Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Битва в снегах.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Сигмур
/НРПГ/

Сначала как обычно - описание мира.
Действие происходит в северных землях, тут почти всегда зима. В самое холодное
время температура около -40, в самое теплое около +5. Сейчас осень,
около -20, так что холода впереди. В этой местности живут свои звери и растут
растения плодоносящие даже в холодный период.
Теперь о сути приключения:
Я использую свою основную квенту, это приключение, так сказать, параллельное
жизни форума и объединений. Сигмур (это я) является хозяином "Ледяного Замка".
Утром произошло нападение на деревню у самой границы.

Я пока незнаю насколько большой получится прикл, но солидный это точно.

Участники:

Лорд Сигмур. (описание в квентах).

Советник - правая рука правителя и близкий друг: Анарна ( Ластэни )

Военачальник - он также будет отыгрывать действия армии: Мотсогнир

Глава разведки - под его началом вся разведка правителя: Калэос ( - )

Глава башни магов - расположенной на землях холодного правителя (желательно
женщина): Мирмирандель (The Lost)

Командир отряда несущего патрулирование в районе нападения: Гиассара (Латигрэт)

Один из наёмников: Джэй Пройдоха

Вроде все, если будут ещё желающие, готов предоставить место.
Персонажи желательно больше всего подходящие под прикл, расы вообщем-то любые,
только, маг - человек, главы разведки - люди, эльфы, полуэльфы и
другие гуманоидные расы.

Начало в замке правителя. Все началось с нападения на приграничную
деревню Сигмура. Причем непонятно кто напал. Я буду играть как мастер, основные действия будут выполнять игроки. Сигмур будет находится в замке. А вот бегать с поручениями ридется остальным персонажам. Я же буду играть за противников, кто захочет присоединится в этом нелегком труде прошу в приват.

Сюжет будет развиватся по ходу прикла.
Заявки посылать в приват, только после согласования роли можете делать свои
сообщения. Если возникли вопросы, тоже через приват.


/РПГ/
Зал совещаний "Ледяного Замка". Стены выглядят так, будто и правда сделаны
изо льда, но на самом деле это синеватый минерал, обретающий почти
неразрушаемость в холодном климате. Посреди зала - большой стол из темного
дерева. По залу туда-сюда ходит Сигмур. Он никак не может найти себе места.
Вчерашнее нападение вызвало недовольство среди населения. Была сожжена
деревня у самой границы.
- Ну где, тьма побери, разведчик? Он уже должен быть здесь, - Сигмур
прикоснулся к браслету на левой руке, перед ним возник образ советницы.
- Найди мне мага. Когда найдешь, поднимитесь в зал.
Советница кивнула и её образ истаял. Сигмур постоял немного и прошел к своему
креслу около камина. Устроившись в нём, стал ждать советника с магом.


/НРПГ/

Я подумал и решил вернуть другую сторону: это соседнее королевство,
там немного теплее.
Для руководства этой державой нужна сильная личность. Планы у них похожие:
захватить королевство Сигмура.

Роли:
Князь - как я и говорю, нужна сильная личность : Гром (Gendar)

Его сестра, маг : Дилис (Мышара)

Глава разведчиков: Танит

И воевода: Agalor

Дипломат: Арминион (Джедай Кирилл)
Они узнали о нападении от своих шпионов. Кто напал, для них тоже не ясно.
Приглашаются все желающие. Какие-либо вопросы, всё в приват.

///Модераторы прошу простить, впредь буду по внимательней.\\\
Крылатый Демон
Выйдя из своих покоев, на ходу надевая перевязи мечей, Мотсогнир направился в казармы, проверить состояние вверенной ему армии.
Спустившись в двор, он заметил, как тренируются несколько десятков воинов, около двух десятков из них были покрыты шерстью, способные выдержать любой мороз, это были старшие офицеры.
Мотсогнир медленно подошел к одной тренирующейся паре и тихо произнес:
-Кэмп, а где все остальные? Или же ты не знаешь о близости войны?
Кэмп, к которому обращался военачальник, мгновенно вытянулся по струнке:
-Простите, господин, мы дали им возможность немного отдохнуть, после ночной тренировки, на случай нападения.
-А ты не подумал, что после ночных боев могут быть и утренние, а?
-Виноват, господин, не подумал!
-Поднимай солдат и снова начинайте тренировки! - повернувшись к другому офицеру:
-Глок, а что с народным ополчением? Сколько на данный момент их у нас? И в каком состоянии их снабжение? - Взгляд Мотсогнира сверлил его, был бы это клинок, то Глок был бы мертв еще при первом взгляде.
-Мобилизация идет полным ходом! На данный момент, в ополчении больше 35 сотен солдат, которые уже эккипированы и проиструктированы на случай боевых действий!
-Значит, проинструктированы? - глаза военачальника налились кровью, рука машинально потянулась к топорищу за ремнем, - а при нападении ты тоже их будешь инструктировать? Марш в город, пока я тебя не разжаловал в рядовые и начать подготовку ополчения! Это приказ!
Не дожидаясь, пока Кэмп поднимет воинов, Мотсогнир буквально ворвался в казармы и заорал:
-Подъем лентяи! Кто через несколько минут не будет на тренировке, будет обрит НАЛЫСО и повешен за руки на столбе на сутки! Погода сегодня ясная, а я, как вы знаете, не терплю лентяев!

Как и при тревоге, началась возня как в муравейнике, кто-то натягивал доспехи, кто-то пытался еще влезть в сапоги, но к моменты, когда Мотсогнир вышел во двор и подозвал посыльного, отправить сообщение правителю Сигмуру о достижениях регулярной армии и ополчения, за его спиной выстроились солдаты.
-Что ж, здесь вы справились удачно, а теперь приступайте к тренировкам.
Снова повернувшись к посыльному:
-Доложи мне, как только прибудет разведчик.
The Lost
Мирмирандель с самого утра была как в лихорадке. Как так получилось, что она не получила известия о нападении ни от одного своего магического посланца, которые несли дежурство на границе? Более того, ни один все они просто бездействовали, а Око Мира, которое волшебница сотворила, чтобы наблюдать за всем, происходящим, вообще куда-то исчезло! Это из ее-то башни!
- Вирам! - позвола Мирмирандель. В комнату вбежал удивительно мохнатый карлик, который, наверное, мог не бояться самых лютых морозов.
- Приветствую вас, госпожа! Вы... - начал было карлик, но волшебница его перебила.
- Кто заходил ко мне? - при этом маг посмотрела на карлика так, что у того подкосились ноги.
- Я не знаю... Я не...
- А кто знает? Кто, спрашиваю я тебя, знает?! - маг, хоть и пыталась сдержать себя, но это ей не удавалось, и Мирмирандель перешла почти на крик. Карлик буквально вжался в пол и начал что-то бормотать про то, что он ни при чем, что он не знает, чем смог заслужить такую немилость. Маг хотела превратить его в мышь и выкинуть в окно. Нет, пропавшее Око вернуть будет крайне трудно, а сейчас кричать на карлика не имело смысла. Она знала, он ни в чем не виноват, ведь не мог же он предать человека, спасшего от верной гибели. Мирмирандель не стала мучить беднягу и отпустила его. САмое интересное, что маг чувствовала, что в ее башне присутствовала какая-то неуловимая чужая энегия, но где был источник, Мирмирандель не могла никак понять. Времени разбираться в этом не было: нужно было спешить к Сигмуру. Он наверняка не находит себе места. Мирмирандель накинула на плечи меховой плащ и направилась в Зал Совещаний.
Латигрэт
Гиассара поправила высокий воротник плаща, заодно сбивая налипший иней с меха, и обернулась на сопровождавших ее конников. Небольшой патрульный разъезд пограничных земель лорда Сигмура, который и возглавляла молодая женщина, быстро остановился. В тишине слышалось дыхание скакунов, серебристыми облачками видевшееся в синем воздухе вечерних сумерек. Пару минут отряд провел под шелест дыхания, однако, когда воительница по-видимому определилась с маршрутом и вновь тронула своего гнедого, никто по-прежнему не произнес ни слова. Воины северного края вообще были молчунами, что легко объяснялось нежеланием вести беседы, когда каждый выдох оседает на одежде колючим инеем, а к вечеру долгого дня патрулирования такая тишина была оправдана еще и усталостью.
Однако, когда закатное солнце уже коснулось края горизонта, залив при этом снежные равнины ослепительной игрой красок, отряд нагнал переднего конника. Причем судя по его встревоженному виду, обсуждать красоту родной земли он не собирался.
- Командир, Белые Холмы…
Гиассара вопросительно выгнула брови, же по тону догадавшись что с пограничной деревенькой, к которой направлялся замерзший отряд с вполне угадываемой целью переночевать, что-то не так.
- …Кажется, они покинуты, – тон разведчика был кислым, ему не нравились ни собственно сведения, которые он принес, ни вид, в котором были сплошные «кажется» и «видимо», однако так как мысль была подтверждена лишь острым зрением, которое почти отказывало в часы заката в этих снегах, ничего другого не оставалось. А судя по чуть сердитому жесту командира, поправившей капюшон плаща и знакомым любому северянину жестом попутно разминая замерзшие пальцы, сведенья не нравились не ему одному. Коротко скомандовав сгруппироваться – и не забыть всех боковых и замыкающих – Гиассара мысленно понадеялась, что разведчик ошибся (холод не тетка… даже для привыкших к нему), и перевела коня на рысь.

