Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: возрождение Sagizarda.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Кай
- Очень интересный выбор - Satgar внимательно осмотрел меч, держась за ножны и так и не прикоснувшись к рукояти вернул его Di - Такое оружие редко попадает в наши места из-за особого способа ведения боя. У такого меча, даже особая философия, видишь он слегка изогнут, это означает, что как и наша жизнь он слегка склоняется в сторону. Добра или Зла, решать владельцу. Кстати у него есть два младших брата, это тоже специфика создателя, считается, что победить или защитить старшего могут только два младших брата.
В этот момент Шалуд принес малый меч.
- Я вижу одного ты нашел и если второго здесь нет, значит он сам скоро найдется. И если ты больше ничего здесь не присмотрел, пойдем посидим в таверне, тем более, что я очень хочу пообщаться с моим дальним соплеменником.
Эльф улыбнулся.
- А по возвращении посмотрим, на что ты способен.
Satgar заулыбался еще шире, покосившись на катану Di.
YuS Gregorian
Di был очень рад тому, что Satgar одобрил его выбор. Окинув еще раз магазин, Di решил, что больше ему здесь ничего пока не надо, а если он что-то упустил, то всегда можно сюда вернутся. Перевесив катану через плечо за ремень ее ножн, и прекрепив малый меч к поясу, юноша подошел к дверям.
- Ну что же Satgar, пойдем поскарее в таверну, о которой ты твердишь мне всю дорогу, мне тоже не терпится познакомится с твоим соплеменником, - улыбаясь произнес Di и открыл дверь.
- Спасибо тебе, Шалуд! Еще как нибудь свидемся.
Di выскочил на улицу и тут же почувствовал, как по его телу пробежали мурашки, на улице было холодно.
"Да, теперь я точно знаю, что моей следующей покупкой будет куртка, желательно кожанная, а то я тут вовсе окалею.... на дворе то осень."- подумал Di и посмотрел на Satgara, который прощался с хозяином магазина.
- Satgar, так мы идем или нет?- спросил юноша, потирая руки от холода.
Torvik
- Ну ладно, - пробурчал орк. Он не понимал, убивать ту девушку или оставить, и, если убивать, то за что, а, если оставить, то тоже в честь чего? Голова пухла без конкретных указаний при неопределённости.
- Пошли спать что ли, - широко зевая и потягиваясь, предложил он Кортоку, а то этот друг может полночи шляться, а потом придти пьяным и сказать, неудачка, мол. Гы-ы. Я тогда его кожу на бврабан пущу. Где моя подстилка?
С этими словами орк поднялся и стал взбираться по шаткой лестнице на второй этаж к номерам. Недолго раздумывая, он рванул дверь в первую попавшуюся комнату, вырвав с замком часть притолки, и сделав два шага внутрь опустился прямо на пол. Через пару мгновений его сопение извещало о том, что сон орка крепок и глубок. Заснув, Гор продолжал сжимать в руках своё оружие.
Нигель
Корток поднялся вслед за орком по лестнице и увидел, как Гор вламился впервый попавшийся ему на пути комноту и повалившись на пол уснул но при этом не выпуская оружия из рук. Корток акуратно зашел в комноту при этом осторожно обойдя орка уже начавшего издавать протяжный храп и прислонив свою алебарду к стене, улегся на мягкую кровать и вскором времини заснул.
Krill
... "... Ты кто такой??? чего тут делаешь???", сказал один из троицы Криллу. Присмотревшись, Крилл понял, у этого человека был Амулет, причём не из этого мира... И этот Амулет позволял ему видеть Крилла сквозь Морок...
Крилл не долго думая, ударил Амбала (человека с амулетом) ногой в грудь. Сбросив Морок, Крилл саданул с руки Плетью-Молнией по всем троим... "Абрес, что он с тобой сделал???", закричал один из троицы наклоняясь над главным... Крилл послал в третьего, который пытался активировать какой-то жезл, разряд "Нерворуба", лёгкое заклятие на полчасика парализующее цель, блокируя нервные импульсы. Второй направил в стороны Крилла руку и из кольца на среднем пальце вырвался сгусток пламени. Крилл сгустил воздух и превратил его в параболическое зеркало по которому файрболл повернул в того, кто запустил его...
Оставив бандитов отдыхать, Крилл на кинул на них "Сеть Морфея", усыпив всех часа на три, после чего подошёл к двери в хранилище и приложив к неё руку прислушался...
