Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Забытая сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Last Unicorn
Они были грациозны и красивы. Единороги считали себя совершенством, самыми прекрасными существами на земле. Они нехотя кидались в бой на помощь Светлым силам, были покровителями народов, их изображали на гербах. Невинные девушки пели им песни, а они гордо склоняли головы, чтобы те могли дотронуться до витиеватого рога. Надменны, но и необычайно легки и волшебны. Единороги были бессмертны, сквозь них пролетало время, они знали и заточение в морских пучинах, и союз людей с ними. Он был разорван первой стрелой, которая вонзилась в грудь Единорогу, и когда человек узнал все тайны их алой крови.
Началась охота на этих прекрасных существ. Девушки не могли выйти замуж, пока не увидят белого единорога, а Охотники брали с них за это большие деньги.
Но эти существа были очень быстрыми, и чувствовали опасность издалека. Тогда на помощь людям пришли маги, которые обеспечивали охотников амулетами, а те за это отдавали им рога убитых единорогов.
Нет места прекраснее и удивительней, где родился единорог…А этот лес был и вправду сказочным – и зимой и летом он был вечнозеленым, и животные никогда не видели людей. Но они добрались и сюда…

Нрпг: Приключение создано по мотивам многих легенд и сказаний о единорогах, так что не удивляйтесь знакомым ноткам. :0) Здесь место любви, сражениям, и крепкой дружбе…
Главное правило-здесь нет места манчкинизму! Мир похож на средневековый, так что пистолетов и винтовок здесь быть не может. Магия-темная и белая. Охотники находятся в союзе со Светлыми магами.
Темные разработали какой-то план, который поможет захватить им власть в мире.

Участники:
Единороги (4)
Lari
Ластэни
Mayflower
SkyDragoness
Набор закончен

Охотники:(2)
Кэр Лаэда
Heires$
Набор закончен


Темный(2)
Caspian
Мориан
Набор закончен

Вводные для участников будут даны тогда, когда закончится набор.
Last Unicorn
Вводная для единорогов.
В безмятежном зеленом лесу, у озера расположился небольшой табун единорогов. Они наслаждались прохладой кристального озера, несколько маленьких жеребят плескалось у воды.В табуне выделялся крупный единорог, с немного седой гривой и хвостом, видимо это был вожак.Он стоял на небольшом возвышении и тревожно поглядывал куда-то в глубину леса. Остальные, худенькие и изящные были кобылки.

Вводная для Охотников.
-Я же сказал, для этого понадобиться много времени! Я не могу просто так вылечить принца!
-Ты предворный маг и целитель! Если принц не будет здоров в ближайшее время, тебя повесят!
-но..
-Никаких но!
Перед носом мага захлопнулась дверь, и он остался один посреди своей большой лаборатории.
-Что же делать, что делать?..-он ходил кругами.
-Какого черта он полез сражаться с гиганской змеей, естественно она его укусила....-он взволнованно ходил по комнате, иногда оглядываясь на книги. Некоторые даже брал в руки и листал, быстро пробегая глазами.
-Нужно противоядие...
Вдруг он замер и восторденно вскрыкнул:
-Точно! Как же я мог не догадаться! Рог единорога обладает исцеляющими свойствами.
Он выбежал из комнаты, длинные одежды тащились следом за ним. Он спустился со своей башни в замок и отдал приказ страже.
-Собери нескольких лучших охотников на единорогов! Я заплачу щедро, если они принесут мне рог! Пусть поднимуться ко мне в башню..-с этими словами он облегченно вздохнул-и в этот раз у него получилось спасти голову от плахи!

Нрпг:для Темных вводная будет немного позже.
Кэр Лаэда
Харат Тведосердечный занимался тем, чем он уже давно занимался в этой стране, а именно дул пиво в одной из охотничьих таверн.
На вид это был высокий и крепкий северянин из западных провинций Скайрима. Длинные волосы, и ухоженная борода были не седыми, как могло показаться в начале, а именно белыми. Харату было 37 лет, и он уже успел стать одним из лучших охотников и следопытов Скайрима, и вот, теперь он приехал сюда, чтобы увидеть наконец этих неуловимых животных... На его родине рассказы о единорогах почитали за сказки, и когда представился случай, Харат собрав вещи сел на первый-же корабль...
Когда он потянулся за очередной кружкой, в зал вбежал взерошенный мальчишка-глашатай.
-Его Магическая Светлость собирает доблестных охотников у своей башни!
"Вот, наконец-то и пора идти на охоту.... Посмотрим, что это за неуловимые звери..."
Last Unicorn
Старлайт, молодая единорожка, была белого окраса с немного голубоватым оттенком и серебристой гривой. Золотой рог отличо гармонировал с золотистыми же копытцами.Серебристые фризы на изящных тоненьких ножках придавали Старлайт какое-то неописуемое ощещение легкости и безмятежности. Единорог фыркнула, слегка привстав на задние ноги и перепрыгнула на другой камешек посреди небольшой речки. Раздвоенные копытца не очень уверенно стояли на скользких камнях,но единорожка даже не пыталась прыгнуть обратно на землю.
-Кто со мной на ту сторону реки?-она указала рогом на большое перекинутое бревно, которое с виду тоже было не очень устойчивым.
Кэр Лаэда
У ворот башни собралась небольшая толпа. Как только люди слышали про вознаграждение, то сразу-же неслись сломя голову в надежде, что получат его первыми.
Харат с презрением оглядел эту толпу...
