Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Проклятье острова Мёртвых
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Spring
Дело происходит в мире фильма "Пираты Карибского моря" через некоторое время после спасения Джека Воробья от Норингтона.
Нрпг:
Ами отправляют в этот мир, чтобы снять проклятье с острова Мёртвых*. Она нанимает Джека Воробья. Во время плаванья на них нападают солдаты командора Норингтона. Они приплывают на остров, и находят там Хранителя. Хранитель говорит Ами, что проклятье можно снять только с помощью вещи, которой у него(неё) нет. Хранитель информирует Ами о месторасположении этой вещи: она находится на корабле, который проплывёт через такое-то место в такое-то время. Ами отправляется туда. Этим кораблём оказывается пиратский бриг. Джек Воробей пытается договориться, но пираты нападают. Понеся потери, команда Джека побеждает. Найдя нужную Хранителю вещь, Ами возвращается на остров, и она с Хранителем снимают проклятье.
После этого Ами уходит.

В кабаках Тортуги, как всегда царило шумное веселье. Кто-то дрался, кто-то праздновал удачное окончание плаванья. Но некоторые люди вели себя тихо, и их бло почти невозможно заметить во всеобщей гульбе и потасовках.
Одним из таких людей в этот раз оказался Джек Воробей.
Он сидел за столиком в дальнем углу кабака, где веселье остальных не могло его побеспокоить. Перед ним стоял бокал с вином, а рядом лежала капитанская треуголка. Джек смотрел на неё и вспоминал, как первый раз получил эту треуголку, как потерял и снова обрёл её с помощью Уилла Тернера и его возлюбленной... - "Теперь уже жены," - поправил себя капитан. - Элизабет. Он невольно улыбнулся, вспоминая её упрямый нрав и смелость, невесть откуда взявшуюся в дочке губернатора...
Тут его воспоминания прервали весьма вежливым образом: кто-то кашлянул. Этого хватило, чтобы привлечь внимание Джека. Он неохотно поднял голову, и его взгляд скользнул по фигуре незнакомца, отмечая каждую деталь, пока, наконец, не упёрся в лицо, скрытое капюшоном так, что были видны только поблёскивающие в свете канделябров глаза.
- Чем могу быть полезен?.. - поинтересовался Джек, который без особого труда понял, что перед ним женщина.
Ему не хотелось без особой причины заигрывать с ней, и он говорил с девушкой спокойно.
- Это вы, капитан Джек Воробей? - прямо, безо всяких увёрток, спросила незнакомка.
- Да, - подтвердил тот, с удовольствием отметив про себя, что она не забыла назвать его капитаном.
- Я хотела бы нанять вас... - начала было девушка, но Джек прервал её.
- Мои услуги стоят оч-чень дорого, - предупредил капитан.
- Плата соответствует заказу, - отрезала незнакомка.
Джек вопросительно поднял брови.
- Я хочу, чтобы вы доставили меня на остров Мёртвых.
Капитан, решившийся, наконец, опустошить бокал, едва не поперхнулся - ему показалось, что от слов странной заказчицы повеяло могильным холодом.
- А если... - начал было он, оправившись после потрясения, вызванного столь необычным заказом.
- Если вы откажетесь, - прервала его девушка, - значит мне придётся добираться туда вплавь, потому что никто, кому я предлагала довезти меня, не согласился, а вы единственный смелый капитан, которого я ещё не просила об этой услуге.
Джек задумчиво подкрутил усы - незнакомка очень тонко сыграла на его честолюбии и, частично, на жалости. Если он откажет - девушке и впрямь придётся добираться вплавь до проклятого острова. Тем не менее он спросил:
- А какова награда?
Тут незнакомка поднесла к его глазам листок бумаги, на котором было что-то написано. Глаза Джека изумлённо расширились.
- Ладно, вы меня уговорили, - сдался капитан, - только мне надо набрать команду.
"Потому что моя, вряд ли согласится на это путешествие," - мысленно закончил фразу Джек.
- По рукам, - сказала девушка, и Джек Воробей пожал её ладонь с тонкими пальцами.
При прикосновении к руке незнакомки у капитана отчего-то закружилась голова, и его посетил ряд странных картин.
"...Взмах мерцающего крыла...Большие серо-зелёные глаза...Ветерок, играющий золотисто-рыжими прядями...Девушка в белоснежном платье..."
- Как вас зовут? - спохватившись, спросил Джек.
- Ами Олорэ, - ответила девушка, которая уже собралась уходить.
- Встретимся завтра утром на этом же месте, - сказала Ами и, резко повернувшись, устремилась к выходу.
От быстрого движения девушки из-под капюшона выбилась золотисто-рыжая прядь...


Герои:
  • Джек Воробей - Ластэни
  • Хранитель - Spring
  • Команда Джека: юнга, другие пираты - Spring
  • Норингтон - Spring
  • Пираты с брига - Spring
*остров Мёртвых - остров, находясь на котором, люди чувствуют себя неважно. То есть, их гнетёт постоянное чувство страха от странного, чужого взгляда в спину. Это смотрят на них духи умерших пиратов, которые когда-то не соблюли договор с ведьмой. Она прокляла их за то, что они, потеряв голову от вида сокровищ, сожгли её. Теперь же эти негодяи остались на острове, чтобы пугать приезжих. Есть ещё одна опасность. Духи могут заманить неосторожного к проклятым сокровищам, коснувшись которых, несчастные присоединятся к унылому мёртвому обществу.