Спустя полчаса патруль уже собрался в середине бывшей площади Белых Холмов, и настороженные фигуры всадников показывали, что общее настроение отряда уже в минусе. Мягкий комментарий «покинуты» был очень пространен, так как белыми тенями явившиеся разведчики нашли только пепелище и братскую могилу в незакопанном виде. Причем нельзя сказать, что разозлило воинов больше – факт нападения на земли лорда, покинувшая перспектива теплого ночлега или зря продемонстрированное умение разведчиков севера. Впрочем, копящиеся эмоции никак кроме осанки не проявились. Убедившись, что жители поголовно мертвы, но произошло это не так уж давно, отряд ненадолго собравшись разъехался вновь, белыми призраками растаяв в снежных равнинах. И уже через несколько сотен саженей от околицы деревни вновь образовав отряд – следов было много, но вели они удивительно открыто только в одну сторону – направился по даже не замаскированному пути, оставшемуся от нескольких десятков конных.
Однако, зимний закат еще не догорел и снега продолжали полыхать красным маревом отблесков, когда поле перед рассыпавшимися цепью воинами патруля оказалось идеально чистым. Гиассара который раз за вечер нахмурилась и, дугой объехав спутников для уточнений странного следа, с легким ругательством спешилась. Полностью пропавшие следы на снегу заслуживали даже инея на воротнике, так как до сих пор воительница полагала такое возможным лишь при помощи магии, но так как не очень давно знакомый маг популярно объяснил сколько потребуется энергии не подобное действие (умные мысли часто приходят в разные головы… глупые тоже), идея завяла на корню. Немного погуляв в округе для полной уверенности что это не некий трюк следопытов нападавших, отряд вновь собрался, на этот раз уже кисло соображая что делать дальше. На этом «радостном» ключе Гиассаре пришлось раскопать амулет для передачи данных, коим любезно снабжали командиров патрулей, и, отправив «веселое» сообщение в Замок, заняться скучными буднями вроде холодного ночлега.
Сигмур
Сигмур сидел в своём кресле, когда вошел посланник от воеводы,
он сообщил:
- Милорд, армия тренируется и готова выступить по первому приказанию.
- Передай Мотсогниру, пусть сильно не гоняет, пока ещё ничего не ясно, так
что спешить не стоит. А то потом, на марше, солдаты просто упадут от усталости.
Отослав посланика, Сигмур прошел на балкон и посмотрел вдаль.
"Что там случилось. Если это объявление войны, то время крайне неудачное,
стоило подождать до весны. Через месяц начнутся морозы, и тут не повоюешь".
Взглянув вниз, во двор, на тренировки армии, Сигмур вошел обратно в зал.
Файрвинд
*Брр.. Даже в замке холодно..*-подумала Анарна, поднимаясь к Сигмуру в зал Совещаний.*Ах, какая жалость, сейчас споткнусь..*-и споткнулась. О ледяную вазу, стоящую прямо по середине прохода.*И какой дурак ее сюда поставил?..*-удивленно подумала советница, оставаясь абсолютно спокойной. Привелегией видеть ближайшее будущее обладали все жрицы храма Судеб, коей Анарна и являлась.
В детстве девушку нашли у дверей храма и взяли в обучение на жрицу и, поскольку учиться она начала значительно раньше своих подруг, знания и возможности ее были выше. Озорная и веселая девчушка в детстве и сосредоточенная и хладнокровная жрица сейчас. Такая же хладнокровная ,как и земли, в которых она родилась и живет.
Выглядела советница весьма и весьма приземленно: длинные белые волосы, свободно падающие на плечи, изящные тонкие руки, гордо посаженная голова, пронзительно синие глаза, светло-светло-серое одеяние, плотно облегающее стройную фигуру. Ну и меховая шубка, без которой жрица бы уже давно задубела и стала льдышкой.
В зале уже находился Сигмур, мага надо было еще подождать. Анарна подошла к правителю, кивнула вместо приветствия и, сложив руки на груди, поинтересовалась:
-Что вас тревожит, мой эр?
The Lost
Мирмирандель прибавила шагу. Надо было как можно скорее прийти в зал. Ведь наверняка опять все ее ждут. Ох, не надо было срывать злость на карлике, а быстрее направиться к холодному правителю...
По пути она бросила взгляд в окно и увидела, как воевода гонял солдат и про себя порадовалась, что она не мужчина и не обязана нести воинскую повинность. Бегать на улице в такую погоду! Бр-р-р!
Наконец колдунья подошла к залу Совещаний и проскользнула внутрь...
Сигмур
В зал вошла Анарна и почти сразу за ней Мирмирандель. Сигмур пригласил
их за стол и налил травяного настоя, отлично согревающего в этот период года.
А сам тем временем рассказал, зачем он их вызвал
- Девушки, я хотел с вами посовещатся. Вчера мы, как вы наверное
уже знаете, получили донесение от нашего отряда патрулирующего границу на
западе. Командир сообщает - на нашу деревню Белые Холмы было совершено
нападение, все жители убиты, а сама деревушка сожжена. Следы теряются
недалеко от деревни. Я думаю, это наши соседи совершили нападение, но почему
именно сейчас, когда уже зима почти пришла. Ваши соображения?
The Lost
Мирмирандель взяла бокал и отпила немного настоя. Она задумчиво посмотрела перед собой. Мысли путались и никак не мог прийти на ум ни один разумный довод. Наконец колдунья сказала:"Я не могу сказать ничего определенного. Мои магические стражи вообще никак не отреагировали. Я просто не знаю, что предположить... Может, кто-то рассчитывал на то, что вы, милорд, не будете развивать активные боевые действия в холода. Может, они тем самым хотели предостеречь вас, проявив свою недюжинную доблесть? Вроде, не смейте нападать на нас, мы сильнее, если не боимся надвигающихся холодов!".
Сигмур
- Да, я думал об этом, но зачем вырезать всю деревню, доблесть лучше показывать нападая на заставы, а не мирные деревни.
Сигмур посмотрел на карту, лежащую на столе.
- Интересно, почему именно деревня и куда они делись потом?
gendar
Замок де Рейджанаджхороров стоящий на горе освещался вспышками молний, за окнами словно баньша завывал ветер и листья в замковом парке носило по земле. На землю вот уже как несколько часов ночь опустила бархотное пакрывало из тьмы с вплетёными в него блёсками звёзд. На самом верху недавно отстроенной башни горело окно, одно из немногих окон которые горели в этот час в замке. Большая часть населяющих замок спала, та же часть которая не спала могла обходиться без света и старалась без него обходиться. Лишь князь-регент сидел у открытого окна расматривая магическую проекцию карты местных земель и в то же время что-то писал на пергаменте. Если бы в замке был гость то проходя мимо двери в эту маленькую, плотно заставленную мебелью, в основном стелажами с книгами, комнату он бы удивился голосу доносящимуся из-за ней, по интонациям можно было понять что в комнате кто-то беседовал, но голос у вопрошаюшего и отвечающего ему был один и тот же, то была одна из страных привычек князя-регента, в моменты раздумья он начинал разговаривать сам с собой.
