Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чёрный трилистник
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Lian
Лукреция и Элеонора прошли в покои монашки. Там Элеонора сразу прошла к столу, налила бокал вина и отпила...
- Такую ночь врагу не пожелаю... И что теперь делать? Где искать Валентина?
- Не знаю, - Лукреция коснулась колокольчика у двери,(тот засветился мягким синим цветом, защишая комнату от магического воздействия извне и наблюдения), и подошла к королеве. - Если бы это было обычное похищение... Я как раз собиралась предложить тебе отправить ребенка куда-нибудь в безопасное место.
- Что значит - обычное похищение? Валентин в опасности.
- Да... - монашка пристально посмотрела в глаза Норе, успокаивая ее(эффект наступал не мгновенно, но минута сейчас решала не так уж и много).
- Причем опасность эта не совсем обычного свойства - дождавшись наступления эффекта, продолжила Лукреция.- Феофания права.
Вся эта возня, убийства.... Выглядит все, как обычные политические игры, но я чую что-то плохое.
- Что же? Опять магия Первых?
- Да... Похоже. Учитывая происхождение Валентина, его могут использовать для обрядов, возможно даже для Пробуждения... Но не отчаивайся, даже если это так - он жив и пока в относительной безопасности... До обряда. Но не стоит сбрасывать со счетов и обычное похищение. Хотя, в любом случае - он жив - хотели бы убить - убили бы, а не устраивали цирк с похищением.
- Хорошо. - Элеонора уже полностью владела собой.- Что же теперь делать? Я не собираюсь остаток жизни провести овощем...
- Можно использовать этого инквизитора.... Раз уж подвернулся... И этот убийца - все так вовремя - не забудь надеть фамильный медальон навстечу с ним, хватит такой вещи пылиться в шкатулке. Пора тебе прекращать растительную жизнь. А я попробую отыскать, кто стоит за похищением. И заодно поищу старые записи по обрядам Первых... Вроде в королевской библиотеке что-то подобное было.
- Да... - Элеонора задумчиво крутила в руке бокал. - Я вот думаю... А не замешан ли тут кто-нибудь из наших высокопоставленных? Маршал мне верен... В нем я, пожалуй, уверена больше других. А остальные...Этот напавший на меня вампир.... А канцлер...
- Нора, канцлер, конечно, вампир... Но он неглуп и не сталбы подставляться, используя вампира для нападения на тебя. Кардинал... Эта лиса может вести двойную игру... Надо проверить всех... Ладно... - потом еще поговорим -пора возвращаться. - Нора, тебе бы зайти к себе - переодеться...
Лукреция нажала на рычаг и по широкому проходу обе женщины быстро прошли в покои королевы. Вернувшись оттуда такимже способом, они направились в комнату Александра.
Ethne
После того, как королева удалилась маршал извинился перед Феофанией за то, что вынужден её покинуть и обратился к инквизитору. Итак, молодой человек, через 10 минут я жду Вас в своём кабинете. Вас проводят.
Александр не заставил себя ждать и вскоре появился в кабинете маршала.
-- Проходите садитесь, можете налить себе вина.
-- Перехожу сразу к делу. У меня есть для Вас предложение. Вы не хотели бы стать охранником королевы? Ваши проблемы с орденом мы как нибудь замнём. Вы совершили великое благое деяние, спася Элеанору. И ваше появление у неё можно назвать только чудом.
Так что скажете?
Этьен умел подбирать подход и многих видел насквозь. Вот и сейчас он видел, что Александр-- рыцарь до мозга костей, и говорил с ним так, ка говорят с рыцарями.
Призрачный волк
Никаких эмоций не отразилось на лие инквизитора после поступления предложения пройти в кабинет маршала. Слишком много событий произошло за последний день и сил на эмоции уже не осталось. Александр внимательно выслушал предложение маршала о своём становлении охранником королевы, которое больше напоминало ультиматум - или ты будешь свободен и станешь охранником или потеряешь своё место в инквизиции. Вдобавок при этом маршал давил на рыцарскую честь, как - будто зная, что это понятие знакомо Александру далеко не понаслышке. Однако было и одно слово, позабавивишее инвизитора - "чудо". "Что есть чудо? Чудо в данном случае лишь стечени обстоятельств. Что же мне ответить? Нет - и жизнь станет серой и скучной. Да - и я ещё больше погрязну во все эти дворцовые интриги. Мне нужен совет, мне нужна..." Александр поднял глову и взглянул в глаза маршала:
-Если вы не против, то дайте мне два часа на обдумывание сего судьбоносного решения, мне нужно встретиться кое с кем. Но прежде у меня есть вопрос - есть маги и воины гораздо лучше меня, так почему бы не нанять их, профессиональных наёмников, вместо обычного инквизитора?
Anmorium
Ворон прилетел быстро. в лапке лежало аккуратно упакованное письмо. Ну чтож...
-Что ты слышал? - Альбин вопросительно посмотрел на ворона.
Ворон отврыл клюв, и из него полсышалась речь королевы и сестры духовницы.
- ... Пусть знает, что клыки у нас тоже ядовитые...
Альбин усмехнулся.
- Эрнандо!
Через несколько минут прибежал запыхавшийся алхимик.
- Да, магистр?
- Проверь письмо на яды.
-Да, магистр.
Проверка заняла несколько минут.
-Ну?
-Не смертельно. Но руки обжечь могло.
-Удали яд.
-Да, магистр.
Эрнандо провёл по письму странным металическим прутом, снежно белый порошок упал на пол. Пол в этом месте стал ядовито - зелёным.
- Готово, магистр.
-Спасибо, Эрнандо.
