Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Заплатишь жизнями
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arfin
Инструкция мастера:

Манангала окинула взглядом "гостей" и присела около парня в коже.

- Он умрёт. - Сухо константировала она. - У меня иссякли силы, и восстанавливаться они будут долго. Конечно, есть возможность заморозить материю... - Последнее было сказано тише, словно самой себе.

Женщина устало села на качели. Впрочем, лицо не изменилось, казалось, на него была наложена иллюзия спокойствия и холода.

- Евгений, отнеси его пожалуйста к Клаусу под дерево и положи рядом. Теперь вы можете задать свои вопросы.

Пожалуй, самое время всё обсудить по-игровому wink.gif
Фаэгнор
Затащив брыкающегося и пинающегося со всей дури Бена в сад к таинственной, так поразившей его воображение девушки, Фаэгнор которого невзирая на кольчугу и поножи Бен таки смог его изрядно попинать. Разогнувшись и мрачно посмотрев на умирающего возможного информатора ролевик мысленно, с чуством прошипел пару *ласковых* и смутившись словно хозяйка сада могла подслушать его мысли, быстро и резко взглянул на девушку поразившую его воображение.
В горле было сухо как в пересохшем колодце и неизвестно почему при взгляде на Манангалу которая казалась Фаэгнору непостижимой и загадочной как полночные звезды, ролевик вполне свободно общающийся с девушками робел как 15-летний мальчишка.
-Мманангала.... как зачарованный змеей кролик Алексей с усилием проговорил глядя на девушку- сскажите откуда вы знаете наши... наши имена ни разу не поинтересовавшись как нас зовут, не только гмм цивильные но и домашние.... что это за место, кто населяет этот город, что такое мыслефоны, какая магия тут в ходу и магия ли это в том понимании в каком мы ее представляем,-немного помолчав продолжил задавать вопросы-кто такие голубые эльфы и почему они на нас напали? Есть ли тут еще эльфы кроме них... Сколько открытых для пользования порталов и как побыстрее найти начинающего порталмейкера с которым мы и попали сюда.. Мне бы также хотелось знать какое сегодня число, день недели, месяц и год... С каждой фразой говорить *эльфу* становилось проще и легче. Ролевик словно бы успокаивался после так неожиданно для него начавшихся приключений. Наклонившись над умирающим Фаэгнор принялся осматривать парня втайне надеясь что хоть что то да сможет для него сделать или приговор девушки ошибочен.
Maxmud
Просьба Манангалы, больше похожая на завуалированное приказание, вывела Евгения из легкого ступора, в котором он пребывал. Впрочем, она хозяйка, и может распоряжаться в своем доме как угодно. Вот только непохоже это место на дом, да и через портал мы вроде не проходили. Как всегда, после вспышки злости, Евгений долго не мог прийти в себя, не говоря уж об усталости, всё сильнее наваливающейся по мере того, как ярость уходила прочь...
Вот и сейчас он стоял столбом, вместо того чтобы помочь их невольному защитнику. Осторожно ухватив незнакомца в коже за подмышки, он приподнял его торс и поволок к дереву, где уже лежало обгоревший труп первого встреченного ими аборигена. Странно, но сейчас он не вызывал у Евгения никаких эмоций, ни неприязни , ни брезгливости... Он аккуратно опустил свою ношу около дерева и повернулся к друзьям.
Услышав, как Леша сбивчиво, стесняясь и краснея до ушей, обычных человеческих ушей, кстати, сбивчиво расспрашивает Манангалу обо всём, Евгений мысленно усмехнулся и отошел на десяток метров в сад. Сейчас ему как никогда надо побыть одному. Усевшись на землю, он закрыл глаза и постарался полностью расслабить тело и разум.
Первым делом надо изгнать из головы все воспоминания о драке и о том что с ней связано, хотя усталость останется с ним надолго. Сосредоточив все чувства на ладонях, свободно лежащих на бёдрах, Евгений представил себя в полной темноте. Вот темноё пятно возникло перед глазами... вот оно медленно растет, становится ещё темнее, это уже не пятнышко, а облачко абсолютно тьмы, оно растёт, приближается, вот оно окутывает сидящего... нежные и теплые обьятия матери, вот с чем это можно сравнить, хотя это только слова... чувствуешь как тьма проникает в тебя... ты впитываешь её носом, ртом, глазами, всей кожей... легкие покалывания кожи перерастают в настоящий зуд, но это уже несущественно... каждый твой вдох - тьма, каждый выдох - тьма... темное облачко становится ещё плотнее и крепче прижимает тебя к себе... нет ничего больше в этом мире... только ты и тьма, тьма и ты...
Arfin
Инструкция мастера:

Манангала тихо расмеялась, осыпаная градом вопросом Фаэгнора. Казалось, светлые глаза её потеплели.

- Подожди-подожди! Давай по-порядку. Конечно же, вы очень удивлены, что в этом мире кто-то знает ваши имена, что вас даже встречают... - Женщина ущё раз улыбнулась, но на этот раз её улыбка уже была просто улыбкой, не дарящей тепла. Имена ваши вы мне сами сказали, только это произошло несколько позже вашего появления. Всё дело в том, что я вижу будущее, и давно знала, что вы придёте. Вы попали в Москву 2205 года. Этот город всегда населяли люди, если не считать, что в последнее время сюда приезжаю и представители других гуманоидных ии не очень рас.
Мыслефон - это техномагическиое средство сообщение, с помощью мыслефона можно передавать мысли на расстоянии. Советую приобрести при возможности.
Я не знаю, что вы подразумеваете, говоря "магия". Наша магия стала известна около двух веков назад. Она ещё до сих пор не изучена окончательно, но её уже применяют в науке и используют в быту наряду с техникой. Единственный недостаток: она очень медленно развивается... Хотя у кого как. У разных людей разные магические способности, не говоря о тех, что зовутся экстрасенсорными.
Голубые эльфы - это печальный результат создать искусственным путём разумное существо. Эксперимент иномирной расы. Но в нашем мире они гости, и ведут себя вполне разумно. Что же до вас - вы потом сами поймёте, почему они охотятся на вас... Да, это не единственные эльфы. Я даже не знаю, почему их назвали именно эльфами, потому что настоящих эльфов это очень оскорбляет.
Открытые порталы есть в каждом порту, но они платные. Так же можно портал заказать у порталмейкера. Но на улицах открывать порталы не советую, это нарушение техники бесопасности. Псая можно найти иным путём. Но сначала я бы посоветовала вам разобраться со своими проблемами...

Она стала медленно раскачиват качели, наблюдая, как Алексей склонился над умирающим.

- Фаэгнор, ты не поможешь ему. Ему можно сохранить жизнь, но у меня нет сил для этого, а медика он не дождётся. У меня нет сил, а ваших вряд ли хватит... и то только на то, чтобы заморозить материю, но не исцелить...

Она подняла глаза и посмотрела на Евгения.



1. Голубые эльфы - это сильно!
2. Она подняла глаза... Возник вопрос: чьи и зачем она это сделала? Это же противно...
3. Господа, следите за орфографией, грамматикой, лексикой и собственной фантазией.
Serpent Tongue
Лена, которая, все это время внимательно слушала Манангалу и отчаянно пытавшаяся разобраться , в том, что тут происходит.
Закусила нижнюю губу да так, что чуть не прокусила.
То, что она услышала ее не обрадовало.
Девушка заметно помрачнела и скисла.
Все, это положение,то они попали в будущее без каких либо средств к сущесвованию
да еще и походу довольно сильно отставшие от естественно шагнувшего прогресса.
Все, это не сулило ничего приятного.
Да еще эта драка, ущерб, которои был довольно внушительным.
Лена все больше и больше хмурилась своим невеселым мыслям. Только сеичас Лена ощутила то, как она хочет обратно домои в тихую квартирку, чешечку кофе... и много других мелких радостеи.
-ХМ, значит мы в будущем. Манангала, раз ты знаешь будущее, то наверняка, то что мы сюда попали, это не случаино?? Ведь, правда?? И что нам тогда делать?
Destiny
Даллас поморщилась от обилия света и зелени. Привыкнув к освещению, девушка осмотрелась, - ища всех глазами: Фаэгнор как всегда любовался Маной. Артур стоял у двирей, рядом с ним Арга, сидящая на земле, трогать ее сейчас было бы дурным тоном. Как и Евгения, который сидел где-то в глубине, и Даллас могла понять, где он, только по всполохам белого. «Хммм… помнит, наверное? Лучше его не трогать еще часок» - подумалось девушке. Лена, что-то спросила даму. Бен. Нда, похоже, он не может совладать с собой – вспышки красного перетекающего в оранжевый, не самые приятные оттенки.
- Будущее? – спросила Даллас сама себя. «И что я за всеми слежу, как шпион? Сюда бы Псая, хотя, он сразу бы умчался бы в библиотеку...» Подойдя поближе к Елене, художница стала ждать ответа хозяйки сада.
Arfin
Инструкция мастера:

