Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Музыка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Герольд
ГОлосовать я не буду ибо не ограничиваю себя одним направлением в музыке.
К примеру я слушаю всякого рода тяжёлую музыку вроде KOVERNANT и в тоже время могу довольствоваться, класикой, единственное что я не люблю так это попсу.
Элисса
Голосовала за метал,но хотела ещё за рок-оперу.Люблю Арию(старую),Эпидемию и остальное в таком духе.У моего одноклассника много дисков с классикой.У него иногда беру их послушать.А вот попсу я не просто нелюблю...Но это за гранью цензуры. blink.gif
Йоанна
Долго сомневалась, проголосовала за метал... А вообще - больше всего люблю Арию, Эпидемию (Элисса wink.gif ) Nightwish, Blind Guardian и Gregorian с Er'ой. Ну и еще Мельницу и Ветер Воды. Вот такой я "разносторонний" человек=)
Присоединиться что ль к клубу противников попсы? Неа, не буду, иногда там встречаются хорошие песни, которые нравится слушать... *а-а-а, счас меня кажется будут бить...*
Эрэнэ
люблю рок. нестареющая с годами любовь. особые предпочтения - британский рок 60-70-х и Элвис Пресли...
Акира
Девушка оглядела зал и скромно присела недалеко от входа.
- А я люблю рок-оперы. В особенности написанные Эндрю Ллойд Вебером. - мило улыбнулась и добавила. - Да и вообще всё, что хорошо звучит и хорошо исполнено. Вот только одна вешь не даёт мне покоя. Звучит как опера, причём на итальянском или уж очень похожем на него языке. Называется "Легенда об Атлантиде" Может кто-нибудь знает?!
Ranmor
Вобще мне нравиться Рок, однако вот и на Кельтскую музыку перешел недавно smile.gif
Agrainel
А я недавно купила себе Мультфильмов. Думала: послушаю спокойную музычку.... нет! Она далеко неспокойная. Т.е. плюс ещё одна группа к и так большому списку.
Подумала и вспомнила, что люблю ещё слушать саундтреки, музыку из мюзиклов. Странные пристрастия, которые многие не понимают.
Sidhe
В последнее время питаю слабость к готике, к которой со спокойным сердцем могу отнести ранние альбомы Theatre of Tragedy и что-то из Tiamat. Далее идет металл, а именно - Therion, Lacuna Coil, Within Temptation, Lake of Tears, The Gathering и... пока все. На подходе Sentenced и Paradise Lost.
Alexander Storm
Я сторонник рока и металла. Когда один жанр потихоньку надоедает, я включаю другой. Слушаю-слушаю, соскучиваюсь за прошлым и возвращаюсь к старому... Из рока мне нравиться Наутилус-Помпилиус, Skorpions, Ария и Агату Кристи. А из металла: Therion, Edguy, Iron Maiden, Manowar, Hellowin, Bruse Dickinson (Солист Iron Maidon`а), Kiss...
Послушайте Janeair - вот это смесь! Я такого нигде и никогда не слышал! www.janeair.ru Не буду рассказывать какой жанр группы - послушайте сами! Ничего не имею против фанатов, просто никогда такого раньше не слышал! guitar.gif
Хозяйка Болота
Интересный вопрос...Мой ответ-Зачем ограничивать себя каким-то направлением или стилем?Я слушаю Линкин Парк,слушаю Скорпионс,Black eyed peas,Ашера,Сафри ду...Т.е. альтернативу,рок,R&B.
А еще я занимаюсь танцами,так что еще слушаю диско,хип-хоп,электрик и техно,кое-что из попсы...А еще я слушаю нашу,украинскую группу Тартак, чумовую Уматурман,заводную Maroon5? глубокого Кипелова и Эпидемию(недавно для себя открыла.Спасибо Рейслину)...
Вот так,господа!
elwis
верно, мневот тоже нравится и Lakrimoza и эпидемия и мельница
но лучше всех-кукрыниксы
Arcanis
Мое отношение к музыке довольно точно описывается анекдотом "Ничего, что он китаец, лишь бы человек хороший". Малоразборчив, слушаю то, что нравится, независимо от стиля. Очень люблю "Машину времени", Jesus Crist Superstar, ценю "Пикник", "Evanscence", "Blackmore's night".
Люблю классическую музыку, соул, джаз. Реп и поп стараюсь не слушать, но отношусь без отвращения (ну только к ОЧЕНЬ отвратительным вещам).
И вобще, каждая музыка хороша под нужное настроение. :?)
Nightbringer
Для меня нет групп лучше "Апокалиптики". Но вот как ее охаректеризовать?
Хотя, помимо этой группы мне нравятся "Blind Guardian", "Rage", "Summoning", "Him", "Evanessence" и "Linkin Park". При этом, я с удовольствием слушаю Грига, Чайковского, Вагнера и конечно Вебера(автора Призрака Оперы).
Чуть не забыла еще одну замечательную группу "Blackmore's night".
Earwen
В последнее время меня потянуло на романтические песни типа Селин Дион, Mr. Credo-Медляк, Звери-Напитки покрепче и проч.
А так я обычно слушаю Европу+ и соответственно мне нравятся песни, которые крутят на этой станции.
Dick
Странно... Тут я ещё не флудил... Ну, ничего, ша исправим...
Итак, МЕТАЛЛ!! Блинды, Ария (ессно, с Кипеловым которая), Мыловар. Кроме того, оч не равнодушен к Найтвошу, Скорпионам и Глазам, но только если их 69:) Когда настроение диструктивное, всплывают всякие там Системы Даунов и Статичный Х... Воть... Флуданул smile.gif
Alexander Storm
Цитата(Earwen @ 24-01-2005, 16:12)
В последнее время меня потянуло на романтические песни типа Селин Дион, Mr. Credo-Медляк, Звери-Напитки покрепче и проч.
А так я обычно слушаю Европу+ и соответственно мне нравятся песни, которые крутят на этой станции.

