Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город сошедший с ума.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Азайрис
Камни падали с оглушительным грохотом. Даврин краем уха услышала отчаянный крик Алукарда. Она знала, что не сможет выпутаться из сети вовремя и поэтому просто вжалась в пол, надеясь, что ее не раздваит, пока она активирует вторую часть поставленной ими с Волком ловушки. Девушка повернула кровавый камень теперь по часовой стрелке. Пол содрогнулся. Совсем рядом с ней упала огромная каменная глыба. Наконец люк дрогнул и открылся, поглотив Даврин в непроницаемой тьме...
Она очнулась на каменном полу в полной тьме. Перестроив свое зрение на инфравидение, Даврин осмотрелась. Холодные стены и... выход завален камнями.
- Замечательно! - вслух подумала вампиресса. - Ну а где же злые монстики? - Сзади раздался шорох и чавканье. - Это же был просто сарказм! - обращаясь к потолку воскликнула девушка.
Вскочив на ноги, Даврин осмотрелась. Нападавший был странной смесью гусеницы и медведки. Один его вид мог заставить упасть в обморок, но вампиресса лишь скривилась. Существо, заметившее ее, направилось к вампирессе, настороженно шевеля усиками. Даврин начала отходить назад. Она знала, что из этой камеры был только один выход. Но теперь он был завален, небось стараниями этой смеси бульдога с носорогом. Но оно все-таки как-то вошло же! После долгой нервотрепки бедному нечто, мелькая из угла в углу, Даврин наконец нашла огромный тоннель, который выкопало оно и пробравшись по землей, выбралась на поверхность, прокопав себе дыру в потолке тоннеля. Оглядевшись, вампиресса установила, что находится недалеко от гробницы и что она грязная как чучело. Решив что, оттряхиваться все равно бесполезно, красоту ведь ничем не убъешь, Даврин уже хотела проверить развалины на наличие выживших, как вдруг до ее ушей донеслись чьи-то голоса. Дав обернулась и увидела Глена в кампание Махара. "Все-таки правду говорят! Сколько не трави тараканов один да останется! И как им удалось выжить?" Вампиресса наблюдала как двое бандитов подходили все ближе...
Grey
Серая поверхность завала вдруг слово ожила, она шевелилась, перетикала, менялась. Из щелей между камнями, из трещин и разломов сплошным шелестящим ковром ползли черви-трупоеды, перебирали бесчисленными лапками сколопендры, шустро бежали склизские мокрицы. А из-под земли уже лезли бесконечным потоком дождевые черви и медведки, и вся эта масса насекомых стремилась сейчас к одной единственной точке, сбиваясь в комок они замирали, словно жизнь разом покидала их тела. Прошло несколько минут и очертания мерзкого комка поддернулись, и на земле уже копошилась крупная летучая мышь. Еще мгновение и животное, вдруг оттолкнувшись от земли на метр, взлетело в воздух, без устали маша крыльями. Алукард ступил на камни перед завалом, из груди у него вырвался тяжкий стон, заклятье смены обличья было привычным для него, вампиры часто принемали вид летучих мышей, воронов, кошек, собак, но вот создать из себя не одно, а тысячи обличий, руководить ими всеми, заставить идти к общей цели было под силу очень и очень немногим. Древний ощущал себя как выжатая половая тряпка, весь в пыли, в разодраном и местами обугленном плаще, он казалось с трудом стоит на ногах. Заметив Глена, Алукард с натяжкой улыбнулся:
- Мы, кажется, так и не закончили наш разговор, Глен, когда нас столь бесцеремонно прервали.
Азайрис
Заметив Алукарда, Даврин поспешила скрыться за деревьеми и стала наблюдать за происходящим. "Хиляк неумирущий!" мелькнула гневная мысль. "Я может своего брата под этими глыбами похоронила, а ему хоть бы хны!" Алукард подошнл и завел с орком разговор. Даврин навострила уши, не желая пропустить ни единого слова...
