Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бал
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Квэйлари
Полуэльфка набрала полные легкие воздуха и хотела уже что-то сказать,но лишь продолжала глазеть на незнакомца.Потом она всё же собралась с мыслями,вспомнив наставления Матушки,и вместо того,чтобы представиться и представить свою спутницу,юная жрица взяла обоих за руки и потащила в тот коридор,из которого не так давно вернулась сама.
Уж не знала,простят ли ей такое хамство,но стоять на одном месте она не была более намерена.Посему,уже на ходу,Мэльвэ первая заговорила с загадочным эльфом.
- Доброго времени суток,милсдарь.Да,вы не ошиблись,мы тут тоже гости...Это леди Мириоко,а меня звать Мэльвэрин,можно просто Мэльвэ.
Бойкая девушка старалась не сильно бежать,а то мало ли.Впрочем для неё тот шаг,который её спутникам казался буквально кошачьим,по своей плавности,был очень быстрым.Стрелой носиться её научили только бегом,вот как от цербера например удирать.
Серина
- Добрый вечер, сударыня, - он слегка поклонился, - Эраст Петрович Фандорин, к вашим услугам. Скажите нам, будьте так любезны, ориентируетесь ли вы в этом замке?
- К сожалению, не в большей степени, чем вы.
Девушка слегка улыбнулась.
-Кстати, меня зовут Арлин.
Алеф
У Мириоко снова отпала челюсть. Потому что неземной красавец, только что стоявший вроде бы в нескольких шагах, вдруг очутился прямо перед ней. Как это у него получилось?
Но странности на этом не закончились. Потому что очаровательный незнакомец осторожно приподнял прядь волос Мириоко и с явным удивлением посмотрел на ее ухо. В глазах его читалось недоверие.

Мириоко так обалдела, что стояла столбом, просто не зная, что предпринять. Зато ее новая знакомая Мэльве сориентировалась быстро. Она цапнула Мириоко и прекрасного незнакомца за руки и поволокла за собой, тараторя на одном дыхании:
- Доброго времени суток, милсдарь.Да,в ы не ошиблись, мы тут тоже гости...Это леди Мириоко, а меня звать Мэльвэрин, можно просто Мэльвэ.

Ой! Мириоко еле успевала перебирать ногами, поспевая за стремительным шагом Мэльвэ. Пятнадцатисантиметровая платформа ботинок никак не предназначена для подобных упражнений. Не упасть бы, подумала Мириоко. И упала.

Бух! Юная японка растянулась на холодном полу во все свои 134 см. Плюс пятнадцать сантиметров платформы.
Квэйлари
Всё было бы хорошо,но тут разноцветная девушка полетела на пол.
По иннерции,Мэльвэ полетела следом за Мириоко,так как держала её крепко за руку.Сверху.А очаровательный незнакомец соответственно был утянут следом.
При всем этом кавардаке полуэльфка и Мириоко ударились лбами,юная жрица вовремя успела поставить руки,чтобы не придавить девушку,но...
Вообщем,получилась свалка.Мириоко,на ней будущая чародейка,а в добавок ко всему этому ещё и их неожиданный спутник.Надо напомнить,что полуэльфка была очень неловкой.И вполне могла заехать локтем представителю мужской половины в их троице.Куда-нибудь.Но будем надеятся что этого не случилось.
Алеф
Более неудачного падения Мириоко не могла и представить. Мало того, что упала сама, так еще и потянула за собой Мэльвэ. Жрица Черной луны плюхнулась на Мириоко, и девушки крепко ударились лоб в лоб. Ну и прекрасный незнакомец, поскольку тоже держал Мэльвэ за руку, не удержал равновесия и приземлился на девушек сверху.

Лежа в самом низу кучи-малы, Мириоко чувствовала, что пол очень твердый и холодный, а вес товарищей по несчастью достаточен для того, чтобы чувствительно придавить ее миниатюрную фигурку.

- Ой! - задавленно пискнула Мириоко. На большее у нее не хватало дыхания.
Квэйлари
Ойкнула Мириоко,а у полуэльфы вышло выдохнуть только "Кхаа..."
Потом она всё же как-то,вернее как её учили,справилась со своим дыханием,а неудобное положение приняла как должное,что облегчало и придавленность её самой и Мириоко стало немного полегче.
- М..милсдарь незнако..мец...Кха...Извольте...хэ...п..подняться...
Болел лоб.А ещё щекотали над губами волосы Мириоко.И свои собственные лезли в глаза.Не только самой Мэльвэ.
Искренне порадовалась воспитанница Храма Черной Луны,что не взяла с собой ни плети,ни клинка,ни жезла.Ибо что-то обязательно бы сломалось или воткнулось куда попало.
Так и лежали девушки,в ожидании пока их очаровательный спутник соизволит покинуть...место приземления.И происходило это у самого выхода из этого коридора в тот,из которого жрица скрылась от цербера.
Лисенок
Шалисэ мучилась от безделья. Вообще-то, когда такая... хм... личность, как она, бездельничает, это страшно для всех окружающих.
Пока она всего лишь терзала Великого Шамана Мекурдо, пытаясь узнать у него, откуда же возникли Боги. Бедняга начал понимать, почему сильнейшие воины племени при виде любопытной туристки прятались по углам, но спасения не наблюдалось.
- То есть, вы хотите сказать, что они просто пришли из-за вашей Великой горы и стали Богами? А кто же тогда создал Вслен... ой! Голубь...
Туристка восторженно-удивленно (и молча, что было гораздо важнее для окружающих) смотрела на птичку, которая приземлилась рядом с её ногами. Шаман понял, что боги и есть, и более того, они отличные ребята....
Шалисэ тем временем вертела в руках письмо, которое принес голубь.
Это оказалось приглашение на Бал. Впрочем, это могла быть бесплатная путевка в горло ближайшего людоеда, Шалисэ все равно бы согласилась, поскольку делать ей было решительно нечего. К тому же, голубь, принесший письмо - это ожившая романтика...
Девушка оглядела себя, решила, что выглядел вполне себе прилично, надорвала конверт, следуя инструкции, и....

