Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Крестный отец
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Crystal
Вот городенко!
Лиза скорбно смотрела по сторонам, пока шла к стоянке такси. Весна, а так паршиво вокруг...
Лиза не могла сказать точно, что именно ей не нравится. Городок был вполне обычным - похожим на сотню других небольших американских городов. В меру пыльно, в меру люди заняты своими делами... Но что-то портило ей настроение. Возможно, тому причиной была тряска в поезде. А возможно, предчувсвтвие, что работы будет много. Или же все это вместе взятое.
Тихонько фыркнув себе под нос, инспектор уселась на заднее сиденье такси.
- Отвезите меня, пожалуйста, в гостиницу или в какой-нибудь мотель. И желательно, что бы этот приют странников располагался поближе к порту. - в голосе Лизы явственно читался сарказм. Впрочем, хмурому таксисту было все-равно. Он только молча кивнул.
Спустя некоторое время инспектор уже раскладывала нужные ей вещи. Покончив с этим занятием, она воспользовавшись телефоном в номере, связалась с начальством.
- Да, я уже на месте, Даг. Нет, еще нет. Я пока здесь устроюсь и завтра с утра - в порт. Сейчас наверняка в конторе уже никого нет... Да, отзвонюсь, не сомневайся. Да... Ну все, до связи.
Кэр Лаэда
В это время в "исповедальне"...
-Как-же так, Умберто? шесть лет служил дону Сальваторе и теперь опустился до подслушивания разговоров как какой-то мелкий мошенник из Неаполя... Заметь, с тобой пока говорят по душам, не применяя кхм.. более эффективные меры. Колено заживет...
Дик прекратил расхаживать напротив привязанного к стулу амбала. Четверо бойцов рассредоточившись по комнате держали того под прицелом автоматов, да к тому-же и стул был приделан к полу намертво, так-что Дик за себя не опасался...
-Итак, у тебя два выхода- первый, ты счас всё выкладываешь, и за то, что мы с тобой работаем уже шесть лет я просто вышвыриваю тебя из города с твоим жалованием. Притом- живым, и почти невредимым.
Ворой- ты продолжаешь молчать, и тогда поверь, мне очень неохото применять "тогда"... Итак, твоё решение ?
Аукс
Забрав из автосалона машину Магнум поехал к восточной дороге. "Эх, работа... Опять убийства... Но оно того стоит. За такие бабки-то... Эх, а может начать новую жизнь? Купить загородный домик и начать чем-нибудь заниматься? Нет, это не для меня..." - задумался по дороге Майкл и чуть ли не врезался в такси. Выругавшись на самого себя он чуть помедленнее поехал дальше.
Вскоре его машина стояла на обочине широкой дороги. Еще через некоторое время на горизонте показался один грузовик в сопровождении двух машин. Внутри сидело намного больше двух человек. "Вот тебе и верь после этого Батичели..." - подумал Магнум. А у него в запасе был только кольт 1912 года и несколько обойм к нему. Не ожидал он увидеть такой экскорт, не ожидал... Но план есть план и Смит завел машину. Медленно выйдя на дорогу он поехал перед машинами охраны. В зеркало заднего вида можно было разглядеть лица охранников. В одной машине их было четыре человека. Во второй, видимо, столько же... Посмотрев на дорогу впереди себя и не обнаружив ни встречных машин, ни каких либо препятствий он направил пистолет в заднее стекло и два раза выстрелил. Пули попали в грудь охранника, который сидел справа от водителя. Газанув он поехал дальше и развернувшись боком на дороге стал стрелять в лобовое стекло первой машины. Водитель был убит первым же выстрелом, так как пуля попала в голову, а сидевшие сзади кажется остались целы. Нет, тому, который сидел на заднем сидении слева от водителя прострелило левую руку. Магнум стал перезаряжать свой кольт и поймал себя на мысли, что надо было брать парочку стволов. Первая машина на остаточной скорости врезалась в машину Майкла и его немного потрясло. Быстро очухавшись он вылез через другую дверь и пошел к машине с охраной. Вторая врезалась ей в багажник и оставшиеся в живых охранники сидели в полном шоке. Первые два выстрела добили сидящего на заднем сидении машины охранника, а остальные полетели в салон второй машины. Две попали в водителя и еще три попали во второго, который сидел слева от него. Охранники, которые сидели сзади пришли в себя и тут же повылазили из машины. В руках они держали по автомату Томпсона. Не лучшая ситуация... Магнум побежал за свою машину и пока в его теле не проделали несколько десятков дырок спрятался за машиной. По ней сделали парочку очередей и все снова стихло. Магнум перезарядил пистолет и выглянул из-за машины. Охранники медленно подходили к его машине с двух сторон и могли в любой момент открыть огонь на поражение... "Ну вот, доигрался... Хоть бы Батичели додумался парней своих прислать!" - подумал Майкл и стал обдумывать следующие свои шаги...
Grey
Восточная дорога

Машина с бойцами Джона нагнала "конвой", когда тот уже замер поперек дороги, черный "Bolt" развернулся боком и сидевшие с правой стороны ганстеры дружно нажали курки своих "Томми". Двое парней Сальваторе с автоматами, только начавшие оборачиваться, полетели на асфальт избитые пулями. Машина проехала еще вперед по дороге перекрыв проезд грузовику, короткая очередь в лобовое стекло и все было кончено. Сидевший сзади у правой дверцы, мафиози выбрался из автомобиля и помахал Магнуму. Еще пятнадцать минут спустя грузовик уже стоял в сарае за бензоколонкой, мимо с сиренами неслись полицейские машины, а ганстеры лишь криво усмехались им вслед, покуривая прямо под табличкой "Не курить!"

