Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город без солнца
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мэй
Услышав прозвище Единого Бога, Лил никак не отреагировала на него, слвоно оно ничего не значило. Но, наверное, так и было на самом деле, она никогда не думала о богах, особенно теперь, когда во всех предметах вокруг могла ощущать что-то живое и словно бы знакомое...
- Ты хочешь узнать? Хорошо...
Девочка прикрыла глаза и прислушалась к ветру. Он нес с собой множество слов, но Лил уже научилась слышать нужные...
Через несколько минут она открыла глаза и серьезно посмотрела на мужчину:
- Магов в городе осталось не так много, и все они и сами такие же пленники здесь, как и все. Теперь жизнью Асира управляют в основном воры и убийцы. Место, где они оыбчно собираются, находится в нескольких кварталах отсюда.
Девочка нахмурилась совсем как взрослая и добавила:
- Но ветер также рассказал о том, что существует что-то, что может помочь выбраться из Асира. Я только не совсем поняла, что именно... Но, кажется, несколько людей в городе сейчас как раз заняты поисками этой вещи.
Last Unicorn
Через несколько минут девушка вышла с двумя кружками ароматного чая. Пар шел из маленьких кружек из какого-то старого сервиза, с изображением голубого неба и птиц. Эйлеанн поставила чай перед своей новой знакомой, стараясь не смотреть ей в глаза, и села сбоку.
-Этот стилет..орудие убийства?
Эфраим
По тёмным улицам города шла одинокая фигура закутанная в тёмный плащ. Вид у плаща как и у самого человека был не чоень: весь в грязи, кое-где порван (это не про человека!), в некоторых местах поблёскивают о лучей случайного фонаря пятна крови. Мужчина шёл опустив голову в землю и накинув на лицо капюшон плаща и нельзя было разглядеть его лицо.

Адал остановился и устало опёрся о гладкий камень стены. В голове гудело, ноги подкашивались. Наконец убрав руку аристократ продолжил свой путь. На холодном камне остался кровавый отпечаток его ладони.

Пранц проснулся от громкого стука в дверь. Недовольно ворча слуга встал и нчал одеваться. Взяв в одну руку свечку, а в другую короткую дубинку мужчина начал спускаться по скрипучей лестнице.Подойдя к двери он спросил:
- Кто там?
в ответ он услышал лишь ругань вполголоса. Слуга терпеливо повторил вопрос. Брань стала гааараздо разнообразнее. Один из эпитетов речи незнакомца стоявшего по ту сторону двери привлёк его внимание и он догадался кто стоит у входа. Он распахнул дверь и едва успел подхватить падающее тело хозяина.

- Пранц не надо!
- Надо, Адал, надо...
Д'риан взвыл от боли. Всё таки прижигание мерзкая вещь. Слуга же с хладнокровностью садиста продолжал измываться над бедным хозяином. Во всяком случае так казалось Адалу. Наконец его мучения окончились. Пранц убрал орудие пытки и присел рядом с кроватью хозяина на табуретку.
- А теперь молодой человек вы мне всё расскажите...
- Пранц, не надо!
- Надо, Адал, надо...
Сул Даэрон
Армиор петлял по улочкам Асира пытаясь оторваться от настырного преследователя. Каким-то чувством он уже давно понял, что за ним и Эйдис следят. Сделав еще пару маневров, Арм резко схватил Эйдис под руку и нырнул в очень незаметную калитку из которой открывался прекрасный вид на пройденный ими путь.
- Что-то приблежается и нам надо посмотреть. что это такое.- сказал шепотом Арм. Ему почему-то казалось, что их преследует не живое существо...
Даос
С трудом, но Гнелину удалось побороть мгновенно нахлынувшее желание склониться перед девочкой в священном поклоне. Зато скрыть побледневшее лицо было невозможно даже в асирском полумраке. Мысли молодого воина отчаянно пытались перекричать друг друга:
Беззлобный, всё как рассказывал отец! ...и нисходит он во кромешный мрак в трёх обличьях слабых и спасает слуг верных... Беззлобный, неужели ты вспомнил обо мне? Но ведь этого нет в Благородной Хронике и сам отец называл эти толкования почти еретическими! Обычная девчонка с сильными магичесими способностями... или необычная?
Наконец, Гнелин выдавил, стараясь говорить по-прежнему спокойно:
А ты можешь помочь мне найти кого-нибудь из этих людей прямо сейчас? И желательно чтобы они не находились в этом месте, которое в нескольких кварталах отсюда.
Мэй
Услышав вопрос Гнелина, Лил снова нахмурилась, при этом снова став очень похожей на взрослую. Ветер донес до нее, где можно отыскать этих людей, но девочка не была уверена, что им можно доверять... Она взглянула на мужчину рядом и внезапно подумала, что рядом с ней ей ничего не будет страшно.
- Двое, убийца и авантюрист, находятся недалеко отсюда, они как раз следуют еще к двоим, сыщице и танцовщице... Один, аристократ, сейчас в своем доме... Еще двое, маг и... какой-то непонятный человек, в Темных кварталах...
Лил доверчиво посмотрела на Гнелина:
- К кому из них ты хочешь пойти?



