Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Шесть маленьких статуэток
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Фаул
Мне пришла идея, и я придумал прикл.
Хочу предупредить я начинающий, и может быть не все гладко.

Сюжет.
Главам нескольких рас и нескольким главам магических орденов прислали приглашение в отдаленный замок в лесу. По приезду они расположились в своих комнатах и пришли на ужин и от этого места начинаются страшные кровавые убийства.
Действующие лица:

Принц эльфов-Лоратас.(Valiant (Благородный ) )
Король гномов- Гниш Уничтожающее Пламя.(занято)
Король людей - Бонафир(занято)
Глава магов Белых Одежд-Сапралин(это я )
Глава магов Черных одежд-Лоринак(ЗАНЯТО Акира )
Глава ведьменской школы - Мадам Санори(занято lari)

Хочу напомнить, они ненавидят друг друга и готовы перегрызть горло каждому из участников и каждый подозревает всех. Но я здесь главный и я назначу убийцу после первого убийства, и он будет дальше убивать.
Присылайте, кто кем будет лично мне.

Есть еще роли!Их могут использовать все!!!!
3 служанки
Дворецкий
Повар
Садовник
Фаул
Ученик бежал по коридорам школы магии. Его былая мантия развевалась на бегу. Он спешил к своему учителю. Молодой маг торопился, потому что Сапралин не любил ждать.
Перед дверью он остановился и вспомнил самое сильное защитное заклинание. Его
учитель был добрым, но когда ему доставляли плохие вести, он мог непроизвольно
навредить человеку. Маг боялся, что это именно тот случай, потому что гонец
сказал что это очень срочное сообщение. Ученик постучался и вошел.
- Учитель вам письмо!
- От кого оно?!
- Извините, но на конверте нет ни каких надписей!
- Ладно, оно срочное?
- Гонец сказал, что оно срочное!
- Тогда отдай его мне и выйди ты же боишься, как бы сейчас я тебя не отправил на луну.
Ученик вышел в полном смятении. Он ни когда не думал, что его учитель умеет
читать мысли. Задумчивый , но счастливый что его не забросили на луну он пошёл зубрить новые заклинания.
- Как смешно они меня так боятся хотя знают что это ложь.
- Так ладно, что там у нас.
Сапралин вскрыл конверт, там было приглашение на ужин в какое-то захолустье.
- Странно там будут Лоринак и Санори это будет интересно, пожалуй, я поеду.
lari
Санори сидела в своих покоях и перечитывала старинную книгу.Тут к ней бесцеремонно ворвалась юная ведьмочка,ее любимица.Санори вздохнула и отложила книгу.
-Что тебе надо,Амира.Разве тебя стучаться не учили?
-Пардон мадам,но вам срочное послание.
-Послание?-Санори пристально взглянула на смутившуюся под ее взглядом девчонку,-кто прислал?
-Я,я не знаю,его принес какой-то человек в плаще и с накинутым на лицо капюшоном,он сказал передать его вам.Затем он просто испарился,я даже ничего не успела спросить.
-Амира,ты же сама прекрасно знаешь что с земли школы так просто не переместиться.Скорее всего посол был из высших магов или демонов.Ладно,давай письмо и брысь на урок.
Ведьмочка быстро протянула конверт,поклонилась и убежала.Санори повертела конверт в руках.Простой чистый конверт,-Странно,кто мог его прислать-она открыла и погрузилась в чтение.
-Хм,приглашение...на ужин,да еще и с...Что?!Ужин с этими двумя пройдохами-магами Сапралином и Лоринаком?!Чтож,это интересно,пожалуй стоит туда наведаться.
Санори поднялась и отложив письмо подошла к зеркалу.Оно отразило уже зрелую,красивую женщину с рыжими волосами,правда в волосах была изрядная доля седины,зеленые глаза все еще хранили в себе остатки былого горя,старый шрам от вершины лба до кончика левого глаза и от нижнего века этого же глаза до конца скулы так и не зажил и был виден несмотря на золотые нити,образующие вокруг него затейливый орнаменит,а горбатый нос был все также усеян рыжими конопушками.Темно-синее платье и черная мантия красиво облегали ее фигуру,оттеняя золотистую кожу.
-Чтож,пора в дорогу,-сказала она сама себе и пошла к выходу из замка...