Разобравшись с дверью, Крилл послал короткий импульс и дверь скользнула в сторону. Крилл стал спускаться в полутьму хранилища...
YuS Gregorian
В полутьме лестници, которая вела в хранилеще библиотеке, появился Аркус. Некоторое время, после перемещения через портал, он приходил в себя, он не очень любил ими пользоваться.
Внезапно Аркус услышал чьи то тихии шаги...
" Все точно так, как было предписано..."- мелькнуло в его седой голове.
Он посмотрел в верх по лестнице. Пробормотал не большое заклинание и рассеял мрак. Один за другим загорелись факелы, фисевшие на стене.
- Стой странник... Назови себя, и скажи зачем ты проник сюда таким варварским способом...- прогремел он.
Krill
Один за другим загорелись факелы, фисевшие на стене.
- Стой странник... Назови себя, и скажи зачем ты проник сюда таким варварским способом...- прогремел он.


*... кто ты, чтобы я давал тебе ответ? В начале назови себя, а потом спрашивай!...*, голос Крилла был тихий, но тот, кто говорил, явно его услышал.
Крилл тихо сделал несколько жестов, и факелы разом погасли. В ту же секунду Крилл метнулся молнией вперёд и захватив врасплох, схватил какого-то старика. Наложив на его руки сзади "Колодки", Крилл, стоя позади него и держа его за шею сказал: *А теперь, говори. Кто ты? Что здесь делаешь? И как ты узнал про то, что здесь кто-то будет???*.
Кай
Эльф заметил, как Di потирает руки и потащил юношу через дорогу в трактир.
- Когда сам почти не восприимчив к холоду, забываеш, что кто-то еще может замерзать. Кстати сдесь подают прекрасный эль, который нужно пить подогретым, быстро согреешся.
перед самыми дверьми Satgar остановился проталкивая Di вперед.
- Ты заходи-заходи не бойся это нейтральная территория, здесь тебя никто не тронет.
Заклинанием поиска владеют все эльфы и все эльфы умеют от него защищаться, но если известно приблизительное место искомого, можно его найти по отражению. Например, как сейчас, сумеречному было известно, что дроу находиться в этом трактире и если темный эльф прячется от заклинания поиска, найти его будет очень просто. Впрочем через секунду Satgar с удивлением взглянул на одно из окон второго этажа, но удивило его не отсутствие "пелены", а то, что дроу - девушка. Правда спящая.
- Что же Di, делай заказ и пойдем знакомиться с эльфийкой. Кстати дроу самые красивые эльфийки, ну и самые безжалостные..
YuS Gregorian
Di посмотрел на Satgara и направился к хозяену таверны, который стоял за стойкой...
-" Простой такой, иди говарит, заказ делай... А как насчет того, что я впервые в таком месте, надеюсь оно не сильно отличается от наших баров и захудалых забегаловок..."
Di подошел к стойке и посторался быть вежливым...
- Любезный, дай пожалуста две кружки пива и чего нибудь пожевать повкуснее...
Хозяин таверны внимательно оглядел юношу, усмехнулся кривой улыбкой и начал вазиться с боченком пива.
-"Фьюф, вроде все нормально..."- Di посмотрел на своего спутника. Темный эльф внимательно разглядывал собравшийся народ в таверне...
- Послушай,Satgar, а как мы узнаем, в какой именно комнате эта Дроу?
Кай
- Кхм.. эмм.. Как узнаем говоришь?! - Эльф казалось был застигнут в расплох этим вопросом. - Ну.. Все очень просто, вот ты эти и займешся!
Satgar поднялся и накинул на голову капюшон.
- Мне отойти надо ненадолго! А ты... - Тут эльф заметил глаза юноши полные, если не ужаса, то чего-то подобного. - Di, да ты не переживай, просто спроси у хозяина где поселилась очаровательная девушка, которая тебя пригласила на ночь! Ну в общем я пошел, да и кстати, не заходи в ее комнату!!
Эльф выскочил на улицу "Комната 14, вторая после угловой", это он узнал, когда Di ходил за пивом. В переулке было темно, и вряд ли кто-то заметил, как тень скользнула к окну второго этажа. Satgar прикинул, сейчас Di уже должен был узнать где комната, значит еще минута ему на размышления и еще минута, что бы нарушить наказ эльфа не входить в комнату. Эльф расплылся в улыбке.
