Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Aruza
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мелетун
- Я не брошу тебя, даже если ты не заплатишь мне! Я с тобой до конца. Мне тоже интересно, что случилось с Элатоном. Я сейчас вернусь! - эльфийка встала и, шатаясь из стороны в сторону, подошла к Элатону. - Зачем ты пытаешься меня убедить в том, что в этом мире есть только одна жестокость и несправедливость? Я никогда тебе не поверю! Слышешь? Никогда. В эти идеалы я буду верить до конца своей жизни, до последнего вздоха. А так же я буду верить в самое великое чувство в этом мире - любовь, как бы пафозно это не звучало!!! Я не знаю, почему ты стал таким жестоким и недоверчивым, почему твое сердце закрылось навсегда для каких либо чувств, но помни, я тебя никогда не покину, чтобы ты мне не сделал, пока не переменю твоего мнения!
Archangel
Анжела не стала препятствовать Елетун: если эльфийка хочет поговорить с вором, это её дело, и Анжеле не следует вмешиваться в это. Девушка была искренне благодарна Елетун за поддержку, и её настроение резко поднялось. Анжела улыбнулась вслед эльфийке доброй улыбкой, надеясь, что она сможет разжечь потухший огонь души Элатона...
Элатон продолжал с деланным интересом разглядывать арбалет, словно и не слышал слов Елетун. Однако взгляд эльфийки был непреклонен, вор чувствовал её участие, и через некоторое время поднял голову. В его глазах была печаль и жёсткость одновременно.
-- Елетун, я прошу тебя... - Элатон колебался, что случалось с ним крайне редко, - не надо. Не буди во мне надежду, я не хочу переживать ЭТО ещё раз! Это отчаяние и боль. Я не перенесу этого ещё раз. Я такой, какой я есть, и моя судьба сильно отличается от твоей. В этом мире нет любви и дружбы, а есть только мы и наши желания: мы любим, пока нам этого хочется. Нам надоело, и мы уже не любим и при этом мы никогда не думаем о чувствах других. Все живые существа эгоистичны - люди делают добро не столько потому, что делают другим лучше, сколько потому, что получают удовольствие от совершенного поступка. Надоест делать добро - и они начнут предавать... Так зачем связывать себя с кем-то какими-то духовными узами, если их разрыв неизбежен и столь болезнен?
Элатон резким движением закинул арбалет за спину. Ему, безусловно, стало легче на сердце, но тем не менее, вор сомневался, правильно ли сделал, открыв эльфийке душу.
Мелетун
- Дурак! Разве ты не понял еще, что я при всем желание не могу от тебя уйти! Не могу! Как бы ты не старался от меня избавиться! Груби - не груби, хоть бей, все равно не уйду! Скорее меня убьет кто-нибудь, чем я покину теперь тебя! Да, я не этого мира существо. И мне незнакомы ни предательство, ни ненависть! Я - другая! И в этом моя главная проблема! Так что решай сам, что делать - убить меня, чтоб я отстала или жить рядом, в одном отряде!
Найра
Ксара ехидно посмотрела вслед Елетун и Элатону. Что-то тихо прошептав, волчица ускорила шаг и улыбнувшись по дороге Рингалу, скрылась в кустах. Догнав орку, Ксара убедилась, что все пока в порядке и бесшумно встав около нее, с помощью телепатии поинтересовалась.
-Когда привал? Девушки уже на приделе. Мы можем идти сколько угодно, а они нет. Не бросать же их!
Archangel
Элатон аж отпрянул от Елетун, словно перед ним вдруг возникло страшное чудовище. Слова эльфийки были очень серьёзными и, что самое главное, искренними. Эта искренность повергла скрытного вора в шок.
-- Елетун, мы едва знакомы, - проговорил он ошеломлённо. - Когда ты могла успеть привязаться ко мне? Я подлый мерзавец и подлец, а ты, как уже было сказано, другая. Что привлекло тебя во мне? Или ты надеешься, что я исправлюсь и завяжу с воровством? Я тебе говорил уже, что надежда - приятное чувство, но лишь до тех пор, пока она не рассыпается в пух и прах. А твои намерения ждёт именно такая судьба, потому что другой жизни я не знаю. Я вор с минимальным количеством принципов и предрассудков.
Элатон сделал паузу и смерил Елетун пристальным холодным взглядом:
-- Ты сказала, что тебе не знакомы предательство и ненависть. Я не собираюсь убивать тебя, но если ты останешься со мной, ты узнаешь о них достаточно, поверь мне. Говорю тебе: оставь эти свои наивные мечтания, жизнь гораздо жёстче и гораздо менее справедлива, чем хотелось бы. Мне приятно твоё общество, и я согласен путешествовать с тобой, но я вовсе не гарантирую тебе благополучия, дружбы и верности. Теперь моя совесть - или то, что от неё осталось - чиста, я предупредил тебя. Остальное решать тебе, но помни, что я никогда не бросаю слов на ветер, - мрачно завершил Элатон, продолжая внимательно изучать поведение Елетун, которое последнее время тревожило его всё больше и больше.
"Куда там Криза запропастилась? Да и Рингал почему-то молчит... Странно это всё и крайне необычно. Эх, чувствую я приближение беды...", - внезапно подумал вор.
Элатон никогда не отличался оптимизмом.
Мелетун
- Дурак! - прошептала Елетун. Слезы текли по ее щекам. Как было трудно произнести эти слова и как было трудно перенести жестокие слова Элатон. Ее это ранило хуже клинка или магии. Душа заболела и стала рваться из бренного тела. Эльфийка хотела кричать, но ни одного звука не вылетело из горла. Все теперь было бессмыслено для нее, все... Если бы он знал, что происходит у нее в душе, что она испытавала к нему, может, сердце каменного человека снова начало жить и сумело бы ответить ей.
Елетун попробовало последнее средство. Она посмотрела в глаза вору с той нежностью, любовью и пылкостью, которую никогда никому не показывала, она открыла ему сердце и душу. Заклинание само слетело с языка, указывая путь среди мыслей Елетун вору. Лучница ждала, какое действие это произведет.
Archangel
То, что увидел Элатон, не понравилось ему. Вор не мог ответить эльфийке тем же. Элатон повидал в жизни много, и, казалось, уже "разучился" бояться чего-либо. Однако была одна сила, которую он боялся, избегал и относился с крайней осторожностью и недоверием. Имя этой силе - любовь.
Поэтому, когда мысли и чувства Елетун предстали перед его мысленным взором, Элатон впервые за долгое время по-настоящему испугался. Он не верил, что такая нежность и любовь вообще может существовать. Вор схватился за голову руками, стараясь отогнать навязчивые образы, однако получалось у него плохо.
-- Это не может быть... Нет, нет, нет, - бессвязно бормотал Элатон, как будто пытаясь убедить себя самого в нереальности происходящего. В конце концов вор не выдержал и отошёл от Елетун на несколько шагов, направившись к Анжеле, которая, судя по всему, осталась одна.
-- В чём дело, Элатон? Вам плохо? - озабоченно спросила Анжела, забыв на некоторое время об их разногласиях.
