Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Школа магии: АнукаМагия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дикая
- Кукареку! - местный, импровизированный звонок прозвучал как раз тогда, когда Оксана постучалась в дверь кабинета. Открыв дверь, девочка спросила:
- Можно? - учительница посмотрела недовольным взглядом. "Неужели опаздала?"
- Здраствуйте - немного подрагивающим голосом поприветствовала она , своего нового преподавателя. И совсем смутившись своей невоспитанности, покраснев, тихонечка села.
grumbler
Сразу за Оксаной в кабинет оживленно беседующей гурьбой зашла и остальная компания. Саша всё пытался выяснить про кости других существ - может ли кто-нибудь достать?
Кивнув преподавателю, Саша с невозмутимым видом поинтересовался, могут ли они войти в класс.... хотя вроде уже и так в нём....
Serpent Tongue
Красивская изящьно поклонилась учителю.
Больше выпендриваясь перед своими новыми одноклассиками, нежели из за своеи вежливости.
- Кости.. кости...вот, наверняка в столовои будут давать какое нибудь мясо, или суп, обязательно кости попадуться.
А ты, как Василиса Прекрасная хаваи их по рукавам, а потом устроишь шоу с лебедями.
* Красивская рассмеялась своеи шутке и поспешила занять место получше за партои. Обгоняя Оксану. Задела девушку бедром. Да так, что чуть не сшибла ее с ног*
lari
НРПГ: Уважаемые, белым по серому было сказано, что мой перс НЕ_ГОРГУЛЬЯ! Что предки - горгульи - это да, но она сама нет! Правьте.

И еще, умоляю, проверяйте орфографию, ибо неприятно читать посты с ужасающими грамматическими ошибками.

РПГ:
Поскольку ученики все-таки опоздали, Горгулия размашисто написала в журнале по замечанию. Как только ученики расселись по местам, учительница, мерзко ухмыльнулась и поинтересовалась от притихшего класса:
- В левитировать как, с партами собираетесь, а? Ну ну, посмотрю я на вас, посмеюсь...
Встав из-за стола и выпрямившись во весь свой немалый рост, Каменова прошлась между рядов и выжидательно остановилась посреди класса.
Лорелея
Таня долго бродила по бесконечным коридорам школы, ища нужный ей кабинет. С каждым днем ее новая школа не нравилась ей все больше и больше, она никак не могла привыкнуть к местным порядкам и безумно скучала по дому, по своим немногочисленным друзьям, по родным. Но все же где-то вглубине души ей нравилось это место, она любила магию, здесь ее дар, а быть может проклятие, воспринимали как должное, а не тыкали пальцем, как было в прежней школе, хотя нет, как было в прежней жизни. Ведь теперь у нее началась новая и быть может даже лучшая жизнь.
Наконец, она отыскала класс. Таня робко постучалась и вошла в кабинет. Все усеники сразу же уставились на вошедшую, кто-то со злорадной улыбкой, кто-то с некоторым сожалением. Таня посмотрела на преподавателя и тихонечко сказала:
- Извините пожалуйста за опаздание. Обещаю такое больше не повторится. Могу ли я сесть?
Эквеш
Сергей ругал себя на чем свет стоит,проносясь по уже пустым коридорам Школы. "Нет,я когда-нибудь точно раздолбаю этот плеер! одни неприятности! то звонка не слышу,то еще что-нибудь... и кто меня дернул именно сейчас идти за батарейками?! блин! все невовремя,все не слава Богу! фффух! добежал... итак,приготовились,внимание,слушаем!.." с такими мыслями Металлов вошел в аудиторию...
- здрасте вам! простите за очередное опоздание!виноват,исправлюсь! разрешите войти?.. - на одном дыхании выпалил нерадивый ученик и застыл в ожидании нагоняя. учитывая выражение лица преподавателя,нагоняй обещал быть жестким...
lari
Каменова нахмурившись взглянула на опоздавших. Легким движением кисти, сопровождавшимся двумя красными искрами, и в журнале появилось еще два замечания.
- Стоять - бояться. - мрачно буркнула преподовательница, - это всех касается, не только вновьприбывших...встали и отошли к кафедре, или предпочитаете сами столы двигать?...
Stalker
-"А я стоять немогу, ноги не действуют": произнёс Паша, поднявшись в воздух со стулом ( вызвав смешки учащихся, но стоило ему больших усилий) и отлетев к кафедре приземлился и вздохнул с облегчением.
-" Вы эээээ...... Горгулия Каменова нанего не сердитесь пожалуйста": произнёс Лёша : -" Он с рождения ходить не может, а это правда что мы все можем левитировать научиться?"
Литрисия
Той же самой ночью Паше принился сон, о его сметри.
-"Снова этот сон, что он значит, надо всё таки посоветоваться с Лёшей".Оставшуюся ночь он не мог сомкнуть глаз...На следующее утро был урок левитации, он делал огромные успехи на нём. И вспомнилась фраза"Рождённый на земле летать не может".Сегодня он испытовал не только духовную,но и физическую боль.
-"Когда же это всё кончится!"Гнев стал наростать и он потерял контроль,и упал. Ударившись сильно об пол.-"Почему именно я? За что я заслужил это проклятье?Я...нет, надо точно успокоится. В последнее время я перестал себя контролировать,два дня назад наорал на брата.Хотя не хотел этого". Во время раздумий спускаясь по лестнице,он наткнулся на директора, за что получил замечание.
