Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: По слову Федерации...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Марк Октавий
- Есть, - Ортего вот уже второй раз за день просил слова, что случалось с ним не так уж часто, но ситуация этого настоятельно требовала. - С вашего позволения, я выскажу свое мнение по этому вопросу.
Сенатор откашлялся и начал говорить. Не волновался он так, пожалуй, со времени своего первого выступления в Сенате. Он был уверен: от этой речи, от способности его изложить свою позицию очень многое зависит.
- Господа, - обратился он у остальным парламентариям, - я уверен, что многие из вас уже сформировали мнение по данному вопросу, но я позволю себе попытаться взглянуть на проблему несколько глубже, чем обычно. Посудите сами: вот уже четыреста лет нас пичкают фантастическими романами, в которых внеземные цивилизации всегда либо мудры, миролюбивы и стремятся к контакту, либо варварски-агрессивны. Третьего не дано. Некоторые недальновидные люди делают из этого вывод, что раз клионы к контакту не стремятся, значит они агрессоры. Блестящая логика, уважаемый Сенат! Но нас с вами лежит слишком большая ответственность, чтобы не шли или хотя бы не пытались пойти дальше этих обывательских умозаключений. Мы должны понимать, что все эти романы, на которых базируются наши стереотипы, написаны людьми и для людей. Причем люди, их писавшие, никогда не представляли себе толком, что такое по-настоящему нечеловеческий разум и нечеловеческая логика. Четыре века мы мерили гипотетических инопланетян своим аршином, а когда двадцать лет назад действительно с ними столкнулись, продолжили заниматься тем же самым. Они отказались от культурного обмен? А вы уверены, что им знакомо само это понятие? Или вообще понятие культуры? Или обмена? Поймите, мы имеем дело с цивилизацией, которая гораздо старше нас самих, да еще и развивалась по совершенно иным законам. У них не было феодальных войн и Французской революции, не было Монтескье и Гитлера, зато было что-то совсем другое, нам непонятное! А вы хотите, чтобы они мыслили теми же категориями, что и мы!
Габриэль перевел дух и продолжил.
- Мой коллега требовал, чтобы мы не уподоблялись медведю Туфу, и я с ним полностью согласен. Но так давайте не превращаться и в шкодливых выхухолей из той же передачи, которые сначала делают какую-нибудь пакость, а потом вынуждены просить прощения. Давайте думать, прежде чем делать - это очень хорошая привычка. Мое мнение таково: прежде чем принять какое бы то ни было решение по этому вопросу, нам необходимо выслушать людей более компетентных в данной области, нежели я или сенатор Распутин. Человечество уже не раз страдало из-за того, что решение принимали не те люди, которые были лучше всего знакомы с проблемой, так давайте не повторять эту ошибку! У меня все.
Вскоре после этого своего выступления Ортего вышел в коридор, где к нему подошел один из помощников - совсем еще молодой парень. Он был как будто чем-то озадачен или смущен.
- Вам просили передать вот это, - сказал он, протягивая сенатору старомодный бумажный конверт.
- Что значит, "просили"? Кто просил? - спросил удивленный Габриэль.
- Установить не удалось... Видите ли... Тут такая история, - помощник мялся и краснел, как девица на выданье.
"Видимо, эти олухи что-то упустили, а теперь выдумали какую-нибудь историю, их оправдывающую. Знаю я вас, сам таким был," - подумал сенатор.
- Ладно, - сказал он вслух, - Историю эту поведаешь мне в другой раз. Ну, а что если там бомба? Или яд?
- Ну, не держите нас совсем уж за дураков, сенатор, - ответил парень, очень обрадованный избавлению от необходимости рассказывать придуманную в попыхах "легенду", - Мы отнли его сначала к охране, там сканером проверили. Ничего там нет, кроме бумаги и чернил.
- Ну, черт с вами, давай сюда.
Оставшись один, Ортего еще раз рассмотрел конверт. Такими не пользовались с XXI-го века, разве что в экстренных случаях. Например, в таких, когда не могли доверять электронным видам связи...
"Черт возьми, что за интриги мадридского двора?" - подумал озадаченный сенатор.
Grey
Распутин практически ликовал. Ортего фактически поддержал его предложение о временном отклонении дипломатической миссии, если сенаторы прислушаются к словам левого парламентария, то уйдет еще не меньше недели, до того, как необходимые специалисты будут собраны, а Сенат сможет их выслушать. Святослав откинулся в кресле с довольным видом, его взгляд без особого внимания скользил по противоположным ложам. Похоже, что решение этого вопроса уже было предрешено...
Мышара
- Позволю себе вмешаться, - Карла Фишер медленно встала со своего места, кто бы сомневался в том, что она-то себе позволит, - многоуважаемый сенатор Ортего прав, - она развела руками, - во всем прав, мы не имеем понятия о логике этих существ, а так же о том, знакомо ли им слово "дипломатия", "паритет", "мир". Мы не знаем об их намерениях, об их планах в отношении нас, мы не знаем ничего! Вы скажете - это повод изучать. Я соглашусь, а еще я скажу, что это повод ожидать чего угодно. Кто из вас с чистой совестью скажет, если не дай бог случится нападение, что мы были готовы? Мы можем верить в то, что они чудесные и добрые существа, мы можем надеяться, что дипломаты привезут нам сообщение о контакте и обмене информацией, но мы обязаны быть готовы ко всему - к тому, что им захочется проверить, что у людей внутри, к тому что им понравятся наши планеты без нас, к тому, что наши дети не увидят будущего. Я уже не говорю о том, что дипломаты могут попросту не вернуться из этой миссии, хотя следовало бы. Но о чем можно говорить, когда вас не волнует судьба миллиардов людей - к чему заботиться о горстке послов? Вы готовы этим рисковать? Я нет! Слишком велика ставка и слишком мелок выигрыш - человеческая цивилизация жила тысячелетия без таффов и клионов и еще проживет - у нас нет сил сейчас уничтожить их, но есть еще возможность хотя бы укрепить свои позиции. Я поддерживаю поднятие вопроса господином Распутиным. Наш спецназ - печальное зрелище - прирожденные воины, колоссы, насильно усаженные в детскую песочницу. Вы о них не думаете и о себе похоже тоже. С тем же успехом можно с дипломатической миссией обратиться к речной гальке или устрицам - а почему бы и их не заподозрить в нестандартном интеллекте? Я за то, чтобы в первую очередь расматривать инопланетян как угрозу, а во все остальные очереди их культуру, полезность, нестандартность, интересность. Нам надо в первую очередь обезопасить себя! И лично я стану спать спокойно лишь тогда, когда на просторах нашей прекрасной вселенной останется только один безусловно разумный вид. - На ее скулах промелькнули желваки, она обвела аудиторию взглядом и села на место.
Латигрэт
Сопровождавшая сенатора и лейтенанта Лана несколько скептически отреагировала на высказывание Глэдстоуна. И не просто парой фраз, а выдав длинное и малоусваиваемое (видимо, десантница отыгрывалась за долгое молчание во время экскурсии) нечто, общий смысл коего сводился к вопросу сержанта, за какое время господа сенаторы смогут договориться (1), собраться (2), решиться (3), и, собственно, сделать (4) желаемое. Насчет последнего интерес Ланы выражался в воспоминаниях, сколько длиться обучение военных.
Ответа, естественно, девушка не получила, да и не рассчитывала на него, зная что ее бурчанье – чисто риторическое. И потому перевела тему на другое, где перспектива беседы была куда более реальна.
- Но сегодня оригинальный день. Не считая визита знаменитого сенатора, слегка странного своей своевременностью и полным отсутствием прогнозов, была еще та штатская... гостья. Буквально день неожиданных встреч...
Agrainel
Здание Службы Безопастности ничем не выделялось среди прочих. Разве что табличка рядом с дверью висела, позволяющая узнать, куда ведёт эта дверь.
Впрочем, особо пафоса Службе и не требовалось. Во-первых, привлекать к себе ненужного внимания не следовало, во-вторых, люди и так окутали для себя тайной и романтикой службу в Службе Безопастности (простите за каламбур).
Никто и не догадывался, что там сидят обычные люди, у которых обычные офисы. люди, которые так же, как и все остальные приходят вечером домой усталые, хотят есть и спать. Что перестрелки и погони случаются редко, так как они работать им нужно, зачастую, тихо и не привлекая к себе внимания. Обычно вся вылазка заключалась в сидении в машине и наблюдении за предметом слежки.
Только те люди, которые обеспечивали настоящую безопастность для высокопоставленных лиц испытывали настоящий адрелин.
Хотя, исключения были, как и всегда. Иногда преступники не хотели сдаваться мирным путём и приходилось вступать в бой.
Разведка, шпионаж, всё выглядело не так, как представляли себе обыватели.
А работа защитника информации была ещё скучнее. Многочасовое сидение в своей кабинтете за компьютером и написание программ, защищающих государственную информацию. И пресечение нападений на неё. Невозможность выезда зарубеж. Можно только по службе.
Флоранс привели в её кабинет. Тихий, ничем не примечатльный, серый, мало чем отличающийся от того, что был на Земле. Разве что табличка на двери различалась. теперь здесь было написано: Начальник отдела защиты информации, вместо обычного сотрудника. Но настроение от этого у Фоллетт не поднялось. Всё тоже самое, разве что планета другая.
- Я пожалуй уже сегодня начну работу - обратилась она к капитану Брину.
- Извините, но это невозможно. Для начала я должен отвести вас в вашу квартиру.
"Служака! Только и делает, что выполняет приказы" подумала девушка.
- Как прикажете, сэр.
Нигель
Вечерело. Помещение космопорта, оборудованное для важных встреч, было отделано деревянными панелями, под которым скрывались сантиметры бетоностальной брони, и бронебойными стеклами. Несколько кожаных кресел вокруг маленького столика и небольшой мини-бар у стены создавали ощущение комфорта и уюта. Раздвижные двери разъехались, пропуская сенатора Распутина внутрь, охрана осталась снаружи.
- Александр, добрый день, - офицер и политик обменялись рукопожатиями.
-Здравствуйте сенатор Распутин!
Оба опустились в кресла, сенатор снял пиджак и повесил его на спинку. Александр молча улыбнулся и с любопытством посмотрел на сенатора.
- Вы не прочь немного выпить? – осведомился Святослав, доставая из шкафа бутылку чистой прозрачной жидкости.
-Спасибо господин сенатор, но я не буду.
Налив себе в стакан напиток, Распутин неспешно начал беседу.
- Вам конечно интересно, зачем я захотел увидеться с вами…
-Безусловно, сенатор, - майор добродушно ухмыльнулся.
- Ну, во-первых офицер дальнего сектора, да еще и член «Железной правды» является несомненно сильной фигурой, а я должен знать все сильные фигуры нашего общего дела. Ну, а во-вторых, вам известно, что сегодня на борт «Сорвиголовы» прибыла сенатор Фишер?
-Мне докладывали о том, что сенатор Фишер посещала борт крейсера «Сорвиголова» сегодня в час дня.
- Так вот, мне не совсем ясны причины ее визита. Я хотел попросить вас оказать мне услугу, думаю, понимаете какую?
-Понимаю сенатор, я согласен помочь вам!
- Ну, и раз нам довелось встретиться, - Распутин осушил полстакана одним глотком. – То может и вас есть какие-нибудь просьбы, предложения?
-Сегодня ночь в космопорт должны будут прибыть два военных транспортных корабля прямиком из Некорра, как вы понимаете груз, который они перевозят, не совсем легален и я прошу вас сенатор, чтобы эти транспорты не подверглись досмотру.
-А, можно у вас узнать Александр, что конкретно должны доставить эти корабли? – спросил Распутин и сделал очередной глоток из своего стакана.
-Запрещенное оружие, а так же пару десятков новых ракет, которых пока, что нет на вооружение вооруженных сил Федерации, как вы видите, я стараюсь потихоньку перевооружать мою дивизию. Даже, если это влечет собой нарушение законов Федерации!
-Что ж я постараюсь помочь Александр.
-Спасибо вам сенатор…
- Было приятно с вами пообщаться, - сенатор искренне улыбнулся, встал, пожал Лазареву вновь руку и, взяв пиджак, перекинул его через плечо. – Карточка с моими координатами на столе, не забудьте, я жду ваших действий, можете обращаться в любое время, буду рад вновь вас увидеть.
Необычная встреча завершилась.
Лиссандра
Будильник визгливо пропищал «Подъем, Энджи!», разбудив свою хозяйку ни свет ни заря. Утро Анжелины было обычным, как сотни раз до этого: завтрак, прогулка с собаками, душ, разговоры по телефону. Тернер собиралась в космопорт не раньше полудня, так что времени было предостаточно. Свободное время ожидания женщина потратила на уборку дома и просмотр новостей. Когда электронные часы показали 11:30, Энджи вышла из дома, прошла через сад к воротам, где ее уже поджидало такси. Положив чемодан в багажник, Тернер села в комфортабельный салон и отметила на карте место назначения, приказав компьютеру доставить ее в космопорт. В службе безопасности никаких нареканий к ее документам не предъявили, отдали конверт для Джеймса и пожелали счастливого пути.

