Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Темная сторона Луны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Spectre28
"Хвала богам, она согласна!" - лицо викинга прояснилось. У него снова был кто-то, способный вести и принимать решения, у него снова была цель... которая хоть на время заставит не думать о том, что случилось и что ещё может случиться.
- Если еда и питьё нам здесь не понадобятся, то, значит, времени на сборы не нужно; мы можем отправиться прямо сейчас? И... - викинг засомневался в словах, продиктованных прошлым опытом. - стоит ли нам обыскать эти развалины? Возможно, здесь есть что-то полезное.. я помню, как однажды мы наткнулись на похожие руины какой-то крепости у Рейна, и сумели обнаружить тайник с оружием... хотя, конечно, здесь это не имеет значения. - закончил он, помрачнев. - Но если здесь есть другие люди, может быть, стоит их найти; если они что-то знают об этом городе - то расскажут.
Губы Вольфганга на миг скривились в жестокой усмешке - ему доводилось видеть, как тан добывале сведения о тайниках или о вражеских дружинах у пленных...
Xarien
"О...Во имя Создателей. Что я делаю? Я ведь не хочу отпускать её. Но...Но так надо. "
Аманда буквально вырвалась из его рук.
"Кажется она испугана. Что я наделал?...
-Мы почти пришли, сказал она.
...и голос у неё дрожащий...или мне кажется..."
Повинуясь, какому-то внезапному порыву, Гордон подошёл, к девушке, положил руки её на плечи, снова ощутил её тепло...
-Прости, если сделал что-то не так. Просто подхватил тебя, что бы ты не упала. Я не хотел тебя напугать. -чуть шевеля губами прошептал он.
Мэй
Что она могла ответить? Что сказать? Что испугалась не его, а себя? Что, что... что?
- Ты ни в чем не виноват, - едва замето покачала головой Аманда, не поднимая глаз. - Это ты прости меня.
Ее сознание буквально кричало, но она был рада, что Гордон этого не слышет. Да, слава Алмазной маске, что он ее не слышет!
Аманда немного дрожала, и стояла неподвижно. Но, наконец, словно решившись, она подняла свои огромные синие глаза и взглянула на Говарда.
Оранжевая_Ночь
Элеонора устало и как будто нехотя подняла глаза и ответила Вольфгану:
- Да, наверно, нам стоит найти ещё любдей, здесь их много, только вряд ли мы узнаем от них что-ниудь новое, важное ведь Сияние-это почти легенда...хотя...- Элеонора вздохнула, задумавшись, размышляя как-то почти в подсознании о своём недавнем сне, направив свой грустный взор куда-то вдаль.
- Но зато кто-нибудь может присоединиться к нам, а ведь чем больше будет нас, ищущих Сияние, тем мы сильнее, ведь так?
Девушка замолчала. Нет, этот человек не понимает и не поймёт того, что она чувствует. Снова одиночество.
Arfin
Задумчивость и интерес Киры к Сиянию немного разочаровал Ааласа. Она говорила так, как будто уже верит в него. Но ведь оно не даст ей надежды, не даст ничего. Предания сочиняют те, кто хочет во что-то верить... Потерянные уходят искать его, сгорают в страданиях, теряют всю их красоту, всю силу души. Аалас не видел в этом смысла.
- А известно, откуда взялось это пророчество? Кто его впервые произнёс?
- Здесь не так сохраняются имена и фразы. Его выдумали уже много лет назад. Если не сотен лет, ведь Луна существует вне времени, для всех эпох и народов. Может быть, это мог быть кто-то, кто когда-то у себя в прошом считался ведуном или шаманом. Ему нужно было, чтобы его слушали, нужно было дать людям надежду. Но он дал лишь иллюзию. Если честно, я сам не понимаю, как можно явиться, когда обретут надежду, а потом дать надежду и стать надеждой. Но так говорят.

Что сказать? Чтобы осталась, чтобы приняла вечность такой, какой она является здесь? Это будет для неё, нетерпеливой и привыкшей к цели, мукой. Хотя даже те, кто свыкаются... помнят и живут прошлым. Но для Ааласа Тёмная сторона Луны является его настоящим, его нормальной жизнью. То, что было в прошлом - было не правильно. Оно потеряло краски уже тогда, когда он только оказался здесь. Он вспомнил своё имя. Как давно его не звали Ааласом, но это было его имя. "Я искуплю". Он не знал как. Он знал, что всё случится так, как должно, и он даже не узнает, что сделал. Это просто жизнь.

"Она хочет услышать, что я знаю "правду" о Сиянии, что дам ей совет, и она будет верить?"
Инэйлэ
Кира изо всех сил ломала голову, пытаясь выловить в море информации хоть несколько капель смысла, но с конце концов сдалась...
"Похоже, больше, чем я сейчас смогла выудить, я уже не соображу, по крайней мере, сегодня... Придётся ждать, когда меня вновь соизволит посетить вдохновение, а пока надо просто дать голове отдохнуть. И так ей пришлось сегодня несладко, бедняжке... "
Кира немного помассировала виски и постаралась придать лицу приличное выражение. Она встретила взгляд Ааласа и ободряюще ему улыбнулась:
- Не знаю, могу ли я до конца понять тебя, я тут всего ничего, но дома меня всегда учили никогда не сдаваться. Я один раз, всего один раз позволила отчаянью завладеть собой, и оказалась здесь... - девушка пожала плечами, провела рукой по волосам и продолжила, - и теперь... Если я позволю себе скиснуть, то окончательно погибну. Не телом - это, как я поняла, здесь невозможно - душой, духом... Буду ходячей конструкцией из плоти и костей, без мыслей, без чувств... Бродить, народ пугать... Не хочу такой судьбы. И поэтому не собираюсь позволять себе расслабляться и ныть... Вот и пытаюсь себя занять, например - разгадыванием древних загадок. Явить надежду и одновременно быть надеждой и свершением - да я в жизни не слыхивала большей ерунды. Звучит как бред сивой кобылы, но тем не менее бред весьма занимательный. Я это отложу себе в памяти и может быть, потом, когда-нибудь, вернусь и поразмышляю над этим - может, только время убью, а может, и путное чего-нибудь придумаю... По крайней мере, это не позволит мне бездельничать и хандрить, а уж потом... Завтра будет завтра, как сказал не помню кто.
Внезапно для самой себя Кира улыбнулась по-настоящему, словно невидимое солнце озарило эти печальные руины. Словно она только что пришла к какому-то решению, сбросив с плеч тяжкую гору. Девушка посмотрела чуть вбок - и замерла с приоткрытым от удивления ртом: к "их" руинам приближались ещё трое, и как приближались! Двое - мужчина и женщина - особых подозрений не вызывали, а вот над ними... Летело, нет - летела! Крылатая женщина и звёздный свет отражался на её крыльях так, словно они были металлическими. Троица явно направлялась к руинам...
- Аалас, - посерьёзнев, произнесла Кира - а эти трое... Они мне вроде не мерещатся; скажи, а вот такие крылатые, как та, летящая - они что - тоже сюда попадают, как и мы?
Arfin
Но слушал и всё больше убеждался в своих подозрениях. "Сейчас пойдёт искать Сияние. Не знает она, как тяжко разочароваться здесь. Лучше уж не очаровываться. По её мыслям выходит, что все не имеющие надежду - мертвы. А я знаю только такую жизнь. Что я могу ещё сказать?"
Кира посмотрела в сторону и впервые увидела кого-то из Потерянных, кроме него.
Аалас улыбнулся. Он любил наблюдать яркие выражения чувств, а уж когда так удивляются...
- Сюда попадают все, кого изберёт Луна. Все разумные расы.
"Ну всё, пожалуй." Молодой человек тихонько отдалился ближе к стене. Чтобы не мешать знакомству. Это была его обычная манера поведения здесь.
Xarien
Девушка подняла глаза, и Гордон взглянув в них, моментально утонул в их манящей, синей глубине. Он погрузился в них полностью, с головой. Он не видел и не слышал ничего вокруг, и даже, если бы вся вселенная рушилась вокруг него, он бы этого не заметил.
Пусть он на Тёмной стороне, где нет света, пусть он никогда больше не вернётся домой, не увидит свет... Он нашёл того, кого искал всё время, ради кого стоит умереть…
Она смотрела на него снизу вверх и её волосы, словно корона, сияли в сумрачном свете. Гордон наклонился к её губам. Тонкий стан Аманды был гибким и тёплым, губы головокружительно сладостными.