-Итак кто-то напал на деревньку Сигмура, неправда ли?
-Покрайне мере именно такую информацию ты получил от своих агентов.
-Да, верно, но можем ли мы верить нашим агентам? Впрочем это лишь философский вопрос. Итак кто-то, пока мы незнаем кто напал на неё и полностью уничтожил всё население, а чуть позже и саму деревню. Спрашивается в чём резон?
-Ты не прав спрашивается не в чём резон, а что делать? и что нам с этого?
Голос князя-регента приобрёл гневные интонаци:
-Я не могу ошибаться отребье! Твои вопросы свидетельствуют лишь о твоей меркантильности! , - "ТОчнее о моей меркантильности...,- про себя добавил Гром", - Единственная на данный момент верная стратегия это ждать и на всякий случай приготовить армию, с другой стороны они и так всегда готовы, значит нам остаётся только ждать, ведь мы не совершали этого нападения. Единственное чего я опасаюсь так это того что хозяин "Ледяного Замка" подумает на нас...
-Ты прав мой друг это бы позволило бы ему хоть как-то рарядить ситуацию в своём королевсте и тем болеезаполучить неплохой кус земли......., но вот после того как вы бы начали боевые действия этот неизвестный мог бы вас уничтожить ударом в спину.
-В этом есть доля истины, - словно нехотя проговарил князь-регент, - я не хочу войны, но и не могу избежать её в связи с новыми переселенцами с востока уже через двадцать лет мы столкнёмся с недостатком продуктов, проше говоря голодом, и уже сейчас ощущается недостаток пахотных земель...... Я не хочу войны, но видимо рано или поздно она начнёться. Что же мы подождём первого удара неизвестного противника, а дальше.... дальше мы будем действовать по обстоятельствам ,возможно даже поможем Сигмуру....., за небольшую плату в виде земель,- тут по лицу Грома пробежала улыбка и он отложив исписаный пергамент заставил проекцию раствориться и взяв древний магический фолинат рухнул в кресло и начал читать....
Крылатый Демон
Встретив посыльного и выслушав совет правителя Сигмура по поводу тренировки солдат, в корне не согласился с его решением.
Отдав несколько приказов по дальнейшему обучению, Мотсогнир поправил перевязи мечей направился к тронному залу, куда по-тихоньку начали стекаться высокие по положению лица.
Тихо выругавшись и кое-как выровняв равновесие, он аккуратно переставил с прохода вазу, как по его мнению, обязательно кто-то уже споткнулся.
Подойдя к дверям зала, он сначала прислушался к разговорам, удостоверившись, что там уже кто-то есть, и вошел без стука.
-Милорд Сигмур, войска готовы к обороне! - вытянувшись по струнке и прижав кулак к груди, отрапортовал военачальник.
Сигмур
Сигмур повернулся на голос военачальника.
- Ты как всегда готовишься к худшему, старый вояка. Хоть я и думаю, что
спешить не стоит, но ты редко ошибаешься. - Он жестом пригласил гнома за
стол. - Что ты думаешь, о вчерашнем нападении? Могли ли его совершить наши
соседи?
Лорд мысленно приказал духам повысить температуру зала, я то его друзья
дрожали от холода.
Файрвинд
-Деревня?..-Тонкие пальцы быстро пробежались по карте, а сама жрица задумчиво поглядела в окно.-Нападение на деревню могло быть произведено просто из заносчивости.. Или ради провианта. Сейчас, когда скоро наступят холода, еды не хватает. Кто правит в соседнем княжестве?..-Анарна задумчиво свела тонкие светлые брови и стала припоминать.
-Рейджанаджхороры, точно. Ну и имечко у них..-Фыркнув, проговорила советница и поглядела на Сигмура.-Скорее всего это они. Прошлое скрыто туманом, так что я не могу сказать точно.. Что-то мешает мне в этом.-Она слегка нахмурилась, сложившаяся ситуация жрице не нравилась.
Крылатый Демон
Выдержав небольшую паузу, Мотсогнир посмотрел на карту, где были указаны все расположениия селениий... Также на карте были отмечены и королевства-соседи.
-Вполне возможно, милорд, ждать некогда, надо готовится. Мы будем ждать и молчать, тогда и конец всему королевству. Кто предупрежден - тот вооружен. Вполне возможно, что и соседи.
Провиант - не главное в этой деревне, она не так уж и много давала. Это селение поставляло нам самое большое количество населения для регулярной армии из числа тех существ, которые практически не восприимчивы к холоду. Если судить логически - им нужны воины, значит войны не избежать, милорд.
Воевода медленно оторвал глаза от карты, остановив палец на королевстве, которое возможно и могло быть нападающем и стал ждать ответа.
Сигмур
Сигмур посмотрел туда, куда указывал воевода.
- Но первыми мы нападать не станем. Мотсогнир определи тех, кто может
выступить немедленно. К вечеру они должны быть готовы, - он повернулся к
советнице. - Анарна отправь сообщение командиру Гиассаре - Пусть двигаются
к заставе Теплый Ветер, что в восточных отрогах Серебристых Гор.
Там находится один из шаров дальнего взгляда... Я хочу всё выяснить лично.
Куда пропал Калэос, только после его донесения, мы будем принимать решения.
Сигмур наполнил бокал и посмотрел на колдунью.
- Судя по задумчивому виду, тебя что-то беспокоит, может расскажешь?
The Lost
Мирмирандель подняла на Сигмура глаза. Подумав немного, она сказала:
- Я даже не знаю, с чего начать... Самое ужасное, что пропало мое Око Мира... И еще, я обнаружила в своей башне чужое присутствие, а кто это не могу определить... мои чувства как будто притупились... меня это пугает...
Файрвинд
-Конечно, монсеньор.-Анарна слегка кивнула, улыбнулась правителю и вышла. Путь жрицы лежал в северную башню, где находилась голубятня.
Девушка заскочила в своей кабинет, где взяла необходимые для написания письма принадлежности: перо с чернилами и чистый лист бумаги. Глянув в одно из окон, девушка присвистнула - полдень! Уже. Время всегда летит слишком быстро, когда что-то происходит..
До башни Анарна благополучно добралась и, подняв полы платья (читай мантии), аккуратно прошла через насесты голубей и подошла к так любимому ею серо-серебристому Риану, который из всех голубей долетит до Гиассары быстрее всех.
Взяв чернила с пером на изготовку, советница придвинула к себе лист и принялась строчить:

