Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Проклятье острова Мёртвых
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Spring
"Хм, - подумала Ами, - так я и думала. Кто-нибудь обязательно должен был обозвать меня ведьмой..."
Девушка мрачно улыбнулась.
"Хорошо ещё, что не демоном обозвали... - продолжала размышлять девушка, внимательно глядя на взволнованных её заявлением людей."
Тут вперёд выступил Ахаель и предложил свою помощь, чем несказанно удивил Ами.
- Что же скажут остальные?.. - спросила девушка. - Мы продолжаем плыть или мне...
Ами вовремя замолчала, чуть было не сказав, что ей следует улететь.
- В общем, что вы собираетесь делать? - переведя дух, поинтересовалась девушка.
Spring
Коммандор Норингтон был чрезвычайно доволен информацией, которою ему передал нанятый человек.

Норингтон быстро роздал приказы, и вот их корабль уже быстро плывёт в погоню за проклятым Джеком Воробьём, которого коммандор оч-чень сильно мечтал поймать и вздёрнуть...

На горизонте появилась точка, которая была ничем иным как "Горфестом".
"Им от меня не уйти, - злорадно думал Норингтон, - недаром я взял самый быстрый корабль, который догонит эту... лоханку..."
Коммандор отдал приказ приготовить орудия к бою.
Last Unicorn
-Ну..Я с вами, миледи. -Джек улыбнулся девушке. -Как же можно отказать такой предетсной даме. Спасибо, что открыли нам свои секреты. Ну,а кто не с нами, пойдет на корм акулам. Ну что, кто остается?
Все пираты приветственно загалдели, выражая таким образом свою огромную любовь к заказщице, и показывая этим, что за ней они-хоть на край света.
-Вот видите, как все просто.-Джек ей подмигнул.
-Эй! Там корабль! Корабль позади нас!-закричал кто-то.
-Что? Какой еще корабль?-Джек достал подзорную трубу.
-Норингтон?! Морской Дьявол, что ему нужно!
Spring
Ами еле сдержала улыбку, услышав какими способами Джек Воробей просит пиратов остаться на корабле. Тут раздался крик, который оповестил всех о корабле, который двигался с большой скоростью и явно с нехорошими намерениями прямо к "Горфесту". Девушка забеспокоилась, но постаралась скрыть своё волнение.
- Я думаю, что... - Ами пригляделась к флагу вражеского корабля. - Что этот... Норингтон хочет сделать с вами ту операцию, какой подвергают всех корсаров добропорядочные граждане, и в том числе военные...

"Стремительный" вполне оправдывал своё название...
Коммандор вытащил свой меч из ножен и придирчиво осмотрел его. Клинок ярко сверкнул на солнце. "Эх, хороший всё-таки кузнец этот Уилл Тернер..." - подумал Норигтон, любуясь сверкающим лезвием.
Отблески скорее всего были видны на "Горфесте", но коммандора это не волновало. Всё равно их заметили. Норингтон уже видел как на палубе пиратского корабля суетятся люди.
Last Unicorn
-По-однять все паруса! Скинуть балласт! Сейчас я вам покажу, как гонятся за Горфестом, за моей малышкой!А Норингтона отправим к морским змеям, готовим пушки!-Капитан сам встал за штурвал, моряки быстро и увлеченно принялись за работу.
-Мисс, думаю вам лучше уйти в каюту. Я беспокоюсь, что они начнут стрелять, а нам еще день пути до острова!-обратился он к Ами.
"Была бы здесь Черная Жемчужина..."-вспомнил Воробей освоем старом корабле, который был потоплен какими-то "добропорядочными" гражданами.
-Ну, ничего. И эта детка на многое способна.
И вправду, корабль постепенно начал набирать скороть, и вскоре "Стремительный" стал не тольео не приближаться, но понемногу и отдаляться.
Spring
Ами ушла в каюту, предварительно оценив ситуацию.
"Что ж, - подумала девушка, - если кораблю и нам всем будет угрожать опасность, то на сцене появлюсь я... Как бы этого мне нехотелось..."

