Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Разиэль
Керн. Первый и единственный громадный именно город, каменный, окруженный высокими и прочными стенами, башнями и рвом с большущим подьемным мостом. Никто пока не додумался, для чего все эти защитные сооружения, ведь пока никто не нападал... Внутри первого круга стен была крепость, опять окруженная защитными сооружениями, но еще более большими, толстыми и укрепленными. Здесь и жил князь, что правил всеми. Небольшой порт, построенный под защитой острого выступа от северных холодных течений, был почти единственным местом, которое могло породить нищих. Какой же город без портового старшины портовых же нищих...
Двое ворот вело в город с востока и юга, охраняющиеся денно и нощно солдатами наемной армии. И, конечно, был морской вплыв с запада.
От стен плавно расходились в разные стороны небольшие поля, отнятые у леса еще при строительстве града - с целью оставить возможного противника на свободном и ровном участке земли, буде тот вознамериться атаковать. В мирное же время предприимчивые крестьяне возделывали эти поля, выращивая пшеницу и рожь.
С одной стороны Керн ничем не отличался от других, стандартных, не столичных градов мира.... С другой же была заметна чистота города, целостность, качество и внешний вид строений, что все вместе порождало незабываемое впечатление. Также по городу были разбросаны вымощенные площади с памятниками морским чудовищ в центре.
Наверно, скудность на украшения была врожденной у бывших кочевников, памятью крови, когда переходя с места на место люди брали только самое нужное. Они довольствовались той красотой, что природа дарила своим верным детям.

(с) Mirlen
Разиэль
Где-то на крышах...

Ветер приятно щекотал кожу... где-то внизу, метрах в семи-восьми, он срывал плохо прикрепленные вывески у таверн и гонял по улицам камни и песок. Здесь он был ещё сильнее, но много ли это значит, если твоя кожа напоминает мягкий мрамор? Ветер разве что приятно щекочет..
Светло.. ночь, но всё равно - довольно светло. Туч нет, только звезды и Луна. Люблю такую дикость. Порой скучаю по человеку во мне. Было бы так.. интересно.. взглянуть на это его глазами... По иному ощутить этот дикий ветер, этот запах с моря, этот камень крыши под ногами...
Но я не грущу. Я не из этих дураков, что воют и проклинают своё бессмертие. Вечная жизнь всегда была моей мечтой - почему же я должен жалеть о чем-то?
...Голоден. Я проголодался, мне прохладно. Но не смертельно, а потому я не обращаю внимания.
Медленно поднимаюсь, засунув руки в карманы. Ветер бушует, но мне пока не угрожает. Направляюсь к краю крыши, что в паре метров от другого здания.
Настроение.. филосовское. Не боевое. Нет азарта, а я знаю, что когда у меня такое настроение.. оно может перерасти в апатию, а там.. а там недолго и до поисков крови, густо пропитанной хорошим спиртом.
Стою у края крыши. Что делать? Какая-то часть меня отстраненно смотрит на всё это.. город, люди.. ей всё равно - эта часть ленива, она хочет жрать, спать и снова жрать. И совершенно не хочется противиться ей, вот ведь беда!
Вздох. Мне не нужно дышать, но иногда, в порыве чувств, ко мне возвращаются некоторые человеческие.. манеры. Я вздохнул.
Дикий и холодный ночной ветер с трудом проник в легкие, дав мне новый спектр ощущений.
Неожиданно я словно очнулся ото сна. Черт, что я стою тут? Я только день в этом городе и тут ещё так много интересного!..
...Делаю короткий шаг вперед и прыгаю. С легкостью преодолевая два метра и неудобный ветер. Бегу по крышам и прыгаю, прыгаю...
Лириэль
Жилая мансарда Вэндри.

Лири скучала. Очень.
Сильно.
Ску-ча-ла.
Тоска, с точки зрения молодой чародейки, была между зеленой и смертной, и зрелище яркого, красивого заката нисколько не смягчало обстановку. Напротив, угнетало еще больше. Во-первых, глядя на зарю, Лириэль еще трезвее понимала, что впереди безмерно скучная ночь. Во-вторых, даже если это красиво, гулять под оным закатом не с кем. Чем не причина для траура? И, наконец, в-третьих, вечером очень плохо работалось. Потому что солнце уже не светит, а зажигать лучину еще рано. И ни туда Микита, и ни сюда Никита.
Впрочем, все равно работать почти не над чем. Соседи вскладчину оплатили услуги непрофессиональной ворожеи, чтобы зачаровала крыши от протекания. Дешево и сердито, все равно мелочь такого уровня доступна всем, и нет разницы, платить ведунье с нашего двора или магу из далекой академии. Так что еще днем девушка нарисовала шаблон пентаграммы, быстрой скороговоркой заговорила банку краски и утром собиралась пойти поработать маляром.
Нарисовала, заколдовала, почитала, позевала, посмотрела на высохший букетик гвоздик в старой вазе, вздохнула, снова зевнула... Тоска. Делать нечего, выспалась днем (кто б знал как сладко спиться на книгах и учебниках!), друзья куда-то разъехались (если уезжают – так все сразу и надолго! Зар-разы), в общем – отпуск во всей красе. Хоть стой, хоть падай.
Немного подумав, Лириэль решила, что идея была неплоха и свалилась. На кровать.
Потом прихлопнула залетевшего комара, встала, и отправилась вниз. Голову посетила шальная идея убраться – все ночь короче будет, а потом, может быть, погулять.
Шальная идея оказалась и правда бредовой, ибо мыть полы и протирать пыль в темноте – тяжкий труд, однако все мероприятие было слегка оправдано парой факторов. Вэндри нашла старый браслет (под кроватью), а вообще, мытье полов для чародейки выглядело как пинок по полному ведру и потом обращение к воде с просьбой «утечь подальше и в темпе».
Благо, дом был старый, и нижних соседей у Лириэль не было.
С пылью девушка поступала примерно так же, с разницей лишь в пинке не ведер, а мокрых тряпок. Только что стол и собрание книг приходилось протирать самой...

Ближе к полуночи с первой частью плана было покончено, и оставалась вторая – прогуляться. Минуса было два: даже ведуньи не любят нарываться на неприятности, шляясь в одиночку по узким переулкам. И даже у ведуний может не найтись чистой одежки для выхода. Плюсы же: это будет интересно, и в темноте грязи не видно. И еще вся окрестная шпана ее знает, а от чужих... авось пронесет. Нож возьму.
С сим решением Лириэль сменила несвежую блузку на чуть более, вытащила из-под шкафчика обувь, задрапировалась в палатин и двинулась в летнюю ночь. Ах да, нож же хотела взять... и лучину потушить. О небо, ну и скучно же чародеям жить.
В отпуске...
Разиэль
Улицы

Спустился.. где-то. Не знаю, я ещё плоховато знаком с этими местами. Улица как улица.. Устал прыгать и решил побродить именно по улицам. Может тут рядом есть парк? Сяду, любоваться буду...
Я усмехнулся. "Мечтатель фигов. Романтик. Кровожадый монстр, чью жизнь обеспечивают чужие смерти, вот ты кто"
"А разве одно другому помеха?" ответил я сам себе. Люблю беседовать с умными людьми...
Руки в карманы, воротник поднять... Ветер утихомирился так же резко, как и появился - резко-континентальный климат, да? И вновь стало тепло, хорошо.. как бы люди не пошли на улицы. Ворот я приподнял, чтобы не так заметна была слишком бледная и едва-едва фосфорецирующая кожа.
...За углом дома слева открылась дверь. Мой слух с легкостью уловил шаги и скрип петель... женщина?
Я бросился к стене этого дома - бесшумно, быстро... Вампир, одно слово.
Я посотрю, понаблюдаю за неё немного... это может быть забавно...
Crystal
Окраины
Трезвомыслящие люди предпочитали не соваться в этот райончик городских окраин и трущеб, где находили себе пристанище те, кому не повезло в жизни.
Беднота, нищие и калеки делили эту часть города с ворами, грабителями, конокрадами и прочими ночными жителями, что неизбежно являются частью любого города. Дешевые девки обслуживали клиентов из числа охотников за удачей в сомнительных притонах, где всегда можно было сбыть добычу, договориться с клиентом или укрыться от слишком бдительных стражей.
Но она уже не была трезвомыслящим человеком, как впрочем, не была человеком вообще. Жажда крови гнала ее сюда, где никто не удивится лишнему трупу на грязной улице. Да, здесь было опасно, ведь она еще отнюдь не достигла той поры, когда уже ничто и никто не страшен. Но опасность была острой приправой к желанному. Укрываясь в густой тени наступившего вечера, она быстрой тенью скользила в переулках. Сегодня она получит своего смертного, предназначенную ей жертву, ночного охотника, что падет ее жертвой...
Лириэль
Улицы

