Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вокруг света за 80 дней...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кэр Лаэда
-Так,я совсем ничего не понимаю,- Проговорил Ал-что за спор ? И Вообще, какие к черту пари в данный момент можно заключать кроме одного- мы выжевем или нет ? Сам он всё еще находился в позе из которой можно быстро метнуть нож. Кстати, леди, а чем вы собираетесь в меня стрелять?-ухмыльнулся он-Вы так разозлились, что забыли передернуть затвор... Кое что я про принцип действия оружия знаю.... А как только вы решите это сделать, то я среагирую незамедлительно... Так-что предлагаю вам опустить ствол и поговорить спокойно, Мне не охота, чтобы за нами по тоннелю шел еще один зомби.
Feanture
Рука Крейгана плавно опустились на плечо Алина. Казалось, он просто по-дружески хочет его утихомирить. Пальцы слегка надавили.
- Я думаю, сейчас не стоит спорить, - это «Я» он почему-то особенно выделил, так как будто это «Я» для кого-то что-то должно было означать.
Крейган обернулся к Ангусу:
- Нам нечего делать в Аратии, это точно. Только я что-то не понял, какой такой спор?
Кэр Лаэда
-Первое- не поворачивая головы ответил Ал-учитывай разницу в строении тела, тебе надо было брать повыше, а второе, если ты не заметил, то убить хотят меня....
Ах, да, и третье- Скаю всё равно, кто причиняет мне вред, так что отпусти пожалуйста, я себя контролирую...
azara
Тина с интересом наблюдала за действиями Крейгана. Оценив тонкость задумки она решила запомнить точку, на которую надавил Крег - в жизни все пригодится... Именно ту точку, а не выше. Причинить вред эльфу - против ее принципов.
Распространяться на тему спора она оставила тем, кто спорил, раз уж они оба здесь... так или иначе.
У нее было более важное занятие, а именно приведение себя в порядок.
Тоненькая струйка магии, почти незаметная, потекла от посоха к хозяйке. Эльфийка медленно, очень медленно, чтобы не привлекать внимания, менялась. Исчез шрам на плече от наскоро залепленной заклятием Алина раны, волосы распутались и опять струюлись ровным водопадом. Грязь и кровь тихо-мирно растворились в воздухе, Туника высох и снова была целой и чистой.
- Хвала богам, что здесь плохое освещение, не будут ругать за "нерациональное использование" личного запаса - Тина потянулась и, вдруг, вспомнила, что раз она превосходно видит в сумраке, значит как минимум двое здесь могут делать то же самое. Но снова пачкаться для прикрытия ей не хотелось, поэтому она сделала вид, что так всегда и было.
Камень в посохе чуть потускнел, но семь восьмых запаса все еще подсвечивали его изнутри.
higf
Сильваэр слегка усмехнулся - как ни странно, хотя по всем канонам не должен был испытывать никаких эмоций, и вообще, потеряв чужую волю, управлявшую им, должен был бы спокойненько лежать и потихоньку начать разлагаться. Однако пока, кажется. к этому не шло, и профессор тоже сделал магокосметические процедуры - потоки горячего влажного воздуха смыли кровь, раны на коже частично исчезли. частично оказались прикрыты иллюзией, и Сильваэр уже мало отличался с виду от обычного эльфа.
Итак, Ангус вспомнил спор. Что ж, это интересно и даже придает смысл и цель... не жизни или жизни... потом решим.
Хотя момент... Но его глаза, в отличие от остальных, загорелись, ибо он всегда готов был ответить на вызов Ангуса. Однако потом...
- Алин, Тина! - властно сказал Сильваэр. Сейчас не время для ссор. остальным рекомендую то же самое. Мне-то уже почти все равно, но компанию составлять не советую. Ничего приятного тут нет, хотите попробовать?
Взгляд профессора обошел окружающих.
Тео
нрпг Фесс, ты думаешь, что Яда - это сопливая девочка, в первый раз держащая оружие в руках?.. зря.
РПГ

Яда усмехнулась реплике эльфа. Затвор она передернула, причем сделала это быстро , - это действие для нее было естественным и автоматическим. То, что эльф этого не заметил, ее откровенно развеселило.
-Ты действительно хочешь проверить, передернула ли я затвор? - девушка выразительно подняла брови, - не советую. И еще не советую оставаться в том положении, в котором ты сейчас находишься - ноги затекут.
На реплику наглой эльфийки она решила не реагировать. "Как бы тебе самой не попасться в ловушку" - злорадно подумало милое существо.
Спор ее заинтересовал только потому, что она, похоже, невольно становилась участницей оного. Вопросов девушка не задавала, предпочитая слушать.
Sedwyn
нрпг: ладно. Поскольку мне ничего не объяснили насчет ИЗП, а биомеханического доспеха, способного его нейтрализовать (с), у Руфуса пока нет, придется решать вопрос своими силами...

- Вирдж, веди! - шепнул профессор вцепившемуся в его плечо мышу и с неожиданной для "ботаника" скоростью свернул за угол одного из корпусов. Спустя мгновение угол раскрошила пуля.
Если бы кто-то сумел запечатлеть эту гонку! Очевидно, тот, кто контролировал движения тел "внутренников" (сами они явно двигаться не могли), не знал территории Университета так, как знал её Вирджил. Если разобраться, Руфус немногим отличался от преследующих его кадавров - тело работало на рефлексах и бездумном повиновении летящему в ухо писку:
- Налево! Еще налево! Теперь направо... ой, нет, я забыл, вы там не пролезете! ...тогда прямо, прямо! вон в тот проход!
Очнулся Руфус, когда перед глазами возникла стена. Тупик! Отдаленный топот агентов приближался...
- Вниз!!!
(Вниз?)
