Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: 12 негритят (New generation)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мышара
Нападения не произошло, вмето этого в темноте вспыхнули огоньки зажигалок и зазвучали голоса. Ника отпустила голову и опасливо огляделась - вроде бы все целы, никто не хрипит с перезанным горлом, никто не замахивается на нее топором. Пожалуй все же следует взять себя в руки и присоедениться к обсуждению. Она тихим дрожащим голосом начала:
- Знаете, мне кажется, что делиться надо на несколько групп и за оружием не ходить, если убийца сильный и опытный нам оружие только помешает - в темноте никто из нас толком не сможет ни отбиться ни напасть, мы скорее друг друга порежем на нервах. Я уже молчу, что будет если кто-то из нас убийца и спокойно сможет разгуливать с ножом, я предлагаю найти все колюще-режущее и запереть куда-ниубдь. Если мы будем ходить толпой, то можем не заметить исчезновения одного из нас - когда нас двое или трое - все на виду и каждый может поручиться, что сосед жив и здоров. К тому же я все-таки считаю, что убийца не среди нас, а прячется в доме - мы все были здесь когда погас свет. Кто мог это сделать? Он тут и он кто-то посторонний. - Несмотря на то, что мысли в голову ей приходили дельные и логичные, голос Ники немелосердно дрожал и она то и дело путалась в словах. Хмеля в голове не было давно, а страх гуляющий по телу и паранойя, что сзади кто-то подкрадывается не давали спокойно думать.
- А если все-таки это будет не так, то убийца, который среди нас не посмеет убивать своего напарника, потому что тогда его тут же обвинят и вина будет доказана. Нам надо много сделать и лучше побыстрее закончить с этими делами и засесть в какой-нибудь комнате, запереться и ждать, когда кто-нибудь за нами придет. Нам нужны свечи, еда, спрятать оружие, поискать щиток и проверить и запереть комнаты, в которых никто не прячется, чтобы там уже никто больше не спрятался. Давайте кто-нибудь решит, кто чем займется и с кем пойдет, а? - Ника огляделась и с надеждой уставилась на Джона, он же тут самый умный вроде, во всяком случае умнее ее.
М.Ч.
- Жееертва талого льдаааа, жертва талого льда, жееертва талого льдаааа.... жеееертва талого льдаааа, жертва талого льда, жееертва талого льдааа....
Тьму и интеллигентную беседу ребят разорвал мелодичный голос Димы-Бокала из угла. Пел он эту песню Сплина тихо, но так, что его все услышали.
После чего он встал. И никуда не пошёл, а начал говорить прям из своего угла.
- Ооо, други мои, что ж здесь такое произошло? Кто-то нажрался и рухнул головой о стульчак? Кто ж это счастливчик? Давайте-ка я посмотрю...
В свете пары зажигалок он рассмотрел несколько лиц и понял, что они живы. Потом сквозь тьму (у него всегда было прекрасное зрение) разобрал, кто жив из невидимок. Завидев чувака на диване он присчитал и его. Бокал вполне мог бы ещё даже и вычислить, кого здесь нет, но, как назло, забыл уже всех по лицам и по именам. Даром, что учился с ними в одном классе 11 лет...
- Кого ж среди вас нет... кого-то нет. Меня нет. Ну, я ещё один... так, ребят, как вас всех вообще зовут, а? А кого убили? А почему свет погас?
Тут до него дошло. Восторженным голосом он выпалил.
- Кого-то убили?! УААААА!!!!! Гуляем, ребята, пир во время чумы, уаааа!!!!!
Pantera
-Бокал – следуя по свету от зажигалки на ощупь, по переменно включая ее, Ольга добралась до Бокала и влепила ему отрезвляющую оплеуху – пьянь безбожная. Ты, что, так и не понял? ИВАНА УБИЛИ! Убийца где-то здесь. Соберись, иначе следующим можешь… оказаться ты – эти слова она еле выдавила из себя – или кто-то из нас … черт, КОМУ ЭТО НУЖНО! – казалось, что Пантеру охватила паника.
Она медленно спустилась на пол, обхватила руками ноги и начала качаться, медленно отсчитывая: 10 9 8 7 6 5 4 … после чего резко поднялась и включила зажигалку. Хватит разводить нюни, «слезами горю не поможешь». Нужна трезвая голова, собранность и план
-Значит так, тут кто-то вспомнил «Крик». Тогда напомню вам 3-ю его часть. Убийца напал на 2х людей сразу. Все зависит от его силы. Так, что ходить по 2 человека, не разумно. Но опять же, как заметил кто-то, убийца может быть и не среди нас. Это может быть человек, который оч хорошо знает этот дом и все, что здесь находится и это его огромный +, а у нас – это огромное упущение. Послушав все предложения, я выдвину свое. Нас 11 человек, можно разделиться на 3 группы. 1-я группа из 4-х человек с Никой идет за оружием и пищей, 2-я группа из 4-х человек идет со мной искать запасной щит, 3-я группа из трех человек остается ждать здесь. В каждой группе должно быть по 2 парня. Если какая либо из групп, либо 1-я, либо 2-я придет к 3-й раньше, то они идут на поиски другой группы. Что думаете?
ShalaFi
- Так, хватить орать и спорить. Мы не в том положении, чтобы сейчас спокойно дисскутировать. Это не кино, это не Крик, и не Пятница 13, это происходит со всеми нами по-настоящему, - голос Сталкера казался самым тихим из всех раздававшихся ранее голосов, - Давайте сделаем так, как говорит Оля. Мне кажется, что большая часть ЗА это! И в этом случае я не меняю своей позиции. Я остаюсь тут. Кто еще остается?
Сталкер начал внимательно оглядывать людей, находящихся недалеко от него. "Бокал, пьяный придурок" - внутренний голос снова заговорил, - "Хотя...быть может это просто игра, он абсолютно трезв, просто он играет с нами. Ему выгодно, чтоб мы так думали, а на самом деле..."
Михаил потряс головой, затем направился к окну. Стальные решетки преграждали путь. Тучи уже были совсем близко. Их пустота напоминала Михаилу бездонную пропасть, но уводящую взор не вниз, а туда, вверх, над самой головой. Сейчас ему вспоминались некоторые игры, когда герои блуждали по бесконечным коридорам в поисках ключей, чтобы открыть единственную дверь и выжить. А вокруг развлекались враги, много врагов. МОжет и тут так? Может их не один и не два? А много...Почти все...ПОчему некоторые из них хотели уйти отсюда? Михаил не понимал этого.
- Так, я остаюсь! Кто еще остается???
Hellblazer
- Вот и я о чём говорю! Нужны большие группы! Так он ничё не сделает, потому что его пересилят, а во вторых он не хочет себя выдать?
Князь начал постепенно успокаиваться
- Лично я иду на кухню. Кто ещё?
Helga
Алиса воздела глаза к небу.
- Как хотите!
"Делайте что хотите, я умываю руки" - подумала девушка.
Она встала к стене, с видом полного безразличия.
Когда Сталкер спросил кто еще остаеться, девушка подняла руку.
- Миш, я остаюсь.
ShalaFi
Сталкер взглянул на Алису.
- Хорошо! Тут еще кто-то должен остаться из ребят.
"ТОлько не Бокал" - пронеслось в голове Михаила.
- Алис, мы должны держаться тут, поняла? В этой комнате. Давайте, решайте, кто куда идет! Хотя, как я уже предлагал, лучше б мы все переждали здесь до утра. а там бы придумали что-нибудь.
Сталкер сел в кресло и закрыл лицо ладонями.