Норингтон был в ярости.
- Как он посмел?! - бесновался он. - Как этот пиратишка посмел показать мне спину?!
Матросы притихли и пытались не попадаться коммандору на глаза.
- Вы! - обратился Норингтон к морякам, которые на беду оказались ближе всех к коммандору. - Идите к пушкам и стреляйте в "Горфест". Мне нужна пробоина в этом судне и немедленно!!!
"Я покажу тебе, Воробей, как сбегать с собственной казни..." - злорадно думал Норингтон, наблюдая за тем, как выбранные им моряки наводят орудия на цель.
Last Unicorn
-Капитан! Они готовят пушки!-закричал моряк Воробью, рассматривая "Стремительного" через подзорную трубу.
Пират нахмурился, обводя взглядом команду.
-Ладно, сами нарвались. Нам еще день пути, а они нам мешаются! Приготовить орудия! Стрелять только по моей команде!-закричал он.
-И держитесь покрепче-скоро будет резкий поворот.-пират сощурился на преследователей.
Morion
Морион беспокоился, тот корабле стал отстовать, но не на долго,надо было что-то делать, но что??? Старик смотрел по сторона, везде нослись ,озабоченные подготовкой к битве, пираты. Старик спустился в каюту, онне был воином, но с детства учился владению оружием, но его главная цель была защитить признавшуюся в том, что она спаситель Ами. Он нашёл её в одной из кают. Морион поприветствовал и сел на противоположной стороне комнаты.
Spring
Ами внимательно посмотрела на Хранителя. Судя по всему, он приготовился к битве.
"Неужели он собрался меня защищать?" - подумала девушка.
- Вы собираетесь переждать сражение здесь? - полувопросительно произнесла девушка.

Норингтон коротко приказал:
- Огонь.
Моряки зажгли фитиль и вскоре прогремел выстрел пушки... За ним последовало ещё несколько...
Коммандор внимательно вглядывался в Горфест, в поисках повреждений...
Morion
Хранитель кивнул, соглашаяс, с тем, что он собрался её защищать и произнёс тихим голосом:
-Нам нельзя вас терять спасительница.
Это было всё что он сказал.
Last Unicorn
Ядро задело корабль лишь вскользь, но капитан все равно поморщился. Предотвратить удар удалось резким поворотом шхуны, после чего многие моряки вцепились в канаты, чтобы не упасть,а некторые бочки с продовольствием покались по палубе.
-Быстрее! Теперь полный вперед! Мы должны достигнуть того тумана раньше, чем это сделает Норингтонн. А пока-ответный залп, мои морские волки!-прокричал Джек, направляя нос корабля прямо в белую мглу...
Spring
Норингтон раздражённо оттолкнул матроса от пушки:
- А ну дай мне стрельнуть!
Прогремел залп и коммандор с удовольствием увидел, что снаряд, который он послал, попал в цель. Правда он нанёс лишь незначительные повреждения, но "Горфест" потерял главное преимущество - скорость.
- Приготовиться к бою! - проорал Норингтон, перекрикивая грохот от пущенных снарядов.

