Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: На краю Бездны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Лиссандра
- Ага, в смысле, да, милорд Артас, я пришла сюда, чтобы поговорить с Вами. Как Вы уже слышали, мое имя Тин. Если быть точной, то я Тин-Тин, глава воровской гильдии близлежащего города Ласса, если это Вам что-нибудь говорит. – Тин-Тин выдержала драматическую паузу по законам жанра и продолжила. – Гильдия Воров просит Орден Черных Рыцарей о помощи и поддержке против нового главного *далее было произнесено нецензурное слово, которое мы опустим* стражи Ласса, который мечтает очистить улицы города от всякого сброда вроде нас. Безусловно, мы не постоим за ценой. – кратко изложив ситуацию в городе, девушка вопросительно посмотрела на Артаса.
Лириэль
Гиассара обернулась на заговорившего, легко поняв что перед ней чародей – от черных, как и от сумеречных вообще-то, все обладающие магическим даром резко отличались.
- К сожалению должна заметить, что эти… твари, - нашла относительно вежливый эпитет воительница, вспомнив предыдущие встречи с оными безымянными детищами Ущелья, - существа редкостно неприятные: не смертельные, но опасные, а для вас может и ядовитые. Хотя существуют исключительно в пределах каньонов Ущелья, что радует при их всеядности.
higf
Хигф, знавший, что спорить с Латигрэт в таких случаях себе дороже, взял стопку бумаг, с сожаленим подумал, что после обычных отчетов вместо чего-нибудь захватывающего придется читать и эти, и вышел из кабинета, направляясь к себе. Ничего особенно стоящего в бумагах, до которых вскоре добрался, он не нашел. Перебрав половину, рыцарь раздраженно оттолкнул стопку и задумался. Самым вопиющим из фактов казалась бойня между светлыми эльфами. Не отправиться ли туда...
Именно с этим предложением он зашел перед сном к Латигрэт.
Centurion
Артас с интересом выслушал девушку. Это ж надо, и с таким предложением она пришла к ним. Мало что ли Рыцарских Орденов в Хараде? Или всяких там гильдий Убийц? Почему она не пошла к ним? Наняла бы убийцу для этого Крысолова, да и дело с концом. Ведь должна же она знать что Черные не наемники и наемными убийствами не занимаются, да и вообще от всякой местной политики далеки. Всё это он и высказал девушке спокойным, даже несколько ласковым и убаюкивающим тоном.
Лиссандра
- Милорд Артас, вы не совсем меня поняли. Дело в том, что мы не просим Черный Орден посылать наемного убийцу к господину Крысолову, в конце концов, этот номер у нас не прошел. – последние слова Тин произнесла с неохотой. А кому приятно признавать поражение? – Он, знаете ли, очень осторожен, вокруг него всегда имеется элитная стража. В общем, не подобраться ни с ножом, ни с ядом. Гильдия Воров просит вас лишь заявить о своем союзе или, если угодно, о своей поддержке нашей гильдии, тогда Крыс к нам не сунется, и мы сможем продолжать спокойно существовать. Поверьте, если с начальника городской стражи уйдет спесь и норов, то жителям Ласса станет жить намного легче, все же он объявил охоту не только на воров, но и на некоторых представителей...представительниц свободных профессий. – Тин-Тин расплылась в медовой улыбке.
Черон
Мне сразу и без дополнительных намеков стало ясно, что более меня здесь не задерживают. Последовать совету Магистра, увы, вряд ли удастся - судя по крохам того, что удалось узнать, у вышестоящих своих дел хватает. Отправимся разбираться самим? Конечно!

Додумывал я уже на ходу, откланявшись и аккуратно затворив за собой дверь. В целом чувствовалось некое разочарование - ибо ничего особенного меня во Дворце не поджидало, а до Храма топать, между прочим, с неделю. Это если курьерскими конями, и менять лошадей. А где менять, вот в чем вопрос? От Стража Теней до долины Сумеречного Ветра нет ни одной даже деревушки, где можно поесть. Никаких припасов не хватит. Обоз ждать? Или построить почтовых портал в Храм с просьбой протянуть мне ниточку? Не выйдет, до почтового портала мне еще учиться и учиться... голубя послать? Можно. А не отправят ли они нерадивого аколита куда подальше - тем более, что у них тоже дел по горло, особенно в связи с новостями?..

