Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Найди меня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arcanis
Необходимый оффтоп. Этот прикл - некое подобие квеста с элементами дуэли. Как это? Играйте и узнаете. Прикл создан под впечатлением и по мотивам знаменитого в определенныйх кругах квеста "Догони меня Кирпич" Соболя.

Это был сумрачный, дождливый вечер. В принципе, он не отличался от других сумрачных, дождливых вечеров, коих в стольном граде Терне было порядочно. Трактирщик, хозяин заведения "Белый Меч", тоскливо протирал и без того блестевшую стойку. Трактир был почти пустой.
За дальним столом сидели трое и играли в карты - некую очередную разновидность Банка - игры, придуманной хитроумными гномами исключительно с целью наживы. Двое выигрывали, третий, соответственно, сильно проигрывал. Правда, oн не бузил и вел себя прилично, несмотря на шулероватый вид партнеров.
В другом углу трактира сидела влюбленная парочка и тихо шепталась. По всей видимости, молодой студент и дочь какого-то торговца средней руки - у парня явно не было денег.
На столе посередине помещения, сидел менестрель, каких много ходит по дорогам, в поисках работы, и наигрывал медленную и красивую мелодию на лютне.
Да темная фигура созерцала зал из третьего угла зала.
Неожиданно, хлопнула входная дверь и в нее вбeжал мокрый и запыхавшийся парень. В его правой руке был меч, а левая шарила в сумке. Охрипшим, немного сиплым голосом, вбежавший прокричал:
- Скорее, он здесь! Он уже в этом трактире!
Раздался стук падающих стульев. Одновременно вскочили четверо: Два выигрывавших игрока, девушка и менестрель. В их руках показалось оружие. Двое играющих выхватили длинные мечи, менестрель - искривленный кинжал, а девушка - миниатюрный арбалет. В трактире воцарилось молчание. Каждый пристально смотрел по сторонам. Непонятного "Его" не было. Тут девушка обратила внимание на фигуру, сидевшую в углу и, почти не раздумывая, спустила курок своей "игрушки". Никто не успел понять, что же произошло в тот момент.
Во-первых, арбалетный болт попал в цель. Темная фигура захрипела и завалилась на бок.
Во-вторых, два "игрока" споткнулись и упали на пол. Прямо на свои мечи.
В-третьих, вбежавший мечник и менестрель удивленно переглянулись.
В-четвертых, третий игрок, которого так уверенно "раздевали" первые два, поднялся со стула и выпустил из руки метательный кинжал-рыбку, которая незамедлительно попала в горло трактирщику.
В-пятых, он был незамедлительно поражен молнией, сорвавшейся с кинжала певца.
В-шестых, кучка углей из камина перелетела по воздуху и попала прямо на менестреля.
И в-седьмых, парень целовавший девушку с диким криком спрятался под стол.
Послышался стук падающих тел и стало тихо.
Стоять остались только вбежавший парень и девушка с разряженным арбалетом. Все остальные лежали на полу, корчась или окоченевая.
Парень в промокшем плаще улыбнулся девушке, издевательски подмигнул ей и вышел в дождь. Дверь со скрипом захлопнулась. Стало слышен лишь тихонькое повизгивание студентишки и предсмертные стоны лежавших на полу. Впрочем, и они затихли. Девушка не шевелилась.
Парень, прекратив скулить, вылез из-под стола и, поправив очки, просил дрожащим голосом:
- Кто это был?
- Это был Он. Тот, Кого Мы Искали. Тот, Кого Не Найти. Самое обидное, что он не великий маг и боец. Его сил не хватило бы, чтобы взорвать эту таверну, или немедленно отослать наши души За Грань. Он применяет заклятья, которые имеют минимальное влияние, но эта-то иголка и ломает спину верблюда. Слабая иллюзия. Телекинез. Небольшие изменения в структуре веществ. Немного рунной магии. Неплох с мечом, но употреблять не любит.
- А почему его все ищут?
- Не знаю. Так принято. Так заведено.
~
История не закончилась ничем. Девушка - охотница вышла замуж. За студента. Другие охотники пытались найти Того. Никто не нашел Его, если Он сам этого не хотел.
Он. Арканис. Игрок. Он играл с миром в игру, ходил по краю. Бегущий по Лезвию.
~
Парень в мокром плаще вскочил на привязанную у таверны лошадь. Поправил темные волосы, убедился в том, что недлинный меч все еще в ножнах. Придирчиво осмотрел простую, зеленую с черным одежду. И поскакал в ночь. Туда, где его не найдут. До поры.


