предполагать, что наш старый знакомый, скорее всего не терял времени даром и уже отыскал некоторые из необходимых ему вещей. Надо будет утром поговорить об этом с отцом Андерсеном!» - размышлял отец Рональдо, работая с содержащимися в папке материалами.
Леди Мercennarius
Пип косо взглянул на вампира, но тут же растянул губы в усмешке.
- Вопросы? Ах, какие могут быть вопросы кроме одного.- наемник сделал невинное выражение лица, которому позавидовал бы любой святоша.- И звучит этот вопрос так: почему? Почему эта девчонка, Виктория, учит нас? Нас? Она может быть и вампир, но мы то нет! И я думаю что ей надо понять что мы неспособны на такое чему она нас учит.- Он недовольно фыркнул.- И что это не повод считать себя лучше. Мы и так лучшие! Среди людей... Ведь если бы это было не так нас бы сюда не позвали и неплатили бы нам так как сейчас. Верно?
Reet'M
Проспав приличное количество времени, Вика наконец проснулась. Приведя себя в порядок, она вышла в коридор и отправилась на кухню - завтракать. Рассеяно напевая какую-то мелодию, девушка шла по коридору. Внезапно она услышала голоса:
- Почему эта девчонка, Виктория, учит нас? Нас? Она может быть и вампир, но мы то нет! И я думаю что ей надо понять...
Дождавшись конца этой речи, Вика вышла из-за угла, встав прямо за спиной Пипа, и со свирепым выражением лица стала буравить взглядом его затылок.
- Кхм-кхм, - девушка негромко кашлянула.
Леди Мercennarius
Внезапно за спиной бойца раздалось покашливание. Пип узнал бы это покашливание из тысяч других, даже в пылу сражения.
- О, нет! Стоит лишь помянуть тебя и ты уже здесь!
Наемник, необорачиваясь, закатил глаза, всем своим видом показывая как много он страдает.
- Вы, вампиры, разберитесь уже. Алукард, ты можешь обьяснить ей разницу между вампиром и человеком? И их возможностями? А я пока пойду отсюда, проведаю парней, да и воздухом подышу.
Еще раз фыркнув он направился в сторону одной из дверей, ведущих на улицу.
Смотрящий в тишину
- Скажи, неужели, я так много прошу? И всё равно, в то время, когда на меня снизойдёт вдохновение, я должен выслушивать каких-то солдофонов. Да что они могут знать о процессе в котором рождается шедевр?
Глаза молодой девушки были обращены на человека в халате, когда-то бывшим белым, склонившегося над маленьким металическим столом, на котором лежали блестящие инструменты, склянки и разнообразные машинки. Девушка давно обессилила, и сейчас могла лишь тяжело дышать, изредка, выдавливая из себя невнятные хрипы. Её руки и ноги были примотаны изолентой к поручням грязной кушетки, а одежда пропитана кровью смешанной с потом, что добавляло и без того душному помещению затхлости и смрада.
- Просто чтобы убить - для этого большого ума не надо, а вот превратить смерть существа в танец, торжественную и величественную симфонию, вот для этого действительно нужно иметь талант...
Зажав изящный указательный пальчик девушки в слесарные тиски, Док включил старый патифон с пластинкой Бетховена и в темп музыки начал закручивать ворот.
Bl8dRayne
Ночь. Прохладный и влажный воздух Лондона обволакивал прохожих, низкие облака цеплялись за крыши небоскребов, и казалось, небо вот-вот расплачется проливным дождем.

Каблуки ее ботинок тихо постукивали по асфальту, острый кончик зонта добавлял легкий звон к этим звукам... но в общем шуме ночных улиц эту мелодию мало кто узнал бы. Девушка резко развернулась влево и замерла перед входом в один из VIP клубов. Затем, слегка качнувшись вперед, она откинула волосы на спину и, сверкнув стеклами очков, шагнула к дверям "Голубой крови"... <Встречайте гостей... братцы.>
Вредный Лис
Угол Хай Холборна и Наттон Гардена.

