Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свергнуть зло!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Квэйлари
Драколь помялась в нерешительности,но всё же согласно кивнула.Место выбрала под раскидистым,но увы мертвым,деревом.
Вороной женщины нервно оглядывал местность.Этому животному,закаленному в боях,умеющему противостоять магии,здесь было не по себе.Хотя что скрывать,сама Кьёрви немного нервничала.Но внешне это никак не проявлялось.
Драколь внимательно следила за тем,как эльф готовится устроиться на ночлег.Сама Кьёрви могла спокойно не спать неделями,месяцами.Могла не есть около четырех недель,а потому сейчас она спокойно сидела на выступающем корне дерева с закрытыми глазами.
Эльф мог подумать что она уснула,но на самом деле чернокнижница все прекрасно видела своим внутренним зрением.Правда мир был окрашен в черно-оранжевые цвета,где всё живое виделось в оранжевом цвете,а всё неживое соответственно в черные.Ярким огоньком сиял только эльф...Сама она была чернее ночи,как и всё вокруг.
- Можешь отдыхать,эльф.Я позабочусь о безопасности.
Крылатый Демон
Медленно взмахивая крыльями, Адмирон пролетал над владениями Скеррона, продолжая думать о последнем сообщении... "девушка с пепельными волосами"... В памяти постоянно всплывали образы, но никого такого не было.... Но.... стоп, первый день предывания в этом мире, покойный маг и девушка странной расы.... У нее как раз были волосы пепельного цвета.
Движения крыльях стали более резкими, скорость увеличилась, но вскоре появились два всадника. Демон аккуратно опустился на землю и начал следить за парочкой. Через несколько часов всадники начали устраиваться на ночлег. Становилось все интересней. Демон подобрался поближе, но так, чтобы оставаться незамеченным, но с возможностью что-нибудь выяснить о гостях.
Латигрэт
Алазара же в отличие от Керона вообще промолчала, только рассеяно кивнув и, напоследок окинув взглядом две удаляющиеся спины детей, зашагала к дверям. По дороге присматриваясь к посланнику, мечница с легким интересом отметила, что тот тоже не чужд воинского пути, но явно был недавно ранен. Память услужливо подсунула сведения о всех последних громких событиях в крепости, перечислила где-то услышанные слухи, намекнула на явную бывшую профессию воина – наемника – и напоследок сообщив, что подобные имена распространены во всех землях и направления южанин-северянин не заметно, замолкла. После этого краткого анализа Алазара поняла, что перед ней еще один редкий гость цитадели – человек, но не солдат. Опять откуда-то вылез вопрос, а на кой все это Скеррону и разве мало ему своих слуг, но его очередной же раз куда-то отодвинули. Тем более память опять шепнула, что Керон вроде бы пришел в крепость сам… На этом месте девушка окинула спутника таким странным взглядом, что тот едва не сбился с шага. Но так как после этого воспоминания наемник абсолютно перестал интересовать Алазару как личность, дальнейший путь был посвящен исключительно размышлениям о Скерроне, и может быть о Альтаноре. Слишком странный ученик… для слишком странных целей… Благо размеры переходов позволяли не только обдумать все что душе угодно, но и успеть сочинить примерную биографию и родословную строителей оных переходов. Пункт про отыскание в библиотеке хорошего плана замка вставал на первое место. Второй гласил про узнавание обо всех здешних вояках и желательно ознакомления с оными, ибо ссоры в будущем со, скажем, демонами, в планы Алазары как-то не входили.
Ивлин
Керон не стал провожать наемницу взглядом. Бездушных убийц он навидался, благо (?)в его профессии их хватает. Увидев, что остался один, он решил все же исседовать замок. Начать стоило с картинной галереи, правда если взять в расчет, то что хозяином являлся Темный властелин ее вполне могло и не быть...
Да, наивно, черт возьми было с ориентироваться здесь без провожатого. У Скерона действительно Тьма в голове, он наверняка безумен! Замок отличало, какое-то хаотичное отсутствие симметрии, болью и страхом пропитан каждый камень, атмосфера замка давила не нервы и угнетала. Керон не рискнул самостоятельно исследовать подвалы...на данном этапе.
Квэйлари
Кьёрви поднялась и принялась ходить по кругу,непристанно наблюдая за местностью внутренним взглядом.На какой-то момент ей показалась еле заметная более светлая тень,похожая на те,которые бывают у астральных существ,но тень как-то быстро исчезла.
Чернокнижница открыла глаза и хмуро устремила взгляд в ту сторону.Она не боялась использовать тут свою магию из-за того что их могли сразу обнаружить.Чем быстрее их найдут - тем лучше.Не надо будет "на цыпочках подбираться".
Драколь скрестила пальцы в каком-то знаке и от них в разные стороны потянулась алая паутинка,охватывая всё,что могло интересовать чародейку.
Ненавязчиво паутинка коснулась и Адмирона.И только тогда Драколь вскинула руки,хватаясь за голову,словно от боли.Паутинка резко осела на землю,растворяясь в воздухе.
Эльф спал.Все действия его спутницы были бесшумными.Кьёрви подняла взгляд апельсиновых глаз в сторону "причины боли".Хоть она его и не видела,но точно знала что там кто-то есть.
- Выходи...Выходи,уважаемый...- голос был тихим,но слышным тому,к кому обращалась женщина.
Она всегда обращалась к тем созданиям,что не были порождены в материальном мире,с уважением.Это был залог успеха,ибо в таком случае сама Драколь выглядела как раб пред тем созданием.
Scorpion(Archon)
Прекрасно понимая, что Алазаре и Адмирону сейчас не до него, Альтанор решил все-таки вести себя чуть естественнее, чем раньше. Конечно, нельзя было полностью раскрывать себя, но... Может, хот осмотреть темную цитадель пока было бы невредно... По пути, краем глаза всегда поглядывая на эльфийку, чтобы та никуда не исчезла (мало ли что!), мальчик старательно рассматривал стены, потолки, залы и коридоры жутковатого строения. Все это можно было охарактеризовать одним словом: жуть. А еще лучше двумя: не нравилось. если смотреть на все вышесказанное со стороны (что, несмотря на юные годы, Альтанору иногда удавалось), то все это и правда ему жутко не нравилось. Интересно, чем тьма завлекает своих последователей? Уж явно не этим... Может быть, страхом... Но чего здесь бояться? Нет, кончено же приятного мало, лужайка или лес выглядят заметно милее - но ведь не предателем же становиться оттого, что какой-то урод живет в замке и вокруг него вечно свора не меньших уродов, чем он сам! Может, даже и больших... Хотя Скеррон конечно тут главный... "Лилипут проклятый!" - эта мысль никак не шла из головы Альтанора. Почему-то все время мелькал трон Моргота и сидящий на нем человек. И не потому, что лицо этого человека хорошо запомнилось... Просто в нем, было что-то необычное. И в троне тоже... Нормальный темный властелин уже давно бы сделал себе трон по размеру... Чтобы не смотреться глупо, по крайней мере... Хотя перед кем ему тут красоваться?