Ingar
-К сожалению, обьект нашей торговли или закопан среди развалин - тогда зачем вам мертвое тело?- либо сбежал отсюда подальше - тогда я опять же не могу продать вам Эйз. Но, с другой стороны, думаю, мне стоит стать вашим союзником - по крайней мере, вы не пытались меня убить.. пока. Так что, если моя помощь будет не лишней, то можем действовать вместе. Но учтите, это дорого вам обойдется- Глен намекающе похлопал по кошельку, висящему у него на поясе.
-Итак, вы согласны? Если да, то мне для начала хотелось бы узнать, хотя бы в общих чертах, что произошло в усыпальнице, откуда у Эйз такие возможности и чего еще от нее можно ожидать?-
Grey
- На счет оплаты можешь не беспокоиться, я могу позволить себе нанять всех главарей воров и бандитов отсюда до Льдистого моря, - Алукард опустился на камни, покрытый шрамами бок начал кровоточить, но вампир быстро с этим справился. - Могу порадовать тебя, Глен, только одним - копать не прийдется... А почему сейчас объясню, видишь ли, Глен, та которую ты знаешь под именем Эйз, на самом деле не кто иная как, - кивок в сторону стоящей в отдалении статуи, - Кровавая Даврин...
Повисла пауза. Глубоко вдохнув, Алукард продолжил:
- Не буду вдаваться в подробности ее воскрешения, для нас сейчас важно только две вещи. Первая - Даврин обрела всю свою силу, вторая - брат Эйз-Даврин Волк тоже вернул себе силу Верховного Ликанотропа, древнего короля оборотней... Чего от них теперь ожидать, сказать уверено не могу, а вот что попробуем сделать мы отвечу. Мы попробуем убить их обоих, для начала предлагаю, отправиться в Особняк моей Госпожи, а потом начнем Охоту. Ну, как тебе мое предложение?
Мориан
Тэсса гуляла по замку. Временами на ее прекрасном, обворожительном лице скользила хищная улыбка. Слуги, оказывавшиеся на пути, видели эту улыбку и, кланяясь, старались убраться подальше. А Избранная все ходила и ходила. Когда мимо тенью проскользнул один из конюхов, вампиресса резким движением схватила его за рукав. Тот вздрогнул и посмотрел на свою госпожу.
- Седлай Морга. - Коротко распорядилась она, отпуская конюха. Тот очень быстро скрылся, а Тэсс отправилась вниз легкой, но уверенной походкой. Она знала, что будет... Она знала, что сейчас.. У нее уже был план...
Ingar
-НУ что же, тогда вперед. Надо взять с собой и Михара - его магия нехарактерна для этих мест, он может сильно удивить Эйз... ил, вернее Даврин.-
"Эйз и Волк - это Дварин и Павлин! Вот это новость! Мир рушится, оживают старые страшные легенды. Да уж, Глен, если тебе повезет пережить этот кошмар, то приключений тебе хватит на всю оставшуюся жизнь" с такими мыслями Глен шел в компании Алукарда и Михара по направлению к замку вампиров.
-Да, кстати, надеюсь, никто не будет пить кровь из Михара. За себя-то я спокоен, орочья кровь - редкая гадость. - Даже в такой ситуации Глен умудрялся шутить. Шутки, правда, выходили невеселыми
Призрачный волк
А Павлин бежал по прежнему в форме оборотня и всё так же неся Джереми. На просьбы и предложения своего груза оборотень отвечал молчанием. «Сначала надо выбраться, все разговоры потом…» Дорога шла и шла, сворачивая то в одну то в другую сторону, чтобы в итоге закончиться… тупиком. Павлин наконец – то поставил Джереми на землю, после чего вернулся в человеческую форму. «Так… а вот и выход…» Было такое ощущение будто парень лез по воздуху словно по невидимой лестнице, впрочем то как раз и была лестница прикрытая сложной иллюзией. Павлин упёрся правой рукой в потолок и с силой начал давить вверх до тех пор, пока такая же замаскированная крышка люка не поддалась и в коридор не хлынул солнечный свет. Парень сощурился и вылез наружу, следом за ним вылез Джереми. Сделав пару глубоких вдохов-выдохов Павлин сосредоточился и тихо завыл. Чуть позже вой стих и некоторое время ничего не происходило, затем в воздухе перед Павлином начал проявляться меч как две капли воды похожий на тот, недавно уничтоженный заклятьем Алукарда. Парень глянул на детектива, взял меч и вложил его в ножны.
