Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Heroes of might and magic
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Agrainel
У меня есть две самых любимых темы, которые я, как правило, открываю на форумах. Это Depeche mode и, соответсвенно, HOMM.
Как ни трудно догадаться, игру я эту очень сильно люблю, уважаю и...
И не знаю ещё, что. Просто очень люблю. И считаю себя профи в данном вопросе (не в вопросе любви, а в вопросе HOMM), вот и хотела спросить ваше отношения к ней, когда о ней узнали, как начали играть.
Я узнала о ней впервые от брата (что неудивительно), а начала играть в далёком 1996 году (если не в 1995), с самых первых "Героев" (если не считать King's Bounty), с тех пор моя любовь не иссекает.
Рассвет
А вот, как-то вернулся мой бывший одноклассник уже студентом из Москвы... Я к нему зашел. а он в героев играется , Эрафию возраждает... Я естественно не смог пропустить подобного.... (что это он без меня играется.... Вот и я подсел... Жду пока нет домой проведут, тогда за он-лайн возьмусь, а так, пока что хот-сит с друзьями за пивом и картошкой.... (поразительно , когда пересел в третьих на вторые- тут же проиграл... А четрертые - не люблю, хотя редко - очень редко - могу сыграть, баланс из чевертых убрали...)
Сейчас у меня 3.58F... Хорошо, что финты сделали убирающимися...
Лиссандра
О, Агри, классная тема!

Я познакомилась с ХоММ в школе, это был 7-8 класс, если не ошибаюсь. Один мой одноклассник всучил мне нечто с загадочным видом и произнес "Поиграй!". Как потом выяснилось, поиграть мне предлагали в ХоММ-2 Price of Loyality, если не ошибаюсь в написании. Конечно же я полюбила Героев!!! Разве можно их не любить? Но экспертом я так и не смогла стать. Меня все время тянуло поднакопить золотишка, построить еще какую-нибудь башенку в замке, чтобы "красивше было". Так я совершенно забывала о том, что нужно сражаться с противниками...Зато замки у меня были - заглядение! Перепробовала все варианты замков, от некра до визарда, но больше всего понравилось играть за колдунью, ее замок - просто образец озеленения жилых массивов. biggrin.gif Затем были первые Герои, в них я уже играла не с таким энтузиазмом. А недавно случайно обнаружила у себя третьи! Видимо, сперла у кого-то, потому что точно помню, я их не покупала! hmm.gif
Baltazar
Хм, интересно очень. Героев первых я начал исследовать еще на первом моем компе. Взахлеб. У Лукяненко есть такой рассказ, о том как человек заражается играми, так там был приведен пример того, как нормальный человек становиться геймером (пример кстати на героях описан) Вот, так со мной было.
Потом было "Возрождение Эрафии" и так далее. Много интересного. Играли на даче у друга по иаксимуму персов на одном компе, по очереди. Долго рисовал свои карты и придумывал сюжеты.
Переход в 3д я начал одним из первых в Москве, игруху мне друг привез из-за бугра. Англицкую и с краком. Это было еще за полгода год до выхода ее у нас. Мне тама не все панравилось. Но главное - чего яя хотел всегда, так это того, чтоб герои были отдельными персонажами в бою. Вот теперь и играю так...
Кысь
Четвертые герои были первой в моей жизни компьютерной игрой... Читила я тогда страшно - без десятка черных драконов за кампанию не бралась =). Проходила оные кампании исключительно за те листочки текста, что выдавались в ходе. Потом тех героев снесли, потом у меня появились третьи... С тех пор так на них и сижу. Играть не умею - ибо дрожу за каждого единорога. Но люблю =].
Agrainel
Китти, я раньше тоже боялась потерять хоть одного хоббита, но, помню, как брат сказал, что армия создана для того, чтобы умирать. С тех пор отношусь ко всему проще. Если ради выигрыша в важном бою мне придётся пожертовать кем-то, что ж пожертвую. Но совсем без войск оставаться тоже плохо, часто бывает, что выйдя победителем из одной битвы на тебя нападают ещё раз и тут ты уже...
Baltazar
А я обычно делал так.
1й герой - основной боевой. (ему и биться)
2й, 3,5,6,... для того чтобы собирать разбросанные ресурсы во всех направлениях сразу.
Если встречается сундук и решене 500 експы или 1000 золота, то золото, а если експы 1000, то туда надо вести основного героя (он, кстати тожа бегает за ресурсами, попутно убивая монстриков и возвращаясь к замку за подкреплением.)
"го героя можно также держать на территории, для защиты от таких же ресурсосборщиков и лихих шахтозахватывателей, не и конечно перезахватывать все те же шахты.
В замке же я обычно делал все монстрятники, и апгрейдил замок (чтобы как можно быстрее получить +2 самых крутых) затем постепенно апгрейдю ети монстрятники и экипирую их жильцами героя.
Ну и конечно тактика боя. Ни за что первым не лезть на рожон, а прикрывая стрелков тяжелыми, но медленными изматывать противника,
вражеских же стрелков либо ослеплять спеллом и ждать покуда их охрана отойдет, и затем налетать на них крылатой кавалерией. Либо дубасить по ним заклятьями.