Пройдя в гостинную и аккуратно закрыв двери перед носом хозяина, Кэп молчаливо присел рядом с камином, задумчиво вороша угли кочергой. Майор уже устроился в одном из кресел с бокалом Хеннеси.
Наконец отложив в сторону железку, Капитан медленно поднялся и вопросительно посмотрел на майора, словно спрашивая о того каким будет следующий их шаг.
Last Unicorn
Он устало пнул камешек, прогуливаясь по улицам города. Эти пустые, ничего не значащие лица. Эти взгляды, которые никогда не смогут разгадать его истинную сущность..Когда он последний раз так спокойно прогуливался по улицам Лондона?..Он усмехнулся, обнажая клыки.
Тросточка, на которую он почти не облакачивался, была выгравирована странными знаками, и была больше для красоты и придания более аристократического образа мужчине.
Эти жалкие люди...Что они могут знать о нем?
Его взгляд упал на большой дом, у дверей была прибита табличка-"Продается".
Мужчина многозначительно хмыкнул и указал тросточкой на него.
-Оформите документы на этот дом. Это будет идеальное место для моих эксперементов.
СТоящий сзади паренек начал что-то быстро записывать у себя в документах.
-К завтрашнему все будет готово, сэр.
Hatter
Майор неторопливо поставил бокал на стол и поглубже зарылся в кресло, так что тень от спинки скрыла его лицо.
"Ах, господа! - обратился майор к Капитану и хозяину дома. - «Не знаю, как вам, а мне не нравится Англия. Ну, согласитесь в этой стране просто кретинская форма правления государством. "Боже храни Королеву!» - да это же просто смешно! А их парламент... я бы им посоветовал использовать лотерейную систему при раздаче кресел. Не возиться с назначением каждого конкретного парламентёра в отдельности и в разрезе. В конце концов, Парламент - это безликие статисты, которые должны ликующе вскакивать с мест своих, преисполненными аплодисментов, и подымать руки в единогласном "За!", когда принимают законопроекты, чьё принятие должно сопровождаемо быть большим спокойствием и заглушением эмоций. А Королеву казнить за ненадобностью... это бы вызвало волну возмущенных восстаний, которые я так люблю... или отправить ее в деревню на заслуженный отдых, где она смогла бы среди тамошних пасторальных картинок: овечек, овечкоподобных облачков и стогов стена достойно завершить свое бесполезное для страны существование. Нет! А вы помните директиву №17?Мой дядя Адольф писал о проведении широкой воздушной войны против Англии... к сожалению, мы с моим батальоном не участвовали в "Морском Льве... « - тут майор снова поднял свой бокал но, не донеся его до лица продолжил. - «Возможно, тогда бы ход операции был бы совсем другим....А вы голубчик, если я не ошибаюсь, имели честь служить под руководством генерал-полковника Шперле? Да.... 1600 бомбардировщиков это то, что я называю ВЕСКИМИ аргументами» - улыбнулся Монтана - «Налет 15 сентября в этом городе вряд ли празднуют....Да и что мог сделать этот старикашка Даудинг?...Хотел бы я посмотреть на его лицо, когда они увидели , что наша славная авиация сотворила с городом Ковентри.....
Однако мы замечтались. « - Голос майора принял сухой официальный тон. - «Штаб-квартиру я предполагаю обосновать пока здесь. Как только Рип доставит интересующие меня сведения от братьев Валентайн, я расскажу о наших следующих действиях... А пока... поставьте мне что-нибудь из Бетховена... и оставьте меня... я должен подумать.
Смотрящий в тишину
Вот сустав первый раз хрустнул, и на лице доктора появилась тень улыбки. Он замер, ожидая услышать крик или хотя бы всхлип от гостьи, лежавшей перед ним, но в помещении разливались, лишь, чарующии звуки музыки. Он недовольно перевёл взгляд на лицо девушки, и его взгляд встретился с навсегда замершими глазами. Крякнув от досады, Док со вздохом потянул за тиски и, вывернув вместе с пальцем, небрежно швырнул их на столик. Подойдя к одному из шкафов и найдя на полке грязную, в кровавых отпечатках рук, бутылку, он налил в бокал для вина жидкость желтоватого цвета.
- Что ж за день сегодня такой? Всё из рук валится. И этот Гаррет ещё... - Размышляя, он подошёл обратно к телу и сел рядом. Сделав один глоток, он отставил его на стол и, наклонившись над кушеткой, поцеловал безжизненные губы.
- У тебя очень красивые глаза. Я буду вспоминать тебя, глядя на них. Жаль, что ты не дождалась этого торжественного момента, я хотел, чтобы ты сама подарила их мне. - Выпив , он взял со стола скальпель, вырезал оба глазных яблока и бросил их в бокал.
Раздался телефонный звонок, и доктор сделав последний глоток и поставив бокал на край столика, подошёл к аппарату и снял трубку.
- Слушаю. Да... Да... Нет, пока просто наблюдай. Где они остановились? Хорошо.
Повесив трубку, Док в задумчивости вышел из комнаты.
Даглас
Алукард усмехнулся. Ох уж эти люди, всегда думают о себе невесть что... Корчат из себя супергероев, а когда ситуация припекает - сразу прячутся в кусты...
- Черт с ним, - с улыбкой проговорил вампир, глядя, как удаляется Пип, - Обычный человек, который возомнил себя самым лучшим в этом мире... Не обращай внимания. Этот бедняга - живое пушечное мясо, а не боец. Он ещё не видел в действии Уолтера. Но ты-то видела, полицейская?
Last Unicorn
Через некоторое время дом уже наполнялся, а высокий господин в черном расхаживал посередине залы.
-Так здесь, в Лондоне, распологается корпорация Хеллсинг?-его голос, словно гром в ясном майском небе, пронесся по полупустому помещению.
-Д-да, сэр.-все тот же паренек, присланный от Джулиана Стайна,стоял у дверей.
-Хорошо.-мужчина медленно сел на кресло, облокатив тросточку на подлокотник.
-Надо бы проведать старых знакомых...-жуткая ухмылка растянулась на его лице,и мужчина медленно стянул перчатки.
-И немедленно...

К воротам организации Хеллсинг подъехал небольшой микроавтобус. Из него высыпало 15 хорошо вооруженных человек, которые рассредоточились у ворот и слишком явно открыли пальбу, привлекая к себе внимание...

Тем же временем, водном пригородном баре.

-Эй, детка, ты мне не принесешь выпивки?-мужчина грубо ухватил девушку за руку, притягивая к себе.
-Принесу, только отпустите!-молоденькая официантка повернулась к заказчику и изумленно ахнула-глаза его были неестественно зеленые, он злобно ухмылялся.
-Сэр, опусти...-закричала она, как несколько мужчин с одинаковыми зелеными глазами поднялись из за столов.
-Иди ко мне...-прохрипел он, притягивая кричащую девушку к себе и впиваясь в шею.
Началась паника....

В это же время, на обсуждении будущих выборов.