Оранжевая_Ночь
Маше очень не хотелось идти на кухню. Она уже привыкла к этому залу, где сейчас стояли все те, кого она так боялась сейчас потерять и кого больше всего сейчас и опасалась.
Почему, почему всё это происходит с ней? А может и не с ней...Она снова посмотрела на всех присутствующих. Может это сон...или кино? Такое часто бывает в фильмах, в страшных фильмах, а Маша больше любила комедии и мыльные оперы.
Бокал в углу что-то несёт запелтающимся языком. Ольга и Сталкер что-то обсуждают. Нет, всё действительно так и не может быть иначе.
Когда-то давно она решила ни о чём не жалеть. Действительно, что может быть такого в жизни, о чём можно было бы сильно сокрушаться? Но жизнь за её семнадцать лет ещё не приносила ей таких сюрпризов. Всё таки, она теперь жалела, что приехала сюда. Темнота, приближавшаяся гроза и настроение, царившее в комнате, начали нивевать её воображеню странные, тёмные картины, иногда реальные, но полные неведомого ей ужаса, а иногда почти похожие на рисунки имажинистов.
"Надо мыслить здраво и не поддаваться глупым ощущениям"-решила она.
Услышав, что Тимур собрался на кухню, она очень испугалась. Самым страшным было для неё идти теперь по коридорам этого дома.
-Тим, может, не надо на кухню,-прошептала Мария.
Hellblazer
- Брось, когда нас много будет с нами ничего не случится. Ты остаёшься тут или идёшь куда-нибудь?
Князь ешё раз осмотрел окружающих. Вон там Бокал придуряется, так и хочется чем нибудь тяжёленьким его долбануть. Тут Маща на него смотрит, как будто он любовь всей его жизни. Из всех присутсвия духа не потеряли только Бурый и Ольга.
- Ладно, кто ещё идёт на кухню?
Оранжевая_Ночь
-Ладно, я тоже пойду на кухню, ведь чему быть, тому не миновать, правильно?
Значит, лучше что-то делать, а не сидеть просто так, пугаясь каждого звука и боясь всех окружающих.
Мария сказала наверно что-то умное, так во-всяком случае, ей хотелось, она хотела что-то решить, придумать, чтобы хотя бы ей самой стало легче. Ничего не вышло, страх так и не пропал, однако решение было принято.
М.Ч.
Не выходя из засады Бокал, который совершенно не слушал, что говорят люди, громко выдал на всю комнату:
- О, други мои, зачем же нам всем на кухню? А вы представьте, придём мы на кухню, а тут-то он нас всех и порубает, убийца этот! И вообще, вы не думаете, что Ванечка - ведь его так зовут, как я понял? - инсценировал свою смерть? Мало ли, он так нас повеселить хотел? Повеселить, повеселить, повеселить... ПОВЕСИТЬ! Ванечка хотел нас повесить!!! Помню я, в 1-м классе чуть на тарзанке не повесился. Хотя дело не в этом.
Он несколько раз громко хлопнул в ладоши.
- Что, боитесь уже? Надо успокоить нервы для начала! А потом уже и развлекаться на полную катушку! Русская рулетка в исполнении пьяной молодёжи - что может быть интереснее?
Lord NE[vil]
"Ну наконец-то! Ципы подрасли и превращаются в...хм, плохое сллово," - подумал про себя Борис.
- Короче, я, Тима и Маша пойдём на кухню, куча народа остаётся, как я понял, вот и ждите здесь, - тут Борис начал потихоньку выходить из себя, ему уже надоела вся эта демогогия, - Вы как хотите, но мне будет намного спокойнее, когда у меня в руках есть оружие способное дать хороший отпор обидчику, кем бы он ни был и сколько бы их не было. Я вам не овца безропотная, которая будет сидеть в стаде и надеяться, что волк на них не нападёт только потому что их много. Надо самим стать охотниками и прирезать этого гада, пока он нам всем кровь по очереди не пустил!
Он повернулся и пошёл прочь в поисках кухни.
Оранжевая_Ночь
-Что ты такое говоришь, прошептала Мария? Как ты можешь? Что творится? Как это- начала снова беспокойно лепетать, обращаясь уже не к Бокалу, а ко всем остальным- ну скажите же ему кто-нибудь...
Вдруг Мария рывком повернулась в сторону выхода из комнаты и решительно зашагала за Борисом. Её белые волосы приподняло волной воздуха при этом резком повороте и растрепало по плечам. Может безрассудно, но бездействие-хуже всего!
Лира Кир
"Неужели они не поняли, во что вляпались?"-думала Катя-"А что теперь? Теперь каждый сам за себя, нельзя никому верить..."
-Я никуда ни с кем не пойду-сказала она и присела не корточки.
-А окна? Неужели мы ни одно открыть не сможем?
Катя глянула на окна:
-И все-таки, должны же они как-то открываться?
ShalaFi
СТресс окончательно вывел Сталкера из себя. Хотя он не смел подавать виду, чтобы другим не стало еще хуже. Он встал со своего кресла и направился проверять окна в зале. Каждое окно, каждую решетку на окне. Они не поддались ни на миллиметр. Стальные решетки, естественно. Иван мог о себе позаботиться.
Михаил поглядел в сторону удаляющихся в направлении кухни ребят, и направился проверять остальные окна. Их было несколько. Большие, просто огромные. А что толку от них?
"Словно животные тут" - пронеслось в голове у Сталкера, - "Ни входа, ни выхода!"
Ни одно окно не поддалось! Сталкер от безысходности и безнадежности ударил со всей силы ногой по стене.
- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! -раздался его крик по всей гостинной, а быть может и по всему дому. И только эхо ответило его голосу мгновенно, продолжая разностиь эту фразу куда-то туда, в пустоты дома, - Давайте идите! Найдите хотя бы оружие!
После этих слов Сталкер подбежал к входной двери, попробовал дернуть на себя ручку, а когда и та не поддалась, грохнул ногой и по ней, не в силах скрыть свою злость и отчаяние....
Helga
Алиса смотрела на Михаила с сочувствием - "Зверь в клетке. Пойманный тигр в отчаянии грызущий стальные прутья".
Девушка приняла решение остаться и этим она отгородилась от насущных проблем, ведь нет ничего хуже неопределенности. Глядя на мечущегося Сталкера, Алисе захотелось впустить его в свой мирок принятого решения. Алиса подошла к нему сзади, и с силой обняла за плечи, чтоб не смог вырваться и на самое ушко сказала:
- Успокойся, все будет хорошо, обащаю.
Внезапно в голову девуше пришла мысль, что будь она убийцей, сейчас было бы так удобно ткнуть его стилетом под ребра.
Spectre28
"Ну и чего она на меня смотрит-то?" - Джон недоумённо покосился на Нику. - "Вон, Бурый большой и, по ходу умный, чего б ей за ним не пойти? Нет, конечно, не могу сказать, что подобное внимание, да ещё так резко - неприятно, но что-то тут есть странное."