Лириэль постояла на пороге. Поплотнее завязала кончики палатина, поняв, что слегка ошиблась с оценкой погоды. Совсем слегка... ну да. Совсем. Тем более, все равно ветер стих. Можно считать это добрым знаком в этой череде зелено-смертной тоски... Хотя, если подумать, ураган намного интереснее затишья. По определению.
Потоптавшись еще немного, девушка выбрала маршрут, решив что особо узкие улочки нынче останутся без ее лучезарного внимания, и отправилась гулять. Первые три сажени были ознаменованы двумя цитатами с ин. языков (непереводимыми), ибо Лири не страдала хорошей памятью и регулярно спотыкалась о пару выбоинок в мостовой. Причем поступала так с настойчивостью, достойной уважения, и склерозом, достойным кое-чего противоположного. Но дальше походка ведуньи выправилась и, с гордо задранным носом, приободрившаяся девушка отправилась в далекий путь. Какой? До ближайшего перекрестка.
Тихо шелестела листва, поскрипывали потрепанные вечерним ветром вывески и ставни, горели редкие окна еще не спящих обывателей. Сладко пахло пыльцой, и уже скоро Вэндри напрочь забыла свое раздражение на разъехавшихся друзей-приятелей, согласилась, что магия – это чудесно, летняя ночь прекрасно, а жизнь в целом сносна. А отпуск – и вовсе благо.
Главное, не думать о засохших гвоздиках...
Гм, и даже улицы пусты. А ведь здесь неподалеку пара таверн и трактиров, и такая странная тишина. Обаятельно-завораживающая, однако мысли о гвоздиках лезут без приглашения. В одиночестве всегда так.
Клаус Барби
Пивная "Неважно")

Настороженные бегающие взгляды, недоверие, запах сигар и спиртного, круглый стол, карта в рукаве... О да, он уже третий день не покидал игральный стол, за исключением справления естественных потребностей, алкоголь заменял воду, а сигаретный дым еду. Это была не самая большая игра в его жизни, по его меркам даже не очень большая, это была просто игра, за которой не чувствуется течение времени... Ивлин улыбнулся ей в ответ, ведь она улыбнулась ему, а другим показала язычок. Он собрал со стола "честный" выигрыш и распихав его по карманам направился к стойке бара, игра была окончена. Человек заказал виски и в ожидании напитка осмотрелся по сторонам. Низкий потолок, помещение освещают три-четыре факела висящие на стенах, узкие проходы, между круглыми дубовыми столами, в которых шныряют туда-сюда молоденькие разносчицы. Запах сигарет перемешался с запахами жаркого и пролитого пива, он был такой густой, что казалось в нем можно плавать. Всецело мутная картина, в которой Ивлин не заметил ничего необычного. Принесли виски, наконец-то можно промочить горло местной дрянью! Осушив залпом весь бокал, человек направился к выходу, больше ему тут делать совершенно нечего.

Окраины.

Любимое место времяпрепровождения Ивлина, здесь никто не пытается получить награду за твою голову, никто не зовет охрану когда бандиты 50 на 50 все в крови и с топорами пытаются поделить улицу, никто не обращает внимания на то как ты выглядишь, на улицах здесь продают любовь, а в подворотнях оружие и всякого рода дурманы.
Поправив широкополую шляпу, и зачесав назад волосы, Ивлин направился вдоль по улице. Он давно не навещал старину Роджера, а ведь старина Роджер волнуется, его головорезы уже вышли на охоту, и если Ивлин не вернет деньги к утру, они ему больше не понадобятся)
Reyslin
Южный Тракт
Загнанная насмерть лошадь мчалась к воротам, всадник закутанный в плащ выглядел довольно озабоченно, он постоянно озирался видимо ожидая погоню...Подъехав к воротам человек спешился, но что-то было в нем нетак, Под плащем было невидно черт его лица, и понять кто он было тяжело, стражники настрожились и попросили путника снять капюшен, и назвать себя.Путник откинул капюшен и стража увидела что перед ними эльф, притом темный, очень давно в этих местах не появлялись такие гости.
-я Рейслин Маджере, извеняюсь что так поздно но прошу пропустить меня в город.
За спиной Маджере раздался какой-то звук похожий на щелчек арбалета, но Рейслину повезло. и стрела угодила в лошадь, несчастное уставшее животное рухнуло в дорожную пыль...Стража сразу насторожилась и провела Рейслина в свою конторку для разговора, ворота тем временем захлопнулись...
-кто вас преследовал и с какой целью ? - разговор начал высокий длинноусый охранник, видимо начальник стражи.
-я незнаю-честно ответил Маджере.
-но не могли же они просто так за вами гнаться, да еще и стрелять в вас.
-ну может они нелюбят Эльфов ?
Длинноусый хмыкнул, но видимо в такой час его устроил этот ответ, и он решил отпустить Темного Эльфа.
Рейслин двинулся вглубь города на поиски хоть-какого постоялого двора.
Ночь была красивая, это было время Эльфа, ведь некоторые люди называют Темных Эльфов, Лунными...
Эльф шел по пустым улицам города накинув капюшен плаща и стараясь держаться в тени домов, из некоторых строений слышались голоса хозяев, но это было неважно, сейчас Эльфу был нужено жилье и отдых...

(для сведенья лошадь не моя, а краденая)
Radical Dreamer
В тот ранний час, когда утренняя стража только-только сменила ночную, и солдаты еще зевая и продирая заспаные глаза, приступили к своим обязанностям, из-за горизонта показась фигура всадника. Всадник неспеша ехал по дороге к городу, совершенно очевидно было, что он никуда не торопится. Всадник кутался в длинный черный плащ, а его лицо было скрыто под широкополой шляпой. Если бы в этот час по дороге шли другие путники, они бы услышали, что незнакомец насвистывает одну очень знаменитую мелодию (хотя, будем честными, немного фальшиво). Подъезжая к подъемному мосту, незнакомец похлопал своего вороного коня по шее и тихо произнес: " А вот и Керн. Еще один город на нашем с тобой пути. Насколько я слышал, город этот не такой уж дрянной. Ну да увидим."
У ворот его встретили стражники. Сержант с пышными усами задал вопросы о цели визита, и скороговоркой проговорив традиционные правила поведния в городе, скрылся в помещении для охраны. Эльф направил коня вперед по улице, с целью просто осмотреть город и выбрать место, где можно было бы остановиться, чтобы конь мог получить овса, а он сам горячую еду и холодное пиво. В ранний час на улицах почти никого не было. Как и большинство эльфов, Хавьер де Найлз не любил города. О, надо быть человеком, чтобы все пороки и недостатки собрать в одном месте, и при этом называть это "Цивилизацией". При мыслях об этом эльф плюнул на каменную мостовую. Хотя, были у городов свои плюсы. Эльф, который знает, чего ему нужно, мог легко делать деньги в таких местах. Ну, были еще и некоторые приятные изобретения человеческой расы - проституция, например. Эльфийский взор привлекла покачивающаяся с легким скрипом вывеска, с грубо намалеваной пивной кружкой. Похоже, дешевая пивная на окраине города, где собирается всякий сброд. Отлично. Сюда-то ему и надо.
Разиэль
Улицы

А я.. я был тенью из тени же. Молодая женщина оказалась с некоторыми способностями к магии.. и суйчес ей немного грустно.. вроде бы... Её мысли, как и мысли любого нормального существа, не ограничивались пространством её очаровательной, юной головки, а скорее проходили сквозь неё. Так я за все те десятки и сотни лет своего существования и не понял как, но - факт остается фактом - идя по чьему-то следу я на эти мысли натыкаюсь. Изредка. К счастью. Эта способность пугала меня..
Как и сейчас - иду в тени, неслышно, походкой, что свойственная оставившим жизнь - перетекающей, неестественной, словно плывешь по воздуху. И - неожиданно вплывают образы... иногда окршенные оттенками чувств, но разобраться в женских чувствах... увольте, я хочу сохранить свой бессмертный разум.
Не заходит в узкие, тёмные улочки.. да, возможно это стало бы ошибкой для неё, хоть я и попробовал бы сдержаться. Куда мы идем?
Лириэль
Улицы...

