Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ваша любимая компьютерная РПГ?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Об играх, книгах и фильмах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эйанир
Лично я проголосовал, конечно же, за Фол. Сколько часов проведено в это чудесном, и самом живом из компьютерных, мире, сколько квестов, сколько боев, сколько неповторимых диалогов. Хотя, если уж быть совсем честным, будь у меня возможность голосовать дважды второй голос был бы за Star Wars: KoTOR, может странно но ощущение от этой игрушки у меня остались почти такие же как от Фэллаутов… но в том то и дело, что почти.

Да, кстати, в этом опросе не указаны такие игры как Gothic, Morrowind и Diablo. Первые две, так как являются action\RPG, то есть они не чистокровные представители породы. А последняя, так как вообще не является RPG, а на самом деле есть жалкая пародия и профанация жанра.
Sivur
Эйанир
Почему же сразу пародия и профанация? Diablo - классический рогалик (Rogue-like RPG), разве что графический. И вообще, hack'n'slash RPG уже давно принято считать состоявшимся и успешным поджанром.
gendar
Эйанир, знаешь в чём твоя самая большая ошибка? Не знаешь так отвечу, в том что ты не считаешь МОР РПГой, если ты не дошёл насколько великую вещь сделала в третий раз Бесезда, то это только твои проблемы. Скажем так весь чесной РПГшный люд спорит о том самая крутая МОР РПГ за всю историю компьютеростроения или нет? А не о том это РПГ или нет ибо только постановка такого вопроса доказывает безграмотност в РПГах человека его задавшего. Вот так.
Это ИМХО.

Так что я голосую за мор. Хотя я пока вампиров не видел, надеюсь конечно что будут хороши, но..... настолько ли?
А из списка проголосовал бы за Арканум ибо очень грамотный мир и кстати первая ласточка к возвращению РПГ иманно к РПГ, т.к. до этого был в основном хакэндслэш в стиле Kill Bill vol.1, даже пресловутый Б.Г. не менял своего прохождения при наличие более высокой харизмы, я уж не говорю о многом другом.
Как вы поняли это тоже ИМХО.
Хотя надо честно признаться что я играл во все игры из списка кроме одной которую я увидел и побежал за тазиком, это была невсин найт. Хакэндслэшная игрушка по ненавистной мне третей редиске.
Эйанир
Господа, впредь все ваши мнения о том, согласны ли вы с моей точкой зрения направлять мне в личку либо в ISQ. Это же правило я с сегодняшнего дня применяю и к себе, но раз уж пришлось писать эту месагу, то отвечу некоторым из вас. То, что Мор не чистая РПГ признает и сама компания производитель. А насчет Диаблы… у РПГ есть ряд обязательных черт: как-то отыгрыш, хотя бы мало-мальски разветвленные диалоги и т.д. Ну и где все это в Диале (про нелинейный сюжет я вообще молчу)?
Agalor
Черон, а какая примесь к КОТОР? smile.gif И как тогда ты представляешь чистую РПГ?

Диабло - это не РПГ, ИМХО.
Голосовал за NWN. КОТОР - лучшая игра по ЗВ, но как РПГ она слабенькая всё таки...можно было и получше создать систему умений и способностей.
Хаген
Вобще, множество хороших РПГ не внесенно в список, Князь Тьмы, Дивайн Дивайнити, неплохая еще Ice Wind. А про Котор, да может там и плохие системы умений и способностей, но все же там не так ярко выражен уже избитый сюжет РПГ, там вы не являетесь избранным. wink.gif
Эйанир
Хаген Вобще, множество хороших РПГ не внесенно в список, Князь Тьмы, Дивайн Дивайнити, неплохая еще Ice Wind.
Читай приписку внизу темы форума: "Какой стиль КРПГ вы предпочитаете?". Каждая приставленная в голосовании игра представляет отдельный стиль, а не саму себя. Ice Wind, напривер тут представляет BG, Дивайн Дивайнити - Арканум и т.д.
Джей Пройдоха
Почему так моного народу любит НВН? Непонимаю... Игра качественная, но на шедевр совсем не катит.
Тот-же Балдурс Гейтс (и первая и вторая с аддонами) Оставляли впечатение куда более целостного и живого мира (особенно вторая)...
А Айсвинд - он та же дьябла, только в ДнД антураже.

