Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сопряжение
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Rahxephon
Трупы, трупы лежали вокруг. Рэйзор видел искарёженные доспехи и остатки робы мага. Что бы тут могло произойти? Сенсоры взвыли. Маленькая черная коробочка фонила пси просто ужасно. Рэйзор закинул ее себе в сумку и просканировал окрестности. Вдалеке выделялся город. Рэйзор неспеша пошёл в направлении источника тепла. Ему было крайне интересно, что же тут произошло. Возможно, ответы есть там...
Sigiller
В городе Рэйзор был уже ближе далеко за полночь. Он нашел первый постоялый двор, где и заночевал. Спустившись с утра в общий зал он застал сцену, как какой-то гном убежденно рассказывал своему другу полурослику о каком-то происшествии, Рэйзор быстро понял каком:
-...иду, значицца по дороге с Тихтау вчера ночью, иду себе спокойно, никого не трогаю и тут: "Бах!", - гном в подтверждение этому выразительно ударил кулаком о стол - как подскользнусь, на ровном месте! Встал, смотрю - испачкан в чем-то непонятном. Огляделся, а вокруууг: трупыы валяются изуродованные и кровью залито всё, а рядом, рядом, значицца, лежит мантия - как будто был колдун и раз - нет его, а мантия осталась. Начал смотреть, кто ж такую драку-то посреди ночи затеял, что живых не осталось... Глядь, а доспехи-то знакомые, дык сам делал. Наёмники Чести, - это название он произнес "шепотом", но какой гномов "шепот", всем известно - Я думаю, значицца, кто ж это такой мог девятерых таких парней положить. Ты ж знаешь, что абы кого к ним-то не берут. Начал других осматривать - еле видно, маска только более менее выделялась. 4 воина в масках. Ты ж знаешь кто это... Эка беда. Кто ж таких столкнул? И главное померли все. Это меня удивило больше всего...
фогис
Торговец явно был доволен сделкой. Фох вышел на свежий воздух,
наступил полдень, маг решил отправиться перекусить. ОДнако на пути ему попалась призабавнейшая лавка.
"Травы и смеси" гласила вывеска. Фох решил, чо наведаться внутрь не помешает. Старушка работавшая продавщицей помогла найти
нужный магу товар. Благо в этом мире расли многие растения схожие с растениями мира Фоха. А если маг называл слово явно не знакомое старухе, то отделывался историей о чужеземных странах.
Однако когда Фох собрался уже уходить случилось странное, маг прятал купленные травы в спецыальные мешочки, но одно неловкое движение рукой и из сумки выпал найденный в тайнике Олло амулет. Всё бы ничего, но уж слишком округлились глаза старухи которая успела разглядеть вещицу...
Sigiller
- А..а.. - старушка чуть не поперхнулась своим ароматным чаем - Откуда у тебя это? - после этой фразы нормальный разговор закончился и началось невнятное бормотание под нос - Этот медальон... Да-да, из металла Аммерцио, с уроборосом изображенным в центре... Он самый. - странным образом амулет оказался у неё в руках - телекинез - единственное что приходит в голову. Внезапно её голос стал ровным и четким. - Ты знаешь насколько ты богат?! Ты себе это представляешь?! Вряд ли, ведь не каждый сможет оценить это богатство. Ты как маг должен знать что такое уроборос, змея кусающая себя за хвост - символ вечности, бессмертия. А металл - Аммерцио! Этот металл добывается там, где пересекаются все 6 миров! Этот амулет... Пока он с тобой... от старости ты не умрешь - гарантированно. Но он своенравен, потому что металл необработан. Давно мечтала увидеть эту вещь. Но мне она не нужна, я хочу другой жизни... - она бросила медальон Фоху - Храни его и смотри, чтобы он не попал в руки к кому не надо. Он еще многое может, но скрывает. Повесь его себе на шею...
Netter en-Dal
Рауль стоял на утёсе и смотрел на море. Чистое, большое - такое каким онотолько и могло видеться тому, кто всю жизнь провел в городе.
"Дорога на север, ничего не дала. Жаль. Я на неё надеялся. Возвращаться -- это не по мне, пойду за солнцем. Авось оно признает во мне достойного и укажет правильный путь."
Постояв на утесе ещё пару минут и вдоволь насладившись свежим бризом, Рауль развернулся и пошел на закат.
фогис
Фох вышел из лавки с довольным выражение лица. "Ну вот, теперь я могу позволить себе кружку пива в трактире, да ещё и стал бессмертным. Не учитывая того, что я в другом мире всё посто прекрасно!" Но снова маге не удалось пообедать, он решил отправиться в гостиницу и закончить дела с травами. В номер ФОх попросил принести горячей воды. После нескольких часов работы перед магом стояла небольшая колба наполненная красноватой жидкостью, рядом была ступка с порошком жёлтого цвета. Жидкость из колбы Фох перелил в секрет на рукояти одного из киналов, порошок спрятал среди складок плаща. Теперь можно было отдохнуть и маг спустился в бар. За столиком, поглащая пиво и мясо принесённые ему, Фох по привычке прислушивался к беседам соседей. На этот раз соседями оказались стражники, явно вернувшиеся со смены.
--...ну и попёрли маги в наш город. Мы с Кармалом за смену троих с запада пропустили, парни с южных ворот говорят тоже парочка прискакала.
--..во как. А раньше-то двух в месяц увидишь и рад.
Как бы подтверждая слова стражников в гостиницу вошёл высокий загорелый человек в красном кафтане расшитом золотом...
