Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таверна
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Танит
- Уточнения... - девушка потерла подбородок, словно обдумывая что именно говорить, - за этой дверью, - тыканье пальцем в сторону входной двери, - лежит огромный город, в нем по дорогам с огромной скоростью носятся разные чудные твари, люди ходят в забавных одеждах, а небо очень далекое из-за высоты зданий. Дак вот, вам надо найти здание на котором будет написанно странное слово "Аптека" и добыть там артефакт под названием "Анальгин" желательно коробку...способ добычи на ваше усмотрение. Плата..хм...пока обещаю что верну вас хотя бы домой...возможно оплачу хлопоты..скажем пять золотых монет на нос. - девушка выжидательно посмотрела на слушающих.
Arfin
Иулмар нагнулся вперёд, чтобы увидеть, что там, за дверью. Фонарик, что висел снаружи над дверю, высвечивал кусок дороги, ведущей куда-то вдаль, редкий лес... Хорошее зрение при плохом освещении позволило полуангелу увидеть тусклые звёзды в небе и странное покрытие на дороге.
"Боже, я первый раз вижу другой мир! Неужели миров больше, чем богов на этом свете?!" Иулмар поднялся и подошёл к двери, широко раскрытыми глазами глядя вдаль. По этой дороге он ещё не ходил.
Полуангел обернулся к девушкам, обсуждавшим задание. "Интересно, что это за вещица, за которой посылают целых три наёмницы... и приглашают всех желающих? К тому же условия.... Хотя бы вернёт домой... Эй, а меня хоть вернёт?!" Ангел побледнел, а его тонкие брови взлетели, когда он обернулся к девушке с золотистыми глазами... Он всего лишь хотел спросить, смогут ли те, кто не пойдёт за артефактом, кто вообще не нанимается на это дело, вернуться в свой мир. Но он не спросил, он резко схватился и за голову и присел. "Хорошо, я пойду и помогу им достать Аналигин... хорошо, совершенно бесплатно... Хорошо, я понимаю, что может случиться так, что я останусь там навсегда... Да, я не буду держать за это ни на кого зла..." - тихо шептал он одними губами и, опираясь на посох, сползал на колени... Потом сел на пол и вытер холодный пот. Поднял голову и отыскал глазами девушку, которая, видимо, являлась хозякой или помощницей хозяина таверны. Робко улыбнулся дрожащими уголками губ и тихо извинился за то, что расселся на полу, объясняя это иногда случающимися приступами головной боли. Потом опёрся на посох, встал и обернулся к наёмницам.
- Добрые девушки, если вам понадобится помощь... - Аазимар запнулся, потом набрал воздуха в лёгкие, - со стороны моего бога Адалла, то я готов пойти с вами как его слуг..служитель.
Он моргнул, чтобы глаза перестали блестеть и улыбнулся так, словно просит извинения.
Кысь
Даже получив и прочитав записку, полукот долгое время не вставал из-за стола. Причиной тому не была какая-то особенная конспирация - менестрелю просто хотелось передышки. Он заказал сухого красного вина и теперь медленно потягивал его из кружки, глядя куда-то в пустоту. Внезапно, словно приняв какое-то решение, получеловек поднялся и побрел к лестнице.
Латигрэт
Латигрэт выразительно хмыкнула, почти фыркнув, после чего как-то странно скривила губы. Не то в улыбке, не то в гримасе отвращения. А под конец еще и раскашлялась, пряча за этим еще что-то...
- Один из бредовейших заказов в моей жизни. Значит, мир со странными людьми, высокими зданиями и прочим. Аптека. Надеюсь, она будет одна... Еще несколько уточняющих вопросов. Во-первых, как в мире с магией и не будут ли некоторые мои... рабочие амулеты опасны/бессильны. Во-вторых, какой здесь язык, и, в-третьих, нужна ли вам тайна, или абсолютно все на наше усмотрение?.. Приветствую, сударь, - наемница обернулась к подошедшему ангелу. – Если честно, никогда не работала в паре с ангелами... – честно добавила она, одарив Аазимара изучающим взглядом, но с тенью какого-то смущения. Может, ставшая самой себе госпожой удивлялась искусству и силе тех, кто смог найти призвание в служении кому-либо. Или, просто рассматривала мужчину, оценивая его способности, а так же реалии нового мира. – Но отказываться при таких условиях... всего сразу, было бы неразумно.
- И еще, - Латигрэт снова вернулась к беседе с нанимательницей. – Когда мы вернемся, таверна все еще будет здесь, у дороги?..
Инэйлэ
- Относительно бредовости могу только полностью поддержать высказавшихся раньше, - вступила в разговор Инэйлэ, - а от себя хотела бы уточнить кое-что относительно нравов и обычаев этого мира. Во-первых - те существа, носящиеся по дорогам. Опасны ли, агрессивны ли, как справиться в случае чего... Второе - вы упомянули странные одежды, значит, логично будет предположить, что наши одежды будут странными для них. Из этого вытекает третье: как у обитателей этого мира обстоят дела с ксенофобией? Не кидаются они со всем, что под руку попадётся на тех, кто не похож на них?
Инэйлэ выспрашивала подробности, не говоря девушке ни "да", ни "нет", но сама уже твёрдо решила отправится. Ну (непереводимая идиома на орочьем), она уже в этом мире, и таверна не вернётся назад, прежде чем непонятный объект под названием "Анальгин" не будет добыт, так лучше поучавствовать в добывании, чем сидетьи маяться от безделья... Ну и наконец, где это видано. что бы охотник за информацией отказывался от возможности узнать что-то новое?
Мориан
Мориан, уже снова спокойная и внимательная, слегка улыбнулась.
- А на мой взгляд вполне обычное и нормальное задание - найти артефакт, принести заказчику. я согласна на такие условия, но вот ранее заданные вопросы меня также волнуют. И еще - мой друг, отчасти транстпортное средство. Мой конь. Где он? Вдруг эта аптека где-то далеко, и артефакт там не так просто достать? Судя по размеру зданий снаружи расстояния там наверняка будут немаленькие.. - задумчиво проговорила наемница, глядя на свою нанимательницу. Подобные задания она регулярно получала, это было обычно. Но вот другие миры... этого она еще не разу не выполняла. Так или иначе, надо было когда-то начинать, и она в принципе была готова к действиям.
ShalaFi
Улис с некоторым недоверием во взгляде рассматривал девушек-наемниц, обсуждавших с другой девушкой задание, связанное с поиском какого-то препарата.
- Хмм, аптека... - проговорил про себя мужчина.