....когда Шалисэ наконец сообразила, что рухнула на кого-то, бедная светловолосая девушка, её жертва, едва не задохнулась.... Хорошо хоть вообще сообразила...
- Извините, это все портал. Я Шалисэ, а вас как зовут? - спросила туристка у поднявшейся с пола девушки.
Марк Октавий
Вопрос девушки поставил Сергея в тупик, так как ответить на него, не зная, где он, собственно, находится, было достаточно затруднительно. Почему-то журналисту казалось, что слова "Москва" и "Россия" его новой знакомой ничего не скажут. Равно как ему самому ничего не сказало слово "эркинландер". Но что-то нужно было отвечать, и потому Сергей начал импровизировать.
- Видишь ли, - Сергей решительно не помнил, когда успел выпить с новой знакомой на брудершафт, но раз уж она обратилась к нему на "ты"... - Я не могу ответить на этот вопрос, пока не узнаю, куда попал. Я был у себя дома, потом получил письмо с приглашением на какой-то бал, стер его. Потом открылся этот портал, я в него вошел и оказался здесь. Но вот где это "здесь"? На другой планете? В параллельном мире? В другом времени?
"Или просто в сумасшедшем доме?" - добавил он уже мысленно.
- Когда мне, - продолжал журналист, - кто-нибудь потрудится объяснить, где я нахожусь, я, может быть, смогу объяснить, где относительно этого места расположен мой дом...
Инэйлэ
- Кстати, меня зовут Арлин.
Новоприбывшая девушка слегка улыбнулась.
- Меня зовут Мартина, Мартина Сарро. Можно просто Марти... - улыбнулась в ответ вампирша.
- Я тоже, совершенно не разбираюсь в здешней планировке, но... У меня создалось такое впечатление, что нас при этом... перемещении бросило куда-то вниз... Вам так не кажется? - и она перевела взгляд на Эраста Петровича.
Arfin
Более чем странным казалось эльфу поведение девушек, впрочем, всё это сглаживалось важнейший открытием в его жизни: он повстречался со смертными! Давным-давно - так рассказывается в учебниках - его предки, Старшие, жили вместе с людьми на одной земле, но потом к людям пришёл один бог, и началась война, и люди изгнали фэйри из своих земель. Не всех, конечно. Озорные альвы, карлики, корриганы, гремлины, а говорят, даже хоббиты остались в их лесах и холмах, и под водой. И вот теперь ему удалось их увидеть собственными глазами! Они отличаются буйным нравом и свойственным только смертным жизнелюбием, но любовью к риску... "Хм. В Энциклопедии написано, что люди на ощупь похожи на глину или на смолу..." Их движения резки, а даже слишком быстры, Фендо не успел подумать обо всём этом, как его схватили за руку и куда-то поволокли, тараторя на ухо приветственную речь... Нет, причина того, что события несутся так стремительно вовсе не в том, что Фендо столкнулся с людьми, закруглённые уши которых все в металлических серёжках. "Фанвэ, ты напутал с уравнениями времени!" Теперь этого уже не изменить...
- Добрые девы, моё имя Фендо, я родом
Из Ниэайлин, Волшебной Страны, что за Мо........
Бум! Эльф не сразу понял, что произошло, но вдруг он взлетел и уткнулся носом в тяжёлые пушистые волосы полуэльфы, пахнущие чем-то не знакомым, но притягивающим... Фендо старательно пытался извлечь свою руку из под девушек, на которых упал, а его перстень Небесной Леди, тот, что сияет, как звёзды, кажется, сейчас светит в чей-то глаз... "Вовсе не как глина, скорее как горячий воск," - только успел так подумать эльф, как услышал:
- М..милсдарь незнако..мец...Кха...Извольте...хэ...п..подняться...
Фендо встал и протянул руку Мэльвэ, надеясь, что верно в Энциклопедии написано, что плотность материи, из которой созданы все фэйри намного меньше плотности людей, потому эльфы очень лёгкие. "А ещё у них локти очень острые!"
Ещё он хотел сказать что-то в качестве извинения, но ему было так неловко, что не мог произнести не слова. "Да где это видано, чтобы Эльф Чар падал, да ещё так!"
Квэйлари
А пахли эти самые волосы сиренью и крыжовником.Благо светил перстень в глаз не ей.А то все жрицы Черной Луны отличались очень чувствительным зрением и попади в данный момент на нежные глазки полуэльфки хоть какой-то неожиданный свет,поднялся бы такой шум и ругань,что покраснел бы от стыда даже дворф.
Но вот спина освободилась,отработанным движением девушка выпрямила руки в локтях,освобождая от своего веса Мириоко,села,посмотрела на протянутую руку Фендо (да-да,только сейчас она вспомнила что он успел до падения представиться) и аккуратно вложила свою ладошку в его,поднимаясь.При чем поднялась она так легко,что казалось и помощь то не особо нужна была.
- Благодарю,милсдарь.
Оказавшись на ногах,полуэльфа убрала одной рукой волосы за ухо,чуть постояла,не решаясь высвобождать свою руку,но потом вспомнила о правилах поведения в таких случаях и маленькая ладошка почти неощутимо выскользнула из руки эльфа.Мэльвэ подхватила Мириоко под руки и поставила на ноги (и откуда у неё силенки то находятся?).А сама принялась завязывать копну черных колец,вьющихся по плечам до бедер,шелковой ленточкой.Дабы не мешались.
- Вот это полетали...!Не хуже чем я час назад с дерева...
Алеф
Воздуха в легких Мириоко уже совсем не осталось, рюкзачок больно впивался в спину (в рюкзаке к тому же что-то похрустывало, грозя сломаться), нос щекотали черные тяжелые волосы Мэльвэ, а прямо в глаз противно светило что-то яркое.

Мириоко уже попрощалась было со своей молодой жизнью, когда прекрасный незнакомец поднялся. Странно, но легче юной японке не стало. Даже в придавленном состоянии Мириоко удивилась - неужели столь красивый мужчина ничего не весит? Пока она удивлялась, прекрасный незнакомец протянул руку помощи Мэльвэ. Это внушило Мириоко надежду, что и ее скоро поднимут с холодного жесткого пола. И позволило не помереть еще пару секунд, пока жрица Черной луны не приняла вертикальное положение и не поставила на ноги Мириоко. Просто взяла под мышки и подняла.

Фф-ууу, так-то лучше. Отдышавшись слегка, Мириоко вспомнила, что незнакомец-то уже не незнакомец. Он как раз начал представляться, когда троица рухнула на пол. Фендо, кажется. Да-да, точно Фендо - вот как он назвался.