Элатон только отмахнулся от неё. Вор не любил показывать свои страхи, а сейчас он боялся вдвойне: Элатона пугали не только чувства Елетун к нему, но и его собственные душевные переживания.
Искорка души зажглась, но превратится ли она в настоящий огонь?
-- Анжела, дайте мне воды, пожалуйста... Я хочу... хочу... потушить пламя.
Девушка уставилась на него с искренним удивлением: обычно вор вёл себя высокомерно и презрительно, тщательно вымерял каждое слово. Анжела никогда не видела его таким взволнованным. Однако, взглянув в сторону Елетун, Анжела начала понимать, в чём тут дело.
-- Вот, держите, - сказала девушка, с улыбкой протягивая флягу. - Только, чует моё сердце, это пламя вы водой не потушите.
Элатон не обратил внимание на её слова и плеснул себе воды в лицо, а затем сделал солидный глоток.
Мелетун
- Это действительно не потушешь водой! Ладно, надо двигаться дальше! Рингал, Ксара и Криза ушли уже. Сейчас догоним, - Елетун двинулась было за ушедшими, но тут последние силы покинули ее и она упала на землю, потеряв сознание уже не от вражеского действия, а от эмоциального шока и усталости. Для эльфийке это был лучший выход из сложившейся ситуации.
Archangel
Анжела была первой, кто подбежала к Елетун, чтобы помочь ей. Она бережно взяла эльфийку за голову и положила в её изголовье небольшой свёрток ткани. Элатон подошёл к ней и как можно более безразлично спросил:
-- Как она?
Анжела посмотрела на вора с укоризной, не понимая, почему он так хочет казаться равнодушным.
-- С ней всё будет в порядке. Она измоталась и не выдержала такой нагрузки. Однако о передвижении дальше пока придёться забыть, разве что усадить Елетун на лошадь...
-- Так и сделаем. Мы не можем медлить, - быстро ответил вор. - Давай, помоги мне.
Анжела и Элатон вместе подхватили бесчувственную Елетун и усадили её в седло лошади.
-- Не думаю, что нужно спешить, - осторожно предположила Анжела. - Я думаю, Криза, Ксара и Рингал сами вернутся за нами.
-- Всё равно, нам нужно двигаться, - настаивал вор. - Кто знает, с чем они уже могли столкнуться.
Анжела и Элатон неторопливо шли в ту сторону, где скрылись их товарищи, осторожно ведя лошадь под уздцы.
Анжела долго колебалсь и боялась, но всё-таки решилась спросить:
-- Элатон, ты ведь любишь Елетун?
Вор смерил её презрительным взглядом и холодно ответил:
-- Что за вздор? Я не умею любить, знайте это. Я - вор, - сказал он так, как будто это должно было сказать обо всём сразу и ответить на все вопросы.
Анжела долго и внимательно смотрела на Элатона, однако так и не смогла понять, что на самом же деле чувствует вор. Она даже подумала: а может то, что произошло между ним и Елетун было лишь тщательно разыгранным спектаклем, созданным для исполнения каких-то корыстных целей?
Азмар
...Через некоторое время Рингал, не заинтересовавшийся в разговоре вора с девушками и отправившийся вперед по лесной дороге, догнал Кризу. С ней клерику было не в пример интереснее нежели с Ажелой, Елетун и вором. Подходящей для привала полянки не наблюдалось на протяжении всей дороги, но постепенно дорога шла все с большим уклоном. Начинались горы. Лес постепенно становился преимущественно хвойным, воздух наполнился приятным ароматом сосны. Через некоторое время разведчики заметили что в дороге, лесной, заросшей травой, начали появляться камни, как будто дорога раньше, когда то давно , была мощенная, как в городах. Вскоре двое приключенцев вышли на довольно обширную полянку. Дорога тут была почти полностью замощена камнем, из щелей между камнями росла вездесущая трава, полная луна слабо освещала две башни, стоявшие по двум сторонам от дороги на поляне. Если судить по виду они переживали щас не лучшие свои времена, по архитектуре было видно что, некогда они были высокими - пяти - шести - этажными, но нынешнего временя дожили лишь два этажа правой башни , немного вовышающиеся над кронами деревьев, и полтора этажа левой. Внимательно присмотревшись в разрушения, можно было понять что время тут ни при чем, все разрушения вызваны магией, хотя и давно. Всюду валялись большие ограненные валуны, из которых были построены древние сооружения, в каких уже появились трещины с травой, какие просто вросли в землю. Хотя луна и светила, небольшой ореол вокруг каждой бышни оставался темным. Как будто воздух вокруг строений не пропускал лунный свет, это придавло башням некоторую ужасающую мрачность. Было видно что за башнями лес становился реже, а дорога - шире, как будто это было входом в чьи то влядения, ныне полуразрушенные и пустующие...


НРПГ
Так как не все регулярно отписываются, я решил что если я немного отпишу за их персов, то это не будет сильным нарушением. (привет Radical Dreamer и Латигрет=))
Radical Dreamer
Рингал остановился и огляделся по сторонам.
- Ого. Похоже на руины какой-то башни. Отличное место для засады, будь начеку, - негромко сказал он Кризе, - и мне тут совершенно не нравится. Дождемся остальных и двинем отсюда поскорее.
Вспомнив, что недавно они имели дело с магом, Рингал на всякий случай произнес простейшее заклинание. Называлось оно Обнаружить Магию\Detect Magic.
(\\\ 2 DM. Что-нибудь обнаружено?)
Азмар
Заклинане клирика, хоть и простенькое, но подействовало весьма и весьма ощутимо. На Рингала нахлынула волна его собственной магии, глаза закрылись сами собой. Икогда они открылись...все было так же - темная поляна, сумрак деревьев, освещенный лишь тусклым светом луны, то и дело скрывавшейся за облаками. Изменилось лишь одно - башни неоднородно, местами, покрылись сиреневым, явно магическим сиянием, видимым только клирику. Болше похожее на облака, оно легло не только на башни, но и в нескольких местах на земле.
Найра
Ксара поняла, что сейчас всем не до привала и скрылась в кустах, принимая обличье волка. Недавние раны сделали этот процесс еще более болезненным... Оборотня сжала зубы, лицо ее стало заостряться, по телу будто-бы прошла волна.
Через несколько мгновений волчица стояла не слабых лапах, пытаясь унять дрожь.
Шум? Что это? Зверь?
Волчица сделала пару шагов и замерла, прислушиваясь к разговору мага и орки.
Кто это? Враги? Убить?
Оборотня подошла в плотную к кустам и приготовилась к прыжку.
Кто я? Волк? Нет...человек? да..как меня зовут...кто я?
Ветки зашелестели и волчица взвилась в воздух.
Я волк? Нет..человек. Мое имя..имя..
Оставалось пара сантиметров до жертвы. Орка удивленно смотрела на зверя, не делая даже попытки увернуться.
Моя имя...мое имя..Ксара!
Волчица пролетела над оркой и встала около нее. Еще не отойдя от перевоплащения, ксара чуть рычала и беспокойно оглядывалась. Чуть успокоившись, она поравнялась с Кризой, пытаясь забыть мысли волка.