Он опустил глаза и увидел крышку люка канализации. Этот, в отличие от других, не был заперт - то ли забыли про него, то ли просто не сочли нужным - но факт. Хоть в чем-то Руфусу повезло.
Перед тем, как спуститься в люк, он бросил несколько семян к подножию стены тупика. Первые ростки проклюнулись тут же и, цепляясь за неровности стены, поползли вверх. Преследователи, скорее всего, решат, что профессор перелез через стену. Тем более, что он, спустившись, запер за собой люк.
Внутри было темно, страшно и зловонно. Проклиная себя за то, что забыл взять фонарь, Руфус побрел в направлении доносившихся откуда-то голосов.
Кэр Лаэда
За меняможешь не волноваться-огрызнулся Алин, сам он уже почти закончил заклятие которое разорвало наручники. Спасибо посоху Тины, за то, что дал сил.
-Я думаю, пора прекращать этот цирк-сказал он и произнес последние слова заклятия. Он усмехнулся, когда увидел удивленный взгляд девушки, когда из щелей рядом с курком полезли многочисленные веточки. Руже было испорченно, но не капитально.
Встав из действительно неудобной позиции Алин убрал нож, и отдал перевязь Тине.
-Итак, может теперь поговорим спокойно ? Кто вы? И почему решили, что вы тут командуете ?
Тео
НРПГ очень интересно, а откуда там взялись наручники?.. БТВ Яду не удивишь эмагическими штучками.

РПГ

- Да мы и так неплохо и довольно спокойно разговаривали, - усмехнулось Яда, - На ваши вопросы я отвечать не намерена и не буду. Теперь, я думаю, надо послушать, что скажут нам профессора... гм... профессор и ... ладно. профессора. Ибо им задавали вопросы, насколько я помню.
Кэр Лаэда
Нрпг про наручники было выше smile.gif
РПГ
-Ну хоть в чем-то я с тобой согласен-буркнул Алин. Действительно ээээ господа, может снизойдете до обьяснений? Конечно вы вряд-ли скажете, кто были эти люди, но мы все будем признательны, если хоть обьясните, что за спор вы тут решили устроить?
higf
Сильваэр посмотрел на профессора-альва и покачал головой, видя, что тот несколько растерялся в этой обставновке. Он медленно ответил
- Мы с уважаемым коллегой заключили небольшое пари относительно кругосветного путешествия... Оно должно доказать силу магии относительно техники... хотя профеессор Ангус считает наоборот. Проще говоря, что поможет обогнуть мир быстрей - только магия или только технология.
Кэр Лаэда
-О! И как во время этот спор возник!-сиронизировал Алин. Подумаешь, что за нами несеться толпа нежити! Что почти все кого я знал теперь хотят уничтожить нас! Счас самое время начинать решать что лучше-техника или магия!
Алин почувствовал,что его понесло и потому сам себе вдарил ладонью по лицу. Подействовало. истерику и панику срезало на корню.
-Так, а теперь я думаю, что решать это будем когда окажемся как можно дальше отсюда.
azara
Тина с любопытством наблюдала за Алом, бьющим себя по лицу. Такое увидишь не каждый день и ей, можно сказать, повезло.
- Поддерживаю Алина - она, как школьница подняла руку - поведать все подробности можно и на ходу, здесь холодно, сыро, воняет и я боюсь, что погибшие сокурсники ищут нас отнюдь не для того, чтобы выразить признательность за попытку их спасения.
Она бросила взгляд на Сильваэра и вздрогнула. профессор выглядел как до смерти, только недостаточная плавность движения выдавала его. Вздрагивание не прошло даром, нога эльфийки поехала и девушка едва удержалась на ногах, вцепившись в упертый в землю посох. Мысленно ругая себя неуклюжей дварфой она поднялась в нормальное положение и вскрикнула. Лодыжка дико болела, намекая на то, что на исцеление уйдет весь остаток запаса посоха.
Тинувиэль такой расклад не нравился, поэтому она просто облокатилась на, стоящего рядом Крейга (весьма удобная подпорка). Конечно, она бы предпочла повиснуть на профессоре, но тот стоял далеко, или на Алине (эльф же), но он был занят пресечением собственной паники.
- Болит - просто указала она на лодыжку, отвечая на удивленные взгляды.
Feanture
Крейган судорожно сглотнул. Просто удивительно, что может сделать с человеком всего лишь легкое прикосновение руки. Сердце встрепыхнулось, вырываясь из груди, всем телом пробежала волна тепла. Наверное, он не сможет понять, что им не быть вместе. Никогда…
«Тина… Тина… Если бы ты только знала, что делаешь со мной. Каждый твой взгляд, твое прикосновение, словно сладкий яд. Я готов пить его вечно, даже если он убивает меня. Я не перестану любить тебя. Никогда…»
Крег легонько кивнул, давая понять Тине, что он не против. Сказать сейчас хоть что-то он боялся. Боялся даже дышать. Только бы не спугнуть это прекрасное мгновение. Сейчас он был готов броситься за ней хоть на край света.
higf
- Да. - согласился Сильваэр, - мысль здравая. Не думаю, что можно идти к кому-то домой, а поэтому предлагаю выбраться куда-нибудь за границы города или как можно ближе к ним.
Кэр Лаэда
-Ладно вам-потупился Ал видя уставленные на него взгляды. Я хотел забежать домой только для того, чтобы взять Ская и своё оружие... Можете начинать называть меня козлом.
Теперь-же я полностью поддерживаю идею этого СУЩЕСТВА (Алин досих пор не мог называть однажды убитого по имени) нам надо сваливать отсюда и побыстрее...
azara
Тинувиэль недовольно прищурилась. Алин назвал профессора существом, следовательно, она все еще пытается любить существо?!