- Может быть, и не случайно... Хотя я никогда не слышала о том, что учёные уже придумали способ перемещаться во времени. Откуда ваш друг знает этот способ? Разве уже тогда мир что-то знал о магии? Я могу вам посоветовать, что вам делать, если вы этого хотите. Припомните быстренько, когда у вас день рождения. В этот день каждый из вас умрёт. Если вы не озаботитесь тем, чтобы продлить свою жизнь. А уж потом мы подумаем, как вам искать Псая. Вот и всё... Дальше я ничего не помню о вас.

Манангала встала с качелей и подошла к парню в коже. Тот был ещё жив, но уже без сознания. Она молчала. Хотя смотрела не на него...
Беннет
Очнувшись и прослушав Манангалу Бэн не сразу понял, сон ли это. До него не сразу дошло то, что он в будущем. Но то что его, поджареного, никто не лилеет сразуже покоробило хрупкую душу война. Скривив гримассу он тутже поплатился за это, ощутив ожоги на лице. "Техномагия значит...Тьфу!" За плевок он тоже поплатился. Поплатился он также и за то, что встал. Благодаря недюжей силе воли(или отсутствию силы логики, призывавшей меньше двигаться) несмотря на ожоги и боль он стал резво(ну... для человека с 90% ожёгов резво) передвигаться по саду. Шёл он только вперёд(поворачивать было больно) и вконце дошел до стены и глупо уставился на это непреодолимое препядствие. Стена была настолько гладкой, что после долгово сверления взглядом оной, Бэн увидел своё отражение.
"Аа!... Моя рожа лица... тьфу... кожа лица... хде она?" Теперь из компромисса культуриста и топ-модели он превратился в нечто неаппетитное. Но, как истинный рыцарь, духом падать не стал. А с трудом добрался до Манангалы. И только благодаря ожогам не сказал ничего глупого. А просто молча стал ожидать указаний.
Xarien
Артур всё ещё всматривался в зияющую дыру на кожаной безрукавке парня. Нет. Он хотел видеть саму рану. Крови и мяса было предостаточно в его видениях.
"Лучше заняться добычей информации"-подумал он.
-Манангала. ты не могла бы мне объяснить, как пользоваться мыслефоном. Я вот тут один..., сделав небольшую паузу Артур продолжил, - нашёл.
-А так же меня волнует одна вещь. Ведь эльфы появлялись из порталов в коридоре. Разве они не смогут открыть выход портала в этой комнате?
"И здесь мы окажемся как в ловушке. Хотя мало вероятно, что Манангала предаст нас. Если бы она это хотела сделать, то с нами было бы уже покончено".
Arfin
Инструкция мастера:

- Не смогут! - Манангала чуть не разозлилась. Голос стал подобным звенящему льду. - В мой сад никто не может войти без разрешения.

Потом она уже спокойным голосом продолжила:

- Надеваешь мыслефон на шею, произносишь мысленно код того, кому хочешь позвонить, и разговариваешь. Тоже мысленно.
Xarien
Выслушав, Манангалу, Артур на секунду задумался, а затем, извлёк из внутреннего кармана плаща мыслефон, снятый с обгоревшего трупа, и надел его на шею.
"Коды, наверняка, цифровые. Ох. Хоть бы не думать пока что цифрах. 1001110110011102. Вот ужас, когда не хочешь думать о чём-то, то обязательно думаешь об этом."
Что бы как-то отвлечься, программист вновь обратился к Манангале:
-Извините, а вы мне не подскажите пару каких-нибудь, полезных в этом мире телеф.....мысле....кодов. Коды, которые все должны знать, вроде службы спасения, справочной?
Serpent Tongue
Лена дослушала Манангалу и мысленно кисло усмехнулась.
** ну конечно не могут... А, что они сеичас делали? Хвалы нам возносили или с прибытием поздравляли? Тоже мне круть, нашлась.
Нет, мне определенно этот мир не нравиться**
На лице у девушки тенью отобразились мысли и вылилось все, это в перекошенно-недовольную мину**
Лена постаралась скрыть их, а посему подхватила подошедшую, Даллас подруку и шепнула на ухо:
- Ты че нибудь поняла, в том, что нам сеичас эта мадам сказала? Ну в смысле того, что нам делать?
Не дожидаясь ответа Даллас, Лена снова вопросила Манангалу.
- Послушаите, уважаемая, а можно нам тут разместиться на часок другои, пока все толком не пришли в сознание и не очухались от такого замечательного приема?
Я думаю, нам не стоит пороть горячку и лезть в тот мир, в котором, мы пока мало, что понимаем.
Предлогаю, если хозяика, разрешит сделать привал и все спокоино ... эээ по возможности спокойно обдумать , ну там план деиствий набросать...
Лена развела руками, словно от этого еи удалось бы лучше передать ее мысли.
Последнее относилось уже к товарищам по " путешествию "
Лена хотела было еще переспросить на счет того, что каждыи умрет в день своего рожденья, но передумала.
Хватит с нее пока и этои информации.
Кысь
Боль обрушилась на Амалию как-то внезапно, одновременно со звуком закрывающейся двери и первыми словами Лены. Арга тихо зашипела и сползла вниз, временно ослепшая и оглохшая от боли. Усилием воли девушка заставила себя вытянуть ноги и даже попыталась осмотреть ранения (Мастер, описание, мое не сохранилось), но вот каким-то образом участвовать в диалоге у нее просто не хватало сил, хотя она и старалась воспринять хоть что-то. В сознании Арги мелькнула мысль, что неплохо бы справиться и о состоянии окружающих, но...
Arfin
Инструкция мастера:

Манангала посмотрела на мыслефон, и глаза её на миг словно застыли. Даллас увидела в свечении вокруг её головы сполохи ядовито-зелёного и коричневого, и почувствовала острую горечь, которая, впрочем, как укол иглой, прошла.

Женщина выслушала Артура и ответила:

- Пожарная служба и подобные ей принимают сообщения автоматически.

Форму, по которой должно быть составлено сообщение, вы можете получить в справочной на площади 234 уровня. Местного доктора можно вызвать, сказав «Айливендум».

Затем она обернулась к Лене.

- Вы можете здесь отдохнуть и набраться сил. Не думаю, что вы готовы потратить на это больше суток. Я на это время оставлю вас в покое, только не заблудитесь. Когда Евгений будет свободен, передайте ему, что он ещё сегодня снимет боль у Арги. Ах да, вы же знали, что обладаете способностями. Впрочем, скоро ваши таланты себя проявят...

Манангала встала с качелей и собралась уходить.

Левая нога Арги покраснела и опухла, местами облезла кожа, а местами появились пузыри.
Destiny
Даллас ничего не понимала, но фраза про способности ее заинтересовала.
- Стойте! Что вы говорили, насчет способностей? Я ничего не могу понять. Прошу, расскажите, чтобы мы могли понять все лучше…
Девушка с мольбой смотрела на Ману. Ей нужно было во всем разобраться. Ведь нужно искать Псая, а эти способности могут помочь в этом.


Даже в книге такие строчки называются "висючкой". А если по сути - у вас все же три строчки, а не четыре. В будущем постарайтесь дотягивать свои посты хотя бы до пяти строк. А лучше - больше.
Arfin
Инструкция мастера:

Женщина обернулась.

- Странно... Я не думала, что ты сейчас что-то скажешь. Впрочем, всё предопределено, и если я этого не видела, это вовсе не значит, что этого не могло быть...