После того, как хоть какие-то источники света появились, во время обсуждение того, кто, куда, зачем и в какой компании отправится, Женя сидел тихо - пусть их. Лично он не доверял здесь никому - ни тем, кто уходил за оружием - та ещё идея! Да к тому же Бурому, если того с ножом увидит, лично он, Джон, спиной повернуться опасается. Да и другие... оружейники не лучше. Джон обозрел тех, с кем выпало оставаться. Сталкер не радовал совершенно - ну форменный истерик, до сих пор в себя не пришёл. Даже девушки себя адекватнее ведут, чем этот, простите, парень. На Бокала он даже не посмотрел - с этим недочеловеком вообще говорить нельзя - по крайней мере, пока не протрезвеет. Скорее бы уж. Вася - в прострации... Катя - как сомнамбула ходит, про окна что-то лепечет. Мда, каши не сваришь с такими, однозначно. И ни она сволочь не обратила внимания на его предложение пойти поискать запасные ключи. А идея-то богатая... Джон, хрустнув суставами, поднялся с пола, на котором так и просидел всё время дискуссий и истерик, и блаженно потянулся. Ещё раз на всякий случай оглядел шатающийся по комнате или сидящий народ и, с сожалением покачав головой, тихо и мирно направился к дверям ,ведущим в, так сказать, недра дома...
- А... Жень ты куда? - не то чтоб ей был дело до того, что он куда-то направился без нее, но любопытсво все же взяло свое и что если он оттуда не вернется?
"О, надо же, не все ещё в прострации..." - Джон, не останавливаясь, бросил через плечо:
- Да надо бы в самом деле ключики поискать. Не верю я, что в доме нет запасных.
- И ты что так и пойдешь один? Ты не боишься убийцы?
Женя улыбнулся, на миг остановившись и обернувшись:
- Хани, если убийца не клинический идиот, он давно отсюда срыл. А если психованный маньяк, то и компания не поможет... к тому же я сейчас, признаться, больше боюсь ту компанию, что пошла за оружием. Одно дело - убийца, а другое - тип, которых в припадке истерики может тебе нож под рёбра сунуть. Поверь мне, наши одноклассники, если придут с ножами, станут куда опаснее, чем наш гипотетический прячущийся убийца.
Ника тут же опасливо покосилась на коридор к котором скрылись одноклассники:
- Я с тобой... можно? - вскочила она.
"Почему бы и нет? Две пары глаз лучше, чем одна" - Джон уже открыл было рот, чтобы озвучить принятое решение, но... "А если это она?.. да нет, быть не может. Я же за ней весь вечер почти следил, как идиот... да идиот и есть"
Женя горько улыбнулся, поняв, что даже сейчас ему совершенно всё равно, убийца Ника, или нет. Своим вниманием она снова всколыхнула в нём надежду, от которой он уже почти избавился.
"А, убьёт - хоть мучиться не буду" - С этой гениальной мыслью Джон приглашающе махнул Нике рукой, снова направляясь к двери. Отворачиваясь, чтобы ни она, никто другой не видели выражения его лица.

диалог отыгран с Мышарой в аське
Helga
Алиса полуобернулась через плечо на слова Жени. Припадок истерики никому не верю. Вспомнилась Королевская битва и сцена в маяке, когда в приступе всеощего подозрения и паронойи кучка бывших одноклассниц перестреляла друг друга. Живописная сцена, да уж... Нож, конечно, не пистолет и не автомат, но дел натворить - хватит. Если все будет так, то и убийца не понадобиться, они друг друга и так прибьют.
- Ребята, минут через 10 зайдите снова сюда, скажите, что все в порядке, а то страшно, вдруг что.... - сказала Алиса удаляющейся паре.
Мышара
Ника, перебирая ногами на уж больно высоких каблуках (а что еще остается с ростом 158?), добежала до двери и отважно бросилась в темноту, пока Джон не успел далеко уйти и не заставил ее испытать несколько страшных минут движения по коридору в одиночестве. Зачем она за ним потащилась? Ведь это опасно и страшно шататься по кромешной тьме вдвоем, когда где-то в темноте прячется убийца. Зубрила-интелектуал в случае нападения не самая лучшая защита. В тот самый момент, когда Ника свернула из частично освященного зала в темноту, она тут же об этом пожалела. Что ее дернуло? Но в какой-то момент она конкретно испугалась Бори с ножом в руке и он наверное в тот момент казался страшнее неведомого убийцы. Сейчас же она глубоко раскаивалась в том, что потащилась за Джоном, хотя с другой стороны она была уверена, что Джон ее не убъет. Почему? А ну не верила она, что такой тихоня и умник на такое способен - кишка тонка просто, да и умен он слишком, чтобы убивать свою напарницу, а потом как ни в чем ни бывало возвращаться к остальным. К тому же кто убивает девушку, с которой у тебя был первый в жизни поцелуй? Только полная свинья, а Джон на свинью не походил.
Его силуэт виднелся немного впереди, а страх все нарастал, спина стонала от своей незащищенности, ожидая в любой момент почувствовать холодное прикосновение ножа. Борясь с собой чтобы не заскулить, Ника преодалела разделяющее их расстояние и вцепилась в ладонь Джона - вдвоем все таки как-то спокойнее.
- Жень, а куда мы идем? - дрожащим голосом спросила Ника, - ты знаешь, где могут быть ключи, а?
Pantera
-Значит расклад таков, я иду одна? – Ольга огляделась – ладно, я всегда была в этой компании одна, и даже если меня убьют. Стоп, а почему «даже» и почему «если». Меня обязательно убьют, поскольку я сейчас пойду в подвал одна. Подвал- это особая кульминация каждого фильма ужасов. Хотя, что толку, убьют меня с ними, или одну. Все равно я не верю, что из нас до утра доживут все. Да и, если убийца «наш», по крайней мере, теперь я буду охранять свои тылы. Оставаться здесь, сидеть и думать, кто это? Зачем он это делает?… так можно и свихнуться. Нужно действовать и хоть как-то помочь этим увальням, возможно даже ценой жизни. Хотя, не мешало бы взять кое-что.
Подойдя к дивану, она в темноте нащупала рюкзак. Приставив к нему зажигалку, поняла, что это ее. Пантера начала лазить по кармашкам рюкзака в поиске своего ножа, на рукоятке которого была изображена Пантера, но … ножа не оказалось.
-Стоп. Я не могла оставить его дома. Ай, ладно, может, потеряла где.
И она, попеременно включая зажигалку, направилась на поиски подвала.
-Значит так, дверь должна быть узкой, но не очень. Так, может эта?
Пантера дернула близлежащую дверь и, на нее посыпалась груда всевозможных вещей. Перед «погребением» под всей этой грудой хлама она успела вскрикнуть.
-Теперь мне точно кранты, если я отсюда не выберусь.
Постепенно, разгребая этот завал, Ольга наконец-то раскопала себя и встала. Отряхнувшись, она задумалась, и первой мыслью почему-то было
-«Ивашка ведь богатый был. Почему у них не было уборщицы?»
Причем, пока она об этом думала, то успела облокотится о стену. Рука медленно скользнула по шершавой поверхности и легла на нечто шарообразное. Развернувшись, Ольга увидела, что держится за ручку очередной двери. Немного робя, и отойдя на расстояние вытянутой руки, Ольга открыла дверь. На этот раз ничего не высыпалось, но там было жутко темно. Пантера осветила пространство тусклым светом и про себя улыбнулась.
-А вот и он.
Во мраке темноты скрывалась лестница в подвал, которой, казалось, не было конца.
ShalaFi
Почувствовав, что сзади за плечи его обнимает Алиса, он успокоился. Он понимал, что сейчас нельзя впадать в панику. Иначе будет еще хуже.
Но, порой бывает так, что очень трудно сконцентрироваться на своих чувствах. Это был именно тот случай.
- Хорошо, всё нормально, Алис. СО мной всё нормально, - Михаил положил ладонь на ее руку.