Алхимик ушёл. Альбин Лантвир, магистр гильдии убийц Эмилии, открыл письмо, и ознакомился с текстом. Она ответила. Ну чтож...
"Золото отдать курьеру, который прибудет во дворец завтра. Он же и передаст необходимую информацию. И не пытайтесь отследить его. Албин Лантвир, глава гильдии убийц Эмилии."
Альбин поставил печать гильдии - два перекрещенных кинжала на фоне черепа. Улыбнулся. Не одна сестра духовница умеет преподностить сюрпризы.
Ворон улетел.
Альбин спустился в подвалы гильдии. Пятеро встретили его.
- Господа, ответ получен. Курьера я вызову сам. Я рекомендую вам выспаться перед заватрашним днём.
Пять утвердительных кивков. Альбин же спустился ещё глубже, в окультический зал. Тускло горели свечи. Мелом была начерчена пентаграмма.
Альбин долго шептал мантру. Потом, словно сказанная тысячами голосов была произнесена всего одна фраза...
- ВО ИМЯ БОГА КРОВИ!!!!!
пентаграмма засветилась. В этом свете появилась тень. Демон явился. Альбин объяснил ему путь до замка, что нужно сделать, и что нужно получить. А также, чтобы каждый, перследующий демона был убит. Демон ушёл.
Альбин зевнул. Ну всё, можно идти спать....
Ethne
Инквизитор хотел с кем-то посоветоваться. Что ж, пускай.
-- Даю Вам время до вечера, советуйтесь, с кем хотите.
Когда за инквизитором закрылась дверь, Этьен налил себе вина, закинул ноги на стол, и принялся обдумывать ситуацию. В дверь постучали.
-- Войдите!
В комнату буквально влетел оруженосец.
-- Монсеньор, вам срочное донесение от генерала Алиньяра! На нас напала Эстарика!
Так вот значит как. Провокация с похищением возымела успех. Теперь я по крайней мере знаю, из какого гадюшника выползают змеи.
-- Спасибо, юноша, можете быть свободны.
Одним глотком Этьен допил вино и сорвал печать.
Anmorium
Курьер шел к столице. Он дожен прийти через час, после того, как прилетит ворона. Его инструкции были чётки и ясны. После получения золота, телепортировать его в сокровищницу гильдии. После этого скакать лично королеве о заказчике. Потом можно убить кого - нибудь... Елезвар - так звали этого демона. Почти 3 метра ростом, с головой насекомого, жутковатыми жвалами, и огромными лезвиями на концах рук. Его единственной целью в существовании была кровь. Пока он проливал её, он мог находиться в этом мире. На практике убить его было невозможно, но изгнать - за милую душу.
Елезвар дошёл до замка королевы пости к рассвету. Над головой каркнул ворон. Елезвар прибыл вовремя. Ещё сонная стража не успела среагировать на его приход. В толстых стальных воротах был вырезан аккуратный проход. Когда до них дошло, что в замок вот -вот войдёт нечто - то они похватали оружие, и побежали на Елезвара. Первое убийство было показательным. Сначала Елезвар проткнул стражника насквозь, потом подкинул вверх, и разрубил тело вдоль. Стражники попятились. Елезвар пошёл дальше, уже не опасаясь удара со спины. К воротам он подошёл вовремя. По бокам стояли инквизиторы. Королева вышла в сопровождении нескольких людей и вампира. Елезвар жутким стрекочущим голосом поинтересовался:
- Где зззолото гильдии? - Королева посмотрела на него, кивнула кому - то, и слуги вынесли четыре огромных сундука.
- Я надеюсссь подвоха нет? - И не дожидаясь ответа что -то прошипел. Елезар был достаточно умён, что - бы блокировать слежение за порталом. Камень под сундуками начал проваливаться. Под ним открылся алый портал. Сундуки упали вниз. Через мгновение они уже были в сокровищнице гильдии. Елезар повернулся к королеве и сказал всего одно слово:
-Архимаг....
Ethne
Вены на левой руке Норы вздувались и лопались сами собой. Кровь стекала в ладонь. Элеанора сперва испугалась, но потом поняла, что такова реакция её организма на демона. Когда крови набралось достаточно, Нора размахнулась и кровавый шар разбился о морду твари. Ничего не понимающий демон слизнул кровь. Тут же в его глазах что-то промелькнуло. Узнавание, а ещё какая-то собачья преданность.
-- Уходи.-- Это было произнесено вслух,-- но возвращайся, когда меня оставят одну.-- Это было произнесено мысленно.
Нора ликовала. Демон её узнал, слуга узнал свою хозяйку, а может быть раб узнал сою госпожу... Отведав крови первой, демон станет сильнее, намного сильнее, и изгнать его будет ой как не просто. Может сильнейшим магам инквизиции это и будет под силу, но я в этом сильно сомневаюсь. Демон принадлежит мне по праву Крови, она будет держать его в этом мире и отпустить его может только хозяйка.
Стоп!.. Откуда я это знаю! Откуда!
Как ни странно мне ответили. Ответил внутренний голос. Но он был каким-то чужим.
-- Память Крови, Крови Первых...
Anmorium
Альбин едва не потерял демона. Его трясло. Удар слишком сильным. Откуда она могла знать? Если он потеряет демона, то гильдия может оценить это как слабость...
В мозгу демона отчётливо прозвучал приказ, в который Альбин вложил почти все свои силы.
- УБЕЙ ИХ!
Демон вздрогнул. Две мощнейщие воли разрывали его. Кровь Первого приказывала ему уйти, но воля вызвавшего была не слабее. Демон Елезвар издал протяжный вопль. И начал мелко дрожать. Дрожь усиливалась.
-УБЕЙ ИХ!, ВО ИМЯ БОГА КРОВИ! - Повторил Альбин.
