Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сопряжение
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Sigiller
Здраствуйте. Мастерю здесь, как видно, первый раз. Давно на форуме я не появлялся, видимо, поэтому мой старый аккаунт был удален. Еще просьба к тем, кто прочел ниженаписанное и решил, что в это играть он не будет, напишите, пожалуйста в личку почему. Учусь, хочу знать в чем мои ошибки.


"Из тех кто в пути ни один не вернется назад. Мы встретимся там куда всем нам дорога...
Странники или года... Мы пленники века сказавшие вечности да..."


Сопряжение. Достаточно странный мир. Точнее миры Сопряжение состоит из соединенных некоторым образом 6 миров. Все они абсолютно разные. Главный закон мира: "на каждую силу своя противосила". Игроки могут прописать себе абсолютно любых персонажей. Единственное условие - они не из этого мира. Единственное что здесь не так для пришельцев - на них могут в этом мире не работать даже самые обычные аксиомы. Но это только могут. Так что чем что-то проще, тем надежнее у странников оно работает. Магия здесь живое существо и относительно разумное. Если кто-то использует магию, значит, он что-то делает при помощи магии, а за любую помощь приходится платить... Ты берешь кусочек магии, магия берет кусочек тебя. А суть занятий магией здесь заключается в том, чтобы в первую очередь взять от магии как можно больше, а отдать как можно меньше и во вторую очередь придать энергии нужную форму. Техногенника здесь тоже нормально работает. Да здесь все работает. Но как... Для странников это главный вопрос. Но они этого не знают. В этот мир достаточно сложно прийти по своей воле и достаточно сложно уйти по своей воле. Странникам это более чем реально, а вот местным - нет. Но это пока. Сюжет абсолютно нелинеен, потому что линии изначально отсутствуют как таковые. Они создаются игроками на пару с мастером. Собственно если есть еще какие-то вопросы по миру, то спрашивайте. Основное, что надо знать игрокам я выложил. Персонажей в личку. Выкладываться для общего интереса на всеобщее обозрение они не будут. Грузитесь, господа.

З.Ы. Бессистемка чистая, потому что терпеть не могу разные системы - геморрою много, а удовольствия никакого.
З.З.Ы. Присоедениться можно в любой момент.
Rahxephon
Рэйзор очнулся в незнакомом месте, загрузил информацию со спутника, тот молчал. "Ситуация нестандартная" - подумал он. Вокруг - ни души. Только что кипел яростный бой, а тут - на те... Датчики жизнеобеспечиня показали полный порядок. Рэйзор вытащил энергомеч из ножен, проверил боевые системы, активизировал программу "отражение внезапной атаки" и двинулся внутрь леса...
Sigiller
Странно... Системы работают как-то непонятно. У неё обнаруживаются новые свойства, потом они пропадают, старые свойства работают тоже не как всегда.
Спустя некторое время Рэйзор вышел на поляну. Бурелом резко кончился и он ступил на расчищенное место. Тут же Рэйзор ощутил, что на него кто-то смотрит, точнее что-то похожее. Спустя некоторе время на другом конце поляны появилось три фигуры. Они были абсолютно одинаковые и похожие на что-то среднее между черными средневековыми доспехами и техногенным BattleSuit'ом чуть больше человеческого роста. У себя в мозгу Рэйзор услышал абсолютно бездушный голос, даже не механический: "Остановитесь. Назовитесь. Следуйте за нами. Иначе мы будем вынуждены вас уничтожить".
Rahxephon
" Кто вы? И почему я должен следовать за Вами? Где я?" - послал мылсленный импульс Рэйзор. Фигуры приблизились. Странно, даже приближнем расмотрении он не мог их разглядеть: они были размыты в пространстве.
- Ваше решение - тот же голос пронесся у него в мозгу.
- Я иду с Вами, но надеюсь, что Вы не причините мне вреда, хотя я сейчас не в тех условиях, чтобы диктовать условия.
- Следуйте за нами...
- Рэйзор 01, наномашина, я иду.
Таинственные незнакомцы поши вперёд. Рэйзор пошёл за ними. Ему было интересно, чем же всё это кончится...
Sigiller
Прошло около часа после встречи с этими странными существами. Они взяли Рэйзора в полукольцо и шли не издавая ни звука, хотя, судя по ним, они красться даже не пытались. "Можешь называть нас Зилотами" - единственное, что он услышал от них за это время.
Темнело... Иногда ему казалось, что в сумерках за ними крадется кто-то еще, но дальше странного ощущения это не заходило. Но тут события начали развиваться стремительно, даже для наномашины: в одно мгновение из темноты выпрыгнула человеческая фигура приземлилась ровно на плечи центральному зилоту вспоров при этом его доспехи как консервную банку почти по всей окружности шеи. Еще прыжок, Рэйзор был схвачен за предплечье и утащен метров на 7 в сторону от них. Вскрытый доспех стоял недвижимо, но... Из него тонкой струкой газа исходил густой темно-синий газ... А потом... Дальше раздалось два хлопка, еле слышимых, но вполне уловимых для его слуха, что-то мерцнуло на холме стоявшем в отдалении... И тут, в оставшихся двух зилотах появилось по аккуратно дырочке, диаметром сантиметра 2, и из них также начал выходить темно-синий густой газ. Он еще и переливался... И кажется это не газ. "Ложись!!!" - последнее, что слышал Рэйзор перед взрывом. Синия вспышка, ударная волна пролетевшая прямо над ним и тишина...
Sigiller
От непонятных черных консерв осталось лишь по щиту, но что странно - на них не было ни царапины. Наконец ему удалось разглядеть ту фигура, которая произвела такое количество действий меньше чем за 3 секунды: это был, кажется, человек, среднего роста в черной маске закрывающей все лицо, черном кожанном доспехе включающем в себя: нагрудник, полные наручи и полные поножи. В руках у него было два кинжала. Просканировать сплав не удалось.
- Хорошо, что на удалось вас найти... Ничего хорошего эти парни вам точно не сулили... А-а, э-э - на пару секунд он замолк - Тем более, что ты машина. Тем более на запчасти разобрали бы. Да уж это что-то новенькое: машина-странник. - последнюю фразу он произнес уже себе под нос, - Если есть вопросы, то задавайте сейчас, все и сразу, потом я отправлю вас в город и вряд ли вы кого-то из нас еще увидите по своему желанию. Кстати надеюсь вы можете замаскироваться получше под человека? И клиночек держите лучше в ножнах - фонит больно...
Rahxephon
- Честно говоря, я даже не знаю, где я, хотелось бы узнать...
В тоже время Рэйзор включил программу метаморф и превратился в обычного на вид человека: мужчина, среднего роста с длинными светлыми волосами, выдать его могли только неестественно серые глаза. Энергомеч был трансформирован в обычный бастардсворд.
- Понимаю, у вас много вопросов... - ответил незнакомец.
- Ответов, очевидно, я не услышу, что ж, сейчас это не так важно, я, наверное, пойду в город, не проводите ли? А то, кто знает, что ещё я тут встречу.
Незнакомец коротко кивнул.
фогис
Фоха разбудила суета за дверью. Кто-то явно пытался попасть в его номер, причём делать это старались скорее всего ключём. Мысленно человек поблагодарил заклятие семи замков, набросил плащ и выглянул в окно.
"Так я и думал, толпа дураков, подгоняемая бойцами инквизицыи."
Тем временем людям за дверью явно надоели мирные способы её отпирания. Кто-то довольно ощутимо приложился к ей плечём.
Фох состроил гримасу и начал готовить заклинание. Однако что-то пошло не так. Даже слишком не так, для простого боевого заклинания. Вспышка боли... Темнота...
Фох попытался открыть глаза. На фоне светлого неба он увидел две фигуры, однако рассмотреть смог лишь смутные очертания.
Он явно был уже не в той сельской гостинице и поэтому предпочёл со стоном плюхнуться лицом в дорожную пыль, предпологая, что даже если это инквизиторы, то убивать его в таком состоянии не станут.
Sigiller
Где-то в лесу...

