Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ваша любимая компьютерная РПГ?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Об играх, книгах и фильмах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arcanis
Голосовал за Балдурс Гейтс. Обе, с аддонами - шедевры. Вторая - особенно. Ччерт, в них есть все! И сюжет, и квесты, и юмор, и бои, и отыгрыш персонажей... :?)
НО Балдура - не самая лучшая РПГ из существующих. Сердце мое принадлеажий Плэйнскейп Торнмент. Уже давно. Пусть там нельзя выбирать персонажа - за Безымянного можно отыгрывать как угодно - это персонаж, который подстраивается под вас.
Готика тоже крайне хороша - в основном полной свободой действий.
Истредд
Поддержу Арканиса и всех, кто за серию Балдура. И, естественно, проходил эту игрушку не один раз. Невевинтер тоже ничего, но там нельзя полностью создавать и управлять командой. Как-то не то...

П.С. Внимательно вчитался в название в списке: Baldurs Gates ? smile.gif Не было там Гейтса, не было smile.gif
Agalor
Den Smar Torian
это ты так шутишь? Фуфловая РПГ, с убогой детализацией и неплохой графикой и с настолько гигантским количеством багов, что это даже за игру считать нельзя. Куда смотрели разработчики? Видимо, решили, что геймеры за отсутствием хороших игр о корсарах и это скушают.
Истредд
Цитата(Черон @ 13-12-2004, 19:39)
Agalor

Это в основном, не баги - это такая игровая система. С фортами - тихий ужас, чтобы потопить форт, нужно как минимут два-три линкора, и то половину флота потеряешь. Плюс потом надо порвать в клочья весь гарнизон в одиночку - но это не слишком сложно, надо лишь уметь...

Если поставить патч 1.3, то форты валить - дело двух минут. Только мановаром (его тоже несложно "приобрести" smile.gif ). Конечно, если Моргана ставить, или там A&M, то вовек команду форта не перебьешь, какой бы крутизной не владел.

Цитата
Персонажи по квестам тоже не идут из-за системы. Что с авторитетом - не знаю, чесслово. У меня, правда, та же песня - "Гроза морей", хвост мне в гриву... %)


В какой-то церкви можно давать деньги священнику много раз, до тех пор пока не станешь "Героем".
Цитата
А графика там в самом деле хорошая. Убрать бы эти тоскливые пальмы, да склепать какую-нибудь заснеженную и хвойную фентези с красивыми мечами и магиями (вместо хилых облаков от пороха и тощих, но симпатичных сабелек) на этом движке - цены бы не было. Да и не фентези тоже - лишь бы что-нибудь подальше от надоевших по самое горло безвкусных пальм. Зато какое море - ахнуть и не встать...


Эх... Все "Детей капитана Шарпа" обещают, обещают, а обещания не держат. К Новому Году вроде выйдут smile.gif
Dick
Голосовал за Фолл. За второй, если быть точным. Мрачность, диалоги, через какое-то время - ощущение безнаказанностиsmile.gif)) Игра в человека-невидимку - Инвизибл+снайперка, криты из Бозара по собакам, аккуратненькие кучки пепла на месте АНКЛАВовцев после применения лучемёта Братства, уничтожение крыс МОЛОТОМ)))) Кучи приколов - чего только Галгофа со своими надгробьями стоит, а ещё статусы - все помнят картинку, при статусе "Женат"?smile.gif)))

ЗЫ это правда, что Фрэнки можно убить, тыкнув в него шестым пальцем?
Гайтахан
Arcanum. Это одна из немногих игр, которую я прошел раз десять, излазил почти везде и даже пытался модифицировать (заглохло sad.gif ). И плевать, что глючная и с кучей недоработок - все равно это моя самая любимая РПГ.
Кэр Лаэда
Кстати, вот увидел я аватару Исстреда и в голову пришла одна мысля...
А почему тут нету "Код Доступа Рай" ?
Прикольная РПГ с сюжетом хоть и линейным, но к окончанию можно придти различными путями ) Правда вот сложновата она-слабо сказанно ((
Я счас в Небесном Городе, никак не могу выйдти в локацию "Перекресток" и оставаться живым в течении хода ((( Кто играл-поймет о чем я wink.gif
Джей Пройдоха
Цитата
все помнят картинку, при статусе "Женат"?