Корабль содрогнулся.
- Что такое? - Ами вскочила на ноги.
Last Unicorn
-Вот черт!-Джек крутанул еще раз штурвал, но корабль отчаянно терял скорость..
-Значит, придется сражаться..Но мой корабль никогда не брали на Абордаж...-задумалса капитан, с болью смотря на задетый корабль.
-Тогда первыми нападем мы, а не они. Готовся к сражению! Все за оружие! Пушки-вперед!!! Мы первыми вступим на их корабль!-закричал он.
-Анжела, постой за штурвалом, я пойду предупрежу Ами.
Spring
Ами едва удержалась на ногах, когда корабль ещё раз содрогулся.
"Неужели мне придётся вмешаться, - с тоской подумала она, - а я так этого не хочу..."
Тут девушка услышала чьи-то шаги за дверью. Дверь, распахнувшись, явила взволнованного Джека Воробья.
Last Unicorn
-В корабле пробоина. Мисс, мы идем на штурм, так как мой корабль еще никто не штурмовал и никогда не будет!-он со злостью хлопнул дверью, оставляя снующих моряков позади. Подошел к столу и взахлеб, из бутылки выпил рома.
-Разгромив команду Норингтонна, мы направимся туда, в туман. Там лежит путь к острову...И даже если с ними не справимся-Горфест спрячеться в тумане, и мы сможем избежать некоторых потерь..-Воробей задумчиго глотнул...
-Да что за бред! Ли я ли капин Джек Воробей!-вдруг вскикнул он, ставя бутылку на место.
-Будем атаковать! А вас, миледи, попрошу оставаться в каюте и желательно запереть дверь. Я лично буду охранять ваш покой.-он как-то странно посмотрел на Ами, вздохнув, и слегка приподнял треуголку.
Spring
Ами промолчала.
"А что я могу на такое ответить? - подумала девушка. - Сказать ему, что я не нуждаюсь в чьей-либо помощи? Но это неправда... Хоть я и ангел, умереть-то я всяко могу. Правда я потом оживу, но миссия будет провалена... Ээх, как же мне не хочется вмешиваться в сражение!.."
Morion
Морион сидел и слушал их, держа шпагу на готове.
-Капита Джек, если позволите, я тоже буду защищать леди Ами от нападающих, она очень дорога, поверьте мне.
Last Unicorn
Джек не понял молчание Ами и потому как-то странно на нее посмотрел.
-Вы сомневаетесь в моей боеспособности?-он положил руку на саблю, пытаясь раглядеть ее глаза за капюшоном.
Джек с сомнением посмотрел на Мориона.
-Надеюсь, вы сдержите свое обещание, и мне не придеться защищать вас двоих.-он презрительно улыбнулся.
Spring
- Идите, сражайтесь, - как-то устало сказала Ами, - но не мешайте мне сейчас... пожалуйста...
Девушка посмотрела на мужчин. Взгляд её сделался пустым и, казалось она ничего и никого не видит.
- Оставьте меня одну, - попросила Ами и обратилась к Джеку, - идите на палубу вас же там ждут.
Last Unicorn
Джек лишь пожал плечами-раз девушка просит...Он надел свою треуголку и кинув быстрый взгляд на Хранителя, вышел из каюты.
ПОдготовка к абордажу была в полном разгаре-пираты носисись по всему кораблю, готовили пушки к очередному запалу. Джек подошел к одной такой пушке, поставив ногу на нее.
-А ну ка...-он прицелился и запалил фитиль, чтобы выстрелить по приближающемуся кораблю Норингтона...
Spring
- ЧТО?!! - Норингтон, не веря своим глазам, смотрел через подзорную трубу на палубу "Горфеста".
- Д-да, это п-правда, - чуть заикаясь, подтвердил матрос, - к-капитан Джек Воробей и его к-команда готовятся к аб-бордажу.
- Я и сам уже это вижу, болван! - огрызнулся коммандор.
Матрос вытянулся по струнке и стоял недвижимо, хотя это было крайне трудно сделать, так как "Стремительный" плясал на волнах.
- Кажется надвигается шторм, - осмелился заметить моряк.
- Да... - Норингтон внезапно успокоился, - приготовится к атаке... или обороне.... Как получится.
- Есть! - отдал честь матрос и побежал передавать приказ.
Коммандор раньше был вполне уравновешенным человеком, но то, что Элизабет выбрала не его, а какого-то кузнеца, выбило Норингтона из колеи. И он сильно изменился с тех пор, как Джек Воробей видел его в последний раз.
"Хм, интересно, какого ему там сейчас," - неожиданно для себя подумал коммандор, снова смотря на недосягаемую пока палубу "Горфеста".
Last Unicorn
Пушка оглушительно выстрелила, слегка откатившись назад, а Воробей отошел от снаряда, оставив наблюдать за траэкторией полета матросов.
И только сейчас он обратил внимание, что ветер заметно усилися и солнце закрывали большие черные тучи.
-Таак..-задумчиво протянул он,-Чувствую, будет весело..
Spring
Хоть ядро, пущенное с "Горфеста" и задело "Стремительный", повреждения были незначительными.
Тучи, предвещающие приближение шторма всё сгущались.

"Горфест" плясал на волнах, отчего Ами было не по себе.
"Не провали миссию!" - внезапно раздался чей-то голос у неё в голове.
"Хорошо..." - мысленно робко ответила девушка неизвестно кому.
"Будь осторожна..." - донеслось до Ами предостережение, и контакт с кем-то прервался.
"Наверное, это один из ангелов говорил со мной," - подумала девушка.
Открыв глаза, она увидела, что Хранитель сидит, весь напрягшийся, и, видимо, приготовившийся к бою.
Ами хотела было что-то сказать, но потом передумала.
"Он и так знает на что идёт," - подумала Ами.
Last Unicorn
Капитан снова встал за штурвал, выдерживая правильный курс, хоть это было и сложновато. Но такому опытному пирату, как Джеку Воробью это было не впервой.
-Да уж.Представляю, какой будет замечательный абордаж при таком шторме.
"Стремительный" был все ближе. Теперь два корабля неслись друг на друга нос к носу, хотя "горфест" двигался немного медленнее-корабль плыл не по ветру.
Spring
- Коммандор! Шторм вот-вот начнётся! - завопил какой-то матрос.
- Неважно! - отмахнулся Норингтон.
Почему-то, ему было всё равно. "Может мне хочется геройски умереть? - удивлённо подумал коммандор, дивясь своему состоянию. - Никогда за собой не замечал такой склонности..."
- Все приготовились к абордажу! - доложил матрос.
- Замечательно, - улыбнулся коммандор.
Норингтон стоял на палубе и глядел на стремительно несущийся в их сторону "Горфест"...