Вилла Сальваторе

- Знаешь, Дик, я здорово посмеюсь когда тебя с кишками, набитыми пулями, зароют где-нибудь в пяти шагах от меня. У меня есть брат, Дик, ты знаешь Бобби,а у Бобби есть семья, и я не хочу чтобы их зарыли вместе со мной, и потому лучше просто пристрели меня, - Умберто опустил взгляд в пол, на разговоры он явно не был настроен.
Кэр Лаэда
-Мою жизненную позицию ты знаешь, умрем мы все рано или поздоно... Другое дело-как. Пусть меня нашпигуют пулями, но я буду знать, что обо мне будут помнить, как о верном и честном человеке... А ты ?
Скажи мне одну простую вещь, чем тебя купили? Я не спрашиваю- кто... я догадываюсь об этом. Я единственное хочу знать- что стоило твоей чести ?
Grey
Вилла Сальваторе

Умберто поднял голову и посмотрел на Алонзо странным взглядом, на губах его играла слабая ухмылка:
- Шесть лет, Дик, шесть лет... Я верно служил дону шесть лет не затем, чтобы получить вдруг пулю в голову... Тогда в "Италии" с доном должен был быть я, но меня предупредили, мне сохранили жизнь... Ну а деньги, когда они были лишними... Я не мог смириться с тем, что буду работать на тех, кто проиграет, а вы проиграте,.. для вас уже слишком поздно, слишком...
Кэр Лаэда
-Но боюсь, что проиграл ты..... Ты знаешь наши законы, и знаешь, что я не смогу переступить их.... расскажи всё сам, и я обещаю тебе быструю пулю между глаз, и мы гарантируем, что твои близкие не будут нуждаться ни в чем до конца жизни... Ты знаешь, что я всегда держу слово. Если-же нет, то ты знаешь, что последует за этим... так-что прояви достоинство, и помоги тем, кто тебе дорог...
-Итак? Твоё слово?
-Кстати, я уже давно заметил тебя... ты уже ведь сказал про грузовик? Тот, который взяли на восточной дороге?
Дик ухмыльнулся...

Через некоторое время
-Итак? наша приманка сработала?
-Да, груз доставлен, правда с опозданием из-за того крюка... нам пришлось обезжать город далеко стороной, чтобы вехать по западной дороге...
-Так я и думал... Представляю себе лицо того, кто откроет ящики с первого грузовика... Единственное, жаль наших ребят, но они свое дело сделали...
Grey
Бензаколонка на восточной дороге

Один из парней влез в кузов грузовика, вооружившись ломиком.
- Сейчас посмотрим, за что мы рисковали шкурами.
Через минуты усердного пыхтения раздалось яростное:
- Вот, дерьмо!!! - и ящик набитый соломой, полетел на землю.

Вилла Сальваторе

Умберто покочал головой и вновь посмотрел на Дика этим странным взглядом:
- Ты знаешь ответ и так... Меня нашел Батичели, Джон Батичели,.. ты знаешь, Дик, он умеет уговаривать... И это я сдал нашего старика Спинелло, передал Батичели сведения когда и с кем он будет... а теперь заканчивай с этим, ты обещал...
Кэр Лаэда
-Я всегда выполняю обещания... Единственное, что я смогу сделать для тебя, так это сказать остальным, что ты погиб как настоящий итальянец...
Раздался выстрел кольта...
Аукс
Посмотрев на ящик и на солому, которая разлетелась на метр вокруг ящика, Майкл только хорошенько затянулся и ничего не говоря парням Батичели залез в свою машину. Через некоторое время у гостинницы "Сицилия" раздался жуткий визг тормозов. Из машины вышел человек и щирокими шагами пошел ко входу в гостинницу. Поднимаясь по лестнице он достал из кобуры пистолет и положив его в карман продолжил свой путь. Остановившись у пентхауза мистера Батичели он достал из кармана пистолет. Магнум не стал бы пистолетом тыкать в лицо Джона с криками "Ты меня подставил!". Нет. Он был выше этого и расчитывал на мирное урегулирование этой ситуации. Но ни одного, ни другого решения не случиось, так как ни старшего, ни младшего Батичели в номере не было. Да и вообще дверь не открывалась... "Что, поуходили что ли? Сначала меня вот так подставляют, а потом сваливают куда-то... А еще и деловые люди..." - подумал Магнум и развернувшись, пошел в бар. Надо бы успокоиться после всего этого... Выпить, что ли...
- Бармен, налей-ка мне что-нибудь... покрепче... - сказал Майкл сидя за стойкой.
Вскоре перед наемным убийцей стоял бакал виски.
Grey
"Отель Сицилия"