Sigiller
Судя по всему, этот трактир пользовался большей популярностью у интеллегентных слоев населения, потому что Фоха окружали в основном люди такового типа. Исключением являлись два стражника, но у них скорее всего сегодня день зарплаты, иначе они вряд ли бы пошли в столь респектабельное заведение. Цены были конечно повыше средних, но за такое качество обслуживания вполне приемлимыми.
В это время в гостиницу зашел высокий загорелый человек в красном кафтане расшитом золотом. Он сел за соседний столик и что-то закал у официанта, звонко бряцнул мешочек с монетами - там кажется немало. Он откинулся н спинку стула в ожидании своего обеда...
Rahxephon
Рэйзор подошёл к гному.
- Почтенный, а не могли бы вы поподробнее расказать об этих Наёмниках чести? Просто, простите меня великодушно, я тоже оказался замешан во вчерашнем проишествии в нектором роде. Да, я видел всех этих несчастных. А ещё нашёл там это. Рэйзор выложил коробочку на стол. - Что бы это могло быть?
Sigiller
- Да, конечно - гном с утра был уже слегка поддатый. Он посмотрел на коробочку и что-то заставило его поморщиться - Наемники Чести, ооо... Это классные ребята. Конечно за свои услуги они дорого берут, более чем. Можно сказать элитные наемники. Но! Есть на это две причины: во-первых они первоклассные воины, можно сказать получше тораальских гвардейцев и дерутся и экипированы. Доспехи они помнится у меня заказывала. Славная получилась бронька-то. А вторая - они никогда не предадут своего работодателя. Они будут драться до последнего, но не отступят. Исключением является, если их на убой посылают, тогда они возвращают деньги и уходят. Наемники Чести - это благородные люди, среди них много разорившихся дворян. Вообщем такие вот они ребятки. А вот по поводу эт коробочки я ничего сказать не могу, - он снова поморщился - не знаю я чё эт такое... Пить будешь? - гном подвинул кувшин с вином Рэйзору, - я сегодня угощаю! Наконец-то домой добрался!
Rahxephon
- С радостью разделю с тобой трапезу и выпивку, но угощу тебя сам... - ответил Рэйзор. Он подозвал служанку, что-то ей шепнул и с улыбкой услелся на скамью - Расскажи мне, гноме, где этих Наемников найти можно, а то, кто знает, может им лишний меч нужен будет?
Служанка принесла бочонок вина и сказала: "Поросёнок будет готов через час, сейчас принесу сыр, хлеб и вяленое мясо..."
Гном просиял...
Sigiller
- Да уж, пасиб тебе, парень! Ты меня как-нибудь потом найди я тебя тож угощу. Я тут в кузнице неподалеку работаю. А вот Наёмников ентих найти можно, а вот где поблизости я не понятий не имею. Вообще, их отделения можно найти в Эндероте, Капре и Дор-Атане. Там они есть, эт я точно говорю. Иногда еще появляются в разных городах, но так проездом домой... Энти, которые по дороге сюда полегли Дор-Атанские, наверное, были, потому что в этом регионе они как правило там нанимаются ибо ближе. Чтобы из Тихтау до Эндерота добраться надо, значицца, Торааль пересечь, а они наверняка пошлину за что-нить да возьмут или еще чего, а тут только через Адриалт, а княжеств енто достаточно открытое и мирное, а князь так вообще на заглядение... Народ его любит.
Всё равно ведь интересно как эт так - целый отряд и раз нету...
фогис
Фох решил, что это маленькое путешествие в другой мир обострило у него чувство опасности. Ма спокойно допил пиво и начал решать, что делать дальше. А точнее оставаться в этом городке или куда-то уехать. Смысла не было как в сидении на месте так и в попытке найти что-то полезное в каком-то другом месте. Раздумывая таким образом некоторое время Фох решил просто бросить монетку. Выпал орёл. а значит и путешествие по миру. Но это только застра, а сегодня маг хотел ещё прикупить
какую-нибудь литературу которая помоглабы ему найти сильные магические артефакты этого мира, за счёт мощи которых возможно было бы выбраться за его пределы.
Фох оставил на столике монету для слуги и вышел из гостиницы.
Sigiller
Княжество Адриалт, город Адриалт

Книжный магазин искать долго не пришлось, но насчет литературы "которая помогла бы ему найти сильные магические артефакты этого мира, за счёт мощи которых возможно было бы выбраться за его пределы" про такое нету. И как только Фох эту фразу не переделывал, чтобы она не вызывала удивления у торговца, торговец все равно стоял с круглыми глазами и отвечал, что "таковых книжек в ассортименте не имеется". Просто про "магические артефакты" тоже не нашлось, а что касается "выбраться за пределы этого мира" - по этой теме книжек тоже не оказалось. "Больно уж странные темы вы выбираете, вым бы у мага какого-нибудь порыться в библиотеке, а не в светском магазине"...
фогис
"НУ и отвратный же тип этот продавец, такое чувство, что деньги ему не нужны вовсе. Мог бы уже и втюхать какой-нибудь сборник сказок и легенд..."
Возвращаться в гостиницу смысла не было, все пожитки Фоха были при нём, поэтому маг отправился к порту.
Вечерело...
Несколько кораблей готовились к отправке из города. Раньше магу мало приходилось путешествовать по морю, поэтому он просто выбрал корабль выглядевший наиболее прилично, матросы на котором были одеты в одинаковую форму и грузили явно не рыбу.
