Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Заплатишь жизнями
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arfin
И смотрит с небес не распятый Христос…

Эта игра про будущее параллельного мира. Мира, где…
+ есть магия, где люди наконец познали её и развивают;
+ сплелись в одно фантастика и фэнтези;
+ стало возможно бессмертие;
+ войны и деньги потеряли всякий смысл;
+ чтобы долго жить, да и вообще выжить, нужно быть лучше того, что ты есть;
+ где отпало само понятие «государство» (логически объяснять не стану, слишком долго), где каждый сам заботится о себе, где порой только дружба может спасти тебя;
+ где правительство городов не имеет власти над людьми;
+ где вернулись Древние, и появились новые расы;
+ где открываются исторические и мистические тайны;
+ где вы поймёте, к чему приводят крайности….
Но это мелочи по сравнению с тем открытием, которое сделают ваши персонажи, попав в незнакомый мир. Тут можно познать, что такое тщеславие, лесть и лицемерие, а можно обрести друзей и изменить себя и мир. Жанр: квест. Год: 2205

Отдыхал некий коллектив друзей, ещё несколько лет назад собравшихся, чтобы интересно проводить время. Коллектив представляет собой несколько человек разного возраста, разных интересов (история, ролевые игры, мистика, компьютерные игры, музыка, да что угодно) и взглядов на жизнь, но их всех объединяет любопытство друг к другу, поиск чего лучшего, чем наш мир, и почти совершенная безбашенность. У некоторых есть и более высокие цели, например, создать условия для идеальных отношений, разработать новые философские теории, делиться творческими достижениями, просто не быть одинокими… (это уже решает каждый за себя). И вот у молодого человека под ником Псай (мастерский персонаж) возникла очередная идея.
«В общем, так, народ. Идея заключается в том, чтобы провести магический ритуал открытия портала в параллельный мир. Мне повезло, ритуал полностью описан в документе 521 года нашей эры некой секты амаллитов, которая существовала под прикрытием католической церкви. Ритуал очень прост, нужно всего лишь….»
Сказано – сделано. Несмотря на то, что скептики были, идею поддержали все. «Интересно же!» - а это главное. Ритуал действительно был прост, и вот магический круг, вокруг которого стояли наши приключенцы, вспыхивает фиолетовым огнём. Стол света поднимается до потолка…. Псай произносит фразу, в которой указывает, сколько лет жизни он готов отдать за то, чтобы увидеть невиданное и шагает в круг...
Arfin
Вы повторяете его слова, называя число, но не успеваете шагнуть вслед за молодым человеком. Из портала вывалилось тело, которое трудно назвать человеческим: будто пластилиновую фигурку помяли и выбросили. У гуманоида узкое вытянутое лицо, серо-голубая кожа, большие раскосые глаза, редкие серые волосы и острые уши. Длинные узловатые пальцы на руках и ногах, белый мятый халат… Скорченное тело подёргалось и замерло. Ваши ноги стали ватными… но не оставлять же в беде своего друга. И вот вы, вздыхая, ступили в круг, свет которого вознёс вас в другой мир….
Arfin
Ты оказываешься посреди коридора, одна стена которого стеклянная и представляет собой длинное окно на улицу, а вторая имеет множество железных квартирных дверей. Коридор, видимо, окружает центр дома по периметру, потому с обеих сторон вдалеке он поворачивает, и можно пройтись по нему и рассмотреть город снаружи…

Странный город. Огромные небоскрёбы, вершины которых теряются в небе, а оснований не видно: далеко внизу их скрывает тёмно-серый туман и вечный мрак. Небоскрёбы сообщаются между собой множество подвесных дорог, мостов, воздушных шоссе и железных дорог. Сети проводов, перекрёстки, кишащие автомобилями, всё это создаёт впечатление, что ты находишься в огромной железной паутине…

Ты оглядываешься: все ли здесь? Твои друзья появляются один за одним в этом странном мире...

2.55 по Москве, и я объявляю начало игры!
Фаэгнор
Поправив сползающий с плеча лук и поудобнее передвинув перевязь с мечом, так чтоб не била по ногам, Фаэгнор внимательно стал рассматривать представившуюся ему панораму дожидаясь появления друзей.
-Однако -вполголоса проворчал ролевик- я то надеялся -на что он надеялся никто из друзей не услышал так как Леша просто оборвал свою фразу как приклееный пялясь в окно с интересом увидевшего непонятную вещь ребенка.
Destiny
Выйдя из портала, Даллас обернулась, чтобы лучше рассмотреть его. Лишь, когда, еще двое, она перевела взгляд на Илью и Лешу, последний был увлечен видом из окна. Девушка подошла ближе, попутно осматривая себя: не случилось ли что с ее рабочим костюм?
- Ты чего? – спросила Даллас, следуя за его взглядом. Огромный мир, словно серебро шелка предстало перед ней. Туман и дым, все оттенки серого перемешивались, а малые вкрапления цвета заставляли дорисовывать образы самому. Сюда бы одинокую птицу и городской пейзаж готов.
- Словно Готем… - выдохнула девушка, завороженная видом, где техника слилась с воздухом.
Xarien
Придерживая руками, распахнутый плащ из портала появился Артур и тут же увидел окно и открывающийся через него вид на каллосальный мегаполис. Подоидя вплотную к окну, он долго молчал, осмысливая увиденное. Даже его сознание, привыкшее к фантастическим мирам книг, отказывалось принять и объяснить увиденное.
-Вот это да! - поражённо прошептал Артур, Я...
Слова застряли у него в горле, слёзы накатились на глаза...
-Я всегда мечтал попасть в другой фантастический мир. Читая книги...Похоже мечта моего детства сбылась.
Больше Артур сдерживаться не мог. Слёзы счастья накатились на глаза, застилая и размывая вид за окном.