Лириэль старательно исколесила всю округу, потратив на благое дело всего два часа. По дороге были выявлено, что после короткой бури народ попрятался по закоулочкам, так что в итоге за всю прогулку девушка встретила от силы троих. И то, кажется, эти трое были слишком заняты наблюдением за зелеными чертиками, чтобы обратить внимание на нее.
Но на такое не обижаются, а даже благодарят. Пышущая прекрасным настроением, Лириэль, буквально лучась романтичными флюидами, добралась до набережной. Да там и остановилась, внезапно сменив настрой.
Близость воды всегда прибавляла ведунье сил, но нынче только огромного залива хватило, чтобы лишь сообразить.
Девушка удивленно приостановилась, и послала уже направленный поиск. Естественно, через секунду получила более чем исчерпывающую характеристику всех окрестных жителей (на кой мне эта мигрень?..), а так же данные о каком-то... нечто, где-то там-то. Причем, возникало ощущение, что оное «нечто», едва почувствовав творящийся поиск, немедленно куда-то смылось, забыв оставить даже следы.
Немного подумав, Лириэль мысленно плюнула на «нечто» в преследователях, решив что ей либо померещилось, либо (представить чудо, способное укрыться от элементарного поиска на основе стихии и...) отсутствие присутствия и к лучшему. Меньше знаешь – крепче спишь, а в ее случае – спокойнее гуляешь.
И, уже через минуту забыв о странном инциденте, устроилась у набережной. Не надо пояснять, почему чародейка воды любила бывать в порту, и подолгу застревать на причалах, слушая шорох волн.
Radical Dreamer
Пивная "Неважно")

Оставив коня на попечение мальчишки-слуги, эльф шагнул под низкие своды своды втросортной пивной. Не смотря на ранний час, местные выпивохи уже начали подтягиваться и начинали новый день. А у некоторых, он еще не закончился. Эльф пошел напрямую к барной стойке, через узкие проходы между дубовыми столами. Заметив под плащом клинок, местные благоразумно уступали ему путь, решив, что утро не следует начинать с удара фальшионом по голове. Эльф подошел к стойке и без приветствия начал:
- Самого лучшего пива, и чего-нибудь на закуску.
Бармен, почуяв платежеспособного клиента, встрепенулся:
- Изволите луковую похлебку? - спросил тощий человек за стойкой.
- Вы что тут, пиво с похлебкой подаете? - грозно сверкнул глазами из-под шляпы эльф.
- Нет, но.. - бармен выглядел удивленным.
- Тогда почему мне предлагаешь? Поищи мяса или морских продуктов каких-нибудь, - эльф начинал сердиться.
- Есть копченое мясо, - физиономия бармена засияла.
- Годится, - кивнул эльф, - подашь вооон за тот столик. Эльф направился к столику, на который указал. Столик находился в углу, и оттуда можно было видеть все помещение, а главное, входную дверь. Эльф уселся спиной к стене и принялся искать взглядом людей, которые могли быть потенциальными работодателями.
Разиэль
Улицы, набережная

Остановилась... ведунья. Не удержалась и потянулась к родному.. говорят магия - как наркотик, может не врут? Надо будет какого-нибудь колдуна попробовать... распробовать даже. Их породу я люблю... особенно тех, что в горах на юго-востоке. Чародеи там сильные и самоуверенные... играть с ними доставляет мне удовольствие. Сколько лет прошло? Я не был у них давным-давно... дорога туда опасна для смертного, мне же...
Шагнул назад. Не хотел подходить ближе - пара десятков метров разделяли нас, я стоял, облокотившись плечом о стену какого-то здания.
"Навестить их? Маги... как же они там себя звали?.. Там были очень интресные люди когда-то - собственно как и в любом Ордене с длинной историей. Хмм... к ним? Недельку - тут и - отправится в горы? Я обдумаю этот вопрос..."
Легкое помутнение в глазах известило меня, что в городе опять творится легкая волшба.. шагу ступить без неё нельзя!
Лириэль
Набережная.

Тихо шуршали волны, плескалась у причалов вода. Так же шуршали мысли в голове Лириэль, и так же разбивались идеи о гранитные столпы логики. Но скоро логику стало заливать, а идеи – расцветать. Пышным цветом, назло умным мыслям в ключе «погуляла и пора идти домой».
Точно так же плескало и заливало магические знания. То есть знания и логику заливало, но интуиция разливалась соловьями и начинала творить все что можно и нельзя, аргументируя тем, что под шепот волн «невозможно удержаться». Первое время Лириэль из вежливости сдерживалась, считая что набережная, даже ночью, может быть занята еще кем-нибудь из магов и неприлично мешать своими заклинаниями, особенно если они бесцельны. А потом стало абсолютно все равно.
Примерно после «потом» задумавшуюся девушку вдруг осенило. Очнувшаяся интуиция нашла затопленную логику, обсушила ее, и предъявила факты, найденные интуитивной магией. И, конечно, все немедленно пожалели, что логика вернулась...
Уже через минуту ведунья по полочкам разложила данные, заинтересовалась просто донельзя, отклеилась от перил набережной и направилась к источнику интригующих данных. Был только один минус – интуиция открестилась, сказав что не знает, где именно находится оный источник. Но вроде бы неподалеку. От воды.
Разиэль
Набережная

Стояла и думала, думала... ветер легко касался её волос - интересно кто лучше чувствовал это - я или она? Здесь прохладно, наверное, а как ей? Ночь, а город развитый - она не боится?
Дьявольская, бездушная кровь билась в голове - я убью её? "Сейчас? Или.. отпустить? Если смогу... Боже!"
В порыве чувств я отвернулся, прислонился спиной к стене, обхватил голову руками...
"Какой же я монстр, чудовище... В мире так мало прекрасного, а я... я хочу забрать это, мне нужно это! О-о-ох..."
Мгновение или несколько мгновений спустя, когда чувства расслабились, хоть и не отпустили душу, но стали способны воспринимать окружающее - я уловил изменения.
Посмотрел...
Девушка чуть было не ушла! Хех.. может это и к лучшему... я не хочу её смерти, но бороться с самим собой непросто.. Лучше бы ей исчезнуть - где-нибудь там, куда мне нет хода!
Шаг в сторону, другой.. она словно не решалась пойти куда-то или сама не знала куда идти и тут... пошла сюда! В мою сторону! Ближе, ближе..
Reyslin
Улицы...

Несколько припознившихся и не в меру трезвых мужчин прошли мимо даже не заметив Рейслина стоящего около стены большого каменного здания, эх наверно там откуда они шли есть кров и еда...И Эльф пошел в ту сторону откуда шла пьяная компания. Пройдя пару десятков метров Рейс увидел небольшую старую вывеску в форме писной кружки...

Пивная "Неважно")
Дверь отворилась неприятно скрипнув, и затхлый воздух заведения ударил в лицо Эльфу, запах спиртного, курева и пота, все это смешалось в жуткое зловоние, но видимо завсегдатым оно было уже приятно, и Эльф хоть и морщась но вошел в пивную, осматриваясь он пошел к стойке, несколько мужчин оглядели его, и вернулись к своим разговорам, а пара девушек еще долго продолжала разглядывать Рейслина пытаясь разобрать его личность под плащем. Дойдя до стойки Маджере сбросил капюшен и по его спине рассыпались его длинные черные волосы, бармен, или как их тут зовут уставился на смуглую коже Эльфа, видимо таких посетителей у него еще небыло. Рейслин заказал кружку Эля и сел у стойки, краем глаза оглядывая зал, вроде всем было не до него, но что-то всетаки настораживало Темного Эльфа.
-у вас здесь где-нибудь можно остановиться ?
Бармен изумленно глядел на посетителся.
-я устал и желаю отдожнуть-пояснил Рейслин.
-а, э... ну тут недалеко есть небольшая гостиница, я могу послать туда слугу чтобы вам приготовили комнату, начальник гостиницы мой хороший друг.
-ладно посылай своего гонца, я пока тут посижу, но пусть комната будет готова. Две серебрянные монеты упали на стойку рядом с рукой бармена и он какбы ненароком смахнул их себе в корман, так и началось знакомство Рейслина с этим городом...
Лириэль
Набережная