Фох подошёл к человеку командововшему всей процедурой погрузки на корабль, с намерением поинтересоваться куда моряки держат путь и могут ли за хорошую плату взять посажира.
Sigiller
Княжество Адриалт. Порт Адриалта.


- Плывем мы в Империю Н'Доа, заходя по пути во все порты береговых княжеств. Будем в пункте назначения мы через 3 недели. Ммм.. - потянул капитан, раздумывая сколько же взять с этого "пассажира" - ну на 15 сойдемся. Каюта у нас свободная есть, питание обеспечим. Матросское конечно. Тем более маг на борту лишним не будет...
фогис
--По рукам, с радостью окажу вам магическую помощь если такая пригодится.
Один из мотросов проводил Фоха в каюту. Маг без труда устроился на новом месте, хотя его волновало не столько удобство, сколько то, что может потребоваться магическая помощь.
"Да, мне бы всё-таки следовало попрактиковаться на суше. Что ж будем действоват по обстоятельствам." До отправки видимо оставалось ещё пара часов, поэтому Фох решил вздремнуть сейчас, когда качка ещё не так ощутима.
Sigiller
Фох проснулся от сильной качки, после 4 часов сна. Желание подняться на палубу кончилось после того, как он узрел тот ливень, что там творился и решил-таки остаться в каюте Нельзя сказать, что качка выходила за пределы нормы, но хорошего в этом тоже было мало. Минут через 15 к нему зашел промокший насквозь капитан:
- Ну как вам плавание? Кстати, что хотел спросить, вы ведь умеете отличать настоящие магические вещи от тоже магических, но не настоящих? Ну как вам сказать: в том плане можете ли вы смотреть в самую суть вещей пропуская её оболочку?..
фогис
"Ух ты какие вопросы решил задовать капитан, интересно, что за вещица припасена у него, и почему показывает первому встречному магу."
--О плавание великолепно, во всяком случае оно соответствует уплаченой цене, только погода увы подкачала, я не часто путешествую, интерсно такой ливень будет идти всю дорогу? А на счёт вещей, конечно. В школах магии это один из курсов который обязателен для изучения.
Фох улыбнулся капитану, надеясь, что того побудило задать вопрос лишь любопытство. Ибо если это не так, то проводя эксперемент с вещью маг может разнести весь корабль в мелкие щепки, хотя ещё остаётся надежда на браслет который вроде бы может не дать свершиться колдовству когда это опасно...
Sigiller
- Нет, ливень скоро кончится, такие ливни здесь вообще редкость. Что касается моего вопроса - буду знать, потому что любят некоторые торговцы сувать всяку хрень. Скажем так, я могу предоставить вам работу. Когда я буду совершать подобного рода покупки, я возьму вас с собой и вы оцените ту вещь, которая мне понадобится. Плата будет в размере трети с прибыли от продажи этого предмета. Я хорошо готов платить за такую помощь. Кстати вы откуда? Из центра? Побережные маги мягкотелые снобы - ни за что их не затащишь на корабль - качает их видите ли, матросы грязные и пахнет рыбой... А до куда плывете?..
фогис
-- Точного пункта назначения я пока не знаю. Могу покинуть вас в любом городе, если там меня что-то заинтересует, я всё-таки маг-странник и сам себе хозяин. Что косательно вашего предложения, я с удовольствием соглашусь, естественно только на то время пока буду находится с вами в плаваньи.
Sigiller
- Мм... Ну ладно, отлично, только сообщите мне заранее, как соберетесь сходить. До свидание. - капитан улыбнулся своим мыслям и покинул каюту. Фох еще около часа сидел размышляя о чем-то своем, пока качка не прекратилась. Раздался стук в дверь: "Господин маг! Мы причалили!"...
фогис
Фох поплотнее закутался в плащ и вышел на палубу. Было довольно рано, а сырость и ветер с моря делали погоду ещё более отвратительной чем обычно в такое время. Порт был похож на все другие порты когда-либо виденые магом до этого: такие же снующие между больших торговых и военных судов лодочки, такие
же верфи где-то в далеке, такие же толпы мотросов занятых разгрузкой или погрузкой товаров. Но среди этой толпы Фох выделил одного человека, одет для матроса он был пожалуй довольно экзотично - чёрный бархотный комзол расшитый золотом,
шикарная шляпа выполненая в таком же стиле, сабля в ножнах которые пестрили драгоценными камнями. Но маг выделил этого человека не из-за его одежды, а из-за того что тот явно направлялся к Фоху.
Sigiller
Фох не ошибался - этот человек действительно направлялся к нему. От него, видимо, опять кто-то что-то хотел. Фох сделал вид, что не заметил его и продолжил "шататься по своим делам". Правда тот такого вида делать не перестал, а все равно целенаправленно, сквозь толпу, двигался к нему. Через некоторое время он почувствовал руку у себя на плече, в результате чего резко обернулся (ну не надо так пугать, у меня же рефлексы!). Краем глаза Фох заметил, что браслет начал слегка светиться... Но быстро потух.
- Эээ... Уважаемый. Спокойней. Сам знаю, что не надо так пугать людей... Если бы не ваш браслет, я бы точно поймал что-нибудь этакое... - из-под шляпы на мага смотрел дроу, но что-то с ним не так: это вовсе не те дроу, которых он когда-то видел. - Я не думаю, что это хорошая идея - разговаривать посредь толпы, поэтому предлагаю проследовать в ближайшее заведение питательного типа...
фогис
"А что мне терять, не в своём-то мире..."