Это слово ему абсолютно ничего не говорило. Но голос внутри него настаивал странным образом Улиса пойти в другой мир вместе с ними.
- Послушайте, - негромко произнес мужчина, - Я ничего не знаю об этом мире, но хочу тоже туда попасть. Я попробую помочь в поиске артефакта, или что это такое. Но, действительно, не могли бы вы подробнее немного описать это измерение? Быть может у вас есть карта к нему?
Улис посмотрел на всех присутствующих в зале, и наконец, его взгляд остановился на девушке, предложившей им отправиться в то странное место...
Танит
- Абсолютно не бредовое задание...Анальгин очень сильный артефакт и дорогой...в некоторых мирах....он делается из очень редких трав, - девушка улыбнулась, - в общем сами не используете , если не знаете как. Насчет остальных вопросов...люди как люди, как и во всех мирах разные..насчет языка не волнуйтесь. вы его знаете...странный эффект перемещений, а вот на силу магии или еще чего - не расчитывайте особо...здесь действует едва ли 10 процентов от привычной вам... - она извиняющеся улыбнулась, - способ допычи артефакта - любой...на ваше усмотрение, мне важен результат..и чем быстрее тем лучше. Таверна будет тут стоять еще в течении недели. Все ясно?
Латигрэт
- Вопросов больше нет, - буркнула наемница, и отошла к дверям. Распахнув створку, молодая женщина некоторое время смотрела на пустынную дорогу, очень широкую, и очень безжизненную, после чего обернулась к нанимательнице и будущим напарникам-напарницам.
- Недели более чем достаточно, тем более о охране артефакта вы не говорили. Заказ приняла, и мое имя порукой, - стандартная фраза, когда-то бывшая ритуальной, а ныне ставшая просто формальностью. Самое оригинальное в этой традиции был факт, что сами имена наемники сообщать не любили.
- Господа... – взгляд на четверых нанявшихся. – Если вы не против, предлагаю утром начинать, но если кто-то уже отдохнул – вполне резонно посвятить ночные часы разведке, встретившись затем тут же. Да, будем знакомы. Латигрэт.
Инэйлэ
- Заказ приняла, и мое имя порукой, - оттарабанила Инэйлэ стандартно-формальную фразу, и повернулась к соратницам и соратникам.
- Меня зовут Инэйлэ, и я, если честно, могу провести время и так, и эдак. Могу отправиться наверх и попробовать заснуть, а могу и прогуляться... Смотря чем народ займётся...
И выразительно посмотрела окрест, ясно давая понять - на прогулку она предпочла бы отправиться в компании...
Arfin
Оказавшись под изучающим взглядом Латигрэт, Иулмар ощутил приступ конфуза, впрочем, на него не было времени, поскольку только что он услышал новость, что магия в новом мире почти не действует. Опыт показывал, что божественную силу простые люди тоже часто называют магией... "Быть такого не может! Адалл есть везде, и может достать даже из под земли, не то что из другого мира... А вот то, что книгой заклинаний пользоваться не придётся - не радует. Порой то оказывается очень даже полезно. Например, выучить заклинание и в нужный момент превратиться в обычного человека... В общем, пора прекращать эти бесполезные раздумья..." Иулмар нерешительно посмотрел на Латигрэт и сказал, словно прося разрешения:
- Я схожу за своими вещами.
Танит
- Замечательно... - девушка слегка кивнула в знак того что слышала слова наемниц, - я буду ждать вашего возвращения. Отправляетесь утром, на кухне возмите необходимый провиант...не вернетесь через неделю, придеться ждать около месяца следующего возвращения этого здания. Удачи.
Она пожелала всем спокойной ночи и отправилась в свою спальню.
ShalaFi
Улис проводил взглядом девушку, давшую им задание, затем посмотрел на остальных. Приоткрытая дверь таверны, хранила за собой, скорее всего, множество опасностей, в том числе и необъяснимых. Но мужчина не испытывал перед ними чувства страха. Пожалуй, была лишь некая настороженность.
- Да, меня зовут Улис, - обратился мужчина к спутникам, - И я думаю, что пора отправиться в это неизвестное мне и, видимо, всем вам место. Мне кажется, что чем быстрее мы там окажемся, тем быстрее сумеем соорентироваться. Как считаете?
Улис повесил меч через плечо и, подойдя к входной двери, оглянулся на остальных.
- Давайте, пошли! Кстати, этот человек, кто он? Ангел? Маг? Тот что пошел за своими вещами? Мне кажется, что его магия ему не слишком поможет.
Латигрэт
- Угу, - хмыкнула Латигрэт, не испытывая большого желания светски изъявлять свою радость от услышанных имен. Уяснив, кого как зовут, молодая женщина проводила ангела взглядом, после чего отрицательно покачала головой, глядя на представившегося Улисом.
- Нет, это вы идете на разведку, раз уж столь бессонны и бодры, а я и Мориан – спать. Простите, был трудный день в грязи по колено, и соваться в новый мир в таком состоянии я абсолютно не жажду. Надеюсь, к утру вы вернетесь. Иначе придется ждать. Так же, буду очень признательна, если кто-то проверит уровень магии... или уровень ее отсутствия.
Не дожидаясь ответа (кто сказал что Латигрэт знает слова «вежливость» и «такт»?! он ошибся, такие чудные понятия наемник вспоминает только во время договора, или если это нужно для дела), она направилась к лестнице. Благо, что обзавелась ключом перед уходом бармена...
В комнате, кстати говоря не слишком роскошной, но довольно чистой, девушка с отвращением скинула высокие сапоги, осыпав подметенные полы коростами грязи, успела подумать что с утра надо будет почистить обувь и... А нет, никаких умных мыслей о грязной дороге, странной таверне, чужом мире и может быть вечной разлуке с родным – ничего такого в голову Латигрэт не пришло. Она просто уснула. Не утруждаясь возней с одеждой... И даже снов не видела.
Конечно, все это любопытно и странно, а еще скорее всего опасно (угу, ангел, три девицы и путешественник, и все в незнакомом мире – что получается? Дурдом), но нет на свете такого, что заставило бы воительницу отказаться ото сна, когда это безопасно (1) и нужно (2).
Инэйлэ
- Улисс, не спеши,- проговорила Инэйлэ, теребя косу.
- Отправляться лучше с припасами, а они у нас будут только утром. Так что лучше будет посидеть здесь до утра, поспать, если получится, конечно. Так что давай не спешить... А магия - если она ослаблена, то это ещё не значит, что она бесполезна. На одной десятой я могу расхаживать в мороке часа четыре с лишком. Это если я одна, а надо прикрыть кого-то ещё, то время. разумеется, будет уменьшаться.
