Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Семь суток без сна
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Liberty
Cпустя всего пять или шесть минут, девушка уже как-то по-хозяйски, только в свойственной ей манере распахнула дверь. Вывалил на стол кучу дисков с какими-то песнями бардов, незаметно стянутых из коллекции отца, несколькими дисками электронной, танцевальной и рок музыки, она быстрым движением спрятала куда-то под низ затесавшийся CD Бритни Спирс. Легкий руманец коснулся ее щек, но тут же исчез:
- Кто что желает? - осведомилась она звонким голосом официантки, принимающей заказ у солидного клиента, который сулил отличные чаевые.
- Кстати, я тут подумала, - как же бойко начала она, дав ребятам буквально несколько секунд решить какую музыку они хотят услышать. - Вы едите все как-то кусками. Моя тетка шеф-повар ресторана, так что у меня есть кое-какие закуску в доме. Если вы не против и найдется парочка энтузиастов, желающий помочь перенести все это сюда, то я с радостью распахну перед вами дверцы своего холодильника.
Как там? Ах да, "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". Ну, а чем скажите мне хуже молодая девушка? Собственно, по ее наблюдениях, девушки в этом доме в основном и налетали на еду. А у ее родителей был целый склад запасов, в том числе, как говорил отец "вредной пищи для умов молодежи" - чипсов, сухариков... пива...
Раз уж эта компания ребят была любезна, что не выставила ее за дверь, почему бы не поделится всем этим добром с ними:
- Ну так что скажите? - еще раз осведомилась она.
Еретик
- Ты же не хуже меня знаешь, что я никогда не сдаюсь. Что моя жизнь – это бег по минному полю, где спасает лишь удача либо нечеловеческая скорость. Второе мне не светит, поскольку я человек, а вот удачи у меня с избытком. Удачи и самоуверенности. Но не той самоуверенности что приводит к краху. Вспомнить только, сколько раз я ходил на экзамен, ни разу не открывая конспект для подготовки. Я умел вытащить тот билет, по которому я хоть что-то знаю, а дальше пробел в знаниях заполняла моя вера в себя. – Сергей улыбнулся. – Я мог заставить препода поверить, что я все знаю, что я все учил. Так что я никогда не сдавался им всегда одерживал победу. Как бы помпезно это не звучало, но для себя я не приемлю сдачи. Я не хочу и не умею отступать. Когда-нибудь это меня погубит, но это будет после. Вот и ответ на вопрос об эгоизме. Эгоистична не только жизнь вопреки. Эгоистична вообще любая борьба, какими бы благими целями она не прикрывалась.
Глаза Сергея горели, головная боль ушла в никуда. Навряд ли сейчас нашелся бы на земле человек, который сказал бы что парень не спит уже пятые сутки.
- Насчет путаных мыслей... это уж скорее ко мне относится. А в остальном, ты права.– он вздохнул. - Права на все сто.
Трэнелах
Удача... Самоуверенность... Алена почему-то думала, что не только в этом дело. Сергей таков, какой он есть. И именно это делало его столь необходимым ей. Он вселял в нее уверенность. И именно таким, как сейчас, он ей нравился больше всего.
Алена чуть от радости не запрыгала, увидев, что с его лица пропало это несколько отсуствующее выражение: как будто он здесь, но в то же время далеко - от нее, от всех них.
- Просто я переживаю за тебя, потому что ты - часть моего сердца. И боюсь. Даже не того, что ты сдашься, но что сломаешься. Хоть и верю в твои силы, но и у тебя есть предел. И я боюсь, что ты дойдешь до него. Нет, не так, что ты перешагнешь через эту грань.
Алена поежилась, на секунду представив себе, что такое может произойти на самом деле.
- Можно пойти в наших рассуждениях дальше: жизнь - борьба, поэтому она эгоистична. Согласись, тоскливо жить без борьбы. Становишься тепличным растением, которому ничего не надо. А как же пища для мозга? Инертность - скучно. Лушче тогда уж не рождаться.
Музыкант
Да что ж это такое!!! Все ходят парочками (кроме меня, Наты, Бляндинки, да и Ольги, кажись. Ах, да, ещё и Андрея) Так... А что, получается, что у нас только одна парочка? Вот веселуха... Тогда можно расслабиться и получать удовольствие... Так! И где здесь душ?!
Еретик
- Я никогда не переступлю ни через одну из граней, что сам для себя установил. И я никогда не сломаюсь. Звучит это, конечно, громко, но так оно и есть. Смысл слова никогда мне известен. А вообще же, - Сергей усмехнулся. – Слова про то что жизнь война, про то что это война за право быть собой, я тоже произносил не раз.
И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
Певцом Сергею стать никогда не светило, потому он просто продекламировал отрывок песни, пропустив лишь последнюю строку четверостишия. Незачем сейчас лишний раз нервировать Алену. Даже несмотря на то что эта строчка значит для него больше чем три предыдущих. «И кому умирать молодым»... И тем не менее, это не к нему. «Я бессмертен» - девиз, ведший его с пятнадцати лет. Слова, ставшие реальностью.
- Так и только так. И пусть я не верю в судьбу, но в остальном я с Цоем согласен. Так что не беспокойся. Я не ломался ни разу, не сломаюсь и теперь. Скажем так, сейчас я делаю свою жизнь нескучной. Ты даже не представляешь, сколько новых ощущений дает отсутствие сна.
Сергей расхохотался, но волна боли, прошедшей по голове заставила его утихомириться.
Мелетун
Ирка умотала в душ.А я...Я пошла к себе в комнату,чтобы почитать.Обстановка в доме была гнетущая,как я уже говорила,и не было понятно,как это исправить.Даже музыка не смогла её развеять.Аленка не отходила от Сергея,тот же явно держался на силе воли и только.И поэтому Наташка решила отвлечься от происходящего единтсвеным способом-погрузиться в мир книг.На данный омент в её рюкзаке лежала книга Сабатини "Оддисея капитана Блада".Наташа любила мир пиратов и далекого Карибского моря.Смелые мужчины,красивые и умные дамы,а так же алчные и жестокие испанцы и гнусные предатели.Как бы она хотела там очутиться и стать отважным корсаром,но это были всего лишь мечты.Те времена давно ушли в небытие.Наступила эра прогресса и наук.Но человек пока не стал бесчувственным роботом.И это радует.Ведь как приятно любить и быть любимым.Радоваться и веселиться с друзьями.Тем более теперь весной,когда погода этому способствует.Поэтому она и решила поехать на дачу и отдохнуть от учебы чуть-чуть.Но всё складывалось как-то нетак!!!Что-то тервожило её,и Наташа не могла отделаться от этого ощущения...
Heires$
истек срок годности
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.