На европе крутят не такие уж плохие песни. Иногда прям хиты! Иногда ста-а-арые хиты...
Earwen
Цитата
На европе крутят не такие уж плохие песни. Иногда прям хиты! Иногда ста-а-арые хиты...

Знаю, потому и слушаю =) Особенно под вечер музыка классная, задушевная такая...

Уважаемые Earwen и Alexander Storm, просьба впредь воздерживаться от постов в одну строчку, так как фактически у нас на форуме подобное приравнивается к флуду. В следующий раз такие посты будут удалены. Заранее благодарен за понимание. Модератор.
Дарк
Слушаю метал(Ария,Эпидемия,Кукрыниксы),
хотя внимание обращаю прежде всего
на тексты песен.

Подобные сообщения, по сути, умещаются по количеству знаков в одну строчку и также будут приравниваться к флуду.

Модератор, но уже другой.
Alexander Storm
Люди, а точнее любители тяжелого металла или тяжелого рока. Мне тут присоветовали несколько современных групп, которые играю как раз в том стиле. Это: Evergrey, Pain Of Salvation, Lack Of Faith, Steel Attack, Superior, Dreamscape, Anguish, DGM, Poverty's No Crime, Balance Of Power. Я ни одну не слышал, но послушать думаю будет интересно. Если уже слышали, то поделитесь мнением!
Аннет Темная
Alexander Storm, я к сожалению ничего из этого не слышала.

Опрос явно следовало сделать многовариантным.
Так получилось, что я с детства была окружена музыкой. Мой папа ее слушал почти постоянно. Я под нее просыпалась утром и засыпала вечером (хотя вечером ее делали очень тихой, что меня сильно возмущало smile.gif ). И слава богам, папа слушал не то, что должны были слушать люди во всем Совке, а самый "упаднический" западный рок. Естественно, воспитание на классике рока дало свои результаты )
Теперь меня можно назвать почти меломаном. "Почти" потому, что я не слишком жалую джаз и большую часть классики (не доросла наверное, так что все еще впереди).
Так вот, с одной стороны я люблю разную музыку (однако предпочтение всегда отдаю року и металлу, особенно с элементами симфо и фолка), но с другой, я привыкла слушать качественные вещи. Благо, в этой части я мало разбираюсь, поэтому все на интуитивном уровне )) (Типа, этот гитарист, наверное, очень профессионально играет, а этому не следует так торопиться.) И именно поэтому, я не перевариваю русскую попсу. Фабрика музыкантов - насмешка над искусством, но это имхо. Что же касается иностранной поп музыки.... ну я ее не слушаю, а она меня не напрягает.
Кроме того, мне всегда интересно послушать что-нибудь новое и оригинальное, хотя бы просто для ознакомления.