Действительно, с чего ему вдруг пришло в голову, что убийца, это кто-то среди них? Абсурд, не более того. Иван мертв, но убить его мог кто угодно. Кто угодно. Откуда Сталкеру было знать, какие там у его одноклассника бывшего были связи. А теперь этот незнакомец ходил в доме, и следил, чтобы никто не покинул
этого места. "Конечно, так и есть! Ему не нужны свидетели. Вот в чем дело! Убийца знал, что будет вечеринка, много людей. Он предусмотрел всё. Даже если б он нас просто отпустил,
мы бы никому не смогли объяснить как он выглядел. Но этот парень оказался не промах!Он решил обезопасить свои тылы!"
Сталкер поглядел вслед удаляющимся Женьке и Нике. Большая часть людей осталась тут. Потом Михаил взял Алису за руку и повел к дивану.
- Останемся тут, Алис, да? - прошептал Сталкер, когда они сели на мягкий диван, - Нужно переждать здесь, мне так кажется. Хождение в темноте по огромному дому не приведет ни к чему.
Сейчас впадать в истерику, это был не слишком удачный вариант, ни для себя, ни тем более для других. Михаил достал из кармана пачку сигарет и закурил. Серая дымка наполнила воздух вокруг парня и девушки,
но тут же рассеялась, исчезая во мраке. Сталкеру было странно осознавать до сих пор, что он оказался среди всего этого. Если бы убийце нужно было бы избавиться только от Ивана, то он бы давно ушел. Но
сейчас Сталкеру так не казалось. Он находился где-то тут, недалеко, во всяком случае в доме.
Spectre28
- Да без понятия. -Женя удивлённо пожал плечами. - Я же тут в первый раз, помнишь? А Ваня со мной не откровенничал. Как и никто из других, да... Что-то да найдём. Для начала меня, скажем, очень интересуют свечи - а то ведь зажигалки не бесконечны. Та-ак, и куда б нам податься?
Джон затормозил посреди коридора. Впереди виднелось окно - разумеется, забранное решёткой - по бокам - две двери.
"Налево пойдёшь - денег лишишься, направо пойдёшь - женат будешь..." - Денег у Джона с собой было явно недостаточно, чтобы потом грустить о потере, буде их всё же кто-то сопрёт; юноша улыбнулся и повернул ручку двери. Огонёк зажигалки высветил нечто не слишком жилое - кусочек шкафа, заставленного какими-то папками и книгами...
- То ли кладовка, то ли кабинет какой-то. - Джон почесал в затылке. - Чёрт!
Зажигалка, возмущённая слишком длительной работой, начала обжигать пальцы. Джон поспешно погасил огонёк - пусть остынет, пригодится ещё. Да и бензин поберечь нужно. Когда глаза привыкли к темноте, он смог разглядеть ещё кое-что - в дальней стене было наполовину зашторенное окно, через которое в комнату пробивалось всё же небольшое количество света - то ли луна выглянула из-за туч, то ли ещё что, но Женя видел кусочек письменного стола и лампу, на нём стоящую.
- Ага, всё же кабинет, по ходу...
Первое дело - обыскать стол; именно этим Джон решил и заняться. И хорошо бы хозяин держал там фонарик - на случай непредвиденных обстоятельств...
Мышара
Ника опасливо подалась вслед за Джоном в кабинет - было очень страшно, чтоб их эти фильмы дурацкие! В голове отвратительно реалистично представлялось, как будто съемка со стороны - она входит в комнату, вытянув вперед руки, а это все видит убийца и уже подкрадывается к ничего не видящей жертве.
- Мамочка, - пискнула Ника и обо что-то споткнулась, с визгом она растянулась на полу во весь рост, кажется это был край ковра, за который она и зацепилась ногой, хорошо еще об угол стола головой не саданулась, а то была бы им добровольно ушедшая из жизни жертва маньяка. Но об пол приложилась довольно ощутимо, правое бедро саднило, неужели кожу содрала? Этого еще не хватало теперь, хромая убегать от убийцы по темным коридорам, ну почему все это происходит именно с ней?
Сейчас она скорее представляла из себя обузу для Джона чем помощь. Стараясь не разныться из-за боли и страха, Ника подтянула к себе ноги, обняла их и уткнулась носом в колени.
- Что с нами будет а? - пискнула она.
Lord NE[vil]
"В прихожую мы пришли из туалета, от туалета до кухни не далеко, это точно, да и практично, - нога бориса скользнула по влажному полу, - ага, туалет, дальше, кажется направо, потом опять направо и налево."
Так он блуждал по коридорам пока не оказался в нужном месте. Бурый обернулся, сзади слышались шаги. "Это же свои," - успокоил себя Борис и начал шарить по кухне в поисках ножей или им подобных вещей. Лунный свет слегка касался кухонных столов, поэтому видеть вокруг себя было не так уж сложно, всё таки глаза уже достаточно привыкли к темноте. "Вот они!", - мысленно заликовал Борис, и взяв два самых больших ножа из набора, сунул их за пояс.
- Эй, скорее сюда идите, я всё нашёл!, - позвал Бурый товарищей, хотя..., но как то их надо было называть!
Hellblazer
Тимур подошёл к Борису.
- Как я понял, ты самые лучшие ножи уже забрал. Ладно, посмотрим что тут ещё есть...
Князь достал все ножи и собрался уже возвращаться, но решил ещё в ящиках пошарить. Ножей больше не было, были только ложки, вилки. Хотелось бы найти что-то тяжёленькое такое, но нет, нетути. Князь посмотрел на Бурого.
- Ну что, пойдём?
Они втроём вернулись в зал. Князь бросил все ножи на пол.
- На, запасайтесь. Стоп, а где Джон, Ника и Пантера?
Когда кто-то подал голос, что ботаник пощёл искать ключи, Ника увязалась за ним, а Ольга куда-то попёрлась в одиночестве, у Тимура мелькнула мысль "Да их же все перебьют!"
- Пойдёмте их искать? Я иду, кто со мной?
Spectre28
Джон, услышав за спиной испуганный полукрик-полуписк Ники, резко развернулся - чудом ухитрившись не удариться о край стола, до которого как раз добрался. Увидев, что с ней, по крайней мере, на первый взгляд, всё нормально, он испустил вздох облегчения.
- Чего за паника-то? Вот навязалась тут на мою голову... - Проврочал Женя, но тут же смягчился - уж больно несчастно выглядела девушка. Джон шагнул назад и опустился рядом с ней на колени:
- Ты как вообще, в порядке? Ну, что с нами будет... да ничего страшного. Найдём сейчас какой-нибудь фонарик, надеюсь, а то и в самом деле ключи, а там и подумаем, как нам отсюда выбираться. С прочими тоже наверняка всё в порядке...
А вот про остальных подумал он явно зря. Представив себе Бурого со свинорезом, Джон даже вздрогнул. Картинка вырисовывалась... та ещё.
Pantera
-В путь- Ольга, нащупав в темноте перила, начала медленно спускаться вниз.
Она старалась делать это бесшумно, но старые ступеньки, сделанные, видимо, из не очень качественного дерева, ее выдавали своим скрипом. Пока Пантера пробиралась на ощупь, ее стали посещать разные не очень приятные мысли "В ловушку идешь, дура!" "Зарежут..." "Умереть молодой...»
Не выдержала, стукнула себя рукой по голове, и от этого чуть не потеряла равновесие.
-Не надо думать о плохом, нужно просто думать - успокаивала она себя - может подумаю о том, кто убийца? Ой, прекрати...только начнешь подозревать всех и каждого! А ... ведь так и надо? Не будет неожиданностей! Ага... и получишь себе манию преследования и будешь шугаться от всех. От кого???? ... КТО?...