Время для него остановилось...
Мэй
Она смотрела на его бледное в сумраке Луны лицо, в его зеленые, слабо мерцающие глаза. И в них был какой-то необычный огонек, которого она никогда раньше не видела. Который заставлял ее сердце стучать быстрее.
Движение Гордона было неожиданным для Аманды, и на миг девушка застыла. Но его губы заставили ее забыть обо всем на свете, обо всем, что было вокруг. Она прижалась к нему и чувствовала только тепло его тела.
Наконец, Аманда немного отстранилась, прерывая поцелуй, и снова внимательно посмотрела на Гордона. Ей хотелось сказать так много, и в то же время слова сейчас были совершенно лишними, и она просто молчала.
Инэйлэ
Аалас замолчал и отошёл к стене. Кира удивлённо воззорилась на него: по её мнению, знакомство друг с другом люди ... мыслящие существа - начинают совсем иначе. Или здесь всё не так просто, и это не причуда, а мера предосторожности?
- Ты чего спрятался? - негромко спросила она его - Что-то не так?
Arfin
"Первый раз кого-то это удивляет." Аалас, как всегда, бесстрастно объяснил:
- Я не спрятался, я просто отошёл, чтобы не мешать вам знакомиться. Как я понял, ты этого желаешь.
Аалас обратил взор на приближающихся людей. "Похоже, сть новоприбывшие. Надо сказать так, чтобы ей не было странно."
- Кира, позволь, я просто понаблюдаю за вашим общением. - Дале опять последовала эта странная гримаса с оттенком улыбки.
Heires$
Две фигуры впереди... одна из них отошла в тень стены, но глаза девушки, смотрящей на мир с высоты, видят на много лучше, чем глаза людей. Они нашли других обитателей этого забытого края.
Джулинэй хотела было сообщить своим спутникам об этой находке, но наклонив голову она увидела, что между ними что-то происходит, словно стеклянный купол закрыл их от всего окружающего.
Слова не сорвались с её губ, она просто была не в силах нарушить то единение, которое витало вокруг её новых знакомых. Это было прекрасно, но безграничное одиночество заполнило Джулиней. Ей было приятно общество Аманды и Гордона, но теперь они принадлежат только друг другу, так чувствовало её сердце.
Инэйлэ
Я не спрятался, я просто отошёл, чтобы не мешать вам знакомиться. Как я понял, ты этого желаешь. - Аалас несколько мгновений помолчал, а потом добавил - Кира, позволь, я просто понаблюдаю за вашим общением. - и он скривил губы, пытаясь изобрзить улыбку.
Девушке стало не по себе. Никогда ей еще не приходилось сталкиваться с таким человеком. Несколько раз Кире приходилось уговаривать "самоубийц" слазить с балконов, с моста, открыть забаррикадированную дверь, один раз она смогла в последний момент остановить настоящую самоубийцу, схватив смерть под уздцы, но никогда, никогда ещё в своей жизни она не слышала, что бы живой человек говорил ТАКИМ голосом. Сколько же времени аалас провёл здесь? И... и как это место может ему нравится?
Кира отвела глаза, надеясь, что профессиональные навыки не подвели, и лицо её осталось спокойным. Она решила посмотреть на троицу, и глаза пришлось отвести опять. Те двое, что только что шли бок о бок, теперь стояли близко, так близко, что казались единым целым. Одной единой частичкой этой Земли Без Радости, частичкой, обредшей счастье...
Xarien
Гордон почувствовал, что Аманда, пытается отстранится от него. Он не стал её удерживать.
Всё ещё ощущая сладостный вкус на губах, он смотрел на девушку, глазами полными любви и нежности.
Сколько же прошло времени он бы никогда не смог ответить. Он просто любовался ею, а мысли сами плыли в голове.
"Мы найдём сияние. Обязательно найдём. Это судьба. Я раньше не верил в судьбу. Может моё нахождение здесь – это не наказание… не проклятие, а благословение? Я наверное сойду с ума..."
Буд-то во сне Гордон услышал мягкий шелест крыльев Джулиней. Постепенно приходя в реальный мир, в который ему не ужасно не хотелось приходить Гордон, наконец-то прошептал:
-Нам нужно идти.
Arfin
Не вызвать удивления девушки Ааласу не удалось... Или это было не удивление... Ааласу показалось на её лице отвращение, и оставалось надеяться, что только показалось. Что он не так сказал? Кира опустила глаза - она не знала, как реагировать. Она отвела взгляд в сторону, увидела идущих сюда... и снова быстро опустила глаза... "С ней что-то не так? Может быть, она что-то вспомнила? Или она жалеет их, которые станут тенями?"
Он просто стоял и наблюдал. Он знал, что вопросы - знак того, что ты приближаешься к познанию. И знал, что когда-нибудь найдёт на них ответы, даже если не будет искать, как нашёл ответы на предыдущие вопросы. Но что делать, чтобы она не ушла? "Сломается... Какое горькое слово. Его говорят про тех, кто теряет надежду. Хочу ли я, чтобы Кира осознала то, что надежды нет? Похоже, ей неприятны мои речи... Она хочет верить," - так сказал себе Аалас. И сделал ещё один шаг в тень.