- Едим за ваш счёт..
Угрюмо ответил Фох, возможно ели бы когда-то до этого Фох видел улыбку дроу, то сейчас наверное разглядел бы такую же на лице незнакомого существа.
Идти пришлось не долго, стоило чуть отдалится от причала, как их весело встретили распахнутые двери десятков трактиров.
"А гороишко не маленький, раз столько увеселительных заведений." Фох не стал доверять выбор существу, да и то не сопротивлялось. Поэтому они направились в заведение показавшееся магу самым приличным.
В трактире действительно собралась довольно приличная компания, по всей видимости в основном капитаны кораблей и высший офицерский состав. Фох выбрал столик в дальнем углу зала:
- Ну что же, вы хотели о чём-то поговорить?
Rahxephon
Рэйзор покинул таверну и вышел на дорогу, ведущую к Эндероту. Через несколько часов он встретил торговый караван, идущий в ту же сторону.
- Эй, мил человек, куда путь держишь? - крикнула симпотичная молодая девушка, сидевшая в дорогой повозке. Рэйзор поднял глаза на нее.
- В Эндерот, сударыня.
- А мы туда же путь держим, не присоединишься ли ко мне?
Рэйзор отлично понимал намерения девушки, ему это, можно сказать, льстило, но в его планы на данный момент не входило.
- Извините, сударыня, но никак не могу, глубочайше извиняюсь...
- ХАМ! Стража! Уберите его с глаз моих долой!
Конник развернулся и поскакал в сторону Рэйзора. Боевые рефлексы наномашины оказались быстрее: прыжок, серия ударов руками в забрало шлема и довершающий удар ногой по шее. Конник упал на землю, из-под забрала сочилась кровь. Рэйзор стоял в 3 метрах от него с мечом наперевес. Остальные ошарашенно смотрели то на тело их товарища, то на незнакомца, который голыми руками убил человека, закованного в стальные доспехи быстрее, чем кто-либо что-то понял.
- Чужеземец, он чужеземец! Убейте его! - завизжала девчонка.
- Я не думаю, что это хорошая мысль - ответил Рэйзор.
- СТРААААЖА!!!
- Хозяйка, мы не будем сражаться с ним, это бесполезно, кто ты или что ты, воин?
Рэйзор удивлённо поднял бровь.
- Я боевая машина по сути своей.
- Робот?
- Нет
- Ладно, мы тебя пропустим, но обещай не нападать на нас.
- А я и не нападал, я защищался.
- Я сама его убью!
Из повозки вылезла девушка с пистолетом в руке.
- Хозяйка! Нет!
Прозвучал выстрел...
...Девушка лежала на земле с мечом у горла. Над ней склонился Рэйзор.
- Никогда, никогда не делай так...я ведь в какой-нибудь момент не смогу контролировать свою боевую программу...
Рэйзор ушёл. Позади ревела оскорблённая купчиха.
Sigiller
Княжество Касонир. Касонир. Порт.

- Вы могли бы догадываться, что я от вас хочу, особенно, если бы были внимательнее. Вам не стоило показывать сей амулет, что висит у вас на шее, в магазине - общественное место все-таки. Ну да ладно, теперь это не важно. Собственно этот амулет мне и нужен. И знаете почему? Вовсе не потому, что он там что-то делает, защита от старения и проч, проч, проч. Всего лишь потому, что это семейная реликвия. Давно потерянная, но не забытая. А еще я хочу знать откуда она у вас... Только, пожалуйста, не совершайте резких движений, я нервный... Ах да, забыл представиться Толир Ранталь...
Все время, пока забывший представиться дроу, говорил Фох чувствовал направленный на него поток псионики неопределенного характера. Тот явно напряжен и ждет от Фоха скорее агрессивных действий, нежели попытки спокойно договориться...

По дороге в Эндерот.
- Стой, незнакомец! - окликнули его сзади. - На лошади его быстро догнал один из охранников. Я не знаю кто ты на самом деле и чего хочешь, но дерешься ты на зависть многим. Если ты пойдешь с нами мы тебе заплатим. По достижению цели. То есть самого Эндерота. Что касается хозяйки - она посылается. Я не думаю, что она захочет остаться без охраны посреди дороги. И еще, один совет и просьба - не афишируй кто ты на самом деле. Я-то про таких знаю, а подчиненным теперь объяснять, что ты разумный голем идешь домой к хозяину. Что касается огнестрельного оружия у хозяйки - тихо осторожно изымается... Ну так ты с нами - командир протянул ему руку...
фогис
Прежде чем ответить существу маг сделал небольшую паузу, якобы не то, чтобы отхлебнуть только что принесённого пива. Пробежавшись глазами по присутствующим посетителям, Фох выделил из толпы нужных людей. Это был капитан коробля на котором плыл маг и ещё несколько человек, видимо офицеры. Они могли стать весомым козырем для Фоха, ведь отдавать амулет он не собирался, а капитан возможно за него заступится если начнётся драка или возьникнут проблемы. Маг поставил кружку с пивон на стол.
"Думает у меня один амулет... Солнце моё переползи на запястье."
Невзрачная цепочка скрытая воротником рубахи Фоха зашевелилась и незаметно подобно маленькой змейке переползла на запястье магу.
- Мне всё равно семейная это ценность или вы хотите вечно жить. Амулет я купил у другого такого же как вы. Ну а если он вам так нужен, то, хм, ваша цена?