Демона разорвало. Все, стоящие во двопе были обрызганы его зловонной кровью. Вот что бывает, если дать две противоречивые команды...
Альбин устало откинулся на спинку кресла. Глубоко вздохнул. Встал. Пошёл в комнату для совещаний. Пятеро уже ждали его.
- Господа, информация передана.
- Когда начинать? - спросил Натаниэль.
- Сейчас. Я присоединюсь позже.
- Да, магистр.
Пятеро поднялись, и ушли в оружейную. Только тогла Альбин позволил себе сморщится от боли.
А через час, из замка гильдии проскакали пять всадников, одетых в чёрное.....
Призрачный волк
Ответа на поставленный вопрос не последовало, да Алексндр и не планировал его услышать - что маршалу какой - то инквизитор. "Но всё - таки, почему я? Только потому что оказался в нужном месте в нужное время или почему - то ещё?" - такие мысли приследовали его во время прохода по бесчисленным коридорам и залам замка. Холодный зимний воздух хлестнул по лицу инквизитора, возвращая того к реальности. Пройдя через распахнутые настежь ворота и дойдя до центральной площади Александр осмотрелся. Так...второй дом слева от штаба Инквизиции...этот. На стук ответил красивый женский голос: "Кто там? Заходите." Александр вошёл, аккуратно прикрыл дверь и огляделся. С момента его последнего визита здесь ничего не изменилось... почти ничего. На столике рядом с входной дверью лежали простые ножны с мечом и самый обычный пистолет. Значит здесь кто - то ещё. Арис всё ещё не появлялась и Алекснадр проследовал в соседнюю комнату. Там, пристально разглядывая языки пламени сидел...Ворон:
-Привет, Александр - флегматично поздоровался он.
-Ворон, но что ты здесь делаешь?
-Как в это не трудно поверить, но то же самое, зачем приходишь сюда ты.
-Вот уж чего не ожидал...
-Неважно, мне пора.
-И... ты не попытаешься меня схватить?
-Нет, зачем? Я сейчас не при исполнении, до встречи, Александр.
Когда дверь за Вороном закрылась, в комнату вошла Айрис, как всегда прекрасно выглядящая:
-Александр, ты вернулся! - радостно крикнула она и кинулась ему на шею. - Давненько тебя не было, инквизитор. В чём дело? Просто много дел или - она улыбнулась - ты завёл себе девушку?
-Дела, Айрис, к сожалению.
Она села на диван, стоявший у камина. "Рассказывай". Александр лёг на диван и положил голову ей на колени и начал рассказ. Айрис внимательно слушала, поглаживая его волосы.
-...и так передо мной встал выбор.
-Я понимаю, ты спрашиваешь моего совета?
-Да...
-Подумай сам, поспи и решение придёт само собой.
Глаза Александра сомкнулись и он заснул спокойным крепким сном. Проснулся он лишь под вечер. Голова его всё также покоилась на коленях Айрис.
-С-сколько я проспал?
-Весь день.
-Не может быть!
-Некоторые решения требуют много времени...
В голове у Александра прояснилось. Действительно, решение пришло во сне.
-Каков ответ? - спросила Айрис.
-Я сделаю это. - Александр встал - спасибо, Айрис. Без тебя я бы точно не справился.
-Время тебе идти, заходи когда будешь свободен. Хотя мне кажется, что такой момент тебе представиться не скоро.
Александр направился во дворец с максимальной скоростью и уже через десять минут ворвался в кабинет маршала лишь для того, чтобы сказать всего лишь два слова: "Я согласен.".
Ethne
Все были забрызганы кровью,кишками,внутренностями лопнувшего демона. Да, тот,кто его призвал-- очень силён, он смог заставить демона противостоять моим приказам. Заставить демона неподчиняться воле первых может только тот, кто действует от имени Вечного...
Имя было произнесено и рухнула ещё одна стена или распахнулась ещё одна дверь?... Вечнгого кто-то будит. Чтобы его поднять, лучшей жертвы, чем мой сын, в котором течёт кровь 2х первых, не найти. Всё так просто... Демон сказал, что меня заказал архимаг. Архимаг у нас только один и наибольшее влияние он имеет в Эстарике. Эстарика сегодня на нас напала... По-моему, пока всё логично. Но кто-же украл моего сына?.. Если это дело рук эстарикцев, то зачем им развязывать войну? Надо было хотя бы обождать некоторое время, чтоб доставить в Эстарику Валентина... Что-то здесь явно не чисто. Надо бы поговорить об этом хотя бы с Этьеном.
Но сначала дгугое. Тот, кто послал демона оставил очень заметный след. Я могла бы взять отряд и пойти по следу, но это неразумно. Вопервых, мы можем прийти в весьма неприятное место. Вовторых, маг может успеть замести след или перекинуть на кого-либо другого. Значит, действовать надо быстро.
-- Господа, прошу меня простить, но я вынуждена покинуть Вас. Мне необходимо принять ванну.
Наскоро отмывшись, Нора выгнала служанок. Она не стала одеваться и, как есть, присела перед камином, подкинула пару поленьев, чтоб пламя разгорелось посильней, и стала смотреть в огонь.Сознание Норы покинуло тело и растворилось в огне. Перед ней раскрывались бесчисленные коридоры пламенных порталов. Но Нора уверенно выбирала путь и чётко шла по следу. Впереди появилось маленькое окошечко, что же у него горит, наверное свечка. Нора выглянула из этого окошка, но выходить из него не стала, опасаясь, что свечку могут задуть. Тот, кто сидел в комнате, показался ей знакомым и она узнала своего несостоявшегося убийцу.Она узнала, кто был этим неведомым магом, слугой Вечного.Теперь перед ней было 2 варианта убраться отсюда, или окликнуть убийцу. Конечно, благоразумней было бы убраться, урвал кусок, и живо уноси ноги. Но Нора была человеком любопытным и предпочла второй вариант. Она окликнула.