"И они смеют называть себя охотниками? Да они сами-звери! Нет, они даже хуже зверей.... Зверь убивает добычу только чтобы прокормиться, или в случае самой крайней необходимости... они-же убивают из-за денег и удовольствия... Это недостойно Охотника... Они не уважают свою жертву... В них нет чести.... Настоящий охотник скорбит по духу своей жертвы, они-же закатывают пьяный пир... и после этого, он еще называют нас-варвары..."
Heires$
Рыночная площадь как всегда шумела толпами народа. Все судорожно держали кошели, чтобы какой-нибудь ловкий мальчишка не присвоил их себе. Аделина старалась дышать реже и не так глубоко, чтобы не пускать в себя пыльный воздух. Из-под капюшона выбились длинные золотистые кудри, плащ окутывал стройную маленькую фигурку. «Скорей, сделать все покупки и убраться из этого кошмара».
Глашатай как всегда звонко выкрикивал какие-то новые указы:
- …охотники… вознаграждение… ЕДИНОРОГА!
Последнее слово обожгло слух девушки, только теперь до неё дошло, что же выкрикивал этот человек: ОХОТА НА ЕДИНОРОГА.
В её голове пронеслось воспоминание, которое она лелеяла вот уже 14 лет.
« -Уже так поздно… Почему папа не возвращается?
- Не волнуйся, милая, не волнуйся, – мать теребила платок
Тут дверь распахнулась и ворвался дядя Рой, одежда в грязи, смешанной с кровью. Его глаза были бешенными:
- Этот рогатый дьявол! Будь он проклят!!! – мужчина упал на колени и начал тереть глаза – Мэриэн, твой муж… Не знаю откуда появился этот единорог…он был огромный, белый и пена была у его рта. Он встал на дыбы и убил своим ужасным рогом твоего Сэма… я испугался, эта тварь начала топтать его копытами…мне так жаль…это было ужасно....»
Даже сейчас эти воспоминания обожгли щёки девушки слезами. Аделине было тогда 5 лет, но с тех пор она поклялась отомстить. Все эти годы лук и стрелы были её лучшими друзьями, она представляла, как однажды её стрела с синими перьями вонзится в белоснежную грудь убийцы её отца. И вот пришло время! Сама судьба звала её.
Толпа народу вдруг стала не помехой, только плащ взметнулся в душном, пыльном воздухе, и вот она уже с грохотом распахнула дверь своего дома и полетела вверх по ступенькам.
- Лина, доченька, что случилось? – матушка хлопотала на кухне.
- Прости, мам, я должна уйти, - бросила Аделина, влетая в свою комнатку.
Она сбросила одежду и широким полотном ткани туго перетянула свою грудь, золотые локоны уложила на голове под шляпой, (разве кто поверит, что девушка может стрелять почти вслепую? А молодой парнишка – почему бы и нет?) и оделась в зелёный костюм охотника. Лук и колчан за спину - она готова.
Аделина просто кипела изнутри, ноги вовсю несли её к воротам башни...
- Ну чтож, доблестные охотники, доброй вам дороги! Да поспешите, времени у вас мало!
Сколько же там было людей… Сердце девушки упало. Неужели все они побегут в лес?
Аделина ловко заскользила между претендентами к центру, где стоял говорящий человек. Она обратилась к говорившему и её звонкий голосок разнесся над толпой:
- Да вы только представьте такую ораву в лесу! Они не то, что единорога, они даже птиц и зверьё всё распугают!!!
- А парнишка то прав, – человек почесал затылок. – И что ж ты, малец, предлагаешь?
- Дайте мне коня порезвей, и я вам добуду рог единорога!
Толпа разразилась диким хохотом, все тыкали пальцем в Аделину и гоготали, что есть сил. Девушка схватила лук. Свист тетивы и стрела вонзилась в шляпу человека, стоявшего в самом конце толпы, а народу на площади, надо заметить, было не мало. Люди затихли, а человек, делавший объявление, откашлялся и сказал:
- Стреляешь ты знатно, но дело нынче серьезное, нельзя такое мальчишке доверять. Кто ещё может мастерством своим похвалиться? – он серьезно оглядел толпу, потом похлопал Аделину по голове, - А тебе дадим мы коня, так и быть, но один ты не пойдёшь.
Last Unicorn
Маг вышел на площадку башни и оглядел всю толпу, которая собралась внизу.
-Тише, тише...Нам нужно всего лишь два доблестных воина! -Он заметил, что молодой парнишка неплохо стреляет, продырявив одному шляпу из лука.
-Кто же действительно, годится в напарнике этому славному мальчишке?-придворный маг усмехнулся. Многие сделали шаг назад-они расчитывали на большинство, на толпу. А тут оказывается учитывается мастерство!

Вводная для темных
-Киан Валдор. Ты хорошо понял свое задание?
Парень, стоящий перед мужчиной, кивнул.
-Тьма щедро наградит тебя за твои услуги. А теперь отправляйся в путь. -мужчина махнул рукой, и исчез. Парень, по имени Киан оглянулся-он оказался в небольшом городке. Недалеко, на площади собралась толпа народу, все что-то выкрикивали.Он пошел вперед, в близлежащую таверну, чтобы оттуда неслышно наблюдать за происходящим.А за ним бесшумно двинулась тоненькая тень...
Кэр Лаэда
"Эк значит как..... Ну что-же, посмотрим-посмотрим...."
Харат терпеливо ждал пока остальные охотники хвалились друг перед другом и показывали как умеют мтрелять и махать мечами...