Лириэль мрачно сопела, разбираясь со своей интуицией. Вредное чувство изволило сообщить огрызки данных, шепнув что «это интересно», и намертво замолчала. Хотя, с ней всегда так.
Пришлось выбирать научно-обоснованным методом тыка, тем более что альтернатив не было. Немного подумав, девушка решительно свернула к ближайшей улице. Тык так тык, но далеко ходить тоже лень.
Чародейский поиск ничего не дал, и, когда ведунья прошагала улицу уже два раза в оба конца, решив что не везет, впереди обрисовалась некая фигура. Причем с таким видом, словно она стоит тут уже битый час и ждет, пока Лириэль ее заметит. А может, так и было.
Воспрянувшая духом девушка направилась к личности, тем более, облик ночного прохожего не навевал ассоциаций с бродячей выставкой оружия (чем обычно отличались все наемники, убийцы, просто нехорошие люди и подозрительно нервные прохожие).
- Доброго ве... то есть ночи. Вы тут не видели ничего... эдакого? – с очень умным и серьезным видом вопросила Лириэль, жестом показав «эдакое». Первая мысль прохожего об Этом должна была быть осьминогом-переростком с чародейскими способностями. Судя по выражению лица и многозначительному молчанию, именно так он и решил. Вэндре смущенно хмыкнула, и, дабы исправить положение, обаятельно улыбнулась. Мысли, что незнакомец и есть «эдакое» даже в голову не пришло – уж наверняка она почувствовала бы поиском человека, или оригинального мага.
Radical Dreamer
Пивная "Неважно")

Хавьер де Найлз уже расправился с одной кружкой пива и принялся за вторую, как вдруг дверь в таверну распахнулась и под её своды шагнула фигура, закутанная в плащ. Лицо было скрыто под капюшоном. Хавьер уже собирался забыть о новом посетителе и вернуться к пиву, как вдруг незнакомец подошел к стойке бара и снял капюшон. По длинным черным волосам и смуглой коже, Хавьер признал в прибывшем Темного Эльфа. Первым побуждением было выхватить клинок и броситься на Темного. Но секундный порыв прошел, эльф расслабился. "Это больше не моя война,"- пробормотал Хавьер. К тому же, этот темный эльф мог тоже оказаться противником этой войны между эльфами, неминуемо ведущей к ослаблению эльфийской расы и господству низших рас.
В любом случае, это был первый эльф, которого Хавьер увидел в этом городе. Хавьер де Найлз встал, на всякий случай поправил клинок, взял свою кружку и подошел к стойке. Там он сел рядом с незнакомцем и обратился к нему:
- Здравствуй, кузен. Рад приветствовать брата-эльфа в этом дрянном людском городишке.
Разиэль
Набережная

Прошла не заметив. Я явно недооцениваю себя и свои силы..
Ещё раз - обратно. Опять мимо.
Дожили. Меня не замечают. Игнорирует?
Сокрушено вздохнул. "Старость не радость.. "
Оправил камзол, отряхнул брюки, расправил манжеты... и вышел на свет. Туда, где она уж не могла не увидеть. "Что будет?"
Заметила! И пошла ко мне, всё верно... может это её колдовство я почувствовал? Хм..
- Доброго ве... - я иронично улыбнулся, - то есть ночи. Вы тут не видели ничего... - вскинул брови, - эдакого?
И улыбнулась.
Не эльфийка, хоть и похожа. В темноте не видет... ладно-ладно...
Мягким, тихим, максимально доброжелательно-спокойным голосом:
- Сожалею, - и вправду печально улыбнулся, - А это... - повторил её жест рукой о многоногом-многоруком-многоглавом-маге-неудачнике, - так нужно вам? Боюсь, что в последние пару минут ничего такого здесь не пробегало... хотя это дикий город, черт их знает...
Нас отделял где-то метр или чуть больше... игра начинала забавлять меня. Собрав волю в кулак я муслено потянулся к ней - оставляя маленький, но непреодолимый пока барьер. С мысленным же посланием - "перед тобой - человек". Да будет так. Поиграем в человека...
Crystal
Окраины
Город живет своей жизнью. И жизней у него много - днем одна, ночью - другая. В квартале богачей жизнь совсем иная чем квартале храмов.
Кипучая жизнь окраин начинается ночью. Здешние обитатели предпочитают отсыпаться днем и ночью выходить на промысел.
Бесшумно, по сравнению с большинством людей, она осторожно пробиралась темными переулками. До нее доносились приглушенный шопот заключаемых сделок, пьяный гомон из дверей таверн и пивных. Чьи-то крики. Но пока ничто из этого ее не интересовало. Попозже она заглянет в какую-нибудь пивную - посмотреть на людей. Но попозже. Когда ее кожа согреется теплой живой кровью. Кровью убийцы. Или вора...
Черон
Окраины

Его вывели в холодный сумрак уснувшего муравейника вовсе не свои неотложные дела. И даже не зов долга, и уж тем более не желание посмотреть на звезды. Он навидался ночного неба - и залитого кровью, и глядящего немым укором проклятья, и загадочно притягивающего... Он бы предпочел никогда его больше не видеть.
Холодный ветер. Недавно прошел дождь. Он растворялся среди дуновения влаги, прячась между тенями домов - не потому, что таил скрытое зло, а просто по привычке.

Слишком много людей и нелюдей крадется в этом городе по ночам.
Слишком много...

Шорохи, пронизывающий зов ветра и стук капель по мостовой. Темно. И в темноте куда-то скользит молчаливый серый плащ, облегший воина. Убийцу... или вора...
Но ведь и есть убийца и вор.
Огоньки неспящих трепетали ровно перед его безмятежно закрытыми глазами. Никакой опасности.

Пока никакой.

Ему чудится? Или впереди на самом деле блеснул короткий алый всполох желания убить?
Лириэль
Набережная

Лириэль пыталась понять, почему раньше не заметила этого человека. Ведь он вроде не скрывался, и сейчас говорил спокойным голосом. Но не могла же она пройти мимо, и притом несколько раз, при этом направленно ища кого угодно, лишь бы рядом?.. А раз так, ее ночной собеседник появился явно из тех переулков, куда обычные люди в здравом уме (кхе-кхе, я этого не говорила) предпочитали не заглядывать.
Мда, типичная и в то же время оригинальная постановка «таинственный незнакомец на пустынной улице». Мило.
Зато не скучно.
- Да, печально. Вообще-то это мне не нужно, однако оно смогло заинтриговать, и заставило отправиться на свои поиски. И судя по всему, а-абсолютно безуспешные, - подвела итог девушка, забавно растягивая гласные для полноты эффекта. – Хотя город действительно странный. – Мысленно Лири добавила «И вы тому живой пример. А если подумать, я тоже. Но думать вредно!».
- Вы нездешний?..
Так как с появлением прохожего вся интуиция окончательно отчалила в бессрочный отпуск, шансы найти неуловимое Нечто-Эдакое обнулились и заминусовались. Но на остатках поисковых импульсов Вэндре рассеяно прощупала «таинственного незнакомца». Результат удивил. Полным отсутствием оного. Магия воды вежливо сообщила что перед Лириэль человек, не чародей, немного странный (нашли чем удивить в 2 ночи на улице), слегка подозрительный (все такие) и на этом все. Такая вежливость поисковика смахивала на хамство, ибо обычно чародейка заказывала поиск на характер и сиюминутные желания (очень помогает определить глубину прогнозируемых неприятностей), однако сейчас... Немного подумав, девушка свалила вину на выдохшееся заклинание и собственную лень. С ней (не ленью, с самой Лири), такое часто случалось. Да и магию поиска она нечасто практиковала, предпочитая спрашивать в лоб и вслух.
Reyslin
Пивная "Неважно")
-приветствую тебя мой светлый брат, что я не сказал бы что это настолько плохой городишко, я на своем пути повидал, и гораздо худшиеместа.
-но вот что в Людском городе делаешь ты, ведь помоему вы редко покидаете нашу древнюю родину?-вопрос был задан прямо, и Рейслин ждал такогоже прямого ответа
-а что касается меня, то я просто странник, я путешествую по миру, и очень давно небыл на родине, да и особо меня туда не тянет...
Маджере поднял свою кружку Эля и заявил.
-ну что за знакомство ? Кстати я не расслышал как вас зовут.
-ах да меня можешь называть Рейслин, это имя для всех, а свое истинное эльфийское имя я увы не имею права произносить...
Разиэль
Набережная