Maxmud
"Похоже, обитатели того мира пройти этим путём не смогут. Надеюсь, в другую сторону портал действует лучше" - подумал Евгений, увидев тело - и ненадолго задумался, не оставить ли эту затею, но любопытсво взяло верх и он, прикрыв на всякий случай глаза, решительно шагнул в столб света.
Стена с железными дверями, уходящая вправо и влево. Пока вроде ничего интересного. Развернувшись, Евгений увидел пейзаж, от котрого даже у него, считавшего себя разучившимся удивляться, захватило дух и он завороженно уставился в окно... вскоре организм напомнил о необходимости дышать и путешественник очнулся. Все четверо друзей, прошедшие через портал до него стояли и увлеченно рассматривали открышиеся перед ними пейзажи нового мира.
"Поздравляю всех с успешным перелётом"- громко воскликнул он.
Arfin
Когда Евгений посмотрел на Лёшу, он заметил, что «дядька с луком» выглядит на несколько лет моложе, чем обычно. Впрочем, он и сам чувствовала себя младше года на две. Аналогичная ситуация происходила и с остальными. Артур, не заметивший своего внезапного «омоложения» на пять лет, смотрел в окно с восхищением пятнадцатилетнего подростка…
И вот, когда Беннет, теперь шестнадцатилетний, появился из столба света, портал погас, не оставив и следа. Теперь, когда ты оглядываешь освещенный тусклым серым солнцем воздушный город, тебе кажется, что ступил в портал ты уже давным-давно, и кирпичные подземелья, где вы проводили странный ритуал, теперь светятся в сознании лишь воспоминанием. Вот, казалось, всего несколько секунд назад Псай шагнул в круг, и вот его уже нигде нет в этом мире. Стоп! Псая нет… тогда где он? И кем был тот труп, что вывалился из портала?..
В этот момент Даллас почувствовала напряжение во лбу, а через мгновение, моргнув, уже увидела мир совсем по-другому…. Головы её друзей светятся бледным сиянием, в воздухе застыли разноцветные полосы и вспышки…. Такие же вспышки видны где-то вдалеке, в окнах других небоскрёбов, на дорогах. И никто этого не видит, кроме неё! Но через несколько секунд видение исчезло.

Из-за поворота появилась чья-то фигура.
Xarien
Вдоволь наглядевшись на прекрасную фантастическую панораму огромного города, Артур, смахнув слезу, оторвал свой взгляд от окна и заметил в конце коридора какое-то движение. Кто-то приближался к нему и к его друзьям. Тихо, что бы не спугнуть незнакомца Артур прошептал
-Кто-то идёт к нам.
Поёжившись от воспоминаний об ужасном бесформенном теле, вылетевшим из портала, и осознание того, что это может быть один из них, сделало ноги Артура ватными, по спине пробежала мелкая дрожь, словно рябь, на гладкой поверхности озера,и он медленно, не делая резких движений, протянул руку к поясу, и снял с предохранителя свой пневматический пистолет.
“Только тронь кого-нибудь из моих друзей!” – мысленно прорычал Артур, однако на душе у него было не спокойно. Струйка пота стекла со лба, и упала на пол разлетевшись во все стороны миллионами микроскопических капелек.
Кысь
А удивления не было... Было веселое любопытство и некоторая озабоченность, было легкое чувство ирреальности и сильное - переломного момента. И еще странное ощущение дежа вю двухлетней давности. Был Город - словно из прошлого и будущего одновременно. Было тело, выпавшее из портала, и промелькнувшее в голове "Если там все такие, то нас ведь в цирке показывать станут". Были лица друзей - какие-то непривычные и словно бы помолодевшие...
Взгляд на Артура окончательно оформил мысль. Арга улыбнулась - названная цифра оказалась еще более символичной, чем она надеялась. Впрочем, улыбка тут же погасла - мысль о том, что Псай теперь потерян где-то здесь... семилетним ребенком, не радовала. Оставалось только надеяться, что он недалеко... может быть, даже только что замечен Артуром.
Беннет
Да, Бен вывалился последним. Опять чуть не опоздал. Как всегда нелепость задержала его - зацепиться пуговицей о косяк портала и специально не просто, у него это вышло случайно. Сначала он порадовался тому что упал довольно мягко, без переломов. Потом осознал, что всё получиось.
-Неужели, вышло! Если бы я один.... А где Псай? - потом его взор упал на окно, он забыл обо всём... - Вот это лоджия!
Но друзья уже не смотрели в окно. Да, кто-то приблежался. Беннет стал понимать, что приятное может окончиться. И стал искать свой стальной кастет...
Destiny
«Так, нужно меньше сидеть за компом и станком, а то уже глюки начинаются. Или это так мир реагирует на нас?» - Даллас хотела, было сделать уже гимнастику для глаз, а ее внезапная мысль так и не успела оформиться. Ей не хотелось отрываться от пейзажа, но голос Беннета вывел ее из этого не определенного состояния. Взглянув на своих друзей, все, что смогла она произнести это «о, боже…». Все ее друзья выглядели моложе, чем они были на самом деле. «Сколько мне? Что вообще происходит? Где Псай?».
Стараясь рассмотреть всех и вникнуть в новые эмоции собравшихся, Даллас выдохнула и уже, потом решилась повернуться к странной фигуре, на которую все с такой опаской смотрели.
Arfin
Из-за поворота появилась чья-то фигура, идущая прямо к вам. Ты уже можешь разглядеть обычного человеческого подростка невысокого роста, в коричневой кожаной куртке и джинсах. Он целенаправленно топает в вашу сторону, явно собираясь что-то сказать или предложить. Даллас, напряжённо вглядевшись, видит тёмно-серую ауру с ядовито-зелёными сполохами вокруг его головы. Когда парень подошёл, Алексей явно почувствовал его любопытство, смешанное с отвращением к людям вообще, равнодушием к миру, вечным страхом и желанием добиться от жизни высокого положения. Лёша объяснил это себе эльфийским чутьём….
