Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вне игры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Grey
- А шо, унутри тэбя есть что-то ценное? - хмыкнул Мыкола и оглянулся на вошедших.
- Опа-на! - взгляд механика остановился на арахите с волчьими ушами. - Я бачу энтот "заец" у нас уже не перший, висилый полётик получается.
Азайрис
- Пусть будет, - согласилась Лиса на предложение Рэя, пока они шли к тому нечто..., к чему шли.
Она названий не непомнила. Она их просто не знала. По мнению арахитки названия были не важны. Работает и славно. Тут уж хоть пылесосом называй, а работать будет... Ну или не будет. Но это вопрос второй. И вот наконец они дошли до того отсека и их глазам открылась забавная картина. Мыкола, как всегда говоривший толи с примесью хохлятского, толи полностью на своем языке, стоял облакотившись на кувалду, чем создавал непередаваемое впечатление. А дальше стояло другое не менее странное создание. Непонятно что с непонятно чем. Лиса разбиралась в технике и электронике... на сколько позволяли ее скромные знания, но роботехника была наукой, которой самой было научиться очень трудно, если не сказать невозможно...
Девушка посмотрела на Рэя и сглотнула. Он явно не понимал, что эта штука может натворить...
- Ты с ума сошел? - прошипела она, зло косясь в его сторону. - Эти штуки бывают очень импульсивными! Ты представляешь что оно может натвориь в приступе ярости?! Не зли его!
Внимания Лис перешло на Мыколу.
- Мык... Я тебе все потом объясню, ладно. А пока можешь познакомиться: это Рэй. Мой старый друг... Что ты сделал с... В общем с тем, над чем работал? Я же сказала: тут надо с тонким подходом! Ты в своем уме - лом брать?!
Grey
- Здрав буде, мэня Мыколой кличут, - обратился механик к Рэю, не переставая следить краем глаза за неизвестным.
- Лиса, не жартуй, работать будет исчо красче, чем ранише... "А можливо и вооще не будет", - последние слова не были произнесены, но чуть не вырвались.
Призрачный волк
-Ты с ума сошел? - прошипела она, зло косясь в его сторону. - Эти штуки бывают очень импульсивными! Ты представляешь что оно может натвориь в приступе ярости?! Не зли его!
-Примерно представляю… от корабля мало что останется – тихо ответил Рэй – но должно же оно подчинятся приказам? – увидев расширившиеся зрачки Лисы Рэй поспешил добавить – ну, хорошо-хорошо, не буду я ему…ей…ничего приказывать, ок?
Не дождавшись ответа арахит обратился к механику:
-Я тоже рад встрече. Моё имя Рэй, и первый заяц здесь по всей видимости я… а полётик будет действительно весёлый…интересно что ещё таится в грузовом отсеке кроме меня…жаль дерева нет, а то бы постучал чтобы не сглазить… а вы…ты – Рэй повернулся ко второму зайцу - … ну не звать же тебя в самом деле «чудом науки и техники»…если не трудно, то назови последние пять…нет, три твоих имени, ладно? Надо же тебя как-то звать… - арахит немного помолчал, шепнул Лисе «я ей ничего не приказывал» и привалился спиной к переборке ожидая ответа...
Азайрис
Мыколе врядли стоило произносить концовку. Лиса и так представляла как могут развиваться события дальше. Либо они починят двигатели и успеют убраться из солнечной системы до взрыва, либо не успеют и умрут быстро и небольно...
Арахитка повернулась к Рэю и одарила его таким испепеляющим взглядом, что тот невольно почуствовал себя неуютно. Сжавшиеся в тонкую линию губы и пришатые к голове уши говорили лучше всяких слов.
- Думаю надо отключить эту штуку пока не поздно... - сказала она. - У нее есть разетка или что-то в этом роде?... - Но тут в голову арахитки пришла гениальная мысль и она, показав Рэю не вмешиваться подошла к андроиду. - Хм... Уважаем..ое... - заискивающе поговорила Лиса. - А вы случайно не разбираетесь в двигателях? У нас тут небольшие технические неполадки... Как вы смотрите на то, чтобы немного помочь нам?
SonGoku
...если не трудно, то назови последние пять…нет, три твоих имени, ладно?

Существо присело на корточки возле полуразбитого агрегата, ласково погладило кончиками пальцев его по кожуху. Посмотрело на замерших в ожидании неожиданных его/ее спутников.
- Три моих имени... - молниеносным движением оно выкинуло перед собой руку со сжатым кулаком и принялось разгибать пальцы. - Сасеко-тян... Сутеки... Айсоку...
Потеряв видимый интерес, оно опять погладило бок машины.
- Тебя обидели?..
Существо прислонилось к кожуху лбом.
Grey
- Машинные сопли, - пробурчал Мыкола и еще раз врезал по подающему давление конденсатору.
В глубине двигателей что-то щелкнуло и раздалось медленно нарастающее гудение, механик закинул лом на плечо и направился в противоположный угол.
- Щас отлажу перехидный вентиль, и тогда можливо дать горючку на спробуванье.
SonGoku
От удара Сасеко-Сутеки-Айсоку уселось на палубу, зажало ладонями уши.