Она похожа на маленький оранжевый язычок пламени свечи, трепещущий в безветрии. Или на лист, оторванный от ветви, но всё ещё зелёный...
Почему он, Аалас, когда закрывает глаза, никак не может вспомнить тепло свечи, или нежность прикосновения к листу? Почему сейчас он может чувствовать это тепло? Почему память так мертва, а эти ощущения в таком сером мире - так живы? Как он переступил ту черту, когда воспоминания теряют свою реальность? Он помнит красивые глаза своей сестры, но не помнит света, который видел в них. Он помнит боль от розг, но не помнит горькой обиды. Просто знает, что всё это было... И только совесть, совесть, совесть... А здесь... здесь она умирает... И только лампадкой в мозгу напоминание: "Ты должен искупить". И целая вечность... И ощущения холода камней - он чувствует его кожей. И пыль, она порой попадает в глаза или оседает на губах, лезет в лёгкие... А вокруг - люди, и не только люди, но здесь это не имеет значения. Он смотрят, и так впиваются их взгляды, так порой горят... Если бы он вернулся к жизни, разве он мог бы всё это видеть? Что кроется там, под пеленой забвения и потери чувств? Обида, горечь, стыд, жадность, ненависть, зависть, ревность, вылазящие из глубины души, как гной из-под засохшей корочки? Аалас мог так предположить... Но ничего такого он не помнил.
Иногда ему казалось, что эта совесть, скрывающая правду - она не настоящая, искуственная завеса, а за ней... Что за ней? Бездонная холодная пропасть?.. Ощущение падения... Маленькая такая душа, летящая вниз, она протягивает руки к этому огоньку... Аалас открыл глаза. А Кира... конечно ничего не видела. Может даже жаль.
Мэй
- Да, идем, - рассеянно кивнула Аманда. Мысли в ее голове сейчас смешались, и она сама не могла бы сказать, что чувствует, не могла разобраться в себе.
Тряхнув головой, девушка взглянула на руины, что стояли совсем недалеко.
- Идем, - решительно произнесла Аманда и первой направилась вперед.
Подойдя поближе, она увидела рыжеволосую девушку, которая, похоже, также была не прочь познакомиться. Больше никого вокруг видно не было, но Аманда быстро обшарила руины мысленно: где-то прямо здесь был еще кто-то, а совсем рядом - также двое людей.
Стараясь не смотреть на шедшего рядом Гордона, Аманда подошла к незнакомке:
- Как я вижу, вы - еще один обитатель этого края. Мы искали других. Меня зовут Аманда.
Инэйлэ
- Как я вижу, вы - еще один обитатель этого края. Мы искали других. Меня зовут Аманда. - произнесла высокая женщина в длинном платье.
Кира вздрогнула, и быстро посмотрела туда, где должен был находитьтся Аалас, попыталась пробить взглядом окутавшую его полумрак. Он был неподвижен, и лицо его... Таие лица Кира видела на старинных иконах - возвышенно-грустные, умиротворённо тоскливые... Она поспешно отвела взгляд, не желая ему мешать.
- Меня зовут Кира - ответила девушка заговорившей с ней женщине- и я здесь совсем недавно. Она приняла решение - она не будет пока говорить им об Ааласе, не будет - пока он сам не решит нарушить молчание и выйти из мрака под свет звёзд...
Оранжевая_Ночь
Несколько минут Элеонора и Вольфган молча стояли друг напротив друга. Элеонора не видела лица викинга, она опустив голову вновь погрузилась в свои невесёлые мысли. Среди гудящего хаотичного сонма вдруг пронеслась довольно трезвая мысль, что так стоять и мечтать можно сколько угодно - перед нами вечность, но раз есть надежда и у неё, у Элеоноры есть даже название города, то надо действовать, надо идти, искать! Она взяла Вольфгана за руку и сказала:
-Да, надо идти...я знаю город и у меня есть надежда? А у тебя? Пойдём найдём ещё кого-нибудь, так будет легче!
Мэй
Аманда внимательно смотрела на стоявшую перед ней девушку, а сама в этот момент продолжала мысленно исследовать все вокруг.
Сознание того, кто стоял совсем рядом представлялось странным, более того - Аманда просто не могла в него проникнуть! Конечно, она бы не удивилась, если подобное произошло в Галактическом содружестве, но здесь... Неужели это тоже телепат? Или просто кто-то умеет ставить достаточно мощный щит? Пробовать его на прочность Аманда не стала - в конце концов, это вторжение, нарушение одного и основных законов Содружества...
"Вот только я уже не дома!" - с раздражением одернула себя Аманда. И все-таки ей не хотелось нарушать основополагающих правил того, во что она когда-то верила...
Рядом было еще двое. Девушка как раз начала изучать их сознания (разумеется, только со стороны, не проникая внутрь!), одновременно с этим отвечая Кире:
- Как я уже сказала, мое имя - Аманда. Это Гордон и Джулинэй. Мы искали других людей, надеясь, что они смогут рассказать нам что-нибудь о... Сиянии.
Arfin
Так. Аалас разглядел подошедших. "Видимо, тоже недавно прибывшие. Далось им это Сияние!" Аалас назвал бы это чувствовм досады. Эти Потерянные сейчас уйдут и уведут редкую собеседницу на поиски химеры. А до этого они будут расспрашивать его о Сиянии и поражаться, какие здесь "безнадёжные" люди. И смотреть с гордостью и рвением в взоре. Как все, кто только прибывает на Луну. Только вот он, Аалас, воспринимал этот мир как данность. И он тоже искупит свою вину, только не будет надеяться зря. Ещё никто не знает, кому нужно искупление, и что ждёт искупивших.
...Вот эта девушка в тёмном платье пристально вглядывается во мрак. У неё не могли привыкнуть уже глаза, она здесь недавно... Но, похоже, она его видит. Что ж...
Аалас переступил с ноги на ногу и тихо сделал маленький шаг в перёд. Привыкший глаз мог бы его заметить. Только пыть серым облачком поднялась и осела на ноги.
Инэйлэ
Услышав про Сияние, Кира, не сдержавшись, криво усмехнулась - то ли пессимистическое настроение Ааласа наконец на неё подействовало, то ли с ней опять приключился приступ ехидства... Она заговорила:
- Сияние... Вы, Аманда, может быть, будете смеяться, но вряд ли вы найдёте на Тёмной Стороне Луны ещё менее осведомлённого в этом вопросе человека, чем я... Видите ли, я очутилась здесь совсем недавно. Если это место не нарушило моего восприятия времени, то я бы сказала, что пребываю здесь около семи, самое большее - десяти часов...