Медленно протянула она, словно рассуждая про себя.

- Вообще-то не стоило бы мне отвечать на этот вопрос, всё равно вы не сможете понять больше того, что сможете понять, активировав свои силы. Впрочем, кое-кто из вас уже попробовал магической мощи...

Женщина неуверенно задержала взгляд на Фаэгноре, быстро взглянула на труп, стараясь, чтобы этого не заметили, и снова посмотрела на Даллас.

- Как ты догадалась, Даллас, у тебя есть предрасположенность к эмпатии, чтению ауры и магических следов. Но это ещё не всё. Я предвижу в тебе талант иллюзиониста. Вот только насколько он силён: знать я бессильна. Скорее всего, в этой жизни ты не успеешь даже его испытать, не то, что развить.
Maxmud
Только ты и тьма… тьма и ты… нет ничего – ни мира , ни тебя… непонятно, сколько времени прошло… мгновение, показавшееся вечностью… или вечность, пролетевшая в один миг… легкое беспокойство, зародившееся на окраинах сознания, наконец начало приобретать более определенную форму мысли… вслед за ней пришли более отчетливые ощущения, напомнили о себе полученные ссадины и в завершение всего напомни отсиженные ноги, медитация закончилась… как всегда после ней, Евгений ощущал себя как бы со стороны, даже боль в затекших ногах ощущалась как в тумане… и уж точно не было эмоций. Сейчас это было как нельзя кстати. Самое время проанализировать произошедшее, оценить настоящее и подумать над дальнейшими действиями.
Ну что же, начнем: что мы имеем - мы в другом мире, его обитатели настроены к нам несколько недружелюбно – при этом совершенно непонятно, из за чего нам выпала такая честь. Ну не за красивые же глазки (хотя, может, Фаэгнор им так приглянулся, голубым то эльфам). Все непосредственно контактировавшие с нами погибли. Повторю, ВСЕ. Интересный однако расклад вышел – только Манангала знает где мы и кто… При этом она наверняка причастна к гибели двух других наших собеседников… (первого сожгла, второго не смогла или не захотела защитить?) Остается добавить, что мы фактически у неё в руках. Не жизнь, а сказка. Первым делом надо узнать. КТО ОНА И ЧТО ЕЙ ОТ НАС НАДО. В гуманность и благородство верят обитатели детского сада. Поумнеют, если выживут.
С другой стороны – куча израненных и больных людей без цели и средств к существованию…
Систематизирую всё, что Я знаю об этом мире, большей частью догадки, но все же: в мире существует магия, она общепризнанна и широко используется. Наличие таких технико-магических устройств как мыслефон и оружие эльфов, говорит о слабом развитии магии у среднестатистического обитателя этого мира – при этом у отдельных представителей способности развиты сильно (вспомним голос в голове, принадлежавший, несомненно, Манангале). Надо уточнить, где и как развить способности. Хотя это подождет - сомневаюсь что это быстрый процесс. И чуть не забыл: где Псай? В портал он шагнул ненамного раньше нас, все мы очутились в одном месте, даже опоздавшие – выход из портала не перемещался. ПСАЙ ГДЕ ТО РЯДОМ. Кто у нас знаток местных особенностей? Вот у неё и спросим. Интересно, откуда она знает наши имена – не от Псая ли? Слишком много нитей сходится на ней – пора распутывать клубок. Ну вот и всё. Больше нечего анализировать – пора действовать.
Медленно открыв глаза, Евгений попытался встать и это, как ни странно, удалось. Впрочем, в следующее мгновение он растянулся на полу – казалось, миллиарды стальных игл вонзились в ноги… ничего, переживем. Вторая попытка встать оказалась более удачной и Евгений тихонько побрел к друзьям.
"Как ты догадалась, Даллас, у тебя есть предрасположенность к эмпатии, чтению ауры и магических следов. Но это ещё не всё. Я предвижу в тебе талант иллюзиониста. Вот только насколько он силён: знать я бессильна. Скорее всего, в этой жизни ты не успеешь даже его испытать, не то, что развить"
Кажется, я успел. Вступим в игру, не зная расклада? А почему бы и нет!
- Интересно, почему она не успеет развить его? И как она может его развить. Было бы интересно узнать, кто какими способностями обладает. Хотя, уважаемая, мы хотели бы больше узнать про того, кто появился здесь раньше нас – вы ведь засекли появление портала, не так ли? - в голосе отсутствовал даже намек на теплоту.
Arfin
Манангала вздрогнула при внезапном голосе Евгения, но Даллас увидела ауру ликования, очень незаметную, может быть даже для самой Манангалы. Женщина повернулась к парню. Уголки её губ невольно и обезоруживающе поплыли вверх, хоть глаза и были печальны.

- С таким темпераментом вы долго здесь не проживёте. - Она обращалась ко всем. А потом и лично к Евгению. - В портале первым появился Фаэгнор. Но если кто-то шагал в него раньше... - Она задумалась. - Портал можно переключить, изменить местоположение выхода, но только с той стороны, с которой он был открыт. Псая здесь нет. Это может значить либо то, что портал был открыт не им, и переключён, либо... Тут даже не снаю, что предположить.

Аура была спокойной. После паузы она оглянула молчавших:

- Я рада, Евгений, что ты присоединился к нам. Нам понадобится твоя помощь, если ты захочешь помочь. Точнее - вот этому молодому человеку. (Она указала на парня в коже. Видимо, за жизнь Бена не волновалась. Или тому были другие причины.) У меня нет сил для спасения его жизни... - И выражение лица женщины вдруг стало заметно беспомощным, что вызвало бурю чувств у Фаэгнора. Потом - снова ледяное спокойствие: - Я сделал всё, что могла: вызвала "скорую", но вы должны понимать, как теперь трудно с бесплатным обслуживанием... Особенно когда требуется работа людей... Так что они приедут не скоро. Ты как раз интересовался своими способностями: ты можешь программировать материю. Так что тебе под силу заморозить всякую реакцию в умирающем организме.

Женщина посмотрела на изящные часики на запястье.

- Я уделю вам ещё немного времени, а потом мне пора будет уходить.

Даллас почувствовала усталость Манангалы и жалобу на жизнь - только эмоции.