Пардная дверь гостиницы открылась и на пороге появился Джон Батичели в сопровождении, мягко говоря, весьма упитаного человека. На лице Толстого Марио, казалось, всегда была одна и та же добродушная улыбка, какая бывает только у толстяков.
- Мистер Смит. - Джон заметил сидяшего у барной стойки Магнума. - Вы, я вижу, уже вернулись, как все прошло?
Аукс
Майкл Смит уже навернул не первую рюмку и был немного пьяный. Ну а что делать-то? Такой провал, такой облом... Тут пришел Джон Батичели с каким-то толстяком.
- Как все прошло? - переспросил Магнум. - да так, нормалек... Жить будем. Перес-стрелял я почти всех, а тех кто остался перес-стреляли ваш-ши парни. Вот так... Потом приехали на з-заправку, рас-спокавали грузовик, а т-там солома... Вот такой облом... Ну что делать-то будем, а? Мне забирать половину или вы все таки з-заплатите мне за то, что я поубивал этих мерзавцев, а? А это кто такой? - спросил Магнум глядя на толстяка. Потом встал, вытер руки и сказал: - извините, Майкл Смит к вашим ус-слугам!
Нигель
Марио вместе с Джоном Батичели подошли к барной стойки за которой сидел незнакомый хозяину отеля человек. Джон перебросился с незнакомцем парой слов, а затем неизвестный взглянул на Марио и после минтной заминки представился.
-О я очень рад познокомится с вами мистер Смит, а я Марио хозяин этого чудесного отеля.- произнес Марио при этом добродушная улыбка на его лице сделолась еще шире.
Grey
- Что? Это была ловушка? Что ж, очень хорошо мистер Смит, что вы успешно из нее выкрутились, - Джон снял очки и начал протирать линзы шелковым платком, - о вознагрождении не беспокойтесь, я думаю вам надо поспать, а завтра утром зайдете ко мне и мы уладим все вопросы. А сейчас, извините меня, мне и Марио нужно обсудить кое-какие вопросы.
Батичели сделал знак бармену, чтобы тот ни в чем не отказывал гостю, и пошел на верх, по пути представляя себе, как он отворачивает голову Жаку, который не принес эти новости первым, хотя это входило в его обязаности как старшего, из посланной в помощь Магнуму, группы.
- Что-то случилось с Умберто, - пробормотал он себе под нос.
Аукс
Повернувшись обратно к барной стоики Майкл Смит укнулся взглядом в барную стойку.
- Да, мне бы выс-спаться... Эта перстрелка... Я... Там... Они... Пули... Летят.. Мимо меня... - бормотал Магнум. - Так! Возьми себя в руки, сопляк!
Майкл ударил себя хорошенько по лицу и в миг протрезвел. Бармен стол с бутылкой виски в руках и ждал когда его попросят налить еще. Магнум посмотрел на бутылку с отвращением и сказал:
- О, нет, парень! Для меня на сегодня хватит. Мне еще надо поработать, перед тем как хорошенько напиться. Знаешь что? сколько тут осталось в бутылке?... О! Замечательно! Принеси мне эту бутылку завтра в восемь утра, ок? Сенкс! Вот тебе за вечер, а это тебе за утро. Еще раз спасибо!
Магнум расплатился и немного пошатывающейся походкой пошел в сторону своего номера. Поднявшись по лестнице и пару раз спаткнувшись, он открыл дверь своего номера и закрывшись на замок упал на кровать. Через минуту в комнате раздался храп...
Ingar
В двери отеля "Сицилия" заглянул неприметный человек невысокого роста. Подойдя к стойке, он заказал бокал виски. Когда бармен наклонился к нему, тот что-тихо прошептал и положил на стол довольно крупную купюру. Бармен, после некоторого колебания положил деньги в карман и, наклонившись и поминутно оглядываясь, сказал несколько фраз. Довольный собой вышел на улицу и направился на юг.