Наконец подошла его очередь...
Он опять окинул взглядом толпу. Из разговоров и перешептываний он уже знал достаточно...
-Скажите мне, люди... А если-бы награды не было, а вам предложили достать рог просто для того чтобы спасти жизнь человека? Многие-бы из вас на это согласились? Я вам не шут, чтобы скакать с мечем и луком на посмешище. Мне не нужна никакая награда... Я пойду на эту охоту независимо ни от чьего желания, или нежелания.
Мэй
- Кто со мной на ту сторону реки?
Ниалин подняла голову и посмотрела на Старлайт, нетерпеливо стоящую на камнях реки. Перекинутое бревно выглядело не устойчивым, но именно это и привлекало Ниалин. Вскинув голову с сияющим серебристым рогом, она подбежали к Старлайт.
Поставив раздвоенное серебристое копытце на камень, единорог блестящими глазами посмотрела на подругу:
- Ну, вперед?
Лэйт
Киан Валдор грустно усмехнулся, глядя на то, как люди на площади, затаив дыхание, ждут выбора Светлого. "Хлеба и зрелищ... - подумал мрачно чародей. - Люди не могут жить без этого, иначе жизнь для них становится пресной, как вода в реке. А самое любимое зрелище - это убийство. Что может быть интереснее, чем наблюдать, как другое существо уходит из этой жизни. Ощущать свою власть над ним и преимущество."
Киан отхлебнул из бокала красное, как кровь, вино. Он был одет в черный камзол, на ногах были новые сапоги из прочной кожи. Плащ и сумка лежали рядом, на длинной скамье. В плаще был спрятан длинный острый стилет, который кроме обычного предназначения имел также магическое.
- Скоро они начнут охоту... - пробормотал сосед слева, пожилой фермер, который приехал продать свой скот в город. - Хотелось бы знать, насколько она будет успешной... Единорогов просто так не словишь..
Видимо фермер хотел завязать разговор с Валдором, но Киан не имел никакого желания общаться с этим поросятником. Один взгляд чародея, и соседу вдруг сильно захотелось в уборную. Встав со скамьи, фермер спешно покинул зал таверны.
Киан продолжал наблюдать за людьми на площади сквозь проем окна.
Heires$
От слов Харата толпа ещё больше зашумела и расступилась. Ещё и без награды охотиться? Люди начали расходиться. Остались только самые любопытные, желающие узнать, кого всё-таки отправят на охоту и потом рассказать это в таверне за кружкой пива.
Аделина слушала беловолосого человека и не верила своим ушам. «Неужели в этой алчущей денег толпе есть ещё благородные люди?». Она вгляделась в лицо и глаза этого человека – да он и правда, полон решимости… Девушка подняла глаза на мага в надежде, что тот тоже оценил благородство охотника.
lari
Айнель подняла голову от воды и укоризненно посмотрела на Старлайт и Ниалин.Не такая изящная как Старлайт,с тонким шрамом на правом боку оставшимся от стрелы охотника,Айнель покачала головой,увенчаной серебристым рогом и осторожно переступая по камням раздвоеными копытами подошла к ним.Среди них троих она была старшей.
-Опять шалим?Старлайт,ну ты же упадешь и нам опять попадет...-Айнель закатила глаза,но увидев озорные искорки в глазах подруги вздохнула.Когда у Старлайт были такие глаза,ее не убедишь что-то не делать...
-Ладно уж,я с вами...но только для того,чтобы приглядеть...-Айнель легко оттолкнудась от земли и приземлилась на камешек около Старлайт,с трудом переступая на его скользкой поверхности...
-Ну если я упаду...Ох...-Айнель все-таки не смогла устоять и попытавшись перепрыгнуть на другой камешек с тучей брызг упала в воду,обрызгав при этом Ниалин и Старлайт...Отфыркиваясь Айнель вынырнула и поплыла к другому берегу,изредка оглядываясь на балансирующую на камне Старлайт...
Last Unicorn
Маг ухмыльнулся, услышав слова того беловолосого человека.Ха, так ему даже выгоднее нанимать Охотника, который не требует за свою работу оплаты!
-Я, смотрю, ты благородный воин!Ну, раз ты сам вызвался, я не буду противоречить твоему желанию.-мужчина поднял руку, и тлпа расступилась, выпуская вперед юношу и мужчину.
-Вы,двое, отправляйтесь за Единорогом!От вас зависит жизнь нашего принца! Да пусть очистит ваш путь сила Света!-после этих слов он сошел с балкона обратно в башню. Там он встретил начальника охраны.
-Приведите ко мне этих двоих, я должен им что-то сказать и договориться насчет оплаты.

Старлайт громко засмеялась, наблюдая за Айнель, которая свалилась в воду. Единорожка отряхнулась и перемахнула на дерево, оглядываясь на Ниалин.
-Говорят, на том берегу живут люди!-прошептала Старлайт Ниалин на ухо, чтобы Старшая их не услышала.-Туда еще не ступала нога единорога.-теперь она оглянулась на вожака.Тот не смотрел в их сторону.
-Быстрее! Иначе он нас заметит!-и серебристая засеменила по дереву, иногда подскальзываясь на скользкой древесине.
lari
Айнель фыркая выплыла и встав,широко расставив ноги отряхнулась.При этом ее короткая гривка встала торчком,а шерсть прилипла к бокам.Отфыркавшись вволю Айнель почесала нос об передную ногу и подняв голову взглянула на идущих подруг пронзительными зелеными глазами.