Акира
Лоринак медленно ходил по отведённой ему комнате. Он знал, что скоро появятся его старые знакомые. Сама идея собрать всех здесь была очень оригинальна. Глава магов Чёрных Одежд, слегка расстроился, что не ему она пришла в голову. Он знал, что все эти самодовольные глупцы не смогут удержаться от нападок друг на друга, что было на руку магу. Во-первых, он явно узнает о них много нового, что может пригодиться в будущем, а во-вторых просто получит невообразимое удовольствие, от ссор и интрижек, которые будут сопутствовать этой встрече.
Маг сел в кресло из красного дуба и попытался представить картину их совместного обеда. Довольная улыбка слегка коснулась его губ. День обещал быть давольно интересным.
Фаул
Сопралин собрал все нужные книги и свитки для защиты от "старых друзей". Одежды было не много, но магических принадлежностей просто ужас. Теперь маг хотел отдохнуть перед сложным заклинанием перемещения в другую часть мира. Вдруг маг услышал топанье по коридору ведущему к его комнате , затем он услышал под дверью шепот своего ученика. Ученик повторял скороговоркой защитное заклинание. Глупец если маг захотел бы снять его заклинание, Сопралину бы потребовалось лишь двинуть мизинцем. Ученик набрался смелости и вошел.
- Учитель вы собирались переместиться, но за вами приехал экипаж.
- От кого он.
- Извозчик не говорит.
- Ладно. Транс - геном - обектос - аирс.
Последовала вспышка и вещи мага исчезли вместе с ним. Ученик оказался перед закрытой дверью комнаты учителя. В следующий миг Сопралин оказался в карете, а его вещи на крыше.
- Простите милейший. Как мы попадем в другую часть света за два часа.
- Не мне вам рассказывать, как это делается,- Сказал извозчик.
Несколько слов и карета оказалась в магическом потоке для перемещения.
Ученик все видел из окна и удивлялся такой сильной магии.
Трэнелах
Бонафир наблюдал за каплями дождя, стекающими по стеклу. Он очень гордился, что в свои неполные 18 лет сумел достичь такой высоты. В истории людей еще не было случая, чтобы столь юный мужчина стал королем. Но самым большим поводом для гордости для него было то, что королем он стал не по праву наследования, а завоевал своим мечом и умом.
- Бонафир.
Король обернулся на мягкий голос своей любовницы. Мать часто говорила, что есть масса молоденьких девушек, но разве кто сравнится с грацией его дамы? Пусть она старше его почти в два раза, но он готов каждую ночь тонуть в ее синих глазах. Но она увернулась от его рук.
- Не сейчас, любимый. Тебе пришло письмо.
Едвига протянула ему запечатанный конверт.
- Мне? Встречаться с этими недоразвитыми??? - глаза его вспыхнули от ярости.
- Успокойся, любимый, - прохладные руки Едвиги обхватили его лицо. - Что там такое?
- Приглашают на встречу в каком-то замке... Там будут эти, - Бонафир презрительно фыркнул, - утонченные эльфы и приземленные гномы, - голос его источал яд. - Точнее, их предводители. А еще главы магиков.
- Тем лучше. Все твои враги будут под одной крышей, - Едвига сладко улыбнулась.
- А ты права.
"И после этого мне говорят, что я должен бросить эту умнейшую женщину?"
Бонафир крепко поцеловал Едвигу и вызвал дворецкого:
- Приготовьте коня.
Сборы не отняли много времени: он не собирался торчать вечность у черта на рогах.
Полчаса спустя одинокий всадник отправился от ворот замка. Правда, недолго длилось его одиночество, все-таки он был королем, и плоха та охрана, что отпускает своего повелителя одного.
lari
Санори обвесилась защитными амулетами(кто знает,что ждать от этих магов) и повесила мешочки с компонентами для заклятий на пояс.Затем перхватив волосы лентой,чтоб не мешали,вышла на улицу.Она даже не удивилась,увидев во дворе карету.Помахав рукой высыпавшим во двор ученикам она залезла в карету.Заклятие телепортации началро работать и через минуту карета исчезла в голубоватой дымке,оставив учеников удивленно обсуждать происходившее.
Anmorium
А в Королевтве-Под-Горой шёл пир. Гнимш Сжигающее пламя праздновал свадьбу своего племянника. Эль лился водопадами, отовсюду шли пожелания молодолжёнам....
В помещенье вбежал гонец - горный гном с ярко рыжей бородой. Встал на одно коллено перед Гнимшем.
- Король, вам письмо от.... Человека!
-Не сейчас!
- Но мой король!