Мысли все продолжали неторопливо течь, как неторопливо текли коридоры, и как неторопливо шла перед Альтанором Нарья...
higf
Черный маг ждал Алазару. и вот наконец в коридоре услышал ее походку. почти бесшумную. Но здесь, в этом зале, он слышал больше, чем мог обычный человек. Дверь отворилась, и девушка вошла. Да, он не ошибся. В ней истинная Тьма, то жаркая, как пламя Бездны, то холодная, как северная ночь, убивающая все неподвижностью. Это редкий дар среди служивших Тьме из страха или выгоды. Впрочем, пока поговорим о мальчике. Впечатление от первой встречи очень ценно, а сглаживается быстро.
- Как ты нашла своего нового ученика, Алазара? Что можешь о нем сказать?
Крылатый Демон
Продолжая наблюдать за парой, демон отметил странное поведение девушки. Сознание мгновенно переключтлось только на нее, спутник не интересовал. Обычный эльф, что с него взять. Но вот девушка... девушка явно не принадлежала ни к одной из знакомых ему рас.
- Выходи...Выходи,уважаемый...
Демон слегка опешил, но пока не шелохнулся, слишком уж нагло все произошло, ни эльфы ни люди не могли заметить его так быстро, да что там маги...
Глаза продолжали смотреть, а в сознании шла война, одна часть - выйти, вторая говорит сидеть и продолжать наблюдать.
Любопытство, самая главная причина всех проблем все-таки превзошла, и демон, раскрыв крылья, эффектно поднялся в воздух и мягко опустился возле девушки, за ее спиной.
-Я здесь, зачем ты меня ищешь?
Латигрэт
Алазара коротко поклонилась Скеррону, однако в этом жесте четко обозначились границы подчинения мечницы – единственным ее богом и повелителем был только меч, и темный маг это видел.
- Смертельно обиженный ребенок, - все так же коротко отрекомендовала она нового ученика, но дополнив: - готовый мстить от всей широкой юной души. И, если его провести путями воина в таком эмоциональном состоянии, он станет Воином. Или трупом, конечно.
Воительница слегка пожала плечами, дав понять что Альтанор явно не зауряден, но в особые статьи явно неординарных личностей она его не отнесет. Такое равнодушие легко было отнести к непониманию и нежеланию Алазары понимать детей, но в суждении относительно будущих бойцов ее суд был верен, причем всегда.
Квэйлари
Драколь не шелохнулась.Только чуть приподняла плечо и лукаво посмотрела на него,оглянувшись назад.Апельсиновые глаза сверкнули каким-то очарованием.Это был он - она узнала.
Кьёрви повернулась к нему лицом и посмотрела прямо,спокойно.
- Здравствуй,вызванный мною когда-то.
Она чуть улыбнулась и склонила голову в знак уважения.
- Я здесь...чтобы...чтобы ты вернул трех бесов,что вышли с тобой,обратно...
Кажется она несколько была растеряна.Боязнь прошлого...Вот что её мучало.
Крылатый Демон
При развороте девушки, сделав один шаг назад, демон оскалился:
-Кто ты и что тебе надо во владениях Скеррона?
Решив проигнорировать ее вопрос или просьбу, это не было сейчас настолько важно. Адмирон пытался заставить девушку играть по его правилам, правилам игры - вопросы и ответы.
Продолжая ждать отета, он раскрыл крылья, чувствуя силу существа, но в то же время знакомого существа... Снова начали всплывать образы в голове, с самого начала... и вот... вот она... получеловек, который вызвал его.
Оскал пропал, крылья с тихим шерохом сложились за спиной и Адмирон более спокойным тоном спросил:
-Зачем ты меня вызвала столько лет назад, зачем*?
Квэйлари
- То,что сейчас скитается по землям - всесильно.Им плевать на твоего хозяина - если они захотят - они всё сотрут с лица земли.Им ничего не стоит самим захватить власть во всем мире - это просто.
Кажется от своего Драколь отступать не собиралась,ставя это на первое место.На второе место поставила подчинение вопросу.
- Моя имя Кьёрвилль Нхэлрас.
Женщина казалось выпрямилась и стала выглядеть ещё величественнее.
- Одна из вымирающей расы Драколей.Вошла в земли Скеррона в качестве сопровождения своего спутника и в личных целях.Личные цели осуществлены.
Потом она чуть устало опустила плечи и отвернулась,устремив взгляд куда-то на горизонт.
- Я была тогда такой же раб как и ты сейчас.Мне приказали тебя вызвать - я вызвала...Но я не хотела тогда помещать тебя в клетку Знаков...Это больно...Прости.
Впервые в жизни у кого-то чародейка просила прощения.Странное это чувство...Воспоминания хлынули резко,неожиданно.
Что дала она ему - выпустив с астральных уровней?Свободу или же вечное заключение?Кьёрви вздрогнула и обхватила плечи руками.Да,чернокнижницу мучала совесть - до этого неизвестная эмоция для таких как она.
Женщина резко повернулась,опустилась на колени,склонив голову.
- Я в твоём распоряжении.Поступай как знаешь,но лишь бы я вернула тебе тот двухсотлетний долг.
Крылатый Демон
Демон мрачно наблюдал за Къёрви.
-Я раб своего слова и чести, не как ты.... Но пленник этого мира, это немного разные вещи. Как ты смоежшь вернуть этот двухсолетний долг? КАК? -демон резко бросился вперед, развернув драколя к себе лицом и резко схватив за плечи так, чтобы его лицо было на уровне ее, - ты хочешь забрать то, что я получил за эти столетия? Ты хочешь отнять у меня то, что я приобрел в этом мире? Не-е-ет, так не пойдет. Кто твой спутник, остроухий? А он тебе не сказал, что любой остроухий будет убит, как только пересечет границу земель Скеррона?
