Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Разиэль
///Комментарии ДМа...
Лириэль нет проблем, как я уже говорли, просто мелкое уточнение - магией там и не пахнет. Нигде. Никто из нашей троицы не обладает магическими навыками. И дополнение более существенное - ты шла 15 минут. За это врмя битва будет кончена))) ///



Окраины

"Настоящие графы-вампиры?" Я очень широко, открыто и прямо-таки доброжелательно улыбнулся.
- Я думал ты охотишься не за сказками... сынок...
Большие пальцы засунул в карманы, принял нарочито-расслабленную позу.
Это странно... быть неживым. Боюсь живым не суждено понять. Представьте себе, что вы - камень. Крепкий и жесткий, но - весьма гибкий - камень. Это даст наиболее верное представление о том, как мы ощущаем себя. По крайней мере - как чувствую себя я. И расслаблен ли я, или напряжен - не значит ровным счетом ничего.
Я - думающий, гибкий мрамор...
- Я.. все же повторю свой вопрос, юноша. Я могу тебе чем-то помоч? - легкая ироничная полуулыбка к лицу словно прилипла. Но я всё равно сохранял доброжелательность. - Я надеюсь ты не принял меня за свою э-э.. цель? Я вышел из пределов досягаемости тебе подобных много веков назад, молодой человек...
Skaarj
Окраины

Юноша? Клыкастый дурак, ты же сам сдох так ничего и не поняв в жизни. Много веков назад? Твое упокоение затянулось - и пора тебе наконец умереть.
Скаардж слегка наклонил голову и в голосе его стало слышаться легкое презрение:
- О, могучий древний вампир? Ну, извини. Ты и вправду можешь мне помочь: назови свое имя.
Охотник на ведьм сделал еще два шага в сторону, держа левое плечо напротив цели. Скаардж был не таким уж простаком, за какого его мог принять вампир - охотник не собирался нападать первым, со слепой верой в то, что Творец поможет.
Творец не поможет, и, как бы ни был быстр человек, вампир быстрее. Он играючи уйдет от любого удара, а затем одним движением убьет.
У охотника на ведьм был совсем другой план.
Разиэль
Окраины

Злится. Иронизировать пытается.. Как там говорилось?
Мне торопиться некуда. Нужно ещё решить что с ним делать... может дать ему Тёмный Дар? На год-другой, потом заберу, разумеется. Один знакомый советовал, говорил очень и очень весело. Обдумаю.
- Тебе так интересно? Ну ладно, я в общем не против. Имя что я носил при жизни тебе ничего не скажет, полагаю. А так я могу быть известен тебе как Разиэль, хотя откуда бы? Прояви тогда уж вжливость, юноша, назовись сам.
Mirlen
Одна из площадей Кракена.

Серая в ночи, почти сливающаяся с окружением, но в то же время цепляющая взгляд смотрящего, серая тень, если можно так посягать на неведомые законы отражения, что обычно лишь ходят вслед, прячась от света. Эта тень не пряталась, света просто еще не было, фонари почему-то не наблюдались на площадях, а солнце еще не думало освещать своими предрассветными сумерками город.
Он шел от одного своего старого знакомого, кому когда-то чем-то помог... или он ему помог... Сейчас уже не осталось разницы, они просто знали друг друга и были рады встретиться... раз в пару месяцев посидеть, поговорить на отвлеченные темы да попить чаю с крендельками, что хоть и не так желанны, но довольно приятны. Как обычно, такие разговоры закончились далеко за начало темноты. Отвергнув предложение заночевать, Ин пошел по ночному городу, наслаждаясь обилием форм и безлюдья ночью, прохладному воздуху, что может даже и был холоден, но плащ-то не просто так лежал на плечах бывшего паладина.
А ночью, когда тени получали в свое владение такие большие пространства, как площади Керна, статуи Кракена, казалось, оживали. Их, конечно, создавали без определенного представления, это были лишь совокупности легенд, рассказов жрецов и личных домыслов творцов... Они были так же абстрактны, как и ночь... Наблюдая за статуей некоторое время можно было поймать малейшие ее движения, изменения. На утро будет казаться, что все осталось таким же, но само представление меняется. Возможно, это лишь обман зрения, причем вызванный самим же собой, но почему-то он дает отдохнуть, отделяя Великого Мореплавца, как кликали его сами служители оному, чье изваяние заполняет взор, от мыслей, навеянных чаем с крендельками и всяких светских слухов, чем так полон знакомый Малибета.
На утро вновь двигаться, вновь говорить, снова мыслить и решать. Почему бы не отложить хотя бы на пару мгновений эту совокупность вечного движения и остановиться... Увидеть Кракена во всей красе. )
Skaarj
Окраины


- Разиэль. Очень хорошо. А мое имя? Ну, ты же сам сказал, что оно тебе не интересно. Но раз уж ты передумал... Когда-то давно одна ведьма окрестила меня Скаарджем. Так я и называюсь с тех пор. Это что-то вроде проклятия, означает "Демон Небес", вроде бы, - тебе уж виднее, вампир.
Не хочет нападать. Играет со мной, мертвая тварь... Проверим твои рефлексы, кровосос.
Скаардж еще немного наклонил голову, следя за каждым движением вампира.
Правая рука занесена за спину и расслаблена, готовая к немедленному удару.
Левая рука резко очерчивает круг, размах, кисть делает молниеносное бросковое движение в сторону Разиэля.
Также быстро рука возращается назад.
Однако пальцы не разжимаются, кинжал никуда не летит, а остается на месте - в руке.
Разиэль
Окраины

Увы, имя мне мало что говорило. Говорили же в детстве - учи языки... Запомню.
Незнакомец чуть наклонил голову. Я чуть сощурился. В ауре.. шевеления. Хороший самоконтроль...
Левая рука дернулась... время замедлилось. Веки чуть дрогнули, пальцы было дернулись, но в целом я остался спокоен. И аура не.. атакующая, так скажем. И рука при броске должна малост не так поворачиваться...
Стоял на месте, даже не пытаясь защищаться. Постоял так ещё миг-два. Ровно чтобы Скаарж осознал неподвижность.
...И взорвался. Вмиг, в долю мгновения азарт бросился в голову - толчок, шаг вперед и влево, скольжение - метров пять я думаю, мог бы преодолеть за то время, пока он моргал бы...
- Ты всё же хочешь умереть? - полушипяще произнес я. - Могу устроить, надо ли?
Crystal
Окраины
Кристал не торопилась. Ей всегда доставляли удовольствие эти ночные вылазки - она охотилась только ночью. И только на тех, чьи руки были замараны преступлением. Довольно странная жизненная позиция для той, кто состоит в ордене Темных, но ей было наплевать на стереотипы. Она выучилась выживать так, а не иначе и ее мало заботило, что о ней скажет кто-то-там.
Осторожно двигаясь вперед, она почувствовала, что нашла. Двое.
Только что вернувшиеся с удачной вылазки воры торопились добраться до любимого кабака. Сегодня фортуна улыбнулась им - наводка оказалась верной и в том особнячке они благополучно набрали множество золотых полновесных монет. Драгоценные безделушки - по мелочи - по самым скромным прикидкам тянули на весьма кругленькую сумму.
- А все-таки, надо было прихватить девку с собой. В доме оставалось только пара этих увальней-охранников. Здорово мы все устроили - как эти остолопы бросились в сад искать воров! - один из идущих впереди Кристал так и захлебывался от восторга, временами забывая приглушать голос.
- Дурак, - зашипел второй. - Смотрю, золотой блеск лишил тебя последних остатков мозгов, если конечно ты их еще не все пропил. Как бы мы с ней выбирались оттуда? Да и потом, эта цыпа наверняка очень дорога своему папочке - он весь город бы вверх дном перевернул. Пускай уже похищениями занимаются те, кто умеет...
Охотники за чужим добром? Почему бы и нет...
Радостный восклик подсказал ей, что нужно торопится. Люди почти добрались до места и в предвкушении вина и женщин, что достанутся победителям, прибавили хода. Один из них чуть замешкался, оглядываясь назад. Ему что-то показалось, но как ни напрягал он слух, подозрительный шорох не повторился. Повернувшись к своему напарнику, что отошел на несколько шагов вперед, человек хотел что-то сказать, но чьи-то сильные пальцы вдруг сдавили его горло, не давая крикнуть и вслед за тем острая боль пронзила шею.
О да. Кровь - это наслаждение. Да, она могла сделать тогда иной выбор, но пути назад уже нет. И она не жалела.
Обернувшийся на странный шум оставшийся человек замер, пытаясь осмыслить картину: его напарник безвольно висел в объятиях какой-то фигуры, что склонилась к его шее. Блеск белоснежных клыков и падение тела на камни мостовой привели его в чувство. Резко развернувшись, с немым криком, он побежал туда, где были люди, туда, где можно было спастись - до кабачка оставалось каких-то два квартала.
Она старалась не причинять лишней боли и не пугать напрасно. Она не судья. Но и кровожадным монстром себя считать она не соглашалась. Так устроен мир. Одни выживают за счет других.
Без всякого злорадства она легко догнала бегущего. В попытке спастись, человек попытался отмахнуться от нее выхваченным кинжалом, но она перехватила его руку, притягивая его к себе. Если бы в этот момент их кто-то видел, то ему могло бы показаться, что перед ним исполняется какой-то варварский и прекрасный танец. Но в следующее мгновение, она впилась клыками в шею своей жертвы и через минуту все было кончено.
Черон
Окраины