Артур, ЛС
Xarien
Выслушав Манагалу, по поводу способов вызвать того или иного абонента, Артур задумался, о том, кого бы ему вызвать.
В задумчивости он закрыл глаза, всего лишь на миг, и тут же его посетило очередное видение.
На этот раз, Артур вовсе не испугался. Более того, увиденное заинтересовало его. Громаднейший холл, по видимому супермаркета, в котором находился странный чёрный столб с кнопкой, экраном и чем-то, напоминающим Cd-Rom.
Люди, подходя к столбу клали руку на подставку и ждали, словно проходили какой-то тест. Последнее что запомнил программист, был крик: "ЗОМБИ!!"
...Возвращение в реальность было таким же быстрым, как и уход из неё.
"В этом мире есть и зомби?",- спросил сам у себя парень, с улыбкой вспоминая, как убивал толпы зомби в одной из компьютерных игр.
Поглощенный мыслями, Артур едва слышал, о чём говорили Манагала и Даллас, но обрывки слов, он слышал.
“... есть предрасположенность к эмпатии, чтению ауры и магических следов. Но это ещё не всё. Я предвижу в тебе талант иллюзиониста....”
"Магические способности. Мои видения - это мой дар в этом мире. Я понял!!!!". Он чуть не закричал от радости. "Как же я раньше не догадался!? Надо бы только спросить у женщины по больше про свои способности, и ещё кое о чём."
Тем временем Манагала продолжала отвечать на вопросы друзей, а Артур стал внимательно её слушать.
"Портал был переключен? Но кем? Ведь с нами больше никого не было? Псай может быть где угодно. Так всё! Пару вопросов и пойду искать друга!"
Парень, уже открыл рот, для того что бы задать вопрос, как вдруг новое видение накрыло его:
"Мальчик, лет 10 на вид , плача, обнимал Манангалу. Обнимал её, так, как только сын может обнимать мать. Вокруг не было ни каких признаков цивилизации. Лишь гармония природы, природной красоты....
И тут Артур рассмотрел, что мальчик, обнимавший Манагалу, это тот самый "пришелец, пытавшийся продать им мыслефоны.."
...Он вновь увидел Манагалу, но на этот раз, он боялся смотреть ей в глаза. Руки, всё ещё сжимавшие мыслефон, задрожали, и он чуть не выронил его.
"Я... Я снял с трупа её сына эту штуковину. Я...Что я наделал?!"
Собравшись с мыслями и силой, Артур поднял глаза на женщину, и спросил, слегка дрожащим голосом:
- А какие есть у меня способности? Я вижу странный видения, но не могу понять конкретно, что я вижу: прошлое, настоящее или будущее. И на самом ли деле, всё так, как я вижу?
Вопросов было на много больше, но программист не решался спрашивать. Пока что не решался. Всё зависело от ответа Манагалы.
Фаэгнор
Чуствуя что женшина устала и сам ролевик успевший немного отдохнуть наблюдая за Манангалой увидел как уголки губ Манангалы опустились вниз в скорбной улыбке. Эта улыбка резанула его как говорится *по живому* и он чтобы не быть навязчивым принялся рассматривать своих друзей. Первым на кого обратил ролевик внимание был очнувшийся Евгений который с мыслефоном подошел к женшине, собственно говоря после того как тот и подошел к хозяйке сада та так грустно улыбнулась глядя на мыслефон.
Шагнув к Манангале Фаэгнор слышавший ранее разговор о способностях грустно улыбнулся и спросил- скажите Манангала, вы вот говорите что у нас у каждого есть какие то способности и тут же говорите что нам их развить не удасться скорей всего.... по вашему мнению...-опустив голову вниз ролевик проговорил- куда мы должны направиться чтобы успеть хотя бы найти Псая а уж потом пытаться вернуться обратно в свой мир. Ведь в среднем у нас примерно *посчитав в уме* примерно полгода жизни после чего судя по вашим словам, мы начнем умирать если не найдем способа продлить свои жизни...и простите великодушно мою вынужденную бестактность-чуствуя себя абсолютно беспомощным Алексей горько вздохнул* почему вы нам помогаете?- побледнев опустил взгляд на траву- я ведь не настолько наивен чтобы не пониматть что вы с вашими возможностями легко можете оставить от нас в буквальном смысле мокрое место, а в доброту людей- с непонятным самому сарказмом словно издеваясь над собой, добавил- я не особенно верю, мир- место жестокое и как правило выживает в нем осторожный а не тупо прущий на копья врага тип-при последнем слове Алексей мысленно издеваясь над собой оперся о копье синерожего эльфа искоса поглядывая на Манангалу хотел что то добавить но потом раздумал. и помолчав немного проговорил- скажите леди мм вот вы говорите что у каждого из нас есть какие то таланты но насколько я знаю я лично ничем особенным в этом смысле не обладаю, в чем и убедился не так давно (ролевик пытался приманить стоя под деревом певчих птиц-ему удавалось без прикорма подзывать к себе птиц у себя дома , в своем мире)...- пожав плечами улыбнулся- если только это не связано с холодным немагическим оружием или боевыми искусствами...нуу по крайней мере я так думаю...-смутившись вновь покраснел отводя взгляд от девушки
Я хотел бы также предложить свои услуги если они вам потребуются смущенно краснея проговорил ролевик и пожав плечами с горечью добавил- хотя видит небо я не знаю чем могу быть вам полезен...после своих слов Алексей и так то красный от смущения опустил взгляд и сделал движение в сторону тени от деревьев чтобы скрыть свое смущение
Кысь
Арге, наконец, удалось одержать верх над болью - старым как мир методом. Сияющий голубой шар перед ее внутренним взором все еще сиял и пульсировал, но теперь он не мешал слушать и думать. Амалии не понравилась реакция Евгения - если Манангала и защитила их по внезапному порыву, то после таких выпадов она могла и пожалеть о своем решении. К тому же, он был сейчас, похоже, востребованным в других сферах.
- Женя, если ты можешь что-то сделать, у нас есть абориген и Бен. И помочь им лучше быстро, - голос девушки был тихим, но твердым. Интересно, дал ли ей этот переход новые таланты? Даже если дал, Арга решительно их не ощущала. Разве что возросшую непомерно дурость.
Arfin
Инструкция мастера:

"А какие есть у меня способности? Я вижу странные видения, но не могу понять конкретно, что я вижу: прошлое, настоящее или будущее. И на самом ли деле, всё так, как я вижу?"

Манангала хотела было ответить, но тут подошёл грустно улыбающийся Фаэгнор. Она с улыбкой выслушаю длинную и запутанную речь ролевика.

- И на какой из этих вопросов я должна ответить в первую очередь? Ты напрасно думаешь о мире так плохо. - Взгляд был мудрым и печальным. - В моём мире можно выжить, только совершая "добрые, бескорысные поступки". Хотя даже такую систему научились использовать в коммерческих целях... А твои способности... - Она отвела глаза, уставившись вдаль. - Ты уже проявил их в достаточной мере. Ты пирокинетик. Пояснять?

Женщина повернулась в Артуру, которому до сих пор не ответила:

- А ты, Артур ясновидец, как и я. Но тебе нужно много сил, чтобы научиться контролировать свой талант. Иногда неумение контролировать свои силы может кончиться фатально. Впрочем, это не всё, что ты имеешь. Если бы у меня было больше времени, я бы продиагностировала вас всех.

Она снова посмотрела на Евгения.
Фаэгнор
Услышав от Манангалы, что он пирокинетик, ролевик так и замер, стоя, как примороженный, непонимающе глядя на девушку. Нижняя челюсть ролевика, плавно убыстряясь, направилась вниз.
- Яаа ппирокинеттик- заикаясь, проговорил Алексей. - И по вашим словам я ппроявил ссппособности... - мотнув головой, парень попытался придать себе менее ошарашено-удивленное выражение лица.
- Нно ккогда и ккак???скорее сам себя а не Манангалу спросил *эльф*.
Голова ролевика закружилась, и он от неожиданного известия сел на землю пытаясь переварить услышанное
И он, услышав от девушки слова о мире, решил, что пора обьяснить свою позицию.
- Послушайте, леди, там откуда мы пришли, где наша родина, - ролевик горестно вздохнул стараясь обьяснить девушке свои слова - люди почти всегда, почти в основном так и поступают с окружающими за исключением тех, с кем их связывают узы дружбы, любви и родства, и именно так я вам и сказал. Хотел бы я, чтобы было совсем не так, но увы реальность нашего мира именно такова, и поверить, что где то по иному, мне честно говоря, сложно...
Опустив голову ролевик, приуныв, помрачнел, вспомнив смерть торговца-мальчишки, задумываясь отчего тот умер.


Вам все понятно? Пунктуацию в русском языке еще никто не отменял, как и пробелы. Как и правила этого форума (см.ниже). А уж о том, что предложения нужно начинать с заглавной буквы, учат еще в первом классе.
1.9. Хроническая или нарочная неграмотность. Уважайте свой родной язык и других участников форума. Помните, что остальным неприятно читать ответы, изобилующие ошибками.
Беннет
Изумрудная трава шебуршала под обожженными ногами. Беннет прогуливался по саду... Вообще-то он редко гулял. Но тут такое дело... не каждый день сад такой увидишь. Как ни странно страшные ожоги уже не слишком сильно надоедали. Да и возможность говорить вернулась, поэтому он обратился к Евгению... но вот незадача, из-за ожёгов челюсть немного не так слушалась:
- Еухень, тьфу... Жень, не замораживай меня... Я ыштиный сры... рыцарь и не штрашусь боли! А лучше шкажи в этот мышлефон Айви.. Алюви... Ну... то жто надо! И вызови мне враща... Может он щможет шкрыть ожёги...
А потом с трепетным нетерпением обратился к Манангале:
- Пощтеннейшая Манаха... Магала.... Манглы... Магичешкая леди! Как я шмотрю вше получили швои шпошоб... тьфу (Только недюжая шила воли помогла ему выговорить 1 букву "с" в следующем слове)... спохобношти. Не буду многошловным... У меня што?
Arfin
Инструкция мастера:

Манангала - Фаэгнору:

- Долгое время у нас было так же. Идеалами были честь и благородство, превозносилось мужество, доблесть, сила. Но теперь многое изменилось, и основной человеческой ценностью стали бескорыстие, участие и взаимопомощь. Именно от этого зависит жизнь каждого человека - в буквальном смысле слова. Время насилия из-за денег ушло, ведь года жизни можно принять в дар, но не отнять силой... Теперь мечта каждого - найти Счастье, а для этого нужно время. Впрочем, слишком долго рассказывать об этом, вы сами всё увидите, если найдёте время...