И еще драконов и бегемотов (и тому подобных) бить только после заклятья убийцы.
Черон
Посмотрел, поиграл и забыл. Потом, через два года - вспомнил.

Симпатично... без азарта и энтузиазма, но неплохо. Сюжет слабенький, увы, но сама вселенная M&M тогда еще собирался толпы поклонников. Да и сейчас немало желающих отдать ей честь.
Вот жду пятых... и боюсь одновременно. Вдруг еще одна M&M9 будет?..
Джей Пройдоха
Моя любимая часть была вторая. Почему-то мне кажется, что даже графика там была самая продуманная. (гремлин не казался больше титана)
Каждый замок был по своему уникален, даже в количестве агрейдов smile.gif , ну и хотситовые посиделки с друзьями и парой кружек пива. ^__^
А дальше - в третьей зализаная графика и все причесаное под одну гребенку... четветрая, где многие вещи стырили из Дисайплов и отняли уникальность героев, которую водили в третьей части....
Единственное, что мне понравилось в HOMM4 - была моделька рыцаря на коне (champion'а happy.gif)
Agalor
Герои...
Начал с третьих. Начал давно, не помню уж когда - врать не буду. Играл с друзьями в основном на хот-сите ) Играл в основном с Den Smar Torian'ом, союзниками против его брата (сейчас так режемся иногда в Age of Wonders 2 - доведённые до ума Герои 4, ИМХО). Всегда за оплот и большей частью оставался в дураках, так как к концу игры королевским эльфам вкупе с единорогами всё же не сравниться с чёрными драконами, архангелами, гидрами...То есть получалось всегда так - у меня мощнейшая армия в середине игры. Я выношу врагов и теряю армию, Den Smar добивает ) Если играли против его брата, то ближе к концу игры он был настолько силён, что продолжать просто не было смысла ) И так всегда dry.gif
Четвёртые не понравились...то есть есть неплохие нововведения, но и есть и странные...да и красивее не стали вроде, наоборот хуже, ИМХО.

Играю время от времени - на даче, когда другие игры просто не идут на компе ) Теперь такой проблемы нет, но всё равно иногда играю.
В третьи играл все части. Хроники всякие даже не распечатывал - так и лежат, бедные )

Сама по себе игра неплоха, симпатична, как сказал Черон. Ничего гениального, ИМХО. В плане пошаговых есть и лучше, есть и хуже )
Den Smar Torian
Цитата
Ничего гениального, ИМХО. В плане пошаговых есть и лучше, есть и хуже )


Попрошу заметить, что Герои-одна из первых пошаговых игр в этом стиле(В смысле добычи ресурсов, отстраивания замков и создание армии, которую ведёт герой).
Ну а вообще сама игра мне очень нравится. Конечно, как тут правильно заметили 4 часть хуже в некотором смысле 3, но это можно свалить на то что фирма тогда уже начала разваливаться.
На днях приобрёл 2 часть. По-моему для тех времён достаточно умно и интересно.
Scorpion(Archon)
Герои - чудесная вещь. Очень жаль, что четвертая часть так деградировала. Вот если бы ее систему героев да к войскам из 3-ей - даже круче вторых Диссайплс и Age of Wonders было бы. А так интерес пропал быстро.
А третьи герои - это одна из лучших игр за всю историю моих посиделок за Светомиром (так я с сегодняшнего дня нарекаю свой комп). Как он меня громил, как я его громил! Любимый замок - рыцарский, за ним идет эльфийский и элементалский. Из темных - немного инфернальный. Самый любимый герой был Кристиан, за ним шли Оррин, Дженова и Эрдамон (помните таких?). Обожаю эту игру.
Baltazar
Den Smar Torian