YuS Gregorian
" Узнаешь сам?! Ничерта себе новости!" - юноша посмотрел на эльфа, который уже накинул капюшон и собирался уходить, по всей видимости он не шутил.

"Ну чтож, последуем совету великого гения из эсингарда,"- как сказал бы старый друг Di которого вполне возможно он больше не увидит.
Сделав добрый глоток пива из кружку Di повернулся к хозяину таверны.

- Послушай любезнейший, не поможешь ли ты мне решить один вопрос...
Хозяин таверны вопросительно посмотрел на парня.
- Сегодня у тебя останавилась прекрасная юная девушка, она ждет меня, ты не мог бы мне сказать, в какой она комнате, а я тебя отблагодарю?
Хозяин улыбнулся, после чего поманил юношу к себе поближе и прошептал ему на ухо скрипучим, ехидным голосом:
- Благодарность бывает разной, а спасибо сыт не будешь.- и демонстративно похлопал по кошельку весевшему у него на поясе.
Di посмотрел в немного косые глаза ушлого толстика и усмехнулся:
- Пустые слова лишь кружки пива достойны и то лишь в томный вечер у кострища...
Хозяин еще раз оглядел парня с ног до головы и улыбнулся, протянув ему обрывок бумажки.
Di отошел от стойки лихо допил оставшееся пиво в кружке и заглянул в бумажку: "Комната 14, вторая после угловой"
-"Ну что ж, пойдем познакомимся, что там мне Satgar говорил-не заходить, а смысл тогда вообще подниматься..."- Di усмехнулся и направился к лестнице ведущей на второй этаж.
Лира Сирин де Ла Ри
Элия внезапно проснулась и села на кровати. Какое то странное тревожое чувство сжало все внутри и никак не хотело отпускать. Она обвела взглядом комнату и незаметив ничего подозрительного опять легла на кровать, но заснуть уже не смогла.
Девушка лежала и смотрела в потолок, по нему скользили странные разноцветные огоньки....
Torvik
Гор повернулся на другой бок и захрапел ещё раскатистей. Потом вдруг как будто что-то кольнуло его, он приподнялся на кровати и почесал живот. Выпитый эль продолжал давить на мочевой пузырь и доставлял Гору некоторое неудобство. "Отолью", - подумал он и встал. Сперва он хотел сделать свои дела не отходя от постели, но что-то подсказало ему, что такой вариант не является лучшим, ибо ему тут ещё спать. Орк тяжёлыми шагами направился к выходу из комнаты, не забыв прихватить свою секиру. Выйдя в коридор, он подошёл к соседней двери и принялся развязывать шнурки на штанах. Тёплая струна звонко ударила в дверь, за которой девушка-дроу изучала потолок, пытаясь заснуть.
Кай
-Красиво, правда?! - Сумеречный эльф сидел на подоконнике, окно за ним было плотно закрыто. - Мое любимое сияние!
Заметив легкое движение эльфийки в сторону оружия, Сатгар развел руки в стороны: - Может не будем за оружие хвататься?! Не люблю я с девушками дваться, особенно с такими очаровательными, да и шансов у меня никаких.. Я вообще хочу только поговорить, сейчас...
Тут под дверь стала протекать жидкость, довольно неприятного запаха.
- Блин, ну почему постоянно кто-то портит мои свидания?! - Эльф достал меч и направился к двери. - Извини красавица, здесь тихо обычно, но сейчас народ что-то расшалился! Как говориш тебя зловут? Меня Сатгар, очень приятно!
YuS Gregorian
Ди быстро поднялся по лестнице и направился в сторону комнаты, где остановилась загадочная девушка Дроу. Подойдя к назначеному месту, юноша увидил занимательную ситуацию: возле двери стояла огромная оброзина с зеленой кожей и посвистывала от удовольствия, избовляясь от избытков эля, орошая дверь...
-" Вот дьявол, не везет так не везет... По всей видемости это Орк... или Гоблин... наверное гопы в нашем мире их дальние родственники, они даже повадками не отличаются..."- усмехнулся Ди.
-" Так, что там мне сказал Сатгар при первой встрече...- орки очень сильны, но безгранично тупы...- чтож, попробуем взять умом..."
Ди чуть поближе подошел к орку, который чуть не урчал от счастья:

- Эй, приятель, тебе не кажется, что ты выбрал не удачное местечко для своих зловонных дел?... Во дворе помоему есть специально отведенное для этого место...
