Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Однажды в Трансильвании 3....
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Anmorium
...Никто не знает, чем закончилась история шесть лет назад. Наследник и гости потеряли память. Замок исчез, оставив после себя Арку. Уже не пересносящую...
Хранители тоже исчезли. Каждый из наследников и гостей помнил события только до момента вызова Иеронимом демона.... И всё. Провал. Они все проснулись в отелях в Румынии, причём в разных концах страны. Их Дары остались при них, причём за шесть лет они только развились.
Алекс и Мина поженились... Они теперь живут в Англии, и пытаются забыть тот кошмар...
Лидия по прежнему агент Ватикана. Дар замка уже трижды спас ей жизнь...
Грейхем не смог смириться. Он до сих пор пытается вернуть память, но безрезультатно.
Джулиус всё ещё истребляет нежить по всему свету...

...Прошло шесть лет...

-Целия, это точно здесь?
-Да. Арка здесь, но она не переносит. Судя по всему, ОН запечатан.
-Ты можешь ЕГО открыть?
-Смеёшься? Для чего мы готовились пять лет?!
-Ты готовилась, Целия. Я не член Культа. Я просто хочу взять своё.
-Наследник... Их ужё двое, и они пользуются своими талантами.... Ладно. Я начинаю обряд.

-...Mors stupebit et natura.
Cum resurget creatura
judicanti responsura.

Liber scriptus proferetur
in quo totum continetur
unde mundus judicetur.

Judex ergo cum sedebit
quidquid latet apparebit:
nil inultum remanebit...

...Арка засветилась. Пространство внутри неё потемнело, а затем...

-Что ты сделала?!
-Я...
-Ты неправильно активировала портал!

Всё случилось с точностью до наоборот. Там, где за аркой было высохшее озеро, теперь медленно появлялись из темноты стены, шпили, фасады, башни...
-Ты призвала ЕГО сюда!

...20 минут спустя...

...-Нам просто повезло, что здесь уже никто не живёт. Одна богом забытая деревня... Всё могло быть хуже. Не думаю, что это скоро заметят.
-Электрические приборы заглушены намертво.
-Да... Ну что?
-Пора...


...Алекс взрогнул. Глядя на ошарашенное лицо Мины, он понял, что она ощутила тоже самое. И вдруг то чувство, которое он уже успел позабыть... Зов...

Лидия только устроилась в своей вилле. Новая мебель и оборудование для "охоты на грешников" были доставленны... Как вдруг.
По телу словно прошла судорога. И снова то ощущение Зова...

Грейхем сходил с ума от отчаяния... Он не мог понять, почему он не помнит... Как он потерял власть?! И тут он задрожал... Как от холода... Странное ощущение... Грейхему понадобилась минута, чтобы понять, что случилось.
Комнату наполнил истеричный смех.

Джулиус летел в родную Америку. Глаза слипались, на оборотня он охотился всю ночь... И тут. Самолёт тряхнуло. Мгновенная турбулентность. Пассажиры в большинстве даже не заметили. Но Джулиус побледнел. Его звали... Он даже знал куда...

НРПГ:
Итак, я решил продолжить незаконченную вторую часть немного своеобразным образом. Прикл я надеюсь будет серьёзным.
Два слова о сюжете.
См. одноимённую тему в грамотном отыгрыше.
Прикл будет готическим, и серьёзным. Те, кто планирует учавствовать должны мочь отписываться каждый день-два.

Роли:
Алекс Круз. - Первый наследник. Дар Подчинения. Возвращается в замок, чтобы остановить этот кошмар раз и навсегда.

Мина Круз. Жена Алекса. Дар Исцеления. - Мелетун

Лидия Андерсон. - спец.агент Ватикана. Дар Защиты. Её задача уничтожить Культ, и его предводителей. -Латигрэт.

Джулиус Бельмонт -Потомок клана охотников на вампиров, всегда носит с собой старый фамильный кнут – «Убийца вампиров». Grey

Грейхем Джонс. - Второй наследник. Дар Пиромантии. Задача - получить все силы графа и уничтожить остальных Наследников. - Скорпион(Архон)

Иероним Люпус. - Хранитель замка. (Тёмный Инквизитор) - Anmorium.

Диана Триней. - Хранительница замка. (Суккуб)

Владимир Грейвз - Хранитель замка. (Охотник) - Артемис.

Целия Фортнер - Целия – жрица теней, обладающая огромной магической силой, а, кроме того, она основатель таинственного культа, главной целью которого, является устранить все преграды на пути воскрешения Лорда Тьмы

Дарио Ортега - Другой потенциальный приемник царства Дракулы, обладает способностью копировать магию. Хотя его внешность производит впечатление опрометчивого и безответственного человека, на самом деле, он отлично подготовился, для того чтобы добиться своей цели наверняка. - Hideki

Люди, кому лень читать две предыдущие части. Пишите мне - всё объясню.
Заявки естественно в личку.
Anmorium
...Вместо предисловия...


-Отряд Браво, потверждаем, цель на 11 часов.
-Понял вас.

Вертовлёт со спецсназом летел второй час. Погода была очень плохая... Снег бил в стекло, и если бы не Ральф, который перкрасно умел водить вертолёт, и знал эти места как свои пять пальцев, то добирались бы они пешком.

Исчезновение деревни ****** произошло 4 часа назад. Внезапно поступивший сигнал SOS, а после панические вопли о помощи в радиоэфире. И тишина. Отряжы Альфа и Браво были направленны немедленно.

...Деревню уже было видно. Как зимняя сказка. Дома, покрытые снегом по самые крыши... Ёлки и сосны... И...
-А это ещё что?! Виктор, здесь были памятники архитектуры?

НА горизонте вырисовывался силуэт огромного замка....

-Но в источниках говорится только о каменной арке...
-Не важно. Нам нужно узнать, что случилось в деревне.
-Сэр - Раздался голос Ральфа по рации - показатели зашкаливают. Здесь или магнитная буря или... ААААААА!!!

Винты остановились, мотор заглох. Вертолёт ещё несколько секунд сохранял скорость, после чего начал стремительно падать. Спецсназовцы были не новичками, а пилот проффесионалом - сели они почти без потерь. Мелкие синяки и ушибы не в счёт.

...Вскоре они добрались до деревни. Людей не было. Повсюду следы того, что здесь жили, но... Всё словно замерло. Еда, приготовленная к ужину, столы, одежда, ванная... Здесь только что жили....
-Что за чертовшина...
Командир отряда, сержант Гаррисон, уже начинал нервничать.

...Как ни странно, одна улика обнаружилась. Следы. Много следов. Следы группы людей, направлявшихся к замку. Замести их ещё не успело... Был шанс нагнать...



...-Я ЖИВ!!!


...Люпус очнулся. Он лежал на полу, возле Сердца Повелителя. Он уже видел силуэт Дианы, готовящийся к воплощению... Скоро...

-ИЕРОНИМ! МЕНЯ ВЕРНУЛИ! Я НЕ ЗНАЮ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ... НО ЭТОТ..ЧЕЛОВЕК ЗАСЛУЖИВАЕТ БЛАГОДАРНОСТИ... Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО КТО ТО ЗАШЁЛ В ОСНОВНОЙ КОРРИДОР...

-Я понял, Повелитель...
Фаул
Владимир Грейвз лежал на холодном полу замка. Охотник за головами был не много ошарашен. В голове было столько чувств: радость, веселье, азарт (новые головы), но и было разочарование и недоумение. Владимир еще несколько минут лежал на полу, но затем почувствовал голос и присутствие хозяина. К тому же рядом кто то уже начал шевелиться. Леди Диана уже читала заклинание, а Люпус, похоже, уже собирался покинуть зал. Владимир осмотрел зал практическ5и ничего не изменялось. Маленькая мысль проскочила в голове ведьмака и в его руке появился из непроницаемого мрака его любимый арбалет со стрелами, но конце, которых были полумесяцы с заостренным кольцом.
- Иероним подожди секунду. Инквизитор обернулся.
Охотник поспешил к темной фигуре.
- Рад снова видеть тебя. ОН говорил с тобой. Что он сказал? А то мои головы уже давно готовы исполнить гимн смерти непрошеным гостям.
В этот момент в комнату влетела голова старичка придворного, которого Владимир лишил головы сразу после перевоплощения. Голова остановилась перед магом. Владимир взял его в руки.
- Ох давно я тебя не видел....
Голову окутал туман и через секунду на месте Владимира появился старый сухой старичок.
Любимое заклинание охотника.
- А ты Владимир все именяешь головы как перчатки.
- Да Люпус такого мое хобби.
Владимир улыбнулся.
- Ну, так что приказал хозяин?!
Anmorium
НРПГ:
Итак, мы начинаем!!!

РПГ:
-Встретить гостей, Владимир...

...Культисты входили в замок с благоговением. Многие из них готовы были умереть ради попадания сюда. Впрочем, у них всё было впереди. Культисты были одеты в длинные робы, на спине каждого был вышит белый католический крест. Из оружия у них были только длинные кинжалы.
В главном корридоре было довльно темно. Факелы едва горели... Но не обещанных Целией тварей, не Хранителей замка не было.
"Со светом" послали сюда своих лучших бойцов, и хотя они не смели роптать, они не были готовы к тому. что их никто не встретит... Даже мостры.
Целия же наоборот, шла быстро и уверенно. Она не боялась не монстров ни хранителей... Она была достаточно сильна.
А Дарио не торопился заходить...