Добыча. Кровь. Жертва...
Ксара тряхнула головой и сосредоточилась на происходящем. Волк в ее душе постепенно затих...
На долго ли?
Radical Dreamer
Сиреневое сияние неоднозначно указывало на сильное сосредоточение магии в этом месте. И это не предвещало ничего хорошего. Рингал поднял молот и приготовился к любой опасности.
- Тут все пропитано магией, - шепнул он Кризе, - Осторожно.
В эту секунду что-то метнулось из кустов и пролетело над ними. Размахнувшись, клирик уже готовился нанести удар, как вдруг понял, что тень, остановившаяся рядом с ними - это их компаньон Ксара в образе волчицы. Рингал негромко выругался.
- Тьфу, это ты, зверюга. Не пугай так. Я чуть не огрел тебя молотком. И не шуми. Тут что-то не так. Не подходите вон туда.
Он указал компаньонам места на земле, которые светились от магии.
Латигрэт
- Ксара, по-моему тебе лучше вернуться к остальным и срочно упиться до потери зверства своими бальзамчиками, - мрачно заметила полукровка, дождавшись пока в глазах волка появятся нотки разума. Впрочем, ситуация не была странной, благо за полгода совместных странствий Ксара успела показать оборотный характер во всей красе. И лишь чудом раз –дцать не погибнуть от рук-ног-прочих конечностей соратников.
Уточнив, куда именно шагать не стоит, Криза оставила спутников, и склонилась над одним из камней. Вертикальные зрачки, и так расширенные из-за прогулки в полутьме, превратились в небольшие черные колодцы, когда воительница стала рассматривать травинки.
- Морозы тут крепкие... пара лет трещинам... Что за край, - тихо пробормотала она, с явным раздражением. Оное было понятно: руины какой-то крепости, где еще осталась магия, драка в пантерами, коих никто не знает кто натравил, неведомое нечто, увиденное эльфийкой, и плюс ко всему очередная отсрочка привала. Все поводы для веселья посреди ночи. Ах да, не забыть саму цель похода. Что-то не смахивает на мирную прогулку за заблудившимся крестьянином.
Быстро выпрямившись, Криза еще раз взглянула на черный ореол вокруг одной из башен, неподдающийся ее ночному зрению, после чего оценила высоту луны в небесах. Та вежливо намекала, что еще чуть-чуть и до рассвета будет ближе, нежели к закату.
- Дальше еще веселее, видимо эта была приграничной. Посмотрим завтра? – обернувшись к клирику, полукровка вопросительно подняла бровь, полагая что зрение Рингала не уступает ее собственному. Судя по тону, исследовать зачарованную территорию посреди ночи, и имея за плечами драку, а позади смертельно уставшего товарища (спасибо если одного), воительнице не хотелось.
Radical Dreamer
Рингал кивнул, в ответ напредложение наемницы о привале, справедливо считая, что ночное зрение позволит ей разглядеть этот жест.
- Я не против. Не то, чтобы устал, но заклинания обновить неплохо было бы. Да и остальным надо бы отдохнуть, - клирик обернулся в темноту, туда, где по его расчетам находились оставшиеся партийцы.
Разумеется, физическое состояние и потребности компаньонов его ничуть не интересовали, но ему не хотелось в случае боя иметь за спиной уставших и изможденных напарников. Особенно если учесть, какой ценой была выиграна битва с простыми кошками.
- Как они подтянутся, объявим им об этом. Пусть порадуются нашей доброте, - клирик ухмыльнулся, когда ему в голову пришла интересная идея, - А вора караульным назначим.
Мелетун
Елетун пробывала в мире, где было спасение от всех невзгод. Там она не чувствовала боль от реакции Элатона, не чувствовала так же усталости, которая навалилась на нее мгновенно и сразу. Она не хотела возвращаться обратно. Зачем? Зачем возвращаться в мир, где она никому не нужна. Конечно, она сама выбрала этот путь, но надеялась, что получится растопить сердце вора своим чистым и сильным, как она думала.
Ей стало безумно обидно и горько даже там, в бессознательности. И слезы потекли из закрытых глаз. Но Мелетун не приходила в себя даже сейчас, потому что не видела в этом смысла.
И неизвестно теперь, чем кончиться это ее забытье. Теперь все зависит от Элатона.
Найра
Ксара чуть рыкнула на замечание Кризы и вернулась к отстающим. Чуть не сбив с ног Элатона, оборотня пророкатала.
-Крепитесь, скоро привал. И давайте быстрей. Здесь небезопасно.
Делая вид, что оборотня в упор ничего не замечает, волчица чуть прихватила Элатона зубами за рукав и потянула в сторону Кризы и мага. Нет, ну правда, сколько можно идти?
Archangel
Элатон и Анжела, шедшие по обе стороны от лошади, на которой лежала бездыханная Елетун и влекомые за рукава нетерпеливой Ксарой, представляли собой весьма странное зрелище. Однако, когда приключенцы достигли наконец своих спутников, Анжела не стала ничего объяснять.
-- Да будет благословлена Тимора! Наконец-то! - тяжело дыша выпалила она. - Элатон, помоги мне, - Анжела бережно взяла Елетун за плечи и начала осторожно снимать эльфийку с лошади.
Элатон стоял на месте и не двигался.
-- Элатон!! - громко повторила Анжела. Вор словно спохватился и помог девушке, правда с явной неохотой, уложить эльфийку на землю, а затем подложить под неё простыню.
Анжела некоторое время ещё похлопотала над Елетун, убедившись в её безопасности, а затем, вместе с Элатоном подошла к товарищам.
-- Что это? - с тревогой спросила девушка, сумев заметить даже во тьме неясные очертания полуразрушенной башни. - Это, то что мы искали? Мы пойдём туда?
-- Конечно, пойдём, - с напускной небрежностью заявил Элатон. - Как выяснил Рингал, это место пропитано магией, хоть и давнишней. Слишком велика вероятность того, что именно там томится ваш незабвенный Ронгар, чтобы упускать её. Завтра же утром выйдем. Думаю, никто не станет возражать, если в этот раз я пойду впереди - в таких местах часто бывают ловушки... - вор обвёл товарищей взглядом, выражавшем шутливую зловещность. - Да и чего мне бояться? Ведь у меня за спиной мои верные товарищи!
С этими словами вор расхохотался, но в его смехе сквозила такая горечь, какой никогда за ним раньше не наблюдалось. С этими словами вор отошёл, начав готовить себе место к отдыху...
Мелетун
Елетун пошевилилась, не приходя в себя. Забытье становилось все более глубоким. Если никто из отряда не обратит внимания на нее и не попробует что-нибудь сделать, она останется в нем вечно.
Сейчас элфьийка видела перед собой Элатона, но не такого, каким он был в реальности, а другого - доброго, отзывчего, нежного и любимого. Ей не хотелось, чтоб это прекращалось. Она не хотела выходить из транса.