У трапа стояли уже знакомые ей десантники, которые на этот раз пропустили гостью без единого слова. Анжелина вступила на борт «Сорвиголовы» и направилась к кабинету лейтенанта: дорогу она запомнила еще вчера. Металлические двери разъехались перед носом Тернер, и пассажир корабля приветливо помахала ручкой Джиму.

- Добрый день, лейтенант! А вот и я. – Энджи одарила военного сияющей улыбкой, - В отделе службы безопасности была, никаких проблем не возникло. Вот, Вам просили передать этот конверт.
Centurion
- Добрый день, мисс Тернер, - поздоровался с девушкой Джим и принял из её рук конверт, вскрыв его он обнаружил там тонкий лист пластика с гербом службы безопасности, на листе было написано совсем не много, подтверждение что такая мисс Анжелина Тернер существует на самом деле, что она не имеет проблем с законом, что она работает в био-химической лаборатории Эдинбурга и имеет диплом Марсианского Международного Университета по специальности биолог, а так же диплом Лондонского колледжа медицины как врач терпавевт. В общем эта мисс весьма уважаемый человек и СБ не имеет ничего против того, чтобы она отправилась в систему Дельты на военном корабле.
- Ну чтож, рад что Вы всё уладили, мисс, - сказал лейтенант оторвавшись от чтения: - Пойдемте, я покажу Вам каюту, она небольшая, но уверен, Вам там будет удобно.
Проведя Анжелину по корридорам Джим указал ей на дверь и вручил карту-ключ зеленого цвета со словами:
- Эта карта открывает все помещения корабля имеющие зеленый маркер на двери, кроме того свою каюту Вы можете защитить паролем, если хотите, тогда её откроете только Вы, ну или кто-нибудь с красной картой, - Джим улыбнулся: - Столовая находится прямо рядом с моим кабинетом, хотя если не хотите есть в общем зале я распоряжусь чтоы Вам приносили еду в каюту. Отходим завтра в полдень, так что Вы можете оставить вещи здесь и вернуться только завтра, а можете оставаться на корабле до самого отправления, как Вам удобнее.
Лиссандра
- Благодарю, лейтенант, мне лучше остаться, если никто не возражает. Устроюсь с комфортом, изучу корабль, познакомлюсь с командой. Все-таки лететь в компании знакомых гораздо веселей и приятней, согласны? – ответила Энджи, принимая зеленую карту-ключ из рук Джеймса. Когда военный вышел, сославшись на дела, Тернер неторопливо опробовала ее на замке, чтобы проверить работу: эти карты так ненадежны, мелкая царапина, и они дают сбой. Но ее ключ был в полном порядке, видимо, сказывалась военная среда, где за непорядок наказывают будь здоров. Поежившись от мыслей о солдатских буднях (Энджи читала статью в «Эдинбург Уикли» о том, как мучают несчастных новобранцев), женщина постаралась отбросить грустные думы и принялась обживать каюту. Несмотря на ее маленькие размеры, шкаф в ней был достаточно просторным, чтобы вместить несколько вещей, которые она будет носить во время полета, и чемодан с остальной одеждой. На тумбочке у изголовья кровати поселились три рамки с фото: Энджи с сыновьями, Энджи с собаками, сыновья с собаками – и горшочек с геранью. Будучи увлеченным цветоводом, Тернер не могла не взять любимый цветок с собой. Дальше из чемодана на свет появилась косметичка, до отказа набитая средствами первой необходимости а-ля духов для романтического вечера где-нибудь в Сен-Тропе. Достав также белый махровый халат, Анжелина хотела было отправиться в ванну, чтобы принять душ после поездки по пыльным дорогам, но с ужасом обнаружила, что ни ванна, ни даже душ в каюте не предусмотрены! Хотя чего она ждала, пентхаус на военном корабле? Придется узнать, где тут женская душевая…Ведь она должна быть!
Латигрэт
Следующий день стоянки «Сорвиголовы» визитами сенаторов отмечен не был, и потому Шредер наслаждалась законным отдыхом. Однако к полудню сержант вновь оказалась на корабле, решив что гулять сутки ей не удастся, а выбирая из дня и ночи, пусть будет ночь. соответственно, день будет посвящен тихому отдыху в родных пенатах. То бишь тренажерном зале... Несмотря на привитое в академии равнодушие ко всему на свете, кроме устава, Лана любила заниматься в одиночестве, не отвлекаясь на рядовых. Хоть и друзья, но иногда достают. Как мастера-сержанта.
Махнув рукой дежурным у входа, непривыкшим видеть Шредер в штатском (в таком штатском) платье, девушка прошла к каюте. Дошла до двери, протянула руку, сообразила что-то и развернулась на сто восемьдесят. Новая открытая каюта, жилая?..
Память подсунула картину вчерашней посетительницы и Лана слегка улыбнулась. Глудстоун таки взял даму в рейс... Ну чтож, будет женское общество, ибо после последних перестановок в составе взвода Илана осталась единственной леди на корабле, минус компьютер.
Мысленно прикинув, что лучше – явиться в форме, или остаться так, Шредер решила что за неуставную одежду во время отгула ее никто шпынять не будет, а пассажирке будет уютнее. Так и не войдя в свою каюту, молодая женщина направилась к замеченной двери с горящим индикатором «занято».
Слегка постучала. И в ожидании – гражданские непривычны срываться с места и делать что-либо в положенные пару секунд – прислонилась к стене коридора.
Лиссандра
Энджи удивленно оглянулась на стук: неужели этот милашка лейтенант что-то забыл? В каюте не было встроенной камеры у двери, поэтому нельзя было рассмотреть посетителя, так что лучше быть во всеоружии. Для женщины быть во всеоружии значило: 1. поправить прическу, 2. подкрасить личико, 3. пригладить одежду, 4. осмотреть себя в зеркало. И улыбнуться. Все в сумме это занимает не более минуты, поскольку выполняется на автомате. Итак, через 47 секунд Тернер открыла каюту, но Джима не увидела: перед ней стояла девушка, которую Анжелина заприметила еще вчера на борту «Сорвиголовы». Гостья тоже была во всеоружии, так что сразу встретила понимание во взгляде пассажирки судна.