Он вынырнул из сумерек как раз вовремя, чтобы увидеть двоих, между которыми скоро сверкнет искра боя. Первый, как и ожидалось - молчаливый прохожий, с которым Черон разминулся пару минут назад. Второй же... второй заслуживал пристального внимания. Вне сомнения, темный, именно его след воин чувствовал с тех пор, как зов не давал ему покоя среди ночи.
Плащ едва заметно скользнул вверх и в сторону, и упал бесформенным комком - сейчас он будет лишь помехой. Но перед тем как серая ткань коснулась мокрой земли, укутаные в ней ножи покинули свое пристанище, отправившись в полет, в шею, грудь и живот второго, которого я прежде не видел. Если ночной убийца даже обладал умением видеть в темноте, три мелькнувших лепестка пронеслись бы для его глаз подобно пылинкам на ветру. От такого броска мог уйти разве что мастер защитных форм, или существо, не принадлежащее людскому роду...

Коли окажется первое - дело плохо будет, - отрывком мысли подумал он. Если второе - справимся.
Это была последняя мысль.

Чуть более светлое по краям густое ночное небо наполнило сознание Черона, разливая по всему телу покой и сосредоточенность. Он взглянул в лицо убийце - ровно и прямо, как спускается лучная тетива.
Рука механимческим движением извлекла из ножен за спиной полуторный клинок, который безвольно опустился к правой ноге.
Еще шаг вперед.

На того парня, которого Черон встретил незадолго, внимания почти не обращал. Мешать не будет - и ладно.
Radical Dreamer
Пивная "Неважно)

Эльф сделал глоток из кружки. В последнее время люди научились варить пиво по рецептам дварфов. Еще один плюс в их пользу. Но, все равно, люди - дрянная раса. Взять хотябы того оборванца, который остановился сейчас рядом с ними и откровенно пялится. Интересно, он педераст или просто эльфов никогда не видел? В любом случае, нарывается на драку. Хавьер не выдержал, поставил кружку на стол, и обратился к подошедшему:
- В чем дело, уважаемый? Вы что-то хотели? Заваливаетесь сюда и, вместо того, чтобы что-нибудь заказать, стоите тут и слушаете наш разговор. Говорите прямо: какого хрена вам тут надо?
Рука эльфа как бы случайно откинула полу плаща, чтобы незнакомец увидел клинок, висящий на поясе.
Разиэль
Пивная "Неважно")

ДМ

Незнакомец с кривой ухмылкой посмотрел на эльфа. Демонстративно медленно осмотрел того с ног до головы. Сплюнул под ноги.
К тому времени с довольными ухмылками подошли двое от дверей. Один скрестил руки на груди, другой зацепил большими пальцами ремень.
- Проблемы, ушастик? - сказал тот, что у стойки. - Давай лучше знакомиться.. - всё с той же издевательской улыбкой продолжал он, - Тебе разве не нужен друг? Тебе ведь не жалко для друга нескольких монет, а?
Radical Dreamer
Пивная "Неважно")

Эльф улыбнулся. Годы странствий научили его не обижаться на "ушастика", каждому дураку ведь не набьешь морду, но вот вымогателей, Хавьер по эльфийской традиции, не очень-то жаловал. А наглецов - и подавно. Поэтому, Хавьер принял единственно правильное решение. Парни выглядели не слишком опасными, так что если Рейслин возьмет на себя одного из них.. Эльф посмотрел прямо в глаза ближайшему.
- Друзья? О, разумеется. Я новый в этом городе. У меня тут как раз есть монетка...
С этими словами эльф вынул из кошелька на поясе золотую монетку, показал её незнакомцам, слегка повертев, и подкинул её в воздух.
В ту секунду, когда незнакомец инстинктивно проследил глазами за крутящейся в воздухе монетой, Хавьер со всей силы ударил ближайшего вымогателя кулаком в глаз.
Разиэль
Пивная "Неважно"))

ДМ

Диспозиция: Первый бандит в метре от Мечтателя; на той же линии, но по другую сторону от Мечтателя в метре же от него - Рэйслин; Второй бандит (со сложенными на груди руками) чуть ближе к М под 45 градусов от линии Первый-Мечтатель; Третий - пердендикулярно этой линии (т.е. образуют полукруг вокруг М), совсем близко. Был...

...За сверкающей монеткой проследили все трое... а в следующий миг тот, что пальцами за пояс - отлетел к соседнему столу, споткнулся о чью-то заботливую ногу и упал со стоном.
Второй, едва увидев такое безобразие, провел красивый косой свинг левой - в сторону челюсти Мечтателя (сорри, имя не помню...). Первый малость промедлил, но секунду спустя попытался присоединиться - грубо ударив правой ногой в сторону живота нападающего...

Следующий ход - Рэйслина. Потом - Мечтатель. Потом - я.
Skaarj
Окраины


Скаардж не видел как появился Черон. Он лишь видел, как вампир дернулся с места.
Стиль Бешеного Пса. И да упокоит ад твою душу.

Ненужные огоньки в сознании погасли. Реки, водопады, фонтаны разума замерзли, покрылись толстой ледяной коркой. Никаких мыслей, размышлений и аргументов. Только действия. Тело, два кинжала и враг.
Прижатая кулаком к сердцу правая рука напряглась. Когда Скаардж пытался обмануть вампира, он сделал ложный бросок. Это было легко разгадать – охотник держал кинжал лезвием назад, а “бросок” делал прямой. Сейчас же все было уже по-настоящему.
Локотный сгиб резко выпрямляется, кисть поворачивается и пальцы выпускают рукоять. Кинжал, вращаясь горизонтально, несется вампиру в грудь.
Течение время искажается, ускоряется, обрушивается подобно снежной лавине. Нельзя терять ни одной секунды. Через эту секунду вампир может быть уже у тебя за спиной.
Сразу же после броска Скаардж поспешил сделать защитное действие.
Левая рука выходит из-за спины, кинжал по диагонали разрезает пространство вокруг охотника на ведьм.
Разиэль
Окраины

"Не отвечает.. бой до конца..." - последние мысли, которые успели пронестись в голове. Дальше за телом они просто не поспевали.
Глаза прикрыл. Толку в них не было - пространство я ощупывал и обостренными чувствами мертвого, и открывшимися у мертвого же...
На краю осязания мелькнул огонек - второй подоспел. И не раздумывая бросился в бой, герой хренов...
Уши уловили звук разрезаемого воздуха - три чуть слева, один спереди..
Разум своё сказал, теперь черед инстинктов. И почему я не взял с собой оружия?..
Отбивать или ловить ножи или что там - не стал. Лениво. Да и руки у меня только две. Можно ногами, но не поймут ведь...
На миг достиг своего предела в скорости и силе. Легкий толчок правой ногой и я вышел из поля зрения людей - чтобы оказаться в шаге от места, на котором был. Вампиры старше могут двигаться ещё быстрее... эх, дожить бы.
В сторону второго даже не повернулся, черт с ним. И скорость сохранял прежнюю - весьма опытного воина, но не больше.
Бросился к Скааржу... Короткое колебание ауры заставило словно натолкнуться на стену - вмиг остановился, скользнув чуть вправо-назад - клинок проходит дюймах в трех от моего тела...