-- Эй, Альбин!
Анафема
Феофания сидела в своих покоях, гладя рыжего кота, разлёгшегося у неё на коленях и потягивая красное вино. Женщина смотрела, как пламя играет на гранях бокала и размышляла, что можно извлечь из сложившейся ситуации. Её коробило и клинило, что мгновения свистели у виска, как пули, а она ничего не предпринимала. Кот на её коленях зашипел, почувствовав, как рука монахини слишком сильно сжала его загривок. Улыбнувшись, Феофания устремила взгляд своих серых, как сталь, глаз на языки пламени.
- Именем Бога Крови, - промурлыкала она, и огонь, вырвавшись из камина, поглотил её всю от головы до ног. Пламя стекло с неё, как вода, обратившись в горящую копию Феофании.
- А теперь слушай меня, мой верный слуга! Ступай в камин к кардиналу и запомни всё, о чём там говорят! Следуй за ним всюду, где только возможно! Через три дня встретимся в аббатстве святого Мартина, что на севере. Похоже, назревает крупная потасовка... Мы же не хотим её пропустить? - Поклонившись, огненная фигура с воем унеслась вверх по дымоходу, а Феофания достала перо и бумагу, приготовившись писать срочное послание "доверенному" лицу.
Lian
После происшествия с демоном Лукреция поспешила в библиотеку - она сразу прошла к дальнему шкафу, достала из-за большого тома по географии малегькую книжку в потрепанном черно-красном переплете. Это было описание обрядов первых, сделанное кем-то из Мальвикан. Сестра-духовница наткнулась на него около года назад. Она прошла в свои покои и погрузилась в чтение.
Anmorium
Альбин обернулся. Королева? Одна? Хм...
Он резко повернулся. Так и есть. Откуда она узнала, что он здесь. Пятеро ещё не могли прибыть, тем более выпытать его местонахождение они точно бы не успели. Первое, что он сделал, это наложил сферу тишины. На всякий случай.
Альбин вопросительно посмотрел на неё. Потом произнёс.
- Да, ваше величество?
Crystal
НРПГ: Уточняю, чтобы не было путаницы. Я отписываю разговор, который был еще ночью, до демона. Посему, слышать его никто не мог.
РПГ:
Канцлер протянул руку за бокалом с вином и, отпив немного, задумчиво уставился на свет сквозь вино. Рубиновая жидкость в бокале вампира смотрелась весьма символично и канцлер хмыкнул про себя.
- Да, время работает против нас... Знаете, что меня беспокоит больше всего, отец Клаус? - вампир посмотрел в глаза кардинала и перевел взгляд на пламя камина. - Почему так много? Нет, я понимаю, что трон нашей страны сам по себе является лакомым кусочком. Но не настолько, что бы столь многие им заинтересовались. Чувствую, что тут кроется что-то большее... Знать бы точно, что.
- Кстати о королеве. - канцлер словно вышел из задумчивости. - Я так понимаю, что выбор сделан совершенно точно? Не нравится мне эта идея. Королева все эти годы боялась за свою жизнь, скрывала самое себя от пристальных взлядов. Темная она лошадка. Я бы предпочел сделать ставку на одного из этих слабоумных, не желающих, кроме своих удовольствий, ни о чем знать. Особенно сейчас, когда события начаи разворачиваться...
Договорить канцлер вновь не сумел. Чуткий слух вампира уловил крики, ругань и беготню во дворце. Он мгновенно вскочил с кресла и прислушался. Ну точно, опять стряслось чрезвычайное.
- Вы слышите это, отец Клаус? Жаркая сегодня ночь.
Вместе они выли из комнаты и торопливо прошли к месту суматохи.
Тааак. Наследик престола похищен. Кто-то начал разыгрывать патию. Но кто? Интересно, вид у маршала довольно спокойный. Ему что-то известно? Канцлер задумчиво посмотрел вслед маршалу.
Чуть позже, когда королева вышла на встречу посланцу убийцы, канцлер был в числе тех, кто был с ней.
Мать моя смертная женщина! Право крови! Что же это значит?! Неужели королева??!..
Ethne
Нора смотрела на Альбина из маленького огненного окошка. Интересно, что видел он в пламени, может быть её?... Не важно...
-- Здравствуйте, Альбин. Я здесь, можно сказать, случайно... Ваша магия произвела на меня сильное впечатление, но высшая магия всегда оставляет яркий след. Думаю, теперь вы понимаете, как я здесь оказалась... Теперь о том, почему я здесь. Ещё пара выходок с моей стороны, и вся ясновельможная троица с превеликим удовольствием отправит меня на костёр. А выходки будут, так как я просто вынуждена буду защищаться от Вас. Так что Вы своего добьётесь, рано или поздно. Может быть добьётесь... Как сказал один уважаемый философ, то, что не убивает, делает нас сильнее... Другое дело, что мне вовсе не хочется проверять этот способ на практике... Вы служете Вечному, Альбин, а я принадлежу к Первым. Следовательно, противостояние неизбежно. Но всё-таки, мы могли бы договориться. Закрутилась очень большая игра, и я не думаю, что Вы уверены в её благополучном исходе, иначе не искали бы встречи со мной. В тот вечер Ваш нож мог быть гораздо быстрее. Что скажете, сударь? Есть смысл продолжать наш разговор?...
Lian
Лукреция сидела над книгой, разбирая мелкий почерк (вот пишут же некоторые!). Потом она отвлеклась, задумалась: что-же делает Нора?