За размышлениями я и не заметил, как очутился у Врат. Стража позевывала от скуки, но держалась бодро. А ночь на дворе. А плащ я свой так и в дозорной башне оставил...
Передергивая плечами и постукивая зубами от холода, моментом взлетев по десяткам ступеней наверх, я-таки обнаружил свою потрепанную и обесцветившуюся за без малого пять лет накидку. Вот так гораздо лучше. Стража беспрепятственно меня выпустила, разглядев орденский знак, и я не спеша побрел по ночным улицам города.

Налетевший было ветер вновь улягся, и можно было в полной мере насладиться стоящей вокруг блаженной тишиной, стрекотом сверчков и спокойным мерцанием ярких сегодня звезд. В голове промелькнула шальная мысль - не очень и плох был бы мир без людей...

Итак, отправимся разбираться с нашей маленькой, но важной магической загадкой? Обязательно, только сначала покушаем. И отдохнем. Где там был достославный трактир "Корона и посох"? С центральной налево, потом по Фонарщиков, и два поворота направо? Или налево? Плевать, там разберемся...
Гадюка
Счастье, впрочем как и несчастье, как известно, никогда не приходит одно. И вот очередное счастье надвигалось на Цитадель Черного Ордена. В лице укутанной в грязненький залатанный плащ фигуры верхом на рыжей хромой кобылке. Из-под капюшона сверкали нечеловеческие глазки, с любопытством разглядывая какую-то сорванную по дороге колючку. Когда кобылка вывернула наконец из-за поворота на финишную прямую к Цитадели, фигура восхищенно свистнула(вернее зашипела), испепелила колючку и откинула капюшон.
Надо признать, Цитадель производила впечатление, и Гадюка(а это была именно она!) не уставала ей каждый раз удивляться. А тут еще после церемонии посвящения Артаса не успели убрать парадные флаги и другую праздничную мишуру.
Лиссандра
Похоже, что Тин не собиралась уходить из замка, не добившись своего. Об этом свидетельствовали и гордо поднятый подбородок, и плотно сжатые кулачки. Определенно, воровке надоели шуточки и уловки, ей нужен был ответ. Положительный ответ.

- Милорд Артас, я спрашиваю Вас, готов ли Ваш Орден за любую назначенную Вами плату высказаться в поддержку нашей гильдии или хотя бы против Крысолова?
Черон
Великолепно выспавшись, полный бодрости и оптимизма, я вернулся во Дворец отдохнувшим и готовым к новым свершениям. Увы, специальных Залов Вызывания здесь было не предусмотрено - поэтому я обошел все лавки торговцев реагентами и заперся в пустующей комнате для тренировочных поединков. Предупредил стражника о том, что если я дверь неожиданно упадет, и оттуда вылезет что-нибудь клыкастое и когтистое - лучше не геройствовать, а бежать... и принялся за дело.
Недаром один из великих волшебников, Озимандия Темрийский, предпочитал всяким размышлениям многократные опыты. Практика, и еще раз практика - был лозунг престарелого мэтра, и я, как маг и гвардеец, был полностью с ним согласен. Чем сгибать спину и впустую тратить годы жизни на бесцельное сидение в башне над пожелтевшими свитками - куда лучше самому окунатся в бурлящий водоворот опасности, вырывая знание из когтей врага и ставя его себе на пользу.
Только так!
Догадок у меня было несколько, и все они имели лишь один недостаток - доказать или опровергнуть их можно было только на практике. А еще одной саламандры мне пережить вряд ли удастся - если только всемогущий Случай опять не занесет в мои края Шарлотту. Что вряд ли.
А посему - к Нергалу все ментальные порталы. Это конечно очень здорово, особенно на полях сражений - но слишком уж ненадежно и требует концентрации мыслей. А мне эта конентрация ой как понадобится в другом месте - если я и вправду хочу узнать, что же произошло с привычными каналами призыва и существами, их населяющими.
Пришлось расчертить угольком, подобранным из потухшего камина, простецкий пентакль - пятилучевую звезду, пентаграмму. Она, кстати, совершенно напрасно многими считается символом Зла - просто в те незапамятные времена, когда была открыта сила этого знака и его пригодность в магии, люди боялись Тайных Миров - три сферы, мир невидимый, тайный и зловещий - как огня, и все, исходящее оттуда причисляли к тьме.
Пентакль был начерчен строго, лучом вверх - символ превосходства человека над астралом (лучом вниз - соответственно, наоборот). Пространство между лучами и внутренним шестигранником, где должно было появиться существо, заполняется рунами, магическими значками и символами. В конце верхнего луча - обязательно руну Алгиз, знак ограды между Универсумами. Это служит залогом тому, что демон (или кто-нибудь другой) не вырвется на свободу, а останется в границах пентакля. Забывший об этом знаке незадачливый волшебник может выпустить в мир такое чудовище, что по сравнению с ним все беды и напасти Трех Сфер покажутся детским лепетом.