-Ну что там?
-Вы приглашены в замок .............. на съезд.
-Это очень срочно?
-Боюсь, что да, мой король.
-Тысяча овражных гномов мне в печёнку....
Через четыре часа Гнимш со своей ближайшей свитой отправился в долгое и нудное путешествие.
Фаул
Сапралин подъехал на карете к воротам замка он выглядел очень мило. Он был построен из белого камня. Сапралин вышел из кареты и его сразу встретил дворецкий.
- Господин Сапралин приветствую вас. Этот замок еше не принимал магов вашей категории прежде. Прошу прощения за неудобства, которые вас могут ожидать.
- К чему такие церемонии , хотя я догадываюсь неужели мой "друг" господин Лорина маг высшей ступени тьмы приехал.
- Да господин Сапралин господин Лоринак уже приехал.
- Тогда ясно почему вы извиняетесь. Не волнуйтесь я, и госпожа Санори будем более сдержанными! Она еще не приехала!
- Нет, господин Сапралин. Следуйте за мной в ваши покои.
Фаул
Сапралин проследовал за дворецким в замок . Внутри было великолепно уютно и мило.
- Ваша комната мистер Сапралин на втором этаже рядом с комнатами мистера Лоринака и Мисс Санори. Ваши вещи уже там. Я вас провожу.
Они поднялись по роскошной лестнице на второй этаж. Все было в коврах и картинах. Этот замок был собственностью ценителя исскуства.
На втором этаже они прошли по коридору. Около одной из дверей Сапралин остановился. За этой дверью было сильное зло.
-Я не ошибусь, если скажу что там живет господин Лоринак!
- Да, так и есть. Ваша комната следующая.
- Спасибо.
Сапралин вошел в свою комнату она была роскошна и красива. Сапралину очень здесь понравилось.
Трэнелах
Бонафир наслаждался скачкой.
"Многие неженки предпочитают кареты," - юноша презрительно рассмеялся, представив себе их лица и походку после верховой езды. "А уж эти недоросли и до седла допрыгнуть-то не могут."
Следующие неподалеку охранники недоуменно переглянулись от очередного взрыва смеха.
"С другой стороны, можно заключить пару выгодных соглашений."
Несмотря на положительные стороны, эта перспектива сводила Бонафира с ума: договариваться с этими недолюдьми? Юный король едва не сплюнул, но решил, что на скаку это будет несколько проблематично.
Когда в поле зрения юноши попал трактир, он понял, насколько голоден.
- Лучшее жаркое мне и моим слугам, - Бонафир бросил золотой на стол.
В глазах солдат вспыхнула злоба, но они ее подавили.
Утолив жажду и голод, Бонафир тронулся в путь.
"Ну наконец-то и дворец. Не могли поближе выбрать место встречи?"
- Надеюсь, мои покои уже готовы? - надменно бросил король людей дворецкому.
- Да, прошу Вас следовать за мной, - вежливо ответил вопрошаемый. Похоже, он был наслышан о манерах Бонафира.
lari
Наконец,закончив перемещение карета с легким толчком появилась около замка.Санори поправила мантию и проигнорировав руку лакея вылезла из кареты.Мельком оглядев замок она отметила что он красив.
-Тут мило,-пробормотала она щелкая пальцами,тут же к ней переместились те вещи,которые она сочла ненужным везти в карете.Подбежавшие лаке тотчас же унесли их.К Санори подошел старший лакей.
-Мадам Санори,прошу вас со мной,я провожу вас в ваши покои.
Санори кивнула и пошла свлед за лакеем по коридорам замка,все внутри поражало своим великолепием.
-Эти два магика уже приехали?-пытаясь сделать голос равнодушным спросила она.
-Господин Лоринак и господин Сапралин уже приехали,ваши покои расположены рядом с их комнатами.-Так,разговаривая они одной из дверей.
-Ваши покои,мадам.-лакей поклонился и ушел,оставив Санори в шикарной комнате.Она огляделась и подойдя к окну,распахнула его,вдыхая свежий воздух.
-Как хорошо отдохнуть от учеников,-пробормотала она и повалившись на кровать заснула.
Фаул
Сапралин разложил свои вещи по шкафу.И пошел в соседнюю комнату , что бы поздароваться с Лоринаком.Маг вышел из своей комнаты и подошел к комнате Лоринака.Сапралин постучался и черный маг сразу открыл.