- О-о-о, - сокрушенно пропищала Мириоко. - Простите меня, уважаемые господа! Я так неуклюжа! Это все ботинки. Я почти не могу в них бегать!
Кэр Лаэда
Когда Кэр несколько пришел в себя от столь "галантного" приглашения, то заметил, что он тут не один. Прямо перед ним стояла несколько изумленная дсветловолосая девушка в бардовом платье. Стоять дальше столбом было как-то не очень удобно...
-Приветствую вас, леди.-Некромант изящно поклонился.-Могу-ли я узнать, где я нахожусь ?
Arfin
Наблюдая, как Мэльвэ поднялась, почти не воспользовавшись его помощью, и как потом поставила на ноги Мириоко, Фендо подумал: "Не намного, значит, тяжелее..."
А ещё как-то быстро и незаметно успела исчезнуть ручка полуэльфки из его руки... Эльф даже испугался вдруг, что также быстро и она возьмёт и исчезнет, от него или вообще из мира... "Людям очень повезло, что по их земле ходит такой прелестный цветок... Зеркало Уйликкас бы помутнело от зависти." Он действительно так считал, потому что ощутил что-то различающее их в том прикосновении. "Люди выходят из земли, и возвращаются в землю, в то время как созданные из воздуха не выходят из него, но в нём остаются" - вспомнились ему строчки из Энциклопедии. И всё же сложно было поверить, что перед ним человек. Но эльфы не долго пребывают в таком унылом состоянии духа, а особенно если это молодые студенты Академии. Фендо вдруг заулыбался и произнёс:

- Зачем нам спешить? Мы не будем.
Никто опоздавших не станет судить,
Снимайте ботинки свои,
Пойдёмте!
Квэйлари
- Да уж...куда нам спешить...- еле слышно,скорее самой себе,проговорила полуэльфа.- У чародеек впереди жизнь во много веков...Хм...
Девушка мотнула головой,отгоняя ненужные мысли.Потом улыбнулась,посмотрев на обувь Мириоко.
- И впрямь,сняли бы вы,милсдарыня,неудобство...А то вдруг при следующем падении что-нибудь расшибете.
Начинающая чародейка подмигнула разноцветной девушке,а потом снова кинула долгий и изучающий взгляд на эльфа.Почему-то вспомнился рассказ матери об одном её знакомом...Тот был Синда.Мэльвэ чуть улыбнулась,вспоминая личико матери,самой Черной Волчицы из Глэнорна,королевы Ордена.Да,красивая была эльфийка...Сильная чародейка.И повидала многое.А вот сама Мэльвэ,тоже вставшая под знамена Черной Луны,видела только окраины Храма и не более.Так как же надо благодарить судьбу за предоставившийся случай!
Полуэльфа и не заметила,что сначала засмотрелась,не заметила как подошла ближе,взяла Фендо за руку и стала изучать ладонь.Хорошо хоть из-под густых ресниц не было видно блеска фиалковых глаз - девушка действительно его изучала,считывала с ладони описание его мира.Это не было магией,это было врожденным - чувствительность прикосновения.
Алеф
- Да я бы сняла, - смутилась Мириоко. - Только я сразу стану ниже на голову. Да и холодно босиком по голому полу.

Вот этот момент Мириоко действительно не учла. Одно дело - прыгать в шикарных ботинках по светящемуся паркету "Золотого дракона", а потом сесть спокойненько в салон Мисио и полететь домой, где уже ждут пушистые уютные тапочки. Совсем другое - отправиться в загадочный Замок на еще более загадочный бал, где неизвестно - можно ли будет присесть и отдохнуть, а уж тапочек гостям наверняка не предложат.

Но Мэльвэ и Фендо похоже не слышали ее слов. Полуэльфийка держала ладонь Фендо в своих руках, точно пытаясь увидеть что-то важное. А Фендо стоял, словно завороженный, даже не пытаясь убрать руку.

Мириоко тактично сделала шаг назад, приложив все силы, чтобы не упасть уже в третий раз за последний час.
Фандорин
- Весьма рад знакомству, - кивнул титулярный советник вошедшей и перевел взгляд на госпожу Сарро, - Я не сумел разобраться, что произошло и к-каким образом мы оказались тут, но полагаю, что вниз мы лететь не могли п-потому что: ниже падать только на пол, а мы в д-другом помещении - это раз. Если же предположить, что под нами провалился пол, то мы п-падали бы сверху вниз, а следовательно не могли бы п-припечататься в стену - это два. И т-три: здесь, мне кажется, может произойти все, так что мы можем с равным успехом оказаться как выше, так и ниже искомого зала с хозяйкой.
Эраст Петрович толком не понимал, что произошло, а потому незаметно для себя принялся искать логику в событиях, которые, очевидно, никакой логикой не были отмечены, ибо само существование этого места - вопиющее нарушение как собственно логики так и здравого смысла.
Arfin
Эльф с интересом наблюдал, как чародейка, у которой впереди жизнь во много веков, и которая вовсе не собирается сейчас исчезать, подошла и бесцеремонно начала рассматривать его руку. Видимо, размышляя, из чего она сделана. Фендо улыбнулся этой мысли. Он сейчас очень жалел, что их ещё не обучали, как пользоваться способностью видеть образы, слушая слова, и читать из сердца. А если и объясняли что-то, то точно теоретически. Потому что друг друга эльфы итак понимали почти с полуслова. А вот других - это уже наука! Он многое сейчас готов был отдать, чтобы узнать, что сейчас думает Мэльвэ, да и откуда она. Что она не совсем человек, он уже догадался, что чародейка - случайно услышал. А вот что полуэльфа - вряд ли подозревал (видимо, эльфы в том мире какие-то другие)...
Но эти ручки, взявшие его руку, и это прикосновение. Ощущение такой глубины в нём, и эльфу казалось, что их души соприкоснулись, но только на миг, потому что для него это не могло быть большим. Интересно, сколько ему отпущено этим порталом и Башенными Часами в этом мире? Впрочем, так ли важен этот бал? "Конечно!!!" - тут же ответил Фендо сам себе. "Там же столько всего нового и дивного! И людей там должно быть больше! Или кто это... Интересно, а кроме эльфов фэйри будут?" В голове сразу завертелся рой разнообразных мыслей, таких быстрых и почти не заметных, зато захватывающих и влекущих скорей туда отправиться... Эльфу уже не терпелось пойти, и он поглядывал на Мэльвэ, которая продолжая рассматривать его руку.