По ногам прошелся прохладный ветерок. Значит пол уже близко ... очень близко. Ольга навернулась и упала на задницу.
Хотела было уже прокричать матом, но быстро опомнилась и закрыла рот. А вдруг он / она ее услышит? Нет....так рисковать не надо.
-Собирайся же с мыслями....ДУМАЙ!!! - и тут ее осенило - подвал, да? Значит, здесь должны быть фонарики, ну, хотя бы один фонарик точно.
Ольга медленно поднялась с пола, включила зажигалку и сделала шаг вперед … и ударилась головой обо что-то квадратное. Пантера, пискнув, схватила себя за лоб.
-Ну, если этот чертов убийца меня не убьет, я сама себя покалечу.
После чего пригляделась. Это квадратное оказалось настенным шкафом. Ольга провела зажигалкой близлежащее пространство. Шкаф за шкафом. Тут и будем искать!
Она подошла ближе и начала осматривать полки. Почти сплошняком инструменты. А почему бы и нет? Из груды металла, она достала напильник.
-Все-таки хоть что- то. Голыми руками оно меня не возьмет.
Прошлась дальше …и, о удача! Фонарик. Маленький черненький фонарик
-Господи, я тебя люблю! – Пантера подняла глаза к …кхм, к потолку, после чего взяла фонарик.
Но, эхх … неудача, он без батареек.
-Ну, блин …не одно, так другое. За что? – и снова внутренний голос - ДУМАЙ! … стоп, у меня в рюкзаке же плеер, а в нем батарейки! Вернусь обратно, вставлю их в фонарик и потом сюда, на поиски щита, а там … - она уже хотела, было продолжить веселую мысль, но, что-то с грохотом ударило по стене.
Сердце йокнуло. А в мыслях – «И пришел тебе *вырезано модератором*». Пантера насторожилась и стала прислушиваться.
-Это идет вроде с той стороны - заключила она и медленно, дрожащими руками направила туда зажигалку. В этот момент снова раздался удар, но Ольга смогла рассмотреть.
ОКНО! Даже, маленькая форточка, но через которую есть шанс пролезть. Радость сменилась задумчивостью. Перед Пантерой встал выбор, либо пройди и всех привести сюда, либо …воспользоваться шансом и уйти самой.

Завуалированный мат, кстати, тоже запрещен правилами ))) Второе устное хотите?
ShalaFi
КОгда в гостинную зашел Князь, окинул взглядом присутствующих и бросил на пол различные аксессуары, Сталкер продолжал курить, сидя рядом с Алисой на удобном диване в глубине комнаты. Он скурил несколько сигарет, прежде чем неприятные мысли отпустили его из своего плена.
Хм...Он спрашивает, где остальные. А не его ли это была идея - идея разделиться? Естественно, вслух Михаил ничего не сказал Князю. Вообще ничего. Ему ни с кем не хотелось разговаривать, кроме Алисы. Сейчас Сталкеру казалось, что убийца мог быть где угодно, даже под огромным столом, стоящим у стены комнаты. Кто знает? Вокруг не было видно абсолютно ничего, хоть глаз выколи.
- Пойдемте их искать? Кто со мной? - раздался из темноты голос Князя.
- Опрометчиво вышло, что Оля пошла куда-то совсем одна, правда? - прошептал Сталкер, - А не ты ли предлагал разделиться, мой друг? Впрочем, не надо мне это уже отрицать. ЧТо есть, то есть! Возьми Бокала и идите поищите ее. Мы будем тут пока. А за инструменты спасибо.
Впрочем, Сталкер не встал со своего места, чтобы забрать с пола ножи.
"До утра еще есть много времени, очень много. Случиться может всё что угодно" - твердил внутренний голос.
Внезапно за окном послышался знакомый шум, шум, вызываемый небом. Тот шум, который возникает при падении оземь бесконечного числа крупных капель дождя. Никто не заметил, как он начался. Не очень сильный, но частый. Капли били по стеклу, по крыше, по деревьям, растущим вокруг дома. Повсюду.
Сталкеру не нравился дождь. Но теперь особенно. И, как ему казалось, причина была на лицо.
Hellblazer
-Сталкер, я всё слышал!
Тимур начал постепенно выходить из себя.
- Я предлагал пойти большими группами. Ты, истерик несчастный, тут сидишь, ничего не делаешь. Я виноват, что ты испугался с ней идти? Сиди молча.
Князь сам не понимал, что с ним творится. Сначала он предлагает идти искать Олю, Джона и Нику, хотя ни к одному из них особой привязанности не испытывал. Теперь орёт на Сталкера. "Вот-вот, таким я всегда хотел быть, этого я добивался" - промелькнула мысль у него в голове. Но теперь все эти желания казались ему такими глупыми и мелочными. Вся жизнь до этого дня казалась какой-то далёкой, нереальной, словно сон. Князь опять окинул взглядом присутсвующих. "Кто со мной?". Бурый точно пойдёт, он, по мнению Князя, был единственным пацаном в этой компании.
ShalaFi
Дождь немного усилился. Капли продолжали беспрерывно колотить в окна, нарушая и без того давящую на уши тишину. МНогие разбрелись по дому, ища выключатель и оружие. Михаилу эта идея казалось, мягко говоря, глупой.
"Хм, Князь...Уж не думаешь ли ты, что убедил меня в своей правоте? Ни в коем случае" - мысли тревожили голову Сталкера без конца. Но выдавать их он не собирался никому. Пока по крайней мере. Князю он ничего не ответил ,кроме короткой фразы, что-то типа: - Ну да, конечно.
В любом случае, Князь всё равно не расслышал этих слов.
Острое чувство истерии прошло, словно бы и не было его. И в этот момент, сидя рядом с Алисой, Сталкер ощутил в себе небывалое спокойствие. Сейчас ему даже казалось, что убийца, кто бы он ни был, уже давно покинул эти места. А свет выключил и двери запер, чтобы напугать их как следует. ЧТо ж, ему это удалось на славу. На лице Михаила появилась едва заметная ухмылка, которая тут же исчезла. Может быть и так. Может убийцы уже тут не было. Внезапно Мише вспомнилась нелепая фраза Бокала, прозвучавшая некоторое время назад, по поводу того, что Иван всё это устроил, чтобы посмеятся над ними, он пошутил! Ха! Вот так догадка! Не уж то Бокал и впрямь такой тупой? По нему было заметно, конечно, но Сталкер никогда в это не верил до конца. Никогда. Чтобы умственноотсталый учился с ними в одном классе. Это, пожалуй, еще та новость. Нужно будет рассказать об этом своим друзьям, если, конечно, они когда-нибудь выберутся из этого проклятого дома.
После внезапной мысли, Сталкер широко открыл глаза и уставился в сторону Князя. На его лице снова появилась едва заметная усмешка...
Оранжевая_Ночь
Мария очень странно себя чувствовала в создавшейся обстановке. Ничего не шло ей в голову, что вполне естественно, вряд ли её умственные способности можно было сравнить со способностями постоянно размышляющих Сталкера или Жени. Огладываясь по сторонам она видела только мутные очертания, расплывабщиеся во мраке.

Началась гроза. Маша с детства плохо переносила такого рода погданые явления, а теперь ей стало совсем страшно. Окончательно потеряв цепочку своих коротких мыслей она издала странный сдавленный крик, больше похожий на стон и невнятно произнесла:
-Я боюсь грозы...
Раздался удар грома.
