Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сумерки Тамриеля
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Кэр Лаэда
-Через пол-часа мы будем на месте, Сиира...
Капитан корабля согнулся в поклоне.
-Если вам будет угодно, то поднимитесь на палубу, сейчас великолепная погода...
Сидевший в каюте слегка кивнул, и капитан удалился.
Через пару минут человек-бретонец в изящной синей мантии вышел на палубу. Капитан не соврал, в кой-то веки и правда стояла великолепная, почти безветренная погода, но корабль хоть и неспешно, но плыл к показавшейся в далеке кромке берега....
Через пол-часа были уже видны шпили и причалы Эбенгарда.
Бретон спустился назад в каюту и достал из сундука с вещами виток с шифром. Ему уже не нужны были ключи, он знал этот код наизусть...

"Алвалар, если вы найдете время, то будтье любезны заехать в Тель-Вос для того, чтобы удостовериться, что восстановление башни законченно. Так-же неплохо было-бы если-бы вы заглянули в Тель Арун, Тель Бранору и Тель Нагу. Совет желает знать, когда они смогут вернуться в Вандерфелл. Так-же, поскольку вы и так планировали встретиться с Двайтом Фиром, не сочтите за трудность передать ему приписанное послание.

Советник Арион"
На этом оффицальная часть заканчивалась, и шло уже личное послание, не такое выдержанное, но более содержательное.

"Будь внимателен. Хоть конфликт и закончен (на бумаге),но будь очень осторожен. Я думаю, что Редоран будет пытаться спровоцировать тебя."

Бретон ухмыльнулся, он помнил историю "конфликта"... Горящие башни и солдат вламывающихся в дома... Правда, советники как только почуяли неладное тут-же сделали ноги... Так-что потери были в основном среди вооруженных сил.
А потом Телвани, ослабленные, но озлобленные нанесли ответный удар... Редоран притих сразу после того, как несколько призывателей вызвали в Скаре штук десять Золотых Святых и несколько дремор им в подмогу...

Размышления прервал деликатный стук в дверь.
-Сира, мы прибыли.
Через минуту, Алвалар-Законник дома Телванни, сошел с перекидного трапа на каменную пристань Эбенгарда...
Sigiller
- На силт страйдере. В гильдии магов на своем телепорте абы кого они не катают. Там вступать надо... А мне, хоть и полумагу, будет спокойней этого не делать. Сегодня. Лично я - прямо сейчас. Только учтите - я никого не жду. Те кто хотел, чтобы я пошел с ними - имперец бросли взгляд на Таши - пусть движутся быстрее. Не подумайте ничего плохого только - у меня свои дела, как я уже говорил и теперь они не ждут. В любом случае, я буду жить в квартале чужеземцев на нижнем уровне. - Талакс начал двигаться в сторону силт страйдера. ..
Тарек
Полученное согласие от всех, кого он выбрал, обрадовало Тарэна. Но виду он не подал. Скрестив руки на груди, эльф наблюдал словесную перепалку омс-хаджитки и мага, затем принял к сведенью слова Тека, к его счастью имперец увязался с ними. Когда, наконец, в комнате вкоторой не хватало только пепельных статуй и символики шестого дома, остались только те, кто решил идти с ним, Тарэн начал свою речь:

- И так, теперь, когда остались те, кто решил идти со мной. Я могу выложить все свои догадки и умозаключения. Поскольку как бы не были сладки речи наших апонен… “сотоварищей” я им доверяю как Ник-гончая, Алиту. А теперь к предположениям и мыслям. Судя по жестокости сего убийства, это были явно не агенты Редоранов. Во-первых, хоть Альда’Рун и в осаде, но денег на нормального убийцу у них должно хватить. Во-вторых, убийство это не методы Редоранов их удел открытые сражения, дабы снискать славу себе и дому. Я склоняюсь, что это скорей выжившие Тэлвани. Такое безумство это их стиль, да и применение маги тоже говорит об этом. Дешевое оружие так же в их пользу, поскольку с деньгами у них могут серьезные проблемы. Но тут есть одно, НО. Кто-то может маскироваться под Тэлвани, и этот кто-то может быть из Хлаалу. Подобное может быть даже очень в их духе. Кару Хлаалу, об этом может и не знать. Первое место куда мы направимся это “Клуб Совета”, резиденция криминального синдиката Камонна Тонг. От них мы должны узнать не появились ли в Бальморе, конкуренты. Если мы выживем, и полученной информации будет не хватать, то останется только Мораг Тонг. Законная гильдия палачей. Именно поэтому я выбрал лишь эльфов, в свою группу, введу того что обе группы, мягко говоря, с подозрением относиться к “чужестранцам” и не мерам. И именно по этому я предлагаю вам Ланкар, прикрыть свое лицо на время пребывания в сих организациях. Все вопросы по дороге.

Окончив речь, Ранар вышел из дома и направился к “Клубу Совета”. Ночь была хороша и прохладна, а свежий воздух был хорошей заменой, запаху крови. Те кто хотел пойти за ним, уже шли рядом.
Daelinn
- Значит до встречи здесь, - тихо проговорила Лайна практически себе под нос в ответ на слова Таши. - Да, через четверть луны мы будем знать достаточно много, хотя, надеюсь, не слишком много, чтобы распрощаться с жизнью. Я полагаю, пора отсюда убираться, или устроим тайный совет?

Вопрос, заданный с изрядной долей сарказма, явно не предполагал ответа. Но, как это ни показалось ей странным, как раз эта мысль и пришла в голову Тарэну. Лайна стояла, уткнувшись взглядом в пол и обхватив себя руками за плечи, словно ей было холодно. Но в глазах светилась предельная внимательность. Больше всего девушке нравилось слушать других. Иногда - подслушивать. Пропускать мимо ушей скучный бред, вылавливая крупицы ценной информации. А вот талантом красноречия данмерка явно не страдала - что ж, пусть этим займутся мужчины, у них и видок повнушительней, чем у воительницы теней. Только сейчас она подняла взгляд, оценив свою компанию - ой-о... Ну, не привыкать...

Камонна - значит Камонна. Главное держаться поближе к двери. Или окнам... Мы когда-нибудь отсюда выйдем?!