ЗЫ Голосовал за Фолл. ^__^
Черон
Джей Пройдоха

Но-но! Асвинд - это далеко не Диабла. Там наличествует приличный сюжет, красивый мир, монстрятник и одна из лучших коллекций заклинаний, да и просто интересный геймплей, хоть нелинейностью там и не пахнет... вы правильно сказали - в антураже Д&Д. А разве это не есть прямое отличие одной игры от другой? А в Балдур и Фол не играл - наверное поэтому. %)
Джей Пройдоха
Если подумать, то в Дьябле тоже присутствует красивый мир и сюжет. Просто ни сюжета ни мира за "бешенным кликом" по монстрам не замечаешь. А уж визуализация заклинаний в дьябле...
ЗЫ Второй айсвинд, как и первый имеет очень забавную фишку - в прологе там прямо классовая и алигментовая нелинейность. Скажем из замеченых мной в - барду народ в таверне может что-нить подрить, халфлинга обидят, как коротышку и , чтобы он не полез в драку, дадут резную кость, дварф может уговорить кого-то профинансировать поход, воин может обучить пару ополченцов орудовать копьем, злой и добрый клерики могут подлечить раненых солдат (каждый по разному) и т.д. и т.п.
Непонимаю, почему так сделаны только прологи, а потом все уходит в hack'n'slash.

Тормент - красота, но невозможность СОЗДАВАТЬ воего героя приводит в уныние.
Черон
Джей Пройдоха

Сколько не думаю, не замечаю. Каюсь сразу - во вторую часть я тоже умудрился не играть, поэтому особо спорить не буду. Большинство впечатлений - по первой. Я и не говорю, что Диабла - это плохо...
А отмеченые разветвления в Айсвинде - ИМХО, это мелочи. Вкусные и приятные, но к сюжету они никоим образом не относятся.
Shambler
Кстати, мир у Дьяблы достаточно атмосферен и хорошо проработан - правда, к этому выводу я пришел, только изрядно покопавшись в Инете. В основном меня интересовала история мира...

Правда, быть может на мое отношение к этому миру повлияло то, что я, намереваясь писать по второй части фанфик, и некоторые места, так сказать, доводил до кондиции собственноручно %)))
Маришка
Я больше люблю BG. Все еще не могу забыть того ужаса, который я испытала, впервые увидев Джахейру и остальных на территории Бандитского лагеря на экране компьютера моего дяди. Меня посадили за комп и подтолкнули играть. Тогда я даже понятия не имела, что такое фэнтези, ДнД, ФР и компьютерная игра.
Но BG стала моей второй игрой после Плейскейпа(все в своей очередности). Эта игра оставила у меня немало впечатлений.
Хотелось бы мне заново испытать свои первые чувства при виде мага Алаундо, «отца» Горайона, при первом посещение таверны Фрэндли Армс Инн и тд.
Darkness
BG2..Почему-то НВН не тянуло в десятый раз проходить..Тем более- первая игра. Москва. Давным-давно.И выпрошенные у отца деньги. А потом-ночи у компа. Забытые "Герои 3" и моя партия..Над которой я чуть не плакал. (когда её порезали)..(хотя над партией дроу в ID 2 я тоже слезу пустила)))..
Эх..*уходит продолжать перепроходить игру*
Кэр Лаэда
Господа! Господа! Все эти игры- великолепны, особенно NWN, а Диабло-бессмертная классика. Но где истинный шедевр РПГ- великий The Elder Scrolls 3 более известный во всём мире как Morrowind ? Для меня это Рпг- шедевр. Он вобрал в себя лучшие черты игр. конечно есть несколько недоработок, но их можно исправить плагинами! Кстати это еще один + этой игры- её сюжет можно развивать почти бесконечно!
Den Smar Torian
Морровинд неживой, говорите?
В городах там просто живут. Люди(и др.) должны носиться, как угорелые, размахивая мечами? Они просто ходят там, скажем по магазинам или в гости.
Неживой... хе, а вы попробуйте разозлить охранников в городе каком-нибудь. Все на уши встанут, а вы говорите-не живой.
Den Smar Torian
Werewolf

