Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Музыка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Кэр Лаэда
Я создал этот опрос, чтобы посмотреть, какой тип музыки вам более нравиться.
Мне например нравиться такой стиль как Power опера и группы типа Nightwish а как на счет вас ?
azara
Ой, бли-и-ин, как сложно....
Никогда не задумывалась над тем, что мне ближе из музыки...
Эх, была не была *зажмуривает глаза и кликает на "джаз"*
Правда, оч. трудно. Я люблю и джаз и рок, и, соответственно, джаз-рок, а еще рок-оперы и металлические баллады.
Единственное из музыки, что не переношу - блатной шансон и незрелый хип-хоп, но это уже совсем другая история....
Эйанир
Фесс
Я бы Найтвишь к повер-опере не причелслял... даже если они себя сами к ней и относят, слишком уж много металл (блек и мелодик) элементов.
А вообще я люблю металл (Blind Guardian, Stratovarius, Эпидемия, Черный Обелиск и т.д.) из так сказать дожанров более предпочитаю повер и дез...
Джей Пройдоха
А где панк-рок? tongue.gif
Тео
чуть-чуть отредактировала опрос. Увы, сама к тому времени уже ответил Металл ... хотя мне куда ближе Готика, которой к тому моменту в опросе не было.
Хаген
Фесс
А где вариант, "другой"?
Ну мне например нрасится Альтернатива, хотя ее можно отнести к другим видам. Еще хорошая музыка Рэгги, "5'nizza" пример.
Вивьен
Ну обязательно точки? Почему нельзя галочки? sad.gif((
Проголосовал за рок-оперу. "Фантом", "Иисус" вечны. Ну очень хотелось за готику, ее я принимаю без оговорочно.
Черон
ШШирокий диапазон. Рок опера, джаз, авторская и бардовская песня.
gendar
Цитата
"Я мелооооман, я меломанааа, яяяяяя меломан."

Хотя это конечно преувелечение но если я начну подобно Кинчеву перечислят всё что слышал - слущаю, собираюсь послушать, то получиться ооочень длинный список. Пожалуй не слушаю только современную попсу. (Сорри но пример старой попсы это та же абба, а её я слушаю), блатняк, хип-хоп, ну и просто отдельный идиотизм типа транса, ну или групы "Ландыши".


ЗЫ. Кстати в опросе забли рок-энд-рол, стыдно товарищи должно быть стыдно?
"Была б баба люба....."
Варвар
Обеими руками за металл! guitar.gif Blind Guardian показал мне небо цвета MetallicA. По ночам ко мне приходит Nightwish. Приключаюсь вместе с ManOWar. Слушая Арии падаю в Nirvanу. А недавно из Сектора Газа ко мне пришла Эпидемия. На этом все, но ведь продолжать можно до бесконечности wink.gif .
Raines
Я за метал, правда и готику люблю, и dark рок.
Paradise Lost - FOREVER! Сочетает в себе все самое лучшее. Безумно люблю и ранний и поздний их периоды.
Skyclad - метал с элементами этнической ирландской музыки, просто великолепны.
Type O negative - тоже превосходная группа.
Кайра
Панк-рок - супер!
Мне так нравится, как они поют про самые мрачные вещи под очень весёлую музыку. Особенно мне нравятся - Good Charlotte.
Ещё я люблю ронк-н-ролл (особенно Элвиса), которого действительно почему-то нет в списке!
Сигмур
Ребята, я голосовать не стал, т.к. из этого списка не слушаю всего 6 категорий. А так могу слушать всё, лишь бы хорошая музыка и в песне был смысл...
Shambler
Из вышеперечисленного предвзято отношусь, пожалуй что, только к шансону (понятное дело, русскому). Но и там попадаются свои перлы - например, замечательнейшая песня "Кишки наружу" %).