Китайский квартал. Подворотня. Часом позже.
Тот же незаметный человек свернул в подворотню. Там его уже ожидали двое китайцев.
- Он находится в отлеле "Сицилия"-
-Отлично! Сейчас вы поличите ваше вознаграждение. 400 долларов и 10 патронов, как договаривались?-
-Я тут подумал... Мне пожалуй мало четырех сотен. Надо увеличить сумму до семи или я поделюсь информацией с семьей Лоренцо! -голос наглеца слегка дрожал, но было видно, что он будет стоять на своем.
-Ну что же, вы сами приняли это решение- в голосе китайца проскользнуло сожаление. Он сделал еле заметное движение рукой и на шею его осбеседника упала удавка. После недолгого сопротивления все было кончено.
-Говорил я - нельзя доверять этим белым!-
-Конечно. Но не самим же нам появляться в центре города-
Запихнув труп в мусорный ящик, китайцы вышли из подворотни и пошли в разные стороны.
minos
От револьвера ещё исходил дымок, словно от непотушенной кубинской сигары, пропитанной коньяком, когда в дверь постучали:
-Сеньор Алонзо, дон ждет Вас. С телом мы разбереся сами.
Когда капитано вошел в комнату Сальваторе, тот как раз поправлял галстук дорогого костюма, стоя перед зеркалом.
-Сегодня, Дик, день по истинне черен, как этот пиджак, - дон не поворачивался. - За один день мы потеряли почти треть людей и ради чего? С завтрашнего дня ты должен начать вербовку. Но сам понимаешь, это будет цейтнот, в котором за качеством уследить будет трудно. Но это твоя ошибка, и ты должен будешь сам её исправить, в противном случае нас просто сметут числом. Это во-первых. Во-вторых, сегодня ты дважды совершил дела за моей спиной. Сначала с поддельным грузовиком, об этом я уже высказался, затем с Умберто. Ты позволил гадюке ползать по моему дому, и даже не потрудился доложить об этом. Сегодня мы просто потеряли лицо перед новым союзником. Китаец увидел, что даже в собственной цитадели мы не в безопасности. Ты бы стал сотрудничать с тем, кто не хозяин в собственном доме? - дон подошел к капитано и обхватил руками его голову, пристально посмотрев в глаза. - Надеюсь, больше змей в нашей семье нет? Сегодня был тяжелый день и предстоит ещё более тяжелый вечер. Переоденься, и мы выезжаемк Лоренцо. И ни слова при нём о китайцах. Я жду в машине.
Кэр Лаэда
Дик молча кивнул... А что еще ему оставалось делать?
"Видать всё-же я старею... В 45 уже не та наблюдательность и сноровка, что в двадцать..."
Переодевать было особенно и нечего, новый, не пропахший дымом пиджак да шляпа, и Дик был уже готов.
Спустившись к машине он сел на водительское место и глянул на себя в зеркало заднего вида... После чего ругнувшись уставился в баранку...
Вокруг его глаз уже начала проявляться сеточка морщин...
Grey
Когда коделак Сальваторе подъехал к парадному крыльцу виллы Лоренцо, солнце уже окончательно зашло, а на небе замерцали первые звезды. На ступеньках уже стояли в ожидании гостей двое человек в черных костюмах и Виктор Маас, который весьма умело оказал Винчензо и Дику радушный прием. Машину Виктор велел отогнать в гараж дона, а сам проводил гостей в богато обставленную столовую. Все в этом месте блистало роскошью, хозяин явно стремился произвести впечатление, и это, надо признать, ему удавалось. Длинный стол был накрыт на шесть персон, через несколько минут появился и Лоренцо в сопровождении своей невесты. Обменявшись приветствиями, все уселись за стол. Лоренцо в дорогом костюме с блестящей золотой цепочкой часов и редкой алмазной заколкой на галстуке по праву хозяина сел во главе, справа заняла место мисс Джордан, слева Сальваторе. Маас и Алонзо оказались друг на против друга, последний шестой резной стул остался незанятым. Дверь открылась и в столовую в сопровождении пяти лакеев вошел Луиджи, неся на серебряном подносе главное блюдо - итальянский запеченый окорок, остальные слуги расставляли на столе всевозможные закуски.
- Bonne appetito, мистер Сальваторе, - улыбка не сходила с лица Лоренцо все это время.
Луиджи, отрезав от окорока первый кусок, подал его гостю.
Anmorium
-Прошу садится, мистер Алонзо. - голос Витора был по прежнему тих и учтив. Сам Виктор повернулся к дону, и спросил разрешения принести ещё один стул для себя. Получив разрешение, Виктор быстрым шагом вышёл в гостинную, нашёл себе стул попроще, почти бесшумно вошёл в зал. Поставив стул, он сел, и стал дожидаться начала трапезы.
minos
Винчензо был рад сменить ненадолго обстановку, хоть и понимал, что нельзя утрачивать бдительность. Впрочем, подозрения и настороженность никак не проявлялись на лице дона. Он был учтив с хозяевами, галантен с хозяйкой и беспощаден с едой. Поддерживая беседу, он не заводил разговора о делах, ожидая инициативы от Лоренцо. Он пригласил, у него есть предложения, пусть сам их и выкладывает.
Grey
Вилла Лоренцо

- Мистер Сальваторе, - Лоренцо откинулся на спинку стула, вытерая губы салфеткой и подовая знак Луиджи, чтобы тот принес еще вина, - я думаю настало время поговорить немного о делах. Дело в том, что ваш почтенный отец организовал через мое посредничество небольшую доставку некоего груза, товар пришел, и аванс уже оплачен, но вот основная стоимость не была выплачена из-за сложившихся обстоятельств, - дон начал издалека, как он обычно и делал на "деловых" переговорах.


Западный район близ Чайна-тауна, 9-ая улица.

Сегодня в баре "У Сангре" стояла угрюмая атмосфера. Бар не мог похвастаться большими доходами, зато этот самый доход был у него регулярный, поскольку именно здесь обычно собирались парни дона Сальваторе. Сегодня не было слышно ни песен, ни смеха, верные своему дону итальянцы поминали своего погибшего шефа. Изредко парни выходили покурить на улицу, поскольку в помещении уже топор можно было вешать.
Ближе к полуночи прямо ко входу в бар подкатил неприметный автомобиль, из него быстро вышли трое ребят в черных шляпах и, хотя погода была ясной, длинных плащах. Они остановились перед широкими витринными окнами с надписью “У Сангре”, через которую было видно людей сидящих за столиками и возле стойки. Только в следующее мгновенье стало ясно, что плащи эти были не для того чтобы уберечь от непогоды. Из под плащей эти трое достали укрытые там автоматы, и открыли стрельбу по бару, даже не заходя внутрь. Витрина сразу разлетелась на сотни осколков и пули начали настигать находящихся внутри бара людей, четверо парней, куривших у входа, первыми полетели на землю заливая ее кровью. Кое-кто попытался выхватить пистолет, и некоторые даже успели это сделать, ответные выстрелы загремели из глубины бара. Пули выколачивали щепу из столов, стульев и стоек, вдребезги разносили зеркала, посуду и полупустые бутылки, ну, и конечно несли смерть. Люди падали на пол, замирая в лужах собственной крови. Бармен нырнул под стойку, выхватил из под нее обрез, но сразу же осел обратно, зажимая простреленное горло. Один из нападавших вскрикнул, хватаясь за простреленное плечо, и тут же его швырнуло на машину мощной револьверной пулей, угодившей в солнечное сплетение. Грохот выстрелов немного поутих.
- Всё, уходим!- крикнул старшой.
Двое закинули труп товарища в машину, заскочили в нее сами, и водитель, который ждал только этого, сразу вдавил педаль газа в пол. Быстро набрав скорость, "Bolt" унесся прочь.
В разгромленом помещении стали раздаваться стоны раненых, один из мафиози поднялся на ноги и, зажимая рукой простреленное плечо, кое как доковылял до, чудом уцелевшего, телефона на столике в углу. Прислонившись к стене, он набрал номер:
- Джек! Это Том, я звоню из "Сангре", дай срочно дона... А Дик тоже? Дьявол! Джек, на нас напали, не знаю кто... Убитых? - ганстер осмотрел помещение, где более уцелевшие оказывали помощь тяжелораненым. - Семеро... Еще Бруно, бармен... Раненых пятеро... Черт! Нет, со мной шестеро! Срочно гони к дону, он должен знать...
По улице завывая сиренами уже неслись больничные "Falconer"ы с красными крестами и полицейские "Bolt"ы.
minos
-Да, конечно, я помню об этом, сеньор Лоренцо. Сделка в силе, остаток будет выплачен Вам завтра же по доставке. Это простая фомальность. Уверен, Вы хотели обсудить нечто более важное, я не ошибся?
Grey
Вилла Лоренцо