Ну вот, кратко о музыке, которая мне нравится ) Довольно скучно написала, но так уж получилось. Если хотите что-либо обсудить, милости прошу в личку, всегда к вашим услугам ) Например, я ни слова не сказала о роли музыки в нашей жизни и ее назначении. wink.gif
Лиссандра
Я тут почитала ваши сообщения и подумала, что этому опросу не хватает пункта "Я - меломан" для людей, слушающих разную музыку. Поэтому, прошу любить и жаловать, новый пункт в голосовании.
Baltazar
Я думаю, что не придерживаюсь какого-то определенного стиля
порой я не могу без Вагнера, Чайковского и других классиков
Временами я немогу ничего толком нарисовать без акомпонимента Мельницы и других менестрелей
Так же люблю и тяжести вроде Арии (Кипелов чет слабовато в последнее время «Вавилон» я даже не дослушал), Рамштайна и т.п.
Люблю транс, как фон к занятию спортом
Я много чего люблю все зависит от настроения.
Но чего я точно не люблю, так это дикой попсятины вроде Смэш или там Кати Лель.
Shambler
Словно один из немногих, избранных носить высокое звание жреца Ратмы, или некроманта в простоте (и, прошу вас ради вашего же здоровья - не повторяйте вслед за невежественным мужичьем слова "трупоед"!) - я юным послушником, поднимающим первого в своей жизни мертвеца, трепещу, извлекая эту тему на свет Божий. Но не дрогнет рука, выводящая руны - ибо сочетание их достойно услаждать взор и будоражить умы:

Lacuna Coil - это, пипл, круто! happy.gif
Кысь
Merg'An Wessender, а что это за стиль такой?

Я слушаю... Ой... пое сказать чего я не слушаю. Не слушаю я гражданку. И попсу. И рэп. И большую часть металла. И панк-рок. На остальные знакомые мне стили музыки мои интересы распространяются почти в равной степени. Из явных и бессменных любимцев - Лед Зеппелин, Кинг Кримсон, Аквариум, Дорз, Бетховен, Паганини, Ти-рекс, Металлика, Шмендра, Янка, Нотр-Дам-де-Пари (оригинальная версия) и наверняка еще очень много того, что просто не пришло в голову. В последнее время неожиданно зацепила Рада.
Эфраим
Жаль, что нельзя выбирать одновременно несколько направлений.Но если нужен одназначнай выбор то я проголосую за последний вариант.Я действительно меломан.Я могу слушать "Воскресенье", а потом быстро переключаться на Eminem'a.Всё зависит от настроения.Хотя чаще всего я слушаю рэп и рок.Причём рок необязательно зарубежный.И ДДТ, и Король и Шут мне очень нравятся.Хотя КИШ скорее из разряда панка...А вот рэп я слушаю только зарубежный.Потому что то, что поют наши, с позволения сказать, рэпперы слушать невозможно.
Энжис
Проголосовать не могу, нет варианта... Альтернатива и Хардкор.
Такие группы как:(русские) Психея, Jane Air, Amatory, Stigmata, а также (зарубежные): Nirvana, SlipKnot, Marilyn Manson, P.O.D., KoЯn и другие.

Также люблю группу 5'nizza и группу W.K.? .

Регулярно посещаю сейшны в Петербурге...