-"Похоже сегодня точно не мой день!"
Литрисия
Практически целый день ушёл на домашнюю работу.Павел решил не идти к ужину. Слишком он сегодня устал,на ночь решил повторить лекции.К середине лекции отвлекся и поймал себя на мысли,что думает об Оксане.-"Девушка милая,умная всегда может помочь,если что. А собственно почему она мне не может нравится?! Жаль,что ко мне она вряд ли питает симпатию, ведь у меня есть некоторые проблемы. Опять возвращаюсь на круги своя,если не перестану искать в себе изъяны точно свихнусь!" Отавив листки лекции Паша решил лечь спать,завтра предстоял трудный день.Ведь завтра надо будет прскочить мимо Александра и не ввязаться в драку. Так как Паша драться не умел.
lari
Антристиколия
Эм, уважаемая, я что-то не очень поняла, как может быть такое, что ваш перс в другое время действует?! Нееет, так не пойдет, у нас урок...


рпг:

Горгулия едва заметно нахмурилась и кивнула близнецам.
- Хорошо, я все поняла насчет вас двоих. Итак, про левитацию. Левитация - это одна из древнейших магических наук, которая позваляет парить над землей с помощью магической силы, а не крыльев и чего-либо еще. Эту науку постичь могут не все, у некоторых не хватает терпения, у некоторых - силы, но, я надеюсь, что вы все научитесь леветировать. Итак, приступим к рассмотру ваших способностей. Произнесите левитиус надполоус и выбрасывайте искру из кольца. Вероятнее всего не у всех сейчас получится, но, чем черт не шутит, пробуйте...
Эквеш
- простите, пожалуйста, - Сергей с трудом сдерживал волнение,ибо он и так опоздал на урок, а тут еще всякие мысли в голову лезут, - а из какого такого кольца нам искру высекать? и каким это образом? я так понимаю, явно не из ЭТОГО надо высекать искру?
с этими словами Металлов продемонстрировал свои пальцы, на которых были кольца с черепами и какими-то надписями...
Литрисия
Хотя Павел и раньше практиковался в этом заклинание,но сегодня он ощутил сильнейший страх.
-"Как там говорила Горгулия Каменова..Ну да,леветиус надполоус!" Он потихоньку начал взмывать вверх,но приближаясь к потолку страх не только оставался,но и усиливался и вдруг,резко останивившись он начал лететь камнем вниз, и грохнувшись на пол приземлился на спину.
-"Что я сделал не так уважаемая Горгулия?":спрашивал Паша потирая ушибленное место и проклиная все.
Destiny
Посмотрев на Сергея, Рысокова тихо засмеялась. Затем растерянно посмотрела на руки, ища на них отсутствующие кольцо, она так и не приучила носить всякие побрякушки, как это делали ее бывшие одноклассницы. Не удобное это, - кольца, цепочки, брюлики; мешают бегать, а главное Рыся их вечно теряла.
- А у кого нет кольца, что делать? – тихо, но чтобы учитель услышала, сказала Рыся.
grumbler
Сейчас мы выпустим искру! Зажжем не по детски! - улыбнулся Саша Буйный Рысе и Сергею.
Левитиус надполоус ! - громко и отчетливо произнес Саша и для усиления эффекта даже подпрыгнул.
Всё бы ничего, но не так же круто, - пробормотал Саша, пытаясь потереть ушибленную пятую точку, что, правда, получилось не очень - взлететь-то он взлетел, но впечатался в потолок и так там и остался.
Литрисия
-"Ну не понимаю,что не так?":Паша начал злиться и вместо того,что бы сидеть потирать спину и начал летать по всему кабинету в бешенном темпе,даже чуть не задел Горгулию. И опять приземлился ,но уже плашмя не в силах даже пошевелиться.
-"Весёлый день,ничего не скажешь...так смешно,что умереть казалось бы раем". Валяясь на полу Павел казался амебообразной медузой. Ноги по страшному болели,хотя он с детсва не мог ходить.
-"Интересно,откуда эта боль взялась?": Он попытался пошевелиться,но всё бестолку,при любом движении была резкая и острая боль. -"Гаргулия, могу я пойти в медпункт,а то я не могу пошевелиться,да и очень сильная боль по всему телу?" :и тут же провалился в зыбытье.
lari
нрпг: Народ, я в шоке...хоть кто-то из вас Таню Гроттер читал, нет?! Прикл сделан по мотивам, и там черным по бумаге было написано, что для того, чтобы сотворить магию, волшебник должен был выпустить из магического кольца искру, зеленую или красную, взависимости от принадлежности к Свету или Тьме! Все, я жду мастера и только после его разъяснения отвечаю на ваши посты, дорогие ученички.
Дикая
Оксана подошла к кафедре. Гаргулия Каменова обьяснила что нужно делать, но! Кольца у Оксаны не было, она не любила носить всякие побрякушки, не потому что не нравились, а просто не практично (ведь когда что-то из злости сжигаешь, что к счастью редкость, металл нагревается быстро, а остывает медленно, ожоги потом ого-го!).