-Джулиан, а вы уверены, что ваш проэкт...выполнИм?-немолодого вида мужчина держал в руках листки бумаги, с сомнениям их рассматривая.
-А вы в этом сомневаетесь, господин Фокс?-Джулиан резко привстал из-за стола, все обернулись к нему.
-Я разрабатывал этот проэкт годами...И вы в нем начали сомневатся?-видимо,мистер Стайн слишком повысил голос, так как остальные члены собрания стали недовольно перешептыватся, глядя на него.
-Ээ...простите, мистер Фокс.-Джулиан разминал пальцы рук, негромких хруст раздавался по залу.-Я, кажется, немного погорячился.-он сел обратно на место, уткнувшись взглядом в бумаги.
Через полчаса собрание закончилось.
Пожилой мистер Фокс как раз забирался в машину, когда увидел, что ему машет Джулиан Стайн, предлагая подойти.
Старик уныло взглянул на сиденье машины, вспомнил о том, что сейчас его дома дожидается горячий ужин, а этот Стайн снова что-то от него хочет.
На ужин господин Фокс так и не успел...
Link
Штаб - квартира организации " Хеллсинг"

" Что за?" - Интеграл вытянулась, голубые глаза Леди засветились встревоженностью. Она замерла в галерее второго этаха, прильнув к окну.
Отряд неизвестных высыпал из автобуса, занимая локации около ворот. Судя по их виду - они были неплохо вооружены. Хотя.... 15 человек - это просто закуска для Алукарда. Зачем же они придпринимают столь резкие, выраженные действия?
- АЛУКАРД! - рявкнула Интеграл, нахмурившись. - Где он, черт побери?
Даглас
С улицы послышались звуки пальбы. Коридор по левую руку был являющимися скорее просто стилизованными под узкие бойницы окнами, нежели настоящими средневековыми бойницами. Алукард двинулся к окну и, приподняв очки, глянул вниз. Около ворот поперек проезда встал черный микроавтобус, близ которого хаотически рассеялись пятнадцать стрелков, беспорядочно палившие почем зря.
"Выкуривают... Выманивают. Скоро будут Молотова кидать на крышу. Опять какие-нибудь обкуренные отморозки или вампирские банды..."
- Быстро - на позицию, - рявкнул Алукард Виктории. Его тень качнулась, сам он дернулся и исчез за поворотом в той стороне, где скрылся Пип. Позиция для защиты особняка Хеллсингов у Виктории располагалась наверху, в небольшом окошке, где требовались грамотные услуги снайпера.

Уцепив за плечо ничего не понимающего о происходящем коммандира Гусей, Алукард дернул его на себя и прошелестел:
- Собирай ребят. Есть работенка.
Через мгновение, вампир уже спускался вниз по лестнице. Он не спешил. Время ещё было. Время всегда было.
Массивная дверь особняка Хеллсингов отъехала в сторону, на лице Алукарда читалась нахальная улыбка. Медленными шагами он двинулся к воротам, из-за которых шел беспорядочный огонь. Если под носом Хеллсинг пролетала надоедливая муха, её приходилось прихлапывать именно Алукарду. И этот раз не был исключением. Спиной вампир чувствовал пристальный сосредоточенный взгляд леди Интегры. Он никогда не подводил свою хозяйку.
Нахальная улыбка застыла на лице...
Grey
Уэссекс, поместье Крёмейн

Александр проснулся вместе с первыми лучами солнца, совсем небольшое время ушло на то, чтобы привести себя в порядок и куда больше на утреннюю молитву. Спустя два часа, черный автомобиль подкатил к парадному крыльцу особняка, отец Андерсон, падре Роналдо и сестра Юмико, которую сопровождал один из людей коммандера Штейна, спустились вниз и заняли свои места. Александр, устроившись на пассажирском сидении, назвал гвардейцу-водителю адрес, по которому согласно собранной коммандером информации проживал и работал доктор Ксавьер. Рыкнув мотором, машина помчалась по дороге в сторону Лондона.

Собор святого апостола Павла

Саймон сидел во втором ряду деревянных лакированных скамей, разглядывая смеющимися зелеными глазами украшения алтаря. Тишина, царившая в стенах собора, казалась полной и всеобъемлющей. И ее не нарушил даже Сармата, когда появившись в центральном проходе, замер за плечом у хозяина.
- Ты знаешь, - обратился к нему Крохнобар, - я думаю, мы кое что изменим в интерьере… Надеюсь, местное духовенство не будет против?
- Не будет, - льдисто-безразличным голосом ответил слуга.
Ирландец расхохотался и, вытащив из под своего долгополого френча чистый шелковый платок, протянул его своему помощнику.
- Вытри левый ботинок, ты опять умудрился заляпаться в крови, - Сармата со спокойствием принял платок, и смахнул крохотную красную капельку на носке своего белого тупоносого полуботинка, как хозяин заметил ее даже не оборачиваясь, слугу не интересовало.
- Тогда нам остается нанести сегодня ночью визит в Британский Национальный Музей, а затем осмотрим достопримечательности Тауэра, - в глазах Саймона заискрилось удовольствие от предвкушения.
Случайный прохожий или турист, поднявшийся к дверям собора святого Павла, мог бы лишь в некотором недоумении посмотреть на табличку «Закрыто. Реставрация» и, пожав плечами, двинуться дальше.
Леди Мercennarius
Пип косо взглянул на вампира.
- Ага, щас, разбежался. "Есть работенка, собирай парней"! Мог бы хоть сказать что случилось... Или случится.
Бернадотте фыркнул и ускорил шаг.

- А ну построится! Живо, кому сказал!- отворив дверь пинком ноги командир влетел в комнату, вызывая переполох среди бойцов решивших наконец то отдохнуть. Недовольно бурча команда построилась под взглядом своего предводителя, все еще не понимая в чем дело. Наконец самый смелый поинтересовался.
- Эй, шеф, а что случилось? Тревога?
- Вампиры!- Пип скривился.- Понятия не имею что случилось, или случится, но этот вампир предупредил, а вы сами знаете что будет если мы не послушаемся его. Потом эта Интегра уволит нас, под предлогом того что мы не подчиняемся в моменты реальной угрозы! Так что быстро в боевую готовность! И больше никаких вопросов!
Link
Уэссекс, поместье Крёмейн

Юмико проснулась несколько позднее, чем обычно, видимо ночной перелет утомил ее. Кеттлин недоуменно смотрела на Такаги.
- Эээх, что - то я совсем заспалась.... - пробормотала Юми, расчесывая волосы. - Она неуверенно хихикнула, но молодая дочь лорда Крёмейна очевидно имела другие мысли:
- Юмико, вы же проспали молитву! Как же вы могли?!
Юми расстроенно встала с постели, и принялась одеваться.
- Да, это так плохо... - приведя себя в порядок, девушка выскользнула в коридор, вздыхая. На лестнице Юмико столкнулась с командерром Штейном. Мужчина сказал, что будет сопровождать Юми.
Штейн и девушка заняли свои места в салоне авто, отец Андерсен отдал указания водителю, и машина тронулась в путь.