Rahxephon
- Что ж, мил человек, пойду я с Вами с радостью. А по поводу своих способностей: я их не афиширую, я так запрограмирован - уничтожать любую потенциальную опасность для меня. А в Эндерот я иду не к хозяину - хочу присоединиться к наёмникам Чести. Думаю, мои услуги будут им полезны. А с вами, отчего бы не пойти, вместе веселее.
Рэйзор дождался каравана и пошёл уже с ним. С хозяйкой препираться даже не пришлось, ей уже и так всё ясно было, к тому же она надоумила начальника охрны позвать Рэйзора, но ему было абсолютно всё равно. У него была цель, а уж методы ее достижения - совсем другая песня...
Sigiller
Дорога на Эндерот...

- Нет, вы меня не совсем правильно поняли... В смысле не представляйтесь так как представились. Потому что я знаю о чем ты, а вот подчиненные нет. И не надо им. Пистолет у простого человека, да и у непростого - большая редкость. И как только кто-то узнает о нем такое начнется и поэтому его я уничтожу при первой возможности. Не нужен он ей... Кстати, ты попал по адресу! Наемники Чести - это мы. Шевронов жалко не видно - консервы прячут. Когда доберемся я тебе все покажу. А пока... - раздался свист, один из солдат находящихся неподалеку согнулся и упал - арбалетный болт. Из леса начали выбегать люди с оружем в руках и говорить они явно не собирались. Мгновенная реакция Рэйзора его еще не подводила, действовать надо было быстро - семеро своих плюс один раненый и их уже насчитано 40... "Ничего справимся..."

Порт Касонира.

- Цена, говоришь? -поток усилился - Твоя жиз... Агхр!!! - он не успел договорить, змея перетекла на собеседника Фоха и укусив его в шею, начала пить кровь... Дроу был мертв, но успел привлечь внимание. "Хозяин, он хотел убить вассс..." - змея вернулась к нему на шею... Здесь явно что-то было не так...
-Стража!!! - служанка была очень испугана и громко визжала, - Стража!!! Он убил его!!! - к Фоху приближалось 4 существа закованных в латы. Существа, потому что неизвестно, кто там внутри...
фогис
Фох остался спокоен, не потому, что у него была железная выдержка, а потому, что он просто был вынужден оставаться спокойным дабы суметь сотворить хоть каккое-то колдовство.
-- Милейшие стойте, я его не трогал, это мой лучший друг Толир.
Его укусила змея, я сам видел, клянусь родиной моих предков.
Да вон же она смотрите.
"Что ж попробуем создать маленький морок... " Рука Фоха указывала на пол рядом с трупом существа.
Sigiller
- Какая змея?! - морок создавался из рук вон плохо, а точне не создавался вообще, но змея-амулет все поняла и быстро перетекла на то место, куда указывала рука Фоха. - Эта? А ну лови её! - окружающим было смешно это слышать от консервированного стражника, пусть и легко, но тем не менее... При первой же попытки схватить "преступницу" он задел ногой табуретку и произвел энное количество грохота своим соприкосновением с деревянным полом. - Алид, ну наколдуй чего-нить! - раздалось откуда-то в районе полов. Из-за спин стражей вышел человек в темно-зеленой рубашке и такого же цвета штанах, а всю картину дополняли очки. Тот вроде действительно пытается что-то наколдовать, пока змея не успела уползти далеко. Фох, в это время, окруженный со всех сторон стражникам (и снизу тоже, всего 3 штуки, нет, стражники измеряются именно в штуках)...
фогис
Фох, в это время, окруженный со всех сторон стражникам, понял что сидение на месте не принесет пользы ни ему, ни его существу.
Изо всех сил стараясь изобразить панику и страх перед змейкой которая направилась к щели в полу у ног Фоха, маг вскочил на свой стул. Затем заметив, что человек в зелёном оказался неподалёку, Фох посторался изобразить ещё и крайнюю неуклюжесть. Маг пошатнулся на стуле и вместе с ним грохнулся на человека в зелёном, задевая попутно ещё и одного из стражников .
Rahxephon
*Загрузка программы: молния*
*Уничтожение всех враждебных объектов*
*Снятие всех блокировок*
*Полная боеготовность*
Рэйзор преобразился. Теперь на высоте трех метров над землёй он висел в полной боевой трансформации. В руке он держал энергомеч. Наемники заняли оборону. Нападвших стало уже сто, но сейчас это было не важно. Рэйзор бросил меч в толпу врагов. Брызнула кровь и разлетелись куски тел тех, кто был задет мечом. Арбалетчики дали залп в сторону Рэйзора. Наноброня выдержала все 5 попаданий. Он даже ничего не почувствовал. Меч вернулся к Рэйзору, и он ринулся в бой. Он рубил, точно мясник, пока бой не прекратился. Он не понимал, что происходило. Даже наёмники смотрели на него в страхе. А эти...эти...они сейчас бы бросились на ионный танк с кулаками, не понимая, что их сожжёт раньше, чем они к нему подойдут.
- Они крексеры, нароманы-берсерки - сказал капитан - ну ты напугал нас, парень.
Рэйзор уже принял стандартную человеческую форму.
- Честно говоря, мне было страшно...
Капитан удивлённо поднял бровь.
- Я мог их сжечь всех взглядом, они знали, что я заведомо сильнее их всех, но им было всё равно...
- Я же говорю, это крексеры, они не боятся вообще ничего.
- Это и страшно...они были мертвы, ещё до того как началась резня, поехали уж...
- Да, ты прав...
Sigiller
Порт Касонира.