"Интересно, я теперь некрофилка?" - совсем некстати всплыло в ее мозгу. Затолкав этот каверзный вопрос в глубь подсознания эльфийка демонстративно откашлялась, привылекая внимание
- Мы будем стоять здесь в холодном... гм... пусть будет холодных сточных водах, ожидая пока до нас доберутся "мертвецы прямоходящие"? Я, лично, не горю желанием объяснять кому-либо из продырявленных эльфов, что гуманизм спасет мир... Но больше всего я не хочу снова встретиться с теми в зеленом. Наверняка они тоже ищут нашей крови, только в отличие от магиков, у них есть то оружие... - в глазах Тины появился неподдельный страх. -
Девушка инстинктивно вцепилась в рукав Крейга еще сильнее.
Внезапно она замолкла и стала вглядываться в темноту за спинами профессоров.
- Крыса?! - и с ней... Профессор Руфус?! Здесь что, педсовет? Хоть живой хорошо... - пробурчала магичка и тут же прикусила язычок.
- Ну в обиду будет сказано, Сильваэр... - заметив странный взгляд Ангуса, Тина вздохнула и исправилась - профессор Сильваэр...
Кэр Лаэда
Алин был крайне удивлен, когда увидел направляющегося к ним человека, но он удивился еще больше, когда Скай вдруг сорвался с его плеча и полетел на незнакомца выставив когти.
-Скай! ну-ка назад!-крикнул Алин, но сокол промчавшись мимо человека стал пытаться схватить что-то маленькое похожее на мышь.
-Скай! Еще раз говорю, назад, а то запру в клетке на всю твою оставшуюся жизнь!-повысил голос Алин.
Сокол что-то недовольно клекоча уселся на своё место на плече поглядывая на несостоявшуюся добычу с чисто гастрономическим интересом.
Странно-подумал Алин-мне показалось, или кто-то действительно материл Ская когда он гонялся за той мышью ?
higf
Сильваэр оглянулся на собравшихся и появившегося Руфуса.
- Правильно, Тина! - голос был точно таким же, каким он хвалил Шелест Листвы на уроках за удачно выполенное заклятье. - Надо идти, а то мы простоим тут вечность. И Сильваэр с истинно эльфийским высокомерием зашагал вперед, заклятьем определив направление к ближайшей границе города, не проверяя, последовал ли за ним кто-то. В эльфах он был уверен, а остальные.
Эльфы... А кто я... думал Сильваэр, шагая. Только что Тинувиэль выразила желание уйти подальше от моих товарищей по несчастью, остальных зомби. Теперь они мои собратья по расе? Или... истории были известны существа, подобные ему нынешнему. Возникли они недавно, получили название Нечисть и поселились на большом острове западнее континента. Те тоже были ожившими мертвецами. однако, сознавая разумом и изменившимися ощущениями, что он подъятый магом зомби, вырвавшийся от хозяина и непонятно почему не лишившийся подобия жизни, психологически он продолжал осозновать себя как эльфа и профессора магии. В голове роились непривычные противоречивые мысли.
Тео
Яда на мгновение скривила губы в подлой ухмылке, однако, несмотря на ее сложный характер, сия гримаса ей не шла и, как следствие, долго на ее физиономии не задержалась, сменившись привычным серьезным выражением.
Девушка оглядела плохо, по ее мнению, воспитаного сокола, пожала плечами , мол, ее не касаются проблемы владельца такой пташки, и последовала за профессором, несмотря на то, кем он стал. Собственно, кем он стал, и отличается ли теперь его состояние от того, в котором он пребывал всю жизнь, это был тот еще вопрос. Сейчас Яду это волновало меньше всего - блуждать по переулкам странной философии доставляло девушке некоторое извращенное удовольствие, но не в данный момент и не в данной обстановке. Сию минуту она шла за кем-то просто потому, что надо было куда-то идти.
Feanture
Это любовь?
Крейган шел в никуда, аккуратно придерживая Тину за талию, словно не он идет сквозь туннель, а наоборот; словно он все время топчется на месте, наблюдая, как жизнь вытекает сквозь пальцы. В туннель из всех щелей сочился мрак. И тьма. Окуная его в ледяную пустоту…
И так хотелось сказать… Сказать ей одной, что ему не выплыть без неё… что больше так нельзя. Он так устал. Но голос стал чужим, а слова застряли мерзким колючим клубком, разрывая Крега из нутри.
«Тина…» - боль давила, рвала, ломала и ни кто не мог его спасти. – «Если бы ты знала… если бы я мог сказать…»
Но он не может. Не раз Крег молил жестоких Богов дать ему шанс. И вот он с ней, так близко… И в то же время так далеко. И, кажется, чтобы преодолеть этот разлом нужно всего лишь несколько слов. Но его голос молчит. А жгучая боль смеется в лицо. Он ведь считал, что не боится ни чего… Ничто не сможет сломить его воли. И никто… Он лгал себе.
Он лгал.
Он слаб.
Он боится, что никогда не будет счастлив. С ней… Он трус. Все падает и падает, все вниз и вниз цепляясь за свои иллюзии. Боясь разрушить свою мечту. Боясь потереть надежду…


Орки говорят, что боль очищает… Неверное так и есть… В такие секунды начинаешь понимать кто ты есть, и главное кем тебе никогда не быть.


«Тина…» - её имя, словно лезвие ножа… по рукоять в сердце. – «Прости меня… Я трус. Мне никогда не сказать этих слов. Ты никогда не узнаешь… Я думал, что смогу бороться со своим страхом, что мне под силу победить своего Зверя. Я лжец. Ты была права, не замечая меня. Я не достоин твоей любви. Пусть эта боль будет мне тюрьмой…»
ЭТО любовь?!