И мгновенно увидела картинку: камин, пламя, опасность... Альбин! Лукреция едва не подскочила со стула, но вовремя опомнилась. Нора знает, что делает - не маленькая. А на всякий случай ее и подстраховать можно... Лукреция подошла к библиотечному камину,села поудобнее и всмотрелась в танец пламени..
Anmorium
Альбин улыбнулся. Значит она знает. Жаль. Мысль о возможном исходе происходящего возникла в его голове. Хм... На столе лежала небольшая колба, с жидкостью, которую ему дал Эрнандо. Просто на всякий случай. Что - же, случай представился. Он резко бросил колбу прямо в огонь свечи. Вспышка зелёного цвета. Королева стояла в комнате, а свеча погасла. Если бы любой желающий мог следить за ним при помощи огненого портала, то Альбин давно был бы мёртв. А зелье одностороней блокировки портала было очень удобным.
Глядя на с ужасом озиравшуюся королеву, он ехидно спросил:
- Так что вы хотели мне предложить, ваше высочество?
Lian
Наблюдавшая все это из бибиотечного камина Лукреция вознесла краткую молитву, чтобы все происходящее оказалось просто мороком, дурным сном...
Что же делать? - ее мысли метались ,ка осенние листья на ветру.. Она сможет пройти за сестрой... Право крови... Но что она может против Альбина? ...И отойти от камина нельзя.. Инквизитор - эта мысль молние прорезала ее сознание.. Александр.. И Лукреция мысленно потянулась к нему, посылая Зов.. Он должен прийти, он успеет.. - а с ним появится шанс противостоять Альбину.. Он ожидает кого-то из Первых.. Правда, о ее принадлежности к ним никто не занет... Но Инквизитор - это лучший сюрприз.. Поэтому Зов звенел, неслышно для всех, кроме Александра: приди в библиотеку - королева в опасности!
Anmorium
Альбин дунул на свечу. Портал огня исчез. Королеву не защитят. Но Альбин не собирался убивать её. Иначе он сделал бы это ещё во время первого покушения. Похоже она тоже это поняла. Альбин наконец заговорил.
- Если вы ничего не можете предложить, позвольте сразу кое -что разяснить вам - Начал он. - Я знаю, кто похитил Валентина. Но что важнее, я знаю где он.
Королева побледнела. - Именно. Эстарика уже вторглась, и они тоже ищут его. Но эту войну они проиграют. Пятеро сейчас в их столице. Несколько диверсий, и они будут невоенноспособны. Но у вас остаётся одна проблема. Не только я зная, где наследник.
- А кто - же ? - Спросила она.
- Я думал вы будете прозорливей. Архимаг. И поверьте, если он найдёт его раньше вас, то вызов вечного будет неизбежен. Как и смерть Валентина, впрочем. Я и гильдия готовы предложить свои услуги. Но и награда нужна соответсвующая...

НРПГ
Я извиняюсь,но уезжаю отдыхать и в ближайшее время продолжать прикл не смогу.Пусть меня отыгрывает Ethne.
Призрачный волк
Инквизитор так и не дождался ответа маршала, слова заглушил гул в голове. "Это ещё что такое?" - Александр недоумённо помотал головой. Гул начал постепенно оформляться в слова... "Идиот, это же Зов!" - вслед за этой мыслью, словно окатившей сознание холодной водой, последовала кавалькада воспоминаний о времени, проведённом вместе с отцом в семейной библиотеке за изучением магии. Разумеется не практики а теории - отец Александра недолюбливал магию, хотя своим Даром он пользовался. Обозвав себя последними словами инквизитор рванулся к ситочнику Зова - библиотеке. Внутри оказалась лишь духовница королевы, Лукреция..."Как же мне к ней обращаться? А, ладно, что - нибудь придумаю."
-Сестра Лукреция, вы звали меня, причём весьма необычным способом. Я чувствую, что ситуация не терпит отлагательств, поэтому рассказывайте всё коротко и ясно, это я говорю вам как охранник королевы. - лишь позже Александр вспомнил и удивился той лёгкости, с какой вылетела эта фраза...
Ethne
Нора огляделась выбирая кудв бы присесть. У неё немного кружилась голова. Весьма неприятно, когда тебя так вырывают из портала.
-- Зря Вы это сделали, сударь. Теперь моя духовница переполошит пол дворца. Я же хотела, что б, наш разговор оставался в тайне.
-- Так он и останется в тайне, даже от вашей духовницы.
-- Да, но теперь это будет короткий разговор.
-- Разумеется, итак, что Вы можете мне предложить в качестве награды?
-- Эстарику. Думаю, это достаточная плата за безопастнось мою и моего сына?
-- Эстарику? И как же Вы намерены ей расплатиться?
-- Если Эстарика ввяжется в войну, а Вечного так и не разбудят, то маршал легко выиграет войну. Главное втянуть в неё Эстарику и ослабить.
Когда в государстве начинается хаос: война, что-то случается с королевской семьёй, иногда возникают новые сильные лидеры, и наводят порядок.-- Нора испытывающе посмотрела на Альбина.-- Я Вам помогу справиться с архимагом, вы ведь то же хотите его убрать. У меня есть человек, который имеет хорошие шансы победить его на дуэли, если, конечно не помогут другие способы. А Я надеюсь на Вашу помощь в борьбе с Великой Троицей Эгонии. Тем более, что прблеммы, вовремя начавшиеся в Эгонии, помогут встать на ноги Эстарике. Если Вас заинтересовало моё предложение, Вы знаете, где меня найти. А сейчас, позвольте откланяться. С этими словами кресло вспыхнуло и Элеанора исчезла. В следующий момент она выкатилась из камина прямо на ошалевшую Алиру-Лукрецию.