Адмирон отпусил девушку, но продолжая смотерть ей в лицо, изучая незнакомку.
Квэйлари
Душераздирающий вопль повис в воздухе.Но как-то странно,что он не разбудил эльфа...
Всё также стоя на коленях,она сжалась так,что казалась теперь совсем маленькой.На плечах виднелись два следа от ожогов...Драколь смотрела как на мертвую землю падают алого цвета слезы.Прикосновение демона творило что-то ужасное с этой женщиной.
Кьёрви отдышалась и собрала все силы,чтобы ответить ровным голосом.
- Никто...Не посмеет тронуть его,пока я жива...Мне от ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!!Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИЧЕГО ЗАБИРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот оно - отчаяние непонимания...Сколько лет их,Драколей,никто не понимал...И только она - одна из последних - смогла это выдавить из себя.
- Я виновата в твоих бедах...Я и одна только я...
"Почему ж вы все воротите носы от нас...Почему..."- горькая мысль отразилась на нежном лице чародейки.
Её крупно трясло,ожоги начинали кровоточить,а всё из-за того,что прикосновение рожденного на астральных уровнях к ней было способно убить.Поэтому Драколи всегда общались с демонами,духами на официальных тонах,с уважением.
higf
Скеррон наклонил голову. действительно Алазара не видет и не хочет видеть в мальчике ничего, кроме способностей и детской жажды мщения? Или не хочет видеть. Возможно, не хочет говорить. Маг осторожно попытался прощупать мысленный барьер Алазары, но наткнулся на защищавшую ее мозг в астрале сферу темного пламени. Вряд ли сама воительница подозревала об этом, но пробить ее защиту было почти невозможно. Конечно, если пустить в ход всю магическую силу, использовать артефакты и, разумеется. исключить возможность физической атаки, Скеррон и мог бы сломать барьер такой силы. Но даже в случае успеха. что еще не факт, он потерял бы мастера клинка и ценного помощника, а приобрел бы обычного раба Тьмы...
- Да, то, о чем ты говоришь, естественно, - продолжил маг, отказавшись пока от чародейства. - И все же... не заметила ли ты в нем чего-то странного, или он всего-навсего обычный, хоть и одаренный ребенок?
Скеррон поглядывал одновременно в магический шар, который. как только разведка донесла о путниках на границе, настроил на место, где их видели. Вообще-то это было сложно, но для границ владений Тьмы заклинания были настроены и даже привязаны к местам заранее, нужно было только привести их в действие. Он послал разведчиков, как только узнал об этом (разумеется, раньше Адмирона), и велел держаться недалеко Барлогу.
Тут он закусил губу. чтоб не произнести при алазаре лишнего. В поле зрения появился Адмирон...
Dick
- Ты б отпустил её, а то у неё какая-то странная на тебя реакция... - прозвучал тихий голос эльфа, так и не двинувшегося со свеого места... Всё так же сидевшего у ствола одной из елей, с опущенным на лицо капюшоном, и мечом, лежащим поперёк колен, который светился сейчас слабым серебристым светом. - А что до "остроухих", - на это слово ДаэДим сделал ударение, - то, насколько мне известно, как минимум одного, а точнее сказать, одНУ из них, специально привезли сюда, и, более того, сохранили, по каким-то причинам, ей жизнь. Имя её - Нарья. Она моя сестра, и, если тебе в самом деле так дорого то, что ты получил в этом мире, если слова "честь" и "клятва" для тебя что-то значат, ты не будешь мешать мне, Адмирон... - капюшон, сам собой, сполз на плечи эльфа...
Крылатый Демон
Продолжая смотреть на Къёрви, Адмирон услышал тихий голос эльфа. От него исходила угроза, но голос был очень, очень знакомым. Резко развернувшись и уставившись на эльфа, демон стоял молча, пытаясь что-то сообразить и понять. В конце концов, Амирон сделал резкой прыжок к эльфу и рывком поднял ДаэДима на ноги, держа его над землей. Снова память ударила в голове колоколом. "Ты не.... тебя же убили... ты...ты Скеррон" -вырвалось глухим ревом из горла демона.
-Я не ощущаю от тебя магии, Скеррон, или же ты так искуссно овладел этой подлой способностью, что совершенствуешься с каждым мгновением? - заглядывая в глаза эльфу уже произнес а не прорычал Адмирон.
Несколько мгновений спустя, чутье демона, его зверинная часть почувствовала на спине взгляд, животный, тупой, инстинктивный, ничего человечного, но и зверинного. Там был кто-то из таких же как и он. Медленно опустив эльфа на землю, демон не поворачивая головы в слушивался в ночь, разбирая где шепот листвы, пожухшей и засохшей, где скрип деревьев или что от них осталось, а где зловонное и громкое дыхани, а может сопение барлога!
Четко определив расстояние и направление, демон раскрыл крылья и прыгнул вверх, не давай возможности понять своих намерений шпиону.
Dick
ДаэДим, который и не думал сопротивляться демону, упал на траву (хотя, какая это трава?..), но, тут же, схватив свой меч, перекатился в сторону. Нет. Не для того, чтобы встретить атакой Адмирона - когда-то, он сам просил его о смерти, но тот, кого эльф потом назвал "другом", не выполнил его просьбы. Перворожденный почувствовал одного из самых страшных врагов своего народа. Врага, с которым пришлось столкнуться ещё во время войны с Мелькором. ДаэДим почувствовал балрога... И, именно поэтому, он и не собирался сражаться с демоном - надежда всё ещё оставалась...
Одиниз шипов со свистом отлетел с хвоста Адмирона, и, через секунду, из зарослей донёсся, полный нечеловеческой злобы и ненависти, рёв балрога. А ещё через одну секунду, оная тварь познакомилась и со всеми остальными шипами на хвосте Огненного Демона. ДаэДим же, тем временем, оказавшись рядом с Кьёрви, так и не сделавшей ни единого движения, повалил её на землю, и, снова перекатившись, накрыл плащом. Орки, потерявшие их, на мгновение, из виду, не догадались стрелять по небольшому холмику, и выбрали другую цель... Надо ли говорить, что с ними у Адмирона разговор был ОЧЕНЬ коротким?..
- А теперь, рассказывай! - обратился демон к эльфу (разумеется, такая маскировка на него не подействовала), - почему я не должен убить тебя прямо сейчас, зная, что настоящий ДаэДим мёртв?