Мрак туннеля поглощал его и он больше не сопротивлялся. Пусть его потоки несут Крега куда им угодно. Он просто человек – слабый человек. Не способный изменить себя… Не способный победить свой единственный страх… пусть эти иллюзии станут ему могилой…
Благодарная тьма приняла звон обреченных шагов, оставляя лишь боль в его глазах далеким светлым дням, которым никогда не суждено пробиться в его душу…
Неужели, это и есть ЛЮБОВЬ?...
azara
Услышав похвалу профессора Тина расцвела. Еще бы, она снова "очень способная девушка, лучшая ученица", существо высшего сорта.
- Интересно, о чем Он думает - Тинувиэль с интересом вперила взгляд в спину Сильваэру - и каково это быть живым мертвецом...
Такие мысли мало ее радовали и эльфийка отмахнулась от них, как от назойливых насекомых. Идти было противно. Под ногами постоянно что-то хлюпало, тьма лезла со всех сторон. Не эльфы, похоже, плохо видели в темноте, что весьма ей досаждало - они задерживали движение. С другой стороны, ее живой "костыль" был настолько аккуратен, насколько только может быть аккуратным человек, что весьма облегчало ей дорогу.
- Гм... Профессор, я бы хотела отправить весточку домой... Чтобы не беспокоились... - девушка просительно сверлила спину обожаемого преподавателя.

Боги... Боги, за что вы сотворили это с ним, за что вы сотворили это со мной? Неужели я так много грешила, что не достойна счастья и любви? Почему вы отняли у меня надежду на счастливое будущее с Ним?
Может быть я сама виновата? Стоило сказать Ему об этом раньше, может уговорила бы его взять отпуск, уехать на море.... И Он остался бы жив. Сильваэр... Узнаю ли я когда-нибудь как ты ко мне остносишья по-настояшему? Кто я для тебя? Достойная любви или очередная восторженная дурочка, милая маленькая девочка, с которой так забавно поиграть в чувства...
Страшно узнать правду. Страшно узнать, что прады не существует... Не хочу знать! Не хочу!
- Не хочу! - сердито прошептала Тина и снова замолкла, поудобнее перехватив посох.
Нога, замерзнув в ледяной воде, почти не болела и эльфийка уже смелее наступала на нее. Еще пара минут и помощь Крейга больше не понадобится.
higf
- Я думаю, что можно будет, - Сильваэр кивнул. - Как только мы отсюда выберемся.
Пока никаких препятствий им не попадалось, слышны были лишь их шаги, всплеск воды, иногда приглушенная ругань или ворчание. Никого страшнее крыс им не попадалось, и прекрасно, ибо даже Сильваэр чувствовал себя изрядно вымотанным. Да, усталость оказалась знакома и ему. Сейчас отряду надо было добраться до выхода. где всем не мешало отдохнуть, пообщаться, ибо пока, собственно, был не отряд, а группа случайно собравшихся личностей, построить дальнейшие планы. По некоторым признакам. конец этого этапа пути был близок.
Не последнее место в мыслях Сильваэра занимала и Тина...
Laborant
Наконец, впереди показался просвет. Розовый кусок вечернего неба с алой полосой заходящего солнца, мирный плеск стекающей из туннеля вниз, в реку воды и напоённый чудесными ароматами свежий воздух придал сил вконец измученной компании. После фекального амбре канализации и въевшегося в само естество смрада крови и смерти, лёгкий речной ветерок казался божественным дыханием, прочищающим мозги и прогоняющим тупое одеревенение в мышцах и мыслях.
Ангус, не произнёсший за всё время пути не единого слова, приободрился, скорым шагом засеменил к просвету.
- Ох, чёрт побери, наконец-то. Вы только посмотрите - красота то какая!
Бурный поток городской канализации с шумом переваливал за край трубы, почти с трёхметровой высоты водопадом падая в мутные воды заросшей тиной, бурой от сбрасываемых отходов реки. За противоположным берегом, песчаной насыпью возвышающимся над вялым течением Эрзы, повсюду, на сколько хватало взгляда, простирались зелёные поля пастбищ. Вдалеке, на самом краю горизонта синел островок леса, над вершинами деревьев которого струился дым лесопильни, а вдоль кромки ельника, еле различимыми точками, мерно двигались редкие машины, покидающие город. Саму дорогу видно не было, но профессор знал, что чуть дальше за север, за лесом, начинаются поселения орков, обосновавшихся в этих местах задолго до начала Войны. Вынужденные жить в гетто, зеленокожие, тем не менее, вели активную торговлю, развернув на своей территории обширную лесозаготовительную деятельность. Срубленные деревья связывались в плоты и сплавлялись вниз по течению, там где Эрза набирала ход, расширяясь на столько, что позволяла круглый год без особого труда множеству самых разнообразных судов осуществляли навигацию, снабжая Университетский городок всем необходимым.
Feanture
Свет в конце туннеля.
Крейган наконец-то почувствовал, что затхлость сырого туннеля уходит разгоняемая легким ветерком. Вот только не разогнать ему той тьмы, что уже давно живет в нем. Тень всегда рядом, - ждет…
Выйдя на открытый воздух, Тина отстранила Крега, ведь её уже не нежен был этот живой костыль. Боль в ноге практически прошла. Да и Сальваэр всегда рядом. Даже такой… все ровно лучше, чем человек.
Парень накинул капюшон кенгурухи скрывая лицо от света, не было сил смотреть, как жизнь радуется этим проклятым днем. На поясе болтались, неведомо как уцелевшие во всем этом Аду две бусинки – наушники. Единственный верный друг, «воспроизводитель», наверно, самое удачное изобретение дварфов. Крег одел наушники и нажав на «пуск» дал музыке заполнить себя.

Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и лук у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

Поставил на высоком чердаке пулемет
И записал в дневнике - сюда никто не войдет
Он…

Неспешные раскаты волн хлестали усталый мозг, заглушая тоску. Крейган закрыл глаза. Плевать, что делать дальше и куда они решат идти. Плевать… Ведь она все так же смотрит.