///Очередность ходов всем ясна, полагаю, но всё же: Черон, Скаарж, я. ///
Reyslin
Пивная "Неважно")

-ох и накой он с ними связался, делать ему нечего.
Рейслин давно привык пропускать издевки смертных, да и на сородичей ему было плевать, но здесь была ситуация когда тре на одного, да и наверняка за компанию и Маджере достанется, поэтому стоит ввязаться...
С губ Рейслина сорвалась магическая формула, Сила заструилась по телу мага, и на вытянутой в сторону троих проходимцев руке, заплясали три языка пламяни, пока безобидные, но по одной команде готовые стать смертоносными...
-может прекратим эту ссору, и вы ребята уберетесь от сюда? Я не канибал. но бродяги от хорошо прожаренной человеченки не откажутся...
Смуглая кожа Темного Эльфа поблескивала в свете магического огня, а в глазах Рейслина виделась полная сосредоточенность и готовность к действиям...
Черон
Окраины

А он быстр... - отметил Черон, переходя на бег. Холодный ветер принес запах смерти. Нежить. Скорее всего, демон-кровосос. Вампир, если проще.
Любимая игрушка многих падших магов. Сколько таких поддалось соблазну вечной жизни и обманчивой власти, обменяв жизнь на постоянное пребывание в собственной могиле, он встречал в прошлом!
...Скольких упокоил, избавив от проклятия заживо... Коих сам, которых вместе с отрядом "беркутов", а где приходилось действовать с охотниками на чудовищ - Ночной Стражей. Гули, кальониксы, бальбериты, муля, бруксы, кяуры, носфераты... В мрачном спокойствии мыслей терялись вычурные имена новых "Посланцев Смерти", как себя они именовали.

Он быстр. Впрочем, и на это имелась управа, но пока - не стоило. Ведь скорость - х-ха, скорость вовсе не панацея от поражения в бою!
Полутораручник крутанулся в мягко сжимавшей его кисти, вспенив воздух дрожащим кругом. Меч пел, и темнота вокруг понемногу рассеивалась.

Еще пара шагов. Затем... затем Страж Зари вытянулся почти горизонтально, вложив всю убедительность тела в этот ложный удар, и в движении перехватил рукоять кинжальным хватом. А затем свистнул клинок, снизу слева - вверх и вправо, по диагонали. Ударом катаны.
Radical Dreamer
Пивная "Неважно")

Хук достиг цели. Грубый джентльмен красиво отлетел от эльфа, и со стоном растянулся на полу. Мысли мелькали в голове эльфа. Два других грубияна оказались не такими растяпами, оценил ситуацию эльф. Но, сразу видно, в команде действовать не умеют. Своим одновременным ударом они скорее помешали бы друг другу, чем нанесли вред Хавьеру.
Эльф, с присущей его расе грациозностью, ловко ушел от двойного удара прыжком назад, оказавший рядом с Рейслином, и, прежде, чем монетка звякнула об пол, он уже принял боевую стойку (левая нога впереди, центр тяжести на правой. Правая рука полусогнута в локте, кулак на уровне груди, Ллевая рука на уровне глаз, чуть отстранена, расслаблена, готова блокировать удар)
Эльф был рад размять кости в драке. Уже около месяца он не участвовал в подобном развлечении. Уголком глаза он уловил, что Рейслин подготовил заклинание.
"Тьфу, - промелькнуло в голове Хавьера, - Гуманист. Не любит кулачный бой. Ну, по крайней мере, у них должно хватить мозгов не связываться с магом. Надеюсь, обойдется без трупов. Не люблю запах паленого мяса".
Разиэль
Кантина "Неважно")
ДМ
Вы, господа, тоже хреново работаете в команде wink.gif
Реакция не подвела Мечтателя - он успел отскочить. Вот только глаз на затылке у него не было, поэтому не стоит винить его в том, что он невольно толкнул Рэйслина, правда? Ну ударил тому спиной по пальцам, ну с кем не бывает.. Рэйслин прервал свою речь от неприятного чувства, именуемого порой "болью". Никаких серьезных последствий. Заклятие, правда, к чертям..
Первые двое тем временем удивленно переглянулись и - уже слаженно, красиво - рванулись в атаку. Первый левой рукой бросил стоящую на стойке кружку - не целясь, так - куда-то в район Мечтателя. Второй отскочил вправо на метр где-то, пригнувшись как завсегдатай таверн во времена потасовок. Третий с негодующим стоном начал было подниматься.
Зрители ещё только-только начинали оборачиваться...
Skaarj
Скаардж не прогадал – вампир, не медля, бросился вперед, и удар из-за спины вовремя остановил его. Более того, остановил именно там, куда охотник на ведьм мог сразу же ударить из той позиции, которую заняла его правая рука. И он сразу же ударил.
Клинок сделал такое же движение, как и в первом ударе, только наоборот – теперь он обрушился на вампира слева направо и сверху вниз.
В стиле Бешеного Пса использовались сразу обе руки и обе ноги, и он лучше подходил для боя с несколькими противниками, но с вампиром был особый случай – ведь никогда не знаешь, где он окажется в следующую секунду со своей немыслимой скоростью.
И охотник превратился в Бешеного Пса. На секунду он стал крутящимся вихрем, сыплющим удары.
Мощная атака клинком дала начальную силу, необходимую для всей комбинации - центр тяжести перешел на правую ногу, чем Скаардж не замедлил воспользоваться – последовал невысокий удар левой ногой. Одновременно – прыжок на правой ноге, разворот наклоненного тела в воздухе – взгляд на вампира через плечо - и сразу же короткий удар назад той же правой ногой. Тело сделало круг. Руки за спиной встречаются, и охотник на ведьм перекладывает серебряный кинжал из правой в левую, пальцы поворачивают оружие лезвием вперед… Приземление сперва на одну левую ногу, затем на правую. Рука, в которой еще полсекунды назад был клинок, делает круговой мах, как в ударе...
А затем следует настоящий удар – простой, прямой, колющий удар.


При этом шляпа каким-то магическим способом - хотя никакой магии здесь не было - оставалась на голове у охотника...
Reyslin
Пивная "Неважно")

Рейслин заметил прыжок товарища, но тот слишком отклонился назад и чародейство пришлось прекратить.Языки пламяни погасли, но другое заклятье было готово и ждало своего момента, рядом с Магом пролетела кружка, чуть было не попав Рейслину в голову...
Своей целью Маджере избрал того верзилу который только начл подыматься, сделав пас руками и прочитав скороговоркой магическую формулу, Рейслин воспламенил одежду на человеке, теперь этот нахал был больше похож на здоровый факел, это было магическое пламя, и сбить его будет не так легко...
Двое других слаженно наступали на Хавьера, и Маджере решил на всякий случай на пару шагов отстраниться подальше...
-двоих осилишь ? - Обратился Рейс к Хавьеру.Новое заклинанье уже было почти готово, но пускать его в ход пока рано...
Radical Dreamer
- Двоих осилишь? - раздался голос Рейслина.
- Постараюсь, - воскликнул Хавьер, делая рывок в сторону нападавших.
С размаху в пах одного из них тут же ударил подкованый железом сапог. Эльф не любил людей. Так бывает. Не упуская второго из поля зрения, Хавьер снова прыжком отступил, приняв изначальную стойку и ожидая действий оставшегося врага.
Mirlen
Одна из площадей Кракена
Как и любое завораживающее, темнота, сливаясь с тенью мысли, обволакивает и заставляет на мгновения отключаться от окружения, отключаться от внутреннего мира, оставляя лишь где-то вдалеке частички своего "я", что уже им и не является, не имея ни размеров, ни точек опоры... наверно единственное, что отделяет от пустоты - сам факт, что можно вернуться.
Малибет вернулся. Полезно иногда бывает отключиться от всего-всего, возвращаясь почти безмысленно. Когда все навязанные или личные проблемы остаются немного позади и, наконец, есть время слегка отдохнуть.
Вот и сейчас, как будто ожидая своего часа, в сознание Ина влетел слабенький голосок звона стекла, что обычно в такое время довольно точно указывал на работающий ночью бар, трактир или еще чего. Таких, как правило, было маловато, ибо теснились подобные заведения под окнами жилых домиков и домишек, но они все-таки были.
Вот и сейчас ноги вынесли человека в сером плаще к приличному трактирчику-постоялому двору, что был совсем недалеко от места воседалища священного морского животного. Наверно, из-за того, что это место было со всех было окружено площадями со статуями Великому Кракену, трактир нес название "Запазухой у Кракена", немного вольное, но явно отражающее суть.