- Добрый день, сержант Шредер, проходите. – Энжди отошла от дверного проема, впуская Лану внутрь, - Не удивляйтесь, что знаю Ваше имя. Мы вчера столкнулись на корабле, помните? Вы тогда были как раз не в штатском, как сегодня, кстати, Вам очень идет!На военной форме слева на груди пришивается бэджик со званием и фамилией. Я просто запомнила Ваш. Меня зовут Анжелина.
Латигрэт
- Добрый, - десантница слегка улыбнулась, отметив туалет миссис Тернер. - Спасибо. Гм, никогда не думала что от бейджиков есть польза. Я - Илана, приятно познакомиться...
- Можно Вас так называть - Илана? Или лучше, как это говорится, по уставу? Простите, я далека от военных будней.
- Можно, ведь вы - гражданское лицо и устав вас не касается. Во всяком случае в данной поездке и вне официального круга... - при упоминании "круга" сержанта слегка перекосило, видимо, устав раздражал иногда и ее. Или некоторые носители устава - случаются такие "подарки".
Анжелина кивнула и улыбнулась новой знакомой.
- Давно летаете на этом корабле?
- Три года, и, похоже, лучшие в моей карьере, - Лана тем временем с легким интересом оглядывала преобразившуюся каюту, а затем обернулась к расставленным фотографиям. - Это все - ваши собаки?..
- Нет, двое из них мои дети, - пошутила Тернер.
- Однако... - десантница разом оценила любовь Анжелины к собакам всех размеров, юмору, романтике в виде фотографий, а так же внешность при наличии вот таких деток. Память подсунула вчерашний разговор о рейсе и Шредер резюмировала - раненный в катастрофе муж (бывший) Анжелы был, видимо, идиотом. Хотя стремящаяся к нему Тернер тоже не умнее... с какой-то точки зрения.
В этом месте Лана законно порадовалась, что у нее спутником жизни был и будет корабль и служба (с такими не разведешься), и ввернулась к разговору.
- Очаровательные создания. И мохнатые, и не очень.
- Спасибо, они очень славные. И дети, и собаки. Хорошо, что я уже отправила мальчиков в закрытую школу, им не придется мотаться по космосу к этой Лиге-2 или как там ее. А вообще... Впору совсем замуж не выходить!
"А не все безнадежно" – продолжила свои выводы Шредер, но вслух, конечно, комментировать не стала.
- Запомню на всякий случай, - с усмешкой заметила она. - А это и есть ваш муж, на Лире-2?..
- Бывший! Бывший муж! - Анжелина нравоучительно подняла указательный палец, - Угораздило его попасть там в аварию, надо забрать несчастного в более цивилизованные места, а то загнется еще. Мальчики его все-таки любят.
- Незнакомое военным слово - милосердие... - философски подвела итог краткому диалогу Лана. - Вообще-то не понимаю вас, - за этим прозвучало "в полете на край света ради БЫВШЕГО мужа", - однако, даже не буду пытаться. Кстати, вы бы не хотели осмотреть корабль?.. перелет не короткий, Сорвиголова успеет стать домом.
Отказываться Тернер, конечно, не стала, так что скоро в коридорах и переходах военного корабля обнаружилось редкое зрелище – две молодые, одетые в штатское, женщины. Прогуливающиеся.
Дежурных хватал столбняк, но внимательного взгляда Шредер, никогда не позволявшей забывать что она не только лиловоглазая дева, но и мастер-сержант, исцеление снисходило мгновенно.
Alevara
Пот струился по лицу, по спине, отчего рубашка противно прилипала к телу. Аля сняла соломенную шляпу и начала помахивать ею, пытаясь создать хоть какой-то ветерок, но тщетно. Желтое небо было без облачным, а световой день только начался. «И какого черта, они поселились на этой планете», - думала девушка о потомках шведов, мысли текли, словно мед. Из-за жары хотелось только лежать и главное не думать. Робот-археолог работал неподалеку и деловито шумел, пережевывая очередной участок раскопок. Альвара присела на небольшой валун и достала из кармана потрепанную книгу (настоящую бумажную, но скорее не книгу, а тоненькую брошюрку). На выцветшей обложке было написано: «Межкультурная коммуникация: мы и клионы» Петров В. Л.
Centurion
Вскоре после прибытия Анжелины на "Сорвиголову" туда стали возвращаться и солдаты. Первыми приходили конечно же заядлые игроки спустившие все деньги в казино и теперь маявшиеся от бзделья. Стали появляться и флотские составлявшие экипаж корабля. Чаще всего десант и флот не ладили между собой, но "своих", тех с кем служили сами, терпели. Ближе к вечеру появилась и капитан Дэладрие водившая "Сорвиголову", она была единственной жещиной в экипаже корабля. Хотя можно сказать что для десанта единственной женщиной была Лана, ведь десантные и флотские отсеки были строго разграничены и редко кто из экипажа бывал в гостях у солдат, так же как и солдаты, за исключением Джеймса, Ланы и трех других командиров отделений не бывали в головных отсеках.
Как только Анжелина вошла в каюту после променада по живописным отсекам "Сорвиголовы" с сержантом Шредер, раздался вызов видеофона внутренней связи:
- Мисс Тернер? - это был Глэдстоун: - У нас скоро ужин, где Вы хотите есть? Как гражданскому пассажиру Вам можно выбирать, - лейтенант улыбнулся: - Можете поесть у себя в каюте, можете во флотских отсеках с экипажем корабля, познакомитесь с капитаном Дэладрие, - Глэдстоун сделал паузу: - Но все-таки почту за честь, если вы прийдете на ужин к нам, в десатную столовую.
- Взаимно, лейтенант. С радостью присоединюсь к Вам, тем более, что я не знаю, где находится столовая флотских.
Глэдстоун снова улыбнулся и ответил:
- Отлично, тогда через четверть часа, милости прошу, где столовая, Вы знаете.
Лиссандра
Сержант Шредер во время обширной экскурсии по кораблю показала гостье, где находятся жизненно важные объекты, такие как столовая, женская душевая и комната отдыха. Все это предварялось внушительным прилагательным «десантная», что вешало гласный и негласный запрет на проникновение туда флотских, с которыми издавна сложились натянутые отношения. Мысли о неофициальном противостоянии этих двух групп войск пронеслись в голове Анжелины во время сборов на светский раут, где произойдет ее знакомство с десантом…Ах, десант-десант! Самый сексуальный тип войск по данным опроса Cosmopolitan. Такой случай выпадает раз на миллион, поэтому упускать его нельзя. Ровно через 15 минут Тернер вошла в идеально чистую просторную столовую, где уже собралось два десятка мужчин из ее девичьих снов: высокие, подтянутые, спортивные. Женщина даже оробела на секунду от такого обилия красавцев, но потом взяла себя в руки и последовала примеру военных, получив свою порцию чего-то вкусного, если судить по запаху. Свободных мест было хоть отбавляй, т.к. помещение общепита могло вместить до ста человек, а сейчас не набралось и половины. Обведя глазами собравшихся, Анжелина не заметила ни лейтенанта, ни сержанта – единственных своих знакомых на этом корабле – и грустно вздохнула. Но, как говорится, большего не надо: покажи симпатичную, грустную и стоящую в одиночестве девушку десантнику, и остальное он сделает сам. Так что компания вокруг Энджи собралась вмиг; путешествие обещало быть веселым.
Agrainel
Сэр приказал, приказы вышестоящего нужно исполнять. Домой - так домой. Хоть на новое жилище посмотрим. Впрочем, привыкать к нему не стоит, через некоторое время оно сменится. Сменится... да. Флоранс привели в скромную двухкомнатную квартирку, распологающуюся в таком же скромном сером домике. "Наверное, ещё от первых колонизаторов осталось"- подумала девушка. Не от первых, конечно, но от третьего или четвёртого поколения точно. Эта часть города считалась историческим центром столицы. Здесь до сих пор стояли страые серые дома, похожие на коробки. И власти почему-то не решались их снести (хотя, казалось, что дом может развалиться от малейшего чиха), а наоборот вешали на них таблички "Памятник архитектуры". Некоторые дома действительно этого заслуживали. Ведь они были похожи на те небольшие домики, что строили, например, в царское время России и на которых уже в 20-м веке висела табличка "Памятник архитектуры".
Но Фоллетт такие дома даже нравились. И нравились гораздо больше этих небоскрёбов, поражающих своей высотой и отражающих несмелые лучики солнца. В этих домах не было души. В них не пахло пылью и стариной , не чувствовался опыт и мудрость тех, других веков...
Нет, Флоранс была довольна своей новой квартирой, единственное, что её беспокоило - это возможность повстречаться с крышой (а точнее того, что от неё останется) при неосторожном движении.
- Здесь вы будете жить. - обхявил капитан Брин. - Ваша гостиная, спальнч, санузел, куфня, телефон...
- Спасибо.
- Приходитезавтра в 9. Хотя, я думаю, вы знаете о распорядке в Службе.
- Конечно.
- Тогда я с вами попрощаюсь. До свидания.
- До свидания, сэр.
Флорнас закрыла дверь и тотчас свалилась на диван. В картире нужно было прибираться, нужно было готовить себе еду, но это подождёт.
Centurion
Через три минуты в столовую вошли и Джим с Ланой, они задержались распределяя полученное на Земле пополнение: трех новобрацев окончивших курс в общей учебке и прошедших дополнительный курс осназа. Раскидав их по свободным местам в отделениях командир и помощник командира взводом пришли ужинать. Им тут же уступили место рядом с гостьей и Глэдстоун пожелав приятного аппетита начал разговор:
- Ну, как Вы устроились? Пожеланий, претензий нет? Полет будет долгим, так что лучше позаботиться о его комфотности заранее.
- Фто фы?! Фсе замесятельно! - говорить с набитым ртом было верхом неприличия, но Энжди проголодалась, как стая волков. - Тут фсе такие милые!
Лейтенант еле сдержался чтобы не засмеяться, по лицам солдат кругом было видно что они тоже держатся с трудом, гостья стремительно завоевывала уважение и расположение всех присутствующих:
- Рад что Вам у нас нравится, - сказал покрасневший от сдерживаемого смеха Глэдстоун: - Как Вам наш корабль? Лана показала ведь его весь?
Стараясь не чавкать, та проглотила свою порцию, выскребя тарелку до дна, и лишь затем ответила:
- Большой, сэр! Ничего не понимаю в кораблях, но вижу, что большой. Кстати, почему на нем общие, а не индивидуальные душевые?
- Всё просто, это Вам он кажется большим, мисс Тернер, на самом же деле "Сорвиголова" один из самых легких и маленьких кораблей в своем классе, вся площадь у нас, как видите занята, личные душевые - это было бы слишком большой роскошью. Представте что если бы от вашей каюты отрезали еще пару квадратных метров площади, что бы там осталось? А общая душевая... Ничего зазорного в этом не вижу, разделение на мужскую и женскую по крайней мере есть, - лейтенант улыбнулся.
Сидевшие невдалеке десантники, уже успевшие познакомиться с Тернер, заметили, что "с такой рыженькой малышкой они готовы мыться в общей душевой", но гостья "Сорвиголовы" лишь ухмыльнулась в ответ на эти слова.
- Впрочем, выбора у меня нет. Не пристало жаловаться, когда оказывают такую помощь. Спасибо, что взяли на борт.
- Надеюсь Вам у нас понравится, мисс, - ответил Джим. Разговаривая с девушкой он откровенно наслаждался каждой фразой. Такого простого человеческого общения ему подчас очень не хватало, по жизни он был слишком занятым, служба отнимала всё время без остатка, и он даже иногда начинал вспоминать гражданку и мечтал о ней, как о чем-то далеком и недосягаемом. Хотя всё это были лишь минутные слабости, в армии Джим провел всю сознательную жизнь, вступив в ряды сразу по достижении совершеннолетия в восемндацать, он служил уже девять лет и другой жизни не знал. А такие люди как Анжелина всегда вызывали у Джима восхищение, они умели просто жить и наслаждаться жизнью.
- Главное, чтобы добрались до места удачно.
- Не волнуйтесь, Вы же все-таки на военном корабле, - рассмеялся лейтенант: - Доставим Вас на Дельту в целости и сохранности, а оттуда рукой подать до Лиры.
Ужин шел неторопливо, солдаты кругом обменивались впечалениями о своем коротком отпуске и об их пассажирке, о пассажирке конечно больше, лейтенант отдыхал душой болтая с Энджи обо всяких пустяках, время клонилось к ночи.
Grey
На утреннее заседание Распутин не явился, впрочем не собирлся он появляться и на той сессии, где должен был обсуждаться поднятый им вопрос. Результат был известен, большинство в Парламенте скажут: "Зачем нам большая армия, если отбиться мы сможем, а нападать не собираемся? А вдруг пришельцы заметят наше наращивание вооруженных сил и решат, что это мы на них хотим напасть?" Все это при том, что почти повсеместно идут рассуждения о чуждой логике инопланетян, но в этом вопросе они почему-то подумают как люди.
Удобная продуваемая ветром площадка, вознесшаяся над океанской гладью, была видна только с воздуха из-за высокой ограды по периметру резиденции сенатора. Святослав сидел за столиком, изучая новые груды бумаги, радовало лишь то, что просьба Лазарева была выполнена успешно, таможенники даже не не сняли пломб с запрешенного груза. Рядом появился О'Хара:
- Новостей об убийце Ли по прежнему нет.
- Плохо... Копайте дальше... Прощупайте сектор Наварры...
Помощник уже уходил, когда Распутин окликнул его. Сенатор держал в руках распечатку вчерашних дебатов.
- Брайон, я заметил в словах Оргтего интересную вещь, которая по сути и есть отражение сегодняшней действительности. Он сказал, что согласно логике наших фантастов, инопланетяне или пойдут на дружеский контакт, или уничтожат нас... Это была человеческая логика... И мы попытались пойти на контакт, но нас отвергли... Значит теперь логически, мы должны уничтожить их...
Лиссандра
Марс. Агитационный сектор № 2.

Марс переживал сейчас веселые деньки. Планета, ставшая одной из первых колоний землян, будто заново рождалась, вновь привлекая к себе внимание всех жителей Галактики. Стратегически выгодное положение, наличие мощнейших линий передач, не сравнимых по дальности действия даже с земными, самая широкая сеть периодики привлекали сюда политиков и военных. В народе говорили: «Если хочешь, чтобы тебя услышали, кричи с Марса». У всех мало-мальски крупных партий, союзов и организаций были здесь свои представительства, агитирующие и распространяющие информацию, ищущие сторонников и потенциальный электорат.

Миу Лин, уроженка Союзного государства Китая и двух Корей, или Азиатского Союза, перелистывала последние сведения о работе агитаторов и об участии нескольких видных политиков партии Ортего в транслируемых на всю Галактику дебатах, к которой принадлежала и сама. Их партия стремительно набирала обороты, становясь все более популярной среди избирателей. Лин улыбнулась одними губами и пожелала про себя, чтобы этот успех никогда не кончался. Телефон на столе главы агитационного сектора зазвенел соловьиной трелью – каприз Миу, любившей пение птиц, - и выдал сообщение, что сенатор Ортего ожидает на второй линии. Китаянка поспешно сняла трубку.

Взрыв, заметный даже издали, выбил стекла в здании сектора, оплавил металл и пластик. Через несколько секунд здание было полностью оцеплено, сотрудники эвакуированы и доставлены в полицию для допроса. Обыск саперами помещений показал, что взрывное устройство было заложено в единственном числе, поэтому место для расследований уступили специалистам из Службы Безопасности.

Земля, ЮАР.