- Отлично. Собственно это я и собирался сделать. Кстати так ты выглядишь на порядок лучше. - раздался голос из-под маски. - Пойдем, сейчас мой напарник закончит и присоеденится к нам. Что же до того где ты сейчас находишься: это - Сопряжение - мир о 6 мирах. Ты находишься во одном из них - Айлэз. Это - центральная его часть, в смысле самая густонаселенная. Феодальная раздробленность. В данный момент мы пересекаем королевство Эндерот. Это они так считают, что королевство. До города еще пилить и пилить... Хотя... - он призадумался - если повезет, то и меньше. Кстати, меня зовут Каммор. Я думаю нам еще предстоит вместе поработать. Кажется... - в это время к ним присоединлась еще одна фигура, абсолютно идентичная первой, разве что ростом пониже. - Я - Арканит. Есть такая организация здесь... Ну долго вообще рассказывать... Такие как ты как раз входят в нашу компетенцию. - он замолчал и дорого продолжалась в полной тишине. Рэйзор начал терять из вида своих проводников. Ни инфракрасном диапазоне, ни ночным зрением он никак не мог их разглядеть. Единственное, что помогало тут - это биополе, только в этом диапазоне они были видны.
- Не теряй нас из виду. - произнес второй и тут же был услышан смешок - черт, что я сморозил... В нашем-то снаряжении. Ты хоть как-то нас видишь?
Sigiller
Мир Айлэз, княжество Тихтау, неподалеку от городка Тариос.

- Эй парень! Вставай! - полудроу тряс человека лежащего у обочины за плечо. - Кажется он жив. Он даже глаза открывал. Вырубился видимо... Слушай, а он ведь еще и маг! Это я вам точно говорю.
- Да ладно, сам вижу. Ты думаешь он не местный?
- Из другого мира что ли? Да нет, эт ж брехня полная.
- Слушай, ученик, не пристало магу так говорить. И вообще, давай взваливай его на плечо и пошли обратно. У нас гость.
- Да как же я... его... Он же тяжелый! - возмутился ученик.
- А ты головой думай! И чему я тебя учил 4 года?..
- Э-э... Ну да. Головой. - после этих слов молодой полудроу произвел какие-то действия и с легкостью взвалил тело на плечо.
Дойдя наконец коттеджа в котором жили эти двое они сплавили это тело слугам и велели отнести его в спальню для гостей.
Фох очнулся и увидел над теже два лица, что видел когда был последний раз в сознании.
- Добро пожаловать в наш, "прекрасный" мир обратно, - вторую половину фразы человек произнес с явным сарказмом - Я - Олло. Рядом со мной - мой ученик - Майтнил. Ну что, пришел в себя? Расскажи о себе. Интересно кого мы приютили. Можешь и нас спросить...
фогис
Фох внимательно взглянул на присутствовавших в комнате людей.
НЕ сложно было почувствовать, что тут есть неплохой маг, скорее всего это был представитель не известной Фоху цивилизации который и начал разговор.
- Добро пожаловать в наш, "прекрасный" мир обратно, - вторую половину фразы человек произнес с явным сарказмом - Я - Олло. Рядом со мной - мой ученик - Майтнил. Ну что, пришел в себя? Расскажи о себе. Интересно кого мы приютили. Можешь и нас спросить...
-Господа, я крайне признателен вам в моём спосении. И вынужден надеяться на дальнейшее содействие, я очень спешу в город. Однако в пути меня настигла шайка воров, к сожалению их интересовало не золото, а почта которую я был должен доставить. Если вы дадите мне карту и лошадь, то обещаю вам хорошее вознаграждение.
Фох встал с постели показывая тем огромное стремление отправиться в путь.
Rahxephon
- У меня сенсоров и датчиков не счесть, вижу я вас, только вы двигаетесь как-то уж очень быстро...Слушайте, а как я сюда попал? Помню - голову кому-то сношу мечом и, бац, я уже тут, в лесу. Смех да и только. В мире, где я живу параллельные измерения только в сказках для непсиоников описываются, причём в самых таких дешёвых, а тут...Как говорится ничему не верь на слово, даже, если кажется, что это полный бред.
Рэйзор прибавил шагу
Sigiller
Княжество Тихтау, Тариос.