- Что же Вы, Мэльвэ, молчите сейчас?
Лучше про жизнь мне свою расскажите.
Я не бывал прежде в этих краях,
И никогда Вам подобных не видел...
Квэйлари
- Что может зреть полуэльф,чьё тело пропитано магией?...Может быть,когда-нибудь....- не было понятно к чему это она.- Сколько миров однако же...
Девушка осторожно отпустила руку эльфа,кивнула Мириоко и неспеша пошла туда,куда и направлялись они все до этого.В коридор,пол которого был покрыт царапинами,оставленными цербером.
- Идемте,не будем стоять...Там наверное уже гостей собралось много...Где-то...
Жрица обернулась,улыбнулась своим спутникам.Только теперь был виден этот блеск фиалковых глаз,да на губах так и застыла загадочная улыбка.
- Я,милсдарь Фендо,из мира не этого...А что это за место,не имею понятия.Сама же я из одного небольшого мирочка,наполненного множеством разных рас.Мать моя,нареченная Blaecbleidd,что с Старшей речи значит Черная Волчица,была золотым лесным эльфом.В нашем мире такие именуются дикими.Как видите,заостренность моих ушей указывает на эльфийские корни.А отец неизвестен.Говорят был очень сильным Чародеем-иллюзионистом.Вообще,дочь двух чародеев это в нашем мире очень редкое явление...Впрочем как и дети-полукровки.Как чародейка,я совсем ещё юна..Мне всего лишь за две тысячи.Люблю свой мир,наш Храм,в котором обучаюсь.Что я боле може сказать?Леди Мириоко и для меня загадка - я таких не видела.О вас только краем уха слышала,когда Старшие чародейки беседовали.Я могу и больше рассказать,но для этого нужны вопросы.
Говорила девушка небыстро,размеренно,ровным голосом.Это и дало знать о том,что полуэльфа действительно будущая чародейка.
Серина
Выслушав монолог Эраста Петровича на тему логичности и осмысленности всего происходящего вокруг, Арлин сказала:
-Ну-у.... где-то там - харшини махнула рукой в ту сторону, откуда пришла - была лестница, правда учитывая поведение замка, я бы не сишком расчитывала на то, что она до сих пор наместе.
Девушка убрала упавшую на лицо прядь светлых волос и посмотрела на Мартину Фандорина черными, буздонными глазами.
Arfin
"Что может зреть полуэльф, чьё тело пропитано магией?...Может быть, когда-нибудь.... Сколько миров однако же..."
Странную фразу произнесла полуэльфка, глядя на ладонь Фендо. Эльф не решился спросить, что она имеет ввиду. Потом она вышла из размышлений и пошла вперёд, а эльф и Мириоко отправились вслед за ней.
"Идемте, не будем стоять... Там наверное уже гостей собралось много... Где-то..." - Мэльвэ улыбнулась, загадочно улыбалась. В её глазах было что-то удивительное и волшебное, и слова - пролились, как масло, попадая прямо в сердце... И дальше они песней творили там свой мир, создавая его полуобразами и полумыслями... Чары. Вот... Такие они дивные...
Направлялись в сторону помещения с исцарапанным паркетом.
"Она эльфийка.... полуэльфийка. Да ещё и чародейка... Пресветлые, две тысячи лет! Впрочем, их годы ведь летят быстрее..." Юному эльфу две тысячи лет казались очень большим количеством лет, ведь ему было только четыреста двадцать один год. Хотя для Старшего эльфа Волшебной Страны эти годы были бы смешным детством, милыми воспоминаниями... У Эльфов Чар не было какого-то конкретного порога взросления, они лет с пятидесяти уже были намного старше, чем люди, хотя Старшие и не хотели этого признавать... А ещё он только что узнал, что миров (кроме Плана Земного и Плана Живого) есть ещё много. Интересно, какие они?

- И что же в Вашем мире говорят про Эльфов Чар?
Мне очень интересны все сказания...

"Как можно с ней разговаривать, я совсем с ритма сбиваюсь....."
Квэйлари
- Честно вам сказать,мой милый друг,я услышала мало...Только уловила что есть другие...Не такие как мы.Вот,вы первый,кого я увидела вживую.
Полуэльфа гордо вскинула носик,действительно подумав о том,что ей будет о чем рассказать в Храме.
- А вы,что,никогда не слышали о Паутине Миров?О других мирах и других разновидностях эльфов?
Девушка подождала,пока её спутники поровняются с ней и постаралась идти с ними с одной скоростью.
- Их много всяких...Многие закрыты от внешнего проникновения.Жаль,в закрытых столько интересного!..
Вот троица вышла в тот коридор и направилась по тому пути,которым должна была бы следовать жрица Черной луны,если бы не тот официант.
Arfin
Известие о существовании других эльфов было ошарашивающим открытием для Фендо.

- Я услыхал о мирах только тут...
Прежде я знал только два мира:
Земной План, и План, где фэйри живут,
Оттуда я родом, а здесь впервые...
Какие же эльфы живут в Вашем мире?
Я вижу, что вы не такие, как фэйри,
Я вижу другую природу и Силу...
И...

Тут эльф подумал, что, наверное, Мэльвэрин будет удобнее, если он станет говорить так, как говорит она. К тому же это вежливо...

- ...какой сфере принадлежите Вы?
Мне всё-таки сложно понять эту весть...

Говорить прозой оказалось непривычно, но всё-таки очень легко.
Квэйлари
- Земные мы,если уж так выражаться.Мы из тех,кто создан воинами Леса.Аки дриады...У нас даже есть свой священный Лес,наш родной дом.
Улыбнулась,вспоминая любимый Глэнорн.Пение птиц в листьях Серебряной Рощи.Шелест медных колосьев пшеницы,их нежное прикосновение к коже...Игра ветра в волосах.
- Мы едины с землей,с теми дарами что она приносит в мир,с её детьми - деревьями,животными,цветами и травой...Нас и воспитывают с детства животные,а не родители.Только потом мать обучает дочь,а отец сына.Выросли из росы да колоска пшеницы,станем после почвой для новых ростков.
Arfin
- Земные, как люди? Только рождены живой природой? Эльфы той же природы, что и дриады с лешими?! - Тут эльф засиял улыбкой. - Говорить то, что думаешь, просто лить из сердца слова, мысли, не составляя их в формы... И при этом тебя понимают! Это так странно, и так сводит с ума, что даже трудно остановиться, и хочется озвучивать всё мысли.... Я когда-нибудь обезумею...
Вдруг Фендо показалось, что он что-то пропустил, забыл или потерял... Он стал перебирать в памяти весь разговор, но разговор никак не складывался в правильный диалог, и только те же полу-образы... Он неосознанно взял руку Мэльвэ, подстроившись по её плавный шаг, словно желая в прикосновении отыскать то, что упустил.
Квэйлари
Девушка улыбнулась прикосновению.
- Да,дриады нам совсем как сестры...Наши далекие предки,Изначальные,ничем не отличались от местных дриад - зеленоватая кожа,темные волосы с зелеными листочками,шелковые лоскутки одежды,маленький рост.А уже наше поколение стало повыше ростом,не намного правда,волосы стали светлее как и кожа.Но сходство с дриадами всё же осталось в характерах золотых лесных эльфов.
Полуэльфа ,всё также с улыбкой,покрепче сжала его ладошку и в мыслях эльфа стали всплывать красочные картины...Из мира Мэльвэ.Природа,города,жители мира...Это всё девушка хранила в сердце,любила всей душой.Сейчас юная жрица Черной Луны вспоминала каждую деталь своего мира,а потому и не заметила,что Мириоко идет молча и думет о чем-то своем.А в воздухе витал аромат сирени и крыжовника,исходящий от черных локонов полуэльфки...
Мышара
Недзуми обернулась, заблудшая душа вернулась, хотя сейчас с большей вероятностью предствалялось, что это не душа, а вполне живой человек из плоти и крови, это облегчало проблему убийства в случае чего. Один случай уже есть - ее принимают не за того человека, не дождавшись, пока она представится, но за невежество не убивают... в последнее время и в чужом доме. Поэтому Недзуми поклонилась и представилась:
- Мое имя Недзуми Шерои, я гость в этом доме, Джей-омаэ. Читали ли вы Шекспира?
Лириэль
Ожидание Амальтеи было вознаграждено, когда появившийся из вазы-портала мужчина заговорил. На вполне понятном языке, хотя девушку посещали некоторые вопросы на тему, как она будет изъясняться со здешними обитателями.
Однако, узнав, что прибывший точно так же не имеет ни малейшего представления, где оказался, Ластэни смогла в ответ лишь пожать плечами. И объяснить, что она здесь гостья, а вот хозяев еще не встречала.
Несколько минут спустя некромант и аниморф, светски беседуя об оригинальном интерьере пройденной части замка, направлялись в сторону танцевального зала.
Один раз мимо них пробежала толпа домовых, тащивших что-то крупное и негнущееся, из-за чего всю артель слегка заносило на поворотах. Еще пару раз в дальних концах коридоров мелькали какие-то тени, ориентировочно шестирукие и рогатые, но явно мирные. И очень занятые.
В какой момент прямо из-за поворота вылетела трехголовая псина, из-за чего некромант едва не вспомнил любимые приемы боевой магии, но следом за псом выбежал еще один шестирукий, словил собаку за самое левое ухо и быстро утащил обратно за поворот. Цербер обиженно повизгивал, как нашкодивший щенок.
Ошарашенные этим зрелищем (и звуками) Амальтея и Кэр не сразу обратили внимание, что убранство коридора опять поменялось. И потому, раздавшийся грохот и внезапно сверкнувшее панорамой иного мира зеркало застало обоих врасплох.
Некроманту сработавший хаотичный портал обошелся цветными пятнами в глазах, но вот аниморфу повезло куда меньше...
Куда исчезла Амальтея Ластэни Эйнхорн, так и осталось загадкой. А отправившийся разыскивать даму Кэр уже через два поворота встретил других... тоже, дам. Кажется.
Во всяком случае, в Мириоко он опознал леди не сразу, хотя Мэльвэ таких дилемм не создавала. Да и Фендо.