Сенатор Мид, недавно вернувшийся из системы Каппа, присутствовал в качестве почетного гостя на открытии нового университета. Свято веря, что будущее человечества за наукой и образований Эдвард Мид положил свою жизнь на развитие этой области, финансируя исследования, открывая новые учебные заведения и организовывая специальные программы обучения. Он был доволен сделанным, но не собирался останавливаться на достигнутом. Сенатор подошел к кафедре, установленной на постаменте перед университетом, чтобы сказать приветственные слова собравшимся, как вдруг раздался глухой хлопок, и безжизненное тело Мида упало на землю.
Марк Октавий
Габриэль все никак не хотел выпустить из рук конверт. Странное послание, странное... Так или иначе, бросаться сломя голову в пекло он не собирался. Необходимо было подготовиться, посоветоваться... И если уж предстоит визит на Марс, то посоветоваться стоило прежде всего с Миу. Миу Лин была очень ответственным работником и просто хорошим человеком. Ортего, никогда не пренебрегавший ее советами, и теперь решил обратиться к ней, тем более, что речь шла о ее, так сказать, епархии.
Сенатор набрал номер, соединение установилось, но неожиданно звонок сорвался. "Наверное, какой-то сбой," - подумал Габриэль и набрал снова. На экране монитора появилась надпись: "Данный номер отсутствует в базе данных. Убедитесь в правильности набора." "То есть, как это, отсутствует?" - сенатор был серьезно озадачен. Номер был определенно тот же самый. В этот момент в дверь кабинета постучались. "Открыто!" - возвестил Ортего, и в кабинет вошел Эдвардс - помощник одного из сенаторов от партии Габриэля. Сказать, что Эдвардс был бледен, значило ничего не сказать. На помощнике сенатора просто не было лица.
- Сэр, сообщение с Марса... - проговорил он, - Госпожа Лин... погибла...
- Как? - голос Габриэля дрогнул, но он постарался взять себя в руки и сохранять по возможности спокойствие. - Что случилось?
- Взрыв во втором агитационном секторе... Есть еще погибшие, раненые...
В этот момент кибер-секретарь известил Ортего о приходе сразу двух сверхсрочных сообщений. Первое было все о том же взрыве, второе - об убийстве сенатора Мида.
- Скажите мне, что я сплю, Эдвардс, - только и смог сказать Габриэль, - Одного за другим... Это немыслимо...
- Увы, сэр, это так.
- Мы немедленно должны подготовить оффициальное заявление по этому поводу, - в голосе Ортего прозвучали стальные нотки. - И, черт возьми, уже знаю, в каком ключе оно должно быть составлено.
Grey
- Что?! - Распутин чуть не подпрыгнул, когда О'Хара выложил перед ним два новых сообщения.
Смерть сенатора Мида и взрыв на Марсе уже не вписывались в выстроеную Святославом схему, это уже был явный перебор, так Ортего того гляди мог получить черезчур много сочуствующих в массах и радикально изменить свое положение в Сенате. Так называемые, центристы всегда были склонны клониться в ту или другую сторону, в зависимости от ситуации, их поддержка нужна была сейчас "Железной правде", а не левым демагогам.
Перебрав широкий словарный запас матерных выражений своих предков, Распутин наконец сумел совладать с собой.
- Так, Брайон. Первое, отправляй соболезнования левым, - сенатор щелкнул пальцами. - Второе, срочно подготовить и выпустить в "Правду" нашу негативную оценку проишедшего, - вновь раздался щелчок. - Третье, заготовить материал для бульварной прессы под заголовками "Марионетки рвут нити, но кукловоды не намерены с этим мириться" и "Крысы не успевают сбежать с тонушего лоббистского лайнера", - опять щелчок. - Четвертое, задействовать всю нашу агентуру на Марсе, установить есть ли связь между тремя событиями и какая она, мобилизовать дружины "Железной правды", усилить охрану наших офисов, увеличить число телохранителей ведущих руководителей партии, всем кроме меня.
Помошник скурпулезно записывал скрипя древним, но проверенным веками, грифильным карандашом.
- И пятое, держать ход расследования в поле нашего зрения, не хватало только, чтобы кто-то решил, что это нам надоело ждать... Подожди, еще шестое, - тон Распутина вдруг изменился, стал неприятным, ядовитым.
Centurion
НРПГ: прошу у всех прощения за останоку прикла, были некоторые обстоятельства. Теперь прикл снова оживает.

РПГ: К утру на борту были уже почти все солдаты и все члены экипажа. "Сорвиголова" напоминал собой растревоженный улей, техники суетились проверяя состояние систем, деловито сновали роботы-погрузчики грузившие на борт некоторое снаряжение и припасы, жизнь кипела. К одиннадцати часам все десантники были на месте, одного правда принесли полицейские, он напился до полной невменяемости и ходить не мог, только орал во всё горло что не успеет на корабль. Без десяти двенадцать люки были задраены и по отсекам крейсера разнесся приятный голос капитана Дэладрие:
- Просьба всем находящимся на борту занять места в противоперегрузочных ложах и находиться в них до входа в гиперпространство.
Перегрузки в общем-то давно были побеждены земной наукой, но необходимые для их устранения устройства не ставили на военные корабли, так как они пожирали слишком много энергии, военные предпочитали меньше комфорта, но больше мощности для двигателей и щитов.
Ровно в полдень легкий десантный крейсер "Сорвиголова", приписанный к пятой десантной дивизии осназа, свечой ушел в небо Земли. Пройдя на околосветовой скорости около двух минут и немного удалившись от планеты он создал для себя гиперпортал с выходом в системе Кристалльной, затем ему следовало совершить еще три прыжка до Дельты. Путешествие началось.
Лиссандра
Квартира агента Фоллетт

Несмотря на подчеркнутую старину, в стиле которой было оформлена и квартира агента Фоллетт, и само здание, где она располагалась, помещение было оснащено самой современной техникой и прямым каналом связи с Центром СБ на Марсе, исключавшим любые попытки прослушивания. Кроме принадлежащих непосредственно Службе Безопасности, так, для порядка. Телефон огласил квартиру тоненьким писком, подключенный к нему экран моргнул и высветил сообщение о вызове из Центра. Не дожидаясь, пока Флоранс ответит, оператор СБ переслал на монитор срочную информацию: агента немедленно требовали в штаб по делу о взрыве в агитационном секторе некой политической партии и смерти ее представителя Миу Лин.
Нигель
Капитанский мостик крейсера «Неустрашимый»

Александр, удобно устроившись в кресле, внимательно слушал доклад старшего лейтенанта Екатерины Ревиной.
-Катя разгрузка транспортных кораблей завершена?
-Все закончено еще час назад. Кстати майор сорок два контейнера помечены знаками радиационной опасности, по их конструкции я определила, что в них должны быть ракеты! – лейтенант вопросительно посмотрела на майора.
-Думаю, они нам скоро пригодятся, как и остальное оружие, что нам доставили. Может быть, ты мне поведаешь о последних событиях! – Александр добродушно улыбнулся стоящей перед ним девушке.
-Вчера убит сенатор Мид и произошел довольно странный инцидент на Марсе, говорят какой-то взрыв, но подробности мне не известны. Так же сегодня утром базу покинул легкий крейсер «Сорвиголова».
-Похоже, мои предположения подтвердились, а как там насчет просьбы сенатора Распутина!
-Судя по полученной информации от одного из наших источников в СБ, сенатор Фишер была там, на экскурсии, хотя и не исключены и другие варианты, - произнесла девушка.
-Все ясно, так свяжитесь со «Стремительным» и передайте капитану Эйвери, чтобы он направлялся к планете под названием Вассерленд и ждал нас, а я в свою очередь навешу сенатора Распутина! – Александр поднялся с кресла и покинул капитанский мостик.
Спустя полчаса майор и сопровождающие его шестеро хорошо вооруженных десантников прибыли по адресу, который Александру предоставил Распутин.
Agrainel
Писк телефона поднял задремавшую на диване Флоранс на ноги. С одной стороны хотелось плюнуть на всё и просто не подходить, с другой - никто ещё, кроме её сотрудников телефона не знает, значит, это из СБ. А тут уж не отвертешься, тем более, что ответа от Фоллетт не ждали. Ей просто переслали информацию. А ведь на службу выходить только завтра!
Но содержание сообщения повергло Флоранс в шок. Нет, политические интриги её не волновали, её волновало:
а) Смерть человека.
б) Как Некто смог убить такую крупную шишку, обойдя мысленныю и немысленные заслоны и количество охраны.
в) Количество работы, которое сегодня на неё свалится.
Вздохнув, мисс Фоллетт схватила куртку, которую бросила на спинку стула (а на Марсе всегда прохладно) и выбежала на улицу, где её ждала служебная машина. Врочем, шофёр посоветовал ей не расслабляться, потому что обычно до работы ей придётся добираться своим ходом и только в таких экстренных случаях за ней могут прислать машину. Чтобы завтра она на него не рассчитывала, потому что
а) Не пристало ему возить каких-то молоденьких девчушек, только что поступивших на службу
б) завтра утром её дома точно не будет, потому что "работы ого-го".
Шофёр заканчивал свою речь, подъезжая к зданию СБ примерно так: "И вообще, я возил полковников и генералов, а с лейтенантом даже разговаривать не хочу".
Агент лишь улыбнулась и ответила, что да, конечно, монолог одного человека разговором считать нельзя.
Через минуту Флоранс была на своём рабочем месте, готовясь выслушивать версию начальства о причине убийства.
Centurion
- Мы в гиперпространстве, можте покинуть ложа, - раздалось долгожданное сообщение от капитана: - Следующий выход у Кристалльной, расчетное время прибытия к точке: пятьдесят шесть часов.

-------------------------------
Граница карантинного сектора таффов, крейсер погранслужбы "Вечное пламя".

- Всё идут и идут, - дежурный уже давно сбился со счета, за границей сектора один за одним перли в сторону Наварры странные обьекты: - Сколько их там, Джамаль? - поинтересовался человек у компьютера.
- Только что прошел триста шестнадцатый, доложил всегда спокойный ИИ.
- С Земли ничего?
- Никак нет, сэр, Земля, равно как и Наварра молчат.
Дежурный потёр виски:
- Пошли еще раз. Не нравися мне всё это.
Кэр Лаэда
Все стало ясно и предельно понятно на подлетах к "Ориону 18"
Пространство вокруг барражировали два эсминца МДК... Правда с боем прорываться не пришлось, очень странно, но почему-то неожиданно они просто развернулись и на всех порах ушли по направлению к центру федеративного пространства.
Теперь-же после доставки груза "Диамант" возвращался домой.
Первый прыжок прошел нормально, и корабль пока завис на месте готовясь к последнему прыжку.

Очередной дартс вошел в "бычий глаз" мишени рядом с еще двумя.
Крис уже не знал чем заняться от скуки... Еще три дня этого идиотизма и он свихнеться со скуки...
-Эй, Крис... подойди-ка сюда... Тут кое-что интересное...
-Угу...
Через минуту наемник с пилотом открывшим от изумления рот смотрели на перехваченное сообщение красного кода....
Agrainel
"Теоретически есть две версии возможной причины гибели Миу Лин. Первая - другая фракция. Партия Ортего набирала обороты и становилось всё больше людей, готовых отдать за неё голос. Немалую роль в этом играла и Миу Лин. Она, как глава агитационного сектора, можно сказать, была "виновата" в такой популярности партии. Значит, если не будет Миу Лин - не будет и у партии популярности.
Вторая версия - это некто из оппозиции. Неужели у нас завелась какая-то шайка бандитов, желающих установить свою власть? Ту власть, которую они проповедуют? Всё очень странно..."
"Я согласна с этим, сэр. Мне кажется ваши доводы разумны. Но почему версии лишь теоритические?"
"Потому что что-то здесь не так... Другим партиям не на руку убивать мисс Лин. Это вызовит сочувствие у народа. А оппозиция? Когда в последний раз вы слышали о ней?!"
Тогда Флоранс не нашлась, что ответить. Она лишь молча кивнула и спросила разрешения вернуться к своим обязанностям. Генерал Троуп разрешил. Вообще, Фоллетт была очень удивлена вызовом в кабинет генерала. Но, как оказалось, вызывали всех начальников отделов. Теперь у каждого была задача. Каждый знал, что делать. Они ещё не знали, что на Земле убили сенатора Мида. Они были поглощены выяснением причин другой смерти. Но, если б они знали.. Они бы сделали выводы.
Флоранс засела за компьютер. Ей и её отделу нужно было выяснить, как защита здания была отключена. Как злоумышленники смогли добыть информацию о защите здания, как они смогли поставить бомбу на телефон?!. Наконец, не осталось ли следов преступников. Впереди была ночь... И эта ночь была бы спокойной. Но для выяснения некоторых вопросов (как-то сверения некоторых ай-пи адресов с БД СБ), ей пришлось зайти в эту самую Базу данных. Ох... Совершенно случайно Флоранс увидела то, что видеть бы не хотела. Сообщение о готовившемся покушении на сенатора Ортего (Фоллетт вспомнила, что он как раз принадлежит к той партии, главу агитационного сектора которой, сегодня взорвали!). Череда убийств! Неужели ему не сообщили?
Лиссандра
- Ой, мамочки! – взвизгнула Энджи, споткнувшись о стул и отлетев в угол каюты, все в бессмысленной попытке передвинуть привинченный к полу стол, чтобы обстановка ее временного дома соответствовала канонам фен-шуй.
- Ладно! – фыркнула она, сдувая прядь волос со лба, и погрозила кулаком несдвигаемому предмету мебели, - Посмотрим, как ты запоешь, когда я раздобуду отвертку!