Компания меров наконец вышла на улицу, возглавляемая новоиспеченным лидером. Нет, девушка вовсе не претендовала на его место, но натянутые отношения её вовсе не радовали. Это плохо для дела, а оплата будет только за выполненную работу. Плеск воды у набережной приятно успокаивал, а спокойствие и сосредоточенность - как раз то, что нужно опасных предприятий. Все-таки я дома!
Sigiller
"Таши, Тек, Меден... Те кто идут со мной. Обстановка в группе несколько напряженная. Здесь остались все мееры. Им тут самое место... А мне надо в Храм... Быстре туда, пока они меня не поняли превратно. Хотя нет, стоп. Сначала в Зал Совета. Мне надо переговорить с лидерами Хлаалу. Еще денег. Хотя за кой мне эти деньги? Нет... Будем веселиться. Сделаем сопартийцам смешно. Правда для этого вовсе необязательно им вредить... - мысли текли вяло, но предвкушение "смеха", как Талаактис называл такие ситуации убыстрялись, мозг уже усиленно работал над составлением плана действий, а также как бы так и денег заработать и себя развлечь... Риск - любимое развлечение...
- Ну так что, господа. До отправления силт страйдера еще есть некоторое время. Думаю если кто хочет еще что-то сделать, то скорее. Лично я буду ждать тут... Кстати, у кого какие предложения по поводу Вивека?
Archangel
Услышав о ближайшей цели их путешествия, Ланкар брезгливо поморщился. Камонна Тонг... Альтмер ненавидел эту расисткую организацию всей душой и считал их идеалогию глупой и бессмысленно-жестокой. Ведь именно они сами, радикально настроенные данмеры, способствовали упадку своей страны, убивая и издеваясь над лучшими представителями других рас, которые могли бы принести большую пользу Морровинду. Не говоря уже о беспричинной кровожадности и цинизме, которые вовсю пустили свои гнилые корни в этой бесчеловечной гильдии...
Наконец, все четверо эльфов вышли из злополучного дома, чего альтмер жаждал ещё всё это время. Ланкар глубоко вдохнул чистый утренний воздух и широко расправил плечи. Как же прекрасен этот мир, и как портят его своим присутствием некоторые представители разумных рас...
Ланкар ни за что не пошёл бы в "Клуб Совета" по доброй воле, однако соглашался с Тарэном, что, возможно, там их ждут ответы на некоторые интересующие их вопросы.
Его компаньоны, данмеры, производили впечатление приличных эльфов, хотя и несколько себе на уме. Не следует доверять им безоговорочно, но и шарахаться от каждого их движения тоже не нужно. Зачем им сейчас убивать его? Вот когда речь зайдёт о дележе денег... Впрочем, как раз деньги альтмеру были не нужны.
Ланкар повернулся к спутникам и, следуя совету данмера, надел на голову капющон своей мантии:
-- Я понятия не имею, как общаться с этими отродьями, - угрюмо сказал эльф. - Так что я полагаюсь в этом на вас. Если понадобиться моя помощь - дайте знать. Ну так, мы идём? - спросил он несколько неохотно.
Олорин
Значит, Олорин все-таки ошибся: они шли не в Мораг Тонг. То есть и в Мораг Тонг, но сначала их целью была другая данмерская организация - Камонна Тонг. Ну да, собственно, все равно, хотя этих "господ" Олорин не очень (читай - очень не) любил. Интересная идея по поводу вмешательства Телванни. Но можно легко опровергнуть все эти аргументы: магией в Вварденфелле владеет каждый третий, дешевое оружие могли купить, чтобы его потом легко и не жалко было выбросить. Кстати, а кем была погибшая? "Надо будет поделиться своими мыслями с товарищами," - подумал Олорин. - "Но здесь же..."
На всякий случай, Олорин надел шлем и проверил, легко ли вызодит меч из ножен.
Кысь
- Дела имперца связаны с расследованием? - произнесла Таши мурлыкающим голосом и посмотрела на Талаактиса, наклонив голову. - Если да, Таши считает, что нам нужно обсудить все наши дела как можно быстрее. Если нет, Талаатис (хаджитка исказила имя не намеренно, скорее его звучание было уж слишком непривычным для нее) может закончить дела, а остальные найдут его где он скажет.
Помолчав некоторое время, хаджитка продолжила.
- Таши сожалеет, но никаких особенных сведений у Таши нет. Таши только смотрела и видела, и то, что она видела, натолкнуло ее на мысли. Убийство делал не такой же человек или мер, как те, что сейчас на нее смотрят. Если бы человек и мер находил сахар в боли, - тут хаджитка выразительно покосилась на "подлого рабовладельца", - то он бы сделал больше. А если нет - он бы нашел более удобные пути. Таши думает, это был зверь или демон или ребенок - тот, кто не ощущает чужой боли.
- У Таши нет сведений, да... Но у нее есть друзья. Много друзей в самых нижних кварталов Вивека. Которые не платят налоги и не записаны в ведомостях. Их хочет спрашивать Таши. Что... хм... друзья... думают о плане Таши?
Sigiller
- Талаактис думает что... - начал имперец, - Охмн... Ну да. В смысле, мои дела в какой-то мере связаны с расследованием, но они большей частью все-таки личные, поэтому встретимся в квартале чужеземцев - трактир "Черный Шалк". Это раз. Я думаю, что раз уж других вариантов нет, то и план действий будет твой. Хотя я думаю, что и у нашего друга данмера-мага и у нашего друга имперского псевдо-хаждита (ну где я тут не прав?), тоже есть какие-то предложения...
Ульбар
Хабаси ворвалась в комнату Тека, зашипев обращаясь к нему:
- Тек! Уходите черным ходом. Быстрррро! Мои информаторы говорят, что к трррактирру направляются убийцы Темного Брррратства. - От волнения ее рычащий акцент стал сильнее.
- Уходите! Мы попрррробуем их задерррржать, но... И, ты понимаешь, это объявление войны. Вся Гильдия Воров встанет на нашу сторону, я постараюсь. Но сейчас - быстро уходите!
Снизу послышался стук сапогов. Члены Гильдии готовились защищать свой дом.
- Они идут за вами, Тек. За эту инфорррмацию мой инфорррматор поплатился жизнью.
Перед Хабаси встала картина: брат-хаджит, с дротиком в плече, еле держась на ногах из-за действия яда, стоит перед Хабаси и тихо шепчет то, что он успел узнать.
- Я не знаю, почему они за вами охотятся. Им заплатил кто-то. Впрррочем, нет врррремени на ррразговоры. Бегите!
И Хабаси скрылась из комнаты, убежав командовать встречей убийц.