Трактир "Запазухой у Кракена"
Немного поситителей, слегка смущенных необычными вариациями ночного места отдыха - здесь не было длинных и грубых столов, барной стойки. Конечно, она была, но перед ней не было стульев, еду разносили спциальные мальчики, даже чем-то вымытые и прилизанные. Вообщем, место было не для пьяни и драк, а для спокойного общения, делового днем и полуромантического вечером. Было бы кого привести, Малибет привел бы сюда.
Он сел за свободный столик, что был чуть не в углу - хотелось одиночества или если и собеседничества, то не по ушам из разных углов, а лишь в глаза. Впрочем, больше одиночества. Заказав себе вишневого морсу с креньдельками, Ин рассчитывал протянуть до рассвета, ибо денег много не было, да и с утра нужно было двигаться дальше, а вишневый морс он любил всю свою жизнь. )
Stratariusis
Окраины

Сон, что ещё нужно человеку который устал от жизни, человеку который устал бегать, устал прятаться, устал рисковать жизнью за этот низменный метал, за золото. Да сон это истинное блаженство, просто лежать и ничего не делать, ни о ком не думать, просто плыть в медленном течении времени. Что может быть прекраснее. Да, прекраснее может быть только власть, и её жажда обуревала меня как никогда, я хотел все и сразу, а для этого нужно было хотя бы что-нибудь съесть. Как не хочется открывать глаза, как хочется ещё поспать, но желудок зовёт в путь, и всё же пора полазить в карманах или тайниках каких-нибудь славных богатых горожан.
Такие мысли меня обуревали, когда я поднимался с кровати, в своей комнатушке на самой окраине города. И это жильё герцога, ведь меня до сих пор не лишили этого титула. Так ладно пора заканчивать распускать нюни и собираться.
Накинув на себя свою хламиду-плащь, нацепив за спину арбалет, и засунув в ножны клинки я тенью выскользнул за дверь, свежий ветерок ударил в лицо, и прикрываясь тенью дома я скользнул вдоль улицы. Тихо, словно рысь в лесу я скользил по улицам, не было видно никаких прохожих, город словно вымер. Что ж мне и лучше, продолжая скользить тенью меня всё больше стали настораживать звуки, а точнее их полное отсуцтвие.
Ну что же, раз тихо, значит там никого нет, я пытался успокоить себя этими мыслями, хотя может и вправду так, там ничего нет, а я лишь маленький человек. И действительно что я так нервничаю, я же ещё ничего не украл. Тихо продолжая двигаться вдоль улицы я дошёл до нужного дома. Ну что же с виду не ахти, но у купцов в нпше время то же водятся деньги. Тихо закинув кошку на крышу я подтянулся и начал медленно подниматься к окнав второго этажа. достигнув окна я заглянул в комнату, ну что жевроде всё тихо, и я легонько толкнул окно, оно отварилось. яЯ безшумной тенью скользнул в дом и оглядел комнату... Чувство опасности разливалось по телу сладким ядом...
Клаус Барби
Окраины

"Хм... Мутно как-то",-вот и все о чем подумал Ивлин когда узнал, что в ближайшем времени смерть от рук головорезов старины Роджера ему не грозит. Еслибы этот недоносок Сеня приложился сильнее, голова бы просто треснула, а так нормально вроде. Жить можно. "Надо девочек найти", - поставил перед собой цель Ив, что и определило его будущий маршрут к пивной или борделю, смотря как обозвать, "Неважно"). Ночью, по Окранинам шляются одни недодуманные богом личности, вечно грызутся, убивают друг друга, ищут девочек и выпивки, но не смотря на это, Окраины лучшее место в городе!
Ивлин свернул за угол и увидел чудака с арбалетом. Арбалет был нацелен на другого чудака, правда без арбалета. Руки у первого дрожали, толи от диких переполняющих естество чувств, то ли от дикой пьянки. Лис более всего склонялся ко второму варианту... вот только второй с ножом а этот с арбалетом... нехорошо это, не по-человечески). Разве можно так? Ив решил взять на себя роль правозащитника. Он поднял с земли пустую бутылку и ни чуть не скрываясь подошел к человеку с арбалетом, видимо попойка была действительно дикая и необузданная, раз тот даже не обернулся на шаги Ива, а наоборот начал еще что-то наговаривать себе поднос. Наверняка матом или стрелы заговаривает, вобщем не в традициях Лиса было разбираться со всякой чепухой, он просто разбил бутылку о голову человека, тот даже не вздрогнув повалился на землю, благо завсегдатай кабацких драк знал куда бить. Человек с ножом испарился во тьме ночной. "Ну и черт с ним",- подумал Ив и оттащил тело пострадавшего за угол, что бы тот вампирюкам на глаза не попадался и ворье по карманам не шарилось, сейчас минуток через пятнадцать оклемается. Ив сплюнул и продолжил свой путь в пивную. А то к утру все друзьяки разбредутся.
Разиэль
Пивная "Неважно"
ДМ


Рэйслин - ни описания заклятия, ни что да как... слабовато одним словом. Плюс - выходит за рамки доступного тебе. Магию огня если хочешь поучить - есть топик Огненой долины у Тёмных - обещаю, что там вас будут ждать ужасы и муки, но и награда приятная.
Хавьер - к тебе замечание другого рода. Ты не указал кого ударил. Сам понимаешь, что это значит...
Третий, что только поднимался, внезапно на миг окутался легким пламенем - взвизгнув, он прокатился по полу, бья себя руками по одежде - пламя легко сбил, но после этого явно захотел оказаться где-нибудь подальше...
"Один из" нападающих легко блокировал удар Хавьера - правой рукой вниз. Допустим это был Второй. Первый не упустил момент и провел не очень-то умелый и техничный, скорее деревенский, чем настоящий боевой - удар-толчок. Подскочив к Хавьеру, он толкнул того на Рэйслина..




Окраины


Второй всё ближе, ближе... Нет времени.
Первый всё же атаковал - ударом наоборот, красиво. От одновременного удара обоих была немудреная защита - вампирский шажок назад.
Что-то часто мне приходится выходить из роли человека..
Второй отстал из-за неудобной позиции (ДМ - Черон в полуметре от Скааржа справа, чуть позади. Был). Первый же...
От удра кинжалом я отошел назад - опять же на скорости, которая была недоступна людям... От удара ногой спасло то же. Прыжок.. Выстреливает правая нога... правой рукой ставлю прямой блок - словно бью по падошве, с той же силой, что и был нанесен удар.
..Приземлился.. хорошая скорость для мягкотелого живого... Судя по ауре готовит некий удар... не хочу отступать. И через миг, а то и меньше после того, как человек второй ногой коснулся земли - ударил, на свой манер...
Правой начинался замах.... рукой где, должно было бы быть оружие. С нечеловеческой грацией чуть наклонился вперед - ловя руку своей правой. И повел её обратно. Глаза зафиксировали, что оружия в ней не было.. странно.. Повел, хотя правильонее будет "рванул" - направо. Повреждений не должно принести, но сбить устойчивость, помешать левой руке - обязано...
Crystal
Окраины
Жизнь - прекрастна. Как бы гротескно это не звучало из уст вампира. Смертные не могут осознать этого, хотя, казалось бы, должны были бы ценить каждое мгновение.
Она сладко потянулась и безжизненное тело человека с глухим стуком упало на камни. Приглушенный звон, раздавшийся при этом, заставил Кристал опустить взгляд вниз. Присев на корточки она сняла с пояса убитого ей вора туго набитый кожанный мешочек. Криво усмехаясь, она взвесила трофей на ладони.
Неплохо эти двое поживились сегодняшней ночью... Вот только счастья им это не принесло.
Поднявшись на ноги, она прицепила кошель к своему поясу. Эти двое отняли золото у кого-то, а она отняла его у них. Мир жесток и никаких угрызений совести на этот счет она не испытывала. Но и обыскивать второго вора, лежавшего чуть позади, она не стала. Пусть. Она была уверена, что мародеры порадуются этой ночью.
Двигаясь так же бесшумно, как и тогда, когда охота только началась, она неторопливо пошла дальше по переулку. Надо найти себе комнату и остаток ночи посвятить сну. Потому что грядущий день будет не из легких. Найти в городе подходящее и постараться купить - это будет не просто. Золото будет очень кстати... Найти...
Кристал усмехнулась своим мыслям. Что именно она будет искать она представляла себе очень слабо, что значительно усложняло задачу. Но, уверенность, что так или иначе она найдет подходящее, слегка успокаивала. Главное - успеть вернуться вовремя...
Неторопливо двигаясь вперед, Кристал через некоторое время подошла к какому-то заведению, какими изобиловали окраины. Освещенная фонарем вывеска "Неважно" и шум драки, доносящийся до ее слуха, красноречиво говорили, что дальше можно не идти. Можно будет переночевать здесь, а утром двинуться в центр.
Очевидно, именно сюда стремились попасть те, кто сегодня пал ее жертвами и Кристал, движимая еще и любопытством взглянуть на сей оплот ночных охотников, пошла по направлению к двери кабака.
Черон
Окраины

Нежить схватила второго за руку, рванув его куда-то вправо, где пару секунд назад был Черон... Был. Перекатившись вперед и вправее, в длинном кувырке он прошел мимо противника, рубанув с разворота под бедра. Он постепенно ускорялся сознательно, добиваясь большей четкости в соотношении его скорости, и скорости оппонента. Кувырок по недовольно всхлюпнувшей грязи вышел почти молниеносным, а короткий свист клинка - был уверен Сумеречный - мог достичь ушей сражающихся раньше, чем проблеск удара.
...мы впитываем в себя чужую ярость и гнев этого мира...
Skaarj
Окраины