Анжелина забралась на кровать и закуталась в одеяло; как приятно вот так спокойно посидеть в тишине и полистать Composure. Открывшийся журнал глядел на читательницу милой улыбкой шикарной и стильной журналистки и заголовком «Как улучшить фигуру за 5 дней в домашних условиях». Заголовок был настолько многообещающим и завлекающим, что Тернер мигом обвела каюту в поисках подручных предметов, которые сгодятся для формирования тела ее мечты…и сразу погрустнела. Какие домашние условия, если даже флакон для опрыскивания цветов пришлось требовать у заведующего провизией в течение часа?! С горечью в сердце она отбросила не рассчитанный на перелеты между галактиками журнал и заварила себе ромашкового чаю. Женщина отпила глоток из предоставленной коком специально для нее чайной кружки и сверилась с «Межгалактическим атласом для путешественников». Темно-лиловое поле было украшено значками галактик и перечеркнуто многочисленными цветными линиями, обозначающими маршруты межу ними. Красиво, но бесполезно; в этих линиях сам черт ногу сломит!
Латигрэт
Во время перелета команда обычно старательно скучала. Даже очень старательно – профессиональное искусство скуки освоили все «пассажиры» - то есть кроме флотских – ибо при малейшем подозрении на оную тоску командиры с ласковой улыбкой кивали на тренировочный зал. Так что, скука была скрытой, и плавно превращалась в традицию. Этому не мешали занятия, дела, вахта и прочие будни – все таки, принято в перелетах скучать, значит будет исполнено.
Илана тоже бережно относилась к традиции, хотя этому ни в коей степени не мешали ежедневные (а иногда и ежечасные) разборки с собственным отделением. Одно дело скука якобы присутствующая на уровне рефлексов из того прошлого, когда перелеты длились достаточное время для одурения, и другое – если кому-то в самом деле нечего делать.
И потому сейчас, разобравшись с небольшими делами, недолго колебалась кого навестить в первую очередь. Глэдстоун с традиционной тоской как-то не вязался, наравне с остальными ребятами, так что уже скоро десантница привычно царапалась в двери единственной настоящей пассажирки, без кавычек, на Сорвиголове.
Ближайшее время - а именно почти день - все дежурства висели на втором отделении - вместе с его командиром, так что составам первого-третьего-четвертого бить балду никто не мешал.
Grey
Здание представляло собой многоцелевое офисное помещение этажей так на сто. Несколько людей в штатском проводили майора и его людей до кабины лифта, которая в свою очередь подняла их на 87 этаж. Комната представляла собой удобную гостинную, одна из стен которой полностью была занята телетайп-визором. Едва Александр опустился на кожаный диван, как на экране появился Святослав.
- Добрый день, майор. Познакомтесь, мой первый помощник мистре О'Хара, раньше он занимал важное место в СБ, - изображение чуть отстранилось, так чтобы был виден Брайон, стоящий рядом с креслом сенатора.
- Очень приятно, - ответил Александр. - Сенатор, я прибыл сообщить вам информацию, которую вы просили узнать. Кстати, спасибо за отмену таможенных проверок моих грузов.
- Ну что вы, мы ведь с вами как никак в одной партии, надо же помогать друг другу. Так что там с визитом сенатора Фишер.
Несколько минут ушло на полный и детальный рассказ, в конце которого Распутин заговорил вновь:
- Спасибо, майор, это очень проясняет некоторые моменты. Искренне вам благодарен... У меня есть для вас еще одно поручение, вы не против?
- Что нужно сделать?
- Вы сейчас отправляетесь к Вассерленду, откуда должны стартовать к Кристальной и перебраться в свою подконтрольную систему Дельта. Так вот, меня интересует самая свежая информация по соседней системе Наввары, а также все события в карантинном секторе "тараканов". У моих специалистов есть подозрения, что там возможно скоро начнется внезапная активность этих тварей, если такое происходит, доложите мне немедленно. Через два дня идет повторное слушание моего вопроса о увеличении армейского состава Федерации, к этому моменту у меня должны быть данные из сектора. Я надеюсь на вас, майор.
- Все будет выполнено в лучшем виде.
- Всего хорошего.
- До встречи, сенатор.

Едва связь прервалась, Святослав повернулся к Брайону.
- Нашли подходящего человека?
- Да, уже обработали.
- Сегодня сенатор Армани прибудет на вечернее слушание, социальный налог один из болезненых вопросов для левых демагогов. Тогда все и выполнете.
- Есть, - по привычке, заученой в СБ, ответил О'Хара.
Centurion
Система Наварры, планета Наварра-2, база роты глубинной разведки третьей дивизии десанта Федерации.
Связи с пограничниками не было уже дней пять. В чем дело не понимал никто из всей роты глубинной разведки базировавшейся на Наварре-2. Как пограничная, система Наварры охранаялась получше многих других и получала информацию от крейсеров погранслужбы о состояии границы хотя бы раз в сутки. О странном молчании пограничников доложили на Землю, но оттуда ответа пока тоже не приходило. У некоторых, особо пессимисично настроенных солдат уже закрадывались подозрения что связь исчезла неспроста. Если бы они знали насколько правы, то уже давно слиняли бы от несчастной планетки куда подальше.
Всё случилось настолько внезапно, что даже отборные бойцы-разведчики не успели среагировать. Ровно в 17:03 по местному времени пропала связь со спутниками слежения у границы системы, той её части, которая была смежной с сектором таффов, покуда связисты разбирались в чем дело и поминали нехорошими словами фирму-изготовителя у них вырубились все околопланетные системы слежения, а за ними и те, что были расположены на самой планете, экраны просто погасли и больше не включались, компьютеры, ими управляющие, отключились тоже. На базе была объявлена боевая тревога, но положения это не спасло. В 17:15 в небе над планетой появилось огромное множество причудливых объеков. Офицеры и солдаты разведроты сразу узнали в них живые звездолеты таффов, граждаское население просто раззинув рты смотрело на диковинное зрелище. В 17:17 презрев все законы физики и наплевав на чудовищное трение об атмосферу звездолеты уже грохнулись на планету и раскрыв свои отвратительные внутренности выпустили на волю сотни и тысячи различных существ представлявших собой непобедимую и всесокрушающую армию таффов. Тут были все, кого солдаты видели на снимках и в видеозаписи, и те, о ком они и понятия не имели. Бойцы армии таффов отличались друг от друга числом конечностей, размерами, количеством глаз. Всех их обьединяло лишь одно - абсолютное, по человеческим меркам, уродство. Живая волна, первым делом накатила на базу разведчиков, прекрасно зная что только здесь ей смогут оказать сопротивление. Рота держалась так долго, как могла, пока солдаты сжимая кольцо вокруг здания радиорубки отчаянно отбивались от наседавших тварей, связисты внутри, уже не веря в гиперсвязь, отправили к Земле капсулу с зашифрованным посланем об атаке. Через три минуты после этого твари ворвались в здание, последние защитники Наварры пали.
После уничтожения базы таффы развернулись и ленивой толпой поползли на беззащитный теперь город, вся система, обе её обитаемые планеты, а главное триста миллионов человечских жизней теперь были в полной их власти. Пир обещал быть долгим.
Нигель
Борт крейсера «Неустрашимый». Гиперпространство
Капитанский мостик. 16:37 по бортовому времени

Майор стоял возле обзорного экрана и смотрел, как движется впереди идущий тяжелый крейсер «Стремительный», ощетинившийся стволами орудий, ракетами и прочим оружием уничтожения.
-Джейн сколько времени нам еще осталось до выхода в системе Кристальной? – спросил Александр, обернувшись в сторону появившейся не далеко от него голограмме симпатичной русоволосой девушки в форме десанта.
-Расчетное время до выхода к точке: сорок семь часов!
-Похоже, мы укладываемся в график, значит наше посещение Вассерленда и встреча со «Стремительным», заняли не очень много времени, - Александр довольно улыбнулся. – Каково состояние основных систем вооружения и генераторов энергетических щитов?
-Основные системы вооружения функционируют нормально, а вот один из генераторов дает при запуске сбой. Но, я уже разобралась, в чем дело и направила техников для устранения поломки, - голографическая девушка слегка склонила голову набок, будто прислушиваясь к далекому разговору.
-Есть какие-нибудь вести из сектора Наввары? – майор взглянул на экран ближайшего к нему пульта, по поверхности которого ползли столбики информации и схемы о текущем положении корабля в гиперпространстве.
-Никаких докладов ни от базирующейся роты глубинной разведки третьей десантной дивизии на Навваре-2, ни от крейсеров пограничной службы не поступало никакой информации уже около пяти дней!
-Очень странные события происходят в последнее время, очень странные! - мрачная улыбка появилась на губах Александра.
Лиссандра
Тем временем в Центр Службы Безопасности на Марсе поступала новая информация от агентов, занятых на деле об убийстве Миу Лин. Только что была проведена полная проверка всего здания агитационного сектора, собраны записи камер, фиксировавших события трагического дня и нескольких предшествующих ему. Однако результаты были неутешительными: система безопасности и экстренного оповещения работала отлично, никаких повреждений на ней обнаружено не было, а видео-файлы с завидным упорством показывали одних и тех же людей – сотрудников агитационного сектора; никого подозрительного и уж тем более незнакомого, ни единой тени волнения или нервозности на лицах служащих, что могло бы выдать среди них преступника. Лишь один момент мог показаться странным: запись предшествующего убийству дня на миллисекунду была прервана звуковой помехой, будто кто-то включил радио, и его волны вошли в резонанс с работающей в помещении техникой.

В отчете полиции, первой прибывшей на место преступления, значилось обнаружение невдалеке от него трупа неизвестного мужчины. Описание прилагалось, но личность пока установить не удалось. Впрочем, в СБ не спешили связывать убийство Лин и эту «находку»: неизвестный в здание сектора не входил, о чем ясно свидетельствовали показания служащих, отрицательно качавших головой при виде фотографии неизвестного, и записи камер.
Grey
Машина сенатора Армани появилась у здания Сената точно в назначенное время, один из соратников Ортего торопился на вечернее слушание. Телохранители обступили лимузин, закрывая собой седого сухенького старичка с большим портфелем более чем консерваторского вида. Охрана Парламента внимательно вела наблюдение за всем окружающим и в этот раз успела заметить человека в деловом костюме, резко бросившегося к сенатору. Из-за пазухи он уже вытаскивал тяжелый «игломет» - оружие, предназначенное для борьбы с бронированными противниками. Безопасники метнулись на перерез, двое выхватили оружие, мелькнуло две желтых вспышки. Левая рука нападавшего полетела в сторону, правый бок взорвался мириадом кровавых капель и костяных осколков, однако он успел вскинуть правую руку, и титановая игла, ста пятидесяти миллиметров длиной, вырвалась из верхнего ствола «игломета», вращаясь как рабочее сверло. Один из телохранителей Армани закрыл шефа собой, но игла прошла на вылет его грудную клетку, и остановилась, лишь наполовину выйдя из затылка сенатора. Вспышки выстрелов, крики, предсмертные хрипы, неизвестного буквально разорвало на куски под огнем охраны сенатора и службы безопасности Парламента. И только один человек спокойно наблюдал за происходящим в бинокль из окна Сената, Брайон О’Хара улыбался, это убийство будет точной копией предыдущих, никакой информации по киллеру, списанное оружие, самоубийственное рвение. На очереди оставался лишь один человек в окончательно обезглавленном левом крыле.
Centurion
Система Полярной, исследовательский корабль "Коперник", 18:31 по бортовому времени.