"У близнецов то проблем не будет, они вон как порхают, загляденье!" - засмотревшись на то как Паша взмыл к потолку, Оксана почти забыла и о Красивской, которая ходит сильно виляя бедрами и определенно не спроста, и о том что она всегда мечтала вот так летать, и никогда не могла. Вдруг он упал вниз и ударился, так скажем, мягким местом. "Ой! вот теперь я боюсь еще больше, у меня же еще хуже получиться." Потом попробовал Саша буйный, но он ,почему то, так и остался под потолком. И вдруг Паша предпринял вторую попытку, все произошло стремительно, вот он как сумасшедший носится по залу, а вот он уже на полу без сознания.
- Ой! Кто умеет лечить? - Оксана стояла бледная и в полный растерянности, надо было бежать, звать кого-то на помощь, но куда и кого вот - в чем вопрос? И уже не в первый раз в жизни она пожалела что обладает отвратительным даром разрушения, а не целительства.
Serpent Tongue
Красивская, доселе сидевшая тихо за первой партой казалось и вовсе не замечала, попытки ее новых одноклассников взлететь.
На данный момент ее вниманием полностью завладело кольцо, которое было чуть великовато ей.
Его уи подарила мама, когда она уезжала сюда учиться. Мать подарила это кольцо ей в ночь перед уездом. Она зашла к ней в комнату.. сначала они долго и по дружески болтали нечем о Петьке о беспокойном соседе с верху, о том, что погода портиться, и о том, что кот бегемот перестал что то есть и начал худеть и надо вести его срочно к ветеринару. А потом Матушка вложила Ольге в руку это кольцо и сказала, что оно еи очень пригодиться , там в школе, и чтобы Ольга носила его всегда и не снимала. Мать поцеловала Ольгу в лоб и ушла.
Девушка повертела это странное кольцо, оно было довольно большое и рисковало соскочить у нее с пальчиков. Вернее это было даже не кольцо а перстень..словно с какой то гербовой символикой.. Ольга еще долго рассматривала это кольцо стараясь понять то же на нем изображено. Да еще и этот пронзительно- красным камень. Скорее всего рубин, но слишком уж мутный для рубина он был.
Только сейчас Ольга понемногу начала догадываться, почему именно тогда мать подарила и именно это кольцо. Точно такое же было на руке у ее матери и отца.
Ольга лукаво улыбнулась сама себе и мысленно поблагодарила родителей.
Красивская выпрямилась словно струна за своей партой и взмахнула со свеи силы рукой на которой находился перстень. Да видать не рас читала. Из перстня посыпался сном ярко красных искр И довольно ощутимо обжег руку девушке. Хорошо Красивская вовремя увернулась. иначе бы искры попали в лицо красавице.
Ольга зашипела словно растревоженная змея. Как это так заклинание у нее да еще и не получается, так и калечит.
Красивская хотела снова, со всей силы махнуть рукой но потом, что о заставило ее передумать и Девушка плавно повела ручкой с перстнем И твердым приказным тоном произнесла заклинание.
Из кольца вырвалась всего одна красная искра и девушка мгновенно взмыла в воздух и зависла над партами в свободном парении!
Девушка осталась довольна результатом. Что после ?позволило еи созерцать своих новых одноклассников с высоты, так еще и с горделивой ухмылкой!
Дескать " я круче и умнее" .
Ольга скрестила руки на груди да так чтобы половина одноклассников могла узреть тот самый перстенек, который мигом стал у Ольги самым любимым предметом.
Эквеш
Сергей долго смотрел, как народ взмывал в воздух, радуясь за тех, у кого получилось с первого раза, сочувствуя тем, у кого не получилось. затем он решил все таки попробовать взлететь сам. больше всего ему хотелось произвести впечатление на Иру, тем более, что она посмеивалась над ним, когда он задал вопрос. "ну посмотрим, на что я способен, и стоит ли надо мной насмехаться... только бы получилось, е-мое... давай, дух Кобейна, помоги-ка мне!"
- левитиус надполоус... - сказал Металлов, и... остался стоять на месте.
- левитиус надполоус. - уже громче и настойчивее прозвучала заветная фраза, но результат был тот же - нулевой.
- левитиус надполоус! - уже в сердцах крикнул Сергей, ударив кулаками друг о друга. и, о чудо! из глазницы черепа на печатке вырвалась искра зеленоватого оттенка и Металлов оказался висящим в воздухе.
- ого! кул! интерреееесные асюсения, аднака! уау! - Сергей не мог сдержать эмоции, ведь ему было приятно осознавать, что он теперь умеет и левитировать! провисев некоторое время, Металлов плавно опустился на пол, широко ухмыляясь. и тут у него возникла идея...
Сергей подошел к Ире:
- простите за бестактность, но... почему же вы не пытаетесь взлететь? может, вам помочь? могу одолжить кольцо... выбирайте любое!
с этими словами парень протянул обе руки, демонстрируя все кольца и печатки.
