Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наемники космоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эли
По селектору раздался свист, а потом мужской голос сказал следующее:
-Граждане и гражданки, господа и дамы, воины и представители других благородных профессии, на вашем корабле обнаружена серьёзная брешь в системе безопасности, и вообще куда вы все собрались на этом корыте. assassin.gif
Бик 13
Всё-таки новизна корабля давила. Ни одной затертой кнопочки на пультах, ни одной дырочки от пули, все лампы ясно горят, всё исправно работает, ничего не шуршит, не трещит, не гудит. Эта стерильность навевала мысли о каких-то лабораториях, абсолютно серых однотипных помещениях, об уходящих в даль тоннелях... "Бррр! А нервишки-то пошаливают" У Беккера всегда так было перед новым заданием, особенно когда так мало известно. Но ничего, скоро всё станет таким, каким должно быть. Боевое крещение откроет все достоинства и недостатки корабля. Проявится характер, появятся шрамы, каждый из которых будет хранить какую-то историю. "Хех, а может я просто плохо привыкаю к новому?" усмехнулся про себя Беккер.
Так, задумавшись, Беккер и не заметил, как дошёл до кают компании. Внутри никого не было. Помещение было одним словом приятное. Каким и должна быть кают компания. Стандартный набор "Всё для отдыха десантника": кресла, диваны, посередине большой круглый стол с голографическим проектором посередине, пустеющие пока стеллажи. А самое главное, тут можно было настроить спектр и интенсивность освещения, добавить фоновый звук и подобрать ко всему этому какую-нибудь приятную голограмму. Беккер подошёл к небольшому пульту на стене, выбрал из меню "Закат на тропическом острове" и завалился на диван. Свет медленно стал гаснуть, кают компания заполнилась плеском голографических волн. Ну, вот можно немного и отдохнуть, пока никого нет...

Сообщение от Сью выбило Беккера из дремоты. Это был один из тех немногих моментов, когда он не рад был слышать её голос. С некоторым удивлением он отметил для себя, что за весь день они так и не пересеклись.
Свет снова стал дневным, а волны сменились передачей новостей.
- Сегодня хоть кто-нибудь зайдёт сюда? - обратился Беккер то ли к голограмме, то ли к противоположной стене.

По селектору раздался свист, а потом мужской голос сказал следующее:
-Граждане и гражданки, господа и дамы, воины и представители других благородных профессии, на вашем корабле обнаружена серьёзная брешь в системе безопасности, и вообще куда вы все собрались на этом корыте.
"Ох, это ещё что за шуточки?" Недолго думая, Беккер сорвался с насиженного дивана, выбежал в коридор, осмотрелся, и быстрым шагом направился к главному шлюзу. Мысли были разные. Кто-то из новеньких мог просто пошутить, и тогда он вряд ли задержится здесь надолго, Дэк таких приколов не любил. А может и атака какого-нибудь зарвавшегося хакера, профессионалы так нагло не работают.
У шлюза толпилось несколько человек - Рикко и пара наёмников.
- Сью, ты это слышала? Привет, кстати
Даала
Да все так же сдержанно улыбнулась медичке, как всегда улыбалась всем и извлекла из кармана кожаных штанов две карточки.
-Это медицинская карта и полное последнее обследование. Было то пол года назад, думаю ничего не изменилось. Хотя, если надо - то надо....
Антиллес задумалась, припоминая что-то....
-Нет, сюрпризов не предвидится. Если, конечно, Три серьги в ухе - это ненормально и татуировка тоже. Решать вам, милая леди.
Да всю свою реплику проговорила как-то холодно и сдержанно. Не было причин еще считать всех новых знакомых - друзьями. Да, работать с ними долго.... Но вот быть с ними друзьями.... Даала в том сомневалась.....
Киберхаг
Сбросив вещи в каюте, Герх направился к лазарету. Пройдя метров 5, парнишка резко развернулся и вернулся в каюту, где взял картридж личного дела и результаты медобследования, а также образец "лекарства", а вернее образцы. И уж затем направился в медсанчасть.

- Герхард фон Клеве прибыл для прохождения медосмотра.

Покидая медицинский отсек, Дэки кивнул Да и остановился перед подростком.
– Сейчас врач занят, поэтому давайте несколько изменим распорядок. Сначала покажите свои пилотские навыки, а затем медицинский осмотр, – легкая пауза показала, что возражений нет.
Пройдя где-то половину корабля, Дэки свернул в одну из дверей, и они оказались в значительно более узком, низком, а главное полутемном коридоре. Идти пришлось, чуть ли не согнувшись.
– Технический коридор над ангарами, для перехода из одного в другой, в боевых условиях, когда ангарные люки раскрыты, – спокойно прокомментировал парнишка, – свет можно включить поярче, но мы и так не заблудимся.
Коридор закончился вертикальной шахтой ведущей вниз. Дэки, не касаясь ступенек лестницы ногами, съехал, держась руками за поручни, – мини шлюз между дальним ангаром и двигательным отсеком, – пояснил он спустившемуся Герхарду.
Они вошли в ангар, едва освещенный парой аварийных ламп. В центре угадывались контуры штурмовика, других машин не было, как и места под них. Дэки сместился куда-то в сторону, и подросток потерял его из виду. Впрочем, почти сразу зажглось дополнительное освещение и выяснилось, что командир занял место у пульта.
– Залезай на место пилота штурмовика, осматривай приборы, включи связь и тестовый режим «голубь». У тебя где-то пара минут на изучение. Машина достаточно широко распространенная, так что с этим у тебя проблем быть не должно – не оборачиваясь, Дэки махнул рукой, указывая направление.
Через пару минут, на фонарь опустился вогнутый монитор, почти по его форме. На экране висело изображение все того же ангара. Если расслабиться, то Герхард мог представить, что экрана вовсе и нет.
– Как изображение? – донесла связь голос Дэки.
– Реалистичное.
– Хорошо. Тренажера у меня нет, обойдемся этим. Подключен компьютер, который будет моделировать учебную ситуацию и соответственно данные приборов и картинку на экран. Перегрузок и прочих механических воздействий не будет. Это одновременно и плюс и минус. Я наблюдаю за ситуацией на отдельном мониторе. Ситуация ясна?
– Так точно.
– Тогда приступаем. Для начала нечто простенькое. Корабль атакован, дана команда на выход. Задача – прорваться сквозь заградительный огонь и расстрелять в упор жизненные центры кораблей противника. Загружаю модель… Корабль – «Мангуст», ты все в том же штурмовике, так что дополнительное время на анализ тебе не к чему. Старт! Время пошло.
Картинка на экране резко сменилась. Теперь люки ангара были распахнуты. Вдали виднелись вспышки выхлопов двигателей чужаков. Тактический радар показал, что противник насчитывается в количестве одного фрегата, двух эсминцев и около трех десятков истребителей, которые были еще далеко. Одновременно сменились показания приборов готовности штурмовика, и забубнил синтезированный голос: – Частичный отказ второй внешней подвески. Сбой системы наведения носового орудия. Противник применяет методы радиоэлектронной борьбы, эффективность бортового радара 70%. Отказ вспомогательного двигателя.
Beata
Пока рокерша устраивалась в кресле диагностического стенда, Кира загрузила в компьютер мед.карту девушки. Просматривая записи и сверяя показания приборов, она улыбнулась:

- Тебе зовут Даала, верно? Нет, серьги мне нравятся и тату прикольное. А говоря о сюрпризах, я имела ввиду некоторые заразные болезни, аллергию на гиперпереход или например, беременность. А то был у меня один случай - просто детский сад какой-то!

Говоря это, она присмотрелась внимательнее к биометрическим данным и нахмурилась. Результаты текущего обследования были чересчур безрадостными... Хотя, что-то здесь было не так. Кира склонилась над девушкой, заглянула ей в глаза... Потом перевела взгляд ниже, на ее шею и неожиданно рассмеялась.

- Так, родная - будь добра, сними ошейник! От твоих шипов одни наводки. Этот ящик на кольца и серьги поправки вносит автоматически, а вот нестандартная бижутерия воспринимается как патологическая аномалия! Все, вот теперь другое дело - одевайся, свободна!