- Мёртв? - иногда, даже нолдор удивлялись... - С чего ты взял? После того, как мы растались, я отправился домой, но нашёл лишь пепелище... Нарью же забрал Скеррон... - тут голос гордого Перворожденного дрогнул. - Скажи, ты не видел её?.. В его Цитадели?..
Квэйлари
Драколь потерла ожоги ладошками и косо смотрела на обоих.
- Мертв...я бы с трупом никуда не пошла...- тихо прорычала она себе под нос.
То,что эльф поступил так,как это было сделано,ничуть её не удивило.Она ему нужна здесь.
Кьёрви осторожно поднялась и отряхнула мантию от пыли.Гордо выпрямилась,чуть прокашлялась,освобождая легкие от той же пыли, и скрестила пальцы в очередном знаке.В любой момент любое заклинание было готово сорваться с рук чародейки.
Мориан
девочка уверенно шла по замку к совим покоям. Мысли снова скучковались и носились со стремительной скоростью, пытаясь что-нибудь придумать. Она то строила абсолютно гениальные с детсткой точки зрения планы, то возвращалась к мальчику, идущему сзади. Она с одной стороны была рада, что ему поручили ее охранять, а с другой не понимала, зачем. Ведь если кто-то на нее нападет, Адмирон ее обязательно спасет сам.. Зачем ее отправили с ним? "ну да ладно" - решила девочка и мысли снова закрыжили ее. Со стороны казалось, что она не идет, а просто летит по коридору бесплотным духом, не присутствующим здесь. Ее шаги не раздавались по коридору, лишь тихий шорох ее одежды подсказывал, что она движется.
Крылатый Демон
Снова вернувшись на поляну, демон обернулся к драколи:
-Не вздумай спустить заклинание, первым делом ты привлечешь к себе всех, кто в замке, теперь я уверен, Скеррон следит за нами.
Медленно повернувшись к эльфу и с небольшой опаской переспросил:
-ДаэДим? Хм... ты точно жив, - приглядываясь к эльфу, - Нарья, Нарья живёт со мной в черной цитадели, Скеррон отдал ее мне в обмен на слово служить ему верно и преданно. Я был уверен, что... что он убил тебя там, на башне, когда я добрался до него, не отпустил домой, закрывая, точнее замораживая порталы.
Будто вспомнив, что везде глаза темного мага, Адмирон молча указал в сторону границы, уверенно шагнув вперед, чтобы остальные следовали за ним. Зачем темному владыке знать больше чем он знает
Квэйлари
Она послушно подавила заклинание и поплелась за демоном,но придерживаясь от него достаточного расстояния.Держалась поближе к эльфу,так как за короткое время успела привыкнуть к нему.
Почему-то когда тот был рядом,ей было спокойнее.Видимо это уже было какой-то привязанностью.
Мрачный взгляд в спину Адмирону,опасливо оглянулась назад и ненароком взяла эльфа за руку.После встряски от прикосновения демона ей необходимо было прочувствовать существо этого мира.
Крылатый Демон
Подходя к границе проклятых земель Скеррона, демон обернулся, удостоверившись, что никого за ними нету, что слежка была уничтожена. Жестом указав направление, он немного задержался, чтобы следовать чуть позади, изучая Къёрви, но при этом вслушиваясь.
-Поторопитесь, а лучше на коней, ибо у нас очень мало времени, шар Скеррона может многое, но он не всемогущ и достать дальше проклятых земель ему уже сложно.
Дождавшись, пока спутники сядут на коней, снова обернулся и поднялся в воздух, достаточно высоко чтобы быть видимым, но чтобы иметь возможность видеть все, что происходит там, на земле. Заметив небольшую равнину, окруженную скалами, которую заметил, делая очередной круг, демон спикировал вниз, к путникам и указал место, куда им стоит двигаться.
Квэйлари
Драколь нехотя отпустила руку эльфа и запрыгнула в седло своего вороного.Тот на удивление вел себя спокойно всё это время.
- Айя!
Поскакал конь туда,куда указал Адмирон.Драколь оглядывалась иногда то на своего бесценного спутника,то назад.Но никак не на демона.Почему - она и сама не понимала.
Ожоги медленно переставали ныть,а значит сработала регенерация.Правда она будет очень медленной...Недели три пройдёт прежде чем от этих ожогов не останется и следа.
Dick
Проклятые земли остались позади. Кони словно преободрились, почувствовав под своими копытами обычную траву, не впитавшую в себя крови бесчисленных жертв пограничных стычек, и не выжигавшуюся сотни раз мощью чёрных заклятий.
ДаэДим думал. Обычно, эльфы прямодушны (хотя, назвать их простаками было бы большой ошибкой) и честны. Именно поэтому, перед нолдо стояла сейчас очень сложная задача - изменить две Клятвы Адмирона так, чтобы одна из них, данная Тёмному Властелину, потеряла силу. Итак, во-первых, демон поклялся не использовать знания, полученные от эльфа против его, или его семьи. Знание - сила. Адмирон впитал в себя амулет, добытый в Проклятых земелях, его сила объединилась с силой артефакта. Значит, когда он атакует, он, в какой-то степени, использует силу, полученную от ДаэДима. Хорошо - прямой атаки от него можно не опасаться... Но ведь он может просто встать в стороне, когда эльф с сестрой будут прорываться из Цитадели, не желая нарушать ни одну из Клятв... "Ладно... над этим подумаю позже. А пока надо, во что бы то ни стало, узнать у Адмирона, что именно он пообещал Скеррону..."
Тем временем, путники въехали в долину. Лесок, мягкая трава под ногами, и озеро, питаемое горными потоками. О том, что они находятся в землях Скеррона, не говорило ничего. Ещё бы - будь все его владения похожи на проклятые земли, воины Тьмы давно бы разбежались. С голодухи. Отпустив коней, и разведя, с помощью кремней ("Дошили...", - с усмешкой подумал эльф) небольшой костерок, ДаэДим приготовил ужин. Кьёрви еда не требовалась, скорее, лишь отдых. Что ж, пусть отдыхает...
Адмирона, пока, не было видно...