Литрисия
Через несколько минут Паша всё таки очнулся. Тело всё ещё болело,но у него появились силы повторить попытку,тем более,что из кольца не вылитали искры,возможно это из-за злости произошли принеприятнейшие минуты его жизни. Он посмотрел кольцо которое носил с детства.В детстве,когда он купался в озере с братом,то на дне нашёл это странное кольцо.С виду оно было нормальным,но что-то не то было в самом камне,помимо того что камень постоянно менял цвет,так ещё когда Паша использовал его,то чувствовал существо которое за ним наблюдает,но не видел его.Паша собрался,произнёс заклинание и из кольца вылетили зелёные искры,после чего он по тихоньку взмыл к потолку и оказался среди остальных учеников,которые парили. В мыслях вертелось только одно."Мне показалось или Оксана действительно из-за меня волновалась".
Drogo
Он зашел в комнату, бухнул о пол чемоданы и довольно гаркнул.
- Ню-сь! Вот мы и дома!
Человек - невысокий, полный мужчина сорока с лишним лет с огромными усищами, на пол лица, растрепанными буклями на висках, блестящей плешью и глубоко посаженными маслянистыми глазками. Он осмотрел комнатку: заглянул за комод, простучал нижнюю панель кровати и зачем-то провел пальцем по ножке стула, затем всплеснул руками и начал распаковывать чемоданы.
Он носил атласный черный фрак, желтую рифленую жилетку, еще более придающие ему схожесть с тараканом.
Из недр чемодана были извлечены многочисленные склянки, банки и приманки, ложки, ножки, поварешки, перья, камешки, цветы, листья, скрипка и коты.
Два одинаково рыжих матерых кота выскочили из чемодана и начали променад по комнате. Человек взял одного из них на руки и начал сюсюкать.
- ПЭрсюша, мой милый киска! – здесь человек громко причмокнул, - Как я тЮбя лУблю! И ты, ГЭнриЭтта, милый кошка! – вновь причмокивание, - Ч-Что бы я бЭз вас делал? – в этом месте мужчина быстро облизал губы. – Все, кошечки, идите – погуляйте! Папочке нЮжно готовиться – завтра ученички ждут папочку, чтобы он их обучал!
Человек захихикал примерно так – Зы-зы-зы!
Кто же он – спросите Вы! Элементарно, завтра вы все о нем узнаете!
Но наиболее любопытные из вас уже прочли на его чемоданах гравировку « Белибердус Сигизмундович Бука»
Лорелея
"Хорошо же у меня учебный год начинается, с замечания. Дурацкая школа." - подумала Таня и села за свободную парту, в конце класса.
Горгулия начала урок. Таня не особо ее слушала, она, как часто бывало, вместо темы урока предпочитала думать о чем-то своем. Горгулия замолчала и все, кто был в классе, приступили к действиям.
"А что делать-то надо?" - очнулась Таня, но вслух произнести не решилась, она немного побаивалась Горгулии.
Заигрина оглянулась, ученики делали какие-то взмахи руками и шептали какие-то слова. У кого-то получалось и они хоть и не надолго, но парили над землей, а кто-то не мог выпустить даже искры.
- Левитиус Надполоус! - доносилось до нее со всех сторон.
"И мне что ли попробовать?" - подумала Таня и посмотрела на свое кольцо. - "Как я понимаю, из этого я должны выпустить искру. Попробую."
Таня приготовилась, взмахнула рукой.
- Леви...Левитиус...Как же там дальше-то? Ах да, Левитиус Надполоус! - прошептала она, но искры не последовало.
Таня посмотрела на свой стул, она попрежнему сидела на нем.
- Ну ка, еще разок. Левитиус Надполоус! - более решительно произнесла она. Из кольца ударила искра и на несколько секунд Таня поднялась в воздух, но после рухнула обратно на стул.
- Ура! Получилось! - вскрикнула Таня.
Литрисия
Паша несколько минут парил ввоздухе,потом опустился и сел за парту,наблюдая за другими.Потом его взгляд устремился на Оксану.-"Какая же она красивая,волосы такие мягкие,так и хочется дотронуться до них,глаза так и светятся жизненой энергией и каким-то азартом,только не могу понять каким. Она похожа на ангела взлетевшего ввысь.Умная,не болтливая.Эх...Жаль что она меня не замечает". Вдруг Паша заметил,что на него начинает глядеть весь класс и понял,что сейчас говорил в слух."Эээ...Это я так...вспомнил свою первую любовь"-сказал паша тупо смотря в парту и краснея.
Дикая
Когда Паша пришел в себя, Оксана несказанно обрадовалась, но как это часто бывает, лишь слегка улыбнулась. Посмотрев как все большее количество учеников взлетает и использует при этом кольца вдруг пришла мысль, что и у неё есть кольцо, очень древняя фамильная реликвия. Одев на пальчик и произнеся положенную формулу из кольца вылетела зеленая искра и девушка птицей взлетела к потолку! "Как это прекрасно! Никогда не думала что смогу вот так парить! Как же это здорово!" Оксана кружила по залу танцуя какой-то причудливый танец! Она уже давно не была так счастлива, как вдруг... то ли сила заклинания закончилась то ли еще что, но девушка как взлетела, так и упала больно ударившись головой. "Вот невезуха!"
Torvik
Занятий у Богомолыча на сегодня больше не было и он решил дойти до своего приятеля из учительской среды Белибердуса Буки. Заперев свою лабораторию и добавив парочку охранных заклинаний от любопытных студиозов, Богомол прихватил жбанчик гоблинской настойки, которую скелеты гоблинов приносили ему по своим тайным тропам, и стал подниматься из подвала.