«Не на меня…»
azara
Свежий воздух пьянил после "ароматов" катакомб. Тина, схватив Алина за руки и совершенно забыв о больной ноге закружила его в радостном танце.
- Мы выбрались! - впервые за несколько кошмарных часов ее улыбка была радостной. Бросив Алина кружиться по инерции она едва не повисла на шее Сильваэра. Покраснев она одернула себя в самый последний момент - Спасибо, что вывел меня из этой грязи... - прошептала она и вытащила кусочек мха, застрявшего в роскошной серебристой гриве профессора.
Как приятно было видеть чистое небо, заливные луга, пашни и лес. Эрза, синей лентой украшающая буйство природы радовала глаз. Вот только была бы она на пару метров выше или труба на пару метров ниже...
Кэр Лаэда
Ти... Тин... ТИНА!!!- закричал Алин когда увидел, что по инерции его сносит к отверстию трубы. Он попытался остановиться, но ноги скользили по чему-то не очень аппетитному...
-Прощай мой костюм...-подумал он и просто плюхнулся в грязь на дне трубы сантиметрах в пяти от выхода.
Когда звон в голове чуть поутих Алин первым делом испугался, не задавил ли он сокола... Какого-же было его удивление, когда он увидел, что тот преспокойносидит на плече Тины и чистит перья.
- Скай, давай сюда.- сказал соколу Алин выставляя руку, но птица в наглую только устроилась поудобнее на плече девушки...
-Извини, Тина, кажется у него опять приступ упрямства-извинился Ал, не возражаешь, если он пока побудет у тебя ?
higf
Вряд ли Алин стал так уж намного грязнее, учитывая, в каком состоянии они все уже пребывали.
Сильваэр задумался над проблемой спуска. Надо бы привести себя в порядок... Хотя, Свет и Тьма, какой у него теперь может быть порядок??? Однако спуститься следовало. перспектива прыжка что-то не манила, сил спустить всех магией не хватало - все таки немало их было истрачено.
- Есть у кого-нибудь веревка? Если нет, придется пожертвовать чем-то из одежды.
azara
Тина хихикнула, представляя как чопорный Ангус рвет свой сюртук на полосы для того, чтобы спуститься вниз, потом пыхтит, спускаясь по импровизированной веревке вниз, а сточные воды льются ему на голову. Веселости поубавилось, когда она поняла, что за Ангусом последуют и все остальные, включая Шелест листвы.
- Может лучше прыгнуть? - она опасливо приблизилась к краю трубы. - И спружинить воздушной линзой... - эльфийка задумчиво погладила сокола, облюбовавшего ее плечо и с интересом наблюдавшего за своим хозяином.
- Ничего, Ал, - у тебя прекрасная птица - Тина отодвинулась от края, решив, что при голосовании воздержится от своего предложения.
К сожалению, из одежды она пожертвовать ничем не могла. Сапоги и поручи для веревкоделания непригодны, а легкая туника - единственное, что было на ней из одежды (нижнее белье не в счет).
Laborant
- Я бы не советовал делать поспешные решения, - Ангус недовольно посмотрел на развеселившуюся компанию, - Вот она, юношеская непосредственность и плоскостность мышления. Я могу ещё понять студентов, но, чёрт побери, Руфус, Сильваэр! Почему обязательно спускаться? Кто ни будь удосужился посмотреть вверх? Я, в силу естественный незаинтересованности, не очень хорошо разбираюсь в топологии канализации, но всё же…
Дабы подкрепить слова делом, Ангус смело шагнул к самому краю трубы, высунувшись наружу и задрав голову вверх.
- Как я и думал, создатели сего чудесного строения предусмотрели подобную ситуацию, - в голосе профессора, пусть и немного приглушённом из-за всё ещё задранной головы послышались нотки самодовольства, - Серое вещество, дамы и господа, дано нам природой для того, что бы дети её использовали его… ААА!!!
- Профессор!!!
Самоуверенность Ангуса обернулась против него самого. Нелепо взмахнув руками, альф дугой выгнулся над краем, шагнул назад и повалился вниз. Мгновение назад мутная гладь реки взбурлила, взорвавшись мириадами брызг. Длинное, склизкое щупальце, усеянное рядом розовых пульсирующих присосок, метнулось к Ангусу, подхватило его в воздухе, обернувшись вокруг тучного тела несколько раз. Профессор повис, болтаясь между небом и землёй, беззвучно хлопая ртом как рыба, вытащенная на берег.
azara
- Ух ты!!! Как он вырос! - Тина уставилась на щупальце - А вы говорили, что больше 2-х метров моя курсовая не вымахает - эльфийка обиженно зыркнула на Сильваэра. - Пришлось малыша в канализацию спустить - она вздохнула, вспоминая сколько слез она пролила над пустым аквариумом.
- Гм... Профессор Ангус! Вам лучше не шевелиться! Оно реагирует на движение! - Она сложила руки рупором у рта, чтобы перекричать плеск бурлящей воды - Все что движется должно быть задушено! - она легла на живот (возмущенный Скай переселился на плечо Ала) и подползла к краю - Эй, малыш, ты узнаешь свою мамочку?
Из-под воды показался прозрачный выпуклый глаз и уставился на "мамочку", спустившую его в унитаз пару лет назад.
higf
- Тина, ты можешь его успокоить и заставить вернуть коллегу Ангуса? - Сильваэр говорил неторопливо, может быть, времяпровождение со спрутом немного собъет спесь с Ангуса. Впрочем, пока их спор не закончен, и Ангус должен выжить, чтобы убедиться в правоте Сильваэра и превосходстве эльфов. Пожалуй, стоит посмотреть вверх, что же там...