-Ну вы и копуши...-насмешливо воскликнула она,резвой рысью подбегая к бревну и ставя на него правую ногу,озорно глядя на двух единорожек из-под мокрой челки...
Heires$
Аделина, увидев, что к ней идёт начальник стражи, надвинула шляпу ниже на глаза.
- Эй, вы, двое. Верховный маг желает вас видеть. – Стражник кивнул головой в сторону башни.
Девушка и охотник последовали за ним.
В башне оказалось темно, на стенах изредка висели масляные фонари. Они подошли к витиеватой лестницы с крутыми ступеньками. Начальник стражи остановился, пропуская своих спутников вперёд. Лина поскакала вверх через две ступеньки, но тут же поняла, что совершила глупость: коварная ступенька выскользнула из под ног и девушка чуть не покатилась вниз. Она судорожно схватилась за стену и удержала равновесие. Сзади послышался смешок стражника. Дальше пришлось подниматься осторожней, а лестница всё отказывалась заканчиваться. «А снизу башня не казалась такой высоченной» - с досадой подумала девушка.
Когда ей уже начало казаться, что лестница бесконечна, сверху полился яркий свет. Аделина с облегчением вздохула и отогнала противную мысль о том, что придётся ещё и спускаться.
Они оказались в прекрасно освещённой зале. Такой роскоши и великолепия Лина никогда в жизни не видела. Она, раскрыв рот, жадно оглядывала всё вокруг, пока не почувствовала лёгкий подзатыльник и резкий шёпот: “Поклонись, невежа!”.
Тут она поняла, что стоит перед старцем в белоснежных одеждах. От него веяло силой и властью, девушка невольно почувствовала благоговение и склонилась в нижайшем поклоне.
- Я привел их, как Вы и просили, - почтительно произнес стражник.
Мэй
Ниалин кивнула и, быстро оглянувшись, посмотрела на вожака. Убедившись, что он действительно занят чем-то другим, единорожка ступила на бревно, едва при этом не подскальзнувшись, и последовала за Старлайт.
Копытца немного скользили, но обе единорожки с успехом преодолевали реку, чтобы оказаться на другой стороне, где их уже поджидала нетерпеливая Айнель.
SkyDragoness
Греющаяся в лучах жаркого солнца Рианна линиво подняла голову и посмотрела на подруг, успевших уже перебраться на другую сторону реки. Чуть поразмыслив, она решила присоединиться к единорожкам - ну не оставаться же здесь в одиночестве? Причем, судя по всему, им предстояло какое-то восхитительное приключение, а от подобного рода вещей Рианна (или попросту Риа) никогда не могла отказаться. Зевнув, единорожко медленно и лениво поднялась на ноги. Перед ней стоял выбор, каким путем перебираться на другую сторону реки - во-первых, можно было попытаться продемонстрировать свою ловкость и умение баллансировать на мокрых камнях. Но это было чревато падением в реку и ударом о дно. Во-вторых, можно было не искушать судьбу и попросту переплыть. Риа предпочла второй вариант - еще и потому, что день был достаточно жаркий и купание явно доставит массу удовольствия.
Точеные серебряные копытца приблизились к воде практически вплотную. Риа зажмурилась в предвкушении удовольствия и совершила грациозный прыжок практически до самой середины реки, погрузившись с головой в приятную прохладу воды. Вынырнув и отфыркавшись, Рианна преодолела водную преграду и вылезла на другой берег.
Встряхнувшись, она весело сообщила подругам "Вот и я! Куда направимся?"
lari
Айнель неторопливо подошла к Найтмэр.Сделав недовольную мордочку она посмотрела на подружек,аккуратно перебирающихся по бревну.Медленно,слишком медленно на взгляд Айнель.
-Слушай,Найт,может устроим им веселое купание?-задорно предложила единорожка нетерпиливо роя серебряным копытцем землю.Не дожидаясь ответа и действий Найт Айнель нагнула голову и стала рогом толкать бревно.
Давай,же Найт,помогай,искупаем этих копуш!...
SkyDragoness
НРПГ - у меня поменялось имя... прошу прощения и прошу исправить посты)
- Пожалуй, искупаться сейчас будет нелишне, а то мало ли, мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь получил солнечный удар от жары.
Рианна поставила изящные копытца на бревно и толкнула изо всех сил.
- Ниа, Стар! - сохраняйте равновесие! - весело сообщила Риа, лукаво сверкая глазами. Серебрянный, как и копыта, рог единорожки отражал блики солнца, изредка посылая солнечные зайчики на бревно и отвлекая Ниа и Стар.
Наконец, под общими усилиями двух волшебных лошадок бревно чуть сдвинулось с места.
- Отлично, оно поддается! Еще чуть-чуть!
Мэй
Рианна и Айнель раскачивали бревно, которое, похоже, уже начало поддаваться.
- Эй, что это вы делаете? - весело воскликнула Ниалин.
Но вот бревно чуть сдвинулось с места, копытца заскользили, и Ниа, не удержавшись, упала в воду, обдав брызгами Старлайт. Отфыркиваясь, единорожка поплыла к берегу.
Last Unicorn
Маг довольно улыбнулся-он даже и не ожидал, что решение придет так быстро.И перед ним стояли два воина. Маг слегка пощурился-этот парень, который почтительно поклонился был невысок и статен. Слишком точеная была у него фигура. Эдвард задумался, но потом довольно улыбнулся, решив ничего ему не говорить.