Тем временем леди Каэтана и Шед фон Реснад таки встретились.
И знаете, оказывается если не слабая ведьма встретит окровавленного вампира, а указанный вампир будет очень раздражен, что вошедшая дама дала доступ солнечному свету, результат окажется слегка...
От обмена мнениями господ не отвлекла даже вспышка портала неподалеку. Но уж когда прибывший охотник узрел, кто шумит в затененной анфиладе, он разом перестал удивляться перемещению, обстановке, вопросам физики и прочему. Ведь его звали Ван Хельсинг.


За разговором Фандорин, Мартина и Арлин добрались до лестницы (оказавшейся в декорированной традициях барокко, и потому более чем внушительных размеров и еще более внушительно украшенной), и, после недолгих раздумий, направились вверх.


Общество Нейесу и Сергея тем временем вновь пополнил Цербер. Без официанта... Тот, судя по волочившемуся за адским псом поводку (цепь с ногу толщиной), упустил собаку и теперь пытался догнать, или хотя бы найти.
И минут через пять нашел...
К тому времени Цербер обежал весь немаленький танцевальный зал раз –дцать подряд, а журналисту, как и Дочери Восхода, откровенно надоело мотать головами.
Инэйлэ
Мягкий ковёр скрадывал звуки шагов, да и голоса уже не оживляли безмолвие исполинской лестницы - разговаривать на подъёме было не слишком удобно. Мартина вертела головой - она до сих пор не слишком предсталяла себе масштабы Замка, где их честная компания очутилась, но судя по виду и размерам лестницы - Замок был просто исполинским. Вампирша теперь с усмешкой вспоминала себя два года назад, впервые попавшую на большой приём великих герцогов. Тогда её, совсем юную, поразил размер их замка... Посмотрели бы они на этот! Марти усмехнулась и посмотрела вверх - путь им предстоял неблизкий. Она-то выдержит пробежку в сотни раз длиннее, а вот Эраст Петрович и Арлин - неизвестно. Они-то не вампиры... Предаваясь этим размышлениям, Мартина продолжила подъём в неизвестность...
Scorpion(Archon)
Очнувшись наконец (сила подсказывала, что он пробыл в безсознательномом состоянии непростительно долго - хотя точно неизвестно, сколько, но непростительным такое состояние становилось после первых двух минут) и открыв глаза, Дарт Малусар впервые за последние... сколько? двадцадь? тридцать? пятьдесят? Неважно, но впервые за последние долгие годы позволил себе выплеснуть немного эмоций.
- Во имя силы, что произошло, - гневно произнес он, озираясь и поправляя робу. Множество костных шипов правой стороны лица отвратительно саднили, словно ими провели по стене... Впрочем, поглядев ближайшиес тены и заметив на них характерные тонкие полосы длинной порядка пары десятков сантиметров, бывший Тёмный Властелин понял, что и правад не самым удачным образом повстречался с одной из стен данного помещения.
Когда "приглашение" было доставлено ему посредством страной птицы, он ощутил исходящую от голографического письма Силу так, словно бы в нём теплилась настоящая жизнь. Это открытие настолько потрясло тёмного джедая, что на сборы по приглашению не ушло и минуты. Его мечи были с ним, одежда, сколь бы она не была проста, внушала страх и трепет врагам, вызывая благоговейное уважение у друзей - такова была исходившая от неё аура Силы. Надвинув на лицо капюшон, он прослушал выссказывания симпатичной голографической девушки (это была тви'лекская танцовщица, двигавшаяся с непередаваемой грацией) и советы о том, как активировать "портал". О подобных способах путешествия сам Дарт Малусар задумывался уже давно, тайно ведя разработки в области компактной гиперпространственной телепортации. Но даже его несколько удивило, как просто оказалосьактивировать механизм, призванный совершить переворот в области свервысоких транспортных технологий.
У него оставалось ещё немного времени, и Малусар сел, скрестив ноги, и высвободил свой разум, дав волю спокойному медитативному трансу. Со стороны было бы очень странно видеть забрака-иридонца, парившего в позе медитации на высоте примерно полметра над землёй, но все вопросы уступали место неуверенности, страху, а то и настоящему ужасу, когда неосторожному путешественнику (если в такой глуши когда-нибудь появится второй смельчак) удавалось разглядеть мантию незнакомца и два странных железно-пластиковых трубки у него на поясе.
Дай-Тар Малар был джедаем-стражем. Дарт Малусар - лордом ситхов. Теперь же... ни тот, ни другой не хотели покидать это тело, заставляя его идти по грани между силой, как по лезвию виброклинка. Сила струилась сквозь него - тёмная и светлая, и никто не устоял бы при виде этого... нет, не человека и не не-человека. даже не существа... для него уже давно не было подходящего слова. Он видел мир, Силу, себя - в чёрно-белом цвете, как и многие. Проблема была в одном - все видели что-то чёрным, а что-то белым. Для него всё делилось ровно пополам...
Сейчас, вспоминая, что же он сделал неправильно, чем нарушил надёжность и спокойствие переноса его бренного тела сквозь потоки Силы сюда, в этот... замок? Да, замок, пожалуй... Так вот, сейчас Дарту Малусару больеш всего на свете хотелось одновременно смеяться и убить кого-нибудь. "Разрубите надвое красным мечом" - ясно сказала девушка-тви'ktr. Он никогда не бил только одноим мечом - сарзу двумя, красным и синим. Так он сделал и теперь. Но разве ЭТО могло так изменить весь процесс.
Наконец-то отделавшись от множества назойливых мыслей, забрак наконец понял, что не одинок... Цепкий взгляд его в мгновение ока уловил мимолётное движение... И тёмный джедай, пусть и немного удивлённый столь причудливым сочетанием красок (не лишённым однако, безупречного стиля и вкуса... в рамках общей композиции увиденного им в замке), склонился перед увиденной им дамой в церемониальном приветственном поклоне:
- Ты Лириэль, - глухо прошептал Дарт Малусар. Его голос, порой достаточно мягкий и даже приятный, сейчас походил на жесткий хрип, а глаза смотрели прямо в лицо хозяйке замка. - Я знаю, это ты призвала меня сюда... Я чувствую Силу. Он повсюду... она велика здесь, но чужда мне. Я познал свет и тьму, но Сила этого места словно вне их и всё же вместилище им... Я склоняюсь перед хозяйкой этой обители. Прости, я не коснусь твоей руки губами, ведь моё тело таково,ч то ты можешь пораниться о моё лицо. Прости мне и причинённые тебе неудобства.
Даже всё смирение, которому учил свет, и вся чёрная страсть, которой повелевала тьма, не помог бы ему теперь описать своих чувств. Девушка была красива и принадлежала к доселе неведомому ему народу, но не это волновало его. Даже глупый гаморреанец почувствовал бы, сколь огромная энергия струилась по полу, стенам, потолку странноприимного чертога госпожи Лириэль, сколько Силы шло сквозь неё саму, обволакивая и окружая её стан, струясь по рука, рассилаясь под ногами... Малусар видел эту Силу, неведомую, непохожую... но он видел её, мог коснуться его. И у видавшего множество миров и чудес ситха захватывало дух.
Arfin
Когда полуэльфа начала рассказывать про Изначальных, Фендо подумал, что мог бы много ей ответить: что Изначальным они называют то, что создало миры, что те эльфы из их мира, которые остались в Земном плане после войны, стали уменьшаться в размера, болеть, иногда даже терять свою красоту, зато научились становиться невидимыми и перемещаться, исчезая в одном месте и появляясь в другом. Но он ничего этого не сказал... Впрочем, он обо всём этом подумал, так что, может, Мэльвэ это даже увидела. Хотя эти знания и были только теоретическими, ведь юный эльф никогда не видел ни своих "земных" собратьев, ни Изначального.
...Он просто погрузился в чужие воспоминания, он даже мог слышать музыку её мира, и вдыхать аромат её волос...
Это было так захватывающе, что Фендо даже не сразу заметил, как навстречу им вышел какой-то седой странник в сером плаще и с посохом. С виду - тоже человек. А на самом деле - кто их разберёт?
Лириэль
Лириэль после скоростного перемещения по этажам с некоторым трудом удержалась на ногах, но, обернувшись и узрев как досталось ее еще неизвестному спутнику, поняла что хозяйке Замка, как обычно, везет. Вежливо дождавшись, пока странный гость отклеиться от стены и придет в себя, эльфийка тем временем попыталась догадаться, откуда он прибыл.
Но, когда тот заговорил, искренне поразилась. А в глубине души ироничный голосок шепнул что-то о контрастах насчет вампирэссы Мартины Сарро, человека Эраста Петровича, мелькнувшей ситхэ из детей Восхода и, вот, венец... Кхм, Сарро выпила вместе с ней сока, господин Фандорин подарил гравюру, а сей джедай восхитился Замком. Ничего не скажешь, характерные гости, да и поговорка насчет «скажи кто твой гость и я скажу как ты живешь» стопроцентно оправдывается.
Задрав подбородок, Лириэль окинула высокую, закутанную в черное фигуру любопытным взглядом, и с некоторым трудом сообразила как надо общаться с представителя данной... вселенной, выудив из недр памяти очередную вариацию реверанса. Довольно мудреную, да и каблуки к ней требовались другие, но не суть важно.
Выслушав незнакомца и узнав, что она его призвала, девушка справедливо заключила что стоящий перед ней не чужд магии, но с куда большим интересом бы узнала, как его зовут. Но увы, видимо это тамошним (куда я вчера письма закидывала?!..) этикетом не предусматривалось.
Что ж, - как истинный оптимист, Лириэль немедленно порадовалась, что этикетом черноплащных чародеев не подразумевается смерть на месте. Собеседника. Хотя живя в Замке, привыкаешь к чему угодно, вплоть до такой перспективы каждый час, привычка радоваться счастливому избавлению остается.
- Благодарю, что откликнулись на мое приглашение, - кивнув в конце реверансообразного жеста, эльфийка чуть отошла от темного. Задирать голову на уровень черного капюшона, возвышавшегося над Лириэль на добрые три-четыре головы (смотря чьи) постоянно было бы утомительно.
- Не часто в Замке появляются подобные вам... кхе-кхе... – у бессмертной слегка переклинило память, ибо уже упомянутая жизнь в замке развивала что угодно, но не крепкую память. Напротив, склероз в пределах минус третьего и до плюс ста двенадцатого этажей прогрессировал соответственно порядковому номеру этажа, так как иначе после прохождения оных уровней остаться в здравом рассудке было нереально. Увидел – забыл, вот лучшая система...
Так и не вспомнив, как называется раса ее гостя, и решительно забраковав слово «люди», девушка мысленно плюнула и изменила интонацию:
- …подобные вам. Да, сразу должна предупредить вас, - нотки усталости выкинуть не удалось, но что поделать: Лириэль за сотни лет просто очертело предупреждать всех встречных на данный пункт причуд Замка. – ...Если вы владеете силой/магией/волшбой/особыми способностями, в пределах Замка любое действие из перечисленных сильно искажается. Обычно с катастрофическими последствиями, так что будьте осторожны.
Алеф
Мириоко слушала, раскрыв рот. Время от времени она спохватывалась, что ходить с приоткрытым ртом неприлично и изо всех сил смыкала челюсти. Но уже через пару минут удивление снова брало верх и рот сам по себе открывался. Ну уж очень интересные вещи обсуждали Мэльвэ и Фендо! Невероятные вещи! Волшебные вещи!