- Приветствую тебя старый друг.Я по тебе скучал Лоринак!
lari
Санори проснулась ближе к вечеру и удивилась,неуслышав привычного шума школы.Она встала и надев черную мантию с капюшоном вышла в коридор,где к своему удивлению натолкнулась на Сапралина,который входил в чью-то комнату.
-Кхм.-она кашлянула,привлекая его внимание,-Добрый вечер господин Сапралин,рада вас видеть.-она мило улыбнулась,холодно смотря на мага.
Акира
Лоринак подошёл к двери ещё до того как в неё постучали. Он улыбнулся, зтем принял совершенно равнодушнй вид и открыл.
- Сапралин! - Маг вполне достоверно изобразил радость. - Рад встрече. Сказать по правде, она не была для меня сюрпризом.
Он пристально смотрел на Сапралина.
- Приветствую, Санори. - не отрывая взгляда от мага Белых Одежд, произнёс Лоринак.
lari
-А,Лоринак,я вас незаметила,-сказала Санори,послав улыбку Черному Магу.Ожидая пока Сапралин среагирует,она повернулась к Лоринаку.
-Как ваша э...школа Черных магов?-осведомилась она,пытаясь скрыть раздражение за милой улыбкой...
Акира
- Школа? Замечательно. - Лоринак с трудом сдерживывал улыбку. - А как дела у молодых ведьм?
Тёмный маг Санори ещё учаницей. Причём он помнил как она училась, о чём постоянно ей напоминал.
- Как же вы решились принять это странное предложение и оставить своих учеников?! Куда же они без Вас? Кто же будет столь ярким примером для подражания?
lari
Санори лучезарно улыбнулась,с трудом сдерживая раздражение.
-Ну,вотя заинтересовалась что тут будет,заодно захотела увидеть бывшего шалафи,-Лоринак одно время учил Санори темной магии,с тех про у нее осталась привычка называть его шалафи,-А у учениц есть и другие учителя,пусть они и станут для них примером.Не я одна ведьма.-она сщурилась,-А как у вас дела,Сапралин,как школа?-она мило потупилась,изображая из себя саму невинность.
Фаул
- Моя школа просто прекрасно. Ученики учат новые заклинания и провожу эксперименты , а учителя взрывают вещества.
Сапралин чувствовал напряжение ситуации.
- Я рад видеть вас мисс Санори. Вы не знаете, кто пригласил нас на этот ужин. Сапралин строил из себя ангела.
Ни кто не ответил.
- Ладно давайте пойдем ко мне и попьем чая?
lari
-C удовольствием,я уже давно мечтаю о чашке чая,-она наклонилась к Сапралину и прошептала ему на ухо-Не строй из себя ангела,тебе не идет.-она ухмыльнулась и последовала вслед за Белым Магом.
Акира
Лоринаку всё сложнее и сложнее было удержаться от смеха. Он внимательно наблюдал за своими старыми знакомыми и ничто не выдавало того, в каком прекрасном расположении духа находится тёмный маг.
- Чай! Замечательно. - черезчур радостно произнёс он. И пропустив даму вперёд последовал за Сапралином. Лоринак явно сегодня превзошёл себя по учтивости и добродушию.
Фаул
Сапралин был рад что уже десять минут ни он, ни Лоринак ни Санори не использовали смертоносных заклинаний. Втроем они сидели в комнате Сапралина в старых мягких креслах пили чай и вспоминали детство. Они учились вместе в первом классе школы магии. ( В первом классе учат простым заклинаниям и там нет разделения на белых или черных магов. Но сейчас они были такими разными. Лоринак сидел закутавшись в свою черную мантию , а Сонари сидела в мантии , показывающей принадлежность к ведьмам. Сапролин сидел в белой мантии раньше за это время они могли уже рассказать все новости, а сейчас они не сказали и десятка предложений.
lari
-Кхм,ну чтож...э...друзья-Санори нарушила неловкое молчание,повисшее было в комнате.
-Рассказывайте как живете?Вы,старые холостяки.обзавелись наконец женами?-поинтересовалась Санори,поигрывая амулетом в виде кленового листа с молнией.Она улыбнулась,вспоминая как Лоринак обогнал их во время учебы,как он помогал ей учить темные заклинания,как Сапралин важно выполнял обязанности старосты,как они дружили втроем,вместе веселились и преживали неприятности...
Трэнелах
Бонафир развалился на постели, дав себе отдохнуть: каким бы опытным всадником он не был, его тело нуждалось в отдыхе.