Но тут что-то нахлынуло на нее и дикий яростный вопль вырвался из груди эльфийки. На нее словно кто-то напал. Кто-то яростно хотел добраться до ее сознания и поглотить его. Она несмотря ни на что сопротивлялась, но выйти из забытья самостоятельно уже не могла.
Archangel
Элатон, уже собираясь улечься в свой спальник и скрыться от этого навязчивого мира, внезапно услышал крик Елетун. С видом человека, которому всё надоело, он неторопливо направился проведать эльфийку.
Что касается Анжелы, то она вела себя гораздо расторопнее. Она быстро подбежала и резко приподняла голову Елетун обеими руками:
-- Елетун, что с тобой?! Очнись, пожалуйста, ты пугаешь меня! - в отчаянии молила девушка, обняв голову подругу. - Кто ещё защитит меня, если не ты... -тихо проговорила Анжела, и по её щеке потекла робкая слеза.
К этому времени к ним подошёл Элатон. Наклонился над эльфийкой и холодно сказал:
-- Елетун, немедленно вставай! Не будь такой никчёмной! Борись с этим, чтобы это ни было! Будь сильной! Если ты не поможешь сама себе, то никто тебе не поможет!
Вор не понимал, зачем это говорит, но чувствовал, что эльфийка способна осмыслить его слова, даже сквозь незабытие.
Анжела смерила Элатона укоризненным взглядом:
-- Я помогу ей! - с вызовом заявила девушка. - И неужели ты ещё не понял, что Елетун прежде всего нужна твоя помощь?
Элатон презрительно фыркнул и отошёл к остальным товарищам:
-- Елетун опять плохо себя чувствует. Видимо, эта зараза витает где-то здесь. Будьте осторожны.
С этими словами Элатон снова подошёл к своему спальному месту, от всей души надеясь, что ничто его сегодня больше не потревожит. Однако чутьё вора подсказывало ему, что его надежды напрасны...
Найра
Ксара с возрастающис интересом наблюдала за беседой Анжелы и Элатона. Бывает, бывает. Только поспать у вора не получиться.О чем оборотня ему ехидно и сообщила. Во-первых нужно разжечь маленький, незаметный костер, а во-вторых приготовить еду. Так, что удачи вам вор. Рингал и криза заняты разведкой, а анжела эльфийкой. Я так вообще-волчица.
Произнеся эту тираду, волчица ухмыляясь свернулась клубком около Анжелы и сделала вид, что уснула. И вообще, труд исцеляет...
Archangel
-- Ничего страшного, Ксара, ты уже ела сегодня, - в тон оборотни ответил ей Элатон. - А костёр тебе и вовсе ни к чему - не мне тебе объяснять. К тому же он может привлечь излишнее внимание некоторых личностей, без которого мы сможем прекрасно обойтись.
С этими словами вор демонстративно отвернулся ото всех и задумался о своей будущей судьбе, о судьбе своих компаньонов и том, кому же из них суждено выжить в этой чертовщине, в которую их втянула Анжела. А ещё он думал о Елетун. Думал и злился сам на себя и на неё. Неужели эльфийка думает, что он, Элатон способен подарить ей настоящую чистую любовь? Да, Елетун предстоит ещё пройти через многое в этой жизни...
Анжела расстелила своё место неподалёку от бессознательной Елетун, понимая, что она единственная, кто позаботится об эльфийке, если что-нибудь случится. Елетун уже было явно лучше, дышала она ровно, и Анжела была уверена, что всё будет хорошо.
-- Эх, Елетун, как же тебя угораздило влюбиться в этого подлеца? - спросила Анжела и, разумеется, не услышала ответа.
Девушка внезапно подумала о Ронгаре и с сочувствием к эльфийке решила, что история её любви будет иметь куда более счастливый исход. Если только Ронгар ещё жив.
Анжела усилием воли подавила подступившие к глазам слёзы и невольно задумалась о своих компаньонах. Она уже имела некоторые представления о характерах вора, эльфийки и священника, однако Криза и Ксара всё ещё оставались для неё загадкой. Кто знает, что у них на уме? До сих пор они не давали повод усомниться в них, но Анжела не до конца им доверяла. Особенно Кризе. Не слишком разговорчива и радушна и похоже только к Рингалу относится с симпатией. А Ксара и вовсе вела нередсказуемо, хотя и не враждебно. Хотя с другой стороны сейчас у них всех была общая цель, и Анжела пока не видела смысла для своих компаньонов предавать её.
С этими обнадёживающими мыслями Анжела снова подумала о Ронгаре. И невольно улыбнулась.
Мелетун
Чувствуя теплоту и нужность кому-то, Елетун стала бороться, яростно и упорно. Враг, пытавшийся забрать разум эльфийки, начал отступать, боясь, что теперь эльфийка сможет завоевать его.
Вот эльфийка сумела прорваться через врага и открыла глаза.
- Элатон, Анжела, вы здесь? - простонала она.
Archangel
Анжела была уже рядом с эльфийкой, когда та очнулась.
-- Как ты, Елетун? Что произошло? С тобой всё в порядке? - озабоченно и участливо вопрошала Анжела.
Увидев, что эльфийка более или менее пришла в себя, Анжела рассказала ей, как всё было:
-- Ты внезапно потеряла сознание прямо на глазах у нас с Элатоном. Мы вдвоём дотащили тебя на лошади до остальных, в лагерь. Сейчас мы на привале. Отдыхай. Ты многое пережила сегодня, - с улыбкой заверила она, заметив, что эльфийка хочет что-то возразить. - Но если хочешь выговориться, давай обсудим то, что с тобой произошло. Возможно, тогда тебе станет легче на душе. И Елетун, прости меня, пожалуйста, что втравила вас во всё это. Я не переживу если из-за меня погибнет такой человек.. эльф, - грустно усмехнувшись, поправила сама себя девшука, - как ты...
Латигрэт
Криза, оценившая что кроме нее сегодня караулить некому, а Рингалу, раз уж на то пошло, лучше отдать самое «лучшее» предрассветное время, оставила спутников разбираться с лагерем и отошла к ранее приглянувшемуся местечку. Обзор на чародейские руины и окраины выбранной под стоянку полянки был хорошим, так что полуорка удобно устроилась у дерева. Заранее присмотрев подобие тропинки для обхода, и запомнив где валяются ветки – луна скоро собиралась уйти, и Криза не хотела потом собирать те же сведения о тропинке методом тыка – наемница стала рассматривать неприятные развалины.
Впрочем, терпеливый настрой воительницы провести наедине с камнями пару часов скоро оборвали звуки из лагеря. Нет, полукровка бы не удивилась, услышав рычание Ксары или раздраженный голос клирика. Однако разборки между вором и Анжелой, да на тему лучницы, стали откровением. До сих пор имя Елетун в отряде звучало не чаще, чем требовалось в бою крикнуть про стрелы. Тем более что сама эльфийка разговорчивостью не отличалась, и внимания не требовала.
