Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Квесты
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Сигмур
Разиэль
Ну и как там с участниками дело движется? А то я так и застряну на полдороге...
Разиэль
Сигмур
Думаю...) Я же предупреждал - придется немного подождать. Хотя один уже есть..
Разиэль
Китти
А надо?)
Разиэль
Китти
Вы по поводу найму маджахедов?) Мне казалось я и Мышке, и Мориан говорил - отыгрывайте сами, я буду судить по отыгрышу о качествах...
Сигмур
Разиэль
Я жду, сообщи когда можно будет...
Сигмур
Разиэль
Я короче продолжаю играть. Спутника уже нашёл, потом может ещё кто-нибудь присоединится...
Кысь
Насчет путевого квестика... Мы там уже начали активность - рекомендации/уточнения будут?
Сигмур
Ребятки, а конкретно главы Орденов хочу сделат предложение:

Может нам создать глобальный прикл? С отдельными целями для каждого Ордена и каким-нибудь общим сюжетом. Действие может развернуться во многих локациях... А то у меня ощущение, что жизни в Мире почти нет. Зачем тогда мы создаём Ордена, если почти не воюем?

Только вот одному мне это всё не продумать. Может создать темку для обсуждения? И появяться ли желающие так играть?
Mirlen
Сигмур
если хочешь свалить проработку целей и квестов на кого еще - не туда обратился. если есть хоть что-то в основе - выкладывай, будем думать
Разиэль
Китти
Пока - нет, увы. У второй сороны - технические проблемы.. Так что - ждать, увы. Впрочем посмотрим.

Сигмур
"Главы Орденов"?) Заметь.. Ордена, похоже, прекратили своё существование. Они почти не привлекают людей - популярностью пользуются различные Гильдии.
И, конечно, могучий Монастырь) За что ему в общем и Грею конкрето - респект..
Так что про Ордена лучше забудьте пока. Активность их - на нуле. Более-менее работоспособны только тёмные. Светлых теперь нет вообще, как я понял. Зато есть Монастырь, ура.. Сумеречные - как Орден не действуют.

Итого - я бы рекомендовал поработать головой главам Гильдий. Дримеру и Леонардо, конкретно. Это - перспективные объединения. И вот они-то могли бы развернуть активность в МО.
V-Z
Что я могу предложить насчет квестов...
Пока я над этим лишь один вечер думал, но родились следующие варианты. Я их намеренно "обезличил", дабы они подошли любому.
1) В городе, под опекой какого-либо Объединения, происходит убийство. Погиб чиновник или иное важное лицо, с Объединением давно и прочно связанное (пример - богатый торговец, усиленно поддерживающий Орден). Задача игроков - отыскать убийцу, т. е. квест-детектив. Награда за квест - то, что окажется у убийцы (в пределах разумного, конечно) и лишняя возможность проявить и повысить навыки.
2) Обычное дело - сопроводить кого-то в дороге. Стандартный пример - дочь короля/богача к жениху. "Свободные" персонажи могут взять квест ради денег, орденцы и гильдейцы - ради получения политической выгоды, нового союзника, и т. п. Только вот все окажется не так просто - по некоторым причинам девушке абсолютно не хочется встречаться с женихом. Финал квеста уже от самих игроков зависит.
3) Третий вариант - квест-исследование. То есть, раскрытие тайн. Скажем, попытка докопаться до истоков каких-то таинственных событий, или же расшифровка древней книги. Само собой, сверхмощного ничего в итоге не получится, но это выходит квест-учеба...
Вот так. Пока все, потом еще подумаю...
Сигмур
Не хотите - тогда и не надо... Я лишь предложил...

Mirlen, ничего я сваливать не хотел. Просто я хотел расстормошить Ордена...

Больше ничего не скажу...
Иридия
А в чем вообще отличие Орденов от кланов? Что-то не вижу заметной разницы, только в названии.
И дело не в том, чтобы взвалить на кого-то что-то, глупо так думать.
Я не новенькая на форуме и помню, как зарождался Мир и, к сожалению, хочу сказать, что не вижу каких-либо продвижений. Нет, технически все продумано: материк, наличие кланов, участников, все это хорошо. Но, где душа этого Мира, для чего он существует, куда движется?! Где мотивация?! У нас нет Богов, для которых весь мир шахматная доска, поэтому придется нам справляться как-то самим.
Темные прекрасно уживаются со Светлыми, Сумеречные занимаются своими делами, кланы тоже существуют как-то вне мира. Где политика, борьба за власть, битвы?!
Мы когда-нибудь вдохнем жизнь в наш мир?!
Мне кажется, именно это и хотел сказать Сигмур.
Разиэль
Иридия
Оффтоп.
Потом будет вынесено из этой темы, но пока отвечу.
Частично есть и моя вина - я откровенно переоценил Ордена. Полагал, что самого факта наличия трех сил - наиболее неустойчивой политической системы - будет прекрасным подспорьем для противостояния и развития.
Ошибся. Моя бы воля - Ордена бы просто удалил. Это не Ордена, это клубы по интересам пока что. Не хочу никого обидеть, но я могу ткнуть пальцем только в одного темного тут (себя скорее всего, только вот я не орденец) и - всё. Светлых нет, серых нет.