А ещё мне нравятся drum'n'bass и транс...
Ну и саундтреки к проекту mult.ru - 6 1/2... Которые пишут участники группы Психея. Вроде все сказала...
Ashley Olsen
Недавно нашла в папиных дисках Алисию Кис, Ашера, послушала...а обычно я слушаю что-то типа Static-X, ещё Mudvayne(кто не знает, это их песня играет в титрах "Корабля-призрака"), KoЯn, Rammstein и безусловно Linkin Park...из нашего могу послушать Агату...что не перевариваю так это Руки Вверх!!!!!
Тэриэл
мне нравится рок, но я также уважаю и все остальные направления музыки, ведь нельзая же зацыкливатся на чем то одном... Больше всего мне нравится русский рок. например Машина времени. Серьга, ДДТ, Петлюра. Наутилус, а так же многое другое


Уж извините, не удержалась и отредактировала сообщение, написав названия групп с большой буквы.
Аграинель.
Скель
То что мой первый пост в летит в эту тему вовсе не случайно. Так уж вышло, что музыка значит многое в моей жизни. Нет, вовсе не в том смысле, что я разворачиваюсь и ухожу, если обнаруживается что человек слушает Арию. Я активно борюсь со снобизмом внутри себя, и даже ее вполне могу стерпеть, если человек хороший. Просто где-то четверть жизненной энергии уходит на добычу и прослушивание музыки. Глупо я знаю, но ничего с собой поделать не могу. Для меня музыка это не просто "метал" или "рок". Это чувства, ощущения, атмосфера. Мысли музыкой вызванные, события с ней связанные. Очень многое... Притом что музыку вообще я слушаю примерно два года. Маньяк, что поделать!

Любимых групп у меня много, а с любимым стилем я затрудняюсь. Потомучто, скажем, Satyricon и My Dying Bride хороши не тем что они блацк и дум (для дотошных - дез-дум), а тем то, что они Satyricon и My Dying Bride.

А вообще вот цитата из моего ЖЖуя, она, на мой взгляд довольно точно опредеяет мои пристрастия:
"Все музыку что у меня храниться я подразделяю на:
1) Ту которая мне когда-то понравилась.
Когда то сильно попавшая в настроение музыка, которую ты слушал определенное время (день, неделю, месяц) и теперь не слушаешь, ну разве что иногда, по малу. Для меня это Theatre of Tragedy, Sepultura, Carcass, Мельница, Blackmore's Night, Finntroll, Abigor, Accept( =) ), Arch Enemy, Lake Of Tears, Gorgoroth, Nightwish, Nirvana, Blind Guardian, Apocalyptica, Metallica... И еще не мало.
2) Ту которая мне нравится всегда.
Это группы которыми я обычно наполню свой винамп. Они хороши всегда, но при этом все же как-то приглушаются, кажутся чуть более обыденным от многих прослушиваний. В моем случае это: Amon Amarth, Falkenbach, Vintersorg, Borknagar, Nocturnal Mortum, Behemoth...
3) Те группы которые некогда произвели на меня неизгладимое впечатление. Они очень нравятся, но слушать их постаянно я считаю невежливым. Надо словить должное настроение... Anathema, Immortal, Katatonia, My Dying Bride, Satyricon, Darkthrone, Summoning. Все это для меня больше чем группы...
4) Музыка в который я всегда нахожу что-то новое. Это обычно нестандартные группы, интересные и неоднозначные. Слушаются редко, как бы по наитию, но всегда доставляют эстетическое удовольствие. Это: Burzum, Opeth, Samael..."

Но этот список вечно пополняется...
Мориан
А я.. а я вообще слушаю почти все.. точнее, воспринимаю и не имею ничего против... разве что.. да, русскую попсу не перевариваю ни в каком виде.. и еще некоторых представителей иностранной. А вообще люблю Готику, рок, металл и вообще что-нить такое потяжелей.... или альтернативу... А еще мне нравится что-нибудь вроде Энигмы или Эры... И этническая музыка тоже.. ну короче много. Главное чтобы ритм хороший был...
Мормитор
Ох....сложно...мне нравится рок,метал,melodic death (Celesty),но и так же нравятся Fintroll,Ensiferum...Children of Bodom,Slipknot и т.д.)))) guitar.gif guitar.gif guitar.gif
fogiz
Моё мнение заключается в том, что глупо отдавать безоговорочное предпочтение тому или иному музыкальному стилю. Поэтому я собственно и не отдаю. Хотя считаю себя приверженцем рока и
панк-рока. Тут же хочу сказать, что среди других стилей могу выделить огромное количество безусловно шедевриальных произведений.
Mordor
Слушаю разную музыку,но среди любимых преобладает электроника и рэп(в основном русский),абсолютно не понимаю(не понимаю не равно ненавижу) металла,хотя все друзья его ярые поклонники.Не люблю когда поклонники того или иного стиля музыки,выряжаются в одежду соответствующую их стилю(широкие брюки у рэперов и косухи и куча железа у металлистов).Также не люблю,когда сторонники того или иного стиля стараются переубедить мое мнение.
HellFell
я не пойму, а где New Age, Hard-Rock, Folk, Celtick Folk, Beerfolk, Этническая, Hip Hop, Trance ?!