Маг пошатнулся на стуле и вместе с ним грохнулся на человека в зелёном, задевая попутно ещё и одного из стражников. Задетый стражник ели-ели удержал равновесие, чтобы не превратиться из стражника задетого в стражника лежащего, отчасти этому способствовал оказавшийся рядом стол. А вот оба мага оказались распластаны по полу и набили себе по паре синяков, особенно не повезло Фоху, который, падая задел стоящий рядом стол плечом. Болит теперь, черт побери. И еще хорошо, что маг вовремя успел сам прервать заклинание иначе неизвесто, чем это было бо череповато... Между тем змейка уползла и все начали подниматься... Один из стражей подал руку Фоху и помог ему подняться.
- Извините, но как свидетель вы не могли бы проследовать с нами?..

Где-то в Сопряжении.

Караван продолжал идти по дороге, но как-то странно все было. Дорога стала заметно хуже, чем до этого, хотя по идее чем ближе к столице, тем лучше должны быть дороги. Все это время командир ехал какой-то обеспокоенный... Ночью же его догадки были подтверждены - созвездия на небе другие. Свои подозрения он выложил за ужином при общем сборе:
- Кажется, ребята мы попали не туда... Вы когда-нибудь видели в Эндероте таких берсерков? И я нет. Я их вообще в Айлэзе не видел. И главное подтверждение перехода - созвездия на небе другие. Совершенно. Я не знаю других миров Сопряжения, я только лишь знаю про них и то немного. Я даже не могу сказать где мы. И как отсюда мы будем выбираться... У кого какие предложения?..
фогис
- Только в том случае, если меня отпустит капитан судна на которого я в данный момент работаю. Если нет, то я без возражений расскажу вам всё, что смогу прямо здесь, благо до отплытия у меня ещё есть несколько часов.
Фох выразительно посмотрел на капитана своего корабля, надеясь, что тот будет категорически против лишиться мага на судне. Однако на лице капитана читался некоторый испуг и замешательство:
- Э. Я думаю, господин маг, что до отплытия вы сможете уладить все дела. Ну а если нет... Что же, тогда значит нам не попути.
Человек в зеленом повернулся к Фоху и жестом указал на дверь...
Sigiller
Три стражника и два мага вышли из таверны и направились собственно в "отделение", как его называл тот страж правопорядка, что подавал Фоху руку. Идти было недалеко: через некоторое время они оказались в просторной комнате одного из каменных зданий в начале центральной улицы города. Стражи куда-то ушли и с Фохом остался один маг - Алид, кажется, как раз тот самый, которого он "неуклюже" свалил.
- Присаживайтесь уважаемый... И расскажите все как было. А ну да, вот вам этот камешек - он протянул Фоху камень размером где-то с ладнь, напоминающий голыш, но отличался он тем, что немного светился. Фох почувствовал магию излучаемую им - детектор лжи или что-то вроде. Видел он подобные... - Положите руку ладнонью вверх, а на неё собственно этот камушек. А теперь рассказывайте.
Rahxephon
Рэйзор сидел в стороне от остальных и пил чай. Он уже давно понял, ЧТО произошло. Они покинули Айлэз. Вопрос состоял в том, куда они попали. Впрочем, ему было абсолютно всё равно. Рэйзор смирился со своей ролью Бродяги. Именно так он оценил свое положение. А как иначе: невесть куда попал, при этом не факт, что он ОТСЮДА выберется. Он чувствовал расслабленность после кровавой бани днём. И всё же он вновь осознал, что человеком на 100% он не станет никогда. Упала звезда. Рэйзор загадал желание: поскорее в город, в таверну, выпить чашку горячего глинтвейна и выспаться...
фогис
В своём мире Фох часто встречался с подобными магическими преспособлениями. И находясь он там, то без труда обманул бы игрушку призванную выявлять ложь, но сейчас обстоятельства были против его. Маг покрутил камешек в руке:
-- Что ж, конечно я расскажу всё так как было. После прибытия в порт, я вышел подышать свежим воздухом на палубу. Ко мне подошёл убиенный и попросил о беседе, под предлогом того, что у него есть ко мне очень интересное дело. Мы прошли в это заведение, ибо оно показалось мне самым приличным из всех, что находятся на побережье. Благо это оказалось так, стража явилась незамедлительно после инцидента. Мы мирно беседовали, но знате ли шум трактира, мелькают официанты, тени. Потом я видел змею которая укусила моего собеседника, ну а дальше вы всё знаете сами...
Rahxephon
Отряд подошёл к городу. Охранники у ворот подозрительно осматривали прибывший караван. Ещё бы. Охранники были в бронзовых доспехах, а вооружены, так это вообще отдельный разговор.
- Откудова припёрлись, бродяги, а?
Глава отряда думал, что сказать, а Рэйзор сказал: "Из Айлэза".
- Ааа! Чо надо? Неужто решили наш мирок посетить?
- Честно говоря, понятия не имею, как тут оказались, шли вот по дороге, и, бац, сюда все попали.
- Ууу! Опять некромант наш опыты свои ставит, Тьма его загрызи, но ничо, эта...вы у нас ненадолго задержитесь, вот, в город скора монахи приедуть, так они вас, эта, быстро домой отправят, а пока милости прошу!
Охранник угодливо отворил ворота и караван вошёл в город.
- А пошлина! - спросил второй.
- Идиот! Молчи, червь, они же из другого мира, воины, понимаишь, а ты всё пошлина, да этот, с которым я говорил тебе башку снёс бы не думая, за твой лепет! Так что молчи пока, кусок вампира!
