Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город без солнца
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мэй
Обычный фэнтези-мир. Один из многочисленных, почти автономных, городов - Асир, подвергся эпидемии странной Болезни, против которой никто не мог ничего поделать. Она заражала не всех, но в течение нескольких часов убивала зараженных. Иные по непонятным причинам выживали, но тогда они уже переставали быть людьми, Болезнь меняла их...
Совет магов испугался стремительно распространяющейся Болезни, против которой оказался бессилен, и тогда маги решили прибегнуть к радикальному методу. Они закрыли Асир непроницаемым для людей магическим куполом. Никто не мог войти в город, но и никто не мог выйти, распространяя Болезнь.
Свет солнца померк в Асире, купол скрыл светило, он был непроницаем для взгляда. Воцарилась вечная ночь. Люди, осознавшие, что произошло, понявшие, что их бросили, пришли в панику. И тогда, в Первую Ночь, многие строения города были разрушены.
Но жизнь продолжалась. Болезнь существовала, но странным образом успокоилась и уже не бушевала. Маги внешнего мира регулярно присылали через проницаемый для вещей купол все необходимое, ведь людей в городе оставалось не так уж и много. Некоторые части города были разрушены в Первую ночь и утопали во мраке, живые первратили эти места в могилы гниющих тел мертвых и редко заходили в Темные Кварталы. Другая часть Асира искрилась огнями, но даже там во взглядах жителей читалась злоба и ненависть.
Асир, город без солнца, продолжал свою жизнь. Продолжал, хотя каждый житель этой вечной ночи понимал, что он в ловушке, из которой невозможно сбежать. И все же иногда они продолжали мечтать о солнце...

Завязка прикла:
Убит один из самых влиятельных воров в городе - Тилрин. По слухам, в момент смерти с ним был таинственный пергамент, на котором записан или указан единственный путь из закрытого города. Пергамент исчез.

Действие разворачивается через месяц после становления купола.


Персонажи.
Эйдис. Вор и убийца. Холодна, жестока и бесстрашна. - отыгрывается мною

Адал Д'риан. Молодой аристократ, быстро приспособившийся к вечной ночи, но не смирившийся с ней. Горд, самонадеян, привык получать то, что хочет. Пережил Болезнь, убившую всех его родных, но сам он выжил, Изменившись при этом: в ярости его глаза чернеют, и гнев становится не управляем. Поэтому вспыльчивому по натуре Адалу приходится сдерживать эмоции. - Revered

Адерин. Следопыт, выросшая далеко за пределами Асира. Но, оказавшись запертой в городе, ей пришлось искать новое применение своим способностям, и она стала сыщиком. Решительна и упряма, не приыкла сдаваться. Несколько опасается заразиться Болезнью. - Agrainel

Эйллеанн. Танцовщица, полуэльфийка. Выступает в различных тавернях города под аккомпонимент менестрелей. Нерешительная, сомневающаяся, мечтательная. Болезнь сделала ее зрачки и белки абсолютно черными, но при этом она перкрасно видит в темноте и может при желании превратиться в большую черную кошку. - Ластэни

Дервель Кадарн. Молодой амбициозный маг. Властолюбив, обаятелен. Болезнь изуродовала его лицо, поэтому он не любит его показывать, скрываясь в Темных кварталах. - Кэр Лаэда

Армиор эль Дион. Полуэльф, авантюрист и искатель дрвених артефактов. Самоуверен и горд. Болезнь Изменила его, наделив нечеловеческой ловкостью и способностями к регенерации. - Сул Даэрон

Лил.Девочка 14 лет, попавшая в город случайно и оставшаяся в нем совершенно одна. После Болезни она слышит "музыку природы": разбирает слова ветра, шепот воды и реск пламени. Они могут поведать ей о многом. - Spring

Гнелин Синдар. Сын деревенского священника, оказавшийся в Асире во время Болезни и решивший после становления купола приложить все силы, чтобы прекратить ночной кошмар. Умен, религиозен, с детства мечтал стал защитником справедливости. - OGR

Драго. Путешественник по мирам, ищущий новых приключений и справедливости. Был послан в Асир ради сбора информации об уникальной Болезни, но застрял в городе, когда его накрыли куполом. - Valiant (Благородный )

Важно не просто развитие действия, но и взаимоотношения героев в атмосфере города без солнца.
Мэй
Город был расцвечен огнями. Словно бросая вызов небесам, таким мрачным и черным, низко нависшим и почти касающимся шпилей башен. Окна домов искрились светом, из таверен доносились звуки музыки, смех и песни.

Тому, кто видел это впервые, могло бы показаться, что город живет бурной ночной жизнью, но это было не так. Теперь ни один житель Асира не смог бы сказать, день сейчас или ночь. Эти понятия смешались, уступив место вечному мраку. И сами люди уже не отличали день от ночи, измеряя время лишь в Оборотах: раньше это время, пока весь песок пересыпется, означало час...

Торопливо шедший по улицам человек скрывался от огней. Он поминутно натягивал капюшон поглубже, хваталя за висящий на поясе кинжал, судорожно оглядывался. А одну руку он постоянно держал на груди, словно прикрывая нечто крайне важное, что лежало там, у самого сердца.

Тем, кто знал одного из лучших воров Асира и видевшего его сейчас, поведение Тилрина показалось бы по меньшей мере странным. Великолепный профессионал, чего мог бояться он? Неужели у него есть что-то настолько важное?

В очередной раз оглянувшись и так и не заметив чего-либо подозрительного, Тилрин споткнулся и быстрее свернул в какой-то темный переулок.

- Никто у меня не отнимет... никто у меня не отнимет... - шептали губы вора, а глаза его сверкали полубезумным блеском.

Он абсолютно потерял бдительность, только покрепче прижимал руку к груди, словно боялся, что лежащее там скоровище отнимут.

...Тилрин не заметил темную тень и слишком поздно почувствовал, как кинжал входит в его спину. Удар был сильным и уверенным, так что вор умер почти мгновенно. Но он был еще жив, когда убийца не торопясь вырвал из его руки пергамент, который Тилрин так бережно охранял...
Даос
Надёжный дубовый дверной засов хрустнул, как ребра сметенного вражеской конницей пехотинца, и ворота казармы распахнулись. Яростные крики и ругательства стали громче, правая рука сама потянулась к колчану на поясе, и вот тогда он почувствовал отчаяние...

Гнелин приподнялся на правом локте и устало посмотрел на стоящую на столе часовую свечу. Этот проклятый город сжёг ещё полчаса его жизни - полчаса дня? Ночи? Он не знал, и никто здесь не знал. А сон так и не пришёл , продолжая подсылать вместо себя этих гнусных призраков только что минувших дней. За что!?

"Летучих мышей" ,городской стражи Асира, больше нет. Когда Первая Ночь вступила в свои права, половина стражников просто сбежала, растворилась среди пелены тумана и паники, окутавшей обреченный город. Но он, и мастер Долмир, и многие другие остались . Они пытались остановить безумие, сами уже впадая в него, они выбрасывали мародеров из окон горящих домов, охлаждали сталью сабель дорвавшихся до сладкой свободушки уличных воров, а он , Гнелин, лично связал и притащил в казарменную тюрьму новоиспеченного пророка (еще вчера владельца таверны " Заводь" Нара Лимби) . Тот взгромоздился на выкаченную из родимого погреба бочку асирского десертного и призывал собравшуюся толпу "жечь всё вокруг - плоть и тлен, заразой пораженные, - огнем очистительным до пепла животворного". И сожгли бы, не случись у таверны патруля. Так продолжалось почти до утра, а потом... потом они ринулись к казарме. Сводить счёты. А может , просто арсенал грабить. И вели их, понятное дело, не кто иные, как бывшие соратнички, позабывшие где-то форму, зато прихватившие познаниями о тайных логова городской стражи. Иначе как бы они нашли с налета потайной подземный ход, ведущий из ближайшего дома-развалюхи прямиком ко входу в штаб?