Хитрая и немного наглая физиономия паренька не внушала симпатии.
- Привет, ребята! – Произнёс незнакомец гнусавым голосом. Можно было заметить, что его не удивляет ваш внешний вид, и шарил он взглядом по вам только из каких-то своих соображений. – О, а как это вы без мыслефонов? – Это было искреннее удивление.
Maxmud
"Все стали моложе на указаное число лет" - подумал Евгений - "И я тоже, скорее всего. Значит ли это, что все воспоминания последних двух лет исчезли неведомо куда?" - мысленно пообещав себе поразмыслить об этом на досуге, он расслабился и принялся медленно вращать головой из стороны в сторону, внутренне контролируя окружающее пространство. Постепенно Евгений успокоился и вернулся к своему обычному равнодушно - безразличному состоянию, попутно отметив некоторые затруднения в привычном упражнении.
Услышав чей-то тихий шепот, он также медленно повернул голову и увидел невысокого паренька, чья внешность и одежда нисколько не говорили о его принадлежности к другому миру. Он явно не считал их присутствие здесь чем-то из ряда вон выходящим. Это радовало и одновременно настораживало - могло статься так, что местные жители не только успели засечь их переход, но и принять соответствующие меры. Паренек явно чего то хотел от них, следовало быть настороже, что бы не вляпаться в какую нибудь неприятную историю, однако местный житель не выглядел опасным - Евгений убедился в отсутствии посторонних в другом конце коридора и принялся наблюдать за происходящим.
Xarien
Встав рядом с Беном, Артур осторожно шепнул ему:
-Не нравится мне он.
При этом он буквально сверлил взглядом нежданнного гостя, изучая его, словно пытаясь узнать о чём он думает.
"Надо быть осторожным. Мало ли что ему ещё не понравится, кроме отсутствия этих самых месле..."
-И тебе привет
Произнёс Артур это без особой симпатии, словно выдавливая из себя слова.
- Без чего мы, говоришь? - спросил Артур.
Фаэгнор
Внимательно и чуть настороженно рассматривая, точней сказать вглядываясь в паренька Фаэгнор коротко кивнув только проговорил Alayo... Ролевик явно никак не хотел пока говорить с ним предпочитая слушать. Парнишка ему чем то не нравился но вот конкретно чем Фаэгнор никак не мог понять. Слишком уж подошедший казался ему скользким каким то что ли-навроде угря...Интересно а каковы тут местные жители подумал ролевик- если схожи с тем кто выпал на нас при переходе то ей же ей, Эру Илуватар- он здорово смахивал на гоблина... а этот - ну обычный парнек, явно любопытствующий да и пожалуй карьерист способный на подлости... -почему он так про себя охарактеризовал подошедшего парнишку Леша и сам не знал и будучи человеком прислушивающимся к своему внутреннему голосу решил пока временно поизображать из себя *эльфа* надеясь что друзья поймут его правильно и не выдадут на первых порах знакомства с новым миром.
Честно говоря, Леша рассчитывал ни много ни мало а попасть в Арду (у каждого свои маленькие слабости ) и был поначалу ошарашен, обижен в том. что его ожидания не привели к тому результату на который он надеялся, и сбит с толку увидев явно техногенный мир и исходя из слов пришлеца о каком то мыслефоне.
Destiny
«Похоже это глюки.» - смотря на этого странного «паренька», подумала Даллас. Хотя, если бы этих странных цветовых пятен не было вокруг, ей бы, наверное, незнакомец наревелся не больше. Голос, не сочетающийся с внешностью, да в принципе в этом человеке все не сочеталось и этим раздражало. . У девушки сложилось впечатление, что ее и остальных рассматривали как какой-то товар для продажи на плантации, потому что когда вот так «лапают» взглядом других ассоциаций не возникает. «Кусок теста, причем явно начинающего плесневеть» - наверное, это было бы самой нормальной характеристикой, которую бы дала ему Даллас. Ей не нравились люди, которые могли предать и которые хотели ей воспользоваться. Она их просто ненавидела, но в данной ситуации решила отдать инициативу в руки Артура, раз он уже начал разговор.
Arfin
Незнакомец оценил ваши физиономии (зацепившись взглядом за диковинный лук Фаэгнора) и произнёс, подняв перед собой руки и чуть отступив. При этом Алексея ещё больше пробрало его «эльфийское» отвращение, настолько низкими казались ему эмоции, которые испытывал нежданный гость. (Хотя кто из вас тут гость?)
- Эй, ребята, всё нормально? Я только хотел предложить вам их купить, но если…
- Без чего мы, говоришь? – спросил Артур.
Артур, поверь ЛС.
Парень повернулся к Артуру в каком-то восторженном изумлении, словно вдруг прозрел. (Только тут стало заметно, что мальчик явно жил не самой весёлой жизнь и рано повзрослел, потому что на самом деле он был не старше теперешнего Артура, а может быть даже на пару лет младше)
- Так вы те самые нгайны, что отказались от магии? Хотя, я смотрю, среди вас есть и ельфы. – Глаза его жадно блеснули, и взгляд приобрёл некоторое подхалимское выражение. - А где же ваш проводник?
Беннет
"Ой, да тут кастет-то и не нужен... Какой бледненький, сам гляди упадет"- тут же забыв о пришельце Беннет снова уставился в окно. Но тут он углядел своё смутное отражение. Чем дольше он пялился, тем ниче свисала его нижняяя челюсь. Два года упорных тренеровок! Тонны протеинового питания! Где? И стекла на Бэна пялился 17-летний юнец, хиленький и хлюпинький, с прыщами и странно-вывалевшейся челюстью, до пупка. Подсознание отказалось воспринимать отражение.
