Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Найди меня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кысь
- Ээээ, нее... Так не пойдет, - заявила оборотень и кольнула облако кинжалом, метя в тыльную часть.
Annette
Ухмыльнувшись, Аннетт с помощью магии помогла Вампиру скорее материализоваться.
- Аккуратно...погода не та для полётов.
При этом она подозрительно взглянула на Тэнки:
- У Вас какие-то проблемы?
Эфраим
Эфраим раздражённо возвратил себе свой обычный облик.Впрочем кои-что всё-таки изменилось.Плащ его исчез вообще.Одет он был в красные обегающие штаны и куртку.Сделаны оги были из какого-то материала напоминающего кожу, но выгляде попрочнее.За спиной уже открыто висела дайкатана, а на левом бедре висела небольшая катана.На ходу вытаскивая их из ножен он обнажил их воронёную сталь.Лицо его озарила безумная улыбка, а вглазах появился нездоровый блеск предвкушения драки.
IrbiS
Ирбис задумчиво что-то чертила носком сапога на песке, когда поняла, что группа оптянулась в гору.
"Не люблю гномов!" - подумала она, поизучав карту. - "Не хоца мне туда переть..."
- Деки! Скажи мне друг, если я туды не пойд, бить будешь?
Annette
- Мне определённо нравятся ваши метаморфозы, - сказала вампиресса Эфраиму. Вдруг, неизвестно откуда в её руках оказалась пара кинжалов с изогнутыми клинками. "Не могу же я прийти в гости с пустыми руками..." - подумала она и сладко улыбнулась...
SkyDragoness
Ирбис, ты идешь? - громко крикнула Скай. Если что, думаю, мы все равно еще встретимся. Удачной охоты!
На мой взгляд, мы уже должны дойти до этого Жаб Буж, короче, язык ломать не буду, вы меня и так поняли. Заметив, что вампир преобразился, Скай заботливо пропустила его вперед. Мало ли, а вдруг там что агрессивное впереди. А у нее костюмчик совсем новый... Испортит еще.. нет, пускай уж кто-нибудь другой свои вещи портит.
- Тэнки, не трогай ты его, он же приключений ищет на свою эээ голову. Вампир - он уже умер, ему шмотье, в принципе, ни к чему. Тепла ему уже не надо. Так что, если ему что порвут - невелика потеря.. А вот нам еще пригодятся, так что пускай идет, а мы посмотрим, вмешаться всегда успеем
Deka
- Берегись Жабудраба? Это совсем не то, что Топижлоб! И даже не Парибжногт! Собственно, если встретим - спросим, кто он. Если с десятого раза не ответит, значит это он и есть. Только лучше на обратном пути спросим.
Дэка закинула за плечо лук.
- Кетли, не желаешь прогуляться по берегу морскому? Вроде это Убежище все равно на берегу... Там вид красивый, камушки там... айда?
Annette
\\Тэнки любезно пропустила вампиров вперёд...вот мы и идём впредеди. Сначала Эфраим, затем я\\
Никс
Тикина позабавили вампиры со всеми этими их превращениями.
- У нас ботаники перед экзаменами также выпендриваются - обратился он к Тэнки. - Тоже любят продемонстрировать всем, какие они умные, как они все умеют. А на самом экзамене - плавают словно рыбы.
Annette
Обернувшись к Тикину:
- Да? Чтож, моё обучение закончилось слишком давно, чтобы я помнила такие мелочи...Забавно послушать байки молодёжи.
Кысь
- В ответ на эту реплику Тэнки неприлично хихикнула. Бабушка...

//офф: большая просьба - собирать диалоги на первый пост. А то за флуд могут и прикрыть Х-/. Механизм - когда обмен репликами заканчивается, автор первой реплики вставляет всепоследующие к себе в пост. Все последующие затем удаляются.
Просьба Аннетт занести мою реплику к себе. Свой пост я удалю. //
Annette
- Тэнки, милая, ты забываешь, что я вампир...и бабушкой быть не могу по определению. Пробел в образовании?