Это было лирическое отступление. Теперь, собственно, смысл самого прикла.
Этот прикл - своеобразная игра в прятки. Прячусь я, или, вернее, мое alter ego - Арканис. Вы же должны меня "найти".
0. Зачем, ЗАЧЕМ во имя всех Богов вам нужно кого-то искать?
Ответ прост. Охота. Игра. Просто так, в конце концов. А истинную причину вы, надеюсь, узнаете потом.
1. Что значит "найти"?
Правила игры просты - я могу делать все, что угодно, вплоть до вашего убийства, вы - аналогично. Я играю и от лица мастера (описываю местность, НПСей, эффект ваших действий и т.д.) и от лица, собственно, Арканиса - бегаю, если надо, то дерусь с вами, если надо, то до смерти. Описывать ваши дeйствия можете только ВЫ. Ни Мастер, ни Арканис не может описывать ваши действия. Мастер может описывать только результат ваших действий (пример: вы кидаете в НПСя нож. Мастер говорит, попал он или нет). Арканис всегда будет писать жирным зеленым цветом.
Что означает "найти" Арканиса? Это означает поймать его так, чтобы он не смог убежать. Оглушить, усыпить, связать, убить и т.д. Для этого сначала потребуется узнать, где он, затем - кто он, а потом, если у вас это получится - победить его.
2. Как искать Арканиса?
Арканис обязан по правилам игры оставлять каждый раз, как он убегает, знак, указывающий на то место, куда он убегает и в котором он будет поджидать искателей. Знак может быть любым - записка, слова, рисунок - все, что угодно.
3. Что может делать Арканис?
Способности Арканиса средние, в основном предназначены на прятание и убегание, а не на убийство. Умело обращается с иллюзиями, телекинез, пирокинез. Облик его невзрачен, легко гримируется, легко переодевается. Строение тела атлетическое, довольно быстро бегает. Средне дерется на мечах, чуть лучше на шпагах, с другими оружиями обращаться не умеет. Умеет стрелять из арбалета, но кто же этого не умеет? Выглядит без маскировки как молодой человек с темными волосами и синими глазами. Из одежды предпочитает черный и темно-зеленый цвета.
4. Что могут делать игроки?
Способности игроков определяются самими игроками. Хотят быть супер-крутыми - пусть будут ими. Мастер все равно не даст им манчкинить. Единственное что, магию знать не обязателно, но крайне желательмно, потому как некоторые подсказки будут магическими.
Также игроки могут объединяться в команды. Таким образом, если они будут работать сообща, их шансы найти меня повышаются - легче составить толковый план по поимке, легче угадать, где я. Но помните, что выигрывает только один игрок.
5. Что может Мастер?
Мастер волен описывать любой эффект от любого действия игрока. Мастер игрaет роль Провидения, услужливо показывает игрокам на подсказки, может помочь игрокам в случае затруднения. Если игрок будет манчкинить, Мастер вполне может "уронить ему на голову кирпич". В принципе, Мастер дружелюбно настроен к игрокам. По крайней мере в начале игры.
6. Как вообще играть???
Очень просто. Арканис совершает какое-то действие, скажем, убегает. Вы совершаете ответное действие: бежите за нм. Арканис заворачивает за угол. Вы поворачиваете за ним. Мастер описывает, что вы видите следы копыт и Арканиса, скачущего от вас с максимальной скоростью, а на стене обнаружена приклепленная записка. Вы берете записку, отгадываете, куда пошел этот беглец и идете туда... И так далее. Не трудно, верно?
7. Как найти Арканиса в этом огромном мире??
Мир не огромный, а довольно маленький. Он есть на карте, которая прилагается. Так же прилагается описание этого мира и всех его локаций. По этим описаниям и по подсказкам Арканиса вы сможете догадаться куда он побежал. Когда вы придете на ту или иную локацию, Мастер опишет ее и все, что в должны там видеть.
8. Сколько народу играет?
Сколько угодно, но не больше десяти. С десятью будет трудно играть мне.
9. Как вступить в игру?
Если прием народу закончен, то никак. Если нет, то написать мне приват, в котором будет описание вашего персонажа и того, как именно он вступил в игру. Если в процессе игры кто-нибудь умрет, то можно будет вступить в игру еще раз, другим персонажем.
10. Как начинать?
Для начала появиться здесь...

...Здесь, на центральной площади Блэйкена, начинался очередной Поиск. Площадь представляла собой полукруг, довольно-таки большого диаметра, в котором толпися народ. всем было интересно понаблюдать за началом Поиска, но совсем не все хотели в нем учавствовать. По дуге полукруга шла довольно-таки высокая стена, за ней начинались дома. Герольд, стоящий в самом центре стены был одет в ярко-красный кафтан, в одной руке его был свиток, в другой - труба. Продудев довольно-таки стандартную мелодию, герольд выкрикнул:
- Слушайте все! Слушайте все! Очередной сезон Поиска скоро объявится открытым! Спешите все! Спешите все! Кто из претендентов не успел записаться - скорее к столу записи!
И действительно, под тем участком стены, на которой стоял герольд, был довольно-таки большой стол. На нем были разложены большие листы пергамента, клерки старательно записывали всех, желающих поучавствовать в Поиске, раздавали им карты мира, носящего гордое название Файнд. А герольд продолжал распинаться:
- Слушайте все! Слушайте все! Спешите все! Спешите все!

Список игроков:
- Китти
- Эфраим
- Angelin
- IrbiS
- Deka
- SkyDragoness
- Никс
- Chaos
- Annette
- Аллистер

Все, набор игроков прекратился.

Карта мира: Вот здесь.
Карты были все одинаковы, на обратной стороне каждой было краткое описание каждого места, отмеченного на карте.