-Вот теперь можно и поговорить… Мы находимся довольно далеко от гробницы Даврин… и моей тоже – Павлин показал рукой на виднеющийся вдали островок. – Тэсса… - павлин задумчиво повторил имя несколько раз, словно пробуя на вкус – не знаю… моя сестра занимается планированием и всем прочим, у неё это хорошо получается, а я просто воин… Телепатия… есть такое… правда я ей редко пользуюсь по той причине что у меня потом сильно болит голова… ну да ладно, это ведь исключительный случай, верно?
Павлин вздохнул, закрыл глаза, успокоился и представил свою сестру такой как она была сейчас. Губы его пришли в движение, но не было слышно ни звука, зато Даврин должна была услышать всё...
-Даврин, говорит твой братец… я с детективом выбрался из той милой заварушки в гробнице и сейчас нахожусь за пределами болота. Нужно договориться о встрече… жду ответа, Даврин…
Павлин пожал плечами и глянул на детектива.
-Я сделал всё что мог...теперь её ход...будем ждать ответа...
Aves
Злоба... На этих угнетателей... Сила вновь стала прибывать в мыжцы Охотника. Жажда Битвы восстанавливала его. . Но, что толку в его силах если нет меча? ему срочно нужен Меч, если он хочет убить Алукарда. А он этого хотел. Уж слишком много он сделал нехорошего, чтобы остаться в Живых( насколько это может вампир) - убил Калудра, хотел убить Джереми м его друзей....
Джери стал не обычным охотником за нечистью. Он скорее был Защитником Порядка. Он легко мог убить и человека, если он стал бы убивать всех вампиров или оборотней. И Убийства такого Великого Древнего, как Калудра не должно остаться безнаказанным. Да и у Джери появились личные счёты к вампиру.
" Да... Будем ждать. ТОлько вопрос. Где? В городе наверное нельзя, нас там наверное теперь ищут вампиры и люди Глена. Но мне нужно пойти туда. К одному знакомому кузнецу. Настал час бросить работу детектива..."
бабка Гульда
Хаффи потрясенно брела по городской окраине. Пустая корзинка, беспомощно покачивалась на ее локте.
Старуха видела издали остров -- добраться туда без лодки она не смогла. Зато разглядела, во что превратилась усыпальница...
Видела она издали и Глена, который о чем-то договаривался с Алукардом. Не подошла, разумеется. Уж она-то знала: есть разговоры, где третий -- лишний. Настолько лишний, что сразу погибает...
И теперь она вернулась в город, измучившись от страха за Глена и от собственной беспомощности...
Впрочем, нет. Кое-что для Глена она сделать все-таки сможет...

* * *

В притоне -- "штаб-квартире" Глена -- царил полный разброд и анархия. Недавний визит-налет-погром, проведенный двумя вампирами, потряс шайку -- от матерых бандюг до сопливых пацанят. Возникли десятки версий происшедшего, но все сходились на том, что Глену конец. Если атаман и жив еще, так это ненадолго. И уж в притон он всяко не вернется.
Никто не думал о мести. Гораздо больше занимал банду животрепещущий вопрос: "Под кем теперь ходить будем?" И уже подручные Глена бросали друг на друга косые взгляды... и уже ладони поглаживали рукояти ножей...
Но тут в коридоре пронесся певучий голос, с детства нехорошо знакомый присутствующим:
-- А и что это, касатики у вас тут происходит?
Это было зрелище! В круг отъявленных головорезов вступила старуха с клюкой в правой руке и корзинкой -- в левой. И требовательно обвела глазами присутствующих.