Рассуждения женщины могли напомнить впечатлительному ролевику речи Галадриэли в Лориэне перед Хранителями.

- Так что, друг мой, тебе не стоит бояться за себя и своих товарищей. Если вы кому-то и не понравитесь, вам этого не покажут... Впрочем, если они узнают, что от вас нечего получить, вас могут просто убить.

Последнее она сказала очень тихо. Потом подошёл Беннет. Даллас
почувствовала, как Манангале захотелось закрыть глаза или отвернуться, чтобы не видеть страшных ожогов... Но женщина не подала виду, только в глаза отразилась жалость. Во всяком случае так могло показаться. Ей очень не хотелось отвечать, и, заговорив, она старалась не смотреть в глаза Бэну.

- Ты заметил, что я не смогла помочь тебе справиться с повреждением даже когда у меня ещё были силы? Наверное, тебе тяжело будет с этим знанием... У тебя иммунитет к магии.

Она посмотрела на остальных, надеясь, что они поддержат друга.
Беннет
"Иммуннитет к магии!"-воссиял Бэн, но лишь стоило ему улыбнуться, как ужасные ожоги напомнили, что они имеют место быть... Мда... будь у него иммунитет к магии, его бы так не ранило... Хм... такая вот не состыковочка вышла... Зря бедняга улыбнулся - разулыбнуться ему не удавалось, поэтому с обожжённой улыбочкой продолжить столь болезненный диалог:
- Так пошему ше меня ета шамая шмагия так шмякнула? Шо я теперь даше ховохить не моху?
Xarien
-Ясновидец, ясновидец, ясновидец..., - как в бреду повторял парень.
Радуясь своему дару, Артур уже представлял, как будет предвидеть то, что с ними может случиться, и возможно, он, зная всё наперёд, сможет предотвратить несчастные случаи...
Иногда неумение контролировать свои силы может кончиться фатально
Улыбка медленно поднялась с губ на лоб. Покашливая, парень, посмотрел на Манангалу, таким взглядом, будто готов был её съесть. На самом деле он просто готов был утопить её в море вопросов, которые у него тут же возникли.
"Что значит умение контролировать? Они же сами появляются??!?!?"
Манагала уже утомлена. Не прилично загружать женщину, практически не знакомую кучей вопросов сразу.
Артур, неслышно позвал Псая. Сколько раз тот помогал ему...И сейчас он бы не отказался от его помощи.
Еухень, тьфу... Жень, не замораживай меня... Я ыштиный сры... рыцарь и не штрашусь боли! А лучше шкажи в этот мышлефон Айви.. Алюви... Ну... то жто надо! И вызови мне враща... Может он щможет шкрыть ожёги...
Ошарашено уставившись на Беннета, словно в первые его увидев, Программист решил, что пора действовать. Есть ещё много неизвестного, но пора искать Псая. Начнём с того, что поможем нашему рыцарю. Его сила нам пригодится...
-Слышу-слышу, друг. Держись!
"Да плохи дела, если он меня не уже не узнаёт..."
Собравшись с мыслями, Артур надел Мыслефон на шею и громко, так что его голос зазвенел в саду, словно тот был сделан из металла произнёс:
- АЙЛИВЕНДУМ!
"Интересно, что же произойдёт?
Появился ли прогресс, в сервисе служб спасения, или их придётся ждать пол часа. Хотя, есть же порталы..."
Фаэгнор
В голове у Алексея, словно заезженная пластинка звучало:- *пирокинетик, пирокинетик, пироки....* но смысл этого слова ускользал от ролевика.
Перед лицом *эльфа* почему то стояло чуть растерянное, недоумевающее лицо мальчишки-торговца.
-Ввы ххотите ссказать...-начиная трястись от пронзившей его догадки- Фаэгнор невидяще посмотрев на то место где стояла Манангала, побелев до дурнотной синевы обхватил себя руками и потрясенно прошептал:
-Ттак этто я его убб...-выговорить до конца фразу у Алексея уже не осталось моральных сил, а рассудок кричал- это ты, ты-убийца, это из за тебя пострадали друзья...
Как завороженный глядя на траву перед собой ролевик прошептал:
-Эттого нне может быть... не мможет... Я не вверю...Это ннеправда!
Зажмурившись, Алексей словно отгоняя свои слова, мотнул головой.
Вздохнув и открыв глаза Алексей невидяще смотрел на столпившихся подле девушки своих друзей, но ничего не видел. Перед его лицом чуть шелестя под легким ветерком колыхалась ядовито-зеленая трава, сплетаясь вначале в лицо мальчишки- торговца, потом в лицо их знакомца в кожаной куртке.
-Ппоччему так? Я не хотел...-еле слышно прошептал ролевик мечтая тихо сползти в обморок, но на удивление холодно- спокойное, безэмоционально- рассудительное сознание намертво отказывалось отключаться, и ролевик, глядя как слепой на Манангалу, продолжал мелко трястись в нервном ознобе.

Чукча не читатель, но чукча - определенно и не писатель. Уважаемый, вы обратили внимание на замечание цензора в вашем предыдущем посте? Советую обратить. Или писать посты в ворде, там есть миленькая опция. Орфография называется.
Я устал уже долбить одно и тоже, не у всех есть в наличии приличная клавиатура это раз и два у меня сложилось такое впечатление что- а впрочем не буду выражаться опускаясь до вашего чукотского уровня...
Зы
Арфин, постучись в мою асю или в личку-поговорить надо.
Arfin
Инструкция мастера:

В голове Артура:
"АЙЛИВЕНДУМ!" - звоном отозвалось эхо. Голоса птиц смолкли. В голове кто-то резко проорал набор ядрёного русского мата двадцать первого века, потом также резко стих, и бесцветный электронный голос сообщил: "Соединяю". Далее уже живой мелодичный мужской голос вежливо проговорил: "Вызов принят. Разрешите установление временного портала". Всё это было в голове Артура, и никто больше этого слышать не мог.

- Так пошему ше меня ета шамая шмагия так шмякнула? Шо я теперь даше ховохить не моху?
Манангала улыбнулась.

- Это явление называется техномагией. Магия лишь активирует копья, вместо аккумулятора. Тебя же ранило электротоком.

Потом она обернулась на Фаэгнора, которого мучило осознание правды. Он был очень бледным, и, похоже, у него был жар. Она ободряюще ему улыбнулась:

- Не мучь себя, друг мой. Я всё предвидела заранее, а значит, так должно было случиться. Это мир не так прост... Ты со временем научишься его понимать.

Артур вопросительно посмотрел на Манангалу, пытаясь сообразить, что нужно сделать для разрешения установки портала. Та прочла его мысли и кивнула. "Она разрешает..." - неуверенно сказал Артур мысленному собеседнику, и в воздухе чуть в стороне ото всех открылся прямоугольный проём. Оттуда вышел высокий худощавый молодой с виду доктор. Бёлый халат, тёмные с металлическим блеском волосы заплетены сзади в длинную косу. Правильное красивое лицо, казалось, магко светилось - на него не ложились тени. Доктор подошёл к вам.

Портал остался открытым, через него можно было увидеть кабину, похожую на лифт, изнутри. Двери как раз смыкались, скрывая палату с белым кафелем выложенными стенами и странного вида приборами. Вокруг проёма иллюзия роскошного сада растворялась на несколько сантиметров, обнажая пустую комнату, ровный бетонный пол и дурацкие, раздражающие обои на стенах.