Но пока лучше не отвлекаться от Ангуса и блестяще выполненного задания юной эльфийки. Может быть, у курсовой есть свои счеты с профессором.
azara
- Сделаю все, что могу - Тинувиэль одарила Сильваэра очаровательной улыбкой и опять повернулась к глазу - Пушок! Ты меня слышишь? - "Пушок", являющий собой склизский комок ненависти с пятнадцатью щупальцами и жесткими меховыми кисточками над четврьмя глазами (отсюда и кличка) положительно помахал Ангусом - Малыш, ты можешь перенести мамочку и всех остальных наверх? - Ангус покачался еще раз - Замечательно! - Тина встала и позволила еще одному щупальцу нежно приподнять ее.
- Ты так вырос - она почесала Пушка под присоской. Добрая половина мусоро в речке довольно заурчала. - теперь остальных.
Склизские стрелы щупалец прорезали водную гладь и зазмеились к трубе. Через мгновенье все беглецы оказались аккуратно (ну или почти) зажаты курсовой и двигались вверх. Все, кроме Сильваэра.
Малыш прекрасно помнил, как печальна была хозяйка после разговора с этим эльфом. Да к тому же, он был не живым.
Плюхнув всех, кроме эльфийки на мягкую траву (Ангус тут же начал ворчать и потирать ущибленные места) Пушок противно заверещал, намереваясь отомстить эльфу-профессору.
- Плохой, Пушок! - заорала Тинувиэль, вцепляясь в щупальце - Перенеси профессора! - Обиженно булькнув монстр брезгливо подцепил Сильваэра за ногу и, под сердитым взглядом "мамочки" аккуратно опустил рядом с остальными.
- Мамочке пора идти - эльфийка ласково похлопала по щупальцу - но я потом вернусь и принесу тебе вкусного кролика! Ты ведь любишь кроликов? - Зрелище Шелест Листвы, сюсюкающей с громадным монстром могло ввести в ступор кого угодно. Довольно урчащий монстр бережно опустил хозяйку на шелковистую травку и убрал щупальца
- Пока, Пушок! Веди себя хорошо - таким ласковым голосом она говорила лишь с Сильваэром, да и то, когда тот умирал.
- Ну что, в путь? - эльфийка тряхнула золотистыми локонами.
higf
Сильваэр во время этой процедцры колебался между различными чувствами - от омерзения и злости до гордости за ученицу, но когда все закончилось, победило то, что лишь и могло пробить эльфийскую гордость - чувство юмора, и профессор несколько нервно и странно-глухо (а чего ждать от восставшего покойника) расхохотался. Может, остальными было жутковато, но сделать с собой он ничего не мог. В этот миг, впервые после того, как его глаза снова увидели мир, только по другому, он снова почувстввал себя живым, хотя бы на кртакий миг.
Закончив смеяться, эльф увидел, что остальных его смех придавил, опять вспомнил, кто он и мрачновато сказал:
- Мы должны восстановить силы, магические и физические, и привести себя в такой вид, который бы не заставлял каждого встречного упасть на месте или сообщить полиции.
Sedwyn
Кролика? - внимательно изучавший до времени Пушка Руфус перевел взгляд на Тинувиэль. - Позвольте спросить, чем это существо питается обычно? Судя по всему, это гигантский экземпляр вида Miricaneloza... или скорее Zardiostera? А, я понял. Этот мутант сочетает черты обоих предков... использовали эликсир Лоэрана - Ренниуса, верно? Гигантизм является нежелательным побочным эффектом... В обычных условиях я бы эту курсовую не зачел - слишком опасное существо получилось. Но применительно к данной ситуации, думаю... учитывая несомненно повышенный коэффициент интеллекта гибрида... на уровне где-то домашней собаки или кошки... по сравнению с исходными полипом и моллюском... работа заслуживает высшей оценки. Да, несомненно. Жаль, что мне не довелось понаблюдать процесс развития этого... гм... как вы назвали этот вид? А, неважно. Он произнес, обращаясь уже ко всем: - Насчет приведения нас в порядок - какие будут предложения?
Кэр Лаэда
Предложения ? Ну нам с Тиной надо только добраться до леса или рощи, и природа нам поможет. А вот на счет остальных я не очень уверен... Первое, нам сейчас на люди показываться нельзя не в коем случае, мало того, что вид у нас не очень подходящий, прибавьте к этому шухер в городке, и неупокоенного расхаживающего с нами.
Правда этот переполох может и сыграть нам на руку. Все уверенны, что живых и вообще кого-либо другого в университете не осталось, следовательно, есть шанс, что мы еще не попали в мировой розыск-мрачно пошутил Алин.
azara
Тина совершенно не понимая о чем и с кем разговаривает профессор Руфус, с интересом разглядывая Пушка.
- Гм... - наконец подала голос она - это не мерика..кане... тьфу! Это не сплавление двух видов, это изменение одного и...
Реплика Алина насчет леса или рощи перевела ее мысли в новое русло, заставив почему-то порозоветь и глупо хихикнуть. Взяв себя в руки эльфийка с сожалением посмотрела на почти пустой посох и, прижавшись щекой к навершию, тихо прошептала "иррадо".
"Иррадо" непреминуло появиться: небольшая радужная птичка с чистым свитком и пером в клюве терпеливо подождала пока Тинувиэль накарябает записку родителям. (Представляете какой переполох поднимется узнай папочка, что дочу уморили в Университете?).
- Вот так - аккуратно свернув свиток магичка вручила его иррадо и погрозила пальцем Скаю, рассматривающему магического почтальона с гастрономической точки зрения.
- Предложение идти в лес кажется все заманчивей и заманчивей. Там, кстати, неплохое озерцо есть, я бы искупалась и постирала это. - "Это", когда-то носившее гордое имя "шелковая туника", даже не пыталось претендовать на звание одежды.