Латигрэт
Алазара не видела артефакта некроманта, но то ей не было нужно. По глазам Скеррона при желании можно было прочитать, все что он чувствует, а чуть проанализировав последние события или просто моменты, понять… Сейчас слегка отстраненное выражение делового интереса плавно менялось, а под конец оказалось озарено стремительной, ускользающее быстрой искрой раздражения. Сделав вывод, что и магии Скеррона есть предел, девушка стерла с лица любые эмоции (как будто они раньше там были…), и равнодушно произнесла:
- Одаренный ребенок – понятие растяжимое. В нем есть сила, гибкость и очень острый ум. Силу он пока не видит, гибкость закостенела было в лучших традициях твердолобых Светлых, - тут по губам мечницы скользнула почти незаметная насмешливая улыбка, - а ум… важно не его наличие, а куда он направляет. В деталях хорош, но вся его цель… Полон сомнений, эмоций, и обрывками знаний.
Алазара несколько задумчиво примолкла, или сделала вид что задумчиво, однако легко поймав внимательный – слишком – взгляд темного, поняла, что если она хочет что-то узнать, говорить придется первой. Не самая любимая девушкой постановка, но тоже вполне вероятная.
Так же слегка задумчиво отправившись в путешествие по зале по причудливой параболе, мечница чуть приостановилась у стены, разглядывая ее барельеф, и продолжила.
- Его воспитывали в традициях света, чести, благородства, взаимопомощи и так далее. Я научу его быть не темным, светлым или еще кем, но живым. А если после этого он пройдет хоть немного по путям обычного смертного, то точно станет бойцом. Настоящим, без рыцарского юмора. В нем видна основа, стержень, помогающая ищущим найти, идущим устоять, если он сможет не отринуть себя в первые дни, не замкнуться, то пройдет весь Путь, или указанную мной часть точно. Сейчас он одинаково вероятно может стать паладином или убийцей. Вопрос лишь, кем он должен стать.
Глаза женщины свернули двумя искрами абсолютной тьмы, или так показалось Скеррону. Это был вопрос, и притом прямой – хоть как-то его скрыть Алазара не удосужилась.
- Простым воином он точно не будет. Разве что кто-то сможет погасить пожар его ненависти ко всему миру, но пока я не видела, чтобы жаждущий мести от нее отказался…
higf
Мысли черного мага разделились. Драколь, это драколь, их больше почти не осталось.... или совсем не осталось. Теперь Скеррону надо заполучить ее. От природы драколи обладают талантом к вызыванию духов из-за границ мира. Это был один из путей. которым Скеррон усиливал мощь армий, но ему это давалось с трудом, и Адмирона он бы сам вызвать не смог. Позвать здесь, исказить, переподчинить - дело другое. Драколь нужна ему. Только вот ни на кого нельзя положиться. вокруг одни идиоты. Не знать. что демон отлично чувствует подобных себе, пытаться убить таких ценных пленников... Жаль, что нельзя все делать самому!
Вторая часть мыслей была посвящена тому, что сказала Алазара. Итак, она увидела большой талант и влияние светлого. И она смела... Так говорить Властелину Черного Замка о путях и намерениях... Пожалуй, он тоже может кое-что сказать.
- Алазара, его учитель был Светлым магом, причем очень странным. У меня есть подозрение. что, кроме принципов и знаний, он оставил ученика еще что-то... Какой-то дар, может, неведомый пока самому Альтарону, амулет, заклятия. Мало ли что может передать маг ученику и наследнику перед смертью. Ты ничего не заметила?
Квэйлари
Кьёрви села рядом с ДаэДимом и как-то молюще протянула ладошку.
- Не против?...Мне это нужно...
Голос её был тихим,чуть извиняющимся.
Демон в данный момент для неё был как совершенно чужое создание,хоть и с тех лет,когда Драколь вызвала его,ей казалось что всецело она связана как-то с ним.
Латигрэт
- Если оставленный дар пока не активирован, - хмыкнула Алазара, подавив желание коротко бросить «нет» и закрыть тему странного ученика, - он проявиться только из-за потрясения, или в положенный самим мертвым срок. Он должен открыться? – лаконично осведомилась она, за простыми словами скрывая сотни вопросов и понятий. Если Скеррон ответит согласием, то Альтанора наверняка ждет множество самых разнообразных потрясений всего с одной целью, если нет – история получиться более мирной… для ученика. Учителя, ни мертвый, ни живой, особым спокойствием и вялым течением жизни как-то не страдали, хотя первый сейчас и мог претендовать на такую участь… Вдобавок же слова Алазары можно было считать за любой ответ, ибо отвечать не отвечая мечница умела неплохо. Сейчас чародей мог равноценно успешно гадать, что воительница заметила что-то в мальчике, и хочет развить, или ничего не заметила и потому предлагает варианты как заметить можно. Легко догадаться, что с такой манерой общения видеть Алазару собеседниками любили не многие. И общаясь так со Скерроном девушка просто играла с огнем. Но игра – это красиво… и интересно.
Dick
ДаэДим повернулся, внимательно посмотрел в глаза (глаза... зеркала опыта... сгустки вечности...), и медленно, но уверенно, взял её ладони в свои... Мир поплыл перед глазами... Вот, самое начало пути, родной дом... первые воспоминания детства... первые уроки Учителя... дворец Владыки... Нарья, младшая сестрёнка...
Бессмертный эльф передавал Драколи частичку своей жизненной силы. И, вместе с тем, опыта. Точно так же, как когда-то, Адмирон смог взглянуть на мир глазами эльфа, теперь это стало доступно и Кьёрви. Не злая от природы, она, похоже, легко впитала в себя Изначальный Свет Дивного народа...
Но, вместе с заживлением ран, вызванным соприкосновением Драколи с основами Видимого Мира, это действие, похоже отняло остатки сил Кьёрви. И тогда, эльф тихо шепнул "Idh...", что, в переводе с Квенья, означало "отдых". Глаза девушки закрылись, и, подхваив её, ДаэДим бережно уложил её на траву... Ах, как это было похоже на то, что смертные называют "сном"... Но только внешне.
higf
- Я знаю это, Алазара! - холодно сказал маг. - Как ты, надо думать, догадываешься. - Драколь вышла из поля зрения. Но в таких условиях не стоит ее преследовать, она вернется сама и достаточно подготовить встречу. Как и Адмирону. Мага очень интересовало, что же скажет демон по возвращении. а вернуться придется, он дал клятву и здесь осталась Нарья. - Лучше, если дар не проявится, пока мальчик не станет тем - кем должен - воином Тьмы, знающим Свет и умеющим противостоять ему, тогда оставленное не собьет его с пути. Надеюсь, результат будет стоить затраченных усилий.