А так - слушаю почти все. Последнее время балдею под Dream Theater и Liquid Tension Experiment ^_^.
Tetragromaton
Из того что находится в списке опроса почти ко всему отношусь очень хорошо, кроме Готики и Дезняка (ну не перевариваю я их). Конечно большое предпочтение придаю стилю Техно и Диско. Например такие исполнители, как Бэнасси, ДЖ. Алигатор и т. д. и т.п. Так что скорее всего я нажму на Техно, хотя и Классику можно было бы клацнуть...
Джей Пройдоха
Я, так тоже слушаю много чего - лишь бы музыка была хорошей. Кроме попсы, да и то, не потому что попса - это мусор. Просто тексты - совершенно раздражают. Хмммм.... Ну раз тексты раздражают - значит попса это мусор.
НУ ,еще не слушаю джаз, диско, шансон..
А в основном разный рок, металл - ну и панк-рок, конечно же. tongue.gif
Den Smar Torian
В списке нет такой музыки, как, например, soundtreck из Звёздных Воин. К классике это не тонесёшь(классики-это те, кто уже умер). Неплохая музыка, для неплохого фильма. Ещё нравится soundtreck из Матрицы.
Tin Ear
Опрос некорректен. Рэп - это, по сути, не стиль, а часть стиля, который называется хип-хоп. Из всего многообразия стилей электронной музыки было оставлено только техно, а панк и панк-рок почему-то разнесены.

Итак, хип-хоп. Поскольку, являясь одним из моих любимых стилей, он не так далеко отстоит от джангла и д'н'б, которые меня тоже очень интересуют. А вообще, мне трудно было ответить на этот вопрос выбором варианта и нажатием на кнопку "голосовать". Потому как настроение бывает разное, и слушать хочется от сложных джазовых вариаций Чика Кореа, до тек-степа Хоуэллса. Захватив по дороге арт-рокеров Pink Floyd, Marillion и Dream Theater, готов Current 93, глэмеров Sweet и Queen, огромную, не передающуюся перечислению команду поп-исполнителей, и под звуки волынки фолкеров типа Planxty, двинуться вперёд, к оцифрованному плачу саксофонов Джимми Тенора и прочих "кислоджазников" и музыкальному хулиганству людей, вроде Олега Кострова.

Музыка вечна!
Agrainel
Как проголосовать - не знаю. Больше всего люблю Depeche mode, а их под классификацию трудно подогнать (ну, кто скажет мне к какому стилю относить? Поставлю плюс!). Синти-поп? Его тут нет.
Ещё люблю НАУ, Linkin park(спасибо Raines wink.gif), A-ha, Garbage, Уматурман, Робби Уильямс, Avril Lavigne. Так что определиться сложно, видите какой разброс.
ColdFusion
Не могу голосовать.
Слушаю много всякой музыки. Тут главное эмоциональная или/и смысловая нагрузка текста и музыки. От умиротворяющих и домашних Зимовья Зверей и Медведева, через эмоциональные J-rock и J-pop, которых в списке вообще нет, через протест альтернативы, через мелодику r'n'b, через энергетику power'а, через грусть и романтику готики, через ностальгию так называемого "русского рока", к отвязным и поднимающим настроение простым мотивам ска-панка.
Так примерноsmile.gif
Laborant
опросу явно не хватает варианта "я меломан" (вместо стандартного для многих опросников ответа в стиле "я идиот" =))
а вообще, описать в вариантах ответов ВСЕ стили музыки НЕВОЗМОЖНО, потому как из того же самого рока, вот мне лично, на ум пришло 8 вариантов.
потому, если ещё не поздно, ИМХО лучше всего переделать опросник на "тяжёлая музыка" (панк, металл, альтернатива), "электронная музыка"(техно, джангл), "классика" (опера, оркестр), "хип-хоп" (рэп, регги) , "поп" (он и в Африке поп), "смешанный стиль" (повер-опера, рэпкор) и "я меломан"...