- Вы нездешний?..
"Да как сказать... может статься, что знаю город получше некоторых местных..."
- О, да.. я приехал вчера вечером, хотел сегодня пройтись, посмотреть достопримечательности... - улыбаясь, я немного повернулся в сторону - чтобы вода была справа, вперед по набережной. - А вы, полагаю, местная жительница? Вы очень.. смелы, я не знал, что этот город так безопасен..
Всё время я тщательно изображал акент далеких народ юга и запада. Интересно, на кого я похож - в камзоле, серебре, без оружия и с акцентом? Надо этот забавный опыт.. повторять будет..
Лириэль
Набережная

- Он безопасен, но не везде, - туманно сообщила Лириэль, решив что загружать собеседника огромным количеством информации о традициях квартала, репутации в оном самой ведуньи, ее друзей, ее не друзей, но тоже заметных личностей и прочими мелочами жизни не стоит. Тем более все равно все данные сводились к паре случаев, когда гвоздички Вэндри дарили ребята из гарнизона и потом от них, Лири, и всей честной компании улица шарахаралась в полном составе.
Гвоздики потом завяли, а потом некоторые до сих пор если не отшатываются, то не обращаются к водной чародейке с заказами. Но может и к лучшему. Нервные клетки, как выяснила девушка (конечно, на практике), восстанавливались потом странно и не в ту сторону.
- Однако он все равно красив. Если хотите, могу рассказать о здешних... достопримечательностях. – Легкая пауза обозначала, что у самой Вэндри насчет «примечательностей» особое мнение, но собеседника оно не касалось. Скорее, опять же – история с гвоздиками. Что-то в последний вечер алые цветы с завидной регулярностью прорезались в памяти девушки, и с той же регулярностью засоряли своими видениями окрестности. Для способных оные окрестности замечать.
Разиэль
Набережная

- Однако он все равно красив. Если хотите, могу рассказать о здешних... достопримечательностях...
Странно.. странно ново, странно... я ожил, проснулся.. недавно и.. ещё не обвыкся. Мне нравилось это существо - такая новая, женщина нового мира, открытие и ключ...
- Что вы! Не хочу вас утомлять, право же... если вы не против, я составлю вам компанию ещё некотрое время? Я прибыл издалека, но очень.. интересуюсь местной жизнью, вы не расскажете о ней? Как почтенный князь? Какую политику он ведет? Как отпрыски его?..
Мне действительно было интересно всё это, все эти мелочи, подробности... жизнь. Не история и достопримечательности, а что я проспал и куда попал... Надо удержать её подле себя - она нужна мне.
Лириэль
Набережная

- Буду рада, - Лириэль с удовольствием приняла предложение то ли прогулки, то ли экскурсии, решив что такой финал ночных шатаний более чем удовлетворителен. В одиночестве она уже набродилась, а с этим незнакомцем скука не грозила вернутся. Насчет опасности и прочих же жизненных неприятностей интуиция молчала, а девушка привыкла доверять этому чувству.
- Кстати, Лириэль Вэндре, - с улыбкой добавила она, сообразив, что до сих пор соблюдает «инкогнито». Может, из-за такого же поведения собеседника, но в любом случае, на представление принято реагировать ответным...
По давно появившейся привычке вручив спутнику локоть, девушка поправила палатин, обнаружив что часы не стоят на месте и сейчас самая прохладная часть ночи, и неспешным шагом двинулась по набережной. Хотя просьба спутника не была самой распространенной, странного в ней тоже было мало, а рассказывать и шутить о родном городе Лириэль любила. И умела.
- Наш князь...
Разиэль
Набережная

...- Кстати, Лириэль Вэндре, - с улыбкой произнесла она. Я спохватился:
- Ох, простите, как-то вылетело из головы! Меня зовут... - как бы полегче соврать?.. - Эрик Дэлакруа, очень приятно, - я с приветливой улыбкой кивнул и - вписался в её движение, предоставив руку в качестве символичной опоры...
- Наш князь...
Речь лилась плавно и так по-живому мелодично.... ночь шла к концу...
Radical Dreamer
Пивная "Неважно")

- Родина.. - повторил эльф, и ностальгия блестнула в его глазах, - хотел бы я знать, как там дела. Я тоже не был там очень давно. Слишком много времени в пути, слишком много шрамов на сердце. Я тоже в некотором роде странник. Хотя, многие предпочитают именовать меня наемником, - губы эльфа презрительно скривились произнося это слово, - я предпочитаю термин охотник за удачей. А имя моё - Хавьер Кристиан Анарион де Найлз де Риголис, рад познакомиться с тобой, Рейслин. Как видишь, я не скрываю свое истинное имя, я ведь из Золотых. Но, пожалуйста, называй меня просто Найлз.
Эльф поднял кружку с пивом.
- За знакомство.
Лириэль
Улицы, ближе к окраинам

Беседа неторопливо текла, причудливо сплетаясь от рассказов последних новостей из историй про молодого княжича, до лирических отступлений в область мифологии на тему морских властителей. На легендах о них вырастали все юные поколения Керна, и они служили своеобразным национальным достоянием. Хотя, конечно, мало кто из жителей города любил вспоминать сказки иначе как для приезжих.
Однако Лириэль, как уже замечалось, город любила, вместе с историей, политикой, настоящим, прошлым и даже смутным будущим. И, наслушавшись морских легенд от наставника, с удовольствием пересказывала их всем желающим, иногда приукрашивая на свое усмотрение и под случай. Обычно украшательству подвергались чародейские описания, благо тема для Вендри была родной.
Попутно с беседой, ведунья с представившимся Эриком, нагулялись по набережной и, с окончанием водной темы, отправились в город. Увлеченная разговором Лириэль далеко не сразу заметила, что вместе с Дэлакруа они оказались довольно далеко от портовой части Керна. А если выражаться четко, подошли к окраинам.
Однако мысль на удивление быстро завяла, лишь тихо шепнув напоследок, что «она предупреждала». Но рядом с Эриком чародейку посетило удивительно ощущение нереальности (в том числе и безопасности), так что нормальная тревожная реакция куда-то делась.
Вместо этого девушка с воодушевлением продолжила рассказ о приезде делегации к князю, а так же особенностях национальной политики и обычаев оной делегации и чем сие обратилось на практике в приморском городе.
Разиэль
Улицы, ближе к окраинам

Дама успокоилась и, похоже, доверилась мне.. что за нравы, куда катится мир! Но катится весело... приветливее люди стали, милее. Или только я такой счастливый?
Поддакивая, кивая, задавая желанные вопросы, весело улыбаясь на старинные байки, который я и сам мог рассказать, я изо всех сил старался поддерживать эту.. необычную беседу.
Девушка была колдуньей, как я со временем понял. Удивительно - или уже нет? Популяция знакомых с волшебством со временем возрастает, как мне говорили раньше - очень интресно, а стали это сейчас.. более доступым? Или наоборот?
Найдя подходящий момент, я плавно прервал рассказ и перевел его в чуть иное русло:
- Х-хах, даже так! Я не верю вам, - полушутливо говорил я.. и - Скажите... вот только что в голову мысль пришла, а.. как у вас с волшебством? Я, видите ли, из тех краев, что колдуны дело обычное, но их не так уж и много, а у вас - далеко, хоть и не очень-то - на юго-востоке, я слышал есть целый их Орден... И какого это? Много ли их? Сильны ли они и как ведут себя?.. Мне очень интересно, надеюсь я не утомил вас?