Нейрокомпьютер по-имени Фаренгейт как раз заканчивал анализировать пробы пород которые были взяты накануне днем на одном из астероидов систем. У Полярной звезды не было жизни, слишком ярким было светило, однако недавно один из даль-разведчиков нашел тут весьма интересный астероидный пояс где в перспективе можно было обнаружить запасы редких элементов и для исследований был отправлен "Коперник". Один из специалистов сейчас лениво просматривал данные которые выводил для него Фаренгейт. Всё было не то, того что они искали пока не было, исследователь зевнул, они болтались тут уже вторую неделю и ничего никак не находили, окосела что ли даль-разведка?..
Тут внезапно что-то изменилось, столбцы результатов перестали бежать, Фаренгейт задумался и произнес:
- Принимаю сигнал, источник в двух световых годах от нас, - компьютер подумал еще пол секунды: - Сигнал передается федеральным кодом, на частоте военных, но обращен ко всем, принять?
Ученый тут же кивнул:
- Давай! Поглядим что господа военные тут затеяли, - он готов был застрелиться от скуки и некоторое нарушение графика пошло бы ему только на пользу.
Экран осветился и в нем показалось перекошенное ужасом лицо какого-то солдата, махнув куда-то за обьектив солдат скороговоркой выдал:
- Всем принявшим это сообщение, кто бы вы ни были, передайте его на Землю, в Сенат Федерации: сектор Наварры атакован силами таффов! - ученый не веря своим ушам слушал сообщение, да неужто это правда? Солдат на экране тем временем продолжал: - Гарнизон Наварры-2 полностью разбит, нас осталось всего-ничего и долго нам не продержаться..
В этот момент в кадре появился боец в полном вооружении десантника, доспехи его были перемазаны какой-то отвратительной на вид жижей и весь вид показывал что он только-только вышел из боя.
- Они уже здесь, отсылай посылку быстрее, а то не успеем!
Первый солдат быстро кивнул и рука его потянулась куда-то за объектив, видимо к кнопке остановке записи, за секунду до того как экран погас ученый на "Копернике" увидел как в комнату ворвалась еще пара десантников и развернувшись начала ожесточенно стрелять куда-то в корридор.
Исследователь откинулся в кресле, случилось то, чего они так боялись.
- Фаренгейт, - сказал он тихо: - Перешли сообщение на Землю, срочно.
Лиссандра
Безликий голос Спикера – восьмигранной пирамиды, стоявшей в центре Зала Заседаний, - провозгласил следующий пункт программы: «На повестке дня вопрос о проекте закона "Социальная поддержка малоимущих семей с детьми". Слово предоставляется сенатору…». Однако фраза повисла в воздухе, не закончившись. Причиной остановки машины, как все тут же поняли, оказалось появление на заседании главы ГенШтаба Обороны Федерации Дзюнъитиро Такахаси в сопровождении солдат. Внешне присутствующие оставались спокойными, хотя такого на их памяти не случалось. Лишь пара сенаторов заерзала на месте, выдавая свое волнение. Глава ГенШтаба под пристальными взглядами молча прошел в центр и лишь после минутной паузы заговорил. Его голос был ровен и спокоен, но его тихие слова достигали каждого уголка огромного здания.

- Уважаемые сенаторы, поступили трагические новости. Таффы пересекли границу в районе сектора Наварры, полностью уничтожив планету Наварра-2. Отныне мы в состоянии войны с цивилизацией таффов. – Щуплый японец казался лишенным эмоций. – По всем пограничным территориям вводится военное положение и принимаются меры особого контроля за сектором врага. Однако не стоит рассчитывать, что наши войска смогут долго сдерживать противника. Фронтовые отряды вынуждены отступать, поэтому прошу глав всех политических организаций незамедлительно отозвать своих представителей в центральную область Федерации, где они будут в безопасности. Считаю своей обязанностью напомнить, что в связи с переходом на военное положение верховное командование Армии Обороны берет управление Федерацией на себя. Также прошу не поднимать паники и сохранять спокойствие.

С этими словами Такахаси покинул Зал Заседаний, оставив за спиной шум, гам и ту самую панику, о которой он говорил.
Grey
Среди возникших в зале заседаний шума и гомона, воцарившихся едва Такахаси скрылся, внезапно раздался сильный и волевой голос, перекрывший даже просьбы Спикера, прекратить нарушение регламента.
- Ну, что, доигрались в гуманизм и межпланетное братство?!
Невольно все стихло, и взоры присутствующих обратились к ложе сенатора Распутина.
- И только не надо теперь говорить, что вас не предупреждали! Или вы думали, что нам по правилам рыцарского кодекса сначала предъявят ультиматум, а затем дадут месяц на приготовления?! – голос Святослава дрожал от злости и презрения. – В связи с объявлением военного положения, я вынужден просить изменить регламент заседания. И первый вопрос, который я прошу вынести на голосование – временный роспуск Парламента, в связи с его не способностью контролировать ситуацию как внешнеполитическую, так и внутреннюю. Полномочия Сената предлагаю передать Особой Комиссии, которую мы сформируем немедленно! Задачей Комиссии будет оказание социально-психологической помощи военному командованию и поддержание порядка на внутренних планетах.
- Ваше предложение приемлемо, сенатор, - в уже совершенно мертвой тишине заявил Спикер, его алгоритмические модули предполагали множество ситуаций, и сейчас электронная машина уже подключила необходимые базы данных и программы действия. – Вопрос о временном роспуске Парламента и создании Особой Комиссии выносится на голосование…
Centurion
"Сорвиголова" вышел из гиперпространства ровно в срок и.. моментально окунулся в сумасшедшую бурю гиперпереговоров, военный эфир кипел от сообщений. Поступали приказы для подразделений, корабли перехватывались прямо на маршрутах и перенаправлялись к другим целям, пока еще мало кто понимал что происходит, но над всем этим безумием явственно висело одно слово - ВОЙНА. Ровно через десять минут после выхода в обычное пространство к Джеймсу в каюту стремглав примчался связист - молодой лейтеант из экипажа корабля:
- Лейтенант Глэдстоун! - обратился он к командиру десанта: - Вас срочно вызывают в рубку связи! Там сообщение от полковника Кеннеди!
Чертыхнувшись Джим прошел куда звали, в следующую минуту новость обрушилась и на него: началась война, сектор Наварры пал, что сталось с тремястами миллионами населения не знал никто, одно было ясно - уйти успели лишь те, кто был на кораблях у противоположной границы системы в момент атаки, с планет ни один транспорт не взлетел, а если и взлетел, то далеко уйти ему не дали. Таффы продумали эту атаку весьма тщательно. Полковник сообщил что военное командование разработало операцию по выбиванию таффов из системы, решено было что сделать это надо немедленно, покуда твари не закрепились. По задумке шатба армия должна была провести масштабную контратаку, силами шести дивизий сразу. По мнению военных эскпертов этого должно было быть более чем достаточно для зачистки двух обитаемых планет системы. Планировалось высадить по две десантные дивизии на планету, их должны были поддерживать разделенные надвое бронетанковая дивизия и одна из дивизий москитного флота. Пятая дивизия шла на Наварру-2, разведка сообщила что главные силы таффов сосредоточены именно там, вместе с осназом должна была работать третья дивизия десанта. Первая и шестая шли на Наварру-1. В космосе флот должен был завоевать господство на орбитах и при необходимости поддерживать бойцов внизу точечными ударами по различмым целям. Всё выглядело четко и ясно. В конце сообщения шли предписания уже непосредственно "Сорвиголове": капитану Дэладрие - изменить курс и выйти к системе Наварры для соединения с эскадрой дивизии; лейтенанту Глэдстоуну - подготовить людей к атаке и ждать более конкретных указаний по целям которым предстояло выполнить его взводу.
Отойдя от первичного шока командир взвода связался с капитаном Дэладрие, как выяснилось та уже просчитывала курс к Наварре и они должны были стартовать туда через час, затем Джеймс включил устройство громкого оповещения для отсеков десанта и сказал то, чего надеялся никогда не скажет в жизни:
- Говорит лейтенант Глэдстоун, всему взводу: готовность номер два, всем свободным от вахт прибыть в столовую для инструктажа, - помолчав он добавил: - Началась война парни и это не учения.
Кэр Лаэда
-Говорят, что нас пошлют даже не обучая....
-Да, мы для них пушечное мясо...
-Я даже на сборах небыл...
-А я никогда ничего опаснее ножа в руках не держал...

На призывном пункте царила суматоха. В солдаты призывали всех, но большинство из собравшихся было еще в сущности детьми, как верно выразился один из них "пушечным мясом".
Крис сидел на скамье отстранясь от всех, погруженный в свои мысли. Наконец-то назревало что-то стоящее его. Таффы были для него чем-то сравни пиррянским тварям, которых всякий здравомыслящий индивидум (исключая "говорунов") должен был отстреливать без всякой жалости.
Наконец, очередь дошла и до него. Войдя в кабинет он сел на стул перед начальником призывного пункта.

-Имя.
-Крис.
-Возраст.
-32 года.
-Планета и место рождения?
-Пирр. Периметр.

Полковник теперь смотрел на Криса с достаточным уважением. Пиррянин проживший на своей планете более 20 лет уже считался ветераном.

-И что заставило вас покинуть вашу, кхм, гостеприимную планету ?
-Скучновато у нас стало.
-Ясно... И что заставило вас идти добровольцем ?
-Слишком обнаглевшие твари, к тому-же я слышал, что еще некоторые из нас записались в войска.
-Да, это так.... И прежде, чем я заверю эти бумаги, хотелось-бы уточнить еще один момент... А именно оружие...
-Сдавать не собираюсь.
-А дда... ппониммаю.... Ввот ваши документы... Вы зачисленны в войска...
-Благодарю.
-Подождите немного, и вас распределят.
-Да знаю...
Лиссандра
Динамик противно зашипел, и Энджи с Ланой, коротавшие время за чаем с фруктовыми пирожными и партией в го, подняли в его сторону глаза и носы.

- Неполадки на линии, наверное, кто-то создает помехи на этой частоте.

Динамик согласно шикнул еще пару раз, после чего выдал объявление Глэдстоуна о всеобщем сборе и начале войны. Девушки переглянулись, и одна быстрее другой устремились в столовую – так они не бегали даже к обеду. Но Лана, конечно же, была быстрее: у нее и звание сержанта, и физическая подготовка, да и что говорить, пирожных она съела гораздо меньше.