--Всё в порядке, Лира. Не паникуй.
Ужасный Фер Фи
Леонид Бровски, архимаг Эстарики, задумчиво покрутил только что съеденной пешкой. Сидевший напротив человек робко улыбнулся и поправил корону. Видимо не мог поверить в свою удачу: шутка ли, выиграть у архимага до сих пор не удавалось никому. Поговаривали, что это не столько из-за великолепной игры, сколько из-за того, что маг попросту читал мысли противника и предвидел его ходы.
Мэтр прикрыл глаза, и на некоторое время застыл. губы его беззвучно шевелились. Монарх не посмел окликнуть его - было похоже, что мага заботит вовсе не обдумывание шахматного хода. Когда маг открыл глаза, стало ясно, что партии не суждено обрести свой логический конец. Глаза полыхнули неудержимым гневным пламенем. "Ваше Величество, как ваш приближённый советник и друг я рекомендую Вам немедленно прекратить наступление на земли Эгонии. Я знаю, что сам рекоммендовал Вам этот шаг, но ситуация непредвиденно изменилась. Предложите перемирие и свою помощь в поисках пропавшего наследника. Касаемо причин нашего нападения.. наврите что-нибудь, мне не досуг. А теперь позвольте откланяться.. Да, кстати, отличная партия, Вы превзошли себя". Леонид поднялся и поспешил вон из зала, оставляя государя переваривать информацию. Появившись словно бы из ниоткуда, следом за архимагом из залы вылетел крупный чёрный ворон. В лапках он услужливо держал свиток и чернильницу.
Ethne
Ситуация была нелепой до абсурда. Перемазанная сажей голая Нора, как дьяволица вылетела из пламени прямо на Алиру-Лукрецию, повалив её на пол. Инквизитор Александр удивлённо взирал на всё это безобразие. Распахнулась с грохотом дверь и на пороге застыл маршал. Последним гвоздём в крышке гроба Норы было то, что в библиотеку, где не было окон откуда-то из стены влетел ворон с письмом в лапах. Он бросил письмо и оно раскрылось само по себе, чернила на нём стеклись вместе и сформировали нечто вроде чёрного рта, который открылся и начал говорить голосом архимага: "Простите за вторжение, Ваше Величество. Недавно вы встречались с человеком по имени Альбин. Он сказал Вам, что это я, архимаг Леонид Бровски, нанял его, чтоб убить Вас и похитил Вашего сына. Это ложь. У Альбина со мной старые счёты. Чтобы доказать Вам мою невиновность, я, как личный советник правителя Эстарики, сейчас же постараюсь убедить его закончить это неспровоцированное кровопролитие. Более того, я предлагаю Вам мою личную помощь в поисках вашего сына. Я знаю, Вы тоже владеете магическими искусствами, но такого помощника, как я не постыдились бы даже Первые. Я постараюсь ответить на любые ваши вопросы и помочь в любых начинаниях в поисках вашего дитяти. Оставляю вам этого ворона, как знак особого доверия и расположения. Связь можно держать через него. Примите ещё раз мои соболезнования по поводу исчезновения сына, мы все заинтересованы в скорейшем его нахождении и стабилизации политической ситуации в наших государствах. Ваш покорный слуга.. " письмо рассыпалось горсткой пепла и растворилось.
Все недоумённо воззрились на Нору.
-- Какя пакость...-- Это был Александр.
-- Ваше Величество, приведите себя в порядок. Госпада, через полчаса я жду всех вас в своём кабинете. И уберите пожалуйста эту пакость.-- Он кивнул на ворона.
-- Я займусь.-- Лукреция подошла к ворону.
Нора, закутавшись в плащ уныло побрела в свою комнату. Ну и влипла... Что ж, настало время колоться. Не до конца, не полностью, но колоться.
Lian
Лукреция убрала останки птицы и, дождавшись королеву у ее покоев, пошла с ней к кабинету маршала...
Ethne
Нора зашла в кабтнет маршала, кде уже сидели Алира и Александр. В кабинете пылал камин и ярко горели множество свечей. Нора нахмурилась.
-- Госпада, я попросила бы Вас зашторить окна и погасить камин и свечи.
Алира, не говоря ни слова, кинулась к окну, а мужчины недоумённо воззрились на Нору.
-- Полагаю, об огненных порталах Вы слышали...
Наконец окна были зашторены, а пламя погашено. Нора наощупь добралась до своего кресла. В такой обстановке их совещание казалось наредкость нелепым. Но Нора была даже довольна: ей не прийдёться во время вранья контроллировать лицо.
-- Итак, Ваше Величество, как Вы можете объяснить события, произошедшие с Вами, невольными свидетелями которых стали мы все?
-- Ну что ж, попытаюсь объяснить. Все Вы слышали о Вечном. Это древний бог, реликт. И он настолько древний, что уже чужд этому миру. Так вот, кто-то его будит. Чтобы вернуться в этот мир окончательно, ему надо за него уцепиться. И для этого нет ничего лучше, чем потомок двух Первых.
Моего сына хотят принести в жертву. У меня есть все сомнения подозревать, что именно архимаг Леонид Бровски будит Вечного.
-- Погодите, Элеанора, откуда вы взяли, что вечный прсыпается?
-- Я это чувствую, я ведб Первая. Это не может быть ничем другим... Кроме того, у меня в памяти всплывают странные знания и обнаруживаются странные умения, и, могу поклясться, я не могла этому нигде нахвататься.
-- Так, с этим ясно. А почему Вы думаете, что Вечного будит архимаг?