Diablo уже давно стало дедушкой. Если даже не прадедедушкой.
Так что это уже всем вот где сидит.
Новое поколение наступило. Например, Князь Тьмы.
Черон
Фесс
Den Smar Torian

Ребята, вы не видели по-настоящему живой игры. Давайте я вам опишу будни простого крестьянина из Готики:
Во-первых, крестьянин ночью спит у себя дома, в кровати. Утром он встает, выходит на порог, потягивается и зевает, и медленным шагом топает на работу. Остановившись пару раз поговорить с другими крестьянами (причем все озвучено), он идет на свой пункт - то собирать рис, то добывать руду, то работать в кузницу. Все анимировано - крестьянин наклоняется, взмахивает серпом, долбит киркой (отлетают кусочки руды), сует заготовку в горн и бьет молотом по ней на наковальне, крутит точильный круг. Каждый непись занимается своим делом - кто торгует, кто курит травку, кто произносит пафосные религиозные речи, кто браво стоит на страже, кто возится с котлами на кухне, моют и подметают полы (все анимировано!). Если ты попробуешь вломиться в чужой дом - хозяин немедленно вбежит, рунется на вас (озвучено!), достанет оружие и потребует немедленно сваливать. Проигнорируете - вас будут бить.
Вечером крестьянин идет на рынок, где собираются ему подобные. Он умывается из ведра с водой, садится к костру, начинает травить байки о своей нелегкой жизни, достает лютню и начинает бренчать, перекусывают яблоком и сыром, поджаривает на костре кусок мяса (все анимировано и озвучено). Надочив доостра свои лясы, он отправляется в свою хижину, попутно остановившись у арены и понаблюдав, как ваш герой крошит соперников в капусту. Затем усталый крестьянин заходит в свой дом и ложится спать...

Werewolf
Проклятые Земли - о как... одна из лучших игр в РПГ.
Черон
Фесс

Боевая система... откуда-нибудь из красивых полуэкшнов - Blade of Darkness, Crusaders of Might&Magic, да та же Gothic. Только это все же идеал... кстати, в "Затмении" обещают возможность комбо.

Den Smar Torian
ИМХО, так как раз "очень-то". Мор берет другими достоинствами.
Den Smar Torian
Черон
Не-а. Достоинствами-то он берёт, но всё таки он ненеживой. Воины ходят-патрулируют(ночью даже с факелами), в Вивеке ходят ординаторы и посылают тебя. Люди ходят туда-сюда.
Я не видел Готики, поэтому не могу сравнивать, но...
Кэр Лаэда
Во первых, не забывай, что Морровинд уже достаточно старая игра, она и так наполненна. А теперь представь себе, что Морру скрестили с Готикой (в рассчете на "хорошие машины 1999-2001 года) Что получим-МЕГА ТОРМОЗНОЙ ГЕЙМ... оно нам надо ?
Джей Пройдоха
В морровинде меня обидело то, что я, будучи Имперским Драконом (Самое высокое звание в армии империи) подвергся нападенью своих ядовых солдат, за то, что случайно взял пустую бутылку с их стола. (+ они должни задуматься в любом случае - дракон еще ведь и самый опытный воин значит) tongue.gif
ЗЫ ДА и првиетствия - какого бы звания я не ыл - у солдат одни и те же. sleep.gif
Кэр Лаэда
Цитата(Джей Пройдоха @ 20-11-2004, 22:21)
В морровинде меня обидело то, что я, будучи Имперским Драконом (Самое высокое звание в армии империи) подвергся нападенью своих ядовых солдат, за то, что случайно взял пустую бутылку с их стола. (+ они должни задуматься в любом случае - дракон еще ведь и самый опытный воин значит) tongue.gif
ЗЫ ДА и првиетствия - какого бы звания я не ыл - у солдат одни и те же. sleep.gif

Как говориться в таких случаях- РУКИ НОСИ В КАРМАНАХ wink.gif (желательно в своих)
Agalor
Систему фехтования для Мастеров-Мечников из Принца Персии Схватки с Судьбой, для остальных - из Обливиона. Там она по типу Blade of Darkness будет. Так уверен потому, что рассказ одного из разработчиков (Steve Meister) не может быть лживым.

