Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ещё одна сказка о рыцарях:кол-во героев бесконечно
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Cерра
Зеркало очень обиделось на слова феи!! Как же так?!! Она опять меня обманула!!! Ну я ей сейчас....И Зеркало открыло, проход-портал, чтобы фея туда нечаянно шагнула и оказалась где-нибудь далеко-о-о-о-о...
Но внезапно Зеркало чуть покачнулось, от воя феи, и попало в свой собственный проход портал....
По другую сторону прохода осталась любимо-ненавидимая феечка Моргана и Эй...а Зеркало стояло на залитой солнцем полянке, рядом возвышался какой то замок..
"Мдя.."-подумало Зеркало -"Занесло меня...эх...ну будем считать, что у меня началась новая ЖИЗНЯ!!!". И Зеркало улыбнувшись во все свои 884 зуба начало строить планы на столь солнечное будущее....
Ведь главное не знал никто...Зеркало умело колдовать, а значит оно наколдует себе замок и заживет припеваючи...своей отдельной ЖИЗНЕЙ!!!!
РоменСул
- благородный скакун? - Мел обошла вокруг недоразумения. - в каком месте? хотя ладно...
девушка задумчиво почесала Осла за ухом.
- Унгана, говоришь... ну пошли. надо же полить эти твои фигусы. только не скачи вокруг меня как рыцарь вокруг сытого дракона, уже голова кружится.

небольшая справка. Мелиса ужа давно знакома с Унганой, в далёком детстве даже была её ученицей, но это было давно и неправда. любимая бабка Мел - старинная подруга милой старой знахарки-отшельницы. это я так, на всякий случай.