Юноша демонстративно облокатился спиной на стенку, и искоса посмотрел на ошеломленного Орка.
- Или я ошибаюсь?
Torvik
Какой-то задохлик что-то говорил ему, что и где стоит делать. Гор обернулся, правой рукой начиная поднимать топор (левой он поддерживал штаны). Тугая струя сменила своё направление и теперь лилась на сапоги молодого человека.
- Я, зловонный? Ха, теперь зловонный и ты. Гыы, - заржал орк и, закончив процесс мочеиспускания, двинулся в сторону той комнаты, где предавался сну за пять минут до этого. Сумеречный эльф, распахнув дверь, увидел лишь Ди, стоявшего в луже жидкости, той что когда-то была элем и с немым изумлением глядящего в спину орка, входящего в соседний номер.
YuS Gregorian
Ди отскочил, как ошпаренный, когда Орк повернулся в его сторону, и зловонная струя ударила юноше по сапогам.
Ха, теперь зловонный и ты...-заржал орк и, двинулся в сторону соседней комноты.
Ди посмотрел в сторону Орка: -"Вот Дрянь! Черт, правду говорят, что урод - он и в Африке урод!"
Юноша не долго думая вытащил из сапога кинжал, который ему подарил Сатгар:
- Эй, ты - злавонный мешок тухлого картофеля!- выкрекнул Ди своему обидчеку, и кинжал, который савсем недавно был у него в руках, со свистом разрезая воздух вонзился в косяк двери, в которую собирался войти Орк.
Примерно в этот же момент дверь заветной комнаты открылась и от туда выглянул Сатгар.
Сатгар изумленно посмотрел на юношу, который стоял в мокрых сапогах, на лице Ди читалась ярость и вместе с тем страх. Уловив взгляд юноши, Сатгар посмотрел в сторону Орка.
Torvik
Кинжал воткнулся в косяк двери прямо перед носом Гора.
- Хррр, - раскатисто рассмеялся ещё раз могучий орк, остановился, вынул кинжал из косяка, отломил лезвие от рукояти и бросил оставшиеся куски в сторону бросавшего. Потом он грохнул дверью и, повалившись на пол, захрапел снова. Рука громилы даже во сне продолжала сжимать секиру.
Лира Сирин де Ла Ри
Элия вздрогнула , резко повернула голову в сторону окна и незаметно потянулась за кинжалом.... От неожиданности она даже не могла вымолвить и слова, только напряженно вглядывалась в лицо Сумеречного эльфа в поисках опасности для себя. Не найдя эту опастность, Эл села на кровати и положив себе на колени кинжал приготовилась слушать... но не тут то было....
- Блин, ну почему постоянно кто-то портит мои свидания?! - Эльф достал меч и направился к двери. - Извини красавица, здесь тихо обычно, но сейчас народ что-то расшалился! Как говориш тебя зловут? Меня Сатгар, очень приятно!
-Элия...- только и смогла вымолвить совершенно ошарашенная девушка.
Кай
Понаблюдав за происходящим Сатгар возвел очи горе изапихнув Ди в комнату, усадил того на стул. Затем подобрал обломки кинжала и сунул их тому же Ди: - Завтра с утра идешь в кузницу спросишь Альфредо, он починит твой ножик!
Эльф наконец обернулся к девушке-дроу.
Так, на чем мы остановились, ах да, это Ди, - Эльф жестом указал на юношу. - Ди, сие очаровательное создание носит имя Элия, она дроу - темный эльф.
Сатгар наконец нашел себе место, а именно край стола, на который он тут же и присел.
- Итак, еще раз прошу прощения Элия, просто в другое время вас вряд ли бы можно было застать, для более-менее спокойного разговора. А именно, всем очень интересно, что же привело представительницу расы дроу в наш город, согласитесь о вашей расе ходит не очень лестная информация и все влатьимущие очень переживают как за свою жизнь так и за свои сбережения. - Эльф слегка откашлялся и если бы не темнота, можно было подумать, что он смутился, - и наконец последний пункт нашей беседы.. Не согласитесь ли вы поужинать со мной завтра?
Лира Сирин де Ла Ри
Элия с усмешкой налюдала за своими незванными гостями. Если сначала происходящие ее просто шокировало, то теперь это ее веселило и даже нравилось. Она неспеша встала с кровати и вертя в руках кинжал подошла к окну.