Цитата
Oblivion - боевая система
Посетители официального форума получили неожиданный подарок от MrSmileyFaceDude (Steve Meister) – рассказ, прекрасно иллюстрирующий особенности ведения боя в TES 4: Oblivion. Приведем его здесь.

"Представьте, вы в бедном квартале городка в Западном Киродииле. Вокруг толчется народ, кто-то беседует, остальные заняты своими делами и не обращают ни на кого внимания. Ни с того, ни с сего один тип с рожей разбойника решает, что вы ему не нравитесь. Или он пьян, или просто забияка, или хочет покрасоваться перед приятелями, - неважно, факт тот, что он начинает драку.

Он с явной угрозой приближается к вам, держа в руке внушительного вида палицу, на лице его читается ненависть. Зеваки отходят назад, образуя круг, и готовятся насладиться зрелищем.

Вы поворачиваетесь, чтобы встретить его лицом к лицу, одновременно выхватывая меч и защищаясь щитом. Однако он оказывается рядом слишком быстро, и вы едва успеваете поднять щит [удерживаем правую кнопку мыши], как первый удар обрушивается на вас.

Но вы успешно блокируете, и пока он приходит в себя от неожиданности, проводите левый и правый режущий удар мечом [левый клик, пауза, правый клик]. Забияка понимает, что победа не дастся ему легко.

Он немного отходит назад и, пританцовывая, начинает выбирать более удачную позицию. Немного левее, затем правее. Вы также передвигаетесь, ожидая когда он откроется для удара. Внезапно он отступает, поднимает палицу обеими руками, затем делает шаг вперед, направляя сокрушающий удар прямо вам в голову.

Но и вы не дремлете и успеваете сделать шаг в сторону. Он оказывается сбоку, вы во вращательном движении достаете его мечом [удерживаем левую кнопку мыши и одновременно поворачиваемся налево]. Удар выходит смачным и заставляет противника пошатнуться.

Но еще не все кончено. Громила начинает в ярости вращать палицей, - его первый взмах не достигает цели, но второй заставляет пошатнуться уже вас. Закрепляя преимущество, забияка, как медведь, наваливается на вас. Ох. Дела принимают дурной оборот. Вы бросаете взгляд на полоску здоровья, она немного сократилась. Вы поспешно отступаете, защищаясь щитом [удерживаем правую кнопку мыши].

Ваш враг тоже ранен. Вы кружите друг вокруг друга, выбирая позицию для удара и стараясь восстановить хоть немного сил. Наконец, громила бросается вперед, возможно, надеясь сокрушительным ударом разнести на куски ваш щит. Но щит выдерживает, а отдача заставляет его отшатнуться назад. Это ваш шанс! Вам удается мощная силовая атака прямо, пробивающая защиту врага [удерживаем левую кнопку мыши и одновременно двигаемся вперед]. Удар заставляет громилу пошатнуться опять, и вы быстро трижды проводите режущие движения мечом [левый клик, пауза, левый клик, пауза, левый клик], и, окончательно побежденный, забияка валится на землю.

Толпа постепенно разбредается, все возвращаются к своим делам."


О мире.

Цитата
Одним из слабых мест TES 3: Morrowind является "штампованность" антуражей - города подчас ничем не отличаются друг от друга, а подземелья вызывают перманентное дежа-вю. По словам дизайнеров Oblivion, новая игра лишена этого недостатка. Местные локации - деревни, города, замки, церкви, древние руины, зловещие темницы - изготовлены на 100% вручную, при этом каждый из более чем 1000 (!) NPC обладает собственным распорядком дня и репликами. Персонажи спят, принимают пищу, гуляют по магазинам, занимаются домашними делами, обсуждают свежие сплетни и даже крадут вещи у зазевавшихся прохожих (включая протагониста!), причем без какого бы то ни было влияния скриптов. Окончательно превратить "картонных болванчиков" в живых людей поможет продвинутая система лицевой анимации: при виде героя одни широко улыбаются, другие недовольно хмурятся, третьи же и вовсе кипят от гнева. Эта же технология позволяет симулировать процесс старения, однако пока неизвестно, увидим ли мы влияние безжалостного времени на облик местных красоток.