- Я в этом и не сомневался, - усмехнулся дон. - Да нам стоит поговорить и о более важных вещах. Ваш почтенный отец оставил вам неплохую и хорошо слаженную организацию, юноша, но я боюсь, что господа Батичели захотят урвать от нее кусок по сочнее. Я тоже не симпатизирую этим сицилийцам и, в добрую память о вашем отце, готов, если вам вдруг понадобиться помощь, прежложить некоторые услуги по охране собственности вашей Семьи и уничтожению ее врагов.
Лоренцо замер выжидая, внешне он был спокоен, но внутри его все так и горело, ибо от ответа Винчензо зависило многое.

Джек Коллети, бывший телохранитель дона, уцелевший как раз в той ночью в "Старой Италии", вел машину по городским улицам на бешеной скорости, он обязан был как можно скорее сообщить дону о том, что случилось в "У Сангре".
minos
Если Лоренцо ожидал увидеть в глазах собеседника радость или облегчение, его ждало разочарование.
-Ну что ж, я ожидал подобного предложения. Но право же, дон, у нас с Вами могут быть разные понятия о помощи. Что конкретно Вы желаете предложить? Поймите, что я не могу принять от Вас многого - это бы неприятно сказалось на моем имени. Впрочем, мы оба понимаем, что Батичелли - пятно на этом городе. Они нарушают законы нашего мира, а закон должен быть суров, иначе наступит хаос. Уничтожение этой отары принесет в город процветание. Так что ликвидация третьей силы поможет нам всем.
Нигель
Марио и Джон Батичелли поднялись на третий этаж отеля "Сицилия", пройдя немного по коридорам третьего этажа они остановились у дубовой двери, которую Марио открыл небольшим серебрянным ключем. Когда Марио и Джон Батичелли вошли в богато обставлиный кабинет Толстого Марио прикрыв за собой дверь.
-Прошу вас присаживайтесь и давайте обсудим возникшие проблемы.- сказал улыбающийся Марио указывая гостю на одно из двух кресел в своем кабинете.
Grey
Вилла Лоренцо

- О, мистер Сальваторе, я и не настаиваю на том, чтобы вы приняли мою помощь, я лишь хочу сказать, что всегда буду рад ее вам оказать. Уничтожение Батичели, как вы верно подметили, принесет городу процветание, но ведь у меня пока нет никаких причин связываться с ними, я не хочу как и они получить репутацию человека нечтящего Законы. поэтому в открытую конфронтацию с ними я могу вступить лишь, если меня об этом попросят открыто. что же до второстепенной поддержки, я могу предложить вам воспользоваться моими услугами по доставке в город ваших грузов, это будет надежнее, да и двойная охрана, моя и ваша, будет большей гарантией сохранности товара. Лишь небольшой процент, так пять-шесть сотых от стоимости, вот и все что я попрошу в замен.

"Silbert Six" подъехал к крыльцу виллы, охраннки переглянулись и на всякий случай положили руки на револьверы. Коллети вышел из машины и протянул рукоятью вперед свой "Смит&Вессон".
- Я человек дона Сальваторе, мне срочно нужно видеть моего шефа, - сказал он.


"Отель Сицилия"

Джон уселся в кресло и, закинув ногу на ногу, начал разговор:
- Марио, во-первых я думаю нужно увеличить здешнюю охрану, завтра утром я пришлю тебе пару-тройку своих провереных парней. Второе, наш гость мистер Смит, я хочу быть уверен, что никто не узнает о том, что он поселился у нас, обеспечь пожалуйста конфеденциальность и проведи проверку среди персонала гостиницы. И еще, завтра в полдень у меня назназена встреча с прокурором в ресторане "Сицилии", будь любезен обеспечить все по высшему разряду, прокурор Дженингс, говорят, любит вино "Бордо Руж".
minos
Сальваторе кивнул.
-Да, сеньор Лоренцо, именно это я подразумевал. Бизнес прежде всего. У нас с Вами большой потенциал для торгового сотрудничества. Насчет охраны и людей, думаю, обсуждение деталей стоит предоставить нашим капитано.
Grey
Вилла Лоренцо