Лондон, Штаб - квартира " Хеллсинг"

Еще несколько секунд нервного биения сердца и запутанных, лихорадочных версий.
Неожиданно под балконом появился Алукард. Носферату двинулся в сторону нападающих, медленными и размеренными шагами. Внизу послышался топот отряда " Диких Гусей".
Тем временем, вампир преодолел все приделы близости с врагами. Интеграл приникла к стеклу, втайне чувствуя себя зрителем и получая некоторое удовольствие оттого, что ее войска самостоятельно проявили способность к защите особняка. Ну, или почти самостоятельно?
Нигель
Уэссекс, поместье Крёмейн

«Если мои догадки верны то, доктор Ксавьер уже может быть мертв и один из необходимых для проведения таинственного обряда предметов, находиться в руках Сына Вороны. Но, насколько можно предположить он не станет останавливаться на достигнутом результате. Он пойдет дальше, пока не соберет все нужные ему артефакты!» - размышлял, сидящий рядом с сестрой Юмико падре Рональдо.
С минуту он еще раздумывал над этим вопросом и решил рассказать о своих догадках отцу Андерсену.
-Брат Андерсен, я за ночь довольно хорошо изучил переданные мне вчера материалы и проанализировав их пришел к выводу, что Сын Вороны в полнее мог уже завладеть одним из кельтских артефактов и, скорее всего, устранить доктора Ксавьера. Мы могли бы заставить его прийти к нам, если бы завладели одной из нужных ему артефактов. Похоже, они все очень необходимы ему для проведения обряда и потеря одного предмета просто временно помешает ему в этом. Тогда Сыну Вороны останется, лишь одно прийти и взять его у нас, – совершенно спокойным голосом произнес священник. - Я предлагаю выдать сестре Юмико оружия, так на всякий случай!
Grey
Предместья Лондона

Александр внимательно слушал слова товарища, изредка делая почти незаметные кивки головой.
- Ты прав, брат, но вот в чем вопрос, какой именно ритуал задумал этот язычник и какие артефакты ему понадобятся, какие из сотен бронзовых безделушек собранных по музеям и частным коллекциям этой страны понадобятся ему вновь? Фибула, похищенная из Национального музея Уэльса, носила довольно стандартный характер, если так выразиться, она предназначалась для ожерелья, которое надевают на шею жертве, приносимой в дань этим реликтам языческой веры, - последние слова прозвучали с ярко выраженным презрением. – Но кого, когда, как и для чего собирается приносить в жертву сын Вороны? Я надеюсь, какие-нибудь записи в доме доктора Ксавьера помогут нам, а если вдруг доктор еще жив, то и его рассказ нам будет не лишним.
Машина уже мчалась по лондонским улочкам, наполнявшимся постепенно дневной живостью и суетой.
- Что же касается оружия для сестры Юмико, коммандер Штейн, вы все приготовили?
- Так точно, - откликнулся гвардейский офицер.
- Тогда выдайте его, когда мы приедем на место…
Миридин
Когда Интеграл вышла из кабинета Уолтера, он снова прильнул к экрану компьютера. Однако не прошло и минуты, как с улицы, от ворот, послышалась стрельба. Какая наглость! Это же родовое поместье семьи Хеллсинг! Как они смеют?! Уолтер нажатием клавиши сбросил систему в защищенный паролем режим ожидания, поднялся из-за стола, вышел из кабинета и закрыл дверь на ключ. Только после этого дворецкий подошёл к окну. Пятнадцать неплохо вооружённых человек, очевидно приехавших в том микроавтобусе, рассредоточились у ворот и открыли довольно-таки беспорядочную стрельбу. Из поместья к ним навстречу неспешно выходит Алукард. Казалось бы, не о чем беспокоиться, если бы провокация не была столь явной, наглой и неприкрытой. В такой ситуации противник почти всегда наносит основной удар в другое, самое неожиданное место. Так что бывший оперативник решает пока не предпринимать активных действий и как обычно следить за ситуацией. А сейчас он быстрым, но тихим шагом отправляется следом за Хеллсинг. У Алукарда могут найтись не менее неотложные дела, а так прорываться к ней через Уолтера придётся врагам, а не наоборот.
Last Unicorn
Резиденция Хеллсинг.

Пальба продолжалась, они кинулись на ворота, ловко разворотив замок...
Заметив медленно идущего к ним Алукарда, они на пару секунд остановились. и только самый внимательный из всех наблюдателей такого странного действа мог заметить, что один из них поднес рацию к губам и что-то сказал.
-Он здесь, мессир. Они ни о чем не подозревают. Все идет хорошо.
Рация что-то невнятно зашипела в ответ.Мужчина кивнул и вздернул автомат.
-Вперед.
15 смертников медленно, но уверенно двинулись на Алукарда...Их глаза светились оливковым....


Квартира Джеймса Фокса.

Немолодая женщина нервно ходила по комнате. Глубокие морщины на лице могли рассказать о ее долгой, полной переживаний жизни. Ее муж, Джеймс, всю жизнь посвятил политике, и теперь был одним из главных конкурентов Стайна, который за последний месяц уверенно набирал обороты.
Марта села у телевизора, невидящим взглядом смотря на экран. на столе стоял ужин, который давно остыл. Миссиз Фокс как раз приготовила курицу по-французки, ее муж так ее любил...Но почему-то не пришел вовремя.
Женщина звонила и на работу-оттуда он ушел уже час назад, видели, как он садился к себе в машину...
телефон нервно зазвонил, Марта подскочила и поспешила поднять трубку.
-Алло, я слушаю..Джеймс, это ты?...
-Доброй ночи, миссиз Фокс. Это не Джеймс, я офицер полиции. Прошу вас подъехать в участок. Ваш муж был убит.