Взято с сайта "Летописи Тамриеля".
Черон
От красиво... особенно радуют эмоции и долгожданная анимация дополнительных действий. А боевая система - весело, хоть и катится к экшну. Но где бои хуже, чем в красивом фехтовальном экшне?..

Наконец-то дадут эздовых жЫвотных... меня вот что заботит - исправят ли они вид от второго лица, отвратную анимацию бега? Может быть, даже персонажа переведут на скелетную анимацию...
Кэр Лаэда
Как говориться надеемся и ждем, попутно гадая, какис СТ нужны будут этой игре... судя по скринам на Летописях- жестокие... крайне....
Самое, что мне не очень всюжете TES4- Там не будет Морровинда!! А этот остров и вправду стал мне уже вторым домом... И к тому-же вряд-ли в Обливион перетащат Истинное Пламя ;-)
Agalor
Черон PoP, PoP, PoP и ещё раз PoP.
Я не слишком часто повторяюсь? unsure.gif biggrin.gif

Я тебе очень советую поиграть. Лучше всего - в демку Схватки с Судьбой, сама она ещё не вышла, к сожалению. Но через неделю доллжна быть с локализацией уже cool.gif

Ещё есть неплохой экшн аля Blade of Darkness - Crusaders: Knights of the Temple. Вышел недавно (с месяц назад, что ли). За крестоносца, четыре оружия - меч, булава, секира и лук. Четыре молитвы (читерские заклинания). Ваш альтерего приносит веру всяким мерзавцам. smile.gif

В Готике система фехтования хилая, ИМХО.

JO и JA это не совсем то smile.gif
Die by sword - что-то очень знакомое...
Кэр Лаэда
Agalor
Нука-нука, что за РоР ??? просвети темный народ...

Кстати, а давайте внесем немного ясности- что иенно вы считаете ИСТИННОЙ РПГ ? каким требованиям должна отвечать игра, чтоб попасть в эту категорию ?
Джей Пройдоха
Первое - собственноручная генерация песонажа.
Живой мир.
Отношение мира к персонажу и персонажа к миру - изменяется, в зависимоти от действий персонажа или сюжетных оворотов. (причем меняется не парой строчек в диалоге, а ощутимо меняется)
Нелинейный сюжет. (Очень нелинейный - но рационально нелинейный т.е. скажем вы перевели старушку через улицу или нет - это сильно на весь мир не повлияет, а то, что вы убили, скажем, короя драконов или соблазнили какую-нибудь иператрицу, подорвали ядерную бомбу - сильно повлияет)

