Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Другой мир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тэриэл
Итак, начнем. Не буду вдаваться в подробности самого фильма (надеюсь, все его смотрели, если не смотрели, советую это сделать немедленно, чтобы понять, в чем суть) скажу лишь что действие прикла происходит через двести лет после событий фильма. Как всегда выступают две враждующие стороны: оборотни и вампиры. Но существует и третья расса – Эфровульфы (Это как раз те существа, появившиеся вследствие смешения крови оборотня и вампира.) тут нужно по отдельности:

ВАМПИРЫ.После убийства самого сильного вампира и бегства Селин с Майклом дела вампиров пошли в упадок. Между ними началась так сказать маленькая гражданская война.
Все грызлись за власть. Не забывая конечно о делах насущных, таких как истребление оборотней и эфровульфов. Запустив в производство клонированную кровь, они неплохо заработали. Продвижения в технологиях клонирования и генной инженерии позволили им модифицировать свое ДНК, что позволило вампирам разгуливать днем (спрашивается ЗАЧЕМ?)
Но вследствие того, что их ДНК немного странное, а за основу было взято ДНК оборотней, то они стали бояться серебра, так же как оборотни. Но вампиров это мало интересовало. Главное, что теперь они могли охотиться на оборотней и днем. Вроде пока все….
БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЮТСЯ
ОБОРОТНИ.После смерти Луциана оборотни разбились на множество отдельных группировок, или как они сами называли их – Логовища. Самым сильным логовищем было признано Братство крови. Его возглавляет младший брат Луциана – Эрик.(отыгрываю я) Оборотни тоже не сидели сложа руки и активно истребляли и вампиров и эфровульфов. Благодаря смекалке Эрика они даже основали несколько промышленных организаций, разбросанных по всему миру. Это подняло их по развитию до уровня вампиров. Новое оружие, деньги и тому подобное… Оборотни немного удивились Новым вампирам, но быстро поняли что к чему и ситуация осталась прежней.(Т.Е. никто пока не мог выиграть окончательно.)
БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЮТСЯ

ЭФРОВУЛЬФЫ
Расса основанная совсем недавно. Начало ей было положено Майклом и той самой вампиршей, которая спасла его от неминуемой гибели. Эфровульфов не так уж много, гораздо меньше чем оборотней или вампиров. Но это обстоятельство ничуть не мешает им уверенно вытеснять обе рассы. В принципе эта расса собирает в себе все положительные черты обеих расс, так что не вижу смысла переворачивать мир вверх ногами придумывая им различные свойства, скажу лишь следующее. Кто смотрел фильм пусть знает, что любой эфровульф владеет всеми особенностями этой рассы и неподвержен влиянию солнечного света или серебра.
НУЖНО 1

ЭТО КО ВСЕМ: убить эфровульфа можно только двумя способами:
1. Разорвать эфровульфа на куски вручную или взорвать его гранатой ( но в населенном пункте это не так-то просто)
2. отрубить голову.Можно отровать голыми руками если конечно сможете подобратся незаметно.

По рассам все…

ПРАВИЛА:
1. Давайте обойдемся без манчкинизма. За это буду строго рвать всех на части.
2. Соблюдаем историческую действительность. (Никаких там лазерных пистолетов, ни джедайских мечей, усекли? Молодцы… ). Технологии не ушли семимильными шагами, и не надо прятать базуку в кармане. Пары новомодных узишек размером с пистолет и обоймой на 50 патронов вполне хватит…
3. Прислушиваться к мыслям мастера ( то бишь к моим.)
Вроде все…
4. Без особой нужды не мочить всех ився на своем пути. если вы будете валить всех направо и налево без разбора, то на вас объявят охоту. Лимит безнаказанных убийств 4.
Квенты на участие кидайте в личку… Всем спасибо за внимание…
Ах да… Чуть не забыл. Цель прикла всего-навсего война между рассами за выживание. И ни каких переходов из одной рассы в другую…
Теперь точно все.

Имя - Эльга, фамилией не пользуется принципиально. Возраст для вампира не так чтобы большой, но вполне достаточный, чтобы научиться постоять за себя. После того, как вампиры разделились на мелкие группировки, не присоединилась ни к одной из них, оставшись одиночкой. Дело в том, что особой любви к собратьям не испытывает. К оборотням, в общем, тоже. Неоправданных убийств не одобряет, хотя не в силу пацифистских наклонностей, а скорее из-за прочно укоренившегося пофигизма. А вообще, просто старается выжить в сумасшедшем мире не прекращающейся войны - Шася

Ранах - оборотень, принадлежит к Братству крови, не так силен, как боевики данного логовища, зато отличается изрядной ловкостью и скоростью. Изучил в свое время медицину ,поэтому способен оказавыать квалифицированную помощь раненым бойцам. Обычно носит с собой небольшой чемоданчик с медицинскими приспособлениями, а также два пистолета-пулемета "Страйкер" под плащом. Отличается черным чувством юмора, за своих готов пойти в огонь и воду, но очень подозрительно ко всем, кто не принадлежит к его логовищу. - grumbler


Имя: Виктор
Пол: мужской
Расовая принадлежность: вампир
Возраст: более пятисот
Рост: 1.76 м
Вес: 67 кг
Цвет глаз: карие
Цвет волос: седеющий шатен
Возглавляет один из кланов вампиров – Ловцы Ночи. Один из наиболее могущественных вампиров Поколения. Верен идее установления доминирования вампиров. Его основные цели – уничтожить оборотней и эфровульфов любой ценой. -Занято Drogo

Имя: Ишхар
Раса: оборотень
Возраст: всего 231 год
В течение 150 лет жил и боролся сам по себе, не вступая в кланы и не принадлежа каким-либо логовищам, так ему казалось проще. Большую часть времени он тратил на поиск и уничтожение вампиров, по большей части молодых, т.к. вполне реально оценивал свои силы, что и позволило ему по сей день продолжать охоту. Но, когда появились эфровульфы, а вампиры стали разгуливать по улице среди белого дня, предпочел примкнуть к «Братству крови», в коем до сих пор и состоит.
Т.к. «детство» оборотня прошло на улице, он ловок и достаточно хорошо умеет маскироваться. Одет обычно бывает в кожаный темный плащ и шляпу, хотя некоторые называли это излишним пафосом и глупой бравадой…
Характер: в меру задирист, т.е. драться не любит, но определенно умеет, по крайней мере, было мало таких, кто доказывал обратное; умеет достаточно хорошо управлять своими чувствами, расчетлив и, по сути, редкостная сволочь…
Ишхар не фанатик, готовый глупо погибнуть за одну лишь идею. Сам редко когда рвется в бой, хотя если предпочел драться, то не побрезгует всеми возможными способами, лишь бы одержать победу.
Из оружия предпочитает две «беретты» и катану, которая находится в ножнах за спиной. - Риенс

Гер Мефисто
Вампир. Возраст(на человеческий вид) 25 лет. Внешность: привлекательность выше среднего, рост 1.87, худощавое, но жилистое телосложение, длинные светло золотистые волосы до плеч, глаза с глубоким голубым оттенком.
Родился в Германии в конце 18 века в семье потомственных слуг, при одном из многочисленных, на то время, благородных родов (в последствии оказалось, что сей род, был вампирским). Мой отец немец, мать итальянка, от того и такое имя. Отец был оружейником дома, таким образом, он обучал сына хозяина вместе со мной, чтобы у молодого господина был напарник для практики его же уровня. Вследствие чего хорошо владею следующими видами оружия: европейская сабля(эсток) и кинжал(дага). Ближе к 25 годам на меня стала обращать внимание дочь хозяина Анэт. Через несколько ночей проведенных в месте, у меня заметно ухудшалось самочувствие. И я как не печально умер. Следующее что я помню, это были своды нашего семейного склепа, и умильное выражение лица Анэт. С тех пор я так и остался вослужении, т.к. мне хотелось быть рядом с Анэт , да и мои родные оказалась гулями(VTM).
Следующее запоминающимся аспектом моего существования была 2-я мировая война (первая обошла нас стороной), где я принимал активное участие в оккультных экспериментах фашисткой Германии. Моя карьера «ученого» оборвалась в середине сентября 44 года в квартире из-за внезапно начавшейся бомбежки Цюриха.
Очнулся я в совершенно не знакомом месте, но в довольно не обычной атмосфере, видимо какие то начинающие оккультисты эксгумировали мое тело, как и когда меня это в тот момент мало интересовало… Теперь я сыт, одет и совершенно не представляю где нахожусь!!! - Mik

Имя: Алексия
Возраст: 348
Раса: вампир
Родилась во Франции в середине 17 века в семье разорившегося мелкопоместного дворянина. С 18 лет была приставлена к старому двоюродному дядюшке графу де Даркне в качестве фрейлены. Через два года после этого умер при загадочных обстоятельствах мой отец. Его нашли утром в своей постели уже мёртвым. Поговаривали, что здесь не обошлось без вампира. Дорогой дядюшка бросился утешать меня в моём горе и сделал очень интересное предложение-стать его ученицей, и дал на размышление полгода. Положение у меня было не из приятных- из-за отсутствия приданного( всё скудное состояние моего покойного батюшки прибрал к рукам дорогой старший братец) прямая дорога в монастырь. Особой набожностью я не страдала, поэтому согласилась с предложением графа. Если бы я только знала, во что ввязываюсь! Как только я дала своё согласие, мой дядюшка аж поменялся в лице. Глазки как-то впали и покраснели, клыки удлинились. В общем он явно похорошел. Дальнейшее я помню смутно. Пришла в себя от чувства голода...
Настоящим вампиром чисто психологически я не стала. Меня всегда тянула к людям и не только в гастрономическом плане. В конце концов, устав от моих выкрутасов, бедный граф ушел в бессрочную спячку. Освободившись от своего опекуна, я поняла,что на дворе уже конец 19 века. Помотавшись по свету в своё удовольствие, я осела в странном городе Нью-Йорк. Там и живу до настоящего времени, снимаю маленькую квартирку в Манхетоне, посещаю раз в неделю библиотеку, читаю книжки. Вечерами люблю бродить по городу и болтать с бездомными..., а потом их есть! Шутка. занято AlexiA
Имя: Тайлер Дёрден
раса: Эфровульф
Личная идиология: Вампиры и оборотни - злобные и неполноценные предки. Люди - стадо неразумное, которое надо защищать. Эфровульфы - идиальная раса.