Кира сохранила исправленные данные и решила на будущее настроить для диагностического стенда дополнительные, загружаемые профили. Техника была совсем новой и стандартная прошивка многие вещи просто не учитывала...
Даала
-Да, Даалой кличут.... - согласилась девушка.
Сняв ошейник и бросив его куда-то в сторону, Да решила подумать, а не беременная ли она?... А? Как там это называлось... Непорочное зачатие, во.
Антиллес улыбнулась собственным мыслям.
Когда все мед. обследование закончилось, Ведьма встала, улыбнулась Кире уже с какими-то чувствами и, шутливо отдав честь, собралась выходить. Подняла ошейник и сказала:
-Счастливого рабочего дня....
И исчезла за дверью.
Сначала Даала просто слонялась без дела, но потом решила осмотреть весь корабль. Где Антиллес только не побывала! Последними двумя целями стали каюткомпания и ангары.
В кают-компанию просунулась рыжая голова, а потом и тело. Даала осмотрелась, не нашла ничего интересного и пошла к ангарам....
Тэриэл
Как и сказал Дэки, показав карточку охране в космопорту "Громилу" Харви Кейта пропустили к причалу. Одет был харви как обычно. Длинный кожаный плащь со стоячим воротником, скрывающий металические руки. Черный джинсы, такого же цвета безрукавка. подойда к стыковочному шлюзу "Громила" улыбнулся. Достав сигару, раскурив её, Харви поднялся на борт. Что было делать денги были ему нужны не меньше, чем приключения. Черный перчатки скрывали металические пальцы, которыми от позвонил по интеркому... не получив ответа Харви "потсучался" Карабль немного содрогнулся от удара.
Наконец ответил интерком...
Суор
- Васкез, мобильная пехота, мэм, рядовой первого класса – женщина козырнула и встала расставив ноги на ширине плеч, сцепив руки за спиной, предварительно скинув на решетчатую палубу свою большую черную сумку военного образца, в которой был комплект сменной одежды и несколько особо важных аксессуаров обстрелянного бойца. Начиная от термопоглощающего крема, до набора камуфляжного макияжа.
Astarta
- Значит Вы являетесь членом десАнтно-штурмовой группы. Очень хорошо. Если нет вопросов, Вы слышали приказ. Каюта восьмая, прибыть для медосмотра в сан часть. Свободны.
"Наконец-то, хоть один нормальный солдат" - подумала Сью. Она развернулась, чтобы самой идти на обследование к Кире, но неожиданный стук по корпусу корабля заставил её остановится. "Ещё один умник." - вздохнула девушка.
Сьюзен не ожидала, что в команде окажутся столь разнообразные представители человеческой расы.
- И кто додумался закрыть шлюз? - командный голос командира эхом прокатился по помещениям корабля. Рикко подошла к интеркому:
- Говорит командир Сьюзен Рикко, прошу на борт. - С этими словами Сью нажала на кнопку, открытия люка.
Но тут из селектора незнакомый голос произнёс:
-Граждане и гражданки, господа и дамы, воины и представители других благородных профессии, на вашем корабле обнаружена серьёзная брешь в системе безопасности, и вообще куда вы все собрались на этом корыте?
Возмущению командира не было предела. На палубу прибежал встревоженый Беккер:
- Сью, ты это слышала? Привет, кстати.
- Привет. Да слышала. Кто-то серьёзно схлопочет за эту неуместную шутку.
Рикко подошла к аппарату внутренней связи:
- Командир Дэки, говорит Рикко. Сэр у нас шутники на борту. Прикажите разобраться? - дожидаясь приказов, Рикко направилась к открывающемуся входу на корабль, чтобы встретить ещё одного новобранца.
falanger
Днём раньше Дэки внезапно позвонили.
- Я слышал вы нанимаете наёмников для некоей нестандартной и интересной работы? - Осведомился собеседник.
- Да. Ты хочешь тоже наняьтся? - Спроси Дэки. - Назовись.
- Иначе бы я не звонил. - Отозвался собеседник. - Зовут меня Фалангер, по кличке "Шагающая смерть".
- Интересная кличка... - Протянул Дэки. - Кто ты по боевой специализации?
- Пилот универсальной боевой машины класса "Гриф". - Криво усмехнулся Фалангер.
- Не слышал о такой машине. - Сказал Дэки. - Кратко опиши.
- "Гриф" - универсальная боевая машина на двуногом шагающем сочетающая в себе качества лёгкого штурмовика и лёгкой боёвой машины поддержки пехоты. - Начал
рассказ Фалангер. - Вооружена двумя автоматическими пушками калибра 57 миллиметров, двумя 40 миллиметровыми автоматическими гранатомётами и четырьмя пулемётами.
Универсальные зенитно-противотанковые ракеты тоже есть.
- "Гриф" может сам осуществлять высадку на планету используя одноразовую десантную капсулу. По поверхности машина передвигается на шагающем шасси, что даёт ей высокую проходимость и скорость до 120 километров в час.
- Рассказывал собеседник Дэки. - Так же "Гриф" может летать, хотя конечно и не как самолёт, но с вертолётом вполне сравним.
- А не разоримся мы на десантных капсулах? Мы то не ВКС, с их немерянным бюджетом... - Осведомился Дэки. - Да и сколько "Гриф" весит?
- Десантную капсулу я сам с парой помощников могу сделать за 5-8 часов. - Усмехнулся Фалангер. - И стоить она будет 300 кредитов максимум. Всё стандартизировано и продаётся свободно. А весит "Гриф" 25 тон.
- И какая же броня у сего чуда? - Заинтересованно спросил Дэки. - И что в качестве топлива?
- Броня у "Грифа" эквивалента метру и десяти сантиметра. - Ответил Фалангер. - А топливо... Любое какое может гореть в газовой турбине, хоть кукурузный самогон.
- Чем ты отоваришь пехоту противника из вооружения "Грифа"? - Спросил Дэки решив немного проверить профессионализм собеседника.
- На дальности от 5 до 2 километров осколочниками из автоматических пушек с подрывом на траектории. - Ответил Фалангер. На дальности с 2 до 1 километра те же осколочники и крупнокалиберные пулемёты. На дальности от 200 метров до 1 километра осколочными зарядами из автоматических гранатомётов. Если противник ближе то буду его выборочно "гасить" из крупнокалиберных пулемётов чтобы свою пехоту не задеть.
- А если будет танк или бронемашина? - Продолжил задавать вопросы Дэки.
- Снимаю динамическую защиту автоматическими пушками и гранатомётами. А потом в голый борт всаживаю ракеты. - Ответил Фалангер, улыбнувшись краешком губ. - И при этом уклоняюсь от его ответного огня и вообще "танцую"...
- А как ты управляешь машиной? Успеваешь на кнопки нажимать и джойстиками двигать? - Осведомился Дэки. - Ведь как я думаю "Грифом" управлять не проще чем штурмовиком...
- Компьютерный имплант связи мозг-машина. - Ухмыльнулся Фалангер и коснулся пальцем виска. - В бою я сам становлюсь "Грифом". Заодно и скорость реакции повыше чем у обычных пилотов...
- Имплант значит... - Пробурчал Дэки. - Значит это не слухи...
- В общем так. - Сказал Дэки. - Давай адрес, я приду и посмотрю на тебя и твою машину. Если произведёте хорошее впечатление то найму - иначе нет.
- Приходи. - Ответил Фалангер и продиктовал Дэки адрес.
- Заманчиво всё таки иметь машину наземной поддержки... - Глядя в потолок произнёс Дэки. - Если произведёт положительное впечатление то пожалуй возьму "Грифа" и его пилота вместо одного из штурмовиков...
Вскоре Дэки прибыл по названному адресу. Это оказался ангар, в котором царил сумрак. Дэки внимательно осмотрелся и уже собрался уходить когда за его спиной раздался голос.
- Я тут. - Произнёс собеседник и в ангаре включился свет.
Дэки обернулся и чуть отпрянул. Посреди ангара стояла уплощённая похожая на манту машина. Сейчас её "ноги" были подогнуты, но и так она смотрелась внушительно.
"Размазанный" универсальный камуфляж, блоки навесной динамической защиты, холодный блеск видеокамер и выглядывающие из амбразур оружейные стволы, покатые горбы ракетных установок на "спине". Угадывающиеся воздухозаборники турбин сейчас прикрытые броне щитками...
Машина была грациозна и красива как смертоносный хищник, казалось в её контурах угадывается угроза и хищная смертоносная сила...
- И где ты? - Спросил Дэки обращаясь в пустоту.
- Я сказал что я тут. - Донёсся голос от машины.
Внезапно послышался тихий свист и "Гриф" разогнул ноги, машина рывком шагнула к стене и Дэки приготовился к грохоту удара. Но пилот развернул и перекосил корпус машины. Нога "Грифа" упёрлась в стену и сгибаясь погасила инерцию машины.
Машина спокойно присела у стены, после чего свист турбины стих. Спустя некоторое время по поверхности корпуса пробежала щель и бронеколпак кабины открылся.
Из кабины на корпус шагнул не очень высокий черноволосый человек с серыми глазами в чёрном комбинензоне, в котором Дэки опознал бронекомбинензон танкиста. На вид пилоту "Грифа" было лет 25-27. Был он не перекачан, но в нём чувствовалась спокойная холодная сила.
Фалангер спрыгнул на пол и Дэки подметил идеальную выверенность движений. От его глаз не укрылась и потёртая кобура с пистолетом.
- Мнение о мне и машине? - Спросил Фалангер Дэки.
- Положительное. - Ответил Дэки. - Что со снабжение боеприпасами и прочими запчастями?
- С боеприпасами всё нормально. Унифицированы для 57 миллиметровых пушек, 40 миллиметровых автоматических гранатомётов и 12,7 миллиметровых пулемётов. - Ответил
Фалангер. - Ракеты тоже стандартные универсальные пехотные. А запчасти... У меня есть запас запчастей, но и они тоже почти все стандартизированы с обычной техникой.
- Ты действительно будешь полезен нам или как? - Прямо спросил Дэки.
- Другая бронетехника есть? Группа большая?Авиаподдержка? - Деловито спросил Фалангер.
- Другой бронетехники нет. Группа маленькая, меньше отделения. - Ответил Дэки. - Авиаподдержка есть, но не слишком сильная.
- Ясно. - Ответил Фалангер и замер.
- Я с "Грифом" вам буду полезен. - Отозвался через полминуты Фалангер. - "Гриф" машина весьма универсальная и лишней не будет. Могу и огнём поддержать, и штурмануть позицию чужую... Да и если противник с бронетехникой встретится то
без меня пехоте будет очень плохо...
- Похоже что я тебя с твоей машиной беру... - Отозвался Дэки. - Собирай вещи, готовься. Я позвоню.
- Жду. - Коротко отозвался Фалангер и двинулся к машине.
Смотревшему ему в спину Дэки показалось что это странный человек любит свою не менее странную машину почти как живого напарника. И опять его удивила выверенность движений.
Но тут Дэки увидел ещё кое что... На него внимательно и казалось разумно смотрела одна из видеокамер "Гриф". Казалось что сейчас кто то внимательно наблюдает за Дэки...
- Он определённо чокнутый... - Пробормотал Дэки отворачиваясь и идя к выходу из ангара. - Постоянно поддерживает контакт с машиной и смотрел её камерами
на меня...
- А как же. - Раздался сзади насмешливый голос. - На "Грифе" ещё и очень хорошие направленные микрофоны есть...
- Не удивлюсь если он меня ещё и под прицелом держал. - Подумал про себя Дэки выходя из ангара. - Может он и псих чокнутый, но совсем не дурак... Определённо он стоит того чтобы его нанять.
al103
"Два против тридцати это не смешно. Очень не смешно. А выход? Придется работать. Хорошо хоть истребители разделились и половина атаковала второй номер, идущий на корабли." Герх развернул штурмовик и пошел на свои пятнадца, отстреливая ракеты по одной на истребитель. Затем резко пошел на сближение и всадил две ракеты в упор первому противнику, чего тот не пережил. Расстреляв четыре вражеские ракеты и еще один истребитель, Герх резко включил двигатели торможения и пошел хвостом, расстреливая отсавшийся ракетный боезапас. Снова пойдя в атаку Герх ввязался свалку с тремя истребителями проивника, пока остальные разбирались с ракетами. Сбив два из них, парень резко ушел вправо, для того, чтобы пропустить и расстрелять 2 ракеты противника. Ситуация стала гораздо хуже - против него было семь вражеских машин и шансы на то, что к ним вскоре добавятся еще несколько были велики, поскульку номер два приказал долго жить. Впрочем большинство машин второй группы атаковали корабль. Резко маневрируя Герхард расстрелял еще 2 истребителя, но лишился противоракетного лазера. Хорошое еще, что истребители похоже имели всего по две ракеты и вроде бы все изврасходовали. Резко выйдя из боя и надеясь, что ракет у противника и вправду нет, Герх пошел на истребители атакующие корабль. Неожидавшие такой подлянки, симулированые противники потеряли еще четыре истребителя и еще три попало под турели корабля. Впрочем кончилось все это закономерно печально и имеющие преимущество в скорости противники догнали и расстреляли штурмовик.