Дорогая Гиассара!
Сигмур просит Вас с отрядом пройти к Теплый ветер, вы, я уверена, знаете где это. Свяжитесь с нами сразу же, как появится возможность.
Всегда твоя,
Анарна.


Изящный росчерк на оставшиеся полстраницы и письмо уже привязывается к покорно поданной Рианом лапке.
-Лети быстрее..-Такое напутствие дала жрица серой птице. Сама же она неспешно пошла обратно к залу Совещаний.
Танит
- Ну что за ужасная погода! - недовольно пробурчала молодая девушка плотнее укутываясь в наброшенный поверх доспехов шерстяной плащ, правда это действие было абсолютно бесполезно : сей материал абсолютно не спасал от проливного дождя. С первого взгляда никто бы не заподозрил в этой юной, с виду хрупкой, полуэльфийки главу разведчиков княжества, однако если бы наблюдатель внимательно посмотрел в ее большие слегка раскосые глаза, цвета только появившейся листвы, он бы понял что своему посту она полностью соответствует. Мало кому довелось пережить то что выпало на ее долю : и презрение родичей, из-за ее смешанной крови, и смерть родителей, во время последней межрассовой войны, и долгие скитания по миру, и усердная учеба в школе Меча, где Танит получила звание Тигр, или попросту блэйдмастер... все это не могло не отложиться на душе девушки, а глаза - зеркало души. Однако сейчас оба зеленых зеркала были заполнены игривой радостью, полуэльфийка во обще обладала очень легким характером, и подчиненый любили ее за это.
Идущий рядом с Танит молодой эльф разведчик, только слегка улыбнулся брошенной вскольз фразе.
- Ты сама решила навестить князя! Никто тебя не тянул... - веселым голосом сказал он. Девушка рассмеялась и хлопнула товарища по плечу:
- Вечно ты все портишь! Даже уже и пожаловаться нельзя! Вот уйду от вас в орден попятного времени к Мабе Калоху, будете знать! - она сделала очень грозный вид, так что разведчик не выдержал и откровенно заржал.
- Ладно, прекращай смех...мы уже подходим к воротам замка, хочешь чтобы дворцовая стража думала, что в разведке состоят одни шуты? Не хочешь...а ладно, все равно уже поздно! - и девушка легко рассмеялась игнорирую недоуменные взгляды стражников. Их интерес было легко понять : мало кто ночью дико смеясь под проливным дождем пробирается в замок.
Войдя в сухой зал главной башни, разведчики скинули капюшоны плащей. Поймав одного из слуг Танит поинтересовалась где сейчас находиться князь, узнав его точное местонахождение и то что тот не спит, они направились в указанные покои.
gendar
Гром сидящий в башне заметил мигание магического кристала которые был помещёг в браслет который опаясовал его руку, это мигание означало только одно.... к его замку приближается Верховная Судия либо Командующий армией ибо именно на них так реагировал этот амулет, ну кроме этого он был зачарован ещё на множество полезных функций, в частности показывать время и иметь возможность переговорить с любым кто носил подобный амулет, а их носили все судьи и многие чиновники, да и большинство командиров армии.
Гром сладко зевнул и встав сладко потянулся, это были те небольшие роскоши которые он позволял себе только когда был один и поправил серебрянные волосы собранные в хвост который спадал на спину. Его волосы уже тронула седина, павда это было тяжело заметить из-за того что серебрянные волосы отделить от седых трудно, а в углах рта затаились небольшие морщины, так же пара складок прочертила себе путь на его выском открытом лбу. Но несмотря на эти признаки старения он всё ещё был физически крепким и разум его был ясен как в молодости. Лишь в его серого цвета глазах можно было увидеть тот отпечаток что наложили на него прожитые годы, на первый взгляд они были всё те же молодые и жаждущие знаний, но если присмотреться внимательней то можно было увидеть и то что в них лежат отпечаток старой боли и мудрости которую обрёл их обладатель перенеся эту боль. Спускаясь по лестнице Гром получил сообщение о том что в замок прибыла Верховная Судия.
"Что же именно с ней мне и хотелось бы поговорить, учитывая все осбстоятельства этого дела" - подумал князь-регент. Но вот он спустился из своей башни, построенной шесть лет назад, и понял что он кое что непредусмотрел, ведь теперь по его личному приказу в замке размещался весь персоонали и ученики Университета Магии княжества, размещались они здесь потому-что здание самого универстита вряд ли будет сдано в эксплутацию раньше чем через год...., но маги княжеству были нужно, слабо сказать что сильно. Несмотря на то что магов было много и в каждой мало мальской общине был неплохой маг, но требоволось строить новые общины, накладывать заклинания контроля погода и ещё многое другое, так что магии были просто необходимы. А Гром во первых всегда был склонен к асктизму, а во вторых он всегда стремился использовать все предметы на полную катшку. Именно этими причинами и было вызвано это решение. Но кроме пользы оно принесло самому князю-регенту много забот, ведь студенты хоть и были умными ребятами, но категрически отказывались понимать слово"нельзя". Так что он каждую неделю накладывал (подновлять уже не получалось) защиту от магии на многие помещения замка. Но это было самое меньшее что ему приходилось делать или перживать за эти три года, после принтия решения. Но в этом были и свои плюсы он и его знали студенты, будущие самые сильные магии княжества. Но вернёмя к нашему герою, он не просто так вспомнил всё это дело в том что опять по коридору было настроенно множество призматических стен, а не некоторые из настоящих было наложенно заклиние невидимости, так что коридор перестал быть коридором и стал представлять из себя лабиринт. Естественно так оставить это князь-регент не мог, ему хватило движения брови для того что бы вернуть всё в первоночальное состояние и взмаха руки для того что бы быть уверенным что в этом участке замка ещё неделю всю будет спокойно. Сделав это он связался с морджеромом и попросил проводить высокопоставленную гостью в зелёную гостиную. Марджером удивился тому что князь хочет провести диалог именно в зелёной гостиной ибо она мала для официального действия, но Гром в оооочень мягких выражениях, тоном не терпящем возражений обьяснил что это неофициальный визит и он хочет поговорить с полуэльфийкой тет-а-тет. На самом деле вся закавыка была в том что зелёная гостиная была тем местом которое всего три дня назад Гром зачаровал от магии студентов, в осталных же помещениях своего (в чём он кстати уже сомневался) замка он не мог быть уверен. Так что пройдя в зеленую гостиную раньше гостьи и увидев что там твориться он удивился да причём настолько сильно что даже немного приоткрыл рот, но заметив это обругал себя последними словами и вспомнил что как раз вчера была пирушка по случаю окончанию третьего курса, так что вряд ли остальные комнаты в замке выглядят лучше.
"Ладно наша ни где не пропадал, в конце концов я ещё не старик что бы не смочь в течение нескольких минут требующихся что бы дойти сюда из главной залы исправить то что здесь произошло" И князь принялся за работу: заклятия слетали с его губ как капли с собаки только что вышедший из воды. Так что когда за дверью послышался стук каблучков его гости князь уже сидел в мягком кресле зелёного цвета стоящим перед чёрным столиком, напротив находилось ещё одно точно такое же кресло. Сам гром разливал по изящным хрустальным бокалом "Утреннию свежесть"* и ждал когда же войдёт Верховная Судия.....
______________________________________________________
*эльфийское вино
Крылатый Демон
-Милорд, все войска готовы к выходу, но только регулярные. Насколько я понял, ополчение способно только оборонятся, а не наступать, как профессиональные воины из наших регулярных войск, значит на оборону королевства воины есть, но стоит ли спешить? - Гном поднял глаза на Сигмура.
Снова опустив глаза на карту. Я думаю стоит ждать нападения именно от них, но послать группу разведчиков по всем соседям тоже стоит. Осталось дождаться нашешго разведчика. У меня все, милорд.
Сигмур
/НРПГ/
Я выкладываю историю королевства. Если хотите что-то спросить, спрашивайте.

Самая холодная местность континента, она всегда привлекала своей фауной,
выдерживающей сильные морозы. Холода здесь стоят десять месяцев в году.
Местные животные покрыты толстым слоем меха.
Раньше эти земли были относительно свободны. Около сотни лет назад, сюда
потянулись поселенцы. Ещё через полвека появился князь. По прошествии
двадцати лет он был убит и власть перешла к барону Ногару. Почти сразу
начались грабежи под видом налогов, оброков и других мытарств.
Было сожжено много деревень, в том числе и Сигмура. в ходе таких рейдов
выживших почти не было.
Через двадцать лет Сигмур вернулся и смог сплотить народ на борьбу с
тираном. В итоге барон был повержен, а Сигмур провозглашен населением
Лордом этих земель. Пять лет ушло чтобы жизнь вошла в норму. За это
время Сигмур лишился статуса паладина и был вычеркнут из списков рыцарей.
Эта местность не очень богата на ресурсы. Рудники в Серебряных Горах дают
только серебро. В центре страны возвышаются горы,
в их недрах добывают синеватый минерал, очень похожий на лёд. Он обретает
очень высокую крепость на холоде. Из этого минерала, рядом со столицей
был возведён замок. Также стены важных крепостей и застав были укреплены
этим минералом.
В десяти верстах от замка возвышается башня из белых камней. Эту башню
занимает орден магов. Его жизнь тесно переплетена с жизнью
всего королевства.
Строй королевства напоминает монархию, с военным уклоном.
Чтобы всегда можно было собрать армию, правитель обязал каждого
достигшего совершеннолетия, пройти курс подготовки и выживания,
длящийся три месяца.



/РПГ/

- Твоё око пропало? - удивился Сигмур. - Но ведь башня охраняется, причем
не обычными стражами. Нужно быть очень сильным чтобы пройти мимо духов.
Или быть одним из них...
Лорд поднялся и прошел по залу до камина, пытаясь сосредоточится.
Вдруг он резко развернулся и проговорил:
- Мирмирандель, надо спросить духов сторожащих башню, может они что-нибудь
видели. После этого приходи сюда, как раз будет обед.
Сигмур посмотрел на воеводу:
- Спешить не стоит, я согласен. Просто мне нужен отряд солдат для особого задания.
Крылатый Демон
-Чтож... - Мотсогнир выдержал паузу, - я могу возглавить этот отряд. Но для пущей верности, мне понадобится несколько разведчиков, которые в короткие сроки пройдут мою подготовку. Она несколько отличается. И еще... нужны как минимум трое магов. Количество воинов зависит от задания. Милорд, вы говорите что это за вылазка, я беру нужное количество людей и отправляюсь хоть в саму бездну. Вы сами знаете это.
The Lost
Мирмирандель как будто обухом по голове огрели: и как она не догадалась сразу же?! Колдунья благодарно улыбнулась Сигмуру и сделала свой любимый фокус: щелкнув пальцами, испарилась из зала. Через пару секунд она очутилась в башне, в своей комнате. Она привычным взглядом окинула обстановку и сосредоточилась. Мирмирандель переключила свое сознание и стала говорить какие-то древние заклинания. Если бы кто в это время оказался рядом, то он бы застал странную картину: посредине комнаты в совершенно неестественной позе стояла небольшого роста девушка и бормотала что-то под нос, а глаза, казалось, потеряли всякую краску и жизнь.
- Духи-стражи, я взываю к вам, приидите, предстаньте предо мной..
Мирмирандель еще глубже погрузилась в мир теней и сгустков энергии. Она блуждала внутренним взглядом, нащупывая знакомую материю. Наконец колдунья ощутила слабый отклик, который с шипением проник в ее мозг. "Гварх морха нчар,"- скорее ощутила, чем услышала Мирмирандель. Они откликнулись...
Некоторое время спустя в комнату стал пробираться холод, который пробрал бы до костей даже бывалого северянина. Свет, казалось, поблек, и звуки растворились, как будто канули в бездну. Один за другим появлялись древние и грозные духи...
Hidalgo
Калэос не любил покидать замок, его кости и суставы не слишком хорошо реагировали на путешествия по снегам, но иногда приходилось отправляться в путь из тёплого замка. Вот и пару дней назад была убита одна важная персона и потребовалось личное присутствие главы разведки. Всё, к счастью, решилось благополучно.
Кэл вернулся в Замок сразу, как только освободился, и прямиком направился к правителю. Никто не смел останавливать эльфа, все прекрасно знали, кто это и чем он занимается. Простой вопрос грозил застенками Комнаты Духов, а вряд ли на расстоянии сотен миль отсюда есть место страшнее.