...А тем временем Кара Хлаалу ухмылялся, попивая киродиильское выдержанное. Все идет по плану...
Rahxephon
Ри'Кашиин скользил в темноте. Мастер дал ему отвественное задание. Храм заподозрл нечто неладное. Индорил явно попытается заслать своего шпиона в группу их наёмников. Впереди замаячили огни квартала чужеземцев Вивека. Незаметно проскользнув внутрь квартала, он скинул капюшон и пошёл в книжную лавку.
- Мастер Асассин? - почтительно поклонился ему продавец-лесной эльф.
- Да, Ниэльо, у меня к тебе дело от самого Главы Дома.
Глаза эльфа вспыхнули.
- Вот бумаги, прочитаешь и уничтожишь их.
- Да, мой мастер.
- Я ухожу, если тут появятся наёмники нашего дома - ты меня не видел.
- Повинуюсь.
Хаджит знал, что для Ниэльо служить хаджиту было унижением, но ему приходилось мириться. Хаджит мог его убить ещё до того, как он поймёт, что произошло...
Ри'Кашиин незаметно выскользнул на улицу и отправился в своё вивекское убежище, ждать следующей части задания.

***
Тек успел покинуть здание Гильдии Воров вовремя. Что-то сверкнуло, и здание заполыхало. Тек, ничего не понимая, смотрел, как оборвалась его единственная ниточка.

***
Пыточные камеры дома Хлаалу.
- ААААА!
Крик данмера заглушил шум прибора, вырабатывающего электричество.
- Мы знаем, что нескольким Телванни удалось спастись, где Вы прячетесь, отродья!!!
- Агррр, й...я...нь...ничего не скажу!!!
- Так, от них ничего не добьёшься... - сказал Глава Дома - кончай с ним...
Алхимик изо всех сил начал крутить ручку электрофорной машины. Пленник забился в конвульсиях, издавая хрюкоподобные звуки. Кара пошёл наверх.
Даглас
Выбежав в подворотню через черный ход, Тек обернулся и вспал в ступор. Что-то сверкнуло и здание загорелось. Огонь занял всё здание, никому было не уйти. Через секунду стали рушиться деревянные перекрытия.
Это был конец. Никого больше не было в этом мире у Тека. Никого. Ничего, убийцы ещё узнают, что такое месть Гильдии Воров.
- Благослови вас Ра'Джин... Вы пали как храбрые войны, - проговорил Тек с каменным лицом, после чего развернулся побежал к силт-страйдерам. Время подходило.
Компания уселась, прикрыв заранее от пыли глаза. Силт-страйдер качнулся и вспорхнул высоко в небо, поднимая столб пыли. Курс держали на Вивек.
Sidhe
Забавная собралась компания, думал Меден, удивленно посмотрев на Тека, двое хаджитов, которые на первый взгляд совсем не были на них похожи. Однако опытный глаз помог различить хаджитские татуровки на лице омсы и обратить внимание на смутно знакомые повадки имперца, которые Меден в течение многих лет наблюдал у рабов из Эльсвейра... К имперцу, считающему себя хаджитом, маг испытал сочувствие : пепел Красной Горы повлиял отрицательно на умы многих, иначе как можно в здравом уме отказаться от родства с расой, правящей огромным Тамриэлем, и назвать себя прямоходящей кошкой ?..
Подумать о деле и отвлечься от пустых рассуждений Медену помог вопрос Таши.
- Друзья, а точнее, один из них думает, что пока остальные будут лазить по подземельям в поисках других друзей, он использует свои связи. - Передразнил данмер с усмешкой.
Через некоторое время в комнату ворвалась еще одна хаджитка (в самом деле, не слишком ли много их развелось ?) и сообщила, что Темное Братство собирает взять заведение на приступ. Лицо Медена вытянулось и он всерьез хотел уточнить, не перебрала ли Хабаси (кажется) с сахаром, но та уже успела исчезнуть за дверью. Из-за которой, кстати, доносился многозначительный топот множества ног.
Альмсиви, мир сошел с ума... Убийцы, если это были они, собирались убивать наемников перед толпой свидетелей. И что заставлят их работать так грязно ?.. Впрочем, выяснить это можн было, только лишь спросив у них лично, поэтому маг последовал за Теком, который уже направился к черному ходу...
Кысь
Глаза хаджитки стали напоминать два блюдца, когда она услышала о Темном Братстве. Нападать открыто! Да еще и во владениях Мораг Тонг... Что-то будет. В том, что, вздумай братство нападать действительно тайно, даже ушлые воры вряд ли узнали бы, Таши не сомневалась - слишком долго жила на континенте.
Когда пожар вспыхнул, первым порывом Таши было вернуться. Не то чтобы она была особенно благородной или слишком любила гильдию... Но не нравилось ей это все, слишком не нравилось. Слишком было похоже на то, что их отсюда гонят. А значит, надо было действовать не по правилам.
Но увидев, что остальные продвигаются к силт страйдеру, хаджит решила пока подождать. В конце концов, в Вивеке будет возможность поговорить спокойно. И в ситуации было определенно два оптимистичных момента - Гильдия Воров и Мораг Тонг теперь имели причины им помогать.
Rahxephon
Мастер-асассин ждал недолго. Через несколько часов вернулся эльф, держа в руках небольшой свёрток.
- Мастер, я выполнил задание...но...есть одна деталь...
- Какая же?
Эльф метнул сёрикен и вытащил из свёртка танто.
- Умри, ничтожество!!!
Эльф взмахнул танто...и упал на колени. Верхняя половина тела отделилась. В руках хаджит держал эбонитовую леску с вкраплениями.
- Ты глуп, эльф, если думал, что мог мне что-то сделать...
- Сёрикен...сёрикен отравлен...ты ум...
Хаджит взглянул на своё плечо. Сёрикен порвал плащ, но на рубашке не оставил и царапины. Хаджит усмехнулся, завернул танто в ткань и покинул Вивек, оставив разрубленное тело посреди дороги. Пусть Ординаторы поломают головы...
Sigiller
- Эм, хмм... Сваливаем! - первая реакция Талаактиса после сообщенных ему новостей. "Дожили... Открытые нападения. Хотя, что удивительного? Открытая война домов ведет к открытым столкновениям между другими, более мелкими группировками. Морроувинд медленно, но верно погружается в хаос. А империи пока не до него. Благо там не все так мрачно. Хотя, кто знает.... Группа быстро переместилась в сторону силт страйдера, после чего, уже со скоростью транспорта начали двигаться к Вивеку. Прошло некоторое время и вот они уже стояли в Квартале Чужеземцев, в Вивеке.
- Ну что же, я думаю, что нам стоит обосноваться в Черном Шалке. Не знаю как вы, но я в любом случае там. Тем более вряд ли в этом квартале вы найдете таверну приличнее... - Вечерело. - Тем более скоро стемнеет. Хотя... Это наше время... Ну так что же, идем?
Даглас
Зачем в Шалк? Данмерам на потеху? В первую же ночь перережут как крыс.
- Знаешь, - положил руку Тек на плечо Тала, - на мой взгляд небезопасно селиться в Черном Шалке. Завсегдатаи там, на сколько помню, не лояльно относятся к НЕмерам. Я укроюсь в другом месте. В "Редких Книгах Джобаши", у старого знакомого.
Сказав это, Тек зашел в Нижний пояс, стараясь идти незаметно, зашел к Джобаши.
- Те-е-ек! - с порога покачал головой хозяин, - Давно тебя не видел. Вовремя пришел. Тут книга одна занимательная в руки попала... - сказал он и увел вора внутрь, не переставая болтать и выспрашивать у него, как дела... Тек молчал про Гильдию воров в Балморе.
Кысь
Хаджитка только посмотрела на обоих имперцев круглыми глазами. Гостиницы, друзья... О той мелочи, что хозяина гостиницы могут купить, а от друга попросту избавиться походя, ее партнеры, похоже, не подумали.
- Таши покинет вас здесь, - начала хаджитка, бросив быстрый взгляд вокруг. - Таши будет двигаться тихо, быстро... Таши будет ждать вас на рассвете. У чужеземцев. В каналах. Да, в каналах, на юго-востоке... Таши придет за час, Тек пусть приходит когда солнце коснется земли, Талаатис пусть приходит когда солнце скроется, а данмер - когда стемнеет. И... пусть друзья будут осторожны - мир сходит с ума и все будет не так как раньше.
Конечно, хаджитке было далеко до грации сутай - но в вечерних тенях она скрылась почти с таким же изяществом.