- Первый этап симуляция закончен. Уничтожено истребителей противника пилотом 12. Уничтожено истребителей противника всего 19. Шансы на уход корабля 29%. - произнес синтезированный голос - переходим ко второму этапу симуляции.

Картинка на экране сменилась. Штурмовик летел в атмосфер какой-то планеты, над горным массивом изрезанным ушельями.

В наушниках послышался голос Дэки:
- По ушелью идет небольшой караван. Нужно его найти и уничтожить. Есть его примерные координаты. На подвесках неуправляемые бомбы, по одной на узел. Радаром ты караван не найдешь. И если ты не найдешь его быстро, то они услышат тебя и спрячутся.

Герх попробовал управление и быстро обнаружил, что обстановка в горах мягко говоря ветренная. Чтож, и не такое бывало. Подстроившись под амосферу, Герх пошел в первое ущелье, медленно увеличивая скорость. Несмотря на резкие и сильные порывы ветра, довольно легко удавалось держатся середины ущелья. Как говорил капитан Шрайвер "Небо надо чуствовать. Космосу все равно, а вот небо надо чуствовать". И Герх это умел. Увеличив скорость до опасного уровня Герх пошел во второе ущелье. Каравана не оказалось и здесь. А вот в середине третьего обнаружились 12 машин и несколько лошадей возле большой пещеры. Накрыв их всех со второго захода, Герх завис (к чему приходилось прилагать куда большее усилие, чем к маневрированию при полете) и всадил несколько очередей внутрь пещеры. Положив остатки бомб у входа и устроив обвал, подросток услышал все тот же синтезированный голос: - Симуляция закончена.
Киберхаг
– Командир Дэки, говорит Рикко. Сэр у нас шутники на борту. Прикажите разобраться?
Запрос Сью, застал Дэки во время оценки действий Герха. Парнишка быстро подключился к интеркому:
– Позднее. Через десять минут встречаемся в шлюзе правого борта.

– Снимаю экран, – сообщила связь голосом Дэки, – оставь тестовый режим, может еще кто захочет потренироваться. Отключай оборудование и вылезай.
Через полторы минуты Герхард стоят перед парнишкой.
– Пилот, ты конечно хороший, но это и без меня знаешь. Первую задачу выполнить не удалось, но на это по большому счету особо и не рассчитывалось. Интереснее было посмотреть на твое поведение. Хорошее поведение надо сказать. Нет дурацких вопросов, в стиле: «как же мне лететь на неисправной машине». В бою, тоже ведешь себя спокойно.
– Благодарю, командир.
– Пойдем, еще предстоит медицинский осмотр, и только потом будет окончательное решение, – Дэки повернулся к пульту и махнул рукой в направлении люка: – выходи, а я тут свет выключу.
Обратный путь не занял много времени.
– По прохождению медосмотра, пожалуйста, напомните врачу, чтобы сразу переслала свое мнение мне. А сам, Герхард, подожди пока я вызову в кают-компании.
Несколько секунд спустя, командир уже стоял в шлюзе.
– Пойдем, Сью. У нас предстоит небольшая неприятная работа. Кое-что надо из багажа переложить.
Дэки спрыгнул на пол причала и зашагал в направлении кормы «Мангуста». Там уже стоял тяжелый тягач и бригада портовых рабочих. Повинуясь команде, раскрылся люк одного из ангаров корабля.
– Этот, – указал командир. И рабочие сноровисто начали заводить крепежные концы от тягача к штурмовику.
– Не поняла, – удивленно протянула Сью: – у нас, что, разоружение? Командир, при всем уважении, но может ты объяснишь, что происходит?
– Продаем штурмовик, а на его место в ангар поставим «Гриф». Это сухопутная бронемашина.
– Зачем?
– У нас все равно на штурмовики пилотов не хватает. А тут поступила кандидатура со своей машиной. Лишней не будет. А когда окажется не при деле, например при абордаже, то его пилота погоним в составе десанта. В общем и целом, ничего не проигрываем.
azara
Она опаздывала... Она непростительно опаздывала - почти все отведенное на сборы время Марго провозилась с старым опреснителем воды своей тетки, приютившей техничку в городе.
- Хорошенькое начало - бурчала себе под нос девушка, резво перепрыгивая невысокие заборчики, так неудачно поставленные на ее пути. На каждом шаге ее карманы позвякивали, иногда даже похрустывали, оповещая об очередной поломке чего-то маленького и скорее всего дорогого.
Вытаскивая на ходу проходку Марго прибавила ходу и... врезалась в охранника, которому ее поведение показалось необычным (мягко говоря).
Дружное "Звяк!" из карманов оповестило о полной остановке человека-снаряда - Я туда - выдохнула девушка ткнув пальцем в сторону "Мангуста" и, ощупывая на ходу карманы на предмет поломок припустила к главному шлюзу.
- Зараза почти на борту! - радостно оповестила она паренька из таверны и его подтянутую спутницу - Неужели у нас будет "Гриф"? Это же сказки! - Опознав в короткостриженной командира штурмовиков Марго резко заткнулась, заметно побледнела и вытянулась по стойке смирно.
- Техник-оружейник Маргарет Ретт прибыла в ваше распоряжение - отчеканила она.
Даала
Даала заплутала в переходах и решила вернуться обратно в кают-компанию. Села на диван, стала чего-то ожидать. Во всяком случае, когда-нибудь потом она найдет Дэки, попросит его осмотреть все штурмовики, рассказать о них, ну и в общем по полной программе достать коммандира.
"А интересно - у них тут есть компутер?" - подумала Да, осмотривая помещение. -"Он есть, но я его не вижу?"
От нечего делать девушка включила проэктор и стала любоваться природой...
Суор
Цитата(Astarta @ 15-10-2005, 22:17)
- Значит Вы являетесь членом деснтно-штурмовой группы. Очень хорошо. Если нет вопросов, Вы слышали приказ. Каюта восьмая, прибыть для медосмотра в сан часть. Свободны.
*


Конечно она повидала многое на своем веку, но чтобы командир не мог выговорить слово «десантно-штурмовая» – это было что-то новенькое! Впрочем, эта стерва с дефектом речи не вызывала у Васкез даже намека на жалость, как и банального чувства уважения, ну, не было в ней той лидерской инициативы что ли, которую нужно было разрабатывать годами, учась на своих ошибках…
- Есть, мэм! – и девушка с тем же железобетонным выражением лица подхватила сумку и уверенным шагом начала отмерять коридор в сторону жилых отсеков, чтобы, распаковав вещи быстро встать в очередь на прием к корабельному коновалу.
falanger
Рабочие как раз кончили выгрузку штурмовика когда в коридор послышались тяжёлые
шаги. В ангара внезапно шагнула довольно большая похожая на манту машина, на
казавшихся для неё непропорционально тонкими, "птичьих" ногах с выгнутыми назад
суставами. В контуре машины чувствовалось что то и от хищной птицы, и от ската...
Машина уверенно шагнула внутрь ангара и двинулась к "Мангусту" грациозно переступая
ногами. Следом за ней внутрь ангара въехал тягач с грузовой платформой заставленной
коробками и ящиками окрашенными в камуфляж. С ними соседствовали толстые стопки
листов термозащитного покрытия для челнока, трубы, маневровые и тяговые движки
по виду от небольшой шлюпки и ещё много разных запчастей и инструментов.
- Это "Гриф"... - Пронёсся тихий шёпот по ангару.
Многие слышали о таких легендарных машинах, но немногие видели "Грифа" в живую...
Слишком дороги и редки были эти машины. Да и не всякий пилот мог ими управлять.
Не у многих хватило смелости пойти на вживление интерфейсного импланта с мощным
процессорным узлом. Слишком рискованная была операция, вполне можно было сойти
с ума. Да и по слухам даже те, кто явно не "съёхал с катушек", всё таки были уже
не совсем нормальными людьми. Много всяких легенд ходило о пилотах "Грифов". И
очень немногие из них были наёмниками...
"Гриф" под восторженные взгляды подошёл и остановился рядом с корпусом "Мангуста".
Машина присела и стих свист турбины. Тягач с запчастями и прочими припасами замер
рядом с "Грифом". Отвлёкшиеся на явление необычной машины грузчики опять засуетились
и таки выгрузили штурмовик из ангара. Он был закреплён на платформе и тягач с ней
на буксире двинулся к выходу из ангара.
"Гриф" опять тихо засвистев турбиной встал и грациозно шагнул в освободившийся
ангар. Там он развернулся и присел точно в центре. Затихла турбина и открылся
колпак кабины, на корпус машины шагнул пилот "Грифа" в чёрном танкистском
комбинензоне и шлемофоне.
- Грузите! - Махнул он рукой грузчикам ждущим около его тягача и внутрь ангара
начали перемещаться некоторые из ящиков с платформы тягача. По маркировке можно
было понять что это боекомплекты и другие расходники, например блоки навесной и
встроенной динамической защиты, заряды систем отстрела ложных целей и тепловых
ловушек...
- Оставшееся можно грузить в трюм. - Пояснил Фалангер подошедшему Дэки. - Не будет
захламляться ангар и не нарушится развесовка корабля. Да и на десантные средства
будет легче грузить если понадобится, ближе тащить.
- Разумно. - Согласился Дэки и отдал нужные распоряжения.
- Разберёшься с делами и иди к корабельному врачу на медосмотр. - Отдал приказ
Дэки. - Медкомиссия в миниатюре.
- Как только так сразу. - Ответил Фалангер и принялся крепить расчалками "Грифа"
в отсеке. Ему помогали грузчики.
Окончив швартовку своей машины и убедившись что всё в порядке Фалангер осмотрел
готовые к сборке детали десантной капсулы "Грифа" складированные в ангаре. После
этого он подхватил свой довольно объёмистый рюкзак и довольно потёртый но ухоженный
автомат АК-103 выпускающийся ещё с 21 века. Изнутри закрыв внешний люк и закинув
за спину рюкзак с автоматом, Фалангер направился вглубь корабля через внутренний
люк.
План корабля был уже загружен в комп импланта и Фалангер спокойно ориентировался
в хитросплетении коридоров и отсеков. Найдя незанятую каюту он оставил свои вещи
и закрыв дверь двинулся в мед отсек.
- Здравствуйте, вы доктор? - Вежливо спросил Фалангер у девушки обнаруженной им в
мед отсеке.
- Да, я. - Ответила девушка. - А кто вы?
- Я - Фалангер. Новый представитель разношёрстного племени наёмников на борту сего
корабля. - Витиевато ответил улыбнувшись пилот "Грифа". - А кто сея прекрасная дама?
- Я - Кира. Корабельный врач. - С улыбкой ответила Кира. - Пациент, не льстите
а раздевайтесь для медосмотра до пояса.
- Как прикажете. - Улыбнулся Фалангер и начал раздеваться до пояса.
Beata
Кира с интересом наблюдала за действиями Фалангера, но все же нехотя окликнула:
- Эй, представитель, хмм... разношерстного племени! До пояса, имеется в виду - сверху!