Пивная "Неважно")
ДМ


Никто не обращал внимания на пару беседующих эльфов, как и на пары беседующих лесорубов в углу и остальной народ этого весьма известного заведения...
Дверь вновь распахнулась.
"Ещё посетители... Кракен, как же их много" - мысли наподобие этой пронеслись в головах тех, кто искал уединения.
В дверях появились трое. Три молодых, крепких парня в кожаных безрукавках. Железные бляхи на поясах, грубоватые браслеты... Молодые наемники или, быть может, искатели приключений на пятую точку.
Двое остались у дверей, перешучиваясь и посмеиваясь над некоторыми из посетителей.
Один направился к стойке - остановился чуть в стороне, где-то в полутора метрах от эльфов.
Хозяин, заметив его, встрепенулся и явно забеспокоился...
Клаус Барби
Окраины

Старина Роджер, был одним из самых крупных "держателей" этого райончика, чему свидетельствовал его особняк, так дико и неестественно выделявшийся своей шикарностью среди прочих убогих хижин. Головорезы роджера постоянно патрулировали улицы, хотя в основном все же обчищали местные забегаловки. На них никто не обращал внимания, ну... те кто не дожен старине Роджеру денег. Ивлин был из тех людей, которые не знают наступит завтра или этот день окажется последним. Отчасти это обьясняет его безбожное легкомыслие и любовь подтрунивать над заведомо более сильными...
Дорога привела к трехметровому забору который возвышался над Ивлином, участок охранялся наемниками с собаками, не перемахнешь...
-Эй, мальчик, закончишь выгуливать свою собачку подойдешь ко мне,-закончив фразу, Ивлин поправил шляпу и выбросил окурок, говорил он таким тоном, как буд-то за оградой находилась летняя резиденция его тещи, ни в какую не ровнявшаяся с его собственной.
-Да кто ты такой!,- рассвирипел громила с огромным псом, начиная приближаться к Ивлину.
-Твоя мамочка ко...,-задира не успел договорить, вспышка света перед глазами и сознание покинуло бренное тело...
Громила, его звали Сеней, тряхнул кулаком, проклиная всех твердолобых, шатающихся по ночным улицам. Собака лизнула Ивлина в нос, из-за чего словила пинок в пузо от ревнивого Сени, который взвалил тело себе на плечо.
Светало. Только сейчас сознание решило вернуться к Ивлину, голова жутко раскалывалась, а перед глазами все плыло. Ивлин считал, что в таких случаях, как несколько часов назад, тебя повязывают и ведут к главе, что бы тот решил, что делать с наглецом... а уж с Роджером Ивлин бы договорился... А этот громила неправильный какой-то, сначала вырубил Ива, а потом перенес его черте-куда. Хотя, конечно, можно было понять что это окраины, но все же план проникновения и возврата денег не удался. Ив чертыхнулся с досады. Опираясь двумя руками о с стену дома человек поднялся. Секунду подождав, пока перед глазами рассасутся краски и станет видна улица, человек побрел по дороге. Раз долг он не отдал, значит у него много денег, и как следствие можно хорошо погулять) Уголки губ Ивлина расползлись в разные стороны. О да, он уже предвкушал будущую ночь, не задумываясь доживет до нее или нет...Но, сунув руки в карманы, денег там не обнаружилось, тень недоразумения легла на лицо Ивлина, еще раз четыхнувшись он вытащил маленький клочок бумаги, где Сеня повествовал о штрафе который отправится в сундуки старины Роджера. Ивлин глубоко вздохнул, тот громила наверняка опишет человека у которого взял деньги, а старина Роджер далеко не дурак... Значит долг Ивлин вернул... "Хм, мутно как-то"...
Skaarj
Окраины

Темный непонятный силуэт вынырнул из-за угла.
Вскоре стали различимы очертания человека в плаще и высокой шляпе.
Он пришел в этот город недавно - несколько часов назад, но уже ощущал, что здесь полно нечисти, которую нужно вычистить.
Сутулясь, он шел по улицам, глядя себя под ноги, и казалось, что его ничего не интересует. Внезапно остановившись посреди улицы, он поднял голову и огляделся. Присел, провел рукой по земле, взял горсть грязи и принюхался к ней. Вновь огляделся.
Он нахмурился, его густые брови сошлись, губы презрительно приподнялись.

Вампиры. Я чувствую вампиров. И грязь... Много грязи.

Человек бросил грязь из рук, отряхнул перчатки, встал, аккуратно поправив шляпу, и зашагал дальше, снова смотря себе под ноги.
Лириэль
Улицы, ближе к окраинам

Лириэль чуть удивленно взглянула на собеседника, пропустив мимо ушей шутливое недоверие. Она привыкла, что большинство кавалеров уже в первые часы начинают чувствовать ее силу, но из такта или смущения обычно не поднимают тему раньше... определенного момента. Боятся, что окажутся правы, или наоборот, ошиблись.
Однако Эрик, судя по всему, либо ничего не заметил (ой ли?), либо к магии относился без лишнего трепета. Ну, тем для нее лучше. И для него тоже.
- Магии нигде не бывает слишком много, - заметила девушка, - мой наставник, к примеру, был один из немногих мастеров в городе. Очень немногих... А насчет Ордена, слухи бродят. Чародеи равновесия, собравшиеся со всего Харада. Однако кроме слухов и нескольких легенд ничего не известно, братства такого рода как-то не афишируют себя. Но иногда странные серые люди встречаются и в Керне... – взгляд Лириэль стал туманным, словно она смотрела не на темную улицу перед собой, но в прошлое. – Князь их принимает, и мой Мастер тоже упоминал о силе. Но почему и зачем – слишком много домыслов, проще и не гадать. Кажется, некоторые представители этого ордена есть в гарнизонах, или там знают о них, но... – она чуть извиняющее улыбнулась, давая понять что знает очень мало. Почти так оно и было, хотя Лириэль не сказала о подозрениях, которыми награждали немало таинственных путников, на чьем пути оказывался Керн. Отчасти потому, что сама мало верила – мало ли небылиц приплетут простому заезжему, благо есть такая удобная тема для любых легенд, а отчасти... Почему-то говорить о южном ордене не хотелось. Как-то странно, внимательно ждал Делакруа ответа, словно был у него в Ордене свой интерес... Или Лириэль просто почудилось?..
Черон
Окраины

Да. Кто-то был здесь, таясь среди теней. Трепещущий алый огонек вспыхнул и погас, как спешно задутая свеча, но чувство присутствия осталось. Оно вело лучше чутья собаки, и зорких глаз орла.
Серая фигура неслышно завернула за поворот, по-прежнему бесшумно меряя мокрую и грязную дорогу. Здесь не было мостовых. Ноги, мелькавшие под складками плаща, танцующе обходили лужи и неслись дальше. Почти бегом.
Те, кто живет в сумерках, обычно скрываются от глаз дневных жителей. Они могут быть опасны, а могут просто идти своей дорогой.
Что если ночь выгнала в город кого-нибудь из Темных созданий? Обезумевшего оборотня или жаждущего крови вампира? А может и самое страшное - человека, в душе которого кровь и смерть...
Кто-то из мирно спящих горожан может вполне растаться с жизнью, и чьи-то глаза не увидят новый рассвет.

Не для того он дал клятву защищать мир от войны, чтобы видеть это в родном княжестве, где властвовал его Орден.

Воин двинулся дальше, ориентируясь на слабые отблеск и запах чужого. По-прежнему не открывая глаз.
Skaarj
Человек в шляпе медленно шел все дальше и дальше по улицам. Он знал, что для того, чтобы найти ночью нечисть, не нужно прилагать особых усилий: зверь на ловца бежит.
Кое-где на покрытых абсолютной тьмой улицах были напившиеся гуляки. Таких можно было отличить за версту.
Скаардж искал тех, кого нельзя было найти легко.
Намеренно небрежные шаги человека отдавались легким эхом... Внезапно он прекратил ходьбу.
Перед Скаарджем появилась фигура Черона, едва различимая в темноте.
Охотник на ведьм медленно поднял взгляд из-под шляпы на неизвестного. Молча глядя на незнакомца, Скаардж стал ожидать, пока он не пройдет мимо, либо...
Разиэль
Улицы, ближе к окраинам

"Мой наставник... я ведь не спрашивал обладает ли она силой и вроде не давал этого понять... это намек? Моя игра разгадана или?.. "
А ведунья.. как-то не то что нехотя, но явно не желая затрагивать некоторые темы - всё же продолжала разговор - что-то об Ордене, что-то о людях, некоторые образы рвались наружу - я хватал и их, познавая чуть больше того, что она говорить решалась.
"Орден продолжает блюсти тайну... это так важно для них? И их идеалогия... всё то же - Мы - Баланс, Хранители, бла-бла-бла..."
Страшно хотелось показать им, хваденым хранителям равновесия... Что показать? Да не знаю. Себя, например. Показаться, подразнить... всё равно там вряд ли есть мне ровня. Были - точно помню, но до порога бессмертия так и не дошли...
- Знаете, ладно, давайте оставим, - с несколько неловкой улыбкой прервал я. То, что девушка оказалась обученной колдуньей - я решил пропустить мимо ушей. Сделать вид, по крайней мере, - Скоро светает... Если я не слишком утомил вас - вы не составите мне компанию завтра, ближе к вечеру? Вы говорили, что можете показать город...
Черон
Окраины

Встретились. Скрестились два мягких взгляда: пустой и равнодушный из-под капюшона, ожидающий - из-под широкополой шляпы. Черон тоже остановился, слегка поведя руками под плащом, погладив холодные лепестки ножей.
Незнакомец был явно не обычным ночным гулякой, перебравшим эля и вышедшим проветриться. "Ночной цирюльник"? Вор, задумавший кражу под покровом темноты, бросился бы в проулок и попытался бы скрыться...
На мгновение Сумеречный колебался - стоит ли задерживаться? След был где-то близко, но по-прежнему оставался едва уловим. Пара мгновений, и он вовсе может исчезнуть. Но... и оставить этого человека он не мог.