***
Первым делом Таши решила повидать Мораг Тонг. К сожалению, здесь, в Вивеке, они не имели представительства, как в Балморе или Садрит Море - ходили лишь смутные слухи о тайном убежище в каналах - но зато Таши лично была знакома с одним представителем гильдии. Святой Олмс, плаза...
Мер не вздрогнул, когда на его плечо легла золотистая рука с вытатуированными на ней полосками. И даже не потянулся за оружием.
- Моя полосатая подружка?...
- Ты еще приносишь жертвы Мефале, бесхвостый козлик? Или он, наконец, преподнес тебя Братству в подарок? - хаджитка улыбнулась, чтобы продемонстрировать добрые намерения. - У... меня есть дело. К Мораг. Выгодное для Мораг. Что маленький убийца думает об этом?
Sigiller
- Завсегдатаи Шалка мною уже были "приручены", так что в этом плане бояться нечего, с другой стороны спать в "общественном месте" сейчас действительно небезопасно. Хотя... У меня есть мысль... - с этими словами Талаактис быстрым шагом направился в сторону каналов. Юго-Восток. Зайдя вовнутрь он нашел укромный уголок, где его будет сложно увидеть и произнес заклинание "Пометка". После чего выбрался оттуда и отправился в Шалк. В таверне сидело 3 данмера не считая самого тавернщика. Талакс зашел и громко хлопнул дверью, привлекая к себе внимание, и усевшись перед тавернщиком начал осматриваться... Знакомое одноглазое лицо данмера... Следующим мгновением он заметил, как тот достает нож и со спины направляется к нему... Подходит... Мгновение, разворот, удар локтем в почки, другой рукой солнечное сплетение, а потом завершающий удар ногой в кадык.
- Лежи, ублюдок. - Талаактис вернулся за стойку и заказал киродильского бренди и комнату. После чего, собственно, отправился в нее. Внутри он запер за собой дверь и произнес "Возврат". Канал. "Пусть думают, что я остался в Шалке". Купленное бренди было залито во фляжку, а бутылка уничтожена заклинанием. Размолена в мельчайшие частички и смыта... "А теперь в Храм"...
Тарек
Группа из четырех, эльфов шла недалеко от набережной, реки Одай. Тарэн размышлял, о том, что может произойти в Камоне, уж очень была высока цена, которую назначили Хлаалу. Его размышления были прерваны, угрюмой речью Альтмера. Чуть покосившись на Ланкара, Данмер ответил, сбавляя шаг:

- Отродья? На мой взгляд, это достойный противовес, Имперцам. Меня куда больше волнуют Темное Братство, вот уж не приведи Аэдра их встретить.

Когда группа подошла к двухэтажному зданию, на котором висела вывеска “Клуб Совета” Тарэн остановил сотоварищей перед дверью и сказал, в полголоса:

- И так, когда войдем, считайте что, все что нужно было сказать друг другу, уже сказано, все что нужно сделать – сделано. Держаться вместе и стараться не шарахаться от хозяев сего заведения. Быть на стороже, но и не дергаться за мечом при первом удобном случае.

Закончив, небольшие наставления, Данмер открыл дверь и зашел внутрь здания.
Пройдя внутрь они оказались в месте которые бы люди назвали небольшой таверной. Однако большинство присутствующих здесь представляли Данмеры.
Оглядевшись эльф отметил что Банор Серан, все еще работает здесь так сказать за "Бармена", в казалось бы бессменной алой рубашке черном жилете. До отъезда он бывал здесь довольно часто, в попытках выявить предателя в гильдии магов. И ему некоторое время доводилось общаться с Сераном. Тогда пришлось выполнить множество заданий типа - подай, принеси, помоги, укради... Хотя последние, было всего один раз. И все это было для того, чтобы выяснить что, Архимаг задолжал кругленькую сумму синдикату, а инцидент в лаборатории был напоминанием что, долги нужно возвращать. Время было, потрачено в пустую, но связи, пусть и не очень большие, остались. Банор протиравший, стакан, когда Тарен подошел к стойке, и произнес:

- Меня интересуют, недавние происшествия в городе. –Достав откуда-то из доспех мешочек с деньгами и положив его на стол и продолжил, все с тем же холодным тоном– А именно, расправы над Данммерами, которые происходили в последние дни. Вы не знаете, кто мог бы помочь? И не нужна ли помощь “Клубу”?