Согласен 4 хуже во многом единственное что мне дествительно понравилось так это использование самих героев как юнитов, да в принцыпе и все. Остальное так не особо, Минусов намного больше чем плюсов.
Тем более изговнили драконов, они теперь какие-то косолапые стали. И конечно же самый облом в демонах. Ну ЧТО это за вилка вместо руки где рога, где коса, и почему куриные ноги (бред по моему).
И еще как то неприятно, что нельзя апгрейдировать юнитов.
Chaos
Да, третья часть - это вещь. Помню, как мы с друзьями заменяли стандартные mp3-шки героев и играли под современную музыку. У меня даже где-то завалялся диск со вторыми героями с полным русским переводом - сколько же раз я их проходил...
Рассвет
Цитата
Герои - чудесная вещь. Очень жаль, что четвертая часть так деградировала. Вот если бы ее систему героев да к войскам из 3-ей - даже круче вторых Диссайплс и Age of Wonders было бы.


Да, уж, господа...

Вы рассуждаете так, как будто понятия не имеете что есть герои 3,5 WOG ... Разработчики ( читай энтузиасты) так и пошли... кто в четвертые, а кто доводить до ума третьи... В итоге - две ветки развития. (за четвертыми я не слежу)... Хотя На турнирах WoG - не любят... жаль...
Джей Пройдоха
Цитата
Герои - чудесная вещь. Очень жаль, что четвертая часть так деградировала. Вот если бы ее систему героев да к войскам из 3-ей - даже круче вторых Диссайплс и Age of Wonders было бы.

А вот без таких заявлений попрошу.
Я всем героям Дисайплов предпочитал. smile.gif

Вот что во всех героях меня бесило - это полная безликость войск , полнейшая.

две тысячи гоблинов отображенных одной моделькой rolleyes.gif ....

Просто я ко вторым Героям не могу быть обьективен. Это как первая любовь biggrin.gif , всегда помнишь только хорошее.
Рассвет
Цитата
А вот без таких заявлений попрошу.
Я всем героям Дисайплов предпочитал. 

Вот что во всех героях меня бесило - это полная безликость войск , полнейшая.

две тысячи гоблинов отображенных одной моделькой  ....


Ну, да.... что-то твоя нынешняя аватара очень напоминает мне имперского лучника...

Так уж получается, что армии безлики по своей сути, а в дисах - бегают именно отряды, там ведь даже герой иногда слабее единственного своего война...

ЗЫ - не графой единой... Хотя хотелось бы графики получше....

Кстати... А что есть какая-то новая инфа о 5-ых.... Немедленно сознавайтесь.... mad.gif
Джей Пройдоха
Цитата
Так уж получается, что армии безлики по своей сути

Понится и в Total War и в Хрокниках Темной луны - несмотря на то, что солдаты были безлики - их праильное количество отображалось на поле боя. И от размеров отряда зависли сложности маневра.

ЗЫ Дисах если герой прокачан и с артефатами- то он сильнее целой опытной party будет.
Agrainel
Рассвет, могу кинут несколько картинок, сойдёт?