- Почтенный, - глухо обратился он, чуть подавшись вперед. Так, чтобы редкий свет луны вычертил из темноты стальную бляху Стража - меч, облеченный сплетенным кругом Равновесия. Намек... - Что ты делаешь здесь в столь поздний час?
Skaarj
Не вампир. Пахнет как человек. Уверенный. Меч. Воин, значит.
Скаардж еще немного посмотрел в глаза незнакомцу.
Охотник на ведьм поправил шляпу медленным, коротким жестом, опустил голову, снова приковав взгляд к земле и скрыв тем самым свое лицо, и молча зашагал дальше по улице, проигнорировав вопросы и равнодушно проходя мимо Черона.
Где-то близко были вампиры, Скаардж чувствовал это всем своим нутром. И он совершенно не собирался тратить свое время, невольно показывая это всем своим видом.
Черон
Окраины

Черон замер, всем видом выражая отсутствие. Казалось, ему совершенно неинтересны ни личность незнакомца, ни его дела. Он посторонился, пропуска Скаарджа мимо, и вновь повернулся к нему спиной.
Можно было многое совершить. Приставать к парню, изображая рьяного служаку, принуждая покориться и раскрыться "именем закона". Всплеснуться из-под серой ткани плаща острым росчерком - ранить, а не убить. А дальше в кордегардии стражи разберемся. Или забыть, оставив еще одного совращенного ночью посреди улицы своего дождя, и пойти дальше к своей цели...

Воин сознательно притуплял ауру присутствия от могущих почувствовать. И пошел в прямо противоположную сторону. Потом свернул. Потом еще раз.

Странно - но след вел в точности туда же, куда и шел человек в шляпе.


Это наводило на мысли...
Skaarj
Окраины


Близко... Где-то здесь... Недалеко...
Ощущение? Интуиция? Паранойя? Скорее все сразу. Скаарджу казалось, что вампир прячется за каждым углом, что он сливается с каждой частичкой темноты...
Он где-то здесь.
Сомнений уже не осталось. Охотник на ведьм остановился, все также глядя в землю, отвел в сторону полу плаща и достал из-за пояса два серебряных кинжала, держа их обратным хватом, лезвиями назад.
- Иди же сюда. - сказал он негромко своим глухим голосом.
Скаардж знал - вампир мог его слышать.
- Иди...
И сам он пошел навстечу, подняв взгляд от земли и выискивая врага повсюду.
Лириэль
Улицы, ближе к окраинам

- Буду рада, - улыбнулась девушка, и уже собралась предложить проводить ее до дому, когда... Интуиция жалобно пискнула, вызвав нездоровое (для окружающих и своих нервов) желание наколдовать что-нибудь защитно-ускоряющее. Защитное – по понятным причинам тревоги, а ускоряющее – из проснувшегося желания срочно оказаться подальше отсюда. А насчет здоровье и нервов – во-первых, магия имела обыкновения аукаться потом страшной мигренью, а во-вторых, прохожие, в недобрый час оказавшиеся зрителями, обычно крыли Вэндри очень ненормативной лексикой за все хорошее и плохое сразу.
Такие озарения посещали Лириэль довольно редко, и имели редкостно неприятные последствия. А потому девушка всегда их выслушивала и по возможности исполняла, помятуя, что все для ее же блага.
Но обычно она хотя бы понимала, в чем дело. А тут...
Взглянув на Дэлакруа, чародейка слегка вздрогнула. Потому что ее спутник, казавшийся лишь обаятельным чужестранцем, явно чувствовал тоже, тревожное, и в отличие от девушки явно понимал, отчего... ветер дует. И откуда.
Что же происходит в мирном (кхе-кхе, пошутила) городе Керне..?
- Эрик, что с вами?
Разиэль
Улицы, ближе к окраинам

Волна накатила... как всегда - неожиданно и неотвратимо. Только бы... бежать, бежать!
И пить... боги, как хотелось.. не могу называть это слово! Питаться, пить - всё не то! Это сама жизнь, но как же противно... иногда. Вот как сейчас. Может это от того, что я пытался быть человеком? Ну, казаться.. хотя бы... ведь только ради забавы! Но какие последствия... воспоминание о том, как я позавчера гнал жертву, как настиг его, эту тварь, как наслаждался коктейлем из его ужаса, паники, отвращения... как осушил его, как вырвал сердце и выжал его - до капли! Я привык наслаждаться своим существованием, но как же иногда накатывает...
Спазм исказил моё лицо - я чувствовал его словно маску, на миг разорвал концентрацию, потерял контроль - и над собой, и над девушкой.
Секунда. Она уже оборачивалась, но власть над собой я вновь обрел - цену я знал. Воля моя плавилась как воск.
- Эрик, что с вами? - спросила она.
- Я... не знаю, - и устало потер глаза, - устал, наверное. Простите, мне пора... До завтра!
Кивнув на прощание, улыбнувшись вновь, я стал медленно, оставаясь лицом к девушке, отступать по направлению, противоположенному её дому. Месту, где я её заметил, так скажем...
...Дождавшись мига, когда она отвернулась, собрал остатки воли в кулак, туда же бросил силу и - бросился на стену здания, легко зацепился ногтями, извернулся и - вот я на крыше, вот я бегу, вот я - Смерть!
Лириэль
Улицы, ближе к окраинам

Лириэль недоуменно, мягко говоря, проводила буквально сбежавшего кавалера взглядом. Потом повернулась и с черепашьей скоростью двинулась домой, от удивления даже забыв, что в такой близости от окраин и трущоб стоило бы поторопиться.
И с каждым шагом замедляя ход еще больше. Потому что с уходом (гхм) Эрика странности его поведения всплыли, словно убрали запрет размышления на эту тему, а девушка весьма серьезно озаботилась вопросом, с кем гуляла всю ночь. Полчаса назад могла поклясться, что с обаятельным человеком. Не чародеем. А сейчас уже не могла. Нет, насчет обаятельности ничего не изменилось, но вот что за странности с магией, этой тревогой и чем-то, похожим на зов, со стороны границы – это...
Внезапно чародейка споткнулась на ровном месте и тихо выругалась. Отчасти из-за спотыканья и отсутствия при этом руки-локтя, на которую можно опереться (чем она и занималась почти всю ночь), отчасти из-за озарения. Зов. Ага, кто-то или что-то позвал/позвало Эрика, и его слегка перекосило. Так слегка, что почти невежливо попрощался и покинул ее общество. При этом изрядно переполошив ее интуицию, которая по мелочам вякать не будет.
Вывод не заставил себя ждать и Лириэль он не понравился.
Немного постояв на месте, девушка для успокоения нервов поправила легкий палатин, после развернулась и пошла обратно. Но не по центру улицу.
Разиэль
Крыши. По направлению к окраинам

Лириэль... я найду её завтра, а пока... пока пусть думает, что думает. Завеса упадет и она вспомнит все странности, а логично в данном случае предположить...
Я ритмично, хоть и не очень мелодично, запел на бегу, растягивая слова:
- Я - твой визави, я твой ассасин,
- Раз так приказал мой господин!..
Ха-ха-ха-ха-ха!...
Веселье - дьявольское веселье наполняло меня - вновь! Я вновь - повелитель из тени, я вновь на коне, я вновь всемогущь!
Я не знаю усталости, это чувство не касается меня. Я могу бежать быстрее лошади сутки напролет. И сейчас я в краткий миг повышал и повышал скорость... бежать, бежать... измотать себя - хоть как-то... измотать человека во мне, чтобы не смел поднимать голову, я - это Я!
Неожиданно сменил темп, изменил шаг - подпрыгнул вверх, используя силу бега...
На пике мир замер. Людям невозможно это себе представить, но после смерти - если вы смогли задержаться в своем теле... сознание ваше изменится. Неузнаваемо.
Я могу для себя почти что остановить этот мир - разумеется я и сам застуны в нем, но - смогу легко обдумать, осмотреть, изучить... чем ты старше - тем ты быстрее, сильнее... гибкость вампира несравнима с присущим живым. говорят самые грациозные - эльфы. Врут. Они не видели нас...
Мир замер... я простер чувства во все стороны. Через стену, угол здания - просвечивало иномировое сияние. Мутные тона ауры выдавали пьяного мужчину средних лет....
Всем существом устремился туда. Какие-то метров 5-6 - наискосок если... метрах в ста видленал фигура, исходящая угрозой, много дальше за ней - ещё... и куча аур сна, разумеется.
Не важно. Сейчас я заберу - этого...