Внешний вид: строгий костюм(чёрный), солнцезащитные очки с галогрофическими черепами на стёклах, на ногах надеты кеды, на руках - кожаные перчатки с обрезанными пальцами, на голове - 7 сантиметровый чёрный ирокез.
Оружейные предпочтения: пара микро-узи, обрез двухстволки, пара боевых ножей типа "Москит". Параноик. - kuZya

Бродяга - порядочный оборотень.Имени своего он не называл, так как много лет назад поклялся, что этого не произойдёт. Он всегда придёт на помощь оборотню или человеку, если на то будет веское основание. Иногда бывает вспыльчив. Сам редко полезет в схватку первым. А драться он умеет: когда его родители погибли, он оказался на воспитании у старого оборотня, который обучил его хорошо владеть своим телом и холодым оружием. К огнестрельному он приспособился сам, и в кобуре, ожидая своего момента славы, покоилась серебристая беретта со съёмным лазерным прицелом. Да, в отношении оружия он был эстет. Говоря о том что делать, а что нет, нужно сказать, что Бродяга порядчная сволочь и, если он
не видит большой необходимости в том или ином действии, то никто и ничто не заставит его совершить это. К вампирам у него личные счёты переходящие во всепоглощающее отвращение... После того как шайка вампиров надругалась и и убила его единственную любовь (красивую девушку-человека, единственную, которая была добра к нему, несмотря на то, что он не совсем человек), он поклялся розыскать и уничтожить тех, кто это сделал, если они живы... Только бы они были живы! - Занято Nightwalker

Имя : Дарек
Раса : Эфровульф
возраст: 25лет
Внешний вид: Тёмные волосы, Ярко зелёные глаза, рост 1м79см, жилистый.
Из одежды предпочетает: Чёрный кожанный плащ с укапешоном, Цёрные джинсы, порванные на коленках, высокие тяжёлые ботинки, ярко красная атласная рубаха.
Вооружение: 2 титановых крисножа, Джекхаммер.
Отношения: Вампиры - смотря по настроению(от нейтрального до резко негативного), Оборотни - как к обычным дворняжкам. Эфровульфы - братья, Люди - положительное.
Ведёт абсолютно хаотичный образ жизни, экстремал, защищает людей(всегда) - Занято Psih

Имя- Дрейк
Расса- Эфровульф
Возраст- Не известен
Личная идеология- Вампиры,оборотни: не трогают меня,не трогаю я. Люди- слабые,несчасные,маленькие существа,достойные сожаления и защиты от мертвяков и собак....
Внешний вид-белые кроссовки,серые широкие штаны,белая футболка-безрукавка,короткие волосы,смуглый цвет кожи,красная бейсболка козырьком назад,белые перчатки с обрезаными пальцами.
Предпочтения в оружии:2 кольта "Питон",заряженые разрывными серебряными пулями.Титановые метательные диски.
Цель- Найти себе подобных...... Занято bes
Тэриэл
НРПГ: думаю начнем, потом народ может подключится...


Местонахождение: главный штаб оборотней.

Была дождливая ночь. Раскаты грома доносились отовсюду. Косые линии дождя хлестали в стекло... Высокий человек задумчиво стоял у окна и смотрел сквозь линии дождя на городские огни и вспоминал, как это выглядело двести лет назад.
«Всё меняется, это не зависит от нас, рано или поздно кто-нибудь победит... Кажется, так ты говорил брат. Как же давно это было...»
Он поднял голову и посмотрел на небоскребы уходящие ввысь настолько, что их верхушки рвали низкие грозовые облака. Развернувшись, он подошел к столу из красного дерева, провел по нему рукой, чувствуя приятный на ощупь лак. Именно за этим столом двести лет назад сидел Луциан и готовился к главному делу всей своей жизни, а именно к обращению Майкла в эфровульфа. Он, наверное, даже не предполагал, что все обернется именно так, как это обернулось. Майкл, вместо того чтобы стать надеждой, стал погибелью всей расы оборотней, да и вампиров тоже. «Хоть это радует» ухмыльнулся Эрик и сел за стол.
Предстояла ещё одна ночка без сна. На столе лежал очередной отчет о проделанной работе. Легальной работе конечно. Но Эрика вовсе не этот отчет занимал больше всего.
Больше всего его занимал отчет о Новых вампирах.
Просмотрев мельком отчет, Эрик глубоко вздохнул. Он так и не услышал, как тихо приоткрылась дверь и тень, несомненно, имевшая женские черты скользнула внутрь кабинета. Она продвигалась вдоль стены, не стараясь быть незамеченной, проскользнув за спину Эрика, девушка вышла из темноты и мягко положила свои тонкие, красивые руки ему на плечи. Эрик прекрасно знал, кто эта девушка.
- Здравствуй Лона.- тихо сказал Эрик
- Привет милый, - ласково промолвила девушка – Что-то ты слишком задержался на работе.
- Дела, ты же знаешь, что я занятой человек –
- А то, что наша постель без тебя слишком холодна, об этом ты, конечно, не подумал… – Губки Лоны сами собой сложились в притворно-обиженную улыбочку, которая, несомненно, предназначалась для соблазнения любого, кто на неё посмотрит.
- Извини, дорогая, я не хотел тебя обидеть… просто эти Вампиры… они вконец обнаглели… - с этими словами Эрик встал с кресла и нежно обнял Лону за талию, и, притянув её к себе, нежно поцеловал.
- Я все понимаю, но нельзя же ставить разборки с этими генетическими уродами на первый план…
- Я исправлюсь, и, пожалуй, начну немедленно…- шутливым тоном произнес Эрик, подхватывая Лону на руки и вынося из кабинета.