Девушка окинула взглядом город и задумчиво посмотрела на небо, в голове вихрем проносились тысячи мыслей, но лишь одна похоже поселилась там надолго....
Чему то улыбнувшись Эл повернулась и прислонившись спиной к подоконнику еще раз посмотрела на своих гостей.
Выслушав речь Сатгара, она улыбнулась своим гостям.
- Ты прав, мою расу не очень любят, я бы сказала даже, совсем не любят, причем везде, - Элия еще раз улыбнулась - поэтому я не слишком долго задерживаюсь в городах, которые попадаются на моем пути. А оказалась так далеко от дома я по одной простой причине: в борьбе за власть между Домами, мой Дом был уничтожен. Поэтому я здесь, - Элия подавила смешок, ее почему то веселила ситуация в которой она оказалась - Я думаю местная знать и не только не зря боиться..., - ухмыльнувшись она красноречиво подбросила в воздух и поймала кинжал.
Девушка провела рукой по волосам и посмотрела в глаза Сатгару.
- А, ты не боишься ужина со мной? Не каждый на это решится....
YuS Gregorian
Ди сидел на стуле и разинув рот смотрел на очеровательную, юную девушку, он не мог поверить, что она может представлять какую то опасноть.
Внезапно юноша смутился, ведь он предстал в не лучшем виде в этой стычке с орком, да и от ног его несло так, что казалось где то не подалеку прорвало канализацию.
Юноша тихо поднялся и подошол к Сатгару.
- Сатгар, слушай, извени, что я перебиваю , но у меня маленькая проблемка...
-Кажется мне не помешало бы переодеться или хотя бы переобуться.- тихо произнес Ди и смущенно посмотрел сначало на своего спутника, потом на юную Эллию. unsure.gif
Нигель
Годы службы в императорской гвардии не прошли даром. Стоило Гору выйти в коридор по малой нужде, как там уже готова была завязаться перепалка с хорошим мордобоем неизвестного паренька, дерзнувшего что-то не то ляпнуть могучему орку. Сон, как рукой сняло. Но Гор вскоре вернулся, о чем возвестили: хорошенько грохнувшая дверь, падение кого-то (конечно, это мог быть только орк) тяжелого на пол и последовавший затем храп. Корток неспешно поднялся с кровати, бросив мимолетный взгляд на Гора, который продолжал во всю храпеть и не смог сдержать добродушной ухмылки.
-Что ж пора поздороваться и с юной дроу, - Корток не стал брать с собой алебарду, ведь толку от нее в тесных помещениях гостиницы было мало, а прихватил с собой дагу с «пламенеющим» лезвием и легкий кинжал из гномьей стали.
Выйдя в коридор, мужчина сразу почувствовал не приятный запах, от которого даже он слегка поморщился.
-Ну, Гор… - Корток накинул на себя капюшон своего зеленого плаща, который полностью скрывал его лицо. – Так, а вот и следы, оставленные сапогами бедняги, на которые мой добрый друг Гор не преминул справить малую нужду.
Корток не заметно подошел к двери номера, к которому вели следы, и постучал.
Кай
- Бееешеный вечерок! - Сатгар хлопнул себя по лицу и обреченно посмотрел в потолок. - Нда, Ди ты прав, да и мы уже договорились с Элией на завтрашний вечер.
Стгар уже подошел к двери когда в нее вдруг постучали. Эльф с удивлением поднял левую бровь.
- Может это хозяин? - Неуверенно высказался он и потянул ручку двери. Тот кто стоял за дверью был явно не хозяином таверны, в голове эльфа промелькнула мысль "опасность" и рука сама дернулась к висевшему на поясе кинжалу...
Лира Сирин де Ла Ри
Элия насторожено посмотрела на дверь, все ее тело пронзила какая то сладкая боль - это могло означать только одно - "опасность". Она обвела взглядом комнату и внимательно изучив выражение лиц своих собеседников, достала кинжал и запрыгнула на подоконник.
"Так" - подумала она, - "Веселье начинается.. assassin.gif " - и выжидательно посмотрела на дверь.
Father Monk
Ну, мое терпение иссякло. Согласно существующим Правилам, прикл закрывается, мы читаем заупокойную молитву и провожаем его в последний путь до Архива. Последующие "возрождения" придется создавать новой темой.

Father Monk
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.