Маша с силой рванула руку Князя и, не сумев её удержать, бросилась в темноту, бросилась бегом в какой-то из коридоров, выходивших из гостинной.
Helga
Алисы в комнате не было, точнее тело то было а вот самой девушки не было. Она смотрела в одну точку, фиксировала происходящее, но оно не вызывало ничего, никаких мыслей, не желания хоть как-то реагировать на внешнюю среду.
О чем-то спорили люди, пахло дымом, пошел дождь. Было в этом что-то неправильное. Это слишком нормально, слишком естественно и привычно и именно это делало происходящее не реальным. Не может быть так, после того, как кто-то умер, умер совсем рядом и лежит там, и возможно что кто-то еще умрет.
Алиса забралась на диван с ногами и забилась в угол между спинкой и подлокотником.
Алиса смотрела в направлении куда удрала Маша.
- Парни, вы бы ее хоть поискали.
Lord NE[vil]
Холодное оружие - оружие настоящих мужчин. Так считал Буры. И сейчас у него в руках были два экземпляра этого самого оружия. Борис чувствовал себя великолепно, в полной безопасности, ему начинало казаться, что всё это игра, где сть овцы, постухи и волки. Себя он ситал постухом, и он считал своим долгом разыскать волков.
Раскаты грома сотрясали воздух, что весьма добавляло драматичности происходящему. Когда Князь спрашивал о том, кто пойдёт искать ушедших, Бурый лишь тихо ответил, что он точно пойдёт. Он уже собирался это делать, как мимо него пронеслась девчонка. Кто именно, Борис не понял, но в голоу тут же пришла мысль, что это шанс, и он тут же бросился следом за ней, иногда покрикивая на неё: "Стой же, дура!"
В голове же сидела мысль: "Блудная овечка быстро бегает, будет нелегко вернуть её в стадо."
М.Ч.
- Ау! Здесь есть кто?
Тихо произнёс ничего совершенно не понимающий Бокал. Он понял, что в комнате либо пара человек осталась, либо уже совсем никого нет и потому решил тоже свалить-таки отсюда. Хотя ему так нравился угол, в котором он сидел - это что-то!
Выйдя на середину комнаты, он громко захлопал в ладоши и не услышав ничьей реакции заорал:
- Ха-ха! Мальчики и девочки! Бокал идёт вас искать, берегитесь! Ооо!..
И сломя голову побежал куда-то во тьму коридоров...
ShalaFi
Когда Бокал пронесся мимо Михаила, сидевшего на диване, раздался очередной раскат грома в небе. Михаил посмотрел парню вслед. Впрочем ,так же, как и проводил не очень добрым взглядом Машу и Бурого, умчавшегося вслед за ней. Глаза Михаила так и не привыкли к темноте, он вообще не любил мрак и закрытые помещения. Большой и просторный зал, высокий потолок, проем, ведущий в коридоры. Михаил толком не разобрался, что и где здесь находилось.
"Вот и остались все тут, да уж!" - раздался голос в его голове. Сталкер еще раз окинул взглядом комнату. Это странно, но его взору теперь не встретился никто. Неужели никого не осталось в этой огромной гостиной? Не может такого быть. Михаил посмотрел на Алису, забившуюся с ногами в угол дивана.
- Не бойся, Аль, всё будет хорошо, - после этих слов Сталкер погладил слегка ее по руке, - Надо что-то делать, Аль. Может они правы? Может теперь, когда никого не осталось из наших, здесь тоже стало опасно. Как считаешь?
Hellblazer
Князь равнодушно посмотрел на выходку Бокала. Даун, реальный даун. Князь про себя ругнулся и тоже вышел из комнаты. Ника с Джоном, они вместе, так что в относиелной безопасности. Бурый побежал за Машей, с ними тоже всё окей. Бокал, ну и фиг с ним. Сам для себя опасеню Ещё щзас врежется в стену или в дверь, ну его к чёрту. Остаётся одна Оля. Князь знал, что Пантера пошла в подвал и стал так же искать путь туда. Наткнулся на открытую дверь и кучу разных коробок внизу. "Да, по-моему она здесь была"- мелькнула у него мысль в голове и он усмехнулся. Пантера всегда была неуклюжей. Он в одиночестве пошёл по тёмному коридору
Pantera
-Бежать самой, или сказать другим? Вот в чем вопрос. Пантера все еще стояла в раздумии. Одна ее часть твердила, что нужно вернуться и сообщить другим, вторая же упорно доказывала, что нужно самой бежать. А, вдруг, пока она будет бегать, сюда придет убийца, и таким образом она всех подставит? Да, и зачем бегать за другими. Они бы такого не стали делать по отношению к ней, просто бросили бы здесь сдыхать и все. Но, не стоит же им уподобляться! И, опять же, не стоит упускать такого шанса. А, вдруг убийца их всех уже там по переубил, а? И она зря будет бегать, да и себя под нож подставит. А тут безопасно! Тем более, если бы убийца был сейчас тут, он бы давно уже ее грохнул, например, пока она искала фонарик.
Поскольку мысль оказалась не очень доброй, Ольга крепче сжала напильник (напильник в руке, фонарик за поясом), и в тот момент что-то скрипнуло. Ольга вздрогнула, поскольку звук был явно не от форточки. Звук раздался еще, и еще раз. Пантеру охватила паника. Она посмотрела на дверь и попыталась рассчитать, сколько ей до нее бежать, и сможет ли то, что скрепит( а она была уверена, что это убийца) перекрыть ей дорогу. Еще один звук, заставил ее заткнуть назад все свои мысли и, Ольга бешено рванула к двери. Спотыкаясь, а порой ползя на карачках, она поднялась по лестнице и во всего маху вылетела из двери.
Бежав на обум, и размахивая перед собой напильником, она мчалась по коридору не разбирая дороги. Пока, наконец, не раздался звук «БУМ» и Ольга не отлетела назад.
Расположившись на полу, она не могла пошевелиться. Напильник отлетел куда-то в сторону, а она лежала … очень хороший момент для убийцы.
-Почему он не режет меня? Почему не убивает – крутилось в расплывчатом сознании Ольги – а, может, убийца- это я? Я сама их убиваю, но не помню об этом. Может, это выпадает из моего сознания. Ведь, убийца бы обязательно напал на меня в гараже, … но ничего не было …
Тут она приоткрыла глаза. Все расплывалось, но она смогла различить что-то яркое над собой
-Это ангел! Значит, я умерла! Господь принимает меня к себе
Она попыталась встать, но почувствовала что-то липкое на руке. Все еще лежа, она подняла над собой ладонь и начала вглядываться. Что-то темное, нет… погоди, красное … ЭТО КРОВЬ!
Она молниеносно, на руках отползла назад. Видимо, при столкновении, она зацепила того, с кем столкнулась, напильником. Но, кто это?
-Дура, смотри куда летишь! – раздался голос Князя
-Тимур? Тимурчик, это ты? – она протянула руки вперед, пытаясь нащупать Князя в темноте, ведь зажигалку она уронила еще в подвале. Как бы там ни было, она была рада услышать знакомый голос
Hellblazer
Князь, морщась от боли, схватился за плечо. Пантера, размахивая напильником, попала ему по руке. Кутрка была порвана, на руке остался глубокий порез. Князь не очень любил эту куртку, но всё же она была неотъемлимой частью его рокерской атрибутики, и он к нейочень привык. Хотя фиг с ней, Тимуру казалось, что он выйдет из этого дома совершенно другим человеком. Если выйдет.
- Что ты тут носишься?