Фох встал и рухнул обратно на постель. Самочувствие в общем было нормальное, но сил - никаких.
- Успокойся. Тебе надо восстановиться... И вопрос: интересно, что же с тобой сделала эта шайка воров, если на тебе нет следов каких бы то ни было воздействий? Ни магии, ни псионикики, ни палкой по голове тебя не били. И в этом я уверен также как в том, что я здесь живу. Лошади у нас в любом случае нет, а вот картой я поделиться могу была у нас одна. Кажется... Кстати, один вопрос, а что у тебя за такая интересная цепочка... Она имеет такое странное магическое излучение. Как и ты впрочем. Такого я еще не видел...
Sigiller
Западная часть королевства Эндерот.

- Как ты здесь оказался? Тебя выбросило из твоего мира. И выбросило сюда. Почему? Не знаю. Я этим не занимаюсь, но предполагаю, что это из-за того, что в будущем ты мог нарушить равновесие или чего-нибудь еще подобного натворить. Не знаю... Ну, а что же касается того куда ты попал, могу сказать, лишь то, что это не параллельное измерение, а вполне нормальный мир. Просто в другом пласте реальности. Насколько мне известно реальность представляет собой трехмерное пространство, где один мир - точка, а начало координат - Перекресток Миров. Во всяком случае так мне пытались объяснять ученые. - Каммор затих. - Ладно хватит трепаться, а то еще на патруль нарвемся. Они-то нам ничего не сделают, но общаться с ними у меня нет никакого желания. Скоро дойдем до интересного места.
фогис
-- ... Такого я еще не видел.
"И не увидел бы больши никогда, будь у меня сейчас силы. ОДнако не плохо так шарахнуло."
Фох успел слегка осмотреть комнату, пытаясь найти что-нибудь, тчо может сказать о его месте положения. ОДнако осмотр ничего не дал, две картины изображали не знакомые батальные сцены, с множеством малоприятных существ. Гербы и узоры тоже были не знакомы магу.
"Что ж радует то, что это хотя бы не инквизиторы. Однако области с подобными обитателями я раньше не встречал... Не встречал в своём мире."
--Э, милейший, меня отравили. Подсыпали сильного снотворного, для этого не надо быть магом или бить палкой по голове. - Фох попытался состроить гримасу подружелюбнее -- А цепочка, не знаю, мне дали её как талисман ещё при рождении, с тех пор ношу не снимая.
Sigiller
Княжество Тихтау, Тариос.

- Интересно получается... Вас настигла шайка воров и внезапно так, совершенно неожиданно, отравила. Причем не насмерть. И забрала только какую-то почту... На шайку воров это точно не похоже. Нескладно врете, сударь. Ну да мне по большому счету без разницы, что с вами произошло на самом деле. И еще, не пытайтесь обманывать мага. Может он и не поймет в чем обман, но то что ему лгут, точно поймет. А некоторые вовсе не так к этому относятся. Ну ладно мы пойдем. Спускайтесь к ужину минут через 20. К этому времени вы точно прийдете в себя. Мои заклинания действуют быстро и надежно. - договорил наконец маг и вышел закрыв за собой дверь. Силы медленно, но верно возвращались к Фоху. И действительно, минут через двадцать он будет как новенький. Между тем за окном уже стемнело... "С магией здесь надо быть осторожней, особенно с моей..." - подсказал Фоху внутренний голос. Из окна было слышно, как к входу в дом кто-то подъехал на лошади...
фогис
"Мда... Всё-таки надо было говорить, что меня бонально напоили в каком-нибудь трактире. Теперь это существо никогда мне не поверит. Хотя возможно оно и к лучшему, ведь есть возможность, что оно станет меньше задавать вопросов и начнёт больше на них отвечать. И это было бы очень кстати если я действительно очутился вне своего мира." От последней мысли магическая часть сазнания Фоха приятно задрожала, явно смакуя тот факт, что ему таки удалось сделать то, что под силу только верховным адептам хаоса да и то, только по слухам.
"Однако с применением магии пожалуй лучше повременить, тем более, что заклятья существа, пожалуй так я буду теперь называть незнакомца, похоже действительно неплохо действуют." Фох встал с постели и прошолся к стулу, где было аккуратно сложено его снаряжение. Маг взял один из своих кинжалов, провёл рукой по его лезвию, улыбнулся.
"И тут существо всунуло свой нос. Ха-ха. Интересно что бы оно спросило если бы в клинке скрывалась магия." Через несколько минут Фох был готов спуститься к ужину. В комнате он оставил только плащ, сидеть в котором за столом было бы комично. Перед самой дверью маг обернулся и осмотрел книжный шкаф справа от себя. Мгновение раздумывая, Фох наугад достал из шкафа небольшую книжечку в затёртом кожаном переплёти и спрятал её в небольую сумочку на поясе, после чего вышел за дверь.
Пройдя по небольшому корридору, маг спустился к двери, которая по всей видимости вела в гостинную. Из-за неё доносились голоса, по всей видимости говорил ученик существа и кто-то кого Фох ране не слышал. Кое что магу удалось услышать ...
Sigiller
-...тут? Да мне не важно кто вы такой. Вы это видите?! Да. Ну вот. У меня приказ!.. - глухо раздавался незнакомый голос из-за двери. Разговор явно шел на повышенных тонах.
- Приказ у него видите ли! - негодующе произнес Олло - ну вы что денек другой переждать не можете?! Нет, вам его прямо сегодня надо забрать! Я же даже толком изучить его не успел. Это же...
- Да, редкий случай! - прервал его незнакомый голос - И именно поэтому мы должны это сделать не откладывая! Знаешь с такими "редкими случаями" надо соблюдать все меры предосторожности! Ну вы же маг в конце концов, не вам ли всю вашу студенческую молодость втирали, чем это может грозить. Да я понимаю, Обезличенных не видели уже лет 50, но только нашими стараниями!!! - голос за дверью начинал срываться на крик, кажется до конца разговора осталось уже недолго. Фох прослушав весь этот разговор принял следующее решение...
Rahxephon
Рэйзор шёл за Каммором, насвистывая какую-то нелепую мелодию. Ему вдруг всё опостылело. Он понимал, что вернуться назад будет крайне сложно. А ведь он любил свой мир, хотя и не принимал всех его крайностей, особенно шовинизма Непсиоников. Он был рождён женщиной-псиоником, отдавшей его в проект "Контрудар". Его с пелёнок пичкали электроникой, нанопрепаратами и вдалбливали, что он должен защищать свой дом. Он защищал, он был Первым в проекте, личным Ангелом Смерти Командора Конклава Пси, и он выполнил свой долг перед своим домом. Но теперь, теперь его ждёт другая жизнь, он надеялся более спокойная, но не Дома, а он очень хотел Домой. Из раздумий его вырвал возглас: "Вот оно, это место!" Рэйзор поднял голову и осмотрелся...
фогис
"Ну если уж этот маг так любопытен, то, пожалуй, попавшуюся ему в руки игрушку он не отдаст просто так. Думаю не стоит надеятся, что в этом доме кроме меня есть ещё какая-нибудь редкость которую называли бы безликим и уделяли бы столько внимания."
Фох по привычке проверил на местах ли кинжалы, трижды щёлкнул пальцами и толкнул дверь в гостинную.
-- Если я не ошибаюсь мне был обещан сытный ужин?
Sigiller
Западная часть королевства Эндерот