Мне больше нравится

addicted to psyco "Когда не ломает вас, вы ломаете других"

Или картинка из статуса "Берсерк" biggrin.gif biggrin.gif
Reyslin
НЕПОНЯЛ ??? blink.gif а почему здесь нет великой Ультимы ?? Это Так сказать Легенда сравнимая с Диабло и Фулаотом , ведь несмотря на то что сама игра 95 года , даже сейчс в нее играет ОГРОМНОЕ количество человек...
Я голосовать не стал , ибо нет нужного мне варианта , а так мой голос за Ultima On Line
Снарк
Проклятые земли-просто сказка.Одна из немногих игр когда погружение в мир игры приближается к заветной цифре 100%.Похожее ощущение было лишь от игры "Готика"(Первая часть)Прекрасно проработанные персонажи,красивые ландшафты.Многие современные игры до сих пор не могут превзойти старушку в графике.
Джей Пройдоха
"Проклятые земли"
Хмпф. Как-раз графика у нее была неплоха, особенно для тогдашних времен. (Я собственно из-за графики и играл, причем в мультиплеер)
Как мощно выглядит перс сгенеренный с самым большим ростом и силой в Канийских офицерских доспехах (Ну, это те у которых на наплечниках черепа, и шлем с клыльями перепочатыми ^___^ ) Вобще такая мысль, как в Аллодах с доспехами - просто супер. Все отдельно - нагрудники, перчатки, наручи, и т.д. и под нагрудник что еще колчугу можно надеть....
Только вот сам игровой процесс - это та же Дьябла - только врагов мало, они сильней и можно в партию еще двух человек брать (диалоги как в дьябле т.е. без вариантов и только в особых местах =хотя нет, в дьбле, например, иногда на выпасе монстров можно было встретить говорящего непися, а тут нет=, сюжет - абсолютно прямой ).
А вот зачем там возможность возвращения в старые локации, если всех монстров еще за первый заход уничтожили, а особых (ну - циклоп и трольь из первого эпизода - всеравно не завалишь)
И эта система разных шмотокиз разных материалов.

Остров 1. каждая шмотка имеет три типа материала 1 - мусор 2- средний 3 - крутой.
Остров 2. Каждая шмотка имеет три типа материала 1- мусор 2 - средний 3 - крутой
Остров 3 - (Ну вы поняли tongue.gif)

Причем не имеет смысла материалы и чертежи сохранять для других островов. ТАм они буду самыми худшими. Ну и нафига тогда весь этот конструктор? О_о?
Есть еще, конечно, всякие уникальные артефакты, но они хороши только на том острове, где их нашли, дальше они устаевают. laugh.gif
Джей Пройдоха
Цитата
прекрасный баланс рас и характеристик

Чего? tongue.gif Уж чем-чем а балансом там никогда не пахло, как и в балдургейтсах всех ^_________^
Morion
Да тех же Балдурах или Айсвинде, она впринципе более продумана, хотя старее 2 айсвинда. Я не спорю есть игры лучше во всех смыслах, но они здесь не указаны, я бы как уже говорил полностью за Готики обе или тот же Морровинд, или вобще Vampire the Masquerad обе части.
Черон
Джей Пройдоха