- Простите, Ваше Высочество, я вынужден был задержаться... по работе, - на мгновение эльф запнулся, - но как только получил сообщение о нападении на деревню, то счёл необходимым явиться в Замок. Я надеюсь, вы не будете требовать от меня ответа, кто уничтожил эту деревню. Я думаю, Вам понятно, что разведчики просто никоим образом не могли узнать ответа на этот вопрос. Конечно, мы активизируем наши силы за пределами государства, но на это нужно время, Вы понимаете... - эльфу было ровным счётом наплевать, что, возможно, Сигмур был занят до его появления. Калэос знал, что многие придворные не любят его за несоблюдение этикета, но и на это он плевал ничуть не реже и не меньше, чем на всё остальное. Он знал, что многие его боялись и этот страх придавал главе разведки уверенности.
Латигрэт
Гиассару разбудил… нет, никакой «романтики» вроде утренних порывов ветра или ощущения засыпанности снегом или еще чего-нибудь в духе любимых северных равнин. Все оказалось проще – сначала командира будили, чтобы уточнить убивать или отпугнуть почему-то явившихся незваными гостями волков, потом – узнать, не планировали ли чародеи ближайшее время антициклонов в этой зоне, далее кого-то заинтересовало обязательно ли во время оных бурь посылать сообщения о происходящем и наконец явился друг девушки, бесцеремонно заставивший таки открыть глаза и вручивший сильно замерзшего голубя. С красивым голубым опереньем, что позволило Гиассаре еще в сонном состоянии понять, что у советника нашелся повод гонять голубей до пограничных земель.
Пристроившись у костра, совсем не гревшего в условиях ледяной норы – не лучшее убежище, но когда альтернативой буря совсем без крова и такое радует – Гиассара прочитала письмо и хмуро покосилась в дверной проем. Точнее в дыру, сквозь которых умудрились пролезть даже лошади. Впрочем, за них как раз удивляться не приходилось – северные лошадки часто в холодных ситуациях обнаруживали новые умения, к удивлению даже прекрасно знавших их хозяев. На данный момент в проеме одиноко вились несколько снежинок и виднелась фигура караульного, однако так как даль терялась в пелене этих одиноких и вроде бы неопасных снежков, мысли девушки о путешествии прямо сейчас приняли очень пессимистичный характер.
Однако… судя по тону, лорд не намерен был ждать, а потому командир, убрав письмо и передав голубя хранителю, жизнерадостным тоном оповестила отряд патруля, что дальнейшая цель – Теплый ветер. Тем более жизнерадостным, что несмотря на неприятную метель дорога вела южнее, а значит были шансы оттаять до хотя бы нулевой температуры прежде нескорого возвращения в замок.
Уже в пути молодая женщина вспомнила, что при выходе видела силуэты мертвых волков, и уточнила у спутников, почему они все таки убили, но не отпугнули зверей. Ответ оказался немного странным – волки не хотели уходить… для бывалых разведчиков и северян такое поведение животных было несколько удивительным: сейчас осень, а понимание людьми зверей еще позволяет обходиться без убийств. Но девушка не стала задерживаться на этой этих мелочах. Куда больше волков и видимо их плохого настроения в честь метели ее беспокоили ныне мертвых Белые Холмы, благо размышлять было о чем и очень долго.
Растянувшаяся цепью патрульная группа легко терялась в порывах снега, будучи закутана в белые плащи и на светлых конях. Только скакун самой Гиассары чуть виднелся мутноватым пятном, однако, не в масти дело – искусства воительницы вполне хватало, чтобы примерно оставаться незаметной.
Танит
Девушка постучала в дверь, дождалась "Да-да, войдите" и тенью скользнула в комнату...надо отметить достаточно мокрой тенью.
Гром с серьезным видом сидел в кресле. Танит склонилась в приветственном поклоне, а потом плюхнулась в свободное кресло напротив князя. Чуть-чуть покрутилась, потом, видимо поняв что ей не нравиться, поправила длинные почти белые волосы, заплетенные в косу, и начала их усиленно выжимать прямо на пол. Потом виновато посмотрела на господина и пояснила:
- Боюсь кресло намочить...сидеть будет неудобно. Вы не представляете какое форменное безобразие твориться за окном! - она театрально сделала преувеличенную гримассу ужаса на лице, потом поняв что князю не до шуток серьезным тоном продолжила, - Ладно, шутки в сторону...я хотела бы с вами обговорить сложившуюся ситуацию. думаю вы понимаете что я говорю о нападении на замок лода Сигмура, нашего соседа!
gendar
Князь который сидел в кресле с улыбкой следя за поведением полуэльфийки и держа бокал в руке, после её последних вслов словно подлетел над креслом (настолько резко встал) его глаза выражали даже не удивление, шок (это по нашему) и тихим осипшим голосом (что означало либо крайнию степень гнева либо крайнию степень удивления) сказал:
-Что?!?!? Нападение на замок Сигмура?????? СЛушай ты уверена что именно на замок? И кто это сделал? Только не говори что мы! Если выясниться что это кто-то сделал за моей спиной я его, лично, уничтожу. Тогда....впрочем я что-то сильно разволновался, - закончил лорд содясь в кресло, потом немного отпив из бокала и продолжил уже своим обычным, спокойным безэмоциональным голосом:
-Впрочем давайте начнём по новой беседу, ведь вы меня просто огорошили этой новостью. Так что сначала: Я могу сказать вам что очень рад вас видеть особенно сейчас, в свете сложившийся ситуации. А насчёт того что твориться за окном, -тут князь-регент, глянул в окно которое находилось в противоположной стене комнаты, и продолжил, - вы знаете что у меня в замке уже третий год прописан университет магии, и студенты, - тут он развёл руками, - нет они конечно хорошие ребята, но совершенно не имеют чуства меры, увы... В результате с неделю назад у нас здесь было где-то +30, а сегодня...., - он кивнул в сторону окна, - вы сами видели что за погода, я конечно стараюсь хоть как-то упорядочить....., но у меня просто не хватает времени. Теперь к нашим проблемам. Я имею информацию о полном уничтожении одной из деревень нашего соседа...., как её там, - Гром сделал жесты похожие на то что он что-то крутит, - Белые....., да! Белые холмы, именно она. Довольна важная деревенька несмотря на то что находиться на границе. Впрочем сейчас покажу, - тут князь-регент произнёс несколько слов и взмахнул рукой и между ним и его собеседницей появилась карта земель. Одна точка пульсировала на ней белым светом, князь кивнул на неё, - вот. Это то что я знаю, теперь же возможно раскажите мне что ни будь о нападении на замок Сигмура. - с этими словами он достал из карманна трубку и начал её набивать.
Сигмур
/НРПГ/
Думаю надо рассказать о географии королевства, что бы всё было понятно.

Ледяной замок расположен в центральной части страны. Чуть севернее возвышаются
Одинокие Горы - место добычи минералов. Западная граница проходит по
Серебристым Горам, тянющимся с севера, до южных границ с Княжеством Де
Рейджанаджхороров. На северо-востоке берега королевства омывает Синее Море.
С востока расположены земли Тогар.
Вот пожалуй и всё.