Поэтому я и говорю вам - забудьте об Орденах. Равняйтесь на Монастырь - наиболее сильное и перспективное объединение. Плюс две новые гильдии - Наемники и Воры.
Плюс предполагается создание ещё двух интересных объединений.
Про Ордена - забудем пока. Надежд не оправдали. Главы и то молчат - хотя именно главы должны быть главной движущей силой.

У меня сейчас откровенно непростой период - времени на затягивание пружины между новым объединениями нет, а потому прошу - сталкивайтесь лбами самостоятельно))))
Залезайте друг к другу в логово, грабьте друг друга, устраивайте дуэли - создавайте поле для будущей игры.
Игра строится на противостоянии игроков - всегда.
Игрок-Игрок, а не Игрок-ДМ.
Игрок-ДМ - это приклы, и мы бы не создавали мир, если бы он был просто большим приклом.

Ищите пути противостояния. Захватывайте власть, распространяйте своё влияние, выбивайте противника с территорий.
ДМ для этого не нужен - только арбитр. А в правилах прямо прописано - арбитром может быть совершенно любой человек, если с его кандидатурой согласны 80% что ли процентов участников противостояния.

Я и Черон просто не способны обечпечить мир множеством интересных квестов. Квесты всегда были вторичны в таких Ролевках. Первично - ваше самостоятельное противостояние.
Я расчитывал на Ордена. Ошибся.
Radical Dreamer
Разиэль
Небольшая поправка. Гильдия наемников - только по названию, и то временно. Это скорее независимая профессиональная армия. Нас нельзя нанять, но мы наняться можем smile.gif
Что-то вроде твоих рэйдеров wink.gif
А то, что Ордена не воюют - да, проблема. Но у Легиона уже есть несколько коварных (*Жест Доктора Зло*) планов по нападению на одно из объединений. Так что придется сражаться или признать себя "клубом по интересам". (очень точное название кстати smile.gif)
Разиэль
Radical Dreamer
Что ж.. нападайте) Действуйте. Грабьте, разрушайте, убивайте, наси...
Э-эх...)) В общем флаг в руки, я поддерживаю ваши начинания smile.gif
Нужно противостояние, что тут скажешь боле)
Сигмур
Разиэль
Именно для этой цели я и создал свой Орден. Он не такой как старые ордена, у него совсем другие цели, но вот народ идёт в старые...
V-Z
А в принципе, такое положение логично - у старых Орденов устоявшийся порядок, и им уже не нужно "бороться за место под солнцем".
Зато новые организации действуют более активно и энергично. Разумеется.
Кстати, Разиэль, "удаление" Орденов можно отлично отыграть.smile.gif

В процессе спора мой пост, похоже, не заметили. Так что, мне думать дальше над квестами, или как?
Разиэль
Сигмур
Н-да.. подумаю. Может действительно стоит серьезно рассмотреть ход конем - удаление Орденов из мира.

V-Z
Вот "отыграть".. открою страшную тайну - такие планы разрабатывались уже давно. И они могли бы встряхнуть игру. Просто пока - техническая заминка. Нужные люди временно не могут содействовать...
Над квестами - подумай лучше.. но заметить его должны не "мы", а те, кому они нужны)
Mirlen
Разиэль
если с таким треском они втискивались в этот мир, думается, что с еще большим лязгом они будут уходить. отдирая клочья не только игрового мира.

Думается, что большей пользой будет лишь изменение действительности, что в итоге менее кардинально теоретически, но преследует теже цели на практике, что и полное удаление орденов.
А изменение... убирание громадных неприступных лишь по описанию замков, долгой истории, которую так и не придумали пока, поражающего мир отзвука прежних глобальных событий, в которых, как кажется, многие орденцы и остались, забыв, что есть и реальный мир настоящего времени...
Оставить лишь горящих глазами глав, что только собрали своих людей и доказали главам государств, на которых обосновались, что достойны быть и .т.п..