Так за что же мне всё , Беззлобный? Я и так пережил этот кошмар, я и так заперт в огромном склепе , за что же ещё эти призраки? Неужели за то, что я, несчастный последователь твой, не могу вознести ни быстрой, ни медленной молитвы в назначенные часы, поскольку безнадёжно потерял счёт этим часам!? Неужели ты не простишь меня за этот невольный грех? Нет, видно , не простишь... снова вернулись...

Держались стражники отчаянно, цепляясь за каждый закуток стен , но силы были неравные. В рядах бандитов обнаружилось немало умелых арбалетчиков, и "летучих мышей" перестреляли из-за углов как куропаток в зарослях. Если кому-то кроме него и посчастливилось уйти живым, то Гнелин этого не видел и на это не надеялся. Им с мастером Долмиром удалось-таки обмануть преследователей: они добрались до второго этажа правой задней башенки, к окну которой была прикреплена неприметная верёвка. Но когда они спустились вниз кто-то невезучий , определенно опаздывающий к грабежу, вынырнул из-за угла спасительного переулка и , на мгновение остолбенев, бросился на них с двумя кривыми кинжалами. Сабля Долмира отбросила неудачливого грабителя к стене, откуда его душа и отбыла в Круг Беззлобного, но правый кинжал успел зацепить шею мастера, а левый - глубоко вонзиться в бедро Гнелина.

Я понял... вы хотите, чтобы я сечас делал то, что должен, да? Шёл мстить, ведь восемнадцатое имя Беззлобного - Возмездие, шёл спасать тех, кого ещё можно спасти, ведь третье имя Беззлобного - Спаситель... Я прав? Я пойду... Или это всё просто первые признаки Болезни? Ну скажите, что я прав!

Умирая, мастер задыхался так, как задыхается человек, не сказавший в этой жизни что-то очень-очень важное. Но ничего такого склонившийся над ним юный стражник Гнелин не услышал. Только какую-то бессвязицу об известном в темных кругах Асира воре Тилрине. А потом пришлось снова бежать.
Его приютил кузнец, которому его патруль недавно помог отбиться на ночной улице от четырех вооруженных шемшерами темных личностей. Тогда кузнец пообещал начальнику патруля Тидару, что если ему или его ребятам понадобится помощь - пусть только позовут. Вот помощь и понадобилась... Жена кузнеца оказалась природной знахаркой и за месяц вылечила ногу Гнелина Синдара. Только кто теперь вылечит его разум?


Гнелин наконец поднялся с кровати , умылся , оделся, и, впервые с Ночи, натянул поверх рубахи кольчугу. Нечего бояться, что нежелательные люди припомнт ему службу в страже - небось половина жулья теперь щеголяет в этих кольчугах. А кто его в лицо помнит... те и так узнают, от них и одеваем. В углу комнаты аккуратно лежали его разогнутый лук и новая славная тетива, там же находился и полный новеньких стрел колчан. На стене висел зточенный стражницкий ятаган. Синдар ещё пять раз благословил доброхота-кузнеца и , воорувшись, побрёл к выходу из спальни в кузню. Хозяин, как и ожидал юноша, был там.
- Гнелин, никак встал, вот радость! Ну что, прогуляешься?
- Прогуляюсь, хозяин... спасибо вам.
- Нечего, нечего. Сочтемся на том свете, так у жрецов Беззлобного говорится, кажется? - сказав это, кузнец весело захохотал.
Гнелин хотел было возразить, что у Беззлобного не жрецы, а последователи, и говорится у них совсем не так, но передумал. Разговор о городских слухах тоже как-то не сложился: кузнец вдруг утратил немалую часть добродушия и посоветовал Гнелину расспросить в трактирах, он-де слухами не занимается, его дело - железо ковать. Пообещав подошедшей жене кузнеца, что скоро вернется и ещё самое малое пару дней подлечится у них, Гнелин покинул гостеприимный дом и вышел на улицу. Некогда оживленная, она теперь большей частью пролегала по Темному кварталу, и ничем хорошим не изобиловала. Синдар направился знакомым путём к центру города, поминутно оглядываясь по сторонам.
Мэй
Эйдис торопливо шагала по темным улицам, но при этом ни на миг не теряла бдительности. Ее шаги были мягкими и неслышными, но в то же время уверенными и быстрыми.
Девушка спешила. Ее подгоняло до сих поря стоящее перед глазами лицо мертвого вора. Она нашла его всего несколько минут назад, но удивление до сих пор не прошло. Неужели это тот самый "великий Тилрин", как он любил сам себя называть? Неужели именно его нашел предательский кинжал в спину?
Хотя разве ей рассуждать об этом? Эйдис и сама не раз вот также хладнокровно подкрадывалась к жертве сзади и обрывала ее жизнь за звон монет в кошельке.
Но на лице Тилрина был такой ужас, а в выпученных безумных глазах застыло такое выражение, которое не могут описать скудные человеческие слова. На секунду даже Эйдис, хладнокровной убийце, стало страшно. Поэтому она поспешила обыскать вора и скорее поспешить прочь.
Пергамента у него не было. Разумеется, разве можно было ожидать другого? На самом деле, девушка вообще не особо верила в эти слухи о пергаменте, на котором будто бы указан выход из Асира. И все же где-то глубоко внутри теплилась слабая надежда...

На секунду Эйдис остановилась и подняла глаза к небу. Точнее, оно когда-то было небом... Теперь же - черное беспросветное полотно. А еще месяц назад на нем сверкали сотни звезд и огромная, такая перкрасная, Луна...

Отогнав от себя подобные мысли, Эйдис продолжила свой путь. Она хотела знать, кто виновен в смерти Тилрина. Не только потому, что убийца теперь обладает таинственным пергаментом (при условии, что он вообще существует!), но еще и потому, что она должна отомстить. Никогда Те, кто прячется в Тени, не бросают своих... А ведь Тилрин был тем человеком, что когда-то давно обучил Эйдис всему, что она знала.

Девушка остановилась перед богатым особняком и небольшим молоточком, висевшим тут же, постучала. Она знала, откуда начать. Именно с этого остатка былой роскоши, хотя, надо отметить, и сейчас дом аристократа выглядел очень даже хорошо.
- Что вам угодно? - дверь немного приоткрылась и показался угрюмый слуга.
- Мне угоден твой хозяин, - мило улыбнулась Эйдис и, толкнув дверь, ловко пролезла мимо слуги, который не успел даже что-либо возразить.
Насколкьо знала Эйдис, именно этот аристократ в последнее время ненавидел Тилрина и даже пытался нанять кого-нибудь устранить вора. Как она слышала раньше, Тилрин стащил из этого дома одну очень ценную вещицу.
Не снимая капюшона, девушка решительно направилась вперед, слуга спешил сзади и что-то кричал, но остановить девушку он даже не пытался.

Наконец, Эйдис вошла в большую, богато обставленную комнату. Стоящий там человек обернулся, услышав, как она входит.
- Адал Д'риан, я полагаю? - осведомилась девушка.
Сул Даэрон
Река, и камни в ней остры,
И дальний берег крут.
А позади горят костры,
Но там меня не ждут.

И все, что было здесь со мной,
Мне следует забыть,
Оставить берег за спиной
И реку переплыть.

Минуты, как вода, бегут,
Песка смывая горсть.
И здесь, на этом берегу,
Я лишь случайный гость.