Никто не заметил человека в приборе ночного видения с чувствительным микрофоном, сидевшего на крыше здания прямо перед окнами офиса Эрика. После того как Эрик и Лона ушли, прикрыв за собой дверь, человек быстро отрапортовал по мобильнику…
Mik
Оглядев место своей недавней трапезы, Гер Мефисто изрек:
- М да, ненавижу доводить себя до кровавого бешенства.
И на чал выковыривать волосинку, застрявшую между зубов.
Помыться бы думал он, вытирая кровь с лица и плеч куском шелка, когда-то это был красивый черный балахон.
Натянув на себя не по размеру широкие джинсы, такую же большую косуху, и пару довольно-таки крепких сапог (все это и еще много другой одежды были аккуратно сложены в углу тускло освещенного и багрового от крови помещения) он отодвинул довольно массивную каменную дверь.
- О, дьявол, ну где еще я мог очнуться, это становится закономерностью - изрек со вздохом оружейник.
Вокруг него простиралось довольно-таки обширное кладбище, изобилующее склепами разнообразных стилей.
Солнце как видимо не так давно зашло, а луна еще и не думала появляться, и лишь изредка в разрывах тяжелых грозовых туч мерцали одинокие звезды.
-Хоть бы дождь пошел - пробубнил себе под нос одинокий вампир, и поспешил убраться из этого места наводящее на него тоску по дому…
Mik
Гер Мефисто неспешно прогуливался по кладбищу вдоль забора, часто останавливаясь и заинтересованно читал надписи на надгробных плитах.
- Что ж, значит война уже кончилась, а кто победил, - рассуждал про себя вампир, принципе его это не шибко волновало, его больше интересовало что произошло с Анэт за то время что он был в торпоре.
Пройдя еще метров двести, Мефисто заметил высокие чугунные ворота, они небыли заперты, и он отправился к ним. По пути, обращая внимание на плывущий огонек в дальнем конце погоста, но из-за природной лени, которую не смогли извести даже вампирские гены, отправился дальше.
За воротами была довольно-таки освещенная тихая улица. Так как при выборе направления он всегда шел налево, и здесь не стал изменять привычке.
Гер Мефисто шел по улице замедляя шаг у застекленных витрин и выбирая себе одежду по приличнее чем то шмотье что было сейчас одето.
-Нужно выбрать что-нибудь стильное и одновременно практичное, - рассуждал про себя будущий грабитель текстильного магазина.
- О, это как раз для меня! - с ликованием в голосе, даже слишком громко, произнес вампир.
Магазин располагался в высоком здании, и занимал весь его первый этаж.
Гер Мефисто был благородных кровей оружейник, джентльмен, и наконец ученый, но он всегда брал то что хотел не зависимо от обстоятельств. И сейчас Мефисто просто вырвал магазинную дверь вместе с косяком, и под звук сигнализации направился в сторону витрины.
- Так посмотрим двубортный черный пиджак, белая хлопковая рубашка, брюки и лакированные черные туфли, белые перчатки, трость,- перечислял вампир все, что снимал с манекенов.
Но тут он увидел белый плащ и белую широкополую шляпу(обычно он предпочитал темные цвета, но этот город был уже слишком черен), выкинув черные ботинки, ново испеченный грабитель отправился на поиски белых туфель.
Звуки полицейской сирены отвлекли его, от выбора из 3х пар белоснежных туфель, ту что больше подходит к костюму, поэтому он взял все три коробки!
Быстро но, тихо пролетев мимо стеллажей с одеждой он оказался в подсобке, немного приглядевшись, нашлась и дверь которая открылась с сухим хрустом.
Гер Мефисто стоял во дворе, окруженном высокими зданиями. Вампир положил ново «приобретенные вещи» не далеко от двери, а сам залез на стену и застыл над дверью. Ждать пришлось не долго, двое полицейских в синих мундирах, вышли через выломанную дверь, через секунду они лежали на земле.
- Ха, завтра они явно не досчитаются экипировки, - заявил сам себе повеселевший вампир.
Шася
Эльга бесцельно гуляла по улицам города, размышляя, куда бы ей пойти? В ночной клуб, искать себе кого-нибудь на ужин? Нет, туда пока не хотелось, лучше уж ещё немного побродить по пустынным улицам, залитым призрачным лунным светом... Но вдруг уютную тишину разорвал безобразный вой. "Полицейские сирены" - определила девушка. "И совсем рядом..."
Встрепенувшись, Эльга проводила любопытным взглядом несущуюся куда-то полицейскую машину.
"А, была ни была" - тряхнула головой вампирша и последовала за машиной, которая затормазила за углом.
Девушка неспешно подошла поближе и задумчиво осмотрела пустой дверной проём. Пожав плечами, вампирша шагнула внутрь, тенью скользнула вдоль стеллажей и вешалок, прислушиваясь к звукам.
"Странно, почему тут так тихо?" - подумала Эльга. Да и полицейских нигде не было видно. Поразмыслив, девушка решила заглянуть в подсобку - место, которое ей показалось наиболее подозрительным.
Mik
Он уже заканчивал переодеваться, как вдруг его вампирские чувства указали на то что, где то поблизости находится вампир.
- Аннет, - с надеждой в голосе произнес Мефисто.
Гер Мефисто пулей влетел обратно в подсобку…
Его мысли были далеко, Германия, дом,
-Аннет, где же ты, я так виноват…- в голове хаотично носились мысли.
Не видя ни чего вокруг себя, вампир поскользнулся и кубарем покатился по паркетному полу, сплошь усыпанным разбросанной одеждой.
Распластавшись как корова на льду, оружейник полежал так некоторое время и начал озираться, не видел ли кто его позорного падения.
Подобрав шляпу и укатившеюся трость, вампир начал поправлять помятый плащ и ругаться.
Такие моменты всегда выбивали самые важные мысли из его головы…
Шася
- Аннет, где же ты, я так виноват... - Эльга даже вздрогнула (всё-таки человеческие привычки изжить непросто...), когда в зале вдруг появился ещё один вампир. Буквально влетев в зал, он запнулся и растянулся на полу.
- Хм... Жаль разочаровывать, но меня зовут Эльга. - с ироничной улыбкой заметила девушка. - А вот вас я что-то раньше не встречала, хотя стараюсь быть в курсе происходящего в вампирской общине...
Отойдя на пару шагов, вампирша подхватила с пола потерянную неизвестным трость, крутнула её мельницей перед собой, оценивая боевые качества, и протянула вампиру.
Mik
Подняв глаза, гер Мефисто несколько раз пробежал взглядом по внезапно появившейся вампирше. По лицу пробежала тень разочарования, но оружейник умел держать свои чувства внутри себя. Расплывшись в улыбке, он с поклоном произнес:
- Мое имя гер Мефисто, я давно не вращаюсь в обществе т.к. погиб в 44ом.
- Раз уж, как я понимаю Вы в курсе всех событий, может мы пройдем в более располагающее для долгого разговора место. – он снова поклонился и протянул даме руку, но улицезрев на ней кровь изрек.
- Ох, простите, я не давно очень не аккуратно «поужинал» не покажите, где я могу смыть с себя остатки трапезы? – гер вопросительно посмотрел в глубокие, как сама ночь, глаза Эльги…
Шася
При виде скользнувшей по лицу вампира тени разочарования девушка хмыкнула и независимо отбросила со лба мешающую чёрную прядь.
- Приятно познакомиться, гер. - кивнула девушка и на какое-то время задумалась, окидывая вампира внимательным взглядом. Рядом с ним она казалась сама себе маленькой девочкой - её голова едва ли дотягивала незнакомцу до плеча - да и возрастом Эльга явно уступала Мефисто. И, хотя девушка не сомневалась в своей силе - как-никак, до сих пор её всегда было достаточно - всё-таки она не спешила соглашаться помочь. Мир вампиров учил подозрительности.
Эльга сново всмотрелась в лицо вампира. И почему он так легко признался в своей неосведомлённости? Какая-то ловушка? Но зачем? Девушка не участвовала в политике и борьбе за власть. Она не была великой вампиршей, от неё почти ничего не зависило, да она и не хотела это менять. Покой - вот и всё, что ей было нужно. "Аннет..." - девушка вдруг вспомнила, какой отчаянной надеждой был полон голос Мефисто. Интересно, кто такая, эта Аннет? Он принял Эльгу за неё... Так наивно и даже забавно. Вампирше вдруг стало грустно и немного обидно, что её уже давно никто так не ждал и она уже давно никому не была так нужна. А голос вампира звучал так беззащитно и трогательно... Эта Аннет, должно быть, настоящая счастливица. Что-то решив про себя, девушка кивнула своим мыслям. Эх, ни любопытство, ни любовь помогать никогда не доведёт до добра - так говорил когда-то её друг и наставник.
- Ладно, я отведу тебя в безопасное место. - наконец сказала Эльга. - Там ты сможешь привести себя в порядок и мы сможем спокойно поговорить. И ты расскажешь мне, что с тобой случилось и кто такая Аннет.
Прислушавшись, Эльга услышала вдалеке сирены новых машин.
- Полиция скоро будет здесь. А я думаю, жертв на сегодня, пожалуй, хватит... - хмыкнув, девушка указала головой на дверь в подсобку, - Так что нам надо поспешить. берите трость и шляпу и следуйте за мной.
И, даже не оглянувшись проследить, следует ли вампир за ней, Эльга быстро направилась к выходу. В городе у неё было несколько убежищь и одним из них можно было пожертвовать ради интересной истории. А уж потом она подумает, как поступить дальше...
Тряхнув лохматой гривой чёрных, как вороновы перья, волос, Эльга быстро шагнула в один из дворов, почти растворяясь в ночной тьме. До убежища было почти полчаса хода по запутанным городским улицам.
Mik
Гер Мефисто, с блистательно окровавленной улыбкой на лице, вновь пафосно поклонился и принял шляпу и трость. Пропустив девушку вперед, Гер Мефисто гордо произнес:
- Служители порядка живы, но без сознания, я научен держать себя в руках.
Он задержался в магазине верхней одежды еще немного, дабы прикрепить к поясу две кобуры для новеньких Smith & Wesson mod. 5906, две дополнительные обоймы, недавно воскресший вампир, просто сунул в карман своего уже не настолько белоснежного плаща.
-Ах, как же прекрасна ночь, - мечтательно произнес Гер, запрокинув голову выходя на улицу. Ночь и действительно казалась ему прекрасной, ну сами посудите, черное небо окончательно сбросило с себя шаль из серых облаков, небосклон был усыпан мерцающими мириадами звезд, как нос и щеки Аннет летней порой, стареющая луна заставляла тихую, сонную улочку отбрасывать длинные колышущиеся тени, и она, ах как Эльга напоминала ему Аннет в далеком восемнадцатом веке в теплой гостеприимной Германии.
Мефисто не слышал приближающихся звуков полицейских сирен, в такие приятные моменты его ничто не могло отвлечь от созерцания красоты и гармонии мира. Эльга не шла, она парила перед ним, плавно покачивая бедрами, ее черные как смоль волосы развивались колыхаемые легким ветерком. Они проходили уже третий квартал и город все больше и больше пожирал высотками и огнями величественное небо. Вдруг Гер Мефисто заметил как Эльга свернула в переулок и исчезла из его поля зрения.
- Эх, замечтался. – раздосадовано произнес вампир и поспешил догнать своего изящного поводыря по джунглям незнакомого города.
Шася
Вот, наконец, и убежище.
Эльга резко остановилась перед не слишком чистой парадной в одном из типовых домов-коробок и обернулась к Мефисто, хитро прищурившись. Всю дорогу девушка то и дело ловила ощущение его внимательного взгляда. Это было довольно необычно, но, впрочем, довольно приятно...
- Вот мы и пришли. - заметила девушка, поднимаясь по ступенькам и нажимая код на двери. Придержав дверь, вампирша первой шмыгнула внутрь.
В квартире, как всегда, было темно и тихо. Так тут было даже днём - стеклопакеты не допускали звуков улицы, а плотные чёрные шторы - солнечных лучей.
- Проходи, не стесняйся. - усмехнулась Эльга. - Нужна ванная - она прямо по коридору. Наднюсь, умеешь пользоваться? Я буду ждать на кухне. заодно обдумай, что будешь рассказывать - чтобы ввести тебя в курс дел мне сначала надо знать, на каком этапе ты оттуда выпал.
Mik
Зайдя в помещение Мефисто почувствовал до боли знакомый запах, это был запах ЗАТХЛОСТИ.
-МММ, издал не членораздельный звук вампир,
- Как же мне этот запах напоминает ССовские казематы, да хорошее было время, - промурлыкал себе поднос нациский «ученый» и предварительно сняв верхнюю одежду, направился по направлению к ванной.
Это была обычная ванна без всяких излишеств, но сейчас Мефисто было все равно, он избавился от одежды и, включив горячую воду, погрузился с блаженным вздохом в кипяток.
Прошло минут тридцать, за это время Гер. Мефисто полностью привел себя в порядок, ему очень не хотелось вновь влезать в свою одежду и он решил воспользоваться фразой «не стесняйся» и не стесняясь влез в махровый халатик размера на два меньше нужного и сланцы.
Выйдя из ванной, он не торопливо направился в кухню, где его уже ждала, сгорая от любопытства Эльга.
Усевшись на против черноволосой вампирки, Мефисто отбросил мокрые волосы назад и обнажив белоснежные зубу произнес:
- Ваши вопросы, мои ответы…, да вот еще, дайте, пожалуйста закурить.
И вновь впился взглядом в ее глаза, и чем дольше он смотрел, тем более грустным становилось выражение его лица…
В кухне стояла гробовая тишина, лишь вода звонко капала с мокрых волос на пол.
Шася
Эльга чуть поморщилась, заметив на вампире свой халат. Пусть в этой квартире она дневала крайне редко, а потому данный предмет одежды и не был ей особенно дорог... Но просто девушка слишком не любила подобных вторжений в свою жизнь. Хотя, пожалуй, вид Мефисто в халате, с огромным трудом сходящимся на груди, был вполне достаточной компенсацией.
Немного смутившись, вампирша отвела глаза.
- А полотенцем воспользоваться не мог? Весь пол закапаешь. - проворчала девушка. - И я не курю.
Задумавшись, Эльга начала расспросы.
- Ты просил рассказать тебе о нашей жизни, это значит, что тебя долго не было... Путешествовал или что-то ещё? И как долго?
Mik
- Вода не кровь, высохнет, - сказал Мефисто, даже слишком спокойным голосом.
- И так, вы спросили путешествовал ли я, и как долго, ну если постоянные мотания из Германии в Швейцарию это путешествия, то да, - он выдержал паузу и вновь взглянул ей в глаза.
- Я служил фашисткой Германии, это была вторая мировая – он скорчил многозначительную гримасу.
- В то время была сформирована группа оккультных «ученых»(произнося слово ученых он широко улыбнулся), ваш собеседник руководил данным отделом, работы было много, мы выводили супер солдат… - он замолчал и на минуту погрузился в воспоминания.
- М Да, об оборотнях я знаю все – задумчиво произнес Мефисто ели слышно.
- В тысяча девятьсот сорок четвертом году я отправился на штаб квартиру в Цюрих, я точно не знаю что произошло, как мне показалось, была либо бомбежка города, либо здание просто подорвали.
- Кстати, какой нынче год, кто победил, и где я нахожусь? – и он заинтересованно посмотрел на Эльгу.
Drogo
«Ах, ты, старая злобная ночь! Приятельница скорби и разлуки, сестра одиночества и тлена, мать смерти и печали. Сколько душ ты сгубила, сколько сгубишь еще… Сколько слез было пролито за тебя, во имя тебя, на потребу тебя. Сколько крови пролилось к твоим белоснежным ступням… А ты – ты ее придавила, размазала и позабыла о ней. Ты – корень всей жестокости нашего мира, ты – убийца. Ты…»
Виктор вглядывался в беспросветную тьму ночи. Он ненавидел ночь, но она любила его, и постоянно звала на встречу с собой. Одинокий, сидящий по-турецки, пятисотлетний вампир. Маленькая крыша в бедном квартале, и только пылающие огоньки кругом – звезды на небе, свет из окон, отблески проезжающих машин.
Он встал, пригладил длинные нечесаные волосы и скользнул в темноту.
Шася
- 2350. - усмехнулась девушка. - Месяц июнь, день 25. Долго ж ты отсыпался... Всё самое интересное проспал. - заметила Эльга. - Про эфровульфов, наверное, и не знаешь ничего?
Вампирша напряжённо смотрела в глаза сидящего напротив, пытаясь уловить его реакцию и отгадать, насколько правдивы были его слова.
- А победили тогда русские, как раз через год после начала твоей "спячки"... Так что, на будущее, не стоит распространяться о твоей бывшей профессии - для русских вампиров тогда было тяжёлое время, фашисты нынче не в чести.... Итак, ответила на твои вопросы? Теперь снова моя очередь? - легко улыбясь, поинтересовалась девушка с озорным блеском в глазах. - Что это за Аннет, которую ты упоминал? Не придёт ли она резать меня на лоскутки за наши романтические посиделки?
Mik
- Да, действительно, «спал» я долго, даже слишком, - с ухмылкой подтвердил вампир,
- И про эфровульфов я соответственно ничего не слышал. – Мефисто говорил все быстрее утопая в глазах Эльги… Ему нечего было скрывать, да и лучший способ вытянуть из собеседника нужную информацию, это качественно открыться самому.
- Да и насчет войны, я не фашист, я немец и горжусь этим, но за предупреждение спасибо – его голос звучал все тише и тише.
- Ах Аннет, - вдруг с таким сожалением и горечью произнес вампир, и отвернулся.
Когда через некоторое время он вновь взглянул в глаза своей собеседнице, по его щекам струились самые настоящие слезы. У него никогда не возникало вопроса, затрачивать ли кровь для функционирования человеческих чувств.
- Хорошо я расскажу, но это должно остаться только между нами, - гер.Мефисто пристально посмотрел на Эльгу. Она согласившись закивала. Вампир вздохнул, и уставившись в пол, словно нашкодивший ребенок начал свой рассказ:

- Родился я в Германии, в конце 18 века в семье потомственных слуг, при одном из многочисленных, на то время, благородных родов – начал из далека потомственный слуга.
- Отец был оружейником дома, он обучал сына хозяина вместе со мной, чтобы у молодого господина был напарник для практики его же уровня.
- Я был очень даже не плох, мы шли на равных с молодым господином, естественно я ему частенько поддавался.
- Ближе к 25 годам на меня стала обращать внимание дочь хозяина Аннэт. Через несколько ночей, проведенных в месте, Мефисто замолк на мгновение и в его голове зазвучала их любимая мелодия, отогнав от себя воспоминание, он смущенно продолжил.
- У меня заметно ухудшалось самочувствие. И я как не печально умер. Следующее что я помню, это были своды нашего семейного склепа, и умильное выражение лица Аннэт. С тех пор я так и остался вослужении, т.к. мне хотелось быть рядом с Аннэт.
Теперь он замолчал на долго, просидев тишине не которое время, Мефисто вдруг вскочил, опрокинув табуретку, и проорал:
- Я во всем виноват, я служил, а должен был… - не договорив он развернулся и побрел в ванную. Он понимал, что часть всего того, что сейчас произошло, это всего лишь спектакль, но в груди все жгло, словно ее окропили св. водой.
Шася
Эльга сидела, как поражённая громом. Такой бури эмоций она не ожидала... "Я слишком давно была одна!" - выругала себя вампирша, поднимаясь с места и подходя к Мефисто.
- Прости... - тихо произнесла девушка. Эльга осторожно положила руку вампиру на плечо, останавливая и разворачивая его к себе. Глядя снизу вверх, девушка старалась поймать взгляд своего гостя.
- Я уверена, ты ни в чём не виноват. - с нажимом сказала вампирша. - Прости, что заставляю вспоминать. Но... что с ней случилось? Где она теперь?
Mik
Мефисто шел медленно и когда услышал торопливые шаги позади себя, остановился почувствовав прикосновение Эльги к своему плечу, широко улыбнувшись, он вновь сделал понурый вид и изо всех сил старался не смотреть в ее глаза.
- Не беспокойся, - произнес вампир даже слишком серьезно,
- Она бросила меня, в начале тысяча девятьсот сорок четвертого, поэтому я и отправился в Цюрих, там жили мои слуги, - он говорил теперь совсем с другими нотками, безразличность, холодная безразличность была в его голосе.
- Она сказала, что я ей надоел, я действительно был с ней всегда и везде… - он затих на мгновение, и взглянул на Эльгу, она тут же поймала его взгляд.
- Я потомственный слуга, я был ее слугой и при жизни и после смерти, но она отдала мне бумаги, что я свободен и исчезла.
- Мне так не хватает «сира», мне нужно кому-то служить – гер Мефисто говорил это медленно и с сожалением, но вдруг повеселев изрек:
- Слушай, я ведь никогда не жил как свободный вампир, пора исправить это упущение, я ужасно голоден, эмоции так изматывают знаешь ли, может покажешь где тут можно хорошенечко поесть!!! – не дождавшись ответа, он смеясь быстро пошел переодеться.
Тэриэл
Эрик проснулся рано утром. Как не странно Лолы в постели не было. Глубоко зевнув и потянувшись до хруста в костях, он сел на кровати и посмотрел по сторонам. Нажав кнопку открытия жалюзи, он подошел к окну и достал сигарету. Глубоко затянувшись и выпустив колечко дыма, Эрик взглянул на город. Зрелище было впечатляющее: вчерашний дождь смыл грязь и пыль с многоэтажек из стекла и бетона, и теперь они сверкали на солнце как чистый горный хрусталь. Эрику вдруг захотелось вдохнуть свежий, пронизанный озоном воздух. Потушив сигарету, он накинул халат и вышел на балкон. На улице действительно было прекрасно. Вздохнув полной грудью, ему почему-то захотелось бросить все эти никому не нужные войны, уехать с Лолой далеко-далеко, так далеко, чтобы ни один вампир, ни один эфровульф не нашел их.
« Опомнись, чудес НЕ бывает» - про себя сказал Эрик и скривился в кислой ухмылке. После чего он приготовил себе крепкий кофе и занялся отчетами…
уже несколько месяцев его донимали вампиры… эфровульфы, казалось, вообще поутихли, оно и понятно….ведь их мало…закончив просматривать очередной отчет о стычке с вампирами, Эрик включил канал спутниковой связи и быстро просмотрел сводку новостей за сегодняшнюю ночь… «…. Сегодня ночью, неизвестный ограбил магазин одежды, что находится по улице «Мертвецов» 457, убив двоих полицейских…. у обоих не было обнаружено каких либо огнестрельных ран… сложилось такое ощущение что их просто порвали на части…»