Но, конечно же, куда мне, скромному серому пареньку до ваших таких многолетних дум и страшных планов..
Сигмур
Чтоже я могу сказать ребята... а только одно: Я сразу покину Мир, если исчезнут Ордена. Да и думаю многие поступят точно также... Причины могут быть самые разные, но я лично считаю что Мир создавался именно для них, и если их не будет, то Мир уже будет не тот...

А судя по тому как тут реагируют на предложения, то желание играть уже пропало... что обидно.
Разиэль
Mirlen
Обдумаю. Вариант интересен, но скорее всего всё просто останется как есть.

И ещё кое-что. Твой сарказм - неуместен. Тебя никто не оскорблял и не сомневался в твоих способностях. Аналогично не было "брани" в сторону Орденов. Я прошу тебя прекратить разговоры в таком тоне.


Сигмур
Прости, если это покажется тебе грубым.. но - тогда ты уже можешь идти. Орденская активность - на нуле. Это не является показателем их исчезновения?
Я за наличие в мире Сил. В любой форме. И мой опыт показывает, что наибольший эффект на Игру имеют именно псевдорелигиозные ордена по типу этих.
Но если они не проявляют активности и интереса к игре - что я могу сделать? Только дать место под солнцем для объединений нового типа. Пока - места хватает всем.
V-Z
Разиэль
Цитата
Над квестами - подумай лучше.. но заметить его должны не "мы", а те, кому они нужны)

Ну а я о чем? Игроки увлеклись спором и предложений не замечают. А это, кстати, напрямую с темой связано.

Сигмур
Цитата
Причины могут быть самые разные, но я лично считаю что Мир создавался именно для них, и если их не будет, то Мир уже будет не тот...

Мир на то и Мир, чтобы меняться. Но в данном случае не мне судить - я слишком недавно на форуме, дабы полностью оценивать ситуацию.

Знаете, что МОЖЕТ быть? Активная конкуренция между "старыми" и "новыми" объединениями. То есть, к примеру, конфликт на почве привлечения магов. Они вроде ведь всем нужны?
Сигмур
Так, давай-те разберёмся. Я сказал, что может уйду, из-за Орденов и остального. Но, во-первых я здесь давно и я форум стал мне родным, а во-вторых у меня есть несколько идей.

Я предлагал создать глобальное приключение не отлько главам Орденов, но и главам Гильдий и Храмов, короче основным силам в нашем Мире. А так как Ордена в данное время потеряли хватку, то может за дело примутся другие организации?

Мои идеи таковы:

Можно всё завязать вокруг Сердец Магии (как я понял что-то уже мелькает в лесу серебристых). Это тот квест что я предлагал ещё давно и мой персонаж движеться по задуманному сценарию в Айвеларский лес. Он направляется к Сердцу Магии, но другим пока неясны его поступки, хотя они благие. Там что-то случилось с хранителем Сердца, пока я сам этого точно незнаю. Эльфы могут ему мешать, они ведь принимают его за врага.

Из этого может вытекать следущее: какая-либо Гильдия или Орден узнают о Сердцах Магии, может даже захватывают одно из них. Но так как только я смог слиться с ним, могут начать охоту. С целью пленить и доставить живый в одну из своих Цитаделей. Для допроса и открытия секрета камней. Может появяться желающие помочь, узнав об истинном предназначении камней.

Тут ещё много чего можно накрутить, лишь бы была фантазия. Но это как глобальная цель - Сердца Магии.

Как вам идейка?
Иридия
А я все-таки вернусь к нашим баранам. Может мне кто-нибудь толком объяснить, в чем различие Орденов от гильдий. Ну, назовем мы наш Орден хранителей - "Гильдией магов", что изменится?

И о Богах. Похоже, они у нас уже есть. Не догадываетесь? А я вот уже сейчас готова открыть локацию "Храм Разиэля" и быть первой жрицей нашего Великого и Ужасного. Думаю, народ толпами ломанется замаливать грехи и просить милости всевышнего.
Mirlen
Сигмур,
называя какие-то слова - может также и пояснишь их смысл? потому как никаких Сердец не дыло пока. Если они весомы и являются артефактами - готов спорить, что у них есть целая история... Если они хоть немного отражают свою суть как источники чего бы то ни было - дают огромные плюсы тем, кто им обладает. Но тогда и должны быть вкраплены уже и в саму глобальную историю, где о них пока и не слышали.
Есть тогда Черное Сердуе у Темных - Светлое у Светлых, Сердце Бога - у монастыря (не само по себе, а лишь называется)....
Тогда влияют и многие другие факты, как длительное пользование тем или иным источником магии, как Сердце - пользоваться другим уже намного сложнее, если не смертельно.. опять же все утыкается в само определение - что такое эти Сердца и зачем они вообще есть..