Улыбнувшись, девушка отвернулась к компьютеру, загружая карту и просматривая записи. Сама она не очень понимала людей, увлекающихся железом до такой степени, что превращали собственное тело в набор искусственных компонентов. Много занимаясь кунг-фу и восточной медициной, она считала свое тело храмом, чьи возможности и так почти безграничны, хоть и мало изучены. Гармонично развитому человеку такие импланты не полезнее, чем собаке - пятая нога.

- Да, вижу - мужская любовь к железным игрушкам достигла новых высот! Между прочим, гаджетозависимость - уже реальное заболевание, охота же некоторым ставить себя в такую зависимость от всякой ерунды, которая устаревает раньше, чем рассасываются рубцы! Ну, дело ваше, конечно...

Уложив бойца на стенд, она подвела сканирующий порт к его голове, прикрепила несколько дополнительных датчиков на теле и вернулась к монитору.

- А как спиться, нормально? Кошмары не беспокоят? По моим данным у тебя все в порядке, совместимость в норме, отторжения не наблюдается. Но никто не скажет, что будет - если тебя просто слегка стукнуть по голове... О том, что тебе категорически противопоказаны действующие на мозг препараты и некоторые виды обезболивания - ты верно и сам знаешь. Одевайся, свободен!
Киберхаг
Освещение в коридорах и общественных помещениях потускнело, ненавязчиво напоминая о наступившей ночи. Дэки прошел в центральный пост и, заняв командирское кресло, включил интерком.
– Говорит командир корабля. Я бы настоятельно рекомендовал всем пройти в свои каюты и поспать до утра. Завтра предстоит работа. К сожалению, по причине нехватки экипажа, у нас отсутствует кок. Это в минусе. В плюсе – камбуз более или менее автоматизирован, что позволяет приготовить пищу всего лишь несколькими нажатиями кнопок. Поэтому, если у кого-то возникнет желание поесть, то он может не дожидаться остальных. Только потрудитесь, покидая камбуз, убедиться, что в систему автоповара загружены продукты. Если найдется желающий на добровольных началах взять на себя обязанности кока, то я буду только рад.
Одновременно с речью, руки командира порхали над пультом.
– Объявлена двенадцатичасовая походная готовность, – прозвучал по кораблю синтезированный голос. В машинных отсеках защелкали клапана. Генераторы и двигателя начали прогреваться, готовясь к выходу на рабочий режим.
– И снова говорит командир, – продолжил свою речь Дэки: – Примерно через десять часов я дам команду: «крепить по-походному». Учитывая, что на борту много нового груза работа предстоит напряженная. Так что еще раз призываю разойтись по каютам и выспаться. И еще. До старта… Хорошо слышно? ДО, а не ПОСЛЕ. ВСЕ, именно ВСЕ, должны пройти медицинский осмотр. «Старичков» это тоже касается. Роджер.
Beata
Услышав сообщение по интеркому, Кира устало вздохнула - набегаться за этот день она успела, да еще с корабля на бал, сразу пришлось принимать у новой команды мед.осмотр. Сейчас ей даже есть не хотелось...

- Боюсь, в этом объявлении кроется некая двусмысленность... Готова предположить, что одна половина команды сейчас завалится спать, а вторая побежит срочно проходить мед.осмотр. Ну что же, селя-ви, ребята, но я отношусь к первой половине!

Решив побыстрее смотаться из мед.отсека, девушка поспешно выключила оборудование и закрыв дверь, сразу отправилась в свою каюту. Новое жилье на время похода она смогла рассмотреть только сейчас, но нормально обустроиться время еще будет. Сейчас Кира первым делом распоковала чистую постель, полотенце и умывальные принадлежности.

- Баста карапузики! В душ и спать!
al103
После проверхи на "летность", Герх опять направился в сторону медотсека, но услышал сообщение Дэки. Похоже сегодня все события мешали бедняге пройти медосмотр. Чтож, спорить с приказом было бесмысленно и бесполезно и подросток отправился спать до утра... Что впрочем не помешало ему завести будильник так, что бы успешно и вовремя пройти медосмотр...
Тэриэл
Услышав сообщение капитана о Настоятельной рекомедации поспать, Харви улыбнулся. Мед. заключение лучшего госпиталя Терры лежало у него в кармане плаща. "Сначала в свою каюту, потом чего-нибудь пожевать... Интересно а пиво у них сдесь есть???на худой конец и безалкогольное сгодится..." Подойдя К Интеркому Харви вызвал меню с записями о членах экипажа..."Так.... посмотрим....Командир Штурм-отряда... Сью?, интересное имя..., хотя ладно...не моя забота..." Нажав клавишу вызова Харви проговорил
- Командир Сьюзен, Это рядовой Харви Кейт. Мог бы я поинтересоватся где моя каюта??? А то я стою тут у вас в прихожей, как говорится, и ничего не понимаю...- Харви нарочно говорил это деланно непонятливым голосом, все таки ему хотелось, чтобы на него обратили свое внимание... как никак Харви отслужил порядком в НКФ и кое-что понимал о дисциплине... но в конце концов это был не его корабль и может быть сдесь стояли другие порядки, но он не собирался шататся по кораблю в поисках своей каюты...Но все же неплохо бы выяснить, где же находится эта чертова каюта побыстрее, а то его желудок уже начинал прилипать к спине...
Даала
Услышав приказ, Даала поднялась, и пошла к себе в комнату. Не теряя времени даром, девушка заодно и попыталась найти камбуз. Это ей удалось. Бегло все осмотрев, девушка сварганила себе легкий "перекус". С эти перекусом Ведьма и отправилась в свою каюту.
Войдя к себе, девушка положила "перекус" на стол, мотивируя свое поведение совести тем, что "После семи можно", достала книгу из торбы, легла на кровать и, взяв еду, стала читать. Надолго Да не хватило. Тем более, что приказ спать ДО старта был похож немного на угрозу и девушка решила, что сегодня был трудный день. Спать....
Киберхаг
НРПГ:
Всем читать в обязательном порядке /forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=6622
Киберхаг
На Кейта действительно обратили внимание. Только сделал это Дэки. Переключив интерком на связь со шлюзом, он произнес:
– Харви, это командир корабля Дэки. Выход из шлюза чуть правее, думаю, ты его прекрасно видишь. Выйдешь в коридор, и по левую руку будет лестница. Поднимешься на верхнюю палубу. Левый коридор, по правой стороне каюта номер одиннадцать.

Утро следующего дня. Кто-то уже успел встать, кто-то еще нет.
– Говорит командир корабля. Общий сбор в кают-компании через полчаса. Рекомендую это время потратить на завтрак.

Полчаса спустя. Кают-компания. Дэки стоит в паре метров от стены, пытаясь удержать всех в поле зрения.
– До старта корабля остается чуть больше двух часов. Сначала я хотел провести небольшую экскурсию по кораблю, но потом изменил свои планы. Сначала мы все займемся крепежом груза. Сначала склады и ангары. Затем каждый крепит свои вещи в каютах. Кира, вы, – парнишка повернулся к врачу, – продолжайте медицинский осмотр. Кто из экипажа не успел его пройти – сейчас самое подходящее время.

Через два с половиной часа.
– Готовность к старту, готовность к старту. Всем сесть в кресла и закрепиться, – звучит в динамиках корабля синтезированный голос.
Руки Дэки пробежали по пульту. Двигателя в предстартовом режиме. Люки закрыты и задраены. Герметичность корабля подтверждена. Очередная команда и: – взлет, – бросает командир в интерком. Рычат двигателя, неторопливо поднимая корабль над палубой порта. Дистанция постепенно увеличивается и Дэки, уже не опасаясь задеть выхлопами строения, увеличивает тягу. Перегрузка возрастает до шестикратной.
Через полчаса корабль совершает очередной маневр, разворачиваясь для следования по траектории разгона к точке гиперпространственного прыжка. Перегрузка снижается до двукратной, каковой и останется в течение примерно полутора суток, пока «Мангуст» будет идти в обычном пространстве.
– Экипажу свободному от вахты собраться в кают-компании, – командует Дэки.