А тем временем спецсназовцы подошли почти вплотную к замку... Лес вокруг замка пугал, он давил огромными елями, казалось закрывающими дневной свет... Можно было только догадываться, сколько они уже шли...

Алекс и Мина прилетели в Румынию почти сразу. Проблем с визой не было, и , благо, с деньгами тоже. Арендовав машину, они сразу направились в до боли знакомые места...

Грейхем прилетел в Бухарест 15 минутами позже Алекса. Но он взял приличную скаковую лошадь в ближайшей протестантской церкви. Лошадь не машина. Она почувствует опасность...

Джулиус же прилетел через полчаса после Грейхема. Но он сразу же направился в небольшое поместье Бельмонтов, где были и средства транспорта, вроде мотоцикла или снегохода, и запасы дополнительного оружия. Бельмонты всегда знали, откуда ждать опасности, поэтому они подготовились...

Лидия прилетела на одном рейсе с Джулиусом. Но так как она летела первым классом, то они судя по всему разминулись. Взяв напрокат машину, она направилась к Карпатам...


Иероним шёл. Он не любил перемещаться через Замок. Уже не любил. Он шёл, чтобы узнать, у кого хватило смелости вызвать его Повелителя...
Grey
Джулиус быстро спустился в гараж, едва переоделся в теплую одежду и куртку с меховым капюшоном. Две сумки со снаряжением он закрепил кожаными ремнями на задней багажной части снегохода, еще раз проверил их содержимое и открыл автоматические ворота. Кнут, что висел справа на поясе, вдруг больно уперся рукоятью в бедро. Фонарь у выхода слабо освещал промозглое ночное пространство неровным желтым светом. На несколько секунд Джулиус замер, всматриваясь в темень ночи и позволяя холодному ветру хлестать себе прямо в лицо.
«Ты зовешь меня, тварь?! Ты так хочешь, чтобы я пришел?! Что ж! Я уже иду к тебе!»
Взревев мотором, черный снегоход вылетел на заваленную снегом дорогу у поместья и, набирая скорость, понесся по холмам вперед.
Hideki
Красный ягуар мчался по ночному шоссе, освещая себе дорогу лишь светом фар, вдоль дороги ни каких фонарных столбов не было. В салоне машины, который был обит черной дорогой кожей, играла музыка. Водитель в такт мелодии покачивал своей головой. Его темно-рыжие волосы были уложены в причудливую прическу, отчего он был похож на человека, на которого с бешеной силой дует ветер в лицо. Иногда подпевая, он постукивал своими пальцами, на которых были серебряные кольца, по рулю. Ноги, обутые в красные сапоги, со всей мощи нажимали на педали автомобиля, заставляя его нестись по шоссе.
На панели сверху лежала пачка дорогих сигарет и зажигалка, открываю, которую можно было услышать веселенькую музыку.
Вот и сейчас он правой рукой достал из пачки сигарету, вставил ее в рот и открыв зажигалку прикурил, выпуская ароматный дым в салон машины. Он еще немного подержал зажигалку открытой, наслаждаясь примесью готической музыки, что лилась из магнитолы, и той самой веселенькой, из зажигалки. Положив зажигалку на панель, он стряхнул пепел в пепельницу и посмотрел на часы. Было уже девять вечера. Он немного опаздывал, но этот факт его мало беспокоил.
Через двадцать минут он в темноте различил силуэт замка. На лице Дарио Ортега появилась улыбка, не предвещавшая ни чего хорошего. Проехав ворота, он резко остановил машину недалеко от замка. Обернувшись назад, он взял спортивную сумку с пассажирского сиденья, открыл ее и, вытащив длинную робу с крестом на спине, одел ее на себя. Посмотрев в зеркало заднего вида, он еще раз улыбнулся, обнажив ряд белоснежных зубов, которые не желтели, не смотря на пристрастие Дарио к сигаретам и утренним чашечкам кофе. Следующим предметом, который он вытащил из сумки, был кинжал. Покрутив его в руках, он спрятал кинжал в складках робы.
Выйдя из машины, он не спеша, проследовал к дверям замка, на ходу накидывая капюшон на голову. Целия будет опять в бешенстве оттого, что он опоздал на церемонию, но это его не смущало. Ему нравилось изводить жрицу.
Постояв немного у двери, как будто, чего выжидая он открыл ее и вошел внутрь.
Anmorium
Главный корридор... Огромное помещение, ведущее прямо к Лаборатории Волшебства. Помещение начинается шестиугольным залом, и шестью колоннами, тянущимимся под почти десятиметровый потолок. Колонны мраморные. Над проходом в сам корридор висит огромная картина, изображающая Хранителей вместе.
Слева на ней изображён Люпус. В его руках странный меч, угольно чёрного цвета, с неразличимой надписью на эфесе. На вид Инквизитору лет тридцать.
Посередине изображена Леди Диана. На картине ей всего 17, но в глазах уже видно немного отчуждённый взгляд Хранителя. На ней бальное платье, и чёрная роза в руке...
Справа Владимир. Он выглядит гораздо более живым, чем двое остальных Хранителей. На его лице улыбка, в руке верный арбалет. На вид ему лет 25, не больше.

Картина была словно живая. Культисты сразу обратили на неё внимание. Целия, увидев картину, сразу же открыла небольшую, и очень старую на вид, книжечку. Открыла на заложеной странице. Внимательно что-то прочитала.
-Да, это они...

В корридоре раздались шаги. Медленные, тягучие, словно звуку лень было раздаваться. В неестественной тишине помещения это звучало жутко...

Заметив вошедшего Дарио, Целия кивнула. Она была недовольна тем, что он опоздал на церемонию, но наличие как минимум одного наследника вблизи радовало. Этим надо воспользоваться. Указав на коридор части культистов, она начала изучать книжку, словно игнорируя остальных.
Пара культистов вытащила пистолеты, и приготовилась встречать шедшего по корридору...

...
-Ральф, всё в порядке?
-Чепуха, сэр. Я немного поцарапался...
Лес был жуток. Отрядпробирался уже второй час, и деревья, словно сговорившись, биливетками по лицам и рукам, нанося болезненные царапины... Вдалеке послышался вой волка. Отряд был деморализован. Несмотря на видимое отсутствие опасности, спецсназовцы были напуганы. Слишком тихо...
До замка оставался час ходу...
Латигрэт
По весьма посредственному шоссе, ведущему к Карпатам, на скорости, превышавшей здравый смысл и способности покрытия, мчалась машина. Глядя на эту наземную ракету, по воле человека решившую принести будущее в жертву времени, можно было счесть что водитель очень торопиться. И, наверное, весьма взволнован.
Однако вид Лидии Андерсон составляя разительный контраст с автомобилем, до сих входящим в повороты явно благодаря ненормальному везенью. Внешне посланница Ватикана была абсолютно спокойна, напоминая изысканную и не живую статую. Руки, в перчатках с обрезанными пальцами, неподвижно лежали на руле, иногда четкими жестами касаясь рычагов управления, но не более. На губах была заставшая полуулыбка – вечная спутница Лидии – прямая осанка и легкость, с которой женщина ее держала, выдавали привычку к этой поле расслабленной собранности. Даже полы разметавшейся одежды казались аккуратно уложенными, с целью выразить складками драпировки равнодушие. Вкупе с классическими чертами лица Андерсон и строгими тонами одеяния, манеры навевали настойчивые ассоциации античности.
Но все это было лишь внешним слоем, заглянуть под который, в душу агента Вечного города, карающей руки Церкви, удавалось немногим. А живых из этих немногих было и того меньше.
Под неподвижной маской шли непрерывные баталии разбуженной Зовом души и четкой рационалистичности разума. Тем более Лидия не хотела признаваться себе, что до сих пор умеет волноваться в ожидании. В ожидании, и на работе. Она имела право испытывать эмоции в иное время, кроме служения Ватикану, однако давно поняла, что сама ее жизнь – оно и есть. И столь же давно привела в исполнение этот удобный для работы постулат...
Мда, привела. А теперь Зов и воскресшая проблема прошлых лет выбрались на свет – дословно, видимо – ведут ее в одно из самых нелюбимых мест биографии. Правда, ракурс у проблемы несколько другой, однако место встречи прежнее. И не только встречи, кстати. Хотя это-то как раз и не тревожит. Рутина.
Война чувств продолжалась с того момента, как у себя на вилле Андерсон услышала. То, что давно перестало звучать. В итоге ее сборы после официального получения задания заняли секунду – понадобившуюся для сообщения о готовности...
Cat-Phoenix
"да уж, не время сейчас считать шпаргалки, но лишь одна ошибка... нет! Я слишком долго готовилась, чтобы все пошло коту под хвост. Лорд воскреснет, причем Он явится сюда, как и планировалось в самом начале, остальным незачем знать всего, они лишь должны выполнять свое дело и все..."-так думала леди Целия, пробегаясь глазами по древнему тексту, надо было, чтобы все сработало идеально, поэтому она еще раз решила перечитать пару важнейших строк про себя, дабы усилить свою энергию для призыва.
- Уберите игрушки! Лучше их вовремя достать, чем расслабиться и остаться без них! - холодно проговорила девушка, все также не отрывая взгляда от рукописи. Отблески пламени играли на ее волосах и темном плаще, лица окультистов были напряжены, на них читался интерес, но и страх, старательно подавляемый. Поздно колебаться, все уже давно решено и пути назад нет.
- Ну все - перевернув на начало текста страницы, сказала Целия Инвайрс Грейвордс - Фортнер и подняла лицо, на нем показалась едва заметная усмешка и странно сверкающие глаза - Начинаем!...
Подул сильный ветер...
- А?...
Anmorium
...Но убрать их они не успели.
Люпус зашёл быстро, с вниманием изучая пришедших. Культисты разом подняли пистолеты, и выстрелили. Люпус пошатнулся, с удивлением постмотрел на своё тело. Места попадания почернели. На пол осыпались два сморщенных свинцовых шарика.
-Так вот как нынче приветствуют хозяев гости...
Дальше всё произошло очень быстро - пальцы инквизитора изменились, приобретая вид толстых чёрных нитей, которые быстро вытягивались, и понеслись к двум стрелявшим. Мгновение, и у обоих в груди сияет сквозная алая рана. С хрипом, они осели.
-Глупцы, прекратите! - голос Целии был немного визглив - Вы что не видите, кто перед вами?!
И действительно, вошедший был точной копией, человека, изображённого на картине. Того, кторый слева.
-Я рад, что вы признали меня, Леди. Но боюсь начинать экскурсию по замку ещё рано, нужно дождаться всех участников спектакля...
Hideki
Постояв немного у двери, как будто, чего-то, выжидая, он открыл ее и вошел внутрь.
Он тоже услышал шаги и следом за культистами приготовился к бою. Внутреннее напряжение, что охватывало окружающих его людей, ну может быть за исключением, наверное, Целии, которая уперлась в свою книгу, отчасти передалось и ему.
Он вспомнил, как холодно она его встретила, когда он только вошел в замок. Культисты относились к нему с осторожностью, поэтому появление возможного наследника мощи графа, не только успокаивало, но и слегка нервировало. Никогда не знаешь, что может выкинуть человек, внешность которого ну никак не вписывалась в канон.