На том меня никто не ждет
И мне никто не рад.
Я просто так иду вперед
И не гляжу назад.

Пойду сквозь ночь к рассвету я,
А от рассвета - к дню.
"А где же родина моя?"-
Вопрос я задаю.

И дождь и ветер, снег и зной
Мне говорят ответ:
"Далекий путь - твой дом родной,
Другого дома нет."

Уют домашний никакой
Привлечь меня не мог,
И даже вечный свой покой
Найду я средь дорог.

Счет не веду шагам и дням,
Годам не знаю счет.
Но все же больно, что меня
Никто нигде не ждет.


Черт хорошая песня и пели ее когда то часто, только теперь в ней смысла нет, не уйдем мы отсюда, вполне возможно, что никогда! А вот покой, очень даже и вечный, найти можем!- так думал Армиор эль Дион спокойно шагая к дому одного очень известного аристократа. Настроение у него было отличное: заказ выполнен на пять, ноги руки целы и голова на плечах, что еще надо удачливому авантюристу? Пожалуй только те способности, которые он получил после болезни.

Интересно для чего Адалу понадобилась эта вещица? Конечно обладающий ею получает масу преимуществ, но такому человеку как Адал, да и в теперешней ситуации толку от нее будет мало. Хотя я могу и ошибаться, но в любом случае это не мое дело. Может он колекцию решил собрать! Представляю как через пару тысячь лет такой же плут как я, найдет знаменитую колекцию Адала Вели... нет, так не правильно, Измененого, вот теперь лучше!- Армиор продолжал дурачиться дальше, руководствуясь нехитрым правилом - камни полеравоть еще долго, а делать нечего, вот и надо себя чем то занять. Подобное поведение в Асире обычно заканчивалось смертью субъекта, особенно в темных кварталах, только этот факт мало волновал Армиора. В этом городе теперь все стали или охотниками, или дичью. Армиор был "охотником", причем не из последних. Сейчас в Асире было только два равных ему мечника. Его катану и вакидзаси уважали и чтили, к тому же он старался быть со всеми в хороших отношениях, но оскорблений не спускал никому.
Пройдя через пару поворотов и всласть нанюхавшись сладких запахов трущоб, эльф вышел к дому Адала, красивому особняку построеному в поздне асирском стиле с прекрасной лепниной. Немного полюбовавщись домом, Армиор решил зайти внутрь. Постучав в дверь и немного поговорив со слугой, Армиор узнал о том, что в данный момент Адал принимает саму Эйдис, королеву местных рыцарей плаща и кинжала.
- Кто то нашел на свою ж... большие неприятности!- подумал Арм.
- Вот что любезный,-обратился он к слуге,- когда госпожа Эйдис соизволит убраться к черту, ты сообщи мне, а пока проводи меня на кухню и сообрази небольшой стол. У твоего господина просто дар закидывать мне задания после которых зверски хочется есть!
- Конечно сер! Как изволите!- ответил слуга низко поклонившись.
Отведя Армиора на кухню и предоставив ему неплохой обед или ужин, слуга улетучился со скоростью ветра.
Арм немного уталив голод и выпив кувшин пива, достал из заплечной сумки небольшой кинжал в изящных ножнах с дорогой инкрустацией. Взявшись за рукоятку из слоновой кости, выполненную в форме пантеры, Армиор вынул кинжал из ножен. На прекрасном клинке из небесного метала, проступал тонкий узор, прекрасно заточенное лезвие с легкостью перережет волосок парящий в воздухе, оружие прекрасно сбалансировано и кажется продолжением руки, одним словом прекрасный кинжал. Но Арм знал еще некоторые достоинства этого кинжала...
- Зачем ты ему? С какой целью Адал собирается использовать тебя? Ты ведь не убийца! Ты благородное оружие, созданое великим мастером! Так зачем ты ему "Искатель душь"?- розмышлял Арм ожидая аудиенции Адала...
Зола
Ветер мирно трепал давно нечесаные волосы, сегодня он пел о чем-то новом. Какое же волнение угадывалось в его тягучем дыхании? Грязная маленькая ладошка отогнала стайку пугливых прядок, когда-то бывших отменного орехового оттенка. А ветер все не унимался, он звал, манил, а главное знал, знал и не говорил. Босая ступня осторожно освободилась из старых порванных сандаликов и перекочевала к остывшей вечно ждущей солнца земле. И мать мира, замершая в одиночестве, кричала голодной волчицей, а ветер, вовсе обнаглев, все сильнее и сильнее толкал почти невесомое тело в неизвестном направлении. Глубокие серые глаза подернулись дымкой отрешенности, тоненькие бледные руки распластались по танцующему воздуху, крепкие, но незагорелые ноги, подрагивая в такт с песней природы, без воли хозяйки двинулись в путь. Вот так же она шла и в тот день…. Родители собирались пробежаться по лавкам перед отъездом, Лил осталась приглядеть за котом , собственно тогда еще котенком. Сидеть весь день одной дома просто невыносимо, жара донимала не хуже вредного москита, а тут еще этот котище начал завывать как больной, ему тоже не нравилась духота комнаты. Да и вообще настроение серьезно испортилось, когда мама отказалась взять с собой в магазин. Девочка подросток, в легком летнем платьице, задорно дернула кончиком носа и резво спрыгнула с подоконника. По-птичьи расправив спину, она подхватила веселенький рюкзачок, ярко желтого цвета, и поймала игриво сопротивляющегося котенка. Почему бы не прогуляться?......... Потрескавшиеся губы передернулись в горькой усмешке, худая рука коснулась шершавого, покрытого трещинами, камня стены, стены темного дома, дома, куда она уже не вернется. А ветер все подгонял вперед, не давая остановиться, темные лужи сверкали не хуже посадочных огней, они говорили, говорили, звали…. Замерзшие струи воздуха вились вокруг, стараясь согреться о тонкую кожу, покрытую испуганными мурашками, местность становилась все неприветливее. Полностью отдавшись воле освирепевшего ветра, маленькая одинокая фигурка, колеблясь, плыла в темноте. В какой-то миг ветер замолчал, Лил поежилась, теперь она чувствовала себя еще более одинокой. В этом районе девушка еще не была. Грозящую тишину резко разорвал звук шагов, по-кошачьи мягких и быстрых. Девочка испуганно отдернулась к стене, высокий мужчина, поблескивая кольчугой, шел из звенящей от напряжения темноты…
Даос
Вскоре Гнелин понял, что не всё в Асире так плохо, как он думал. По крайней мере в той его части, которая не была Темными Кварталами. (Слово-то какое выдумали - "Темные Кварталы"... Беззлобный, прости этот город) Улица оказалась относительно чистой , исчезли нищие и вечно бормочущие жрецы, а на стенах жилых домов попадались иногда горящие факелы , не позволявшие городу погрузиться в полный непроницаемый мрак. Разыгравшееся воображение юноши сравнило улицу с длинной полуосыпавшейся галереей в катакомбах какого-нибудь дворца. Выросший в деревне Гнелин никогда , конечно, не бывал во дворцах, но у отца было немало книг о королях и императорах, и Гнелин всегда зачитывался этими книгами. Интересно, в тех книгах факелы и свечи всегда заменяли молчаливые седые слуги, а кто следит за ними здесь, на улицах? Сами жители, наверное.