под ногами чавкало и хлюпало, Мел заткнула подол юбки за пояс, чтобы не замочить. вскоре взорам компании предстало незабываемое зрелище: залитое подозрительно тёмной водой когда-то поле, посреди которого на огромном пушистом пауке плыли Унгана и Стелла. при их виде Осёл быстро юркнул за Мел и сделал вид, что его весьма интересует проблема зависимости количественного состава лепестков от цветовой дифференциации цветков.
- Унгана! - Мелиса расплылась в радостной улыбке и запрыгала на месте. - греби сюда! что значит нечем? а ученица тебе на что? и вообще, давно бы уже последствия обратной бури сняла... всего то и надо что в засуху немного соплей подмешать... неужели забыла? мартовского кота тебе в трубу, как жавно не виделись!!!
Йоанна
Проследив как следует за созданием искусственного водоема на прилегающей к пещере садово-парковой территории, Рокси решила, что вполне может позволить себе планомерный отдых. Происнпектировав свою новую жилплощадь, она пришла к удивительному для себя самой выводу, что жить в ней все-таки можно и вполне удобно. Если перевернуть большую часть мебели вверх ногами, разумеется. К счастью, кровать по каким-то неизвестными законам природы стояла на полу, чего нельзя было сказать об огромном зеркале, висевшем на потолке...
Итак, лежа на кровати и поплевывая в потолок... или в зеркало, как уж попадется... Рокси развлекала себя конструированием простенького заклятья, основной целью которого было круглосуточное воспроизведение звукового ряда в стиле: "А-АХ!!! СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛ ЗЛОБНЫЙ ДРАКОН!!! А-А-АХ, СПАСИТЕ...", как вдруг раздался страшный грохот и дикий вой. Роксана обернулась, не веря своим ушам.
- МОРГИ?! Что ты тут делаешь???????
Айнар
Лютик ошарашенно смотрел на залитое непонятно чем поле,
- Вот она, великая эк.. э... тьфу, слово забыл, катастрофа! - дёрнув Мелису за подол, - Мадмуазель, значит вы знакомы с виновниками происходящего и даже им симпатизируете??? - от возмущения цветочный эльф свернул самокрутку с новым, только что разработанным рецептом трав, - Вы понимаете значение слова КАТАСТРОФА, сеньорита?! - он прикурил и выпустил струйку дыма, - Нет! Я ведь так был уверен, что вы прилична леди, уважающая природу! Я разачарован в вас, как бобёр в камне! Скакун, докаж, что это не дело! - ища на секунду поддержку у осла, - Куда катиться этот мир... Хотя.... - эльф затянулся, - Эх, ладно ща я тут устрою...
Лютик достал пакет с семенами и что-то сожает в землю. Окружающие имеет несказанное удовольствие понаблюдать, как он разговаривает с тем что посадил, причём повидимому получая ответ.
- Что значит почему так долго? Залежался? Сколько лет? Тридцать! Ну извини... Кончай базар, расти давай.
Из земли появился стремительно растущий росточек, который всё больше и больше походил на дерево, на очень большое дерево, на ОЧЕНЬ большой баобаб. Вода стала убывать.
Reyn
- Ааа, пожаловали гости дорогие! Забыла совсем про старую! - На лице Унганы появилась ни то хитрая, ни то ехидная... ну в общем её, Унганина, улыбка. - Что ж ты совсем заглядывать перестала, а? Чего говоришь? Ученица на что? Да, знаешь толк, на своей шкуре испытала. Ну да ты подожди там, сейчас я это безобразие исправлю и напомню тебе старые времена.
Отшельница не успела ничего предпринять, как вода стала убывать, а где-то неподалеку пророс баобаб. Фигусы тут же зарычали и начали нападать на инородный объект, вторгнувшийся в их почву. Шейки растений вытягивались, а мощные челюсти откусывали солидные куски от многовекового (как по идее должно было быть) дерева. Долго оно точно не продержится... Вот она, сила! Вот за что Фигусов боятся и ненавидят, вот за что ими восхищаются! Вот за что их надо поливать. Гарик без дела тоже сидеть не стал. Почуяв маленькое недовольное существо, похожее на насекомое, и дождавшись пока Унгана и её ученица слезут с его паучачей спины, Гарик ринулся к Эльфу, зловеще уставив на него все свои восемь глаз и не менее убедительно сжимая и разжимая челюсти, при этом мерзко хихикая.
- Ну вот всё и готово – Относительно жизнерадостно заявила Знахарка – Ну что? С чем пожаловала, балбеска? Как бабка там, жива? – Унгана подошла к Мел и подёргала её за щеки – Выросла то как! Ну рассказывай. – Отшельница пригласительным жестом указала на пещеру, и сама пошла в направлении входа.
Anmorium
Джет-на-Тар занимались делом. Они писали объявление. На огромной скале, служившей пещере дверью, они медленно выжигали букву за буквой, пока у них не получилась более - менее вразумительная надпись.

"ПОХИЩЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЖДЁТ СВОЕГО ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА В ПЛЕНУ У УМНОГО, СИЛЬНОГО, ХИТОРОГО, И БОГАТОГО ДРАКОНА. ВЫКУП ПО ДОГОВОРЁННОСТИ. СПРОСИТЬ ДЖЕТА.
ВНИМАНИЕ, ЛЮДИ, НЕ НАДЕВШИЕ СИЯЮЩИХ ДОСПЕХОВ, И БЕЗ БЕЛОГО КОНЯ БУДУТ БЕСЖАЛОСТНО СЪЕДЕНЫ!
ДЖЕТ-НА-ТАР"

Джет закончил выводит букву "Р" в своём имени, и оценивающе посмотрел на получившееся объявление. Закрыл "Дверь", и неспеша пошли в пещеру. Теперь остаётся только ждать...
Last Unicorn
Нрпг: Простите, а где Файри? Я ведь без нее не могу отписываться!
Arcanis
Я дико извиняюсь, ничего не делал целую вечность.

Вот скажите, какой уважающий себя менестрель в очередной своей балладе напишет что "рыцарь, собрав манатки и плотно позавтракав, легким аллюром ринулся в путь"? Пишут обычно, что "рыцарь со своим доблесным оруженосцем, не медля, кинулись в погоню за злобным драконом, похитившим Прекрасную Принцесссу". Точность - дело десятое, главное - красочность.
Так вот! Рыцарь со своим доблесным оруженосцем, не медля, кинулись в погоню за злобным драконом, похитившим Прекрасную Принцесу.