Цитата
- Ну, все - перевернув на начало текста страницы, сказала Целия Инвайрс Грейвордс - Фортнер и подняла лицо, на нем показалась едва заметная усмешка и странно сверкающие глаза - Начинаем!...
Подул сильный ветер...
- А?...


Дарио повернул голову и посмотрел на человека (а человек ли он?) который шел по коридору. Двое культистов, у которых нервы были послабее, выстрелили, но как оказалась зря, ибо пули не брали того, кто был так похож на портрет, висевший на стене.
Он почувствовал силу, что исходила от одного из Хранителей Замка. Он мог использовать свой дар, но это сейчас было довольно опрометчиво.
- Я рад, что наш «экскурсовод» заботиться о своих гостях. – сказал он после своеобразного приветствия Люпуса. – Весь мир театр и люди в нем актеры. Хотелось бы познакомиться с режиссером.
Дарио прошел по коридору и остановился напротив одной из картин, с изображением девушки:
- Как давно была написана эта картина?
Мелетун
Мина сидела рядом с Алексом молча. Зов глушил все остальные чувства. Муж гнал на полной скорости по довольно узкому шоссе в горах. Страх того, что они могут не вписаться в очередной поворот, был где-то глубоко.
Когда зов прозвучал после стольких лет и молчания, женщина испугалась. Мирная жизнь. Спокойствие и благополучие. Но где-то очень глубоко в душе она понимала, что долго так продолжаться не может. И вот теперь она с мужем были уже всего в нескольких минут езды от зловещего замка.
Визг тормозов. Машина дернулась в последний раз и остановилась.
Мина вылезла из машины. За ней муж. Направилась к воротам замка.
Фаул
-Встретить гостей, Владимир...
После этих слов Иероним отправился по коридорам. Радостный Владимир следовал попятам. Но в одном из коридоров он заметил большой коридор. Желание пройти по нему было велико и охотник чуть отсав отправился по коридору.
Напевая какую-то старую и веселую мелодию Владимир направился в его любимое место. Зал торжеств, который был переделан под нужды охотника. Подойдя к дверям, он с благоговением открыл их. Прошептав пару слов, факелы и канделябры зажглись и осветили ужасное зрелище для любого, но не для Грейвза. Все стены были заполнены стеллажами, а на стеллажах были отрубленные головы.
- Бох ты мой как я по вам скучал.
Владимир улыбнулся беззубой улыбкой старичка.
- Нет гостей надо встречать как-то более красивее.
Владимир щелкнул пальцами и у всех голов открылись глаза.
- Так так.
Владимир чувствовал себя ребенком в магазине игрушек.
- Нет, это слишком пошло.
Владимир стоял напротив головы танцовщицы, которая танцевала на балу, когда его убили и переродили.
- Слишком уродливо.
Возмущенно заявил охотник во тьму, глядя на голову зомби.
- Так ладно думаю лучше предстать перед ними в настоящем облике, то еще не узнают такую личность.
Владимир тихо засмеялся, глядя на голову овцы.
- Нет этим я буду развлекать Диану в свободное время.
Щелчок пальцев и охотника окутал густой дым. Через несколько секунд посреди зала стоял молодой человек с улыбкой до ушей. Подмышкой была голова старичка.
- Так ладно иди на свое место.
Голова взлетела и полетела на одну из полок.
- Так теперь мне надо спешить к гостям.
Владимир побежал ко коридора и через несколько минут он уже был на месте. Картина была потрясающая. Иероним стоял посреди очень странных людей около него лежали два трупа.
- Так ну вот я как всегда опоздал. Ох здрасте очень рад вас видеть в нашей обители. Кстати можете убрать эту замечательную штучка которую в нацелили на меня.
Один из культистов слегка оробевший опустил свой пистолет.
- Так то лучше молодой человек. А то у меня штучка намного больше.
Не подумай ничего плохого Иероним.
Владимир улыбнулся и посмотрел на инквизитора и в этот момент у него в руке появился арбалет.
- Кстати можно я заберу одну голову этих бедных.
Охотник посмотрел на трупы.
- Пожалуйста, Иероним.
Grey
Снегоход, ревя мотором, вынес своего ездока на вершину небольшого скального нароста, прямо внизу простиралось безжизненное теперь пространство с небольшой деревней в центре, а дальше высились очертания того, ради чего Джулиус и прибыл сейчас сюда. Что ж, он всегда готовился к тому, что нечто подобное может случиться, и теперь оставалось надеяться, что заготовленные им сюрпризы не напрасны. Сначала он открыл первую сумку с амуницией. Правительство США еще только проводило в жизнь уникальную боевую программу «Land Warrior», но образцы этого комплекса защиты уже существовали во всех деталях. То, во что сейчас облачался Джулиус, можно было назвать латами двадцатого века – бронежилет и защитные щитки из плотного и черного кевлара, внутри которого были вшиты титановые пластины, защищающие все жизненно важные органы, герметичный шлем, снабженный универсальным нашлемным прицелом, позволяющим использовать себя как бинокль или термический сканер, а также безошибочно фиксирующий всякой движение и при нужной программе отмечающий «своих». Второй глаз оставался открытым, пока еще не существовало технологии, сумевшей заменить собой реальное зрение. Вторая сумка хранила в себе оружие – боевой пояс с гранатами и запасными обоймами, две кобуры с пистолетами Colt 1911, которые разместились на левом бедре и под правой подмышкой, еще две кобуры с русскими «Стечкиными» эластичными ремнями были закреплены выше голеней. Крест-накрест легли еще две портупеи, несущие также дополнительные уже набитые обоймы, а крупный рюкзак, выполненный тоже из кевлара, не только нес приготовленный Джулиусом сюрприз, но еще и дополнительно защищал спину. Кнут занял свое обычное место на поясе справа, а длинный охотничий нож, освященный всеми мыслимыми и немыслимыми обрядами всех без исключения христианских конфессий, сзади в специальных ножнах. Двумя стальными скобами Джулиус пристегнул к портупеи последний элемент своего обмундирования – автомат М-16 с подствольным гранатометом.
Пустые сумки полетели в снег, больше они не понадобятся, Охотник понимал, что все его ухищрения вряд ли сгодятся против Хранителей, но многих других обитателей Замка будут ждать обидные неожиданности. Снегоход вновь протяжно заревел и, сорвавшись с двухметрового склона вниз, помчался вперед вдоль черного полотна дороги.
Anmorium
Как ни старался Люпус, сохранить серьёзное лицо он не смог. Владимир...
-Пошляк. Да, голову бери.
Усмехнувшись, он посмотрел на вошедших. Двоих он выделил сразу - даму, которой явно подчинялись все остальные, и молодого человека, который был одет очень экстравагантно. к тому же его совершенно немыслимая причёска... хм... впечатляла.
-Как давно была написана эта картина?
Взгляд человека остановился на изображении Дианы. Нет, её ковалер ещё не приехал...
-Примерно 300 лет назад. А выглядит как новая. Мы следим за имуществом Повелителя.
Люпус снова усмехнулся. Жгуты плавно втянулись, и руки Иеронима снова стали нормальными.
-Кстати, входить в чужой дом незванными по меньшей мере невежливо. Не хотите представиться?
V-Z
НПРГ: Ну что же, вот и Алекс есть...