Недовольно вздохнув, и понимая что друзья таким макаром скоро перебудят весь лес, или хотя бы всех чуткослышаших вроде нее, Криза мысленно поставила диагноз предприятию с таким началом и вернулась к созерцанию руин. Скучно, конечно, но любоваться лесом было бы еще хуже, а смотреть в сторону лагеря постоянно наемница не собиралась. Лагери имели свойство иногда обзаводиться кострами или иными источниками света, а собственное ночное зрение во время дежурства Кризе было дорого.
Под мягко ползущие минуты полуорка рассеянно разминала руку, сегодня побывавшую в клыках пантеры. Медленные караулы очень подходили для такого тихого занятия, так как даже магия не могла излечить полностью, до мельчайших деталей. Вроде суставов, скрипевших после заклинаний Рина еще пару дней.
Азмар
Луна все ниже и ниже, ночь постепенно сменялась утром. Приключенцы спали, только лишь Криза сидела на карауле и тоже начинала дремать, усталость брала свое. Через некоторое время она уже достаточно крепко дремала, так и не разбудив Рингала, который должен был сменить ее на рассвете...
Глаза ее открылись лишь когда солнце уже было достаточно высоко над горизонтом. В его свете поляна смотрелась совсем по другому, нежели ночью, хотя башни оставались столь же мрачными и ужасающими. Остальные еще спали. Подойдя к лагерю, полуорка подошла к мешку с провизией, чтобы немного перекусить после почти бессонной ночи, однако не дойдя до сундука она заметила что из леса к руинам пролегает тропинка из свежепримятой травы, буквально час- два назад здесь кто то прошел, то ли двое , то ли трое... Вероятно они либо незаметили в темноте спящих приключенцев то ли нарочно обошли стороной, ни к чему не притронувшись, потому от лагеря тропа проходила метрах в пяти - семи.
Оглядев мешки с провизией и оружием, взглянув на лошадь, привязанную за узду к дереву, воительница сделала вывод что все на месте, по краиней мере на вид.
Погода была не лучшая - изредка проглядывающее сквозь серые тучи, маленькое солнце, понемногу накрапывающий, почти незаметный дождик, серое небо. Где то вдалеке кричат последние птицы...
Archangel
Элатон спал чутко и неспокойно. Впрочем, сон вора редко бывает безмятежным, но в этот раз всё было гораздо хуже. Хотя Элатон и прилично отдохнул, голова его раскалывалась, а настроение было дрянь.
Элатон заставил себя подняться, а затем принялся собирать свой спальник. Покончив с этим рутинным делом, вор рассеяно оглядел лагерь. Все ещё спали, за исключением Кризы, которая, видимо, только что вернулась с дозора. Элатон хотел было негромко окликнуть её, но намётанный взгляд вора опередил уже готовые вырваться слова. Внимание Элатона привлекла тропинка, ведущая к руинам, которой явно не было вчера. Трава была примята недавно, но Криза не могла пройти по ней, поскольку полуорка вряд ли направилась бы прямо к башне. Да и судя по широте тропы, по ней явно шло не одно существо. Вор насторожился, однако одна часть его разума не могла не отметить, что возможно близится самое интересное - разгадка таинственных событий, происходящих последнее время в окрестностях Хребта Мира.
Элатон быстро проверил наличие у себя оружия и бесшумно подошёл к Кризе, чтобы обсудить появление загадочных чужаков( а в лагере определённо был кто-то посторонний).
-- Что думаешь об этом? - спросил вор, кивая в сторону руин. - Кто мог навестить нас и уйти, не причинив вреда? Да и припасы вроде все на месте... Но всё равно меня тревожит это.
Telperiel
"Сентиментальщина", думала Анжела, ворочаясь с боку на бок и пытаясь уснуть. "Вот как выгляжу я в глазах Элатона, Рингала и, наверняка, Кризы. Сопливая девчонка, никого и ничего не видевшая в этом мире. И как доказать им обратное? Я тоже видела многое... Просто я не хочу терять друзей из-за своей (ну, или Ронгара) глупости..."
На этом связные мысли исчезли. Анжела провалилась в глубокий сон. Ей показалось, что проспала она не так уж много, когда ей приснился странный сон:
Она и Ронгар бежали по лугу. Ронгар догонял, сама Анжела убегала от него, заливисто смеясь. Вдруг ясное, безоблачное небо потемнело, его сокрвла непроглядная тьма. Воздух рассек свист. Анжела и Ронгар остановились, и вдруг Ронгар закричал и упал. Бросившись к нему, Анжела увидела, что у него из груди торчит стрела. Пока она испуганно вглядывалась в его лицо, лепеча его имя и сдерживая рыдания горя и боли, она ощутила, как в её шею сзади ткнулось ледяное лезвие меча. Не смея встать, Анжела замерла и услышала грубые слова, которые произносил тяжелый, ледяной голос:
- Ты все ещё не поняла, с чем связалась. Уходи, пока не поздно, девчонка. Ты поняла меня?
Анжела хотела было сказать "да", но тут Ронгар у её ног дернулся и вздохнул в последний раз. Анжела с ужасом посмотрела на него, а потом вырвалась из-под лезвия меча, который поцарапал её кожу, и с криком обернулась, чтобы убить того, кто стоял там, того, кто убил Ронгара...
...и тут же проснулась от собственного крика, обливаясь холодным потом. Приложив пальцы к шее, она почувствовала влагу. Посмотрев на пальцы, она с ужасом поняла:
- Кровь...
Найра
Ксара проснулась, когда еще не рассвело и потянувшись пошла прогуляться... Роса холодила лапы и оборотня решила пробежаться. Вспомнив, что во время превращения она забыла сумку и одежду в кустах, волчица решила туда наведаться. Через некоторое время в лагерь бесшумна вошла друидка. Сев у почти погасшего костра, она завернувшись в плащ стала дремать.
Проснулась Ксара от тихого вскрика Анжелы. Нераздумывая кинувшись к девушке, оборотня замерла увидев кровь у нее на руке, но тут же взяла себя в руки. "Что случилось?"-удивленно спросила она, отчаянно пытаясь понять откуда взялась кровь.
Archangel
Не успела Криза ответить Элатону, как вдруг послышался крик Анжелы. Вор повернул голову и увидел, что девушка с искажённым от страха лицом держится за шею... Которая почему-то кроваво покраснела... Неужели нападение всё-таки было совершено? Или это несчастный случай, и Анжела просто ударилась или порезалась? Будем надеяться.
Ксаре, видимо, тоже не спалось, и она тоже была тут как тут. Элатон подошёл к ним и спросил:
-- В чём дело, Анжела? На вас напали? Откуда эта рана?
Анжела закрывала шею рукой и потому вор не мог разглядеть характер ранения и предположить, кто или что нанесло удар. Впрочем, Элатон ещё не слишком волновался, поскольку больше склонялся к тому мнению, что впечатлительная сентиментальная девушка сама не заметила, как порезалась о колючее растение, а теперь, заметив это, поднимает панику. Но проверить всё же стоило.
Radical Dreamer
Крик разбудил Рингала. Вскочив на ноги, и схватившись за молот, он приготовился отбивать нападение неизвестного врага, но тут он заметил, что все стопились вокруг Анжелы. Сплюнув и выругавшись сквозь зубы, он подошел к остальным партийцам.