Если честно, искать Роксану не хотелось - а вдруг найду? Но престиж, дамы и господа, - это престиж. Его потерять как нефиг делать, а вот обрести... Нужно убивать драконов и других несчастных созданий, нужно побеждать на турнирах, целовать ручки дамам и петь им серенады. Вот так, долгим и кропотливым трудом, и создается престиж драконоубивателя и ручкоцелователя. И еще этот, папаша - не найдешь, мол, не то, что полкоролевства не дам, так еще и голову сниму. Полкоролевства я видал в гробу, а вот голову - ежедневно в зеркале, и терять ее, если честно, не хотелось.

Ехали мы молча - даже Сандро, и тот понимал, что искать эту кралю мне не хотелось. К счастью, а может и к нeсчастью, путь дракона был четко виден - кирпичи и булыжники, попадавшие с башни, не давали мне усомниться в правильности выбранного направления. До чего же эти драконы порой нерасторопны...
Крестьяне, мимо которых я проезжал, приветливо махали мне шляпами, что-то радостно кричали. Сандро, быстро уловив суть дела, остановился и достал табличку: "Помогите, люди добрые, рыцарю на меч, кто чем может. Сами мы не местные". Несмотря на явное наличие у меня меча, крестьяне всeгда велись на этот фокус. Это была хорошая сторона рыцарского существования - деньги у нас не переводились.