Еще один необходимый оффтоп:
Карта получилась большая, кроме того ее нужно рассматривать не в формате форума, а в каком-нибудь графическом редакторе (Paint, ACDSEE, InfraView...) поэтому лучше вам ее сохранить на компьютере. Без карты путешествовсать по Файнду будет очень и очень проблематично. Описание карты вы можете прочитать ниже.
Если вы не отписываетесь, а в это время группа искателей совершает какое-либо действие, то вы автоматически следуете за ними.
Большая просьба! Не надо описывать долгие разговоры, рассуждения о вечности и т.д. Пускай в каждом посте будет какое-нибудь действие, которое будет продвигать сюжет! Например: взять какую-нибудь вещь, пойти куда-нибудь, объявить всем о находке и т.д. и т.п.
Прикл будет менее красив, но его смысл не в красоте, а в действии.
Кысь
В толпе послышалось некое шевеление, в результате которого на площадь выбралась девушка. Одета была оная девушка в короткую (местами даже слишком) кожаную тунику и высокие мокасины, в руке держала мешок. Подойдя к столу, она невежливо ткнула под бок ближайшего клерка.
- Я записываюсь. А платить будут?
Эфраим
Из толпы спокойно вышел человек в тёмном плаще с накинутым капюшоном и подошёл к столу.
-Запишите меня,-шелестящим голосом сказал он.Человек говорил негромко, но казалось его услышали все.
IrbiS
- Та-а-ак!!! Расступись, народ! Расступись, грю! Нет, мистер, не пойду я туда, это далеко, не пошлои бы вы сами далеко и надолго!? Ну грю же, дайте дорогу...
Наконец слегка помятая, но неунывающая ни при каких условиях аруна Кетли Дорлен выбралась, нет скорее вывалилась, из толпы и важным шагом проследовала к столам записи.
- Так, ботаник, записывай меня. Кетли Дорлен. Записал? Ай, молодца, дала бы кофетку, да нету... Переживешь!
Deka
- Не издевайся над ребенком, Гринпис в отставке и аруна в запасе! Но це я так... Ясного рассвета, Кеталин.
Дэка молча поставила крестик, автограф, номер счета в банке, душеспасительное наставление, подходящую по смыслу читату из Сенеки... Да, она всегда любила выпендриваться. Зато справедливо получила по ушам от аруны, которая и оттащила ее от пергамента. Спасенный от демагогии герольд смотрел на Дорлен с блоагодарностью...
SkyDragoness
- Запишите меня! - крикнула девушка, матерелизовавшаяся прямо из воздуха перед герольдами. В зеленых глазах ее полыхал азарт. Казалось, еще секунда и огонь ее взгляда перекинется на стол с пергаментами.
- Если, конечно, еще есть места - вторая ее реплика прозвучала не столь уверенно.
- Слава Аркану, Мерилин, Дэрину, Ардолиэль,... -перечисление всех Богов, состоявших в пантеоне ее веры могло затянуться надолго, благо герольд легким покашливанием прервал ее восхваления.
- Угу, а завещание составлять нужно? Можно, но не обязательно? А юридически подтверждать? Ладно, вам повезла, я сегодня жадная и ничего никому не оставлю.
Наконец девушка буквально выхватила карту, пробежала глазами и отошла, давая возможность записи остальным желающим.
Девушке было скучно стоять просто так и она решила познакомиться с остальными претендентами... Начать решив с двух подруг, одну из которых, как она поняла, звали Кеталин.

- Приветик, А вы тоже, как я вижу, решили поучаствовать в погоне?
Ничего не имеете против знакомства?
Эфраим
Эфраим держался в стороне.Какое ему было дело до этих глупцов?Давным-давно люди перестали удивлять и восхищать его.Они были слишком глупы, смешны и ничего не могли толком сделать.Но возможно именно это его так восхищало в молодостм.Вздохнув он подошёл поближе.Надо же узнать с кем он будет работать.
-Привествую вас.Меня зовут Эфраим.С вашей стороны я хотел бы узнать кто вы, так как я сам уже представился.
Angelin
Особа, завернутая в черный плащ, отделилась от стены, тень от которой полностью ее скрывала. Голос геральда продолжал сзывать всех к столу.
- Новый сезон поиска? - послышался низкий голос из-под капюшона. В фигуре угадывались очертания женщины. Резким движением руки она откинула капюшон и растегнула плащ. Вид у нее был, как у наемницы. Одета она была в облегающие черные штаны, серую свободную кофту и высокие сапоги. На поясе висел меч, а на руке два магических браслета. Темные волосы были собраны в хвост, а серые глаза смотрели насторожено и подозрительно. От левого виска до середины щеки шел тонкий шрам. Впрочем, холодной красоты девушки он не портил, а только придавал ей мужественности. "Что ж... можно и поохотиться", - про себя подумала девушка, спокойно подходя к столу. Она лишь недавно приехала в город и делать ей всё равно было нечего.
- И меня запишите, - ровным тоном произнесла она, обращаясь к ближайщему клерку. - Ирэн, охотница... на людей. - Жесткая улыбка скользнула по губам девушки. Она придирчивым взглядом осмотрела собравшуюся компанию и коротко кивнула в знак приветствия:
- Будем знакомы.
Никс
- Извините... Простите... Будьте любезны пропустить... - сэтими словами из толвы вырвался молодой человек в коричневой кожаной куртке и синих штанах. На поясе у него висел меч. Вырвавшись наконец из толпы парень подошел к клерку.
- Будьте любезны, запишите: Тикин Никол. Студент.
- Паренек, а ты уверен, что ты выдержишь? Выглядишь больно хлипко...
- Главное - не победа, а участие. Вы пишите, пишите, не отвлекайтесь.
Chaos
С резким свистом в каменную кладку местного асфальта врезался метеор, подняв тучу дорожной пыли. Не успела она опуститься, как в воздух взметнулись языки пламени. Но где-то через минуту пыль осела на землю и стало понятно, что это был не метеор, а Драконид. А огонь вырвался нечаянно, когда он чихнул от пыли. Поднявшись на ноги и отряхнув крылья, он взглянул на герольда и тот услышал в своей голове:

- Я в игре.
Эфраим
Эфраим с ненавистью смотред на драконида.Этот ублюдок пришёл сюда аж из Крина.Есле бы он мог...
Когда-то давно, сотни 2 лет назад Эфраим участвовал в Войне Копья в Крине.Тогда богиня Таксизис хотела захватить мир с помощью огромной армии драконидов.Дракониды были монстрами, причём искуственно выведенными.Они появились из яиц добрых драконов (серебряных, золотых, бронзовых и медных).Эфраим помнил, что после уничтожения, драконид или взрывается, или окаменевает, заставляя меч застрять в нём, или же превращается в кислоту.Также некоторые дракониды могли после смерти врага превратиться в него.Невольно рука Эфраима скользнула к мечу на бедре.Но он тут же отдёрнул её.Единственное, что он может сделать в данной ситуации, так это предупредить друзей.
Горькая улыбка тронула его узкие губы.Надо же - он уже считает их за друзей, а значит равных ему!Но что есть то есть.В команде набрались смелые люди.Его слегка беспокоил Никс.Тот совсем не выглядел бойцом.Как бы он не стал обузой в пути.
Эфраим быстрым шагом подошёл к команде, и пока драконид записывался он быстро поведал им все особенности характера и физиологии эитих мерзких тварей.
Chaos
Ящер с искренним сожалением взглянул на Эфраима. Его мысли не укрылись от мысленного слуха Драконида. Это существо в своём стереотипном восприятии (всё-таки возраст накладывает своё) спутало его с какими-то монстрами. Ну и пусть. Его не волнует, что думает нежить. Они сами являлись куда большей ошибкой природы, чем он - получеловек-полудракон - существо, как он понял позже, созданное для поддержания равновесия в природе. И тут Ящер заметил её.

- Привет, Кит, давно не виделись. Я смотрю, ты всё ещё такой же маленький бесёнок smile.gif Рад тебя видеть.
Эфраим
Эфраим с яростью посмотрел на мерзопакостного драконида.Подслушивать мысли значит!Он покажет ящерице, что такое Высший вампир!Бич, послушный мысли хозяина скользнул и обвился вокруг руки ЭФраима.Его змееподобная морда смотрела прямо в лицо дракониду.
-Ты ублюдок назвал меня нежитью.Сейчас похоже кое-кто другой станет ходячим мертвецом.Проси прощение, тварь или я размажу твои мозги по мостовой.
Кысь
Рыжеволосая девушка с сомнением покачала головой. Знакомые дракониды на ее памяти решительно не отличались коварством. Скорее наоборот. Впрочем, они и говорить умели. В любом случае, если кому и доверять в этой компании, то змею и студенту. Но от студента какая подмога... Дракониды в основном презирали людей, но к остальным человекообразным существам относились более чем лояльно.
Девушка решительным шагом подошла к дракониду и протянула руку.
- Тэнки, тигроборотень и паладин удачи.
Chaos
- Рад встречи, Тэнки. Можешь звать меня Хаос. Извини, но тут есть одно дело.

Ящер повернулся в сторону Вампира. Из его ноздрей вырвался легкий дымок, а в глазах Драконида сверкнуло пламя.

- Скажи спасибо, что я не заставляю тебя просить прощения за то, что сравнил меня с какими-то чудовищами, Вампир. Что, вообще, может знать создание вроде тебя о друзьях и прощении? Не смей осквернять эти святые понятия своим языком!

Ящер немного напрягся и его сознание проникло в сознание вампира...
Эфраим
Эфраим с раздражением посмотрел на юную воительницу.Но всё же попытался сдержать себя и очень вежливо сказал:
-Прошу тебя отойди.Иначе я ненарочно задену тебя.Это наше личное дело.

Добавлено в 11:50:
Эфраим с силой вытолкнул ящера из своего сознания ящера.В этот же момент из Бича вырвалась голубая ветвистая молния и ударила драконида в грудь.
Кысь
Тэнки пожала плечами и нырнула в толпу. Вскоре оттуда донесся ее голос, призывающий сотню демонов на голову некоего Кирта.
Chaos
Возраст вампира давал ему много приемуществ, но он всё равно оставался мертвецом. Хоть он и смог отразить ментальную атаку, Ящер не потерял равновесия и вовремя среагировал на разряд молнии... Впрочем, не достаточно вовремя - Ящер резко присел и прыгнул в сторону, но молния слегка зацепила левую руку. Было больно... Его глаза наполнились огнём, и из расрытой пасти вырвалось пламя, устремившееся к Вампиру. Сам же Драконид воспарил в воздух, готовясь к следующей атаке...
Эфраим
Эфраим закрутился на одном месте.Достигнув вампира огонь внезапно впитался в красный плащ и исчез.Это далось нелегко.Плащ раскалился от впитанного пламене и стало жарковато.Но Эфраим не стал его сбрасывать.Его красные глаза впились в морду драконида и начали гипнотизировать...
Chaos
Драконид выставил вперёд когти и, сложив крылья, в крутом пике устремился на Вампира. Но когда их глаза нечаянно встретились, что-то вторглось в сознание Ящера и, не выдержав взгляда и потеряв равновесие, он рухнул на землю в паре метров от Вампира. В голове немного помутилось.