Всё это начинало раздражать...Пустая болтовня и не больше. "Придётся скоро их покинуть...не ими же питаться!"
\
Кысь
- Ну тогда старая дева... Или не дева... - оборотень заметила раздражение вампирессы, но все равно произнесла это.

- Тэнки, милая, ты думаешь, уже пора завязывать драку с соперниками? - спрсила Скай, припоминая самые мощные заклятия.

Тэнки виновато умолкла.
Annette
Проигнорировав последнюю реплику Тэнки о её личной жизни, Аннетт, вспоминая однако свои прежние пассии ("Бедняжки, все полегли от моей руки..."), беззучно прошептала заклинание и расстворилась в тумане сумерек, сгущавшемся над путниками.
- Не переживайте...я найду вас чуть позже, - произнёс ироничный голос в их умах...
Никс
- Ну вот, - сказал Тикин, глядя на растворяющуюся вампиршу и радостно потирая руки. Голос вампиршы в голове он серьезно не воспринял. - Начались ссоры. Как я был прав, когда записался в искатели. А теперь, милые леди, не ускорить ли нам шаг? Так хлочется посмотреть на обещанного жаба. К тому же цель, вроде совсем близко...
Arcanis
Путники неспешной вереницей шли за парой вампиров. Неожиданно тропинка в очередной раз завернула и путникам открылась необычная картина: на горном уступе сидел тщедушный человечек и взахлеб рыдал. Завидев искателей, плач человечка перешел в отрывистые крики: "Не трогайте меня! Не бейте, только не бейте!"

До Убежища оставалось идти еще совсем немного.

Китти, свести все в лички, и, если нужно, то выставлять все в одном-двух постах.
Разговоры мешают в основном своей протяженностью. В то время, как двое разговаривают, все остальные стоят на месте. Поэтому я просил в самом начале в каждом посте совершать действие - пойти, напасть, поднять что-то с земли. Разговор - очень прошу - в личке.
Кысь
Оборотень выгнула бровь.
- А тебя положено бить? Ты не Жабодабр ли часом? - девушка хихикнула.

офф// поняла. Еще раз сорри.//
еще офф, ко всем // завести темув обсуждениях конкретных приключений, где договариваемся, потом важное кто-то выкладывает в пост//
IrbiS
Ирбис поняла, наконец, что она чертит на песке и быстренько рисунок, точнее надпись затерла. Смущенно крякнула.
- Не, ну я че, я ниче. Я за! Все равно, не тащиться же за этой компанией, они ж загрызут друг друга скоро...
Давай на восток, должно же здесь что-то еще быть? И если он будет от них удирать, куда-то же он удерет? И вообще, скажи чтонить хорошее, а?
Arcanis
Хиляк всхлипнул.
- Я профессор Рэйвенского Университета Дж. Б. Дабр. Однажды студенты разозлились на меня за тo, что я их завалил на экзамене и прогнали меня из города. Я думал, что здесь найду покой, а тут все ходят, ходят... Вот парень один бежал, теперь вы. Оставьте меня все в покое!
И профессор истерически захохотал.
Никс
Тикина очень заинтересовала история человека. Он подошел к истерически хохочещуму человечку, улыбнулся ему лукавой улыбкой.
- Профессор, а куда побежал тот парень? И не оставил ли он вам каких-нибудь посланий? И профессор, не стесняйтесь подробностей, а то... Я ведь тоже студент...
Annette
..."Хм...смешной старик."
В то время, как остальные уставились на истеричного профессора, девушка материализовалась поодаль от них, чтобы вдоволь налюбоваться на эту презабавную картину.
Благодаря её чарам, лёгкая дымка закрывала её от их зрения и лишь пронзительно яркий свет зелёных глаз мог выдать её местонахождение.