- Прекратите!.. - выкрикнуло существо, зажмуриваясь. - Вы делаете только хуже! Дело вовсе не переходном вентиле! У вас неполадки в охладительном контуре! Если дадите горючее, все взорвется! И у меня нет розетки... и переключателя тоже нет...
Азайрис
Лиса смерила наладчика уничтожающим взглядом. Насколько ей было известно, некоторые андроиды специализировались на починке и строительстве звездолетов. Если их новый гость, способен починить корабль без применения лома, то это было бы более желательно, нежели грубый подход к вещам Мыколы... Хотя сама Лис в большинстве случаев работала также... Ну может пару раз электродрелью... По микросхемам... Но всего пару раз... Если им повезет, то андроид сможет наладить двигатели хотя бы часа на два-три - вполне достаточно, чтобы убраться из солнечной системы. И похоже им повезло...
- Мык... - сказала наконец Лис. - Давай без самодеятельности, а? Я конечно понимаю - против лома нет приема... если нет другого лома. Он сейчас у нас есть. - Девушка скосила взгляд на Сасеко-тян-Сутеки-Айсоку.
Призрачный волк
-Это не лом, это лучше…гораздо лучше – Рэй отлипнул от переборки и подшёл к Сутеки, сидящей на полу – Лиса права, нужно проверить охладительный контур…взрыв двигателей – это неприятно… в лучшем(лучшем ли?) случае корабль не разнесёт по атомам, но в такой ситуации останется только отравиться…а нам этого не надо…я ведь правиьно говорю? А кто может понять машину кроме как другая машина? Вряд ли Сутеки – арахит глянул на андроида – хочет отправить нас к праотцам… ведь так? В таком случае ей тоже будет не очень хорошо, точнее очень плохо… и я уверен что оно это понимает…ведь так? – спросил Рэй пристально глядя в глаза андроиду…
SonGoku
… ведь так? В таком случае ей тоже будет не очень хорошо, точнее очень плохо… и я уверен что оно это понимает…ведь так?

Сутеки кивнула, теперь, когда она вновь обрела имя, ее движения утратили неживую ломкость. Андроид осторожно потрогала пушистое волчье ухо, убрала руку.
- Я могу... помочь, - она подумала, грудь под облипающей тело одеждой колыхнулась, как будто существо сделало глубокий вдох. - Я могу сказать... где что у машины болит... где что сломано, - поправилась Сутеки, словно услышав недовольное ворчание механика. - Я не хочу... никого отправлять к праотцам.
Grey
Механик хотел в сердцах плюнуть на пол, но как на зло в горле пересохло. Андроиды не ходили у Мыколы в любимцах, возможно потому, что как раз в робототехники он не разбирался ни в ухо, ни в рыло.
"Учить меня еще будет, - подумал Мыкола, вытерая проступивший на лбу пот. - Как будто, я не собирался перед запуском проверить синтезатор холода."
- Ладно, Лиса, как кажешь, так и зробим.
Азайрис
- Вот и славно! - отозвалась Лис, внимательно следившая за каждым движением андроида. Покушение Сутеки на Рэя ей мало понравилось, о чем свидетельствовал испепеляющий взгляд и прижатые к голове уш, но Лис заставила себя снова расслабиться. - А ты можешь починить это, а Сук... Сутеки? - Быстро поправилась арахитка, хотя назвать андроида по-другому почему-то очень хотелось...
Лис не знала смогут ли они с Мыколой починить неполадку... В конце концов это была плохо переделаная часть боевого крэйсера, а эти штуки были ужасно привередливы и сложны в обращение... Тем более без своих остальных состовляющих... Так что хотелось лишь надеяться на то, что андроид сможет сама исправить неполадки...
- Мык... - сказала арахитка тихо обращаясь к наладчику. - Думаешь эта штука сможет починить корабль? Не то, чтобы я не доверяла тебе, но все-таки порой лучше послушаться одаренную кучку железа... Хотя, даже если она покажет нам где неисправность, то нам будет намного легче наладить механизмы...
SonGoku
- А ты можешь починить это, а Сук... Сутеки?

- Да... думаю, что могу...
Андроид оглянулась.
- Если он... мне поможет... - Сутеки указывала на человека с ломом. - Мы справимся быстро... Только мне нужно... немного энергии...
Голова ее начала свешиваться к плечу.
- Нет... ничего... я справлюсь, - торопливо добавила андроид, заметив, как обеспокоенно переглянулись остальные. - Нет причин... полноваться. Все будет хорошо... И во мне нет железа, есть пластик, драгоценные металлы... немного... есть...
Сутеки замешкалась.
- Это сложно объяснить... а сейчас нет времени...
Призрачный волк
Рэй с лёгкой улыбкой наблюдал за действиями андроида вообще и за изучением своего уха в частности. Чем-то она(арахит перестал думать об андроиде как о бесполом существе) забавляла его, Рэй не замечал за собой раньше ничего подобного… когда Лиса чуть не перепутала имя Рэй прижал уши к голове, покачал головой и метнул в её сторону укоризненный взгляд.
-Лиса, научись произносить имя правильно, пригодится…потому как на то имя, которым ты собиралась назвать Сутэки она вряд ли откликнется…это просто совет…
Рэй поднялся с пола(он присел специально чтобы заглянуть андроиду в глаза) и протянул Сутэки руку:
-Что ж…раз ты можешь разобраться со всеми поломками, тогда нам будет меньше работы и больше шансов успешно выбраться из этой передряги, ведь так? А посему давай побыстрее приступим к работе…если я чем-то могу помочь,...поднимайся, пойдём...