Last Unicorn
Он проводил ее взглядом до выхода, и наконец опустошил бокал с вином."Таак, думаю хорошенькое приключение из этого выйдет..."-Джек с громким стуком поставил бокал на стол и подошел к бармену.
-Карл! Ка-арл, черт тебя побери!-Джек стукнул по столу рукой, чтобы обратить на себя внимание полноватого бармена.
-Завтра я буду набирать команду, сообщи всем. Плата идеальная.Все. -сказал капитан.
Карл кивнул,а потом подмигнул Джеку.
-Может еще по рюмочке, а?
Пират почему то сначала посмотрел на дверь, вздохнул,а потом ответил:
-Нет, на сегодня хватит.-и, взяв свою треуголку со стола, поднялся себе наверх, чтобы хорошенько выспатся перед завтрашней встречей...
Йоанна
Анжела попыталась сфокусировать взгляд. Получилось плохо. Тем не менее, вскоре ей удалось определить, что нечто темное, нависающее над ней, есть не что иное, как крышка стола, под которым она собственно и лежала в окружении битых и не очень бутылок. Анжела попыталась встать и ударилась головой о массивную деревянную ножку скамьи. Тихо ругаясь, она все-таки вылезла из-под стола и огляделась. В таверне не было никого, если не считать нескольких людей,все еще прекрасно проводивших время под столами. Ах нет, за стойкой протирал бокалы бармен. Судя по тому, что это был Карл, она сейчас находилась в "Затонувшем Галеоне". Хотелось выпить. Анжела полезла рукой в карман, но там ничего не оказалось. Досадно. Ах да, у нее же позавчера кончились деньги, а вчера как нельзя кстати какие-то ребята праздновали успешный грабеж богатого купеческого судна, а среди команды оказалась пара ее хороших знакомых...
Нет, выпить определенно надо!
Анжела пошатываясь добрела до стойки и плюхнулась на высокий стул.
- Карл... - жалобно начала она - мы же с тобой хорошие друзья и..
Карл сочувственно посмотрел на нее и со вздохом поставил перед ней полный стакан.
- Но это в последний раз, Анжела. И еще...
- Карл, я тебя обожаю! - воскликнула девушка, моментально осушив бокал. - Теперь я себя хоть человеком чувствую...
- И еще... - продолжил Карл. - Есть работа. Очень прибыльная...
- Здорово. Карл, я тебе говорила, что я тебя обожаю? Кто?
- Джек Воробей. Сегодня набор. Подождешь здесь?
- Конечно. Спасибо.
Aravan Elmar
-Карл ! Знаю для меня есть работа, штурман и хороший друг не нужен, а пират ?
Сзади Карла стоял мужчина лет 28, с небольшой бородкой и длинным до плеч чёрными волнистыми волосами. Он был одет в тёмно-синие штаны и чёрные сапоги. Белая, просторная рубаха, а пповерх чёрного цвета Жилет...Как всегда, пиратская сабля, правда их было две...Пистолет же был за поясом, за спиной..
-Так как ?
Spring
Карл внимательно осмотрелся по сторонам и только после этого произнёс:
- Есть одно дельце... Но я не знаю, рискнёшь ли ты... За него очень хорошо заплатят, как сказал Джек. Надо доставить одного человека на остров Мёртвых...
Бармен выжидательно уставился на старого знакомого.
Aravan Elmar
-а какие проблемы ?! Я же лучший штурман во всём карибском море ! корчое, когда приступать ? Эх...Не дождусь встречи с Джеком! Он мне задолжал и не мало !
Spring
- Жди его тут, - Карл ненадолго отвлёкся, чтобы обслужить клиента.
- Джек сказал, что спуститься утром, чтобы обсудить всё с новой командой, которую я для него сейчас набираю, - подмигнув Ахаелю, продолжил прерванный диалог бармен.
Aravan Elmar
-Отлично ! Если что я...Я сам Вас найду, как только вы отправитесь в путь я найду Вас ! А пока, что мне кое-что надо сделать, друг мой*подкидывая монетку*, Я найду ! И Медленным шагом Ахаель вышел из таверны.
Spring
Карл с облегчением посмотрел ему вслед.
"Как хорошо, что он не стал спрашивать кто заказчик, - подумал бармен, - ведь если бы он узнал, что человек, которого надо отвести на остров, это женщина..."
Тут Карл прекратил размышлять, занявшись к привычной работе, но его мысли вернулись к Ахаелю.
Дело в том, что за тем была замечена крайняя неприязнь к женщинам, и он жестоко шутил над ними, выражая это чувство в полной мере.
"Однако, - снова задумался бармен, - может найдётся такая девушка, которая растопит его сердце... Эта, например... Но... нет! О чём я думаю? Ахаель слишком ненавидит девушек, чтобы думать о каких то чувствах между ним и ими"
С этими мыслями Карл наконец-то успокоился. Тем более к нему подходили ещё несколько человек, которых бармен непременно хотел нанять в команду к Джеку...