В каюте стало темно, и Ами решила зажечь лампу. Кое-как добравшись до неё, так как корабль так и швыряло на волнах, она осуществила своё желание.
- Вы боитесь? - внезапно спросил у неё Хранитель.
- Нет, - ответила девушка.
Она уже умирала. Смерть уже не была ей страшна.
Ами вернулась на своё место, и в каюте вновь воцарилось молчание. За иллюминатором свистел ветер и даже неискушённому в морских делах человеку стало бы понятно, что грядёт шторм.
"Интересно, какого им сейчас там... на палубе," - подумала девушка. Ей внезапно вспомнились странные взгляды, которые на неё бросал Джек Воробей...
Ingar
Ингар поправил саблю на поясе. Он был готов к абордажу, двано он не веселился. Одев на левый глаз черную повязку - видел он отлично, просто любил покрасоваться - он, обняв рукой мачту, громогласно заорал:
-Вперед ребята! Надерем задницу командору Норрингтону! Эх, гуляй душа!- пират умел заражать других своим азартом и бесшабашностью.
"Стремительный" становился все ближе и ближе. Уже вот-вот он окажется в пределах досягаемости, и тогда...
Last Unicorn
КОрабли были в нескольких метрах друг от друга. Ждек вытащил свою саблю и направил ее на корабль противника.
-Гэй! На абордаааж! Покажем Норингтонну, где морские черти зимуют!-закричал он.
-Вперед!
Пираты уже готовили канаты и лестницы, с помощью котоых они смогут перебраться на "Стремительный".
Spring
Норингтон с усмешкой слушал пиратские вопли и подзадоривания, уже хорошо слышные на "Стремительном". "Хм, посмотрим, кто кого," - подумал коммандор.
Тут сверкнула молния и грянул гром. Дождя пока не было. Корабли всё сближались, и Норингтон уже мог разглядеть горящие в предвкушении боя лица пиратов. Когда гром прогремел вторично, вместе с этим прозвучал треск. Корабли столкнулись...

Ами сидела и почему-то дрожала. Ей не было страшно. Это была скорее нервная дрожь. Вдруг корабль содрогнулся и девушка услышала треск ломающихся и гнущихся досок. "Началось..." - внезапно с необоримой тоской поняла она.

Хранитель краем взгляда наблюдал за Ами. Она дрожала, но не от страха, насколько Морион мог судить по её расслабленной позе. Когда корабли столкнулися, Хранитель вскочил на ноги и встал у двери с мечом наизготовку.
Last Unicorn
Канаты вместе с пиратами на них перелетели на "Стремительный". Раздались крики и улюлюканья. Джек усмехнулся, наблюдая как его пираты перекидывают лесницу на корабль противника, чтобы удобнее было взбиратся.
-Эй, Ингар!-Крикнул он одному пирату.-Принеси сюда шляпу Норинггтона.-улыбаясь, произнес Джек. Зачетив, как пират хищно улыбнулся капитан махнул ему рукой.
Ingar
-Да, мой капитан!- хищно усмехнулся Ингар. Абордаж был его страстью. Все эти обстрелы издали хотя и эффективны, но до ужаса скучны, как посиделки старых дев, которых по ошибке называют "благородными леди". То ли дело -сражение лицом к лицу с противником - мало что может доставить столько удовольствия. Прорубаясь через ряды солдатов, он увидел вдали командора.
-Эй командор! Я по тебе соскучился! Иди ко мне, мой сладенький- закричал Ингар, одновременно делая подножку одному из солдат. Тот растянулся на палубе и был тут же прикончен одним из пиратов.
Spring
Коммандор стоял у штурвала рядом с бледным от страха рулевым. Норингтон не боялся смерти, но напоследок он хотел увидеть повешенного Джека Воробья. Услышав голос капитана пиратов, приказывающего одному из своих людей принести шляпу коммандора, коммандор ухмыльнулся. Пират, которому Джек Воробей отдал приказ о шляпе, уже пробивался к Норингтону.
- Держи! - коммандор, подвлекшийся странному веселью, швырнул свою треуголку в лицо пирату, спешившему за ней, на миг ослепив его этим.
Пока тот, опешив от "неожиданного счастья" в виде шляпы Норингтона, приходил в себя, коммандор быстро перебрался на палубу "Горфеста". Отбиваясь от наседающих на него пиратов, Норингтон целеустремлённо шёл к Джеку Воробью. Меч, выкованный Уиллом, не подводил своего хозяина, раня и убивая противников.
Вспышка молнии озарила лицо капитана пиратов, на котором сияла странная, почти сумасшедшая улыбка. "Наверное, я сам не лучше выгляжу," - оскалившись подумал коммандор. Из ран Норингтона, полученных в сражении, текла кровь, но он не сдавался.
- Защищайся, Джек! - несколько пафосно вскричал коммандор, и молния озарила его лицо, превратив его (лицо) в демоническую маску...