Конструктор нужен для одного отдельного острова. Потому как материал класса "круто" в продажу не входит, его приходится мясом и потом добывать (5 раз прошел, знаю, что говорю %)). Магию встраивать... да и просто для оживления атмосферы. Хотя с диалогами маость пакостно - но это система игры, а не дефект ее.
Джей Пройдоха
В конструкторе обидно то, что, скажем - мех белого тигра на первом острове не достать, а на втором уже нету чертежей на доспехи из тигриного меха.
ЗАчем канийские доспехи можно делать из мифрила, адаманта и метеорита, если на втором острове есть только бронза, железо и сталь, а на третьем острове любой чертеж хадагаского доспеха - уже лучше канийских и переносить их смысла нет.
Оказывается еще, что на первом острове есть "убер костяной шмот" можно из кости синего, красного и зеленого дракона делать копья, дубины и луки. НО. На первом острове нету драконов, а если бы и были, то малоуровневые персонажи с примитивным оружием и броней всяко не осилят ни одного дракона.
Джей Пройдоха
Еще обидней то, Что судя по первым интервью с авторами и осколкам былого in-game великолепия, это должен был быть мир. Живой и огромный.
Скажем материал третьей "высшей" категории - толстая кожа в списке прдметов, завернутом внутри файлов именуется tanned thin т.е. обработанная тонкая кожа - должен был быть крафтинг ой-ей happy.gif. Песонажи реагируют (в основном недовольно) на дождь, на то, что ночью приходится идти. Имелись поселения а карте. Неагрессивные животные (зайцы, олени) с которых тоже снималась шкура на доспехи (должна была быть полноценная охота sleep.gif). Та-же драконья кость.... Разные кланы орков (а так же одно орковское поселение, в которое можно было заходить) говорят о том, что должны была быть некая дипломатия.
Смена внешнего вида персонажа (обьем торса, толщина рук, большое пузо или наоборот) в заисимости от характеристик - этой фиче в игре вообще не нашлось применения, в той игре, Что имеется. В сингле достаточно было просто срубить модели персонажей.
Красочные описания первых шмоток и обрезочные для последних (ил не дефолтных, вроде как извратиться и из бронзы хадаганский нагрудник сделать) - подверждают, что авторам просто сильно урезали сроки и они все вычесали под одну гребенк, доспехи быстро рассортировали по типу мусор-плохо-нижесреднего-средне-хорошо-круто-уберкруто (а там тоже много должно было быть загогулин) И с неоптимизированной системой кинули игру в продажу. Печально.
Черон
Джей Пройдоха

Хо-хо! Никто, говоришь, не осилит дракона? Есть такой сайт, под именем "проект "Геноцид"", так писавшие его люди умудрились умочить даже големов в тоннеле к Великому Магу. И драконов - туда же. Есть несколько хитростей. А кто не манчкин тотальный, тому это и не предназначено. Нехай дракон живе - можно и гринписовцем за милую душу пройти.
Зачем канийские доспехи делать из мифрила, метеорита и адаманта? Для атмосферности игры, как же еще? Было бы гораздо хуже, если бы они НЕ МОГЛИ клепаться из этих (тоже металлов, в общем-то!) материалов. (Кстати, я свой древний бронзовый ножик, который дают в начале игры, сохранил аж до Хадагана, и перековал его в метеоритный. Зачем?.. %))

ЧТо до остального - ты уже описываешь идеал РПГ. Я такой и не видел ни разу. Возможность носить императорскую кирасу из бронзы - это не глупость, это игровая свобода. Дипломатия еще как имеется - в процессе одного длинного квеста можно помириться с одним орочьим кланом и выполнить для него пару заданий. С зайцев и оленей тоже снимается шкура - только охотится надо с луком, а лучше - с молнией. Изменение внешнего вида имеется - правда, под воздействием заклинания. Причем даже двух. И это имеет практическое значение (к примеру, в квесте с черным троллем, который не может пролезть в узкое ущелье, тролля можно уменьшить, и он за милую душу пройдет. Затем увеличить, и смотаться - тролль останется запертым в ущелье).

Нет, что не говорить, ПЗ - отличная игра. Не идеал, не спорю, но идеала не существует. В нее интересно играть, а это для меня главное.
Джей Пройдоха
[QUOTE] , и перековал его в метеоритный. Зачем?.. %)) [/QUOTE]
Я тоже =ктати этот кинжал - внешне сильно напоминает джуновский алмазный кинжал=. Стартовую одежду, кстати тоже можно из самой дорогой ткани пошить + из кожи, которая с первого острва на всех остовах можноопределенного тиа шмотки пошить.
То, что я описываю - это авторы и собиались делать = читай интервью=. Только это была бы больше не РПГ (Собственно, проклятые земли и так не РПГ а тактика) а тактика с элементами стратегии.
А с орками - не дипломатия - квест. Хоь дополнительный, но ведь он не для орков, а для колдуньи.