Тина, конечно подозревала, что будет иметь успех и без туники (даже покрупней, чем сейчас), но как можно привить этим технарям уважение к магии разгуливая в нижнем белье, боевых сапогах и поручах она не представляла.
higf
- Раз мы пока скрываемся, то лучшего места, чем лес, не придумать, решил Сильваэр.
Даже те, у кого такая перспектива не вызывала особого восторга, возражений не нашли, поэтому все не совсем дружной, но и не слишком разбросанной гурьбой последовали по дороге к лесу. Решение о дальнейших действиях было по молчаливому согласию отложено до отдыха и приведения себя в порядок.
Кэр Лаэда
Наконец-то Алин вместе с остальными вошел под тенистую прохладу леса. Как ему надоел этот запах и шум городов...
Здесь-же тишину природы только изредка нарушали крики птиц, и шелест листьев.
-Ну наконец-то можно привести себя в порядок.-подумал он и извинившись пошел глубже в лес.
Первым делом отпустив на охоту и размять крылья своего сокола, Алин решил, что пора пополнить запасы своих сил.
Сев на ковер из листьев и травы Алин как-бы ушел в себя. Постепенно он почувствовал, как сила природы вновь наполняет его магией. Это было как глоток воды в пустыне. Пропадала усталасть и боль, затягивались порезы и раны. Он так-же почувствовал, что лес делится своей силой еще с кем-то. Что-же, два мага, и один Лич-уже неплохо...
После того, как Алин почувствовал себя снова полным сил, он решил наконец привести себя в порядок. Легкое даже не заклятие, а обращение к силам природы, и вот множество корешков опутало его. Эти корни расщепляли и поглащали грязь и влагу которой пропиталась его одежда. Через пару минут он уже стоял так, как-будьто и небыл в канализации.
После этого Алин взял свою сумку в которую скинул всё, что было у него дома на столе и начал рассортировывать этот хлам.
-Так, что тут у нас ? Моя курсовая по зачарованию...-Алин достал небольшое колечко. Выполненно кустарно, еле-еле на зачет потянет. По идее, в это кольцо должна была быть заключена сила молнии, но всё, что из него можно было выжать это только достаточно сильную искру. Ладно, пригодиться...
-А вот этот амулетик уже лучше... В дороге вещь нужная. Алин держал в руках кусочек какого-то камня на веревочке. Этот камень мог обеззараживать воду из любого источника.
Далее назад в сумку отправились- Пищевые гранулы для Ская, несколько амулетов, пара колец, и пара свитков.
Наконец Алин почувствовал, что пора возвращаться к остальным.
Sedwyn
"И все-таки, в конечном итоге в канализации был гибрид Miricaneloza и... скажем... нет, все же не Zardiostera, a Magnadillica... " - думал Руфус, пробираясь через лес. "Это я как специалист говорю. Другой вопрос, что вся мутация могла проходить в несколько фаз - например, вначале вывели качественно новый вид, а потом эта милая студентка взяла однго его представителя для курсовой... Интересно, если это существо вымахало до двух метров и продолжало расти, как оно в её унитаз пролезло??? Маги... Кстати, о магах. Вся эта несчастная война... вполне закономерное ведь явление. Здесь имеет место не просто конфликт - это межвидовая борьба за выживание. И конечный итог событий - либо все в рабстве у эльфов как единственного магического вида на планете... к счастью, не все эльфы отличаются настолько высоким уровнем владения колдовством, как мои спутники... хех... либо многонациональный мир, в котором эльфы истреблены... Они слишком горды, чтобы смириться с подчиненным положением, м слишком малочисленны, чтобы начинать собственную агрессию. Либо магия, либо наука. Третьего не дано."
Он вспомнил старую папку с документами, которую когда-то нашел в подвале "птичника". Проект "Соплодие". Наивные эльфийские биоисследования, в попытках ускорить темпы размножения расы. Эксперименты прикрыли, но есть ли гарантия, что они не продолжаются где-то ещё? И возможно, на этот раз ученых не остановит большое количество рождающихся мутантов... Магический потенциал эльфов в сочетании со скоростью размножения людей или хотя бы альвов... Абсолютно доминантный вид. Ни у кого не будет шанса выстоять.
- Профессор?! О чем задумались?
- Ни о чём, Вирдж. Скорее даже, о Великом Ничто... - Он возвысил голос: - Возможно, стоит выбираться к какому-нибудь населенному пункту? Понимаю, некоторым достаточно просто энергии... но лично я не могу помыслить о приведении себя в порядок без хотя бы минимального доступа к благам цивилизации. Думаю, меня поддержат.
azara
Тинувиэль молчала всю дорогу к лесу, но, зайдя под сень первых деревьев, она издала боевой клич своей семьи и понеслась в глубь чащи. Каждый шаг по мягкому папоротнику, каждый вдох лесного воздуха наполнял ее силой. Магия постепенно разливалась по телу, щекоча всю ее сущность, дразня свободой и суля все земные блага.
- Лиуран тиора! - застежки на сапогах щелкнули, ослабив бронированную хватку. Поручи эльфийка расстегнула сама и, не долго думая, бросила на ближайший куст. Из-за деревьев показалось озеро. Чистая до черноты вода тихо плескалась о берег.
Остановившись на берегу Шелест Листвы всадила посох на самой границе земли и воды. Три стихии начали заполнять магический камень, а Тина скинула сапоги и с разбегу нырнула в глубину.
Ее любимая стихия мгновенно сняла усталость и боль.
- Наконец-то! - эльфийка вынырнула на поверхность и, довольно отфыркиваясь избавилась от сразу же очистившейся одежды. Туника и все остальное плавно пролетело к берегу и аккуратно развесилось на ветвях кустарника.