«Черт….»подумал Эрик выкидывая прочь пульт управления и вскакивая на ноги… только не хватало чтобы с местного кладбища поднялся ещё один кровосос…
Шася
- Ты шутишь? - озорно улыбнулась Эльга. Мефисто больше не выглядел смертельно раненым зверем, и девушка перевела дух. Хотя и это холодное безразличие было тревожным признаком... А впрочем, почему это должно её волновать? Что ей за дело до случайного встречного, которому она согласилась помочь из одного любопытства, уже сгубившего немало хороших вампиров?
- Ты не чувствуешь - солнце уже поднимается над горизонтом? Но скоро у нас будет целая ночь для охоты... Я покажу тебе места, где мноого добычи...
Глаза вампирши хищно и зло сверкнули в полумраке коридора.
kuZya
Рассвет застал Тайлера за привычным занятием: он вышел из дверей ночного клуба и выдвинулся в сторону дома. Сначала он попытался поймать машину, но после двух неудачных попыток плюнул на это дело и пошел пешком. Первый лучик солнца мазнул по глазам - оба черепа злорадно усмехнулись ему вслед.
- Да... Сегодня мне предстоит нелёгкое дельце... Мысли медленно начинали отворачиваться от буйной ночи и входили в рабочий темп. Вчера вечером за бутылкой джина Тайлеру пришла в голову мысль, сначала его сильно удивившая, но потом он подумал её ещё раз и заинтересовала. Ему надоело постоянно скрываться, почуяв своих предков(предыдущие встречи не приводили ни к чему хорошему), а кровососов и собак в городе становилось всё больше с каждым днём. Он захотел найти своих братьев и,обьединившись, показать всем кто в доме хозяин.
- Пожалуй, без дозаправки кружечкой кофе я до дома не дойду...
Тайлер завернул в забегаловку, которая,как по вошебству, возникла за поворотом
Mik
- Ха-ха-ха, нет, я не шучу, - Мефисто не останавливаясь, бросил фразу назад, от его смеха зазвенела посуда, а халат затрещал по швам, вдруг из образовавшейся дыры резко появились кожистые крылья и, приподнимая золотистую шевелюру за секунды проросли козлиные рога.
Он обернулся и взору Эльги предстало лицо с пустыми глазницами и безобразной улыбкой от уха до уха полной острых акульих зубов.

- Ну что, я похож на шутника, - его голос звучал как из бочки и он снова захохотал увидев как вампирша изменилась в лице.
- Это всего лишь иллюзия, это Ее свадебный подарок, - иллюзия исчезла, а на лице Мефисто осталась тень грусти и сожаления. Он резко мотнул головой, и пошел переодеваться, бурча что–то типа:

- Солнце, как же мы давно не виделись…. о, как же я голоден….
Шася
- Брр! - Эльга поморщилась, наблюдая за преображениями Мефисто. Надо сказать, такая неожиданная смена настроение да и вообще всё это представление её несколько обидели...
- Честно говоря, твой истинный облик мне нравился больше. Фи.
Девушка отвернулась и ушла в свою комнату. Там окна тоже были плотно занавешены тяжёлыми чёрными шторами. На столике у кровати ждала высокая тонкая свеча... Вампирша могла часами сидеть и смотреть на её лёгкое будто танцующее пламя... Как маленькое солнце, только ручное, беззащитное, безопасное...
Девушка достала спички и зажгла огонь, по-турецки усевшись на кровати.
Риенс
Дождь… Струйки воды стекали с широких полей шляпы, иногда маленькими скользкими змейками сползая за поднятый воротник плаща. Уже который день он вот так бесцельно слонялся по городу, сам до конца не понимая зачем..
Дождь… Он помогал думать: «смывал» все ненужное, оставляя лишь правильные мысли. И сейчас молодой оборотень рассуждал о своей жизни, снова и снова перебирая в памяти все самое светлое… В зубах дымилась сигарета…
Задумавшись, он и не заметил, как от стены ему навстречу шагнула чья-то тень.
- Эй, паря…- невнятно промямлила тень – сигаретки не будет?
- Не курю… - кратко бросил оборотень, делая очередную затяжку.
Тень, казалось, опешила от такой наглости и преградила дорогу, намереваясь разговаривать уже по-другому. Сзади, видимо решив так же, на свет вышли еще двое, то ли друзей, то ли подельников. Оборотень услышал, но не сразу понял, как на разбитый асфальт подворотни упали концы цепей, и судя по звуку, вовсе не маленьких.
- Тогда давай сюда свой кошель – усмехнулась тень – а то хорошим людям и пива попить неначто!
Быстрый взмах руки и в свете отжившего своё еще лет 20 назад фонаря, мелькнул нож. Обычная «бабочка», так любимая уличными кидалами..
- А если я скажу, что и денег у меня нет, поверите? – лицо оборотня искривила улыбка, больше похожая на оскал. Денег у него действительно не было, иначе, он бы сидел в дорогом номере шикарной гостиницы, а не слонялся бы по улице в поисках приключений, да еще и под дождем.
- Конечно поверим! Ты, я вижу, парень честный, обманывать нас не станешь…- он развернулся, собираясь уходить, но вдруг остановился – хотя, ты знаешь… лучше проверить…
Закончив на этом свой монолог, кидала проделал несколько быстрых, пожалуй даже слишком быстрых движений, рукой, заставляя «бабочку» порхать из стороны в сторону. Весь этот цирк был проделан явно только с одной целью – напугать, а так же отвлечь внимание…
Сзади послышался шелест цепи, и через долю мгновения она уже свистела в воздухе. Ишхар ничего этого не видел, а лишь слышал и чувствовал. Его глаза следили за порхающим чуть в стороне ножом. Одно еле уловимое движение руки, и нож уже летел к жертве, намереваясь вспороть беззащитную плоть. Шаг влево, одновременно с этим ладонь сама перехватывает руку с ножом за запястье, разгоняя ее еще сильнее; вторая ладонь ложится на локтевой сустав, выгиная его в обратную сторону. Оборотень ладонью почувствовал, как лопается сухожилие. Не успели еще голосовые связки отреагировать криком на адскую боль, как цепь, довершив оборот, каскадом звеньев обрушилась на бритую голову, проламывая затылок… Выключая сознание.
Теперь он видел тех двух, с цепями. Ничего выдающегося, но их было больше. Надо было уравнять шансы, и как можно быстрее…
Не успела еще голова, а вместе с ней и цепь, коснуться асфальта, как кулак оборотня уже летел в горло бандита. Удар пришелся аккуратно в кадык. Горе кидала схватился за горло и опустился сначала на колени, а потом и вовсе повалился на землю, хрипя и задыхаясь. В его глазах застыл испуг и удивление…
Где-то, сначала далеко, а потом все ближе и ближе, выли полицейские сирены…
Лицо третьего не выражало ничего, кроме непонимания. В его отупевшем мозгу никак не укладывались последние события, ведь только что, на его глазах, какой-то отмрозок без особых усилий раскидал его приятелей, словно дворовых псов. Прошло лишь несколько секунд… Все это время он пристально смотрел в глаза незнакомцу… Цепь вновь зашелестела, падая на асфальт. И уже через секунду кидала бежал прочь, подальше от этого места. Он бежал не разбирая пути, не обращая внимания на мусор, раскиданный везде, где только можно, а уж тем более на лужи. Он сам не заметил, как выбежал на дорогу… Визг мокрой от дождя резины, казалось, заменил все звуки ночи. Звук удара, многократно отразившись от стен, глухим набатом застучал в ушах.
Судьба, уже который раз, решила пошутить. Бандита сбила полицейская машина, явно спешащая по вызову. Спустя пару секунд мимо переулка пролетела еще одна патрульная машина…
После более детального осмотра карманов своих жертв, оборотень обнаружил потертый кошелек с весьма скромным количеством налички и какие-то старые разбитые часы на короткой цепочке, судя по всему покрытые позолотой.
Подобрав нож, поправив шляпу и подняв ворот плаща, Ишхар побрел дальше, черной тенью растворяясь в ночи…
На востоке тонкой полоской серело небо…
Mik
Мефисто довольный собой, за как ему казалось удачное представление, вошел в ванную комнату. Там он повесил махровый халатик на его прежнее место и задумчиво уставился на свое отражение в зеркало:

- Так, татуировочку СС надо бы с плеча свести – сказал он задумчиво, смотря на черную татуировку нацистского орла во все плечо.

Гер. Мефисто неспешно оделся, в свои немного помяты одежды, и принялся нещадно расчесывать высохшие и слипшиеся к тому времени волосы, затем он неторопливо отчистил кровь и грязь с брюк и плаща. Закончив наконец, приводить себя в порядок, 460 летний вампир, отправился к своей собеседнице на кухню, но не обнаружив оную там, пошел в ближайшую комнату. Эльга сидела на кровати и созерцала колыхание пламени на изящной свече. Мефисто не издавая не звука переместился за ее спину и нежно положил свои руки ей на плечи, наклонившись к ее ухи он прошептал:

- Теперь ты знаешь историю несчастного вампира. – его голос шелестел словно ветер в камышах.