Мириоко слушала и словно наяву видела те чудеса, о которых говорили новые знакомые. Она забыла и про свой техногенный век, и про родителей, и даже про Мисио. Ее окружили Изначальные. Их глаза излучали тихий свет, а волосы струились по плечам.

Поэтому когда послышались чьи-то шаги, она просто приняла их за легкую поступь эльфов, пришедших на бал. Действительность оказалась гораздо проще и грубей. Навстречу троице шел незнакомый седой человек в сером плаще.
Scorpion(Archon)
О, не беспокойся, прекрасная хозяйка, всё будет так, как ты повелишь, ведь я - твой гость и поступать должен подобающе, - тёмный джедай ещё раз поклонился. - Моё имя Дарт Малусар, но именуй меня так, как тебе удобно - имя ведь не скажет ничего о том,к то его носит, и даже прозвище не всегда правдиво, ведь молва искажает даже благороднейшие из слов, делая их пародией на самих себя и тех, кто носит их, подобно тяжкому бремени... Нет, не думай, о Лириэль, что я стану утруждать тебя выслушиванием моих философствований. Даже тому, кто следует путём Силы, порой можно дать отдых душе и телу. И ещё - прошу, прими это от меня в дар...
Роба, оказывается, была снабжена весьма удобными карманами, совершенно не заметными в волнистых складках. Из одного такого кармана Дарт Малусар достал аккуратный, маленький, но очень красивый кристалл: он переливался серебристо-белым лунным блеском, а по каждой гранипробегали тонкие золотистые искорки, играя странным, манящим и ласковым светом, словно успокаивая хозяина кристалл, возвращая душевный покой, исцеляя тоску и тревогу...
- Это кристалл Соларии, или солнечный, как его называют последователи светлой стороны Силы, - объяснил Малусар. - Его ценят за то, что он дарит свет и покой тем, кто им обладает, отводит от них печаль, тоску и скуку. Прими его в дар, - и рука иридонца протянула подарок Лириэль.
- Однако, как я вижу, это место, по красоте и очарованию уступающее только своей хозяйке, тем не менее несколько запутано. Не соизволишь ли ты, о властительница этого чертога, поучаствовать со мной в поисках гостей, если тебе приятна моя компания...
Ситх, пусть и бывший, уже догадывался, что этим этажом все события не ограничатся. Сила, находившаяся здесь, была ему чужда, однако же его природная интуиция и обострённое чувство опасности позволило ему понять, что приключения на сегодня только начинаются. И начало предвещало нечто, что могло бы позабавить ветерана множества схваток и битв, во много утратившего вкус ко всему, кроме знания и совершенствования самого себя... Он снова поклонился Лириэль (похоже, это начинало входить у него в привычку) и застыл в ожидании её реакции.
Фандорин
Титулярный советник Фандорин очень хотел знать - куда ведет эта лестница, а так же, насколько высоки должны быть потолки на этом этаже, чтобы один пролет оказался столь продолжительным. Он с беспокойством посмотрел на своих спутниц - могут ли столь хрупкие баршни в своих туфельках не утомиться от подьема? Ответ был очевиден - не могут, поэтому, когда он уже совсем собрался предложить им отдохнуть, как лестница окончилась и перед ними встал выбор - подниматься ли дальше по второму маршу или идти в коридор. Эраст Петрович счел необходимым узнать о желаниях спутниц:
- Куда желаете свернуть, милые б-барышни?
Sidhe
Перед ним открылся портал, из которого кто-то вышел... а за ним из дыры полился свет ! От одежды поднялись тонкие струйки дыма, но Шед уже растворился в ближайшей тени. Солнце исчезло вместе порталом, не сумев сжечь немертвую плоть до костей... А в тени загорелись две огненно-красные точки. Как раз напротив появившейся дамы. Вампир плавно вышел из тени и также плавно подошел к новоприбывшей, чуть занеся руку для удара. Не будь он сытым, "знакомство" окончилось бы очень скоро... Сейчас присутствие Зверя выдавал огонь, пылающий в глазах вампира.
Квэйлари
Полуэльфка ещё немного продолжала показывать образы своего мира Фендо,но потом резко все оборвалось.
Первой причиной было то,что далее шли воспоминания матери,которые Мэльвэ бессовестно украла.И были эти воспоминания отнюдь не хорошими.
Второй же причиной стало то,что соображать становилось все труднее и труднее.Рядом стоял ведь не просто эльф...Что-то в нем притягивало,манило.Потому и пришлось одернуть себя,как этому учили.Мало ли чего.
Третьей же причиной стало то,что откуда-то появился кто-то довольно странных видов.Юная жрица присмотрелась к нему и застыла в ожидании,что пришедший незнакомец первый подаст голос.Если вообще подаст.
Сельмина
Только Элизабет увидела человека, достойного ее внимания, как на нее неизвестно откуда свалился неизвестно кто. Этот неизвестный повалил ее с ног и они покатились по полу. Когда же это беспорядочное движение прекратилось, Элизабет поняла, что на нее упала обыкновенная девушка, очень приятной наружности.
При падении Элизабет достаточно сильно ударилась головой и поэтому расслышала только конец вопроса:
-...как вас зовут?
- О, мое имя Элизабет Лайт, можете звать просто Лиззи. Роджер!!! Подойди и помоги мне встать! Не видишь что ли? Я упала и теперь плохо выгляжу. Ой, извините, это мой слуга - Роджер. Простите, а как звать вас? И откуда вы? У меня столько вопросов, все сразу и не спросишь! Роджер, подай мне зеркало, я хочу на себя посмотреть!
Дикая
Джей впала в ступор, мысли текли очень медленно и как-то заторможено "Недзуми Шерой. Не хозяйка, жаль. Ошибочка вышла, ну и фиг с ней, с ошибочкой! Что делать? Ладно попробуем что-нибудь выяснить. Шекспир? Кто такой Шекспир? Да что они меня какими то Шекспирами мучают!?"
- Нет не знаю, а кто это? Кстати прости что приняла тебя не за ту, а ты здесь ориентируешься?