Пригородное кафе.


Когда полиция подоспела,бар представлял из себя умершее, безмолвное место.Мертвые люди застыли на своих местах, на лице их был испуг. И никакой крови...Лишь два небольших пореза на шее...
Все до единого были убиты, каждый труп был обескровлен.

Пока организацию Хелсинг отвлекали несколько вооруженных вампиров, здесь поработала шайка, расчистив все кафе. А Джеймс Фокс, основной противник Стайна этим же днем был убит. На его шее нашли точно такие же порезы, в остальном тело было нетронуто.
Даглас
НРПГ: Ха! Манч... Вот ЭТО манч.)) И не надо на меня смотреть, как на Последнего Врага Народа.)
РПГ:

Алукард обвел прищуренным взглядом вампиров, явно желающих взять его в кольцо. Под солнцезащитными очками вспыхнули красные глаза носферату. Он был готов, готов уже давно, вот уже несколько недель ему не подворачивался такой случай. Можно даже было сказать, что вампир скучал...
- ...Шалтай-Болтай... - процедил сквозь зубы Алукард, не торопясь, на ходу вынимая пистолеты, привычным движением скрещивая руки на груди, - Сидел на стене...Проснулся во сне... И вся королевская конница... И вся королевская рать... Не может Шалтая-Болтая... - вампир прикоснулся кончиком языка к клыку, и выкрикнул диким воплем: - СОБРАТЬ!!!
Одновременно с криком две пули отправились по направлению к крайним боевикам.
Last Unicorn
Пули пронзили их насквозь, бойцы пошатнулись и открыли огонь по Алукарду, падая на землю.
-Врассыпную!-закричал их главарь, который не замечая Алукарда, несся прямо ко входу в резиденцию.За ним последовали еще трое, остальные рассредоточились, стреляя по стеклам...
Это продолжалось еще несколько минут-почти все были убиты Алукардом-ведь они откровенно шли на верную смерть...А Алуарду не составило труда с расстояния растреливать такую легкую добычу.
Когда их осталось пару человек, у убитого командира зашипела рация.
-Ваша задача...*помехи* выполнена.
Оставшиеся в живых поспешили к микроавтобусу...
Grey
Лондон, частный дом доктора Ксавьера

Автомобиль с искариотами остановился у ворот в роскошный особняк, принадлежавший доктору Ксавьеру. Массивные железные врата были заперты, однако, в отсутствие хозяина территорию охранял лишь один человек, который появился из маленькой кабинки, установленной слева от дороги.
- Чем могу помочь, господа? – поинтересовался охранник, когда водитель опустил тонированное стекло.
- Этот дом принадлежит доктору исторических наук Ксавьеру? – спокойно спросил отец Андерсон.
- Да, святой отец, - ответил человек, разглядев того, кто сидел на пассажирском месте.
- Тогда вы, должно быть, Тимоти Гаррис.
- Вы правы, - уже более настороженно подтвердил тот.
- Приятно встретить на этом острове еще одного ревнителя истинной веры, сын мой, настоятель монастыря святого Иоанна отец Журден отзывался о вас в своих докладах как об очень компетентном сотруднике, - при этих словах водитель протянул охраннику сложенный вдвое лист.
Гаррис развернул его и, быстро пробежав глазами текст, сопоставил его с услышанным, лицо его расплылось в улыбке.
- Сейчас я открою ворота, святой отец, хозяин должен был вернуться еще утром, но его по-прежнему нет, - внедренный в окружение Ксавьера шпион папской канцелярии поспешил обратно на свой пост, и тяжелые створки ворот медленно разошлись в стороны.
Автомобиль въехал по усыпанной гравием дорожке на внутреннюю аллею и затормозил у высокого крыльца в особняк.
Link
Хеллсинг, штаб - квартира

Смертники ( а как же их еще назвать? ) бросились к главному входу, один за одним падая на землю. Очередной щелчок затворов - и на первом этаже посыпались стекла. Интеграл от неожиданности едва не подскользнулась.
- Это... невероятно! Такие глупые смерти.... - прошептала она.
Внезапно, когда в живых осталось пара наемников - камикадзе, они резко развернулись и бросились к микроавтобусу.
- Стоять! - гневно выкрикнула Интеграл, бросаясь вниз, к выходу.
Девица вырвалась на улицу, тяжело дыша. Оскорбление ее рода! Ее жилища!
- АЛУКАРД! - неожиданно тихо и твердо произнесла Леди. - Остановись. Это ничего нам не даст. - ее губы вздрагивали, глаза светились злобой.

Предместья Лондона - Лондон, частный дом доктора Ксавьера

Я предлагаю выдать сестре Юмико оружия, так на всякий случай! - услышав собственное имя, Юмико, открыла глаза:
- Симабара? Вы хотите ее мне вернуть? - она приподнялась с сиденья, посмотрев на падре Рональдо. " Симабара, меч справедливости вернется ко мне... " - Юми тихо улыбнулась, эт оружие значило для нее слишком много.
- Что же касается оружия для сестры Юмико, коммандер Штейн, вы все приготовили?
- Так точно, - ответил офицер.
- Тогда выдайте его, когда мы приедем на место… - произнес отец Андерсон. Юмико едва удержалась от радостного вопля, ее глаза лучились неподдельной радостью.
Вскоре автомобиль остановился около огромного имения, хозяин которого вероятно не знал терминов " аскетизм" и " скромность". Это не понравилось Юмико. После коротких переговоров с охранником дома, проход был открыт. Авто остановилось около самого входа.
Миридин
Лондон, Штаб-квартира "Хеллсинг"