/РПГ/

- Мотсогнир, на границе с Тогаром опять неспокойно, как впрочем всегда в это
время года. И мне необходимо послать туда отряда для укрепления наших позиций.
Можешь возглавить его...
Появление Калэоса прервало их разговор. Сигмур пристально смотрел на эльфа,
пока тот излагал свои мысли.
- Нет, Калэос, требовать я не собираюсь. Но твои соображения нам не помешают.
Как ты считаешь, почему напали? Это неразумно - нападать в предверии зимы.
Холода просто не дадут развернуться. И тот кто совершил нападение должен это
понимать.
Танит
Танит скорчила уморительную гримаску и медленно сползла за кресло.
- Не гневайтесь на меня великий, князь! - начала она раболепетным голосом, - Я ошиблась! Ну, с кем не бывает...я имелла ввиду нападение на эту самую деревеньку. Но, вижу вы уже осведомлены..., - девушка не выдержала и выглянула из-за кресла чтобы понаблюдать за произведенным эффектом представления.
gendar
Князь который уже успел некоторое время назад успел успокоиться, сейчас так же спокойно внимал этим новостям, другой бы на его месте облелегчёно схватился за сердце, но он уже был спокоен. Поэтому он просто усмехнулся и сказал:
-Ну что же со всеми бывает, все мы совершаем ошибки, если же кто-то перестаёт их совершать он либо бог, либо мертвец, но это общефилософские рассуждения даже не относящиеся к теме нашего разговора, -тут князб с удыбкой глянул на хитрле личико полуэльфийки выглянувшее из-за кресла, - ладно не волнуйся не сержусь я, ну испугала меня чуть не до смерти, но это так мелочи, вон жрецы говорят что эмоцианальный всплеск подобный этому, время от времени даже полезен, главное что бы не слишком часто, как у меня например, - улыбаясь закончил князь-регент.
-И да вот ещё что меня интересует всё что ты знаешь про это нападение, всё, вплоть до того сколько человек погибло в деревне, я получил информацию от ордена часов попятного времени, им же информацию переслал маг одного из летучих отрядов которые как раз проезжал по границе княжества и заметил сожжёную деревеньку, это вобщем-то всё что я знаю, что же знаешь ты? - сказал князь и отпил немнога вина.
Танит
Девушка степенно встала из-за спинки, тщательно отряхнула одежду, а потом снова плюхнулась в кресло. На этот раз правда ее обычно веселое лицо выражало глубокую задумчивость и некоторую злость.
- Князь, мне неизвестно ровным счетом ничего, как будто все мои пограничные шпионы в одночасье покинули этот прекрасный мир, не успев даже ничего сказать...хотя я уверенна, что у всех у них были перстни для передачи послания, сделанные орденом попятного времени, - чувства обуревающие главу разведки проявлялись лишь в побелевших от напряжения костяшек рук, с силой сжимающих спинку кресла. Те в конце концов не выдержали напора и треснули. Танит со злостью отшвырнула подлокотник в угол комнаты.
- Простите, князь. Я знаю что не должна давать волю эмоциям, но на границе были мои друзья...они очень опытные воины. Я очень хотела бы узнать что с ними произошло...собственно за этим я к вам и пришла, - и полуэльфика с надеждой посмотрела на Грома.
gendar
Гром с печалю глянул на Танит, а потом откинувлся в кресле потеребил хвост, при этом взгляд его был направлен на стол, а потом он вновь посмотрел на Танит и сказал:
-Мне жаль, но я тоже не знаю что с ними случилось представители ордена с которыми я связывался говорят:"...они просто исчезли из нашей видимости, словно кто-то их куда-то телепортировал или накрыл пеленой..." и это при том что специалисты ордена это лучшие специалисты у нас в княжестве, из тех кто профильно занимается магией, я сейчас жду свою сестру \сестра Грома главный маг княжества отвечате за связь с орденом часов попятного времени отыгрывается Мышарой\, она должна скоро появиться возможно у неё есть более полные данные......, - князь уже хотел закончить, но потом всё таки продолжил, - что уж греха таить я и сам попытался их найти и выяснил что я их не могу увидеть, но я уверен что они ещё живы, но моё магическое зрение словно слепнет, а чуство направления теряет ориентацию, - он развёл рукам, - овзможно я и смогу что-то сделать но позже когда разберусь с природой лежащего на них заклятия.
И Гром улыбулся Танит словно говоря: "Не печался и не с таким справлялись."
Танит
Девушка попыталась улыбнуться в ответ, но получилось немного фальшиво. Она тут же сама это почувствовала и исправила ситуацию. Улыбка исчезла.
- Надейся и жди...вы же знаете как я ненавижу это состояние, - Танит откинулась в кресле и закрыла глаза.
gendar
-Мда, знаю, даже слишком хорошо. Потому что если ты находишся в таком состоянии, и тебе нечего делать то находиться с тобой рядом опасно. Вот поэтому а ещё и потому что это кто-то должен сделать, дп и вопрос входит в твою компетенцию, я , -тут князь усмехнулся показывая что он сам попал в фразеологическую ловушку, - пойми, говорить приказываю было бы неправильно, говорить прошу тоже ошибочно, так что что-то средне между этими двумя полюсами. Итак тебе нужно будет узнать кто же в действительности напал на деревеньку узнать что Сигмур решил предпринять в связи с этим, выяснить насколько враждебно он настроен по отношению к нам, и возможно тебе заодно удасться найти своих людей., - князь улыбнулся, показывая что ему самому смешно как он делает так что бы можно было делать и то что хочется и то что надо, - Надеюсь задание достаточно ясно?
Танит
- Настолько насколько это возможно, - девушка счастливо улыбнулась - конец временному бездействию, - "найди то не знаю что", разведка привыкла к такому положению дел, на то она и разведка. Хотя нет, у меня есть один вопрос : мне направиться в замок Сигмура с официальным визитом или совершить маааленькую разведывательную вылазку? - Танит хищно улыбнулась, показывая что было бы предпочтительнее для нее.
The Lost
Мирмирандель погрузилась еще в больший транс. Она сама почти стала духом и все чувства, кроме магических как-будто покинули ее тело.
- Ты звала нас, - вонзился в мозг низкий шелест, и самый старый из духов вплотную подплыл к колдунье.
- Скажи мне, древний Гвортварум, кто посмел потревожить спокойствие этой башни? - без долгих приветствий и раскланиваний начала Мирмирандель.
Духи один за другим начали издавать низкочастотный звуки, которые могли свести с ума неопытного волшебника, но никак не главу ордена магов. Они не могли признаться, что кто-то сумел обвести вокруг пальца самых грозных стражей во всем королевстве, а возможно, и в мире. Но в то же время, собственная оплошность жгла их раскаленным железом, если такое понятие вообще применимо к духам.
- Я прошу вас, величайшие, помогите мне найти виновника ваших и моих несчастий...
- Это...это был обман, - наконец выговорил дух. - Кто-то сумел принять обличие одного из нас и проникнуть в твобю комнату. Все видели, как он зашел, но никто не видел, как выходил. Когда я лично решил проверить, что произошло, оказалось, что в вашей рабочей комнате никого и ничего не было, а на месте Ока мира угадывался сильный, но незнакомый магический след. Я тут же ринулся отыскивать виновника, но все мои поиски привели лишь к тому, что был обнаружен самый молодой из наших собратьев. Он впал в глубокую спячку, как-будто обрел успокоение, но нам оно не нужно...
- Спасибо, дух...Ты не можешь описать, какой магический след остался на месте Ока.
- След...хм... Он очень быстро исчез, но я его запомнил. Он был похож на сферу, набитую разрядами, которые в беспорядке носятся внутри...
Мирмирандель внутренне содрогнулась...Не может быть!
- Спасибо вам, не смею больше вас задерживать.
- Помоги тебе Мармарг, - ответсвовал дух, уходя.
Вскоре все духи исчезли и комната вновь стала приобретаь привычную обстановку. Мирмирандель сделала над собой небольшое усилие и пришла в себя. Ее бил озноб, а зубы стучали так, что, наверное, было слышно даже за закрытой дверью. Она тяжело опустилась в кресло и обмякла.
- Не может быть! Я не могу в это поверить... - повторяла она про себя, тупо уставившись в стену...
Hidalgo
- Хм... Ваше Высочество, думаю, учитывая... хм... некоторую необычность атаки, то можно предположить, что нашим врагам не столь важно было, когда атаковать. В деле явно замешана магия, я не я, если это не так. Дальше, зима это время, когда можно скрыть следы с гораздо меньшими проблемами, нежели летом... Думаю, снег обладает многими свойствами. Но об этом лучше спросить магов или воинов. Но и нам, разведчикам, тяжелее зимой. Связь проходит с большим трудом, знаете ли, - Калэос поклонился.
gendar
Гром с улыбкой смотрел на главу своих судий и пока она говорила он встал и начал ходить по комнате как была всегда когда он над чем-то напряжённо думал, но вот Танит закончила, а князь всё молчал меряя комнату длинными, скользящими шагами, наконец он остановился рядом с креслом полуэльфийки и посмотрел на ней сверху вниз и присел на корточки так что бы их глаза были на одном уровне и молвил:
-Танит, не всегда мы делаем то что хотим сделать, потому-что у нас есть ещё и то что мы должны делать, чем выше наше положение тем выше ответственность, ты можешь себе представить насколько мне хочется сорваться с места и самаому найти тех из-за кого пропали наши ребята, но я не имею на это права, просто потому что я куда больше пользы принесу здесь, так и я понимаю что ты хотела бы отправиться в разведку, но я не могу дать на это разрешения, ведь кого мы тогда отправим у Сигмуру? А кого-то надо отправить, в разведку же может отправиться и Агалор, а вот в высокополитической кухне он если и разбирается то слабо, в любом случае ему далеко до тебя. Каждый из нас должен действовать с максимальной эфективностью, что бы найти пропавших и найти угрозу. Именно поэтому ты и отправишся к Сигмуру, а я останусь здесь. Извини за нотации, не мне их тебе читать, но в данном случае другого не было. Итак ты отправишся к Сигмуру с дипломатической мисией, - князь встал и продолжил своё хождение по комнате, - оффициально ты отправлена нашим величиством, - князь ткунл себя палцем в грудь, - для того что бы выразить соболезнования и оказать всевозможную подержку в поиске нашего общего врага, официально же наше дружественное княжество всегда готово помочь своему северному собрату, и в качестве потверждения этого ты возмёшь с собой один из летучих отрядов который, как ты скажешь, готов временно до выяснения обстоятельств помочь в патрулировании границ, сама же ты поедешь с неособо большой свитой. Я конечно мог бы надеяться что они купяться на твоё личико и примут тебя просто за одного из наших дипломатов если бы не одно большое но, у их главного разведчика ты уже давно сидишь в печёнках, а следовательно он вряд-ли будет благонастроен, в связи с чем надо перерформировать летучий отряд так что бы он практически весь состоял из стражей наиболее поднаторевшихв добыче информации, твой же эскорт я думаю ты сможешь собрать сама, это официальная часть. Теперь неофициальная. Твоё задание таково, узнать кто напал на Сигмура, узнать что Сигмур и его люди думают по этому поводу, незаметно убедить их в том что мы этого не делали, и любыми, я подчёркиваю любыми способами не допустить войны между нашими государствами. Я не люблю воевать, а война зимой это чистое самоубийство. Надеюс я ясно изложил, но если есть вопросы то спрашиай?, -
закончил князь и остановился на растояние трёх шагов от кресла полуэльфийки.
The Lost
Мирмирандель наконец пришла в себя. Она вскочила с кресла и забегала по комнате что-то бормоча и временами хватаясь за голову. Потом она резко остановилась и сказала вслух:"Необходимо сообщить Сигмуру". Сначала она захотела просто телепортироваться в зал Совещаний, но просто так рухнуть из ниоткуда и закричать о своих догадках - значило переполошить всех и вся. Конечно, все придворные знали ее причуды, но это уже было слишком. Тем более нельзя подставлять Сигмура. Ему сейчас и так тяжело.
В крнце концов Мирмирандель снова уелась в кресло и сосредоточилась. Она выбрала единственный верный способ - сообщить правителю телепатически, что им необходимо обсудить очень важные вещи. Колдунья посидела немного, прислушиваясь внутренним слухом к звукам скрытого мира и настроилась на нужный ей лад. Затем она позвала своего друга и правителя:"Сигмур, откликнись, мне нужно сообщить тебе нечто очень важное! Но никто не должен об этом знать."
Agalor
Агалор быстрым шагом направлялся в зеленую гостиную, Анеладу приходилось иногда пробегать несколько метров, чтобы не отстать от серого.
Алгар был не в духе - он, мягко говоря, нелюбил возиться с бумагами и нелюбил такие обязанности военачальника. Когда он получил эту должность, он и не думал, что это будет такой головной болью.