з.ы. я понимаю, что таким образрм опрос становится слишком поверхностным, но ИМХО ведь в постах лучше указывать название группы/исполнителя, чем жанр...

з.ы2. из зарубежных слушаю System of a Down, Marilyn Manson, NIN, Slipknot, из отечественных - Психея, Бухта радости, СЛОТ, из родных - 7000$, ЕЛФ, Смальта...
Sivur
Предлагаю действительно переделать опрос, оставив основные стили музыки, а в собственно сообщениях писать уже подробнее о группах и поджанрах.
Кара
Цитата
А вообще я люблю металл (Blind Guardian, Stratovarius, Эпидемия, Черный Обелиск и т.д.) из так сказать дожанров более предпочитаю повер и дез...

Пардон муа, а разве Эпидемия - митал? blink.gif ) *удивленно* Помилуйте. Эпидемия - не совсем металл... имхо, ближе к опере. smile.gif

Сама проголосовала за панк-рок. Все-таки КИШи форева)) (я имею в виду - старые КИШи, а не опопсевшие dry.gif )
Помимо Короля и Шута я слушаю еще Nightwish, Rammstein, Эпидемию, Арию, Саруманские песни, Blind Guardian, Era, Enya и еще кучу всего))
К попсе отношусь спокойно. Просто гордо ее игнорирую. (она отвечает мне тем же wink.gif ))
Единственное, что НЕ_перевариваю - так это блатняк.
Хотя
Цитата
Но и там попадаются свои перлы - например, замечательнейшая песня "Кишки наружу" %).

"Давно я не давил кишки наружу, давить как раньше я не буду никогда" =)
Прееелесть. rolleyes.gif
Кэр Лаэда
Ну не надо считать весь шансон блатняком.
Возьмите хотя-бы вальс " Падал Снег" Михаила Круга, "Шоферская" Трофима, или его-же "Рэп ГИБДД"
Кара
Цитата
Предлагаю действительно переделать опрос, оставив основные стили музыки, а в собственно сообщениях писать уже подробнее о группах и поджанрах.

да уж, не помешало бы...Опрос составлен не совсем корректно.

2Фесс, ну вальс "Падал снег" мне слышать не приходилось... А вот остальные произведения мЫсье Круга я знаю(( И ЭТО - блатняк. dry.gif
Кста, Трофима я тоже слышала. "ГИБДД-ГИБДД-ГИБДД, NOW!" (или "YO"? huh.gif А, неважно=( )
ЗЫ: вы, наверно, думаете, что я критикую вещи, о которых не имею ни малейшего понятия? smile.gif Напрасно...)
Мирроар
Я люблю такие группы как :
Я люблю песни группы КипелоВ и экс-Ария, ДДТ и Ленинград....Но всёже из этих четырёх, пожалу только две выходят на первое место Кипелов и экс-Ария и это hardn&heavi
Разиэль
М-м-много чего. Но всё так или иначе можно отнести либо к готике, либо к металлу, либо к року. "Зависит от точки зрения..."
Сейчас вот слушаю и откровенно тащусь от Sisters of Mercu, если кто не знает, это - родоначальники готики. Nightwish выросли на Sisters of Mercu... Или вот специфическая группы Inkubus Sukkubus - язычники, чуть ли не сатанисты... В основном - по вампирской тематике.
Да, всё в таком духе.
Sivur
Разиэль
Хоть бы название тогда правильно написал... "Sisters Of Mercy". Кстати, я всегда наивно полагал, что родоначальниками готики являются Bauhaus...
Inkubus Sukkubus - не сатанисты ни в коем разе... Как и все остальные готы, впрочем. Духу не хватит на серьезный подход к религии.
Тео
Как -то у меня язык не поворачивается Nightwish готикой назвать, если честно...
Sivur
Темный_Омут
Они готикой и не являются, собственно...
Кэр Лаэда
А кто вообще сказал, что это готы? есть конечно в них часть,но по мне они ближе к Power-опере...
Tin Ear
Цитата
Как -то у меня язык не поворачивается Nightwish готикой назвать, если честно...