Доктор увидел Манангалу и улыбнулся ей:

- Приветствую, Манангала! Как здоровье твоего сына? - Его взгляд наткнулся на жгучие льдом зрачки, мужчина осёкся. Он посмотрел под дерево и тихо попросил извинить его. Лифт за порталом открылся, из палаты вошли двое врачей и положили обугленное тело на носилки, прикрыв белой простынею.

- Не надо! - Взмолилась Манангала, обращаясь к доктору. - Я хочу похоронить его в своём саду...

Доктор сочувственно на неё посмотрел, потом оглядел остальных. Врачи унесли тело Клауса.

- Твой срок исходит, ты знаешь об этом? - Он спросил женщину. Никто не понял, что он имел ввиду.

- Да, но пока я хочу быть со своими друзьями, - ещё более странно ответила она и снова села на качели и опустила голову. Её глаза предательски заблестели, и она часто заморгала. Никто по-прежнему ничего не понимал. Доктор снова оглядел остальных, и, увидев в Фаэгноре старшего, обратился к нему:

- Фантому осталось не больше двадцати минут. Желаете продлить жизнь?

Заметив недоумение на лице ролевика, он понял по-своему, и, решив дать ему поразмыслить, склонился над парнем в коже, профессиональным взглядом рассматривая рану.

- Никак от "голубых" получил... - Пробормотал доктор, и по голосу было понятно, что ему это не нравится. Он посмотрел на вас всех и сообщил скучающим тоном заученную фразу:

- Вы обязаны оказать помощь медицинскому сотруднику, так что прошу тех из вас, кто может заморозить материю, сделать это. А я пока займусь вот этим молодым человеком.

Он указал на Беннета, достал из изящного чемоданчика какой-то квадратик и бросил его на траву. Квадратик стал разворачиваться, и вскоре перед доктором лежал надувной матрац.

- Прошу вас, раздевайтесь... - Он стал копаться в чемоданчике, достал оттуда какой-то жезл, воткнул его в землю (при этом его с Беннетом окружила стена непроглядного переливчатого сияния, изнутри которая светилась мягким жёлтым светом), и снова погрузился в чемоданчик.

Всё это время Даллас сражалась с попугаем, который на неё напал и дёргал её за волосы, а Серпент пыталась затянуть корсет, застёжку которого повредил выстрел "эльфа".
Фаэгнор
После вопроса доктора о здоровье мальчика, и заметив застывший, ледяной взгляд Манангалы, Фаэгнор пошатываясь встал и даже попытался идти по направлению к друзьям. Сделав пару шагов, Фаэгнор остановился сбоку по левую руку от врача, и услышав, как тот просит извинения после своего вопроса о здоровье мальчика явно обращаясь к девушке, примерз к месту. Шум в голове и вязкая, как ткань, пелена тумана, сковывающая ролевика стылым могильным холодом, мешала думать и действовать. По спине Фаэгнора тек холодный пот. Пытаясь понять чего от него требует врач, Алексей непонимающе смотрел на того, стараясь совладать с собой при упоминании о призраке, и о том что срок девушки исходит, ролевик перевел свой затуманенный взгляд с доктора на Манангалу, проговорив тусклым, хриплым голосом:
- Я был бы рад вам помочь, док... - Сглотнув комок и ухмыльнувшись. - ..тор, только я, - снова короткий смешок с улыбкой больше похожей на оскал мертвеца, чем на улыбку живого, - скорей всего могу размораживать... - После своей фразы, произнесенной на редкость холодно-отстраненным тоном, Алексей, беззвучно смеясь, плавно стек на землю. Когда сил уже не осталось, Фаэгнор, постепенно прекращая сотрясаться в судорогах смеха, очень похожих на сухие всхлипы, отключился.
Беннет
Новоприбывший доктор, наконец-то, успокоил столь взбудораженного рыцаря. Но потом сомнения стали закрадываться в его храбрую душу, по мере того как медработник общался с Манангалой сомнения крепли. А когда непросвечиваемая перегородка окрыжила несчастного пациента и лекаря, он прямо-таки вздрогнул. Ничего хорошего иномирянская медицина не предвещала Бэну. И только недюжая сила воли (или всё-таки жгучие ожёги...) не дали ему начать контрлечебные меры. Зато он предъявил вполне весомый довод:
- Вы мяня махией лехить шобралишь? Так я ваш ошарашу! Не выйдет! Я невошприимщив к етому делу! - но столь ценное замечание оказалось изначально ложным и бедный рыцарь в принудительном порядке был исцелён... чем-то не магическим. Врачь только улыбнулся и начал шуршать над своим инвентарём. Беннет уже приготовился испытать самое страшное в жизни, но обошлось - сначала его усыпили и обезболили и в данный момент он спал......
Xarien
Артур следил за появлением докторов из порталла. Странная ругань насторожила его.
Однако в следующий момсент его заинтересовал порталл. Точнее то, что он в нём увидел.
В голове тут же вспыхнуло одно из ведений. Кабинет, до боли похожий на лабораторию из его видения. Странные приборы, Выложенные кафелем, но не серым а белым, стены…
“А вдруг это та самая лаборатория, и Псай там. Может Псай ранен и находится там, в этом мед. учереждении. Хотя тут вроде нормальный с виду доктор,- парень перевёл взгляд на врача, методично, с видом профессионала, осматривающего Беннета. -Вовсе он не похож на тех монстров, что были в той лаборатории”
И всё таки искра подозренрия зародилсь в Артуре и непрерывно росла, превращаясь в бушующее пламя пожара.
“Нужно во чтор бы то ни стало попасть туда и всё разузнать. Сечас или никогда!”
Дождавшись, когда Врач прекратит колдовать над Беном, Артур подоёшл и с заинтересованным и в тоже время невинным видом обратился к доктору:
-Спасибо Вам, что вы пришил так быстро, что бы помочь моему другу. Извините моё любопытство. Я увидел в порталле ваш кабинет, полный всякой интереснейшей техники, которую я до сих пор никогда не видел. Как человек, интересующийся всеми новыми технологиями я бы хотел по больше узнать о ней. Когда закончите всем помогать, не могли бы вы устроить мне и нектороым из моих друзей, если кому-то из них будет интересно, - Артур многозначительно посмотрел на товарищей, -небольшую экскурсию по вашей лаборатории и расскзать мне о всех новинках? А заодно осмотрите мой подбородок. Что-то он побаливает, от удара об пол.
Всё это время программист изображал самую добрую улыбку любопытного дурачка, на которую только был способен.
Артур едва верил, что всё это пройдёт так просто, и что врач провёдёт его, и возможно придётся просто прорываться в порталл. “Только бы успеть в него прежде чем он закроется за доктором”
Мысль прорваться туда, и что Псай возможно там безжалостно сверлила его мозг, и он ничго не мог поделать с собой.
“Чуть что выпрыгну обратно. Риск велик, но меня уже начинает утомлять всё эта неясность. Тем более, что Манангала утомлена уже нашими бесколнечными вопросами....”
Arfin
Инструкция мастера:

Наконец, доктор закончил процедуры над Беннетом и снял завесу. Бэн умиротворённо посапывал на матраце, укрытый покрывалом. Доктор внимательно выслушал Артура.
- К сожалению, в больницу можно пройти только с пропуском медицинского сотрудника, или в качестве пациента, и экскурсии по лабораториям не в обычае у нас. А Вас подбородок я могу осмотреть прямо сейчас.