РПГ:
Думал ли он когда-нибудь, что вернется в эти места?
Вряд ли…
События шестилетней давности выцветали в памяти, подобно старой фотографии. Но были вещи, которые забыть невозможно – стрелы Владимира, беспощадная ярость Лидии и Грейхема…
И свое собственное упоение Силой, которую приносили ему чужие смерти.
Алекс знал, что этот Дар – темный. Но если он имеется, то отчего же не использовать? Более того – не использовать было бы глупостью.
За прошедшие шесть лет Круз немало упражнялся в применении своих способностей, открывая для себя новые грани Дара.
Забыть тот первый случай, когда он убивал Даром, было невозможно…
Поздняя прогулка – и трое бандитов, решивших, что одинокий молодой человек будет отличной добычей. К счастью для Алекса, один опередил остальных и какое-то время Круз дрался только с ним… и сумел вывернуть нападавшему руку так, что он напоролся на собственный нож.
– Да он Рика зарезал! – изумленно воскликнул один из подбежавших. – Все, тебе не жить…
Вот в этот момент на Круза и нахлынула уверенность. Он протянул руку к трупу, и властно отдал приказ. Сработает ли магия Дара вне Замка?
Сработала.
Полупрозрачное облако отделилось от тела, вливаясь в ладонь Алекса. И в ту же секунду пришло знакомое ощущение Силы – того самого могущества, что он ощущал в коридорах Замка.
Потрясенные бандиты отступили, видя как тот, кто казался им хлюпиком-студентом, поднял голову и жестко усмехнулся.
Первый сумел перебороть страх и бросился вперед, занеся короткую дубинку. Зря – всплеск белесого пламени, ударивший из пальцев Круза, рассек его грудь.
И воля Алекса немедленно отдала новый приказ.
Для третьего этого хватило. Он кинулся наутек, пользуясь тем, что Алекс был занят поглощением. Может, Круз и отпустил бы его… но вовремя сообразил, что среди будущих слушателей могут найтись люди осведомленные. Он отлично помнил, как дрались Лидия и Джулиус, и Алексу совершенно не хотелось встречаться с командой подобных людей.
Мысль еще не успела до конца оформиться, а Алекс уже развернулся, вскидывая руки.
Тонкие серебристые нити блеснули в воздухе, вонзаясь в спину бандита.
Он успел пробежать уже метров тридцать – на таком расстоянии контакт не убивал. Но парализовал надежно.
Алекс неспешно подошел к нему, сокращая нити. И вдруг понял – сейчас, на таком расстоянии, ему уже не нужно приводить противника на грань смерти, чтобы увеличить свою силу. Просто… просто вновь приказать.
Нити засветились ярче, когда жизнь покидала тело бандита. Тот лишь чуть заметно вздрогнул
.
Алекс вздохнул. Тогда он едва не перешел грань, отделяющую убийство из самозащиты от наслаждения лишением жизни. Чуть не стал достойным наследником графа Цепеша – живущим за счет чужих смертей.
К счастью, он смог удержаться. И очень осторожно обходиться с иссушением – так он теперь называл собственно процесс забирания жизни.
Благодаря Мине…
Алекс повернул голову и посмотрел на тонкий профиль жены. Он по-прежнему не помнил, что произошло шесть лет назад, но каждый раз его охватывало невероятное счастье, когда он понимал: самого страшного не случилось. Ведь Мина рядом…
А теперь они вновь оказались в том самом месте…
Алекс старался не думать о том, как ощутил Зов. О том, как перед вылетом отправился бродить по темным закоулкам, желая встретить бандитов. И встретил. И иссушил. Запасаясь силой заранее.
Фаул
- Отлично его голова моя.
Владимир уже собирался отстрелить голову, но уловив вопросительный взгляд гостей. Охотник вспомнил, что к этой "красоте" привыкли только Иероним и Диана.
- Простите, я отлучаюсь.
Владимир зашел за угол. Оттуда послышался щелчок, и тело одного из культистов перенеслось за угол. И оттуда показались только ноги убитого. Через несколько послышался звук спущенной стрелы и раздался веселый голос Владимира.
- Как покатилась.
Еще несколько минут из-за угла доносились шуршание к кряхтения и вот из-за угла вышел абсолютно живой и здоровый культиист. Все были ошеломлены кроме двух людей в холе. Это были Целия и Дарио. Все культисты подошли к своему другу.
- Как этот ты, ты же мертв?!
Кто-то положил руку на плечо культиста.
- Эээй ручки убери, а то отстрелю.
Культиста окутал дым и через несколько секунд в центре круга культистов стоял Владимир с головой бедного убитого.
- Отличная голова. Так лети в зал тебе там все покажут. Голова соскользнула с рук о поплыла в зал. Все культисты начали отпрыгивать от головы летящей мимо них. Довольный Владимир посмотрел на Иеронима.
- Ну что ты так на меня смотришь я же просто должен был попробовать новую голову.....Ладно не злись.
Владимир принял суровое лицо, как и у Люпуса.
- Хватит развлечений, кто вы такие отвечайте, или отправитесь к своему другу по воздуху.
Grey
Снегоход ворвался на пустынную улицу, Джулису уверенно вел машину прямо по главной проезжей дороге к замку, его глаза успевали отметить смутное движение на коньках крыш и в темных окнах верхних этажей. Там за рамами, где еще горел свет, все было спокойно и безмятежно, как будто хозяева домов отлучились лишь на минутку и вот-вот должны вернуться. Охотник покрепче сжал свободной правой рукой винтовку, его могут встретить уже здесь. Электронный прицел, настроенный на тепловизорный режим, готов был указать первую цель, откуда бы она не появилась.
Hideki
- Ортега. Дарио Ортега. – на манер Бонда, представился он, после не большого циркового представления, что устроил Владимир в коридоре. Такого он ни разу не видел, но очень понравилось.
– Я наследник графа Цепеша, - Дарио посмотрел на Хранителей и вся беспечность, что была до этого написана на его лице, испарилась. – Почувствовав Призыв, я немедля ни секунды собрался и приехал сюда, в замок.
Ортега посмотрел в сторону Целии. Она привела культистов сюда, как коров на убой, надеясь, что они помогут в осуществлении ей одной известных планов. Эти бездари, чуть было все не испортили, и он не собирался оправдываться в том, что, по сути, не его забота. По натуре, одиночка он не любил столь «веселые посиделки» и если бы у него была возможность, он бы сказал об этом Фортнер.
Дарио посмотрел на пол и понял, что стоит в луже крови, которую пролил здесь не давно один из стрелявших по Люпусу, культист. Подумав, что ботинки могут испачкаться, он сделал несколько шагов в сторону и, как оказалось, встал возле Целии.
- Дорога, может, ты объяснишь, зачем весь этот балаган с переодеванием? – тихонько спросил он у нее, показывая ей на робу, что мешком висела на нем. Он не надеялся, что его вопрос не услышат Хранители, но вот культистам лучше многих вещей не знать, крепче спать будут.
Cat-Phoenix
- Ты опоздал - холодно проговорила Целия, ее глаза зажглись странным светом - наконец-то, Наконец! То, к чему она так долго готовилась, все ее планы, все идеальные схемы!...
Это для них, - тихо сказала она. - им будет проще принять ритуал, т.к. в основном они привыкли их видеть в фильмах, т.ч. для сохранения древней атмосферы, поддержания решительности духа и т.п.
она оглядела зал церемонии
Вдобавок,-сказала чуть громче,- это древняя роба, на ней остались маленькие частички крови древнего графа, это может облегчить призыв... И, кстати, не смей меня так называть!
Последние слова словно полоснули ножом Дарио, а точнее как они были сказаны. Целия была похожа на демона, обычно спокойная и более менее приветливая, сейчас она выглядела очень злой. А если добавить ее внешность - островатые уши, длинные клыки и странные глаза, то выглядела она нечеловеком. Но это было только внешне, на самом деле, в душе она предвкушала сладость победы и реализации планов.
Anmorium
-Если вы так прекрасно осведомлены о наших возможностях, вы должны знать, что умеет наш Повелитель...
Люпус сказал это насмешливо. Мантия с кровью Графа, как же!
Потолок над головой Целии потемнел, и разводами принял форму человеческого уха.
-Здесь у стен есть глаза, уши и... зубы, Госпожа Фортнер. Кроме того, если вы так собрались воскрешать Графа, то зачем вам наследник?
Люпус намеренно готовился настраивать их друг против друга.
-Ну что, же, я думаю нужно подождать остальных наследников. Бельмонт, если он приедет (А я уверен, что он приедет!), скоро тоже будет здесь... Надеюсь, госпожа Лидлия с ним....


Заброшенная деревня.