Итак, все сделано правильно. На вершинах лучей поставлены неяркие синеватые свечки. Света они не дают абсолютно, ибо утро и окна распахнуты настеж - но это необходимое условие концентрации энергии. Лучше бы конечно, чтобы на каждой вершине стояло по магу, но где я столько возьму?

Концентрация. Формула. Жест. Металлический шар на посохе теплеет. Воздух в пентаграмме сгущается.

В заклинании я четко обрисовал картину - существа поожительного, светлого порядка, второй план, вид - псевдодракон. Есть такие маленькие дракончики, полуразумные, выглядят как настоящие, однако длиной в ладонь, и абсолютно не злые. Хотя огнем тоже обдать могут...

Воздух изверг из себя...

///To DM: что же у меня вышло?..///
Латигрэт
День мало-помалу уплыл куда-то в синеву времени, сейчас ассоциирующуюся у Латигрэт с сумерками за окном – впервые за день подходящие к реальному времени суток. Вечер сумеречная встречала все так же и там же – в кабинете с бумагами. Только что к вечеру они уже успели смениться на три полных круга, а в последний еще и придти старое и уже читанное, но от Шарлотты и с ее замечаниями на тему магии и ее бессистемности. Сквозь легкую зевоту одолев последний завалы бюрократии, девушка свалила свитки горкой, увенчала оную последний и поставленным вертикально, загадала что если до утра все развалиться – проблем станет больше, и вышла на балкон. После дня работы голова напрочь отказывалась ясно работать, но вслушиваться в вечернюю тишины оказалась способна. За этим занятием Латигрэт и застал явившийся Хигф (видимо у него заряд сил был куда больше и он явно был еще способен не просто ясно, но и трезво рассуждать), с любезной улыбкой кашал… в смысле аллигатора сваливший рядом с пирамидкой свитков свою кучу. Магистр сделала мученическое лицо, взглянула на висящую рядом алебарду, но решила что для разминки место неподходящее. Тем более она загадала, чтобы пирамида из писем не развалилась до рассвета.
Выслушав предложение рыцаря, молодая женщина относительно воспряла из глубин сознания, проще именуемых одуреньем от работы, и припомнила детали того доклада из мира Аун.
- Резонно в плане что разведку провести нужно, вопрос лишь в логичности личного изучения, - буркнула она, видимо еще не отойдя после восьми часов официальных писем и таких же ответов на оные. – Хотя, вопрос исключительно риторический, - в глазах Латигрэт блеснули забытые было за день искорки лукавства. Пояснять их конечно никто не стал, но и некому было слушать.
higf
Хигф насмешливо поглядел на Латигрэт.
- Я не знаю, как насчет логичности, мы можм узнать меньше, чем здесь, только здесь нам придется копаться вот в этом, - он кивнул на пирамидку бумаг. Затем посмотрел в горящее тихим закатом окно. - А там мы будем в седле, а не в кабинетах, разомнемся и подышим воздухом. Правда, сейчас там он с оттенком запаха пожаров, - Хигф поморщился, - и все же, что ты выбираешь?
Латигрэт
- Потому, вопрос и риторический, - повторила Латигрэт, хотя и представляла во что примерно выльется поход в охваченное войной эльфийское королевство. Это даже «примерно» как-то мало вдохновляло, но все же. – Я всегда выбираю ветер, даже с гарью пожаров, - так как девушка улыбнулась, получилось несколько двусмысленно, но это не важно.
- Так… Аун, - девушка разгребла свитки заместителя и нашла нужный, с прилагающейся картой мира. – Говорят, мир словно озарен дланью света. Чародеям понравиться. Самой властной силой считается… стоп. – Латигрэт чуть удивленно взглянула сначала на свиток, потом на рыцаря. - …Орден. Но мы там бываем исключительно как разведчики, немногие властители даже знают герб сумерек. А в остальном я бы сказала что поминают наш орден. Ладно, мифы, проверим. – На мгновение прикрыв глаза, сумеречная нашла в потоках третьего начала в Цитадели разум архимага и шепнула той, чтобы она еще раз пришла.
Centurion
Артас задумался, Орден владел всем что было ему необохдимо и простые воры, пусть даже и очень хорошие, мало что могли им предложить, но было одно "но". Он кивнул:
- Есть кое-что, что нам пригодится, это однако не ваше золото, но вы сами, я имею ввиду ваших людей, нам нужны несколько опытных шпионов для одного задания, согласитесь на него и мы поможем вам. Кстати какой именно помощи Вы хотите, миледи? Мы можем многое, можем взять под охрану штаб вашей Гильдии, или если хотите убить этого Крысолова, а заодно вырезать всю городскую стражу вдобавок, а можем устроить в Вашу честь парад на главной площади города с участием пары сотен Рыцарей и нескольких тысяч кнехтов, что конкретно?