Ами слышала сквозь дерево корабля крики сражающихся и стоны ранных. Ей почти не было страшно, но эти звуки крайне нервировали её. Хранитель тоже прислушивался к битве, но был до странности спокоен. Девушка сняла капюшон...
Ingar
-Вот бестия!- выругался Ингар, поймав шляпу. Отвлекшись на нее, он чуть не пропустил удар в бок, но извернулся как кошка, ткунул шпагой вслепую и по вскрику понялЮ что попал. Тем временем командор перебрался на "Горфест".
"Ну что же, шляпа у меня, командор на "Горфесте", значит пора навести шороху"
Ингар оглянулся вокруг и увидел пирата в красной головной повязке.
-Эй, Спайк, а ну айда за мной - крикнул он. Пират, услышав крик повернулся и, оскаблившись, подтверждающе махнул рукой. Вдвоем они начали пробиваться к пороховому складу корабля.
"Ох, повеселимся" - думал на ходу Ингар.
Last Unicorn
Джек ловко отбил выпад Норингтонна и оглянулся на дверь. Капитан не должен ьтуда добраться! Пока все было спокойно, Джек замахнулся клинком на капитана, ухватившись одной рукой за канат.
-Эй, хочешь повеселиться?-уВоробья определенно было хорошее настроение.
Spring
И хлынул дождь... Он лил непереставая, смывая кровь и пот с лиц сражающийхся...
Норингтон заметил, что Джек оглянулся на дверь и понял, что там явно находится что-то или кто-то важное, и ему туда ни за что не прорваться. Если бы...
Коммандор едва не пропустил удар, который вполне мог лишить его жизни. Увернулся он лишь чудом, случайно подскользнувшись на мокрой палубе. Случайно подняв глаза, Норингтон сквозь пелену дождя увидел несколько своих солдат, которые потихоньку продвигались к каюте, которую охранял Джек. Как эти моряки не попались на клинки пиратам, коммандор не знал и предпочёл об этом не задумываться. Он удвоил напор на Джека Воробья, тем самым отвлекая его внимание от охраняемого объекта, и с удовольствием отметил, что тот отступил на пару шагов, что дало шанс солдатам прорваться к каюте. Они не замедлили им воспользоваться...

Хранитель, стоящий у двери, внезапно услышал топот и подозрительный треск. Дверь рухнула, вышибленная чьим-то массивным телом. В каюту ворвались несколько людей в форме. Морион, не задумываясь, насадил на меч ближайшего. Остальные отшатнулись от него и разделились. Один устремился к Ами, а другие стали наседать на Хранителя. Из раны солдата полилась кровь. Выдернув из его тела меч, Морион понял, что не успевает на помощь к девушке...

Когда дверь затрещала Ами, машинально накинув капюшон отшатнулась в дальний угол каюты, пытаясь спрятаться от ворвавшихся в помещение людей. "Зря я одела капюшон..." - уныло подумала она, увидев, что в её сторону направляется солдат, который явно принял её за противника, а не за слабую женщину... Снова снимать капюшон было бесполезно. Хранитель не мог помочь, так как сам был в критическом положении...
"Безвыходная ситуация... - подумала девушка, вжимаясь спиной в угол каюты. - Вот о чём меня предупреждали... Мне придётся..."
Додумать её не дали. Солдат сделал выпад, от которого она не смогла бы увернуться. Резко рванув плащ с плеч, Ами выбросила руки вперёд...