"Приехал, хоть расскажет, что там в мире" - думал некромант и эхо его шагов отдавалось по пустым коридорам. Подойдя к двери своего коллеги он уважительно постучался. А вдруг тот в ванной или развлекается с кем-то?
Drogo
Белибердус только успел принять душ, и натянуть на себя шелковый гранатовый халат, расшитый драконами, как в дверь постучали. Постучали настойчиво, как если бы хотели видеть человека, но боялись увидеть его не в том виде, в каком первоначально увидеть и собирались.
- ДЭ-ДЭ! Входите!
Толстая дверь, окованная железом, со страшным скрипом отворилась, и в комнату вошел Богомол Богомолыч. Завуч, казалось, был в хорошем настроении, по крайней мере, уголки его рта были чуть приподняты, а подмышкой был зажат бутыль таинственного пойла. При виде медовухи, усы Буки чуть приподнялись и начали колебаться из стороны в сторону.
- Здр-р-равствуй, Бо-Бо! – томно протянул учитель и подал ладонь для рукопожатия.
«Бо-Бо» - Бука давно придумал такую кличку для завуча – нечто производное от Богомол БОгомолыча. Он вообще любил называть людей как-то иначе, так с его легкой руки, Горгулия Каменова стала Гулей, а величественная Ириза Аризовна – Изей Изевной. Не всем нравилась подобная фамильярщина, но что делать… Спорить с Букой уже давно перестали.
Torvik
- Будь здоров и ты, - Богомол ответил на рукопожатие и, протянув Белибердусу сосуд, направился к креслу, - Разливай за встречу, старина, да рассказывай, что там в Мире. А то живём тут анахоретами, над гоблинами да школярами тешимся. А настоечка длстойнейшая. Мне её мои мелкие припирают. Зря что ли им пропадать? Гоблины, остолопы, со своими делятся, а допетрить, что те сдохди давно, никак не могут. Нелюди, одним словом. Да и школяры мне новую партию только сейчас понаделали. Есть кого посылать. Видал школяров-то новых? Нет? Ещё та компания. Да ты давай чего на закусь-то, не рукавом же, как голопузые студенты, занюхивать.
Serpent Tongue
Красивская мимолетно заметила, для самой себя, что в основном у ее одноклассников искры то посыпались зеленые, а вот у неё красные.
* ха, ну и что бы это могло значить. красные..красные...занятно *
Красивская не опускаясь на землю вопросила у преподавателя.
- скажите, а что означают искры.. у всех, вон зеленые , а меня красная?
Ольга принялась задумчиво наматывать локон на палец, ожидая ответа.
странно все это, конечно выделяться среди других она любила.. но вдруг это фатально ? И она не сможет стать настоящей волшебницей?
Drogo
Бука, как заправский фокусник и иллюзионист, достал из глубин все того же чемоданчика – колечко копченой колбаски, шматок, поигрывающего на солнце, сальца, баночку маринованных огурчиков, чашечку соленых грибков и огромную плитку горького шоколада.
- Вуаля, как говоР-Р-рят у нас в аптеке… А чего ты говориш-Ш-шь про дЫтЫшек?! Неуж-ж-то, так плохи? Хуже проШ-Ш-лых точно не будут! Зы-зы-зы! (Как Вы поняли, мои юные господа, именно так обозначается смех…) Завтра уже свижус-С-сь с ними… Погляж-Ж-жу… Чего это мИ сидим? Вздрогнем! – Преподаватели подняли по стопочке гоблинской настойки. Тюк – стукнулись рюмочки. Гальп-гальп – медовуха через рот отправилась в путешествие к желудку. – Ой, хорошо!
Белибердус откинулся в кресле. Затем причмокнул, затем облизал губы.
- Скажи-ка, БоБоша, Мор-Р-рфес там никаких новых чЮдачеств и извр-Р-ращений не надурил? Зы-зы-зы! – спросил Бука, как всегда прихватив собеседника за плечо. - Может снова, изображая Василь Иваныча Ч-ч-Чапаева, гонял по школе Изину кошку? Или может, совершал прОменад в костюме Адама? Зы-зы-зы! – Опять причмокивание и облизывание губ.
Белибердус щелчком пальцев заставил влететь в рот зелененький пикуль.
- А я вот, съездил на слет Зельеваров и прочих отравителей, и ч-Ч-что?! Председателем опять выбрали эту свинью в парике Галушку Бориславну… Ой-ой-ой! Зря ехал на этот чЕртов остров Туамба-Луамба, принимал участие в непонятных гримуарах, пел песни на неизвестном языке, танцевал нецензурные танцы… Ой-ой-ой! Зы-зы-зы! Вот, привез тебе прЭзент! – из всем известного чемодана извлекли маленький, обтянутый кожей черепок. – Говорят, череп какого-то там вождя племени Туамба-Луамба. В рекламе сказано, что может говорить и помогать в совершении некродействий… Проверь!
Torvik
Пошла рюмочка, за ней вторая. Беседа текла легко и незамысловато. Вспоминались былые деньки, шалости прошлого выпуска, обсуждались новости Мира и Магов в нём.