А с доспехами - дело в том, чт оя УВЕРЕН. По первоначально у каждого типа должны были быть свои преимущества и недостатки. (НУ, крме какясно, что по дефолту есть более плохие и более хорошие) Ну там - одит прочнее, у дугого брони больше, третий можно более сильным спелом усилить, етвертый более легкий и т.д.
[QUOTE] Зачем канийские доспехи делать из мифрила, метеорита и адаманта? [/QUOTE]
Это можно реально только в мультилеере - в сингле такого асточительства игра не потерпит, денег не хватит просто.
Кстати, есть ведь еще наборы шмоток - вроде как и стандартно - их можно из разных металлов клепать, а они только в сингле (канийский и хадаганский набор армейского типа =это в смысле нижний доспех=). Причем и в синге его НАДО искать, когда продается в магазине БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ доспех.

[/QUOTE] "проект "Геноцид"", [QUOTE]
Не знаю, уже с версии 1.03 (или уже не помню какой) стало так - чем ты круче - тем хуже. Я прибыл на третий остров персонажем заточеным под ближний бой (+3 сила, +3 меч =ну и деволтный+1 удар в спину=) скилл ближнего боя 83 =снаряжение я извратил так, что даже канийские шмотки держали заклятье усиления постоянно=. И мне пришлось тихо выползая, обползая всех стражников бежать из тьрьмы. (в каньне было сложно, н оеще возможно, больше делал ударов в спину) . Я просто попасть по стражникам не мог.
А в поселке меня ждал воин со скилоом боя 63 и без скилов на любое оружие и харктеристики (и из приличного снаряжения - только его копье). Т.е. он по идее должен справляться с вагами.....
В общем в итоге мне пришлось игру начинать заново и не так усердно качаться. Т.к. я по императорским гвардейцам не мог попасть со скилом боя в 98. А качаться было уже негде. tongue.gif (Причем, что прикольно у дефолтных квестовых врагов подъем характеристик относительно моего опыта не состоялся их я рвал как тузик грелку)
Черон
Джей Пройдоха

По-прежнему, за доспехи стою грудью. Может быть, это и глупо - клепать рассыпающийся бронь из метеорита - зато можно. Это свобода, которую я до ужаса люблю (и не только я). Например, в игре StarWars: Battlefront, я очень обиделся тому, что мне нельзя броситься в пропасть. Нафихх оно мне нужно? А вот скованность ощущается. Готика меня поначалу слегка разочаровала полюбившейся мне из Blade of Darkness и отсутствующей здесь возможностью метать оружие. Потом простил, правда...

Так и доспехи, их возможности и прочий конструктор - это все именно для свободы игры. Ну и разумеется, для того, чтоб было легче играть, ибо готовую вещь из материала третьей степени не купишь, а в ней куда легче.

Насчет сложности... не знаю, как у тебя, но на легкой сложности я просто убивал ВСЕХ. Кроме уж совсем закорнелых манчей-неписей, поставленных девелоперами как живые барьеры (элементаль с 32000 хелсами, драконы с 1600, циклопище, големы). Выносил всех ящеров, гарпий, скелетов, элементалей в тоннеле к Великому Магу. Убил всех троллей, даже черного. Умудрился вынести даже лагерь хадаганцев на Гипате (это в коже и с костяным копьем-то...).

Дальше - больше. На Ингосе вообще подобных тварей не существует - было легче. Старого синего тролля, к примеру - тоже отправил в могилу. На Суслангере несколько хуже - но и там я умочил всю стражу Каньона Смерти, включая четырех ветеранов, всех червелицых в пещере и людоедов в пустыне. Про императорских гвардейцев и не говорю - удара со спины в голову не выдерживал никто. Назло игре пошел рваться через главные ворота к Порталу, хитростью и фейрверками перещелкал всю его стражу (четырех императорских), и еще в честной битве убил двоих из шестерых тех, кто прибежал по тревоге.

На сложном уровне... было, естессна, посложнее. То есть то, что на легком я проходил с закрытыми глазами, на сложном пришлось повозиться. Но и то вполне реально.