Вся троица вышла на поляну усеянную непонятными камнями. Второй арканит бродил средь них, явно что-то выискивая
- Сейчас, кажется тут... Еще немного... - нявнятно бормотал напарник Каммора. - Есть! Вот оно! Нам не прийдется топать пешком черт знает сколько времени. Я нашел переход.
- Нда? И где же мы по-твоему в итоге окажемся? - с каким-то непонятным выражение отвечал Каммор.
- Где, где... В штаб-квартире! Вот где!
- А спутнику-то нашему туда можно? А то притащим мы его туда, а нам потом такое устроят.
- Ну во-первых ему... Хотя вот в этом я не уверен. Можно ли... Ну это не важно мы его через внутреннюю систему переходов быстро в город отправим. А что нам могут устроить? Уж Пустошь нас точно не отправят исследовать.
- Это мы еще посмотрим... Ну да ладно валяй.
Тот притронулся к камню непонятным предметом чем-то отдаленно напоминающим монету к камню...
Рэйзор непроизвольно моргнул и вокруг него уже было темное помещение, с литыми каменными стенами. Можно было подумать, что тот камень, который раньше был здесь, оказался просто мгновенно изъят. Вокруг было шесть дверей.
- Ну вот мы и прибыли. Твоя дверь та, которая позади. Иди, как раз окажешься в гостинице. У тебя будет свой номер в ней, который оплачивается нами, по крайней мере на первое время. Тебя еще найдут, так что не беспокойся. Если есть не очень сложные и не глобальные вопросы, то спроси сейчас. Мы уже должны идти...



Княжество Тихтау, Тариос.

-...Если я не ошибаюсь мне был обещан сытный ужин? - было услышано Олло и незнакомцем одетым в черные расшитые золотом штаны и кафтан той же расцветки. Незнакомец представлял из себя эльфа среднего роста и каким-то странно прищуренным взглядом. Оба замолкли и перевели внимание друг с друга на Фоха. Первым преодолеть некоторое замешательство успел эльф:
- Здраствуйте, почтеннейший. Я - Вариэл Тельен. У меня есть к вам важный разговор. И для этого нам прийдется пройти к нам. Я вас очень прошу принять правильное решение и пойти со мной. У меня нет никакого желания с вами конфликтовать, тем более, что все это делается для вашей же безопасности. - все это он произнес быстро, но с таком, расстановкой и даже, кажется, неделанной учтивостью.
Rahxephon
- Я предпочту найти ответы сам - с улыбкой сказал Рэйзор - самое главное я уже понял.
Рэйзор шагнул в дверной проём. Короткая вспышка, и вот он уже стоит в уютном гостиничном номере. Кровать, небольшой стол, 2 стула и гардероб, что ещё нужно для полного счастья?
В комнату вошла девушка.
- Господин желает отужинать?
- Желает.
- Чего изволите?
- Стакан воды и тарелку овощей, ничего более.
- Как будет угодно господину.
Рэйзор подошёл к окну и выглянул на улицу. Выглядело всё довольно необычно: небольшой городок, здания не выше 3 этажей. По немощёным улицам ходили люди в устаревшей одежде. Рэйзор улыбнулся.
- Мда, так выглядел наш мир лет 2500-3000 назад...
- Ужин! - послышался голос за спиной.
На пороге комнаты стоял человек с подносом в правой руке и с доисторического вида пистолетом в левой.
- Не двигайтесь, иначе я убью Вас, наконец-то у меня будет хоть один Чуземец... Я так давно мечтал об этом и теперь моя мечта осуществилась, давай, варвар (незнакомец, видимо, судил по виду Рэйзора), пошёл.
Рэйзор послал короткий пси-импульс и перехватил поднос прежде, чем нападавший успел упасть. Тот лежал с безумными глазами на полу.
- Знаешь, а я вед тебе мозг могу вскипятить...так наверное и сделаю.
Через минуту не осталось даже воспоминания о незнакомце, разве что обожжённый след на полу...
Sigiller
Княжество Тихтау, город Тихтау.