Из тени, скрывшей Ааласа от чужих взглядов, донёсся тихий звук - полушорох-полускрип. Натренированный замечать малейшие изменения ситуации взгляд спасателя мгновенно заметил и поднявшееся с земли облачко пыли, и чуть-чуть - на пол-шага - сдвинувшегося вперёд Ааласа... "Неужели он всё-таки решил присоединиться к зарождающемуся разговору? Это было бы хорошо... Может Аманде с друзьями удастся то, что не смогла я" - пронеслось в голове Киры. - "может, они смогут разбить ту стену тоски и безразличия к жизни, что окружила его..."
Xarien
Гордон стоял в задумчивом молчании, разглядывая девушку.
"Сколь ко же таких, как она может быть здесь? Тёмная сторона луны...Это проклятье или наоборот – благословение? Наверное, для каждого по-разному. И вот она здесь, совсем одна, среди серой пустоты... Она испугана. Нет! Скорее погружена в мысли…"
Едва заметная тень мелькнула радом с Кирой.
"Нет. Не одна."
- Я здесь тоже недавно. Я сам не очень хорошо осведомлён, что такое Сияние, и как выглядит, однако, оно дарит мне надежду.
"Только вот не знаю на что"
-Здравствуйте, -обратился Гордон, сам не зная к кому, направляя голос в пустоту
Arfin
- Зравствуй, - ответил из темноты Аалас и шагнул под свет звёзд. Лицо его по прежнему не выражало конкретно ничего. Только некоторое любопытство. Впрочем, Аалас никогда не был прочь понаблюдать за теми, кто прибыл недавно, за их огненной, последней вспышкой, за живостью их воспоминаний...
Что они помнят? Это постоянно где-то глубоко беспокоило Ааласа и царапало его душу. Можно даже сказать, что он завидовал. Он просто чувствовал какое-то несоответствие себя и других.... Изредка... это промелькивало, словно золотистое тело змеи среди пёстроты цветов... Его совесть, сожаление о свершённом, его память о былом достатке, и их боль, их острое яркое "домой"... Да, Аалас тоже хотел домой, но гляда в эти глаза, глаза человека, только что пришедшего "оттуда", может быть даже с Земли, как и он сам... Глаза знакомые, но не родные. Люди никогда не были ему по-настоящему близки. Как и никакие другие существа. Или это только здесь, на Луне, его постигли такие мысли?
Мэй
- Приветствую, - Аманда слегка склонила голову в приветственном жесте незнакомцу.
Его лицо не выражало практически никаких эмоций, он скрывался в тени, а его разум словно бы закрывало зеркало, не позволяя даже посмотреть снаружи, если, конечно, к сознанию человека можно было применить подобное определение.
Все это несколько настораживало Аманду, но делать невозмутимое лицо было частью ее профессии, умением, необходимым любому телепату. Поэтому она продолжила:
- Думаю, вы слышали все, что мы только что сказали. Так, может, вы знаете что-нибудь о Сиянии? Или, - Аманда повернулась к Кире, - может, вы поможете нам отыскать его? Поможете в наших поисках?
Arfin
"Какие же они предсказуемые... - Вздохнул про себя Аалас. - Ну что же, так делают все."
- Да, я слышал. - Блёклый, бесцветный голос. Не раздражённый, не заинтересованный, и даже не скучающий. - Все ищут Сияние, но никто о нём ничего не знает. Это легенда, и она даже не имеет никакого объясния. Вы хотите его искать? Но как вы будете это делать, если даже не знаете, что это такое?
Один уголок губ Ааласа вздрогнул, возможно, это была улыбка.
Мэй
Бесцветность, блеклость... Никогда в жизни Аманда не слышала подобного голоса, и не смотря ни на что, ее глаза удивленно расширились. Неужели Темная сторона делает с людьми подобное? Лишает их эмоций, превращая в тех, у кого уже нет ничего...
Нет, этого не может быть! И все-таки странный незнакомец ее немного пугал, и легкая дрожь пробежала по спине Аманды.
Она чуть сощурила глаза. Все-таки последние слова ее немного разозлили.
- Мы будем искать. И пуская мы не знаем, что именно мы ищем, но мы верим в это, и наша вера поведет нас вперед. И мы найдем Сияние!
Последние слова Аманда произнесла необычайно громко, а ее прищуренные глаза яростно сверкали.
Инэйлэ
Кира молча слушала разговор, чувствуя, что обстановка начинает накаляться. Равнодушный тон Ааласа подействовал на Аманду почти так же, как и на неё, только вот своё мнение она высказала резче. Кем она была в прежней жизни? Отчего-то Кире показалось, что они с Амандой работали в одной области - защита жизни, борьба со смертью. Иначе почему ещё она так резко восстала против холодности и безразличия Ааласа? В прошлой жизни Киры её и её коллег ничто так не бесило, как чужое равнодушие...
Про себя девушка решила - отправиться с Амандой и её спутниками. Только вот как быть с Ааласом, если он откажеться к ним присоединиться? Не бросать же его, и уж точно не тащить силой...
Xarien
Из темноты появился человек.
"Странное у него лицо. Ничего не выражающее."
-Здравствуйте- услыхал Гордон слова Алласа.
"Какой странный голос. Не ужели он не рад видеть нас. Он привык к вечному одиночеству. И, наверное, теперь ему всё равно, есть мы или нет."
Из задумчивости его выдернул вновь прозвучавший голос Алласа. Он говорил о Сиянии.
Гордон уже хотел было возразить ему, но Аманда опередила его. Её ответ был несколько грубым.
"Да уж. У меня тоже мурашки по коже от голоса Алласа.
Я бы наверное ответил не менее грубо. Неужели это луна делает людей такими холодными. Холодными, как и она сама."
-Послушай, Аллас. Ты говоришь что мы гонимся за Химерой. Что это всё ни чем не обоснованная легенда. Но однако легенда - это уже что-то. А вот ты пока, что ничего более стоящего не предложил! Да и не думаю, что предложишь. Поэтому, мы предлагаем тебе отправится с нами. Я думаю, что только объединив усилия, мы сможем найти Сияние. Тем более, что ты тут уже давно и мог не плохо изучить местность.
Ты с нами, или так и будешь сидеть один? Во имя Создателей, я не верю, что ты был таким, когда попал сюда. Это луна тебя сделала холодным и безразличным. И мне кажется, что тебе в первую очередь нужно как можно скорее покинуть её.
Arfin
"Фанатик," - такова была первая реакция на крик Аманды. Диагноз. Определение. Ааласу чётко представилась картина, как рожается человек, произносит "А-лу-капабу" и начинает искать это. Так же и в данной ситуации. Они услышали всего лишь слово... Возможно, у него и есть лексическое значение. Точнее, оно действительно есть, но вряд ли те, кто ищут "Сияние", имеют ввиду именно "свечение". Для них это нечто другое. Собирательный образ из их напрасных надежд, желаний и мечтаний. И чей-то миф. И порождено это "Сияние" отчаянием, когда они узнают, что выбраться невозможно....