"Это не я! У меня бицепсы - ого! А квадрицепсы - вооще!" Но здравая логика победила. Только недюжая сила воли спасла Бэна от хаотичной истерики. Но боль потери заставила его трястись он несправедливости - все омолодились, а он стал чем-то благополучно забытым, как кошмар. Только благоразумный шепот Артура удержал его от бесконтрольного желания начать отжиматься.
- О да! Ты прав, тот кто в стекле мне тоже не нравится... Ой, ты же об этом, ну который инопланетник, а я уж о нём позабыл.
Несмотря на омоложение, до бывшего качка по прежнему медленно доходило. И вот... дошло! "Значит, мыслефона у нас нету... Это чтобы мысли мои слимонить... Уууу" Ему стало совестно, что он мыслил туповато...
Arfin
Беннет
Кстати, нет, память за те годы, что вы отдали, у вас остаталась.
Кысь
Арга чуть заметно поморщилась, когда Артур спросил о мыслефонах. "Абориген" не внушал ей доверия и сейчас любая информация могла сыграть против них. Впрочем, обошлось.
- Проводник?... - Амалия небрежно-удивленно обернулась и пробежалась взглядом по знакомым лицам. Удивление на лице стало заметнее. - Кстати, с нами же был мальчик... Лет семи, темноволосый. Не видел случайно?
Arfin
- Нет. - Пожал плечами парень. - Но лучше вам тут не шляться без проводника - заблудитесь.
Фаэгнор
При слове *ельфы* Фаэгнор внимательно вновь взглянул на паренька и проговорил с мягким акцентом (что то вроде горяаачие эстоонские паарни..)- гмм я бы- короткий взгляд в сторону друзей- хотеел навестиить своих сороодичей, думааю что проводник с после встреечи наам уже не будет нужен...
-Кстати сколько стоит твой кгхм товар-поинтересовался ролевик думая про себя- Эру, Единый, но я то ведь был человеком, а теперь... о небо... ладно как бы то ни было, но я хотел бы убедиться в том, что не сплю, и что эльфы таки существуют. Ндаа вот дела...
Xarien
Слуйчайно бросив взгляд на странного незнакомца, Артур похолодел и увидел, как голубые ниточки электричества оплетают тело подростка, и оно медленно расщепляется на мелкие частицы: сначала верхние слои, потом кости... В голове Артура всё нарастал гул и треск. Ничего не слыша кроме ужасного шума, он уже с трудом, переводя дыхание, собирался закричать, как вдруг... наваждение прошло. Всё было по-прежнему, и парень стоял, мирно о чём-то беседуя с его друзьями.
Вытерев, мокрое от холодного пота, лицо рукавом, Артур подумал: "Может прохождение сквозь портал пагубно влияет на мозг, и я схожу с ума?" - и уже больше не глядя на парня, боясь снова увидеть страшную картину разрушения человеческого тела, опёрся на одну из дверей, стараясь успокоить бешено колотящееся сердце.
Arfin
Услышав Фаэгнора, парень быстро сообразил, что если это действительно нгайны из далёких провинций, то в ценах города они не разбираются.
- Ну-у... - протянул он. - Я, вообще-то, за деньги ничего не продаю, а вы врядли умеете передавать годы жизни...
Он многозначительно посмотрел на "ельфа".
Фаэгнор
Шиматта, не твое дело младший в чем мы разбираемся а в чем нет,-ядовито высокомерно и явно нехорошо улыбаясь холодно обронил Фаэгнор поправляя лямку рюкзака и внимательно посмотрев на друзей.
-Я тебя спросил сколько стоит твое барахло, не хочешь говорить, чтож дело твое, ты далеко не единственный у кого можно купить то, в чем мы в общем то не особо нуждаемся.
-Что касается проводника и потеряться- ухмыльнулся Фаэгнор- чтож доведи нас хотя бы до одного моего соотчественника и твоя услуга будет оплачена. В кармане рюкзака Фаэгнора болтались серебряные с чернью парные браслеты,его работы фибула для плаща(на плаще) и обруч- части *парадного костюма* которые Алексей временно упаковал в свой рюкзак
Ролевик, посчитав что парень явно хочет набить цену своему товару, зная о привычках барыг на рынке у себя дома решил выяснить что это за *фон* такой, и на кой ляд он тут нужен и насколько. Доверять такому скользкому во всех отношениях типу как этот мальчишка Фаэгнор явно не жаждал, и будучи человеком пристрастным и доверяющим своим ощущениям которые явно и недвусмысленно говорили ему что этот человек враждебен, хотя внешних проявлений для подтверждения своим чуствам на лице парня он не замечал. Подойдя к Даллас Фаэгнор тихо шепнул той- мне не нравится этот типчик, я привык доверять первому мнению, скажи остальным по цепочке чтобы подтягивались поближе друг к другу и я бы советовал -криво улыбнувшись-обратится к моим гм соотечественникам, я нигде еще не встречал упоминания о том, чтобы эльфы были двоедушными или предаными злу и-немного помолчав- этот мальчишка, только не смейся, но он... я в нем чувствую зло-еле слышно выдохнул в ухо девушки ролевик- и потому не имею никакого желания ему доверять... Опять же странная фраза о передаче лет жизни очень напоминает о вампиризме... я не знаю почему, но мне так кажется...не случайно этот тип тут ошивается, ой не случайно... хотя я быть может и ошибаюсь но лучше нам все же поискать другой обьект для получения информации... Шепнув все это девушке *эльф* отошел и принялся холодно, словно препарируя взглядом разглядывать столь не понравившегося ему местного жителя.
Беннет
- Слушай, а пары лет хватит чтобы купить мыслефон? А то я как-то по свинки омолодился, всю нарощенную мускулатуру растерял... - Обратился Бэн к иноизмеренцу. До него, как до истинного культуриста, медленно доходило, что состарившись он не сможет вернуть силы. Доходило... доходило... дошло!
-Хотя, нет! Жизнь бесценна! Просто отведи нас к ближайшему проводнику.