Эйдис молча кивнула, осторожно выглядывая из их убежища на дорогу. При этом она тесно прижалась к Армиору...
Наконец, она уловила какое-то движение. Едва заметные, но по дороге передвигались странные тени, словно сотканные из мрака. Они постоянно менялись, метались от одного края дороги к другому, но именно поэтому убийца их и заметила.
И эти тени перследуют их? Но зачем?
- И что это? - удвиленным шепотом спросила Эйдис.
Она хотела добавить еще что-то, но в этот момент рот ей закрыло что-то вязкое, атк что она не смоглы вымолвить ни слова, сзади что-то мощно обхватило ее, и Эйдис поняла, что какая-то из теней успела зайти сзади них.
Даос
Перед глазами Гнелина всё ещё стоял его отец, аккуратно листающий страницы древних священных фолиантов. Рядом ,как всегда, лежал потрёпанный свиток , перетянутый красным шнуром, туда отец записывал понравившиеся ему изречения из книг. Одним из этих изречений было: "Самые надёжные крепости стоят у самых опасных перевалов". Это Гнелин запомнил.

Аристократы и убийцы мне не слишком по нраву. Давай пойдём в Тёмные Кварталы, к магу и тому, второму.
Сул Даэрон
Арм почувствовал как что-то обхватило его и Эйдис железными тисками и начало вить над ними кокон. Отчаянно извернувшись и высвободив левую руку, Армиор попытался дотянуться к вакидзаси на поясе. Арм прекрасно знал, что на них напало магическое существо и обычным оружием его не взять. Но катана и вакидзаси Армиора несли в себе мощный двеомер, позволяющий их хазяину сопротивляться любой магии и причинять урон существам порожденых ею.
Таки дотянувшись к вакидзаси, Армиор нанес удар в место наибольшего уплотнения мрака тени. Последовала яркая вспышка белого света и хватка спала с плеч авнтюриста и девушки.
Увидев, что Эйдис свободна и может передвигаться самостоятельно Арм крикнул:
- Беги Эйдис! Я смогу их отвести! Встретимся в таверне "Ведьмино зелье". В этой схватке ты не сможешь мне помочь!- Арм выхватил катану и стал между тенью и девушкой...
Мэй
Лил кивнула:
- Хорошо, давай в Темные кварталы.
Подойдя к Гнелину, девочка взяла его за руку и уверенно повела вперед, отлично зная дорогу. Причем она сама не могла бы сказать, сама ли она ее знает, или это подсказал ей ветер...
Они шли недолго, Темные кварталы были не так уж далеко.
- Кажется, вот они, - и девочка указала на две фигуры впереди.


- Как же, - проворчала Эйдис, ничуть не собираясь куда бы то ни было уходить.
К тому же, странные противники заходили и сзади, так что девушка достала обе сабли. Тени не заставили себя ждать, сразу же переходя в атаку, но пару раз полоснув их клинками, Эйдис убедилась, что и к почти обычному оружия они вполне чувствительны. Как успела заметить девушка, Армиор тоже прекрасно владел оружием. Значит, у них неплохие шансы.
Кэр Лаэда
-Милосердны к жителям.... Ха, по-моему самым большим милосердием было-бы выжечь весь этот город до основания так, чтобы даже пепла не осталось... Жаль, что у меня не хватит сил на заклятие такой силы...

Через пару минут они увидели еще двоих человек направлявшихся в их сторону...
Даос
Пока они шли по направлению к Тёмным Кварталам, Гнелин пытался как следует обдумать сложившуюся ситуацию, но ничего путного у него не выходило. Городом, если верить его необычной спутнице, правят воры и убийцы, значит ожидать того, что купол в один прекрасный день просто исчезнет, пока не приходится. Если эти люди найдут способ проникать наружу, то они не упустят случая как следует на нём заработать, предоставляя свободу только за плату. Если такое случится, то можно ожидать очередной бойни... Всеединый, это только измышления! Нужны ещё сведения, и побольше.