Пытаясь нащупать его руками в темноте, девушка случайно ткнула его пальцем в глаз. Тимур отступил на шаг.
- Эй, больно! Ты меня чуть не убила! Чем это ты меня рамзанула? При столкновении он услышал шум чего-то, упавшего на пол немного в стороне. Он прошёл мимо неё, предположительно туда, куда упал напильник. Он упустился на колени и стал шарить руками по полу. Вот он нащупал что-то.
- О вот, нашёл. Это...напильник? Круто, только потом поосторожнее с ним. Ну что, нашла этот, как там его, а, "щит запасной энергии"?
Лира Кир
Когда Катя осталась совсем одна, только тогда ей удалось успокоиться до конца. Она ведь так часто была в доме у Вани, то не помнила, есть ли способ выбраться из дома, кроме как через дверь. Кажется, Ваня говорил что-то, но вот что?
А еще оружие...любое: колющее, режущее, стреляющее. Кажется, он говорил о каком-то раритетном ножике, который он хранил в секретке в шкафу в спальне. Но как эту секретку открыть?
Девушка медленно подошла к спальне, прислушалась, нет ли там кого, и вошла. Комнату окутал противный полумрак. Катя открыла дверцу и ощупала заднюю стенку. Ничего. Нет там никаких кнопочек, пружинок и прочего.
Неожиданно, она вспомнила просмотренную на днях очередную серию детектива. Там говорилось, что секретки нужно искать в выдвижных панелях.
Девушка подтащила стул и стала ощупывать крышку шкафа. Когда надежда была потеряна, Катя наткнулась рукой на маленькую "занозу"
"Ну наконец-то"-подумала девушка и нажала на потайную кнопку. Механизм щелкнул и, девушке удалось открыть небольшой люк. Оказывается, в крышке шкафа была полость, там-то и лежал кинжал. Девушка осторожно взяла его в руки и как следует рассмотрела.
Такую красоту было жалка пачкать кровью, но если придется, Катя была готова совершить сей кощунственный поступок.
Благо к клинку прилагались ножны, девушка заткнула его за пояс и обтянула кофточку, чтобы другие не заметили находку.
Постояв минуту в раздумьях, Катя все же решила присоединиться к какой-то из групп и пошла на поиски товарищей...
Pantera
-Эм - Пантерка поднялась - ты это,извини. Я только что из подвала, что-то там не ладное. Из-за темноты я не смогла толком-то ничего разглядеть,и зажигалка не помогла. Я нашла фонарик,но без батареек и решила вернуться в гостинную за ними. И еще- она стукнула себя по лбу - в подвале есть маленькая форточка. Есть шанс через нее пролезть, но мне это не внушает доверия, ибо ... кхм - она замялась и шепотом- мне кажется, там кто-то есть. Лучше сходить за батарейками. И ...э ...а, что ты тут собственно делаешь? Вы ведь с Машей, Бокалом и Борей решили оставаться в гостинной!
Hellblazer
- Когда? Мы с Машкой и Бурым ещё при тебе пошли на кухню... оружия искать. А Бокал щас вообще не в себе, алкаш несчастный. Мы уже вернулись, оказалось что Ника с ботаном куда-то ушли. Потом гром ударил и Машка почему-то куда-то убежала. Бурый пошёл за ней, а я - за тобой. Пошли я посмотрю на твой форточку...
Князь спустился за Пантерой в подвал и осмотрел форточку.
- Да, пролезть можно. Пошли к остальным.
И они в полной темноте стали пробираться к подвалу...
Pantera
На этот раз никаких звуков не было. Пантера уже начала бояться, что у нее начались глюки, или что Князь ее примет за сумашедшую.
Пока они поднимались по лестнице, Ольга постоянно оглядывалась назад, держа на готове напильник,который вернул ей Тимур.
Когда они вышли из подвала, Ольга схватилась за его куртку
-Тимур, как ты думаешь, кто все это делает? Разве кто-то из наших способен на такое?! Я в это просто не верю.
Она замедлила шаг и в конец остановилась. Глаза Ольги увлажнились, казалось,что она сейчас заплачет. В темноте раздалось хлюпанье
Helga
Алиса смотрела вслед Бокалу. Не поднимая головы она ответила:
- Незнаю, может и не безопасно, не в этом дело. Надо догнать Бокала. Он же беззащитный, нельзя ему одному бродить.
Это было сказано тоном каким можно говорить о младших, вызывающих умиление и юродивых.
Алиса рывком села, встала с дивана.
- Миш ты со мной? - не дожидаясь его ответа она добавила - не называй меня Аль - раздражает.
ShalaFi
- Извини, не буду, - Михаил тоже встал с дивана, достал из кармана пачку с сигаретами, и с сожалением на лице выбросил ее в сторону стола. Сигарет у него не осталось, - Давай поищем его, только не отходи от меня слишком далеко.
После его слов они направились из гостиной в направлении коридора, откуда можно было добраться до кухни и туалета. Сталкер знал это точно. Но что еще находилось в той стороне, он не имел ни малейшего понятия. Ему казалось, что убийца, должно быть скрывался где-то там. В той части дома. По крайней мере на первом этаже. Холодного оружия Михаил на полу зала не нашел. Быть может просто не заметил. Да не беда. У него в небольшом кармане джинсов помимо паспорта и еще каких-то бумаг всегда был с собой маленький складной нож. Конечно, при определенных обстоятельствах этот нож ничем бы им двоим не смог помочь. Однако это было намного лучше, чем вообще ничего. Тем временем дождь усилился, однако вспышки молнии вроде бы прекратились, вместе с раскатами грома. Или просто они стали настолько редки, что Сталкер не замечал их. Вместе с Алисой они дошли до темного коридора, и Михаил обойдя девушку быстрыми шагами, зашел в непроглядный мрак первым. Через секунду она услышала его шепот.
- Пошли, Алис, вроде бы никого. И бокала к сожалению тоже.
Мышара
Ника тоскливо посмотрела на Джона, вот ведь сухарь книжно-буквенный, и утешить-то толком не в состоянии. Она протянула ему руку и он помог ей подняться. Одергивая задравшуюся юбку - счастье, что тут темно, вот был бы вид! - Ника огляделась.
- Ты уверен, что тут никто не прячется а? - спросила она шепотом, как будто тот, кто мог тут прятаться не услышал бы ее шепота. Они вдвоем замолчали, затаив дыхание, каким бы ни был убийца - если он не вампир, он должен издавать звуки: дыхание, легкое шевеление, скрип половиц, хоть что-нибудь - нет, кроме них никого. Ника облегченно вздохнула и повернула на всякий пожарно-наводненческий случай ручку двери, чтобы убийца, раз уж его тут нет, при желании сюда бы и не попал.
- Давай ты к столу, а я посмотрю, что вон у той стены, похоже на шкаф по очертаниям. - Сказала она, - в кабинете они вряд ли хранили свечи, скорее надо поискать в подвале или на кухне, а вот ключи - запросто.
И она медленно пошла к стенке, где высилось до потолка что-то большое и квадратное, вытянув руки перед собой и на всякий случай немного прищурившись, как бы ожидая внезапного удара обо что-нибудь головой.
- Уй! - удар последовал, да вот только не головой - ногой стукнулась о стул или кресло, ну что она за корова!
Hellblazer
Князь молча подумал, прежде, чем ответить.
- Не знаю. Может в доме кто-то посторонний, а может и кто-то из наших. Мне кажется, что кто-то из пацанов, раз уж нато пошло. Сталкер не мог этого сделать, да и Джон тоже. Насколько я знаю,я этого тоже не делал.