- Мне кажется, пора и тебе рассказать историю своей жизни, и смерти… - Мефисто убрал свои ледяные руки с ее хрупких, на первый взгляд, плеч и устроившись по удобнее в предвкушении наиинтереснейшего монолога молодой вампирши..
Шася
Когда Мефисто вошёл, Эльга даже не вздрогнула, почувствовав его приближение заранее.
Девушка слегка дёрнуло плечом, сбрасывая руки вампира (не любила она, когда к ней прикасались посторонние, да ещё и без разрешения), и медленно обернулась.
- А с чего ты взял, что я захочу её рассказывать? - улыбнулась вампирша так, чтобы на миг показались клыки.
Mik
-Э, ну не хочешь как хочешь, я просто подумал до ночи еще далеко, а за разговором время тянется быстрее, - Мефисто говорил с явно смутившимся видом, его взгляд носился по комнате стараясь не встречаться со взглядом вампирши.

Он уже не был похож на пафосного вампира, теперь Мефисто больше походил на нашкодившего ребенка, которого застукали за поеданием сладкого и сейчас будут ругать.
Пока Мефисто оправдывался, он медленно сползал с кровати на пол и теперь сидел на корточках на полу возле Эльги. Голова была опущена, поэтому волосы скрывали его лицо.

- Может я тебя чем-то обидел, Аннэт обычно скалилась, когда я ее чем-то расстраивал? – голос Мефисто звучал тихо и подавлено.

Он помолчал еще пару минут, затем вдруг вскинув голову с радостью и надеждой произнес:

- Может потанцуем, ее это всегда веселило? – он вопросительно уставился в глаза восседающей на кровати вампирши.
Не дожидаясь ответа он поднялся и улыбаясь протянул ей руку.

- Можно вас пригласить? – озвучив свой вопрос он щелкнул пальцами и тихая комната наполнилась звуками музыки…
Шася
- Хм... - девушка нахмурилась, но через некоторое время, пожав плечами, легко спрыгнула на пол, беря вампира за руку.
- Что ж, почему бы и нет... Хотя я совершенно не умею танцевать... - задумчиво произнесла Эльга.
- Но до заката ещё и правда полно времени... Ты вполне успеешь меня научить, разве нет? - тихонько мурлыкнула вампирша, ласково убирая волосы Мефисто за уши и осторожно кладя руку ему на плечо.
- Только не надо больше сравнивать меня с Аннет, ладно? Я не люблю таких сравнений...
Mik
Мефисто широко улыбнулся и через некоторое время на его лице отразился явный мыслительный процесс, ведь он сам не танцевал черт знает сколько лет.
Затем он приступил к обучению молодой вампирши средневековым танцам. Она училась на удивление быстро, у Мефисто даже создалось впечатление, что Эльге просто доставляет удовольствие сам факт обучения, а танцевать она умела всю жизнь.
Показывая своей виртуозной ученице, очередное па Мефисто вдруг спросил:

- Слушай, коль теперь я свободный вампир, значит за свои поступки я отвечаю сам, а не прибудет ли твой Господин и не начнет резать МЕНЯ на лоскутки за наши романтические посиделки? – вампир процитировал, недавно сказанную на кухне фразу Эльги.

Через пару часов, «эту руку сюда», «эту ногу туда», Мефисто решил, что теперь они действительно могут потанцевать.
Он подошел к Эльге, поклонился и они погрузились в ритм танца, музыка зазвучала громче, через некоторое время у стен начали появляться призрачные образы музыкантов, полупрозрачные свечи висели в воздухе мерцая зеленоватым свечением, еще через некоторое время с потолка медленно начали опускаться розовые лепестки, достигая пола они растворялись также внезапно как и появлялись.
Они танцевали уже пятый час подряд, Мефисто был счалив, он мог бы танцевать с ней вечно, но вдруг силы покинули его он как подкошенный рухнул к ее ногам, музыка оборвалась, музыканты, свечи и все остальные романтические иллюзии растворились и комната вновь погрузилась во мрак…
Шася
- Мой Господин? - по губам Эльги скользнула мимолётная улыбка. - Ты боишься?
Провокационная улыбка девушки стала шире, но зазвучала громче музыка, посыпались с потолка волшебные розы... И вампирша решила, что не стоит пугать того, кто сделал столько, чтобы просто её порадовать...
- Не волнуйся, у меня нет и никогда не было господина. Так что никто не придёт...
Эльга ласково провела по волосам Мефисто, когда тот вдруг побелел - заметно даже на фоне обычной вампирской бледности - и упал к её ногам.
Встревоженная, девушка тут же опустилась на пол рядом, заглядывая вампиру в глаза.
- Мефисто, что с тобой? Постой, я сейчас...
Эльга вскочила. На кухне в холодильнике у неё хранилось немного крови... Конгечно, это не сравнится с горячей пьянящей силой, что струится по венам каждого смертного, но, может, поможет...
Вампирша надорвала пакет и поднесла его к губам Мефисто.
Mik
Когда Эльга заглянула вампиру в глаза, на нем в буквальном смысле не было лица, глаза ввалились в темную глубину глазниц и светились оттуда алым, не добрым светом, кожа посерела и покрылась рытвинами морщин, губы ссохлись и обнажали ярко белый оскал клыков, тоже произошло и с кистями рук…
Когда девушка, обеспокоенная случившимся убежала, Мефисто позволил себе улыбнуться, да это снова был маскарад, но еще час таких танцев и он бы действительно иссох.
- Нет Господина - странно, некогда не было - еще более странно, она однозначно лукавит, не могла же она такой родится! – мысли с громким топотом носились в его голове.
- Нужно побыть с ней подольше, возможно из нее получится неплохой Сир. – Мефисто сидел, низко опустив голову погруженный в собственные мысли.
Вдруг его подбородок приподняли и к растрескавшимся губам поднесли пакет с кровь, и мертвый актер с радостью продолжил свой спектакль.
Он вцепился кривыми серыми пальцами в пакет и с громкими гулкими звуками начал поглощать отвратительно холодную красную муть. Когда Гер. Мефисто выдавил последние капли из пакета, он резко опустил голову и начал медленно растворять иллюзию, это было самым сложным действом в его многолетнем актерском искусстве.
Закончив метаморфозу он медленно покачиваясь поднялся, взял Эльгу за руку и поцеловав ее произнес:
- Благодарю вас, и простите меня за моё безрассудство, теперь я понимаю зачем нужен Сир… - Мефисто поклонился и отпустив ее руку подошел к окну.
Приоткрыв штору он сказал:
- Солнце село, пора бы позавтракать, не то у меня все еще стоит в горле вкус ледяной крови… - он широко улыбнулся.
Шася
Эльга настороженно смотрела, как Мефисто приходит в себя. Вот, вроде, оправился...
- Благодарю вас, и простите меня за моё безрассудство, теперь я понимаю зачем нужен Сир…
Услышав эти слова, девушка вздрогнула, с искренним удивлением наблюдая за вампиром.
- Зачем же? - спросила девушка, тоже поднимаясь с пола.
Эльга проследила за действиями вампира... И правда, зашло солнце... А она и не заметила.
- Да, пойдём на охоту. - согласилась вампирша, кладя руку на плечо Мефисто, привлекая к себе внимание. - Идём.
Эльга затушила и так едва теплившуюся свечу на столике и пошла к выходу. В прошлую ночь вампирша так и не собралась поесть. Сначала настроения не было, потом вот встретился этот непонятный парень из далёкого прошлого... Теперь же при одной мысли о пряной солёной крови у девушки от предвкушения замирало сердце.
Mik
Когда девушка задала свой вопрос, Мефисто только улыбнулся глядя в окно на бледные уже чернеющие пожираемые ночью облака. Затем он быстро развернулся почувствовав ее прикосновение, и приобняв Эльгу громко клацнул зубами перед ее маленьким носиком.

- Не ска жу – Мефисто звонко, почти по детски засмеялся.
- Ну что ж, пора встряхнуть этот гадюшник, - сказав это он взял Эльгу под руку и они мило беседуя направились к выходу из квартиры.

Выйдя из подъезда, парочка вампиров медленно двигалась по улицам засыпающего города, фонари только- только начинали зажигаться, но вывески всевозможных клубов, баров и игорных домов яркими всполохами элиминаций уже давно сжигали мрачнеющее небо зазывая к себе полуночных гостей…
Шася
У Эльги сильно чесались руки пребольно садануть своего спутника между рёбер. Его шуточки уже немного начинали действовать ей на нервы... Но портить отношения по пустякам было не в её правилах. Зачем приобретать врага там, где можно найти хорошего друга? - так, кажется, говорил когда-то учитель, первый проводник в мире ночи... А потому девушка только улыбнулась и разрешила взять себя под руку и увлечь на улицу.
Бары приглашающе подмигивали цветными огнями, но девушка уверенно вела Мефисто только к одной ей известной цели.
Вот перед двоими вампирами возник чёрный фасад, украшенный изображениями летучих мышей.
- Символично, правда? - усехнулась девушка, слегка кивнув охраннику у входа. - Здесь легко найти ужин. Почему-то люди просто в экстаз впадают при виде клыков... И напрягаться не надо.
- Но иллюзиями увлекаться не стоит... - ни с того ни с сего заметила девушка, видимо, имея в виду любовь вампира к спецэффектам.
Внутри было дымно, громко играла тяжёлая мрачноватая музыка. Эльга уверенно проталкивалась к бару.
Mik
Мефисто, уже пару раз прорывался свернуть к одному из многочисленных на улице мерцающих входов, но вампирша настойчиво вела его дальше, у него даже закралось сомнение о цели их прогулки. Но тут перед ними вырос невзрачный темный фасад украшенный в готическом стиле.

- М, да, это еще что за помпезная ересь, - подумал вампир, но вида не подал.