Танит
Вдруг входная дверь таверны мягко скрипнула и в льющийся с улицы странные оранжевый свет скользнула маленькая тень. Существо передвигалась на четырех ногах и издавала звуки которые напоминали чем-то сочетание "Мяу", оно было изящное и очень пушистое. На шее болтался ошейник с какой-то надписью. Существо с хозяйским видом огляделось и направилась к двум обозримым и видимо живым существам в холе. Оно доверчиво потерлось о их ноги и повторило несколько раз этот странный звук "Мяу".
Arfin
Аазимар зашёл в комнату, повалился на кровать и стал размышлять. "Господи! Опять я связался с приключенцами! На этот раз они идут в другой мир... Ада им мало было... Хорошо, что прошлый раз они нашли артефакт раньше, чем дошли до второго уровня Преисподни...
Итак, в какую компанию я попал на этот раз? Эльфийка (с двумя мечами) по имени Инэйлэ, явно решившая отправиться в приключение не по принуждению. Девушка очень воинственного вида, с голосом подавляющим всякую инициативу, наёмница Латигрэт. Ещё одна наёмница с таким неярким лицов, что в этой яркой компании, которая только что присутствовала в таверне, она первая бросилась мне в глаза. Своего имени она не назвала, по-моему. Тот мужчина, что сидит в углу, кажется он знаком с эльфийкой. Весело. Для тайного охраняемого артефакта нужна одна наёмница. Для боевого задания лучше нанимать команду наёмных воинов, а не искателей приключений. Впрочем, им видней... Ах, а этот мальчик-кот... Он тоже пойдёт с нами? Чем может быть Аптека? Храм..." Тут сердце Иулмара испуганно сжалось. "Я не хочу сталкиваться с богами другого мира!" Полуангел сел и пригладил волосы, которые, как ему показалось, встали дыбом. "Так вот почему Адалл меня туда посылает... "№;%:?*!" Тут аазимару снова пришлось схватиться за голову. Через несколько минут он взял торбу и вышел вниз, рассуждая, что кому-нибудь может понадобиться его помощь в сборах. "Впрочем, может это и не храм... Может это лавка ювелира. Тьфу, какого ювелира, хозяйка же сказала, что это препарат, и он из трав делается! А что, если нас отправили в башню к магу-алхимику по имени Аптека? Или так могут звать их короля, который хранит тайное и дорогое средство... Ведь если имя выбито на стене, значит оно известное и почитаемое... Но скорее это вывеска с фамилией хозяина какого-нибудь заведения, вроде "Аптека и сыновья". ...А вдруг этот препарат запретный, потому его и прячут тайно у какого-нибудь ломбардщика или трактирщика? Надо будет сначала узнать о нём побольше у этого Аптеки. О боже..." Иулмар тяжело вздохнул. "В конце концов, я вообще не собирался никуда идти... Надо же было так... Пусть приключенцы разбираются. ...А если это всё-таки храм? Интересно, кем он охраняется? Драконами? Демонами?" Мысли носились совершенно беспорядочно, так что если бы полуангелу пришлось отвечать за них перед читателем, он бы спросил: "Я такое думал?" Все эти мысли быстро проносились в его подсознании, даже не запоминаясь, потому Иулмар находился с смятенни и некотором испуге. В общем, ещё не пришёл в себя. Спустившись вниз, он достал из торбы кружку и подумал о том, что хорошо бы вскипятить воды... Это было одно из простейших заклинаний, которые легко учатся, и ещё легче забываются. Что он теперь будет делать без магии в незнакомом мире? Эх... Полуангел сходил на кухню и зачерпнул воды, потом сел за стол у камина, окинул взглядом таверну, открыл и стал заучивать заклинание, потому что читать заклинания нужно именно по памяти.
Существо
Пробежавшая было тень за дверью вернулась, опять раздался скрип старой двери и показались сначала руки в бархантых перчатках, а потом и голова тени.
- ШАМРИ! - дверь широко распахнулась и в хол влетел силуэт в шляпке и потёртом зелёном плаще. Когда свет лампы попал на силуэт,то находящиеся в таверне увидели что это была маленькая девочка с рыжими вьющимися волосами до плеч, в шляпке.
- Шамри! - вновь повторила она но уже более спокойно.
Уверенным шагом пройдя через холл, подошла к существу что говорило "Мяу" и аккуратно взяла его на руки.
После недолго тисканья, девочка оторвала глаза от существа и обела взглядом присутствующих...а за тем тоном будто они знакомы миллион лет заговорила, детским-звонким голоском:
- Ого, это вы что так вырядилсь, как на парад? - затем сделав задумчивое лицо оглядела их ЕЩЁ раз и вскинув палец просияла, - Я Вас знаю!!! Вы эти... как его... ээмм... Алканафты...нет...Аргонафты.. Толки..Толкинисты?!
Девушка в пальто залялась веесёлым детским смехом. Через некоторое время оправившись спросила со слезами на глазах:
- Я...это самое.. Угадала?
Arfin
От звонкого смеха Иулмар вздрогнул, вышел из транса зубрёжки и посмотрел на странную девочку.
- Что?.. - Тут до аазимара начало доходить, что это первое существо из другого мира, которое он встретил. Не считая демонов и ангелов, конечно. - Что угадала?
Существо
Девочка мгновенно изменилась в лице, подняла одну бровь и спросила:
- На тебя вснезашла неземная благодать? Ты что в облаках витаешь? Я спросила.. Вы эти... - от напряжение она даже сморщшила носик - ну воот.. забыла... НЕТ!
Девочка хлопнула себя по лбу и подмигнув спросила на весь хол, видимо что бы раслышали все:
- Ты ТОЛКИЕНЮГА?!
Arfin
От этого возгласа Иулмара чуть не подпрыгнул... "Это ругательство? Или... что за демоническое слово... Может быть, у них монстры такие"
- Нет, - Иулмар покраснел от такого тона, и тихо сказал: - На меня не снизошла благодать, я просто учил заклинание. Нет, я не... толкинюга, - последнее слово аазимар произнёс очень осторожно, чтобы быть готовым, на случай, если оно заклято.
"Хотя... - размышлял дальше полуангел. - Может, у них так аазимаров называют?" Он несколько взволнованно смотрел на девочку, что она ещё может странного сказать?
ShalaFi
- Инэйлэ, послушай, мы можем пойти на разведку, пока не настанет день. Побродить тут пока где-нибудь поблизости. Мне кажется, что тут можно обнаружить много интересных вещей.