НРПГ: Тарэн ждет ответа. РПГ.
Даглас
...Тек всегда просыпался, когда ему было надо. И вот сейчас, ворочаясь в кровати, он открыл глаза и понял. Всё, спать хватит.
Одевшись и снарядившись, он незаметно вышел, крадясь, из "Редких Книг" и медленно проследовал в Каналы. В каналах было темно. Сложно было увидеть хоть что-то, что в двух шагах от тебя. Звук льющейся воды и неприятные запахи. Вот это и есть жизнь вивекских нищих.
Это ещё лучше, чем в канализации, где рыскают крысы и ловчие корпурусы. Тек поежился. В канализации было несколько холодновато. По полу дуло, заставляя немного подпрыгивать, чтобы согреть пальцы ног.
Сзади послышался нечеткий звук шагов. Неужели засада? Тек выхватил гномскую клеймору, сжал её в обеих руках и, встав в боевую стойку, приготовился к защите.
Ульбар
Хабаси медленно шла по своему тайному убежищу под Балморой. Она выжила. Но сколько братьев и сестер погибло? Сколько... Темное Братство за все ответит. Это неспроста произошло. А как там Тек? Только бы он успел выбраться. Только бы успел. Самое главное. А сейчас... Сейчас надо кое-что сделать. Нечто такое, чего бы она не хотела. Но придется. Это последняя возможность. Или сначала попробовать переговоры? Надо подумать.
Хабаси решилась. Сначала она даст сигнал своим братьям из Элсвейра. Они активируют Систему. А потом она отправится на переговоры к этому старому... Кара Хлаалу. ЭТОТ и должен стоять за всем. Она чувствует.

///Тарэну ответит (обязательно) Разефон. Это его ответственность///
Олорин
Олорин молча стоял в зале "Клуба совета", внимательно прислушиваясь к разговору Тарэн и бармена (впрочем, Олорин не сомневался, что он не просто наемный работник, скорее всего - какая-нибудь шишка). В закрытом шлеме, полном доспехе и абсолютно неподвижного, его можно было принять за манекен, хотя на самом деле он был готов в любой момент достать меч и начать бой. У входе в трактир он повесил щит на руку и теперь ему требовалось только достать меч, чтобы начать бой. Он мысленно повторил заклинание Слепоты, которое в крайнем случае собирался наложить на одного из противников. Оно не очень сильное, но может дать несколько мгновений преимущества в бою, достаточных, чтобы уничтожить врага или не дать ему воткнуть кинжал в кого-нибудь. Теперь остается только ждать...
Rahxephon
"Клуб Совета".

Бармен отодвинул мешочек с золотом.
- Я вам и так помогу. Если вы ищите здесь Камону Тонг, то вы опоздали. Неверавин перебил их всех ещё до своего пробуждения по указу имперского агента из форта Лунной Бабочки. Меня он тогда трогать не стал. Почему - сам до сих пор не знаю, но это не в счёт. Клуб теперь самый обычный трактир. Прошла былая слава...эхх...А по поводу убийств данмеров. У меня есть одна зацепка, это редгар, он живёт недалеко от Балморы в собственном доме, у него что-то типа фермы. Ну так вот, он говорил, что в ночи, когда совершали убийства, мимо его дома всегда стая никсхаундов проносилась. Спросите у него. Он знает больше...
Кысь
- Откуда у южной портовой девки дело для Мораг Тонг? - рассмеялся мер. - Тебе разонравился новый дружок? Или в окрестностях появилась кошечка погибче? Заметь, ты всегда можешь уйти ко мне - и без всякого кровопролития.
- Обойдешься, козлик, к тебе даже твоя соплеменница по доброй воле не пойдет, хотя уж кто бы и отличался разборчивостью... - Увидев, что босмер начинает злиться, хаджитка поспешно сменила тон. - Серьезное дело. Касается Темного Братства. Устроишь вечер при свечах, а?
- Я подумаю над твоим предложением, девочка... - Босмер усмехнулся. - Ты пока отдохни, а завтра, через час после рассвета, проведай мою спальню. Возможно, ты даже что-то там получишь....
Лесной эльф шутливо поклонился и пошел по направлению к восточному выходу, давая понять, что разговор окончен. Но через пару шагов он еще раз обернулся.
- И эта... Не слишком приставай к прохожим, кошечка. Они этого не любят.
Уходил босмер в прекрасном настроении - ему-таки удалось взбесить хаджитку.

***

Некоторое время Таши только озиралась по сторонам, раздумывая, кого бы убить. Впрочем, встреча прошла как нельзя лучше - довольный своими глупыми шутками эльф скорее всего с удовольствием окажет ей протекцию перед собственным начальством просто из чувства превосходства. Главное, не заколоть его при следующей встрече.
Следующим пунктом в списке Таши был "безымянный клуб". Или, точнее, громадный нордлинг, потерянно шатающийся от стены к стене в этом самом клубе. Увидев хаджитку, нордлинг словно бы повеселел.
- Все еще никакой работы, Ульфгар?
Нет, работы все еще не было - большинство местных заправил считали северянина слишком старым для серьезных дел, а заниматься черной работой норду не позволяла гордость. Впрочем, не ему одному "везло" - почти половина молодцов Селии просиживала штаны в трактирах, отчаявшись найти серьезную работенку.
Таши и Ульфгар проговорили почти до самого восхода. Ульфгар согласился порасспрашивать коллег, знакомых и бывших соратников о происходящем, но в остальном беседа была глубоко личной. Кроме Ульфгара и Таши никто так хорошо не знал Селию, никто не помнил столько из жизни отчаянной но дружной банды...
Когда хаджитка поняла, что уже опаздывает, она наскоро попрощалась с нордом и помчалась к месту встречи, не забывая, впрочем, и о правилах предосторожности.
Даглас
...Тек приготовился к защите и шарил глазами в темноте. Но вместо врага из темноты каналов вынырнула кошачья фигура. Таши...Вид у неё был весьма невыспавшийся.
- Доброе утро, Таши, - выдохнув произнес вор, складывая клеймору в заплечные ножны. Каналы поглотили тихую фразу, заглушив её плеском воды и отголосками эха. Но вблизи фразу ещё можно было услышать.
- Ну что, дождемся остальных? - спросил Тек, щуря глаза, - Или есть куда пойди, есть что услышать и есть что сказать?
Daelinn
Компания довольно долго неторопливо брела по набережной, на улицах царило какое-то затишье. Кожаные сапоги Лайны ступали по камням неслышно, а ее хрупкая на вид фигурка не привлекла бы абсолютно никакого внимания, будь сейчас потемней.