А суть - еще раз подчеркну - вовсе не то, что до всех вещей (и костей дракона в том числе) НУЖНО было добираться. Главное, что это МОЖНО сделать. И это уже хорошо.
Scorpion(Archon)
Laborant Вот тут согласен на все 100%. Величайшая из онлайн-рпг за всю историю! даже ультиму, наверное, задвинет. Но вот очень уж дорогая. В России - около 35 зеленых денег в месяц. Я себе, к сожалению, такого позволить не могу... Вот были бы бесплатные серверы, пусть даже не очень мощные, персов на 50-70.... Вот это был бы рай земной. Но все равно я в нее поиграю когда-нибудь...
Parkan
Фоллаут рулит!! rolleyes.gif Этот его принцип трех "У": уговорил, украл, убил... Вот она, свобода smile.gif

Из неперечисленных - Готика. smile.gif Правда, в конце, с магическим мечом на 120 повреждения плюс удар огнем там начинается форменный массакр - например, запросто можно выкосить весь Старый Лагерь smile.gif
EIN
Ха-ха! Мой голос сравнял Врата Балдура с Вечно Зелёными Ночами =)))

Да, я проголосовал за вариант Baldurs Gates, так как, во первых, это классика, а классику я люблю, а во-вторых, только этот сериал отвечает моим представлениям о настоящей RPG, основой которой является настольная ролевая система D&D.
Да, конечно, Neverwinter Nights, игра, вознёсшая RPG на основе системы D&D, на новый уровень, но это, прежде всего, трёхмерный уровень графики, относительная свобода действия. Но ни о каком отыгрыше здесь речи не идёт, так как в синглплейре нет как таковой партии, которую можно отыгрывать =)
Dameneon
M&M рулет, но с 9 они подкачали. Восьмой гораздо лучше, я его несколько раз прошёл!!!

Добавлено в 13:26:
Да и аналогично с Проклятыми Землями и всеми Аллодами!
Baltazar
Я проголосовал за Fallout, оно было первым, оно было абсолютом. Но хочу кое что уточнить, тут не сразу можно принять решение. Арканум, в принцыпе тот же фол, только в фентази. Ему я тожа отдал много своего времени. Остальные игры тоже достойны похвалы.
Scorpion(Archon)
Да уж. Фоллаут безоговорочный лидер. будь он фентези (аля арканум), мне бы понравился больше всех. Но НЕТ той изюминки в постядерном приключении для меня, какая есть в магическом.
И Морровинда здесь все-таки здорово не хватает.
Spectre28
любимая РПГ, говорите?.. Ну и умеете же вы вопросики задавать, уважаемые) Много их и...много) Но постараюсь всё-таки одну выделить. Врата Балдура, часть вторая. В первую тоже играл, но - каюсь - оно мне показалось слишком муторным. Вот вторая часть - это да!.. С самого начала и до конца - не было ни одного момента, в котором мне было бы скучно) Никакой линейности, куча - действительно куча! - квестов. Я прошёл эту игру раза три - и то, кажется, всех не выполнил... хотя и старался) Скольео же времени я на неё убил-то в первый раз?.. Месяца три проходил, кажется) С перерывом только на учёбу)))
Valiant (Благородный )
Спектр aKa Архивариус. Полностью согласен. Респект двойной beer.gif Самому нравится проходить Балдуров снова и снова, хотя второй уже не помню, когда прошел в первый раз... Играл в Айсванд Дэйл... Тоже игра ничего, хотя такой масштабности как в Балдуре в ней нет. В общем Балдуры игра всех времен и народов.
Эфраим
Интересно...А почему нет в списке TES 3: Morrowind?
Это же величайшая рпгэшка.Классная графика, уйма возможностей, интересный мир и огромная карта.
К сожалению из тех игр которые есть в списке голосования ни в одну не играл.Больше как-то увлекался Мориком и ни на что кроме него не обрапщал внимание.
Даос
Был бы в списке Морровинд - несомненно проголосовал бы за него. А так, выбирая между Арканумом , Визардри и Мечом и Магией , выбрал последнее. Всё-таки сериала, подобного творению 3DO, в двух жанрах и с высочайшим качеством каждой части кроме последних никто создать не смог. Жаль, что в новом тысячелетии серия полностью опопсела.
Арканум 2 с отловом багов и налаженным игровым балансом мог бы стать величайшей РПГ, но его, судя по всему, уже не будет. Визардри же всё-таки гостья из текстового прошлого , графические части не смотрятся во всём сильнее конкурентов, хотя это , безусловно, элита.
Centurion
Глядя на посты многочисленных поклонников Морроуинда(к которым с недавнего времени отношусь и сам) добавил эту игру в опрос. Голосуйте, дамы и господа!