Но тут в процесс логических размышлений Аалса вклинилась опасная мысль (именно опасная, так сразу же определил его мозг). "А вдруг выход есть? Ведь может быть то, что они ищут, это и есть 'искупление'?"
...И всё же совершенно глупо и нерационально так бросаться в погоню за ещё не определённой целью... Почему Кира с такой надеждой посмотрела на Аманду?
Дальше заговорил Гордон. "Не могу ничего предложить? Куда они так спешат? Им обязательно что-то искать? Впрочем, так поступают все. Может быть, мне тоже когда-то было это интересно..."
- Послушай, Гордон. Вы предлагаете мне идти с вами. Но как ты представляешь поиск Сияния? Знаешь ли ты, что Луна пустынна, и кроме развалин, в которых мы себя находимся и многих подобных, здесь ничего нет? До горизонта дойти невозможно. Ты ничего не знаешь о Тёмной Стороне, и твое предложение бессмыслено настолько же, насколько будет бессмысленной идея вымести пыль из развалин. Я могу предложить тебе сесть и подумать.
...Редко он так много говорил. Сейчас он попытался донести как можно больше информации, но похоже, с интонацией были по-прежнему большие трудности. Но сейчас занимало Ааласа не это...
"Почему он назвал меня холодным и безразличным? Что заставило вспылить Аманду? Даже фанатики без причины не кричат..." Аалас вспомнил, как в прошлой для него жизни мать его сестры так же кричала ему, что он холодный и бессердечный... Что такое фанатики, он тоже вспомнил. Ему было около сорока лет, когда изменились порядки в королевстве, и ему пришлось приспосабливаться... Только сейчас это были ненужные серы мысли. Но всё же Аалас был благодарен новым знакомым за то, что их слова вызвали воспоминания, связали, хотя бы ассоциация, тот мир и этот. Может быть, он чувствовал себя более полноценно. Может быть, это можно назвать так. Но даже это прошлое... оно словно чужое. Чужая, украденная жизнь...
- Я пойду с вами. Я покажу вам пустоту этой жизни. Может быть, вы, кроме "Сияния", слышали что-нибудь и про "искупление"?
Heires$
Джулиней безмолно парила над говорящими в паре метров над поверхностью луны. Звуки голосов были по-прежнему чужды её восприятию. Эмоции прорывались в интонациях голосов... и девушка с любопытством ловила каждый новый оттенок звуков.
Потом она опустилась на ноги, сложив крылья за спинойи внимательно посмотрела на всех и произнесла
- Поиск это лучше, чем убивать свои дни в однообразных мыслях о пустоте жизни. Пусть и бесплодным он будет...
Оранжевая_Ночь
Где-то в далеке Элеонора услышала голоса...Не может быть! Сидя здесь, в пустоте и гулкости, она привыкла к серым молчаливым теням, но теперь почему-то всё окружающее воспринималось иначе. Девушку перепонили эмоции: она могла помочь другим, помочь поверить, помочь найти. Чуть ухмыльнувшись она сама себе возразила, ведь возможно никто и не поддержит её стремления. Однако она уже неостановимо шагала по направлению к голосам, даже не обращая внимания на то, идёт ли за ней её недавний собеседник. Глухо шуршали камни под ногами, в такт шагам в висках стучалась кровь.
Подойдя ближе она остановилась и прислушалась. Стоит ли всё же говорить с ними? Но стоявшие здесь люди, к немалому удивлению Элеоноры, говорили о Сиянии, именно о нём...она подошла ближе, чтобы её заметили и потупила взгляд, не решаясь начинать знакомство.
Мэй
Он все-таки решил отправиться с ними. Чтобы "показать пустоту этой жизни"? "Посмотрим, посмотрим", - подумала Аманда.
Даже Джулинэй спустилась на землю, сложив свои странные крылья. Она сказала всего одну фразу, но Аманда не могла не поразиться, какой емкой она была... Все то, о чем они говорили до этого, она смогла вместить в эти простые слова.
В этот момент Аманда заметила, что к ним подошла еще одна девушка, видимо, выйдя откуда-то из тени, из других помещений этих руин. Она опустила голову, видимо, не решаясь заговорить, и Аманда сама обратилась к ней, ласково улыбнувшись.
- Вижу, тут есть еще люди. Приветствую тебя. Меня зовут Аманда, а это мои друзья. Мы хотим отыскать Сияние...
Женщина и сама не могла бы сказать, зачем она вот так сразу, с ходу заговорила о Сиянии, но почему-то сейчас это казалось ей правильным.
Arfin
"Поиск это лучше, чем убивать свои дни в однообразных мыслях о пустоте жизни. Пусть и бесплодным он будет..."
Аалас не увидел в этих словах никакого смысла. Его никогда не угнетали мысли о пустоте жизни. Он хорошо помнил, какой ещё бывает жизнь, но только теперь стал ощущать связь с тем Ааласом, каким он был на Земле. Просто раньше ему не приходилось говорить и слушать так много, ощущать такую быструю смену эмоций. Но теперь таящийся глубоко в нём его характер, его манеры и образ мышления ожили и дали новую пищу мозгу. И ради этого он готов был бродить с этими людьми-и-не-только) по бесплодным пустыням Тёмной Стороны, как это делали ранее многие и многие существа, выбирающие потратить всю вечность на заведомо безнадёжные поиски, чем жить здесь, как в обычном мире, надеясь, что из вина искупится из смирением и изменением...
- Кира, - обратился Аалас к девушке, и ей показался его голос более выразительным на этот раз, словно в молодом человеке заработали некие механизмы, связывающие его память и его поведение. - Не надо тратить себя на этот глупый поступок. Легенда не имеет под собой никакого основания. Здесь ничего, кроме развалин, нет. Эта вспышка поисков - циклический процесс на Луне, но никто пока не нашёл даже свидетельства того, что Сияние существует.
Брови его приподнялись, а голос стал более убеждённым. Теперь можно было различить: это был высокий молодой голос, звучащий одновременно с надеждой, упрёком и беспокойством. Впрочем, глаза были по-прежнему пусты, они по-прежнему отражали звёзды и глядели, как глядят глаза скульптур. Губы сомкнулись в узкую полоску и голос смолк.
Оранжевая_Ночь
Элеонора тихо ответила на приветствие девушки, представившейся Амандой.
- Рада познакомиться. Я Элеонора. И... - она прервалась, как будто собиралась с силами, чтобы сказать, - я тоже хочу найти сияние.
Девушка хотела было продолжить, но, вероятно, из-за долгой пузы, которую она сделала после своей фразы, начал говорить кто-то другой. Его имени она не знала. Элеонора помотрела на говорившего. Пустые, затянутые непропускающей внутренний свет наружу пеленой, глаза. Там, на Земле, на далёкой и недоступной, но столь желаемой Земле Элеонора тоже смотрела на всех такими глазами...даже на самых близких...