Перешагнув через порог Клуба, данмерка замерла в напряженном ожидании, стоя чуть в отдалении от разговаривавших Тарэна и бармена. Опасения Лайны не оправдались. Даже более того - она придала этой вылазке слишком много значения. Да, видимо, она действительно отстала от событий на острове, придется разбираться с обстановкой... Девушка мысленно вздохнула, но это никак не отразилось на внимательном выражении полуприкрытых алых глаз. Два уголька лишь, казалось, неярко вспыхнули, когда она чуть наклонила голову и боком выскользнула из входных дверей на улицу. Там она остановилась, прижавшись к стене, и стала ждать остальных, подтягивая съехавшую шнуровку на рукавах. Ей посетила мысль добраться до редгара одной, однако (пусть и с большим неудовольствием) Лайне пришлось её откинуть: если бы разум реже побеждал над гордостью и амбициями, где бы она сейчас была?..

Индри скрипнула зубами, но не сдвинулась с места.
Кэр Лаэда
-Прибыли, Лорд....
Гондола плавно покачивалась на волнах рядом с ведущим наверх деревянным настилом.
Поселение Телвани в Вивеке кажеться и не заметило конфликта...
Конечно, сначала были попытки проведения военных действий в городе, но потом, когда Ординаторы в довольно грубой форме толкого разъяснили, что все споры в Священном Городе должны решаться только на Арене и те и другие поумерили свой пыл... Так-что Сокровищница осталась относительно нетронутой....
Поднявшись на Плазу, Алвалар направился к башне-убежищу. Надо было где-то остановиться, и уже оттуда начать свою деятельность на континенте...
Олорин
Давненько не был Олорин в Балморе, раз тут такие перемены, а он ничего не знает. Значит, Камонны уже не существует. Хотя... вдруг бармен врет. Это маловероятно, но привыкший к войнам между Домами и борьбе внутри собственного Дома, Олорин сделался очень недоверчивым и подозрительным. Во всяком случае, он решил дождаться, пока Тарэн узнает все, что нужно, а уж потом вместе со всеми покинуть таверну. Более того, он был по-прежнему готов к внезапной атаке. Но теперь он думал еще об одном: куда идти дальше? В мораг Тонг или к редгару? Еще больше делить компанию - просто небезопасно...
Кысь
- У Таши есть куда наведаться, и это срочно... Хотя сахар еще в амбаре. - Голос омсы звучал так, как и полагалось звучать голосу голодной и невыспавшейся хаджитки, вдобавок, не принесшей новостей. - И Таши в любом случае хочет говорить со всеми.
Хаджитка устало опустилась на край водостока и начала рассказывать Теку, что думает о жесте Темного Братства, и как это может помочь в деле. Чужих ушей она не боялась нисколько - шум воды заглушал слова, а аскетичная архитектура каналов лишала гипотетических шпионов возможности подобраться близко.
Sidhe
Когда его спутники разошлись, Меден некторое время простоял в задумчивости. Знакомых среди знати и чиновников здесь у него было немало, только мало кто из них спокойно отнесется к тому факту, что Меден больше не из благородных. Но мало - уже что-то.
- В Храм. - Коротко сказал он лодочнику и начал спускаться к лодке.
Пока они плыли, у Медена было немного времени, чтобы обдумать произошедшее. Братство поступило странно, напав открыто. Нападение будто было предпринято в спешке и толком не было обдумано. Отсюда появились лишние жертвы со стороны Воров, которые теперь помешают Братству завершить начатое. Интересно, жива ли группа, оставшаяся в Балморе ? Впрочем, даже если и нет, это всего лишь замедлит выполнение задания, а вот конкурентов убавится, усмехнувшись, подумал Меден, задумчиво касаясь кончиками пальцев воды за бортом, в которой растворялись лучи садящегося солнца. Только надо постараться не повторить их судьбу, ведь наверняка Братство скоро узнает, что они тут, в Вивеке. Надо быстрее заканчивать дела здесь. И лучше не показываться в трактирах. А вообще, как замешано в деле Темное Братство ?..
- Храм, сэра. - Прервал поток мыслей мага перевозчик.
Вручив тому горсть монет, Меден выбрался из лодки. Кинув взгляд на висящий в воздухе валун Баар Дау, волшебник направился к зданию Храма Трибунала.
Rahxephon
Бармен с отсутствующим видом мыл стакан. Потом наклонился к Олорину и остальным и сказал: "На самом деле я не знаю, убил ли он всех, но есть один интересный момент. 3 дня назад в дом Хлаалу привели пленника. Судя по всему мага, вот, он был под действием какого-то наркотика. Во всяком случае он не сопротивлялся. Это заинтересовало многих. Хлаалу сейчас сильны, а Кара Хлаалу вообще очень странный персонаж. Он незаконнорожденный сын предыдущего главы дома. Поговаривают, что он был как-то связан с Неверавином. Причём он был последним, кто его видел..."