К тому будет это киберпанковская, фентезийная, постядерная и т.д. - никаких требований нету.
Эйанир
Фесс
Как минимум:
1. Иметь достойную ролевую систему.
2. Продуманный, живой мир.
3. Глубокий, связанный с миром сюжет (желательно нелинейный).
4. Возможность отыгрыша.
5. Интересные, разветвленные диалоги
6. Хорошую боевую систему (на мой взгляд, сделать полноценную РПГ с аркадными боями очень сложно, хотя в принципе, конечно же, возможно).
Рассвет
Странно, никто не вспомнил, наверное потому что здесь только игры для персонального компьютера. А мне больше всего нравится Legend of dragoon. Отличный сюжет, хорошая графика, на мой взгляд - очень неплохая система боя (напряг только с магией). Из компьютерных - не стоит забывать Златогорье - хотя бы потому, что оно сделано по славянским мотивам. А вообще, важно определиться что для тебя самое главное в РПГ. На мой взгляд - очень важна система умений- спешл...
Кэр Лаэда
Да, мы действительно забыли такие шедевры приставочных РПГ как Legend of Dragoon, Final Fantasy, Xenogears(лучший сюжет, какой я когда-либо видел) и многие другие... Хм, обобщая всё, я считаю, что приставочные РПГ давно деляться на простые РПГ и РПГ от SQUARESOFT...
PS Это писал рьяный фанат этих игр...
Джей Пройдоха
ПРиставочные РПГ - красивый ссюжет - но почти всегда абсолютно линейный, а если и не оинейный, то варьируется от совсем нелочино т.е. герой мог плюнуть в урну, а от этого потом у него будет другая жена tongue.gif .
Файрвинд
Кхм, знаете, лично мое, сугубо индивидуальное мнение, опрос ЖУТКО некорректен.
Во-первых, Балдурс Гейт и Невер - один и тот же движок, очень похожие игры.. Один мир, одна вселенная... Имха, не надо было отдельно выделять..
Во-вторых, те же претензии и к Визардри и Магию меча... Обе РПГ, обе похожи...
В-третьих, а где квесты?.. А где стратегии *кто скажет что Арканум - стратегия, придушу))*? А где, в конце концов, тупые убивалки, типа Дума и Пайнкиллера?...
Вывод - или корректировать опрос или уточнять, что имелось ввиду. Из вышеприведенного выберу Невер, ибо люблю. Ибо играла уже долгое время в него, прекрасно все про него знаю, вот.
Джей Пройдоха
Балдурс и Невере СОВЕРШЕННО разные иры. Сюжет, герои разные.
А если ты РПГ только с точки зрения механики скилловой системы рассматриваешь....
Т овсеравно Балдур - 2я и 2,5 редакция. А невер уже дальше.
Файрвинд
Джей Пройдоха, вот интересно, я так непонятно выражаюсь?.. Я что-то говорила про сюжет или героев? Покажи мне эти слова и я не буду спорить. Я сказала про ОДИН мир, с чем спорить НЕВОЗМОЖНО, про ОДНУ систему, с чем тоже спорить НЕВОЗМОЖНО.
А РПГ я рассматриваю со всех сторон. И Балдур сделан и по третей редакции тоже, второй - точно.
Джей Пройдоха
Цитата
И Балдур сделан и по третей редакции тоже, второй - точно.

Эээ. Второй сделан по 2,5. В смысле вторая, но с добвлениями
Нету системы скилов, нету роста статов с уровнем, нету возможности качать все классы по немногу, которые подходят по аллигменту. Есть дуал-классы.
Эльфы не могут стать паладинами, дварфы - визардами и т.д. (что мне особенно нравилось ^___^)
Sivur
Файрвинд

Ну уж извините...

Цитата
Во-первых, Балдурс Гейт и Невер - один и тот же движок, очень похожие игры..


BG - Infinity. NWN - Aurora. Эти слова что-нибудь говорят?

Цитата
Во-вторых, те же претензии и к Визардри и Магию меча... Обе РПГ, обе похожи..


Если уж похожи Wizardry и M&M... Тогда HoMM и Civilization - тоже одно лицо...

Цитата
В-третьих, а где квесты?.. А где стратегии *кто скажет что Арканум - стратегия, придушу))*? А где, в конце концов, тупые убивалки, типа Дума и Пайнкиллера?...


Тема называется "Ваша любимая компьютерная РПГ?". Без комментариев...
Кэр Лаэда
Хм, а если говорить так...
RPG=Role Play Game (вроде так пишеться) Тоесть игра, где ты играешь одну роль... а под это можно подвестипочти любую из игр... те-же Экшены от первого лица тоже в каком-то стиле РПГ
Agalor
Фесс
действительно бред huh.gif
RPG значит, что ты отыгрываешь своего альтерэго. В идеале - создаешь ему абсолютно все и отыгрываешь все за него, и поступки и диалоги, как это сделал бы реальный человек. Это грубо говоря smile.gif

Да, в экшне ты хорошо отыгрываешь своего перса... tongue.gif
- как бы мне мочкануть того огра? Может спрыгнуть с дерева с фламбергом с криком "Барук Хазад! Хазад Аймену!"? Да, это подчеркнёт мою неординарность и соответствует моему характеру. wink.gif
Кэр Лаэда
Agalor
Да нет, я больше предпочитаю что-то типа C&C Renegade- С гиканьем ворваться на танке на базу противника паля с двух стволов, и минигана который держу в зубах smile.gif smile.gif
Laborant
Цитата
Кстати скоро, выйдет третья Дьяблуха.