Подозрения Джулиуса не были напрасными. В лесу неподалёку послышался волчий вой. Натренированный слух сразу же определил вой, как голос Оборотня. Да, проблем всё больше... Может удасться успеть добраться до замка, пока тварь не заметила Джулиуса.
Латигрэт
Дорога ухудшалась с каждым километром, вынудив все таки Лидию сбавить скорость до трезвых пределов. Впрочем, понятие трезвости у Андерсон было явно нестандартным, как и всего остального.
Глядя на убегающую ленту шоссе, женщина продолжала размышлять об этом странном задании. Представители не самом сильного культа, ранее вряд ли мечтавших о мощи замка. Их случайное/нарочное возвращение мрачной твердыни туда, куда совсем не стоило возвращать. Ожидая реакция на возвращение Хранителей... Мда. При воспоминании о троице бессмертных слуг замка, Лидию слегка передернуло. Мысленно. Да... Затем ее прямой долг вразумить ребят культа, что брать чужое, суть воровство, грех, и хороший вопрос как отреагируют на такие действия уже упомянутые Хранители. Что-то подсказывало Андерсон, что они, как минимум, не поблагодарят.
И это только одна сторона. Есть еще хотя бы три, из бывших соперников/соратников Лидии по истории шестилетней давности.
Вдобавок, посланницу Ватикана интересовало, на каких уровнях силы нынче пойдет игра. Ее Дар защиты, полученный в прошлый раз, исправно работал все шесть лет, при том что до замка были тысячи километров и одна реальность. Нынче источник могущества находился несоразмерно ближе по всем планам, что навевало определенные мысли.

Когда до нужного поворота осталось несколько километров, женщина слегка отвлеклась от пространных размышлений и мысленно осмотрела свое снаряжение. Неброское и смертельное, скрывающее свою суть, как и сама Лидия, под маской безопасности. Перстень «старинной» работы на среднем пальце, таящий несколько ядовитых игл. Его собрат на безымянном, однако вместо чеканной печатки украшенный скромным бриллиантом и вместо яда залитый святой водой. Милые украшения элегантной дамы... Даже без шипастой начинки, служившие весомыми (и гранеными) аргументами в рукопашной.
Обмотанная вокруг пояса цепь, два серповидных ножа в роли гребней, костяной стилет на бедре. Единственное, и, честно признать, малоиспользуемое огнестрельное оружие где-то в сумке – положенное по статусу, а уж какой официальный статус понадобился Андерсон, дабы убедить коллег в таможне что все оружие законно и лицензировано... Боезапас для беретты у Лидии был вполне обычным (то есть без серебра и других странностей), благо против нежити ей вполне хватало цепи. В самом худшем раскладе – стилета. Несмотря на откровенные задания, столь же откровенные побоища служительница церкви не устраивала, так что самым частым из современного оружия была снайперская винтовка. Но ее, по ясным причинам, в замок брать не пришлось.
Перчатки до локтей отличались отнюдь не мягкими манжетами, способными под нужным углом остановить даже меч, что в просвещенной Европе случалось нечасто. Тем же отличались складки воротника, укрывавшие, наверное, самые крепкие в истории моды наплечники. Не считая сапог, на которые тоже нередко ловила удары самыми разными острыми предметами, остальную защиту Лидия отводила ловкости, или Дару.
Scorpion(Archon)
Лошади лучше машин - это неоспоримо. Машина прочна и быстра - но что от пули, что от когтей упыря или оборотня она не защитит, и об опасности не предупредит. Лошади - другое дело, они умны. И они верны, в отличие от людей. Поэтому он и предпочёл лошадь - вороную и очень красивую, да и нанять её было не то чтобы очень дорого. Впрочем, деньги у него имелись.
Шесть лет он работал - и работал плодотворно. Множество знаний по оккультным наукам и древностям позволяли получать неплохие гонорары от толстосумов, приобретавших разные "волшебные редкости" и приглашавших его к себе в самом различном качестве - от оценщика до спиритиста и демонолога. Впрочем, о подобной его репутации знал лишь очень узкий круг людей, периодически поставлявших ему клиентов. Пару раз, впрочем, ему попались и правда неплохие экземпляры - амулет-пентаграмма, и правда наделённая тёмной силой, и рунный браслет, содержавший на себе искажённый древнескандинавский наговор, скорее всего осквернённый. Обоих владельцев не пощадила судьба - они погибли при пожарах в своих особняках - с разницей в два года, а артефакты перекочевали к Грейхему; впрочем в волшебных свойствах этих вещей он так по сути и не разобрался - не хватало времени.
Свои таланты пироманта и демонолога падший священник развил до значительных высот, и теперь уже трудно было не считаться с ним в этой области. Кроме того, в свободное от "работы" время он только и делал, что совершенствовал дар, искал, собирал по кусочкам знания и колдовские тексты, учил их, выцарапывал у истории забытое наследие тьмы: заклинания, языки, легенды, сказки, тосты... Где он слышал эту шутку? Не время вспоминать, благо уже не до шуток.
Вокруг всё словно вымерло, хотя дорога, по которой он некогда уже проходил, казалась более обжитой. За деревьями, казалось, ничего не было, но край взгляда то и дело ловил непонятное, еле различимое серое скольжение. А конь дёргал ушами и то и дело спотыкался - дурной знак... дурной... Ну и к дьяволу его, этот знак. Всё равно он своего достигнет.
Странная потеря памяти, постоянные ночные кошмары - всё это было не похоже ни на что, дотоле им виденное и пережитое, и он не мог смириться с этим. Чем всё кончилось? И почему? Непонятно - сплошные пробелы и обрывки. Но память могла вернуться - надо было только подтолкнуть её, а значти, и его самого. А теперь его не просто толкали - его гнали, звали, вели... Это как слушать музыку издалека и идти на мелодию: чем ты ближе, тем она громче, тем больше ты обращаешься в чистый слух и ощущаешь её всем своим существом. И сейчас он ощущал так силу - силу графа, силу, которая должна была принадлежать ему. И только ему!
Пустое селение... совершенно пустое... и следы колёс... а что у нас тут?
Пустое селение, замок и красный "ягуар" - как романтично! Грейхем усмехнулся, спешился и повёл коня в поводу, но тот словно с цепи сорвался или увидел привидение. Глаза бедного животного светились безумием, из ноздрей валил пар, конь упирался, бил в землю копытом и грыз узду, которая и так была не лучшего качества... и конечно же, в итоге оборвалась. Красавец рванулся в сторону, затем резко развернулся и, роняя изо рта пенные хлопья, бросился обратно, в сторону леса.
Путь назад несколько осложнился, да и вообще было досадно, что убежал конь... Грейхем ловким натренированным движением выхватил из под пол длинного плаща оружие. Его жезл и его книга - изрядно растолстевшая за последние шесть лет. Глаза чернокнижника сузились в две тонкие линии и резко полыхнули багровым пламенем.
- Игнис маре потентис! - словно змеиный шип вырвались из сомкнутого рта слова, и вспышка огня поразила автомобиль, быстро перекинувшись в салон, на седения, на руль, к бензобаку... И через мгновение раздался взрыв.
Пламя взметнулось к небесам, окаймляя Грейхема пылающим столпом из света, дыма, огня и животоворного тепла. На миг облик чернокнижника проявился в полной мере - длинные огненные волосы и пылающие золотистым светом глаза, чёрный плащ и сияющий багрянцем жезл с летящим драконом.
Он вошёл в замок. Уже обычным священником-протестантом, миссионером с пепельно-белыми короткими волосами, в белом костюме и сером плаще. Он обычного миссионера его отличали только спрятанный под плащом крепящийся у пояса справа жезл, книга - точно также, но слева, и пистолет в гобуре - кажется, какая-то беретта или глок, на современное оружие он не обращал особого внимания. Но не настолько, чтобы не взять две запасных обоймы.
Grey
Они повели себя совсем не так, как ведут себя обычно осторожные, чуткие и хитрые бесы. Они атаковали всем скопом, сплошной визжащей волной ринувшись прямо с крыш двух двухэтажных зданий, между которых оказался Джулиус. Сейчас ими руководила отнюдь не их собственная воля. Но все это было бессмысленно...
Автоматная очередь разорвала ночную тишину вымершей деревни, бронебойные пули М-16 с титановой оболочкой и стальным сердечником прошлись по нападавшим, подобно кровавой косе, раздирая маленькие тельца пополам. Электронный прицел невозмутимо засвидетельствовал, что очередь описала угол в 178 градусов 21 минуту, и скосила всех до единого бесов, словно мишени в тире. На, окрававленый и покрытый ошметками тел, снег полетела пустая обойма, снегоход увеличил скорость. На мгновение Джулиус оглянулся и где-то краем глаза у самой стены дальнего дома заметил смутное серое движение тела, могучей поступью идущего за ним. Охотник вдавил ручку акселератора до предела, вырвался на освещенный фонарями перекресток и... резко развернулся, замерев на месте.
Одним отлаженным движением автомат оказался надежно зафиксирован на боку, а руки Джулиуса уже вытягивали оба "кольта". В тепловом диапазоне оборотень светился, так же, как и все живое под этим солнцем... и луной. Человек выстрелил сразу на вскидку, и две серебряных пули сорок пятого калибра, рассекая воздух, запели дуэтом смертельную песню.
Anmorium
И всё таки оборотень был оборотнем...
Реакция зверя почти запредельна, и он был готов к атаке. Несомненно, зверь ещё сохранил остатки человеческого разума, причём явно человека современного, так как при малейшем движении зверь шарахнулся в сторону. Скорее всего, это был один из жителей деревни. Что вдвойне опасно, так как он ещё не впал в истинное безмие оборотня.
А вот у Джулиуса начались проблемы.
Аура замка. Его електронное оборудование отключилось мгновенно, слегка уколов бровь електрическим разрядом. Придётся пользоваться умением, а не только техникой.
А оборотень тем временем прыгнул. Лапа выпустила когти, метя охотнику точно в горло.