"Хоть отдохнуть можно с комфортом".
Юноша не заметил, как уснул. Лицо его не было больше хмурым или злым, невозможно было прочитать надменность. Он был просто молодым человеком, которому пришлось своими руками обеспечивать свое будущее, и который все еще оставался юношей.
Постучавшаяся в окно птица разбудила Бонафира. Он подскочил на кровати.
"Черт, надо же было так безрассудно уснуть!"
Юноша поднялся и привел себя в порядок, после чего отправился на поиски остальных приглашенных.
- О, господа Великие маги. Какая приятная встреча.
Тон, которым были сказаны эти слова, и выражение лица Бонафира отчетливо показывали, насколько ему "приятна" эта встреча.
Фаул
Сапралин сидел в обществе старых друзей. Ему было приятно собраться снова вместе. Но они были официально врагами. Чай был великолепен. Начала первой разговор Санори.
- Вы, старые холостяки, обзавелись, наконец, женами?
- Нет, главенствовать в школе белых магов очень сложно. Ходить мерить разные племена поблизости. Разрабатывать учебные планы, учить студентов. Нет, жены у меня не появилось. Не хотите прогуляться по замку?
Все согласились. Они вышли из комнаты Сапралина и наткнулись на короля людей. Сапралин много слышал о его скверном характере и решил быть вежливым.
- О, господа Великие маги. Какая приятная встреча.
Бонафир явно не хотел говорить этого.
- Приветствую тебя король Бонафир.
Anmorium
Шатёр Гнимша подъехал к замку. Гнимш был зол. Холодная гномья ярость переполняла его. Вызвать его из Королевства Под Горой во время свадьбы его племянника можно было только по ОЧЕНЬ важной причине.
Гнимш вышел из шатра, и приказал гномам - носильщикам ждать его тут. Сам он пошел в замок. Ворота были открыты. Гнимш пнул по ним ногой, и проорал:
-Откройте, во имя Вотана, ибо я, Гнимш Сжигающее Пламя пришел!
lari
Санори смерила презрительным взглядом людского короля Бонафира презрительным взглядом.
-Приветствую вас,Бонафир.-сказала она тоном который подразумевал "уйди с дороги великих,смертный слизняк".Санори была ведьмой до мозга костей,а значит бессмертной.Она чуть насторожилась,прислушиваясь к шуму.
-Хм,кажется Гнимиш,этот дурно воспитанный гном уже приехал.Как всегда со скандалом.Я пожалуй его встречу.
Она развернулась на каблуках,наградив напоследок всех чарующей улыбкой и взглядом,который каждому открыто говорил,что она обо всех них думает,она пошла к воротам.Санори вышла в боковую дверцу и прислонилась к створке ворот.Все-таки к этому гному она испытывала какое-то уважение...
-Добрый день,Гнимш Сжигающее Пламя,приветствую вас от лица неизвестного хозяина,собравшего нас всех тут.
Акира
- Здравствуйте, здравствуйте! И Вы здесь? Эх, прямо сюрприз за сюрпризом! - Лоринак протянул Бонфиру руку в знак приветствия.
"Да, что-то я сегодня сам не свой. Ну ладно, позлобствуем, как-нибудь потом!" Ведьма собралась встречать гнома и это почему-то ещё больше развеселило Лоринака. Он за последние пару сотен лет, не прибывал в таком хорошем расположении духа, как сейчас.
- Передавай ему наши приветствия, Санори. - маг улыбнулся про себя и сделал вид, что не заметил прощального взгляда ведьмы.
Anmorium
-Что значит неизвестного хозяйна?!!
Гнимш начал злиться по настоящему. Мало, того, что его отрывают от важных дел, так ещё и ему открывает самая старая ведьма из людских ведьм, и сообщает, что нито не знает, кто их пригласил?!!
Он быстрым шагом пошёл по корридорам. Вскоре он прибыл к гостевые комнаты. Громким криком подозвав слугу, он поросил принести ведро эля покрепче. Через некоторое время слуга вернулся с ведром для гнома.
Мимо прошла процессия людишек... Что!!!! Король наземных червяков тоже здесь?! Сначала ведьма, теперь король людей... Что дальше?
Акира
- Так, так! Гниш, мы уж заждались, думали, что ты к нам так и не поднимишься. - сказал Лоринак, заметив проходящего мимо гнома. Тёмный маг упивался произведённым эффектом и спокойно отхлёбыва из деревянной фляги, какую-то настойку, привезённую им с собой.