Бармен развернулся и достал конверт. Он положил его перед Тарэном и сказал: "Забирайте с собой, но тут не смейте открывать. Я завязал со всеми этими делами."
Бармен отошёл к следующему посетителю.
Тарек
Взяв со стола мешочек с золотом левой рукой и спрятав его понадежнее, а правой конверт, Тарэн и отошел в сторону.
“Ох что-то Серан темнит. Как бы ни был хорош этот Неревар, но перебить так просто синдикат существовавший несколько веков, в это сложно поверить. Может ушли в подполье? Тогда от бармена и слова не вытянешь. Хотя если верить историям и пророчества о Возражд… А-р-р-х, не о том думаю, и так Редгард. Может ловушка? Если так то наведаем Мораг Тонг. Если только и их не перебили. Да но надо разобраться с конвертом”
После чего направился к выходу, сделав едва заметный жест Олорину. Выйдя из Клуба совета, он взглянул на Лайну и подойдя к ней сказал:
- Похоже, наши наниматели не так просты. Кара Хлаалу кажется замешан в истории связанной с Нерваром. Однако есть зацепка –Данмер показал конверт, к этому моменту Олоин вышел из Клуба– Думаю нам надо, отойти в сторону чтобы не привлекать внимание.
Зайдя за угл дома, и подождав остальных которые в случае чего могли бы его прикрыть Данммер надорвал немного конверт, и стал рассматривать его содержимое.
Sigiller
Спускаясь к лодке в голову к Талаактисы закатилась странная по времени, но верная по факту мысль: "Какого, я должен ехать в Храм? Что-то я сам себя уже перестал понимать... Стоять." - фигура на мостках резко приняла неподвижное вертикальное положение - "Я же там просто встречу в последний раз назначал! Ну вот, у меня уже ум за разум заходит."
- В Эбенгард. - сообщил он лодочнику.
Некоторое время он плыл в задумчивости между громадами кварталов Вивека, покачиваясь в лодке и время от времени прикладываясь к фляжке. Алкоголь давно уже не оказывал на него никакого воздействия. Чем он и пользовался - во времена особого безденежья он занимался тем, что ходил по кабакам и прочим увеселительным заведением и перепивал народ на спор, чем обеспечивал себе ночь в гостинице и съедобный завтра/обед/ужин. От воспоминаний его оторвал хриплый голос лодочника со стандартным доложением:
- Эбенгард, сэра.
Он вспомнил, то, как начинал путешествие по Вварендфеллу и то место где он сейчас стоял было его отправной точкой. Четыре года на острове, среди данмеров. Это срок. И он все больше, в последнее время, напоминал ему тюремный. "Нет, это моё последнее дело в этом богами забытом месте. Больше я сюда ни ногой. Особенно, когда Морроувинд раздирает война между домами. Цивилизованные данмеры! Да уж, в этом люди всегда были сильнее - сплоченностью" . Он никогда не называл имперцев имперцами, потому что это как минимум странно, по той причине, что так можно называть всех, кто проживает в Тамриэле. Во всяком случае, если судить по его логике. Поэтому люди. Он щел улочкам крепости Эбенгард в сторону совета, там где сейчас, как он думал, должен был находить его последний наниматель и друг...
Rahxephon
Балмора.
Из конверта на ладонь Тарэна высыпались 7 двемерских монет и зашифрованная записка, так же там был предмет, назначение которого Тарэн не понимал (обычная батарейка, А4, из нашего (человеческого) мира). Тарэн удивлённо рассматривал содержимое. Потом он рассмеялся...
***
Данмер в чёрном балахоне сидел на берегу реки у Балморы. "Всё пропало! Наш Дом предан!" - думал он. К нему сзади неслышно подобрался некто и аккуратно перерезал ему горло, после чего труп сбросил в реку.
***
Где-то на Ввандерфеле.
Пятеро редоранцев на полной скорости бежали по дороге. В сумке у одного из них лежало нечто, которое могло изменить весь ход Войны. Бежали воины быстро. Времени было в обрез. Из леса вылетел болт и отбросил одного из них в сторону. Группа остановилась. Воины подняли щиты и обнажили клинки. С обеих сторон дороги посыпался град болтов. Потом всё утихло. Бойцы опустили щиты. Один из них был ранен в плечо, ещё один получил болт в глаз и погиб на месте. Оставшиеся трое подхватили сумку и побежали дальше. Времени было в обрез, погоня была очень близко
Daelinn
Немного погодя из бывшего клуба вышли и остальные. Тарэн подошел к Лайне, держа в руках конверт, и высказался насчет замешанности их нанимателя во всем этом деле. Как бы то ни было, это только догадки, но вот содержимое конверта сейчас интересовало её больше всего на свете. Отойдя подальше, где можно было осмотреться и изучить "подарочек" в безопасности, данмер вскрыл конверт и с удивлением уставился на содержимое. Монеты - это хорошо, помнится, они были в цене. По крайней мере, раньше. Лайна еще раз пожалела о долгом отсутствии дома, но виду не подала. А вот это что за бред? Магические штучки?