Иероним Люпус


Вошедший... Его Люпус узнал сразу. Не мог не узнать.
-Здравствуй, Грейхем. Как жизнь?
Голос инквизитора был холоден как лёд. Ещё бы. Грейхем был тем, кто опорочил имя служителя Господа, отдав жизнь чёрной магией. Пусть Иероним и сам не был ангелом, но он никогда не отказывался ни от бога ни от своей судьбы. Его выбор сать хранителем был по его мнению правильным. Своеобразное оправдание...
Но Грейхем во многих своих чертах был тем, что Люпус ненавидл в людях. А именно предательство. Предать своё служение, церковь и Бога было в его глазах непростительным грехом. Но сейчас выбора не было... Пока ЛЮпус не мог убить ни одного из Наследников... Пока...
Cat-Phoenix
- Ну что ж, господин Люпус, я прекрасно осведомлена о ваших силах, о силе повелителя и о своих. Также мне известно, что это, мягко сказать, необычное место. Но я не повторяю дважды, т.ч. если Вы прослушали, то это нt мои проблеммы!
Целия усмехнулась
- К тому же, мы здесь для Призыва, а не для выяснения личных отношений...Вдобавок, где Ваши манеры, лорд? Разве Вас не учили, что влезать в чужие разговоры не вежливо?
------------------
Девушка не сразу заметила вновь прибывшего гостя, но быстро исправилась, извинившись и поприветствовав его...
Grey
Прицел «сдох», немного раньше, чем того хотелось бы, но к счастью бронированное стеклышко защитило глаз, от электрической искры. Оборотень был быстр, хитер, скрытен, но еще молод, ему ведь наверняка исполнилось только несколько часов с момента инициации, и твари неоткуда было бы взять весь тот опыт, что делает подобных зверей в два раза опасней.
У Джулиуса было одно преимущество, он бил сразу с двух рук, и пока левая, просто пыталась попасть во врага, правая стреляла по его «уходящей» траектории. Охотник успел сделать три полных залпа, прежде чем, оборотень подобрался к нему на расстояние прыжка. Пуля из левого «кольта» угодила ему в бедро, правый пистолет плюнул огнем прямо в распахнутую пасть, а сам Джулиус уже заваливался назад, продолжая удерживаться ногами, за снегоход. Грохнул еще один слитный залп, тело волколака, оказавшегося в этот момент точно над «лежащим» охотником, подкинуло чуть вверх и по неправильной дуге швырнуло в сторону. Но он еще был жив, правда, уже в недостаточно хорошей форме, чтобы уйти от еще трех выстрелов. Джулиус выпрыгнул из «седла» и пустил последний патрон точно в грудь истекающему кровью зверю. Две пустые обоймы выскользнули из рукоятей пистолетов, щелкнули, занимая их место, новые.
Снегоход вновь понес своего ездока в сторону величественной громады замка.
Hideki
Он кивнул головой, соглашаясь с Целией. Размолвка в рядах не лучший способ для достижения их общих целей.
Когда на улице послышался взрыв, то Дарио, аж скрючило внутри. Это был его новенький ягуар, который он купил всего месяц назад. Кто-то должен будет за это ответить, и он не позавидовал бы этому человеку.
Когда в коридоре появилось новое лицо, Дарио понял, кого он убьет первым. Но не сейчас, надо выждать момент. Он сделал вид, что вошедший его мало интересует, и снова стал рассматривать картины, но при этом все его чувства были наготове. От такого человека можно было ожидать атаки в любой момент. Но он ее почувствует и сумеет обернуть всю мощь атакующего против него самого.
Грейхем, так назвал его Люпус. Ну, что ж достойный противник. И еще один наследник. Дарио стал вспоминать то, что он смог узнать о событиях шестилетней давности и о ее участниках. Имя Грейхема там фигурировало.
Anmorium
Оставив Грейхема без ответа, Люпус повернулся к Целии.
-Что же, пять частей. Ты должна знать где они лежат, смертная... Но учти, я лично убью любого, кто рискнёт вернуть графа ещё раз. И что важнее, ОН убьёт любого. Поверь. Да и остальные наследники будут просто счастливы, когда узнают, чем это воскрешение будет черевато для них.
И Грейхем и Дарио несколько изменились в лице. Правильно. Пусть сомневаются...
Люпус усмехнулся. Она мягко говоря недооценивает Повелителя... За что может очень жестоко поплатиться...
Cat-Phoenix
По спине пробежали мурашки... Она подозревала, что Люпус о чем то догадывается, но нельзя было подавать и виду о внутренней дрожи, тихого гнева и т.п. Больше всего ее бесило его отношение к ней. Смертная... СМЕРТНАЯ!... Да как он посмел! Как ОН посмел?! На его лице как по книге можно было прочитать цинизм и презрение к ней... Незаметно для самой себя она начала выходить из себя, пальцы ее плотно сжали манускрипт...
- По Вашему я похожа на идиотку? Впрочем, можете не отвечать, по Вам видно отношение ко всему происходящему. Я прекрасно осознаю ЕГО силу, знаю последствия, а пугать собравшихся здесь не стоит. Где Ваши манеры?! Сначала влезаете посреди разговора, затем еще и оскорбляете!... Ну да ладно, сейчас это неважно. Господа, успокойтесь, или вы так в себе сомневаетесь? Тогда сейчас самое время сказать.
Но и так было всем уже понятно, что это уже бесполезно, все решено и глупо отступать, когда так далеко зашли. Целия еще раз окинула взглядом того, кто пытается посеять раздор между ними... В голове пронеслось: надо бы за ним присматривать, он о многом догадывается, но даже он не знает самого главного....
V-Z
И вновь перед ними – Замок Дракулы. Мрачное разумное строение; тот кто одаривает и убивает.
Ну что же, Замок, поспорим с судьбой!
Переглянувшись, Алекс и Мина шагнули к воротам.
Вместе они вошли в главный коридор.
– Мина, держись позади, – посоветовал Круз. – В случае чего я приму удар.
Он поднял руки, готовясь выплеснуть смертоносную энергию… если понадобится.
Вроде не в обычаях Хранителей начинать драку с порога... но кто знает? Вдруг еще кто-то в Замок заявился?
Мелетун
Мина держалась позади и медленно ступала замужем. Снова замок, снова конец спокойной жизни. Почему ей не дали насладиться счастьем и любовью до конца? Почему так рано сорвали с вновь обретенного дома? Почему они должны были здесь быть? Она не знала ответов на эти вопросы. Она просто шла, слыша Зов, как марионетка подчиняется приказам кукловода.
Атака могла последовать в любой момент, и Мина была готова помочь своему мужу ее отразить.
Anmorium
Двое вошедших. Тоже знакомые....
Мина и Алекс. Внимательный глаз Люпуса сразу увидел кольца на их безымянных пальцах. Усмехнулся. Ну кто бы сомневался...
-День добрый, господа Крузы. Я думаю, что вам стоит подождать прихода госпожи Лидии. Осталась только она...
Что касается тебя, смертная... Хочешь поговорить о вежливости? Вламываться в чужой дом с оружием вежливо? Нападать на привратников вежливо? А пытаться воскресить исчадие тьмы, которое снова ввергнет мир в хаос - вежливо?!
Видя, как госпожа Фортнер побледнела, Люпус улыбнулся. Улыбкой змеи перед атакой. Пусть поиспытывает ненависть... В конце концов, так ли долго ей осталось жить?
Увидев как Грейхем и Алекс обменялись взаимоиспепеляющими взглядами, Люпус с трудом сдержал улыбку.
Ну разве всё не чудестно? Похоже, они сами убьют друг друга...
Cat-Phoenix
- Что ты знаешь о Хаосе, Люпус?...
Девушка успокоилась, она сама не знает почему... Вдруг все стало так тихо и спокойно внутри нее, что ей стало все равно - рядом этот человек , пытающийся помешать ей исполнить свое дело или нет. Она задумалась, перед ее глазами предстали образы, Целия не знала, откуда она знает их...Может из прошлых жизней? Непонятно. Среди образов ей представилось, будто она стоит и смотрит на сияние огней города в свете уходящего Солнца. Каждый огонек был свидетельством жизни, у него была своя судьба... Доказательством ее существования были... По щеке Целии скатилась незаметная слеза... Жизнь... Жизнь, которой она когда то лишилась... Которую она потеряла... Теперь, она лишь пустая оболочка, созданная ради воскрешения того, в чьих руках будет жизнь и смерть. Ветер, прорвавшийся в замок, развивал ее волосы и плащ... Хаос... Жизнь...
"Ну хватит! Я здесь, ничего уже не изменить. Мне все равно, я не хочу вспоминать о прошлом. Не стану добродушной, не хочу снова... НЕ ХОЧУ! Я должна призвать графа Владислава. Ну где же Лидия?"
Глаза, только что светившиеся болью и радостью, снова наполнились спокойствием и холодом. Ветер стих...
- А?...
/вздох/
почувствовав недавнюю слезу, леди, считая, что незаметно для остальных, провела рукой по лицу, смахивая последний след теплых воспоминаний. Девушка надеялась, что никто не заметит ее слабость и другую, чувствительную сторону души, которую она так пытается в себе погасить...
- Лидия, ну наконец-то. Мы заждались.
Незаметно даже для самой себя, она сказала лишь с неизменным спокойствием и все.
Люпус как-то странно посмотрел на Лидера культа. Совершенно непонятно, но она этого уже не заметила, благодоря вошедшей девушке, на вид, старшей ее, но это на вид.
V-Z
Алекса охватило странное спокойствие. Ну вот, они здесь, и все сейчас начнется.
- Приветствую, Иероним, - вежливо кивнул он. - Не буду лгать, что мне доставляет удовольствие встреча со здесь присутствующими... и, кстати, как я вижу, у нас новые лица?
"Так, Грейхем здесь. Лидия тоже... должен быть и Джулиус".
Фаул
Двери замка отворились и в них вошли две фигуры. Это были Алес Круз и его жена мина. Владимир помнил их по прошлому бою, когда сила Круза практически размазала его по стенке. Ведьмак тогда и не расстроился. Он очень надеялся, что именно Алекс станет новым Дракулой, а не этот фанатик с огнем.
Владимир подскочил к паре и протянул руку Алексу.
- Надеюсь, ты помнишь меня и моих маленьких летучих друзей?! Надеюсь что помнишь!
Владимир расплылся в огромной дружелюбной улыбке. Недождавшьсь ответа Алекса Владимир повернулся к Люпусу. Тот стоял и что-то обсуждал с волшебницей и по его виду они сейчас разнесут друг друга.
- Иероним мы ждем леди Диану и все?!
В этот момент в замок вошла Лидия.
- Ой, зрасте!! Ну, теперь Иероним можно пригласить из в наш зал для обеда.
Грейвз был так рад гостям, что недождался ответа инквизитора и понесся к танцевальному залу. Из-за угла послышался крик охотника.
- Я там все уберуууу.....
А потом послышалась веселая песенка.
Anmorium
-Идиот... (Люпуса не было слышно никому, кроме стоящей в относительной близости Целии)... Сколько можно позёрствовать?!
-Владимир! Не торопись! Госпожа Лидия будет...
-БЛИЗКО, ХРАНИТЕЛЬ.... - Голос Повелителя, казалось, пробил мозг инквизитора насквозь...
-...скоро... Можешь пока убрать оттуда всю мелочь....
Люпус с интересом повернулся к Целии.
-Хаос?! Я три века живу в воплощении истинного хаоса, смертная. Более того, более преданного слуги хаос ещё не получал! Поверь...
Несколько секунд молчания.
Люпус как то запоздало вспомнил про вопрос Алекса.
-Ах да, господин Круз... Множество. Вы видете ваших новых конкурентов... Можете поздороваться с Грехемом....
Люпус рассмеялся.