- Господа, Вам не кажется, что пора бы познакомиться с хозяином замка и спросить по какому поводу мы были собраны здесь? - Лоринак оглядел всех присутствующих и поднялся с явной целью выйти на прогулку по замковым достопримечательностям.
Трэнелах
"Эта тупая магичка действует мне на нервы," - зло подумал Бонафир, но, не забыв уроков Едвиги, сдержался, хотя с каким удовольствием научил бы хамку КАК нужно вести себя с КОРОЛЕМ. Зато поведение других магиков было даже в некоторой степени приятно. "Все-таки, с ними можно общаться. Иногда. Если забыть, что они магики." Бонафир искренне презирал этих слабаков тела. Конечно, и среди них встречались заслуживающие уважения борцы, но и они предпочитали борьбу словами. А как же азарт рукопашной? Бонафир хмыкнул.
"О, коротышка прибыл. Странно, на этот раз от него не воняет, как от землянной крысы."
Размышления Бонафира были прерваны вполне разумным предложением Лоринака.
- Было бы неплохо узнать, по какому поводу меня отвлекли от весьма важных дел.
Фаул
Чего боялся Сапралин начиналось сбываться. Пошли мелкие ссоры. Все держались сдержанно, но Сапралин чувствовал, что все в замке готовы перегрызть друг другу глотки. Самое плохое, что Сапралин тоже многих в этом обществе ненавидел. Предложение Лоринака всплыло очень удачно.
- Господа, Вам не кажется, что пора бы познакомиться с хозяином замка и спросить по какому поводу мы были собраны здесь?
Сапралин был рад, что появилась возможность разрядить обстановку.
- Я полностью с тобой согласен Лоринак! Давайте проверим гостиную, может хозяин там?!
Акира
Лоринак кивнул своему старому знакомому и вышел из комнаты. Гостинная была этажом ниже и маги спустились не проронив не слова. Тядёлые двери были закрыты и тёмный маг в раздумье остановился перед ними. Что-то знакомое было за этими дверями, только он не мог понять что.
- Сапралин, друг мой, ты ничего не чувствуешь?! - Лоринак пристально посмотрел на дверь, как буд-то старался увидеть, что находится за ней.
Фаул
Сапралин и Лоринак стояли перед дверью в гостинную.
- Сапралин, друг мой, ты ничего не чувствуешь?!
Сапралин чувствовал и очень остро , но думал что ему просто кажется.
- Да , Лоринак ты прав за этими дверьми очень силаная магия!Странно , когда я вошел я ничего не почуствовал.Эти двери закрыты также серьезно.
Сапралин оглядывал все , что могло помочь.Вдруг он нашел записку она гласила.
- Уважаемые гости эта дверь заперта сильным заклинанием , но среди вас есть три сильных магистров.Они помогут.
- Лоринак , нам не открыть дверь без Санори!
В этот момент в парадную дверь вошел принц эльфов Лоратас.


НРПГ: Принца эльфов буду отыгрывать я!!!!!
Anmorium
-Проклятье.
Эльф. Самый главный травяной уродец. Гнимш был готов убить Лоратаса тоько за его существование. Как и всех остальных, впрочем.
Но эльф!
Какой ...... решится приглашать царя гномов и этого... эльфа! Гнимш демонстративно повернулся к входу спиной.
Трэнелах
"Земляные крысы так ничему и не научились," - презрительно фыркнул Бонафир, увидев, что гном повернулся спиной. "Такие шансы убить этого недоростыша".
Бонафир посмотрел на магов, открывающих дверь.
"Все-таки, на что-то они годятся".
- Лоратас, - поприветствовал Бонафир эльфа. В принципе, из всех нелюдей Бонафир нормлаьно относился только к эльфам. По крайней мере, их убить он не хотел. Поработить - да.
lari
Санори подошла ко всем со своей обыкновенной безмятежной улыбкой.
-Что,наш таинственный хозяин наконец дал о себе знать?наивно спросила она,изображая из себя совершейнейшего ангела,подбирая в уме самое сильное заклятие для открытия чего-бы там ни было из своего обширного арсенала.В ожидании того,что придумают остальные маги,она нетерпеливо покачивалась на каблуках,рассматривая принца эльфов.
*Длинноухий,его тоже пригласили?странно,очень странно,но да ладно,это причуды хозяев,но вот человеческий выродок,гр-рр,он меня раздражает...червяк*со столь милыми мыслями она продолжала ждать...