- А среди новеньких, ты прикинь, старина, - говаривал Богомол Богомолович, закусывая медовуху грибочками, - есть одна фифочка, так у неё магия красоты развита. Ресничками хлопает, хлоп, хлоп, я, мол некроманткой быть хочу, а сама попой туда-сюда, туда-сюда. Видали таких. Помнишь Мощанскую, как от неё аж тренер наш бегал кругами? А она - открытой грудью на амброзуру, типа Матросов в юбке. Да ещё двое есть. Близнецы. Один совсем без ног. Жалко парнишку, благо способности есть. И отец их видать как надо держал. Выправка чувствуется. Таких бы побольше. Хоть порядок бы был. А то...
И суровый завуч разлил по третьей.
Drogo
Бука посмотрел по сторонам. Казалось, он чего-то удумал. Он встал, снял с полки скрипку.
- Детки-дЫтЫшки! Девки-мармышки! Значит так… И Ч-ч-что?! Говоришь, есть красивые фифочки?
Профессор посмотрел на укоряющий взор завуча.
- Не смотри на меня так, БоБо! И не надо мне устраивать лек-к-кционов на тему «Седина в бороду». Наслушался уж-же… Надо будет c-cходить – посмотреть ее… Ее подготовленность к моим урок-к-кам. Кому гово-Р-рю, не смотри на меня как Ленин на бур-Р-ржуазию! Имею полное право на лич-Ч-чную жизнь! Мне это меж-Ж-жду прочим организьмь требует. Воть!
Белибердусспешно схватил смычок и начал водить им по скрипке, издавая чудовищный звук.
Torvik
Богомол Богомолыч расхохотался. Чудачества коллеги уже давно вошли во все школьные учебники, как примеры того, как и в каких ситуация следует реагировать на чрезвычайные обстоятельства и как с блеском выпутываться из самых щекотливых положений.
- А слабо вот сейчас заявиться на урок к Горгулье и доказать, кто самый крупный бабник в школе прямо в классе? И естество потешишь и посвящение устроишь?
Настоечка пилась легко, но в голову ударяла по полной программе. А может гоблины травку в медовушку свою какие мешают? Хотелось пошалить. А почему бы и нет? Даже серьёзные мужи имеют право на досуг. А на что способны два опытных педагога в изменённом состоянии из нового набора ещё не знал никто.
Drogo
- Я не смогу?! Я! – завуч знал, поддеть Буку на слабо так же просто, как отобрать у пенсионера вставную челюсть, то есть очень просто. Вот и сейчас Белибердус рвал и метал, мол, я и не смогу… - Спор-Р-рим! На ч-Ч-что спорить будем? Ставлю свою… Свою скрЫпку, кошек и коллекцию тар-Р-раканов против твоего халата-невидимки. Идет?!
Не дождавшись ответа, преподаватель выбежал из комнаты и поспешил к кабинету левитации.
По коридору разносился гул его частых шажков. Топ. Топ. Топ.
Казалось, сзади его нагоняет Богомол. Ну и пусть, пусть увидит собственное поражение.
Ну, вот и 27-ой кабинет! Здесь меня дожидается моя Гулечка-Горгулечка! Открываю дверь, захожу!

- ГЮленька, зол-Л-лотце мое, алмаз моего несч-Ч-частного сердца, рахат-лЮкум моей измуч-Ч-ченной души, солнце мое, где ты?
grumbler
Саша Буйный встал со своего места, и целую секунду в удивлении смотрел на открывшееся ему зрелище. Затем удивление прошло:
- А ну ка, гражданин, осадите коней, я не посмотрю, кто вы тут такой, советую похорошему извиниться перед девушкой, а потом покинуть помещение, а то как бы чего не вышло!
В этот момент Саша забыл даже про преподавателя, ведущего у них предмет.
lari
Горгулия, до этого скепически наблюдавшая за всеми попыткамм учеников поднятся в воздух и не снисходя до ответов на вопросы, вздрогнула, когда открылась дверь и прозвучал до боли в почках знакомый голос...Челюсть отвисла...крылья поникли...а в глазах читалось ТАОКЕ отчаяние...Но, вспомним кто мы, вдооох, выыыдох...Горгулия собралась ддухом и каааак рявкнет...
- Какого лешего МОЙ урок прерывают?! Бука, ты старый пень! - да, да, Горгулия несмотря ни на что была рада видеть старого други и вихркм промчавшись мимо учеников и оттолкнув крылом Сашу Буйного, обняла опешившего Буку.
- Белибердус, сколько лет, сколько зим?! ТЫ ли это? - громко сказала она, потом, понизив голос, прошипела ему на ухо:
- Сколько раз я говорила тебе не заваливаться ко мне на уроки?! Заколдую ведь!
Опустив нового преподавателя, Горгулия выпрямилась и грозно взглянула на учеников.
- А ну заклинания тренировать, а то щас заколдую всех и будете вы все у меня чувствовать себя шестилетними девочками, носить розовый бантик и прыгать через скакалочку!...