- Не надо тратить себя на этот глупый поступок. Легенда не имеет под собой никакого основания. Здесь ничего, кроме развалин, нет. Эта вспышка поисков - циклический процесс на Луне, но никто пока не нашёл даже свидетельства того, что Сияние существует. - говорил он.

Слова незнакомого человека полоснули ножом по воспалённой душе Элеоноры. И хотя она не знала этих людей, она поняла, что именно им она должна сказать, что знает...Пусть этот говоривший некто обращался и не к ней, она вдруг, с неожиданным и удивительным для себя жаром начала говорить:
- Легенда не имеет основания? Развалины? Нет свидетельства? - очень напористо обратилась Элеонора к предыдущиму оратору, - я не бог, я не провидец, я обычный человек, такое же существо, как и вы все...вы можете мне не верить, можете забросать меня камнями, благо их здась достаточно, но сегодня ночью я видела сон. Тот же голос, который никто из нас не забудет, потому что он возвестил нам о вечном заточении на Тёмной стороне Луны, тот же голос назвал город, в котором будет сияние. Я видела город во сне. Город Тенвидион. - Элеонора задыхалась, уже почти кричала, слёзы были на глазах. Какой взрыв эмоций, буря чувств, никогда, никогда с ней такого не было. Куда пропала, как изменилась её равнодушная и безразличная душа?
Она облакотилась о холодный обломок какой-то стены, почти осела на землю.
Уже снова тихо, с надеждой на отклик, хотя бы на какую-то реакцию от тех, кто её окружал, она промолвила:
- Но я не знаю, где это находится...надо искать...
Инэйлэ
Кира подошла к девушке, обессиленно оперевшейся об обломок, на котором она сама ещё так недвно сидела, и приобняла её за плечи, ничего не говоря. Она не знала, с чего начать, что делать или говорить дальше... Точнее, КАК говорить... Но что-то сказать было надо - остальные молчали, потрясённые неожиданным откровением. Глубоко вздохнув, Кира заговорила, обращаясь к девушке:
- Не бойся, никто не будет забрасывать тебя камнями. Ни в ком из нас таких замашек я не заметила... А что до поиска - "бороться и искать, найти и не сдаваться" - это строчка из одной очень хорошей книги... Мы, по крайней мере, я и вот это трио - сдаваться не намерены. Ты сказала, город Тенвидион, я правильно расслышала? Красивое название... Я, откровенно говоря, не представляю, где этот город может находиться, но, может быть, Аалас знает... Да, прости, а как тебя саму зовут? Меня - Кира.
Оранжевая_Ночь
Уставшая от своей пламенной речи Элеонора, была готова к любому ответу, к любой реакции со сторноы слушателей. Она почти прошептала обратившейся к ней Кире, что её зовут Элеонора. Потом всё же собрав остатки воли в кулак, она заговорила:
-Да, красивое название...Тенвидион...надо спросить, может кто-то знает...и я очень рада, что вы тоже хотите его найти, я ведь обрела надежду только сегодня, после того, как увидела сон...раньше для меня Сияние было пустой сказкой, а я в них никогда не верила, - она горько усмехнулась, - а зря...Очень рада, что нашла в вас единомышленников! - Элеонора попыталась улыбнуться, даже уставшие глаза, подведённые черным, приобрели какой-то блеск.
Arfin
От взрыва эмоций Элеоноры Ааласа передёрнуло, как от озноба. Что-то вспышкой осветилось в памяти и снова погасло. Он вспомнил только кадром вдохновенные лица у костра среди развалин... Тогда один молодой человек сжёг свои спички. Люди подходили к костру бросали туда одежду, чтобы огонь горел подольше. Потом они сидели вокруг него и разговаривали, пока он не погас. Они говорили, впрочем, как и многие, о Надежде, но говорили так, словно это они принесли эту Надежду сюда, словно знают ключ... Среди них была девушка, которая тоже видела во сне свидетельства "Легенды о Сиянии". Такие встречались иногда... И они уходили далеко-далеко, и может быть терялись в одиночестве и гасли, а может быть становились как другие Потерянные, и тлели среди руин.
Но это не было загадкой, которую надо было разгадать, это больше походило на спектакль об отчаявшихся и обезумевших от отчаянья людей.
"Сдаваться... - подумал Аалас. - Так говорят, когда умирают в пыли от голода и жажды. А не когда у тебя впереди целая вечность, тебе не нужно ни есть, ни пить. И ты можешь идти столько, сколько сможешь. Они хотят отправиться сейчас? Хорошо. Вот только мне нужно идти с ними..." Он это чувствовал. Его тянуло идти с ними, и, более того, это казалось единственным возможным решением. "Какую роль в этой истории сыграю я?" Странный вопрос пришёл в голову. Раньше человек не задумывался о том, что роли никакой ни для кого на Луне не играл.
Xarien
"Вот. Сон. Сон о Сиянии. Это истинно вещий сон. Ведь здесь оказались мы так же, видя сон! Значит Сияние существует…И раз мы знаем где оно....Тенвидион... действительно красивое название. Есть в нём, что-то величественное. Жаль, что скорее всего этот город давно в руинах, как и этот." Гордон пнул ногой обломок какого-то камня, и тот поднимая, серую пыль, поскакал в темную пустоту.
-Я теперь сам уверен, что Сияние существует. До этого, у меня была лишь надежда, но теперь она переросла в уверенность.
Я думаю, что нам нужно идти.
Ах-да! Извините. Я забыл представится - Гордон.
"Значит старые легенды не врут..."
Гордон тихонько зевнул, прикрыв ладонью рот.
"Хм…Всё таки, какое странное человеческое тело...И так быстро устаёт. Только бы не заснуть прямо на ходу. И в этом теле я практически бессилен… Я не вижу в темноте. Я не телепат ."
При мысли о телепатии, он посмотрел на Аманду, и очередной раз восхитился ею. Её красотой, её какой-то странной, величественностью.
"Она как королева. Держит себя всегда спокойно и...и властно. И чувствую, что надо мной она уже имеет власть... "
Мэй
- Да, идем, - кивнула Аманда.
Почему-то события и слова последних минут только укрепили ее во мнении, что они должны отыскать Сияние, что они смогут это сделать! Правда, девушка и сама не знала, что же это им даст, но почему-то была уверена, что найдя Сияние, они отыщут и ответы на многие вопросы... а может быть, и выход?
Правда, сразу же возникал вопрос: а с чего начать? Да, эта девушка, Элеонора, что-то говорила о городе Тенвидионе, но ведь никто не знает, где он находится... Аманда и сама что-то слышала о каких-то обширных развалинах, которые, кажется, назывались Тенвидион, но понятия не имела, где же это.
- Я не знаю, где это, - пробормотала она едва слышно.
Неужели их путь закончится, так и не начавшись? На миг Амандой овладело отчаянье: ведь они даже не знают, откуда начать! Но она тут же снова взяла себя в руки. Ничего, они найдут этот город! В конце концов, разве Темная сторона так огромна?
- Элеонора, - Аманда решительно повернулась к девушке и взяла ее за руку. - Закрой глаза. И попытайся вспомнить в мельчайших деталях то, что ты видела и слышала тогда во сне. Возможно, в нем есть подсказка. Ощущение, картинка... может, по ним я смогу мысленно отыскать нашу цель.
И она сама закрыла глаза, а затем, переждав несколько секунд, легонько прикоснулась к сознанию Элеоноры, помогая ей вытащить из памяти то, что было так нужно всем им.
Оранжевая_Ночь
Элеонора заглянула своим карим взором в глаза Аманде.
- Вспомнить? Я попробую.
Чуть зажмурившись она снова начала представлять детали недавно приснившегося ей пророчества. Руины, обычные руины, угловатые тёмные очертания. Свет и блеск, покрывающий и захватывающий вечный мрак Тёмной стороны.
Что же здесь такого примечательного? Здась давно нет городов, всё разрушено и остатки зданий всегда напоминают друг друга. Разве что только остатки какой-то башни, сейчас чуть загораживающие сияние, столь явственно вспоминающееся девушке, как будто она видела его не во сне, а на яву...Но чем поможе башня, наверняка тут много таких же городов и таких же башен...
И снова этот голос...тихий, глубокий...
Здесь. Это будет Здесь. Сияние. Город Тенвидион.
Мэй
Элеонора была готова к контакту, она сама добровольно впускала Аманду в свое сознание, поэтому женщина легко проникла внутрь, пытаясь увидеть то, что вспоминала Элеонора.
И память у нее была отменная! Аманда словно воочию увидела картины в ее воображении, даже услышала таинственный голос. И энергия! Даже воспоминания хранили такой огромный отпечаток энергии! А вместе с ним и отпечаток того места, где находились руины. Пока что Аманда смотрела на все это как бы со стороны, но была уверена, если она запомнит этот отпечаток, то без малейших усилий найдет Тенвидион. Ее просто будет тянуть туда. Все просто, но доступно, к сожалению, только телепатам.
Немного помедлив, Аманда впитала в себя информацию, так, чтобы та надежно укрепилась в ее собственном разуме.
При этом часть энергии совершенно неожиданно высвободилась, и сознание Аманды резко вынырнуло из сознания Элеоноры. Сама девушка тоже почувствовала это достаточно чувствительно, а Аманда чуть покачнулась.
Инэйлэ
Лицо Элеоноры побледнело ещё сильнее, хотя, казалось, быть ещё бледней в серебристом свете звёзд немыслимо, сама девушка вздрогнула всем телом и пошатнулась. Кира вновь приобняла её за плечи, готовая, если девушка начнёт падать, поддрежать её. И лишь потом она повернулась к Аманде и спросила:
- Ну, как? Вам удалось узнать про этот город, Тенвидион?
Мэй
- Да, - отрешенно кивнула Аманда. Перед ее глазами все еще стояли руины, которые даже теперь сохраняли свое величие и красоту. А может, это лунный свет придавал им совеобразное очарование?
Но, наконец, картины расстаяли перед глазами женщины, и она снова видела лишь полуразвалившуюся стену и своих спутников. Тряхнув головой, Аманда твердо ответила:
- Да. Тенвидион находится на севере и, думаю, я смогу его отыскать. Но... - она запнулась, посмотрела на остальных и на Элеонору. - Может, перед тем, как отправляться, нам стоит немного отдохнуть?
Arfin
Молча, Аалас сел. Он помнил, где находятся руины города Тенвидион. Всё как-то было обычно, точнее, казалось таким. Первое крупное событие в его жизни, самое бессмысленное. Лица новых знакомых, ему виделось, светились мягким матовым светом, словно тот, далёкий костёр бросал на них блики. Но это был не костёр, это внутренний свет. Только своё лицо он не мог видеть... Он поднял глаза на Киру - девушка казалась ему более рассудительной и спокойной из всех, и более привлекательной.
- Кира, чего ты ждёшь от Сияния?
Взгляд казался беззащитным, и просил доверия. А вопрос был странным.
Инэйлэ
- Кира, чего ты ждёшь от Сияния? - голос Ааласа разогнал туман раздумий.
Кира подняла голову, посмотрела ему в глаза и... не смогла сказать ничего. ЧТО она ждала от Сияния? Она не могла этого понять. Она не знала. Она просто... Просто стремилась к хоть какой-то надежде, хоть какому-то смыслу существования. Кира привыкла жить, действуя, летя из прошлого через настоящее в будущее, и теперь, оказавшись здесь, где не существовало ничего, кроме растянутого в бесконечность "сейчас", девушке как никогда хотелось боя. Неважно, с чем и за что - с судьбой, Высшими Силами... Доказать, что она может и хочет жить...
- Не знаю. Точнее.. Не могу сказать словами... Надежды. Смысла. Действия. Хочу доказать тому или тем, чьей волей я очутилась здесь, что я живая, могу и хочу жить и действовать... Я не могу иначе - так меня научили. Жизнь - в движении. А здесь - здесь... Я не знаю... Мне кажется, что Сияние - возможность что-то изменить, изменить по своей воле. Шанс разорвать замкнутый круг и выйти на свободу...
Arfin
Кира, казалось, потеряла себя. Она называла слова, которые, должно быть, многое значат для неё, хотела этим сказать, что Сиянием она назвала свою Цель, своё самое большое желание в этом мире, то есть то, чего ей не хватает.
Желание что-то доказать... Судьбе? Глупо, никто не услышит. Это просто закономерность, закономерность всей Вселенной.
"Живая, могу и хочу жить". А чем здесь не жизнь?
Смысл жизни она видит к движению к Цели, не важно, чем окажется эта Цель на самом деле. Нелогично... Она не может здесь быть несчастлива по этой причине. Просто стремиться, не важно к какой цели, - это не может быть смыслом жизни! Так научили... Запрограммировали...
"Выйти на свободу..." Она чувствует здесь себя узницей. Потому что здесь нет травы, деревьев, солнца, денег? Почему?
Для чего существуют люди?
Что значит "быть свободным"?
Разве важнее движение цели?
Что здесь можно изменить, и принесёт ли это счастье?
- А в чём для тебя свобода и радость жизни? - Спросил Аалас. - Что ты хочешь здесь изменить?
Arfin
Arfin & Xarien принимают меры!