-- Больше просто некому. Силёнки не те. Кроме него, это может быть под силу лишь верхушке Патриканцев и Феофании с её ковеном. Прошу присутствующих здесь святых братьев и сестёр простить мене эти еретические речи. Кроме того, Эстарика ведёт себя крайне странно...
-- А может она себя и ведёт столь странно, так как досточтимый архимаг тоже учуял пробуждение Вечного и думает, что в этом замешаны наши клирики?
-- Вполне может быть и такое... Дор Этьен, нападение Эстарики было спровоцировано похищением Валентина. Теперь же они хотят затаиться. Вероятно не могут найти моего сына и бояться, что Вы возмёте ситуацию в свои руки.
-- Похоже, что так оно и есть. Тем более, что наследника похитил я, чтобы прекратить охоту на регентов и спровацировать охотников или кого-нибудь ещё...
-- Но на провакацию поддалась только Эстарика. Клирики пока не зашевелились.
-- Кто его знает, всё зависит от того, на кого работает Альбин... Вы с ним контактировали, Нора, кроме тех случаев, о которых мы знаем?
-- Один раз. Я сидела у камина, и меня затянуло в огонь через чей-то портал. Я оказалась у Альбина и он мне сказал всё то, что опроверг архимаг. А потом меня вырвала сестра Лукреция. Думаю, моё появление из камина было весьма эффектно.
-- Вы не могли бы повторить Ваш разговор с Альбином дословно.
-- Дор Этьен, я была слишком напугана и ошарашена. Навряд ли я смогу передать всё дословно, но Альбин мне сказал только о том, что опроверг архимаг.
-- Ладно, вот что сделаем. Завтра же утром я отправлюсь на границу и нажму на Эстарику. Алира, Александр, глаз с Элеаноры не спускайте. Постарайтесь продержаться до моего возвращения. И вот ещё что. Сестра Лукреция, брат Александр, вы можете поведать что-нибудь интересное о своих орденах?
Lian
Лукреция внимательно посмотрела на маршала...
-Простите, Ваша светлость, но что Вы имеете в виду? По-моему, об ордене, где состоит брат (немного выделено голосом) Александр, вы и так наслышаны.. А я всего лишь скромная духовница нашей королевы. О каком ордене вы говорите? И у меня будет вопрос к вам.. Вы устроили похищение наследника.. А вы уверены(последнее слово произненено с нажимом) в том, что с принцем
все в порядке?
(Алира решила, что лучшая зашита - это нападение - Нора упомянула, что из портала ее вытянула она.. Поэтому пока маршал не начал задавать неудобные вопросы - откуда простой монашке ведома работа с порталами.. надо переключить его в состояние защищающегося)
- Нора, а касательно твоих слов о наших клириках - хоть я и служу Церкви, но я не советовала бы тебе забывать о своих подозрениях.. По крайней мере, пока..
Anmorium
В комнате Альбина появился большой чёрный ворон. в лапках у него письмо. Он бросает его на стол, оно само раскрывается. Чернила на нём начинают бурлить и сливаются в монотонную тёмную массу. Масса складывается в некое подобие чёрных губ и они начинают говорить моим голосом: "Здравствуй, Альбин. Мой учитель всегда говорил мне: если хочешь что-то сделать - делай это сам. Но он не был столь чистолюбив и не вершил судьбы мира. Мне же приходится полагаться на таких червей, как ты Альбин. Я не злюсь на тебя за предательство. Но учти, если ты не исполнишь наш договор в ближайшее время, о твоей ненадёжности узнает каждая шавка в теневых гильдиях. Ты будешь покрыт позором, и ни один уважающий себя клиент никогда не поручит тебя какое-либо дело. Не забывай, что ты посредственный маг, и что бы ты ни делал, я, архимаг, всегда буду на шаг впереди. Знай, я не спускаю с тебя глаз. Неужели ты думал ты сможешь скрыть что-то от моего всевидящего ока? И ещё, если твои люди будут мешать мне в Эстарике, я лично с ними расправлюсь. Поверь, мне это по силам. Всего доброго." С тихим шипением письмо и ворон растворились в воздухе.
Альбин вздрогнул. Всё очень, очень плохо. Но как он узнал? Альбин побежал в почтовую комнату, и послал ворон всем членам его элитной гвардии. Через час все пятеро, прибыли. Альбин кратко пересказал содержание письма архимага.
-Итак господа, У нас есть три варианта. Либо убить королеву, либо убить архимага. И второе гораздо труднее. Либо, что гораздо безопаснее, но и позорно, это скрыться.
-Третий вариант мы отбрасываем сразу.
-Согласен, Натаниэль.
- Я предлагаю убить королеву.
- Это было бы легко, но теперь она подготовлена, и будет охранять себя гораздо лучше.
-А убить архимага?
- Гораздо труднее. Он будет охранять себя лучше, много лучше. Он опасен.
- Но если он вызовет вечного, то...
Альбин вздрогнул. Все его мысли, предположения, и опасения по поводу письма потвердились. И вдруг появилась другая мысль.Теперь Альбин понял КАК архимаг узнал о предательстве...
-Откуда ТЫ это знаешь Вайрши?!!!
На мгновение все посмотрели на Вайрши.
Альбин бросил стилет, Вайрши отклонился. Но от второго стилета он не смог уйти. Труп медленно осел на каменный пол. Все с ужасом посмотрели на эту секундную битву.
- Так вот почему архимаг узнал всё так быстро... Господа, это последний аргумент в пользу помощи королевы. Согласны?
Присутствующие кивнули. Альбин вздохнул, и сделал несколько пасов руками. В этот миг печать писма Альбина на столе королевы засветилась. Над ней появилось расплывчатое очертание лица Альбина. Оно уплотнилось, и Он уже мог видеть ошарашенные лица королевы и присутсвующих.