Как и следовало ожидать. Алукард справился с бойцами не то что без усилий, а просто-напросто играючи, разметал, как котят. Что ж, они, очевидно, приезжали не просто так. Надо будет постараться выяснить об этой вылазке как можно больше. Возможно, стоит начать с микроавтобуса.
Размышляя таким образом, Уолтер отряхнул со своего жилета пару пылинок, отвернулся от окна и быстрым уверенным шагом проследовал к выходу из резиденции.
- Остановись. Это ничего нам не даст, - успел услышать дворецкий тихие слова Интегры. Судя по интонации, а также напряжённой спине и плечам, она была просто в бешенстве, но старательно держала себя в руках.
- Сэр Интеграл, я полагаю, стоит привести здесь всё в порядок. Заменить стёкла на первом этаже, подлатать стены. Убрать то, что осталось от налётчиков, - Уолтер, делающий какие-то пометки в блокноте, брезгливо взмахнул карандашом в сторону ворот, - и тщательно это исследовать. И, конечно же, в первую очередь необходимо выяснить, кому и зачем потребовалась эта акция. Разрешите приступать?
Grey
Лондон, частный дом доктора Ксавьера

Отец Андерсон и коммандер Штейн вышли из машины первыми, Александр обернулся ко второму священнику:
- Брат Роналдо, осмотрим этот дом, нам может понадобиться все, что хоть как-то может пролить свет истины на последние деловые контакты Ксавьера.
С этими словами, паладин стал подниматься вверх по ступеням, ведущим к входной двери. Тем временем командир гвардейцев прошел к багажнику, открыл его и извлек оттуда длинный предмет, завернутый в белоснежное полотно. Штейн вернулся обратно, аккуратно неся меч на почти вытянутых руках, и протянул его своей прежней владелице:
- Сестра Юмико, кажется это, когда-то принадлежало вам, - на губах гвардейца появилась легкая улыбка.
Даглас
Алукард развернулся, не опуская пистолетов, и, ухмыльнувшись, удалил из них отстрелянные обоймы. Две железяки упали в снег, провалившись на дюйм. Ему было немного обидно упускать двух боевиков, он как раз собирался устроить охоту. Но раз леди Интегра сказала "хватит", значит - хватит...
Вампир молчал, слушая речь Уолтера. "Истинный англичанин, - подумал Алукард, - Сразу к делу, ничего лишнего и вечная интонация слуги..."
Носферату кивнул и направился в сторону особняка. Сейчас лучше ничего не говорить главе Хеллсинг. Он чувствовал, что хозяйка находится, мягко говоря, не в том настроении. Сегодня была объявлена война. Священная война Хеллсинг против тех, кто направил сюда боевиков. Это было личное оскорбление всей семьи.
В душе вампир радовался. Он чувствовал нутром настоящего противника. И он даже догадывался, кто это был...
Дверь особняка Хеллсинг захлопнулась, по ступенькам вниз раздались неспешные шаги. Алукард шел спать.
lari
- Л-люк, я когда-нить тебе...ик...говорил, какая же ты сволочь?!
- Еще раз это скажешь, Ян, клыков лишишься.
Светловолосый Люк неторопливо тащил брата по направлению к выходу, на воздух упившегося беднягу вытащить. Темноволосый пьяница на это смачно ругался и пытался ткнуть братца кулаком в живот. Люка же эти попытки ничуть не смущали и он, невозмутимо улыбаясь посетителям, упрямо продвигался к выходу. У двери стояли несколько парочек, загораживая выход, так что Люк, недолго думая, прислонил брата к стене и не смотря на попытки Яна ударить его, отвесил младшенькому тяжелую оплеуху. Наклонился к его уху и прошептал:
- Еще раз полезешь кусать девчонок, убью, иди, развлекайся, балбес.
Ян попытался что-то ответить, но, придя к выводу, что все усилия тщетны, глупо улыбнулся и так, где стоял, сел, прислонившись спиной к стене. Люк небрежно смахнул несуществующие пылинки с белого пиджака и попытался выйти на улицу, но в дверях столкнулся с какой-то девушкой...

нрпг: пардон за отсутствие, 1. не было нета. 2. тяжело болела без возможности добраться до и-нет кафе. Рейн, пардон, не знаю, кто твоя героиня, так что пишу так.
Last Unicorn
Небольшой микроавтобус остановился у двухэтажного дома, в котором недавно поселился странный дворянин, из него вышли трое оставшихся в живых.
В окне показался чей-то силуэт,высокий мужчина раздвинул шторы, рассматривая послушных зеленоглазых бойцов, которые и сейчас не ведали, с кем связались.
-Микроавтобус был замечен, наверняка пошлют погоню.-сказал мужчина из-за его спины.
-Я знаю.-его голос был очень низким и тихим, но достаточно внятным, чтобы слуга смог разобрать.
-Уничтожить. -снова сказал он, отворачиваясь от окна.
Мужчина только хотела открыть рот, чтобы что-то возразить, как вампир резко поднял руку в останавливающем жесте.
-Я сказал-выполняй. Вместе с выжившими. Нам не нужны улики.
Нигель
Лондон, частный дом доктора Ксавьера

Отец Рональдо вышел из машины следом за братом Андерсеном и коммандером Штейном, священник быстро огляделся вокруг.
-Похоже доктор Ксавьер не очень то скромный человек, как большинство людей его профессии. Я не удивлюсь, если сей господин, незаконно торговал редкими вещами, найденными на раскопках или просто ворованными из какого-либо музея. Судя потому что, я прочитал о нем вчера из его личного дела – это вполне возможно! – проговорил брат Рональдо вслед поднимающемуся вверх по ступеням паладину, и после недолгих раздумий последовал за отцом Андерсеном.
Link
Лондон, Штаб - квартира " Хеллсинг"

- ... в порядок. Заменить стёкла на первом этаже, подлатать стены. Убрать ...
" Как можно. Непримиримое оскорбление."
- ...конечно же, в первую очередь необходимо выяснить, кому и зачем потребовалась эта акция. Разрешите приступать?
- Да, да. - Интеграл вздрогнула, кивнув. Бежать, бежать за темные стелажи. Искать защиту в мрачном, неприступном особняке. Скрывать растерянность. Высказывать резкость людям низшего чина. До чего она дошла?!
Интеграл Файрбрук Винсгейт Хеллсинг прошла по асфальтовой дорожке, не обращая внимания на хруст стекол.