Гордон молча стоял и слушал, бессмысленным казался ему разговор, потому все повторяли одно и то же, и никак не могли понять очевидного: что они уже всё давно решили. Сам не зная почему, но он увидел причину всей заминки в Ааласе, с его глупыми вопросами: "А зачем? А что это такое?" Гордон не любил долгих и нудных разговоров, а тем более место, где он сейчас находился, ему не нравилось, так как напоминало чем-то одну заброшенную планету, на которой он оказался совершенно случайно, из-за ошибки навигационного компьютера. Конечно с одной стороны теория - это хорошо, но без практики она ничего не стоит.
- Послушай, - обратился к Ааласу Гордон, - Извини меня, но ты уже немного начинаешь надоедать своей назойливостью и своей пустой болтовнёй. Я считаю... Нет, я уверен, что нам давно пора быть в пути, а не рассуждать что для кого из нас Сияние. Тем более, что Аманда уверена что сможет найти город, - громко, закончил свой монолог Гордон, чеканя каждое слово, словно вбивая их в голову барона.
Учёные вообще-то редко выходят из себя, а тем более такие, как Гордон - представитель древнейшей расы во вселенной, но больше он сдерживаться не мог.

Что-то вспыхнуло в мозгу Ааласа. Что-то вроде воспоминания, двадцать пятого кадра или наконец-то взорвавшейся мины замедленного действия. Это было командой, и Аалас подошёл к учёному, медленно окутывающемуся тёмной дымкой, и, предчувствуя что-то неладное, он взял того цепкими пальцами за горло. Взгляд его по-прежнему был безэмоциональным и пустым, что ещё больше взбесило человека-волка. Аалас приподнял Гордона над поверхностью луны, оказавшись неимоверно сильным на проверку.