- Что опять произошло, поглати вас Бездна? - его взгляд остановился на Анжеле, точнее даже, на её руке, прижатой к шее. Сквозь пальцы сочилась кровь.
Громко вздохнув, большими шагами клирик подошел к девушке, по пути успев одарить гневным взглядом вора, и рявкнуть обортню: "С дороги!". Он ненавидел утро. А утро, когда требовалась его помощь, и подавно. Но в отряде, не смотря на разногласия и разношерстность команды, все обязанности были строго разделены, и каждый знал свое дело. Только по этой причине они все еще путешествовали вместе. А оказание медицинской помощи было именно делом Рингала.
- Дай мне осмотреть рану, - сказал клирик Анжеле, опускаясь на одно колено рядом с ней.
Telperiel
- Уйди, - нервно буркнула Анжела Рингалу, вылезая из спального мешка. - Я в порядке.
Как казалось девушке, кровь остановилась, но само её происхождение пугало её больше, чем все остальное.
Оттирая кровь с шеи чистой материей, Анжела рассказала напарникам о сне.
- Не знаю, чем я могла пораниться во сне. Спальным мешком, что ли? - Анжела посмотрела на напарников, как бы ища ответа. Кровь остановилась, и на шее была видна глубокая царапина.
Archangel
Элатон насторожился. Царапина на шее Анжелы была довольно глубока для "пореза о спальный мешок", если таковой вообще возможен. Но как? Что произошло? Могло ли это быть случайностью? В любом случае, Элатон счёл нужным сообщить всем новость:
-- У нас были гости ночью. По крайней мере, кто-то проходил здесь. Не исключено, Анжела, что это именно эти "кто-то" оставили вам этот порез на память. Или чтоб не расслаблялись мы и знали, кто здесь хозяин. А может вы и случайно поранились или вообще даже специально, чтобы привлечь к себе внимание...Не знаю. В любом случае, всё это очень странно. Единственный способ хоть частично развеять эти сомнения и узреть истину - это провести, наконец, разведку этой чёртовой башни. Все согласны? Кстати, Анжела, ваш сон чем-то напоминает пророчество оракула. Кто знает, может вы и в правду зря влезли во всё это? Хотя, что теперь говорить, всё равно уже поздно...
Элатон слащаво улыбнулся девушке, изображая заботливость. Но взгляд его был холодным и равнодушным.
А слабенький огонёк тем временем уже почти потух... Слишком холодно...
Telperiel
Анжела хотела было рассердиться, но, посмотрев на Элатона, просто улыбнулась ему. Сама не зная, зачем.
- Поздно, значит поздно. Я не жалею, - тихо, но отчетливо проговорила она. - Как, думаю, и вы. Разведка? Собираемся.
Через семь минут Анжела стояла, полностью готовая к разведке.
- Уж тут-то у меня опыт есть, - пробормотала она себе под нос. - Только вот неплохо бы найти мне посох...
Анжела стала дожидаться остальных, одновременно рассматрвая окрестные деревья кровожадным взглядом.
Найра
Ксара смотрела на порез Анжелы. Кровь, которую она смывала с шеи, нестерпимо пахла и у оборотни засосало под ложечкой. Леший, сколько же она не ела? Оборотня тихо вышла за пределы лагеря-ее отсутствия вроде бы никто не заметил и направилась в чащу леса.
Волчица осторожно шла вдоль болота, прислушиваясь к шебету птиц. Вскоре она заметила гнездо на одном из деревьем, причем не так уж и высоко... Подняв с земли длинную палку, Ксара скинула гнездо с ветки и кинулась проверять добычу. Ей повезло-в гнезде было несколько птенцов, которых оборотня использовала по прямому назначению. Через две минуты она насытевшись напилась воды из холодного родника и пошла к лагерю. Отряхивая пух и перья с плаща, оборотня тихо молилась, чтобы кровь нигде не осталась... Ведь эти люди так странно относяться к оборотням.
В лагере веселая компания собиралась на разведку.И чего им на месте не сидиться, а?
-Ну и куда мы собираемся?-тут Ксара обратила внимание на кровь под своими ногтями и покосилась на Элатона с Рингалом.Кто знает, что им в голову придет?
Аккуратно достав из голенища сапог нож, оборотня стала вычищать его острием кровь.
Archangel
-- Мы идём к этой проклятой башне, Ксара, - нетерпеливо пояснил Элатон. - Если тебе не лень, можешь пойти с нами. Но в любом случае, я не люблю, когда кто-то играет со мной в игры, не объяснив толком правил. Так почему бы не узнать их непосредственно у того, кто водит?
Заметив, что Анжела уже собралась, вор одобрительно кивнул:
-- Хорошо, Анжела, идёмте, посмотрим, что прячется в этой развалюхе. Ксара, не составишь нам компанию?
С этими словами, не дожидаясь ответа, Элатон решительно повернулся и тихим осторожным шагом пошёл по тропинке к башне. Анжела последовала за ним, а Ксара, видимо, решала, стоит ли овчинка выделки...
Если бы не протоптанная лесная тропа, Элатон даже и не подумал бы, что в башне может кто-то обитать. Колонча выглядела заброшенной и не похоже было, что ей хоть как-то пользовались в ближайшие лет сто. Однако следы вели именно сюда...
Внезапно Элатон остановился.
-- Послушайте, Анжела, а вам не кажется, что всё это может быть тщательно подстроенной ловушкой - от чужаков в лагере до пореза у вас на шее? И не кажется ли вам странным, что наши ночные гости оставили столь явные следы?
Однако Элатон продолжил путь. Гордыня не позволяла ему признать, что кто-то может застать его врасплох. Хотя разум прекрасно понимал, что такое вполне возможно. Особенно, если имеешь дело с какими-нибудь разумными лесными существами...
-- Смотрите в оба, - продолжал наставлять девушку вор. - Я уже нутром чую, что в башне нас ждёт нечто, что нам совсем не понравиться. Ничего в этой жизни не бывает просто так.
Через пару минут они уже были у башни. Несмотря на дневной свет,
это полуразрушенное строение выглядело странно зловеще - сильно накренивщаяся верхушка, осыпавшаяся кладка, отколотые булыжники, и мрачная деревянная дверь - вход. Ну чем не прибежище для разбойников, бандитов, нежити или ещё какой недружелюбной живности?
Элатон медленно подошёл к двери башни и попытался толкнуть её. Не поддаётся. Сначала вор подумал, что она заперта, но когда глянул на то место, где у двери обычно располагается замок, отбросил эти мысли. В такую гниль уже не вставить ни ключ, ни отмычку. Очевидно, что проход заело, или же ему что-то мешает изнутри. Тогда Элатон игриво подмигнул Анжеле и попросил её отойти...
Удар ноги разнёс гнилые остатки досок в щепки. Элатон ожидал увидеть всё, что угодно, но не был готов к тому, что не увидит ничего. Внутри башни царила непроглядная тьма.