– Небольшая экскурсия по кораблю, – обращается командир к собравшимся.
– Даже если кому-то покажется скучновато, уж потерпите. Информация лишней не бывает. Итак, «Мангуст» спущен со стапелей верфи одной из колоний примерно полгода назад. В данный момент, является единственным кораблем этого проекта. Принадлежит к малым рейдерам. То есть, предназначен для длительных одиночных боевых действий против противника. Автономности хватит на нахождение в космосе, без пополнения продуктов и топлива, более трех месяцев. Это конечно меньше чем у дальних исследовательских кораблей, но и значительно больше, чем у большинства гражданских и военных. Изначально «Мангуст» спланирован под стиль «бей – беги», то есть для проведения разведывательных и диверсионных операций. А также высадке малых десантных групп на планеты. Сильной стороной корабля являются высокая скорость и маневренность. Комплексы сверхдальнего высокоточного обнаружения и распознавания. Причем комплексы как активного, так и пассивного типа. Интересной особенностью является расположение датчиков и антенн по всей поверхности корпуса. Нечто вроде фазовой решетки. Благодаря чему «Мангуста» практически невозможно ослепить. Имеется возможность скрытного проникновения – стэлс режим. Корабль способен действовать как в космосе, так и в атмосфере. Более того, есть возможность погружения под воду, правда на малые глубины. При этом ангары должны быть затоплены, для получения нулевой плавучести. Скорость подводного хода не превышает трех узлов.
– К наиболее существенным недостаткам следует отнести крайне слабое вооружение. Семь артиллерийских башен с кинетическими и лазерными орудиями предназначены для обороны от ракет, истребителей и абордажных катеров. Эффективность их применения по средним и большим кораблям, едва ли отлична от нуля. Четыре комплекса ракетных шахт как основное ударное вооружение. К сожалению, боезапас ракет и снарядов достаточно скромен. Вторым недостатком является слабая броня. В совокупности это означает, что от боев со средними или крупными кораблями лучше уклоняться.
– Шесть ангаров. Два для катеров. Четыре для истребителей. Сейчас на борту, два десантных катера. Каждый из них может применяться как для абордажа, так и для десантирования группы на планету. Три штурмовика, способных работать в космосе и в атмосфере. Планетарная сухопутная бронемашина «Гриф».
– По внутреннему устройству. Каждый уже провел ночь в своей каюте, но тем не менее. Площадь порядка двадцати метров, включая санитарно-душевой блок для каждой каюты. Как вы заметили, они рассчитаны на двоих, но в силу нехватки экипажа, мы разместились по одному. Компьютеры в каютах предназначены для индивидуальных потребностей и объединены между собой в сеть. Пользуясь ими невозможно получить никакого доступа к управлению ни одним узлом корабля. По той простой причине, что компьютерная сеть кают физически не подключена к другим сетям корабля. И заодно. На корабле нет, столь любимого гражданскими центрального главного компьютера. Даже обычные компьютеры только в каютах. Управляющая система выполнена на нескольких распределенных сетях, каждая из которых обеспечивает свою функциональность. Не буду вдаваться в детали, просто поверьте на слово, что взломать систему может только человек, обладающий помимо высокого уровня знаний и умений, еще наличием большого количества времени, специального оборудования, а главное возможностью свободного перемещения по кораблю.
– Корабль разделен переборками на отсеки. Которые могут быть полностью герметизированы и включены на автономную систему жизнеобеспечения. Переборки и люки, способны выдержать прямое попадание гранаты из ручного оружия. Это сделано в частности, для защиты от абордажных групп противника. Следует отметить, что даже захват центрального поста противником, вовсе не будет означать, что корабль перешел под полных контроль захватчиков.

– Теперь переходим к нашим ближайшим практическим задачам. Наш ближайший курс лежит в солнечную систему Алона. Там нас будет интересовать четвертая планета. Гравитация ноль восемь от стандарта. Давление ноль семь. Температура от минус ста до минус тридцати. Атмосфера для дыхания непригодна. Имеется местная флора и фауна в значительных количествах. Леса – не редкость. На планете расположена научная станция. Два купола – один жилой, на пятьдесят человек, другой – лаборатория. Персонал примерно тридцать человек. Станция существует уже пять лет, так что, скорее всего по поверхности планеты расположены дополнительные строения. Ученые занимаются исследованием флоры и фауны.
– Ни ученые, ни их результаты нас не в малейшей степени не интересуют. Но предположительно несколько месяцев назад, на эту планету сел аварийный корабль. Или некоторые члены экипажа в спасательных капсулах. Вот это и будет являться нашей целью. Место приземления неизвестно даже приблизительно. Поэтому, первое. Штурмовая группа посетит станцию и вежливо. Я еще раз повторяю, вежливо, поинтересуется, нет ли у них интересующих нас данных. Во время полета, техникам и пилотам, надо снять с одного из штурмовиков часть навесного вооружения и вместо него установить аппаратуру для поиска. Соответственно «Мангуст» и этот штурмовик останутся на орбитах, и будут осуществлять поиск.
– Вопросы, пожелания? Я готов отвечать.
Beata
Не смотря на подчеркнуто расслабленную позу (Кира сидела на диване, закинув руки за голову, поджав одну ногу под себя и вытянув другую вперед), она очень внимательно выслушала командира и первая подняла руку, привлекая к себе внимание:

- Прошу включить меня в состав группы для посещения исследовательской станции. Я изучала ксенобиологию лишь факультативно, хотя не исключено, что в будущем серьезно дополню свое образование именно в этой области. Мне будет проще найти общий язык с учеными - как правило, такие люди очень скептически относятся к военным. Да и вообще, мои услуги скорее могут понадобиться на поверхности планеты, чем на орбите. Впрочем, если и там я останусь без дела - ни капли не расстроюсь!

Улыбнувшись при последних словах, девушка немного подумала и более серьзно продолжила:

- Три вопроса. Заинтересованы ли члены экипажа аварийного корабля, чтобы мы их нашли, или наоборот? Перевозил ли этот корабль биологически опасные компоненты или иные вещи, представляющие угрозу для здоровья человека. Может ли оказаться, что не только мы их ищем?
Суор
Девушка молча слушала брифинг предстоящей миссии, зажав между ладоней свою алюминиевую кружку с горячим кофе, вкус у него был терпкий, бодрящий, то, что нужно для хорошего начала дня. Освеженный напитком разум начал непроизвольно анализировать поставленную задачу, как это бывало тогда, еще в военные годы, когда она – РПК Васкез, месила грязь под своими ногами, пробиваясь через густые джунгли, кишмя кишащие ползучими тварями, промокая до нитки под проливным дождем сезона муссонов, на богом забытой LT - 11/453
- Капитан, - подала она голос, когда закончил говорить доктор – Меня в частности интересует военный потенциал этой автономной колонии, если я не ошибаюсь, там должна находиться оружейная – для непредвиденных обстоятельств? Имеется ли защитный периметр снаружи купола? Установки СЭМ и прочее…
Даала
Даала долго молчала.… Уж больно она реально представила себе ту температуру, что была на планете…. А еще она представила себя в виде сосульки, это ей вовсе не понравилось.
-Командир! Я согласна свинтить со штурмовика все, что можно и исследовать планету сверху. Но вы уверены, что «поисковики» обнаружат что-нибудь? Даже если и команда жива, то вы же сами сказали, что на планете полно всяких живых существ!
Ну не признаваться же, что в боевой машине Да чувствует себя лучше, чем на земле, да еще и в такой мороз?..
-А так вопросов не имею….
falanger
- "Гриф" сможет эффективно действовать в заданных условиях. - Ответил на невысказанный вопрос Дэки Фалангер.
- Для того чтобы "Грифу" не пришлось тратить десантную капсулу я предложил бы "нырнуть" базовому кораблю в атмосферу примерно до 20 километров от поверхности. - Добавил Фалангер. - Дальше я своим ходом доберусь.
Высказавшись Фалангер дождался окончания собрания и отправился в ангар к своему грифу. Там он закрыл кабину и чуть усмехнувшись запустил системы машины. Убедившись в отсуствии жучков и полной экранировке от слежения он подключился через имплант к машине и мысленно ввёл казавшуюся бессмысленной команду и запустил глобальное тестирование машины.
Как никак предстояла операция которая вполне могла быть боевой. А как опытный военный Фалангер предпочитал проверять своё оружие и технику сам и почаще.
Киберхаг
– Ничего не имею против вашего участия в переговорах, – кивнул Дэки Кире.
– Теперь собственно по вопросам. Есть все основания считать, что весь экипаж мертв. Более того, вряд ли кто перед смертью успел добраться до научной станции или выйти с ней на связь. Я так же сильно сомневаюсь, что на планету садился корабль. Ученые вообще-то могли его, и отыскать, все-таки не иголка в стоге сена. Но, похоже, что они о нем ничего не знают. Поэтому будем исходить из худшего – экипаж воспользовался спасательными капсулами, которые нам и предстоит отыскать. Или места их посадок. Если быть совсем точным, то ценность представляют все записи, которые были на борту. А так же любые предметы, которые не входят в стандартное снаряжение корабля и экипажа.
– Думаю, будет совсем не лишним чуть-чуть пояснить. Корабль, потерпевший аварию, принадлежал к типу скоростных почтовых курьеров. И носил опознавательные знаки почтовой службы. Но есть некоторые основания предполагать, что он не имел отношения к почте. Возможно, он принадлежал отделу Изысканий. Трудно сказать, что именно он вез. Но если предположение о принадлежности, верно, то среди всего прочего там должна быть информацию, которая обладает определенной стоимостью. Очень короткая информация, которую очень легко спрятать – координаты. Поэтому мне нужно, чтобы были найдены и доставлены на «Мангуст» абсолютно все информационные носители.
– Ребята из отдела Изысканий весьма хорошо умеет обращаться с различной биологической дрянью, поэтому я не думаю, что корабль или капсулы будут представлять в этом отношении угрозу.
– Вполне вероятно, что поиском заняты не только мы. И другие поисковики, увидев нас, не только не обрадуются, но и весьма расстроятся. Настолько расстроятся, что захотят пострелять. Но не так все печально. Скорее всего, другими окажутся исключительно небольшие группы наемников, типа нас. А, следовательно, столкновения с превосходящими силами противника не предполагается.
– Военный потенциал научной станции это громко сказано. Полуавтоматические винтовки охотничьего типа. Учитывая местную фауну, скорее всего, используются именно для охоты. Дымовые и световые гранаты, опять таки для охоты и отпугивания животных. Возможно, самодельные газовые гранаты. Вокруг станции вполне возможно наличие периметра против животных. И почти наверняка периметр настроен так, что пропустит людей. Нет данных указывающих на наличие иного оружия, а равно на строительство защитных укреплений. А вот что десантной группе крайне рекомендуется сделать. Так это открыть справочник по планетам и ознакомиться с описание флоры/фауны. Должен заметить, что встречаются достаточно серьезные хищники, которые могут создать неприятности.
– ВСЕ свинчивать со штурмовика не надо. Снять ЧАСТЬ ракет с внешних подвесок. Даже превратившись в разведчика, штурмовик должен остаться боеспособен. А настраивать аппаратуру следует на поиск скоплений материалов, из которых изготавливаются корпуса кораблей, капсул, генераторов, двигателей. Так как именно эти остатки мы будем искать.
Суор
Васкез знала, что даже те так называемые полуавтоматические винтовки гражданского образца, могут представлять приоритетную опасность для отряда в умелых руках местных трапперов, не смотря на все заверения юноши. Но она дипломатично промолчала, направившись в арсенал, когда собрание оказалось закончено, чтобы присмотреть себе подходящий экзоскелет для пулемета поддержки – следовало подогнать к выдаваемой спецформе крепежные ремни, расфасовать по кармашкам обтекаемые эллипсы ручных гранат, в очередной раз заточить о старое кресало из куска обсидиана свой десантный нож «Свинорез», проверить исправное функционирование датчика движения, дабы можно было обмотать его о цевье оружия и наконец зафиксировать запасные пулеметные ленты…
Beata
После собрания, Кира зашла к себе в каюту переодеться и отправилась в складской отсек. Это помещение подходило как нельзя лучше - не смотря на обилие различных грузов, помещение было заставлено не полностью и было гораздо просторнее каюты. Особенно если учитывать пространство не на полу, а сверху - надежно закрепленные, металические и пластиковые контейнеры разных форм и размеров образовывали отличное место для тренировки! Уже давно занимаясь кунг-фу, она очень редко пропускала занятия, находя для них время и место почти всегда.