У "мага и непонятного человека", к которым его уверенно вела Лил , был достаточно бравый вид. Особенно у того, что стоял слева и определенно походил на бойца. Впрочем любой человек, около ног которого невозмутимо стоит львица, выглядит внушительно. В деревню Гнелина заезжали иногда укротители диких зверей со своими питомцами, но ни один из тех смельчаков не был вооружён тяжелой боевой секирой, как этот воин. Его спутник тоже не затерялся бы в толпе, поскольку носил на лице изящную полумаску с огранённым камнем на месте глаза. Таких людей лучше иметь в друзьях.

Приветствую вас! Я Гнелин, местный горожанин, пытаюсь найти выход отсюда. А это Лил, моя... спутница. Кто вы?
Кэр Лаэда
-Мое имя- Дэрвиль Кардан, но можно просто Кардан.... А вот на счет того, чтобы выбраться отсюда- боюсь придеться вас разочаровать. Мы тут несколько застряли, и при том на долго...
А что вы и ваша прекрасная спутница делаете в этих трущебах ?
Spring
Лил промолчала, предоставив слово своему новому знакомому. Её сейчас больше интересовала львица. Присев на корточки, девочка как будто загипнотизированная уставилась в глаза зверю. В глазах животного она, казалось, видела события, происходящие с ним. Со львицей и её хозяином... Даже не хозяином, а скорее другом... По крайней мере, девочка так интерпритировала "увиденное". Тут Тара, Лил каким-то образом узнала, что зверя зовут именно так, моргнула и "контакт", который позволил девочке так много узнать об этом животном, прервался. При этом большая часть узнанного тут же исчезла из памяти Лил. Девочка разочарованно вздохнула.
Честно говоря, она не ожидала найти в себе такие способности, как установление "контакта" с животными. Говорить с природой... Да, это девочка могла, но вот чтобы с животными...
"Быть может, мои способности развиваются?.." - со странным затаённым восторгом подумала Лил, и глаза её засияли...
Даос
Бывший стражник прикинул, стоит ли скрывать магические способности его прекрасной спутницы. И решил, что не стоит. Скорее всего, маг уже и сам всё почувствовал, да и не станет обычная девочка-подросток так вести себя с диким зверем.
Дело в том, что моя спутница обладает необычными талантами. Она почувствовала , что вы находитесь здесь и у вас та же цель, что и у нас - выбраться отсюда... и спасти остальных. Я решил, что вместе мы добьемся большего. Как вы полагаете?
Кэр Лаэда
-Да, я заметил. что у неё есть гм... таланты. Она довольно перспективный субъект...
-Как я уже и говорил, выбраться отсюда невозможно... Когда я был более юным, то целые дни проводил в поисках выхода... счас я уже понял, что его нету... Приходиться с этим мириться...
Даос
Кардан порядком разочаровал Гнелина, он представлял себе этот разговор совсем не так. Предполагаемая посланница Всеединого тоже не спешила являть юному воину очередное чудо, полностью погрузившись в свои мысли. А что, если её дар - просто следствие Болезни? Синдар попытался загнать эту вызванную вдруг к жизни словами мага мысль поглубже в мозг, сейчас не время было думать о таком.
Мне кажется, мириться рановато. Я в последнее время был отрезан от мира, но слышал что-то о погибшем недавно важном воре, который при жизни обладал какой-то тайной. Вы ничего об этом не знаете? А ваш товарищ?
Valiant (Благородный )
Воин смотрел внимательно на подошедших к ним людей, очень внимательно. Ничто не могло укрытся от его пристального взгляда. благо сотня лет обучения в Замке миров давали свои плоды, да и миры, что воин повидал тоже кое чему научили его... Львица на мгновение уставилась на девчушку. Воин сразу понял в чем дело. Нагнувшись, он прошептал пару слов на ухо спутнице и та отвернулась от гипнотизерши. Покачивая мерно своим топором он оценивал спутника девочки. Послушав разговор Кардана, он решил сам представится:
- А меня зовут Драго. Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, я тоже бы хотел представится. И потом, если мы хотим помочь людям то лучше не говорить, а делать. Моя кошка уже взяла след мы должны пойти за ней а то убийца далеко уйдет...
Spring
Лил встала. И теперь принялась изучать своих новых знакомых. Странный человек, которого львица считала своим другом, был, как кобра, готовая к прыжку. Девочка нахмурилась, не понимая, откуда взялось такое сравнение.
"Может это из памяти Тары?" - предположила она.
- Драго, я и Гнелин для вас опасности не представляем... - осторожно сказала Лил, наблюдая за воином, который как-то подозрительно присматривался к её спутнику.
Тут неожиданно налетел ветер и взъерошил её волосы. Девочка счастливо улыбнулась.
- А можно вашу Тару погладить? - широко раскрыв глаза, спросила она.
Ветер будто бы придал ей храбрости и лёгкости.
Valiant (Благородный )
Лицо воина просветлело от такого необычного предложения.
- Ты знаешь девчушка, я вообще не помню, чтобы мою кошку кто-то гладил, кроме меня, но ты покажи ей, что не хочешь зла, и конечно можешь. Тара любит когда ее ласкают. Она вообще очень нежная и отзывчивая.
Львица благодарно улеглась рядом, у ног война как бы показывая, что она готова ко всему - и чтобы ее погладили и чтобы стали теребить по холке. Видимо кошка была явно в хорошем настроении.
Spring
Будто подталкиваемая ветром Лил тихонько подошла к Таре и протянула руку. Львица вроде не возражала. Тогда девочка присела рядом с ней и, совершенно не боясь острых клыков животного, осторожно провела ладошкой по голове зверя, чуть задержавшись между ушей. Видя, что львице нравится такое обращение, Лил продолжила её ласкать. Вскоре девочка гладила Тару, начиная с головы и кончая кончиком хвоста.
"Какая же она славная!" - с радостным изумлением подумала Лил.
Но прикосновения мягкой шерсти к руке разбудили давние воспоминания...