- ...ппппПРОЧЬ!

Поставив ментальный блок, Ящер вернул себе ясность ума, но эти секунды были достаточны для его нового врага. Времени на оценку ситуации не было, так что чтобы не подставлять себя под удар, Драконид отпрыгнул от Вампира и приготовился к следующей атаке...
Эфраим
Эфраим бросился на жалкого драконида.Его внезапно заострившийся когти полоснули того и в тот же миг Эфраим на секунду исчез.Через миг он уже был за спиной драконида и последний получил хорошую оплеуху по затылку.
SkyDragoness
-Стойте! Прекратите! - Скай, совсем не пугаясь гнева вампира или драконида встала между ними. Дочери Ская и серебрянной Мирабель, путешественнице между мирами, храбрости и силы воли было не занимать. Пусть даже в некоторых мирах (таких, как этот) принимать свой истиный облик она не могла. Девушка ( а сейчас она выглядела именно так) подняла руку, в знак мира.
- Зачем мы собрались здесь? Мы хотим поймать кого-то, значит, справиться с ним. Но, быть может, сначала нам нужно справиться с собой?
Она переводила взгляд с Драконида на Вампира.
- Мы передеремся сейчас, и что же? разве это добавит славы кому-нибудь из нас? Разве мы пришли сюда затем, чтобы оскорбить или убить друг друга? Я доверяю вам! Я доверяю своей команде, а вы уже готовы вонзить кинжал друг другу в сердца...
- Я вижу, у вас горячие сердца, и в вас нет зла.... Разве каждый из нас в ответе за зло, причиненное кем-то из его расы? Прислушайтесь же к голосу души, Я ПРИЗЫВАЮ ВАС К МИРУ!
Скай замолчала.
Chaos
Ящер слегка согнулся от удара, затем резко присел и крутанулся на месте - его рука рубанула назад и хотя вампир сумел отскочить, когти Ящера оставили ощутимый след на его одеянии.

Неожиданно вмешалась Скай. Ящер слегка опешил от такого поворта событий, но пока он слушал речь Девушки, его мысли смогли собраться в единое целое, а гнев постепенно пропал.

- ...Ты всё верно говоришь, Скай. Я позволил своему гневу затмить разум. Позволил Хищнику взять надо мной власть.

Он повернулся к Эфраиму.

- Вампир. Я приношу свои извинения за устроенное здесь. Но я просто не мог иначе среагировать на твои действия.

Ящер слегка махнул крыльями и украдкой взглянул на Эфраима.

- А ты действительно силён, Вампир, - прозвучало в голове Эфраима, - Надеюсь, что это пригодится в нашем поиске.

Драконид протянул Вампиру руку в знак мира.
Deka
- Ня! Какая прелесть! Кета, ты посмотри! Нам нужно еще...ээ... двое! Но, кажись, скоро нам понадобится четверо. Что они не поделили-то, сестрен? Эх ня...
Разглагольствования прервала одна из будующих спутниц, впрочем, прервала ненадолго.
- Приветик, А вы тоже, как я вижу, решили поучаствовать в погоне?
Ничего не имеете против знакомства?

- Да вроде нет. Это Кеталин, аруна, это.. - Девушка задумчиво дернула крылом, - Короче, долго объяснять... Дэка. Я... вобщем тоже черти-что, но для краткости можно звать ангелом, такое же крылатое и бестолковое существо. Ой ня! Они угомоняться?
Правда, девушка ее уже не слушала, в принципе, так делали все, и правильно делали. Незнакомка ушла произносить речь. Ня, красиво!! А с высоты еще лучше...
- Подвинься, дружок, - Дэка присела рядом с герольдом, складывая крылья и доставая из-за уха карандаш. Сию патетическую сцену она просто обязана была сохранить для потомков!
Эфраим
Эфраим с некоторым сомнение смотрел на руку драконида.Внезапно он подумал: а почему бы и нет?Украдкой вздознув он всё таки пожал когтистуб лапу ящерицы.
-Думаю, это следует отпраздновать, - ухмыльнулся он и первым направился к таверне с вывеской "Последний приют".

Эфраим мысленно послал дракониду сообщение "Знакомое название...Смекаешь?"
Chaos
- Мда уж... - промелькнуло в голове Ящера, - Не то что бы, я был очень алкоголеупотребяющим созданием, но ради такого, пожалуй, можно.

Эфраим зашёл в таверну, Ящер последовал за ним. Типичная таверна, какие можно встретить в любом городке подобного мира. Полумрак, народец развлекается поглощая и куря всё, что дают попоглощать и покурить - и вездесущий подлиза-трактирщик, уже стоящий перед ними в ожидании заказа. Интересно, а деньги тоже придётся платить?