И по поводу 4-х. Вы знаете, всё дело привычки. Я помню, как не могла играть в тех же 2-х, 3-х, но привыкла же! Также с 4-ми. Сначала думала: "Что они сделали?!". Потом привыкла. И нормально. Ну, да, различаются с третьими, совершенно различаются. И баланса практически никакого. (а вы прокачайте мага Порядка или Природы, так потом можно без войск ходить!), зачастую герой сильнее своих войск.
А графика? А мне вот кажется, что графика хорошая, да и расположение войск во время битвы мне больше нравится нежели в третьих.
Хотя, сама больше всего люблю "Клинок Армагеддона", а это третьи, если помните.
Говорят, что в пятых собираются вернуться больше к третьим
Reytar
Эх... Как же давно все начиналось... И был год 1993 и была эпоха двоек-троек и были Kings Bounty 1 и 2... И было это хорошо!
А потом пришел год 1994 и появились ПЕРВЫЕ ГЕРОИ!!!
Это было НЕЧТО!!!
Такой графики, баланса и разработанности мира не было до того.
Затем появились вторые... Которые были не в пример беднее графически... И у всех рыцарских персов на лицах замерли идиотские ухмылочки. Но все равно это были ГЕРОИ!!!
Третьи - самые любимые мои герои, после первых... И последние.
Четвертых - не перевариваю. Если я захочу такого, то сяду и поиграю в незабвенных Дисциплов, хоть в первых, хоть во вторых.
Ибо они - СИЛА, МОЩЬ и КРАСОТА! wink.gif А уж если играть за эльфов!!! Эх...
Джей Пройдоха
Цитата
Которые были не в пример беднее графически...

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы??????????

Из сотен и тысяч человек, которых я встреча, которые хвалили или ругали, смеялись или любили героев... Но уж все заявляли, что во вторых Героях графика лучше, четче и красивей, чем в первых.
Или ты графику судишь по портретам героев? rolleyes.gif
Reytar
Ничуть, по красоте и эмоциональности нарисования юнитов! wink.gif
Пример: Лучник рыцарского замка.
В ХММ-1 - отлично нарисованный суровый солдат в капюшоне, с морщинистым лицом и усами.
В ХММ-2 - нечто невнятного пола и возраста в развевающемся плаще, мелко нарисованное и с абсолютно непонятным выражением на лице.

Пример №2. Мечник рыцарского замка.
В ХММ-1 - Мужчина лет 30-40 с торчащими усами и волевым лицом. Отлично изображен герб на щите.
В ХММ-2 - Среднестатистический шкаф в доспехах, абсолютно безликий, как стандартная установка "Виндоус" и с улыбкой дауна на лице, о которой я уже упоминал.

Ради интереса, уважаемый камрад Джей Пройдоха, установите оба ХММ и запустив их по очереди, сравните графику... wink.gif
Рассвет
Цитата
Говорят, что в пятых собираются вернуться больше к третьим


Не знаю, что там говорят, у меня тоже картинки рыцаря и лучника есть... (Тянет больше на Кинга, чем на героев) - а вообще, ждать нам пятых - наверное... Долговато... вот народ и Вогифицируется...
Джей Пройдоха
СТавил и оба.
Наоборот - в первом у них у всех идиотские лица инвалидов.
(кста - лучник - баба, у нее же в ухах сережки)
Да и никто не улыбается из них.
(Меня бесил конный рыцарь, у которого из забрала торчал длинный нос, а когда он атаковал, то забрало захлопывалось, во второй части такого маразма нету, и анимация гораздо лучше)
Просто если картинка больше - это не значит, что она красивее.
Файрвинд
*глянула в темку, хмыкнула и решила написать свое мнение* Героев люблю) Особенно Джелу люблю tongue.gif Но это уже подробности, в которые постараюсь не вдаваться. В общем, началась моя геройская эстафета с покупкой мне давным-давно компьютера и первых дисков к нему. Среди этих дисков (всевозможных дополнений, антивирусов и т.д.) мне и попалось такое чудо, как Герои Меча и Магии 2. Ну чтож, недолго думая установила, пробежалась (каюсь, с кодами, ибо дел было море, а пройти хотелось))) по всем картам и осталась сей игрой весьма и весьма довольна. Дальше последовало продолжение, как-то: Герои третьи, третьи, которые с половинкой, Хроники, первая часть и четвертая часть, причем все именно в такой последовательности))
Больше всего понравились третьи, особенно Клинок Армагеддона... мдя, это наверное из-за великолепной сюжетной линии, которая меня тогда просто поразила. Потом уже, не совсем понимая некоторые нюансы, прочла книги по Героям, которые были написаны именно по эпохе правления Катерины и Роланда и так далее... Но самое интересное, как я считаю, то, что серия Героев тесно переплетается с серией Меч и Магия, которая РПГ, а не стратегия. Эх, короче, на эту тему могу говорить долго и нудно (а может и не нудно, если захочу)), засим в конец своей речи скажу - ми любит Героев!!! Великолепная серия))
Черон
Файрвинд