Аннетт попыталась прочесть мысли старика...но немыслимый сумбур, царивший в его голове, мешал ей что-либо понять.
Arcanis
Услышав слова Тикина, профессор Дабр испуганно вскрикнул, замахал руками и сверзился со скалы прямо в бушующее море, так и не заметив Аннетт. По всей видимости, упоминание о студентах подхлестнуло его воображение и застаило совершить этот акт самоубийства.
Вампирше так и не удалось понять, о чем думал сбрендивший профессор, но она успела уловить в его угасающем сознании картинку из памяти - черноволосый молодой человек в темно-зеленом плаще бежит по тропинке в стоорну Убежища.
Кысь
- Нервный... - Вздохнула оборотень. - Продолжаем двигаться?
Тэнки резво зашагала по тропинке дальше. Вампиршу она не видела, но отлично чувствовала. С чего бы ей прятаться?
Angelin
Товарищи, с такими темпами тут будет стр. 100 не меньше. Я так не успеваю)) Работа-учеба, понимаешь ли.

У Ирэн был не особый выбор: либо ехать с вампирами и ящерами, которые не особо были по душе, либо ехать с девченками и остальными... что тоже было не особо радостно. В общем, когда выбора нет, надо выбирать меньшее из зол. Охотница вошла на корабль, нанятый Тэнки и никому ничего не говоря нашла себе место на палубе. Она была очень бледна и ни с кем не разговаривала. Морская болезнь давала о себе знать. Счастьем было оказаться на барегу. Она последовала за всеми до Убежища. Девушка медленно приходила в себя и не ввязывалась ни в какие разговоры между Аннет и Тэнки. Охотницу мало интересовала пустая болтовня, ей был интересен Арканис. А вот профессор стоил внимания. Но все сразу вокруг него засуетились, что девушка ничего не оставалось делать, как наблюдать. А закончилось всё тем, что чокнутый старикашка сиганул со скалы. "Это невороятно", - пробурчала себе Ирэн под нос. Вампирша игралась в прятки, браслеты чуть позвякивали на руке, а Тэнки шагала вперед. Охотница повела плечом и направилась вслед за оборотнем.
- Ну, пошлите... авось, наш мальчик оставил и там следы.
Никс
Тикин задумчиво посмотрел вслед старикашке.
- Ведь так и знал, что этим кончится.... - произнес он, осмотрелся, не заметил ничего необычного и направился вслед за оборотнем и охотницей. Его душа жаждала приключений.
Эфраим
Эфраим раздражённо вслушивался в эти пустые разговоры.Ему было жаль, что старичок свалился со скалы.Он так и успел проникнуть в его мысли.А всё студентишка - вампир раздражённо повернулся к Тикину.Есле бы не он со своими глупыми угрозами старик был бы жив и мог бы немало рассказать.Ну да ладно...Будем довольствоваться тем что есть.Клинки он так и держал в руках не желая в случаи опасности быть с пустыми руками.Он обратился к остальным с вопросом что уже долгое время его мучил:
А никто не обратил на схожесть фамилии професора с именем приснопамятного монстра?Жабудабр и Дабр - похоже, а?
IrbiS
Тем временем Ирбис и Дека неспешным шагом топали вдоль линии прибоя. Кетли сняла сапоги и топала по кромке моря. Остальную группу они безнадежно потеряли, да и не собиралсь искать.
- Дэки, вот скажи мне как умный человек, имеет смысл сломя голову лететь по следам зайца? Не легче тихо-мирно поставить силок и уйти пить какао куда-нибудь, где тепло и мягко? Он же выйдет из гномьих лабиринтов когда-нибудь? Выйдет. Еще бы знать где... Слух, надо найти какого-нибудь местного жителя с картой здешних мест и горы...
Deka
- Можно. Найти в смысле можно. Вот в Убежище этом и поищем. Должны же там быть хорошие картографы. А еще я бы не прочь заглянуть в студенческий городок - зело люблю историю и все с ней связанное. И студентов люблю. А еще я люблю рисовать и горячий чай с лимоном...
Вот на какого жабудраба тащиться тунелями-горами, когда можно так душевно идти? Вода теплая... Есть в этом что-то уютно-детское...
- Денег у нас с тобой - не россыпь, но может мы им что хорошее сделаем. Кстати, вон и Убежище! А неплохо гномы устроились, однако...
Arcanis
Так получилось, что путешественники подошли к гномьему городу с двух разных сторон. Основная группа - по горам, а Дэка с Кеталиной - по берегу моря. Правда, они наверняка довольно сильно удивились, когда мимо них пролетел профессор Дж. Б. Драб, но этот шок уже прошел.
Убежище представляло собой почти вертикальную очень широкую шахту с многочисленными ответвлениями. Вглубь вела широкая лестница предназначенная для двух гномов (или трех человек), а так же скоростной лифт, изобретенный гномскими мастерами. Перед "официальным" входом в Убежище сидели два гнома и разговаривали. До путешественников донесся обрывок их разговора. Гном, куривший трубку степенно излагал своему товарищу:
- Ну, это же сешенпонятно, Вотсон. Вьюнош задолжал денех и пошел в монаси бриться. А енти гошпода - должники вьюноша. И догоняют его с пределенной целью - отпинать и деньхи захапать.
- Нет, что вы, любезный Холм. Просто в Блэйкене начался Поиск - об этом еще в газетах писали - вот они и Ищут.