- Выбирай ты, Вампир, я в этом не спец.
Эфраим
-Думаю, что лучше всего для этого подойдёт пиво, - сказал Эфраим.- Эй, бармен две бутылки холодного пива, да поскорее!,- бросив золотую монету на стол гаркнул Вампир.
Хозяин быстро принёс им пива и они уселись за свободный столик.
-Ты неплохо дерёшься.Незнаю, хорошо это или плохо,- Эфраим с неудолетвореним посмотрел на длинную царапину на плаще.
Кысь
Тэнки уже разыскала Кирта, на поверку оказавшегося громадной собакой, больше всего похожей на медведя, и, удобно устроившись в первом ряду, досматривала представление. Поступок Скай она не оценила - такую драку испортили... Хмм... Так значит еще и вампир... Вот точно надо будет держаться подальше. Как и все полузвери, вампиров Тэнки не любила и боялась. Хотя в любом случае не настолько чтобы отказываться от принятых решений. Уцепив псину за загривок чуть повыше перекидных сумок, Тэнки прошествовала к стене и, привалившись к ней спиной, сладко зевнула.
SkyDragoness
Как девушка умудрилась очутиться рядом с Дэкой никто не понял, но ведь умудрилась же.
- А я Скай. Приятно познакомиться. Надеюсь, мы станем подругами. Красивые крылья, кстати и я не думаю, что ты бестолковая . Если уж они ( Скай дернула плечом в сторону удаляющихся вампира и драконида) умудрились устроить драку в первый же день поисков, то что будет, когда мы поймаем этого...как его там?
Эфраим
-Хаос, ты слышал что эти дурочки о нас говорят,-невольно хихикнул вампир, Умора!Они всё приняли за чистую воду!Ха!
Внезапно вампир стал серьёзным.
-Слушай, а почему ты ушёл из Крина?,-спросил он.Повелители драконов замучили, да?Они ещё те говнюки.Помнишь того жирного гоблина?И его ещё назначали повелителем драконов!Ха!Смешно!
"Похоже я начинаю пбянеть.Да что это со мной?Никогда не замечал, что 5 бутылок пива так влияют на меня...
Chaos
Ящер глотнул пива.

- Не обращай на них внимания, мой кровососущий друг, для представительниц прекрасного пола всё это вполне естесственно.

Ещё один глоток. Какое-то странное ощущение в голове.

- Я не могу с драконами. Не буду говорить, что они сволочи - я встречал вполне приличных представителей этой великой расы. Просто будучи для большинства созданием гибридным, тяжело находиться рядом с ними постоянно. И погоди - какой ещё жирный гоблин??? Ты что имеешь ввиду, - в голове вампира возник образ Толстого Красного Дракона со шрамом на виске, - Его повелителем??? Я определенно всё меньше и меньше понимаю в этой жизни...

Уже шестой глоток.

- А, вообще, подумай, как это забавно выглядит для остальных. Только что Драконид и Вампир пытались разодрать дргу другу глотки, а сейчас сидят в трактире и глушат пиво, вспоминая молодость...

Восьмой глоток.

- Определенно жизнь - забавная штука...
Эфраим
-А уж то что после неё, так это вообще молчу,-шестая бутылка.В голове мутнеет.-Что за...
Договорить вампир не успел.Падая со стула бедняга прихватил с собой батарею пустых и не очень бутылок, донако это не помешало ему мирно устроиться на полу и погрузиться в темноту сна...
Arcanis
Необходимый оффтоп:
Г-р-р-р, я же просил, не надо заполнять тему разговорами! Договоритесь в привате. Просто так гораздо сложнее работать. Кроме того, вы выдумали таверну, которой не существует в описании города, но это ладно. Просто больше так не делайте. smile.gif
Игра начнется сегодня вечером, независимо от того, будут ли учавствовать десять игроков или меньше.
Пока записалось восемь человек.


Народ на площади не обращал особого внимания на дерущихся. Ему не привыкать - Блэйкен и так паршивый городишко.
Клерки старательно выдавали всем подошедшим пергаментную карту Файнда с золотым вензелем (Ар) и с комментариями составителя на обратной стороне и запиcывали их имена и другую информацию в большие книги с переплетами из кожи. Платы с участников не брали, но и никому ничего не давали - еще чего!