Одежда сумеречного состояла из светло-серой куртки, просторных серых же штанов, утепленного плаща, который был белым с разводами серого, служа отличной маскировкой в это время года. С оружием воин Лиги не расставался даже в замке, исключением стал лишь прямой полутораручник.

Подойдя к комнате, он стукнул костяшками пальцев в двери пару раз и, не дожидаясь ответа, распахнул дверь; Анелад остался ждать снаружи. Главу разведки он поприветствовал кивком, князя - легким поклоном.
- Прошу прощения, дела...Думаю, перейдем сразу к делу. - воин так и остался стоять в паре шагов от кресел, скрестив руки на груди. - От моих личных осведомителей я узнал о странном нападении на деревню Сигмура, но сведения более чем поверхостные - сети шпионов у меня тут нет. - воин улыбнулся. - Что об этом известно?
gendar
Князь хрдившей по комнате остановился рядом со столом когда услышал шаги за дверью, и когда в дверь вошёл Агалор, на его лице появилась довльная ухмылка которая практически моментально уступила место спокойному выражению. Внимательно слушая что говорит Гром словно кивал своим мыслям.
-Да, да, как я и предпологал, что же Агалор раскажу что знаю: деревенька была уничтожена под корень за каких то пару часов а может и меньше, в любом случае между проездами нашего отряда по холму с которого открывается вид на деревеньку прошло пять часов, так вот, все жители деревни, а их как ты знаешь было немало и именно из неё происходили самые лучшее капитаны армии Сигмура, и кстати именно туда они возвращаються, так вот население было полностью уничтожено, а все дома, амбары, хлева и тому подобные здания, точнее говоря все здания были уничтожены. Наши же шпионы находящиеся в той области пропали в неизвестном направленни и пока никому не удалось не усановить их место положения ни связаться с ними. Это информация которая есть у нас. Скоро, как я уже сказал уважаемой Танит должна подойти моя сетсра /ещё раз напомню сестра Грома- верховный маг княжества, отыгрываться будет вероятней всего Мышарой, она отвечает за связь ордена с Громом и государственными струкутурами/ возможно именно у неё есть ещё какие-то данные по интересующему нас вопросу. , - князь ненадолго умолк а потом продолжил, - так что садись агалор, выпей вина, - и ещё один бокал появился на столе, - подумай что мы можем сделать, кстати недавно прочёл твой труд :"О способах ведения войны в условиях крайнего севера." оооочень интересная книга надо сказать.
Латигрэт
Мысли Гиассары монотонно тянулись, своей неспешностью будучи под стать окружающему пейзажу. Настроение командира было довольно посредственным – не то чтобы у нее были поводы для особого недовольства или головной боли, но и радоваться было абсолютно нечему. Не повышала коэффециент полезной мыследеятельности и природа кругом. Что ни говори поэты, влюбленные в жестокую красоту севера, и как бы не любили свой край сами разведчики, обыденность угнетала. Хотя была еще осень, отряд был слишком на севере, и блистающая белизной равнина от горизонта до горизонта не отличалась от зимнего пейзажа. Разве что температура было относительно приличная. Во всяком случае кони признаков желания поспать в могиле не проявляли и сие утешало… только оно.
Рассыпанная цепь отряда казалось ползла по засыпанной снегом местности, хотя так лишь казалось в сравнении с безбрежностью океанов снегов. Жилистые скакуны уверено несли своих хозяев, при желании способные при такой скорости оторваться даже от излишне общительных хищников – в отличие от своих южных собратьев, северные лошадки наст не проламывали. Никогда. Единственные и очень редкие исключение были в весенние оттепели, но до них было еще далеко… ровно одна зима.
Два дня пути.
Гиассара закрыв глаза покачивалась в седле, уступив место ведущего одному из воинов и отдыхая, пока было можно. Солнце, вчера разогнавшее тучи и с садистским удовольствием осветившее результаты суточной метели (такие, что разведчики дружно выразились в весьма нецензурном виде..: при таком снеге никакое умение не поможет, следы останутся как на параде), сейчас неприятно слепило – езда на юг, да еще и западного направления, всегда сопровождала сомнительным удовольствием любования солнца в глаза из всех источников, снег включая. И в итоге оного же не радовало даже потепление и смена погоды. Ближе к полудню молодую женщину окликнул ведущий, обернувшись и своим видом слегка рассмешив Гиассару – закутанный в белый плащ разведчика, черно-белую повязку на глазах и закрытый от резкого ветра высоким воротником, когда-то наверное бывшим пушистым, воин имел… оригинальный вид. Впрочем, дружеское прозвище Медведь тоже не просто так взялось.
- Серебристые отроги.
Лаконичное сообщение глухо буркнулось из-за воротника, после чего рысак Медведя вновь умчал его левее и вперед. А Гиассара, сообразив что к полуночи они доберутся до Теплого Ветра, повеселела. Не она одна впрочем. Безразличными остались только лошади, прекрасно знавшие как дорогу, так и соображение, что теперь им вместо еще 8 часов идти 12. Они не изучали арифметику, но знали размеры последнего перехода до станицы в отвратительно (по конскому мнению) расположенных горах.
А еще через пару часов сменивший Медведя воин принес известие, что кажется они не одни. Конкретнее тот сказать не мог, просто отметив на горизонте палящего белым пламенем снега нечто темное. В этом плане осенью могли быть кто угодно – звери еще не сменили шубы и сверкали на белом не хуже черных фонарей, а люди… люди в этих местах могли быть уже и южанами, не знавшими что в снеговых равнинах в белое надо укутываться до глаз включая.
Agalor
- От подогретого вина с пряностями быне оказался... - сбросив плащ, Агалор взял бокал вина. - Книга...хм, вы мне льстите, князь. Просто очередной небольшой трактат с некоторыми замечаниями и дополнениями, основанными на моем собственном опыте.
Сигмур
После ответа Калэоса, Сигмур некоторое время молчал, рассматривая карту.
- Да, ты пожалуй прав, - он перевёл взгляд на главу разведки. - Насчет магии.
С её помощью они появились, и таким же способом исчезли. Только кто обладает
таким количеством энергии, это же какие нужны силы? - По голосу было понятно,
что он немало удивлён.
Сигмур встал и пошел по залу, размышляя вслух.
- Если кто-то хотел нас удивить, он этого добился... Скоро начнутся сильные