-Итак, храбрые воины, вы согласились поймать единорога во спасение нашего принца. Но вы должны знать, что единороги-очень осторожные и пугливые животные. Они живут в лесу, на той стороне реки. До туда нужно еще как-то добраться-и потому я предоставлю вам самых лучших лошадей королевства. Но чтобы поймать единорога вам нужны не только лук и меч.-маг засунул руку в полы плаща и достал два медальона. Они были разными-один был тоненький, словно девичья рука, а второй был круглый с нарисованными знаками посередине. Тонкий медальон он надел на шею мужчине, а круглый-парню.
-Эти медальоны помогут вам поймать сказочных сущесвт. Но берегитесь-когда они ранены, они могут принести вам большой урон...-Эдвард предупредительно посмотрел на Охотников.
-После выполнение работы я вам дам обещанную награду. А теперь идите в конюшне, выбирайте себе лошадей и в путь.
КОгда Охотники вышли из залы маг сел на большое кресло и задумался. А если медальон не сработает? Что тогда будет с ней? Хотя нет, он трудился над ним не один год, изучая характер и повадки единорогов, строение их гривы и копыт. Он должен сработать...И Охотники выполнят свою работу. А Эдвард получит в добавок еще и то, что когда-то смог увидеть один немецкий король,властитель Огненного быка...


Старлайт засмеялась, коптытце соскальзило, но она всетаки смогла удержать равновесие. Единорожка побежала по шатающемуся бревну галопом, чуть не срываясь в воду. Остался один прыжок на землю...
Тут бревно поддалось и у Старлайт подкосились ноги-великолепный прыжок не удался, и она с громким всплеском полетела в воду. Раздался громкий смех ее подруг.
Шум падающего бревна и громкие голоса единорожек привлек внимание вожака. Он тут же рванул с места, как только увидел, что те почти перебрались на ту сторону.
-Глупые! Что вы натворили!-Он яростно встал на дыбы и хотел перепрыгнуть на бревно,которое единорожки еще не успели скинуть, но оно тут же упало в воду. Он попытался плыть, но со стороны гор, которые виднелись вдалеке показалась огромная волна, которая очень быстро начала надвигаться на табун и четырех единорожек, которые ее еще не заметили.
-Осторожно! Я вас обязательно найду!-Вожак вылез из воды,испуганно наблюдая за своими дочками.
-Быстрее!-он привстал на дыбы и с места перешел в галоп, уводя за собой табун.
-Я вас найду-у-у-у-у...
Река вмиг стало бурной, как только бревно перестало соединять две половинки берега. Старлайт еле выбралась из воды, за ней подоспела иНиалин.
-что произошло?

Нрпг:
Охотники, после конюшни вы идете выпить в ту саму таверну, где случаем оказался Киан Валдор.
Мориан
...Киан Валдор посмотрел на фермера и тот поспешно куда-то ушел..
невдалеке, в самом центре сидела невысокая девушка в сером платье, выглядещем вполне уместно в данном заведении. Светлые волосы были собраны назад в пышный хвост и волнами спускались на плечи...
Обычная такая городская барышня... Но было в ней несколько странностей. Во-первых: яркие и цепкие глаза цвета пасмурного неба. Они скользили по всем присутствующих и, казалось, фиксируя каждую деталь. Во-вторых:фигура у нее была совсем не такая, как у большинства девушек ее типа. Крепкая и сильная. Широкие плечи, сильные руки с короткими ногтями. А если бы люди заметили ее походку, пружинящую и скользящую, бесшумную, но уверенную, то наверняка у кого-то возникли бы подозрения.
Однако, к счастью, на девушку никто так и не обратил внимание, несмотря на всю ее симпатичность. Да и не должны были - девушка ведь была не проста. Что стоило для нее, служительницы Тьмы, стать незаметной для людишек данного места.. и потому она преспокойно сидела здесь, шаря глазами по всему помещению, и чаще всего вокруг мистера Валдора...
Кэр Лаэда
-Ну, что ? Я думаю, это будет славная охота.... Доблестный зверь...
Харат стряхнул на время свою вечную задумчивость.
-Ну, что, брат по охоте, будем знакомы... Я- Харат Твердосердечный, уроженец Скайрима.
Заметив, как изменилось лицо спутника после того, как он назвал себя, нордлинг расхохотался.
-Твердосердечным меня назвали из-за того, что один раз на охоте мне медведь врезал лапой по груди. Обычно после этого сердце человека разрываеться, но я отделался лишь двумя месяцами в повязках...
Heires$
Аделину впечатлил рассказ охотника, но виду она не подала:
- Ну что ж, для меня будет большой честью охотиться со столь славным воином. Моё имя – Делин и я не могу похвастаться боевыми заслугами, но все же с чего-то начинали, не так ли?
Северянин одобрительно кивнул. И они вместе направились к конюшням.
Зайдя в тёмное помещение, Аделина не смогла ничего разглядеть, в ноздри ударил резкий запах сена и лошадиного навоза. Когда глаза привыкли к темноте, девушка увидела стойла по обеим сторонам. Конюшни были хорошо прибраны, слева и справа на неё смотрели большие лошадиные глаза. Все без исключения кони были благородных кровей, и Лина даже растерялась, кого из них выбрать. Она, не спеша, прошла мимо стойл, оценивающе разглядывая лошадей. Её глаза остановились на чёрной подвижной лошадке, которая так и переминалась с ноги на ногу. Девушка хотела было протянуть руку, чтобы погладить лошадь, но к ней подошёл молодой конюх:
- Осторожней, эта кобылка кусается и вообще слишком уж резвая, – он усмехнулся, - лучше возьми поспокойней.