От деревень мы отъехали относительно далеко, дорога вела прямо в горы. Довольно быстро показалась офигительных размеров пещера и выжженная рядом надпись. Надпись гласила: "ПОХИЩЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЖДЁТ СВОЕГО ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА В ПЛЕНУ У УМНОГО, СИЛЬНОГО, ХИТОРОГО, И БОГАТОГО ДРАКОНА. ВЫКУП ПО ДОГОВОРЁННОСТИ. СПРОСИТЬ ДЖЕТА.
ВНИМАНИЕ, ЛЮДИ, НЕ НАДЕВШИЕ СИЯЮЩИХ ДОСПЕХОВ, И БЕЗ БЕЛОГО КОНЯ БУДУТ БЕСЖАЛОСТНО СЪЕДЕНЫ! ДЖЕТ-НА-ТАР".
Судя по размерам надписи, дракон был здоровым. Я осмотрел свой доспех и со вздохом подозвал Сандро. "Блин, эти дракон такиe требовательные", - ворчал мой верный оруженосец, надраивая мою броню - "Хорошо, хоть коня мы помыть догадались."
Акира
- МОРГИ?! Что ты тут делаешь???????
- Не мешай, я страдаю! - и фея продолжила свои завывания. - Мою крестницу мучают незнамо где, и мне ей не помочь. Башня разворочена полоумным драконам, а ведь я говорила ещё лет сто назад, что пара делать прививки от бешенства! И теперь мне не даёт повыть непонятно кто!! Ну что за жизнь такая!
Моргана села на пол у окна, и начала громко рыдать.
- А ведь феи тоже люди, нам тоже нормально жить охота. Жечь кого-нибудь хоть раз в день, вырывать перья у жар-птицы, заразить свинкой пару деревень, в общем не жизнь, а сказка, а вместо этого, ношусь как угорелая! То лечу ревматизм у конька-горбунка, то спасаю Ивана-царевича от звёздной болезни, да иногда приходится целовать царевичей-лягушек, конечно за баснословную сумму, но всё равно сама понимаешь.
Фея многозначительно скорчила рожу.
- Но ты Роксана меня не слушай. Что? Роксана? Что ты тут делаешь?!! О... моя дорогая!!
Reyslin
-И я, и я с вами
Осел оторвался от изучения проблемы зависимости количественного состава лепестков от цветовой дифференциации цветков, и начал прыгать вокруг Унганы и Мел.
-Фигусы ведь "политы" такчто у меня внеплановый отпуск, теперь я могу отдохнуть.
-Слушай Унги ,я тут так подумал, неплохо былобы пожр...э...поесть , своргань ченить вкусное, хотяб...эх...ну хотяб из Стеллы
Осел улыбнулся во всю морду, но поспешил отойти подальше от сумашедшей знахарки-отшельницы НЕУДАЧНИЦЫ.
-а давайте я вам песенку какую-нить спою ?
-эй ты Йольф , с врожденным бронхитом - обратился Осел к Лютику
-у тебя случаем еще одной самокрутки не будет ?
-да и не бойся ты этого паука, он конечно голодный , но в случае чего я им Фигусы покормлю, Осел высоко задрал морду , и со всего хода врезался в соящую у входа в пещеру Унгану.
-чего стоим ? Кого ждем ?
Айнар
Посмотрев на паука и прийдя к выводу, что тот явно питает к нему очень тёплые чувства, как к хорошей закуске, Лютик не нашёл ничего лучше, как кинуть пакетик с семенами прямо в рот Гарику. А пока тот удивлённо обдумывал, что же он проглотил, цветочный эльф проскочил у него между ног, сунул свою самокрутку в зубы Ослу (эльфу сейчас точно не до неё, но пропасть такому добру он позволить просто не мог) и скрылся под юбкой Мелисы.
Почувствовав себя в безопасности, он стал мечтать о том, как он достанет бронегазонокасилку и выкасит эти фигусы на фиг. Даже не подумав о последствиях того, что накормил какое-то чудище волшебными семенами, подумаешь, ходячий ботанический сад......
Uceus
Васке уже часа три занималась приведением замка в порядок. В душе она искренне радовалась, что хозяин редко приглашает на обед свою соседку. Больше всего ее убивало колличество грязной и битой посуды, оставшейся после обеда и гнева Жнеца. Монстра под соусом ей вообще пришлось отскребать от потолка (благо големы подсадили). А еще ей пришлось выслушивать многочасовую тираду о женском коварстве и жуткой мести, ждущую зловредную фею, о том, что он, Жнец то бишь, лишь из врожденного благородства не добавил в приворотное зелье цианиду, стрихнина, мышьяка и прочих средств по устранению неприятностей. Крыска вздыхала, мыла посуду и не в попад поддакивала хозяину.
Мориан
Стелла с удивлением поглядела на свою учительницу и на ее бывшую ученицу, потом аккуратно слезкла с котла, в процессе чего попыталась достать ногой Осла, правда неудачно, зато... коварный план стал медленно зреть в голове.
- Э.. Здрассти всем..- Промурлыкала тихо НАЧИНАЮЩАЯ сумасшедшая знахарка-отшельница, пытаясь изобразить тень за спиной Унганы. Незаметно так, скромно. Растущему организму коварных планов вообще вредно мешать, и потому ей требовалось немного побыть "фоном". Что она, собственно, и пыталась сделать..
РоменСул