Но тут путешественники подошли еще ближе и гномы замолчали.
Кысь
- Уважаемые, тут никто не пробегал? - тон оборотня был сама благожелательность.
Эфраим
Мы ищем черноволосого молодого человека в зелёном плаще.Скажите, вы его видели?
Arcanis
- Да, кажись, не пробегал. Хотя это напрямую зависит от того, сколько вы нам заплатите - сказал гном, которого звали Доктор Вотсон. Второй гном толкнул его в бок и степенно произнес:
- Мабуть и пробехал. К монасям он побехал, к монасям. Там у нас в хорах монаси есть - они себя бдзен-монасями кличут. И впрямь, бдзенькнутые на всю башку. Вы тово, во-о-он по той тропинке пойдете, так скорым ходом и часика за два управитесь. Они туда эта... метидырают. Сядут в кружок и метидырают весь день напролет. Он к ним и побежал. Во-о-от. А вы ента, с нами деньжищами поделитесь-та?
Кысь
- Спасибо громадное за помощь - Тэнки вытащила из мешка, который она, по всей видимости, считала кошельком, несколько золотых монет и с поклоном преподнесла (иначе не скажешь!) гному.
После чего устремилась по дороге. Врет гном или не врет, больше зацепок нет. Да и на монахов поглазеть интерееесно...
Annette
"Однако силуэт у него был очень даже ничего" - подумала Аннетт, восстанавливая в памяти картину с бегущим Арканисом...Это ведь был он?