Лондон, частный дом Ксавьера

Штайн держал Шимабару, бережно скрытую от чужих глаз белым полотном. Юмико застыла на мгновение, а потом азартно подмигнув командиру пристроила меч на кожанной петле на поясе.
Сделав несколько широких прыжков, Юми догнала отца Андерсона и отца Рональдо.
-Похоже доктор Ксавьер не очень то скромный человек, как большинство людей его профессии. Я не удивлюсь, если сей господин, незаконно торговал редкими вещами, найденными на раскопках или просто ворованными из какого-либо музея. Судя потому что, я прочитал о нем вчера из его личного дела – это вполне возможно! – произнес Отец Рональдо.
- Да, именно так! - горячо воскликнула Юмико, подпрыгнув за спиной паладина. - Это нехорошо. - чуть тише произнесла она.
Искариоты поднялись по ступеням, отворив дверь жилища Ксавьера.
Миридин
Лондон, Штаб-квартира "Хеллсинг"

- Да, да, - Интеграл, вздрогнув, кивнула. Похоже, она не могла понять, как ей следует вести себя в такой ситуации, и поэтому уделяла больше внимания своим мыслям, нежели происходящему вокруг.
- В таком случае, я думаю, мистер Бернардотте сочтёт возможным послать за ними погоню, - эти слова были произнесены дворецким громче, чем обычно. Если командир "гусей" услышит их, то может быть, поспешит за микроавтобусом. В любом случае искать Пипа не имеет смысла - боевики успеют уйти слишком далеко.
- Впрочем, кто его знает... - тихо проговорил Уолтер, - Как только я найду информацию, стоящую вашего внимания, сер Интеграл, я немедленно вам сообщу, - с этими словами он убрал блокнот в карман жилета, легко поклонился и развернулся к входной двери особняка.
Grey
Частный дом доктора Ксавьера

- Да, избытками скромности, этот человек явно не страдал, - отец Андерсен поднялся по ступеням до самой двери и, с усилием надавив на ручку, распахнул ее со звуком, характерным для выламываемого замка.
Сигнализация молчала, охранник у ворот уже отключил ее со своего поста. Святые отцы и сестра прошли в богатый, хорошо обставленный дом, картины и скульптуры встречались в каждой комнате вместе с живыми и растениями и разными мелкими, но не менее дорогими предметами интерьера, как например, статуэтки нэцкэ, выполненные из настоящего нефрита. Александр почти сразу направился вверх по лестнице, туда, где располагался кабинет хозяина дома. Порядок, царивший на рабочем столе и многочисленных стеллажах, мог бы претендовать на звание самого идеального порядка Англии. Обстановка в кабинете была тоже очень и очень роскошной, мягкая кожаная мебель, дорогие ковры и гобелены на стенах. Отец Андерсен переместился к столу и, отодвинув в стороны вращающееся кресло, принялся перебирать разложенные нас столе бумаги. Почти все он откладывал в правую сторону, но вот один из документов оказался отложен в левую. Жирный шрифт заголовка на бумаге гласил «Временной и структурный анализ фибулы «жертвы» (находка №129). Отчет археологической экспедиции профессора Л.Д. Колтена. 1915 г.»
Леди Мercennarius
Пип расхажавал туда суда, нервно покуривая сигару. В комнате царила полнейшая тишина, наемники сидели, боясь шевельнуться- если Пип взбесится, чего от него можно ожидать, то кому то очень не повезет. И никто не хотел быть этим "кем то".
Наверху все вроде бы улеглось, после немногочисленных выстрелов Алукарда, а в том что это он сомнений не было, и послышался голос дворецкого.
- Что? Погоня?- Пип поднял голову.- За кем? Там кто то остался?
Он обескураженно посмотрел на савоих ледей и столкнулся с таким же непониманием. Уже все гуси знали что такое этот вампир.
- Ладно, за дело. Если это вампы то идите... Рейн, Пит, Кларк. Берите своих ребят и за дело.
Три десятка людей отсалютовали и двинулись к выходу. Сам же командир приготовился к очередным приказаниям, надеясь что ему хоть кто то обьяснит что там произошло.
Bl8dRayne
нрпг: Прошу простить за торможение =) lari, все в порядке, а перс мой - Рип Ван Винкль.

Не успела стрелок толком войти в клуб, как в дверях ее чуть не сшиб старший из фриковских братцев. Лейтенант Винкль крутанулась на каблуках, уходя от столкновения тел и тут же возвращаясь на свое место, схватила за шиворот владельца белоснежного пиджака, не давая ему вылететь на улицу. - Люк, ты всегда так неловок в присутствии фройлян? Или на тебя так влияет выпивка? Девушка закинула на левое плечо свой любимый зонтик и немигающе воззрилась на Волейнтайна: - Может, мы пройдем в ТВОЙ кабинет? - стрелок произнесла последние слова с нажимом, явно давая понять, что пришла сюда явно не выплясывать у барной стойки с бокалом в руке.
lari
нрпг:Bl8dRayne угу))) пасиб за инфу.)...млин, третьий раз начинаю сей пост катать!