Окраины

...Спрыгнул. Мужчина только начал оборачиваться с удивленным хрюканьем - я уже был у него.
Рука рванулась к его шее - схватить, поднять, сжать...
Схватил. Почему нет зубов и глотки на руках? Помнится какой-то из адептов смерти сделал себе так - очень удобно, говорят...
Поднял. Силу вампира нельзя мерить человеческими мерками.
Глаза фиксируют щель-переулок между домами в стороне, противоположенной фигуре с угрозой. Бросился туда. Слух отказал - стук сердец - моего и жертвы полностью перекрыл все остальные звуки.
...Секунда прошла? Меньше?
Я уже стоял в узком - меньше метра в ширину - переулке. Мужчина судорожно дергал ногами в воздухе - он задыхался, но от страха ещё не понимал этого.
"О, не беспокойся... такая смерть тебе не грозит..."
И...
...Сладкий миг, что я могу сказать. Сердце человека ещё билось, но это были последние мгновения, которые он вряд ли чувствовал.
Силы бурлили во мне, но это лишь краткие последствия эйфории. Через минуту-две пройдет.
Я вспомнил о человеке-опасности. Он должен быть уже в пределах его человеческой видимости - метров 30-40, зависит от его скорости.
Кинув взгляд на одежду, привычно расправив её, я перешугнул через труп - назад, на улицу. Навстречу странному существу.
В ожидании скрестил руки на груди, облокатился о стену в метре от трещины. Скоро появится, этот неизвестный...
Черон
Окраины

Здесь! На этот раз алое пламя полыхнуло настолько отчетливо, что не разобрать его мог лишь слепой. Бурлящие языки взметнулись и опустились, оставив в воздухе неуловимый для других запах смерти. Ого!..
Вихрь ярости недюжинной силы - Черон и не помнил такой ненависти и злобы у людей - взметнул свою воронку, играюче убив кого-то рядом. Совсем... совсем рядом.
Мгновением промелькнуло желание ускориться, выйти в темп, и просквозить за несколько ударов сердца через грязный проулок, обогнать незнакомца (а он идет точно по следу!), настичь убийцу!..

...Мгновение мелькнуло и пропало. А луна все также равно отражалась в безмятежном взгляде.
Давно уже он разучился горячить кровь перед схваткой.

Четыре ножа холодили грудь сквозь тунику, чувствуя предстоящий полет.
По-прежнему скрывая тело и ауру, Черон шел вперед. Осталось где-то сотня локтей - и поворот, за которым темно-багровый свет...
Skaarj
Окраины

Скаардж бросил взгляд на крыши. Черная тень неслась так быстро, что глазам было сложно поспеть за ней. Сомнений не было.
Кровосос.
Силуэт подпрыгнул, на краткую долю секунды слившись с черным небом и сиганул вниз.
Пришел.
Охотник на ведьм, занеся правую руку за спину, медленными шагами обогнул здание, за которым его ждал вампир.
Он был метрах в двадцати, и, облокатившись о стену, ждал. Наглый и самоуверенный, как и все вампиры.
Скаардж не поднял головы, характерно глядя в землю.
Бросаться в атаку он не спешил, однако серебро в его левой руке поблескивало в тусклом лунном свете, давая вампиру все понять.
Глухой голос охотника на ведьм раздался среди улицы:
- А знаешь, демон, мы с тобой похожи. Оба убиваем по ночам. Оба попадем в ад. - Скаардж поднял на вампира свой холодный взгляд из-под шляпы.
- Как твое имя? - осведомился убийца ведьм.
Разиэль
Окраины

Явился, не запылился... Один - на вампира.. самоуверенный - как и все охотники до поры до времени. Потом они либо отправляются на серые равнины, либо за какие-то мгновения седеют-умнеют.
- А знаешь, демон, - обратился ко мне охотник, - мы с тобой похожи. Оба убиваем по ночам. Оба попадем в ад... Как твое имя?
Уверенный. Довольный. Проверим на крепость?
- В этом городе я назвался Эриком. Ты можешь звать меня так же, охотник. Твоё имя... мне не интересно, знаешь ли. Я могу чем-то помочь?
Демонстративно медленно я вышел из легкой тени от дома вод призрачный лунный свет. Ночь ещё не кончилась - сейчас моё время. Так же демостративно медленно оправил складки на камзоле...
Лириэль
Окраины

То расстояние, что вампиры, охотники, обученные воины и просто жители окраин покрывали за несколько секунд, от силы – минут, Лириэль шла добрые четверть часа. Ну, или чуть меньше. Однако долго.
И при этом успела пройти все стадии смены настроения (которое у нее, как у нормальной молодой девушки, менялось 24 раза в секунду) от легкого интереса, к тяжелой тревоге, далее в глухую меланхолию и потом яркое бешенство. Только, упасите небо, спрашивать почему именно так. Лириэль и сама-то не знала.
Последней трезво-здравой мыслью было «Если уж Эрик за несколько минут умудрился так далеко уйти по пустынным улицам без особого набора закоулков, и сделать это при наличии у нее, Лири, какого-никакого дара, беспокоится за него просто глупо». Однако, умные мысли хотя и посещали светлокудрую голову Вэндри, то редко в ней задерживались. И этот случай исключением не был.
Благополучно пройдя несколько улиц, судя по виду принадлежавшим уже к окраинам города, ведунья углубилась в лабиринт переулков. Поговорка «дуракам везет» стопроцентно оправдалась и девушку даже не спросили, почему такая привлекательная особа гуляет в одиночестве в таком месте. На счастье вопрошающих кстати, так как если уж Лириэль что-то взбредало в голову, память обострялась прямо таки ненормально и немногочисленные заклинания, имеющие своей целью вред ближним своим (типа куском льда по голове или ведро воды на оную же конечность), кастовались без вмешательства разума. Еще раз вывод про женскую логику...
Дотопав до очередного поворота, девушка внезапно затормозила. Прислушалась. Потом тихо выругалась, сообразив что не там ищет, и посмотрела под ноги. Крайне вовремя, кстати. Иначе бы по своей невнимательности (темнота называется, а ночным зрением без трехчасового колдовства Вэндри не страдала) споткнулась бы о труп.
Нервно вздохнув, ведунья аккуратно обошла представившегося (не из-за крови – запах спиртного сшибал с ног), и выглянула за угол.
Потом зашла обратно, прислонилась к стене и мысленно спросила себя, что она тут потеряла?!.. только не говорите, что бесплатный билет на сцену из драмы «Битва Света и Тьмы».
Так и не дождавшись ответа (ну конечно, у себя ведь спрашивала), девушка выглянула снова. И даже с некоторым удобством устроилась под прикрытием обшарпанного угла, наблюдая за... за кем-то. Ночное время не позволяло разглядеть отчетливо, однако наличие посреди улицы пары весьма воинственно настроенных силуэтов вполне наблюдалось. И эти силуэты так полыхали магией, что пересилили даже приличное чувство самосохранения молодой чародейки.
Skaarj
Окраины

- Не интересно мое имя? Какое невежество. – Скаардж сделал острожный шаг в сторону, меняя свое положение так, чтобы враг был прямо перед ним.
- Разве настоящие графы-вампиры позволяют себе подобное? Ты видно не особенно-то и высоких кровей. Даже свое настоящее имя боишься назвать. Возомнившее себя богом отродье, жалкий кровосос, никчемная нелюдь. – голос охотника на ведьм оставался ровным и беспристрастным. Он сделал шаг вперед, слегка развернув корпус левым плечом к вампиру.
- Моя душа успокоится, когда я отправлю в ад еще одну такую тварь.

Абсолютная готовность, ноги готовы прыгнуть, занесенная за спину левая рука предельно расслаблена.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.