Странно, но на одной из стен Рэйзор обнаружил зеркало, которого раньше здесь не заметил. Да и зеркало было несколько необычное. Он подошел к нему и посмотрел туда, где должна была стоять его зеркальная копия. Её там не было. Вместо этого он увидел... себя, но другого. Он увидел того, себя которым является на самом деле - машину... Но с эмоциями. Выглядело это, надо признать, странно. Также в зерклале у него был виден ярко-синий ореол над головой.
Рэйзор наконец оторвался от зеркала. На улице - ночь, причем уже глубокая. Часа 2 ночи точно. "Как же мне отсюда уйте?" - лишний раз задался главным, на данный момент вопросом Рэйзор. "Когда наступит время, тогда и уйдешь" - ответил ему внутренний голос. Странно... Это слово за те 5 часов, что Рэйзор здесь стало самым актуальным...
Rahxephon
"Когда наступит время!" - Рэйзрор ухмыльнулся и вышел на улицу. Город жил тихой внешне ночной жизнью, но от инфракрасного зрения не мог скрыться ни один воришка, спрятавшийся в тени. Этот мир всё больше нравился Рэйзору.
- Может плюнуть на всё и тут остаться? - вслух сказал он.
- Поверь, эта мысль посещает многих! - послышался голос за спиной.
Позади стояла красивая девушка в сером плаще, на груди у нее висел медальон, на поясе - пистолет.
- Так значит таких как я много?
- О да, поверьте, тысячи...
- Однако, не думал, что существуют тысячи таких, которые мир могут поставить с ног на голову.
Девушка усмехнулась.
- А ты остряк, я смотрю...
- Отчасти.
- Пойдём, угощу какой-нибудь выпивкой и не отнекивайся, пошли...
Рэйзор вслед за девушкой вошёл в кабак, они заняли место у камина.
- Меня зовут Лисандра, я из мира, где человечество добилось некоторых успехов в науке, есть паровые машины, паровозы, огнестрельное оружие, а ты? Похоже из эпохи Средневековья, кстати я с планеты Земля, если интересно...
- Земля? Да...точно, Колыбель человечества...там, тогда, где и когда я жил...Ее покинули уже как 2000 лет назад...в эпоху Колонизации...меня зовут Рэйзор и я...ну не совсем человек...киборг скорее, короче долгая история...
- А люблю долгие истории...
- Ну что ж...Началось всё 400 лет назад...
-
фогис
-- Милейший, -- пока назнакомец обращался к Фоху, тот уже успел пройти по комнате и оказаться за спиной Существа. -- как бы сильно не было ваше желание со мной поговорить, ему я всё-таки предпочту ужин. Хотя мой кузен, -- Фох в душе поморщился, ну вот и кузена ещё кокого-то приплёл -- мой кузен любил говорить, что с хоршей беседой ужин сытнее. Так что думаю хозяин дома не будет против, если мы поговорим за столом.
После этих слов Фох елезаметно подмигнул Существу, которое явно было удивлено его словам.
Sigiller
- Да интересно... Более чем.. - задумчиво произнесла девушка, но на самом деле ничего удивительного. После того как я прожила в Сопряжении довольно много времени я уже ничему не удивляюсь. 6 разных миров соединенных между собой... Каждый со своей историей, со своими проблемами, со своим будущим. Иногда мне кажется, что они разумны. Но я думаю, что все равно придет время, когда мир меня отвергнет и мне надо будет идти дальше. Никто из тех кто покинул свой родной мир не останется навсегда в одном из других. Ты бывал на Перекрестке Миров?
- Нет, - ответил Рэйзор - я слышал-то о нем всего пару слов.
- Значит, тебе еще предстоит. Мало кто из странников может обойти это место стороной. А после того как ты побываешь на Перекрестке у тебя впереди будет вечность. Если бы ты был человеком, то ты бы не умер от старости, а если ты умрешь, то лишь для того, где тебя убили. Вечность... У всех странников есть потенциальная возможность стать демиургом. Потенциальная. Я таких, правда, не знаю. Пожалуй, создание своего мира, единственное логическое завершение странствий. Или смерть на Перекрестке. Но последнее маловероятно...
Rahxephon
- Весьма интересно...
Рэйзор поднялся из-за стола.
- Благодарю за выпивку и приятный разговор, но я должен идти, я хочу сам видеть этот мир...Я хочу сам всё понять, может быть, это единственный шанс для меня стать более человечным.
Рэйзор улыбнулся и вышел из таверны. Он изменил свой облик на киберсолдата предыдущей эпохи Его мира и вышел из города. Солнце вставало. Дул прохладный свежий ветер. Рэйзор полностью отдался новым ощущениям. Он понял, что здесь, в этом мире, он сможет сделать что-то хорошее, а возможно...нет, рано об этом было говорить, он был ещё не готов к Пути...Рэйзор отключил доспехи и нагой вошёл в ледяную воду реки. Она ласкала его ледяным огнём. Слеза скатилась по щеке наномашины. "Я могу быть Человеком, я могу чувствовать! Это...это прекрасно!!!" Рэйзор вышел из воды, включил систему изменения внешнего вида и вскоре стоял в плотном хлопчатом костюме темно-серого цвета. За спиной, в ножнах висел двуручный меч. Он кинул короткий взгляд на солнце и пошёл по дороге в город. Войдя в город, он решил, что пока может заняться каким-нибудь мирским делом и зашёл в кузницу. Кузнец, здоровый детина лет 19, с радостью принял его в качестве подмастерья, он всегда был рад помочь заблудившимся путникам. Вскоре, по пояс голый, Рэйзор стоял у наковальни и аккуратно точил меч, сделанный кузнецом с утра. Он был счастлив.

Рэйзор сидел на пороге кузницы и потягивал из меха холодное вино. Ему нравился вкус напитка, который делают из перебродившего винограда. Солнце светило ярко, пот струйками стекал по мускулистому телу наноангела. Внезапно воздух уплотнился и на землю упал некто в бронедоспехах и с весьма серьёзным оружием. Рэйзор покачал головой и вновь приложился к меху. Ему было немного жаль незнакомца, но он не особо представлял его реакцию на происходящее.
Netter en-Dal
Прийдя в себя, Титан попытался просканировать пространство вокруг себя, да и себя самого заодно. Результат оказался печальным - сканер толком не работает, связь с кораблём службы ментального контроля снова потеряна, голова гудит, как после похмелья. А что самое неприятное, вокруг ни следа нормальной привычной цивилизации.
Пейзаж вокруг напоминал попагандистские фильмы о мире без мутантов - солнце в небе ярко светит, нет следов от взрывов и пожаров. Единственное что портило вид - небольшое приземистое здание, в котором раздовался звук ударов по металлу.
После первоначального осмотра, Рауль решил встать и осмотреться более полноценно. Поднявшись на ноги, он убрал винтовку за спину и повернулся к молодому человеку, на спине которого висела узкая полоска металла.
- Где я? Это снова ИГРА?
Sigiller
Княжество Тихтау, городок Тариос.