Нет, плохой опрос однозначно.

Я вот поклонник вышеперечисленного (кроме транса и хип-хопа...я его включил просто так)... а этого как раз в опросе и нет. Плохо. sad.gif

По группам перечисляю:

1. Blind Guardian
2. Blackmore's Night
3. Мельница
4. Тролль Гнет Ель
5. Alan Stivell
6. HammerFall
7. Enya
8. Elena McKennit
NightMare
Ого-го-го, сколько металла! Вот я и присоединяюсь, слушая новый альбом PAIN dancing with the dead - все настоятельно советую! гениальное творение...

Но еще люблю Cypress Hill (hip-hop)? LЁnkin park - без комментов, Короче ULTRA - вечная память....

Kelendross
КЛАССИКА, ПО-МОЕМУ, ВЕЧНА! я вот слушаю ее ОЧЕНЬ часто, хоть и торчу от очень тяжелых команд типо KOЯN, system of a down...
Anmorium
Как ни странно - классика.
Успокаевает. Порой можно услышать такое проникновенное, что запоминается на всю жизнь. Например композиция Lament of Innocence с http://www.castleofdracula.narod.ru/music/other_f/index.htm
Эфраим
Наверно я меломан. Слушать могу всё и вся. Под настроение и без. Я слушаю всё, что мне нравиться, неважно какая группа. Особых привычек нет...хотя вру, есть они. В основном слушаю рок, к примеру очень уважаю Арию да и против Кипелова ничего не имею. Впрочем, ИМХО, Ария гораздо лучше чем Кипелов.
Ординатор
Сплошные металлюги! Просто спасу нет! Плюс готы да рокеры.
Вот и я увеличиваю сию братию. Слушаю Queen, Nightwish, Catharsis, Za Kadrom (известная в мега узких кругах группа), Арию. Изредка Deep Purple, Pink Floyd, Amorphis.
Emirash
Я выбрала вариант "я-меломан", иначе пришлось бы ставить галочки не в одном пункте...хотя я себя меломаном и не считаю, особенно в сравнении с некоторыми людьми....А так слушаю такие группы как Within Temtation, Nigtwish, Delerium, Unkle, Godsmack и Sarah Brightman, Vanessa Mae...,хм, вроде самое любимое все назвала...
Бина
Я тоже выбрала вариант меломана, по причине что музыка в моей жизни - это все. Я просто не могу без нее жить. И делится она для меня на две категории:
1) Музыка с обалденным звучанием (красота мелодии)
2) Песенная музыка, музыка со смыслом слов.
Группы и стили перечислять не буду, так как этого всего слишком много. Скажем так, почти все изперечисленного в опросе, за исключением рэпа, хип хопа, техно и попа.
Добавила бы, что люблю бардовскую лирику, звучание своих местных андеграудовских групп, этническую музыку, да старые забытые песни...
Valiant (Благородный )
Вы конечно назовете меня сумасшедшим, но я хочу упомянуть такую певицу как Тина Тернер. Конечно это слегка не вяжется со здешними тяжелыми предпочтениями большинства, но по-моему у этой певицы голос потрясающий и в мир музыки она внесла огромный вклад. Честно говоря, я слушаю U2, да и Roxette иногда, да я вообще меломан - что понравится - то и слушаю... о вкусах кстати не спорят.
lari
Я люблю Арию,только не новую,а старую,кипеловскую,ИМХО,с ним она была полноценной группой,которая могла "зажечь на полную".А сейчас,да простят меня поклонники нынешней,Ария просто опопсела.Эпидемия-вот это супер!Могу слушать часами...СЛОТ,Каста-слушаю под настроение,а вобще могу слушать почти все...кроме попсы...
Мориан
Valiant (Благородный )
ты знвешь, я в основном (подчеркиваю, ибо могу слышать почти все)отдаю предпочтение готике, року и металлу... Но таких вот выдающихся певиц типа нее я бы тоже пропускать не стала. Голос у нее поистине потрясающий и неповторимый, и она ведет себя достойно.. ни разу не видела ее кривляющейся. Так что молодец, что ее вспомнил.