- Дай-ка посмотреть, - девушка протянула руку к записке. - От кого это такое странное послание?

Концы шнурка, которым были перетянуты рукава рубашки, прошуршали по конверту. Вытянув у Тарэна из рук записку, данмерка стала разглядывать завитки, пытаясь понять, что к чему. Лицо её было сосредоточенно.

- Ну и куда вы теперь собрались? К редгару? - бросила она, не поднимая головы.
Sigiller
В Эбенгарде.

Зайдя в здание нужное ему, Талаактис минут десять просто ходил по нему пытаясь сориентироваться и понять куда же ему именно надо. Но ничего, не растерялся, спросил у первого встречного где кабинет Альвендо Индорила. Ответили, после чего его блуждания прекратилсь. Стук в дверь. Стандартное "Войдите" с той стороны, скрип двери и вот он уже стоит такой красавец перед данмером в красивой, дорогой, но сдержанной одежде.
- Здраствуйте, Альвендо - Талаактис слегка поклонился. Это был, пожалуй, единственный данмер, которого он уважал.
- Здраствуй, здраствуй, Талаактис. Что тебя на этот раз привело ко мне. В жизни не поверил был, что ты пришел так, пообщаться, тем более, если мои источники меня не обманывают, живешь ты явно не в Вивеке и уж тем более не Эбенгарде.
- Да, в этом вы правы. Как всегда вы правы. Далеко не просто так. - Талакс запер за собой дверь и присел на кресло напротив. - Могу ли я расчитывать на некоторый профит, за сообщение достаточно интересно й информации касающейся дома Хлаалу, точнее последних событий, толчок которым дало расследование ведущееся домом Индорил? И если вы мне смогли бы предоставить работу связанную с этим делом... Ну так, дорогой Альвендо?
Rahxephon
Балмора
Комната Ри'Кашиина.
Хабаси сидела на стуле напротив кровати, где курил трубку мастер-убийца, попивая, чай.
- Ри, ты знаешь, кто это сделал?
- Дорогая, если бы знал, их головы уже лежали бы тут, перед тобой...
- Я подозреваю Тёмное Братство.
- Мой хозяин обеспокоен тем, что произошло. Но в последнее время случилось слишком много странных вещей, к которым, по моим данным, он причастен. Я обеспокоен. Не скрою, у меня есть к нему вопросы, но время задавать их ещё не пришло. А пока я могу тебя укрыть. Если хочешь, конечно. Это меньшее, что я могу сделать для тебя.
- Спасибо, Ри, ты всегда помогал мне, нет, нам, в трудные моменты, спасибо за всё.
Хабаси покинула комнату. Убийца приподнялся, затушил трубку и достал из ящика стола небольшой медальон.
- Никогда не думал, что надену его снова, но сейчас - самое время.
Хаджит надел те же доспехи, что спасли его в Вивеке, снял со стены старые, поношенные ножны и скрылся в ночи.
****
"Клуб совета"
В таверну вошёл орк. Бармен удивлённо посмотрел на него, а потом продолжил разговор с миловидной данмершей. Орк оглядел таверну, потом резко подошёл к барной стойке.
- Бармен, пива!
Кружка оказалась напротив носа орка в мгновенье ока.
- Спасибо!
Sigiller
- Ну что я тебе могу сказать Тал? Ты меня еще никогда не обманывал, что странно, насколько я могу тебя знать... Помню я ведь ту заварушку из которой ты один остался с выигрышем. То что Телванни наняли тебя стало их началом конца, как вообщем и для Редорана. Красиво. Наняться к этим зазнавшимся магам против редоранцев, потом пойти к редоранцам, наняться к ним... Потом столкнуть тех с другими носами, получить от обоих домов деньги и подставить опять же обоих под удар Хлаалу. Хотя последнее сделано было и ненарочно. Это было красиво... Только из-за этого я, пожалуй, тебя в первый раз и нанял.
- Да ну что вы, Альвендо... Я ведь даже не предполагал, что так может выйти, все было сделано исключительно по наитию...
- Не прибедняйся, Тал. Знаю я вас киродиилов. Вечно вы так. Ну вернемся собственно к делу. Знаешь, не могу сказать, что здесь мне твоя помощь необходима, но лишней тоже не будет. Первый мой взнос - 3000. Ну это еще с тем долгом. Так что давай выкладывай, что у тебя там...
Альвендо взмахом руки запер дверь и еще несколькими изолировал комнату от звукового прослушивания напрочь. Прошло четверть часа, во время которого Талаактис выложил своему индорильскому другу все, что он знал по этому делу.
- Ну вот собственно и все - договорил киродиил, убирая деньги в сумку.
- Интересно, интересно...
- А какими активными действиями я могу помочь дому Индорил? Я бы на самом деле был даже не против вступить, но у вас что-то с чужеземцами совсем туго...

НРПГ: Ждет ответа мастера на последний вопрос.
Rahxephon
- Хмм...Хороший вопрос... Наш дом заинтересован в сохранении стабильности в Тамриеле, честно признаюсь, я даже рад, что телванни тут получили по заслугам, так, между нами говоря, ходили слухи, что они заполучили несколько очень мощных артефактов даэдра, причём недвусмысленно намекали на то, что собирались ими воспользоваться, но дело не выгорело, хмм...я отвлёкся. С чужеземцами мы действительно не очень ладим, но для тех, кто хорошо служит дому готовы сделать исключение. На данный момент нас интересует вот что: недавно несколько бойцов дома Редоран попали в засаду, у них было нечто, которое нападавшие изъяли. Мы хотим узнать, что это было, и как это попало в руки редоранцев...

НРПГ: Есть пост, где описывается нападение на отряд редорана, ищи его сам-)
Archangel
Ланкар чувствовал себя в официальном представительстве Камонна Тонг очень неуютно и едва сдерживал своё отвращение ко всем присутствовавшим там данмерам. Альтмер испытывал отчаянное желание снять свой капюшон и высказать расистам всё, что он о них думает, но опасность выдать своих спутников и испортить все их начинания останавливала его от этого опрометчивого поступка.
Пока его товарищи разговаривали с барменом, Ланкар стоял в сторонке и молчал, боясь, что его мелодичный голос выдаст в нём Высшего Эльфа, но слушал всё очень внимательно.
Наконец, вся компания вышла на улицу. Тарэн получил от бармена какой-то конверт со странным содержимым. То есть странной была только одна вещь, ничего подобного Ланкар раньше не видел.
И тут альтмеру внезапно пришло в голову... А какая будет от него польза во всём этом начинании?
Вообще, Ланкар был очень странной и непредсказуемой личностью с обострённым чувством справедливости и морали. Многие считали его чудаком, да и сам он признавал, что немного не от мира сего. Информация, которую они получили, убедила Ланкара в том, что он ввязался в самые, что ни на есть, тёмные делишки, а его товарищи по группе, пусть и нанятые для того, чтобы разобраться в них, тоже личности весьма подозрительные. Не исключено, что они будут пользоваться далеко не самыми честными методами расследования, а Ланкара это не устраивало. В итоге он понял, что будет обузой для отряда данмеров, а не помощником...
-- Господа и дамы, - неожиданно обратился он к спутникам. - Не сочтите за трусость и малодушие, но я принял решение покинуть вашу партию и не учавствовавть во всей этой чертовщине. Поверьте, причины есть, но вряд ли они будут вам интересны. Пожалуй, от меня будет гораздо больше пользы, если я просто займусь своим делом - буду исцелять и лечить людей. А теперь прощайте и удачи вам в вашем нелёгком деле.
Ланкар повернулся и зашагал прочь, чувствуя как сверлят его недоумёнными взглядами его бывшие товарищи. Ну и пусть думают, что он струсил, в конце концов, кто они такие для него?
Вскоре альтмер скрылся из виду и почти сразу отправился в своё путешествие, продолжив свой образ жизни мирного странника-целителя, помогая страждующим и нуждающимся.

НРПГ: Уважаемые игроки и мастера! Это был мой последний пост, поскольку я вынужден по уважительным причинам покинуть прикл. Я просто попытался более менее грамотно вывести персонажа из игры, хотя получилось всё равно немного коряво, ну да ладно))). В прикле Ланкар больше не появится, поэтому просьба не связывать с этим персонажем никаких планов и вообще благополучно забыть о нём. Извините, если доставил кому-нибудь неудобства, спасибо за игру, удачи вам и с Новым Годом ещё раз!))
Марк Октавий
Прикл закрыт в связи с истечением срока.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.