Йоанна
"Ха, Ахаель! Что этому старому пройдохе здесь надо?" - весело подумала Анжела. - "Или с нами собирается? И интересно, где Воробей..." Тут ей пришло в голову, что она забыла спросить, что собственно Воробьем затевается. По большому счету ее это не очень волновало - за хорошую плату хоть в преисподнюю, но любопытство взяло верх. Улучив минутку, когда Карл оказался свободен, она подошла к стойке, сделав ангельское выражение лица и захлопав ресницами. Карл слишком хорошо знал, что означает подобный намек и со вздохом пставил перед ней стакан.
- Можешь записать на счет Воробья. - Подмигнула ему Анжела. - Думаю, он не откажется выделить мне небольшой аванс. Кстати, а какие у Воробья планы?
Aravan Elmar
-Я тоже хотел бы знать, милочка - сказал, подходя Ахаель с большой отточенностью, пахабно растягивая слова.
-мне тоже интересно, Йоанна ! Какого пиратского чёрта сюда занесло такую...такого маленького и беспомощного котёнка в это место ?
Spring
- Ну, успокойтесь - примирительно сказал Карл, - иначе мне придётся ждать, пока вы напререкаетесь вволю.
Это была, конечно, пустая угроза, и бармен начал рассказывать, не особо заботясь о том, слушают его ссорящиеся или нет.
- Ахаелю, я уже всё рассказал, но повторю для тебя Анжела, - сказал Карл, - к Джеку сегодня подош...шёл человек - заказчик. Он...он попросил отвести его на остров Мёртвых за оч-чень хорошую плату. Вот собственно и весь рассказ.
"Интересно, Ахаель заподозрит что-нибудь неладное, судя по моим запинкам перед словами, которые определяют пол заказчика?" - подумал Карл.
Йоанна
Нрпг 2Ахаель
моего перса зовут Анжела wink.gif


- Ахаель, ты, старый морской еж! Я чертовски рада тебя видеть! - сказала Анжела, хлопая пирата по плечу. - Твоя манера общаться с девушками изумительна и непередаваема! Черт возьми, маленьким и беспомощным котенком меня не называли уже... Черт, да меня вообще так не называли! Захотел рискнуть передними зубами? wink.gif
- Ну, успокойтесь - примирительно сказал Карл, - иначе мне придётся ждать, пока вы напререкаетесь вволю. К Джеку сегодня подош...шёл человек - заказчик...
Анжела хмыкнула. Она уже было хотела спросить, что это за человек, который так странно "подош...шёл", но дальнейшие слова бармена изменили направление ее мысли.
"Какого черта им понадобился остров Мертвых? Впрочем, наше дело работать, ихнее - платить. А за такую плату - да хоть к самим мертвецам в гости!"
- Ну где там Воробья носит? Утро уже в полном разгаре... Налей пока нам с Ахаелем. Это вечно недовольному хмырю никогда не помешает выпить... smile.gif
Last Unicorn
Спать не давали пьяные крики и возгласы снизу. Джек перевернулся на другую сторону, скрипя кроватью.
Ну вот, новое путешествие, на Остров Мертвых. Он надеялся, что в этот раз обойдется только перевозкой этой страной девушки,а потом все снова будет спокойно... Но сердце подсказывало совсем другое...Что-то было в этой девушке..Что-то необычное, что-то притягивающее и тайное...Кто она? Джек надеялся это узнать.
В таких размышелениях прошла вся ночь,и когда он проснулся на дворе было раннее утро. Он вскочил с кровати, сбрызгнул лицо холодной водой и решил спустится вниз.Еще раз подумав про себя, что спать в одежде очень даже удобно достал из под подушки револьвер.
-Ну что ж,-сказал он сам себе,-Я готов. Посмотрим, кого там мне приготовил Карл.
Spring
Вокруг Карла уже собралась приличная толпа различных моряков.
Бармен уже язык смозолил, повторяя рассказ о заказе. Проклятые моряки не дали ему закрыться во время, и теперь Карл ужасно хотел спать. Поэтому был оч-чень недоволен, когда очередной мореход попросил повторить последнюю фразу.
- Всё! С меня хватит! - раздражённо прокричал бармен, пытаясь перекричать желающих заработать, и, заметив Джека, указал на него. - Спрашивайте всё у него!
Aravan Elmar
НУ УЖ НЕТ ! - сказал с усмешкой Ахаель. во-первых, кто заказчик - это важно моим принципам.
А во-вторых, когда отплываем ? Я уже заждался !
Очень прошу писать сообщения поинформативнее и политературнее. По крайней мере больше 4-5 строчек. Большое спасибо.
Модератор

Last Unicorn
У Джека аж глаза округлились от стольких моряков, готовых плыть на остров мертвых. Да тем более с девушкой!
Пират многозначно хмыкнул,и жестом руки остановил желающих.
-Во первых, это очень трудное путешествие. Мы плывем на остров Мертвых, а вы сами знаете, что это такое. Во вторых, заказчик-девушка.-после этих слов многие пираты разочарованно сделали шаг назад, уселись обратно за свои столики. Но половина моряков иосталась... -Но все это вполне оправдывается той горой золота, которое нам заплатят за это маленькое путешествие!-закончил свое повествование Джек Воробей, и с довольной ухмылкой оглядел оставшихся.