Вампир понятул руку вправо.
Слишком сильно, равновесие нарушается, должный быть смертельным удар клинком жалко уходит куда-то вверх.
Вампир был намного сильнее, и его рука подавляла любое сопротивление руки охотника. Но медлить было нельзя.
Левая нога делает размах, максимально выпрямляется, и бедро падает на руку вампира. Сгибая ногу, делая тем самым захват, зажимая запястье врага между бедром и голенью, Скаардж коротко рубанул серябряным кинжалом по нечестивой руке в районе локтевого сгиба.
Разиэль
Окраины

Второй оказался неожиданно быстр и умел... а Скааж - странно ловок...
Второй кувыркнулся, быстро, хорошо... я от греха подальше скользнул вправо, но.. левое бедро резанула боль. Впрочем нога цела, чувствую...
...Скаарж оправдал свои манеры и напыщенность. Техники у меня все же никакой..
От удара второго я ушел легко - потянув за собой и Скааржа, что, видать, только помогло ему. Я и моргнуть не успел, как рука оказалась в тисках - рефлексы вновь выручили - пальцы разжались, рука рванулась обратно - и вовремя. Кинжал резанул, но повреждения незначительны. Заживет.
Второй всё равно казался мне противником страшнее - он был подозрительно быстрый и уверенный... маг, ученик? А потому вновь, ещё раз, прикрылся Скааржем - опять шагнул-скользнул направо, оставаясь лицом к противнику... и напряг пальцы левой руки. У мертвеца хватка может быть стальной, а пальца способны дробить камни... чуть заметно я сократил дистанцию со Скааржем, ещё бы миг...
Stratariusis
Ну что же комната, как комната, явно одна из спален, но тут никого нет, видно это комната для гостей, ну что же мне и лучше. Лёгкой поступью я скользнул к двери напротив окна и на секунду замер. Всё тихо, никто в такой час по дому не шляется. Легонько толкнув дверь я скользнул в коридор. Если верить наводке то все ценности спрятаны в спальне хозяина, в тайнике, больше мне ничего не сказали. Ну в принципе и этого хватит. Я тенью крался по коридору, тихонько заглядывая то в одну дверь, то в другую. Ага а вот наконец и спальня нашего благодетеля. Что за идиллическая картина, муж, жена, на разных концах кровати, ха…
Скользнув в комнату я извлёк из складок мантии маленький пузырёк с иссиня-черным содержимым и тонкую но достаточно длинную иглу. Ну что же с начала сам хозяин. Подойдя к самому купцу я мокнул иголку в жидкость. Тихо наклонившись над человеком положил руку на рот и быстрым, отточенным движением вогнал иглу в шею. Человек открыл глаза, его тело дёрнулось, ну тут же обмякло погрузившись в глубокий сон. Та же участь постигла и его супругу. Ну что, поспят до обеда, а к тому времени как проснуться не будет ни денег ни меня. Закончив с жильцами я взялся за тайник. Медленно начал простукивать стены, и вот наткнулся на звук немного самую малость, но всё же не такой как должен быть. Пальцы сами собой начали шарить в поисках нужного рычага, вот первый в виде головы грифона, а вот и второй щит рыцаря. Довольно улыбнувшись я открыл тайник, и одобрительно хмыкнул. Жил купец неплохо, быстренько закинув за пояс оба кошелька я начал рыться в остальном содержимом. Кольцо, очень древнее, явно семейная ценность, эх ладно пусть остаётся, я же не изверг какой. Книга учёта. Вах книга чёрной магии, дешёвая подделка, такие на каждом углу продают с обещаниями сделать тебя великим чернокнижником. Ещё какие-то бумаги. О а это что у нас такое, книжка, старая на вид, ну ничего прихватим, и что же у нас тут, ага чёрти что, спихну первому коллекционеру. Вполне довольный соей добычей я вольготной походкой направился назад в комнату где висела моя верёвка. Высунувшись в окно проверил нет ли кого на улице, вроде нет, ну и то хорошо. Полностью высунувшись из окна я тихо заскользил вниз.
После рыком вернул мою верёвку, и аккуратно спрятал её под балахон. Развернулся, снова огляделся и вольготной походкой отправился искать таверну…
Черон
Окраины

Решил спрятаться за другим? А вот и не выйдет, не выйдет, я тебе говорю, кувыркаясь еще вправо и вправо, за спину. Меч скрежещет по острым камушкам, спина отзывается стоном - но все это придет позже, а не сейчас, когда бой будет окончен. Сейчас же остается лишь молчаливое спокойствие стали, окунаемой в пылающий горн.
Вдох. И выдох. Выход из кувырка и взлет на ноги. Луна закрыта силуэтом вампира, и острие клинка скрылось в темноте.
Какой-нибудь рыцарь Пуантенского Леопарда, или Золотого Дракона, быть может и решил бы отбросить клинок, сойдясь с противником честь по чести, одинаковым оружием. Я - нет. Давно забыто, что такое честь. Просто если промедлишь, задумаешься о равенстве - упадешь с разорваным горлом, а тварь пойдет дальше по городу, и будет убивать снова и снова. Ни в чем не повинных ремесленников, женщин и детей. Тех, кого ты обещал оберегать и хранить.
Убийца. Не рыцарь.
Нет чувств, нет азарта или волнения боя.
Он должен умереть. Все остальное - прах и пепел.

Переместивись за спину вампира, Черон резко ударил колющим ударом в поясницу. Проткнуть насквозь, насадить на иглу, словно бабочку!

...кто это говорил? неужели он?..
Skaarj
Окраины

Только сейчас Скаардж краем глаза заметил еще одного безумца. Он не узнал его, да и думать о том, что этот воин тут делает с обычным оружием против вампира, не было времени.
Только ночной демон был во внимании охотника на ведьм.
Нога быстро опустилась на землю. Опасность в промедлении.
Рука крепко сжимает кинжал, разум застыл в ледяном море.
Свободная правая рука делает резкое движение. Извиваясь, словно змея, она летит куда-то в сторону. Одновременно правая нога скользит вперед, норовя попасть под левую ногу вампира, и резко уходит вправо.
- Memento mori, - невольно прохрипел Скаардж, выстреливая левой рукой с серебряным кинжалом вампиру в сердце.
Разиэль
Окраины

Время текло все медленнее и медленнее... я даже не уловил миг, когда оно перестало течь. Движения становились всё более плавными, замедленно-грациозными... со стороны - такие красивые, выверенные...
Скаарж извернулся. Серебряный кинжал поплыл к сердцу... я чувствовал - точно в сердце! Мог бы я остановить его? Да, наверное. Повернуться чуть боком, чтобы удар не был смертелен. А потом - сорвать челюсть... может быть и получилось, кто знает? Я - нет.
Но... не знаю почему, не знаю зачем... может это дурные последствия кровавой эйфории.. как невовремя! Я не хотел своей жизни. Во мне вновь что-то вещал человек... сколько ему должно было бы быть сейчас лет? Несколько сотен. И до сих пор жив, скотина...
- Memento mori, - прохрипел убийца.
Я уже не успел бы ответить - клинок коснулся тела..
Но бросить мысль-волю я мог. И напоследок так же прохрипел - "Мы ещё встретимся.. я буду ждать тебя - там!"
А дальше - только тьма и водоворот. Я тонул и летел...


ДМ
Хороший бой, блин... Тело вампира распалось прахом как только серебряный кинжал коснулся сердца. Меч Черона проткнул вмиг опустевшие одежды.
...По улице летел невесомый пепел...
Черон, как ДМ боев, оцени действия Скааржа и дай свои рекомендации по возможностям повышения, пожалуйста)

///Ах да.. захотите помародерствовать - медальон не трогать. Убью wink.gif ///
Лириэль
Окраины

Но, устроившись поудобнее, Лириэль с легким недоумением сообразила, что два силуэта посереди улицы не собираются драться, а уже подрались. Споро так, и тихо – по пути сюда девушка ничего не слышала.
Однако, если бой был бы любопытен, хотя бы из явного мастерства участников, оставаться в своем месте после оного чародейка как-то не хотела. По опыту девушка знала – люди, бьющиеся в ночное время суток без факелов, в переулках окраин, отличаются плохими характерами и полным отсутствием манер. А еще прямо таки нездорово подозрительны.
В общем, совсем не нужная нормальной (гхм) и приличной (мда) девушке (упс), которая кстати непонятно чем занимается в паре саженей от свежего и пьяного трупа, и в паре десятков саженей от второго. Еще более свежего... Хотя и не видно, но раз уж бой кончился – тушка должна быть. Хотя бы одна.
Придя к таким умозаключениям, Лириэль однако так и не пошевелилась к исполнению благого замысла удалиться. Ее вдруг сильно заинтересовало, куда делся Эрик и не имеет ли он связи с сим боем. Девушка даже попыталась узнать в двух победителях фигуру своего недавнего кавалера, однако не преуспела. В обоих смыслах – было темно, и одежда ночных прогульщиков-дуэлянтов на наряд Дэлакруа не походила. А может походила. Но как-то... Короче, темно. Как интересно эти господа дрались, в полной тишине и почти такой же темноте?..
Еще немного подумав, девушка пришла к следующему умному выводу – посидит тут же, пока народ не разойдется, а провоцировать нервных после драки ребят она не будет. Слишком уж... бесшумные и зоркие.
Разиэль
Постоялый двор "У черта на куличках"