Но когда Эльга сообщила ему, что посетители данного заведения САМИ позволяют себя есть, у него в буквальном смысле отвисла челюсть, и он не удержавшись произнес толь одну фразу:

- Ахренеть, как же тут все зажрались…

Мефисто, сразу не понравилось это место, но когда они прошли во внутрь, вампир понял что это место изнутри еще хуже, чем снаружи.
Тут стоял непроглядный смок, лучи яркого света вспышками прорезали мрак, откуда-то исходили громкие бумкующие звуки, отдающаяся колебанием во всем теле, а народу тут было столько, что плюнуть было не куда, и вся эта масса дергалась в такт этим не нормальным скрипам и, у вампира даже всплыли воспоминания о Гестапо, а точнее о пытках электрическим током. Но его проводник целенаправленно, расталкивая зазевавшихся «танцоров» двигалась по направлению к ярко освеженной стойке, Мефисто ничего не оставалось, как придерживая шляпу мерно двигаться за ней, приглядываясь и принюхиваясь к бедующему завтраку.
Продираясь за Эльгой, Мефисто вдруг вспомнил одну ее фразу, она звучала приблизительно так «- Да, пойдём на охоту».
Вампир, засмеявшись сказал сам себе:

-Нет, это не охота, это ресторан…
kuZya
Тай проснулся ближе вечеру, после кружечки живительного кофе до дома он добрался довольно быстро и ,приняв душ, лёг спать. В окно ярко светила какая-то рекламная вывеска, освещая стол на которос в живописном беспорябке лежали пара гранат, пачка сигарет, узи и пустая бутылка из-под абсента. Тайлер одел чистый костюм взял узи, сигареты и оглянулся. Через ару секунд узи снова упал на стол, а из-под кровати был извлечён ящик с обрезом и горой патронов к нему. Тай закрепил обрез в подмышечной кобуре, а вместо пояса одел патронташ.
- Сегодня мне хочется немного развлечься(возможно с причинением тяжких телесных)... Улыбнувшись своей шутке Он выфшел из квартиры.
Вариантов куда пойти у Тайлера просто небыло. Собак искать по канализациям не хотелось, братьев вообще в городе не видно, значит надо пойти пообщаться со своими кровососущими родственничками...
Фасад с мышками вызвал только улыбку(и почему все вампиры так любят пафосность?). Поправив очки Тайлер вошёл внутрь. Вампир охранник на входе усмехнулся прямо в лицо, но ничего не посмел зделать. С одной стороны такие клубы хорошая кормушка, но с другой - вампиры на виду у стольких людей не посмеют прибегать к активным действиям...
Тай прошествовал к бару и,заказав минералки, начал вычислять из толпы интересных личностей...
Drogo
К парочке спешно подошел невысокий человек в малиновом костюме метрдотеля. Смазливое лицо и развязное поведение заставляли женщин трепетать, а мужчин осторожно отодвигаться. Кровь – не водичка… Если ты вампир, сколько не старайся отвязаться от женщин, они все равно твои.
- Милорд Виктор приглашает Вас в свою приватную комнату, миледи Эльга. Ваш спутник также может пройти, если, конечно, пожелает. – метрдотель позволоил себе мерзко ухмыльнуться.
Он быстро развернулся и затерялся среди посетителей.
Шася
Эльга поморщилась, с явной неприязнью смотря в спину уходящего вампира. Девушка не слишком любила тех, кто был сильнее её и с кем она не смогла бы справиться в случае драки. А данный вампир был очень и очень силён. Не зря же именно он возглавлял Ловцов...
Эх, надо было всё-таки свернуть куда-нибудь в другую сторону! Но жажда, сдерживаемая уже вторые сутки подряд, слишком требовательно напоминала о себе, заставляя искать лёгкой добычи. Эх, не стоило лезть...
Девушка раздосадованно покачала головой. А теперь вот ещё и завтрак придётся отложить... Как бы с ума не сойти... А впрочем, она подумает об этом позже, а пока надо следовать за главой клана. Всё-таки Виктор слишком важная персона, чтобы игнорировать его приглашение.
Поэтому, ухватив Мефисто за рукав, девушка буркнула "Идём", впрочем, не надеясь, что её услышат, и стала пробиваться сквозь толпу в сторону приватных комнат, изо всех сил стараясь не упустить метрдотеля из виду.
Mik
Почувствовав приближение вампира, Мефисто напрягся и начал озираться, он практически сразу заметил приближающегося к ним человека, в малиновом дурацком костюме. Мефисто с высоты своего роста взирал на вампирчика сверху вниз, когда он вдруг заговорил с Эльгой. Оружейник моментально поменялся в лице, его глаза налились кровью, рот немного приоткрылся, обнажив жемчужного цвета клыки,

- Да как он посмел обратится к нам без поклона, ничтожество тринадцатого поколения, Эльга, только занеси руку, дабы проучить наглеца, и я вырву его сердце…- в голове у Мефисто носились слова и он не отрываясь, злобно смотрел вампирчику в глаза.

Вдруг нахал посмел что-то тявкнуть и оскалиться, глядя на Мефисто и бесстрашно повернувшись к оружейнику спиной и начал уходить. Но самое странное, что Эльга последовала за ним и потянула извечного слугу за собой, это он уже стерпеть не мог. Мефисто схватил девушку за талию, рывком развернул ее лицом к себе и наклонившись прохрипел, дерганым затравленным голосом,

- Анука, объясни, что это был за шут, кто его Сир что он может себе позволить так с нами говорить и кто такой этот Виктор… - пока он это говорил, его взгляд хаотично носился по помещению ища врагов.

Он смотрел на Эльгу, зная что если она сейчас его ударит, это будет последнее что она сделает. Но его мысли вдруг прервались, в нос ударил резкий запах мокрой псины и этот запах был совсем рядом.