Дааа??? откуда, позволь узнать, такая интересная инфа???


тема плавно съезжает на вечный спор "что такое РПГ"...


Цитата
Всех гадов мордой в пол уже уткнули

ты терминатор 3 смотрел???
Ивлин
Я флудер, но не до такой же степени...

Есть у меня знакомый в политехе, над програмным обеспечением работает. Он "достает" игры, которые пока только в демо версиях в России. От него и узнал.
Он мне даже название говорил, но я не запомнил)))
Гадов уткнули и в первой части...их можно тыкать сколь душе угодно.
Дальше в ПМ, повторюсь я флудер, но не до такой степени. Это опрос и я высказал свое мнение.
Кэр Лаэда
ну конечно... Ив знает то, о чем не говорилось еще воообще....



Н-да, господа, что-то вы действительно, заболтались. Прекращаем! Но вы ведь и сами это понимаете?
Вивьен
Ну из "списочных" игр мне нравится больше всего Балдурс Гейт.

DiabloIII : Remake.
Новый мир, новый движок, улучшенная система заклинаний.
Она не является продолжением DiabloII, так же как DiabloII не является продолжением DiabloI, просто еще одна неплохая игра от Blizzard.
StarRaven
Низнаю-низнаю, мне вообще нравяться все игры из этого списка, ведь все это классика РПГ. У все, кроме Балдура и Невера разные движки, свои особенности.
Кстати, что-то не вижу сдесь наших родных игр, понапихали тут иностранщину, rolleyes.gif а о наших родных Аллодах или Златогорье совсем забыли. Непорядок!!!!!
Джей Пройдоха
Аллоды - даже не РПГ. Это скорее тактическая фентези игра tongue.gif

Добавлено в 23:53:
И, кста - Котор ведь сделан как раз по механике 3 ДнД. Только адаптированой.
+ у него движок Неверский, он гооораздо ближе к Неверу, чем Балдурсгейт.
gendar
Значитца так народ добавляйте вампиров, то бишь "Vampire the Masqurade. Bloodlines." Ибо после того как прошёл могу сказать что:
1.Тройка так измылась над второхалфовским движком что не узнать.
2.Но всё равно красиво.
3.Играть надо за девушку ибо мужики как-то плохо выглядят.
4.Если хочешь посмеяться - пройди за малкивианца.
5.Диалоги - .......очень хороши. А если быть точнее то лучше я не видел.
6.Несмотря на общее упрощение инвентаря и системы разадчи плюшек , это не сильно скатилр в минус игру.
7.Чем дальше тем интереснее.
8.Маст хев.

Ах вот ещё что, заметив спор на страницах 2-4, скажу так когда обедениться Bethesda,Troika, Terminal Reality вот тогда нам будет счастье а уж если они обеденяться что бы сделать Arcanum 2 то счастье будет немереным и охренитильно долгим. На недоумённый вопрос причём здесь терминальщики киваю на Бладрейн первый и дему вторую, где офигительная анимация персоонажа и ооочень грамотные комбы. Остальные две фирмы надеюсь все знают.
Джей Пройдоха
Цитата
3.Играть надо за девушку ибо мужики как-то плохо выглядят

Т.к. я всегда отождествляю себя с героем, за которого играю - это может сказаться пагубно на моей психической целостности. tongue.gif
MjavTheGray
Первой, и, казалось - вечно любовью был Fallout, но теперь уже давно Балдур Балдур и Балдур smile.gif
Рзаве можно упустить игру с такой потрясной сюжетной линией?
Прочие ролёвки унылы - в них нет взаимоотношений внутри отряда,
нет живой реакции попутчиков на тебя...
Балдур Балдур и Балдур...
ИМХО - Icewid Dale и NeverWinter - уже совсем не то. Тоскливо.
А Балдур - красота...

Ну, и Fallout - тоже святое smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.