Размышления Гнелина о факелах были прерваны неожиданно свирепым порывом ветра, такой иногда проносится по степи и сбивает с шага скаковых лошадей. Только эта-то улица степью никак не была - странно... Но в этом городе всё возможно. А вслед за умчавшимся за спину ветром из темноты выплыла фигура человека, или скорее фигурка ребёнка. Она меряла город ровным шагом, и её , казалось, нисколько не пугали ветер, тишина, вечная ночь , а вот силуэт бывшего стражника Асира испугал , иначе не стала бы она вдруг метаться к середине стены, в темноту. Мутный свет ближайшего факела осветил на мгновение худое личико и удивительно бледную кожу. Похоже, ребёнок нуждался в помощи, скорее всего он (она?)потерялся.
Эй, послушай, я тебя не обижу! Как ты здесь оказалась?
Last Unicorn
Она моргнула, оглядев гостей и завертелась в удивительном танце, ловко выбивая такт в бубен, переступая с одной ноги на другую.
Черные, немного вьющиеся волосы ниспадали на плечи, при гибких поворотах закрывая лицо. Ее тело двигалось в такт музыке и было похоже на гибкую кошку, двигающуюся так же мягко и уверенно. Она была одета в облегающее, местами прозрачное платье,которое подчеркивало изящную фигуру девушки.На руке у нее были звонкие колокольчики, которые тоже звенели в такт музыке и движениям ее рук.Она была прекрасна, и мало ли кто мог сказать, что она пережила страшную Болезнь...
Она улыбалась посетителям, давая им надежду, и они на время забывали, что живут в городе без солнца.
Музыка лилась дальше, а Эллеанн сделала последнее па и слегка поклонилась.
Зола
Спокойный и дружелюбно звучащий голос, обнадеживающе коснулся разума, смиряя отчаянно стучащее сердце. Ночные лужи радостно пели, подталкивая уверенно шагнуть вперед. Но маленькая ножка сделала только один боязливый шажок, и, как будто в задумчивости, остановилась на пол пути. Огромные, а на похудевшем от уличной жизни лице, просто гигантские серые глаза с интересом, но немного застенчиво уставились на незнакомца. – А ты кто такой? И почему я должна тебе доверять? - Худенькая ручка незаметно потянулась за спину, пальцы лихорадочно схватились за припрятанный в поясе кинжал, готовые в случае чего пустить его в дело.
Даос
Глубокие серые глаза и бледные, но кажущиеся вполне здоровыми и крепкими руки принадлежали девочке. И эта девочка совсем не собиралась доверять первому встречному взрослому, пусть и в красивой кольчуге. А ведь на вид, по мнению Гнелина, ей нельзя было дать больше десяти лет, если только здесь не приложила свою руку искажающая всё вокруг Болезнь. Ну что ж, Асир, ты рано заставляешь взрослеть.
Меня зовут Гнелин. Мы, наверное, не встречались - я недавно в городе. Мне показалось, что тебе нужна помощь. Я раньше служил в страже, а стража помогает всем.
Last Unicorn
Она зашла в свою небольшую каморку, закрылась там, тяжело вздохнув. Как же нелегко ей даются эти улыбки, эти беспечные движения..Она должна приносить людям радость, когда у самой горе...
Переодевшись и накинув сверху курточку, она попрощалась с хозяином и вышла из таверны. Ее дом находлся в одном из Темных райнов города, и до него было идти достаточно долго. Эйллеанна вздохнула, и посильнее закутавшись в плащ пошла вперед. Мысли захватили ее, она автоматически шла домой, и чуть не упала, споткнувшись об что-то большое и мягкое. Обернувшись, девушка испуганно взвизгнула и еле удержалась, чтобы не закричать. Перед ней лежал труп мертвого человека. Пугал не сам труп-она видела много смертей, но то, что она за него зацепилась и то, что это был...
Эйллеанн испуганно прикрыла рот,узнавая в мертвеце Тилрина, вора.
Зола
Стража… слово гулким эхом проплыло в голове, да что-то она такое слышала. Длинные пальчики продолжали мягко поглаживать наполовину вышедший из ножен кинжал, но напряженно собравшиеся плечи уже опустились, предавая хищно изогнувшемуся телу более или менее человеческий вид. Ровные, будто по линейке проведенные брови изучающе сошлись на переносице. Стража… она помнила…. Небо, тогда еще светлое и лазурное, играло с путниками задорными лучиками, что весело бегали по лицу и отражались на блаженных улыбках. Они тряслись в этой таратайке уже три дня, весь семейный отдых уже готов был прикрыться медным тазом, а точнее холодными струями непрекращающегося дождя, но свежее, лучившееся молодостью солнце разом прекратило все собирающиеся споры и ссоры. Лил, обезьянкой перекинувшись через борт телеги, во все глаза впилась в показавшийся недалеко огромный город, прекрасной жемчужиной светившийся посреди нерадостной местности. Солнце, что сочилось безудержным весельем, с гордостью ласкало лучами высокие купола, игривой кошкой поблескивая на латах стражников. Высокие мужчины, одетые в сверкающее железо так же радостно улыбались новоприбывшим…. Бледная кисть окончательно отпустила нагревшийся кинжал, маленький подбородок уверенно вскинулся, тонкая рука резко закинула обратно выбившуюся прядь. Девочка быстро шагнула навстречу незнакомцу. – Я верю, что ты не желаешь мне зла, того, что я слышала о вас достаточно. Но чем ты сможешь мне помочь? Поговаривали, что все стражники, кто разбежался, кто погиб в дни хаоса.
Сул Даэрон
Что-то долго затянулась беседа.- думал Армиор раскачиваясь на стуле.- Пожалуй мне стоит пойти послушать и немного всунуть нос не в свои дела!
Довольный своей шуткой Армиор вышел из кухни и кошачей походкой двинулся на второй этаж дома где располагался кабинет Адала, но передумав он вышел во двор, куда выходил балкон того же кабинета. Подпрыгнув и ухватившися за перила, Армиор оказался возле двери в кабинет Адала. Дверь была приоткрыта так что Арм мог прекрасно слышать перебранку Эйдис и аристократа. Эйдис обвеняла Адала в убийстве Тилрина и требовала праведной мести с выплатой контрибуции в виде свитка Тилрина.
- Дела принимают серьйозный оборот! Скоро в Асире станет жарко! Если слухи о свитке правдивы, то мне стоит заняться его поискои, только вот это если!- Армиор еще внимательней начал вслушиваться в спор...
Мэй
Адал категорически все отрицал, решив, похоже, отрицать вообще все. Он стоял, скрестив руки на груди, и молча выслушивал все, что говорила ему Эйдис.
- Значит, не причастен, да? - девушка горячилась все больше. - Интересно, почему же тогда ты молчишь? Или...
Внезапно она оборвала фразу на полуслове и прислушалась. Нет, странный звук больше не повторялся, но Эйдис и так могла бы поклясться, что она слышала что-то за дверью. Слух убийцы тонок, иначе как еще она могла бы добиться успеха в своем ремесле? Подозрительность сыграла в этом также не последнюю роль...
Эйдис резко обернулась и распахнула едва прикрытую дверь, столкнувшись с удивленным молодым мужчиной.
Эфраим
Адал молча стоял скрестив руки и слушал упрёки Эйдис.Увлечённая разговорм она не замечала, что их кто-то подслушивает за дверью.Адал старательно прятал улыбку.Наверняка это Армиор.Юнец был прекрасным мечником, но любопытен не в меру и это часто раздражало аристократа.
Адал Д'уриан продолжал внимательно слушать убийцу стоящую перед ним.Он слышал историю о свитке и сейчас она подтвердилась.Что ж, это новость приятно обрадовала мужчину.Значит он ещё может вырваться из этого дурацкого города.
Тут Айдис внезапно затихла и метнувшись к двери резко распахнула её обнаружив там Армиора с выпученными от изумления глазами.Адал вздохнул.
- Тебе же сказали подождать...Айдис да отпусти же его.Армиор, ты принёс то, что должен был?Хорошо, об этом мы поговрим позже.Проходи и садись.
Аристократ указал рукой на кресло стоящее тут же.
- Думаю, тебе будет интересно послушать Айдис.Уж больно интригующие новости она принесла.
Затем он повернулся к так и стоявшей у двери убийце.
- Айдис, я знал об этом свитке.Но я не знал где и у кого он.В данный момент меня интересовало ещё одно дельце.
Помолчав Адал добавил.
- Я не убивал Тилрина.Я вообще как-то забыл о нём.Если кто-то имеет ключ к выходу из города нам надо его найти.И найти немедленно.Лучше всего искать его вместе, а не по одиночке когда мы будем уязвимы больше всего.Что ты об этом думаешь?
Мэй