Как-то странно он говорил, этот доктор. Искренне, вежливо, но в то же время речь его звучала, как если бы её произносили со сцены. То есть, красиво. А глаза лучились мудростью и вниманием. С трудом верилось, что этот человек мог замыслить что-то злое.
Беннет
И Бэн снова свалился в суровую действительность. Сейчас он, раздетый(прилично раздетый) располагался на матрасе. Запах лесных трав стукнул в нос. Голова кружилась, изнутри всего трясло. Врач собрал косу в пучок, чтобы не мешала. И с видом палача обнажил тюбик с мазью. В башке у рыцаря все мысли носились по кругу... сейчас его начнут пытать. И ледяная субстанция коснулась пылающих ожёгов. Но ни ядерных реакций, ни закипания кожи на животе почему-то не произошло... Ожоги, конечно, щипало.... но они проходили. Потом доктор открыл рот воину и бесцеремонно запихал изрядную порцию всё той же мази. Кряхтя и кашляя Бэн ощутил, что обожжённый язык и дёсны проходят. Расслабляющее действие усыпляло и вот он опять провалился в забытиё....
Maxmud
-В моём мире можно выжить, только совершая "добрые, бескорыстные поступки". Хотя даже такую систему научились использовать в коммерческих целях.
Как ни странно – Евгений позволил себе мысленно усмехнуться - род человеческий имеет такую особенность, как поиск выгоды во всем. Интересно, эльфам это тоже свойственно, или нет? Впрочем, некогда отвлекаться на вопросы, ответы на которые пока никакой ценности не имеют. Как я понимаю, на освоение магических способностей требуется время и как можно больше (ещё одна особенность рода человеческого – лень). Теперь вспомним, что годы жизни здесь можно передавать – получаем вполне логичную картину товарно денежных отношений, или лучше сказать товарно – жизненных отношений. Премерзкая картина, однако. Не сомневаюсь, что среднестатистический житель (электорат, как выражаются политики) редко проживает более 20 – 30 лет, а остальное получают более удачливые и способные. В целях развития их талантов. За бескорыстные и добрые поступки. До налогов с переданных в «дар» лет жизни здесь ещё не додумались?
-«если они узнают, что от вас нечего получить, вас могут просто убить.» - а вот это крайне интересно. Насколько я понимаю, речь идёт не материальных ценностях. Значит, Манангала считает, что у нас времени жизни не так много… вроде как годы жизни можно только целиком передавать, значит нам остался год от силы. Весёленькая перспектива.
Абориген оказался сыном Манангалы… И убил его Фаэгнор. Ирония судьбы, но вот зачем она дала ему умереть? Ожидает получить от нас что то гораздо более ценное? В течении ближайших 20 минут. Так не совершить ли нам доброго и бескорыстного поступка и получить взамен информацию о мире? Неплохая идея, но вот как её осуществить… Ладно, пока врачи заняты и не слышат, можно перекинуться парой фраз с Манангалой:
- Уважаемая госпожа, я был бы рад заморозить, но вот только не знаю как это сделать. Любая информация о использовании способностей будет полезной. Кроме того, ваше время на исходе и мы не знаем, как его продлить.
Arfin
Инструкция мастера:

- Уважаемая госпожа, я был бы рад заморозить, но вот только не знаю как это сделать. Любая информация о использовании способностей будет полезной. Кроме того, ваше время на исходе и мы не знаем, как его продлить.

- А вы никак не сможете его продлить. Я же уже говорила, что жизни у каждого из вас осталось до ваших дней рождения.

Она сделала паузу, чтобы Евгений успел усвоить сказанное.

- ...Для того, чтобы заморозить тело, нужно всего лишь прикоснуться к нему и сосредоточиться. Дальше ты сам поймёшь, что нужно делать. Тебе доступно видение структуры материи способность изменять её программу. Достаточно остановить всё процессы, пока организм окончательно не разрушен. Это первая медпомощь, в госпитале его будут лечить уже профессионально.

Женщина сорвала цветок с дерева и стала крутить его в руках.
Беннет
И вот он проснулся!
Очухавшись после лечения Бэн получил такой прилив энтузиазма и положительных эмманаций, что всецело завитал в мечтательных эмпиреях... Ему даже субъективно казалось, что он снова такой же мускулистый... не, даже ещё мускульнее, чем прежде... На радостях он даже начал придумывать, что подарит себе, на своё день рождение... которое в скором времени намечалось в его жизни. И тут он понял, что местная календаризация до сих пор таинственна для него. А потом он услышал, что помимо всех тех подарков, которые он придумает себе на день рождение будет ещё и летальный исход... именинника... вот такие вот мордасти... Мда... информация печальная. А по сему он решил испробовать свой восстановленный голос и красиво возгласил:
- Почтеннейшая, какое же сегодня число? Мы должны сосчитать наши считаннае дни... Чтобы написать завещание!
Arfin
Инструкция мастера:

- Почтеннейшая, какое же сегодня число? Мы должны сосчитать наши считанные дни... Чтобы написать завещание!

Манангала воодушевлённо посмотрела на него, подумав "Ну наконец-то кто-то озаботился своей жизнью".

- Сегодня 11 июля 2205 года. Ты принял какое-то решение? - Вид её был бледным.
Фаэгнор
Спустя энное время ролевик начал постепенно приходить в себя. Осознав что он свалился в обморок как какая то тургеневская барышня-не добавило ролевику счастья. а вспмнив свою догадку Алексею и вовсе стало не до смеха.
-"Чччерт, и почему у меня все так нескладно выходит? Встретил красивую, милую девушку и тут же выяснил что я сам того не зная убил ее ребенка..."- ролевик подобрав под себя ноги и опираясь на копье, которое намертво зажал в своей руке как на костыль, попытался подняться. В голове гудело рот пересох а ноги дрожали и подгибались-"хоть бы никто не слышал что я тут говорил..."-Алексей принялся внимательно разглядывать друзей, и закончившего свои манипуляции с Беном, доктора.
Беннет
- Решать? А где у вас нотариальная контора - заверить завещание? .. Ты говоришь июля? А точно не июня? А то выходит осталось мне нделю жить! Ой, ужасть какая! А как я умру? Я не хочу умирать!!! И вообще, это не порицарски - умирать не в бою... - он ещё что-то хотел сказать, но наткнулся на суровый взгляд Манангалы, - да, да, да я рыцарь! О леди, что случится с вами и почему вы исчезнете? Могу я чем-то помочь?
Arfin
Инструкция мастера:

По случаю отсутствия Серпент, напишу за неё. Лена подошла к Алексею.

- Фаэгнорушка, что с тобой? Тебя тоже ранили? Доктор, тут ещё больной, ему плохо. Посмотрите, что с ним!

Доктор сразу же забыл про подбородок Артура и подошёл к Фаэгнору, по дороге подметив, что нужно ещё разобраться с ногой Арги.

- Решать? А где у вас нотариальная контора - заверить завещание? .. Ты говоришь июля? А точно не июня? А то выходит осталось мне нделю жить! Ой, ужасть какая! А как я умру? Я не хочу умирать!!! И вообще, это не порицарски - умирать не в бою... да, да, да я рыцарь! О леди, что случится с вами и почему вы исчезнете? Могу я чем-то помочь?

Манангалау рассмешили эти слова то того, у неё на глазах выступили слёзы.

- Знаешь, у меня просто закончились жизни, а у вас их нет. Но даже если бы вы могли мне чем-то помочь, я бы всё равно отказалась. Мой сын мёртв, единственный, кто был моим смылом жизни. А вот твоё существование можно продлить. Но только в том случае, если кто-нибудь подарит тебе один год жизни, или больше...

И тут она захлебнулась словами, сползла с качелей на пол и забилась в судорогах, а изо рта её тонкой струйкой потекла кровь.
Фаэгнор
Кинув на Беннета взгляд далекий от восхищения ролевик перевел взгляд на Манангалу и застыл как статуя слыша слова Манангалы.
-"Чтож у меня тоже скоро закончаться жизни" -отрешенно подумал Алексей.
"-Точней она уже закончилась...." тихо вздохнув ролевик невидяще глянул на Серпент и тихо проговорил:
-Со мной все в полном порядке.... правда... не стоит волноваться... помоги лучше Арге.
Слепо оглянувшись вокруг с видом очнувшегося от сна, Фаэгнор невидяще посмотрел в сторону доктора и улыбнулся, правда в этой улыбке не было ни тепла, ни боли, только холод и странно-жестокая насмешка змеившаяся по лицу ролевика, делала его схожим не то с посмертной маской, не то с лицом демона.
Беннет
- Конечно, очень смешно, у вас сын умер, а вы хихикаете! Ой... вы кетчупом подовились... Мдя... похоже помощь вам уже не понадобится.... Зато мне нужна помощь! Так вот, ребятки, вам тут омоложение обвалилось! Я уверен, что вы не хотите выглядеть моложе! Поэтому приглашаю всех на свои похор... день рожденья! И хочу получить в подарок по годику от каждого... ну или хотя бы по недельке... Так что доставайте свои годики, я буду рад)))
Arfin
Инструкция мастера:

Доктор кивнул, согласный с тем, что Серпент больше нужна сейчас Арге, чем Фаэгнору, протянул её баночку с заживляющей мазью.