Фаэгнор
Совместно отыгран и согласован с игроком Беннетом постинг

Вновь внимательно взглянув на паренька и переведя взгляд на Беннета *эльф* проговорил обращаясь к Беннету:-Ты совершенно спятил дружище, или ты думаешь что будешь жить вечно? Но услышав последнюю фразу Бена ролевик успокоился и немного подумав что Бен не ожидал того что снова вернется к своему первоначальному виду подростка не обремененного рельефной мускулатурой культуриста и его силой предложил хлопнув того по плечу.
-Беннет если ты хочешь накачать мускулы, то советую поупражняться вначале с деревянным мечом или ошкуренным полешком, здорово наращивает мышечную массу-спокойно проговорил *эльф* Беннету помня о его увлечении культуризмом, и добавил- А что касается владения телом то я могу в этом тебе помочь... это моя работа...
-Насчет формы не переживай, не тебе одному нужны тренировки- фыркнул ролевик- так что не жди от меня послаблений, будешь тренироваться до седьмого пота- насмешливо-доброжелательная улыбка заиграла на лице Фаэгнора когда тот подойдя к Беннету хлопнул того по плечу.
-Заодно и оружием, хотя бы и ножом, все пригодится, владеть научишься, а не только телом...
Беннет на фразу о ноже вспыхнул и сдержавшись проговорил явно возмущенным тоном - Фаэгнор! Дались нам твои стрелки! Мы ищем Псая. Он возмутился тому, что Фаэгнор хочет найти эльфов - он искал только людей!
Ну раз ищем, то обязательно найдем- усмехнулся Фаэгнор- хотелось бы заметить, что о моих сородичах издавна шла слава как об отличных проводниках- шутливо улыбаясь шлепнул ладонью по плечу Бена и добавил- да и хотел бы заметить что эльфы более чутки на проявления различных странных явлений -вспомнив обряд участником котрго стал неуверенно добавил- и магии...
Конечно, Бэн не очень и хотел отправляться за Псаем. Но, как знаток фэнтэзи, был уверен, что здесь должны быть настоящие рыцари! Которых он считал родичами себе. После слов Фаэгнора здоровый, даже здоровенный эгоизм взыграл в крови ослабшего борца!
- Зря ты не долечился от навязчивых эльфийских идей! Да ещё и веришь в магию! Непристойно для современного человека - грозно рявкнул рыцарь.
Ролевик только рассмеялся и так ненавязчиво проговорил- а ты сам ставший участником обряда все же не веришь и считаешь что это тебе снится а?- и тихо рассмеялся - Да полно тебе дружище... может хватит прятать голову в песок изображая из себя страуса а? На лице *эльфа* цвела иронично доброжелательная улыбка.
Наука открывает массу тайн... все можно объяснить!-проворчал Беннет
Но до объяснений словами дело не дошло. Рука в который раз потянулась к кастету. Массивный кастет Беннета, выпиленный им из корявой стальной детали раньше превращавшийся в смертоносное оружие в руках героя уличных драк теперь показался очень увесистым.
Фаэгнор улыбаясь только фыркнул- да полно тебе Бен, или ты так уже задурил себе голову своими рыцарскими романами что хочешь сказать что мы- дома- ехидно ухмыльнувшись пошел в сторону не заметив жеста Бена.
На самом деле в драку Бэн вступать не хотел, но его терзала обида и поэтом он прикинул как удобней нанести суперхук справа.Ко всему прочему Бен завидовал доспеху Фаро, т.к. свой облезлый бронежелетик позабыл дома. Тут же от стал сумбурно вспоминать все тактические приёмы уличных драк.
Он достал кастет, но драться ему расхотелось, ибо противник был силен и якобы являлся сыном короля каких-то эльфов. Конечно в реале Бен считал, что это всего лишь плод очень больного воображения. Но сейчас ему показалось, что это правда. Раньше он умело обладал дипломатией и попытался вспомнить этот давно забытый навык:
-Слушай, Фаро. Мы должны искать Псая, а к эльфам заглянем потом... - но не выдержал и ляпнул, - да и вообще, они тебя засмеют...
-Нда? Неужеели?-удивленно воззрился на Беннета с нехорошим блеском в глазах Фаэгнор- это еще почему а? Герб Второго дома голубая 8-лучевая звезда с контуром золотого цвета блеснула при движении явно не мирного а скорей угрожающего разворота ролевика в сторону стоявшего за спиной Беннета.
Destiny
- А ну хватит! – крикнула Даллас. – Вы что собрались опять мне тут выяснять отношения? А давайте я просто вам глаза выцарапаю, и вы успокоитесь? Мы черт знает где, а вы начинаете страдать маразмом, когда нужно держаться вместе. Леша, перестань. Ты у нас взрослый дядя или как? Бен, прекрати!
Даллас уже жалела, что встряла между ними, но теперь нельзя было отступать. Девушка просто вцепилась в Бена и с силой толкнула его в сторону. В принципе, наблюдать за такими ссорами было забавно, но не здесь и не сейчас, и это было забавно именно в их мире. Им нужно было, как можно больше собрать информации об этом мире и поскорей найти Псая.
Фаэгнор
Совместно отыгран и согласован с игроком Беннетом постинг

Спокойно взглянул на Даллас и пожал плечами со словами- чтож попробуй...
А насчет перестань, за собой я сам как нибудь послежу Даллас- ухмыльнулся *эльф* зло сверкнув глазами.
Беннет, конечно, хотел ринуться в драку, но только окрик Даллас остановил его. И он, как истинный рыцарь, сдержал себя. Потом протянул руку в мирном жесте, потом поразился своему фантастическому умению дипломата, так ловко прекратившему конфликт.