Эйдис смотрела на аристократа, слегка прищурившись. Она терпеть не могла сотрудничать с кем-то, но здесь, похоже, иного выхода просто не было. К тому же, и сам Адал, и человек, которого он назвал Армиором, могут что-то знать...
- Хорошо, - кивнула девушка. - Можно и объединить усилия.
Затем она повернулась к Армиору и, откинув со лба прядь черных волос, произесла:
- Кажется, нас не представили. Меня зовут Эйдис Этернорд.
Agrainel
Кутаясь в плащ, словно на улице был страшный мороз, Адерин стояла, переминаясь с ноги на ногу, на этой самой улице. И чего-то ждала.... Точнее кого-то. А именно, Джерома Ко. Странная фамилия, но именно под ней его все и знали. Это был маленький, неказистый человек, продающий совершенно необходимые вещи, такие, как табак из-за границы... из-за границы города. Какими-то невероятными ухирещерениями он умдрился сохранить его у себя и ещё некоторое кол-во вещей, и теперь продавал их за бешенные деньги.
"Надо бросать... - думала сыщица - никаких денег ведь не хватит".
Оставалось ждать ещё совсем немного, и вот этот момент Адерин почувствовала на себе чей-то тяжёлый взгляд. Мгновенно оглянулась... но никого не увидела. Странно....
- Леди, вы не меня испугались? - послышался голос откуда-то сбоку.
- Что? Я никого не боюсь - проговорила Адерин, ища глазами собеседника - Вы где?
- Неважно..
- Фрр... Это не в моих правилах разговаривать с невидимкой.
- Меня это не касается, перейдём сразу к делу: 15 минут назад в одной из подворотен, что невдалеке отсюда, был убит вор Тилрин. У него была одна очень важная вещь. Так вот, я хочу нанять вас, чтобы вы расследовали убийство этого вора.
- Знаю я, что у него было - как бы саркастически сказала Адерин, но даже у неё в голосе были нотки надежды. Надежды, которая, как известно, умирает последней.
- Я хорошо заплачу.
- Если я найду пергамент, вы возьмёте меня с собой, но это, конечно, не плата. Сколько вы готовы заплатить?
Молчание. Человек переваривает информацию, думает: много он проиграет от того, что согласится или нет, сможет ли он потом обмануть такую девушку, как... эта? Она всё поймёт...
Наконец, к ногам сыщицы падает мешок.
- Здесь аванс, остальное получите после работы.
- Сколько здесь? Как я узнаю, что вы меня не обманули, как...
- Здесь четверть.
- Как мне с вами связаться?
Молчание, он уже ушёл. Незаметно для себя, практически без своего согласия, Адерин была нанята... для расследования убийства. Тяжёлый... подумала она понимая мешок из красного бархата. Пора приступать к работе.
Буквально через несколько минут сыщица оказалась в том месте, где был убит вор, над ним склонилась какая-то девушка, на лице которой был написан ужас:
- С вами всё порядке? - обратилась Адерин к ней.
Даос
Гнелин усердно старался поддерживать уверенно-безмятежный вид, но при упоминании о днях хаоса его плечи слегка дрогнули. Он начинал сожалеть, что рассказал такой осведомленной девочке о своей службе в страже, но сожаление ,как известно, само по себе ещё никому пользы не приносило.
Вообще-то я собираюсь помочь всем жителям этого города, и себе заодно. Хочу найти способ выбраться из-под проклятого купола. Может быть, ты сама сможешь помочь мне в этом деле? Я иду в центр города, составишь мне компанию? Похоже, ты непростая девочка, раз ничего тут не боишься.
Сул Даэрон
Молча слушая за дверью Арм и не понял, как оказался лицом к лицу с Эйдис. Страха не было, а вот удивление и восхищение мастерством Эйдис, прямо таки бросалось в глаза. Немного послушав обьяснения Адала и сев в кресло, Арм преготовился к долгой беседе, но Эйдис не стала особо упрямиться и похоже быстро соглосилась с фактами.
- Кажется, нас не представили. Меня зовут Эйдис Этернорд.- произнесла убийца протягивая руку.
- Армиор эль Дион, охотник за артефактами, к вашим услугам.- произнес Арм целуя руку Эйдис.
Армиор и не представлял, что вор и убийца Эйдис, так хороша! Длинные бархатные волосы, изумительные губы и глаза, прекрасная фигура с умопомрачительной осиной талией и сила, сила в каждой клеточке этого прекрасного тела. Но несмотря на все внешние достоинства Эйдис была умна и обладала железной волей, а эти достоинства Армиор ценил даже больше внешних. Одним словом гостья произвела на эль Диона неизгладимое впечатление. Почти бесцеремонно росглядывая девушку, Арм очень боялся не розозлить ее.
- Похоже милая Эйдис в скором времени нам предстоит поработать над очень трудным делом и не переживайте насчет моих полезных качеств, уверяю вас, что я не буду обузой, а возможно и принесу пользу.- Арм сделал легкий реверанс в сторону Эйдис.
После последней релики Арма, Адал, ухмыльнувшись, начал обрисовывать картину предстоящего дела...
Last Unicorn
Девушка испуганно отшатнулась от голоса вдруг откуда-то появившейся девушки. Она резко обернулась на собеседницу, вглядываясь в ее лицо.
-Со мной все впорядке.-Произнесла она медленно и слегка настороженно.-А кто вы такая?
Эйллеанн знала, что в Городе без солнца были опасны не только мужчины, но и женщины, тем более это был один из Темных районов.
Черные глаза свернули в свете неярких фонарей, она инстинктивно сжала рукоять маленького кинжала, спрятанного в поясе.
Кэр Лаэда
Кардан шел по темному переулку. Последнее время такие прогулки стали частью его обычного дня. Иногда проходя по этому пути он встречал бльных людей. Если он был в силах им помочь, то он помогал, если не мог, то хоть пытался облегчить страдания. Заболеть он не болся. Болезнь сыграла с ним злую шутку- он переболел, и остался жив, болезнь даже каким-то образом усилила его магические способности, и он из заурядного студена превратился в полноправного мага. Так-же у него появился иммунитет к этой заразе, но сколько он не пытался выделить его из своей крови, это ни к чему не приводило. Правда за это пришлось заплатить. И притом немалую цену. Теперь он не любил показываться на людях. Болезнь изуродавала правую половину его лица, и теперь эту половину закрывала плотно подогнанная платиновая пластина с магическим кристаллом перед глазом.
Кардан услышал позади какие-то крадущиеся шаги. Видимо вор был тут новичек, после того, как стража нашла в этом переулке пару сожженых до костей тел, проблемма с ворами отпала сама-собой. В этот раз хватило слабой молнии небрежно кинутой через плечо. Сзади послышался вскрик и топот ног.
Кардэн пошел дальше....
Valiant (Благородный )
Темные переулки скрывали тени. Тени скрывали переулки. Все перемишалось в этом темном месте: тени, люди и их страдания, смерть и отчаяние, зло и алчность, гнев и безрассудство. Среди этого было только одно, что дарило людям надежду - тайнственный свиток и человек, который пробирался переулками, не зная куда. Он потерялся? Нет... Он знал цель своего визита - найти того, кто виноват во все этом, как болезнь пришла в этот город. Но купол застал его врасплох... Спрашивая многих, он выяснил, что людям может помочь таинственный свиток, который был украден вором Тилрином, а затем этот же вор был убит неизвестным....
- Странное стечение обстоятельств, ты не находишь Тара?
Львица шла по следу и ей уже некогда было отвечать на вопросы хозяина, но она прекрасно его понимала, недаром они вместе столько времени, казалось, что вечность...
Некоторые задавили вопрос: "Почему же этот человек не заболел?" Но одного взгляда в его глаза, горящие призрачным демоническим огнем, было достаточно, чтобы остановить течение времени в разуме собеседника, чтобы они поняли - сидящий напротив не просто человек, он - нечто большее, гораздо большее...
След убийцы был удивительно четким. " Странно, даже легко как то получается.." - подумал Воин. Его топор, испещренный рунами отливал в темноте синевой... Эта синева была то же, что порой можно было заметить в его глазах... Это было не простое оружие...древнее и жестокое, повидавшее множество битв. в битве его топор жил собственной жизнью и это вселяло страх в сердце противников.
Поворот, еще поворот, следующя улочка. Пройдя так довольно долго, спутники остановились, но не потому что потеряли след... Нет... Впереди стояло человек двадцать вооруженных людей с явно недружелюбной внешностью...