В это время тело Манангалы замерло, и из него поднялась вторая Манангала. Полупрозрачная, и с отрешённым лицом, она взлетела вверх и вылетела сквозь потолок, а тело, оставшееся лежать на полу, растаяло в воздухе. В это же время иллюзия дивного сада исчезла, и вокруг показались стены с теми же дурацкими обоями, белый потолок и пустой бетонный пол. Доктор покачал головой, глядя на исчезающую женщину.

- Фантомы не умирают. Либо они живы, либо нет, - сказал он тихо, не то себе, не то Фаэгнору. Потом достал из льняного мешочка, который извлёк прежде из чемоданчика, какую-то желтую пыльцу и сдул на Алексея. Тому стало намного спокойнее.

Серпент в это время смазывала ногу Арги.

Потом доктор обернулся на парня в коже и вскричал высоким голосом:

- Да кто-нибудь поможет этому несчастному?! - Он склонился над парнем, положил свои чутки пальцы на рану, и вы увидели, как края её начали выравниваться, и сама рана стала затягиваться сверху кожей. Скоро она должна была совсем исчезнуть. Доктор, закрыв глаза, сосредоточенно водил руками над повреждением и шевелил пальцами.

Даллас видит, как над раной вокруг расходятся белые круги, и голубой огонь горит под пальцами доктора.

Артур, ЛС.
Xarien
“Ну, нельзя, так нельзя” – решил Артур. Видя как Бену прямо на его глазах становится лучше, Артур успокоился, решив, что всё-таки в докторе нет ничего пдозрительного и он оказывается хороший человек.
Через нескольок минут Бен уже спокойно беседовал с Манагалой, как буд-то это не он только что чуть-ли не присмерти валялся на полу. В разговоре Артур не учавствовал. Он слышал каждое слово, но сам в это время думал о кабинете в портале, который ему всётаки казался знакомым.
Я же уже говорила, что жизни у каждого из вас осталось до ваших дней рождения.
“Как это? Когда говорила? Да мне тут чуть больше месяца осталось!!!!! Мысли не появлялись, а словно рождались из взрывов, возникая резко и как буд-то с болью.
“Да как же это так?! Я всю жизнь мечтал попасть в будущее, а тут оказывается, что мне отпущено лишь несолько недель?! Нет. НЕТ! Этого не может быть!
Резко повернувшись к Манагале и оторвав взгляд, полный возмущения и в первую очередь страха, Артур собирался высказать ей, всё что думаает об этих самых жизнях, которых у него нет, но не успел…
- Знаешь, у меня просто закончились жизни, а у вас их нет. Но даже если бы вы могли мне чем-то помочь, я бы всё равно отказалась. Мой сын мёртв, единственный, кто был моим смыслом жизни. А вот твоё существование можно продлить. Но только в том случае, если кто-нибудь подарит тебе один год жизни, или больше...
Это были последние слова Манагалы. Видя, что с ней случилось, парень обезумел, осознавая, что его ожидает сто же самое. Артур никогда не боялся смерти, но, видимо, потому, что она была далека. Теперь же, почувствовав её приближение, им овладел панический страх.
Или от резкого поворота, от которого, голова закружилась, или от страшной смерти женщины и боязни смерти, он успев лишь произнести, что-то на подобии всхлипа, рухнул на спину и распластался на полу потеряв сознание.
“Комнату наполняют эльфы. Голубые эльфы. Враги атакуют его и всех друзей.Друзья обороняются, но долго им их не сдержать. Земля слоно содрагается. Нам не выбраться - они окружили нас. Нам не спастись. Хаос и паника. ПСАЙ!! Что он кричит?!?”
-ПСАЙ!!! НАДО БЕЖАТЬ!!!
Резко сев прямо на полу, очнувшись от собственного крика, Артур, весь в холодном поту, лёгт поять на пол ибо у него не было не сил, не желания вставать. Голова просто разлеталась на осколки от боли в мозгу и от удара о бетонный пол, который появился в комнате, вместо мягкой травы.
Инстинкт самосохранения взял верх. Собирая последние силы Артур, лёжа на полу, пролепетал, как буд-то только научился говорить, задыхаясь от переизбытка воздуха, который он глубоуо и часть вдыхал:
-Н-н-нам *глубокий вдох* над-до б-б-б-б *вдох*… бежать.
Фаэгнор
Подняв глаза на Артура который сидя на полу с очумелым видом кричал:- Псай! Надо бежать...- ролевик спокойно обреченно проговорил- куда бежать? От себя сколько ни бегай- все одно не убежать...
Повернувшись к доктору Фаэгнор спросил:- скажите доктор, есть ли возможность мм оставшееся до дня рождения время подарить другому? У меня - пауза- почти год...-голос эльфа был безжизнен и спокоен.
Arfin
Инструкция мастера:

Доктор не отзывался, он был в исцеляющем незнакомца трансе. Через несколько секунд он очнулся, внимательно ещё раз осмотрел место ранения, где в прожжённом в чёрном жилете круге слой новой кожи закрывал неровную поверхность дыры. Доктор прикоснулся к камню мыслефона, и люди в белых халатах с носилками унесли пациента.

- Его шансы на выздоровление невелики, слишком много времени ушло впустую... - Устало сказал он, вставая, потом посмотрел на Фаэгнора. Он слышал слова ролевика (как только ему удаётся всё успевать):

- Один год - минимальная единица жизни, которую можно подарить. Вам уже лучше?
Xarien
Артур окончательно пришел в себя. Вскочив на ноги он закричал:
-Бежим отсюда!!! Сейчас нас убьют! Видение! Эльфы придут из портала! Бежим! - Выкрикнув этот набор слов, программист более не размышляя, схватил Фаэгнора, находящегося в каком-то странном соцепинении после смерти Манагалы, и продолжая кричать о приближении опасности, бросился к выходу из комнаты, пытаясь тащить за собой ролевика.
Воспоминания об увиденном, подгоняли его и Артур ещё сильнее и быстрее стал тянуть эльфа к спасительной двери, за которой простирался коридор.
Фаэгнор
Механически передвигая ноги, ролевик ни на кого не глядя подталкиваемый и подпихивамый энергично тащущим его за собой Артуромшел по направлению к двери.
Ему было глубоко плевать что будет потом. *Эльфы, портал, Манангала, смерть паренька, парень в коже, доктор,- все смешалось в голове у ролевика, и тот отрешенно улыбаясь спросил Артура явно думая о своем,:- ну убежим, и что дальше?
Собственные слова казались Алексею чуждыми и чужими и напоминали сухие листья которые летят по ветер, в голове плавал молочно-белый туман и ролевик глядя прямо перед собой отчетливо видел только лицо кашляющей кровью Манангалы а в ушах у него звучали последние слова девушки дополненные высказыванием Беннета. Копье в которое Фаэгнор вцепился как утопающий еще во время боя с эльфами, чиркало по полу издавая скрежещущий звук- словно по стеклу скребли монеткой.
Постепенно гнев на глупое высказывание товарища и злость на себя и отчаяние, поднимающиеся из глубины души, начали заполнять мысли ролевика, его затрясло. Пытаясь выдраться из цепкой хватки Артура Алексей понял, что не может этого сделать- хватка парня была просто железной, так как Артура подгонял страх.
Смирившись с положением дел Фаэгнор повернув голову ненавидяще, в упор, коротко глянул на Беннета и вышел в коридор за дверь. Прислонясь к стене и оперевшись о копье эльф принялся ждать выхода остальных
Arfin
- Постойте, куда же вы?! - Встревожился доктор, видя поведение Артура и Фаэгнора, потом словно к чему-то прислушался и резко повернулся к Серпент и Даллас.

Они не могли бежать за Артуром, и вовсе не потому, что не верили ему. Они не могли встать, им было очень плохо, из кожу зудела, и слезились глаза, голова раскалывалась. А ещё очень хотелось стошнить. Так что обе почти одновременно сели у стены, а Серпент упала.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.