"Вот так нужно набирать команду!"-подумал он про себя,и сказал вслух:
-Как только придет заказчик мы отплываем.
Spring
- Джек, - окликнул капитана Карл, - тут человек с тобой хочет поговорить, насчёт твоего плаванья. Его тоже, вроде как, надо отвести на этот чёртовый остров. В общем, что я за него говорю? Давай иди.
Бармен подтолкнул человека к столику Джека.
"А я пойду подремлю... - зевнув, подумал Карл, - надо бы жену позвать пускай присматривает за этими..."
Он направился в свою комнату, и вскоре его место заняла его жёнушка со странным именем - Драя.
Last Unicorn
-Кто там еще? У вас там что, стрелка что-ли,на этом Мертвом острове?!-Джек уселся за столик в ожидании еще одного заказчика. Не-е-ет, с этого плавания он точно возьмет большие деньги, потому что все это его начало потихоньку раздражать. Почему все так туда несутся? Может, там зарыт клад? Джек сплюнул в сторону и подозвал свою навоявленную команду к себе за столик. Хоть не придется по двести раз им заказ пересказывать, сами услышат. И где эта красавица, Ами?..
Aravan Elmar
-Девушка, говоришь ? Ещё один беззащитный крабик, пытающийся погнаться за приключениями ? Эх..все кажутся пушистыми комочками счатья, а на деле - просто пухлые дережабли ! Эх !
-Ну ладно, может уже в путь, а то мои плечи покроются пылью.
Девушка заказчик ? Но почему они всегда суют свой смазливый нос не туда, куда надо. Но будет интересно посмотртеь на эту...на этого рачка....Ха ! О женщины ! Гонятся за мечтой, а потом... !
Spring
Я отыгрываю за Moriona, пока он не появится.

"Хранителю неважно жилось на острове Мёртвых, но это были его - обязанности - присматривать ним, поэтому он терпел. Терпел и ждал, пока, наконец, ему не явился знак. Знак, что скоро прибудет тот, кто снимет проклятье. Хранитель немедленно собрался в дорогу, чтобы помочь и указать избранному его роль."

- Прошу прощения, - обратился Хранитель к Джеку, - я хочу отплыть с вами на остров Мёртвых. Я знаю о нём всё, и могу выступить в роли проводника...
Last Unicorn
Джек удивленно покосился на стоявшего рядом с ним Хранителя.
-Что? С нами? На остров? ТЫ? Да ни за что! -капитан отвернулся и презрительно фыркнул.
-Я и сам знаю этот остров как свои пять пальцев, мне не нужны никакие проводники!-это, казалось, было последнее слово капитана.
Spring
- А если я скажу, что он плывёт с нами? - спросила Ами, подойдя к столику, где сгрудилась команда во главе с Джеком, - что вы на это скажете?
Лицо девушки по-прежнему закрывал капюшон, но по интонациям чувствовалось, что она рассержена.
- Может это мой слуга? Откуда вам знать? - добавила Ами.
Она чувствовала, что человек, попросивший Джека тоже отвести его на остров, не так-то прост, хотя в чём это выражалось девушка не понимала.
"Может опять ангельский дар проявляется?" подумала она. Посмотрев на капитана, Ами поняла, что он мог бы согласится, но его сдерживает боязнь потерять репутацию в глазах своей команды.
- Я дополнительно оплачу за него, - сказала девушка
Last Unicorn
Услышав голос девушки, капитан поднял голову.
-А вот и заказчик..-пробормотал он, вставая со стола и деланно вежливо снял свою шляпу и слегка поклонился:
-Леди...Я бы конечно рад взять его на борт моего судна...-Джеку не дала договорить Ами
-Я дополнительно плачу за него.
Джек замялся и оглядел команду. Те лишь хмыкали и как-то неоднозначно жали плечами.
-Таак...Надеюсь, милая, что эта бумага была подлинной...А иначе я бы засомневался в вашей платежеспособности. Хорошо. Берем его с собой. Только с условием, что он не будет никуда сувать свой длинный нос!
Джек заказал бокал рома, и немного покосился на Анжелу, так ему сообщили, что кто-то пил за его счет.
-Это что еще за шуточки?-он улыбнулся пиратке. -Ну, так как мы сегодня отплываем, то за все платит заказчик, Леди Ами Олорэ!-и Воробей подмигнул девушке с Хранителем и опустошил бокал.
Йоанна
Анжела сидела, положив руки на стол, зажатая с одной стороны Ахаелем, а с другой - незнакомым ей моряком. Происходящее нравилось ей все меньше и меньше. Сперва к Воробью начал приставать какой-то человек, потом появилась странная девушка - Анжела привыкла к людям, прячущим свое лицо; уж слишком много таких успела она навидаться за свою недолгую жизнь - но в ней было и что-то еще... тут оказалось, что она еще и является заказчиком. И платит за того человека, который тоже доверия отнюдь не внушал. Настроение пиратки окончательно упало. Она начала подозревать, что ввязалась в какую-то очень неприятную историю. В конце концов, вряд ли эта девушка решила на Острове Мертвых прятаться от любимого батюшки, одержимого идеей насильно выдать ее замуж...