Дом... Родители сидящие у камина... Ласковый котёнок, с которым девочка так любила играть...

На глаза Лил, как она ни сдерживалась, навернулись слёзы, и она прижалась к львице, пытаясь успокоиться.
Мэй
Тени продолжали наступать, но Эйдис и Армиор, встав спиной к спине, успешно отбивали их атаки. Противник был гораздо выносливее любого человека, но и к оружию, разрывавшему их, они относились гораздо спокойнее. Зря, как тут же решила Эйдис. Потому как пяти верных ударов было вполне достаточно, чтобы уничтожить одну из теней.
Но они уворачивались и тянули к воинам свои колеблющиеся руки, сотканные из полумрака. Но и Эйдис, и Армиор не были новчиками в бою, поэтому успешно держали атаку, не позволяя теням приблизиться.
Но в какой-то момент девушка как-то уж слишком неосторожно вытянула руку, и тень успела легко прикоснуться к ее левому запястью. В тот же миг кисть одеревенела, ее словно охватил могильный холод.
Эйдис вскрикнула и выпустила из онемевшей руки саблю. Но после этого еще яростнее накинулась на врагов, сабля в ее второй руке так и летала.
Внезапно тени закончились, и девушка с удивлением поняла, что, похоже, они все-таки одержали верх. Тяжело дыша, Эйдис повернулась к Армиору.
Сул Даэрон
- Похоже все закончилось, на этот раз! - Арм внимательно оглядел окрестности, но вокруг было спокойно. Еще раз оглядевшись, он повернулся к Эйдис и увидел, что она держится за кисть левой руки:
- Милая леди с вами все в порядке? Давайте я осмотрю вашу руку. За то время, что мне довелось прожить, я наловчился неплохо врачевать травмы и прочие ранения. Так что вреда от меня не будет.
Девушка неохотно подала руку Армиору. В принципе рука была совершенно цела, только вот какой-то уж слишком холодной. Видать тень обладала "Прикосновением льда", но этой беде мы сможем помочь:
- Милая Эйдис если мы незамедлительно отправимся в один, вами уже слышаный, трактир, то я смогу помочь вам и вашей руке!- и не дожидаясь ответа Армиор потянул девушку кратчайшим путем к трактиру "Ведьино зелье"...
Мэй
Эйдис не особо сопротивлялась, когда Армиор уверенно потянул ее к названному трактиру, только заметила:
- Не забудь только, что нам еще нужно разыскать твою сыщицу.
Армиор кивнул в ответ, и они направились через узкие и темные улочки, пока, наконец, не добрались до невысокого здания, откуда раздавались веселые песни и смех. На покосившейся, грязной табличке, красовалась надпись: "Ведьмино зелье". Хотя никто уже давно не читал ее: после становления Купола все жители и так знали на перечет все трактиры города.
Толкнув дверь, Армиор уверенно вошел внутрь, увлекая за собой Эйдис.
Даос
Гнелин, улыбаясь, молча наблюдал за игрой Лил и Тары, не желая мешать им. Но всё-таки он обещал девочке защищать её, а предаваться беспечности в Тёмных Кварталах было слишком опасно, даже в такой компании. И лучшая защита для неё сейчас - поиск способов спасения из этого города. Юноша снова повернулся лицом к воину.
Вы правы, медлить не стоит. Надеюсь, этот убийца окажется нам полезен. Будем двигаться.
Spring
Лил быстро успокоилась, но воспоминания не хотели так легко отпускать её. Впрочем...
Девочка мотнула головой, словно пытаясь вытряхнуть из неё всё ненужное, и воспоминания ненадолго отпустили...
Лил встала.
- Да, пора идти... - подтвердила она слова Гнелина.
Девочка прислушалась к шелестящему что-то ветру, но тот почему-то ничего не говорил об убийце...
Agrainel
-Этот стилет..орудие убийства?
Голос Эйлеанны заставил "очнуться" Адерин.
- Всё возможно, улики показывают, что это так и есть, но... в данном случае ни в чём нельзя быть уверенным. Хотя, есть большая доля вероятности, что это орудие убийства... Ммм.. как вкусно пахнет - сыщица попыталась ловко переключиться на другую тему разговора - А что это за чай? - спросила она, поудобнее усаживаясь за столом. Он был маленьким, но как раз таким, чтобы два человека могли уместиться за ним и спокойно поговорить.
Valiant (Благородный )
- Что ж, действительно пора ,- проговорил воин и его лицо помрачнело, - преступник ушел далеко, но его след четкий. Видимо он представитель домов правящей элиты города. По крайней мере следы идут явно не в трущобы. Так что вперед, стоит поспешить, если мы хотим настигнуть его. Не отставайте...
Закончив говорить воин ускорил шаг и скрылся в ближайшем переулке куда секундой назад уже убежала Тара...
Мэй
Внутри "Ведьминого зелья" было довольно-таки уютно, хотя и немного тесновато. В посетителях, как в общем-то и всегда в подобных заведениях, недостатка не было, скорее, был недостаток в свободных местах.