Kwinto
Мой выбор пал на меломан, так как я таковым и являюсь. Но высказаться хотел бы по-другому поводу. Почему все так накинулись на шансон. Быть может потому что вы слышите дешевый его эквивалент. А кто-нибудь вслушивался из вас в раннего Высоцкого, Круга (светлая ему память), Розенбума... Господа, я не уверен, но просто большинство из вас и не пытались послушать настоящий шансон, а не то дешевое его подобие, которое я называю дворовый блатняк. И не надо в шансоне искать блатную романтику, это вредно для личности, а вот суровую правду жизни видеть надо.
Лира Кир
Я не очень стремлюсь к каким-то жанрам. Просто люблю спокойную музыку. А вообще я голосовала за классику.
Но любимая исполнительница все-таки Enya. Уж больно у нее завораживающая музыка. Еще люблю Gregorians (надеюсь не ошиблась в названии) и все в этом духе. Кстати, какой это жанр-я не знаю.
Exelim Uncor
Тут нет такого стиля музыки , который я предпочитаю.Но вообще я слушаю DJ-скую музыку.Trans,progressif,electro-вот это я люблю.У меня есть офигенный музон , от него я больше всего прусь(progressif dark , renat 1 and 2).И ваще без музыки я просто жить не могу-постоянно её слушаю!Раньше сидел на black-ерской музыке , потом на метале , теперь на progressif.И ещё колбасит от Dram'n'bass.это точно"
Инэйлэ
Честно говоря, сначала я не собиралась голосовать - глаза разбегаются, варианта "Другое" или на худой конец, "Несколько из вышеперечисленных" нет... Но потом решила пролистать первую страницу темы и всё же выбрала ответ "Металл". Как я поняла, именно к этой категории принадлежит моя любимая АРИЯ. Если я всё же ошиблась, то увы, но... "Эпидемия"-то точно металл, а эта группа мне тоже нравится...
Дамиана
И опять глаза разбежались. Выбрала готику, но это не совсем так: правильнее будет сказать, что мне по душе самая разножанровая музыка, но непременно высокой пробы и траурного либо мистического настроя. И минорные фуги Баха, и виртуоз струны и слова Калугин, и буржуйские электронщики L'Ame Immortelle, и symphonic black metal вкупе с сопредельными направлениями - Cradle of Filth, Limbonic Art, Diabolical Masquerade, Tristania, Amorphis, Within Temptation...
Люблю и фэнтезийно-героический стиль: Nightwish, Battlelore.
Кроме того, часто слушаю старинную лютневую музыку, фолк всех видов ("Мельницу" помяну отдельно).
А за нежную привязанность к Rammstein должна благодарить ст.о-у Гоблина =) Ассоциации, знаете ли.
Музыкант
Классика. Единственное, к чему не потеряла интерес за всю свою жисть. Сколько бы ни слушала всякого-разного, а это подходит под все случаи моей жизни.
А ещё лучше, когда классика в рок-обработке. Это вообще зашибенная вещь.
Ещё люблю испанские мелодии (гитара плюс скрипка), ещё лучше - когда могу их сыграть=)
Сельмина
Хмм, да. Выбор большой, а выбрать тяжело. Года два назад я увлекалась хип-хопом, потом переболела. А благодаря новым друзьям приобщилась к року. К русскому(желательно старому) року, иностранным не очень увлекаюсь, хотя кое-что люблю.
Еще могу сказать, что люблю классическую музыку - она и расслабляет и подумать спокойно дает.
И еще - симфоническая музыка. В последнее время это моя слабость...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.