В таверне "Последний приют", в которой обосновались драконид с вампиром, было тихо. Люди старалилсь особо не шуметь в присутствии двух таких колоритных личностей, а те не бузили, напивались по-тихому.
И только одна темная фигура в плаще сидела в самом углу трактира и спокойно курила трубку, глядя на двух приятелей.
Angelin
Ирэн не вмешивалась в заварушку. Ей не было дела ни до драконида, ни до вампира. А Скай она про себя окрестила дурочкой. Становится между дерущимся может только совсем бесшабашное существо. Или очень могущественное.. чего сказать с виду было о девушке нельзя. "Вот, черт, ну и компания", - буркнула про себя охотница. Она взяла карту мира и стала внимательно ее узучать, читая комментарии, чтобы хоть знать, где им предстоит побывать.
Эфраим
Вскоре Эфраим очнулся.Приведя себя в порядок он преспокойненько вышел из таверны.Вдруг он увидел Ирэн.Та внимательно изучала карту.Эфраим с самого начала очень скрупулёзно это сделал, но всё-таки он решил подойти поближе.
-Здраствуй,-сказал вампир,Я вижу ты изучаешь карту.Это конечно полезно, но может ты немного отвлечёшься и зайдёшь вместе со мной в таверну выпить вина?
Angelin
Девушка повернулась на звук голоса и смерила холодным взглядом вампира:
- Я не пью, благодарю. Тем более, это безрасудно выпивать, когда наш объект может быть где-то рядом. О вашем с драконидом представлении я вообще молчу. Силу и ловкость не тут надо показывать, а в поимке Арканиса.
Внезапно браслеты на ее руке звякнули и девушка озадаченно осмотрелась вокруг, но ничего не приметила
- Странно.. - она перевела взгляд на карту. - Интересно, где сейчас неуловимый наш?
Эфраим
Эфраим с удивлением посмотрел на Ирэн.А эта киска не так проста.
Имеет характер.Но она права.Обькт где-то рядом.А то что завибрировали браслеты наёмницы означало лишь одно - их цель поблизости.эфраим с самого начала проверил эти побрякушки на магию.И магия это была весьма и весьма впечетляющий.Лучше не зачаровал бы и он сам.Но где же всё-таки сама цель?
Внезапно Бич зашевилился и пополз по шее Эфраима.Постепенно он долез прямо до уха вампира и тогда Эфраим словно увидел всё произошедшее вновь, только в обратном порядке.Вот он выходит...просыпается...падает.
Взор Эфраима задержался на таверне.Что-то его в ней
насторожило.Вроде всё нормально: бродячий менестрель что-то напевает себе под нос, пятеро здоровых мужиков пьют пиво и играют в карты, какой-то человек в тёмной плаще курит трубку.
И тут он понял.
-Скорее,-крикнул он и схватив Ирэн за руку побежал в сторону таверны.В его мозку билось две мысли: что возможно их Помск окончится так и не начавшись и вторая.
Что в таверне остался Хаос.
SkyDragoness
-Кстати, Дэка... Как тебе мое выступление? Знаешь, мне иногда говорили, что я неплохая актриса. Эти двое, наверно, думают, что обманули меня. (Скай подмигнула крылатой девушке). Пусть думают - чем сильнее они будут уверены в том, что я провинциальная дурочка из захолустного мира, тем лучше для меня. Никогда не стоит недооценивать возможного противника, хотя, быть может, я и заблуждаюсь на их счет... -
Постой! Мне кажется, или поиск начинается?! Но нас же только восемь! Кстати, ты как - идешь со мной ( я буду рада твоему обществу), предпочитаешь одиночество или присоединишься к кому-то еще?
Arcanis
Не все то золото, что блестит ;?).

Поиск даже еще не начался, а разрушительные действия со стороны игроков уже начались. А зря, в таверне Арканиса не было и не могло быть.
Темной фигурой с трубкой был некто Урагорн, охотник и лесник из Сумрачного леса. В данный момент он ждал компанию из четырех хоббитов, чтобы сыграть с ними в карты, как он это делал каждую неделю. Хоббитов он так и не дождался, Хаос разорвал их в клочки. Его, и менестреля, и пятерых здоровых мужиков. Всех, кто был в таверне. Кроме одного человека - трактирщика. трактирщик скинул свою личину и вышел из таверны, которая развалилась за ним. Перед глазами удивленных вампира и наемницы предстал маг с длинной седоой бородой в высоком остроконечном колпаке.
- Здравствуйте, Искатели, - проговорил он так, что все люди, получившие карту, услышали этот глубокий , но в то же время тихий баритон. - Меня зовут Укропус Антиманчкинус и мой друг Арканис попросил меня приглядеть за вами. Вмешиваться в ваше приключение я буду в самом крайнем случае - только если вы будете проявлять свои супер-способности и громить все подряд. Запомните, господа - настоящая сила - это знание. Поэтому, если вы будете убивать каждого, кто покажется вам подозрительным, ни к чему хорошему это не приведет. Маги Файнда разрешают Поиск только в том случае, если он не будет связан с массовыми убийствами жителей. Поэтому, каждый раз, как вы убиваете, вы набираеете штрафные очки и отдаляетесь от победы. Сейчас Эфраим набрал семь штрафных очков. После двадцати вы автоматически выбрасываетесь из этого мира - и поверьте, у нас есть силы это сделать.