Хранитель вскрикнул, когда солдат сделал выпад. Он не сомневался, что девушка должна была погибнуть...Но... что это за сияние? Морион, широко распахнув глаза, уставился на девушку. Её окутывало что-то вроде кокона, который и защитил её от смертельного удара. Солдат, который пытался убить Ами, застыл как истукан, зачарованно смотря на переливы кокона. Так же повели себя его товарищи. Внезапно светлое мягкое сияние кокона превратилось в красно-багровое. Кокон распался на две половинки, которые немного умешьшились и заострились на концах. Ами сделала резкое движение вперёд... Кинжалообразные половинки рванулись вперёд и пронзили несчастного солдата насквозь. Во время выпада капюшон спал с головы девушки, открыв её лицо с пустыми холодными глазами, которыми она бесстрастно смотрела на убитого. Люди в форме словно очнулись и с криками выбежали из каюты. Они не хотели связываться с таким существом... Ами подошла к дверному проёму и посмотрела им вслед. Опасные "кинжалы" вновь приняли светлую окраску... и превратились в крылья...

Норингтон с удовольствием увидев, что солдаты ворвались в каюту прекратил теснить Джека и полностью увлёкся боем. Силы были примерно равны, но коммандор был ранен и постепенно начал ослабевать...
Внезапно выбежавшие из каюты кричащие солдаты несказанно удивили Норингтона. То что, последовало за ними полностью привлекло внимание коммандора...
Last Unicorn
Воробей нанес удар в плечо противнику, но тот снова увернулся. Их оружия скрестились, когда Джек заметил, что команлир смотрит куда-то в другую сторону. Он воспользовался этим, опрокинув Норинггтона на мокрую палубу, и сам повернулся, чтобы рассмотреть странное свечение, выходящее из каюты Ами...
Ами!
Ingar
Ингар и Спайк, наконец, добрались до порохового склада. Пришлось задержаться у двери - солдат, охраняющий ее не хотел умирать.
Пробившись к складу, Ингар достал огниво. Пара ударов кремнем - и пороховая дорожка, заботливо выложенная Спайком, зашипела.
-Уходим! - заорал Ингар и поспешил к "Горфесту". Спайк рванул за ним. Но вернуться на палубу родного корабля ему было не суждено. Выстрел из пистолета настиг его уже у самого борта. Спайк пошатнулся и упал на палубу.
Ингар резко развернулся. В пяти метрах от него стоял бледный солдат с пистолетом, из дула которго вился дымок.
-Ах ты сын слепого червя и Полуночной Ехидны - взвопил Ингар - получай же!- Солдат не упел увернуться от летящего ему прямо в горло пиратского кинжала.
Отомстив за смерть приятеля, Ингар вспрыгнул на борт и, перед тем как прыгнуть на палубу "Горфеста", крикнул все еще сражающимся пиратам:
-Эй вы там! Бросайте эту тухлую рыбу, "Горфест" ждет нас!-
"Тухлой рыбой" пираты называли затонувший корабль. Прозрачнее намека придумать было нельзя. Все пираты начали отступать к своему кораблю.
Игнар тем временем был уже на палубе "Горфеста". Все события сначала сконцентрировались вокруг дуэли Норрингтона и Джека, как вдруг из каюты где находилась Госпожа Заказчик, вылетели несколько содат Норрингтона.
"Странно, к чему бы это?" удивился Ингар. Как вдруг каюта засветилась ярким нереальным светом...
Spring
Упав, Норингтон уже не обращал внимание на противника, его взгляд приковала девушка, вышедшая из каюты, за спиной которой сияли полупрозрачные крылья.
"Теперь и умереть не жалко, - почему-то подумалось коммандору, - увидев-то такое..."

Хранитель стоял и буквально таращился на Ами. "Всё правильно! - билось у него в мозгу. - Теперь я действительно уверен, что она та самая... Которая снимет проклятье, и я успокоюсь..."

Убив солдата, Ами впала в какую-то прострацию и почти не контролировала себя. Опомнилась она только тогда, когда дошла до дверного проёма.
Тут девушка заметила, что находится в центре внимания всех, кто был на палубе. "Ну, конечно! Плаща-то на мне больше нет," - вспомнила Ами и зябко пошевелила крыльями. Было довольно холодно. "Что же мне делать теперь? - продолжала размышлять девушка, по-прежнему стоя на пороге своей каюты.