Улис говорил шепотом, так, что его могла слышать лишь молодая эльфийка. А потом в таверну зашло это существо, небольшого роста. Скорее всего животное, или маленький оборотень. Улис видел его впервые. А вслед за оборотнем в дверях появилась девочка, которая тут же взяла животное на руки.
...Толкиенисты?? - донеслось до ушей мужчины, а также всех присутствующих в таверне.
Ангел ей ответил, что нет. По его лицу было заметно, что его эта странного вида особа беспокоила. Девочка из другого мира. Хотя по виду она совершенно не отличалась от самого Улиса. Вот разве что одежда...
Улис подошел к эльфийке.
- Что будем делать? останемся тут до утра? или всё же исследуем окрестности?
Существо
Девочка разочарованно вздохнула:
- мало того ты не Толкиенюга, да ты ещё и ..маг?? - подумав немного девочка подпрыгнула - Хм... тоже не плохо...главно сытно...тока смотри на глаза церковным служителям не попадайся... они тя сразу "Еретик!" и в костёр...
- Эх.. жаль что ты не толкиенюга...
Девочка прошла внутрь залы...
Тут произошла с её одеждой странная метоморфоза, а может опять... тени, Как бы там не было... её странного цвета невнятный плащ превратился в милое пальтишко тёмно зелёного цвета, как и ленточка на шляпе.
- Можно мне Эля! - сказала девочка тому кого она приняла за трактирщика.
Arfin
Очень странная реакция. Почему сытно? Почему жаль? Зачем в костёр? "Стоп! Церковным служителям? Значит она слышала, как нам сказали найти Анальгин..."
- Э-э... Подожди! - Полуангел запоздало обернулся вслед девочке. - А кто такой толкиенюга?
"И почему жаль?" - уже про себя договорил Иулмар. "Может быть, спросить её, кто такой Аптека?" В это время одежда девочки преобразилась. "Маг?" - Иулмар закрыл глаза, чтобы посмотреть на истинный облик девочки и зашептал заклинание. Но заклинание оказалось не тем, которое нужно, а последним вызубренным. Вода в кружке закипела. Полуангел вздохнул и всыпал туда зелье, что достал из торбы.
- Мечтал выспаться... - бормотал он про себя, отхлёбывая горячее зелье и морщась. - Всё, если вернусь... уйду в горы. Всего навидался. В горах тихо... стану отшельником... Пусть Адалл сам разбирается с Аптекой. Ох... - Коснулся рукой виска. - Господи, дай мне покой хотя бы перед этим приключением!
Полуангел выпил залпом всё оставшееся, запихал кружку и книгу и направился к себе в надежде поспать хотя бы несколько часов.
Фаэгнор
Джинну не спалось. Странная спячка вовсе не свойственная ящерке его взволновала и он попытавшись ее разбудить добился только того что на его весьма больно укусила за палец. Зашипев от боли и ухватив соего фамильяра ивполне бесцеремонно запихав того к себе в карман Коронарт пройдя коридор вышел на лестницу. Немного постояв Коронарт спустился и заинтересовавшись сборищем из полуангела двух воительниц девушек и сумрачного вида парнем подошел к сборищу принявшись внимательно слушать.
Узнав что им предлагают посетить мир без магии Коронарт про себя хмыкнул- чтож если там есть огонь то я в любой момент могу вернуться обратно а приключение это то что мне надо да и компашка более чем подозрительная...
-Отлично -проговорил джинн на которого никто особо и не обратил внимания, -чтож это меня заинтересовало...
Посмотрев с улыбкой на посмотревших на него присутствующих джинн добавил - а познакомиться можно и утром...тем более что судя по всему мы отправляемся вместе...
После чего Коронарт отошел от группы которая начала пстепенно расходиться по комнатам и сев за один из столиков задумался. Из задумчивости его вывел звонкий детский смех и вскрик *Толкиенюга* Обернувшись на него джинн увидел девочку с каким то пушистым животным на руках и тихо про себя фыркнул- ндааа,ставлю тельца против яйца что эта девченка-маг вон и фамильяр на руках сидит-поглаживая спинку саламандры
Инэйлэ
- Если говорить об интересном, то это интересное к нам пришло само, не дожидаясь, когда мы отправимся на его поиски, - негромко пробормотала в ответ Инэйлэ, продолжая искоса наблюдать за девочкой с животным на руках, - что же до прогулки, то я вообще-то не...
Девчушка вела себя, чем дальше, тем всё загадочнее и непонятнее. Началось всё с её загадочных слов, которыми она наградила всю честную компанию. Затем последовала странная метаморфоза с её одеждой и совершенно непонятный диалог со светлым ангелом, после которого тот, не выдержав, вернулся наверх, явно в надежде немного покемарить. А когда девчушка, не долго думая, потребовала у первого встречного эля, Инэйлэ не выдержала, и, оборвав себя на полуслове, спросила
- Малышка, а не рановато ли тебе упореблять эль?
Существо
Девочка оернулась на оклик парня:
- Ау? А...Толкиенюга? это ...это что-то вроде вас..- задумчиво оглядела зал, - Странно одетые, волосатые, бородатые..с оружием и странным взглядом... будто всю ночь брагу лакали.
И не ожидая ответа села за стойку, ибо последовал совершенно глупый вопрос:
- Мне? Эля?! Да я его лакаю уже не один десяток лет! Дней? Минут? Хм... а что у вас за эль такой, что его пить нельзя?
С этими словами она пустила пуфыстое существо на стойку и снова потребовала:
- Хочу эляяя!!
Arfin
Хорошо, что Иулмар не слышал про "не один десяток лет". Выяснив, кто такой толкиенюга, он спокойно подянялся к себе и уснул, не раздеваясь устроившись на кровати. "Странные существа... - Даже после погружения в забытье мозг продолжал отстукивать мысли. - Маленькая девочка, разговаривающая со всеми, как хозяйка, да ещё и достигшая высокого уровня магии... Неужели в этом мире все такие? Чувствую себя... как в фургоне, едущем под дождём... с протекающей крышей. Словно что-то капает за шиворот. Бородатые.. с оружием... Толкиенюга... Как я не хочу в этот мир! Таверна - фургон. Там не действует магия... Почему тогда я видел мага? Или это не маг? Может быть, попав другой мир, мы оказались во власти морока? Я? Хлюпает грязь под колёсами... Аптека. Адаллу нужен Анальгин, или он просто считает, что я должен помочь этим добрым людям и эльфийке? Ветер качает фургон. Я хочу проснуться, хочу назад! Опять болит сердце. Девочка маг... Меня словно затягивает в этот дождь, из-под сырого и продуваемого ветром, но всё же уютного полога... Под дождь, под ветер, в грязь, под серый свет... Девочка-капля... Маг снаружи. Таверна - фургон... Мне мокро. Мой посох упал на пол фургона, я должен вернуться и подобрать его, пока не ушёл далеко по этой дороге... Я хочу спать... Я засыпаю. Но я хочу проснуться. Я должен идти... В фургоне ещё пока тепло...." Полуангел спал тревожно. Он то погружался в сон, то снова вспоминал, где он находится, и что скоро выходить, и во сне начинал волноваться, всплывая к грани сна и грозя из него вывалиться. А глубоко-глубоко в подсознании скорлупу свою прогрызал опасный для душевного равновесия аазимара вопрос. Будет ли его бог с ним в новом мире?