Когда Тернер вошла в двери столовой, все уже собрались. Стараясь никому не мешать, Анжелина протиснулась в уголок, чтобы не привлекать внимания, и стала слушать.
Centurion
Глэдстоун сидел в столовой мрачнее тучи и кивками приветствовал входящих, наконец, когда все собрались он поднялся и начал:
- Итак, бойцы, сегодня мне передали сообщение полковника Кеннеди, не буду откладывать в долгий ящик и перейду к делу: таффы начали войну против нашей Федерации, два дня назад они высадились в системе Наварры, оттуда к нам дошло только одно сообщение, тамошний гарнизон уничтожен и что сталось с гражданским населением не знает никто. А это значит что мы меняем курс и идем к Наварре.. - тут Джеймс прервался чтобы выслушать сообщение от нейрокомпьютера, небольшой микрофончик в ухе поведал весьма интересные вещи, лицо лейтенанта изменилось: - Нам только что передали директивы предстоящей операции, наш взвод высадится в одном из кварталов Эдж-сити - столицы Наварры два, прямо рядом со зданием мэрии, нашей задачей будет зачистить мэрию, обезопасить хранящиеся там документы и обеспечить эвакуацию выживших в центральном райoне города, - над столом возникла трехмерная голографическай карта которая показывала все называемые лейтенантом места в мельчайших подробностях: - Территория у нас большая, но зато мы прикрыты со всех сторон другими взводами. Так же в нашем секторе будет действовать второе звено третьей эскадры восмой дивизии москитного флота, их позывной для операции "Пятый Чарли", если нужна будет поддержка с воздуха обращайтесь на третьей частоте по этому позывному. Наш позывной на операции как обычно "Сорвиголовы", на востоке от нас действует взвод "Головорезы", на юге - "Королевские медведи", на западе - "Меченосцы", на севере - "Скарабеи", при необходимость обращаться к ним на второй частоте, в случае экстренной необходимости связь с командованием полка и дивизии на первой частоте. Конкретные цели каждому отделению и сообщение от полковника уже введены в ваши компьютеры, изучите по дороге, - лейтенант обвел всех глазами: - Вопросы?
Лиссандра
Центральный отсек, откуда поступали приказы и откуда шло управление всеми системами космического корабля, сейчас пустовал: люди были на брифинге, от оператора до главы отсека. Темная расплывчатая тень появилась в дверном проеме и тут же исчезла из луча света, пробравшегося в помещение через приоткрытую дверь. Створки немедленно сошлись, и комната вновь погрузилась во мрак. О том, что здесь кто-то есть, можно было догадаться лишь по легкому колебанию воздуха от передвижений неизвестного: его шаги не производили ни единого звука. Загорелся монитор главного терминала, и гибкие пальцы быстро защелкали по пульту управления. Руки незваного гостя были затянуты в черные перчатки и не оставляли отпечатков на клавишах.

На экране высветились схемы строения корабля; человек перебирал одну за другой, пока не нашел отсек с аварийными шлюпками. В этот момент он остановился и внимательно изучил чертежи, после чего с двойной скоростью забарабанил по клавиатуре. Одна из частей схемы загорелась зеленым: затворы и крепежи нескольких шлюпок были отведены, и те вышли на стартовые полосы, готовые для запуска. Все шло по плану, когда внезапно створки дверей отсека разошлись в стороны, и в проеме появился один из солдат с вахты. Не медля ни минуты, движением, схожим скорее с рефлексом, нежели осознанным поступком, незнакомец выстрелил, и десантник упал замертво. Однако прежде он успел нажать на курок. Заряд не попал в убийцу, хотя именно он был целью. Пуля, начиненная плазмой, вошла в терминал, отключив все отсеки и сведя на нет работу неизвестного.



Энджи шла по коридору: не выдержав таких новостей, она поспешила скрыться в своей каюте, чтобы обдумать ужасную информацию. Таффы! Противные, страшные слизняки! И «Сорвиголова» летит прямо им в пасть! Надо будет поговорить с лейтенантом Глэдстоуном, ей нельзя в пасть к таффам, у нее двое детей и три собаки. Джеймс наверняка согласится сделать остановку в ближайшей системе. Завернув за угол, Анжелина остановилась…а через секунду весь корабль огласился ее пронзительным визгом.
Centurion
Притихшие люди смотрели на труп перед собой. Никто не мог поверить в то, что это случилось. Да как такое вообще могло случиться на боевом корабле? И кто мог предъявить такой счет лейтенанту Паркинсону из медицинской службы? Он же всегда был таким тихим и застенчивым человеком, все на корабле его ценили и уважали за высокий профессионализм и отзывчивость.
Первым очнулся Глэдстоун:
- Уберите тело, - приказа он. Двое его санитаров-десантников прикатили откуда-то грави-носилки и погрузив тело несчастного выполнили приказ.
Затем Джеймс обвел взглядом всех своих солдат:
- Быть предельно осторожными, без личного оружия не выходить даже в сортир. По кораблю лучше ходите парами или большими группами. Покуда не поймаем убийцу - будем настороже.
Повернувшись к всхлипывающей и пребывавшей в шоковом состоянии Анжелине лейтенант добавил:
- Мисс Тернер, Вам пока лучше оставаться в каюте, примите успкоительное, у санитаров есть. К сожалению более квалифицированной помощи предложить не можем, погибший и был нашим корабельным медиком, - приобняв девушку за плечи он добавил: - Пойдемте, я провожу Вас до каюты.
Всхлипытая и дрожа всем телом от пережитого ужаса, Энжди молча пошла с Глэстоуном в каюту.
Когда дверь за девушкой закрылась лейтенант молча прошел к себе. Все его мысли сейчас были заняты лишь одним: кто убил медика и почему? Искать надо было в первую очередь среди тех, кто на корабле недавно, кого они еще толком не знают, а значит первыми подозреваемыми были: трое новеньких рядовых, которые на брифинге не присутствовали, так как были на постах, новый флотский механик и, как это не неприятно, мисс Тернер. Еще раз перебрав варианты лейтенант послал гиперпослание на Землю с просьбой к Службе Безопасности еще раз, как можно тщательнее проверить всех пятерых, а так же второе послание, о запросе на нового медика, ведь им предстояло идти в бой и помимо полевых санитаров до зарезу нужен медик-профессионал.
Grey
На гранях пирамиды появлялись беспристрастные цифры:

ЗА - 59%
ПРОТИВ- 40%
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 1%


У Святослава невольно вырвался вздох облегчения. "Получилось!"
- Решением Сената постановляется, - объявил Спикер. - С 00-00 завтрашнего дня работа Сената приостанавливается, на время пока введено военно положение все функции и полномочия Сената передаються Особой Комиссии. Состав Комиссии следует утвердить немедленно. Есть ли предложения, кого назначить председателем Особой Комиссии? Сенатор Распутин, вам первому предоставляется слово, как инициатору вопроса.
Святослав вновь поднялся из своего кресла, он знал что его не изберут председателем, остальные никогда не доверят "Геббельсу" такой власти, какую давал такой пост, а значит придется действовать по другому. "Во славу Федерации и рода людского!"
- Выношу на голосование следующую кандидатуру, - голос сенатора был холоден, резко контрастируя с предыдущей пламенной речью. - Предлагая назначить председателем Особой Комиссии сенатора Фишер.
- Кандадатура принемается, есть ли еще предложения?
Нигель
Станция ремонта и снабжения боевых кораблей Федерации «Зевс». Система Кристальная
Уровень командных отсеков. 19:34 по бортовому времени

Экстренное совещание возглавлял майор Соколов, но в эту минуту докладчиком был не он, а капитан Васнецов, ответственный за оборонительные системы станции.
-Согласно полученным от полковника Кеннади приказам, мы должны будем развернуть минные поля в квадратах 17, 21, 44 и увеличить маршруты патрулирования пограничных крейсеров. Согласно полученной информации от военных аналитиков нельзя исключать и то, что таффы могут атаковать обитаемые миры и в системе Кристальной, - говорил он, одновременно очерчивая огоньком лазерной указки упомянутые квадраты и маршруты патрулирования на довольно обширном экране.
-Есть какие-либо данные по вероятным точкам появления вражеского флота в системе Наварры, а то мне и мои людям будет не очень приятно, если по нам неожиданно ударит флот таффов, когда мы будем заняты зачисткой Наварры-2! – произнес Александр все время молчавший сидя в своем кресле, пока шло совещание.
-Точной информации нет, господин майор, поэтому вам и вашим людям придется всегда быть настороже, - капитан положил лазерную указку в специальное углубление, и хмуро посмотрел на всех присутствующих.
-Что ж я вас понял капитан, извините, но буду вынужден вас покинуть господа, я должен отбыть через полчаса к сектору Наварры для выполнения поставленной перед моей дивизией задачи. Так, что желаю вам всем удачи! – сказал Александр, поднимаясь со своего места. Напоследок пожав каждому из офицеров руку, майор покинул зал совещаний.
Лиссандра
Анжелина пробралась в камбуз корабля и теперь сидела в уголке на стуле, наблюдая, как кок шинкует салат. Бледная от испуга, она то и дело вздыхала и тянулась за новым пирожком; горка сдобы, напеченная поваром, стремительно таяла под натиском обжорства гостьи корабля. Пирожки один за другим отправлялись в бездонный желудок Энджи, пока та бурчала с набитым ртом о том, в каком ужасном и беспощадном мире мы живем.

- Нет, это невыносимо! Так нельзя, мне страшно и я хочу домой! – жаловалась девушка молчаливому коку в спину. Тот хмыкнул в ответ. – Ну хорошо…Допустим, это не самая приятная тема для разговора. Но не можете же вы молчать постоянно. Должно вас что-то интересовать. Хотите поговорим на профессиональные темы? Вот объясните мне, почему камбуз называется камбузом, хотя это обычная кухня, а? – спина кока беспристрастно молчала. Тернер вздохнула и съела очередной пирожок, к сожалению, последний. – А у вас вся спина белая, между прочим. – Ноль реакции. – Бу! – Ноль реакции. – Господи, тут даже поговорить не с кем. – Ноль реакции. – А все равно спина белая! – перед Тернер возникла новая тарелка с горой пирожков. Кок предпочел просто заткнуть гостье рот едой.
Centurion
Вскоре в комнату с рекрутами вошел капрал с листом и начал зачитывать каждому распределение, все попадали в разные учебки, в зависимости от своего предпочтения и профпригодности, то-то в танкисты, кто-то в летчики, большинство в десант. Последним в списке стоял и пиррянин Крис. Прочтай его фамилию капрал сказал:
- Тебя решили сразу слать в кадровую диизю, в учебку ты не пойдешь, твоё назначение: шестая десантная дивизия, взвод "Черная Стража", базируется на одноименном корабле, сейчас дуй к снабженцам, получишь шмотки, в семнадцать ноль-ноль, сядешь на челнок, там разберешься.

------------------------------

Глэдстоун шел по коридорам мрачнее тучи, в рукан он сжимал лист бумаги с гербом Министесртва Оборны, он всё не мог выбросить из головы смерть медика. Кто же мог это сделать? Узнав где в последний раз видели Анжелину он пришел на камбуз, девушка была еще тут и жаловалась на жизнь их коку Вилли Хаккинену. Тот впрочем представлял собой великолепный образчик финна и разговорчивостью не отличался. Кивнун на приветствие повара лейтнант обратился к девушке:
- Мисс Тернер, есть для Вас новость, - о сделал паузу: - Я запрашивал нового медика на корабль, взамен погибшего, но так как сейчас идет спешная мобилизация, то свободных военных медиков нет, - тут он протянул Анжелине лист бумаги который держал в руках: - Вот, пришло только что, это приказ о Вашей мобилизации, теперь Вы наш медик, госпожа младший лейтенант.
Лиссандра
- Совсем сдурели?! – завопила в сердцах Энджи, выдирая приказ о мобилизации из рук Глэдстоуна. – Какой еще медик?! С ума сошли?! Немедленно высадите меня на ближайшей планете! Иначе я…Иначе вам…– в подтверждение своих слов она схватила половник и со всей силы стукнула им по столу; кок в ужасе отшатнулся – даже финское хладнокровие не выдержало эмоций мисс Тернер.

Глэдстоут примирительно поднял руку:

- Успокойтесь, лейтенант! Вы ведь закончили медицинское училище, так? И Вы давали клятву Гиппократа, и присягу Федерации Вы приносили! И Вы клялись встать на защиту Отечества, если оно того потребует, - он помахал в воздухе бумагой с гербом: - Отечество позвало Вас, и Ваша обязанность - встать на защиту его интересов. Не я принимал это решение, не мне его и отменять, мне очень жаль, лейтенант Тернер, но это Ваш долг.

- А мне плевать на Гиппократа, Федерацию и Отечество! И на какой-то там долг плевать! Слышите Вы, Глэдстоун, мне плевать на это! И на Вас мне плевать! Вы меня тут не удержите, поэтому можете запихнуть себе эту бумажку в зад!

Лицо Глэдстоуна помрачнело, развитие событий ему не нравилось, он и сам прекрасно понимал, что эту женщину нельзя назначать в военные медики, да еще и в осназ, да накануне боевой операции. Она же биолог, черт возьми! А медик только по бумагам, но и сам он здесь был бессилен, приказ о мобилизации был подписан самим начальником штаба.