-- Ну, шпана вы мелкая, давно клюкой не битая! Ну, потолкует с вами атаман, когда вернется!.. Что значит "пропал"? А он тебе, Карась, отчет давать должен? Твое рыбье дело -- молчать и плавниками шевелить! По-озо-ор! Допустили каких-то поганых кровососов разгромить комнату атамана!.. Что значит -- "чары"? Трусам везде чары мерещатся! А ну, живо убрать все эти щепки и притащить новый стол! И двери извольте повесить, а то Глен вернется -- свой дом не узнает!.. А за себя он, помнится, меня, старую, оставил... Что-о? Не знаете, где двери взять? И это мне воры говорят? Если идиоты -- идите к столяру, если мозги есть -- снимите где-нибудь...Ты, Ржавый, как двери в порядок приведут, доложишь мне, сколько народу тебе "черный налог" не платит и что ты с этим народом делать собираешься! А ты, Гнилой Клык, изволь объяснить, почему старейшина нищих тебе в последний раз втрое меньше обычного принес дань со своих людишек... Что значит "откуда знаю"? Хаффи все знает... Ты, Стенолом, не уходи, потолкуем про неудачу с ограблением у Щучьего брода...
Ржавый Серп повелительно махнул рукой:
-- Карась и Шепелявый -- за дверьми, Таракан и Затычка -- достать стол... Так вот, госпожа Хаффи, насчет неплательщиков...
Хаффи расслабилась. Удалось! Недаром вся эта свора в детстве ее клюку пробовала! Теперь шайка не перережет друг друга в борьбе за власть. И Глену не придется в драке возвращать свое положение главаря...
Если он вернется, о боги, если он вернется!
Мориан
Из ворот выехал огромный исполинский конь цвета воронова крыла. На его спине восседала фигура в черном с серебряной окаймовкой плаще. Слуги шарахались от обоих подальше. На коне не было ни узды, ни седла. Лишь серебряная веревка на шее, концы которой скрывались в руках фигуры. Тяжелые ворота замка открылись и всадница выехала за ворота тяжелым галопом. Казалось, конь просто вминает землю со страшной силой. Ворота захлопнулись за их спиной.
Конь и фигура скакали по дороге в сторону города, как вдруг веревка натянулась и конь остановился, повернув голову на наездницу. Под глубоким капюшоном сверкнула уверенная улыбка. И они замерли, вглядываясь в горизонт. Тэсса ждала.
Азайрис
Даврин проводила взглядом удалявшихся Глена и Алукарда. "Дело дрянь..." подумала девушка как вдруг услышала голос Павлина. "И все-то он критикует! Когда говорила я ему: научись нормальной телепатии! Нет! Мы по подворотням за девками мотались! Нам видети ли не до учебы было! О Боги! Что он там надумал? Арх! Говорила же я ему: мысли надо отделять от передаваемых сообщений!" Сообщение Волка было неясным и полным помех, но Даврин давно к этому привыкла и суть дела уловила. Сосредоточившись, вампиресса закрыла глаза и ее губы начали бесшумно шептать.
- Прием, прием, братец! Ты хочешь с ума меня свести своими помехами? Говорила же научись нормальной телепатии! Но не суть важно. Рада, что ты и Джереми живы. Встретимся у старой колонны. Она еще уцелела и тебе должно быть ее видно так же как и мне... Да и не смей больше обращаться ко мне таким образом! У меня голова трещит от твоей "телепатии". Встретимся у колонны и поговорим. Дисконтакт.
Не долго думая, Дав направилась к колонне на всякий случай блокировав связь. Еще подобное "обращение" и она грохнется в обморок. Нет. Волку определенно надо было не спать на уроках телепатии!
Grey
Алукард брел как хорошо избитый в кабаке пьянчуга, смотрел только себе под ноги, иногда вспотыкался. Однако, когда вампир вновь обратился к Глену, голос был обычным уверенно-вкрадчиво-пугающим:
- Глен, кстати, ты не видел Волка и этого сопливого детектива, они ведь тоже выбрались из гробницы, хотелось бы узнать куда они рванули?
Они вышли на дорогу, место мшистой земли занял плотно утрамбованый гравий, пешком до Поместья оставалось минут двадцать.