Drogo
- Да-да! ДЫтишки, Гуленька у нас не шЮтит! Она вооюще шЮтки шЮтить не умеет! – увидев сдвинутые брови Каменной, Бука спешно ретировался и сменил тему. – И ты говориш-Ш-шь, мИ так долго не видимся! Недели две назад пр-Р-риходил к тебе, хотел шЮтку смешную рассказать, а тебя нету! А на следующий день – я того – Ту-Ту – уехал на СЫмпозЫум…
Белибердус уставился на детей кое как валяющихся на полу, вспомнилась старая добрая поговорка «Умеющий ползать – летать не сможет…», хотелось добавить «…но самолеты уже изобретены!» Через секунду в глазках учителя вновь зажегся огонек – он вспомнил, зачем пришел.
- Гуленька, моя ты Гюльчатай, я ведь к тЫб-Б-бе по делу! Дай я тебя расцУл-Л-лую! – что-то недоброе блеснуло в глазах Горгулии. – Ну, хотя бы р-Р-разочек… И то в щеч-Ч-чку… И в левую… Можно?
lari
- Белебирдус, уйди от греха...тьфу, то есть от меня подальше!
Горгулия угрожающи распахнула крылья и уперла руки в бока.
- А не то вместо своих учеников я тебя заколдую и даже директор тут не поможет!
Даа...вот тут горгулия не шутила, если ее довести, то с последствиями редко мог разобраться даже Совет Магов...интуитивная магия - штука мощная...
Torvik
Богомол Богомолович стоял в стороне и наблюдал, как Белибирдус пристаёт к Горгулье. Он-то имел в виду шашни с новенькими студентками, но уже пьяненький Бука понял всё с точностью наоборот и попёрся клеить преподавательницу прямо к ней на урок. Пока дело ещё не приняло негативный поворот, но уже начинало попахивать палёным. Ученики сидели, разинув рты, не понимая, что за действо происходит у них на глазах. О, знал бы директор, о выходках Буки, но директор об этом не знал. И ладно. А то и завучу-провокатору досталось бы по первое число за срыв урока или ещё что. Ладно, ещё пять минут хохмы и ситуацию надо будет спасать. Но время пока терпело. Горгулия и сама могла ведь понять всю нелепость ситуации и избежать её, вспарив под потолок, например, от назойливого ухажера. Вот это был бы урок, классическая демонстрация, одним словом!
Литрисия
Паша ,так же как и все, смотрел на интереснейшую ситуацию, которая разыгровалась с их учительницей. Поняв, что лучше не злить Гаргулию Каменову не долго церемонясь, он встал и пошел в центр кабинета, чтобы снова взлететь. Хоть Паша уже сделал, что просила Гаргулия, он решил лишний раз не рисковать. По пути Павел не мог оторвать глаз от Оксаны. Почему я раньше не замечал красоты исходящей от этой девушки.
Drogo
Белибердус (заметьте, БЕлИбердус) продолжал яростные атаки интимного характера к преподавательнице левитации.
- Гулечка, ну не будь букой! Один раз поцелую и вс-С-сЁ!!! – Бука повернулся и увидел Богомола, спрятавшегося за дверным косяком, - Вон, и БоБо тебя поцУлует, если хочешь!
Он бы уже давно поцеловал любую девицу, тетеньку, бабушку или девочку. Но это была – Горгулия. Во-первых, поцелуешь такую, а потом сам отскребайся от стенки. А во-вторых, очень трудно невысокому Буке достать губ или щечки двухметровой преподавательницы. – Богомол, заходи, тебя все увидели. Все хотят, чтобы ты рассказал анекдот. Правда, дети?!
Torvik
И тут спасительно закукарекал петух возвещая окончание урока. Богомол Богомолович одним движением сгрёб Буку в охапку и, ни слова не говоря, потащил его, упирающегося, обратно, к нему в комнату. Хмель прошёл, осталось реальное осознание, что ещё чуть-чуть и ситуация уже точно вышла бы из-под контроля.
- Молчи, дурашка, пока чего похлеще не начудил.
Да, на всех гоблинская настойка действовала по разному. Белибердуса, вот, тянула на подвиги, тренер от неё засыпал на месте, Ириза Аризовна...нет, ей эту настойку точно давать не следовало. Уже за закрытыми дверями Богомол Богомолович усадил всё ещё буйствовавшего Буку на диван и сунул ему в руку батон колбасы.
- Ешь, герой-любовник, соблазнитель горгулий.

Мастер забросил приключение, беру инициативу на себя.
Все дети - на третий урок (смотрите расписание). Там начнётся интрига. Оставляю за собой право не дошедших до понедельника 24.10.2005 подвергнуть несчастным случаям с любым исходом, включая летальный (не от слова "летать")
Drogo
Бука дожевывал палку колбасы и думал, о том что совершил пару минут назад. Воспоминания давались с трудом, они как будто выплывали из тумана и неторопливо втискивались в мозг. Вот я пью, вот я пристаю к Гуле… Ой, как нехорошо получилось! Точнее очень хорошо, в привычках преподавательницы было скорее размазать об стенку, чем оставлять в живых.
- Слю-Ю-юшай, это же ти-И-и во всем виноват. Это ти-И-и склонил меня к разврату и блуду. Бо-бо, я все понял, ты хочеш-Ш-шь меня убить? – Бука и дальше что-то ворчал, а потом воскликнул. – Слюшай, а какой ЧиЧаЗ урок будет? Не мой, случайно?