Из мрачной задумчивости ее вывел голос Джека:
-Ну, так как мы сегодня отплываем, то за все платит заказчик, Леди Ами Олорэ!
- Х-хо! - Анжела моментально оживилась. - Заказчик платит, джентльмены! Э-эй, Драя! рома всем и побольше! Отплытие полагается хорошенько отпраздновать!
Пропустив пару стаканов рома, Анжела готова была простить леди Олорэ абсолютно все: и то, что она так некстати оказалась девушкой, и то что ей какого-то черта надо было на остров Мертвых, и то, что она прихватила с собой того подозрительного сухопутного типа...
Вместо этого в ней зажглась кипучая жажда деятельности - захотелось немедленно отправится в путь - к морю и соленому ветру...
- Хэй, капитан! - воскликнула она, обращаясь к Джеку. - Как называется наш корабль? А то еще немного, и некоторым придется - х-хо! - ползти за нами на бровях, и они вряд ли смогут нас найти!
Morion
Морион подошёл к заказчице, которую как он понял звали Ами, он получил знак, который ждал уже очень давно, но это поставило перед ним ещё больше вопросов, он всё ещё не знал кто является избранным или избранной, но было ясно одно, он не должен был его пропустить. Морион встал рялом с Ами и поблагодарил её за одолжене принять его на борт и за оплату его путешествия, но, так как он не знал ничёго о ней, он представился как Морион-Хранитель Острова Мёртвых.
Last Unicorn
-Наш корабль называется Горфест, Анжела. И думаю, мой бриг невозможно не заметить, он самый лучший среди всех кораблей, которые только можно придумать!-Джек гордо поднял голову и осушил бокал.
-И тем более, он явно выделяется среди этих лодочек, которые стоят рядом с ним.Так что думаю даже те, кто слишком много выпьет найдет нас...Ами, так когда мы отправляемся? Моей команде уже нетерпится!
Aravan Elmar
-Гофест ? Гофест ? Вы сума посходили ??!! - отозвался Ахаель. Гофест ? А вы не хотели назвать его там..Мисисс СейлорМуун или крабик-поплавун ? Может ещё надените ему женское ожерелье и серьги ? А на нём нет плюшевых медведий ? О Небо! О Женщины ! Всегда всё испортят !
-Ну уж нет. Перименуем его в...в...Несущий Рок! вот ! Вот это название, а не ваши девичьи игрушки. и мы скоро отплываем ? А то мой ром скоро испортится...
Ехать в компании двух зануд! Поскорее бы приключений и зрелищ ! вот было бы здорово ! Бабы ! Да что они понимаюют в кораблях, а ? Куда они годятся ? А Ами, кстати, довольно симатичная..Нет! про что это я ?
Spring
Ами рассматривала команду, которая была нанята, чтобы отвести её на осторов. Ей она не очень-то нравилась.
"Они же пираты, - укорила девушка себя, - что же от них ещё можно было ожидать?"
Ами подошла к жене бармена и что-то тихо сказала ей. Драя кивнула, а девушка снова вернулась к рассматриванию команды.
- Когда мы отправляемся? - повторила вопрос Джека Ами, разъяряясь от вида, который представляли собой матросы, пропустившие пару стаканов - Сейчас! Но я что-то не замечаю в Вашей команде желания куда либо плыть, скорее они хотят напиться до умопомрачения, да ещё и за мой счёт.
- А Вы, мистер Не-знаю-как-вас-там, помолчали бы! - перекинулась девушка на Ахаеля. - Не хотите плыть со мной на одном корабле - уходите!
Глаза Ами сверкали от ярости, но потихоньку она успокоилась. Хотя этого никто не видел, так как лицо девушки по-прежнему было прикрыто тканью капюшона.
Aravan Elmar
Когда бедная Амишка отвернулась от Ахаеля, и думала, думала, как тихий кот, как хитроумная мышь сзади на носочках подкрадывался Ахаель. Лёгкий, быстрый жест рукой и он с силой сдёрнул с бедняжки капюшон !
-Так ты всё-таки не мужик ! ага ! попалась !-Вскричал Ахаель ! А я то думал - это шутки ! Смотрите, наша маленькая мышка потерялась и смутилась, лю-лю-лю ! Деточка, а не рано ли тебе на этот остров ? Сначала к маменьке сходи, спроси у неё ! - потруднива морской волк.
Spring
"Как же глупы эти смертные... - подумала Ами, и тут же прервала себя. - Смертные? А я кто - бессмертная? Пожалуй, рано мне ещё так думать. Ну ладно вернёмся к нашим баранам... то есть к этому... человеку, надо показать ему, почему я скрываю лицо..."
"Хм, - усмехнулась девушка, игнорируя шпильки, так и летящие от Ахаеля, - не так давно я заметила, что люди избегают смотреть мне в глаза. Потому что после моей смерти глаза стали бездонными, и люди, так сказать, "тонули" в них. Короче говоря, кажется я их загипнотизировываю."
Ами подошла поближе к испускающему колкости Ахаелю и, поймав его взгляд, заглянула ему в глаза.