Вопли Владимира, что -то объясняющего голове бывшего повра замка снова разорвал тишину.
-Когда нибудь я точно его уничтожу....
Латигрэт
Несмотря на вытягивающий душу Зов, Лидия не сразу оказалась в замке. Но и короткой прогулки т оставленного автомобиля до ворот Замка хватило, чтобы заметить остов другой машины (любезный пиромант прибыл...), следы двоих (супруги Крузы) около еще целой, и...
Вдалеке послышались выстрелы. Натренированное ухо Андерсон легко вычислило оружие, а уж догадаться кто из вероятных приглашенных (призванных?) любит огнестрельное оружие руда не составило. Тихо хмыкнув и задумавшись, кого Бельмонт может расстреливать столько времени, Лидия с мыслями о волках вошла в замок.
В глубине души странно шевельнулось ощущение силы, следы ее дара. Появились одновременно тревога с настороженностью и непривычное карающей длани церкви чувство... завершения. Умиротворенности и равновесия, которыми тут вообще-то и не пахло. Но – логика логикой, а чувства – чувствами. Шесть лет назад она оставила тут цену Дара, и сейчас вновь вернулась. Вопрос зачем...

В главный коридор Андерсон даже не вошла. Появилась, тенью пройдя первые метры от входа и в какое-то мгновение словно скинув покров невидимости. Элегантная, равнодушная, с застывшими серыми глазами. Такая же бесцветная и красивая, как ее цепь. В этом облике не было и следа настоящей Лидии, за намертво приросшей маской бездушного идеала укрывшей сердце дочери церкви. Сердце той, что смогла не просто поверить, войти в эту веру и остаться в ней словно в крепости, но и отдать жизнь на ее укрепление. Усиление.

- Заждались?.. как необычно слышать такое приветствие, - голос был под стать внешности. Андерсон умела играть тоном, но только когда то было нужно. – Да еще от вас, леди Фортнер, - на грани иронии намек, за гранью намека угроза. Длань церкви редко ждали.
Улыбчивый кивок Крузу, равнодушный – Джонсу, с неуловимой усмешкой Ортеге и, наконец, короткий поклон хранителям. Точнее, одному Иерониму, ибо присутствие Владимира ощущалось лишь в далеких криках.
Grey
Джулиус остановил снегоход за пару сотен метров от каменной арки, сегодня он ему уже вряд ли понадобиться. Охотник зашагал по дороге в направлении сооружения. Ему казалось, что старый черный камень буквально дышит злобой и ненавистью, такой же первородной и всеобъемлющей, какая сейчас пульсировала у Джулиуса глубоко в груди. Человек расстегнул рюкзак и склонился к фундаменту, первый заряд С-4 лег на нижний изгиб каменного массива. Бельмонт минировал арку с механической педантичностью, спустя несколько минут его рюкзак уже опустел на треть. В путешествие он взял электронные детонаторы, но, как, впрочем, и предполагалось, толку от них уже не было никакого. Что будет, если арка рухнет, Джулиус не знал, быть может, Замок отправиться обратно в другую реальность, а может быть рухнет и сам. Но, скорее всего, он останется здесь, только теперь уже до тех пор, пока не сумеет создать себе нечто подобное этому переходу вновь, да и Хранителям это вряд ли понравиться.
Охотник шел ко входу в цитадель, в его левой руке разматывалась маленькая катушка, похожая на древний телефонный кабель времен Второй Мировой. Губы Джулиуса невольно скривились в улыбке.
- Тук-тук, - усмехнулся он себе под нос, поворачивая рубильник, с тяжким грохотом за спиной у него выросло огненное облако.
Anmorium
...Арка даже не вздрогнула...
Тропинка осталась цела, а вот левее и правее её... был кратер глубиной в несколько метров. Замок всегда оставляет выход назад...

Услышав взрыв, Люпус поморщился. Но приход госпожи Лидии обрадовал его, ибо из всех бывших претендентов она была его любимицей. Та самая леди, с "манерами священника и походкой убийцы", до боли напоминала его самогог три с небольшим века назад.
-Да уж, ждём госпожа Андерсон. Но раз вы пришли... Люпус на мгновение задумался - ладно, бог с ним. Прошу в обеденную залу!