Латигрэт
Будь собеседником хотя бы равный Алазаре, беседа бы продолжалась еще долго и наверняка в более жестоком ключе, но ссориться с: работодателем, чародеем, властелином окрестных земель приличного масштаба и так далее мечница не собиралась. Поэтому ответом Скеррону стал короткий поклон, слившийся с согласным кивком – а тот по случайности полностью скрыл темные глаза воительницы в тени – и негромкое:
- Я поняла.
За этим опять вежливо вылез невысказанный вопрос – это все, или темы некроманта не ограничиваются только сомнительными талантами мальчика?
higf
Алазара была непроницаема. Скеррон глубоко задумался. В зале наступила тишина, прерываемая лишь порывми ветра снаружи. Воительница холодно и спокойно стояла перед ним. Скеррон быстро прервал молчание.
- Почему ты выбрала путь Тьмы, Алазара? - негромко спросил маг. Он почти не сомневался, что сейчас услышит ничего не значащие одно-два слова или не услышит ничего, но решил все же задать этот вопрос.
Латигрэт
На этот раз брови девушки чуть удивлено взлетели, но видимо приняв к сведенью что маги тоже могут быть любопытными, та равнодушно сообщила:
- Потому что воин не может быть серым, а светлой я бы не стала. – Саамы интересным в этой фразе было то, что Алазара отвечала абсолютно честно. Прошедший Путь, которым учили воинов вряд ли может остаться просто серым – это будет уже не путь, серое – когда не существует путей, только туман. Но светлый и темные пути существуют, а раз не свет, то… Впрочем, по выражению красивых, только очень уж безразличных глаз Алазары легко было понять – такие краски как темное, светлое, белое, черное – она уже не различает. Она просто идет, и неважно как выглядит со стороны. А может, это все таки был серый?..
higf
Ну что ж, это было откровенней, чем маг ожидал, но все равно мало. Скеррон смахнул пылинку с подлокотника огромного железного трона, помнившего Черного Валу и посмотрел прямо в глаза Алазаре. Оба выдержали этот взгляд с равным бесстрастием
- Воин может быть одиночкой и не служить Силам. Ты знаешь это. Ты не знаешь другого, ты избранница Тьмы. Иди, Алазара, ты свободна на сегодня.
Черный Властелин коротко кивнул, заканчивая аудиенцию.
Латигрэт
Мнение Алазары от общения выразилось коротко и весьма эмоционально, хотя в общем-то звучало как «порадовал». Чародей в самом деле редкостно поправил настроение мечницы вниз, одинаково как и сообщением что она кому-то предназначена – а говорить свободному воину такое обычно прямой путь нажить хотя бы икоту, – так и словами про Альтанора. Значит вырастить способного противостоять свету мечника, который станет темным воином Скеррона… хм… хотя, впрочем, не считая того что Алазара просто на духе не терпела чужих учеников, тут у нее проснулось странное чувство азарта – чьи уроки, ее или того мага, воспримет Альтанор? Воспримет душой, по настоящему, чтобы далее жить по этим урокам, жить и умирать.
Выйдя из залы, девушка сориентировалась где должна быть северная башня и тронулась в ту сторону, иногда рискуя срезать путь по заброшенным коридорам. Один раз правда оказалось что короткая дорога проводит ее мимо крыла (гхм… района пещер) с сильной вонью гари, и изломанными стенами, что заставило вспомнить про наличии где-то в округе, скажем, барлогов, однако до дверей оставленного тренировочного зала Алазара добралась быстро.
Проверив заодно обстановку комнаты, мечница одолела еще полтора десятка лестниц до своих покоев, затем – половину пути вниз до библиотеки, где запаслась примерной картой округи, и ввиду отсутствия ученика (солнце в зените, полдень прошел) взялась за изучением цитадели. Ей тут еще много времени провести, как чувствуется…
higf
Скеррон проводил уходящую твердой походкой Алазару взглядом. Он намеренно резко оборвал беседу, оставляя за собой последнее слово, и давая мечнице пищу для размышлений. Кроме того. в данном случае маг не лгал, говоря лишь то, что видел.
Как ни странно, он и вообще не любил лгать, считая, что если надо кого-то ввести в заблуждение - лучший способ - умело поданная правда, чтоб человек сам додумал нужное...
Теперь можно было заняться драколью. Скеррон отдал приказ услилить наблюдение за окрестностями замка, прказал чародеям доложить о приближеии Адмирона и усилить охрану Нарьи. Кроме того, несколько лучших магов, воинов и Барлогов должны были немедленно быть готовы к действиям. К месту стычки был послан слабый демон, который, однако не сообщил, вернувшись. ничего особо важного.
Крылатый Демон
Быстро кинув взгляд на Къёрви, демон посмотрел на ДаэДима:
-Мой совет, пока сидите здесь. Не волнуйся, с твоей сестрой все в порядке, я держу свою клятву. Но мне надо возвращаться, иначе будет очень много ненужных вопросов.
Не дожидаясь ответа, Адмирон раскрыл крылья и поднялся в воздух. Встречный ветер приятно холодил и отгонял различные мысли, ураган которых бушевал в голове.
Вскоре появились очертания Черной Цитадели. Опустившись на тренировочную площадку, демон медленным, размеренным шагом направился к своим покоям, удостоверится, все ли в порядке с Нарьей. По пути рыкнув на орков и прочую нечисть, демон решил завернуть на кухню и взять что-нибудь поесть. Времени прошло достаточно с самого утра, чтобы маленькая эльфийка проголодалась.
Возле двери расположился Альтанор.
-Ты свободен, можешь отдыхать. Завтра в это же время будет следующая тренировка, запомни как следует полученный сегодня урок. Если ты ненавидишь темных, то Алазару стоит уважать как мастера, запомни это.
Квэйлари
Драколь открыла глаза через полчаса после того как их оставил Адмирон.Девушка поежилась и приподнялась на локтях.
- Спасибо...
Её тихое,короткое спасибо было искренним.Не частно можно было дождаться от представителей это расы такого.
Кьёрви потерла плечи ладонями и посмотрела на своего спутника.
- ДаэДим,расскажи мне о своей сестре...
Она первый раз за весь путь назвала его по имени.А сама просьба от и до перечила сущности Драколей...
higf
Адмирон увидел, что недалеко от дверей комнаты расположена не очень навязчивая, но бдительная охрана. Один из охранников передал ему приглашение явиться к Скеррону.