Сам естетсвенно за Морр и проголосовал, хотя бы потому, что больше толком ни в какие РПГ никогда и не играл smile.gif В Морр играю как раз сейчас и тихо фигею от сумасшедшего обилия возможностей игры. Такой свободы в игре представить я раньше и не мог! А уж если еще плагов каких добавить, так вообще красота получается ))
Кара
проголосовала все же за Newerwinter Nights, так как считаю ее лучшей компьютерной игрой вообще и лучшей РПГ-игрой в частности. Не стану здесь ее расхваливать, лучше зайдите сюда(это тема по Неверю=РР Я ее недавно открыла) и сами все узнаете))
Балдура – игра не менее замечательная, причем по все тому же Фогготен Реалмсу.
Морра… игра с подробно проработанной сюжетной линией, тоже в своем роде довольно интересная, но, к сожалению, быстро приедающаяся…(
Остальные игры не впечатлили и подавно.
Тэриэл
конечно же Фаллаут, прошел и первый и второй на одном дыхании, правда давно это было, но не суть важно, клавное это атмосфера игры... кстати поговаривают что скоро выйдет Третья часть, кто-нить знает правда ли это или всего навсего обычный слух?
Grey
Честно сказать не совсем понимаю, как можно сравнивать Бальдур и Морро huh.gif По мне это все равно что спрашивать: что круче настольные РПГ или полигонные ролевки ?! Эти две игры не совместимы в одних критериях, Бальдур - игра командой, Морро для одиночек; Школы магии в играх лишь частично названиями совпадают (и не более!); в Морро можно бродить часами по лесам и болотам, наслаждаясь пейзажами, а Бальдур имеет очень сложную систему разговоров-действий, влияющих порой на весь ход сюжета.
Голосую все-таки за Морро (Бальдуру и так голосов хватает biggrin.gif )
Cruatt-et-Gar
Фаллоут, Фаллоут, и ничего кроме Фаллоута... Хотя нет, есть одна игра, сумевшая увлечь меня не меньше Возрождения - Князь (первый). Но в списке есть только фал., поэтому голосовал за него. smile.gif
Ординатор
Проголосовал за Арканум, так как это моя первая КРПГ. Ну, не совсем первая, сначала была Realms of Arkania, но её тут нет.
Ну а Арканум... в первую очередь привлекли технологии, можно самому делать мечи и подлечки. Потом система. Просто улёт. Надо тысячу раз подумать, прежде чем потратить 1 очко умений на: 8 атрибутов, 16 навыков, 72 схемы и 64 заклинания. Манчкинить не выходит. Обалденная игра. Потом в моей жизни появиля НВН, Айсвинд, Морровинд и Фаллаут. Все люблю!
Тоги ди Драас
Хоть их нет, Осада Авалона, Vampire: The Masqurade (crpg/action (хотя если морр есть, то чем это хуже (кроме линейности), Lands of Lore (доисторический пошаговый "морровинд"), Dungeon Siege (еще первый... когда магия не качалась...всю игру воинами прошел...)
И вообще, есть Балдур... а Icewind Dale где?
OGR
Булдурс Гейт. Однозначно лучшая РПГ по моему скромнуому личному мнению. Мне нравится в ролвеых играх не драки, не графика - а сюжет, атмосферность, игровой баланс, квесты, озвучка smile.gif А в Балдрс Гейте этого всего в достатке...
Насчет опроса - я считаю что неправильно сделанно поставив самые популярные игры в список. Я считаю что вообще зря сделан такой опрос. Лучше темка, в которой пишут люди вручную, не голосуя, какая их любимая игра. Вот например кому нраивтся какая-то никому не известная игра? Он же не сможет за нее проголосовать потому что ее нет в списке. А добавлять одну за другой игры модер устанет.
Dayl
У мнея так - играю в игру... И в это время всем кричу, какая она замечательная biggrin.gif ... Потом понимаю, что игра не стоит комплиментов и всем говорю, что игра - фигня... Если какая-то игрулька даже после окончания меня волнует - значит это самое ОНО!!!
Для меня Фаллоут 2 фаревер!!!!!
А сейчас играюсь в Вампиры:Маскарад. Очередной претендент на первое место в моем списке
MjavTheGray
В плюсах:
Baldur baldur baldur...
Fallout fallout fallout...