- Резвая и кусается? Какой ужас, - с притворным возмущением ответила Лина, - вот её я и возьму!
- Надо же, Мэй, ты кому-то понравилась, – обратился конюх к лошади, выводя её из стойла.
Юноша передал поводья Аделине и она вывела лошадку во двор.
- Ну что, красавица, подождём нашего спутника? – девушка ласково похлопала Мэй по тёплому боку.
Лэйт
Киан Валдор заметил, что за ним ведется тщательное наблюдение. Чародей понимал, что Темные просто так одного его не отпустят - страх, что Киан воспользуется ситуацией в своих интересах не дал бы им это сделать.
"Эта барышня выглядит вроде бы обычно, но что-то в ней меня настораживает..."
Кэр Лаэда
-Лошади... не люблю я лошадей....
Харат шел мимо стоил. Спутник выбрал хорошего коня, с сильным духом, а на северянина смотрели только клячи в глазах которых была лишь тупая покорность.
Наконец он остановился. У гнедого коня перед ним в глазах были искорки разума.
-Я возьму его.
Мэй
- Что произошло?
Ниалин огляделась, не совсем понимая, что же происходит, но тут услышала странный гул со стороны гор. Повернув голову, единорог заметила надвигающуюся волну.
- Скорее отсюда! К лесу!
Last Unicorn
Старлайт испугано привстала на дыбы, увидев надвигающуюся волну и громко заржала. Назад пути уже не было.
-Быстрее!-она рванула с места, с силой оттолкнувшись копытами, хвост- кисточка взвился следом за ней.Четыре единорога рванули к лесу, а гигантская волна с огромной скоростью надвигалась на лес.Шум становился все громче, треск ломающихся деревьев пугал. Табун Сказочных единорогов и четыре молоденьких единорожки разбегались в разные стороны...Теперь было неизвестно, когда снова их пути пересекутся. А единорожки попали в совершенно новый, неизвестный для них мир, где царила ненависть, злоба и жестокость..А главное-здесь были люди...
Кэр Лаэда
-Ну, что ? предлагаю пойти в таверну, и обсудить предстоящую охоту... К тому-же, может расскажешь о себе ? Когда знаешь брата по охоте, то и результат как правило велеколепен.
Харат ведя коня под уздцы направился к зданию харчевни.
Heires$
- Хорошая мысль, неплохо бы подкрепиться перед дорогой. И о себе расскажем за кружечкой доброго пива.
Аделина правда в жизни своей не брала в рот крепких напитков и прикусила себя за язык. Всю дорогу до харчевни девушка придумывала себе историю, и когда они подошли к дверям, приготовила складненький рассказик.
Мориан
Некоторое чувство.. настороженности появилось у ее объекта наблюдения и Грей слегка нахмурила брови, но тут же вернула задумчиво-мечтательное выражение лица - когда она хмурилась, легко можно было заметить в ее глазах Тьму.. Тут надо бы поаккуратнее.. А то если она провалит это задание, то бить ее будут сильно и долго.... Так что надо быть аккуратнее.. и она просто уставилась в стол, будто бы замечтавшись о чем-то. Да мало ли о чем может мечтать молодая симпатичная девушка..
Last Unicorn
Двое охотников зашли в таверну. Людей там было немного-в такое время обычно все на работе, да и таверна считалась не слишком популярной.Трактирщик стоял у стойки и губы его растянулись в приветственной улыбке, когда он увидел новых посетителей. Он бросил намывать кружку из под пива и теперь наблюдал за новыми людьми. Их внимание привлек одиноко сидящий мужчина, недалко от него сидела девушка. Она выбрали стол посередине и сели туда вместе.
SkyDragoness
... Глухой рокот, шум сметающей все на своем пути воды... Страх, захлестывающей, подобно бурной реке, и погружающий на самое дно... Связывающий, сковывающий, не дающий двигаться, замедляющий бег мыслей... и в то же время, подстегивающий не хуже кнута. Заставляющий совершить невозможное, непостижимое.
Разумом Рианна понимала, что главное сейчас не только выжить, но и неотбиться от табуна.... но сделать ничего не могла - ею двигали лишь инстинкты и ужас.
*** Все происходило, словно в жутком сне, ужасном кошмаре - вскрик Ниаллин, Поворот головы - увиденное внушало отчаяние... ей не выжить...им всем не выжить...
"Нет, я буду бороться!" - Рианна совершила прыжок вперед... Только бы не отстать, только бы не отрваться от подруг...
Единорожки мчались по лесу - ветки хлестали Рианну по бокам, по мордочке, оставляя царапины.
"О, только бы не заблудиться, только бы не потерять подруг..." - Рианна не знала, бежит ли кто-то впереди или ей лишь кажется....
Last Unicorn
Нрпг:Архив этого прикла, к сожалению, не сохранился. Так что придется перееигрывать в убыстренном режиме. Надеюсь никто не против?smile.gif
Рпг:
Минуты бешенного бега, наконец, прекратились. Шум воды постепенно утихал, лишь копытца хлюпали по мокрой земле.
Старлайт остановилась и оглянулась. Этих мест она не знала. Они никогда не переходили на другую сторону реки. Повернувшись к подругам, она сказала:
-Так...Думаю, нам нужно сосредоточиться и решить, что дальше делать. И куда идти...
Тут ее ушки уловили какой-то странный трубный звук. Она повернулась, чтобы отчетливей раслышать странный звук. Но он больше не повторился.