Магистр улыбнулся, они-то это могли, но понимает ли эта милая девушка, в какой поход потом позовуть её? Если понимает, то она убежит отсюда с криком,
Aravan Elmar
А! Человек, в простом коричневом плаще ужасно быстро бежал по пещере. за ним гналось по мере 20 подобных себе оборотней, которых разделяло от добычи метров 40. Мало, не правда ли ?
Быстрее, быстрее, Джозэф, давай ! Нет...только не так...нет.. В конце туннеля стоял человек в алой мантии, с посохом в руке, а перед ним портал, кроваво-оранжевого цвета. Вот друг за другом оборотни оскалились и прыгнули. Но человек прыгнул вперёд быстро, вытянувшись при этом...Секунда и портал закрылся...красный цвет от посоха мага и...
-Успел! В замке Ордена Сумерек в комнате для новичков, для тренировок на 3 секунды появился портал, из него показалась фигура, и он закрылся. Лёгкий перекат по полу и Ахаель так и лежал, пытаясь отдышаться.
Больше не буду, нет. Ну угораздило же меня вот так, а ? попросить неофита создать портал в гущу леса в 50 лигах от Замка Сумречных, а угодить в другой мир, да ещё в дворец оборотней ! Кто бы подумать такое мог ? Нет. Я идиот.
Отдышавшись, человек с длинными чёрными волосами, нагрудном доспехе и тёмно-синими штанами, в чёрных, испачканных сапогах и перекрестием ножен за спиной пошёл к себе в комнату. Я идиот...
Лиссандра
Как только Тин-Тин получила согласие Артаса, беззаботное выражение лица вновь вернулось к девушке. Услышав предложение о параде Рыцарей в честь гильдии Воров, девушка искренне засмеялась, веселая представилась картина.
- Благодарю, милорд Артас, но нам вполне достаточно охраны штаба гильдии. А шпионов в наших рядах предостаточно, правда, не все такие же профессионалы, как я, - Тин невинно подняла глазки к потолку, - Думаю, мы сможем подобрать для вас неплохих людей. Сколько шпионов вам нужно?
Centurion
Артас улыбнулся:
- Хорошо, леди Тин, я немедленно отдам распоряжение, думаю пары десятков рыцарей вам хватит? Только им нужен будет провожатый до вашего штаба. А шпионов... ну скажем пятеро, включая Вас. Что делать и куда идти, обговорим уже после того как Вы соберете своих людей. По рукам? - Артас протянул свою руку ладьнью вверх, как знак чистых намерений.
Лиссандра
"Пары десятков??? Уря-я-я-я-я-я!!!! Вот повезло!!!! Потрясающе!!!!!!!! Мы лучшие!!!! Мы всех победим!!!!! Берегись, полный Крысолов!!!!" - это про себя, а вслух. - Принимается, милорд Артас, - Тин хлопнула ладонью по ладони Артаса (Ну не пожимать же ему руку? Это не по-воровки!). - Что ж, тогда я и буду провожатым для Ваших Рыцарей, т.к. мне все равно сейчас нужно отправляться в гильдию, чтобы собрать людей. Как и когда мы встретимся?
Centurion
Артас пожал плечами:
- Чем скорее - тем лучше, а где, вопрос простой - соберете людей и возвращайтесь в Цитадель, дело в том, что я еще не уверен в сроках отправки, жду вестей от разведки, но вы должны быть готовы. И еше одно, с вами пойду я и несколько моих людей, вам прийдется на ходу обучать нас шпионским премудростям.
Подождав возражений девушки, но так их и не получив, только лицом она малость вытянулась, Артас обратился к Чейзу:
- Прикажи Алмару отобрать девятнадцать человек для своего отряда, помимо него самого пусть туда войдут семеро старших, семеро вторых и шестеро третьих, пусть собирутся у ворот и ждут леди Тин.
Чейз кивнул и вышел.
- Ну вот, всё готово, Рыцари будут ждать Вас через четверть часа у ворот, собираться в дорогу они умеют быстро. Они пробудут в вашем городе сколько будет нужно. Есть еще какие-нибудь вопросы или пожелания?
Лиссандра
- Спасибо, милорд Артас! - Тин-Тин кивнула главе Черного Ордена. - Пожалуй, мне лучше отправиться в гильдию прямо сейчас, раз дело такое важное. Людей я смогу собрать уже к завтрашнему дню, поэтому расстаемся мы ненадолго. - Девушка кивнула Артасу еще раз и покинула его кабинет. Только оказавшись за порогом личных покоев главы Ордена, Тин подскочила на месте, перекувырнулась, покрутилась вокруг своей оси, станцевала неприличный танец, хлопнула в ладоши, потопала и под конец разразилась диким счастливым криком. Потом, правда, спохватилась, что ее могут услышать, и, зажав рот ладошкой, быстро побежала к воротам, где скоро соберутся рыцари во главе с Чейзом.