Азайрис
Арахитка задрожала от злости, сжав зубы и плотно прижав уши. Какое свинство! Сначала эта ржавая железяка нагло игнорирует ее, а теперь еще и Рэй указывает ей что ей делать! А как он защитил это железное чучело! Ну уж нет! Такого отношения к себе она не потерпит! Тем более от какой-то кучи железа. Девушка обменялась взглядами с Мыколой и ее глаза четко и ясно говорили. "Если у тебя есть желание разобрать по винтикам эту штуку, то я присоединюсь!" Лис была механиком и всегда гордилась своим умением. Пусть она не кончала университет. Пусть вообще не училась в школе, но она смогла перестроить боевой крейсер в небольшой звездолет! В конце концов все они обязаны именно ей, Лисе, жизнью! "Ну ничего! Я докажу! Вы еще посмотрите! Променять меня на какую-то ходячую кучу лома!..." всегда смотрела на ситуацию с какого-то странного угла (Чего автор не может не заметить, так как сама не понимает своего персонажа...) и была способна такими же изощренными способами выкручиваться из них.
- Мык! - скомандовала Лис, говоря настолько тихо, чтобы слышал только он и встречаясь взглядом с механиком-наладчиком. - Пойдем покажем этой ржавой жестянке, что мы стоим десятка таких как оно! Думаешь мы не сможем починить корабль лучше, чем оно? Вот именно, что сможем! Пошли!
SonGoku
А посему давай побыстрее приступим к работе…если я чем-то могу помочь,...поднимайся, пойдём...

Сутеки послушно вложила свою ладонь в ладонь Рэя и встала. Переступила босыми ногами, как будто только сейчас ощутила холодный металл под ступнями. Посмотрела на вторую, такую же как Рэй.
- Ты... Лиса, да? Мы пойдем и сделаем все... как надо, - она неумело раздвинула губы в том, что у других называлось улыбкой. - Не бойся за свой корабль. Пойдем... Рэй, покажи мне... где нужно чинить?
Aves
"Что, таки там за шум?"
Сёма включил режим автопилота. И пошёл в машинное отделение...
" Мать моя женщина... У нас уже два зайца... если один "Заец"похоже тут желанный, хотя меня ещё с ним не познакомили , то вот другой..."
Марсианские глаза внимательно рассматривали андройда. Он знал такой тип андройдов. НО это очень редкий тип.
" Самая главная ошибка, это рассматривать андройда как, "железяку". Вроде это сказала , Лис, Да? Я слышал. Человек создал себе подобного, но относиться к нему как к рабу. Это, как вы сказали " железяка" чувствует и понимает всё не хуже и даже лучше нас."
Голос Семёна был сердит. Раньше он был работал в Верховной Прокуратуре Галактики... Как секретарь одного следователя, но всё же... ОН видел много случаев пренебрежения к роботам. И его всегда это возмущало.
" А потом, все кричат в панике и спрашивают, почему есть такое явление как восстание роботов?"
Сёма вернулся к своему месту, кресло второго пилота. Раздражение стало окутывать его мозг...
Grey
Мыкола знал два способа отключения андроидов, потому как такие "аппараты" работали и на его заводе. На случай экстренных ситуаций их консультировал инженер по технике безопасности, второй вариант был изложен слесарем Пахомом. Первый Мыкола помнил плохо, а вот второй, осуществлявщийся как раз с помощью того инструмента, который был у механика сейчас в руках, был прост до безобразия. Мыкола ответил Лисе взглядом полным "солидарности трудящихся", и пошел вслед за арахиткой, на ходу включив прочистку переходного вентиля.
Ingar
-Ой, что это со мной- проворчал Мистик, вылезая из под железяки, которая придавила его в процессе межзведных кувырканий.
Встав, он оглянулся и слегка удивился. Если бы его мозги работали от сети, то в них произошло бы короткое замыкание. Перед ним находилось еще четверо существ - а он точно помнил, что на корабле улетало всего трое, включая его. Микола стоял рядом с неким старнным созданием. Не сразу до Мистика дошло, чем оно было странно. Потом он прислушался к своим ошущениям и понял - эмоциональный фон у существа был искусственным! "Это же адроид, идиот!" - стункула в его голове по эпифизу суровая мысль с мыслеломом в руках.
Еще одно новое существо стояло рядом с Лисой. Что-то все таки замкнуло в голове Мистика при его виде, и он, достав из кармана недоеденый кусок сала , протянул его существу со словами:
-Собачка.... Хоршоая собачка... Хочешь сала?
Призрачный волк
Рэй глянул на новое действующее лицо пьесы абсурда и лишь вздохнул, просто потому что сил не было злиться…
-Во-первых, идиот, я тебе не собачка, а арахит по имени Рэй, и если ты не можешь отличить собачьи уши и хвост от волчьих то это твои проблемы…во-вторых – арахит одарил кусок сала изучающим взглядом – жирного предпочитаю не есть, тем более на пустой желудок…чобы не тошнило…понимаешь?