-Вы слышали? Что это было?
SkyDragoness
Рианна замедлила бешеный галоп, потом постепенно перешла на рысь, которая все замедлялась и замедлялась... Наконец, единорожка остановилась и перевела дыхание. Слава Богам, все единорожки были здесь, она не отстала, и никто не потерялся!
- Похоже, мы забрели за пределы земли, над которой веками властвовал, и которую охранял наш табун. А это значит, что... - Рианна, казалось, сама не могла до конца поверить в это, - мы можем встретить здесь ЛЮДЕЙ. Они опасны, я знаю, но..они...(Рианна пыталась подобрать наиболее подходящие слова)..они чем-то похожи на нас, насколько я знаю. Нет, не внешне, но они разумны...По крайней мере, я слышала, что они умнее, чем какие-нибудь зайцы.
- Знаете, - Риаана по природе своей была оптимисткой, и ей уже начинали забываться ужасы предыдущих часов, - это обещает быть замечательным приключением!
Внезапно единорожка насторожилась - она тоже услышала какие отдаленные, но быстро приближающиеся звуки, и среди них она уловила стук копыт.
Затрещали кусты, и на поляну, на краю которой стояли единорожки, выскочил белый олень - он был весь в пене, и выглядел сильно уставшим...
Мэй
Олень тяжело дышал и, остановившись, посмотрел прямо на единорожек. Ниалин, с интересом оглядывавшаяся вокруг и почти что разделяющая энтузиазм Рианны, повернула изящную голову к оленю и удивленно на него посмотрела.
Со стороны, откуда только что прибежал зверь, послышался лай и звуки охотничьих рогов. Единорожка не знала, что они означают, но чувствовала, что это погоня, а ее цель сейчас как раз стояла перед ними.
- Мы должны помочь ему! - и Ниалин посмотрела на подруг.
Last Unicorn
-Ты права...Но как?-она переступала с копытца на копытце, рассматривая оленя. Он был красив и статен, но погоня вымотала его. Пока Старлайт думала, как бы ему помочь, на поляну выбежали три лошади, на спинах которых сидели... Она испуганно привстала на дыбы, потом прыгнула вперед, загораживая собой оленя.
Люди.
-Что это еще за лошади в лесу?-воскрикнул один, нятягивая повод у своей лошади. Та призывно заржала, запрыгала на месте. Человек хлестанул ее, лошадь успокоилась. Ее глаза были грустными-грустными...
-Боже,Рианна, Ниалин...Это те, про кого нам рассказывала Айнель! Нужно что-то делать!-она выставила вперед рог и взмахнула им. Лошади отшатнулись, а вот люди, похоже, его совсем не видели.
Heires$
Аделина, хоть и жила тут всю жизнь, но в таверне была чуть ли не впервые. А собственно, что там делать юной девушке?
Лина постаралась, как можно небрежнее, плюхнуться на высокий табурет и широко расставила локти на столе. Она заказала себе пива и, отхлебнув несколько раз, вытерла губы рукавом. “Эх, видела б меня сейчас моя матушка”.
Для непьющей девушки небольшого количества выпитого было весьма ощутимым, она легонько икнула, голова закружилась. Аделина приложила все усилия, чтобы сфокусировать свои мысли, наконец ей это удалось и она слегка развязно заговорила:
- Ну чтож, мой новый храбрый друг… Ты хотел узнать обо мне? Так вот жизнь моя была скучна, пока в ней не появились лук и стрелы. Но применить на деле своё умение ещё не приходилось…ик… Так пусть ты будешь свидетелем, как пущенная мной стрела поразит этого однорогого демона прямо в сердце!… - Девушка взмахнула кружкой, словно её слова были тостом, и опрокинула добрую половину содержимого себе в рот.
“Так вот, что значит быть пьяной? Какая свобода и раскованность…”
- Знаешь, Брат! А теперь ты мне брат, потому что поможешь мне отомстить! Мы вместе вырвем сердце из белоснежной груди! …ик… - Если бы Аделина только знала, что она сейчас несет и как выглядит, то наверное поклялась бы больше никогда в жизни не пить, - Точно! Вырвем прямо из груди ещё горячее сердце!
Лэйт
Киан Валдор спокойно наблюдал как двое охотников вошли в таверну и заказали себе выпивку. Ни один мускул не дрогнул на его лице, однако услышав речь одного из пришедших, полную бахвальства, он не сдержался и криво усмехнулся.
"Может он и мастер своего дела, но гонору у него столько же, сколько и у базарной бабы." - подумал чародей.
Сжав в руке бокал, наполненный вином, Валдор сделал долгий глоток, пробуя красную жидкость на вкус. Пьянящий аромат ударил ему в голову...
- Полегче... - пробормотал Киан, обращаясь к самому себе. - Главное не увлечься.. Уж больно винишко у хозяина знатное...
Кэр Лаэда
Харад возвел очи горе...
-Тебе еще столькому предстоит научиться... А пока я вижу, что тебя "развезло" и при том развезло очень хорошо. А идти на охоту пьяным-большей глупости я не видел. Вот, возьми это. Лучшее и проверенное средство.
Северянин протянул другу несколько сушеных ягод размером с виноградину каждая.
-Старое средство... Применяеться из покон веков...
На лице Нордлинга застыла усмешка.
-Нужно выспаться сегодня. Предлагаю встретиться завтра с утра у западных ворот города.

О том, что через час после приема ягод ей захочеться помереть,северянин умолчал... Зато после этого от похмелья и алкаголя в крови не оставалось даже и следа...