Эльф задумался.
- Хмм... Ну если хозяин пригласит меня к столу, тогда поговорим.
- Да, присаживайся ты наконец! - слегка раздраженно ответил ему Олло - Айро! Готовь на четверых! Ну сейчас все принесут.
Все устроились за столом. Олло напротив своего ученика, и Фох напротив непонятного эльфа.
- Начнем. Уважаемый, вам что вы знаете о Магии?
- Ну, я вообще-то сам маг по профессии... - отвечал Фох
- Нет вы не поняли. Зададим вопрос по другому. Что вы знаете о специфике Магии нашего мира? Я так полагаю, что мало, а скорее всего - ничего. И это незнание может оказаться фатальным. Объясняю: Магия в Сопряжении это живое существо обладающее некоторым подобием разума, хотя последнее под вопросом. И когда вы используете Магию, Магия использует вас. В этом-то вся и проблема. Ваши заклинания будут действовать слабее или по другому, потому что часть энергии будет уходить надо подавление обратной реакции. Это первое. Подавляй эмоции, когда пользуешься магией, иначе может выйти черт знает что с необратимыми, для тебя в первую очередь, последствиями. Это второе. Еще есть такие ребята Обезличенные. Они пример неправильного обращения с магией. Их душу она выпивает без остатка. Остается только аномальное тело. Есть магистры... Их уже давно не видно, в чем конечно же наша заслуга. У них есть душа, но она под контролем. Разные причины толкают их на растворение в Магии. И еще такие как ты будут держаться под контролем до самого ухода из Сопряжения. Я вижу вы поели? Теперь пройдем. Надо провести еще одну процедуру...
За все это время он так и не притронулся к пище, которую принесли в самом начале разговора. За время разговора у Майтлина глаза округливались все больше и больше, а Олло просто тихо наблюдал за этим всем с некоторым интересом...
Rahxephon
Рэйзор обернулся. Незнакомец в бронекостюме обращался к нему.
- Не знаю, что вы именно подразумеваете под названием ИГРА, для меня человечские понятия несколько ещё размыты - Рэйзор улыбнулся - но вы в полне реальном мире, попали, наверное сюда из какой-нибудь заварушки. Я ведь прав? Ну так вот, добро пожаловать в Айлэз. Один из 6 миров Сопряжения. Чувствуйте себя как дома, хотя...теперь это и есть Ваш дом...
Netter en-Dal
После слов молодого человека(?), Рауль облегченно вздохнул. С теорией о множественности миров он был знаком непонаслышке, не первый раз...
-Значит не ИГРА...- Задумчиво протянул Титан. - А что значит "1 из 6 миров Сопряжения"?
Но самый главный вопрос Рауль не задал, он боялся услышать что этот мир стал его Домом буквально на пару дней, как это уже случилось пару лет назад. Он слишком сильно не хотел возвращаться к своему дурацкому командованию, которому плевать на все кроме СВОЕЙ чести, и к мерзким мутантам, на которых некоторые не могут даже смотреть.
Sigiller
Княжество Тихтау, окраины города Тихтау.

"Нет, я уже не вернусь ни к командованию, ни к мутантам..." - промелькнула в голове мысль. Совершенно не обоснованная, но она вселяла в Рауля спокойствие и некоторую долю оптимизма.
- Вы броньку-то снимите или вид хотя бы придайте ей нормальный. А то ведь некоторые могут и не понять тебя. - предупредил незнакомца Рэйзор. - А могут и понять, но превратно.
Подул легкий ветерок, явно отдающий запахом моря. Оно было где-то здесь неподалеку, но его не видно. Город, значится, еще и портовой...
фогис
-- Но, милейший, за время беседы вы даже не притронулись к еде. Так что я никуда не пойду пока вы не попробуете десерт, я вам скажу Блинчики с черникой и кленовым сиропом великолепны.
Фох подвинул тарелку с блинчиками эльфу.
-- Так вот о магии, если это действительно живое существо, да ещё и обладающее разумом, ведь тогда с ним всегда можно договориться? Или вы просто боитесь? Или это нстолько дикое создание.
Фох улыбнулся, еле заметно он коснулся рукояти кинжала. Кинжал был так сбалонсирован, что отлично мог послужить, как метательный нож.
-- Ах да и ещё, прежде чем вы решите отвечать ли на мой вопрос. Я никуда с вами не пойду и , представте себя, не позволю вам проводить со мной никаких процедур.
Фох выдал самую отвратительную улыбку на которую только был способен.
--Господин Олло, вы помнится обещали найти для меня карту?..
Sigiller
- Над вами мы не будем проводить никаких процедур. Что касается еды, я не голоден, - он взял блинчик и начал задумчиво его поглотил - но блинчики действительно великолепны. С Магией договориться нельзя. Потому что её разумность находиться под вопросом. Хотя она и может договориться с вами. В этом-то вся и опасность... Вы можете с нами никуда не идти, но вам же хуже. Я вас предупреждал... Последнее, что успел увидеть Фох - это был почти из ниоткуда появившийся в руке эльфа странный предмет, вспышку, темнота...
Фох очнулся лежа на кровати в темной комнате. Он почувствовал у себя на руке браслет. Простой, на вид латунный, браслет, который отлично сидит на запястье. В комнате был замечен стол, который оказался на проверку пуст. Окон обнаружено не было. Но, зато, Фох почувствовал, что магие его конкретно ослабла. Можно сказать на пару порядков. Своих вещей поблизости не было...
Netter en-Dal
Рауль решил послушаться незнакомца. По его ментальной команде доспех стал сворачиваться. Сначала шлем сложился до сотояния воротника, потом грудные пластины разделились и ушли куда-то за спину. Дальше настал черед наручей и поножей.
Через десять секунд Рауль нацепил винтовку на рюкзак, в который преобразился его доспех, перевесел узи на пояс и потянулся.
Лицо его было смуглым, но без следов щетины или загара, глаза напоминали подземные озера, в которых поселились едва заметные зеленые искорки - понятие белок, в этих глазах, отсуствовало. По лицу блуждала блаженная улыбка.
"Интересно кто внушил мне мысль что всё будет хорошо и я не вернусь?"
Внезапный порыв ветра донес до меня запах моря.
- Спасибо за совет. А сам-то ты кто такой будешь?
фогис
После прогулки по комнате Фох присел на кровать.
--Легко показать свою силу тому, кто не сопротивляется.
Маг решил вздремнуть, по всей видимости это было лишь временное место содержания, ибо места преднозначенного для личных целей так и не нашёл. Не спалось, под кроватью шубуршали мыши. Фох повернулся на бок и что-то жесткое укололо его. Только теперь маг вспомнил про книжечку отдолженную у существа Олло, которая до этого покоилась в сумочке приделаной к поясу. Фох достал её и повертел в руках, читать при таком освещении не представлялось возможным, но от нечего делать маг всё-таки открыл книгу. Как оказалось мгновением позже, это было совсем не литературное творение, а скорее маленький тайник ...
Rahxephon
- Я? Я такой же как и ты, чужестранец...Я попал сюда из мира, где вот уже более сотни лет идёт война между Псиониками и Непсиониками. Я сам псионик. Теперь вот тут живу, уже как второй день. Здесь хорошо.
Из-за поворота вышла Лисандра.
- О, Рэйзор, доброго тебе дня!
- И тебе того же - с улыбкой ответил Рэйзор - знакомься, ещё один новичок, простите как Вас?
- Рауль.
- А по поводу 1 из 6 миров...Я сам не знаю, может, ты знаешь, Лисандра?
- С радостью расскажу...
Sigiller
Княжество Тихтау, окраины города Тихтау.