Не дожидаясь ответа Рэй обратился к Сутэки:
-Твоя просьба показать что где нужно отремонтировать по смыслу конфликтует с твоей предыдущей фразой… - андроид глянула на арахита, Рэй чуть сильнее сжал её руку, которую так и не выпустил, и счёл нужным пояснить, подумав перед этим: «Интересно, а стал бы я что-нибудь объяснять Лисе, если бы была подобная ситуация? Ответ – не знаю…» - просто ты сказала что чувствуешь где у корабля болит, соответственно я ничем не могу тебе помочь…но если ты настаиваешь, то я к твоим услугам…
Азайрис
Бросив недоверчивый взгляд на Мистика, Лис приподняла одну бровь и посмотрела на Рэя, который в свою очередь в некотором замешательстве смотрел на Мистика. Пожав плечами, девушка вышла из машинного отсека вместе с Мыколой, последовавшим за ней. По дороге к другому отсеку, где собственно и находились основные двигатели, они прошли мимо капитанской рубки. Взгляд арахитки скользнул внутрь, найдя Сему, сидевшего в кресле второго пилота. "Марсиане..." Подумала девушка. "Мне эти марсиане... Может эта ходячая куча лома и андроил, человекоподобное существо... Но я не человек, так что этой железячке прийдется смириться с моим к ней отношением... Да и вообще! Что все стали на защиту этой кучи винтиков и гаек?! Это мой корабль, если они не заметили... Хамство какое..."
Наконец они достигли другого машинного отсека. Темная гудящая камера, где воняло маслом и горелым. Лиса включила свет и камера приняла очертания грязного ржавого машинного отсека с большим генератором посередине, который собственно и издавал все это оглушительное гудение.
- Вот, - сказала арахитка, пытаясь перекричать гул. - Этой штуке хрен знает сколько лет и она время от времени не работает. Но самое плохое состоит в том, что по ее милости работают все остальные двигатели... - Девушка спыгнула на пол и подошла к генератору. - Здесь ломом не поработаешь, эта штука может взорваться в любой момент, так что осторожней.
Лиса обменялась с Мыколой взглядоми и отвентила крышку, отбросив ржавое нечто в сторону. Внутри механизма была ржавчина и масло давно не первой свежести. Вид генератора просто шептал.
Im Namen des Hermes, dem Überfliger, - провозгласила арахитка. - Mach diesen Schronhaufen zu einem Sieger!...
Grey
Мыкола оставил лом у входа, в конце концов он не им заработал звание механика-наладчика двенадцатого разряда. Открыв вторую боковую панель, механик осмотрелся.
- Ага, бачу...
Из нагрудных карманов комбинезона стали появляться все возможные инструменты: электроотвертка, машинный щуп, плоскогубцы, замеритель поля, и еще многое из профессиональных пренадлежностей людей работающих с промышленным оборудованием. Кстати, генератор был как раз промышленный, снятый с тяжелого пресса. Руки Мыколы начали быстро ковыряться в сожержимом машины, периодически меняя инструменты, через несколько минут его действия уже были похожи на работу хорошо отлаженого автомата.
- Лиса, я вот чё не разумию, как этот говорящий электрочайник на твой корабль пролез, а самое главное, почему мы об этом так и не спросили?
Под корпусом что-то треснуло и заискрилось, и тут же свет ламп стал несколько ярче, а тихий гул двигателей набрал свою полную мощь, работая на холостых оборотах.
Азайрис
Отвертка, используемая как угодно, но не как отвертка прекрасно работала в дуэте с гаечным ключем, который также выполнял самые разные функции. Мало помалу, медленно, но верно работа начинала спориться в руках двух механиков. Генератор издал легкое шипение, а потом равномерно зажужал.
- Я откуда знаю? - отозвалась Лиса с другой стороны механизма. - Наверное всегда тут была... Это же бывший боевой крейсер... Пусть его маленькая часть немного переделаная и перестроеная, но это ничего не меняет. Мало ли что господа боевики сюда засунули? А я не проверяла каждую щель... - Что-то щелкнуло и выстрелело. Лампы начали гаснуть. - Scheiße! - Выругалась арахитка, пытась наладить работу генератора, но он лишь снова издал шипение и забуксовал. - Verdamt! - Удар и генератор снова зажужал, а лампы вроде начали разгораться. Арахитка сдула с лица каштанавый локон и снова принялась за работу. Лампы это хорошо, но надо было довести этот генератор до того, чтобы он потянул и двигатели...
SonGoku
-Твоя просьба показать что где нужно отремонтировать по смыслу конфликтует с твоей предыдущей фразой… просто ты сказала что чувствуешь где у корабля болит, соответственно я ничем не могу тебе помочь…но если ты настаиваешь, то я к твоим услугам…

- Нет... я хотела сказать... что нужно лечить в первую очередь... Тут болит почти все, но...
Сутэки потянула Рэя за собой, второй ладонью андроид вела по кожуху. В одном месте она споткнулась, вздрогнула, лиловые глаза расширились.
- Здесь, - уверенно сказала Сутэки. - Микротрещины.
Она закрыла глаза, вслушалась, склонив голову к плечу.
- Да... микротрещины, охлаждающая жидкость утекает... греется...
Grey
- Вот агидное створенье! - Мыкола осматревал колесцовый вал, ведущий стержень проржавел и уже никуда не годился.