Сбросив халат и оставшись в эластичном, спортивном белье, она начала с разминки и разогрева мышц. Пара несложных тао, короткая пауза и дальше - упражнения на растяжку. Махи ногой, уходы, прыжки, серии выпадов... Дальше следовали тао посложнее. Надев кожаные перчатки, она отрабатывала удары прямо на ящиках и балках, заранее убедившись что там нет ничего хрупкого. Это было боевое искусство, которое уже не раз пригодилось ей в жизни, хотя Кира и уделяла больше внимания гимнастическим и дыхательным комплексам. Взмокшая и разгоряченная, она чувствовала все клеточки своего тела - мышцы, суставы, разливающуюся в них энергию. Здоровая усталость и ощущение собственной цельности достовляло ей немалое удовольствие...
Даала
Собрание закончилось и Даала отправилась смотреть ангары и "птичку", которую ей придется развинчивать. Появившись в ангаре, Ведьма моментально увидела штурмовик, на который и нацелилась. Осталось найти технаря, обсудить все вопросы и неполадки и приступить к действию.
Антиллес тряхнула рыжими волосами и громко спросила:
-Эй! Кто тут есть? Выходи, я не кусаюсь....
Киберхаг
Заработал гипердвигатель «Мангуста», готовя корабль к прыжку. И именно в эти короткие, но наиболее опасные секунды, пространство поблизости начало искажаться. Кто-то, нарушая правила навигации, прямо на разгонной трассе, старался выйти в обычный космос. Взбесившееся пространство пыталось то разорвать, то раздавить корабль. Скрипели и стонали переборки. Срывало с места ненадежно закрепленный груз. Пролетая по отсеку, снаряженная разгрузка уцепилась чекой одной из своих гранат за контейнер. Следующим рывком чеку вырвало. Взрыв повредил датчики анализа воздуха. Невидимая смерть, из пробитых газовых гранат, беспрепятственно ушла в систему вентиляции. Теряя сознание, кто-то из офицеров успел отдать команду на переключение отсеков в режим автономного жизнеобеспечения и принудительную полную очистку воздуха.

…Казалось, что веки налиты свинцом. Дико болела голова, да еще и тошнило. Прошло несколько минут, прежде чем Дэки смог сфокусировать взгляд и оглядеться. Оказывается он по-прежнему сидит в командирском кресле центрального поста. Дисплеи пульта весело светились. Командир попытался пошевелиться, и левая рука сразу же отдалась острой болью. Желудок отреагировал спазмом, и парнишку вырвало.
Спустя некоторое время Дэки снова попытался пошевелиться. Но на этот раз осторожнее, и стараясь не потревожить руку, которая видимо была сломана. Несмотря на головную боль, потихоньку возвращалась способность соображать. «Запрос состояния корабля» – отстучал парнишка команду на пульте. «Боеспособен. Повреждения корпуса отсутствуют. Маршевые двигателя – работоспособны. Повреждение верхней артиллерийской башни правого борта. Нет связи с дальней артиллерийской башней правого борта. Двадцати процентное повреждение внешних датчиков. Частичная утеря связи с датчиками жизнеобеспечения. Все отсеки включены в автономный режим. Идет полет в гиперпространстве. Проверьте параметры полета».
Аккуратно придерживая поврежденную руку, Дэки встал и подошел к одному из офицеров. Посиневшее лицо, нет пульса, нет дыхания, нет сердцебиения. Мертв. Второй офицер тоже был мертв. С недобрым предчувствием парнишка вернулся в свое кресло и включил внутреннюю связь.
– Говорит командир корабля, все кто меня слышит – отзовитесь. Все кто меня слышит – отзовитесь.
al103
Герх пережил неприятности практически без потерь, с генами отвечающими за выносливость немецкие ученые поиграли на славу. Ну если не считать того, что он как раз менял часть ракет в своем штурмовике, на неуправляемые (естественно используя для этого тележку и механика). Вот только тележка сейчас лежала прямо на нем, механика видно небыло, а силой парня обделили те самые немецкие ученые. Не то, чтобы они сделали это специально... что не мешало Герху спокойно и педантично крыть их матом на шести языках одновременно, не оставляя впрочем попыток выбратся. Услышав сообщение Дэки, Герх прекратил это бесполезное занятие и активировал наручный коммуникатор.

- Говорит фон Клеве. Я нахожусь во втором истребительном ангаре, готовил штурмовик. Не знаю, что там у вас произошло, но я в порядке если не считать того, что меня придавило. И я бы был благодарен если бы мне помогли выбратся.
Beata
ЧП застало Киру во время упражнений на приспособленном для тренировок складе. Её и несколько сорванных с крепежа ящиков швырнуло через зал и лишь удивительная реакция помогла девушке прямо в полете оттолкнуться ногами от стены, чтобы не сломать позвоночник об опорную балку. Грохнувшись на пол, она успела увидеть как вскрывшийся продуктовый контейнер прямо над ней взорвался пластиковыми тубами кетчупа, часть из которых лопнула при ударе... Не считая сильных ушибов и ободранных коленей, она была цела и медленно попыталась встать посреди кроваво-красного месива. "Ох, моя голова... все кружится... Наверное, сотрясение мозга... но в таком виде, меня и за живую не признают..." - успела подумать Кира и поскользнувшись на кетчупе, растянулась на полу без сознания...
Суор
Не успела Васкез и выговорить «Миссисипи», после того, как неожиданно ее движения приобрели неимоверно замедленный характер – верный признак входа в гипер, как она оказалась сброшена на пол, мощным толчком как следует встряхнувшим корабль, что-то взорвалось, в ушах стоял противный низкочастотный писк, но ясность взора и мысли не покинуло Васкез – она медленно поднялась, валко ступая к пульту интеркома, пытаясь связаться с капитанским мостиком, но тщетно - никто не отвечал…
Тогда, она сгребла из раздвижного ящика пару полных рожков от штурмовой винтовки, закинула себе на плечи и застегнула подготовленную ранее разгрузку, подогнав ее по размерам ремнями к своему туловищу, нахлобучив под конец каску, не застегивая лямок. Передернула затвор полуавтоматического пистолета калибра 10 мм, валявшегося до этого в углу, и засунула себе за ремень штанов, конечно, не боясь себе что-нибудь отстрелить. Затем девушка извлекла респиратор и закрепила его у себя на лице, взяв в руки автомат, проверив наличие боеприпасов и осторожно выскальзывая вон из арсенала, в коридор…
Даала
Мир весь ушел из-под ног на долю секунды. И возвратился в виде боли в спине при ударе о штурмовик. Хрустнуло где-то в плече, переходя в ноющую боль в ключице.
В следующую секунду фейс Антиллес встретился с палубой корабля. На удивление Ведьма не издала ни звука. Так она лежала минуты две, когда вдруг услышала голос коммандира.
-Я вродь жива.... - прохрипела Даала, ощущая, как легкие жжет и боль, точно слюда стекает по груди. - Вы-то там как?
Потом она услышала голос Герха, с трудом встала. Как-никак, а все-таки брат по несчастью - тоже пилот.
Найти его было не сложно. Придерживая больное плечо Да добралась до мальчика.
-Жив? Или нет? - с улыбкой спросила Антиллес.
Она столкнула с парня тележку и упала рядом. Во рту был соленый вкус крови, и нос болел...
Киберхаг
Некоторое время Дэки еще ждал, но других откликов не поступало.
– Да, Герх, – если вам нужна медицинская помощь, то постарайтесь добраться до медицинского отсека самостоятельно. И в любом случае осматривайте помещения, которые будут у вас по дороге. Возможно, что кому-то требуется помощь. Однако будьте внимательны. Я не уверен, что во всех отсеках работают системы жизнеобеспечения. Если рядом имеются изолирующие противогазы или скафандры, то наденьте их. Предположительно в атмосферу корабля попал ядовитый газ.
Дэки глубоко вздохнул.
– Наша первая задача: оказать помощь, всем членам экипажа, которые в ней нуждаются. Поэтому надо будет внимательно осмотреть все помещения и все… всех найденных. Вторая задача: восстановить системы жизнедеятельности и датчики контроля. В этом я особо полагаюсь, Герх, на тебя. Третья задача: собрать тела погибших в ангаре. Позднее мы их похороним. Четвертое… Отставить. Трех задач для начал хватит. Остальные по выполнению.
Парнишка отключил интерком и продолжил манипуляции с пультом. В первую очередь его интересовала куда, после некорректного входа в гиперпространство, идет корабль. Хотя навигация и представлялась возможной, но сам гипер настолько отличался от обычного пространства, что зачастую было лучше идти ошибочным курсом, чем его менять.
Через пятнадцать минут, приняв, только ему одному известное решение, Дэки покинул центральный пост и двинулся по направлению к медицинскому отсеку. И почти сразу повстречался с Васкез.
– Боец, а почему вы не ответили на вызов?