Aravan Elmar
-ага, после твоей смерти. Или ты, кто, зомби ? Милочка, после того, что я увидел на Чёрной Жемчужине ничем меня не удивить. Глаза .как глаза. Правда ещё глупые, принадлежащие бедному маленькому котёнку, который посчитал себя тигром. Дорогая, туда куда мы отправимся будет не до гипноза или твоих лаз. Так что кончай с этим, и не надевай больше этот капюшон. А то не удержусь и сорву ещё разок !
И куда мир катится ? Теперь каждый считает, что он зомби ! Господи, побыстрей бы уплывать, ибо так нельзя. И ещё. Я был на этом острове и даже знаю, где он. Предуп-
реждаю, Амии, что тебе я не верю, но в команду пойду. Ни один человек не может кАзаться в здравом уме, если он был или хочет быть на этом острове. Так что, без фокусов.
Spring
- Вам же лучше, что вы можете выдерживать мой взгляд - сказала Ами, коротко пожав плечами, - но мне кажется, что будет лучше, если моё лицо будет скрыто, ведь не все такие... храбрые и повидавшие многое...или я ошибаюсь?
Девушка обвела глазами всю команду.
- Что до Вашего ко мне недоверия... В чём оно может заключатся? - спросила Ами. - Я, что, ведьма или какой-нибудь злобный дух, пытающийся заманить вас в могилу? Мне просто НАДО на этот осторов... девушка замялась подыскивая нужные объяснения... Меня послали туда с миссией высокопоставленные лица.
"Точнее высшие силы... Вроде ангелов..." - улыбнувшись, подумала Ами.
- Ну так, мы выяснили этот инцендент? Или будем трепаться обо всём, что есть на свете, и ссориться из-за пустяков? - вдруг потеряла терпение девушка. - Так мы и до следующего года не доплывём до острова Мёртвых.
Йоанна
- Чёрт возьми!!! - ругнулась Анжела. - Ахаель, заткни хайло! Леди Олорэ - заказчик, черт побери! тебе не должно быть дела ни до того, что она - "бедный маленький котенок", которому какого-то там черта потребовалось на острове Мертвых! ОНА ТЕБЕ ПЛАТИТ!!! И платит хорошо. Тебе что-то не нравится - вали отсюда! Твое дело - сплавать туда и обратно и желательно не утонуть по дороге. Делай свою работу и молчи в тряпочку, твое мнение никого не интересует! я бы на месте леди уже давно попросила бы капитана нив коем случае не брать тебя на борт и вообще держаться от "Горфеста" на расстоянии пушечного выстрела!
Анжела перевела дух, очаровательно улыбнулась и добавила:
- И это относится ко всем, господа. Нас не интересует леди и ее проблемы. Мы делаем свою работу, а нам платят. Чертовски хорошо платят, верно?
Ее слова были встречены одобрительным гулом. Анжела как можно более незаметно вздохнула от облегчения - только ругаться перед плаванием им не хватало... Однако они действительно засиделись! Теперь всем необходимо было действие...
- Господа! - Анжела с грохотом отставила свою кружку и одним махом вспрыгнула в центр массивной дубовой столешницы. - господа, как справедливо заметила леди,нам пора в путь! Ну что, по последней? Капитан, командуйте отправление!
Aravan Elmar
-Ой ! На крабик ощухался и решил порезвиться ! Деточка, а не пора баюньки, а ? Не кричи, не доросла уже. Ты не была там, ты не знашь, что это за остров. А я там был. Ты не знаешь, что я пережил. Ты не знаешь, сколько друзей я потерял ! Для тебя это забава ! Игра ! А для меня жизнь ! Уверяю, что корабль потерпит крушение, а если нет, мы всё равно окажемся на этом острове, и я не собриаюсь сидеть на песке и смотреть, как вы все умираете ! - заорал Ахаель !
-Ладно. Без проблем, котёнок. Только одно условие. Ребята не ступят на этот остров. Не ступят, ибо ступив на него, они более не овхвратятся. Ахаель умалчивал, как же он сам выбрался оттуда.
Last Unicorn
-Так, Ахаэль, спокойно!-прикрикнул на него капитан.
-Сейчас так сейчас. Леди,-Джек так же наигранно сделал жест рукой, предоставляя девушкам выходить первыми. Сам же он сделал последний глоток рома, поставил стакан на стол и взял свою треуголку.
-Да, Горфест замечательное название для корабля, так что руки прочь от моей скоростной малышки!-закончил Воробей, давая пинок Ахаэлю.
Spring
Ами вышла из таверны и направилась к пристани, не дожидаясь остальных.
"Эх, каковы же нравы в этом мире, - с грустью думала она, - взять хотя бы этого Ахаеля..."
"Похоже события, произошедшие на острове Мёртвых сильно закалили его, - перекинулись мысли девушки на предстоящие события, - что же это за остров такой? Надо будет спросить Мориона..."
Ами огляделась по сторонам и увидела, что Хранитель идёт рядом с ней.
- Не могли бы вы рассказать мне об острове? - спросила девушка. - Или вы предпочтёте рассказать о нём при всех, чтобы зря не повторяться?.."