- Будет добре, если мы смоГем нашукать якустную запаску, - механик подумал и добавил уже навсеобщем. - В смысле, стержень надо менять. Лиса, у тебя какой-нибудь железяки нет, цилиндрической формы сантимэтров так тридцать. И вообще где, тудыть их, запчасти, они у тебя хоть есть, или опять прийдется импровизировать?
Призрачный волк
Рэй вниматеьно наблюдал за действиями андроида и одновременно удивлялся своим действиям. Он никому не позволял водить себя за руку как маленького ребёнка очень давно…вроме одного человека…но это было очень давно и арахит предпочитал об этом не вспоминать…тем более их расставание…но Рэй то и дело ловил себя на мысли что ему нравится просто находится рядом с Сутэки…это было очень странное и приятное чувство…и потому арахит без особого удовольствия хмыкнул, глядя на кожух охладительной системы и сказал: «жди здесь, сейчас вернусь…» мимоходом заметив что он не хочет оставлять её одну, но брать её туда - значит злить Лису, а этого он не хотел... Конечную точку своего пути арахит определил с полпинка – это было место, где было больше всего шума…Услышав фразу Мыколы о запчастях Рэй улыбнулся, подумал "как я вовремя" и вошёл в отсек:
-Лиса, в охладительной системе трещины…по всей видимости нужна запаска…или что-то чем можно эти трещины замазать…ты знаешь что я с механикой не в ладах…
Азайрис
- Я знаю, что стержень менять надо, - отозвалась арахитка откуда-то из генератора. - Запасных частей нет, так что можно со спокойной душой импровизироваьть... Кстати стержень можно заменить вот этим, смотри. Должен подойти...
Не поднимая головы проговорила Лиса, протянув механику небольшую железную палку примерно в локоть длинной.
-Лиса, в охладительной системе трещины…по всей видимости нужна запаска…или что-то чем можно эти трещины замазать…ты знаешь что я с механикой не в ладах…
- А? - переспросила арахитка поднимая голову и встречаясь с Рэем взглядом. - Трещены? Is` schlecht... Kann aber nicht helfen. Zu mindest nicht jetzt... - Лиса снова погрузилась в боковую панель генератора. - Если бросить сейчас эту штуку, то она может взорваться... Kopiert? А трещены могут подождать... Да и заделать их нечем... Мык, чем можно заделать трещены, если на корабле ни хрена нет?
"Андроидом..." Мелькнула приятная мысль. "Из этого железного чучела можно было бы извлечь кучу нужных запчастей..."
SonGoku
Сутэки послушно села на палубу и стала ждать. Корабль так изменился... андроид помнила немногое из своих прошлых жизней, но этот корабль всегда вызывал у нее состояние, которое живые существа называли «дрожь». И те, кто обитал на этом корабле. Сейчас здесь живут другие... наверное – к лучшему...
Андроид закрыла глаза. Корабль ассоциировался у нее с высокой фигурой мужчины в военном мундире, как будто крейсер и этот мужчина были одним существом. От них веяло ледяной моросью.
Сутэки обычно не задумывалась, какого она пола, она могла, по сути, оказаться и тем, и другим, и даже быть одушевленным «оно». Хотя слово «одушевленный», наверное, к ней не применимо. Существо с пушистыми ушами и именем Рэй (на языке тех, кто создал Сутэки, его имя означало «вежливый поклон») притягивало ее, словно электромагнит. Хотя именно от электромагнитов андроидам стоит держаться подальше...
Grey
- Можно растопить любой пластик или синтетику и залить ими кожух, ало не дам, у меня и так мало осталось, - Мыкола выломал старый стержень, который рассыпался в его руках в ржавую труху.
- Как мы еще взлетели-то, - удивленно протянул механик.
Достав напильник, Мыкола стал подгонять железку под нужный размер и форму, одновременно договаривая свои предложения по заклепыванию трещин:
- Резину жечь нельзя, генератор кислорода тогда точно сдохнет,.. Да, лучше всего синтезированый полиэвдэн, - договаривать у кого на корабле полиэвдэновая кожа Мыкола не стал.
Азайрис
"Этот парень мне определенно нравится!" Заключила про себя Лис. "У нас с ним мысли в одном направление текут... Надеюсь Рэй поймет намек..."
- А взлетели мы с трудом... Меня удивляет это не меньше, чем тебя. Чисто теоретически dieser Schrothaufen летать не может... - отозвалась Лиса, легонько ткнув механика в плечо псевдо-стерженем, чтобы тот наконец взял его. - Мык, мне и вторая рука нужна! Давай, держи стержень он должен подойти... Кстати у меня где-то был тут паяльник... Чтобы расплавить пластмассу или синтезированый полиэвдэн его вполне хватит...
"Расплавим андроидские мозги и зальем ими трещены..." Подумала Лис, но вслух ничего не сказала.
SonGoku
Кожух под лопатками становился все горячее и горячее. Это место было похоже на алое пятно воспаления вокруг раны. Сутэки переместилась, теперь она сидела на пятках лицом к больному контуру. Заострившимся ногтем андроид сделала аккуратный надрез, сняла часть защитной оболочки, точно кожу и приложила обе ладони к больному месту. Боль была похожа на разряд тока высокой частоты. Сутэки задрожала, но осталась сидеть. Кожа на ладонях пошла пузырями и скоро начнет слезать.