- Отлично. Виктор, я думаю ты не откажешься завтра днем встретиться с мистером Алонзо в "Причале", у тебя ведь и так будут дела в порту?
Тем временем Коллети пропустили в прихожую, охранник забрал у него револьвер и велел ждать. Пройдя в столовую он не осмелился отрывать донов от беседы и, склонившись к Маасу, прошептал новость о приходе тому на ухо.
Anmorium
-Разумеется, дон Лоренцо. - Ответил Виктор. И посмотрел на Алонзо. Надо будет ещё узнать, что случилось у начальника порта...
Виктор доел свою порцию. И стал думать. Действия дона были очень грамотными - он ничем не выдал своих истинных намерений. Но и юный дон Сальвадоре гораздо опаснее. Он ещё не обрёл опыта, но по сути - он истинный дон. И это может быть большой проблемой.
Тем временем к ниму подошёл охранник, и сообщил о приходе человека дона Сальвадоре...
Дело было очень важным, иначи охранник не рискнул бы прерывать разговор донов и их приближённых.
Виктор встал, извинился,
и быстро зашагал за охранником.
Grey
Вилла Лоренцо

Коллети знал Мааса в лицо, поэтому сразу понял, что к его приходу отнеслись с полной серьезностью.
- Мистер Маас, мне нужно срочно видеть моего дона, у меня вести нетерпяшие отлагательств. Если он занят, позовите сюда хотя бы мистера Алонзо.
Тем временем разгоор донов явно подходил к концу.
- Мистер Сальваторе, если пожелаете я могу помочь вам также наладить контакты в общественных кругах, в этом городе многие люди будут счастливы помочь вам, оказывая услугу мне, - это было последнее предложение Лоренцо, идти дальше, он пока не собирался.
Anmorium
-Я сообщу об отом донам. - голос Виктора был абсолютно бесстрастен, хотя он с трудом удержался от улыбки. Всё идет так, как расчитал дон... Будем надеяться, что всё пойдёт так и дальше.
Войдя к донам, он извинился за вторжение, и попросил Алонзо проследовать за ним. Приведя его к мистеру Коллети, он встал у дверей.
minos
Последнее предложение Лоренцо чуть не заставило Винензо нахмуриться, но, отпив приятного вина, Сальваторе сумел не дать этому свершиться. Ему предлагали исполнить роль собачки, которую проводят кругом на выставке? Чтоб весь город запомнил Винчензо как шестерку Лоренцо? Нет, старый лис воистину недооценивает его, раз предлагает подобное.
Когда Алонзо Маасом выходили, дону в ердце закрались подозрения. Разговор надо было заканчивать как можно быстрее, пока ни он, ни Лоренцо не узнали новостей, какими бы они ни были, но наверняка плохими, ибо переполоха из-за хороших не бывает.
-Право же, сеньор Лоренцо, Вы необычайно заботливый человек и радушный хозяин, но я привык сам выбирать себе круг общения и, признаться, не привык к светским раутам. Спасибо Вам и Вашей невесте за прекрасный вечер, но мне пора и честь знать. Поэтому позвольте откланяться.
Grey
"Отель Сицилия"

- Ну что ж, Марио, я думаю пока все, - сказал Джон, когда он и управляющий закончили разбирать бумаги и накладные. - Завтра увидимся.
Батичели взял свою шляпу, поднялся из кресла и, еще раз попрощавщись с Марио, направился в свой люкс.


Вилла Лоренцо

- Не смею вас задерживать, мистер Сальваторе. Было приятно с вами пообщаться, всего хорошего, - как и весь вечер, Лоренцо продолжал быть самой любезностью.
Тем временем Коллети в прихожей прошептал на ухо Алонзо последние известия, косясь одним глазом на Мааса. Появление выходящего дона заставило всех троих подобраться, и Сальваторе вместе со своими людьми покинул дом Лоренцо. Виктор бросил им прощальную фразу и вернулся в столовую, где один из лакеев уже убирал со стола. Лоренцо стоял у высокого ростового окна и смотрел на желтый полудиск луны, затягиваясь кубинской сигарой. Заметив Мааса, дон ухмыльнулся и сказал:
- Да-а-а... Можно сказать, что проверку на вшивость молодой Винчензо прошел, и прошел блистательно... В последствие, мне наверное будет приятно с ним работать, если он, конечно, не будет работать на меня. Надеюсь завтра все пройдет удачно, Виктор, в разговоре с Алонзо подними нашу долю до десяти процентов, а я нажму пару рычагов, да бы Сальваторе по-быстрее обратился к нам за помощью.

Congratulate, dear players! The first day is over!
Нигель
Когда Толстый Марио шел по коридору отеля на следующие утро на его лице играла довольная улыбка. Все встретившиеся на пути Марио люди знали, если на лице хозяина отеля такая улыбка значит сегодня случится что-то грандиозное. Стоило Толстому Марио спустится по лестнице в огромный холл отеля "Сицилия", как к нему сразу подошли троя человек из персонала отеля, которым он принялся отдавать распоряжения.
Anmorium
-Будет выполено, дон Лоренцо. - спокойно произнёс Маас. Дела, дела... Маас давно хотел жениться, но постоянная работа... Не получалось. Он искренне восхищался доном, за умение оказавывать внимание и своей невесте, и работе. Впрочем...
Усталость железными тисками сжала голову Виктора. Похороны, потом разговоры...
Пожелав дону спокойной ночи, он отправиля спать...

...
...