Sigiller
-Если бы монахи эти хоть что-то могли... - грустно пробормотал капитан отряда - Но будем надеяться на лучшее. Честно говоря, даже не предполагал, что здесь есть города. Караван вошел в город и в нос отдало совершенно непривычным для обитателей запахом помоев, стоков и прочих отходов человеческой жизнедеятельности, ибо как видно эти люди (пока караван шел по городу, представителей других рас) водопроводу не научены, что вполне логично. Сам городок был небольших размеров и представлял из себя хаотичное нагромождение деревянных домов различных размеров. Ближе к центру города стоял трехэтажный дом из дерева, красиво украшенный резьбой, который по местным меркам был просто огромен. Видимо дом кого-то Главного. В городке было особенно грязно еще и потому, что сегодня утром над ним прошел ливень и до сих пор здесь еще толком высохнуть не успело, не говоря уж о незамощенных улицах... Каким бы убогим этот городок ни был, но здесь таки присутствовало такое необходимое место как постоялый двор. Тем паче, что городок был достаточно велик, но это опять же по местным меркам. Правда пришедший на место ночлега караван занял почти все места. А вот про кухню нельзя сказать, что здесь отставала от того, что было в Айлэзе. Здесь она ни чуть не уступала тамошней, если не сказать, что превосходила, во всяком случае по сочетанию цена-качество она здесь точно занимала более высокую позицию. Ужин подали, когда все уже успели разместиться, привести себя в порядок и собраться в низу в большой зале. За самым большим столом сидело 12 человек, почти все, разве что отсутсвовала сама купчиха и двое из экскорта. За ужином капитан решил задать Рэйзору один вопрос:
- Слушай, как ты думаешь, стоит ли доверять ентим монахам, а? Местные божества странные какие-то. В принципе странные. А монахи... Демон их знает, что они умеют. Слышал я байки про них, но в основном выдумки все это... Стоит ли пробовать? Слышал я, пытались они кого-то домой возвратить, да что-то больше этого возвращенца никто не видел... Кажется... Так что?


Касонир. Центр города.
Пока Фох рассказывал эту историю в своем переложении магу из правоохранительных органов. Он почувствовал, что браслет начал жечь руку. Сначала он просто нагрелся, но чем больше времени проходило, тем выше становилась его температура. К концу разговора браслет нестерпимо обжигал руку Фоха, что не могло его не "раздражать". При этом он уже успел выронить камушек из руки и где-то около минуты искать его под столом... Но браслет в это время так и не остыл. Кончилось это все следующим образом:
- ...Потом я видел змею которая укусила моего собеседника, ну а дальше вы всё знаете сами... - Фох поморщился от боли. Его ОЧЕНЬ разозлил это браслет... Он медленно потрескался... Распался на тысячу мелких осколков... С ладони Фоха медленно, как ему казалось, стекла струя зеленого пламени и поглотила мага сидящего напротив, но тот даже не успел удивиться... Движение казалось ему замедленным... В это время в комнату зашел один из других сотрудников, видимо тоже маг...
В комнате, в которой это все происходило было две двери. Одна через которую они сюда вошли, а вторая, приоткрытая на данный момент, неизвестно куда, но оттуда явно сквозило...
Rahxephon
- Честно признаться, я особо не задумывался над этим, но это место мне положительно не нравится. Варварский мир. Ваш, конечно, тоже не блещет технологией, но пресвятые небеса, это выходит за всякие рамки. Я не хочу жить среди этих грязных дорог и вони помоев!
Рэйзор был слегка раздосадован миром, куда они попали.
- С огромным удовольствием попал бы куда-нибудь в более уютное местечко.
Гомон в трактире прекратился. В него вошли трое в броне "альфа", во всяком случае так подумал Рэйзор. Это была разработка его мира, бронедоспехи, созданные примерно за 300 лет до того, как он покинул его. Троица взглянула на наемников и двинулась в их сторону.
- Вы арестованы!
- Причина? - спокойно спросил Рэйзор.
- Незаконное проникновение в наш мир, хранение оружия, а с вами будет отдельный разговор, умник... - монах улыбнулся.
Толпа оживлённо за хихикала.
- Господа, если я скажу, что ваша "альфа-броня" не защищает от выжигания мозгов пси-штормом, что вы на это ответите? - Рэйзор мило улыбнулся.
Монах шарахнулся в сторону.
- ТЫ! Откуда ты?
- Видимо, оттуда же, откуда и Вы, мы мирные путешественники, попали сюда ненароком, хотим отсюда выбраться...Это ведь в вашей юресдикции, господин инквизитор?
Да, это были инквизиторы из прошлого. Те самые, которые начали гонения на псиоников, те, кто первыми были уничтожены Нано-ангелами.
- Единственный вопрос: кто ты?
- Если это что-нибудь Вам скажет, то я наноангел 4 поколения, Рэйзор 1.
Монахи переглянулись и подавленно посмотрели на Рэйзора...
фогис
Через пару мгновений Фох был уже за дверью. В лицо ударли холодный воздух, отрезвляя и заставляя бешено колотящееся сердце успокоится. Маг успел сделать несколько шлубоких вдохов
прежде чем услышал за захлопнутой им дверью возню.
Маг не обернулся, он просто взмахнул рукой в направлении здания,
где его допрашивали. Не было вспышек огня или света, хватило шума созданного разлетающейся в клочья дверю и обрушивающейся стеной строения. Всё произошло довольно быстро, не смотря на то, что Фох старался следовать главному павилу запомненому им в этом мире: быть как можно более спокойным при колдовстае.