Обеденная зала распологалась сразу за главным корридором. Причин было несколько, а самой главной являлась Игра. Повелитель не отказался от этой идеи, а значит гонка за ключами повторится... Правда условия игры стали сложнее...
Люпус задумчиво напеал какой - то старый мотив, думая, успеет ли Владимир приготовить залу, или опять придётся делать всё самому...
V-Z
Алекс вежливо кивнул Лидии в ответ. За прошедшее время он приобрел новые манеры; как говорится, Сила обязывает.
А вот на культистов Круз смотрел с недоверием. М-да, что-то ему сильно не нравились эти господа с пламенем фанатизма в глазах.
Почему-то, даже Хранители казались ему более близкими, чем эти господа.
Услышав фразу Иеронима, Алекс оглянулся на Мину:
- Не голодна?
Scorpion(Archon)
Браваду всех присутствующих Грейхем пропустил мимо ушей. Чета Круз его тоже не тронула - этого следовало ожидать, и ожидать всенепременно. Хотя в принципе Алекс ещё мог бы её съесть... а почему бы и нет, собственно? Или съест потом? Спорно, спорно, спорно, весьма спорно... Хоят этот упырёнок-недокормыш видно и правда отрастил себе клыки, надо быть поосторожнее.
Новичок... как его звали? Грейхем незаметно шепнул волшебное слово и через пальто тихонько коснулся своего фолианта, но перед ним тут же всплыли сотни строк,с ловно написанных на свитках самой судьбы. Дарио - красивое имя. А Ортега - особенно красивая фамилия. Кажется, в коллекции ведьмака-совершенно-без-головы был припасён для этого парня милый экземпляр - голова одного из его предков. Любопытно, как наследник Ортега сумел получить Силу Графа и стать наследником Цепеша? Уж не жизнеописанием ли пропавшего предка занялся? Вполне возможно...
Сколько всего возможного, даже думать об этом не хотелось - так всё было "вероятно". Из всех вошедших внимание Грейхема привлекла только Лидия - лжепротестант чувствовал, что в этом одном они сходились с главным Хранителе: оба крайне уважали служительницу божию. Правда,в случае Грейхема к уважению примешивалась ещё и толика зависти: что мешало ему стать не чернокнижником, а настоящим священником, таким, каким он когда-то и готовился быть? Что мешало явиться сюда не одним из чад тьмы, а носителем света? Но страсть - пламенная и неукротимая жажда власти словно сожрала всего прежнего, молодого и наивного Грейхема Джонса, и осталась только она - жажда... Власти, богатства, силы - это всё были цветочки, но когда Джонс узнал, КЕМ на самом деле является, жажда доглодала остатки его прежней души, которая уже давно сгорела бы в Аду, если бы не была давным-давно привычна к пеклу Преисподней.
На Целию, несмотря на её вежливость, чернокнижник не обращал внимания - она из присутствующих была, во-первых, самой неизвестной, а во-вторых, самой непонятной. И потоум Грейхем предпочёл разобраться с ней позже. Это было странно, но видно в память о том, давнем священнике-протестанте осталась забавная особенность - среди тех, кто очевидно был его врагами, он искал союзников; среди тех же, кто мог бы стать союзниками, наживал врагов. Так было только что - с ягуаром, также скоро будет и с Целией.
А пока Грейхем решил всё-таки немного развлечься и обратился к Целии (для развлечения она вполне подходила, но обижать и тем более раздражать соперницу/союзницу/врага/и т. п. он пока не собирался) самым серьёзным тоном:
- Скажите, считаете ли вы, что наследник графа Дракулы без всяких сомнений является порождением тьмы,а посему должен быть уничтожен любым христианским духовным или просто верующим лицом по факту своего существования, ибо само наследие Дракулы заведомо богопротивно?
Мелетун
Мина всех прибывающих приветствовала кооротким кивком головы. Она прижадась к мужу, чтоб чувствовать себя хоть как-то защищенной. Ее дар был одним из самых безобидных. Она исцеляла, поэтому защитить себя им не могла в отличии от мужа.
На его вопрос прозвучал краткий ответ:
- Можно. Мы довольно долго были в дороге.
Cat-Phoenix
Целия, до сих пор молчавшвя и изучавшвя присутствующих, а особенно их силы, слегда вздрогнула, когда к ней обратился Грейхем. Странный вопрос для такого существа как он, но она спокойно ответила:
- Нет. Это совершенная ложь. Могу Вас в этом уверить. Наследник графа тоже несет свою крестную ношу, как и любой из людей. Есди ты - наследник, это не значит, что ты - дитя Тьмы. Да, несмотря на то, что Владислав - лорд, причем Лорд Тьмы, он был человеком. Став вампиром, он старался подавить свою человеческую сущность, сначала он даже начала кровь не хотел пить ( но это продлилось совсем недолго), но потом остановился и смог перебороть иную сущность. Тогда он и стал величайшим из вампиров. Дракула стал настоящим лордом Тьмы. Наследник - прежде всего титул и направление в предназначении, если верить в таковое. Только фанатики считают, что если существо является наследником, то его обязательно нужно уничтожать. Часто церковные, как бы это ни печально было, заблуждаются, точнеее заблуждались ранее - сжигание ведьм, уничтожение ВСЕХ демонов, которых встречали, и т.д. Ведь все эти существа как и люди - непохожи друг на друга, и способны отречься от того, что их породило. Не создало! А породило. Так что, наследники заслуживают жизни как и все. Вопрос только в том, какой дорогой они пойдут.
Grey
Джулиус обернулся и несколько секунд просто рассматривал результаты своих трудов. Почему-то в душе у него не зародилось и намека на удивление, скорее, все произошло именно так, как он и опасался. Теперь оставалось опробывать лишь тактический ядерный заряд,.. но его, к сожалению, у Охотника не было с собой, да и выглядело бы это, наверное, уже как явный перебор в средствах.
- Что ж, постучать постучали, теперь можно и войти...
Бельмонт зашагал к дверям, неспешно и неторопливо, проверяя в последний раз свое снаряжение... Правда, вся надежда была как раз не на эти высокотехнологические игрушки, а на, кажущийся обыкновенным, кнут, висящий на правом бедре.
V-Z
Мина и Алекс пошли по коридору, где только что прошел Иероним - направляясь в столовую.
Краем уха Круз услышал разговор Грейхема и предводительницы культистов.
"Хм... похоже, они не такие уж фанатики, как мне показалось. Она рассуждает вполне логично и спокойно. Хотя... почти любой священник, узнав о моем Даре, отреагирует вполне однозначно. А если узнает о Даре Мины? Тут он скорее благословит".
И хорошо. Что бы не было суждено мне, Мину оно не должно затронуть.
Anmorium
...А Владимир... даже ничего не натворил... Слава Богу.
-Так вот... Не голодны? Присаживайтесь.
Сказано это опять же было с иронией, ибо есть сейчас для наследников было бы либо от излишней нервозности, либо от полного непонимание происходящего.
-Итак, господа Наследники, хочу обрадовать вас. Игра продолжится! Правила те же - кто первый доберётся до тронного зала, тот и получит себе все старые способности Графа...
Но ключей теперь четыре - по количеству наследников. Бриллиантовый мы спрятали отдельно, его не будем охранять конкретно мы, но поверьте, добраться до него будет очень непросто...
Люпус порылся в скаладках мантии, достав серебрянный резной ключ, с ярко сияющим сапфиром на рукоядке.
Точно такой же, но с изумрудом в тот же миг достал Владимир.
-Вот такие вот ключики... Леди Диана будет ждать вас в Садах Безумия. А, кстати, вот и она...

-Выбираешь чёрный цвет,
Будешь жить до сотни лет,
Выбираешь белый цвет,
Жизнь была, и жизни нет.

У присутствующих резко заболела голова. Не очень сильно, Диана не старалась убить, на так ненавязчиво показала свои возможности. Поприветсвовав всех, она коротко перешепнулась с Иеронимом, что то сказала Владимиру, хихикнула, и Вытащила из кармана платья Рубиновый ключ.
-...Так вот. Я буду ожидать прихода в Проклятой часовне, а Владимир...?
-В Домике.
-Ах да, в доме гостей Демона. Всего доброго.

Хранители повернулись и вышли. Несколько секунд гости стояли я полном полчании. Спохватившись, один из культистов побежал за хранителями, но...
-Их тут нет! Они исчезли...

...А тем временем мелкие твари, уже не сдерживаемые волей Хранителей, начали вылезать из всевозможных щелей...
Но увидев наследников, они в панике бросались в стороны...
V-Z
В прошлый раз они сражались и победили.
Но за кем же последовать теперь?
Странное дело, но теперь Алекс не чувствовал вражды к Хранителям. Он изменился - и они изменились...
Так сапфир, рубин, изумруд или рубин?
А, будь что будет!
Алекс оглянулся на Мину.
- Ну что, милая? Изумруд и Владимир?
Anmorium
НРПГ: Господа, отписываемся! Стоило мастеру два дня не показываться так что, всё? Забываем?
РПГ:

По корридору раздались шаги. С два десятка военных сапог в ногу бежали по коридорру. Спецсназ. Отряд "Альфа" Добрался до замка, и сейчас они (до этого уже увидев несколько машин, и дымящиеся остатки ягуара) надеялись хоть что то сделать правильно.
Но на них Запрет Хранителей не распростронялся. Поэтому когда из щелей стали выпрыгивать небольщие твари, больше напоминающие нетопырей, спецсназовцы открыли беспорядочный огонь...

...Со стороны входа раздались крики боли, звуки стрельбы, отрывчатые приказы. Наследникам нужно было торопиться, ведь от этого зависело - кто же всё таки получит трон?
Фаул
Владимир взяв свой ключ, развернулся и пошел и через несколько шагов исчез из комнаты. Возник Владимир около дверями дома для гостей. Пройдя по всей пристройке и закрыл все двери ведьмак спустился в гостиную. Щелчок пальцев и в камине загорелось пламя. Отлично Владимир сел в огромное кресло и стал обдумывать план борьбы. После нескольких минут Владимир обратился ко всем головам и через пару секунд в окно дома уже стучались три головы. Охотник подошел к окну и открыл его. Головы влетели и опустились на полочку прямо над дверью в комнату, куда и отнес ключ Владимир.
- Ха смертный готовься к смерти.
Владимир повернулся слегка ошарашенный этим заявлением.
- Боже мой, да это же старый беззубый вампир Морфиус.
- Кого я вижу... Морфиус ты, что и ослеп ко всему прочему?!
- Господин Владимир? Извините, я вас не узнал!
- Так понятно значит все-таки ослеп.
- Не гневитесь на старого вампира. Я просто очень голодный и хотелось свеженькой крови.
- Конечно, крови у меня нет....Знаешь, что иди быстро на кухню и можешь съесть то насилие с продуктами, что я приготовил. Такая дрянь получилась и все из-за этого идиота повара... Представляешь ведь я так старался для госте... Все иди это есть, то не хочу нежить потешить картиной я на всех парах убегаю от Иеронима с Реквиемом, который хочет меня убить из-за того что я убил нечаянно кого-то из наследников.
На такой теплой беседе Владимир распрощался со своим бывшим учителем алхимии.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.