Фаэгнор
*Странно одетые*-при этих словах джинн с недоумением оглядел себя- хмм и чег о такого странного в моей одежде???-удивился про себя маг взьерошив густые волосы так что те стали похожи на несколько минут на язык огня и проведя ладонью по гладкому как у девушки лицу. Хммм странно и любопытно...во что в том мире одеваются....мне все больше и больше интересно...
Мориан
Наконец, когда все точки над ''i', е, и т.п. были раставленны, типичные слова скрепления договора произнесены и распределены действия компании Мор присоединилась к Латигрэт и направилась в свою комнату. Ее все еще мучала мысль о коне - единственном близком ее сердцу существе. Она думала о нем когда поднималась, когда привычным движением открывала замок, когда заходила в простую, уютную комнату, когда раздевалась и проверяла остроту клинка под подушкой. И даже когда она спокойно улеглась, накрывшись жестким одеялом, она думала о коне. Но вскоре эти мысли покинули ее, и она задумалась о будущем задании. На минуту. А затем решила, что разберется со всем на месте, и заснула спокойным, но чутким сном, изредка просыпаясь, прислушиваясь и снова засыпая. Снизу разносились голоса, шаги. мяуканье и прочие звуки, пока что не беспокоившие особо наемницу.. так прошла ее ночь..
Танит
Во время длительных монологов каждого из присутсвующих.. конечно кроме своей любимой хозяйки, кошка с наглым видом рассматривала лица собравшихся и периодически издавала звуки отдаленно похожие на издевательское хихиканье...конечно, же сходство было очень отдаленным и на самом деле эта вполне обычная кошка всего лишь чихала.
Потом она запрыгнула на барную стойку и приняхалась к разлитому шампанскому, видимо оно ей не понравилось потому что она зашипела и с обиженным видом уселась в гордую позу египетского сфинкса. Взгляд ее больших льдисто-синих глаз казалось говорил :"Трепитесь и трепитесь..нет чтобы кошку Вискасом накормить..или чем еще...а то обсуждают всякую фигню...а еще профессионалы...."...тут она снова чихнула...ну или издевательски захихикала,как показалось бы людям с большим воображением.
Латигрэт
Утром, уже далеко не ранним, но все таки еще не в полдень, Латигрэт спустилась в общий зал.
Вид наемницы был на редкость кислый, ибо девушку абсолютно не радовала перспектива жития бытия в ином мире, а с учетом всех факторов вроде таверны, ее посетителей (списком), плюс аборигенов и просто закона подлости, перспектива была до отвращения четкой. Да еще эти слова про магию и ее отсутствие... Латигрэт любила пользоваться амулетами, к примеру, невидимости, или «пыльцы», после которой все следы существа напрочь стирало во всех уровнях бытия. От физического и отпечатков сапог до ментального и остатков ауры.
Вместо завтрака наемница взяла кувшин воды, который без особого стеснения и опорожнила. На немой взгляд Инэйлэ, которая то ли уже успела пройтись на разведку и вернулась, то ли все время просидела в таверне и общалась с... с кем-то мелким, Латигрэт только пожала плечами. Не рассказывать же посторонним напарникам, что после пары ранений в деликатные места убийца перестала злоупотреблять определением «здоровый образ жизни» (правда, за вычетом из этого образа профессии) и не отправлялась на относительно опасное мероприятие: без кольчуги, не «при параде» и на сытый желудок.
Кстати говоря, «при параде» в исполнении воительницы выглядело весьма оригинально. Кроме исчезновения с одежды слоя грязи и пыли, сильно изменившего облик Латигрэт, обнаружилось, что все оружие кроме цепи и арбалета исчезло в недрах сумки. Там же устроился и верхний плащ, благо погода радовала ясным небом, а под плащом наемница носила куртку.
- День ясный, - оставив кувшин, Латигрэт подошла к охотнику за информацией. – Ты уже вернулась или еще не уходила?..
Мориан
Мориан проснулась в очередной раз и окончательно ближе часам к девяти. Проснувшись, девушка приготовила к употреблению оружие и собрала сумку, с тяжелым вздохом выложив на полку скребницу, щетку и расческу коня. Затем умылась и, отряхнув одежду, наконец облачилась в нее. Разложив все оружие так, чтобы на первый взгляд казалось, что она совершенно безоружна, девушка спустилась вниз и тихо уселась в углу, наблюдая за действиями других. На глаза ей попалась невесть откуда взявшаяся кошка. Наемница нахмурилась и постаралась сообразить, что и куда. Вскоре спустилась Латигрэт, ее знакомая, и она присоединилась к ней, кивнув головой в знак приветствия.
Arfin
Иулмар проснулся в семь, окончательно измождённый тем, что постоянно просыпался... Неуютное ощущение осталось ещё, и полуангел долго лежал, глядя в стену... слушая стук капель дождя, которого на самом деле не было. Затем, часам к двеннадцати, когда стало за окном ясно и сонливость спала, он позавтракал хлебом и водой, одел на плечо торбу, взял посох и спустился вниз.
Спустившись, оглядел таверну. Солнце переменило всё. Казалось, нет вокруг никакого незнакомого таинственного мира, не нужен никому никакой артефакт, нет никакого Аптеки, и вообще, выйдя за дверь можно отправиться куда-нибудь... в своём мире. Пусть он и не самый распрекрасный, но всё же свой, привычный... Полуангел вздохнул и переступил на ногу, ожидая, когда скажут что-нибудь про отправление.
Танит
Кошка мурлыкнула и подошла к высокой девушке, которая с мрачным лицом (по знанию всех животных с утра у людей обычно именно такие лица и чем раньше начиналось это "утро" тем мрачнее были лица), выпила столько воды что хватило бы дня на три, не меньше...