Спал я сегодня... хреново. Сон правдника мне не грозит. Мертвецкий тоже. Вот и.. с боку на бок - то холодно, то жарко...
Прежде чем мысль оформилась в ясное видение - глаза открылись. Даже распахнулись.
Потеря. Сожаление. Утрата.
Сосредоточимся... закрыть глаза, расслабиться. Первый образ - старого, даже старинного знакомого. Вампира.
Вывод - это связано с ним. Беда...
Внутрення Сила подсказала - скоро рассвет. Да, в моем возрасте 6 часов здорового (тьфу ты..) сна - самое оно, ага.
Поднялся. Почистил зубы. Побрился. Если беда уже случилась - а она случилась - могу не торопиться.
Оделся. Похоронного цвета костюм, шелковая рубаха очень к месту и пальто поверх всего. И нож. Все пожитки. Я проездом тут.
Черон
Окраины

Ну что же, мертв... Действительно, демон или существо-нежить - чутье не обмануло Сумеречного. Обычным людям не свойственно умирать, рассыпавшись серым прахом. Ночной убийца был мертв уже давно, только сейчас, наконец, обретя покой.
Меч легко входит в ножны, невзначай кончиком взглянув на незнакомца, которому, видимо, и принадлежала честь смертельного удара. Хорош, ничего не скажешь, раз смог одолеть столь быструю и ловкую тварь. Впрочем, Черон не сомневался в своей способности справиться с ним - при надобности. Которой, в общем-то, пока не чувствовалось. Да - он не отвечает на вопросы, он явно профессиональный убийца, и он опасен, но...
...Но он помог мне в битве. Или я ему, если быть точным... неважно. У нас общий враг. Был.

Хорошо. Иди, иди своей дорогой и с миром, убивший вампира. Но я - и вся стража - будем следить за тобой.

Скупой лунный свет не дал возможности хорошо запомнить приметы, но я недаром полжизни прослужил в немедийской тайной гвардии. Запомнил кое-что.
На краю зрения мелькнул какой-то неразличимый силуэт, который воин поначалу принял за игру теней. Да нет. Человек это. Мусорщик, или мародер? А вот это мы сейчас и посмотрим...

Черон направился к улице, где за углом ему примерещилось движение.

ДМ
Черон
Правда, на этот раз чувства после боя подвели его, и он прошел мимо Лириэль, абсолютно не заметив чародейку.

Скаардж
Впечатления сугубо положительные. Еще один-два таких боев, и выдаю ранг Посвященного. Обрести специальные возможности, наподобие коронного удара, можно - если их отыгрывать в каждой схватке.
Разиэль
ДМ
Светает. Всем в постах отразить начало нового дня)))



Улицы

Медленно светало... хорошее утро было подпорчено гадостным чувством.
Идя по улице, позволив интуиции выбирать направление, я размышлял о представившимся Эриком... он почему-то любил именно это имя. Эрик Делакруа. Красивая фамилия...
Что с ним? Я - некромант и смерть и жизнь чувствую легко, но вампиры... высшие, по крайней мере, пока вне моей досягаемости. Они не мертвы, но и не живы. Я не чувствовал его никогда, но я мог чувствовать присутствие - давящее присутствие могущественной нежити.
Сейчас исчезло и оно.
Он достиг Голконды? Вряд ли.. молод. Да и тогда я почувствовал бы его, иномирового святого...
Он убит? Это напрашивалось само собой, но... я не чувствовал поблизости мага, способного на такое.
Что это мог сделать воин - и мысли не было.
А несколько воинов?
Сомнительно. Простая стража.. он даже не заметил бы её. А спецвойска... что им делать тут? Это не Талия, здесь нет, вроде бы.. вроде бы - нет отрядов для распознования и экстерминации демонов и приравненных к ним.
Хотя умелые воины у серых были, были.. но зачем им вампир? Разве что он наступил им на пятки...
Но Эрик был.. как бы это сказать? У него могло появиться желание поиграть с ними, но у него не хватило бы терпения продолжать игру. Да, точня формулировка.
Я улыбнулся. Точность - залог Верности. Точность, мудрость и рассудительность. Для мага - жизненно важные черты. Для некроманта добавляются ещё и трезвость ума и выдержка.

...Под такими мыслями время и расстояние проходят незаметно. Некоторое время спустя некромант вышел к началу улицы, в которое его треннированные чувства явно распознавали след вампира.
"Тогда я дал ему вещь... надеюсь он не потерял медальон. Он дорог мне..."
Об Эрике я не думал. Формально уже давно мертв. А по ту сторону занавеса - его, с его-то силами - ждет новая жизнь.. как знать, может мы ещё встретимся?

///Пояснения. Я иду по улице, где и произошло действо. Но прежде чем дойду до места гибели - встречу уходящих Черона и Скааржа. Это логика - я долго шел, вряд ли они всё ещё будут сидеть у трупа... ///
Mirlen
Трактир "Запазухой у Кракена"
Здесь, под легким голубоватым полумраком почти последнего в зале столика... Наверно, хозяин регулярно приглашал чародея, дабы подновить заклятье света, ибо он лился почти со всего потолка, причем немного неестественного цвета...
Приходили уже немного другие мысли, иная оценка полученных ненароком сведений... Вот ведь... сходил чаю попить да потрепаться...
Ведь уже завтра, эдак к полудню... Весь Керн будет знать о том, что любимейшая и прекраснейшая... (легкая улыбка отразилась на устах Ина)... желаннейшая и умелая во всяких там искусствах... вообщем, вторая, младшая дочка ныне правящего князя, Гебриэль... уехала по собственной глупости и только благодаря непревзойденному упрямству в ажно Суринский эмират, на свадьбу с тамошним принцем. Доселе неизвестно, было ли что-то, связывающее двух молодых людей до этого, или юная княгиня вот так вот, с бухты барахты, взяла да и поехала на свадьбу... Наверно, этому чувственному или, с другой стороны, политическому акту предшествовали многие и долгочисленные переговоры, послания и, возможно даже, мелкие непарадные заезды на кубочек вина...
Ведь, думается, что князь не прочь был бы заиметь в союзниках, хотя бы торговых, такую интереснейшую в этом плане страну как Суринский эмират. Конечно, обмен денег на товар, коим в основном являлись всякие Камни, происходил и в настоящее время... но хочется же всяких поблажек, льгот и т.д. и т.п.... Тем более, кажется, что между молодыми монархическими отпрыстками и правду были какие-то чувства...
Так вот, княгиня, доехать-то доехала, огибая Рименарские горы с запада, затем через всех этих полу- и неполу-оборотней... Она вышла замуж. По слухам все было прекрасно и здорово, весело, интересно, органично и непередаваемо... Вот только после оного действия, ни один посол в ту дальнюю, песчаную страну не возвращался... Среди чиновников бродии слухи, что все-таки один вернулся, шатаясь в седле, положив голову на правое плечо, заехав в ворота замка, он упал на заботливо и поспешно подставленные руки стражи... да и скончался незнамо отчего... Князь вроде посылал уже отряды вплоть до нескольких десятков... морем шли корабли... Надо заметить, что и торговля разом прекратилась...
Хотя, скорее всего, слухи все то, что завтра об этом все узнают... смысла не видно в публичном таком заявлении. Конечно, понятно, что возможен даже военный поход на эмират, может даже война... но, как говориться в хороших уставах тайных обществ, рядовые жители до самого последнего момента не должны ничего знать...
Чтож.. завтра и увидим...
Малибет поднялся, отнес почти пустой кувшик с тарелками на стойку бармену, после чего и направился в комнату на вротом этаже - часа четыре он мог себе позволить...
Лишь на последок пришла мысль о том, что и среди чиновников могли быть ну совсем ложные слухи, и все это суета сует...
Skaarj
Окраины

"Мы ещё встретимся.. я буду ждать тебя - там!"

Да, демон, мы встретимся в аду. Но это будет потом, не сейчас, нет, не сейчас.