Дикая
Оксна наконец то пришла в себя, то что началось с приходом не известного мужчины странной наружности можно было назвать апогеем абсурда! Вот шел урок, нормальный урок, почти... ну и что что он проходил в школе магии, ну и что что они учились летать, к этому она была более менее готова. Но к тому что ворвется не совсем трезвый взрослый мужчина и начнет приставать к преподавательнице это почему то выбила Оксану из колеи, когда девушка пришла в себя, все уже было закончено. Она только успела заметить как завуч подсматривал за всей этой сценой, а потом все-таки вытащил из аудитории этого дебошира. "Странно, а он что здесь делал? Ну я этого все равно пока не узнаю, а дальше поживем, увидим" - с такими мыслями девушка пошла на следующий урок, только где находиться кабинет, она никак не могла вспомнить и все задумчиво теребила прядь волос...
Литрисия
Паша так и не успел повторить свою попытку взлететь, как урок закончился. Должен начаться скоро третий урок, загвоздка состояла в другом, Паша оставил рассписание в своей комнате. Если он пойдет за ним, то точно опоздает на урок. Поэтому не долго думая видя, как Оксана уходит последовал. "Что за прекраная привычка теребить прядь волос"- думал про себя Павел и на несколько минут залюбовался девушкой. Потом очнувшись, как ото сна ускорил шаг и поровнялся с Оксаной.
- Ты не помнишь, какой у нас третий урок, а то я забыл расписание в комнате.- Спросил Паша у Оксаны. Думая про себя, что надо срочно перестать думать о ней и начать серьёзно заниматься.
Оранжевая_Ночь
Здесь всё пахло какой-то тусклой ветхостью и пряными старыми травами. Пушистая чёрная кошка прохаживалась вокруг дремлющей на стуле преподавательницы. Следующий урок будет проходить здесь и всё уже готово принять маленькие необузданные создания, даже кошка настороженно косится на дверь. Лишь Ириза Аризовна, утомлённая долгим ожиданием и скучно проведённым временем, спит, откинувшись на спинку стула и даже не подозревает, что вот-вот её мирное времяпрепровождение будет нарушено...Но пока никто из учеников ещё не добрался до этой аудитории.
Литрисия
Паша шёл рядом с Оксаной. Пройдя аудиторию, где преподовала учительница Ириза Аризовна, Павел как будто вспомнил, что следующий урок у них именно в этом помещение, поэтому он резко остановился.
- Насколько мне не изменяет память следующий урок должен быть здесь.
Только после того как он сказал про урок, понял, что выглядит не ловко. Ведь он забыл рассписание в комнате, а уроков не помнит. Не дав и даже не желая давать ответы Оксане, Павел не замедлительно, открыл дверь, вошёл в кабинет, отошёл в сторону, чтобы пропустить Оксану и поприветсвовал учителя.
Дикая
Оксана недолго стояла в задумчивости, так как подошел Паша. "Паша!" Девушка вздрогнула, у нее не было друзей в старой школе, кто-то боялся, а кто-то просто не любил за то что она училась с интересом. Странное дело что и учителя её не любили, и Оксана привыкнув не ждала ничего нового в этой школе. Но жизнь вносит свои коррективы И парень, который ей сразу чем то понравился, девушка сама не знала чем и почему, и только ли понравился, вдруг подошел и заговорил. Оксана засияла как маленький светлячок, улыбка появилась на ее еще детском личике, она редкий гость.
- Ты не помнишь, какой у нас третий урок, а то я забыл расписание в комнате.
- Нет не помню, поищем вместе? - "Только бы не отказался!" и они пошли дальше по коридору. В душе Оксана ликовала и молчала, она просто боялась сказать что-то не то! Павел тоже молчал. Но проходя мимо одной из аудитории Павел сказал что похоже урок здесь и как самый настоящий джентльмен придержал дверь, давая ей пройти. Девушка окончательно засмущавшись и потупив глаза вошла в аудиторию.
- Спасибо...- одними губами сказала она Павлу.
- Кхм. Добрый день!
grumbler
Саша шел по коридору и всё пытался вспомнить, что же у них за следующий урок, что там надо, и где, вообще этот несчастный кабинет должен находиться?! Не придумав ничего лучше, он пошел за своими со-мучениками по обучению по коридору. Не придумав ничего лучше, Саша Буйный шел по коридору за Пашой и Оксаной.... Когда они проходили в дверь кабинета, Саша, подвинув их плечом, зашел в класс:
- Ну, мы все подойдем сейчас, а что у нас должно быть? Какая от этого предмета реальная польза?
Георг
Директор школы ходил весь в растерянности. "Куда-то пропал могучий артефакт. Скорее всего, - думал директор, - его украла нежить. Раз нежить, значит он все еще на территории школы."

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Ученики и учителя школы волшебства. Школа переводится на военное положение. Всем, кто заметит нежить, уничтожать ее сразу. Если найдете их лазы, сразу сообщать учителям. Тот, кто найдет книгу "Брук-Гур", получит аттестацию за весь год сразу.
Директор школы.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Игроки, позволяющие себе безграмотность, будут строго наказаны. Всем, кто заметит проявление безграмотности, сразу сообщать цензорам. Тот, кто будет отлавливать подобное, и слать ПМ авторам сих опусов, получит поощрение за всю жизнь прикла.
Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.