- Гильдия готова предложить свои услуги, Ваше высочество.
Anmorium
В это время во дворц королевы вошёл человек. Он показал что - то охране, и те безропотно пропустили его. В руке у него был длинный свиток, за спиной кинжал. Метка на его плече выдавала в нём члена гильдии убийц Эгонии. Он шёл к королеве.
-Ваше высочество - Сказал Альбин, когда все более -меннее успокоились. - Сейчас к вам прибудет мой человек. Всё, что нужно, он вам сообщит.
Дверь распахнулась.
Ethne
Сказать, что событич неслить со скоростью озверевшего мракобеса, не сказать ровным счётом ничего. Все, находившиеся в кабинете недоумённо переглядывались. Норе ничего не осталось, как подняться и открыть дверь новому визитёру. Маршал пошевелился в кресле и произнёс.
- Полагаю, Альбин и его команда с нами в одной лодке. И это Ваша заслуга, Элеанора.
- Отчасти, всё зависит от цены, которую мы придложим. На данный момент мы сошлись на Эстарике.
- Что ж, вполне разумно, хотя и многовато... Что ж, дамы и госпада, когда всё закончится я не обижу своих соратников.- Элеанора в ответ кивнула.
- Я тоже...
- Нора, Вы меня удивляете всё больше и больше...
В это время в кабинет зашёл человек. Все участники совешания встали и поприветствовали гостя.
- Присаживайтесь, прошу.- Нора указала на кресло, взяв на себя роль гостепреимной хозяйки.- Извините, что так темно, это меры безопасности... К стати, Альбин, вы уверены, что Ваш способ связи защищён от прослушивания. Я могла бы создать портал...
Anmorium
- Я абсолютно уверен, ваше высочество. Лично меня жестоко предали, и из -за этого я потерял свою скрытность. Но на данный момент я принял все необходимые меры. Так вот. Мы обнаружили один документ, который должен заинтересовать вас. Натаниэль?
-Да, магистр. Взгляните на эти чертежи:
Он развернул свиток. На нём была очень подробная схема здания в несколько этажей. Повсюду были надписи на странном языке.
-Это полный план гробницы Вечного, ваше величество. Со всеми указанными ловушками.
- Да, но откуда ... -начал было маршал.
- Как вы думаете, кому доверили бы убить любого, кто посягнёт на гробницу? Гильдия тогда уже существовала, и магистр Велинд создал уникальную систему ловушек. Вся хитрость заключается в том, что отключить эту систему может только обладатель кольца магистра гильдии. Нет, оно не является артефактом. Просто ключ. Кольцо передаётся в гильдии от магистра к магистру. Ловушки убьют любого, кто войдёт туда. Подразумевалось, что Воскрешающему придётся обратиться к гильдии.
- Спасибо, Натаниэль. Теперь к чему это всё: вы знаете, что архимаг не нуждается в крови Валентина, чтобы разбудить Вечного?
Ужасный Фер Фи
Архимаг не мигая глядел в только что растопленный камин. Молодой слуга распростёрся в раболепном поклоне и, видя что на него не обращают внимание, юркнул за дверь. Щеколда на двери затворилась сама собой со зловещим стуком. Чёрная птица слетела на спинку отделанного алым бархатом и золотом кресла, в котором отрешённый от мира сидел мэтр Бровски. Ворон каркнул и недоумённо скосил глаз на огонь, словно бы желая понять что же там такого интересного увидел маг. А маг видел. Каждый язычок пламени имел для мага какой-то смысл, казалось он свободно читает в огне, как в книге судеб. Прошлое, будущее, настоящее - всё это заключено в каждой искринке вечного пламени. Внезапно в камине полыхнуло, словно туда плеснули горючей смеси. Огонь стал ещё ярче, словно в него бросили ещё одно полено. Ещё одна душа было отъята от тела. "Он пролил кровь. Значит он боится. Теперь от него следует ждать ещё больших ошибок. Он неплохой шпион, посредственный убийца, но совсем уж никудышный маг. Иначе знал бы, что ему всего-лишь нужно убить себя, чтоб избавиться от МОЕГО взгляда. Может я в этом и помогу ему. В благодарность за "выполненную" сделку." Увидев всё, что его интересовало, Леонид отвёл глаза от огня и тот мгновенно утих, словно его затушили водой. "Что ж.. пожалуй мне стоит заняться подготовкой к визиту почётных гостей. Надеюсь для них это будет сюрпризом. Приятным". Леонид хотел уже было разразиться злорадным замогильным хохотом.. но внезапно передумал. Он же не злодей какой-то, в самом деле.
Anmorium
Совет продолжался долго... Было решено не предпринимать активных действий, дабы не спугнуть архимага. Также было решено воспользоваться помощью Альбина в прохождении через гробницу. Альбин уже устал, и когда королева закончила совет, он с радостью отключил печать. В во дворце письмо с громким треском превратилось в пепел.
Альбин уже с трудом шевеля ногами ( 2 суток без сна!) спустился к Эрнандо.
Да, Альбин посредственный маг! Да, он не лучший в мире убийца! Но алхимик у него - один из лучших.
- Эрнандо?
-Да, магистр?
-Проверь меня на любую магическую слежку до первого уровня включительно.
-...Да, магистр.
Проверка заняла ещё несколько часов.
-Магистр, у за вами следит кто -то очень могущественный...
- Да ну?
-Именно. Слежка первого уровня.
-Проклятье...
Слежка первого уровня снимается только со смертью наблюдаемого. Плохо...
-Эрнандо, есть способ её обойти?
-Ну как вам сказать...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.