Но Армиор, видимо, был здесь не в первый раз, поэтому он уверенно повел Эйдис куда-то дальше, где в одном из темных углов ютился небольшой столик. Как ни странно, он оказался пустым, но спутники быстро исправили это досадное недоразумение, усевшись на стулья. Их как раз было всего два.
Last Unicorn
-Этот чай из лесных трав, которые я собирала....-она запнулась, и опстила глаза. ОНа собирала их еще тогда, когда над городом сверкало солнце, не было этой страшной болезни и все были довольны и счастливы.
-Я рада, что вам нравится. Этот чай приносит мне очень хорошие и теплые воспомнания.
Она посмотрела на часы-скоро ей снова придется идти в очередную таверну и танцевать для всех. Впринципе, именно поэтому Эйла решила пока что не переодеваться.
Agrainel
Адерин промолчала, в такой ситуации лучше промолчать, слова здесь неуместны.
Она сама частенько вспоминала свою жизнь до появления купола, до этого города вообще! Ведь сыщица родилась в совершенно другом городе, а сюда её привёл случай, а точнее дело, ведь Адерин была вполне хорошим следопытом, здесь же ей срочно пришлось искать дело хоть как-то похожее на то, чем она занималась раньше. Вот она и переквалифицировалась в сыщика, надо же чем-то на хлеб зарабатывать.
Увидев, что Эйлеанна смотрит на часы, Адерин сделала недвсмысленные выводы:
- Я отнимаю у вам время? Тогда я лучше пойду. Только мы ещё не обговорили, как будем рабатотать. Где встречаться, а главное в каком направлении пойдёт каждая из нас.. К тому же... гонорар...
Кэр Лаэда
Бежать за рванувшей кошкой было для мага как-то непривычно. Только он представил, как это будет смотреться со стороны- маг в строгой мантии бежит путаясь в ней и запинаясь... да, неслабый удар по репутации )
Потому он просто быстро сотворил заклятие левитации и уже через пару минут парил над компанией предварительно накинув на себя еще и заклятие хамелеона.
Last Unicorn
-Гонорар? Мне деньги не нужны.-эти слова звучали как-то неуместно в этой комнатушке, и от девушки, которая жила достаточно бедно.
-Нет, у меня просто еще один танец на сегодня. Если хотите, вы бы могли пройти со мной, "Ястребиный глаз" тут недалеко. Можно зато и разузнать какую-нибудь информацию, ведь по городу слухи распространяются бысто, а самый верный способ их узнать-это послушать разговоры в таверне.-Эйлеанна улыбнулась и впервые прямо посмотрела на сыщицу.Правда, она тут же отвела глаза, чтобы не смущать собеседницу их чернотой...
Spring
Лил последовала вслед за остальными. Её крайне позабавил способ, которым решил передвигаться маг. Она слышала, как воздух недовольно свистит, взрезаемый её новым знакомым.
Ветер, ещё немного потрепав волосы девочки, внезапно утих, и словно забрал с собой всю её весёлость и смелость, которую дал для игры со львицей. Внутренне понимая, что это не так, что ветер просто пробудил эти чувства и снова усыпил, Лил всё же погрустнела.
Anmorium
Адал пришёл в себя. Несколько песочных часов он был без сознания... И жуткая слабость... Рука ощупала пояс. Кинжал! Адал превзнемогая боль, ощупал себя. Нет! Искатель душ пропал!
Глаза Адала почернели. Руки мелко затряслись. Но разум, вовремя понявший, что скоро настанет вспышка неконтрлируемого гнева, подавил гнев. Плохо. Адал контролировал себя всё хуже и хуже. Без Искателя Душ он превратится в животное...
Кинжал обладал многими свойствами. Но главное - он многократно усиливал разум носителя. Чловек, носящий его становился более сдержан, спокоен.
Для Адала это была панацея. Вот почему ему так нужен был Искатель Душ. Надежда излечиться так и не покинула его...
Сул Даэрон
Армиор оставил Эйдис за столиком, а сам нырнул в одну из дверей. В скором времент он вернулся неся в руках чашу с какой-то жидкостью. В начале он обтер руку Эйдис, а потом заставил ее выпить еще одно зелье:
- Вот теперь все будет в порядке! Только не тревож руку и все пройдет!- Армиор лучезарно улыбнулся Эйдис.
- Ой что это у тебя!- воскликнула девушка показывая на кинжал торчащий из спины эльфа.
Арм нащупал рукоять кинжала и рывком выдернул его из раны. Посмотрев на лезвие он сказал:
- Все в порядке милая леди, лезвие чистое!- и вновь улыбнулся.
Но Эйдис не желала слушать заверений Арма, что он в норме. Усадив его на стул и осмотрев рану, она непроизвольно ужаснулась.
"Она сама затягивается! Сама!"- пронеслось в мозгу девушки. посмотревший на ее лицо Арм догадался, что так ее испугало:
- Не бойтесь милая леди, я не демон. Просто после болезни, я приобрел пару новых возможностей, вот и все. - авантюрист улыбнулся...
Мэй
Улыбка Армиора была очаровательной и успокаивающей, и все же Эйдис не могла сдержать дрожи, когда смотрела на затягивающуюся на глазах рану. По всем законам здравого смысла это просто невозможно...