Минута молчания могла бы длиться ещё долго, но тут прогремел взрыв - то погиб "Стремительный", надежда и гордость Норингтона...
Last Unicorn
Она светилась невероятным, приятным для глас светом. Большие крылья подрагивали за ее спиной, она зябло подернулась. Джек еле удержался, чтобы от удивления не ракрыть рот-Ами была прекрасна той необъяснимой красотой, которой только могут быть прекрасны ангелы. Так она не человек?...Воробей встряхнулся и с трудом отвел взгляд от ангелицы, приставив саблю к горлу командора.
-Теперь вы никуда не уйдете.-проговорил он, но мысли его были направлены лишь на Ами...
Spring
- Я, в общем-то, и не собираюсь - огрызнулся Норингтон, чувствуя неприятное прикосновение холодого металла к горлу, - да и как, вплавь?
Коммандор был полностью подавлен потерей корабля и людей. Он думал, что Джек убьёт его, но тот, почему-то, лишь угрожал ему смертью. Хотя...
"Может присутствие этого... ангела его сдерживает?" - подумал Норингтон.

Ами заворожённо пронаблюдала за взрывом. На месте "Стремительного" вспух ярко-оранжевый шар, который через мгновение рассыпался на множество щепок. К счастью, до палубы "Горфеста" они не долетали. Вздохнув, девушка вернулась к суровой действительности. Переведя взгляд на Джека Воробья, она увидела, что тот приставил свой клинок к шее какого-то человека.

Дождь уже практически прекратился и лишь редкие капли ещё выцеживались из облаков на и без того промокших людей.

Ами снова поёжилась и обернула себя крыльями. Стало немного теплее. Она подошла к капитану и тихо сказала:
- Поздравляю с победой...

Хранитель наконец-то прекратил пялиться на Ами и, заметив, что она ёжится, снял с себя плащ. Последовав за ней, он окликнул её:
- Госпожа...
Она обернулась и, благодарно взгянув на Мориона, приняла плащ, который он ей протягивал. Крылья её немного потускнели и, когда девушка накинула на себя плащ, совсем перестали быть видны.

Спрятав крылья, Ами всё равно понимала, что это делу не поможет. Люди всё равно теперь знают, что они есть. Она вздохнула и снова повернулась к Джеку.
Last Unicorn
-Спасибо.немнго мрачно сказал он, убирая лезвие от командора.
-Мне очень жаль "Стремительный", но еще больше мне жаль, что нам придется находиться с Вами на одном корабле.
Джек засунул свой нож в сапог, а саблю в ножны.
-Может, отправим его к акулам?-крикнул кто-то из команды пиратов. -Тут еще со "Стремительного" парочка осталась.-он злобно ухмыльнулся, показывая неровные желтые зубы.
Джек оставил Норнгтонна на попечение своей команды и подошел к Ами.
-Я не ожидал от вас, мадам..что вы...что вы окажетесь..-он запнулся, отвел взгляд от темных глаз ангелицы. Дождь, наконец, закончился, но небо все еще покрывали темные тучи.
Ingar
Ингар усмехнклся, глядя на Норрингтона и остатки его команды.

-Ребята! У меня есть идея! В трюме завалялась пара дамских платьев - не помню, с какого из рейдов. А что еслди нам нарядить командора и одного из солдатов в эти одеяния и отправить их на кухню помогать коку. А остальных - в расход!-
Идея пирата была встречена громким хохотом
Last Unicorn
Джек улыбнулся, услышав шутку Ингара, но сейчас ему было не до него. Сколько раз он пробовал отвести взгляд от Ами, но у него это плохо получалось.
-Мадам..Может вы пройдете в каюту? А то тут прохладно.-он взял девушку за руку и провел ее в каюту, подальше от холодного ветра.
Spring
- Гм, - только и смогла произнести Ами в ответ на слова капитана.
Ей весьма не понравилось то, что сказал Ингар.
- Я бы попросила ВАС, оставить этого... бедолагу в покое, конечно, я понимаю, что он пленник... Но так издеваться над ним в моём присутствии на этом корабле я не позволю, - медленно сказала девушка, сверля глазами Ингара и выдёргивая руку из пальцев Джека.
- Вообще-то я мадмуазель, если уж на то пошло, - сказала Ами, обращаясь теперь уже к капитану, - ведь я не замужем... Лучше зовите меня просто Ами. Мне не нравятся все эти высокопарные обращения.
- К вам это не относится, - быстро добавила она, посмотрев на остальных пиратов.