Вампир рассыпался прахом, который тут же подхватил ветер. Скаарджу это очень не понравилось, хотя было ясно, что выжить после удара в сердце нельзя.
Охотник на ведьм задумчиво глядел на пустую опавшую одежду Разиэля.

Но потом мы встретимся в аду.

Скаардж присел, убрал нож, достал из-под одежды свой деревянный крест, отодвинул шляпу назад и приложил его ко лбу, закрыл глаза.

И да пусть так будет с каждым, кто одержим демонами и чья душа служит прибежищем зла. Vae terribilis diaboli.

Охотник на ведьм поднялся на ноги. Разум уже отошел от боевой холодности и вспомнился тот, второй... Но его уже не было на улице - он удалился так же тихо, как и появился.
Скаардж поправил шляпу, отряхнул плащ, и зашагал по улице.
Пройдя еще немного он наклонился - подобрать кинжал, который безуспешно метнул в бою - и продолжил свой путь.
Скоро светало. Нужно было отдохнуть - ведь следующей ночью порождения тьмы снова выйдут из своих логов, и чтобы очистить землю от них, понадобятся силы.
Охотник на ведьм медленно растровился во тьме улиц.
Разиэль
Окраины

Аура.. вторая.. третья.
Медленно, скользящими шагами, прикрывшись грубой волей, я шел к сокровенному месту.
Аура девушки на другом конце улицы. Она прячется на физическом уровне, но её аура магии заметна как факел в ночи.
Охотник рядом с местом. Не воин, а именно охотник. Азарт, погоня, жертва - его сути составляющие. И это он-то убил Эрика?
Воин уходит по улице. Аура строгая, сильная - опытный и закаленный солдат. Может быть - те самые орденские спецвойска.. которых, как я думал, у серых нет.
...Охотник пришел в движение. Свернул в переулок, другой - аура тускнела: он переставал сосредотачиваться, фокус терялся.
Ушли. Девушка ждет.
Прикрываясь волей от магических ищущих, но не таясь для взгляда - аля просто путник не в том месте - направился к.. месту. Сознание продолжало фиксировать легкую магическую ауру девишки.
Внимание же.. полностью сосредоточилось на одежде рядом с переулком. Сваленная в кучу одежда. Посыпаная пеплом.
Присел. Оправил пальто. Хотелось опреться о землю коленом, но жало было брюки.
Чуть коснулся рукой пепла...
...жерства.. эйфория... охотник... Скаарж... второй... неизвестный... сзватка... тоска... смерть.
Сокрушенно наклонил голову. Всё ясно. Как Божий день. Выпитая в состоянии пониженного эмоционального контроля кровь вызывает у вампиров эйфорию. Длится она минуту-две. Возбуждение, обострение чувств, жажда действий... Как наркотик. И с такими же последствиями. Тоска, лень, усталость, апатия.
Охотник - подгадал или просто успел? - попал ровно в то время, когда положительный эффект сменялся отрицательным.
И конец - соответствующий.
Жаль.
- Покойся с миром... Возвращайся, ты сможешь, - сказал я, убирая руку.
Поднялся. Выставил правую руку чуть вперед с раскрытой ладонью. Вызвал образ медальона. Это - моя вещь, мой подарок и я хочу его забрать...
"Иди ко мне!"
Из пепла в руку прыгнул маленький серебряный медальон - Сердце любви, просткнутое мечом, напоминающим крест. Отряхнул от пепла, подул и - одел на себя.
...Вспомнилась одна картина... образ-воспоминание. У Эрика вроде было кольцо...
Серебряный ободок прыгнул в руку. Древними и безнадежно устаревшими письменами было выбито - "Человек человеку волк"
Как он рассказывал - тоже подарок, но куда более старый. Сохраню это для него, если он всё же вернется.
Кольцо убрал во внутренний карман пальто.
Что там с девушкой?
Stratariusis
Таверна нашлась довольно быстро, старое здание, с огромной вывеской на которой от времени уже нельзя было разобрать что и написано. Я сделал ещё шаг и погрузился и шум таверны. Дело двигалось к рассвету, и потому посетителей было уже не так и много. Я сел за стол у стены, ко мне сразу же подбежал хозяин и осведомился чего хочется дорогому гостю. Поскольку сегодня деньги у меня водились, то я взял бутылку лучшего вина, и изумительные бараньи рёбрышки. После плотного завтрака я сразу же почувствовал себя человеком. Набитый кошелёк, прекрасный завтрак, осталось только привести себя в порядок и можно смело чувствовать себя человеком. Но пока надо отдохнуть. Потягивая вино я сидел у столика и меня постепенно начала одолевать скука. Тут я вспомнил о старенькой книжке, извлек её из складок своего плаща, и раскрыв начал разбираться со старым фолиантом.
Лириэль
Окраины

Девушка тем временем в выражениям, не приличествующих девичьему лексикону, мысленно костерила всяких там прохожих, которым то ночью не спиться, то утром несет куда-то. Не успели уйти пара вояк, как явился еще кто-то, не похожий на могильщика, однако явно заинтересовавшийся тушкой. Причем явился по прямой, словно место предрассветной драки было не скромным закоулком окраин Керна, а маяком для всех... страдающих бессонницей. Тактично выражаясь.
Понаблюдав за незнакомцем несколько минут, Лириэль дождалась что совсем рассвело и, обнаружив что прохожий не страдает переизбытком холодного оружия, мысленно же плюнула на все и выбралась из ниши. И только потом задумалась, как отреагирует обычный (кажется) (в общем-то) человек на появление рядом с телом... скажем так, наблюдателя?
Хотя какая разница. Может, у нее хобби такое – гулять по ночам: а) непонятно с кем, б) непонятно для чего, в) фигзнаетгде, г) до рассвета, д) и при этом оказываться свидетелем разных там... странностей. В конце концов, чародеи вообще странные люди, а Вэндри не была нормальной даже в детстве. Даже наоборот – именно в детстве, пока дар не проснулся, она была еще более ненормальной.
И сейчас не изменилась...
Но вот куда же унесло Эрика?
И в этом месте Лириэль озарило. Очередная умная мысль выкарабкалась из дебрей хаоса в голове девушки и предъявила свои права на реализацию. И в кои веки ведунья решила, что эту идею можно все таки исполнить.
В итоге, выбравшись из своего укрытия и механически поправив палатин, чародейка развернулась на сто восемьдесят от первоначального направления (вернуться домой) и двинулась к прохожему.
Тот, кстати говоря, уже отвлекся от тела и шел навстречу. Тем лучше... хотя Лири и не страдала особой чувствительностью, лишний раз любоваться на трупы ей не хотелось. Это как лишний раз увидеть мизгиря – не смертельно, а противно.
- Утро д-доброе, - девушка слегка замялась, можно ли называть начавшееся с убийства утро добрым. Но не злым же!
- Простите, вы не видели тут... мм... мужчину, чужеземца, высокого, в черном камзоле... - внезапно обнаружив полный провал в памяти, как выглядел Эрик (темно вообще-то было), Лириэль в который раз мысленно послала осторожность по всем известному адресу и сотворила быструю иллюзию Дэлакруа. Вопроса, почему она разыскивает мелькнувшего как ночной сон кавалера у ведуньи не возникало. Спишем на женскую интуицию?..
Reyslin
Таверна "Неважно")

Рейслин пытался собраться с мыслями и пустить в ход второе заклятье, ведь противников осталось всего двое, но тут на него быстро начал падать Хавьер, Рейслин с трудом избежал столкновения быстро отпрыгнув в свободную сторону, и Эльф рухнул напол рядом, но заклинание было окончательно загубленно.
Видя что наши "новые друзья" заинтересованны исключительно Хавьером, Маджере решил просто слинять, он побежал по лестнице, так ктати оказавшейся рядом (обычно в тавернах лестница на 2-й этаж рядом с баром).
Взбежав в коридор ведущий к жилым комнатам Маг начал готовить новое заклятье на случай если кто-нибудь из нападавших решит последовать за ним. Руки рейслина выписывали в воздухе нужные пасы, и между пальцев чародея начали проявляться искорки и язычки пламени, сила огня собиралась, но это стоило полной концентрации, поэтому Рейс видел только то что было перед ним, а именно подъем лестницы. Как же еще много надо познать. чтобы эти заклятья удавались без таких усилий...мысль пронеслась и была вытесненна проступившими в памяти магическими словами, заклятье было готово, но держать его долго, будет тяжко.
Силы уходили, а по лестнице никто так и не подымался, но сзади послышался какой-то шум...
Разиэль
Окраины