Проснулся Виктор рано. Он как обычно помылся, выпил крепкого кофе, и бегло осотрел список просителей к дону на этот день. Вычернув тех, кто дону всегда выказывал неуважение, а теперь имели очень большие проблемы, Виктор положил список на стол. После он попривестствовал проснувшегоя дона, его невесту... Дела, дела...
...Несколько часов ушло на обычную рутину... Несколько молодёжных банд стали налетать на принадлежавшие дону участки по сбыту нелегально привезённого виски. Gavones... Виктор послал отряд из пяти человек. С оглашения дона Лоренцо, разуеется. И только потом отправился в порт на Boltе. Сначала он заехал к начальнику порта.
-Здравствуй, Томаш. Как жизнь?
Джей Пройдоха
Сэм опять сидел в своем кабинете и листал сегодняшние газеты. Заголовки пестрели надписями вроде "Кровавая бойня у Сангре" "Мафиозные разбоки в ресторане" "Пуля за ужином" "Семь трупов за минуту!"
На секунду задумавшись, он позвал своего охранника.
- Хей, Марко! проинструктируй наших ребят - пусть по меньше без дела шляются по городу, а сидят по нашим конторам, стволы на готове держат. Да и пусть тут тоже охрану усилят, а то в городе неспокойно.... Да, и отправь кого-нибудь за Джоном, мне с ним надо кое-что обсудить....
Аукс
Проснулся Майкл Смит довольно поздно. Часов, эдак, в десять... После долгой ругани на больную голову и плохую выпивку он все таки сел на кровать. Чуть ли не уронив телефон он позвонил вниз и заказал завтрак вместе с крепким кофем. Потом устроил рейд в ванну и по быстрому приняв душ пошел открывать дверь официанту. Естественно не обошлось без чаевых... В общем, позавтракав и выпив кофе Майкл нормально оделся и покинул свой номер. Спустившись вниз он поймал себя на мысли, что пора бы отдать машину, но тут же переубедил себя, так как она, то бишь машина, могла ему еще пригодиться. Посидев немного в баре и почитав утренние заголовки газет Магнум пошел в сторону люкса мистера Батичели...
Grey
"Отель Сицилия"

Встав в восемь и позавтракав, Джон пролистал утреннюю газету и отправил несколько распоряжений в разные пригородные мотели. Одно такое распоряжение, заряженое сотней свинцовых "просьб", отбыло с двумя крепкими парнями к владельцу мотеля "Дорога", к сожалению мистер Лойд забыл оплатить свой счет уже как месяц, не смотря на все напоминания. Джон не хотел новой стрельбы и убийств, потому просто решил припугнуть старого маразматика. Где-то в десятом часу, Батичели позвонил вниз и вызвал к себе охранника Гуччо. Немолодой уже, низкорослый усатый сицилиец, имеющий обманчивую тщедушность в теле, появился на пороге номера незамедлительно.
- Вы звали, сеньор. Я встретил Марко, он просил передать, что ваш брат ждет вас.
- Сейчас, - Джон встал из-за своего рабочего стола и достал из-под него маленький саквояж. - Гуччо, узнай в номере ли еще мистер Смит и, если да, передай ему это. - На дне перестукнулись три пачки, по десять стодолларовых купюр в каждой. - Скажи, что оставшуюся четверть я сейчас не смогу ему передать. После, пусть он подождет меня в баре.
Закрыв свой номер, Джон направился к брату.


Главная контора порта.

Вещбовский был свежевыбрит и чересчур надушен.
- Доброе утро, мистер Маас. Все сделано, как велел дон Лоренцо, груз в отдельных помещениях, люди, которые могут заинтересовать инспектора, отсутствуют. Только несколько вопросов, эти бумаги, - начальник порта выдвинул ящик стола и достал пачку документов, - их конечно можно тоже уничтожить, но тогда мне прийдется делать подправки в бухгалтерских накладных, а эти сведения относятся лишь косвенно к делам мистера Лоренцо. Может не стоит их трогать?
minos
Винчензо проснулся рано, у него было много планов на день. Спал он спокойно, ибо ещё по дороге домой трезво оценил ситуацию. Нападение на ресторан сильно подрывало силу семьи и требовала быстрых мер. Но при всей нелюбви к Батичелли, он казался здесь не единственным подозреваемым, в первую очередь из-за очевидности. Но его люди представились бы, уж больно Батичелли самолюбив. Это вполне мог быть и Лоренцо. Ему выгодно ослабление Сальваторе скорее даже в большей степени. Он пойдет на все, чтобы поглотить Сальваторе, и союз - это лишь название. Хорошо знавший историю Винчензо понимал, что если армия будет на две трети состоять из наемников Лоренцо, власть будет у старика.
Поэтому ещё ночью Алонзо получил приказ о переходе на усиленный набор людей. Чем больше парней встанут под ружье, тем лучше. Но чтоб на вшивость сразу проверяли, больше никаких соглядатаев. Лучше брать приезжих. И не забудь выплатить пенсию семьям погибших, они это заслужили.

Совершив утренний моцион, Сальваторе в компании двух телохранителей отправился завтракать в "Венецию".
Джей Пройдоха
Дождавшись брата, Сэм как обычно встал, чтобы поприветствовать его.
- Джонни, братишка! Как самочуствие?
Потом кивнул на утенние газеты.
- Ну и что ты об это думаешь? Судя по всему теперь начинается грандиозная буча! Есть едложения, что нам делать в сложившейся ситуации? Да и кроме мощных стволов, добычей которых ты занимаешся.... Как там поживает наш друг Майки? Думаю, услуги хорошего мокродела нам сильно пригодятся в ближайшее время. Я выслушаю твои идеи и изложу свои. Только о серьезных вещах говори тише - кто знает, где могли завестись крысы.
Grey
"Отель Сицилия"