Все, теперь этой таверны нету. Господа игроки, вы уж как-то поосторожнее, не униочтожьте мне тут мир ненароком. Мне в нем еще жить и жить. smile.gif
Эфраим
Эфраим мрачно посмотрел на Ирэн.
-Ошибочка вышла,-проговорил он.Послушай, думаю сейчас команда разьединится на отдельные отряды.Думаю, что я буду работать вместе с Хаосом.Как ты на это смотришь?Присоединишься к нашей мужской компании?
Его тонкие губы тронула слабая улыбка.
-Или мы недостойны великой воительницы?-почти шёпотом сказал он, так что бы его слышала только Ирэн.
Chaos
- Кстати о совместной работе, - Драконид, присев посреди развалин таверны, ковырялся когтем в какой-то доске, - Кто-нибудь имеет хоть какие-нибудь мысли о том, где этот Недогоняемый? Лично я, даже подключив всё своё природное чутьё, ничего такого не заметил.
Аллистер
Человек. Одет во все черное. Шляпа. Перчатки. Высокие сапоги. Плащ. Меч в ножнах у пояса, кинжал. Спрятанный под рубашкой медальон, человек сделал его по примеру своего кузена. Что, вы не встречали его кузена?! Вы много потеряли... или наоборот, вам повезло. Это как посмотреть.
У человека было имя - Аллистер. Еще у человека была фамилия, но мы ее здесь приводить не будем. А еще Аллистеру было скучно. Ему часто было скучно, но на сей раз было особенно скучно. Дорога привела его в эти места, а раз привела, почему бы и не оттянуться по полной?
- Я учавстую, - пробормотал он, подходя к столу записи и черканув свою подпись. Забрал карту, развернул, почитал пояснения, почему-то хихикнул. Подошел к руинам таверны, продолжая ухмыляться.
- Здравствуйте, господа, - сказал он. - Это вы ищите Арканиса? Это дело хорошее, правильное, - и он снова рассмеялся.
Кысь
Тэнки, рефлекторно бросившаяся вслед за Эфраимом и наемницей, несколько минут назад, внимательно оглядела вновьприбывшего, зевнулаеще раз, и, наконец, озадаченно пожала плечами.
- Может быть, клерки дадут подсказку? Или сам недогоняемый, если он так в себе уверен...
Arcanis
Все собрались. Герольд в который раз поднес к своим губам дурацкую трубу и продудел что-то типа "Ту-да ту-да ту-да-да-да-ду! Ту-да-ду-да ду! Ту-да-ду-да-ду!"
Когда все уставились на него он откашлялся и закричал.
- Добрые жители Блэйкена и гости столицы! Большая просьба сейчас зайти в здания - все, кроме Искателей. Буквально через пять секунд начнется Поиск!
Все быстро спрятались по домам, оставив Искателей наедине с герольдом и клерками.
Раз..
Два...
Три...
Четыре...
Пять!!!

Герольд подмигнул участникам, подпрыгнул, перекувырнулся в воздухе и снял с себя иллюзию. Ярко-красный режущий глаз кафтан превратился в темно-зеленую кутрку из крепкой ткани и черные брюки. Труба в руках "герольда" обернулась средней длинны мечем. Арканис (а это был он) приветливо помахал всем, стоящим внизу, мечем и сиганул назад, прямо со стены, на крыши домов, предоставив игрокам действовать.

Необходимый оффтопик:
Вот и все, начали. Улицы города пусты, все жители попрятались. За стеной находятся дома и дорога, ведущая к порту.
Эфраим
Вампир ухмыльнулся.Наконец достойный противник!В следущую секунду Эфраима уже не было на месте где он только что стоял и лишь небольшое облачко тумана навевало смутную догадку куда он делся.Облачко начало очень быстро скользите туда где скрылся враг.
Angelin
Ирэн инстинктивно последовала за Эфраимом, когда тот потащил ее к таверне. Она скучающим взглядом пронаблюдала то, что случилось с таверной. И покачала головой. Речь некоего Укропуса Антиманчкинуса изрядно ее позабавила, и она повернулась к Эфраиму:
- Поздравляю. Успешно ты начал поиск, - холодно улыбнулась она. - А на счет команд... я сама по себе. Усвоил?
Девушка была явно не в духе. Тут появился еще один участник их поиска. И он не удостоился внимания наемницы. Она смерила его взглядом и кивнула, поприветствовав его. Тут герольд достал свою трубочку и все жители попрятались.... браслеты завибрировали и герольд скинул свою личину. Ирэн про себя выругалась и внимательно присмотрелась к этому легендарному Арканису. Ничего примечательного в нем не было.
- Шут гороховый, - пробурчала девушка, наблюдая за действиями оного.
Девушка посмотрела туда, куда отправился Арканис и бросила взгляд на карту.
- А, демоны его побери... только не в порт.
Но, к ее огромному сожалению, их цель туда и отправилась. А у Ирэн была небольшая тайна - она ненавидела воду и страдала морской болезнью. Но в порт, так в порт. Она свиснула своего коня и жеребец послушно подошел к хозяйке. Ирэн запрыгнула в седло и бросив:
- Начали! - поскакала вперед.
Эфраим
Облачко тумана летело вслед за Арканисом.Постепенно они приближались к Порту.Эфраим старался изо всез сил догнать Арканиса, но пока ему это не слишком удавалось.Мысленно он послал сообщение Хаосу.
"Быстрее!Он уходит!"
SkyDragoness
- Он наверняка отправился в порт, потому что больше просто некуда. Ладно, я пойду, догонишь меня, если что.
Пожалуй, стоит применить небольшое заклятие, иначе меня оперядят все, кому не лень. Скай проговорила несколько слов на древнем, переливчатом языке Драконов и неспешно побежала...по воздуху. Спешка здесь вряд ли поможет. Девушка находилась чуть выше крыш и внимательно смотрела себе под ноги.
Аллистер
- Если я когда-нибудь встречу человека, изобретшего верховую езду, я пожму ему руку, - задумчиво сказал Аллистер, ни к кому особенно не обращаясь, и подошел к своему гнедому иноходцу. Птешественник запрыгнул в седло, дал шпоры коню и поскакал к Порту.
Кысь
Тэнки только фыркнула, глядя на лошадей. Лошади ответили ей тем же - по крайней мере, жеребец наемницы шарахнулся. Удовлетворенно улыбнувшись, девица пронзительно свистнула и побежала по направлению за дома, а потом и к порту с довольно неслабой для пешего скоростью. Собака устремилась за ней.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.