Старый друг был мертв, но печали не было. Не может сильный маг, волшебник печалиться. Хотя бы потому, что понимает - смерти нет.
Я могу прямо сейчас встретиться с ним. Могу взмахом руки вернуть его к жизни - на его выбор: к тому существованию что он вел либо - вновь сделать его простым смертным. Могу. Не делаю. Почему так, кзалось - друг ведь. Именно потому, что друг.
Я встречусь с ним - позже. Я беседовал с ним, он не должен бояться того мира... а если нет страха - значит можешь думать и вспоминать. Он может выбраться сам.
Задумался так, кто чуть не столкнулся с той самой девушкой. Вот так вот, великий маг..
- Утро д-доброе, - на моём лице появилась улыбка, едва не переходящая в смех - я ведь знал, что она видела это.. да, доброе... - Простите, вы не видели тут... мм... мужчину, чужеземца, высокого, в черном камзоле...
Я начинал догадывать почему она оказалась здесь. Интересно, не её ли это кольцо?..
Девушка явно нервничала, что неудивительно.. легкий стресс... я, сдерживая порывы, всё же не снял легкую маскировку.. хотя хотелось успокоить её - зря, мол, волнуешься..
Неожиданно она, похоже, приняла решение. Повела руками и вот - изображение, весьма похожее на известно-кого. Удивительно.
- Доброе утро... - вежливо кивнул я, - Хм...
И что сказать? Вон ту кучку пепла видите?... Ага..
Что ничего не знаю? Если она проверит останки, она может в общем-то узнать кем они были... Ох.. неприятная ситуация.
- Эх... Да, я видел этого человека.. Знаете, вы не поверите, но я даже знаком с ним. Буквально пару минут назад виделись - он так торопился... какое-то важное дело, наверное? Он успел сказать, что должен срочно куда-то идти.. боюсь я не рассылашл куда. Он нужен вам? Кстати, позвольте представиться - Гуд. Робин Гуд.
Лириэль
Окраины

- Гхм. Ну-ну. Мда... ага, ясно, - невнятно ответила девушка, озвучивая лишь концы своих мыслей. Поползновения же разума направлялись в сторону «а это правда просто прохожий?», затем «а с чего бы я так заинтересовалась Эриком?», плюс «ничего себе «просто», все мои ночные встречные между собой знакомы...», потом «а он не врет?», с дополнением «на чародея однако похож... однако... прямо как мой наставник утром после встречи сотоварищей: не поймешь – то ли маг, то ли нет», и следствием «нет, наставник был явно водным, а этот даже не стихийный... если вообще маг», а затем «и куда интересно умчался по делам Дэлакруа?..». С заметкой «срочным делам, срочнее меня и старого знакомого... которого что-то дернуло придти на место драки».
- Лириэль Вэндри, приятно познакомиться, - вслух подвела итог чародейка. Затем, съев и не подавившись зарождающуюся фразу про Эрика и то, что он не то чтобы нужен, но все таки... и т.д., лаконично ответила: - Нет.
- Простите, а вы здешний? – затем без перехода осведомилась она, выделив последнее слово как замену «с окраин?». В этом явно почувствовалось легкое отвращение в оному «здесь», ибо нервы у Лири отличались здоровой крепостью, но никакого железа и стали в голове не водилось. И пребывать в обществе одного живого при двух трупах ей на-до-е-ло.
Разиэль
Окраины

"А ведь умна..." думал я, любуясь переливами ауры - напряженная работа мысли, воля, сообразительность, выдержка... Браво! Жаль что увлеклась стихийным балаганом... Интересно, я смогу это исправить?
- Простите, а вы здешний? - осведомилась она.
- Здешний? - я оглянулся. Окраины. А я и не заметил.. - Да не совсем... в Керне я раньше бывал, но всё же не здешний. Я поселился у центра... Позволите проводить вас?
И так ненавязчиво - направился в сторону, куда шел - от трупа.. останков.
Неожиданная мысль пришла:
- О, кстати! Он ведь сказал о вас, извинился, что исчез тогда так и просил передать это - на память, - я показал кольцо, протянул его с улыбкой девушке.
Лириэль
Окраины

На этот раз Лириэль все таки задумалась, насколько откровенен ее новый знакомый, однако рассуждениям в ключе «Эрик странный, Робин странный, кольцо – мне, труп – водный знает кого, и эти тени бесшумные с мечами... итого:...» подавил легкий зевок. Хотя зевок тоже был подавлен, а вместо него на лице девушки нарисовалась нормальная улыбка нормальной особы женского пола в возрасте, где уже и еще нет маразма – в общем, как улыбаются дамы на новое украшение, так Лириэль и подавила зеванье.
- На память?.. – чародейка подозрительно посмотрела на собеседника, и в глазах ясно отразился список мыслей о Дэлакруа «А когда мы успели навечно распрощаться?!» и некоторыми комментариями. Почему при этом доля подозрения пала на Гуда – вопрос большой, но вообще-то риторический.
- Благодарю, - заключила она, одновременно соглашаясь и с украшением, и с проводами до дома.
Несмотря ни на что, кольцо с гравированной строчкой и волках и людях уместилось на среднем пальце девушки, хотя для нормального размера Лириэль воспользовалась магией. Но судя по искоркам в глубине серых глаз, Эрику, где бы он не был, крепко икалось. Очень крепко, но в этом временном недуге ему могли бы посочувствовать все друзья Лириэль, когда-то прошедшие такую же школу.
Radical Dreamer
Пивная "Неважно")

Толкнули эльфа по-деревенски, без всякого стиля или изящества. Но это сработало, Хавьер отлетел назад, и, не удержав равновесие, растянулся на полу. В таком положении оставаться было опасно, к тому же, сзади послышался топот ног по лестнице, что означало, что его временный союзник ретировался. Эльф встал на ноги, сделав кувырок назад.
Он окончательно потерял терпение. Вытянув из ножен фальшион, Хавьер направил острие клинка в сторону нападавших.
- А теперь вы уберетесь отсюда, - тихо и зло проговорил эльф, - пока я вам кишки нахрен не повыпускал.
Разиэль
Пивная "Неважно")
ДМ
Самая потеха только-только начиналась - третий полз к двери, когда разом несколько человек поднялись со своих мест с радостными воплями - потеха началась!
Третий вылетел из двери, чуть не сбив с ног заходящую в таверну Кристал.
Первые двое как раз заулыбались, довольные морды расплылись в широкой улыбке, но... веселью конец. Нет, раз не понимает человек смысла в трактирно драке - что с него возмешь? Дунули, плюнули, да весело бросились на тех, кто выкинул третьего и уже начинали драку между собой..
На Хавьера внимания больше никто не обращал - визги, вопли, характерный стук... половина осталась в зрителях, половина предпочла развить представление.
Трактирщик укоризннно посмотрел на Хавьера.
- Эх ты... каждый день тут эти потасовку устраивают.. мог бы и проигнорировать, воин, - достал здоровую кружку пива и подвинул с улыбкой её Хавьеру, - За мой счет... повеселил ты всё ж.
...Рэйслин же не успел понять что именно за подозрительный звук раздался сзади. Оглушенный, он упал на пол.
Испуганная постоялица приняла его за бандита - ударила вазой по макушке и нырнула обратно в одну из комнат.
(Архимаг, блин... не стыдно?))))






Окраины, улицы

Талантливая молодая особа... А я ошибся. Реакция на кольцо.. это не та дама, о которой рассказывал Эрик. Что ж, это радует.
...С девушкой почти не беседовал, так выдавал на автомате порой дежурные фразы.. задумался. О свадьбе одного знакомого... жена у него, конечно.. ладно, не моё дело.
"Может взять девицу с собой? Ей было бы интересно.. мир бы посмотрела в конце концов... а мне негоже одному появляться. Вот только грубость это. Неизвестно кто, знакомый неизвестно кого... на другой материк, да и способ... хотя ладно. Посмотрим"
Окраины заканчивались... улицы постепнно становились шире, освещённее, дома - приятнее, чище... Я решил заговорить.
- Вы - юная волшебница? Вы очень ловко создали иллюзию, - одобряюще улыбнулся, - Скажите, кто учил вас? Я чувствую талант, быть может я был знаком с вашим учителем...
Radical Dreamer
С лязгом клинок вернулся обратно в ножны. Хавьер улыбнулся и принял подвиную кружку пива.
- Спасибо, добрый трактирщик. Твоё пиво и так вкусное, а уж за счет заведения и подавно. А драка.. Ну, хотел размять старые кости, - улыбка вновь озарила лицо эльфа, украшеное глубоким шрамом, - Думал, вдвоем раскидаем их, как котят. Кто ж знал, что маг слиняет? Побитым-то тоже не хочется быть. Я вот что хотел узнать, уважаемый. Ты же, наверно, за стойкой разное слышишь? В курсе всех новостей? Скажи, никто из местных не набирает наемников? Надо бы подправить свои финансовые дела.
Эльф выжидательно посмотрел на задумавшегося трактирщика.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.