Grey
Мыкола взял у Лисы стержень и примерил его в обработаные напильником крепления:
- СГодиться, - механик вставил новый "стержень" и вручную прокрутил вал, пошло нормально.
- Часив на симь хватит, а потом мэнять усё равно требо, - заключил Мыкола,и стал собирать инструмент обратно в карманы.
- Так шо я хотел еще зробить... А! Надоть снять нагрэвательный элэмэнт, если он стандартный, хотя на этом корабле ни в чем нельзя быть увереным, я знаю как снять с него градусов пятнадцать, шобы ускорить процесс синтеза охлаждающего газа,.. это вроде как не опасно,.. кажется... Лиса, хде у тэбя тут хреновина что вечно покрыта изморозью, - Мыкола решил, что врядли стоит называть арахитке технические характеристики машины, а проще ее описать.
Призрачный волк
Рэй намёк понял почти сразу, даже если бы не заметил взглядов, которыми обменивалис Лиса и Мыкола…с трудом подавиви желание зарычать Рэй развернулся спиной к сладкой парочке, как он окрестил их про себя, и вышел из отсека, веьма чувствительно попав хвостом по преборке, однако не издал ни звука. Выйдя из машинного отделения арахит направился в грузовой отсек, однако по пути не удержался и глянул что делает Сутэки…и на сей раз от рычания удержаться не смог. Когда он оказался в состоянии выдать что-либо связное, то схватил андроида за плечи и выдал следующую тираду:
-Нет, прекрати! Я смогу найти что- нибудь, чтобы залить эти долбаные трещины, не надо, не надо, Сутэки… - арахит акуратно отвёл её руки от кожуха и когда почувствовал жар лишь закусил губу, хотя было больно, очень… - не надо… - Рэй посмотрел ей в глаза - прошу тебя...
Азайрис
Арахитка какое-то время оценивающе изучала плоды их с Мыколой работы, после чего решила, что для сельской местности сопрет и закрыла боковую панель, засунув свои немногочисленные инструменты в карманы. Проводив Рэя внимательным взглядом Лис обратилась к Мыколе.
- Нагревательный элемент можно снять, только та "штуковина, покрытая изморозью" у меня не работает. Вернее она работает, но хреново. Думаю, что с нагревательного удасться снять не больше десяти градусов, если не меньше... Пошли.
С этими словами девушка уверено направилась в противоположный край машинного отсека и открыв в потолке люк, скрылась в нем, ловко подтянувшись.
SonGoku
Сутэки как будто тонула в молочном плотном тумане... это было ни на что не похоже. Раньше, когда ее отключали, свет просто гас, и все. Она умирала, а потом рождалась заново. Те, кто ее включал, обычно не задумывались, что это больно, а андроида никто не спрашивал.

- Нет, прекрати!

Кто-то, опустив руки в белесую муть, выдернул Сутэки из омута.
Андроид открыла глаза. Знакомые пушистые уши и оскаленные клыки.

- не надо… - Рэй посмотрел ей в глаза - прошу тебя...
- Рэй...
Сутэки перевела взгляд на тонкие нити расплавленной синтетической кожи, которые тянулись от ее ладоней к контуру охлаждения.
- Хорошо... только надо быстрее... пойдем, отыщем что-нибудь.
В памяти выскочила фраза, которую надо было повторять, когда кто-то из очередных хозяев в качестве развлечения бил ее ремнем (это называлось "наказывать").
- Я больше не буду...
Grey
- Та шоб мои враги так посля смерти жили! - механик протиснулся в потолочное отверстие и, пробравшись между бесконечно куда-то тянущихся проводов, долез до того самого синтезатора холода. отвентив отверткой щиток "Опасно! Не открывать!", Мыкола стал рассматривать схемы.
- Тэпэрь ясно, чёго такие перэбои в узле подачи топлива.
Пара схем полетела в темноту, механик выдерал их просто руками.
- Хлам. Мусор. Тоже хлам... Нашел! Сейчас перезамкну подачу.
Вокруг что-то зашипело, повалил пар и посыпались искры.
- Ой, Лиса, совсем запамятовал узнати, - извиняюшимся тоном пробормотал Мыкола. - У твоего монстра охладительные накопители выведены в вакуум,.. или их вообще может нет?
Азайрис
Лиса с интересом наблюдала за действиями механика-наладчика. Он явно не понимал, что каждая схема выполняла какую-то особую роль в этом механизме. Ну пусть не ту, которая им предназначалась, но все-таки роль. И все-таки важную. Вот Мыкола потянулся к очередной неисправной схемы.
- Стой! - крикнула арахитка, но поздно. Мыкола уже выдернул неисправную часть и весь синтезатор холода с шумом рухнул, неистово зашипев. - Mist! - выругалась Лис, отталкивая Мыколу в сторону и вырвав у него из рук схему быстро вставила ее обратно, прибив ее гаечным ключем. Пар прекратил валить и синтезатор вроде успокоился, хотя до исправности ему было далеко. - Охлодительные накопители? - переспросила девушка, с недоверием изучая синтезатор холода, который словно вот-вот был готов снова развалиться. - Если это то, что я думаю, то он у меня один... И вроде да выходит наружу...