Last Unicorn
-Эй-эй!-Джек кинулся за заказчицей, так как она слишком быстро выбежала из таверны.Команда, не увидев капитана тоже пошла следом за Джеком. Кое кто, как успел потом заметить Джек ,сумел стащить с таверны бутылку рома, и пытался спрятать ее за пазухой. Капитан усмехнулся и нагнал Ами. Она была все так же,в капюшоне...
"Интересно,а какого цвета ее глаза? Эта девушка..."-Мысли Джека перемешались, когда она повернулась к нему.
-Э-э...Леди! Прошу в ас пройти на борт моего корабля!-и он указал рукой на большой, красивый корабль. Около него уже толпилась часть команды, занося в погреба продовольствие, проверяя паруса.
Morion
Хранитель шёл рядом с Ами так как не очень любил пиратов, натура их его раздражала. Её вопрос смешал все его мысли, но он собрался и заговорил тихим голосом:
- Ну им-то рассказывать не зачем, они морские волки и многое уже знают об этом острове, некоторые, такие как Ахаэль или Джек Воробей, бывали там и тоже многое знают. Я был Хранителем острова много лет и изрядно устал от этого дела. Впринципе это остров как остров, если не считать, что он проклят, давным давно, одни пират Мак Карабельщик, прозванный так за то, что пастоянно нападал на коробли, решил припрятать свои сокровища на острову Харридан, ныне Остров Мёртвых, с ним была их карабельная ведьма, всегда помогающая ему. Так вот они решили закопать на острове сокровища и нашли там старый храм, очень старый, кто его построил и ны не зкагадка, они спрятали горы своих сокровищ в храме , но перед этим ведьма предсказала будущее своему капитану, эн был ошарашен услышав о своей судьбе и вбешенстве приказал сжеч её на костре, она не боялась смерти, такова уж была старуха, но перед смертью она прокляла этот остров и всех пиратов, они не восприняли это всерьёз, а просто веселились ,пили в храме, но как только ветер унёс прах ведьмы, они почувствовали слабость, силы покидали их, смерть нашла их во время пира, но она не забрала их , ибо проклятие было наложно, с тех пор призраки пиратов ьродят по острову и одурманивая всех заводят к сокровищам. Я конешно не знаю точно, но всёже поговаривают, что дотронувшийся до золота, становиться одним из Побратимов смерти, призраком, Острова Мёртвых, на этом Морион закончил свой рассказ, он подошли к кораблю.
Spring
- Интересная история... - сказала Ами, подумав про себя, что ангелы могли бы и предупредить о том, что этот остров чрезвычайно опасен.
Тут девушку и Хранителя нагнал Джек и пригласил на свой корабль, который величаво покачивался на воде.

Ами поднялась по трапу на палубу и осмотрелась. Вид, открывшийся перед ней, был великолепен. "Вот бы полетать сейчас..." - подумалось ей. Девушка провела рукой по поручню, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Это хороший корабль, - сказала Ами и обратилась к Мориону, - давайте продолжим нашу беседу завтра. А сейчас мне надо осмотреть Горфест. Надеюсь, капитан, вы не будете против...
Йоанна
...Узкая кромка берега наконец скрылась вдали. "Горфест" вышел в открытое море. Попутный ветер ерошил волосы на голове у Анжелы, корабль стремительно рассекал лазурную гладь моря... А как он слушался руля - чудо! Девушка сразу подумала, что с такой маневренностью им бы лучше английские торговые суда грабить, чем пускаться в подобные сомнительные авантюры. Впрочем, когда они вернутся... Анжела предпочитала "когда", а не "если"... Впрочем, она сильно подозревала, что большинство слухов сильно преувеличены. Проклятое сокровище, надо же! Духи мертвых, х-ха! Большинство таких историй придумывались для оправдания
неудачных походов... а Ахаель... ну мало ли, что ему могло привидеться там, на острове... Наверняка они там все вдрызг пьяные были, - подумала Анжела, отхлебывая из заботливо захваченной из таверны бутылки. - И вообще...
Ее мысли прервало появление на палубе леди Олорэ. Вообще, ничего удивительного в том, что девушке захотелось подышать свежим соленым воздухом и посмотреть на море не было, но та вела себя так, будто осматривала корабль. Анжеле это не понравилось. Одно дело нанять корабль и все плавание спокойно просидеть в своей каюте и никому не мешаться, а другое - слоняться по кораблю с умным видом (как будто она что-нибудь в этом понимает!). Того и гляди, советы давать начнет, а то и помогать... dry.gif
smile.gif
Morion
Морион тихо стоял и дышал свежим морским воздухом!!!
-Эх, красота- всё что он мог сказать.
Он втдел много хороших кораблей, но редко плавал на них, но это было незабываемо, прости чудо. Его жизнь была не так уж плоха, но очень скучна, он очень дольго ждал спасителя и вот наконец он пришёл, но кто же он, может Джек, хотя нет, Морион не мог в это поверить, а вот Ами очень была похожа, она имела странную черту скрываться, вся в тёмном лицо скрыта, девушка загадка, но что могла сделать деушка и он решил, что если это она, он не только будет её проводником, но и верным помощником.
