Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Добро и Зло
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Лира Кир
На настоящий момент я считаю, что между добром и злом практически нет границы. Мало того, я бы вообще добавила еще две части. Итого:
1) доброе добро (или абсолютное добро). Я бы отнесла к этой категории людей, которые не задумываясь бы о собственном благе действовали во благо другим. Они не способны причинить никому и ничему вред. О себе думают в последнюю очередь. Живут исключительно по правилам. Такие люди могут быть отшельниками, священниками (но не городскими, а из глубинки) и т.д. Встречаются ну крайне редко.
2) злое зло (или абсолютное зло). Это противоположность абсолютного добра. Тоже очень мало.
3) доброе зло (да, есть и такие, будьте уверены). Эти люди особо не вредят другим. Свои интересы им дороже прочих. Могут не задумываясь пройтись по головам или же совершить преступление. И все же их существование значительно отличается от абсолютного зла. Это половина большинства (вторая половина см. пункт 4)
4) Злое добро. Вот это и есть вторая половина. Этих людей также много как и в пункте 3. И, естественно, это их противоположность. С виду это милые и привлекательные люди. По сути они такими и являются. Но есть в них маленькая червоточинка, дефектик. Он может быть незаметен и безвреден, но он есть (например, повышенная критичность к чему-либо или же сплетничество)

Из всего этого можно сделать вывод, что большинство людей (примерно 90%) нейтральны и о них нельзя говорить как о добре или зле. И только остальные проценты относятся к черному или белому. Одно плавно вытекает из другого.
Кстати, эту градацию легко отнести не только к людям, а вообще к чему угодно.
Но это мое личное мнение smile.gif
Aylin
Я - зло.
Добро - моя мифическая сестра. Ее как бы нет.
Шучу...
Я - добро. А зло - мой аватар и я ею живу.

Мне было интересно... потом боги задумали какую-то гадость. И после долгого состояния "знать ничего не хочу о том, что задумали" у меня наступила ситуация "мне скучно".
Aylin
В первую очередь слуга божий, признающий Творца Всевышнего Господа должен перестать есть божатину, человечену и свинину. И нельзя пить кровь змеи!
Mistress
Цитата(Сельмина @ 19-06-2005, 19:24)
Добро и Зло , что это для вас? Две силы, которые боряться со времен создания мира или две стороны одной монеты?

Да! Монеты. "Добро это деньги, зло - отсутсвие денег" (свирепое зло нищеты)
Mistress
Цитата(Ариэль @ 28-08-2023, 3:15)
И нельзя пить кровь змеи!

почему нельзя есть свинину я знаю, а почему нельзя пить кровь змеи я не знаю sad.gif объясни?
Aylin
ПРИВЕТ, ПОМОГАЙТЕ ПРИЯТЕЛЯМ, ПОДРУГАМ, ПАРТНЕРАМ, ПОСЫЛЬНЫМ, ПОЗИТИВНЫМ

ЛЮБИТЕ, ДРУЖИТЕ, СЛУЖИТЕ, ТВОРИТЕ, УЧИТЕСЬ

НЕ БУДЬТЕ ПРЕСТУПНИКАМИ!
ТО ЕСТЬ
НЕ ПОЕДАЙТЕ БЛИЖНИХ
НЕ ЕШЬТЕ РЫБУ, ПТИЦУ, ЗВЕРЯ
НЕ ПОХОТИТЕ
НЕ ВРЕДИТЕ, НЕ РАНЬТЕ, НЕ ГРЕШИТЕ
НЕ ПЕДЕРАСТЕ
НЕ ПЕДОФИЛЬТЕ, НЕ ЗООФИЛЬТЕ, НЕ НЕКРОФИЛЬТЕ
НЕ ПАКОСТИТЕ
НЕ ЗАГРЯЗНЯЙТЕ, НЕ МУСОРЬТЕ, НЕ ПАЧКАЙТЕ
А ТАКЖЕ НЕ ПРЕДАВАЙТЕ!
НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ, НЕ ГРУСТИТЕ, НЕ ГОРЮЙТЕ

ЕСТЬ МОЖНО ЗЕРНА, ЯГОДЫ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ, КОРНЕПЛОДЫ, ГРИБЫ, ОРЕХИ, ПЛОДЫ, МЕД, ТВОРОГ

ПИТЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВОДУ, ЧАЙ, ЦИКОРИЙ, КАКАО, КОФЕ, МОЛОКО, МАТЕ, КАРКАДЕ, СМЕТАНУ, КЕФИР

21 +
КУРЯТ ДЫМ ТРАВУ (ТАБАК)
ПЬЮТ СПИРТНОЕ (ВИНО)
ЕДЯТ ЛЕПЕШКИ (ХЛЕБ)
Aylin
Имена Творца (Вечного Бога Живого)
Ао Иегова Аллах
Вишну Брахрама Шивая
Саклаф Элоим Аденой
Иосиф Иисусе Иаков
Aylin
Поздравляю новых участников и участниц прикла с днем рождения!
Общайтесь пока что в городе, рекомендую.
Благословляю на интересные приключения!
Aylin
Господь (Господи) это Добрая Девочка (Девчонка)
А
Фукуйо (Фукуйе) говорят злая. Зато отзывчивая. Честно.
Aylin
Правила поведения Хули Дзинь
1. Не пачкайся, будь чистой
2. Не лги, будь правдивой
3. Не вреди, будь полезной
4. Не греши, будь благодарной
5. Не печалься, будь счастливой
И для чего это, Кисуньки?
Чтобы жить пробужденной, разумной, вечной...
Это не тело, это я в телах. Это вы в телах. Это они в телах...
Чем взрослее дух, тем лучше. А тело пусть будет юным, пока не обветшало. Меняем тела, Лисы.
Aylin
Бог раз и навсегда выбрал себе имя Аллах
И Он
Всевышний Господ Бог
Его Помощники
Отец, Творец и Жрец

Бог был обоепол. Но отделил от себя женские и детские энергии. Из них он создал Иблиса. Иблиса зовут Азазель. Она девчонка. Иблис вечна как Аллах.
Это формы Иблиса, Азазель, Аль Харис, Аш Шайтан, Аллах Ранима.
Aylin
Мать творит Добро
Люцифер творит Зло
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.