– Проводите осмотр корабля на предмет посторонних? Нет тут чужаков, в гипер мы ушли, сохранив контроль. А в нем уже не подберешься. Но продолжайте. Не забывайте оказывать помощь пострадавшим. И отвечайте, когда я вызываю. Если считаете слишком сложным подходить к интеркому, то обзаведитесь личным коммуникатором, тем более что они входят в комплект снаряжения десантной группы, – повернувшись, Дэки собрался продолжить свой путь, но задержался: – когда закончите осмотр, надо будет проверить, что случилось с артиллерийскими башнями правого борта. Знаю, что вы не техник, но поскольку в оружии разбираетесь, то по крайне мере определить степень поломки сможете. А там уже я решу можно восстановить или нет.
Суор
Цитата(Морской дьявол @ 21-10-2005, 18:41)
Через пятнадцать минут, приняв, только ему одному известное решение, Дэки покинул центральный пост и двинулся по направлению к медицинскому отсеку. И почти сразу повстречался с Васкез.
– Боец, а почему вы не ответили на вызов?
*



- Похоже, пульт интеркома в арсенале не функционирует, сэр – глухо отозвалась женщина из-под дыхательной маски – Я думала, что на корабле произошла диверсия – был какой-то взрыв…

Цитата(Морской дьявол @ 21-10-2005, 18:41)
– Проводите осмотр корабля на предмет посторонних? Нет тут чужаков, в гипер мы ушли, сохранив контроль. А в нем уже не подберешься. Но продолжайте. Не забывайте оказывать помощь пострадавшим. И отвечайте, когда я вызываю. Если считаете слишком сложным подходить к интеркому, то обзаведитесь личным коммуникатором, тем более что они входят в комплект снаряжения десантной группы, – повернувшись, Дэки собрался продолжить свой путь, но задержался: – когда закончите осмотр, надо будет проверить, что случилось с артиллерийскими башнями правого борта. Знаю, что вы не техник, но поскольку в оружии разбираетесь, то по крайне мере определить степень поломки сможете. А там уже я решу можно восстановить или нет.
*



- Ай-ай, командир – и Васкез направилась к герметичному ближайшему помещению между отсеками, чтобы переодеться в скафандр, на всякий случай.
al103
- Оказать помощь членам экипажа, собрать трупы... это он мне? И как я это должен делать? - ворчал себе под нос Герх, роясь в рюкзаке. Достав аптечку и дыхательную маску, подросток подошел к Даале.
- Дай, посмотрю, что с тобой. А потом найдем тебе стандартный пилотский скафандр, а то не внушает мне доверия фразы навроде газа в СЖО корабля. Я тут таковой видел.

Самому Герху стандартный скафандр вряд ли помог бы - рост малость неподходящий. А обычным противогазом пользоваться в неизвестной ситуации не позволяли вбитые в него принципы. Но мальчишка не испытывал ни малейшего беспокойства - с надетым капюшоном и с маской его пилотский комбез сам по себе представлял из себя неплохое средство защиты - по космосу конечно не походишь, но с кораблем вроде не произошло ничего НАСТОЛЬКО плохого? По крайней мере, Герх на это надеялся.
Киберхаг
Добравшись до медицинского отсека и никого там не обнаружив, Дэки принялся хозяйничать сам. Сначала было найдено обезболивающее и шприц. Воспользовавшись чем, парнишка сделал себе укол в поврежденную руку. Индивидуальные аптечки, содержащие среди прочего, средства от отравления, были обнаружены следом. С медицинским пластиком, которым Дэки пытался зафиксировать руку, пришлось повозиться подольше, но, в конце концов, что-то более или менее удачное получилось.
Сложив в сумку различные медикаменты, которые теоретически могли помочь, парнишка заглянул в шлюз, где взял газоанализатор и несколько изолирующих дыхательных масок с регенерирующим составом. Тратить время на надевание скафандра, он счел излишней роскошью.
До склада парнишка добрался весьма и весьма не скоро. Так как не поленился осмотреть каждое встреченное помещение, а их в жилом отсеке было немало. Несколько найденных трупов не прибавили ни оптимизма, ни настроения. Но были и плюсы – подействовало лекарство, и перестала болеть голова.
Покрытое засохшей кровью тело Киры лежало на полу, среди разбросанных ящиков. Дэки неторопливо присел рядом и стал проверять пульс, и реакцию зрачков на свет. Вообще-то он не на что не надеялся и действовал скорее машинально. И столь же машинально уже начал вставать, чтобы идти на осмотр дальше, прежде чем сообразил, что реакции положительные, а значит девушка – жива. Еще раз перепроверив, он убедился, что можно чуть-чуть порадоваться. Беглый осмотр тела не выявил ран, из которых могло бы натечь столько крови. И что-то еще не давало ему покоя, какая-то неправильность. Парнишка закрыл глаза и потер себе виски. Затем открыл и еще раз внимательно оглянулся. «Да! Это не кровь, это кетчуп» – произнес он про себя. «Так, серьезных ран нет, только царапины. Возможно внутренние переломы. Ну-с, попробую». Из сумки были извлечены нашатырь и вата. Непродолжительные манипуляции и Кира попыталась открыть глаза. Взор был затуманенный, но хотелось надеяться, что не надолго…
Даала
Даала вытерла рукой губы и нос, при этом скривилась, когда тупая боль отозвалась в затылке.
-Твою мать.... - прошипела девушка.
Нос был сломан, губы разбиты, а плечо - сломано. И не факт, что осколки не задели легких. Девушка откашлялась, и опять кровью. Что внушало опасения.
-Так. - тут Даала сделала над собой усилие и встала. - Пошли. Что сказал Дэки? Проверка на трупы? Так пошли.
Девушка придерживала свое плечо, с трудом направилась к выходу.
-Вот тебе и свинтили оружие... - шмыгнула носом Антиллес
Beata
Нашатырь ударил в нос и Кира машинально оттолкнула от лица руку с ваткой. Во рту было очень неприятное ощущение, было как-то зябко и... склизко... что это?! Тут девушка окончательно пришла в себя и приподнявшись, огляделась. Рядом был Дэки, а она сидела на полу, с головы до ног в томатном соусе... Зрелище довольно жуткое! В голове вихрем пронеслись последние события - тренировка, удар, падение... значит, она ударилась и потеряла сознание. Возможно, было еще что-то, самочувствие как после отравления... "Интересно, что мне ответить на вопрос типа - девушка, что вы делали на складе ночью, раздевшись и перемазавшись кетчупом?! Впрочем, похоже пока его это не очень беспокоит..."

- Ух... Я вроде, в порядке. Ударилась, наверное...

Кира осторожно встала. Тело побаливало, но это были лишь незначительные ушибы. Машинальная попытка оттереть кетчуп руками больше походила на размазывание и девушка ощутила настоятельную потребность принять душ. Немедленно. Где-то в окружающем бардаке валялся ее халат, но искать его сейчас было не досуг. Вполне вероятно, на корабле могли быть другие пострадавшие. Повернувшись к командиру, Кира взяла его руку и поблагодарила:

- Спасибо. Ой, извини - испачкала... Что это было, Дэки?!
al103
- Нет уж. Сейчас мы пойдем до медотсека и там ты и останешся на некоторое время. Еще не хватало запустить сотрясение мозга, если оно есть. Да и всякие незаметные внутренние повреждения не сахар. Если что, кто меня прикрывать будет? Или я кого прикрывать буду? И найди и надень скафандр. Я тут пару видел. Нехватало еще чем-нибудь траванутся, да. А потом потихоньку пойдем до медотсека. Потому что, если идти быстро ты еще не дай бог свалишся и как я тебя нести должен?
Суор
«Чертов скафандр!» - мысленно выругалась девушка, пытаясь застегнуть неподатливую молнию от комбинезона, который она натянула на себя, оставшись в одном нижнем белье, при этом, когда Васкез все же удалось, наконец, довести язычок до упора, грубый внутренний шов междуножья штанин неприятно врезался ей в лобок, девушка даже тихо зашипела от негодования. Следующим движением она всунула голову в шлем и застегнула крепежные замки, опустив на лицо тонированное пластиковое забрало, Васкез проверила фильтрацию воздуха, герметичность. Затем, она зашнуровала ботинки на магнитной подошве, скрепив стык у щиколотки липучкой, а неудобные перчатки из плотного материала она оставила под конец.

Где-то в жилых отсеках, пять минут спустя…

Свет не горел. Девушка включила свой фонарик и тонкий направленный луч ультрафиолета выхватил дальнюю переборку стены небольшой комнаты. Кровать была не заправлена, на полу валялся дешевый глянцевый журнал определенного содержания, а белая открахмаленная простыня красовалась большим пятном сомнительного происхождения.
Никого не было видно, лишь из-под двери в уборную исходил неровный отсвет. Васкез осторожно приблизилась, держа наготове взведенный пистолет. Одним резким рывком, насколько позволял ее наряд, она ворвалась внутрь, чтобы лицезреть развалившегося на толчке того самого качка со спущенными штанами, у которого вместо рук были железные дуры – протезы. Сейчас, они были в крови, как, впрочем, и стены, похоже, пытаясь схватится за горло она размозжил себе голову. Прямо у ног девушки лежал обломок почерневшего от раскуривания табака резца.
- Я так и думала, размер компенсировался у тебя в другом месте – подметила она, взглянув на оголенное мужское достоинство здоровяка
Даала
Да попыталась что-то ответить подростку, шмыкнула разбитым носом. Побрела до скафандров, взяла один. С горем пополам она его напялила на себя, кривясь и отфыркиваясь от крови.
-Сотрясение мозга? Хм.... Нет, головой я не ударилась. Только плечо и морда лица.
В носу защекотало, и Даала чихнула. В голове загудело, боль парализовала верхнюю часть тело.
-И не такое выдерживали. Пошли, тебе говорят! Не надо меня в мед. отсек! Пока силы есть, надо осмотреть. Может кому-то нужна помощь больше, чем мне!
Киберхаг
– Что произошло? – переспросил Дэки. Он посмотрел на девушку, пытаясь сообразить, насколько она успела придти в себя. Слегка пожал плечами и ответил: – Во-первых, нестандартный вход в гиперпространство. И как следствие – сильнейшая встряска с частичными повреждениями. Во-вторых, в атмосферу корабля попал ядовитый газ. Совокупные результаты удручают – значительные человеческие жертвы. Еще предстоит обойти корабль, возможно, кто-то, как и ты, без сознания и нуждается в помощи.
Возникла легкая пауза: – Тебе есть смысл пройти в медицинский отсек. Жилой отсек я осмотрел, с атмосферой там все в порядке, так что доберешься без проблем… Можно не очень быстро, – уточнил Дэки, оценив внешний вид Киры: – Если тебе самой не потребуется помощь, то она почти наверняка потребуется другим. Я чуть попозже тоже загляну. Узнаю, как идут дела.
Парнишка бегло оглядел склад и включил ручной коммуникатор на общую передачу: – Говорит командир корабля. Экипажу доложить о самочувствии и результатах осмотра отсеков.
Ответ Дэки ожидал, двигаясь по коридору вместе с Кирой. Он уже принял решение, что осмотр отсеков от складов и далее к корме проведут оставшиеся в живых члены экипажа, а сам он займется шлюзом, где, судя по всему, и прогремел взрыв.
al103
Совместный пост с Даалой
Истребительный ангар 2. День полета 1. Корабельное время: 12:30