- А-ап... - Люк захлопнул отвисшую челюсть; мало того, что некая наглая особа хватает его за пиджак, так еще и говорит, что ему делать! Ну ничего, попробуем ее кровь...
Нацепив одну из самых слвщавых улыбочек, Люк галантно взял ее под локоток - отчасти из галантнасти, отчасти от того, что в клубе было в такой толпе вполне возможно потеряться.
- Прошу за мной, мисс...
Лавируя между дергающимися в танце людьми, среди которых бесновался Ян, выделывая немыслимые кренделя, минуя барную стойку, вампир подвел девушку к непиметной дверке с кодовым замком, нажав несколько цифр, Люк распахнул перед девушкой дверь, пропуская вперед...
В комнате, отделанной в светло-бежевых тонах, за столом сидела миловидная секретарша, разбирая какие-то бумаги.
- Касандра, приведи пожалуйста Люка в его комнату в подвале и уложи спать - он сегодня перебрал с выпивокой, чай можешь не нести, - предупредил вопрос секретарши Люк.
Оддернув занавеску за столом Касандры, вампир магнитной картой открыл замок двери, как раз маскируемой занавеской, опять пропустил даму вперед и зашем сам. Тихо щелкнул замок.
Кабинет значительно отличался от приемной...Мрачно, темно, жутковато...Пройдя к своему столу, Люк уселся в свое любимое большое кожанное кресло.
- Что же привело вас ко мне, мисс?
Bl8dRayne
Оказавшись в кабинете Люка, Рип, наконец, позволила себе нормально осмотреться. Любимый желтый зонтик она положила прямо перед носом хозяина клуба на его рабочий стол. Стягивая белые перчатки с не менее белых ладоней, девушка обвела комнату взглядом, очевидно интерьер должен был наводить легкую неуверенность и даже боязнь, но стрелок этого не ощущала... К слову она вообще редко что ощущала.

- Что же привело вас ко мне, мисс?

Старший из братьев сейчас сидел в большом кожаном кресле, сверкая линзами очков, выглядел он немного настороженно... - Люк. - Стрелок прекратила любоваться интерьером и перевела взгляд на Валейнтайна, - Фрик. Насколько давно ты был на приеме у Дока? А твой братец? Кажется, вам пора прочищать мозги, от лондонской жизни они совсем отключились. Ты не помнишь меня? Не узнаешь? Лейтенант сняла очки и уперевшись алебастровыми ладонями в стол, наклонилась к глазам Люка. Глаза девушки тут же полыхнули искорками всех оттенков красного, которые тут же стали заполнять радужку глаза, зрачок сжался до маленькой точки, казалось вот-вот он раствориться совсем в кровавом потоке... мгновение, и все оборвалось. Винкль оттолкнувшись кончиками пальцев от полированной поверхности стола, отошла ко второму креслу и плюхнувшись в него, стала ждать, когда же старший из последних фриков Дока, вспомнит ее и, наконец, когда можно будет получить отчет о делах.
lari
- Винкль?! Рип Ван Винкль, если не ошибаюсь?! - удивлению Люка не было предела.
- Что ты ТУТ делаешь?! Мы ушли от дел, ясно тебе?! Я больше не собираюсь в этом участвовать, - вампир нервно закусил губу, - хотя да, как же я мог забыть, - губы Люка искривились в ироничной улыбке, - Док никого не отпускает... Что тебе надо от нас? Отчета не будет...нет...опять вы что-то за...
Его прервала распахнувшаяся дверь, в которую ввалился Ян.
- Люк, ты почему не сказал, что у нас гостья?! - желтые глаза младшего сфокусировались на девушке...
- А-а-а...Рип! Сколько лет, сколько зим! Давненько я тебя тут не видел, что привело?... - парень пошатнулся и ухватился ща стену.
- Люк, налей-ка джина, я же знаю, что у тебя тут есть нормальный джин, а не то пойло, что в баре...
Вредный Лис
Капитан неторопливо и как-то равнодушно мерил шагами небольшой гостичный холл. Криг уже изволил уйти спать прихватив с собой в кровать бутылку прекрасного сухого вина урожая 1967-года. Как всё же некстати появился этот вампир...Уже всё практически было готово к вторжению...К войне...К мести...И вот на арене возникает новая игрушка и Док тут же начинает плести что-то на счёт новых эксперементов и прекрасного образца...Нужно было лишь немного потерпеть и эти чопорные англичане утонули бы в крови...
Кэп ещё раз прошёлся по комнате и остановившись возле окна, равнодушно посмотрел на улицу.
Всё-таки верным шагом было тайно провезти на Туманный Альбион одну роту Последнего Батальона...В любом случае надо быть осторожным...Валентайны...Когда в последний раз они выходили на связь...Эти два фрика не помнят о былом величии...Да и что они могут по настоящему сделать? Выпотрошить несколько десятков человек? Как агенты они уже давно перестали представлять ценность...Но вот для разведки...их можно пустить в расход...проверить так ли силён этот вампир...как утверждает Док...да и фройлян Хеллсинг стоит преподать урок...война ещё не закончена...
Bl8dRayne
Рип молча слушала то лепетание, которое нес фрик, на губах играла странная ухмылка, глаза были прикрыты длинными изогнутыми ресницами. Черные пряди волос разметались по плечам и спинке кресла, в котором стрелок сейчас сидела. <Вспомнил...> пронеслось в голове за пару секунд до того, как в кабинет ввалился второй из братьев. <Ян... как всегда не угомон и пьян.> Винкль одним неуловимым движением поднялась из кресла, шаг и она уже смотрела в мутные глаза младшего, сжимая стальными тесками его плечи. Шепот на немецком в самое ухо пьяного фрика - Я не прошу отдавать честь, но не смей пить при исполнении... или хотя бы в присутствии старшего по званию. Еще один слишком резкий жест и младшего отшвырнуло к креслу из которого Винкль поднялась буквально три минуты назад.

Стрелок сверкнула линзами очков, поворачиваясь всем телом в сторону Люка, сцепив пальцы, она с хрустом размяла кисти рук. - Ты, кажется, действительно забыл.... Думал тебя, присягнувшего в верности майору, оставят в покое? Вас двоих сюда, что, развлекаться выслали? Или вы должны были собирать информацию? Отвечать. Последнее слово стрелок произнесла с легким нажимом ласковым тоном, ее глаза сейчас медленно заполнялись теми пожирающими зрачок алыми искрами. Но больше, увы, прочитать было не возможно...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.