Призрачный волк
-Я больше не буду…
-Всё в порядке… сейчас найду что-нибудь…не волнуйся, я быстро…
Рэй поднялся, сорвался с места и помчался в грузовой отсек, где относительно недавно спал безмятежным сном… забежав внутрь арахит быстро нашарил взглядом большую чёрную сумку с которой он обычно ходил, когда выступал один, без Лисы, и принялся в ней рыться отыскивая необходимые материалы…долго искать не пришлось…что-то вроде небольшой сумки из прозрачного пластика идеально подходило для расплавки и последующего использования…Не долго думая Рэй разодрал её на части, но прежде чем вернуться к Сутэки взгляд его задержался на пистолете, ствол которого выглядывал из - под запасного комплекта одежды. Арахит пару секунд колебался , но затем сунул оружие за пояс, вернулся к андроиду и передал разодранную пластиковую сумку…
-Это сойдёт? - робко спросил он, а сам думал с ненавистью: "Пусть они только попробуют её тронуть...может я стреляю не так уж и метко, но с такого расстояния попаду точно..."
SonGoku
- Это сойдёт?

А Сутэки и не заметила, что Рэй, оказывается, уходил. Видимо, что-то все же случилось с ее центральным процессором. Создатели называли модуль «позитронными мозгами», андроиды проще относились к себе.
- Да...
Они на пару залатали трещины, пластик втекал в щели идеальной заплатой. Несколько оставшихся узких полосок пошли на своеобразные бинты, плотно прилипнув к ладоням.
- Никогда не видела таких ушей... ты и Лиса... вы родня?..
Призрачный волк
-Никогда не видела таких ушей... ты и Лиса... вы родня?..
Рэй, который уже более-менее успокоился, рассмеялся.
-Мы? Нет, ну…разве что дальние…мы просто из одной расы, расы арахитов…нас всех объединяет наличие звериных черт…чаще всего это только хвосты и уши…ну и долголетие, конечно…средний представитель расы арахитов живёт намного дольше людей…если не убьют…наша раса не всем нравилась…но это в порядке вещей… - Рэй сел на пол рядом с Сутэку – а мы с Лис просто друзья, и не более…раньше вместе были…как бы это сказать…в общем бродячими музыкантами…такие вот дела…но что это я о себе…ты-то как, нормально себя чувствуешь? – во взгляде Рэя появилась лёгкое беспокойство…
Grey
- Тогда значит все в порядке, - ответил механик стараясь выползти назад ногами вперед, - и испарения скопившиеся в охлодителе вышли в космос, а значит все кто ни есть на корабле ими не отравились.
Все это было произнесено настолько безмятежным тоном, словно речь шла о том, подходит новая лампочка к патрону или лучше вставить новую.
- Так градусов семь я снял, больше уже не получиться, в смысле на этом блоке, - Мыкола спрыгнул в люк. - Надо посмотреть чего там эти наделали и может еще раз проверить узел подачи соляры.
Азайрис
- Хорошо бы, если бы они вышли в космос, - заметила Лис, спрыгивая на пол из люка. - У охладительных накопителей, или как их там, могут быть трещены... Надо будет их проверить. Нам еще трещены в охладительной системе заделывать, если ты не забыл... - заметила арахитка. - Кого плавить будем? Вернее что? У меня пластмассы нет...
Шлейдер явно разваливался на части и сумасбродный полет был судя по всему его последним. Если им еще предстояло когда-то сесть, то как бы им не сесть по кусочкам... Мда... Этот корабль был ни к черту уже когда его выпустили. Не зря такие модели запретили законом. Они были очень нестабильны и опасны. Вся хи компания летела на часовой бомбе и Лиса знала это лучше, чем кто-либо другой...
Арахитка кивнула Мыколе следовать за собой и вышла из машиного отсека, направляясь к другому, где ожидала найти Рэя и Сутэки, этого странного андроида.
SonGoku
- ты-то как, нормально себя чувствуешь?

Сутэки изучила "починенные" ладони.
- Да... Рэй, кажется да. Почти и не больно... это скоро пройдет, я легко... регенерирую.
Андроид попыталась подпереть кулаком подбородок и озабоченно сморщилась. С каждым разом ее неподвижное лицо все больше оживало, как будто к Сутеки постепенно возвращались воспоминания.
- Хорошо... когда есть друзья... - вздохнула андроид. - Я... не могу вспомнить... были ли они у меня... но логика подсказывает... едва ли.
Призрачный волк
Рэй чуть не прислонился спиной к кожуху, но вовремя одумался, глянув на руки Сутэки.
-Это хорошо – сказал не обращаясьни к кому конкретно – я думал, что всё гораздо хуже…и я рад что ошибся… друзья? Да, хорошо когда естьдрузья, в этом ты права…и плохо их терять…я сейчас так близок к этому…с одним я попрощался и сейчас он вместе со своими коллегами летит к какой-нибудь планете, нет, наверное уже прилетел…по крайней мере я хочу на это надеяться…некоторые остались там…получается что из всех моих друзей у меня осталась только Лиса… - Рэй помедлил – и ты, Сутэки… ты говорила что у тебя нет друзей, верно? Что ж… - арахит взял её руку в свою не обращая внимания на жар – тогда позволь мне быть твоим другом…
SonGoku
- тогда позволь мне быть твоим другом…

- Тогда и ты... позволь быть твоим...