Last Unicorn
-Что за?...-люди, ругаясь, пытались остепенить лошадей. Один из них начал натягивать тетиву лука, и выстрелил прямо в Старлайт. Единорожка ловко отбила стрелу рогом, а человек в недоумении смотрел на эту серебристую лошадь-как она это сделала?
-Ладно, уходим...Сдался нам этот олень...-сказал самый главный, поворачивая испуганную лошадь.
-Надо бы сообщить об этих странных лошадях,я никогда тких не виде..-пробормотал он себе под нос, и все охотники поехали следом за ним.
Олень благодарно кивнул и ускакал в чащу, а Старлайт обратилась к подругам. Взгляд излучал немой вопрос...
Мэй
- Что это было? - испуганно спросила Ниалин.
Вопрос был глупым и почти что неуместным, единорожка и сама это отлично понимала, но все равно не могла не спросить. За последние часы произошло столько событий! Таких, о которых она и не могла подумать при спокойной и размеренной жизни единорогов. Но Ниалин не могла сказать, что это очень сильно пугало ее. Нет, скорее, наполняло радостным возбуждением.
- Они называли нас лошадями, - задумалась единорожка. - И... по-моему, они не видели наших рогов!
lari
Айнель,как только появились люди испуганно замела на месте,ножки отказывались слушать ее и она могла только смотреть на людей.Сразу начал зудеть шрам на боку,а перед глазами пнеслись расплывчатые отрывки ее первой стычки с людьми...
-Давайте уйдем отсюда...-попросила она остальных,как только люди скрылись в лесу...
Last Unicorn
-Но куда нам идти?-Старлайт не знала этих мест, и естественно, не знала, куда идти.
-Думаю, нам не стоит следовать за ними...Раз они гнались за оленем, то и нам могут представлять опасность.-она зашевелила ушами, прислушиваясь к посторонним шумам.
-И, насколько я поняла, они не видели нашего рога. Значит, если мы еще встретим людей, то они нам ничего не сделают, пока не поймут, что мы единороги! Так что можно пойти за ними.-она улыбнулась подругам. Сердце быстро забилось в ожидании приключений. Она сама себе противоречила-просто потому, что еще не разобралась-боится она людей или нет. А в голове стучал вопрос-а как тогда ранили Айнель, раз люди не видели, что она единорог. Зачем им обычная лошадь?...

Около таверны послышался шум-это остановились несколко всадников. Лошади шумно отфыркивались, слышен был мужской говор и топот сапог со шпорами. Через несколько минут в таверну вошли несколько мужчин. За их спинами были луки, кожанные пыльные одежды говорили о быстрой поездке.
Это были Королевские охотники, которые охотились на оленей и другую крупную добычу на стол королю и больному принцу.
Они сели за стол и начали что-то бурно обсуждать...
Лэйт
"Еще одни полудурки." - лениво подумал Валдор, обратив внимание на вошедших королевских стражников. Где-то внутри него вспыхнула ярость при одном воспоминании, связанном с королевской стражей, но чародей подавил в себе это чувство, понимая, что сейчас не время сводить старые счеты.
Вино... Как бы не упиться...
Мэй
Ниалин аздумалась: разумеется, она тоже не знала, чего ждать от людей, но именно эта неизвестность и манила ее, притягивала к себе...
- Я думаю, стоит пойти за людьми, - наконец, решительно сказала она, тряхнув серебристой гривой. - Тем более, мы же все ранво не знаем, куда идти! Так чем это анпарвление хуже любого другого?
Last Unicorn
-Хуже тем, что там нас ждет неизвестность...-она как-то странно вздохнула, но потом тут же повеселела.
-Ладно, вперед так вперед.-она игриво оглянулась на подруг.
-А ну ка, догоняйте!-и звонкий смех разнесся по лесу. Стар прыгнула вперед и побежала по тропке, не цепляясь за деревья. Ее львиный хвостик легонько хлестал по бокам, грива переливалась на свету,не совсем высохнув от речной воды. Испуг прошел, и уступил место беззаботности и легкости. Она была молода и красива, ей не нужны были предрассудки...
lari
Айнель опасливо покосилась на лес,но побрела за подругами,прижимая уши при каждом подозрительном звуке.
*И что им так неймется увидеть людей,их стрелы...брр...*Она поежилась,вглядываясь в чащу леса,где маленькой единорожке чудились страшные существа.Заметив,что она поотстала от подружек,Айнель перешла на неуклюжую рысцу и попыталась их догнать...
Heires$
Аделина приняла сушеные ягоды из рук Харата. Она посчитала это излишним, но всё таки послушно проглотила их.
- Значит завтра на рассвете? - тон получился чуть капризным. Алкоголь давал о себе знать, а девушке нетерпелось скорей отправиться на охоту. - А имеем ли мы право тратить впустую часы жизни нашего принца? Пока мы будем спать в своих кроватях - он будет медленно умирать!
Лина говорила с жаром, но вызван он был вовсе не заботой о принце. Кровь и жажда мести кипели в ней.
Last Unicorn
-Я говорю вам, в лошадь словно бес вселился! А те кобылки и ухом не повели, такие необычные. Не стал я стрелять, потому и повернули обратно. А олень ушел..Говорят, в тех лесах единороги водятся...Вот бы увидеть одного.-громкий голос рассказчика раздавался на всю таверну, и заставил обратить на себя внимание двух людей, сидящих у барной стойки. Охотников на единорогов.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.