Правильно. Найтвиш - типичный павер.
Разиэль
Sivur
Ой-ой, ну надо же - ошибся. Нонсенс... Основателями готики были именно Сёстры. Собственно их трудно назвать готами, они - на грани.

По поводу Nightwish и Power-оперы: что есть Power-опера, если не одна из многих и многих вариаций готики? Если уж на то пошло, то на большинстве готических сайтов именно к готике её и относят. А вот более детальное деление - его надо проводить отдель по каждой песне. Взять например последний альбом. Он совершенно не похож на все их прошлые альбомы. Другое...

Ах, да Sivur
По поводу IS - ты слушал их песни? Ярлык "язычники" и "сатанисты" вешается не потому, что так кому-то хочется. Прислушайся к словам, может и поймешь..
Соуль
*Почитала пункты опроса крепко призадумалась и попыталась ответить как можно лаконичнее по поводу того, что из опроса исключили все вариации этнической, как непотребное. Ни под одну из обозначенных выше категорий ибо подвести не могу*
Самое забавное, из всегоб что ми слушает здесь не присутствует почти ничего: ни этники, ни фолЬка, ни баллады, ни шаманизма (но это в сторону этники).
Ан нет, вру - рок, периодически под настроение.
Металл – также случается в тяжкие минуты бренного жития.
Шпильки в ничью сторону просто не вяжутся эти направления у меня с жизнерадостным настроем.
Грустнё, грустнё однако.
Sivur
Разиэль

Цитата
Нонсенс... Основателями готики были именно Сёстры.


Bauhaus "Bela Lugosi's Dead" - 1979 год
Sisters Of Mercy "Damage Done" - 1980 год

Ладно бы еще вспомнили Joy Division или там Siouxsie & The Banshees, можно было бы что-то сказать, а так... Вопрос считаю закрытым.

Цитата
что есть Power-опера, если не одна из многих и многих вариаций готики?


Бред. Даже переубеждать не хочется.

Цитата
Ярлык "язычники" и "сатанисты" вешается не потому, что так кому-то хочется. Прислушайся к словам, может и поймешь..


Говорить это конкретно мне - ну просто крайний показатель благовоспитанности... O tempora, o mores!..
Разиэль
Sivur
Всё, оставим. Я не имею ни малейшего желания убеждать тебя. Осточертело спорить...
Лиссандра
Ответила "поп", потому что слушаю ПОПулярную музыку. KoЯn, Marylin Manson, Limp Bizkit - кто скажет, что они не популярны?
Shambler
О! Что-то у меня совсем голову Песком забило, такую вещь не помянул. Кто знает, куда отнести Сергея Калугина? happy.gif
StarRaven
Вообще-то я любитель классики, но слушать могу все что душе захочеться. Довольно часто ей хочется РОКА. Я имею ввиду руский рок. И вообще в вопросах музыки я патриот.
ЗЫ: НЕНАВИЖУ ПОПСУ!!!!!!!!!
Анафема
Голосовала за рок, хотя сама по себе довольно всеядна. Обожаю слушать "Земфиру", "Сплин", "Blind Guardian", "Би-2" и иже с ними. Сразу скажу, что попсу на дух не переношу, а посему не в курсе последних "новинок" парадов. И почему попсовики держат первые позиции?..
Джей Пройдоха
Должно быть потому, что кроме (задумывается, чем бы заменить не слишком приятное слово) !да! кроме оригиналов, вроде нас, есть обычные люди, которым кроме жевачки для мозгов - мало чего надо. tongue.gif
Анафема
Жевачки, силиконовых грудей и вставных задниц! tongue.gif