-- Зажгите факел, Анжела, - посоветовал вор, уже доставая свои кремень и огниво. Когда факел был зажжён, Элатон сделал осторожный шаг вперёд и просунул руку в дверной проём, чтобы хоть как-то осветить мрачное помещение... И раскрыть загадку незванных гостей. Может быть.
Азмар
Свет факела Анжелы осветил небольшую квадратную комнату примерно четыре на четыре метра, первый этаж башни. На полу тут беспорядочно валялись булыжники и куски былой архитектуры. Взглянув на пол можено было понять, куда влага с улицы попадала а куда нет... Сквозь трещины в полу пробивалась вездесущая трава, невидимые пауки свисали на паутинах по углам комнаты и в пролетах винтовой лестницы, пронизовавшей башню по центру и уходившей под землю, где вероятно был подвал. Толстый слой пыли лежал по полу почти равномерно, только на лестнице были свежие следы сапог, по следам было видно что шли двое, по походке похожие на людей , одни следы были значительно большего размера, нежели другие, они шли с верхнего этажа в подвал.
За лестницей под слоем пыли и камней была длинная тумба , на которой раньше видимо лежало оружие, щас там лежали щепки и камни. Под умбой были закрытые ящики , поросшие от влажности мхом.
Из под земли доносились тихие, прерывистые звуки. Прислушавшись можно было понять что в природе таких звуков быть не может. Магия. По эху было понятно что подземелье под башней довольно обширное.
Archangel
НРПГ

Уважаемые участники Арузы! Убедительная просьба быть активнее и оставлять свои посты немного почаще. Я понимаю, что мы все заняты и у нас есть много других важных дел, но в Арузу мы тоже записывались не просто так. Очень жаль, что прикл идёт на убыль. Его дальнейшая судьба в ваших руках.
С уважением к вам, Архангел.

РПГ

Элатон брезгливо осмотрел внутреннее помещение башни. Впрочем, его брезгливость была скорее показной, нежели реальной. Будучи вором, ему не раз приходилось видеть нечто подобное. Это уже стало нечто вроде привычки, образом жизни для Элатона - всегда и везде показывать своё недовольство.
-- Можете заходить, Анжела. Кроме этого мерзкого запаха, здесь больше нечего бояться.
Затем вор обратил внимание на звуки, доносившиеся снизу. Он был почти уверен, что природа этих звуков даст им ответы на многие интересующие общественность вопросы. Следующей замеченной деталью оказались следы на лестнице...
-- Можете заходить, но будьте осторожны. Теперь нет никаких сомнений в том, что мы не одни в этой местности. Однако пока явной опасности не видно, я предлагаю немного осмотреться...
Элатон не теряя бдительности ни на секунду стал внимательно изучать комнату. В полусгнивших ящиках не оказалось ничего ценного, кроме старого заржавелого оружия, которым пользовались, наверное, ещё в те времена, когда Эльминстер был годовалым младенцем, а может и раньше. Лестница наверх на самом деле никуда не вела, поскольку второй этаж башни время не пожалело, и потолок там почти приблизился к уровню пола. К тому же находиться там было слишком опасно. Хотя о какой безопасности может идти речь...
-- Итак, Анжела, я думаю, у нас остался только один путь - вниз, по следам незнакомцев. Что ж, тем лучше, узнаем, наконец, что за личности шляются ночью по чужим лагерям. Готовы?
Найра
-- Итак, Анжела, я думаю, у нас остался только один путь - вниз, по следам незнакомцев. Что ж, тем лучше, узнаем, наконец, что за личности шляются ночью по чужим лагерям. Готовы?
Ксара бесшумно появилась за спиной Элатона.
-Я с вами. -глаза оборотни странно светились в темноте. Наверное это были отблески пламени. А может и нет... Ксара наклонилась над одним из ржавых мечей и проведя пальцев по лезвию, что прошептала. На миг глаза оборотни будто заволок туман, но друидка тут же очнулась. Повертев головой и подняв с пола кинжал, она сдела несколько пассов, пытаясь понять что же впереди.

НРПГ:
Мастер, что я увидела?)
Telperiel
Анжела, прежде безмолвно озиравшаяся с факелом в руках, посмотрела на вора, потом наконец, сообразила, в чем суть вопроса:
- А? Да... Думаю, нам стоит узнать, в чем же дело...
Затянувшаяся царапина слегка щипала и тянула кожу на шее, что мешало Ажеле сосредоточиться. Приготовив метательные ножи, девушка аккуратным скользящим шагом двинулась за Ксарой, настороженно прислушиваясь и принюхиваясь. На последнее чувство она не очень полагалась, но постараться стоило.
"Интересно, как там Елетун", мелькнула непрошеная мысль.
Мелетун
Эльфийка проснуласаь много позже, чем все встали и ушли исследовать развалины. Она не слышала крика Анжелы, так как сон поглотил ее. Силы восстанавливались.
Открыв глаза, она увидела, что солнце уже довольно высоко. Никого из наемников не было во временном лагере. Елетун встала. Ноги еще несовсем слушались ее. Она попребала к потухшему костру, надеясь найти что-нибудь из еды и подкрепиться, но ничего не нашла. Зато мешок с провизией был тут. Недолго пошарив в нем, воительница нашла буханку хлеба, кусок валеного мяса и фляжку с вином.
Позавтракала. Решила поискать спутников. Первое и единственное, пожалуй, место, куда все могли направиться, было развалины. Завхватив колчан и лук, эльфийка направилась внутрь.
Archangel
Когда Ксара применила заклинание ясновидения, перед её глазами не предстало ничего, кроме какого-то неясного тумана посреди темноты. Странное зрелище, что и говорить, но это лишь потверждало то, что внизу приключенцев ждёт опасность. Ксара отрицательно качнула головой, давая понять, что ничего ясного не обнаружила...
-- Ксара! Какой сюрприз! - прошептал Элатон со смесью раздражения и удовлетворённости. Всё-таки, хорошо, что оборотня решила пойти с ними. Мало ли что могло ждать их в этих проклятых погребах?
-- Видимо, у нас нет другого выхода, кроме как спуститься туда и узреть всё воочию, без всяких магических штучек, - мрачно изрёк вор. - Следуйте за мной, девушки, строго за мной, где моя нога, там и ваша. Если не хотите, конечно, закончить свои дни со стрелой в виске или ещё как-нибудь похуже...
Элатон сделал осторожный шаг на первую ступеньку ржавой винтовой лестницы вниз, помахав рукой своим спутницам, чтобы следовали за ним. Спуск по лестнице продолжался примерно минуты три, но ступеньки, покрытые какой-то отвратительной хлипкой массой, были такие неудобные и скользкие, что Анжела пару раз оступалась, и то Элатону, то Ксаре, приходилось то и дело подхватывать девушку под руку, чтобы та не упала. К тому же вся конструкция выглядела крайне ненадёжно, и Элатон очень сомневался, что они сумеют дойти до низу, не сломав лестницу ко всем чертям и не переломав себе все кости.
В конце концов нервный и ненавистный путь подошёл к концу, при этом все трое оказались целы и невредимы. Элатону и Анжеле даже не понадобился свет факелов, чтобы разглядеть "погреб" во всей его красе...