Фаэгнор вспомнив что ему, сыну принца королевского дома эльдар негоже связываться с каким то смертным слегка покраснев пожал протянутую ему руку и проговорил:
- Ладно Бен, мы все сейчас на взводе... а что касается поиска людей то уверяю тебя, я не против но все таки предпочитаю вначале навестить сородичей и тихо проговорил на ухо Беннета- уж прости, но я не доверяю этому крысенышу, он явно знал что мы тут появимся и пришел сюда имея свою цель...
Maxmud
Ощущение нереальности всего происходящего не проходило. Насколько Евгений знал своих друзей, не стали юы они устраивать склоку в самом начале. Да, взволнованны, но кричать друг на друга по пустякам, да ещё и при постороннем? Да он и сам чувствовал некоторое раздражение, обычно предшествующее его вспышкам злости, вот только на этот раз она была бы беспричинной - за двадцать лет жизни научили его и как распознавать приближение, и как определять причины. Ну не было их сейчас, не было. Ну что же, придётся постоянно себя контролировать - здравствуй головная боль. Погасив раздражение, путешественник стал размышлять: "Отбрось всё заведомо невозможное, и оставшееся будет искомым, каким бы невероятным оно не оказалось". Ну что же, происходящему пока есть два обьяснения:
- Либо этот мир как то воздействует на нас, впрочем мы здесь совсем мало - и влияние должно быть слабым
- Либо этот паренёк как-то воздействует на нас. Скорее всего, с помощью мыслефона.
Евгений ещё раз внимательно взглянул на аборигена.
Странный какой - то был этот паренёк. По внешности ему можно было дать лет пяинадцать - шестнадцать, но вот глаза - они могли принадлежать только достаточно взрослому человеку, лет эдак двадцати. На эльфа абориген был похож как корова на балерину, как и на человека, с детства ни в чем не нуждавшегося. Что то здесь было не то...
Предложение о передаче жизни, прозвучавшая как нечто обыденное, вернула всё на свои места - паренёк явно сумел "приобрести" несколько лет жизни, вот только какой ценой? Врядли ли за хорошее поведение, скорее наоборот.
Интересно, неужели мыслефон питается жизнью владельца?
Подойдя к Артуру, с ошарашенным видом стоявшего поблизости, Евгений тихо произнёс: "Наилучшим для нас было бы поискать другого сопровождающего. Этот явно ловит провинциалов, и приведёт нас к своим защитникам. Хотя я могу и ошибаться."
- "Развлеки дорогого гостя, кажется он пытается как то на нас влиять. Сомневаюсь, что он сможет при этом разговаривать" - следующая фраза была адресована Даллас.
Arfin
Парень, тихонько пятился, наблюдая, как вы перешёптываетесь, поглядывая на него.
- Впрочем, - он очень осторожно обратился к Беннету, - я могу предложить обмен... Конечно, если вы захотите чем-нибудь меняться...

Народ, если я пишу: "---, тебе ЛС" - только в этом случае кому-то вне форума передаются новые игровые сведения. Это следует помнить. И происходят события, описанные в ЛС именном в том месте, где я написал эту вставку.
Xarien
Окончательно пришедший в себя Артур, взглянув на Евгения, тихонько кивнул ему, соглашаясь с ним и медленно, словно боясь, перевёл взгляд на незнакомца.
- Попытаюсь взять переговоры на себя. -тихо бросил он другу, и направился к парню, при этом он на ходу слегка откинул полу плаща, что бы незнакомец смог увидеть поблёскивающий на поясе пистолет.
-Извини Бен, что перебиваю вашу милую беседу, -сказал Артур, подойдя, - но по-моему, мы покупаем кота в мешке.
- Расскажи нам, что такое мыслефон и зачем он нам нужен? - обратился он к пришельцу.
Кысь
Арга еще раз недоуменно оглядела ребят - на этот раз удивление появилось, и было оно искренним. Не ожидала она, что так быстро начнут сдавать нервы. Самой ей тоже хвалиться было нечем, - могла бы и разнять... Но молоко уже пролито.
Кроме того, была и другая пища для раздумья. Еще секунду помедлив, Арга тоже обратилась к "аборигену".
- Погоди-ка... Когда вы меняетесь годами жизни, вы становитесь старше или моложе физически?
Если второе - хорошо этот маль... человек приплатился, видимо. Насчет мыслефона Арга готова была поспорить, что отличия последнего от телефона минимальны, но проверить и правда стоило.
Arfin
Парень расстерялся, кому отвечать: Беннету, Арге или Артуру, - и решил отвечать на последний вопрос, а потом и на остальные.
- То есть - младше или старше? Мы просто потом живём меньше. Ну, как... Отдаёшь год жизни - на год раньше умираешь.
Он вытянул руку, закатал рукав и на руке из кожи проявились золотистые браслеты, зигзагами окружавшие руку до локтя. Затем браслеты снова "влились" в кожу и парень опустил рукав. Потом он ответил Артуру, который уже забыл о своём вопросе, вытаращившись на его руку, где только что были нанизаны его "жизни".
- Мыслефон это вот... - незнакомец поднял руку и продемонстрировал ошейник, который был у него на шее. Ошейник был металлической пластиной с полупрозрачным синим камнем спереди. - Он передаёт мысли, как телефоны раньше. Так как?
Затем, оставив Артура размышлять, повернулся к Бену:
- Проводника - это вам на площади на 14 уровне искать. Я за это не возьмусь - у меня своя работа.
Беннет
Только недюжая сила воли (или отсутствие физической) удержала Бэна от нервного выпада. Потом он успокоился и решил всё взвесить. Конечно, стареть он не хотел. Но в то же время, как и истинный рыцарь, жизнь свою не ценил, а считал себя непобедимым. Следовательно бессмертным, следовательно нестареющим... следовательно сказачно богатым в этом мире! Но сразу предлагать своё богатство он не решился....
- Я могу обменять мобильный телефон, небось у вас такого нету? Но что за товар есть у вас? Может я и смогу найти... что ещё обменять...