Она присела рядом с Рэйзором.
- С радостью расскажу. Место где ты сейчас находишься - Сопряжение. Мир о 6 мирах. У Сопряжения свои законы. Они точно такие же как и везде, но для нас, пришельцев работают по другому. Почему? Я вряд ли смогу объяснить. Кто-то наверняка знает. Что еще я могу сказать: никто из нас не вернется назад. Мы встретимся там, куда всем нам дорога. На Перекрестке...


Неизвестное месторасположение:

Как оказалось мгновением позже, это было совсем не литературное творение, а скорее маленький тайник. В нем был обнаружен один, неплохих размеров, драгоценный камень, судя, по-всему - изумруд. А вторая находка была еще интереснее: медальон сделанный из какого-то непонятного металла на котором изображен уроборос. Змея кусающая себя за хвост. Очень красивый медальон и он сильно фонит магией. Если первая находка не станет сильной потерей для Олло (во всяком случае, если судить по убранству дома этого мага, то камень для него - так, если не мелочь, то горевать из-за него он уж точно не станет), то вторая... Еще один вопрос - что же делает этот медальон.
В этот момент дверь открылась, на пороге стоял тот самый эльф:
- Больше не смею вас задерживать. Идите. Ваши вещи в вашей комнате в гостинице. - он отвернулся быстрыми шагами ушел по коридору не оставляя времени Фоху на вопросы.
Он собрался, хотя, что ему было собирать? И вышел. Когда Фох стоял по ту сторону порога, то за ним ничего не было видно. Когда же зашел, то оказался в комнате, а позади, в дверном проеме, был обычный гостиничный коридор. Стол, шкаф, кровать и пара окон - все предметы интерьера, которые были обнаружены здесь. На кровати лежал мешок, на столе - какая-то бумажка.
фогис
Фох взял со стола бусагу:
"От своего лица и от имени нашей организации мы приносим глубочайшие извинения за причиненные вам неудобства, но иначе было нельзя. Мы знаем какую опасность таит в себе использование магии вами. Это потому, что вы не из этого мира и вас не воспитали как правильного мага. Из-за этого нам пришлось надеть на вас этот браслет. Он будет блокировать исходящую от вас магию, когда вы будете в эомционально-стрессовой ситуации, потому что при этом может произойти большой выброс чистой энергии, что чревато последствиями в виде магических аномалий. Уверяю вас, вы не задержитесь в Сопряжении надолго.

С уважением, Вариэл Тельен."
Секунда молчания:
--Так значит всё-таки другой мир...
Фох нащупал на руке браслет, убеждаясь, что тот никуда не испарился. После маг подошёл к единственной горевшей свече и сжёг записку. В мешка оказались его вещи, оружие и походный плащ. Собравшись с духом Фох спустился в бар, заказал пива и ужин в комнату. Когда слуга доставил заказ, маг попросил разыскать так же карту города, записать всё на счёт хозяина номера и приступил к еде. Было уже далеко за полночь...
Sigiller
Княжество Адриалт. город Адриалт.