Фаул
Лоратас получил приглашение, когда находился на совете старейшин. Это его крайне возмутило, потому что какой-то человек ворвался в зал совета и подошел бесцеремонно к принцу.
- Вам приглашение принц.
И этот человек сразу испарился. Лоратас относился терпимо к белым магам , а вот к черным как этот человек он относился крайне враждебно.
Белые маги из эльфийского рода отправили своего принца с помощью магии к двери замка. Лоратас вошел. В коридоре находились гном три представителя магии и человек.
- Лоратас, - поприветствовал Бонафир эльфа.
Эльф знал Бонафира и Гниша. Они уже встречались.
- Приветствую тебя Бонафир и тебя Гниш.А вас господа маги я не видел. Меня зовут Лоратас принц эльфов, а вас как зовут?
Акира
- Приветствую тебя Бонафир и тебя Гниш.А вас господа маги я не видел. Меня зовут Лоратас принц эльфов, а вас как зовут?
- Лоринак. - сухо ответил Тёмный маг и тут же потерял всякий интерес к эльфу. - Ну что ж, Сапралин, Санори, пора потрудиться, а то так и будем тут торчать, в столь замечательной компании.
На последние слова он сделал особое ударение и криво улыбнулся. Маг протянул руку и каснулся двери. Она оказалась на удивление холодной. И "печать", что стояла на ней, была какой-то уж очень изысканой.
"Странно и кому же понадобилось так тчательно закрывать дверь и главное зачем!", Лоринак долго подбирал подходящее заклинание. Тут нельзя было пользоваться чем-то особенно изощрённым, нето другие маги получат шанс использовать это против него. Поэтому в ход пошло всем известное заклинание старения из запаса некромантов. Но Глава магов Черных одежд усилил его в несколько раз и обрушил на дверь. Ничего не произошло.
- Поразительно. - Лоринак начал беспокоиться, такого с ним раньше небыло. - Теперь ход за вами!
Фаул
Мое имя Сапралин!
В этот момент Лоринак обрушил на дверь сильнейшее заклинание тьмы. Сапралин не сомневался в своих возможностях, но его заклинание было такого же уровня сильное и древнее. В раках Сапралина появился из воздуха магический посох. Пара слов и из посоха на дверь обрушилось сильнейшее сияние и опять ничего. Сапралин покраснел надо же так провалиться.
- Что ж Санори твоя очередь краснеть.
Сапралин сказал это с легкой усмешкой , вспоминая разрывное заклинание.
Anmorium
-Вы маги ничего не смыслите в выбивании дверей. - с усмешкой проговорил Гнимш. - А ну посторонись!
Гнимш схватил свой молот "Повелитель туч", и с полного размаха ударил по двери. Та даже не вздрогнула! Гнимш мог поклясться, что этим ударом можно было свалить ледяного великана! Теперь настал его черёд густо крансеть.
Трэнелах
Бонафир с хорошо спрятанной улыбкой и злорадством наблюдал за стараниями магиков и земляной крысы. Сам он не собирался пыхтеть над дверью: еще чего не хватало! Лично у него для этих целей в замке были слуги. А отсутствие оных здесь лишни раз укрепляло его во мнении, что зря он так срочно среагировал на этот вызов.
"Но посмотрим, что из этого выйдет"
Фаул
Лоратас смотрел, как гном полетел на дверь и потерпел неудачу. Было странно, что его боевой молот, не раздолбил эту дверь в дребезги. Эльф, поразмыслив, решил посмотреть на старания других. Видно Бонафир решил действовать также. Лоратас почуял, что эту дверь смогут открыть только маги и решил расслабиться и сел в огромное старое кресло и начал наблюдать, как его компания открывает дверь.
lari
Санори изящно подошла к двери и задумчиво поколупала ногтем местро,куда ударил молот гнома.
-Крепкая...-сказала она невзирая на нетерпение остальных,-Итак,господа маги,я не буду пытаться ее открыть,-она оглянулась на их изумленные лица,-я не буду пытаться открыть ее одна,только мы втроем,объеденив свою магию сможем ее открыть.Так что,Лоринак,Сапралин,подбирайте ваши самые сильные заклятия и на счет три начнем.
Санори сосредоточилась,вызывая из памяти одно из своих лучших заклинаний.
-Раз...два...три...Кроланстуйя!-ее заклинание приняв форму золотого облака зависло в воздухе,как будто ожидая пока к нему присоеденится помощь.