Ingar
-Нет, ни Волка, ни Джереми я не видел. Наверняека они остались похоронены под обломками. Насколько я знаю, из развалин нет другого выхода. Хотя все, ну почти все, о тех успальницах, знает, пожалуй, только старая Хаффи, у нее в молодости были там какие-то интересы.-
Тем временем Поместье становилось все ближе. Глен, несмотря на свои шутки по поводу невкусной орчьей крови, почувствовал себя слегка неуютно.
"О чем ты думаешь- они же союзники! По крайней мере, пока не разберемся с общей бедой. Да уж.... Но тогда прийдется держать уши в боевой готовности, дабы не попасть впросак. Алукард, конечно, старый вампир, благородство ему не чуждо, но все-таки излишне рисковать не стоит"
Мориан
Тэсса и ее исполинский конь Морг стояли на перекрестке, вглядываясь вдаль.. Туда, откуда только что появились две фигуры, еще едва различимые даже вампирскому глазу.. Но Избранная уже знала, кто это.. и вид Алукарда ее пугал. она нахмурилась и слегка дернула головой. Конь вопросительно посмотрел на хозяйку, она кивнула, и они тяжелым галопом направились к путникам. На некотором расстоянии вампиресса остановила коня и воззрилась молча на Алукарда, ожидая неизвестно чего. Морг же в это время разглядывал его спутника. Их темная фигура отчетливо виднелась на дороге...
Grey
Вампир, орк и шаман приблизились к Тэссе, Древний вышел вперед.
- Госпожа, - Алукард склонился в поклоне, и это далось ему с трудом. - Боюсь, что вести, которые я принес, еще хуже предыдущих... Пророчество исполнилось, Калудр оказался предателем, он по-видимому расчитал все за ранее, в том числе и то, что с пропажей Меча мы первым делом бросимся будить его. Свершилось ужасное, моя повелительница, Калудру удалось вернуть к жизни Ночного Павлина, Верховного Ликанотропа, и более того, он воскресил Кровавую Даврин и сумел внушить ей, что Ликанотроп ее родной брат, и теперь древняя королева сражается на стороне Проклятого. Мне удалось уничтожить подлого предателя, но схватка между мной и Павлином с Даврин закончилась, можно сказать, ничьей. Другая новость не менее плоха, тот детектив, которого Вы пожелали нанять для поисков Меча, оказался за одно с Калудром, и к тому же из рода Охотников, теперь он тоже помогает Павлину, - Алукард сделал жест в сторону своих спутников, - а вот мистер Глен, глава всех городских воров и бандитов, сделал правильное решение и готов помочь нам всеми своими силами за умеренную плату...
Мориан
Тэсса сидела на коне, не шевелясь. Ее эмоциональный план создавал впечатление неба перед грозой. Яркие глаза блеснули под капюшоном, конь переступил с ноги на ногу. Избранная думала, как отреагировать на сии новости. Хорошенько проораться и проклясь весь мир? непрактично. Она и так уже себе всю глотку сорвала.. Дать хорошей оплеухи Алукарду? Да ему и так досталось, с него уже хватит, да и в чем он-то провинился? Броситься в рыданиях на землю? Унизительно. Так она делала лишь раз в жизни, и то в одиночестве. Может просто грохнуться в обморок? Пожалуй, лучше всего.. Но.. кто ж ее поймает тогда? Тэсса вздохнула, откинула капюшон и ее шелковистые волосы рассыпались по плечам.
Вампиресса протянула руку и резко дернула своего слугу вверх. Она была нечеловечески сильна, а он ослаблен, так что особых усилий положить его чуть ниже холки, переди себя не составила труда. Кивнула его спутнику на спину коня, которой все равно оставалось еще порядочно.
- Забирайтесь. Быстро.
Ingar
Глен с шаманом с трудом, но поместились на спине жуткой скотины.
Дорога была тряской, и для нелюбившего лошадей орка она юыла жутким мучением.
"Лучше бы я шел пешком" подпрыгивая на спине коня, думал Глен. Его седалище постепенно превращалось в один огромный синяк.