Сам маг в это время ходил по огромному прохладному темному залу, размышляя, о чем думают участники этой истории. Он уже отдал приказы по боевой группе, магов и Барлогов возглавил его заместитель Гхартен, собрать и держать воинов наготове было поручено Керону. Новобранец явно хотел отличиться по службе и обладал умом и неплохой выучкой.
Scorpion(Archon)
Прав, как никогда... уж чего-чего, а уважения к алазаре в альтаноре теперь было предостаточно. мальчик не знал о ней ничего, кроме одного, да и то казалось ему скорее догадкой - она не собиралась делать из него темного. Воина - да, безусловно, и отличного воина, но не темного. Это - только его выбор, и выбор он сделал уже давно, если тот срок, что прошел от знакомства со старым магом до сегодняшнего дня можно было назвать долгим. Он выбрал свет. кроме того, Мастер была, пожалуй, во всей цитадели единственным человеком, или лучше сказать существом, которому Альтанор мог немного верить. А капля надежности в таких обстоятельствах стоит дорого.
Тихо выйдя во двор цитадели, туда, где он впервые встретил своего второго учителя, Альтанор попытался думать о чем-то, но в голову лезло только жутковатое, да по правде говоря, жуткое лицо Адмирона. Странный это демон, ненормальный какой-то. Зачем, ну зачем ему Нарья? И куда он так сорвался сегодня? Определенно в этом что-то было, что-то непонятное и жутко интересное, хотя, наверняка, и опасное... Но в этом все-таки нужно разобраться! И первое, что нужно сделать, научиться быть спокойным, непроницаемым. Как Алазара... забавно: Адмирон говорил о том, что я плохо усваиваю первый урок - но сам-то он тоже не мастер в этом вопросе6 не сказать, чтобы у него все на лице было написано, на такой физиономии и захочешь, а ничего не прочтешь, но в то же время что-то этого "хорошего" ззанимает все время... Что-то, что и Скеррону, и Алазаре неведомо. И по-моему, Скеррон не больно то ему доверяет... Урод! ну ладно, с этим разобраться успеется, а пока - все подмечать, все слушать, все запоминать и ничем не выдавать себя.
С этими мыслями Альтанор отправился спать, но заснуть сумел нескоро... все же он был ребенком, и для его маленькой юной головы вся эта нагрузка была тряжеловата...
Крылатый Демон
Недовольно рыкнув на охранника, Адмирон все таки вошел в покои, улыбнулся Нарье и показал на стол, указывая на снедь, принесенную с кухни.
-Ну что, Альтанор тебя не обижал?
Пока демон умывался, косым взглядом заметив, как эльфийка кивнула. Что-то настораживало.
-Интересно, почему Скеррон выставил охрану возле наших покоев.
Не получив ответа на вопрос, Адмирон посмотрел на эльфийк, качну головой и вышел.
-Вы посылали за мной, повелитель?
higf
- Посылал, - ответил Скеррон. Маг с минуту смотрел на стоявшую перед ним огромную фигуру демона. затем протянул руку. и в нее лег магический шар. Чародей прошептал заклятье, и в шаре начала разворачиваться зафиксированнная недавно картина - Адмирон подходит к драколи, неподалеку сиди закутанная в плащ фигура. они беседуют, затем Адмирон исчезает из поля зрения, в которое попадают отблески от схватки демонов. Затем посланец иного мира возвращается. уводя гостей - а вторая фигура оказалась эльфом - из владений Скеррона и поля зрения артефакта. Маг в упор глядел на демона. - Тебе нужны еще какие-то пояснения? если нет, то они нужны мне...
Dick
Чуть улыбнувшись, эльф взглянул на Кьёрви, и заговорил:
- Нарья?.. Волосы, сверкающие, как золото, глаза, горящие, ярче звёзд... Словом, самое прекрасное существо в этом мире... - ДаэДим снова улыбнулся. - Как и каждая младшая сестрёнка. Прекрасно рисует - как-то раз, она нарисовала меня. Так, что я снял все картины, что висели в нашем доме и убрал их, повесив только её рисунок. Сам дом она обнесла удивительной клумбой, которой восхищались все жители нашего леса. Не знаю... Цветы, когда она рядом растут так, словно хотят дотянуться до неё своими бутонами. Животные её любят... Должно быть, из неё получится отличный друид, если она этого захочет... А когда она, под вечер, садилась у корней огромного старого дуба, что рос неподалёку, и, глядя на звёзды сквозь его листву, начинала тихонько петь, все прохожие останавливались, чтобы послушать её... Добрая, весёлая... Правда, упрямая, иногда, как гном... Как-то раз она умудрилась поспорить с Владыкой... Да так, что он потом три дня никому не показывался... - Эльф снова улыбнулся, но теперь его улыбка была грустной. - Люблю ей... Скучаю по ней... Беспокоюсь за неё... И КЛЯНУСЬ - я вырву её из лап этого... этой твари... - ДаэДим помрачнел и опустил голову. - Да... Ты ведь, не разу не говорила о себе, Кьёрви... Расскажи?..
Квэйлари
Драколь живо представила себе юную эльфийку и улыбнулась.
- Обо мне?...Что ж...Баш на баш...
Кьёрви на какое-то время замолчала и задумалась,потом начала рассказывать.
- Я не помню своих родителей.С самого детства я росла среди вас,эльфов...Мне рассказывали что люди истребляли таких как я...Эльфийка которая меня приютила говорила что моя семья погибла во время очередного нападения людей на наши поселения...Я не знаю,как эти глупцы могли найти наши дома - Драколи отличаются тем,что дома строят в укрытых местах...Я росла сама,так как я считала нужным.Ниарэль учила меня только боевому искусству...Но оно не нужно было мне.Спасенные эльфийкой книги из моего дома - вот что меня занимало...Я сама обучалась нашей магии...Когда стукнуло 70 - ушла от своей спасительницы...Иногда во сне она приходит ко мне...Мне грустно...Я хочу увидеть её ещё раз...сказать спасибо...
Драколь на секунду подняла взгляд к небу.
- Люди смотрели на меня косо и хватались за оружие...Потом я попала в рабство одному некроманту...Он думал что подчинил меня себе...Заставил вызвать Адмирона...заставил засадить егов клетку Знаков...А потом я убила этого безмозглого человека...Он думал что он может владеть душой Драколи...Демон его предупреждал,но ты же знаешь - люди они тщеславны...Но жизнь после этого лучше не стала.Совесть мучала...Вот я и отправилась искать этого демона...Дальше ты знаешь...Встретила тебя...И вот...Мне кажется что не место таким как я здесь,в этом мире...Мы тут чужие...нас осталось около семи-шести...