Глаза молодого учёного наливались кровью, он судорожно схватил барона за руку и впустил появившиеся внезапно когти, вонзая их как можно глубже в белую тонкую кожу, пытаясь ослабить хватку и вырваться до окончания превращения.

Наверное, Аалас не выдержал боли, он разжал побелевшие пальцы и с силой оттолкнул Гордона на землю. Но он знал, что это не всё, и что сейчас ему придётся отразить очень сильную атаку. Он провёл ладонью левой руки по рваным царапинам на предплечье, стирая кровь (а точнее, размазывая), и глубоко вдохнул.

Волк, часто дыша, поднялся и, не отряхиваясь от пыли, прыгнул на противника, на лету открывая пасть и обнажая клыки. Он рассчитывал вонзить их в шею барона, но так, чтобы не убить его, а всего лишь откусить голову.

Проти-ивник оказался нечеловечески ловок, он увернулся, и волку лишь досталась рубашка. С треском волчьи лапы прорвали серую ткань и запутались. Пользуясь этим, Аалас схватил волка одной рукой за шкирку, поднял над землёй и не размахиваясь врезал по морде кулаком. Сквозь шерсть, покрывавшую скулу просочились капельки крови.

Удар был настолько сильным, что у Гордона закружилась голова и он почувствовал солоноватый привкус крови в рту: прокушенный язык пульсировал болью.

Аалас встряхнул животное и отбросил. Гордон упал под ноги Аманде, но тут же вскочил, окатив ту волнами пыли, готовый разорвать человека на кусочки....
Мэй
- Хватит!
Голос Аманды прозвучал громко и необыкновенно четко, составляя нечто среднее между приказом и просьбой, хотя нотки первого в нем все же преобладали.
Одновременно с произнесенными словами она присела, так что платье еще больше испачкалось в пыли, и обхватила руками за шею волка, стоявшего у ее ног, не давая ему кинуться вперед.
При этом сознание Аманды коснулось разума Ааласа, желая удержать его. Ничего, пустота.

Но этого просто не может быть...

Никогда раньше Аманда не сталкивалась с подобным. Создавалось впечталение, будто внутри Ааласа не было ничего, как будто он не был живым. Но это все не укладывалось ни в какие рамки, не походило ни на что из того, что она знала!
Резко выскользнув из разума Ааласа, Аманда ощутимо вздрогнула, а глаза ее невольно расширились. Но она продолжала крепко держать волка.

- Хватит, - уже тише повторила она.
Arfin
Аалас услышал слова Аманды и успокоился. Он как-то рассеянно огляделся и сел, вытирая со лба капельки пота, смешанные с пылью, и снова размазывая кровь на предплечье. Пришлось оторвать лоскут от того, что осталось от рубашки, и перевязать порванную вену. Остальную часть рубашки Аалас отбросил в тень руин.
- Вот и поговорили... - сказал он, переводя дух. Всё у него внутри было перевёрнуто. Ааласа даже удивил собственный голос. Удивило то, что он не у себя дома на Земле, а здесь, в пыли и пустоте. Только в голове неназойливо пульсировало лампочкой: "Искупить... искупить..."
- Так... - он закашлялся, избавляясь от пыли в дыхательных путях, - так будем мы искать это "сияние"?
Xarien
Капельки крови стекали по шерстинкам с подбородка, и падали в серую пыль, мгновенно впитываясь в неё и исчезая навсегда. Аманда обхватила его за шею, и он почувствовал, как по телу разливается спасительное тепло, как боль исчезает.
Он внимал словам девушки и сразу же успокаивался, хотя мысль о необычайной силе противника, до этого момента, неведомой волку не покидала его.
- Так... - он закашлялся, избавляясь от пыли в дыхательных путях, - так будем мы искать это "сияние"?
"Другое дело. Перешёл от слов к действию. Конечно будем."
Мысли тихонько, нежно, полетели к Аманде:
-Извини... Извини, что я сорвался. Сам не знаю, что на меня нашло...
По мысленному голосу можно было подумать, что волк плачет. Хотя кто знает, плачут ли они вообще, когда-нибудь.
"Лучше я пока, что останусь в этом виде. До Тенвидона. Вдруг этому философу придёт мысль о мщении, в чём Гордон сильно сомневался и уже сам слегка раскаивался в содеянном, но больше из-за того, что мог выглядеть жёстким и агрессивным в прекрасных глазах Аманды, которые он так любил."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.