-Господа маги,давайте быстрее,я не смогу долго удерживать ЭТО заклинание...
Фаул
Сапралин увидел заклинание Санори и присоединился. Он вспомнил очень старенькое заклинание. Начав его читать Сапралин погрузился в магический транс, когда последнее слово было сказано с рук Сапралина сорвался смерч из белого сияния. Смерч начал кружить вокруг облака.
- Давай Лоринак тряхни стариной и начинай читать заклинание.
Трэнелах
Бонафир уже начал скучать.
"Ну и когда эти магики справятся со своей задачей? Даже двери, и те открыть не могут. Они вобще хоть на что-то способны, кроме хвастовства? Еще и нелюди всякие тут..."
Юноша вздохнул, вспомнив прекрасные глаза своей Едвиги. А единственная присутствующая здесь особа женского пола не будила ни одной, даже самой розоворомантичной мысли. Так и захотелось сплюнуть.
"Ну же! Открывайте уже!"
Акира
Тут нужно было хорошее заклинание, но хорошего было жалко.
- Господа маги, давайте быстрее, я не смогу долго удерживать ЭТО заклинание...
Лоринак фыркнул и бросил беглый взгляд на дверь.
"Может она того не стоит? Кстати обычно те, кто заботятся о прочности двери, забывают укрепить дверные косяки. И вообще может лучше сделать новую дверь, чем мучить эту?",
- Давай Лоринак тряхни стариной и начинай читать заклинание.
Маг поморщился, но решил промолчать и сотворил маленького чёрного дракончика, который без всякого удовольствия нырнул в золотое облачко.
Фаул
Три могущественных мага держали довольно мощное заклинание. Объединилась белая, черная и ведьменская магия. В последний раз Сапралин Лоринак и Санори объединяли свои силы в школе в городе, где родились. То заклинание натворило столько шума, что сразу три магических ордена предложили им поступить к ним на службу. Три маленьких мага согласились, но им пришлось расстаться, потому что они выбрали разные ордена. И теперь они снова собрались вместе Сапралина мучила ностальгия по старым временам. И все три направили свои заклинания на дверь, и теперь она поддалась.
lari
Санори вздохнула,это заклинание держать было трудно.Но любопытство брало свое и она,величественно оправив складки на мантии подошла к двери.Что за черт?!Либо она ослепла,либо за дверью просто ничего не было,просто пустота и все!
-Э...Сапри,Лори,-по привычке она назвала их так,как называла когда они учились в школе,-мне кажется или мы опять перемудрили с заклятием?-с иронией поинтересовалась она вглядываясь в ничто.
-Или это еще один барьер?-он рассеяно стояла накручивая прядь волос на палец,-И как нам его проходить,магию-то я явно чую,причем странную какую-то и совсем рядом...
Фаул
Сапралин слегка улыбнулся, но сделал это так что никто не видел и подошел к Санори.
- Дорогая не волнуйся магию я тоже чувствую, но не здесь попробуй зажечь факел и тьма проясниться. Тебе повезло, что Лоринак не слышал, а то тебе пришлось бы краснеть за свою подозрительность. (Сапралин снова вспомнил, как они дружили и подшучивали друг над другом. Сейчас Сапролин не мог себе позволить шутить над Лоринак, а над Санори он не стеснялся подшутить. Санори и Сапролин всегда дружили и после того , как разошлись по разным орденам и сейчас у них была крепкая дружба.)
Сапролин это прошептал Санори на ухо. Маг три раза хлопнул в ладоши и все свечки и все что могло гореть загорелось, в том числе и камин. Вся компания зашла в большую гостиную. В противоположной стене был камин и горел от заклинания Сапралина. Перед камином был столик. (Сапралин не разглядел, что на нем было годы берут свое.) Вокруг стола стояли роскошные диваны и кресла. Справа был вход в столовую. По всем стенам были развешаны картины и трофеи, разное оружие. Когда Сапралин подошел к столу он ахнул на столе стоял поднос, а на нем стояли шесть маленьких статуэток в точности повторявших гостей. На подносе был и принц эльфов, и король гномов, и король людей и Лоринак и Санори и сам Сапралин!
- Вот что ты чувствовала Санори. Это действительно сильная и опасная магия надеюсь я ошибся, подойдите сюда. Мы должны разобраться.
Если это то о чем давно читал Сапролин то им надо срочно выбираться!!!!!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.