Кьёрви смолкла и устремила взгляд на огонь.Она никогда никому не рассказывала больше чем "Драколь.Нужно то-то и затем-то".А тут...Вот что бывает когда проникаешься к кому-то доверием.
Крылатый Демон
Молча досмотрев, что показал демону Скеррон, с совершенно спокойным видом поднял голову от кристала и посмотрел в глаза темному повелителю:
-Пояснения? Так ДаэДим мертв, или это был ты, повелитель?, - саркастически улыбнувшись, Адмирон продолжил, - ты не помнишь мою клятву тебе? Я считаю что поступил так, как должен, твои враги не на твоей земле, а если захочешь убить, то это буду не я, кто выполнит этот приказ. Но.... , - демон выдержал паузу, - если ты отдашь приказ убить ДаэДима, я считаю, что ты нарушил наш договор и свою клятву я нести не буду.
Не дожидаясь ответа, Адмирон развернулся и направился к выходу из покоев. Сейчас внутри бушевало два чувства - паника, которую нельзя было показывать, паника за жизнь этих двух гостей, и гордость, что смог сказать это Скеррону. медленно гася панику, и умеривая гордость, он продумывал, как предупредить Кьёрви и ДаэДима о близящейся опасности и как отправить Нарью к границам проклятых земель, чтобы вернуть в семью
Ивлин
Керон командовал войнами, его размеренные шаги по плацу на оборот не рассеивали, а концентрировали внимание. Руки он убрал заспину. Кто бы что не говорил, темное войска Скеррона внушало трепет. Эти лишенные чувств войны тени, казалось, пойдут на что угодно, только отдай приказ и они заполнят своими трупами канаву, что бы остальная часть войска смогла перебраться на другую сторону. Они были мощной живой машиной. Единица не представляла из себя война, но легион таких как они...
-Стройсь! Равняйсь!,-Войнам не нужно было повтарять дважды, они все как один прижали руки по швам а головы развернули на направляющего,- Запомните мое лицо, теперь я командую вами.
Керон еще долго говорил, назначал, приказывал...При этом в голове у него неукладывалось, какой же мощью обладал сидящий на троне Мелькора, что сумел зомбировать такую армию.
Dick
- Кьёрви... не все люди такие... Я не знаю, как описать эту расу... Младшие дети Творца, как их иногда называют - это самые удивительные существа в этом мире. Общение с ними - это как работа старателя на золотом прииске - никогда не знаешь, что достанешь в следующий раз - речной песок, что лишь просочиться через твои пальцы, не оставив и следа, или золотой самородок, который. Так же это похоже и на работу ювелира - изначально, люди небыли злыми, такими, какие они сейчас их сделала жизнь, очень непростая жизнь. Но если работать с ними, устраняя налёт жестокости, ты обретёшь огромное богатство - чистые алмазы человеческих душ... Что же до того, что вы тут чужие... боюсь, этого нельзя изменить... Даже если ты попросишь Адмирона перенести тебя в другой мир, что он, похоже, может, и, даже, если он согласится... Там ведь тоже будут люди... Ты не сможешь постоянно бегать от них, равно как и пытаться всех их уничтожить... Нет... Будующее всех нас, Старших рас, не в конфликте с ними, а в понимании их. Т они должны будут научиться понимать нас... иначе, мы уйдём во тьму... Но, даже если такое и случится... чтож... значит, такова наша судьба - выживают наиболее приспособленные... Вот... Ладно. Я рад, что мы поговорили, - эльф, вдруг, заговорил очень быстро. - Но нам надо решать, что делать дальше. Мы достигли земель Скеррона, но наша цель - его Цитадель. Она окружена кольцом гор. Мы можем попытаться пересечь их, или же, искать помощи у жителей деревень, что живут под его тиранией. Что ты предлагаешь? - закончив говорить, ДаэДим вопросительно взглянул на свою спутницу...
higf
Скеррон зло скрежетнул зубами. Пора подумать, не больше ли от такого слуги вреда, чем пользы... Маг заставил себя несколько раз глубоко вздохнуть и успокоиться. За столько прожитых десятилетий пора бы научиться еще лучше владеть собой, недовольно подумал он. Итак, Адмирон высказывает почти открытое непокорение. На эльфа и его спутников он не нападет, а вот на Барлога запросто. Хотя как раз Барлог приказа нападать пока не получал...
Пора ускорить разработку заклинания, которое может в нужный момент отправить демона если не в небытие, то туда, откуда он явился. Пока он нужен, сейчас он, пожалуй, самый сильный из слуг Скеррона. Но как только в руках мага окажется Драколь, волю которой магией можно подчинить, от Адмирона придется избавиться. Тогда он сможет вызвать еще не одного более подходящего для службы Тьме демона. А пока... Надо усилить магическую и обычную слежку за девочкой - главным козырем Скеррона - и ускорить поимку Драколи. Причем последнюю желательно разлучить со спутником - эльфом, тогда Адмирон не сможет ей помогать, не нарушая данного Повелителю Тьмы слова.
И нельзя забывать ни о мальчике, ни об Алазаре. Как много всего нужно сделать и все нужно продумывать самому. Как пригодился бы ученик или помощник... Однако опыт предательств, в том числе и собственных, ясно показывали магу, что доверять нельзя никому. Кто-то предаст из честолюбия, кто-то из зависти, кто-то просто не может спокойно видеть чужие спины и не ударить ножом. А такие, как Адмирон, предадут из соображений чести. Скеррон усмехнулся интересному обороту, вышел из тронного зала потайным ходом, освещаемым шарами, в которых пылал багровый отсвет подземного пламени, и оказался в небольшой, просто но уютно обставленной комнате. Он сел в мягкое кресло желтого цвета, откинулся на спинку и задумался, полузакрыв глаза. Если что-то случится и его будут искать, он почувствует, на тронный зал были наложены заклятия. С полчаса маг сидел почти неподвижно, затем открыл глаза и улыбнулся. План был почти готов.
Квэйлари
- Я не пойду в горы.
Внешне Драколь осталась спокойна,но в душе всё её существо завыло,завопило...Она панически боялась гор.
- В деревнях нам врядли помогут...Насколько я знаю есть ход под горами...
Вопросительный взгляд на ДаэДима.Конечно такой выбор может его не удовлетворить,но под горами она будет сильнее - потому что не будет страха.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.