Маг снова не стал оборачиваться, а накинул капюшон плаща на голову и изо всех сил бросился вперёд, стараясь держаться ближе к стенам домов в узком переулке, куда он попал выйдя из "участка".
"К причалам" промелькнула мысль у Фоха...
Sigiller
Фох бежал. Он ни о чем не думал, кроме лишь как можно быстрее добраться до причалов. Все бы ничего если... Внезапно он наткнулся посреди абсолютно пустого переулка на какую-то преграду. Было ощущение, как будто воздух перед ним резко сгустился и оттолкнул его. Перед ним стоял тот самый маг, которого он сжег в управлении. Он просто стоял и улыбался с безумными глазами. Тихо что-то бормотал себе под нос и... мерцал! Было такое ощущение, что этот маг - изображение по которому прокатываются волны помех. Он рябил и мерцал. При этом обойти его не было никакой возможности... Он занимал в лучшем случае половину ширины этого мизерного переулка, но абсолютно не двигаясь оказывался прямо на пути Фоха. Он хотел уже бежать назад, то с другого конца переулка на него двигался стражник. Такого же типа, как и тот кто стоял перед ним. Они фонят магией просто дико. "Создания чистой магии. И клин клином здесь не выбивается." - мгновенно понял Фох. Фигуры молча приближались к нему. Всё. Некуда бежать. Но тут из-под земли появилась рука, точнее кисть, старческого вида, которая цепко схватила зажатого в угол мага и утащила вниз, сквозь землю, но вот под землю ли?
Он оказался в темной комнате. Не было видно абсолютно ничего, кроме старика в обычной одежде, которая правда выдавала то, что его благосостояние было выше среднего. Он выделялся из темноты так, словно он был хорошо освещен.
- Ну и? - спросил его старик - Долго будем пялиться? Скажи мне, ты хочешь домой? Или вообще выбраться из этого мира? Я думаю, что тебе стоит, да и не в наших интересах то, чтобы такие как ты оставались здесь. Так что это не вопрос. Вопрос куда теья отправить домой или просто отсюда. Только не подумай, что я щас помахаю своими ручками, скажу пару слов на тарабарщине и ты окажешься дома. Как же... Ну так скажи, мне куда тебя девать. Потом я тебе перемещу в ближайшую точку открытия портала во вне. Но учти, здесь больше недели ты больше не останешься...

--------------------------------------------

- Да какие же это монахи?! - вскричал капитан наемников. Он встал и посмотрел в глаза одному из них. - Вы!!! - Но крик был уже после двух мгновенных движений клинками, которые снесли головы этим псевдомонахам напрочь. Оружие странно сверкнуло черным и тела, вместе с броней, спустя некоторое время обратились в прах. - Это были не те о ком я тебе говорил. Это Лжецы. Пока я никого не упустил из этих. Их броня хороша, но я тоже неплох. У меня о них очень плохое мнение, после моего первого попадания в этот мир. Но это личное.
Толпа в оцепение смотрела на тех, кого считали хранителями закона, но не своего, а ИХ закона. Всеобщее оцепенение было нарушено апплодисментами из дальнего угла зала. А затем и смехом оттуда же. Рэйзор обратил внимание туда и увидел сидящего там человека в простенькой робе и с таким же простецким видом. Но на самом деле он был не так прост как казался - как минимум его полный пси-блок говорил о многом... Он встал и подошел к тому столу за которым сидел Рэйзор и прочие.
- Ловко, ловко вы их, уважаемый. У меня есть к вам дельце. Вы же кажется все равно наёмники, а вашей леди в ваше же отсутствие ничего угрожать не будет. Это я могу гарантировать. Ну так вот, присядемте уважаемые. - лицо человека было молодым, но морщинистым и смотрелось это как-то неестественно и странно. - Я давно искал здесь тех, кто может мне помочь разгромить гадюшник, который устроили эти "монахи"-инквизиторы. Они насаждают здесь свои законы, обычаи и прочее, причем силой. И так далее по списку. - он прервался, как будто что-то вспомнил - О, прошу прощения, я забыл представиться - он встал и отвесил легкий поклон - Я Алранир, слегка маг. Можете не вставать, я знаю ваши имена. Он здесь относительно недалеко. Тем более, что их там не очень много, а уж с такой броней вообще единицы. Но они богаты. У меня есть план этого "гадюшника". Лично мне от вас требуется лишь то, чтобы они к послезавтра, максимум через 6 дней должны быть все мертвы. Оплата - все что заберете там. А там много. Плюс еще вам, дорогой мой, - он посмотрел на Рэйзора - будет еще один очень приятный сюрприз. Кстати, как иномирец, можете поделиться вашими впечатлениями от того, что вы видели? Мне бы было интересно послушать...
Rahxephon
Рэйзор озадаченно посмотрел на человека, потом вздохнул и сказал: "Честно Вам признаюсь, я немало повидал в своем мире, а тут...не так уж много, но одназначно отмечу, что мне тут нравится. Перекрёсток место очень даже по мне... Что же по поводу этого так называемого "гадюшника", небольшой геноцид тут не помешает..."
Глаза боевого ангела недоро сверкнули: "тем более, что потомки этих ублюдков испоганили всю мою жизнь...Я с Вами..."
Марк Октавий
Прикл закрыт в связи с истечением срока.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.