Глазам авантюристов предстало на редкость странное помещение, освещённое какой-то мерзкой зелёной газообразной субстанцией, фосфоресцирующей в темноте. Субстанция имела явно магическое происхождение. И мало кто мог бы сказать, что такое мог сделать человек с благими намерениями. Хотя зелёный туман и не представлял пока опасности, неизвестно, что от него можно было ожидать...
Помимо этого помещение очень напоминало городскую канализацию, иначе как можно объяснить какую-то непонятную сеть труб, окутанных зелёным сиянием и протянувшихся вдоль всего коридора?
У приключенцев было два пути: налево или направо. Не мудрёно, конечно, но всё же дилемма...
-- Что предлагаете, девушки? - осведомился Элатон, всё время с отвращением морщась, но при этом ни на секунду не теряя бдительности. - Лично я предлагаю пойти направо. А знаете почему? Да потому что наше дело правое! Вот когда я ворую у какого-нибудь богача в доме, и у меня есть выбор, в какую сторону идти, я всегда иду налево! До сих пора меня не подводила подобная тактика, иначе бы я сейчас вряд ли стоял сейчас здесь с вами. Ну так, что скажете?...
Елетун, зашедшая в башню, тоже столкнулась с выбором, в какую сторону пойти, но на этот раз были другие варианты: вниз или вверх. Но судя по следам, ведущим вниз по лестнице, было не трудно догадаться, какой выбор сделает эльфийка...
Telperiel
Анжела улыбнулась.
- Я бы, конечно, пошла на... направо. Пусть так. И вправду, наше дело правое. Только бы отчистить потом сапоги от этой дряни...
Девушка воззрилась на слизь, покрывавшую сапоги, и поморщилась от отвращения.
- Я бы пошла направо, - уже более уверенно заявила девушка. - Хоть в любом другом случае свернула бы налево. К тому же мне ход направо внушает меньше опасений, чем налево, поэтому...
Анжела посмотрела на вора и на Ксару.
- Итак?
Найра
За весь путь волчица успела проклясть всех-себя, за то что ввязалась в эту авантюру, Элатона-за то поддержал авантюру, Анжелу-за то что предложила эту авантюру, всех родственников вора и девушки до седьмого колена...и еще многих других. Поэтому когда у нее поинтересовались, куда идти, Ксара чуть не сказала куда... Но потом опомнилась и отдышавшись довольно скептически произнесла: "Направо, так направо...". Глаза волчицы как-то странно блеснули, но никто вроде этого не заметил.
Зеленый туман имел какой-то странный запах и у волчице хотелось чихать. Почесав нос и сдержав чих, Ксара уверенно пошла направо. Скрывшись за поворотом, волчица что-то нацарапала на стене и пошла дальше, совершенно уверенная, что Анжела и Элатон идут за ней.
Азмар
Пройдя по изогнутому туннелю, ведущему направо от лестницы, по которой приключенцы спустились, взору Ксары предстала обширная зала, по полу которой клубился уже знакомый авантюристам до боли, фосфорецирующий зеленый туман. По периметру залы, под самым потолком, шли те же самые трубы, исписанные магическими символами и глифами. Источая слабый свет, они хорошо обозначали высоту потолка, вполне достаточную чтобы поднять вверх на вытянутой руке одноручный меч. Незажженные факелы, закреленные по стенам помещения, отбрасывали причудливые, черные на фоне зеленоватых стен, тени. В противоположном конце комнаты был дверной проем, почти до потолка. Странные звуки явно доносились из соседней комнаты, одновременно со звуками сквозь туман вспыхивали яркие отблески, то красный, то ярко синие. То и дело доносились жуткие, леденящие душу, замогильные стоны, от коорых туман будто начинал пульсировать, на доли секунд становясь ярче и ,как будто, тяжелее. Вперемешку со стонами доносились короткие окрики на языке, незнакомом никому из партии.
Было очевидно. что там идет бой, как магический, так и физический.
Латигрэт
- Это называется из огня да в полымя, или же «вот такие у вас [...] руины водятся», - тихо, почти неслышно буркнула Криза, догнав Ксару и оценив ситуацию. Хотя полукровка любила бои, и не отказывалась от поединков, ввязываться в чужие драки с применением магической артиллерии ей не хотелось. А близтворящееся безобразие предполагало, что мимо никто не пройдет. Просто так не пройдет.
- Идем обратно и налево, или присоединяемся к побоищу? – дождавшись остальным, поинтересовалась орка, заодно выразительно посмотрев на Анжелу. Во взгляде явно читался интерес, не мог ли сотворить такое военное возмущение пропавший Ронгар.
Archangel
-- Криза, и ты ещё сомневаешься? - иронично осведомился Элатон. - Неужели эти ублюдки не успели тебе надоесть со своим туманом, адскими пантерами, брожениями по лагерю и прочими выходками? И неужели тебе просто не интерсено узнать, кто и с кем там дерётся? Предлагаю сначала осторожненько посмотреть, что там творится, а уж потом решать, требуется ли наше вмешательство. Согласны, дамы?
Элатон действительно не ожидал, что они попадут в самый разгар битвы между двумя некими силами. Впрочем, так даже лучше. Во-первых, это означает, что им обоим будет не до скучающей партии приключенцев, разыскивающих какого-то пропавшего придурка, а во-вторых, скорее всего с одной из этих сил можно будет установить вполне мирные отношения, ибо вряд ли все участники этого сражения причастны к исчезновению Ронгара, зелёным туманам, вонючим котярам и прочей дряни.
-- Ну так что, мне пойти посмотреть? Или вы хотите, чтобы снова восторжествовала грубая сила?
Найра
-Хм...А может их прервать? Выйти и поздороваться... Такого они явно не ожидают.-Ксара вопросительно посмотрела на Кризу и Элатона.-Одна из этих э-э-э сил, должна встать на нашу сторону...вроде. Если мы встанем на ее сторону. Предлагаю просто выйти, привлечь к себе внимание и встать на сторону противников наших противников. Вот...
Ксара чуть ухмыльнулась, демонстрируя клыки. Что-то на нее напало словоблудие. Бывает, бывает.
Пока компаньоны думали, волчица достала из сумки нож и задумчиво проверив лезвие, осведомилась:
-Мне перевоплащаться?
Telperiel
Анжела задумчиво постучала пальцем по губам. Выбор стоял нелегкий. Но там мог быть Ронгар... или не мог? Язык нападавших не был известен девушке, но, может, удастся наладить контакт? Может, они знают что-нибудь о нем?
Девушка оглядела спутников:
- Пойти и помотреть или грубая сила? - Анжела озадаченно помолчала. - Не знаю, что лучше. Хотя, наверно, можно найти компромисс - пойти и посмотреть всем вместе, проще говоря - в открытую. Оружие, думаю, следует держать под рукой, но бесцельно не пускать в ход. Ксара, погоди с перевоплощением - мы ещё не знаем, что нас ждет там. Ну что, идем? Все согласны?
Незадачливая нанимательница посмотрела на Элатона в ожидании.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.