Кстати, переплетаются они с M&M не так уж и сильно. Четвертая-пятая части вообще незнамо где, на плоском Ксине, шестая - не в Эрафии (судя по названиям городов), а вот седьмая - уже по этому миру. Но восьмая уже в Джадаме, на соседнем континете, а девятая вообще в другом мире...
Файрвинд
Черон
Ммм... Ты знаешь предысторию?) Вся эпопея этой Вселенной началась с Меча и Магии, Героев тогда и в помине не было. Первые герои вначале бегали в том самом Ксине, который хотел захватить какой-то инопланетный псих (имен и точности не гарантирую))), затем этот мир был уничтожен, наша команда перешла в другой, так и он тоже был уничтожен, а потом! Потом появилась как раз наша любимая планетка Эратия (или как-то так, сейчас лень вспоминать) с Авли, Эрафией, Нигоном и так далее. Шестая часть повествует о юной тогда еще Катарине, захваченном в плен Роланде и их сыне Николасе, потом мы уже в седьмую переходим, где храбро бьемся против Арчибальда, потом идет восьмая, которая на соседнем континенте, а девятую я даже до конца не дотянула, ибо графика - дрянь(((( Так что все очень даже похоже=))) Ми просто специально это изучала)))
Черон
Файрвинд

С уверенностью заявляю, что в девятой графика на порядок лучше, чем во всех предыдущих. %) Движок непривычный - это да...
А предысторию я знаю. Инопланетный псих - это кажется, Шелтем, с которым партия рубилась в M&M III, один из архонтов, сотворенных расой Созидателей. Вообще рекомендую (если не читала до того) посмотреть историю на www.crpg.ru - интересно и содержательно.

Но кроме предыстории, игры мало чем пересекаются...
Файрвинд
Черон

Ну, графика вполне может быть и лучше, но у меня от нее дико кружилась голова и я, прокляв это нечто к чертовой бабушке, села проходить седьмых еще раз)))))

Не-а, не читала, но теперь обязательно прочту=) Большое спасибо, солнц))

Вообще да, хотя бы одно - разные жанры, дает о себе знать... Но все таки приятно ведь бегать по известной вселенной, узнавая новые нюансы жизни знаменитых лиц?)) Мне лично было приятно, когда мне подарили вторую часть Меча и Магии и выше)) Первую, правда, нигде почти теперь не достать=( Да и графика у ней жуткая)))) Нет, реально жуткая, скриншоты видела...=)) Правда, вторая ненамного лучше, но все таки))
Джей Пройдоха
Цитата
шестая - не в Эрафии (судя по названиям городов),

Гм. А почему тогда мы там тусовались с наследником Роланда, видели статую Арчи, в которую превратил Роланд своего братца, после победы над ним в HOMM2. И лазали по заброшеным посместьям генералов Арчи... И много чего еще.

Цитата
где храбро бьемся против Арчибальда

Это бабушка еще надвое сказала.

Можно и за Арчи. Он наш человек. biggrin.gif
Черон
Джей Пройдоха

А вот не знаю. Но всякие там Нью-Сорпигали, Серебрянные и Свободные Гавани, Оракул, Кригспайры и Даркморы - это не из эрафийской оперы. Может, в шестой части Роланду сотоварищи Эрафия еще не принадлежала? Надо покопаться в истори...
Рассвет
Вот это да... Там еще предыстория была,.. Не знал,... мне достаточно того, что Герои 3 - одна из лучших пошаговых стратегий - их можно любить или не любить, но все-таки это классика... ИХ до сих пор несложно найти, хотя игра кажется 1999 года... Пять лет с небольшим..., кто вспомнит через пять лет какую-то игрушку... Немного вспомнится... А эту даже вспоминать не придется... Она же по всем компьютерным салонам стоит... Кроме того - великолепная возможность отыграть он-лайн и турниры (я вот играю... cool.gif ) На месте не стоим...
Черон
Рассвет