Покрутив в руках кинжал, девушка положила его на стол, отметив, что рука уже практически пришла в норму.
- Что же это за тени такие, которые пользуются кинжалами? - пробормотала Эйдис. Теперь личности нападавших стали для нее еще большей загадкой. - Никогда не встречала ничего подобного...
- Думаю, здесь не обошлось без магии, - пожал плечами Армиор.
Эйдис нахмурилось: скорее всего, так и есть.

- Замечательно, - проворчала она. - Нас хочет остановить некий маг. Причем, похоже, довольно сильный. И что ему от нас надо?
Вопрос был риторическим, но Армиор все же ответил на него:
- Может, он просто не хочет, чтобы мы нашли пергамент?
- Тогда нам нужно приложить все силы, чтобы сделать этот как можно быстрее!

Эйдис осторожно попробовала сжать ладонь, и у нее это почти получилось. Затем она подняла глаза на Армиора:
- Ну что, продолжим путь?
Авантюрист кивнул в ответ, поднимаясь:
- Скорее всего, мы найдем Адерин здесь, недалеко.
OGR
Гнелин Синдар бежал сзади, невыпуская из виду Лил.
Если она действительно то, что я думаю, то тогда лучше не последить за ней. Некоторые предпочитают удалять сильные силы из города, чтоб они не помешали им. Глупцы, во имя Беззлобного! С такимим силами лучше не шутить. Тем более, я не дам это хрупкое создание в обиду. Хоть кому-то, помогу в этом городе. Беззлобный, помоги спасти мне их грешные души, и очистить их от этой скверны... Хотя бы тех кого соблаговолишь выбрать ты. Если она действительно твоя посланица... Пусть она поможет нам.
Мэй
Львица взяла след и уверенно вела спутников куда-то вперед. Следом за ней шел Драго, а прямо за ним задумчивая Лил и иногда бросавший на нее косые взгляды Гнелин. Чуть выше над компанией парил Дервель, но из-за заклятия хамелеона его практически не было видно. И все же присутствие мага ощущалось. А может, это просто потому, что остальные знали, что он там?
Темые улочки петляли, и грязные переулки сменялись чистыми и широкими дорогами, ярко освещенными горящими светом окнами. Наверное, это была бы обычная, ничем не примечательная, ночь обычного, ничем не примечательного, города, если бы не темное небо, ведущее словно в никуда. Черный провал.
Наконец, львица остановилась и, подняв голову, тревожно повела ушами. Цель была близка. Остановившись, спутники также посмотрели на мрачное здание, перед которым остановилась львица. Оно ничем не отличалось от любых других, но все-так было в нем что-то зловещее.
OGR
- Хм. - Гнелин осмотрел здание. - Настоящая обитель света. Это местная база для убийц и кармаников, тут безопасно как у льва в пасти.
Синдар взглянул на львицу и пожал плечами:
- Извиняюсь, если обидил Тара, - усмехнулся он львице. - Думаю никто не будет против если я войду первый?
Не ждя разрешения я вошел внутрь. Там было темно, но не темнее уличных сумерек. Факелы на стенах слабо освещали пустынный коридор. Раньше здесь жили аристократы. Как я слышал наверху великолепные комнаты, но "законники" обосновались внизу, в подвалах. Говорят что внизу просто много подземных ходов, и им удобнее передвигаться по ним. Вход если я не ощибаюсь почти в конце коридора, который выходит в роскошную залу. Слева. Остальные шли за мной. Драго шел настороженно, наверное из-за моего предупреждения, за ним виднелась Лил с Тарой. Последним вошел маг, опустившийся на землю и снявший с себя заклинание хамелеона.
- Эта дверь ведет к можно сказать ихним "катакомбам", в которых местные профессионалы заседают, - кивнул Гнелин на дверь. - Мы должны туда идти аккуратно. Внутри я буду идти последним... Вдруг за нами может кто-то идти? Воры и убийцы любят такие штучки...