- И чем ты ему поможешь в таком состоянии, а? А то я не вижу как тебя шатает. Если грохнешся в обморок, то мне придется тебя тащить и тут уж точно никому помочь не смогу. И вообще такое твое поведение противоречит не только большинству армейских уставов, но и кодексам наиболее нормальных наемных групп.
-Не грохнусь! - упрямо заявила Да. - Ты считаешь, что я потеряю много крови только из-за того, что она так сильно течет? Фу! Нет. Да я еще выдержу. Правда. Честно. Когда мне станет плохо, я тут же убегу в мед. часть! - заявила Антиллес.
- Если тебе станет еще хуже ты никуда не побежишь. Ты просто упадешь. И мне придется тебя тащить - ты думаешь я на это способен? И вообще бегать в твоем состоянии есть не лучший способ угробить здоровье. - Тут Герх тяжело вздохнул.
-Да не будешь ты меня тащить! - девушка начинала кипятиться. - Не-бу-дешь! Ясно? Знаешь правило "Двух С"? Слушай Старших!
- И кончается это правило "по званию". Ты у нас по званию кто? Не капитан ведь - иначе тебя бы тут небыло. И вообще, дай наконец я тебя осмотрю и перевяжу, а то так и будешь кровью истекать. - Герх повертел в руках аптечку...
Даала завела глаза, решила не перечить, ибо их перепалка могла кончиться всеобщей обидой друг на друга.
-Ладно. Если это тебя успокоит.
После чего Герх таки занялся делом...

Медицинский отсек. День полета 1. Корабельное время: 12:45

- Говорю же я тебе, со мной все в порядке.
- А это мы сейчас проверим. Как минимум надо зафиксировать тебе руку. А я пока осмотрю помещения левого борта и если нужна будет помощь позову тебя.

Медицинский отсек. День полета 1. Корабельное время: 13:00

- Ну вот и все. Готово. Зафиксировал. Вколоть стимулятор и можно приступать к осмотру корабля. Вроде ничего слишком опасного нет и можно обойтись и противогазом.
-Ну, если ты так уверен... - пожала, вернее, попыталась пожать плечами Да. - Двигаем? Я вообще сомневаюсь, что кто-то выжил... Как трехнуло....
- Мы же выжили. Так, где тут стимуляторы, а вот, нашел. - Герх вколол порцию стимулятора Да - вот противогаз, все равно с зафиксированной рукой в скафандр не влезешь. Пошли.
Даала одела противогаз, попутно испугавшись себя в зеркале.
-Главное, что мы выжили. Надеюсь, справимся....
Выйдя из мед. отсека Да остановилась.-Куда? Веди, я еще тут не освоилась!
Герх задумался... - Так, справа у нас шлюз левого борта, слева ракетный отсек. Давай ты осматриваешь шлюз, а я ракетный отсек, а потом идем к ангару шатлов. Боюсь там будет невесело, да...
-Я вообще сомневаюсь, что там что-то будет. - в воображении возникла пренепреятная картина. - Ладно. Двигаем.
Антиллес пошла к шлюзу, теша себя всякими веселыми мыслями.

Корридор. День полета 1. Корабельное время: 13:20

Герх вышел из ракетного отсека и увидел ждущую его Даалу.
- У меня ничего и никого. Только беспорядок сплошной. Кого-нибудь в шлюзе нашла?
Даала лишь покачала головой.
- Нет. Там вообще ничего. Только кавардак.
- Чтож, тогда пошли в ангар. - Герх вхдохнул, идти туда ему явно не хотелось. Ибо там готовили катер к отправке не планету. А поскольку никто оттуда пока не появился... это навевало мрачные мысли.
Даала фыркнула, проследовала до ангара. За всю ее недолгую жизнь, Антиллес насмотрелась на трупы... Но все равно было неприятно.
-Можешь остаться за дверью, а я посмотрю... - предложила Да
- Нет уж. Я конечно не люблю трупы, но если там есть ктото живой, то моя помощь будет необходима.
- Я позову... - Ведьма повела здоровым плечом в сторону. - Хотя, как желаешь.
С этими словами девушка шагнула в ангар...
- Ладно. Я тогда подожду. - Герх прислонился к стене и начал насвистывать мрачную мелодию.


Тут будет обыск ангара катера
UPD: Или не будет.




Медицинский отсек. День полета 1. Корабельное время: 13:40

Герх нашел фиксатор, используемый при переломах шеи и взяв его носилки собирался уходить когда ожил коммуникатор:

Цитата
– Говорит командир корабля. Экипажу доложить о самочувствии и результатах осмотра отсеков.


- Командир, говорит Герх. У меня все в порядке, нахожусь в медотсеке. Даала в ангаре катера левого борта, у нее сломана левая рука и возможно наличие внутренних повреждений. Первая помощь оказана. Истребительный ангары 1 и 2 в порядке, если не считать беспорядка. Шлюз и ракетный отсек левого борта - аналогично. Во втором истребительном ангаре один погибший, Гордон Кливенс, механик. Проломлена голова. В ангаре катера левого борта три трупа и один тяжелораненый, техник. Оказывается помощь.

Доложив Герх направился к ангару...
Beata
Услышав о жертвах, девушка нахмурилась, только сейчас заметив неумело наложенный гипс на левой руке командира... Подобрав наручный коммуникатор, который снимала на время тренировки, она вместе с Дэки отправилась в мед.отсек.
- Уже потери... Нет, со мной все в порядке. Я готова оказать помощь пострадавшим. Сейчас корабль стабилен? Насколько я понимаю, вектор движения в гипере мог исказиться из-за ЧП и никто не знает, где мы окажемся на выходе? Или обошлось? Ладно, полагаю это немного подождет, а сейчас я осмотрю тебя и твою руку. Только подожди две минутки, мне надо привести себя в порядок...

Добравшись до медицинского отсека, девушка настойчиво усадила командира в кресло и распечатав стерильный медицинский халат, исчезла за матовым стеклом процедурной душевой. "Это все в стирку, кросовки тоже... потом надо будет сходить за вещами... Если и дальше так пойдет, жить я буду не в каюте, а прямо здесь! А спать на операционном столе... нет - лучше уж в диагностическом кресле, там удобнее..." Быстро смыв следы злосчастного кетчупа, девушка застегнула халат и босиком выбежала из процедурной.
- Так, теперь посмотрим что с рукой. Ты я вижу, перетряхнул здесь все? Обезболивающее сам вколол? Два кубика? Молодец. Глотай таблетку, не будет так мутить. Я и сама, пожалуй, выпью... Больше ничего не сломал?

Кира приложила видеопланшет рентгеносканера к руке командира, потом продолжила общий осмотр.
- Пластик ты наложил не очень хорошо, но кость совместил ровно - пока можно оставить. До свадьбы заживет, командир!

Закончив осмотр, девушка наконец сама села перевести дух. Прислушиваясь уже к собственному самочувствию и заклеивая пластырем ссадину на коленке, она продолжала:

- Буду пока здесь, но если есть тяжело раненые - дайте знать, я сама к ним приду.
Киберхаг
Коридор жилого отсека. Ориентировочно 13:50.
По дороге в медицинский отсек Дэки успел ответить на несколько вопросов.
Цитата
– Сейчас корабль стабилен? Насколько я понимаю, вектор движения в гипере мог исказиться из-за ЧП и никто не знает, где мы окажемся на выходе? Или обошлось?

– Вполне. Система диагностики вообще оценивает его как боеспособный. Повреждения относительно незначительные. С гипером несколько сложнее. Направление движения изменилось, так что выход будет в другой точке. Ориентировочно через пять суток. А место где выйдем… Ну во-первых, это надо еще перепроверить, а во-вторых, лучше я сразу всем дам знать, чтобы по нескольку раз не пересказывать.

Шлюз правого борта. Ориентировочно 14:10.
Выйдя из медицинского отсека, Дэки заглянул в шлюз левого борта, где экипировался и прихватил ремонтный набор. Прогулка по коридору до правого борта не заняла много времени. Переключив скафандр в автономный режим, парнишка протянул руку к панели управления. Повинуясь команде, открылся люк и Дэки вошел в шлюз. Предположение о месте взрыва оправдались сразу же. Закрывшийся за спиной люк, отрезал свет из коридора, панели освещения не работали. Точнее их просто не было. Парнишка включил фонарь и стал осматриваться. Газоанализатор молчал, но это не удивительно. Сразу после аварии отсеки были включены на автономное жизнеобеспечение и уже давно должны были провентилировать атмосферу. Дэки поводил лучом фонаря по стенам. Разбитые осветительные панели и шкафы скафандров, частично поврежденные датчики контроля.
Вскрыв блок жизнеобеспечения, парнишка убедился, что он работает, но из-за повреждения датчиков функционирует в неоптимальном режиме. Что же, этого следовало ожидать и, пожалуй, с этого стоит начать.
Дэки отключил автономию скафандра, но оставил забрало шлема опушенным. Снял перчатки и приступил к ремонту. Ничего сложного, немного нудно и потребует минут двадцать – тридцать времени. Потом надо будет попытаться восстановить освещение. А там и ревизию устроить. Насколько скафандры пострадали и что теперь с ними делать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.