Фаэгнор
Внимательно посмотрел на парня и еле сдержался чтобы со всей силы не пнуть того посильнее (так чтобы и мозгов было не собрать) мальчишку который отбирал с помощью магии за негодный товар то что дороже любого барахла, но сообразил что полученные таким способом годы жизни навряд ли вернутся к своим владельцам. Глаза *эльфа* сузились почти до щелок и буквально потемнев запылали, за какой то миг из спокойно-холодно изучающих став яростно-жестокими. В них было уже не просто недовольство обстоятельствами которые запустили его сюда, а бушевала холодная, выходящая за рамки здравого смысла ярость на того, кто посмел обманом, пусть и с добровольной подачи покупателя завладеть частью чужой жизни, (Что поделать эльфы всегда трепетно относились к жизни, да и самого Лешу возмутила самая идея расплачиваться за барахло жизнью)
Xarien
"Браслеты...Годы жизни...Мыслефон...Браслеты..." - всё это непрестанной воронкой вращалось в воспалённом мозгу Артура, но главной мыслью среди этого хаоса больно пульсировала лишь одна:"Годы жизни! Он обманом забирает жизни!"
"- Я могу обменять мобильный телефон, небось у вас такого нету? Но что за товар есть у вас? Может я и смогу найти... что ещё обменять..." - услышал он Бена и с широко от удивления раскрытыми глазами повернулся к нему:
- Ты ещё собираешься с ним торговаться? Он уже обманул, как видишь, - кидая взгляд на руку парня, которая только что была сплошь увита браслетами, - целую кучу людей. Так стоит ли нам попадаться в эту ловушку? - и повернувшись ко всем добавил, - По моему нам лучше поискать другого продавца, -кинув гневный взгляд на парня, - более гуманного.
Destiny
- Согласна. - подержала Артура Даллас. - Ребят, нам нужно найти Илью.
Ей как-то было не по себе от этой мордашки, которая предлагала им всего лишь купить пару годиков жизни. Хотя, ей никто не нравился, кто напоминал ее саму хоть отдаленно. А сейчас в этом парнишке она видела себя, а если быть точней ту, кем могла бы стать – циничной и расчетливой. Но на пути Даллас в нужное время встретились замечательные люди, которые помогли ей преодолеть в себе эту тягу к «легкому подтруниванию» над людьми.
- Узнать об этом месте как можно больше. Ну же... хуже не будет, если мы пойдем и попробуем выяснить все сами. Ну на худой конец, давайте выясним все у него. – Даллас кивнула в сторону мальчика, говоря как можно тише, чтобы тот ее не услышал. - Ведь за разговоры не платят. Нэ?
Фаэгнор
Отводя с усилием от продавца-мальчишки холодный и явно недружелюбный взгляд ролевик каким то чужим, сдавленно-ледяным голосом спросил- а скажи ка любезный, на каком из уровней искать сыскарей и мастеров следователей и где место на котором наиболее вероятно их можно найти?
Arfin
Беннету, смеясь:
- Вы там у себя живёте прошлым веком. Люди, принявшие магию, уже давно пользуются мыслефонами.

А когда Алексей вот так на него негодующе посмотрел, парнишка невольно потянул руку к мыслефону и камешек засветился. Видимо, он передавал мысли кому-то, и всё это время смотрел на Фаэгнора, как кролик на удава. Потом отключил мыслефон и вытаращил глаза:
- Кого??? Не, ребята, я лучше пойду... А то вы, похоже, слишком шокированы нашей цивилизацией и, чего добрго, еще убьёте меня на месте. - говоря это, он стал ещё дальше пятится, а затем развернулся и побежал.

Когда он поворачивал за угол, вы заметили, как его куртку охватило пламя...

- А-а-а!
Xarien
-Эй! Эй, ты куда убегаешь? Кому и что ты по мыслефо… - Артур не договорил. Увидев, как куртка скрывающегося за углом подростка вдруг вспыхнула и услышав его крик, программист, бросился за ним, крикнув уже на бегу:
-За ним!
В голове у него царил полный беспорядок. Мысли сменяли друг друга и путались: ”Почему он побежал. Догоню, обыщу труп. Нет! Какие ужасные мысли. Ему нужно помочь. Он же отбирал обманом жизин. Помочь...”...вдруг все мысли исзчезли,и Артур увидел быстро приближающийся пол, а затем почувствовал резкую боль в подбородке.
-А-а-ай, -раздосадованно протянул он поднимаясь, и тихо ругаясь себе под нос, принялся завязывать не вовромя развязавшийся шнурок.
Arfin
За поворотом: "Бум!" и крик захлебнулся в жутком хрипе. Коридор заполнился едким дымом и вонью палёной плоти. Двери начали открываться, и на вас воззрились несколько любопытных лиц. Потом, не желая напускать дыма в квартиры, лица убрались. Наступила тишина. Гул сработавшей вентиляции только усугублял напряжённую атмосферу.
Фаэгнор
Из за того что кольчуга и поножи с наручами не говоря уж рюкзаке таки несмного сковывали движения, Фаэгнор не смог одновременно стартовать с Артуром и брякнув рюкзак на пол крикнув оставшимся друзьям:- присмотрите за барахлом- ринулся следом за убегающим за поворот пареньком-крича тому- а ну стой бестолочь! Стой! А то стрелять буду! Угроза тренированного на стрельбе из лука Фаэгнора была отнюдь не пустой, но Фаэгнор держа лук в руках и стремясь освободить плечо от лямки рюкзака, спихнул вместе с ним и тулу со стрелами ,оставив тем самым себя безоружным если не считать боевого кинжала и меча бивших Фаро при беге по ногам. Сила инерции тоже придавала скорости *эльфу* увешанному своим железом как говорится по уши.