- Вам придется смириться, с этим, мисс Тернер, - тихо ответил он: - Если Вы откажетесь, это будет означать для Вас трибунал, да не простой, а по законам военного времени, поймите это, - он вздохнул: - Это не игра, всё более чем серьезно, для вас есть два пути сейчас: либо военная форма и бело-красный кибер-скафандр, либо шахты где-нибудь в секторе Ориона.

Анжелина подошла вплотную к Джеймсу и прошипела ему в лицо:

- А теперь послушай меня, умник! Ты немедленно отправишь этот приказ назад за невозможностью его выполнения! Придумывай какие угодно причины, но отправляй его назад. Ты меня понял?

Десантник покачал головой:
- Вы можете написать отказ от мобилизации, но тогда я уже сказал, что будет, - он достал еще одну бумагу, просто чистый бланк, и положил их рядом на стол, вместе с ручкой: - Всё что я могу сделать, это предоставить выбор: либо Вы подпишете эту бумагу, - он указал на приказ о мобилизации: - Либо напишите заявление на этой, - он указал на чистый лист: - Если Вы выберите второй вариант, то уже через десять минут отправитесь на Землю и там, на военно-полевом суде, сможете отстаивать свою точку зрения.

Посмотрев на две бумаги на столе, Тернер отошла от Джеймса и повернулась к нему спиной. Ее дрожащая ладонь протянулась к ручке, лежащей рядом с кухонными ножами. Тонкие холодные пальцы коснулись пластика колпачка и щелчком сняли его с пера.

С ручкой в кулаке Энжди стояла, глядя на два листа бумаги перед собой, не зная, что делать. Ни один из вариантов не был приемлем для нее, и она готова была порвать приказ о мобилизации в клочья, а обрывки швырнуть в лицо стоявшему рядом Глэдстоуну.

Джеймс смотрел на неё, и во взгляде его читалась мольба, глаза его, казалось, говорили:"Ну же, не дури, подпиши бумагу. Ты даже не представляешь, что способны сделать с тобой военные судьи за отказ. Они сломают тебе жизнь". Он ждал её решения.

Чертыхнувшись и послав всех военных подальше, Анжелина оставила резкий росчерк на приказе и выбежала из помещения.

Переведя дух, лейтенант забрал бумагу со стола и бросил стоявшему рядом и так и не проронившему за всё время ни слова Вилли:

- Ух, я уж думал рехнусь.

Финн пожал плечами и неопределенно ответил:

- Женщины..

Глэдстоун зашагал к себе в каюту по дороге связавшись с санитарами:

- Подготовьте лазарет к прибытию нового офицера-медика.
Centurion
Вскоре "Сорвиголова" снова ушел в гиперпространство держа курс на систему Наварры. Подождав пару часов, чтобы дать девушке успокоиться Джеймс подошел к её каюте и постучал:
- Лейтенант Тернер, Вы у себя?
За дверью раздалась возня, и через минуту, не меньше, дверь открылась; Анжелина стояла на пороге, зверем глядя на незванного гостя.
Глэдстоун с пониманием посмотрел в её глаза, да, для неё это было шоком.
- Можно мне войти? - спросил он.
Женщина молча кивнула в ответ и пропустила лейтенанта внутрь. Замок на двери грубо щелкнул за его спиной в знак солидарности с настроением хозяйки.
Глэдстоун уселся на стул у стены и посмотрел на фотографию сыновей женщины:
- У Вас замечательные дети, Анжелина, когда вырастут, они смогут Вами гордиться, - сейчас он понимал, что девушке нужна поддержка, за всей этой внешней грубостю и холодностью она старалась скрыть свой страх, это было ясно.
Скосив глаза на лейтенанта, Тернер презрительно фыркнула и покачала головой:
- Если вообще когда-нибудь меня увидят...
Джеймс удивленно посмотрел на девушку:
- А почему бы им Вас не увидеть? В конце-концов Вы не пожизненно в армии, а война не обещает быть долгой. Да и Вы будете находиться в самом безопасном месте. Знаете, один умный человек, не помню точно кто, сказал:"Во время войны, безопаснее всего быть в армии, но не на передовой, а в тыловых частях: тебя защищают со сех сторон, а ты как у Христа за пазухой". А медик-офицер - это ведь по большей части тыловик. Все не так уж плохо, Анжелина, поверьте мне.
Энджи шмыгнула носом и закусила губу, чтобы не разреветься на глазах теперь уже непосредственного начальства. Похоже, утешение работало плохо.
Глэдстоун поднялся и подойдя к девушке приобнял её за плечи.
- С Вами ничего не случиться, я обещаю Вам.
- Скажите это таффам, когда они будут мной завтракать...или обедать...
Лейтенант огорченно вздохнул:
- Успокойтесь, прошу Вас. Никто до Вас не доберется, никакие таффы.
Тут у него в ухе запиликала рация и один из санитаров сообщил что всё готово:
- Пойдемте, - сказал Джеймс Анжелине: - Я покажу Вам лазарет и представлю Вашим новым подчиненным.
Тернер развернулась, тряхнув волосами и гордо вздернув носик. Казалось, она нашла в себе силы побороть страх в сердце.
- Есть, лейтенант.
Десантник слегка улыбнулся, так ему нравилось больше, он конечно не питал иллюзий и прекрасно понимал что это всё показное, но однако ж, это было лучше.
- Вот, переоденьтесь, - он протянул девушке пакет с повседневной формой медика: - Все размеры Ваши, можете не волноваться. Я подожду снаружи.
Форма представляла из себя белую рубашку, белые брюки и белый пиджак с красными вставками и эмблемой медслужбы на плече. Так же на пиджаке уже были нашиты погоны младшего лейтенанта. Дополнялась картина белыми изящными туфлями. Всё вместе смотрелось вполне на уровне и сразу внушало уважение к человеку в эту форму облаченному.
Механически скинув с себя повседневную одежду, Анжелина облачилась в форму медика, от которой, как ей показалось, уже несло лекарствами, несмотря на новизну. Про себя поразившись подобным галлюцинациям и пообещав впредь не переживать до такой степени, Тернер приняла двойную порцию успокоительного и вышла к ожидавшему за дверью Глэдстоуну.
Джеймс окинул Анжелину восхищенным взглядом, он и не думал никогда что военная форма может кому-то до такой степени подходить. Пиджак хорошо облегал фигуру девушки, подчеркивал все изгибы и делал её очень соблазнительной.
- А Вам идет! - совершенно искренне сказал он через пару секунд изучения: - Чертовски идет!
Энджи улыбнулась уголками губ в ответ и поблагодарила лейтенанта за комплимент. Что ж, пусть ситуация оставляет желать лучшего, но мужчины все равно тянутся к ней, это было столь очевидно, что женщина не удержалась и хмыкнула.
Проведя Анжелину длинными корридорами лейтенант завел её в лазарет, тут их уже ждали двое капралов - санитаров: молодой маленький китаец Ли Вонг и уже пожилой и битый жизнью француз Жан Мегре с уставшим лицом. Оба они впрочем здорово удивились узнав в вошедшей вслед за Глэдстоуном девушке в форме их пассажирку. Повернувшись к Анжелине Джеймс представил обоих капралов, добавив что они теперь являются её прямыми подчиненными и она может ими распоряжаться всегда, кроме тех случаев когда они на вахтах, в нарядах либо на боевом выбросе. В наряды их, впрочем она могла отпавлять и сама. После знакомства с новым начальством капралы удалились по делам и Глэдстоун с Анжелиной остались одни в лазарете. Он отдал ей несколько карточек со словами:
- Это ключи, этот от лазарета, этот от лаборатории, - он кивнул на небольшую дверь в противоположной стене поясняя что лаборатория находится именно там: - Этот - ото всех отсеков корабля, как один из самых старших по званию офицеров на корабле, Вы имеете теперь доступ во все отсеки, - затем он протянул еще два ключа, немного других по форме: - Это управляющие ключи от Ваших других подчиеных, от медицинского комбайна, - он указал на здоровенный агрегат занимающий пол комнаты: - Его, точнее её, зовут Елена, это кибер-комбайн последней модели, управляется самым мощным из существующих ныне портативных медицинских нейрокомпьютеров, лучше есть только в стационарных госпиталях. Ну да это Вы и без меня прекрасно знаете, - он усмехнулся и протянул последний ключ: - А этот - от вашего кибер-скафандра, его мы посмотрим чуть позже.
- Лейтенант Глэдстоун, мне необходим доступ к базе данных Марсианского Университета, где я могла бы восполнить пробелы в своих знаниях. Ввиду отсутствия медицинской практики я забыла кое-что, я ведь живой человек. Понимаете? Поэтому, если Вы не хотите, чтобы я пришила десантникам лишние гланды во время операции на аппендицит, предоставьте мне этот доступ. И еще кое-что…- убрав карточки в карман, Энджи взяла Глэдстоуна за локоть и, понизив голос, произнесла: - Я Вам не завидую. Моя первая и последняя практика - два месяца терапевтом на далекой курортно-оздоровительной планете. Чем это грозит, додумайтесь сами.
Глэдстоун понимающе кивнул, он с самого начала всё прекрасно осозновал:
- Да, конечно, но не волнуйтесь, Елена обладает всеми необходимыми кодами доступа.
Он повернулся к комбайну и поинтересовался:
- Это так, Елена?
- Естественно, лейтенант, - без промеделения ответил ему приятный женский голос.
Снова повернувшись к Тернер Глэдстоун добавил:
- И я все прекрасно понимаю, нам всем прийдется учиться многому сейчас.
Та лишь кивнула лейтенанту и скользнула кончиками пальцев по его руке вниз, к ладони.
Глэдстоун нсколько удивленно посмотрел на Анжелину. Такое прикосновение говорило о многом. В следующую секунду он, отринув все сомнения, сначала осторожно и неуверенно, но с каждой секундой всё более страстно поцеловал её в сладкие, алые губы.
Отстранившись от Глэдстоуна, Энджи смущенно взглянула ему в глаза, будто спрашивая, правда ли то, что сейчас происходит с ними, и в то же время не находила в себе сил задать вопрос вслух. Легкий румянец коснулся ее щек; она чувствовала, как они горят. Внутренние сомнения путали мысли, Анжелина еще минуту назад не могла себе представить такого развития событий, но никакие страхи и сомнения не могли побороть ее желания вновь почувствовать поцелуй Джеймса на своих губах. Нерешительно она провела ладонью по его щеке и вновь приблизила свое лицо к его, едва касаясь губами его губ.
Обняв девушку, десантник прижал её к себе покрепче и со всей накопившейся страстью ответил на её робкий поцелуй. Он просто сходил с ума от этого чувства близости и мечтал только, чтобы оно никогда не кончалось. Проведя рукой по спине Анжелины снизу вверх, он коснулся её волос и моментально уничтожил красивую прическу, которую она сделала перед выходом из каюты. Хотя навряд ли она думала сейчас о прическе; ее поцелуй, такой робкий сначала, сейчас даже отдаленно не напоминал о скромности. Жадный и горячий, он наполнял тела обоих наслаждением и желанием. Анжелина вздрогнула, почувствовав прикосновение рук Джеймса, и прижалась к нему сильнее.
Одной рукой Глэдстоун незаметно нажал на кнопку на двери, благо они стояли неподалеку от неё, и лазарет заперся изнутри, так что никто теперь не смог бы им помешать. Прижав девушку к стене, он скользнул руками по её великолепной фигуре, следуя каждому изгибу, губы его оторвались от её, но лишь затем, чтобы спуститься ниже, пройтись по подбородку и еще дальше вниз, к изящной шейке. Тихий стон наслаждения слетел с губ Анжелины; каждое прикосновение Джеймса заставляло ее сходить с ума, терять рассудок снова и снова, до бесконечности. Все ее мысли сосредоточились сейчас на одном-единственном желании: она хотела этого мужчину, на остальное ей было наплевать. Чувствуя, как разгорается желание в них обоих, лейтенант приподнял девушку в воздухе и, развернувшись, повалил прямо на медицинский стол...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.