Первое - живые персонажи NPC. Совершенно живой отряд. Любовные линии - красиво! И Живо
Второе - именно что RPG! Огромный мир, множество событий... Опять же - живая атмосфера...

В минусе
Арканум
Нарисовано - из рук вон плохо
В разы тормознее fallout, а выглядит... не буду говорить как


M&M
Сама идея героев ходящих шеренгой
Напоминает дурдом на прогулке

KOTOR
Прелесть! Чудо! - я про атмосферу и графику
АЦТОЙ ПАЗОР! - это я про программиста (руки оторвать! так криво и тормозно написать!)
ПАЗОР! АЙТОЙ! - это я про сценариста. ТАКИХ ТУПЫХ КВЕСТОВ нет НИГДЕ!
Очень и очень жаль
Так угробить произведение такого дизайнера - это очень грустно

NeverWinter
А что про неё сказать?
ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ИГРОВОЙ БАЛАНС
ПРОСТО НЕВЫНОСИМЫЙ
Ну и требования к железу - слишкуом высокия для такой простоватой графики...


МОКРОвинд -
самая ненавидимая RPG
Художнику - оторвать руки!
Программисту - оторвать и руки и ноги,
и заставить сделать так, чтобы обещанный минимум 500 Mhz и Рива - действительно
давали игре ход. Тем более что такой примитив в качестве графики - серые блёклые тона и туманы - НАФИГ НЕ ТРБУЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПОЛИГОНОВ
САМЫЕ УРОДСКИЕ ЛМЦА из всех игрушек!
САМАЯ КРИВАЯ ПАДУЧЕТЬ ПОСТОЯННО!
САМАЯ РАЗБАЛНСИРОВАННАЯ ИГРА ИЗ ВСЕХ РАЗБАЛАНСИРОВАННЫХ ИГР!
Гадость, короче.
Ни ОДНОГО хорошего момента в этом убожестве - не вижу

Уж простите меня сирого да убогого те, кто фанатеет от этой игры.
Не боюсь минусов по харе. Ибо искренне ТАКОЕ УБОЖЕСТВО презираю.
Кысь
Ну зачем же минусов? =) Каждый оценивает игру в меру собственных представлений. Так, меня не слишком увлек Фаллаут - игрушка отличная, но не пробудившая во мне настоящей страсти. Балдур у меня есть в нескольких экземплярах, но я в него не играю. Зато ради Морровинда я вполне была способна прогуляться по дождю и холоду зимой пешком на другой конец города. Потому что вжилась в роль, в мир, в персонажа. Сейчас встреваю во все игры по Морровинду в роли хаджита и тоже получаю от этого громадное удовольствие.
В общем, очень и очень многое зависит от индивидуального. В том же Визардри меня нервировало совершенно все, от боевой системы и системы управления до портретов героев, - а для проголосовавших за эту игрушку то же, что раздражало ми, может оказаться главными плюсами игры...
Dayl
Цитата
Гадость, короче.
Ни ОДНОГО хорошего момента в этом убожестве - не вижу

Да, в Мор надо играть если есть хоть капелька фантазии. Если нету - плохо.
Цитата
Арканум
Нарисовано - из рук вон плохо
В разы тормознее fallout, а выглядит... не буду говорить как

Ладно, игра 2000, если не ошибаюсь года. Выглядит на уровне Фолаута, но она же совсем другая!!!!! Сама идея магии и техники - руль!!! Играть одно удовольствие.....