А зря... в свое время вселенная M&M была куда популярней Forgotten Realms и им присных... Кстати, а что с другими пошаговыми стратегиями? Стыдно вспомнить, но я не знаю ни одной кроме. Даже по фентези. %(
Рассвет
Цитата
Кстати, а что с другими пошаговыми стратегиями? Стыдно вспомнить, но я не знаю ни одной кроме. Даже по фентези. %(


Не знаю как тогда... У меня в момент появления вторых компа не было... А сейчас.... Цива, Демиурги, Дисциплесы... в некоторой степени Tоtal war...(Есть несколько на PS - ролевого плана... Vanguard bandits, Hoshigami,) - просто любителей пошаговых немного...

По моему скромному разумению Герои приобрели огромную популярность как раз благодаря малым системным требованиям и возможности хот-сита...
Agrainel
Предыстория была, история есть, и какая!!! Я помню скачала себе, так столько времени читала.
Если кому интересно - то историю я читала вот здесь.
И ещё некоторые картинки. Точнее одна. Это, говорят, будет эльфийский город.
Reytar
Если мне не изменяет память, в М&М-6 сюжет разворачивается как раз в отвоеванном у Арчибальда королевстве Лорда Айронфиста - отца братьев-королей. wink.gif И как раз после победы Роланда и во время войн за восстановление Эрафии.

Камрад Джей Пройдоха меня не убедил smile.gif, анимация в НММ-1 все равно на порядок лучше чем в НММ-2. Дружище, присмотрись, какие лица у персов НММ-2, когда они поворачивают голову лицом К ИГРОКУ! wink.gif А они это периодически делают... В НММ-2 я играю с 1998 и по сейчас... Так что, уж прошу прощения, на выражения лиц насмотрелся... =)
Baltazar
Кстати, народ. В 1ю я так и не играл. Не нашел как то. Так что сравнить не моу. Может кинете в личку адресок где скачать можно.
И еще у кого какой набор юнитов был любимый (если использовать только одного высшего существа типа)

У меня был такой 2 вида лучников, 2 их защиты (вроде мечников) и остальные кавалерия (летающая желательно и с армором побольше.)
Джей Пройдоха
Lords of Magic (правда походвая там была только глобал-часть, а бои были реал-аймовые)
Age of Wonders, и классичекая.. э.. как там - Master of magic, чтоли?

Демиурги на походовую фентези стратегию не атят. Это-ж завиртуаленая и приукрашеная МаТыГа happy.gif .....

Ну, сейчас больше серии героев не будет - душком дело запахло, когда к третьей части начали клепать массу всяких хроник, в которых ничего нового, кроме карт небыло. happy.gif.....

ЗЫ Reytar каждый остался при своем мнении. И анимация во вторых намного лучше (выражения лиц в первой части у лопухов не меняются, они стоят как статуи, ходят спиной вперед, на двичения выделено шесть спрайтов и т.д.).
Рассвет
Цитата
Демиурги на походовую фентези стратегию не атят. Это-ж завиртуаленая и приукрашеная МаТыГа  .....



завиртуаленая и приукрашеная МаТыГа - это извините ... BattleGround ...

Цитата
Дело душком запахло...


Есть такие ощущения.... Но всегда сильна была у русского народа вера в ЧУДО...
Джей Пройдоха
Цитата
завиртуаленая и приукрашеная МаТыГа - это извините ... BattleGround ...

Батлграундс - это отвратительная аркада, которая от карточной игры только название и имеет, а создатели Демиургов сами признавались (вернее не ризнавались, а хвалились), что основные принципы брали из матыги.
И механика боя весьма ведь похожа на МТГшную.
Agrainel
Тэк-с... Мальчики, не в ту степь пошли!!!!!!!!! Прекращаем оффтопить!!! Послушайте умного и справедливого (а главного доброго и милого) модератора: ещё раз отойдёте от темы - замечание влеплю! Ррррр!!!
Кэр Лаэда
Кстати... вот разбирал я тут историю мира Героев.... кто сказал, что это фэнтези ??? ребята, это далеко не чистое фэнтези, это........ ТЕХНОМАГИЯ )))))) могу привести док-ва )))))
Рассвет
Цитата
Кстати... вот разбирал я тут историю мира Героев.... кто сказал, что это фэнтези ??? ребята, это далеко не чистое фэнтези, это........ ТЕХНОМАГИЯ )))))) могу привести док-ва )))))