Last Unicorn
-Думаю, что не буду. А АНжела пока постоит за штурвалом.-это был намек,и пиратка быстро встала на место Джека.
-Итак, мисс, можно у вас спросить...Зачем вы едете на остров? И можно мне называть вас на ты, Ами?-Джек был невероятно галантен.
-Да, и еще. Почему вы наняли именно пиратов,а не честных моряков? Меня это очень заинтересовало.
Йоанна
- Да потому что ни один честный моряк не поедет на этот чертов остров! - фыркнула Анжела из-за штурвала, однако под недовольным взглядом обернувшегося капитана быстро вытянулась по струнке и сделала невинное лицо. В конце концов, подслушивать было во-первых невежливо, а во-вторых, это ее не касалось и именно поэтому ей было безумно интересно. smile.gif
Aravan Elmar
Ахаель стоял и вглядывался. Он безупречно смотрел в даль, в эти волны, в небо. Опять. Опять ему придётся встретиться с мраком острова. Они не знают. И Наверное даже Хранитель. Они думают, что это забава, отвезти и всё. Но нет. Нет. Пираты, населяющие этот остров. Никто о них не знает. Убить. Убить их можно только трубив голову или уничтожить костный мозг...или что ?! О чём я думаю ? Вступив на остров я должен буду добраться, до пирамиды. В этот раз я уничтожу ту жемчужину. Ахаель положил руку на медальон, весевший на его груди. Даже слезинка, мелкая, но незаметная прошла по его щеке. И опять подул ветер, свои лёгким дуновеньем пройдётся по всему телу, пройдётся и даст надежду.
Пират, придерживая левой рукой меч справа и правой рукой держась за медальон повернулся. Что-то его тревожило...
Spring
Ами заметила, что пиратка чем-то недовольна. "Наверное, я "мешаюсь ей под ногами", - с улыбкой подумала девушка.
- Можете называть меня, как хотите. Кажется, вы повторяетесь в вопросах, капитан, - сказала Ами отметив про себя, что Ахаель тоже что-то высматривает вдали.
- Я наняла вас потому, что, как и сказала Анжела, ни у кого не хватило храбрости. Я уже говорила, что меня послали на остров высокопоставленные лица, - продолжила отвечать на расспросы девушка, - зачем? Пока я не буду вам говорить... Скажу попозже... Или вам надо знать это прямо сейчас? Скажите, если вы не доверяете мне из-за того, что я скрываю свою цель. Тогда мне придётся вам всё объяснить. Ведь команда без доверия это вовсе не команда...

________
Я предупреждаю, что буду оч-чень редко появлятся на форуме (скорее всего только по выходным буду появляться...), потому что у меня совсем нет времени. Так что, если я запаздываю с ответами - наберитесь терпения =))).
Last Unicorn
-Я повторяюсь, потому что вы не отвечаете. И,естественно, желательно расказать о цели нашего путешествия всей команде.-все сразу притихли, услышав Джека.
-Ведь поездка на остров Мервых-небезопасное дело.-он посмотрел на Ахаэля, тот явно нервничал. -И вы не боитесь нас? Вдруг я заберу у вас эту бумагу,и мы, оставив вас на острове, уплывем?-мужчина хитро сощурился, пытаясь разглядеть черты лица под этим странным капюшоном.
Spring
- Без меня бумага не действительна, - сказала Ами, - что до того, если вы меня бросите, у меня есть свой способ, чтоб вернуться...
Девушка обвела взглядом команду.
- Я следую на остров, чтобы снять с него проклятье... - медленно произнесла Ами, внимательно наблюдая за реакцией на её слова.
"Как бы не пришлось улетать отсюда..." - подумалось девушке


Какой-то человек внимательно следил за скрывающемся вдали кораблём, когда тот исчез за гоизонтом, незнакомец довольно усмехнулся и пошёл быстрым шагом куда-то в портовые трущобы
"Коммандор будет доволен," - думал человек, сворачивая в незаметный переулок и открывая низкую, грязную дверцу, ведущую в подвал.
Last Unicorn
Пираты начали оживленно перешоптываться,услышав такое заявление от заказчицы.
-И как же ты этьо можешь сделать? ты ведьма,чтоли?-раздался чей-то голос из команды. И тут же в наказание получил испепеляющий взгляд Джека.
-Простите, миледи, это он так, ляпнул...-попытался оправдать его Джек.
-Но ведь она ходит в своем капюшоне, и скрывает свою личность!-запротестовал пират.
Джек Воробей закатил глаза и злобно шикнул на этого наглого пирата.
Aravan Elmar
-Да ? Серьёзно ? - подходил Ахаель.
И как же вы снимите проклятье, а ? Как у Вас это получится ? Можите думаьб обо мне всё. что угодно, но это невозможно. До того, как вы ступите на этот берег нашу команду разорвут на части. И вы это знаете, как и я. Не знаю, что у Вас на уме, но одну я вас не отпущу. Я пойду с Вами, у меня там свои счёты. Хотите вы этого или нет.
по-моему нет разницы, всё умру. Но так хотя бы отомщу. Тем более она явно что-то скрывает...Надо бы узнать, но думаю потом. Ведь не всем нам хочется говорить открыто - подумал про себя пират...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.