Прибежав на условленное место, Тин-ин огляделась, но рыцарей пока не было, поэтому девушка принялась их ждать, раздумывая о том, кто ей понравился больше: Чейз или Артас. У каждого из них были свои плюсы...
Лириэль
Галан переглянулся со своим чародеем, и от внимательно наблюдавшей за Черными Гиассары не укрылась словно проскользнувшая между рыцарями искра. Точно такая же скользила между воинами сумерек и их магами, когда они мысленно говорили. Девушка почувствовала, что все больше начинает удивляться этому странному, даже в мелочах, сходству…
Выслушав тем временем доклад Пламени Рассвета, сумеречная приняла другое решение:
- Полагаю, нам будет лучше продолжить разговор в ином месте, нежели среди склонов Ущелья, - выразительный взгляд по упомянутым склонам легко показал правоту Гиассары. Тем более, вряд ли кому-то из воинов обоих отрядов нравилось находится в месте, где вершины склонов каньона нависали чуть ли не над головами, особенно при соображении что замеченными магами зверушки медлительностью не отличались. Совсем нет, по скорости они могли тягаться с лучшими исконными хищниками мира…
Совет был принят к сведенью, между рыцарями и магами произошло сложная система обмена взглядами, в результате чего в какой-то момент, ускользнувший от внимания Гиассары, отряд Черных из идеального развернутого клина перестроился в походный порядок. Ассоциация со стеной из щитов и конских морд привязывалась все навязчивее.
Гадюка
Гадюка, наделив не узнавших ее сперва стражников испепеляющим взглядом, бросила им поводья и оглянула стены Цитадели. Они почти не изменились. Менялись враги и союзники, менялись Магистры, а Цитадель не смотря ни на что осталась такой же... непоколебимой, невозмутимой и могущественной.
Нечисть абсолютно точно знала, за каким окошком скрывается кабинет. И энный этаж крылатую никак не смущал. Поэтому из задумчивости Магистра вывел именно стук в стекло из-за глухих штор.
- Открывай, Артас, я пришла... приехала... прилетела... неважно, я явилась тебя поздравить!!! - К стуку и счастливым воплям добавилось судорожное хлопанье крыльев, как будто за окном порхала не одна нечисть, а как минимум три. - Открывай, лентяй, я уже не так молода, чтобы висеть под твоим окном до тех пор, пока тебе не вздумается оторвать доспехи от кресла!!!
Лиссандра
Ровно через 15 минут, как и сказал Артас, к Тин-Тин подъехал отряд черных рыцарей, возглавляемый Чейзом. Дорога от замка до Ласса не заняла много времени. Чейз оказался милым и приятным собеседником и весь путь с улыбкой выслушивал рассказы воровки о ее нелегкой жизни как главы гильдии. Девушка закончила говорить, только когда отряд въехал в широкие ворота города, встретившего эту картину минутой молчания. Прохожие замирали, раскрыв рты; из окон выглядывали удивленные глаза и высовывались любопытные носы.