- Так, так, так.... Кто тут у нас? - произнес громила среди них, видимо предводитель. - Что-то вы зашли слишком далеко. Вы не находите?
- Четно говоря, нет. - Ответил воин коротко. - Я волен идти туда, куда мне захочется, и никто мне в этом городе ни указ.
- В этом городе правит хаос, а такие люди как ты портят атмосферу этого хаоса, и потом ты мне просто не нравишся. Ребята, размажем его и покажем кто в этом городе хозяин...
С этими словами головорезы двинулись на война. Он был готов к этому.
- Вы совершаете очень большую ошибку.
Опытный глаз оценил обстановку. Драго понял, что эти люди берут числом но никак не умением. Осталось вселить в них страх.
- Тара хватай. - короткий приказ, и и львица бесшумно порвала одному из воров горло. Они не ожидали такого отпора, но не потеряли своей решительности. Воин, воспользовавшись секундным замешетельством противников, раскроил черепа ближайшим из бандитов. После этого бой напоминал просто бойню... Топор ожил в руках война и сам творил свое дело - кровавые ошметки летели во все стороны.... Но львица со спутником не заметили как десяток подошел еще с тыла. Воину было не привыкать бывать в переделках вроде этой, поэтому он филосовски отнесся к клинку, который пронесся рядом с его затылком.... Он был готов нанести ответный удар, но неожиданный свет из тьмы - и головарез превратился в кучку пепла... "Что за чертовщина" - подумал Драго, разрубая напополам очередного противника... В живых в конце концов остался только предводитель... Громила, казалось потерял все свое величие с потерей шайки...
- Иди, - презритильно сказал воин, - и скажи, что в город пришел закон...
Головорез медленно повернулся, не веря своим глазам - его пощадили после того, что сделали с его шайкой. Стараясь не оборачиватся, тяжело дыша мародер скрылся в переулке...
- Спасбо - сказал Драго своему неожиданному "спасителю", - но я бы и сам справился....
Только во тьме Драго заметил, что у таинственного собеседника часть лица скрыта под маской...
Кэр Лаэда
Кардан шел пока не услышал, что из соседнего переулка доносяться звуки боя. Свернув на них он увидел, что несколько людей явно бандитской внешности напали на человека. Обычное дело в последнее время.... Правда тот давал им всем хорошо "прикурить", и кажется ему помогала кошка.
Заметив, что к тому сзади подходят еще несколько бандитов, Кардан решил несколько уравнять шансы. Двоих сразили молнии, а третьего обычный огненный шар.
Заметив, что капюшен упал с его головы, Кэрдан тут-же поднял его назад, но человек всё равно успел заметить его маску.
-Вполне верю, что ты смог-бы справиться с ними.... Я лишь немного ускорил события...
Мэй
От Эйдис не укрылось, как Армиор ее разглядывал, но она не могла сказать, что это ей не нравилось. Но, разумеется, она и виду не подала, что заметила настойчивый взгляд.
Эйдис тоже хотелось рассмотреть галантного охотника за артефактами, но она постаралась сделать это незаметно, не привлекая лишнего внимания.
Он был среднего роста, с короткими светлыми волосами и изумрудно-зелеными глазами. Да, пожалуй, Эйдис могла бы назвать его привлекательным.
Наконец, девушка перевела взгляд на Адала и все-таки начала слушать, что же он говорит.
Эфраим
Адал мелленно принял расхаживать по комнате.
- Итак, что мы имеем?Мы имеем труп известного вора.А зачем кому-то его убивать?Затем, что у него был драгоценный свиток в котором возможно написан ключ к выходу из этого проклятого города.И это значит, что тот кто убил вора должен был знать его.И знать хорошо.Откуда бы он ещё узнал про свиток?Впрочем, возможен и другой вариант.Вор украл свиток, а хозяин свитка выследил его и послал убийцу.Для того что бы нанять убийцу надо быть состоятельным человеком.Значит задача первая: проверить всех знакомых и близких вора.Задача вторая: связаться с местной гилидией убийц и узнать от кого у них были последние заказы.Есть так же вероятность, что убийца и есть тхозяин свитка, но эту возможность мы пока отбросим.Так что Эйдис займётся распросами в гильдии убийц, а Армиор пораспрашивает друзей, собутыльников, просто близких людей убитого.
Valiant (Благородный )
- Приветствую тебя, Друг..- сказал воин отдышавшись, вытирая лезвие топора о край плаща. - Будем знакомы. Меня зовут Драго. Я путник, но не тот путник каких ты привык видеть обычно... Дорогами служит мне междумирье, Астрал по простому, а остановками миры...
- Спасибо тебе за помощь. Честно говоря, не ожидал... Весь город прогнил вместе с болезнью. Здесь почти нет место доброте, а если и есть, то ты ее видишь лишь в глазах детей, которые просят защиты..
Мэй
Эйдис смотрела на Адала с легкой усмешкой:
- Ты знаешь, сколько народа в последнее время воспользовалось услугами убийц? Мне иногда кажется, что такими темпами от людей Асира вообще скоро никого не останется... Из-за подобного спроса никто уже особо и не запоминает, кто, кого и когда нанял. А сами убийцы и воры никогда ничего не рассказывают.
Девушка вопросительно посмотрела на аристократа, но вместо него ответил Армиор:
- Значит, нам нужно просто проверить его друзей и знакмых! Тех, кто мог знать о свитке!
- Друзья вора? - кривая усмешка и не думала исчезать с лица Эйдис. - Можем попробовать отыскать тех, кто так себя называет.
Agrainel
От взгляда Адерин не укрылось лёгкое движение девушки к поясу.
Её это не смутило и не огорчило. Она понимала, что может чувствовать девушка в тёмном переулке, да ещё около трупа, да ещё вора. Стараясь не делать резких движений сыщица подошла к девушке и сказала:
- Я не собираюсь с вами ничего делать. Можете убрать руку с оружия, я не опасна для вас.. пока... Если вы сами не будете проявлять свою агрессию. Я могу даже представиться. Зовут меня Адерин... фамилия моя не важна. Я сыщик. И совсем недавно мне поручили расследовать убийство Тилрина. Так что я здесь по делу. А вас - она указала на Эйллеанн - мне придётся допросить. Но сначала я обследую место преступления.
С этими словами она нагнулась над трупой, надела перчатки и начала просматривать местность вокруг него.
Last Unicorn
Эйлеанн слегка успокоилась, услышав что эта девушка-сыщик.
-Мое имя Эйлеанна.-сказала она, наблюдая за действиями Адерин.
-Думаю, я смогу вам чем-нибудь помочь в раследовании этого преступления.-тансовщица посмотрела на мертового вора и отвернулась-вид мертвого мужчины был ей неприятен.
Agrainel
Услышав о желании девушки помочь, Адерин лишь хмыкнула. Брать в "дело" незнакомого человека - не в её правилах, к тому же, когда ставка так велика. Но, в тоже время, Эйлеанна будет полезной, опрделённо... Как бы ещё сработаться... А про возможность выбраться из города можно пока и не говорить....
Нет, Адерин не была злой, на самом деле она была человесной и сопереживающей, но не в такие моменты.
- Вы уверены - не поднимая головы сказала сыщица, рыжие волосы, заплетённые в косу сильно мешали, поэтому ей постоянно приходилось их откидывать назад, что сильно её раздражало - А то мне ещё работы не в проворот. А!
Она нашла... стилет с зелёными камнями...
- Изумруды? - подняла к глазам и стала рассматривать камни - Неужели настоящие? Откуда?
Last Unicorn
-Думаю, что уверена.-ответила девушка, наблюдая за сыщицей. Тут она заметила, что Адерин что-то нашла.
-ЧТо это? Стилет? С настоящими изумрудами?-Эйлеанна была искренне удивлена увидеть драгоценности здесь. Хотя, вор мог стащить их до того, как его убили...
Сул Даэрон
Тут она права Адал,- несколько озадаченно произнес Арм,- у вора нет друзей, а у такого как Тилрин и по давно. Довольно близко знала его только Эйдис, но она сама толком ничего не знает.
Арм встал из кресла и подошел к столику, на котором столял небольшой графин горного хрусталя с превосходным вином в нутри. Наполнив бокал и немного посмаковав чудесный напиток Арм продолжил:
Наше положение осложненно отсутствием информации, но даже Тилрин не мог работать исключительно один. Плюс, даже ему надо где-то спать и что-то есть, и я думаю обнаружить это место, нам поможет Эйдис, ну и причину этого поиска, вы и сами должны понять. К тому же в Асире есть две личности, которые могут нам помочь, а именно: Адерин - сыщица, которую я лично знаю в связи с одним прошлым делом и молодой маг - Дервель Кардан, о котором только слышал, но отзывы исключительны. В кругах где мне по долгу службы приходиться крутиться, его мягко скажем не любят, из-за проводимой им линии поведения к ворам и убийцам.- Армиор допил вино и внимательно посмотрел сначала на Эйдис, а потом на Адала.
Да еще одно!- начал Арм смотря в упор на Адала.- Если уж мы работаем одной командой будь добр объяснить, на кой я достал тебе "Искателя душь"? Поскольку мне сильно кажется, что он замешан в нашей истор...- Арм не успел договорить свою фразу посколько на балконе кто-то стоял. Использовав свою преобретенную способность, Армиор в мгновение ока переместился к Эйдис и поймал летящий в нее кинжал, и затем ринулся к балкону который был уже совершенно пуст.
Вернувшисьв комнату эль Дион взглянул на девушку:
Кто-то очень желает вам, милая леди, устроить встречу с Тилрином. К счастью убийца совершил одну ошибку. Бросая кинжал в прыжке, помни о том , что он издает сильный звук, который знающие люди легко услышат и распознают. Констатирую факт - нам повезло...
Даос
Девочка медлила с ответом, и Гнелин начал всерьез опасаться, что что-то сделал не так.
Эй, почему же ты молчишь? Я чем-то тебя обидел?
Мэй
Все произошло настолько неожиданно, что даже Эйдис не успела ничего заметить...
...Только кинжал в руке Армиора наглядно показал ей, какой участи она только что избежала благодаря Армиору. И почему она сама потеряла бдительность? Мысленно обругав себя, Эйдис мило улыбнулась Армиору:
- Благодарю. Похоже, только что ты спас мне жизнь. Я в долгу у тебя.
Сул Даэрон
-Я думаю у тебя тоже скоро появится возможность отплатить мне тем же. Ну а пока давай перейдем к делу. Я направляюсь искать Адерин и мага, а вы моя милая спутница попробуйте выяснить где в последние время жил Тилрин. Кстати Адал мой вопрос остается в силе! Мы ждем ответа!- Армиор упрямо смотрел на Адала, в котором начинал зарождаться гнев.
- Ладно я вижу ты сегодня не настроен на беседы, все точки над "і", пока подождут, но кинжал я заберу с собой. Увидимся здесь же через 12 песочных часов. Досвидания леди,- вновь целуя руку девушки произнес Арм,- берегите себя!- Армиор круто развернулся на каблуках и скрылся в вечной ночи...
Эфраим
Адал продолжал упорно молчать не реагирую на вопросы Армиора.Как только последний вышел вместе с убийцей Адал внимательно проследил, чтобы они отошли на достаточное растояние и только тогда, предварительно плотно задёрнув занавески, сунул руку в карман.Пальцы нашупали рукоятку кинжала, но доставать его мужчина не стал.Лёгкая улыбка появилась на его лице - всё-таки он ещё не забыл уроки старого Мариона и руки его всё так же ловки как и прежде.
Через несколько минут из дома вышел высокий человек с накинутым на лицо капюшоном.Ему тоже надо кои-что проверить...
Agrainel
Внимательно осматривая стилет, Адерин заметила на нём еле заметный след от крови, как будто человек, использовавший данный предмет, не успел как следует его обтереть.
- Послушайте... так ведь это возможное орудие убийства...
Хм... думаю, скоро сюда прибудет полиция, не смотря на то, что убитый - вор. Но я не думаю, что теперь полиции есть до чего-то особое дело... После поднятия купола над городом, им уже всё безразлично.
На этих словах Адерин посмотрела на эльфийку и начала вставать, но тут же присела обратно. До сих пор она не всматривалась в лицо новой знакомой, но теперь увидела, что глаза у той абсолютно чёрные... Даже белков не видно. Поражённая, сыщица не могда вымолвить ни слова. "Наверное, это Болезнь... О, небо!"
- Пой-дёмте... - промямлила сыщица и выпрямилась, отвернувшись от Эйлеанн, она старалсь не смотерть ей в глаза. - Кстати, а кем вы работаете?
Мэй
Последний раз взглянув на хранившего молчание Адала, Эйдис вслед за Армиором вышла из дома аристократа.
"Искатель душ"? Интересно... Убийца слышала когда-то давно об этом артефакте, но ничего определенного, лишь смутные и крайне скупые сведенья, скорее, сплетни...
И что же все-таки скрывает Адал? Но что-то подсказывало Эйдис, что так просто аристократ не даст раскрыть свои тайны.
Поежившись от холода, Эйдис мрачно заметила:
- Между прочим, в той дыре, которую Тилрин обычно именовал домом, он не появлялся, насколько мне известно, уже неделю. Как всегда, был то там, то здесь... У таких, как он нет постоянного дома.
Снова поежившись, Эйдис взглянула на Армиора:
-А где ты предполагаешь найти своих сыщицу и мага?
Last Unicorn
Она заметила неосторожный взгляд сыщицы и опустила глаза. Да, она переболела болезнью, это время было очень сложным. Но, зато у нее появились новые возможности, которых раньше никогда ни у каких эльфов не появлялись-глаза ее стали абсолютно черными, и она, по желанию могла перекидываться в большую пантеру.
-Я работаю тансовщицей. Знаете ли, танцую в различных тавернах. Немного, правда зарабатываю, но сейчас в городе не нужны лучницы..-она тяжело вздохнула, вспоминая время, когда она была мастером своего дела и лучше всех стреляла из лука.
Пока они шли вместе по улочкам, девушки оказались окло дома Эйлеанн.
-Ну..может зайдешь? Там и познакомимся.-черноволосая как-то неожиданно улыбнулась и посмотрела на собеседницу.
Сул Даэрон
Снова поежившись, Эйдис взглянула на Армиора:
-А где ты предполагаешь найти своих сыщицу и мага?
Повернувшись к девушке Арм ответил:
- Если вы милая леди не против и не боитесь моего общества, я с удовольствием вам покажу где частенько бывает Адерин. Ну а мага, нужно искать в Темных кварталах.- во время своего ответа Арм не сводил глаз с очаровательной Эйдис.
"Похоже я влюбляюсь!"- подумал Армиор мгновением спустя.
- Ну что ж милая леди, следуйте за мной...
Мэй
Эйдис неопределенно пожала плечами, затем кивнула.
- Что ж, давай начнем с этой сыщицы...
Армиор решительно и уверенно направился по одной из темных улиц, а Эйдис последовала за ним.
Авантюрист отлично знал дорогу, ни разу не замедлив своего продвижения, а убийца нередко замечала на себе его внимательный взгляд.
При этом она сама не смогла бы сказать, какие именно чувства вызывает у нее Армиор, к тому же, она постоянно чувствовала, что за ними наблюдает кто-то еще, его взгляд незримо следил за спутниками... Может это та же самая личность, что недавно послала Эйдис кинжал? Если бы не Армиор...
Кэр Лаэда
-Я понял, что ты не такой как все... Всё-же я маг, и могу видеть твой астральный след... Мое имя- Кардан, я один из немногих магов населяющих эту дыру... А что привело тебя сюда? Хотя, подожди, улица- не подходящее место для такого разговора. Я предлагаю пойти ко мне, и всё обсудить...
Valiant (Благородный )
- А куда ты предлагаешь пойти? Моя кошка уже взяла след похитителя свитка и убийство хозяина. И я бы не хотел потерять его. - Воин немного помедлил. - Пойдем, со мной, может мы вместе чего нибудь добъемся? Этот город нуждается в нашей помощи. Будем милосердны к его жителям. Они и при том пережили столько страхов, что немногие Поверт.
Agrainel
Приглашение стало неожиданностью для Адерин. Она всё ещё не могла забыть ту картину, которая предстала ей некоторое время назад. Совершенно тёмные глаза.... Она замотала головой, отгоняя ненужные воспоминая и тут же начала говорить, опасаясь, что Эйлеанн неправильно поймёт этот жест
- Это, конечно, не в моих правилах. Я знаю вас всего-то ничего... - она намеренно говорила "вы", не желая пока сокращать дистацию между ними - Но, для того чтобы вместе работать, нужно ближе познакомиться... Тем более вы всё равно стали невольной свидетельницей произошедшего, так что мне теперь никуда не деться. Если вы напоете меня чаем, я тогда не смогу отказаться! - она улыбнулась. Самой своей тёплой улыбкой из арсенала имеющихся у неё. И стала подниматься по лестнице вместе с новой знакомой.
Мэй
НРПГ: т.к. Зола куда-то исчезла, ее персонажа, девочку Лил, пока временно буду отыгрывать я сама. Может, она и получится несколько не такой, как задумывалась, но - что поделать=)