Цитата
открыть локацию "Храм Разиэля" и быть первой жрицей нашего Великого и Ужасного. Думаю, народ толпами ломанется замаливать грехи и просить милости всевышнего.

и это я саркастичен?

Иридия,
всегда ж есть возможность найти тот аспект проблемы, что ДМ еще не продумал и в итоге, используя при такой уж острой необходимости, правило о том, что того, чего не написано - того нет, написать именно то, что требуется именно тебе. С другой стороны, это лишь с административной точки зрения.

А боги есть - сам лично создал двух... но опять же, отыгрывать богов и их милость\горесть\кару и т.п. - дело для кого-то более обреченного властью и силой, но они похоже спят под сенью чего бы то ни было или витают мыслями в иных мирах
Разиэль
V-Z
Основная проблема в неравенстве.. Я бы устроил противостояние новых и старых.. вот только у новых пусть и больше активных людей - у них получилось куда меньше средств..

Иридия
Принципиальное различие? Игровое или административное? Административного - нет. Игровое - материалистический и идеалистический взгляды на мир. В идеале.
Цитата
Где политика, борьба за власть, битвы?!
Мы когда-нибудь вдохнем жизнь в наш мир?!

Ты меня спрашиваешь? smile.gif Я - могу отдать им приказ - воюйте! - разве?) Я могу кооперировать и организовывать. Ты - думаешь что это зависит от Меня? Я не Бог, как бы ни был на него похож, о, жрица моя)
Вот прямо сейчас - я использую свои законные возможности, пытаясь вызвать игровую активность среди вас.


Mirlen
Я поясню. Сердца - части его персонального квеста. Увы, из-за действий Дримера квест временно заглох - нет логичных, рациональных причин и возможностей продолжить его. Хотя Сигмур и обошел это..)
Сердца - не из великих артефактов и они не являются первоисточниками магии. Артефакт средней руки, концентрирующий магию и дающий в ограниченных пределах - расширения границ Школ. Как Ледовое волшебство Сигмура, не предусмотренное в общем-то изначально.
У Орденов их нет и, скорее всего, не будет. Разве что проведете полноценные квесты?
Хочешь? Я дам указания куда послать разведчиков - так и может затянуться квест.

Цитата
того, чего не написано - того нет, написать именно то, что требуется именно тебе. С другой стороны, это лишь с административной точки зрения.

Сударь, это ересь smile.gif Ложная трактовка т.е. Не отписано игроками, а не ДМами. Вами. Вы - игроки - не можете оперировать вещами и событиями из воздуха.
ДМы же Только этим и оперируют wink.gif smile.gif Но шутка мне понравилась)))

Зачем вам Боги? Неужели они реально нужны?) Простите - зачем?) Руководить вашими дествиями? Хмм...
Для активности не обязательно получать высочайший приказ, право же.. Инициатива куда приемлимее.


Так, последнее предупреждение. Прекращаем сарказм и ироничные замечания в сторону спящих и витающих в облаках. Я уже писал в Отчете Исчезновений и в Админке, что в ближайший месяц почти не смогу принимать участия в чем бы то ни было.
Ещё одна капелька яда - полетят головы.
V-Z
С Сердцами вопрос интересный. Но если взять их как источники, то получается две версии их происхождения.
Первая - природная. Это логично, но меня сие смущает - в большинстве миров такие мощные природные источники обычно стационарны.
Вторая - они созданы кем-то. Это объясняет портативность... но вызывает вопрос - КЕМ?
К тому же, если Сердца отвечают за стихии, то получается, что маги, владеющие несколькими сферами, берут силу из нескольких Сердец.