"Хотя, с другой стороны, попробуй откажи Тэссе - себе же дороже выйдет"
С такими невеселыми мыслями орк ехал за спиной королевы вампиров.
Мориан
Тэсса ехала насупившись. Ей, привыкшей к расседланному коню, его тяжелый галоп, вминающий землю, казался обычным, и она лишь слегка покачивалась в такт скачке. Чувствуя, как подпрыгивают на ее коне орк и шаман, лишь хмурилась, но в конце концов выдавила:
- Если уж так трудно, попрошу хоть схватиться за что нибудь. А то так вы всю спину собьете Моргу, он не выдержит, и брыкнет. И не думаю, что вам это понравится. - Голос звучал холодно и сердито. И все же Избранная чуть приостановила ход коня.. пусть хотя бы для Алукарда..
Grey
Силы возвращались, медленее чем хотелось бы, но быстрее чем обычно. Конечно Алукард-Высший погиб бы еще после удара, нанесенного Павлином, но Алукард-Древний уже готов был снова вступить с ним в бой. Почувствовав себя уже значительно лучше, вампир задумался над тем куда они направляются, конечно он мог бы и спросить об этом Тэссу, но счел, что, если она сочтет нужным опевестить его об этом, то сама это сделает, не нуждаясь в подсказках.
Мориан
Тэсса почувствовала, что Алукард уже в состоянии нормально сидеть, но не стала его возвращать в вертикальное положение.
- Очухался? - поинтересовалась Избранная, легко покачиваясь на спине коня. - Так до дому доедешь? Или все же пересадить тебя?
Казалось, настроение у вампирессы неплохое. Даже тон какой-то веселый.. как будто нет ни проблем, ни врагов..Но все, кто хоть немного ее знал, могли понять, что сейчас она еще более озабочена и озлоблена, чем обычно.. Конь это почувствовал, всхрапнул и пошел слегка быстрее. Дома и стены помогают..
Grey
- Если позволите, да бы не обременять лишний раз Морга, я сам могу продолжить путь, - тело вампира словно змея соскользнуло со спины коня, и на дорогу уже спрыгнул крупный черный, как смоль, пес с четырьмя красными глазами.
Алукард побежал рядом с лошадью Избранной, не отставая ни на шаг.
Мориан
Конь одобрительно фыркнул и благодарно посмотрел на вампира. При всей его необычайной силе и мощи, тяжело было нести на себе четырех всадников, а особенно таких. Тем более что благородное животное привыкло носить на себе легкую хозяйку с немногочисленным вооружиением, а не двух здоровых незнакомцев, которые к тому же еще и ездить не умеют. И теперь, когда не менее здоровый вампир оставил его, он пустился чуть побыстрее и порадостней, довольно покачивая головой.
У Избранной это вызвало легкую улыбку. Что бы ни случилось, она всегда находила время для коня и он всегда был ее отрадой.
А вскоре они уже приближались к большому и мрачному замку, отделанному с хорошим, но довольно строгим вкусом, выражающим одновременно изящество, силу и власть. Коня они оставили у дверей, и гостей немного удивило, что ни один конюх не подошел к нему. Морг сам направился в конюшню, по-хозяйски толкнул дверь и скрылся в длинном строении.
А Вампиресса и ее гости проследовали замок. Войдя в здание, они попали в огромный холл. По стенам висели картины вряд ли им известных но необычайно прекрасных существ.. и от лица каждого веяло опасностью.
Как только вошла Тэсса, ей сразу поклонился лакей, дворецкий и еще какие-то вампиры клана, что сейчас оказались здесь. Все они с любопытством поглядели на спутников своей Хозяйки и уважительно - на Алукарда, слегка кланяясь и ему. Избранная повела их вверх по широкой лестнице, по пути раздавая кое-какие советы и указания обитателям, затем свернула в коридор, большой и темный, и наконец остановилась перед большой дверью в самом конце. Там вампиресса коснулась узора на двери, та полыхнула сначала зеленым, затем фиолетовым, затем задымилась черным дымом, и только потом на ней появилась обычная человеческая замочная скважина. Тэсса просунула туда длинный коготь, чиркнула, и дверь распахнулась.. Они оказались в просторном, но уютном кабинете. по середине стоял стол, по бокам- полки с книгами, за столом- стенд с оружием, а перед ним - удобный диван. Избранная прошествовала уверенным шагом и опустилась за стол.