Девочка слегка склонила голову, рассматривая стоявшего перед ней мужчину. Она медлила с ответом, не зная, как же ей поступить... Наконец, она слабо кивнула:
- Хорошо, я пойду с тобой... Может, даже смогу чем-нибудь помочь.
Она подошла поближе, потом внезапно остановилась и, повинуясь некоему порыву, совершенно по-детски спросила:
- Ты ведь защитишь меня, правда?
Даос
Гнелин облегченно вздохнул про себя . Он не знал почему, но эта короткая беседа утомила его до предела. Может быть, тому виной эта давящая ночь, с которой он пока не до конца свыкся.
Конечно! По крайней мере сделаю всё, что в моих силах. Ну, я знаю в центре города неплохую таверну, где раньше можно было узнать много интересного - "Заводь". Пойдем туда... кстати, а как тебя всё же зовут?
Last Unicorn
Эйлеана облегченно вздохнула-вроде все хорошо, ее не сильно боятся. Раньше она старалась скрывать свою сущность, потому что многие просто боялись с ней заговаривать. Она перестала превращатся в кошку только для того, чтобы никто об этом не узнал. И потому очень дорожила новыми знакомыми..хотя, сейчас нечего было скрывать-болезнь продолжалась и появлались новые мутации, посташнее, чем у нее.
Они поднялись на второй этаж, в маленькую квартирку тансорщицы. Обстановка была скудной-небольшой диванчик,письменный стол, два старых стула. Она зажгла несколько ламп и в комнате стало посветлее. Тут же Адерин заметила самое примечательное в комнатушке Эйлеан-большой шкаф с множеством книг. Следующая комната была маленькая кухня, куда и пошла хозяйка, предложив своей гостье посидеть на диване.
-и, если захотите, можете посмотреть книги. Только остороно, пожалуйста.-добавила она, выглядывая из кухни. Пока гостья рассматривала комнату, тансовщица поставила заваривать чай.
Мэй
Немного помедлив, девочка тихо ответила:
- Лил... В таверну? А что именно ты хочешь там узнать?
Произнеся это, девочка прислушалась к ветру. Что он ей нашепчет, что нового в Гроде без солнца? Как странно... впервые Лил подумала о том, что это очень необычно - ветер в городе, защищенном куполом...
Даос
Не знаю. Я почти ничего не знаю о том, что происходило в этом городе в последнее время. Поэтому мне нужно с чего-то начать. Должен быть способ вытащить людей отсюда, клянусь Беззлобным! (клятва даже прозвищем Единого Бога не приветствовалась, но Гнелину хотелось посмотреть , как странная девочка отреагирует на священное имя)
Помедлив , бывший стражник добавил:
Главное, что мне нужно узнать, это кто сейчас заправляет жизнью Асира. Если кто и знает тайны купола, то только они. Должно быть, это или местные маги, или главари бандитов, а может и те, и другие.
Agrainel
"Раритет..." подумала сыщица осматривая книги. Несмотря на то, что Эйлеанна вела себя вполне дружелюбно, Адерин было тяжело перебороть себя и смотреть без содрогания на новую знакомую.
Хоть она и не признавалась себе, но она до ужаса боялась заразиться Болезнью. Это превратилось в манию: она боялась прикосноться ко всему, что было затронуто Больными, переболевшыми или с подозрением на Болезнь.
Но сейчас она стояла в квартире девушки, которая уже переболела, держала её книги и ничего при этом не испытывала.
Да, её пугали глаза, но это было скорее страхом перед чем-то новом, нежели боязнью заразиться.
Поставив книгу обратно на полку, Адерин села на стул и положила на пол стилет. Видно было, что оружие было сделано искуссным мастером, да ещё и за немалые деньги, один изумруды чего стоят!
На лезвии остались чуть заметные кровавые разводы. Убийца торопился... Да, явно, что не вор украл стилет, а это было именно орудием убийства, хотя... Откуда и у кого могла появиться такая дорогая вещь?
Но ни это волновало сыщицу больше всего. Её волновал заказчик, а главное откуда он так быстро узнал, что вора убили? Странно....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.