Прошло некоторое время и Фоху принесли в комнату как ужин, так и карту. Тот принялся за еду параллельно изучаю карту. Это была карта княжества. "Ну какую нашел, тем более в это время" - оправдывавался слуга. Княжество находилось на побережье этой местности, как и город. Занимало оно не такую уж и большую площадь, но земли были достаточно плодородные, чтобы княжество могло процветать. На запад дорога уходила на княжество Тихтау, город Тариос. На восток дорога уходило в княжество Каэс-Нор, а уходя на юг дорога разветвлялась. Юго-западное направление вело в Торааль, а юго-восточное в Дор-Атан. Как описывалось в приложении к карте: "Два среднего достатка государства, но из-за того, что занимают много земли, закрывая при этом глаза на её малую эффективность, мнят себя не иначе как королевствами". Адриалт был городом портовым и вел торговлю с самыми отдаленными княжествами, потому что тащить через весь материк караван мало кому было охота, да и вообще это небезопасная затея. Все дороги пролегали через поля и степи, так что нельзя сказать, чтобы дорога была особенно трудной. Собственно, это вся информация, которую могла дать ему карта...
Netter en-Dal
Рауль смотрел на девушку ожидая продолжения. Увы, его надежды не оправдались. Пришлось спрашивать самому.
- Так чего мы ждём? Нам нужно идти вперёд, а не сидеть на одном месте. Рэйзор, Лиссандра (имена звучали непривычно, но даже это радовало Рауля, оно подтверждало, что он попал очень далеко), как попасть на этот перекрёсток? Думаю, что там Нам смогут дать все ответы, которые мы хотим услышать.
Sigiller
- Нет. Никто тебе не станет давать ответов, тем более там. У тебя есть только ты. Пока что... И только ты можешь дать себе ответ. А что касается Перекрестка... Наступит время и ты там окажешься, в первый раз... Это тебе многое даст... Но пока - отдыхай. Тебе ведь тоже нечего было терять в своем мире, кроме себя самого? - она внимательно посмотрела на Рауля. Лиссандра ждала его ответа и, кажется, знала, что он ответит...
Netter en-Dal
- Мои друзья погибли очень давно. Семьи у меня нет. Моя цель - Мир без Синклита, с печалью в голосе произнес Рауль, уже давно целью не является. Что мне терять? Единственное что у меня оставалось в моем мире - надежда, что я снова окажусь в Игре, или, что было бы намного лучше, в мире далеком от моего... Но моя надежда оправдалась и я здесь. Ты права - мне действительно нечего было терять.
Но мне очень не хотелось бы оставаться одному, через силу выдавил из себя Рауль и сразу же замолчал. При этом шлем снова разложился и закрыл его лицо.
Sigiller
- Совсем один ты никогда не останешься. Кто-то всегда будет рядом, кто-то всегда будет готов тебе помочь... Но сможешь ли ты назвать их друзьями? Или, будет правильнее сказать, смогут ли они назвать тебя другом? Это главный вопрос, который ты будешь задавать себя весь Путь. И если ты сможешь дать себе правильный ответ, то Путь твой станет немного легче. И так каждый раз, каждый шаг. Мы уже переступили порог...
Rahxephon
Рэйзор посмотрел на Рауля, покачал головой и сказал Лиссандре: "Думаю, Перекресток и есть выход, просто ключ не каждому дано подобрать, я лично сегодня ухожу, прости, Рауль, я уверен, мы встретимся вновь, я уверен, но этот путь я должен пройти сам..."

Вечер того же дня.
Неприметного вида человек в чёрном плаще покинул город через ворота, оставив позади себя шум, огни и городскую жизнь. Рэйзор тихо скользил вдоль леса, стараясь оставаться как можно больше в тени. За спиной в ножнах висел меч, который он взял в кузнице в качестве оплаты, на поясе висел энергомеч. В сумке на плече - запас еды. Рэйзор хотел найти выход в другой мир...
Sigiller
Княжество Тихтау.

Рэйзор отправился в путь. Первое время не происходило ничего примечательного: поля сменялись редкими лесочками, лесочки -холмами, холма - полями и так далее... Но не видать ему спокойной дороги, по крайней мере сегодня.
Тьму ночи разорвала яркая вспышка чистого белого света в некотором отдалении от нашего одинокого путника... За ней не последовало ни звука...
фогис
Фох спрятал карту в сумочку на поясе и отправился спать. КОгда он проснулся было уже недалеко до полудня. Завтракать маг не стал, а собрался и вышел из гостиницы, предупредив хозяина, что вечером возможно вернётся. Разузнав дорогу к товарной площади,
ФОх отправился туда в поисках ювелирного магазина. Найдя подходящий под его требования, маг вошёл в нутрь. И без колебаний предложил хозяину лавки рубин, отдолженный у Олло.
Sigiller
Княжество Адриалт, город Адриалт.

- Ну я могу вам дать за этот камень, ну... ммм... - ювелир оценивающе посмотрел на него - ну, 50 золотом.
- 50? Что-то малова-то ты его ценишь, уважаемый. За 50 его у меня любой прохожий купит, так еще и добавит чего-нибудь. 100, не меньше! - нечал торговаться Фох.
- 100?! Вы что, совсем умом рехнулись? Да за сто я таких два куплю. Больше 60 я вам точно не дам.
- Хм, действительно загнул - Фох не знал местных расценок, но кажется попал в точку - Ну ладно, давайте оба признаем, что его реальная цена на покупку вами 75 и согласимся.
- Ну ладно, так и быть, да и у меня не особого настроения из-за 5-10 монет бодаться. - торговец взял у Фоха камень, в обмен выложив на стол мешочек с деньгами, который звонко бряцая перекочевал в карман к Фоху...
Netter en-Dal
-Ну что ж, раз мы уже переступили порог, значит сделаем ещё шаг.
Шлем снова перешел в состояние воротника, а доспех наоборот - превратился в нагрудник.
-Спасибо за всё, Лиссандра. Но мне не сидиться на месте, я пойду искать свой Путь, и тех людей, которые смогут называть меня другом, очень надеюсь, что рано или поздно, мы снова встретимся, и тогда ты, или Рэйзор, сможете назвать меня другом.
Закончив свою импровизированую прощальную речь, Рауль развернулся и неспешным шагом пошел на север, насвистывая под нос какую-то незамысловатую мелодию.
Sigiller
На север... На север дороги как таковой не было, были какие-то тропинки неясные и тому подобные "вещи". Такими тропинками он вышел на побережье, которое находилось метрах в 20 над уровнем моря. Вокруг были луга, редкие лесочки, поля, гладь воды уходящая вдаль... Спустя три часа от начала своего путешестви Рауль вышел на утес подвешенный высоко над морем. Легкий ветерок обдувал одинокого путника стоящего на вершине утеса...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.