нук, нук... Интересно., где же это в героях техника выше катапульты ( которую кстати дают халявно. В отличие от кинга... Даже не наю за что такая щедрость...) ( я имею в ввиду третьи... В четвертых какие-то механические драконы есть...)
Джей Пройдоха
оЧень просто т.к. вселенная одна, А стратегия базируется на ролевке (а не наоборот)
То. - демоны - вовсе не демоны, а пришельцы (Криганы, чтоли...) =ну в третьей части адский замок, который=
То. - в ролевке всегда дело доходило до летающий тарелок и того, что герои развивали скилл владения бластером. Иногда были акваланги, в восьмой части был глав.злодей киборг..... Хватит?
Agrainel
Если кому интересено, вот ещё городок.
Черон
Как ни прискорбно, но да - в мире Героев техника присутствует. Только в самой игре она тщательно завуалированна и не проявляется - в частности, дьяволы там - самые обычные дьяволы ( взаимно ненавидят ангелов - явно по происхождению). А вот в сериях M&M... Добавлю в компанию вышеназванным Джеем еше и Шелтема - из третьей части. Шестая так вообще напичкана техникой - мало бластеорв, там есть еще и винтовки, а помимо того существует явно механический Оракул (за батарейками от которого мы носимся по самым запутанным замкам мира %)), пирамида в Драконьих Песках и Улье, где живут демоны...
Кара
Когда меня спрашивают "Любимая стратегия?", я ни секунды не задумываюсь, брякаю "Герои!"))) Герои - это моя страсть и давняя любовь. Началась она году в 96, с первых героев, с которыми у меня связаны самые теплые и приятные воспоминания. Помню, там был лисенок, которого надо было освобождать из капкана, какой-то там магический колодец и фея. Ах… *с головой ушла в ностальгию* Потом были 2-ые Герои, которые мне, честно сказать, не слишком-то мне нравятся. Во многом это из-за их простоты и излишней линейности. А вот 3-я часть искренне порадовала своей качественной графикой и обилием различных компаний и сюжетных линий. Очень люблю Возрождение Эрафии и Клинок Армагеддона. Новая часть и новые разочарования… – 4-ая не впечатлила. Никак. Даже начали потихоньку закрадываться вредные мысли, будто серия изживает себя…( Теперь вот ждем-с очередной части. Надеюсь, она будет получше.
Кэр Лаэда
Эх, повторю еще раз.... 5 "Героев" уже не будет никогда. Будет игра с похожим геймплеем и в наглую спертым названием, но мы уже никогда не увидим 3DO-шных Героев... Компания распалась навсегда! А то, что они передали права кому-то там было ошибкой...
Например, Fallout 3 выпускает Бетседа, ну и как по вашему это будет выглядеть ? То-же самое с героями...
Ingar
Я очень люблю героев. начал в них играть еще в 1995 году в первую часть. Это был шедевр, после этого -2я. Меня просто восхитила возможность апгрейда тварей и вторичные умения. Но потом я окончательно прошел и ее. И тут пришли третьи! На них я как завис, так до сих пор и играю. Хотя уважаю и четвертые. Все-таки это две совершенно разные игры и нельзя говорить что лучше, а что хуже.
А моя любимая тварь - это дракон из HoMM1. Он такой клевый и фиолетовыЙ!:)
fogiz
ХМ... Когда начал играть в героев? Честное слово вспомнить врядли смогу. Вообще в жизни существует три игры Казаки Герои и какая-нибудь в которую сейчас просто модно играть. После выхода четвёртой части поиграв в ней совсем немного тут же разочаровался. Однако позже взявшись серьёзней нашёл там огромное количество плюсов, и терь с уверенностью могу сказать не так страшны четвёртые геры, как большинство геймеров их рисует!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.