А, вообще-то, зачем, если тебе не понравилась игра, кричать, что у всех кривые руки, которые нужно оторвать????? Понимаешь ли, людям, делавшим тот же Мор, было бы очень неприятно прочитать этот пост. И сама игра сделана с душой, разработчики очень старались, чтобы узнать что у них кривые руки???
Зачем так грубо????? Скажи, что тебе просто не понравилось, но орать про.....короче говоря, зря ты так, зряяя...... bad.gif
Valiant (Благородный )
Бальдуры форева. Ибо это моя первая РПГ, которая мне действительно нравилась, хотя нет фоллаут тоже нравилась, но к фэнтези я как то больше тяготею. Так что если бы мне предложили выбор мнежду Бальдуром и Фоллаут, я выбрал бы Бальдур. А еще хотел бы отметить Осаду Авалона и Арканум.. не такие знаменитые, но РПГ по-моему заслуживающие внимания... вот что я убрал бы в отстойник - это Визардри. Это окончательный диагноз.
Мастер Меча
Смотрю Фол впереди планеты всей! Что ж, он это заслужил. Клёвая игруха. Атмосфера втягивает, хочеться возвращаться в этот полусгнивший мир снова и снова. Ой, сколько нервов было потрачено на трения с предками дабы поиграть в Фол, а не копать грядки или выполнять иную работу по дому. Только вот жаль, что 3 фол не скоро выйдет, да и не известно ещё выйдет ли вообще...
Dayl
Мастер Меча
Вроде бы его дали делать Bethsed'e. Они собираются залить Фолаут на движок The Elder Scrolls 4. Будем ждать с трепетом и ту и другую.
А кто помнит попытку The Fall:The Last Days of Gaia ??? Мне не понравилось, но, возможно, виноват немецкий перевод smile.gif))
Чего-то ей не хватало.....
Лиссандра
Надеюсь, никто не будет против, если я закреплю эту тему. А то в Игорном Клубе нет ни одной важной, он прямо сиротливо выглядит. huh.gif Думаю, что эта темка достаточно живуча, чтобы висеть наверху. rolleyes.gif
Xarien
Кристиан
А Вот нм M&M ты зря гонишь..Игровой интерес там на класс выше чем во всех перечисленных играх...
Ну разве что Fallout может посоперничать..

Это же целая серия..Это шедевр игорвой индустрии...
Ко сказал, что они ходят все шеренгой????
Если так изображено, что это ещё не значит, что они так ходят!! Ты ещё скажи, что в Q3 или CS оружие с оторванными руками само летает по карте....Согласись - глупо!! Так что...
Я лично ЗА M&M!!!!!!
Лардэрон
Изверги!!!
Вы же должны понимать, как сложно выбрать между Фоллаутом, М&М и Визардри=)))
Даже не представляю как быть...
Эх... Все-таки Фолл.
+мои неучтенные голоса за Мight & Мagic и Wizardry.
Pain
Первое, что ошарашило -- выбор между Fallout'ом и Morrowind'ом... прямо-таки ужас какой-то... второе -- отсутствие в опросе такой замечательно сделанной РПГ, как Vampires: Masquarade Bloodlines (сорри если ошибся в написании) .... Ибо игра действительно THE BEST.... Перешагивает тот же KotOR размеренным маршем... Но мой голос -- только Fallout... Ибо лучшей РПГ не было, нет и быть не может. Факт.
pain32.gif
Торвальд
А я считаю, что большинство из представленных в списке игрушек по своему хороши. В каждой есть что-то такое, что не остовляет быть равнодушным. Но пожалуй из всех выделю fall и NWN - эти зацепили сильнее всего. Так же хочу отметить отсутствующую в списке Готику.
Skaldaspillir
Fall Out 1 , Fall Out по моему вне конкуренции. Полна имитация реальности насколько это возможно тогдашними тьехническими средставми, полное погружение в сюжет, большая свобода действий и передвижения, грамотно расположенные триггеры, масса текста, гулбокая проработка истории, детализророванность мира, психологически достоверные герои и т.д. Лучше фантастической РПГ пока никто не создал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.