...Сладко вздохнув, она всё-таки решила вернуться к своим спутникам...к Эфраиму...
...только вот...как-то смутно она представляла себе их (её и Вампира) в компании монахов...
Эфраим
Эфраим устремился вперёд по тропинке.У него были встречи с монахами...Правда ни в этом мире и с бывшими, но всё же они внушали ему уважение.Люди идя в монахи полностью отдавались своему самосовершенствованию и ни стоит их недооценивать их как противников.Однако он не хотел драки с ними.Когда-то давно именно монахи спасли ему жизнь.Он тогда был серьёзно ранен в схватки с Олукартом и его кланом, и есле бы не монахи подох бы как собака.Поэтому он быстро увеличивал скорость и лишь только у цели начал снижать её, зная что есле они своим грохотом помешают монахам медитировать, тогда весь пучок энергии которые медитируещии успели собрать обрушится на них.
Arcanis
Когда путники прошли нужное время, их взору открылась такая картина: на идеально ровной возвышенности широким кругом сидели семь совершенно одинаковых фигур. Ярко-зеленые балахоны, бритые головы и раскосые глаза только подчеркивали их схожесть. Все фигуры сидели в позе лотоса с закрытыми глазами. В центре круга находился главный монах - он отличался от остальных только ядовито-оранжевым цветом своего одеяния. Сэнсей так же сидел в позе лотоса с закрытими глазами, но его острое ухо услышало шаги путешественников. Ухо было острым в прямом смысле этого слова, так как он, да и все остальными монахи были эльфами.
Открыв глаза и поднявшись, сэнсей подошел к Ищущим.
- Добрый день и светлый Путь вам, благословенные. Позвольте приветствовать вас в летней резиденции Храма Рассеянности. Через три минуты у нас будет перерыв на ужин и вы сможете присоединиться к нашей трапезе. Здесь вам не грозит никакая опасность, вы можете спокойно отдохнуть и набраться сил. На все ваши вопросы я отвечу завтра, а пока прошу к столу.
Остальные монахи встали на ноги и прошли мимо путешественников в палатки, которые находились в ста локтях от площадки для медитирования. Когда какой-нибудь из монахов кланялся путешественникам, сэнсей бил его по голове бамбуковой палкой, которую предусмотрительно держал в руках. Когда эта строгая церемония была окончена, старший монах обернулся к Ищущим и, завидя их изумленные взоры, проговорил:
- Наш Орден полагает, что только по-настоящему рассеянное создание может быть счастливым и просветленным. Когда кто-нибудь доходит до уровня Нао, он способен не обращать внимания ни на какие внешние раздражители - вот тогда он и является по-настоящему счастливым существом. Наши медитации позволяют ученикам отрешиться от этого мира и полностью погрузиться в себя. Вторая ступень Рассеянности - это когда существо рассеяно не во время медитации. Сейчас мы здесь, чтобы мои учдеики смогли отрешиться от красот мира и рассеять свое внимание. Если вы заинтересованы сделать нашему Храму денежное пожертвование, то вот наш контактный адрес. Наша контора в Терне открыта в любое время, заходите.
Вдруг монах удивленно оглядел путешественников и, пробормотав "А это еще кто такие?", отправился вслед за своими учениками. Путешественники остались наедине с грудой разнообразной снеди, которая, по всей видимости, была одним из испытаний для монахов Рассеянности.
Кысь
Тэнки выцепила из груды аппетитно выглядящий фрукт и, жуя его на ходу, отправилась к монахам... Раз он старший монах, он наверняка самый рассеянный.... А раз он самый рассеянный, может быть, убедить его в том, что уже завтра, или что он собирался ответить на наши вопросы прямо сейчас... В крайнем случае, оборотню грозило просто прослыть тут святой. Нагнав старшего монаха, она дернула его за рукав и невинным голосом осведомилась:
- А как же вопросы?
Arcanis
На лице монаха отразилось глубочайшее изумление.
- Вопросы? Какие вопросы? Не знаю я никаких вопросов. Если вам нужны вопросы, то обратитесь к монахам Ордена Недоумения, монахам Ордена Сюрприза или монахам Ордена А-а-ай, Что это???!!. А мы -Монахи Рассеянности.
Сэнсей посмотрел на небо, где-то с минуту понаблюдал за передвижением луны и, вздохнув, ушел в свою палатку. Через пару секунд из нее раздалоcь мерное сопение.
Кысь
Оборотень на некоторое время остановилась в задумчивости. Про вопросы он не помнит. И про Арканиса видимо тоже... Жуя фрукт, девушка внимательно рассматривала местность, пытаясь сосчитать пути, по которым мог уйти беглец.
Никс
- Подожди, сестренка, - обратился к Тэнки студент. - Они же сказали - завтра. Наш зам. декана, видать, адептом этого ордена был: если он говорил: "завтра" - то в этот день больше о студентах не вспоминал. Так что предлагаю устроиться на ночлег.
Эфраим
Внезапно ЭФраим почуствовал, что теряет контроль.Он упал на колени.Жажда крови рвала его сознание на части и уничтожало всякую волю.
- Уходите! - хрипло закричал вампир.-Прячтесь!Это скоро пройдёт..
У его рта появилась кровавая пена.Глаза превоатились из холодных и расчётливых в безумные.Три месяца...Три месяца он держался..Теперь он больше не может.И всё-таки он ещё сопротивлялся.Нельзя...Поиск...Команда...Аннет!
С этой мыслью его сознание померкло.
Deka
- Кетли, честно, это весело! Слушай, давно мечтала подергать за уши просветленных! Они ж все равно не реагируют по своей рассеянности... А среагируют, ну отобьемся... заодно напомним о его святом долге - не обращать внимания. Ну есть еще варианты - можно спросить как пройти в библиотеку или все-таки к картографу... Все одно - делать нечего. Угу?
Annette
...Аннетт не могла найти себе место, глядя на муки Эфраима...слыша крики его сознания...
Она-то никогда не противилась своему голоду...и, хотя всегда презирала тех вампиров, которые истощали себя ради человеческих жизней, ей было невыносимо больно смотреть на мучения Вампира...