На белое создание Джей вовсе не обращала внимание. В глазах зарождалось раздражение всей абсурдность ситуации.
Кай
- Прекрасно! Вот так всегда! - Мужчина лет тридцати, вылетев из портала, тут же врезался в стену, от чего уронил на пол, свою шляпу с полями. Подняв, отряхнув и надев шляпу на голову, мужчина наконец огляделся, правда оценить интерьер и архитектурные изыски оценить не удалось, ибо картина, представшая перед глазами охотника за нечистью, была весьма занимательной.
Не очень приятного вида мужчина, завис над испуганной девушкой. Рефлексы отточеные сотнями битв не подвели и сейчас, револьвер мгновенно оказался в руке охотника и был направлен на неизвестного мужчину.
- Эй, не похоже, что девушка рада вашему обществу, возможно вам лучше уйти! - Ван Хелсинг медленно приближался к стоящей впереди паре.
Sidhe
Что за наглость ? Его опять прервали. Горящие глаза устремились к незнакомцу, свирепо сверкнув красным. И чуть потускнели, увидев перед собой мужчину в шляпе. Очередной защитник, который не понимает за кого вступается ? Забавно. Шед даже не убьет его сразу. Взгляд вампира задержался на какой-то нелепой штуковине, которую незнакомец держал в руке. Неужто он собрался ему угрожать этим ? Уголки бледных губ приподнялись в усмешке. Хотелось немного поиграть с жертвой.
- Уйти лучше тебе. - Ладонь вампира неуловимо быстро слегка толкнула в грудь так удачно подошедшего мужчину. - Не мешай. - Шед снова повернулся к девушке, которая так неосторожно дала ощущить вампиру солнечный свет на своей коже.
Однако, что такое "слегка" для существа, чья сила превосходит человеческую в три раза ?..
Мышара
- Шекспир-сан очень уважаемый и великий драматург, - нахмурилась Недзуми, - я гость в этом доме и не знаю, где я, куда мне идти и зачем. Ничем не могу вам помочь, - Недзуми поклонилась и повернулась к собеседнику.
- Трагизм нынешней ситуации состоит в том, что я тоже не знаю, где я, - вздохнул Зигфрид. - Мир так суетен и непредсказуем - вот ты идешь по полянке, нюхаешь ромашку, а вот тебе на голову падает прелестное создание, которое читало Шекспира и знает его наизусть. Боюсь в моем лесу нет достойных собеседников. Вообразите, на днях две белки передрались, из-за чего бы вы думали? Из-за дупла! Что есть дупло? Пустота! А они дерутся. - Он несчастно вздохнул, - как вы считаете, имеет ли смысл идти кого-то искать?
Инэйлэ
Мартина оглянулась вокруг с видом заправского полководца перед битвой. Уводящие вверх пролёты тонули в сумраке, и, судя по всему, были ничуть не короче, чем те, что их изысканное трио только что преодолело. Вампирша покачала головой.
- Откровенно говоря, - задумчиво произнесла Мартина, - перспектива преодолевать ещё неизвестно сколько ступенек меня не прельщает. Я - за то, что бы поискать признаки чьего-нибудь присутствия на этом этаже...
Дикая
*- Шекспир-сан очень уважаемый и великий драматург, - нахмурилась Недзуми, - я гость в этом доме и не знаю, где я, куда мне идти и зачем. Ничем не могу вам помочь, - Недзуми поклонилась и повернулась к собеседнику.*
- Значится так! Шекспир был писателем, ладно его оставим на потом. Ты сказала что ты гость, так я тоже гость! Но если ты гость ты должна же хотеть найти хозяев этого замка? Или у вас так не принято?
На ейти девушка не обращала, никакого внимания считая его роботом, которых в её доме было предостаточно. Они были разными и простыми уборщиками-поворами и философами-преподавателями. Так что, какой смысл было обращать внимание на груду железа?
Кай
Вампир! Первое, что пришло в голову Габриэлу, когда его припечатало к стене от удара, которым его наградил мужчина. Охотник состроил гримасу, он искренне ненавидел вампиров, впрочем это, явно, было взаимно.
Быстро заредив револьверы, серебряными и даже освященными в Римской капитоле, пулями, Ван Хелсинг направил оружие в грудь упыря и выстрелил.
Sidhe
Что-то оглушительно грохнуло, и Шед почуствовал тупой удар в правую сторону груди, а слух уловил сухой щелчок о стену за спиной. На лице вампира застыло удивленное выражение. Пальцы пробежали по месту удара и нащупали... дыру и влажное пятно вокруг неё. Подняв пальцы к глазам, он увидел на них кровь и ощутил, как по телу разливается огонь... Проклятый металл проделал отверстие, через которое красными каплями вытекала отнятая у ребенка жизнь, - серебро ! Рана будто горела, окатывая вампира волнами невыносимой боли, и это боль отразилась безумием в его глазах. Вампир посмотрел на охотника.
Размытое движение, и эта странная штука, извергающая из себя куски серебра, с дымящимся отверстием, выбита из руки охотника. Охотники... Сколько же их погибло от руки Шеда ?.. Нелегкой смертью, кстати. Часто - от самоубийства, ибо были обращены, часто - медленно : Шед неторопливо отрывал от беспомощных жертв по небольшому кусочку плоти. Этому, наверное, Шед банально вырвет сердце. В ярости фантазия работает плохо. Рука схватила человека за горло и чуть приподняла, чуть-чуть сжалась...
Кай
Охотник, был озадачен, вампир остался стоять, даже после освященного серебра. Крепкая рука вампира, подняла Ван Хелсинга на пару футов вверх с явным намерением задушить. Приступ, отчаянного ожелания жить, охватил Габриэля, от чего тот левой рукой схватился за руку вампира, а правой достал нож и попытался наотмашь, перерезать упырю горло! Прошел удар или нет, Габриел не знал, но его отпустили. Брякнувшись на пол, охотник, прохрипел впавшей в ступор женщине: - Револьвер... кинь его мне... быстрее...
Алеф
Человек в сером плаще молча стоял и смотрел на Мэльвэ, Фендо и Мириоко. Лицо его, неопределенного возраста, ничего не выражало.