- Доброе утро, Сэм, - Батичели-младший мельком взглянул на газеты, статьи в которых он уже прочитал сегодня. - Есть тут пара идей.
Джон уселся в кресло и, сняв привычным движением очки, стал протирать их.
- Сегодня, как ты наверное знаешь, я обедаю с нашим глубоко неуважаемым прокурором Сильверстоуном. Есть у меня к нему одно дело насчет Лоренцо и его отлаженой сети контрабанды, хорошие люди сообщили мне, что мои труды в плане анонимно-стукаческой деятельности увенчались успехом, сегодня в город должен прибыть инспектор речного пароходства, - Джон хитро ухмыльнулся.
- Да еще вот, я думаю, что некоторое время, денька так два, Магнуму стоит залечь на дно, но это по ситуации. Сегодня надо будет отладить кое какие дела, а вечером будет важное мероприятие, о котором я тебе уже говорил. надеюсь ты все еще не против?
Аукс
По пути передумав Магнум направился обратно к себе в номер. Лучше для начала позвонить... Вернувшись к себе в номер Майкл сразуже обратил внимание на подозрительный саквояж, который стоял по середине номера. Выглянув в коридор в надежде найти "почтальона", Майкл закрылся у себя в номере. "Та, а если все таки бомба?!" - размышлял он. - "Но если так... Как же они меня нашли? Вроде бы свидетелей не было...". Решив что гадать все равно безсмысленно, Майкл встал на колени рядом с саквояжем и медленно его открыл. На дне что-то стукнула и на лбу Смита выступила капля пота. Собравшись с духом он резко раскрыл саквояж и на пол упали три стопки купюр и какая-то записка. Глубоко вздохнув Майкл уселся на пол и поднял с пола записку. "Мистер Смит, мистер Батичели просил передать вам это, а так же извинения за то, что здесь не вся сумма. Остальное он отдаст чуть позже." - гласила запска. Встав с пола, Магнум присел на кровать и не смотря на все еще немного дрожащие руки набрал номер люкса Мистера Батичели.
- Добрый день, мистер Батичели. Получил саквояж. С вами приятно иметь дело. Для меня есть еще задания? - Сказал Магнум когда в трубке раздался голос того самого Батичели.
Джей Пройдоха
Телефонный звонок оторвал братьев от разговора. Сэм поднял трубку.
- Да? О, Майки, дружище! Как самочуствие? Вобщем так. Лучше тебе пока затихнуть на некоторое время. Погуляй по городу, сходи к шлюхам в конце-концов. Думаю уже ОЧЕНЬ скоро для тебя наклнется кое-какая работенка.
Положив трубку, Сэм снова обратился к Джону.
- Ладно, братишка. Все твои мысли одобряю - и вот еще что. Есль у меня идея. Слушай сюда....
Grey
"Отель Сицилия"

- Отлично, так все и сделаем. С "инспекцией" по мотелям я отправлю Гуччо, он вполне справиться. Кстати, если хочешь, можещь поучаствовать в нашей беседе с прокурором, поиграем, как говорят у копов, в "плохого и хорошего полицейского", - Джон усмехнулся. - Тогда, людей на дела я отряжу прямо сейчас и вернусь к полудню на обед.
Ingar
Мимо виллы Сальваторе медленной шаркающей походкой шел старик. Его волосы доставали до плечи и были абсолютно седы, огромные черные очки закрывали пол-лица,цвет старого заношенное пальто угадать было невозможно. В правой руке он держал суковатую палку. Дойдя ворот, страик остановился, чтобы отдышаться. Засунву руку в карман, он извлек оттуда камень размером с кулак. К камню была примотана записка. Размахнувшись как следует, старик с силой бросил камень в окно виллы и тут же прпустил по улице. Куда только девалась хромота и шаркающая походка! Еще до того, как на звон разбитого стекла кто-то среагировал, "старик" скрылся в переулке. Там он остановился, снял пальто, под которым оказался вполне респектабельный костюм, парик и очки и сложил их аккуратно в дипломат, который достал из-за мусорного ящика. После перевоплощения в переулке место старика стоял глава местного отделения Триады - Лю Ци Конг. Скпокойным размеренным шагом он вышел из переулка.
Anmorium
Виктор бегло просмотрел документы.
-Оставь. Но спрячь так, чтобы они казались "безвозвратно утеряными". Ещё неделю никому не высовываться. Потом раскручивайтесь медльенно, ни в коем случае не резко. Больше проблем нет?
Grey
Главная контора порта

- Нет, мистер Маас, больше вопросов нет, эти документы временно исчезнут... - поляк поспешно убрал папки. - Инспектор появиться, я думаю, уже скоро,.. не смею вас больше задерживать. Если ситуация начнет выходить из-под контроля, - Вещбовский указал на оттопыреный карман своего пиджака, где скрывался объемный конверт с долларами, - думаю мы все равнго найдем с ним общий язык. Если же все пойдет сосвсем плохо, я позвоню мистеру Лоренцо.
Anmorium
-Отлично. Если вопросов больше нет, то я вас оставлю. Вы сами понимаете - дела семьи.
Масс вышел из конторы и снова сел в совй Bolt. Через некоторое время он прибыл в "Причал". И там он заказал столик, и уселся ожидая прибытия Алонзо.
Нигель
Толстый Марио с довольным видом стоял неподолеку от одного из самых шикарных столиков в ресторане своего отеля и с наслаждением наблюдал, как офицанты сервируют стол к предстоящему вскором обеду.
-Сэм найди пожалуйста мистера Батичели и скажите ему, что столик скоро будет готов.- сказал Марио одному из своих людей.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.