Интересно, поняли остальные настоящую. Причину из-за которой я решил идти сзади? Лил похоже не подозревает... Это хорошо.
Valiant (Благородный )
Коридоры здания настораживали. Драго был в таком напряжении, что вены вздулись на висках.
- Тихо, никто не шевелится... , - Драго остановился, сказав это и другим. - Здесь что-то не так. Мы не могли так легко попасть сюда. Мне кажется, это ловушка.
Где-то капала вода. Тишина окутала идущих. Возникло ощущение опасности. Как будто кто-то невидимый и скрытный наблюдает за присутствеющими.
- Не нравится мне все это -, прошептал Драго магу. - Кастани ка на меня заклинание невидимости. Я затаюсь. А вы идите как будто ничего не произошло. Отвлекайте. Пусть нападут если они вообще нападать будут...
Мэй
- Кажется, вы решили зайти в гости, - произнес насмешливый голос.
Его обладатель появился совсем рядом со спутниками, черной тенью отделившись от стены. На его лицо был надвинут капюшон, оружия видно не было, но это вовсе не значило, что его нет. Поза незнакомца также не выглядела угрожающей.
- Вы зашли на чай? - все с той же насмешкой продолжил мужчина. - Вынужден разочаровать вас, мы предпочитаем кое-что покрепче.
OGR
- Крепче? - Гнелин усмехнулся мужчине. - Неоткажемся, если предлагают. Но если вы решите заняться своей работой то тогда у нас будет для вас кое-что остренькое. Но надеюсь до этого не дойдет.
Рука легла на рукоять меча. Интересно, как отреагирует убийца на эту фразу. Всегда старался быть дипломатичным, так как пятое имя Беззлобного - Миротворец, но у меня редко получалось примимриться с врагами своими. Надеюсь весельчак этот им не окажеться...
Мужчина усмехнлся в ответ на предупреждение Гнелина. Драго попытался занять на всякий случай позицию поудобней чтобы сражаться если потребуеться.
Настоящий воин... Сначала дерись, а потом разберись. Хотя в данной ситуацию нужно быть осторожным.
Spring
Лил с какой-то отстранённостью воспринимала происходящее. Здание пугало её где-то в глубине души, но внешне девочка оставалась спокойной. Тара была рядом, что несказано радовало Лил, впрочем как и присутствие остальных. Когда девочка вошла вслед за своими спутниками в здание, её внезапно окутало ощущение опасности. Пока она пыталась разобраться со своими чувствами, остальные не тратили время зря.
Лил пропустила появление незнакомца, но одно она поняла точно...
- А как насчёт меня? - неожиданно для себя вмешалась она в беседу, грозящую перерасти в схватку, наивно хлопая глазами. - Я крепкого не пью...
"Что я делаю? - тут же со страхом подумала девочка. - Может таким образом пытаюсь отвлечь его внимание?.."
Мэй
Мужчина с удивлением посмотрел на Лил. Похоже, он вообще не заметил девочку, а может, просто не обратил на нее внимания... Хотя вряд ли подобные люди могут чего-то не замечать.
Мужчина нахмурился, и на секунду могло показаться, что он сейчас выхватит меч и покажет незваным гостям, как встречают таких Идущие в тени... Но в следующий миг он улыбнулся:
- Думаю, для тебя у нас найдется и чай.
Затем он перевел взгляд на остальных:
- Я так понимаю, вы пришли по делу? Что ж, тогда давайте поговорим в более располагающей к беседе обстановке. Но сначала, - уголки губ мужчины приподнялись в легкой усмешке, - может, представитесь?
OGR
Гнелин смерил цоенивающим взглядом мужчину:
- Меня зовут Гнелин Синдар. Мою юную спутницу зовут Лил. Пытавшийся скрыться воин - Драго... А этот мастер магических исскуств - Кардан. Думаю что вы не заставите гостей стоять в коридоре. Может проведете нас за стол, а по дороге и сами представитесь, если изволите...
Мэй