И троица новых знакомых тоже застыла на месте, как будто натолкнувшись на невидимую стену. Но стоять так вечно нельзя. И Мириоко решилась на вопиющее нарушение правил вежливости.

- Давайте пойдем дальше! – прошептала она на ухо Мэльвэ. – А то этот человек молчит и кажется каким-то недобрым. Вон влево есть проход. Мы же все равно не знаем дороги, какая разница – куда идти.
Квэйлари
Секунда превращалась в минуту,минута в час,часы в дни,дни в недели...Мысли проносились потоком абсурдной информации и это напрочь выбило будущую чародейку из колеи.Но спасла её от накатывающей истерики яркая девушка.
- Да...Вы правы,леди Мириоко...
Неизвестно,что навеяло на полуэльфу какие-то размышления,впрочем она ничем не показала своей растерянности и пошла туда,куда указала Мириоко.
Arfin
Вё оказалось так быстро: персона, не назвавшая себя, даже не поприветствовавшая, но наглым образом преградившая путь; Мэльвэ, мысли которой миг назад становились всё бессвязней и ярче, пока полуэльфка не прервала передачу; девочка, которая неуемно и резко двигаясь, как это бывает у подростков, предложила свернуть, оставив незнакомца в покое. Кстати, может он так спит?...
Фендо размышлял, отправляясь дальше вслед на спутницами.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.