Мел потетряла дар речи от подобной наглости. совсем потеряла. что не случалось уже... хм... вообще-то, такого никогда не было. и даже не заметила подозрительного поведения Стеллы.
плотно сжав губы, она сунула руку в складки , нашарила эльфофея и выдернула из-под юбки.
- никогда. больше. так. не. делай, - процедила Мелиса и шлёпнула Лютика на его законное место - себе на плечо. - ибо щекотно.
- бабка-то жива, что ей сделается, старой развалине! - девушка расплылась в жизнерадостной улыбке, потирая краснеющие щёки. - а я вот тут вроде бы как работаю... и вообще, по классике жанра меня надо напоить и накормить, а в идеале и джакузи нагреть, а уж потом приставать с расспросами! куда подевалось твоё хвалёное гостеприимство, из-за которого я по пять раз на дню бегала за дровами, душицей и мухоморами для всех тех идиотов, которые хотели получить от тебя совет, м?
Reyn
- Жива говоришь? И на том спасибо... Чаем бы я тебя, конечно напоила - Унгана толкнула ногой какой-то столик, чтобы он принял нормальное для столика положение - но у нас тут небольшой беспорядок образовался... Волей вот этого случая - Отшельница кинула строгий взгляд на Стеллу. - Эх, прям как в старые времена... Помнишь как ты по ошибке вместо глаз кикиморы усы лешего добавила? Ох делов то было! ... С джакузи видимо тоже проблемка, хотя можешь дойти до болот - там чуток отогреться с дороги. Стелла проведёт. А я пока хоть приберусь чуток...
С этими словами Унагна начала разгребать разбитые бутылочки, собирать разбросаные ингридиенты... Короче убираться начала. А тем временем на улице уже начал проростать Гарик. Приличное такое деревце уже выросло... С лапками. Хотя, если честно, выглядит устрашающе... Особенно постоянно шевелящиеся жвала на стволе.
Мориан
Стелла нахмурилась, когда на нее указали пальцем, отвлекая от коварного плана в подростковом возрасте. От недостатка внимания план устроил истерику и ушел из головы. Стелла тихо чертыхнулась и дружелюбно улыбнулась гостям. хотя в этой улыбке и было что-то страдальческое, и все же она сияла.
- ну? Кому куда и что? - Поинтересовалась юная начинающая, яро напрягая мышцы лица и пытаясь изобразить радушную помощницу хозяйки. Удавалось частично, но все же старания ее не проходили даром. Украдкой Стелла кидала быстрый взгляд на Унгану, а затем так же быстро возвращала его к Мелисе.
Reyslin
Про Осла все видимо забыли со своими приветствиями и воспоминаниями, даже Лютик и тот поделившись самокруткой, больше не обращал на Осла внимания...
Но не тут то было. Парнокопытное Недорозумение затянувшись самокруткой и выпустив дым через уши blink.gif направилось вприпрыжку за Унганой.
-Унги а давай я тебе помогу прибраться, а то эта НЕУДАЧНИЦА натворила тут делов, а тебе разгребать
Осел пропрыгал пару кругов вокруг знахарки попутно сшибив задницей какой-то столик, с какой-то склянкой, с чем-то ярко красным...
-эм...не с уборкой я наверно помогать тебе не буду, я лучше тебе спою, да кстати покурить не хочеш?
Осел еще раз затянулся.
-так что-ты спеть...
-Еври найт , ин май дримс...
-ой не это не пойдет
-нас не догонят, нас не догонят !!!
Увидев немного ошарашенный взгляд отшельницы Осел добавил
-а может и догонят....
-слушай что тебе спеть Унги ?
Reyn
- Спеть? Давай Black Magic.. Ой. Что это я сказала такое?
По пещере распространялся красноватый пар от которого слезились глаза
- Сходи ка ты лучше баньку натопи... А то гостям негде попариться... - Сказав это, Унгана чуть не споткнулась о табуретку. Что-то бормоча себе под нос она начала переставлять уже расставленые баночки с зельями и другой гадостью. Похоже уборка затянется надолго...
РоменСул
- Унги?!!! - Мел согнулась пополам от смеха. - ну ты и распустила этого осла, скажу я тебе... нет, надо же, он тебя Унги называет... слышь ты, вислоухое! при мне не пой, не люблю когда фальшивят, лады? Унган, давай помогу, а? знаю, не любишь когда чужие к твоим склянкам руки тянут, так я и не чужая особо... - Мелиса подобрала пару склянок и поставила на более менее устойчивый столик. вдвоём быстрей уберёмся. а ученица твоя пока твоё недоразумене подержит. - уже обращаясь к Стелле. - ведь подержишь? а ещё лучше оттащи его куда-нибудь в сторонку, чтобы ничего не напортичил (незаметно подмигнув будущей знахарке-отшельнице, продолжая таинственным шёпотом) только ты его не особо там держи, а то огн мне ещё понадобиться может, договорились?

Прикл закрыт по просьбе автора.
Цензор.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.