-ОБОРОТЕНЬ, - нервно произнес вампир и развернулся всем телом в сторону источника этого тошнотворного запаха, Эльга соответственно осталась за его спиной.
Шася
- Отпусти меня. Немедленно. - ответила девушка холодно и жёстко, со злостью смотря вампиру в глаза. Такой большой мальчик и не понимает, когда может показывать характер, а когда лучше помолчать в тряпочку! Такие сцены всё-таки не для общественных мест - все разногласия следует решать наедине, подальше от чужих ушей. К тому же, если ему всё это так не нравится, мог бы просто остаться в зале! В конце концов, и звали-то только её.
Эльга не без труда, но всё-таки разжала руки Мефисто (вампирша она всё-таки или кто?), освобождаясь и отступая на шаг.
- Я ничего не обязана тебе объяснять. - с едва сдерживаемой яростью прошипела девушка. - Если тебе кажется, что отказываться от вежливого приглашения одного из самых могущественных вампиров и главы клана Ловцов ночи - это лучший способ обеспечить себе долгую и беззаботную жизнь, то...
Но тут вампир, будто и не замечая всей этой гневной отповеди, проговорил
- Оборотень...
Сбившись, Эльга тоже взглянула туда, куда смотрел Мефисто. И тоже вдруг остро почувствовала присутствие оборотня. Даже не так. Эфровульф.
- Интересно, а Виктор знает, кто сидит у него почти под носом? - тихо сказала девушка, будто сама себе. Выходка её нового знакомца уже была почти забыта - по крайней мере оттеснена в угол сознания на некоторе время (пока не будет возможности поквитаться).
Встряхнувшись, Эльга поспешила на встречу с главой клана ловцов. Если оборотень решит напасть, рядом с таким сильным вампиром ей будет всё-таки безопасней. Да и сердить Виктора девушке не хотелось - не настолько она для этого уверена в своей силе и безопасности. Да и предупредить не помешает...
А Мефисто... Что ж, не первую ночь ходит под луной. Пусть решает сам. И сам отвечает за свои действия, и не мешает ей действовать так, как считает нужным она. Хотя будет обидно, если он умрёт. С ним было приятно танцевать...
Риенс
С той ночи прошло 2 дня... И третий, словно нехотя, подходил к своему логическому завершению.
За это время многое изменилось... Оборотень сменил свой потертый плащ на новый, старая шляпа так же отправилась на помойку... Теперь были деньги, теперь можно было все... Кабуру приятно оттягивала новенькая беретта, а карман костюма - бумажник...
Сегодня хотелось развлечений. Именно по этой причине Ишхар уже несколько часов торчал в каком-то ночном клубе.
Люди беззаботно дергались в такт музыки, казалось, впадая в экстаз, словно пораждения Ночи в полнолуние, настигнувшие жертву; на стойке бара стояли несколько пустых бокалов из-под пива, а на соседних стульях о чем-то мило беседовали две блондинки... Но были здесь не только люди: как минимум, неподалеку ошивались два кровососа и кто-то сильно напоминающий оборотня, но было в этом запахе что-то враждебное, отталкивающее...
Кончался четвертый бокал пива, как неожиданно в нос ударил затхлый запах склепа и крови... Вампир... еще один кровосос пожаловал - мелькнула мысль... Оборотень обернулся, и действительно, у двери стояла парочка вампиров, к которым спешил еще один, в пафосном малиновом пиджаке...
Рука потянулась к пистолету... Спустя секунду, предохранитель был снят, а кобура расстегнута... Пули, конечно, - не серебро, но время уйти будет....
Ишхар принялся внимательно следить за происходящим...
Mik
Когда Мефисто вновь обернулся, Эльги уже и след поостыл.
- Аш, шайсе, - выругался вампир. -Ну и вали, ты мне не подходишь как «Сир», ты боишься –думал про себя вампир и клацнул зубами.
Он злился все сильнее, эта дурацкая музыка выводила его из себя, да и он никак не мог понять, почему запах псины идет с двух сторон.
- Их, их двое, мне конец, ловушка, мертвым не дамся !!!- прошипел Мефисто.
Быстро выхватывая парочку Smith & Wesson из двух кобур, послышались щелчки отключаемых предохранителей, и пистолеты моментально перекочевали в карманы плаща. В голове носились лишь две мысли «защита» или «нападение».
- А, один раз живем, - сказал вампир, и сам себе ухмыльнулся, махнув рукой.
- До, чего ж неказистая фраза.
Далее не теряя не секунды драгоценного времени, вампир двинулся к диджею. Найдя такового, он вежливо попросил поставить некую мелодию, но парень начал артачится:
- Да, нет у нас такого старья, да и кто под это дЭмо танцевать будет? – сказал диджей, явно насмехаясь над вампиром.
Гер Мефисто не долго думая схватил его за кисть, и пригрозил что сломает ее, парень хотел было позвать охрану, но вовремя одумался. Он долго рылся в ящиках, и наконец извлек какую-то запыленную коробочку:
- Вот, вот это возможно подойдет, - сказал он дрожащим голосом.
- Ставь, и молись чтоб мне понравилось, - сказал Мефисто убирая пистолет от головы диджея.
Когда зазвучала мелодия «Blackmore's Night, Spanish Nights» толпа возмущенно зароптала, а Мефисто продолжал проталкиваться к центру. Добравшись наконец до нужного ему места, он принял облик Клауса своего нациского товарища, просто это первое смазливое лицо которое пришло ему в голову.
Вдруг на удивление всех, на Мефисто с потолка упал луч света, толпа расступилась и вампир начал свой танец. Несколько минут толпа заворожено следила за движениями неизвестного танцора, вампир не теряя времени зря наполнял воздух запахами пряных масел, это должно было притупить нюх собакам.
Тут танцор принялся увлекать за собой девушек, и через мгновение большая часть зала танцевала вместе с ним. Меняя девушек, Мефисто слегка касался зубами их рук и крал из каждой по несколько капель крови…
Он ждал что вот-вот выскочит оборотень и оборвет его сумасшедшую пляску, но Мефисто будет готов и всадит пару пуль, в тело ненавистной твари.
Риенс
Парочка, казалось, в конец разругалась... И вскоре вампир остался один... Некоторое время он стоял и принюхивался... Мгновение спустя его лицо, если можно так сказать, чуть дернулось, а глаза скользнули по толпе в поисках чего-то... или кого-то...
" Хех... учуял, таки..." - мелькнула мысль. Через секунду в руках у вампира оказались два пистолета. Всего долю мгновения на их стволах играл свет, но и этого времени хватило, чтобы понять - это именно они...
" Отлично... Не хватало еще, что бы этот кровосос устроил перестрелку прямо здесь..." Собственно, оборотню не было дела до тех, кто при этом погибнет, но псих, размахивающий пушками за спиной - это шло в разрез со здравым смыслом...
Допив пиво, Ишхар оглянулся еще раз...
" Ну и куда оно подевалось?" - скользнув глазами по толпе, оборотень встал и, расплатившись с барменом, направился по периметру зала... Вампир был здесь, он его чувствовал, но не мог определить источник... В воздухе появился легкий, ненавязчивый запах: то ли цветов, то ли трав...
" Зараза..." - тихо выругался оборотень, доставая берету...
" Куда подевался этот комар-переросток?"...
Кругом толпился народ, причем, казалось, вся эта масса двигалась куда-то... Через секунду Ишхар заметил метрах в 5 от себя кольцо людей, по большей части девушек, восхищенно смотрящих на что-то перед собой...
Оборотень стал продираться туда.....
Drogo
- Милая Эльга, входите, закрывайте за собой дверь и присаживайтесь… - немолодой вампир с приятными чертами лица рукой указал на невысокое канапе.
Свет в комнате был приглушенный, стены задрапированы шелком и бархатом, звучит ненавязчивая музыка. На маленьком столике – фрукты и вино.
Виктор улыбается. Вокруг его рта и носа собираются красивые морщинки.
- Мне очень приятно ваше общество, миледи. Давайте пригубим бокалы за знакомство!
Он подымает высокий золотой кубок, украшенный страшными демоническими мордами и узорами. – И расскажите мне, кто с вами…
Шася
Эльга незаметно усмехнулась. Так в чём дело! Учуял неизвестного вампира...Теперь будет спрашивать, что да как.
Девушка легко опустилась на канапе.
- О, я тоже весьма польщена, что на мою весьма скромную персону обратил внимание сам Виктор... - вампирша склонила голову к плечу, улыбаясь одними уголками губ. Интересно, успеет она в случае чего достать пистолет и всадить в сердце вампира парочку серебряных пуль? И сколько она проживёт потом... - Мой спутник... вряд ли он представляет для вас интерес. Он долго жил в глуши и ничего не знает о нынешней ситуации. Вам не стоит опасаться, что он работает на конкурентов... Кроме того, я не думаю, что он достаточно силён, чтобы составить Вам конкуренцию... Кстати, Вы знаете, что здесь в зале находится эфровульф? И, кажется, кто-то из блохастых?
kuZya
-Хм... как забавно... а жизнь-то здесь бьёт ключом... может... хотя нет... мысли Тая начали принимать форму клубка змей. Ему одновременно хотелось показать всем кто в доме хозяин, но в то же время он понимал - драка может закончиться печально, для него в том числе. Вампиры как-то засуетились. Девочка, явно заметив его, куда-то быстро удалилась, а мальчик - на него было интересно смотреть...
Мысль о гранатах на столе навеяла некую озабоченность(надо было хотяб светощумовые захватить). Тайлер улыбнулся охраннику, который явно не просто так последние пару минут пристально за ним наблюдал.
-Та-ак! Тут ещё и собачатиной запахло! Все в сборе.... всё-таки может... Тайлер увидел что оборотень начал пробираться а середину толпы, образовавшейся вокруг вампира.
- Надо подготовить пути к отступлению, так на всякий случай. Оставив недопитую минералку эфровульф начал медленно продвигаться к выходу...
Drogo
- За это не беспокойтесь… - Виктор лукаво ухмыльнулся. – К вечеру их здесь не будет. Их вообще нигде не будет! О них просто забудут. Главы всех кланов, и наших и псовьих, знают, что это мой ресторанчик и мой район. Они знают, что грозит их отпрыскам, окажись они здесь. Ладно, поговорим о более приятном. О вас…
Вампир смерил девушку взглядом, он буквально раздевал ее.
Вот он смотрит на ноги, оглядел талию, грудь. В глазах появился пошловатый маслянистый блеск.
- Милая Эльга, пейте вино…
Шася
- Спасибо, но я бы предпочла сейчас крови. Лучше свежей... Простите, но я уже вторые сутки не чувствовала её вкуса... - голос девушки был холоден, впрочем, она старалась не переходить ту черту, за которой холод можно было трактовать как враждебность. Мысли же вампирши метались, как вспугнутые птицы. Что ему только от неё надо? К чему этот тон, этот взгляд... Если честно, такое поведение главы одного из кланов Эльгу сильно нервировало, хотя она старалась этого не показывать. Девушка сильно пожалела, что не оделась как-нибудь поскромней. Впрочем, вряд ли это что-то бы изменило...
- И, может, у вас всё и под контролем, но там остался мой спутник. Боюсь, он может наделать глупостей...
Риенс
На то, что бы преодолеть последние метры, отделяющие его от импровезированной сцены в центре зала, оборотень потратил несколько больше времени, чем планировал.
"Кровосос близко, очень близко... Мне б только увидеть его противную морду и уж тогда я не промахнусь..." - рука сильнее сжала рукоять пистолета.
Из-за голов собравшихся было видно, как в центре в ритме танца мелькают фигуры... Женские... Итолько одна - мужская...
" Ха... Теперь ты мой..." - рука сама поднялась на уровень глаз.
А фигуры, танцуя, продолжали сменять друг друга. Ни с кем он не танцевал больше минуты, при этом, каждый раз меняя партнершу, мужчина, казалось, целовал ей руку... Но что - то в этом жесте было не так... Вот мимо промелькнула девушка в ослепительно белом платье. Все было безупречно... только маленькая капелька крови застыла на манжете...
"Сейчас я разнесу твою милую клыкастую головку..." - черный глаз пистолета неотрывно следил за танцором - "... да не вертись ты так..."
Пары постепенно меняли свое положение, двигаясь по кругу.
" Давай, еще пара-тройка шагов и ты - труп..." - только спустя секунду оборотень понял всю нелепость этой фразы...
Очередная девушка сменила свою предшественницу... Пара, танцуя, приближается к нему... Пистолет точно нацелен в голову вампира...
" Еще секунду... я хочу видеть твою глупую морду, когда ты будешь встречать свою сметрь... на этот раз - последнюю ..."
Вот танцор повернулся лицом... он был в каких-то двух мертах... палец плавно нажимает курок, постепенно выжимая холостой ход... еще мгновение и пуля, закручиваясь, полетит навстречу беззащитной плоти... СТОП!!! В это мгновение лицо оборотня не выражало ничего кроме удивления...
Это был не он!!! Просто смазливый паренек...
"Но, где тогда вампир? Ведь он же здесь... Я чувствовал его, да и сейчас здесь воняет, как буд-то здох кто-то..." - моментально спрятав пистолет, оборотень осмотрелся... Нет, нигде не видно...
Ишхар направился к выходу... До двери оставалось совсем немного... Он остановился и задумался...
" Вампир здесь..." - перечислял он про себя - " танцы... поцелуи рук... кровь на манжете..."
Секунда на то, чтобы в голове связать это все воедино... Еще секунда и оборотень, продираясь сквозь толпу, идет обратно к центру зала...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.