- Прошу! - Она указала на диван и выжидающе посмотрела на своих гостей.
Ingar
-Спасибо, конечно, но мы лучше постоим - за двоих ответил Глен. Не нравился ему вампирский замок, вампиресса, и вообще всё. Он уже пожаоел, что во все это ввязался. Но что-либо менять было уже поздно.

-Простите мою бестаткность, но не пора ли нам перейти к делу? Даврин и Павлин вряд ли теряют время. В отличин от нас.-
Эти слова должны были растормошить Тессу, побудить ее к действиям. Но такая наглость могла и не остаться безнаказанной, поэтому Глен, а, глядя на него, и Михар аккуратно сместились так, чтобы между выходом и ними никого не было.
Призрачный волк
Волк помотал гудящей головой и усмехнулся. «Готов поспорить» - думал он – «что она наверняка устраивает мне мысленный разнос на тему моей безалаберности. Лентяйства и нежеланию обучаться телепатии…ну и пусть…я всё-таки оборотень, и эти вампирские штучки мне не сильно нужны…». Затем Павлин начал уходить туда-сюда по краю болота одновременно пытаясь вспомнить и понятть что за колонну подразумевала его любимая сестричка… и постепенно из глубин памяти выплыла одна догадка… но прежде чем идти на встречу нужно всё-таки узнать что думает по этому поводу его компаньон…
-Джереми, сейчас я направляюсь на встречу с Даврин, моей любимой сестрой. Время встречи не оговорено, так что если у тебя есть какие-то неотложные дела, то лучше займись ими сейчас…
Азайрис
Перешагивая через обломки камней гробницы, Даврин шла по направлению к высокой колонне, у которой и назначила встречу. "Надеюсь у моего родимого братца хватит ума прийти туда прямо сейчас..." Мелькнула мысль. "Он конечно не слушал мои наставления о телепатии. Ему уши оторвать мало будет..." Наконец-то вампир достигла высокой колонны из белого мрамора... Вернее когда-то он был белым, а сейчас, заляпаный грязью и обросший мхом, он больше походил на глину. Облокотившись на более или менее чистую сторону колонны Дав стала ждать своего брата.
Aves
Джереми кивнул Павлину.
" Да у меня есть дела... Точнее одно дело. Я собираюсь заказать меч. И даже знаю кто будет первым в кого войдёт этот меч.. И это будет необычный меч, А меч Охотника."
Джереми говорил без хвастовства. Если Алукард до сих пор не воспринимал детектива как такую же опасную фигуру как Павлина или Даврин, то он ошибался. Владению мечом его обучал дед. Навыки слегка подзабыты. НО слегка. У Охотника хорошая память на Добро и Зло.
"Встретимся у меня в кабинете. Если у Дав осталась память Эйз, то она знает где он."
Через полчаса, Джереми был в кузниуе у Гэра...
Гэр... Хм... Странный, молчаливый субьект.НО Кузнец отменный. Когда Джереми сказал ему какой меч он хочет, то кузнец показал своё удивление лишь тем, что поднял левую бровь. Такие заказы он раньше не выполнял.
" И вот, что Гэр... Вот этот камень должен быть в рукояти меча."
Джереми снял с шеи цепочку на которой был большой камень( Святой Камень). Это был камень из меча знаменитого Прародителя его семьи. Основатель велел после его смерти вытащить из рукояти его Меча камень, и передать тому у кого будет дар. У прадеда Джереми был этот Дар... И у детектива( или всё же теперь Охотника?) тоже он был.
НОжны он приобрёл там же.
Часа через два он уже был в своём офисе. На его поясе висели ножны. Простые ножны, лишь одна руна была на них, Руна Правосудия.Та же руна была на мече...


Тема закрыта, из-за отсутствия новых сообщений на протяжении долгого времени.
Цензор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.