Без особо стеснения кошка потерлась о ногу женщины и сделала самые большие,Ю молящие глаза, которые только могла вложив в это всего одну мысль : "ДАЙТЕ ЖРАТЬ!"
Инэйлэ
- Яный, яснее некуда, - уголком рта улыбнулась Инэйлэ. Настроение у неё было ещё то - она могла не спать сутками, но короткий, прерванный нахальным солнечным лучом сон не принёс отдыха и освежения, оставив после себя по ведру песка в каждом глазу и глухое раздражение. Эльфийка тоже изменила одежду. Кожаные штаны и замшевую рубашку сменили широкие льняные штаны и тонкая туника - тоже чёрные. На ногах вместо сапог были сандалии.
- Вернулась, хотя можно сказать, что и не уходила. Далеко отходить не захотелось, а то что удалось увидеть... Маловато будет. Лавки здесь - огромнейшие. Я вблизи рассмотрела только одёжную - но и это впечатляет. Одежды, кстати, от наших не так уж и отличаются. Кое что удалось унюхать. Гарью на улице попахивало, и изрядно. То ли жгли что-то, то ли пожар, то ли здесь всегда так. По крайней мере, прохожий, у которого я спросила насчёт запаха, ничего такого не заметил.
Инэйлэ замолчала и перевела взгляд на кошку.
- Голодная, да? Ну. сейчас посмотрим...
Эльфийка подошла к стойке, где стояла посуда и несколько кувшинов. Может быть, найдётся молоко, а если повезёт - и что-нибудь посущественней...
Латигрэт
- Ясно... – пробормотала наемница, переключая внимание с Инэйлэ на мохнатого зверька. Что в таверне делает императорский зверь, да еще в таком взъерошенном состоянии?
Уловив в мяуканье царственного животного явную претензию на завтрак, девушка слегка усмехнулась, но, вспомнив свое первое знакомство с подобными зверьками во дворце одного нувориша (знакомство было приятным для Латигрэт и печальным для хозяина кошек), отправилась к стойке. Через минуту усилиями наемниц кошку накормили (и даже перекормили) всем найденным в зоне досягаемости (а у профессионального убийцы и такого же охотника за информацией упомянутая зона очень велика), и вернулись к обсуждению.
Хотя решать, в целом, было нечего.
Дождавшись остальных, отряд выбрался из таверны, немного постоял на обочине дороги и дружно направился к городу.
По пути уже разделившись на несколько групп по двое-трое.
Танит
Кошка с довольным мурчанием умывалась на стойке, она была абсолютно сытая и довольная жизнью..но тут эти приключенцы пошли на улицу...морда кошки сделалась абсолютно несчастной, она посмотрела на хозяйку и в сторону другой двери..в ее голове послышалась фраза "Ну иди же..нельзя их одних оставлять"...
Кошка несчастно мяукнула и спрыгнув на пол пошла на улицу...там был дождь, который намочил ее шерсть и несчастное животное жалобно зашипело, проклиная свою службу...
На улице был ранний рассвет. Дальние дома были ели видны из-за тума...дороги были покрыты серым матерьялом и где-то вдалеке был слышен странный шум...
ТЬак как было очень рано, то прохожих было не много, но те кто был останавливались и показывали пальцами в сторону группы наемников.Слышались фразы вроде "Кино" и "вау"...
Инэйлэ
На улице шёл дождь... Конечно, по сравнению с тем потопом, что компания оставила в привычном мире, нынешняя поливка не шла ни в какое сравнение, но попасть под дождь не только в родном, но и в каком-то ином мире - это уж простите!
Вдобавок ко всему прочему, на их компанию стали заглядываться аборигены, показывать пальцами и бормотать какую-то ерунду. Что означали слова, охотница за информацией не предстваляла, это могло быть что угодно - от выражения восхищения до прямого оскорбления, из разряда тех, что смываются только кровью... Но на данный момент эльфийка решила просто не обращать внимания, так как, если она правильно поняла работодательницу, она должна понимать местное наресие, а раз не понимает - значит смысловая наррузка в их словах нулевая...
Настроение у Инэйлэ со скоростью пикирующего сокола устремилось вниз. Вслед за ним отправился и взгляд эльфийки, и немедленно натолкнулся на... Поспешающую за ними мокрую, тихо шипящую и очень несчастную киску, которую они с Латигрэт ещё совсем недавно закармливали найденными за стойкой продуктами.
- Киса, ты чего за нами увязалась, а? Под дождь попала... - эльфийка нагнулась и погладила кошку по спине, предлагая переместиться со странного дорожного покрытия к ней на руки.
Arfin
Идти было мокро, и уже минут пятнадцать самым большим желанием полуангела было оказаться где-нибудь во дворе какой-нибудь избушки, под солнышком, снять плащ и просохнуть. Но небо было серым до горизонтов. И мечта эта была так далека! А ещё сапоги, что износились накануне и развалились на части, остались где-то возле порога таверны, только в том мире, а не этом. Потому Иулмар хорошо прочувствовал на себе все прелести мокрого асфальта. Мыслей не было. Одни ругательства, да и те отдавались болью в голове. То ли это оттого, что внутренний морализатор пребывал в аазимаром и в этом мире, то ли оттого, что низкое давление в этом мире на него действовало особо отвратительно. А с утра было ясно...
Танит
Кошка посмотрела на единственного приключенца, тонее приключенку обремененную совсетью, пожалела ее про себя (ибо это тяжелый груз), и,с довольным мурчанием, аккуратно переместилась на руку, где продолжала мурчать и поглядывать большими, крайне благодарными глазами....
- Ребята, можно с вами сфотографироваться? - красивая изящная девушка в джинсах и футболке подошла к компании.
Латигрэт
Наемница одарила незнакомку удивленным взглядом, но, отметив что та ведет себя вполне естественно и по собственным меркам предложила что-то вполне традиционное, кивнула. Хотя за краткие секунды в голове Латигрэт промелькнуло очень много мыслей, в большинстве своем насчет иномировых традиций, привычек, здешней моды, а так же отсутствию: а) беспокойства при виде вооруженной компании, б) оружия при себе. Насчет обоих пунктов наемница была уверена более чем. К подозрительным компаниям не подходят просто так с наивным блеском в глазах, ну а спрятать при здешней моде оружие больше металлической нитки очень трудно.
- Венд... – мысленно чертыхнувшись, убийца вспомнила, что в этом мире приветствие «всех времен и народов» покажется просто набором звуков, и поправилась: - Добрый день, - (ясный при такой погоде было как-то не по теме), - да.