Норингтон, услышав слова того самого пирата, который забрал у него шляпу, заскрежетал зубами. "Так просто я не сдамся!" - с отчаяньем подумал он. До коммандора не сразу дошло, что за него вступилась девушка-ангел... Когда он это понял, Норингтон внимательно взглянул в сторону пиратов, пытаясь понять, как они ответят.
Last Unicorn
-Хорошо, Ами.-он остался стоять у каюты,наблюдая за тем, как Ами вошла внутрь.
-Ладно. Все по местам. Курс не меняем. Вы еще не забыли, куда мы плывем?-Джек усмехнулся, оглядывая свою команду. Потом он подошел к штурвалу.
-Полный вперед!
Ingar
-Ох уж эти добрые дамочки! - с ехидцой в голосе сказал Ингар - Такое веселье испортила! Ох, не будь она заказчиком.... Надеюсь, плата компенсирует все неудобства.- Он некоторое время помолчал, раздумывая. - Ладно, клиент всегда прав. Билл, Боб, обыщите командора и его людей, а затем свяжите их и заприте в дальнем отсеке трюма! Да, и чтобы двое ребят всегда были на страже!-
Сам же Ингар подошел к Джеку, стоящему у штурвала.
-Послушай, Джек, неужели мы должны терпеть глупости этой девчонки? Ребята пережили суровый бой, они хотят поразвлечься, а тут какая-то странная мадемуазель мешает нашему веселью!-
Last Unicorn
-ПОразвлечься?-Джек хмыкнул.
-Ладно, но Норингтонна не трогайте. Тут есть еще парочка матросов из его команды, про них она точно ничего не говорила.-мужчина подмигнул, а потом отвел взгляд в даль, сжав руками штурвал.
-ПОднять все паруса. Набираем скорость! Нужно задраить пробоину.-скомандовал он, вспомнив что "стремительный" его задел.
Spring
Ами, входя в каюту, всё же услышала разговор капитана и пиратов.
"Что же ещё от них можно было ожидать?.." - поморщившись, подумала девушка.
Она присела на своё место в уголке каюты. Тела мёртвых солдат уже убрали, но запах смерти ещё ощущался. Ами передёрнуло. Девушке было неприятно находится в этом помещении. Дверь каюты, уже налаженная кем-то, была прикрыта. Ами решила пойти поискать Хранителя, который был где-то снаружи. Выходя, девушка оставила дверь настежь распахнутой. "Может, когда я вернусь, в каюте уже будет всё как прежде - безо всяких запахов смерти?.." - с надеждой подумала Ами.
Выйдя на палубу, девушка покрутила головой по сторонам - Хранитель обнаружился, стоящим на носу корабля. Ами направилась к нему.

Морион стоял, опираясь на поручни, и смотрел вдаль, словно пытаясь углядеть остров Мёртвых, до которого было ещё минимум день пути. Внезапно подошедшую Ами Хранитель удостоил только взглядом и улыбкой. Она поняла, что пока лучше помолчать, и встала рядом.
Last Unicorn
Дождь закончился и волны стали поумереннее. Да и Джек успокоился-над пробоиной вовсю работали пираты, а корабль шел ровно, постепенно набирая скорость. ИЗ нагрудного кармана он достал маленькую бутылочку рома и отхлебнул оттуда немного. И тут заметил, что на носу корабля стоит Хранитель. Чуть позже к нему подошла Ами. Он сильнее сжал бутылочку и сделал еще один глоток. Потом бережно засунул ее во внутренний карман и постарался больше не смотреть на Ами. И всетаки она была очень красива...
Spring
- Сколько ещё плыть? - тихо поинтересовалась Ами у Хранителя.
- День, - коротко ответил тот.
Молчание, прерванное девушкой, вновь воцарилось на носу корабля, прерываемое только громкими разговорами, доносящимися из разных мест корабля. То радовались победе пираты.
- Пожалуй я пойду в каюту... - задумчиво сказала Ами.
Морион с трудом оторвал взгляд от горизонта и вызвался сопроводить девушку.
Всё равно уже темнело, и вскоре разглядеть за бортом что-либо было практически невозможно.
Last Unicorn
Джек увидел, что Ами возвращается в каюту. Странно, в самый красивый момент...Солнце заходило, отбрасывая тысячи бликов на успокоившееся море. Волны переливались разными цветами-от оранжевого до темно-сереневого.Медленно, но верно море поглощало солнце. Джек сотни раз видел эти закаты, и каждый раз в нем возникало необъяснимое чувство ностальгии... На небе понеиногу начали появляться звезды и капитан приготовился полночи не спать. Потом управление кораблем он передаст Ингару.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.