- Похоже, мы произвели впечатление, леди Тин. – шепотом произнес Чейз.
- И какое, милорд! Спорю, через минуту слух о том, что Черный Орден встал на защиту воров, разлетится по всему Лассу….
- …и непременно дойдет до ушей Крысолова.
- Именно так!
Лириэль
Повторившие маневр Черных, рыцари Равновесия вежливо построились рядом, не став навязывать вежливость в качестве защитного строя вокруг гостей (те бы не оценили), после чего оба командира отдали одинаковые мысленные приказы трогаться. Со стороны сходство двух отрядов казалось почти нереальным из-за полноты, а думавшаяся попеременно о сем любопытном факторе и зверушках Гиассара могла только мысленно порадоваться, что Сумеречных не в доспехах. Иначе бы отличиться оба строя было бы сомнительной по части успешности идеей.
Впрочем, долго размышлять над тайнами эстетических моментов девушке не дали. Уже не только глазами чародеев, она и сама стала замечать мелькающие над обрывом тени. И скорость их передвижения ее как-то не обнадеживала, так как логика подсказывала, что твари быстрее спустятся со склонов, нежели оба отряда выберутся из-под оных же сводов. Хотя, конечно, был вариант ухода в Сумрак, и спустя несколько секунд выход из него в лиге от этого места, но Черные… Гиассара тревожно оглянулась на новых спутников, однако этот миг и стал самым веселым за последние часы.
Симпатичные твари ростом с собаку, клыками вымерших саблезубых тигров (хотя еще вопрос где они вымерли…), повадками гиен и выносливостью горных козлов (а вы знаете какие эти рогатые выносливые?..) столь же радующим взгляд потоком устремились вниз. Лавина докатилась до подножия склона, и с этого места начала уменьшаться – пока в борьбу вступили только чародей, без долгих раздумий поливая зверушек синим пламенем или просто насылая волны смерти – заклинания, как знала Гиассара, сложное, но выкашивающее все живое в заданном радиусе.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.