В ответ незнакомка развила бешенную деятельность с каким-то предметом в руках, а заодно начала как-то нервно оглядывать окружающие здания, из-за чего Латигрэт заподозрила смысл «сфотографироваться» в какие-то не совсем приличных областях. Что надо было в обществе девицы и их пестрой компании делать с этим предметиком?..
Хотя ладно, на худой конец всегда есть запасной вариант из-за левого голенища. Благо этот «вариант» наемница точила все утро...
- Кстати, не подскажете, как пройти... – когда наблюдать за манипуляциями с предметом стало скучно, Латигрэт вспомнила о насущных делах и не стала тратить время. Узнать – вот, готовый объект для расспросов, сам пришел. - ...к... гхм... – «швейная мастерская? Портной? Лавка готового платья?.. тьфу ты, тут половина народа одинаково одевается, так чей адрес спрашивать?» - ...одежному ряду?
ShalaFi
Странно всё это, необычно, не совсем приятно. Эти мысли не оставляли мужчину ни на секунду. Ночь для него прошла в беспокойствах. Он не сомкнул глаз. Затем они как-то внезапно рано утром отправились на поиски Аптеки. ЧТо это такое? Храм? Чей-то замок? Скорее всего хорошо охраняемый...
Всё это время молчавший по пути Улис поглядел на девушку, подошежшую к ним. На ней была довольно странная одежда, какую мужчина никогда не видел в своей жизни. Материалы, из которых были изготовлены штаны и легкая туника, также были неузнаваемы. Ну еще бы. Ведь по словам той девушки, давшей им задание, это был совсем иной мир.
А потом она вдруг попросила "сфотографироваться" с ними. Что это такое? Без понятия... Остальные путники также, видимо, были глубоко озадачены ее странной фразой. Улис перевел взгляд на Инэйлэ, затем на полуангела, глаза которого так и искрились каким-то странным огоньком, в котором играла скорее всего тревога.
Затем Латигрэт внезапно дала согласие на ее просьбу. Знает ли она, на что решилась? Сомневаюсь - это пронеслось в голове Улиса.
- Да, Аптека! - произнес мужчина, поправив меч на плече, - Так ведь она сказала?
Улис посмотрел вопросительно на полуангела.
Танит
- Одежному ряду? - эхом откликнулась девушка...с удивлением подняв бровь... - Вы имеете в виду "Охотный ряд" - это другая ветка метро, вам надо сесть на трамвай и доехать до метро "Динамо"...а вы в кино сниметесь?Да?Тогда почему у вас машины нету?Или вы заблудились? Да, подождите секундочку...
Она отдала аппарат в руки другой девушки, которая закрывалась от дождя газетой.
- Лиза, сфотографируй меня пожалуйста! - встала рядом с приключенцами и ослепительно улыбнулась...фотоаппарат вспыхнул в глаза вспышкой и щелкнул переведя кадр.
Латигрэт
Мысленно Латигрэт выразилась очень витиевато и еще более неприлично. Общий смысл возмущения сводился к короткому: «...Значит, в мире почти нет магии?!.. щас!».
А что еще должна была подумать наемница, ослепленная вспышкой Чего-То, названного как создателя «сфотографироваться»? начиная с того, что под дождем вещам несвойственно так сверкать-гореть, а обычным прохожим с милыми улыбками подходить к явно опасным личностям вроде компании-из-таверны... Можно и не продолжать. Всего одна загвоздка – почему все вокруг делают вид, что все нормально? То есть, конечно, с интересом косятся, искренне считая что делают это незаметно, но все равно спокойны и уверены в общей правоте.
До чего странный мир. Люди как люди, а ведут себя...
Впрочем, обращать внимания на загвоздки Латигрэт имела привычку только после действия. Так же как и считала высоту крыш только после прыжков, прекрасно зная что если озаботиться такой арифметикой перед прыжком, то тот не состоится вообще. И не из-за моральных факторов испуга или вычисленной степени риска. Нет – просто потом времени не останется даже на молитву за упокой...
Вот и сейчас, сначала наемница аккуратно избавилась от неприятности в виде черного предмета, ибо терпеть не могла направленную на себя магию неизвестного характера, а уж потом озадачилась вопросами общественного мнения.
Которое не замедлило себя проявить.
Во-первых, хозяйка сверкающего предмета, переждав столбняк (она что, никогда не видела как пользуются боевой цепью?), разразилась возмущенными... скажем так, звуками.
А из-за такого «во-первых» до «вторых» дело даже не дошло. Латигрэт испытала настойчивое желание вытащить цепь снова и повторить все дубль-2... А может, еще разрядить арбалет, хотя опыт работы подсказывал, что использование оружия вроде арбалетов, и особенно двойных, на оживленной (кхе-кхе, в дождь?) улице – чревато. Насчет цепей подобного опыта не было. Раньше.
Arfin
Улис вопросительно посмотрел на полуангела, но тот не мог ему ответить, потому промолчал. В это время Латигрэт спросила у девушки, как пройти к одёжному ряду, но, видимо, у них нет одёжного ряда, потому что девушка наговорила много странных слов... Полуангел понадеялся, что Латигрэт её поняла. "Нам надо на кого-то сесть... Или на что-то? И доехать до "другой ветки"... Наконец Иулмар решил бросить ломать голову над этим. "Латигрэт должна была понять..." Он почему-то стал в этом уверен.
Сначала их построили, как будто собирались рисовать портрет, или кидать камнями... Потом в глаза ударил слепящий свет....
Полуангел зажмурился. Ему показалось, что он вот-вот умрёт... Он постарался настроиться на благостные мысли, готовый к тому, что его душа сейчас отправится в царство Адалла, служить светлому богу. Что-то щелкнуло. Дальше тишина и тьма.... Иулмар открыл глаза. Все были на своих местах, только наёмница разбила чёрный предмет, чем вызвала (ну естесственно), бурную реакцию девушки, которая только что вызвала этот яркий свет.
- Что произошло? - спросил ангел у Улиса.
Танит
Столбняк-то у девушки прошел, она с болью в глазах смотрела на искореженное чудо техники, потом посмотрела на небо, будто спрашивая : "ЗА что?!"...не получив ответа, она не менее выразительно огляделась по сторонам и что есть мочи завопила:
- Милиция!!!
Тут же к компании подбежали одинаково одетые в синие с красным костюмы высокие и мускулистые ребята с палками раскрашенными в черно-белые цвета. Мгновенно оценив обстановку они тольк оспросили у наемницы:
- Гражданка, зачем вы сломали фотоаппарат? Во-первых мы вас аштрафуем за непотребное поведение, во-вторых за порчу чужого имущества..в-третьих...сдайте-как ваше оружие... - его глаза напряженно уставились на кистень, он положил руку на кобуру пистолета. Его коллеги в точности повторили жест.