Только теперь Тинувиэль заметила, что вода в озере ледяная. Пара простейших заклятий и небольшой водоворот вокруг эльфийки начал парить, намекая на неестественную температуру. Горячая ванна в лесном озере - не самое естественное явление.
higf
Сильваэр отшел от своих спутников. Ему тоже требовалось привести себя в порядок, и лучше, чтоб этого никто не видел. Правда, по иным причинам, нежели Тинувиэль.
Окружив себя магическим зеркалом, мертвый маг принялся за дело. Вскоре его тело вновь стало внешне таким, каким было при жизни, а одежда - целой и чистой. Разумеется, сердце по прежнему не билось, грудь не вздымало дыхание, и он оставался мертвецом, но заметить это было очень нелегко.
Профессор вернулся к спутникам, привалился спиной к дереву и тоже принялся отдыхать и восстанавливать магическую энергию. Ведь эльфийская магия, как ни странно. его по-прежнему слушалась.
Ничего тревожного вокруг не было видно и слышно.
все понемногу собирались, и пришла пора приступить к обсуждению.
Сильваэр услышал слова Руфуса.
- До сих пор я считал вас здравомыслящим, коллега, - с обычным легким высокомерием признес эльф. - Разумется, все желающие могут вернуться и объяснять полиции свою версию произошедшего. Лично я полагаю, что нам лучше всего покинуть пределы государства.
Кэр Лаэда
-И как-же вы собираетесь это сделать ? Алин вышел а поляну, на которой остановились профессор и лич.
-Со всем моим уважением, я не представляю, как мы пересечем границы, хоть я и полностью согласен с вами. Счас нам нужно прежде подумать, как выбраться хотя-бы из области города. Пешком мы далеко не уйдем, а дороги скорее всего перекрыты.
Алин выставил руку, и на нее опустился сокол.
-Можно попробовать нам пройти через порталы, мы ведь восстановили магическую силу. А я отправлю Ская с посланием в один из наших лесов. Там я думаю, мы будем в относительной безопасности... Ваше мнение ?
higf
- Можно и через порталы, но сперва надо определиться, кто идет с нами и куда именно мы направляемся, - профессор оглядел своих спутников. У каждого из них явно было свое мнение о том, что надо делать и надо ли уходить вообще. - Я лично. поскольку других целей пока нет, все же хотел бы решить спор с коллегой Ангусом.
azara
Чистая и полная сил Тинувиэль присоединилась к компании, размахивая посохом (комары проявляли исключительную активность) в одной руке и поручами в другой.
- Определились? Нам, слабым девушкам право голоса не обязательно - эльфийка тряхнула копной залотых волос и замерла, увидев профессора. Точнее Сильваэра-каким-он-был-раньше.
- Боюсь, я потратила свой портал, так что на меня особо не рассчитывайте - Тина с покаянным видом застегивала поручи на тонких ручках. - Правда, если бы не ограничения в магии, наложенные завистливыми *неразборчиво*, портал был бы в лучшем виде.
Магичка была готова добавить еще пару ласковых слов в адрес технарей, но большая золотая птица с гербом ее рода пресекла разглагольствования.
Иррадо ее отца отличалось от ее собственного как день от ночи. Мощное хищное созданье, в отличие от ее пичуги не могло представлять гастрономический интерес Скаю, скорее наоборот.
Величаво растворившись в воздухе магический почтальон оставил в руках адресатки свиток с гербовой печатью.
- Угум... Гм... - Тина погрузилась в изучение письма. Ее глаза сверкнули и она порвала свиток на мелкие кусочки, затем испепелив их.
- Есть предложение уходить через орков - эльфийка брезгливо передернулась - там нас точно искать не будут, тем более, что здесь рукой подать. Плюс мне всегда хотелось совершить кругосветку...
Девушка замкнулась, обдумывая семейное послание. У нее появились свои причины на столь необычное путешествие.
Sedwyn
...ммм... Профессор Сильваэр... - нерешительно протянул Руфус. - В свое время мне приходилось выбивать в ЦУВВРе разрешения на работу с некоторыми особо опасными реактивами... меня информировали, что за всеми контейнерами ведется постоянное магическое слежение. В связи с этим скажите мне, пожалуйста, как специалист... сколько в среднем времени понадобится толковому магу слежения, при условии работы в авральном темпе и привлечении... давайте возьмем худший вариант... всех резервов, чтобы вычислить точное место прибытия мощного незамаскированного иррадо? Что-то подсказывает мне, что чем раньше мы пересечем границу колоний орков, тем лучше...
higf
- Вы правы, коллега, - ответил эльф. - И лучше выйти немедленно и не используя более магию. Кто не хочет идти с нами, а собирается вернуться - рискуйте. Он обвел взглядом своих случайных спутников. Кто идет - идем. Тина, Алин, пошлите.
-Профессор обвел взглядом соотечественников, не сомневаясь в их решении
azara
Тина покраснела и, пролепетав - Ну, папа наверняка экранировал иррадо - подошла поближе к Сильваэру, показывая, что за ним хоть в огонь, хоть в воду.
Кэр Лаэда
Алин поудобнее устроил на бедре свою шпагу.
-Ну, куда двое, туда и третий...- он ухмыльнулся.
-И если кто-нибудь рискнет сказать, что эльф может жить только посредством магии, то скоро в одной из реанимаций появиться новый клиент.
azara
Тинувиэль подмигнула Алину и уменьшила свой посох до размера засапожного кинжала. Заткнув магический артефакт за голенище она прошептала:
- Иррадо был неэкранирован, так что я бы не стала тут особо рассиживаться с этими - она кивнула в сторону технарей - пора двигать и как можно скорее. У орков есть лошади, а у нас боевые заклятия... Они вполне взаимозаменяемы - эльфийка бросила задумчивый взгляд на Сильваэра, который даже не скрывал, что прослушивает мысли студентов - Не знаю понесет ли лошадь профессора, но на четырех ногах гораздо быстрей, чем на своих двоих.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.