Разиэль
Основная проблема в неравенстве.. Я бы устроил противостояние новых и старых.. вот только у новых пусть и больше активных людей - у них получилось куда меньше средств..
Выйдет скоро Star Wars: Empire At War, если еще не вышла. Так там противостояние - у Империи куда больше солдат, средств и вообще ресурсов, но Альянс значительно мобильнее, быстрее собирает информацию и связан с теневыми сторонами жизни Галактики. По-моему, таким образом можно и тут построить...
Разиэль
V-Z
Прежде всего повторю - сердца это не источники. А просто артефакты средней руки. Природные сосредоточения, но не слишком сильные.
А это... прелеть этой игры - в том, что она имитирует реальну. жизнь в нереальной среде.
Да, я могу изначально задать параметры - что новые Гильдии вроде как помобильнее и популярнее... но Ордена не будут от этого слабыми. Да и опять же...
Не в том вопрос. Вопрос - кто будет чувствовать в противостоянии?) Действующий состав Наемников - больше или сравним с действующим составом любого из Орденов. Кого смогут выставить Ордена?))
Так что надо переходить к объединениям нового типа, хотя, разумеется, я совершенно не против того, чтобы Ордена возвращали свою хватку.
Тарек
Хотелось бы выступить в защиту светлых. Я постараюсь их растормошить, причем так что храм света либо развалится как карточный домик. Либо станет замком со своими локациями. А если развалится старый, будем думать он новом, но не как о клубе по интересам. А как о силе в МО. Но то что сейчас происходит это не в какие рамки(

Сигмур

Будем рады тебя видеть в Айвеларе. То что ты предлагаешь действительно интересно. Только вот, наконец разберусь с началом квеста.
Сигмур
Тарек
Вечером будет пост. Иридия уже начала, так я сразу за ней.

И ешё к словы: Сердца стационарны. Их нельзя куда-либо перенести.
Тарек
Сигмур

Ок. У меня в группе еще два человека. Правда один, а точнее одна еще ищет нас.
V-Z
В общем, что я скажу непосредственно по теме.
Я беру те три образца квестов, что представлял, и начинаю их "углублять". Вопрос - расширенные варианты выкладывать здесь или отсылать ДМу по ЛС?
Или же оставить раскрытие на плечах игроков?
Разиэль
V-Z
ДМу - да собственно ты и сам теперь ДМ))) - мне короче... просто отошли общие наметки)
V-Z
Так, наметки отослал, разрешение получил... так что представляю:

Квест-детектив. В городе происходит убийство важного чиновника, второго после мэра лица. Разумеется, необходимо расследовать; однако власти сомневаются в действенности стражи и приглашают иную команду.
Такова завязка. Действие может происходить в любом городе - от Керна до Андалуссии.
А начало и награда зависят от того, кто примет квест - члены Орденов или же "независимые личности".
Вести квест буду я... так что заранее извиняюсь, если что закручу. Но необходимые подсказки будут.
DrByte
Я смотрю, еще никто не подрядился в участники, в квесте-детективе так что, буду первым. Я состою в Ордена Света. Вот только ума не приложу, в каком городе появится. Я в мире объединений - новичок.
Тарек
DrByte

Можешь появится на острове магов, предоставленный Агри, еслия не ошибаюсь. Мне там делать нечего я воин. Но насчет квестов не ко мне. Сам сижу в Айвеларе.
V-Z
Тарек
Остров так остров; квест для любого города подходит. Только неплохо бы информацию об этом месте чуть подробнее; это к тебе, или к Аграйнель?

DrByte
Квест начнется, как только я в соответствующей теме отпишу получение тобой письма от мэра города.
Разиэль
DrByte
Появиться можешь совершенно в любом месте)
Тарек
V-Z

Полностью к Аграйнель, это ее детище. Я его лишь изучал, ради интереса. Так что со всеми вопросами к Светлой Леди.
V-Z
Рад всем сообщить, что квест-детектив стартовал.
Место проведения - Атиум, Лигиор, город Цитанд.
Уже участвует DrByte.
Если кто еще желает - милости просим.
Xareno
Некро-концерт

На кладбище вы нашли труп старого барда.
Вы должны найти компоненты, чтобы при призыве его туловище не рассыпалось.
История. Вы некромант в силу своего интереса призвали дух самого старого члена кладбища. Им оказался бард, который так и не дал свой последний концерт. Он просит вас достать с 5-8 ингредиентов для зелья крепкой кости и громоподобного голоса. Вы соглашаетесь (или нет?).
Цель найти. Кости великих, певца, гладиатора, танцора (соль в том, что они могут оказаться где угодно, поэтому надо ходить слушать слухи расспрашивать про великих людей в деревнях) яйца и язык дракона. Посох мощного лича, Святая вода (питьевая). Награды (от артефактов, до личной песни барда (улучшает стат на все время и не падает при проклятьях))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.