Латигрэт
О, после дикого крика бывшей владелицы предмета появились мужчины, странно похожие на старых и добрых знакомых Латигрэт. То есть – стражники. Сразу после этого жизнь вошла в родную колею, ибо общение с представителями сил правопорядка было для наемницы как дыхание. Кровавое такое...
Несмотря на чудную форму, даже без намеков на броню, а так же вопиющее отсутствие оружия (на этими ведь полосатыми палками они деруться?.. тьфу ты, защищают закон в смысле...), все сие не считая забавного названия (что ж, каков мир, такой язык), изъяснялись они нормально. В смысле с претензиями, возмущениями и требованиями сдать оружие. Угу. Но только тоже, в странном стиле всего мира. Во-первых, какая... гхм... личность, о чьей происхождении будет лучшим тактично промолчать, дабы не искушать цензуру, назовет приличную цепь кистенем?! Латигрэт как-то странно улыбнулась, представив реакцию здешней ми-ли-ции на ее кистени. Нормальные...
Во-вторых, господа-со-странностями не обратили внимания на арбалет. Хотя как представители сил правопорядка должны были бы. В этом месте стоило порадоваться, что парные клинки убийца сунула в свою безразмерную походную сумку, а все ножи и кинжалы перекочевали за голенища.
В-третьих, наемницу чуть не прошибло ностальгией, когда она услышала родные слова «оштрафуем» и «порча чужого имущества». Обычно, если она общалась со стражниками, диалог прерывался на втором слоге. Обычно булькающем. А первый гласил нечто вроде «живой или мертвой!..», причем продолжение «мертвой лучше» никто не договаривал, и не по своей вине. В смысле ему мешали...
И, наконец, не считая всего этого, столь милого и приятного Лати – как же, родные интонации в другом мире, - смысл приказа в трех действиях успешно довел до сведения женщины тот непреложный факт, что разрушенный артефакт (амулет?.. не разберешь) был ценным, законным, лицензированным и под опекой стражи. Значит, его использование было тоже в законных рамках. Учтем-с на будущее, если тут у власти не некроманты, действие «сфотографироваться» опасным не было.
Но это все на будущее... А вот сейчас что?
Вообще-то, раз уж Латигрэт впервые за много лет предложили без лишней крови оплатить штраф и убираться по известному адресу, она бы, из нежелания привлекать внимание (куда уж больше), может и оплатила бы, но сейчас была маленькая закавыка. Называлась иномировой экономикой.
А если проще – какие тут монеты в ходу?
И можно поспорить, здешних денежных единиц у убийцы не водилось. Руки-ноги не дошли до менялы...
- Добрый день, - сообщила свое любимое девушка, - господа. Кистень?.. вы про цепь разве? – оружие в руке профессионального убийцы прокрутило несколько свистящих восьмерок, заставив милиционеров расстегнуть кобуры. Когда же напряжение со стороны законников достигло определенной точки, Латигрэт мысленно выругалась, четко определив что нервничающая стража схватилась за свои козыри-оружие, а она в упор не могла оценить степень опасности этих вещичек в кожаных мешочках. Стали в заточенном виде не наблюдалось, а альтернативой могли служить только скрытые гадости. Вариант а – магические жезлы, вариант б – вонючие гадости от алхимиков. Оба варианта не из тех, что можно отбить цепью.
Перестав нервировать стражей цепью (не зная броду... и т.д.), и в итоге легкой провокации уяснив только местоположение чужого оружия, наемница опустила руку, механически намотав металлическую змею на предплечье, и тем же улыбчивым тоном «а-ля добрый день» продолжила:
- Не имею ничего против штрафа... А вам точно нужна моя цепь? – пробный выпад в сторону здешних порядков. Обычно, услышав в интонациях убийцы сильно выраженное «моя» и потом с угасанием эха «цепь», большинство стражников соглашались, что им как-то все равно. Но некоторые отдельные индивидуумы наоборот начинали рьяно требовать оную вещицу.
ShalaFi
Улис прищурил один глаз, так словно вспышка, вылетевшая внезапно из странного аппарата, поразила воина пустыни именно в него.
- Не знаю, приятель, не знаю! но мне это уже не нравится, - пробормотал мужчина, доставая из-за плеча свой двуручный меч.
Вдруг странная незнакомка закричала - МИЛИЦИЯ!!! И к их небольшой, но уже немного сплоченной группе подбежали несколько человек в одинаковых одеждах, таких же странных, в какую была одета и девушка с орудием мага. Затем они попросили сдать им их вооружение.
Улис держа наготове меч, оглядел быстро всех подошедших к ним. НАверное с ними можно было бы справиться без проблем, да вот только Латигрэт почему-то принялась с ними беседовать.
- А вам точно нужна Моя цепь? - донеслось до ушей компании.
Явно, что наемница не собиралась долго с ними разговаривать о чем бы то ни было. Улис ее полностью поддерживал в этом плане.
- Слушай, - мужчина со шрамом обратился к полуангелу, - Сейчас мы должны будем от них избавиться. Тебе так не кажется? Они собираются нас убить! а поэтому мы начнем действовать первые. если наша магия здесь бессильна, то придется уповать лишь на кулаки и оружие. У этой девки с магической коробкой неприятный взгляд, хотя судя по всему аппарат уничтожен...Но, мне кажется, что это еще не всё.
Инэйлэ
Инэйлэ, закусив губу, молчала. Ситуация приобретала неприятный оборот. Девица со странной штуковиной (эльфийка, в чародействе голову готова была прозакладывать, что магии в ней - как вина в луже на этом странном сером дорожном покрытии) спровоцировала Латигрэт на резкость, и пошло-поехало... Киска, которую охотнице за информацией удалось пристроить на плечо, молчала, и поэтому соображать приходилось самой. В ладонь очень удобно лёг вырезанный из древесины остролиста овал. Амулет этот был для боя пригоден не более, чем сладкая булочка, но очень хорошо помогал при навелении морока на большую группу людей. Если трактирщица не ошиблась, и в их распоряжении около десятой части силы... В обычном состоянии Инэйлэ отвела бы всем глаза, подправила память, и не чихнула бы, но сейчас похоже, потребуется тяжёлая кавалерия.
- Ребята... - в пол-голоса пробормотала Инэйлэ, - я могу попытаться навести морок. На что-то серьёзное рассчитывать не придётся, но минут пять-десять у нас, думаю, будут. Жду встречных предложений или согласия с планом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.