Кстати, недавно услышала просто отпадную группу! Называется "Плацебо". Шикарно, скажу вам всем! Советую готам и панк-рокерам!
Кэр Лаэда
Эх, вчера мне подарили диск Rhapsody.... найтвиш сразу отправились курить мох на Новую Землю....
Такого великолепного исполнения я еще не слышал.
MjavTheGray
Русский рок. - Нау, Чиж...
Люблю бардов. - Ольга Тишина, Олег Медведев...
Уважаю Scorpions...
Evanescence...
Сложно определить...
Очень люблю песни яз аниме smile.gif и буду спорить с теми, кто обзовёт их попсой
gendar
Яп, скромно сказал я в углу, но все почему-то услышали. Ладно в последнее время кто-то из корешей подкинул мне калиптику, ну всё я был просто в упаде, это ж надо так мощно переиграть фогивен и мэзу, не кричать "кул" "йо" и остальное я ну буду я просто скромно скажу что ребята молодцы. А нихтвих если я ещё не говорил то скажу начал попсеть вспомните хотя бы "дыц-дыц-дыц" с последнего албоам. (ТОТ КТО ЗАДАСТ В КАКОЙ ПЕСНЕ ИСКАТЬ "дыц-дыц-дыц" БУДЕТ РАСТРЕЛЕН ИЗ МИНУСОМЁТА!). Насчтё Кип(елова) и комании ничего определёного сказать не могу, кроме того что ранняя ария всё равно больше греет душу. Отмечу так же что в своих нескольких десятках гигах музыки хранимой мной на харде есть некоторое хорошие компазиции сочинеёные хрен знает кем. Да увидел спор насчёт готики подумал что сам о ней довольно мало знаю, и выяснил что на самом деле дес и блэк данный мне братом был мной удалён в первые же часы после копирование ибо мастдай. Так что оказалось не такой уж я всеядный...... А вообще красивая музыка это хорошо. Так что дети мои воздадим хвалу Блэкмору Ричи который не сломался несмотря на трудные прошедшие годы и продолжает писать хорошие песни. Ну это так к слову. Насчёт рапсоди сида поддерживаю. Ибо это хорошо, но сравнивать с нихтвихом - бесполезно, разные жанры.
Forwe
Голосовавл за металл, но....
Рок-опера форэва! и Power-опера! и готика! и металл! и.. и.. *захлебываясь* и вообще!!
скандирую: Nightwish! Nightwish! Nightwish!
Morion
Кроме попсы слушаю почти всё и РОК и ПАНК-РОК и МЕТАЛЛ, МЕТАЛЛ-Оперу и ГОТИКУ, но что лучше сказать не могу всё нравиться и всё в своём роде для меня лучшее.
Capgaykap
Бууу! Мои музыкальные пристрастия - от Мыловаров (Manowar) до Вивальди! Блюз, NWBM (new wave british metal), джаз, спид-металл, хард'н'хеви, классика, Тальков (его я выделяю в отдельный класс музыки), инструментал вроде Enigma, некоторые рэповские вещи... О музыке я могу говорить часами, если честно. Я люблю хорошую музыку =)
Рассвет
Цитата
Голосовать не буду, поскольку не смогу выбрать. Предпочитаю тяжеленькое, а это равно и рок и металл и готика. И классику еще.


Вот и у меня тоже самое, но проголосовал за РОК.
АРИЯ - forever ( ну... или ее продолжатели)

А еще забыли авторскую песню...
Reyn
Хм. Первый пост на этом форуме и опять про музыку! Эх. Это диагноз.
Слушаю много чего, но в основном хард (Это там где "Ааа! Джж, джж! ДЖЖ!!") Вопрос про музыку. Однозначно любимый стиль Thrash Metal (Ещё немного колебался между Death, Black и Doom). Хотя если брать во внимание ещё и тексты с атмосферой, то тут уже вопрос спорный. Агата Кристи, АукцЫон уж очень меня впечатляют... А золотая серединка - Мастер.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.