Обожженные да еще и завернутые в пленку ладони потеряли чувствительность, и поэтому пальцы Рэя казались странными на ощупь. Сутэки неумело раздвинула губы в улыбке.
- Как жаль... что я так много забыла. Хотя... возможно, многое мне не захочется вспомнить. С тобой так было?..
Андроид прислушалась.
- Может... пойдем поможем двум другим? Мне кажется... твоему другу Лисе... не слишком нравится мое присутствие. Но что я могу сделать? Я была здесь раньше нее...
Призрачный волк
Тогда и ты... позволь быть твоим...
-Конечно, с удовольствием…
Рэй поднялся с пола и помог подняться Сутэки. Арахит не сомневался что она может сделать это без посторонней помощи, но ему доставляло странное удовольствие помогать ей, пусть даже в таких простых вещах… Рэй помолчал немного и продолжил, идя по коридору:
-Знаешь...у меня такое было несколько раз…и поверь моему опыту, если ты не хочешь что-то вспоминать, то не делай этого…иначе будет лишь хуже…а Лиса… - Рэй замялся на секунду, но потом продолжил – тебе это только кажется…ну а я в этом уверен…я её неплохо знаю, мы довольно давно знакомы…и сейчас я уверен, что она с большим удовольствием расплавила бы тебя… - взгляды арахита и андроида встретились – не волнуйся, если что-то случится, то я буду на твоей стороне, обещаю, мы ведь друзья…
Непонятно что привлекло внимание Рэя, но арахит резко обернулся и увидел Лису. Он не знал сколько из сказанного она слышала, но последнюю фразу слышала совершенно точно и потому он сказал, умело избражая радость:
-А, Лиса…а мы как раз к тебе шли…микротрещины заделали, так что если двигатели запустятся можно гарантировать что корабль по крайней части не разнесёт на части от взрыва…
Grey
Мыкола прихватил лом и пошел вслед за Лисой, все это время он думал об андроиде. Как механик первое, что ему приходило в голову, это разобрать робота, так как из него можно было извлечь уйму полезного материала, учитывая состояние корабля, да и заменить некоторые переходные элементы из алюминия на золотые было бы кстати. А как человек, Мыкола просто не мог себе представить, что "оборудование", а для него роботы всегда были оборудованием, может заменить его живого и разумного в плане ремонта сего летающего, пока еще, "гроба". Нет, это было не самолюбие или ревность, Мыкола даже плохо знал что эти слова означают, просто... просто не нравился ему такой поворот событий и всё.
По коридору навстречу вышли Рэй и объект раздумий механика.
Азайрис
- ...с большим удовольствием расплавила бы тебя… - взгляды арахита и андроида встретились – не волнуйся, если что-то случится, то я буду на твоей стороне, обещаю, мы ведь друзья…
Непонятно что привлекло внимание Рэя, но арахит резко обернулся и увидел Лису. Он не знал сколько из сказанного она слышала, но последнюю фразу слышала совершенно точно и потому он сказал, умело избражая радость:
- А, Лиса…а мы как раз к тебе шли…микротрещины заделали, так что если двигатели запустятся можно гарантировать что корабль по крайней части не разнесёт на части от взрыва…

Арахитка стояла сложа руки на груди и испепеляющим взглядом глядя на Рэя. "Друзья... Славно! Sehr schön! Einfach großartig! Ich glaub´s einfach nicht! Nein, вы только послушайте его!"
- И чем же вы заделали трещены? - холодно спросила девушка, мысли которой текли в примерно том же направление, что и у Мыколы, хотя с тем отличием, что теперь арахитку бесил еще и тот факт, что Рэй назвал эту кучу железа другом! - Ты слышал, Мык? У нашего блохастого волкоподобного появилась новая подруга. Как тебе эта сладкая парочка?
Лис облакотилась на стену и сердито сдула локон волос с лица. Нет! Такого хамства она не потерпит! Это был в конце концов ее корабль! И откуда взялся этот ходячий лом с тысячью и одним названием? "Is` ja einfach wundervoll!" подумала девушка.
Призрачный волк
-Чем заделали? – Лис явно была раздражена, но Рэй не обращал внимания на этот факт – частично моей сумкой, а частично – арахит показал на Сутэки – её защитной оболочкой…могла бы хоть спасибо сказать, но я знаю что ты этого не сделаешь…потому и не прошу…а я –«блохастого волкоподобного друга» арахит вроде бы пропустил мимо ушей – могу заводить дружбу с тем с кем захочу при условии что тот…то существо этого заслуживает…а в данном случае так оно и есть, если у тебя есть с этим какие-то трудности, то это твоё дело…ты не можешь запретить мне дружить с ем, кем я хочу…знаешь…если бы я не знал тебя столь долго, то я бы решил, что ты просто ревнуешь…но это бред…парочка…вы со стороны выглядите не лучше…по контрасту что ли подбирали друг друга? А если вы хотите что-то сделать с Сутэки, то только через мой труп…
На ротяжении всей речи Рэй не забывал о пистолете за поясом и был готов в любой момент пустить его в ход…хвост арахита нервно подрагивал, а уши были плотно прижаты к голове…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.