Тут Князь усмехнулся, помолчал ещё, а потом продолжил:
- Квас этого бы не сделал, он со всеми в классе ладил. Пусть у Бурого и разум "среднестатистической обезьяны", но он этого тоже бы не сделал: нафиг ему это надо? Бухает он не впервой, так что если по пьянке, то не похоже. Остаётся один Бокал. Во всяком случае, я склоняюсь к тому, что именно он это сделал. Маргоша несчастный. Перед тем, как я ушёл, он куда-то побежал, теперь наверное по дрму носится, от стен отскакивает. Поосторожнее надо быть. Пошли, скажем остальным.
Spectre28
- Свечи не свечи, а вот фонарик на всякий случай - может быть. - возразил Джон, снова возвращаясь к столу - уже проверенным путём. Добравшись до окна, он выдвинул первый попавшийся ящичек и начал аккуратно в нём шарить. Аккуратно - потому как там кроме фонарика и шило какое может оказаться.
"Закрытая комната, темнота, мы наедине. Мечта просто, а я толком не могу ни на что решиться. Да и ситуация дурацкая. Не надо было её с собой брать. Сейчас она ведь снова обо что-нибудь ударится..."
Раздавшееся чуть сбоку:
- Уй! - подтвердило его мысли. Женя только головой покачал. И продолжил обыскивать столик.
- Уй! - это уже не Ника, это он сам. Ухитриться порезаться о лезвие ножа для разрезания писем - что было подтверждено осторожным ощупыванием острого предмета - это сильно. Нож Джон на всякий случай сунул в карман, и, наскоро замотав палец обнаруженной на столешнице салфеткой, отправился к Нике - помогать обыскивать шкафчик.
- В столе и на столе - ничего, способного светиться. - проинформировал он девушку. Так же нет никаких ключей и никаких забытых мобильников. А у тебя хоть что-то полезное обнаружилось? А то я начинаю опаса... тьфу ты!
Джон споткнулся обо что-то тёмное и оставшийся путь преодолел на повышенной скорости, чуть не врезавшись в девушку до того, как сумел восстановить равновесие. Да и то - равновесие восстановить удалось, только обняв ту самую девушку за плечи и временно используя, как опору.
Мышара
Пальцы вытянутых рук Ники коснулись холодного, гладкого стекла, она подошла поближе и ощупала дверцу шкафа - точно дверца - вот ручка. Она потянула ручку на себя, дверца открылась и Ника начала наощупь определять, что же там держат в этом шкафу: книги - корешки, корешки, корешки, какая-то статуэтка. Дзинь! Ника вздрогнула, когда что-то неустойчивое со звоном упало от ее неуклюжего толчка. Снова звон, кажется она разбила два фужера, теперь бы не порезаться... ладонь наткнулась на какую-то коробку. Осязание подсказало: коробка открыта, внутри обшита бархатом и в ней лежит что-то стеклянное и продолговатое... бутылка! ника взяла находку за горлышко и вынула из футляра. Наверное дорогая штука раз стоит в шкафу на видном месте (вернее на невидном) да еще и в бархатной коробке. У Ники сразу проснулся интерес.
В ту же минуту она вдруг почувствовала как кто-то схватил ее сзади за плечи и невольно взвизгнула, с опозданием до нее дошло, что этот кто-то может быть тлько Джоном.
- Блин, ну ты сдурел так пугать, так же и описаться можно со страху, - обернулась она и протянула ему бутылку, - смотри сюда лучше, - сказала она, - что я нашла, посвети мне зажигалкой, что написано?
______________
Мастер. Пантера, а придумывать форточки без согласования с мастером нехорошо, в профиле указана аська, есть ПМ - надо тебе, взяла и спросила, я в сети каждый день и подолгу в аське по крайней мере. Всех касается. Лезь теперь в форточку - попадаешь в забетонированную узкую яму, перекрутую поверху решеткой - идет дождь ты промокаешь и пачкаешься. Все.
Оранжевая_Ночь
Маша пришла в себя в какой-то коморке. Первым делом она заорала во всё горло и когда её крик, больше, правда, похожий на визг, уже разнёсся по всему дому, она подумала, что наверно это неосторожно так выдавать себя, она ведь тут одна. Затаившись, она замолчала. ей захотелось плакать и есть, а от того, что она безуспешно пыталась рассмотреть что-то в темноте перед глазами опять появились странные картины.
Pantera
-Пошли
И они направились в гостиную
-Знаешь - решила продолжить тему Ольга – а ведь Бокал и может быть убийцей. В большинстве случаев убийцы те, над кем издевались, кого унижали, в нашем случае это он …и я. Но, как я могу быть убийцей. Метр с кепкой против громил, как вы.
Но нужно помнить, что всегда бывают неожиданности. Убийцей может стать тот, на кого и вообще подумать было нельзя. Ну да ладно … мы уже пришли … не хочу, что бы наши слышали, а то подумать могут что-то.
Они вошли в гостиную. Темнота. Тишина
-А, где все? – Ольгу охватила паника.
Не став ничего разглядывать, она прямиком направилась к дивану
-Он должен быть здесь! – она стала ощупывать диван, пока ей под руку не попался ее рюкзак.
Пристроив напильник на ремне, она стала обшаривать рюкзак в поиске плеера. Наконец, найдя его, Пантера вытащила оттуда батарейки и вставила в фонарь.
-Да будет свет – тихо произнесла она, нажимая на кнопку «On»
Комната озарилась светом. Ольга смогла разглядеть, что все ее белое одеяние испачкано кровью. Осветив Тимура, она схватила его за руку и быстрым шагом направилась из гостиной
-Ты куда? А, как же остальные? – возразил Тимур
-А ты не видишь, что никого нет! Куда все делись? – на ходу, даже не оглядываясь проговорила Ольга – а вдруг, пока ты искал меня, они все поразбрелись и их убили. Пошли обратно в подвал. Теперь у нас есть фонарь, и не трудно будет найти щит + разведаем форточку, а там уже будет легче их найти!
Дойдя до подвала, они спустились вниз по лестнице, и подошли к форточке.
-Так просто в нее не пролезть. Давай так, подсади меня, я вылезу и если все будет ok, я подам тебе сигнал.
Тимур кивнул.
Она положила фонарь на близ-валяющуюся коробку.
Тимур присел, а Ольга, встав к нему на плечи, дотянулась до форточки. Узкое пространство, но поскольку она была маленькой, то почти без усилий пролезла через нее и рухнула в грязь
На ее лице отобразилась улыбка.
-Свобода!
Дождь бил ей по лицу, но ей было все равно. Начав, было подниматься, она наткнулась на нечто твердое. Ольга прислонила вторую руку и пригляделась
-Погоди- ка, а что тут делает стенка?
Холодный пот прошиб ее. Мигом поднявшись, она пошла вперед придерживаясь стены, пока не наткнулась на холодный камень. Пантеру охватила паника. Она стала бегать туда сюда, пока, наконец, не поняла, что она взаперти. Посмотрев вверх она увидела решетку, растянувшуюся от стен.
Она схватилась за голову и еле прошептала
-нет …НЕТ - вырвалось из ее груди и она, припав к стене, начала колотить ее
Тут она вспомнила про Тимура. Подбежав к стене, в которой располагалось окно, она начала громко кричать
-Тимур, вытащи меня!!!

______________________________________________________
Мышара, ты довольна? Думаю да.
Перед всеми откланиваюсь, пропаду на маленький срок. иду лечиться
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.