- Кажется, вы спешите? - мужчина смерил Гнелина насмешливым взглядом. - На встречу с некоторыми вещами лучше не спешить.
Быстрым движением мужчина стянул с головы капюшон, под которым обнаружилось лицо человека средних лет.
- Называйте меня Ведущим в ночи, - черные глаза мужчины сверкнули. - Мое настоящее имя известно не многим... Но вы правы, давайте пройдем в более располагающую к беседе обстановку.
И мужчина повел их по темному коридору, который очень скорое окончился массивной дверью. Толкнув ее, мужчина вывел спутников в небольшую комнату, ярко освещенную многочисленными свечами. Посередине стоял стол, вокргу множество стульев. В комнате была и еще одна дверь - у противоположенной стены. Но ее скрывал полумрак.
- Присаживайтесь.
Agrainel
- Гонорар? Мне деньги не нужны - услышала Адерин и засмеялась:
- Деньги всем нужны и вы не исключение, так что не отказывайтесь. Я всё равно вам не поверю. - "Нет... деньги я ей всё равно всуну, как плату за помощь... Иначе... иначе... А что "иначе"? Совесть будет мучить? Не смеши! И не лги себе. Так что же? Не знаю.... но, но взять её с собой, если я найду пергаменг мне не позволят... ДА и как я посмотрю ей в галаза, когда скажу, что прости, но прощай, я ухожу. А найду ли? Кто знает....".
- Нет, у меня просто еще один танец на сегодня. Если хотите, вы бы могли пройти со мной, "Ястребиный глаз" тут недалеко. Можно зато и разузнать какую-нибудь информацию, ведь по городу слухи распространяются бысто, а самый верный способ их узнать-это послушать разговоры в таверне.
- Вы знаете, рядом с вами я чувствую себя кавалером - улыбкой и лёгкой иронией сыщица попыталась отогнать от себя плохие мысли. Но, как-то безуспешно. Вспомнилось другое: а ведь у неё ещё не было любимого. Было, конечно, много знакомых мужчин, но они были только друзьями, никто просто не воспринимал Адерин, как девушку, как объект для подражания, может быть профессия сказывалась? Хотя учитель говорил.... говорил, что она красива и умна, а парни просто не хотят признавать своё поражение перед ней.
- Пойдёмте? А то опаздаете.
Spring
Лил внимательно оглядывалась, войдя в полутёмную комнату. Её внимание сразу привлекли свечи. Она подошла к столу, проигнорировав приглашение сесть, и заворожённо уставилась в пламя. Оно колыхнулось под взглядом девочки и начало плавно покачиваться. Тут Лил отчего-то вздрогула, и свеча внезапно погасла.
- Ой, - смущённо сказала девочка и взглянула на Ведущего в ночи.
Остальные свечи почему-то стали потрескивать, и Лил, закрыв глаза, начала их слушать.
Last Unicorn
Эйлеанн улыбнулась, услышав такие слова от Адерин.А потом спохватилась, так как правда опаздывала.
Они вдвоем выбежали из дома, девушка по быстрому закрыла дверь на большой замок и они направились по еле освещенным улицам к таверне. Браслеты на руках слегка звенели, но прохожих было мало, да и девушке было на это наплевать.
Мэй
Эйдис и Армиор вынырнули из теплого зала и снова окунулись во мрак темных улиц. Ничего не менялось на них... и кто знает, измениться ли когда-нибудь?
Отогнав мрачные мысли, Эйдис зашагала вслед за Армиором, который уверенно вел ее куда-то вперед, петляя по пустнынным переулкам. Как странно, людей почти нет... Хотя что в этом странного?
- А куда именно мы идем? - поинтересовалась Эйдис.
- Да уже пришли, - широко улыбнулся Армиор. - Адерин!
Впереди шли две девушки, одна из них обернулась на восклицание авантюриста. Неужели это и есть та сыщица, Адерин?
Подойдя поближе к рыжеволосой девушке, Эйдис внимательно посмотрела и на нее, и на ее спутницу, глаза которой оказались совершенно черными.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.