Лешка ринулся спасать не нравящегося ему парня в надежде на то, что тот побольше расскажет о здешнем мире, а также из за того, что поведение последнего ему все больше и больше казалось странным. "Почему на простой вопрос он побоялся ответить и старается удрать, а его собщник напарник или босс явно сейчас хотят его прибить чтоб не выдал информацию... Что то тут нечисто"-эти мысли занозой засели в мозгах *эльфа* когда он огибал поворот следуя за убегающим. Вдруг бежавший перед ним Артур наступив на свои шнурки упал как подкошенный. Ролевик хватаясь за стену рукой и гася скорость инерции едва успел избежать соприкосновения с поднимающимся на ноги Артуром и зло и вполне экспрессивно прошипел: - Уванимо... Шиматта... Паренек маячил впереди и его куртенка полыхала непонятно откуда появившимся огнем, а ролевик пытаясь отдышаться проговорил обращаясь к другу:- ладно Артур, ты как, не сильно расшибся то? Пойдем обратно к друзьям nildo, и будем надеяться что другие жители будут не столь пугливы... Так не понравившийся ему с первого взгляда паренек как изломанная игрушка лежал недалеко от них на полу
Тут новая мысль мелькнула в мозгах *эльфа* -а вообще то я рекомендовал бы нам всем собравшись линять отсюда, из этого этажа или как там это тут называется, а то не дай Единый нас еще и обвинят в магическом нападении на этого крысеныша...- выдохнул Лешка глядя на лежащего в 5 шагах от него паренька и делая шаг обратно по направлению к оставшимся стоять друзьям.
Беннет
"Мда... парень что-то не то выпил"-подумал Бэн. Как истинный рыцарь, жалости к аборигену он не испытал. "Ну, сгорел человек, мало ли что приключится... Такой молодой, но глаза станные... Наверняка чего-то напился. Надо же так навонять..." Потом очень порадовался, что драться не надо. Любопытно воззрился на воззрившиеся любопытные лица.
А потом стало тихо. Так как Бэн страдал аллергией на тишину и воспалением любопытства, то тоже бросился за Артуром и Лешей. Естественно Бен не успел затормозить и споткулся о завязывающего шнурки Артура. Кубарем перелетел через друга. И больно стукнулся лбом об пол. Всё поплыло перед неуклюжим войном. И этот паренёк, догорающий невдалике и друзья бегущие его тушить. Он уселся на пол и взялся за голову. "Хочу домой!" - горланило воспаленное подсознание, но вновь недюжая сила воли (или отсутствие силы интеллекта) заставила его улыбнуться и не подать виду...
Фаэгнор
Глядя на получившуюся кучу малу Фаэгнор только тихо и сожалеюще вздохнул- и приподняв Беннета за подмышки и оттащив того от Артура прислняя к стенке добавил- я бы хотел знать работает ли сейчас его мыслефон-кивая на тело паренька. Леша будучи специалистом понял что паренек мертв и думая о будушем своем и друзей вполголоса добавил- чтож, ему эти фоны уже без надобности а нам могут и понадобиться...-остановился и принялся внимательно рассматривать упавшего паренька.
-Мертв- суховато констатировал ролевик после свего осмотра и вспомнив что оставил друзей и свое барахло там откуда вышел пошел обратно. На душе было гадостно и ролевик мрачно смотря себе под ноги добравшись до Даллас и остальных не участвовавших в забеге друзей проговорил- наш потенциальный информатор умер и я предлагаю нам всем линять пока не поздно...Тон слов Фаэгнора был серьезен и очень далек от шутливого
Беннет
- От него воняет паленым навозом!- брезгливо поморщился Беннет, хотя как воняет палёный навоз и не догадывался. Но гипертрофированная опухоль любопытства взяла верх. Ещё не отойдя от удара, он подполз к обгорелому трупу. Сделав выражение утомлённого и раненного героя, низвергнувшего своего антигероя, коим в этой жуткой картине посчастливелось стать несчастному чужеземцу, Беннет стал стягивать браслеты с руки сожжённого. "Это и есть твои чудесные мыслефоны? Моя motorola намного круче"
Фаэгнор
Спустя несколько минут когда рюкзачина был надежно укреплен за плечами *эльфа* Фаэгнор вернувшись к Артуру и Бену услышав конец фразы Беннета постарался пожать плечами но поняв что тяжелый рюкзак не дает того сделать качнул головой- думаешь я это знаю? И вообще Артур давай поднимайся рабочий народ уматывать пора, кстати сказать Бен дружище это и вас касается как впрочем и всех остальных...
Arfin
"-Мертв- суховато констатировал ролевик" внимательно осмотрев оставшееся от паренька - тело, запёкшееся в чёрной корочке... :))))))))))))) Простите, что нарушаю такой трогательный траур, но очень уж смешно мне сегодня ;)) Бен, глянь в обсуждение.

Железная дверь прямо напротив обгоревшего трупа тихо отворилась, и в коридор к вам вышла высокая женщина в длинном белом платье.
Фаэгнор, тебе ЛС.
Она оглядела вас, потом посмотрела под ноги на труп... Её лицо было словно высечено изо льда, оно не отражало никаких эмоций... Но потом она приветливо улыбнулась вам:
- Что ж, я знала это с самого начала. Проходите.
Она отворила дверь шире, и вашим глазам предстал солнечный зелёный сад.
Беннет
Толи по причине удара, толи по дугим психиатрическим причинам у Бэна произошло небольшое помрачсение рассудка . Сначала он с ужасом осознал, что начал мародерствовать, но потом, с ещё большим ужасом, обнаружил, что мародёрствовать собственно не над чем, т.к. браслеты оказались плодом больного воображения. Недюжая...(или отсутствие силы духа, чтобы признаться себе) заставила его не придавать значение таким мелочам, как сумасшествие...
- И тебе привет! О прекрасная дама! - рыцарь встал и поклонился. "Кто она? Что так прекрасно улыбнулась мне..."подумал воин
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.