И тогда они приблизилась к лицу Эфраима, надкусила своё запястье и поднесла к его губам...
...ни один вампир не мог противиться запаху крови...
...и она отдавала часть себя ему...
Эфраим
Эфраим очнулся лёжа на траве.Он был забрызган кровью.Не открывая глаз он начал думать кто из его друзей пострадал на этот раз.
Однажды по причине того, что он не смог сдержать свой голод погиб его друг и соратник Архемонд или просто Арх.Арх был молодым демоном и вместе их свела судьба изгоев.Невольно вспоминались дни как они весилились в тавернах и упивались до такого состояния,что беднягам чёртикам, которые прислуживали в том мире почти повсеместно приходилось уносить их на носилках.А Арх был довольно большим даже для демона.
Вампир устало открыл глаза.И первое что он увидел это было прекрассное лицо Аннет.Переведя взгляд на остальных он не заметил никаких особенных разрушений и с трудом поднялся на ноги.И вдруг он заметил, что из запястья вампирши всё ещё капает кровь.Неужели она дала мне свою кровь?Ведь давая кроь вампир отдаёт и часть своей сущности.Эфраим положительно ничего не понимал.
Вампир приблизился к Аннет
- Спасибо...
Annette
..."С такими успехами я скоро сама проголодаюсь..." - подумала она и устало улыбнулась...
- Вот глупый! Что за игру с голодом ты затеял?...Или тебе настолько надоели наши спутники?... - и заговорщически подмигнула..

..."Нет, я даже думать не хочу о том что я только что сделала...Всё равно иначе я не могла."

Она резко поднялась...и...чёрное облако затмило её глаза, ноги внезапно стали ватными..."Нет, я не потеряю сознание!...Я не должна.........
Эфраим
Вампир легко подхватил обмякшее тело.Взглянув в затуманеные дымкой глаза он увидел там Голод.Древний и беспощадный к своим слугам Голод.
С древних пор вампиры нуждались в подпитке своих сил.И этой подпиткой служила кровь людей и других существ.
Ошибочно мнение, что когда вампир голоден, он слабее, чем есле бы он был сыт.Именно когда его терзает Голод его силы возрастают.Он готов на всё, лишь бы унять боль что терзает его.
И Эфраим вовсе не был уверен, что сумеет обуздать Аннетт в таком состоянии.Тогда остаётся только один выход.
Эфраим подставил свою шею, страшась того, что сейчас произойдёт.
Annette
...её мысли находились за гранью бреда...
...она видела Эфраима, но как будто сквозь толщу тумана, который окутывал её...затягивал...
"Что со мной?...это не может быть из-за голода..."....

...и её сознание провалилось в Тьму...
Arcanis
...
Утро наступило незаметно.
Из своих палаток, потягиваясь, выходили ярко-зеленые, похожие на сумашесдших головастиков-переростков, монахи. Один... два... три... четыре... пять... шесть - вот они, выйдя каждый из своей палатки, стояли перед мастером, в ожидании утренней медитации. Правда, из одной палатки никто не вышел. Сэнсей, казалось, не только не обратил на это внимания, но и совершенно забыл о путниках, которые переночевали в лагере монахов, о Поиске, об Арканисе и вообще обо всем на свете. Ученики расположились в очень правильном круе и, опустившись в позу лотоса, закрыли глаза.
Было понятно, что прервать их медитацию может только сигнал мастера.
Кысь
Любопытная Тэнки сунула свой нос в ту палатку, из которой никто не вышел.
Arcanis
Неизвестно, что любопытная Тэнки надеялась там увидеть, но увидела она несколько вещей. Во-первых, подстилку, на которой спал монах. Во-вторых, ярко-зеленый заметный балахон монаха. В-третьих, на балахоне лежал запечатанный конверт. Можно сказать, что не хватало только самого монаха. Впрочем... монаха ли?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.