метели и наша мобильность упадёт. Я на это сразу не обратил внимание, но
тот кто сжег деревню, поступил грамотно. Даже мы не сможем вести войну в
условиях морозов.
Лорд снова посмотрел на Калэоса:
- Я думаю тебе не надо говорить, что надо делать.
Джей Пройдоха
- Ууууу. З-з-з-задница д-д-дьявола. Ну у вас тут и холодина. Как вы вообще живете?
Джей, еще не совсем очухавшись после снежной бури, которая свирепствовала снаружи, стоял посреди маленькой комнаты, стряхивая с себя снег.
- Это еще тепло, парень, а если тебе холодно, то чего приперся?
Тощий бородатый старик, держа в руке перо, сидел за грубо сколоченным письменным столом, на котором лежало несколько свитков, какой-то список, также на столе стояла чернильница и пара свечей, которые были единственным источником света в избушке.
Сам старик, в своей серой хламиде настолько гармонично вписывался в эту обстановку, что казалось, будто он сам предмет мебели.
- Ну еще один пришел, вот лезут сюда всякие, а рожи у вас какие. У каждого на лице написано, что каторга по нему плачет. И ты теперь, парень.
Всем своим видом старик показывал, что страшно тяготится своей должностью, и видеть больше не может ни одного наемника. Хотя, возможно, его сюда специально поставили, чтобы он, своим ворчанием выводил посетителей из себя. Своеобразная проверка на терпение…
- Слышал, набираете людей, которые с оружием обращаться умеют? Ну, вот я пришел.
- Пришел он… Имя свое и родовое, возраст, сколько и где служил, чем биться обучен.… Давай, говори.
- Имя Джей, родового – нету. Пройдохой кличут. Возраст… ну не знаю, лет двадцать пять может.… Служил везде понемногу. Мечом владею – двуручным и длинным.
Пока старик, скрипя пером, переписывал слова Джея на листок, Пройдоха снял с плеча мешок, открыл его и, немного порывшись, извлек небольшую флягу, после чего откупорил и сделал несколько небольших глотков. По комнатке разнесся запах алкоголя
-… Угу, так и запишем. Имеет страсть к хмельным напиткам….
- Эй, дед, ты чего? Я же для согреву! – Возмущенно возразил Джей, повесив мешок обратно на плечо.
- …Так и дополним. Сам свое пристрастие отрицает…
Джей обиделся, и, если бы не желание наняться, уже точно дал бы старику по морде. Он поискал место, куда бы присесть, но, увы, в избушке, кроме письменного стола и стула, а котором сидел старик, мебели не было. В избушке отсутствовали даже окна. Было видно, что ее сколотили недавно, второпях, чтобы принимать желающих наняться в войско.
- Чего башкой по сторонам вертишь, парень? На, бери бумагу – пойдешь через ворота, страже покажешь, там тебя уже отведут в барак, который вашим отвели. Бумагу не потеряй. Скоро туда кто-нибудь из старших командиров зайдет ,может даже сам Мотсогнир, проверять умения ваши... Там уже, наверное, больше трех сотен проходимцев, вроде тебя собралось.
- Ну а как с оплатой будет? Деньги по месяцам службы? По количеству убитых врагов? Селения противника разграблять разрешается?
- Там тебе все скажут. Прилетели, стервятники, на запах войны….
- Дед, мы не стервятники, мы псы, а вот ты, я посмотрю – порядочная скотина. С таким характером сдохнешь скоро, и оплакивать тебя не будут….
Джей уже уходя, услышал, как дед ему крикнул вдогонку.
- Чтоб ты себе хозяйство отморозил, сопляк!
- Ты, видать, его себе уже давно отморозил, старик. Прощай, пусть земля тебе будет пухом как можно скорее.
Оказавшись на улице, Джей обнаружил, что ветер утих, а вместо сильного снегопада с неба падает легкий снежок.
У ворот Джей подошел к одному из стражников, показал ему бумагу и пошел вслед за ним.
Пока стражник вел его к нужному бараку, Джей успел заметить несколько площадок, на которых тренировались воины. Похоже, что они вышли на тренировки сразу после окончания бури.
- Дааа. Суровая у вас тут дисциплинка…
Стражник ничего не сказал и повел его дальше. Подойдя к нужному строению, страж сделал знак, рукой указывая на дверь.
- Здесь все, кто ждет проверки. Ты тоже иди.
Джей заглянул внутрь. Все свободные места были заняты наемниками. Они сидели, стояли, кричали, говорили, пели, играли в кости, пили вино или жевали хлеб. В общем делали то, что делает любой простой боец в свободное от тренировок и службы время. Ну, и разумеется, ждали, что появится тот, кто будет командовать, что им дальше делать.
Джей согнал со скамейки какого-то мелкого мужичка, которой вообще непонятно как оказался здесь, заняв его место, достал из мешка полоску сушеного мяса, пару сухарей и принялся жевать, запивая это содержимым из фляги. Через несколько минут после этого, его сморил сон.
Танит
Девушка некторое время тихо сидела в кресле (явление абсолютно не обычное и крайне редкое), а потом ответила бесцвеиным голосом князю:
- Да, мой господин. как прикажите! - несколько официальным тоном начала полуэльфийка, хоть она и считала Грома своим другом, но никогда не забывалась, даже когда они были наедине, - Руководство к действию весьма точно и не оставляет никаких возможностей задать вопрос. Я завтра же отправляюсь к лорду Сигмуру. - Танит встала и коротко поклонилась князю, намереваясь уйти чтобы закончить несколько важных дел до отъезда.
Но тут послышались шаги нескольких человек, потом стук в дверь и в комнату вошел Агалор, военачальник армии княжества. Он похоже не заметил севшую обратно в кресло девушку, потому что никак на нее не отреагировал. Услышав слова Грома о книжке Танит коротко улыбнулась и едва сдержала себя от недостойного хихиканья, подняла бровь с вопросом посмотрела на князя.
- Агалорчик! - радостный крик и полуэльфийка, выдав на своем лице самую обворожительную улыбочку, вскочила с кресла и крепко обняла воеводу - Совсем меня не замечаешь, - показная обида на лице, - ну, ладно я тебя все равно люблю, хоть и несколько завидую : представляешь вместо меня в разведку идешь ты!
Мышара
Шорох шагов почти неслышный или слышный только Грому раздался из дальнего темного угла зала, где не было дверей, вскоре высокая, тонкая фигура затянутая в белое узкое платье с серебром, что волочилось по полу при неслышной ходьбе хозяйки обрисовалась из тьмы за креслом Грома, тонкие невесомые руки легли на спинку. Изящная головка на длинной шее была запрятана под туго накрученный на волосы шелковый белый шарф, да и сама девушка обладала белоснежной кожей, на которой словно два провала виднелись огромные эльфийские глаза медового цвета.
Она молчала, не меняя позы до тех пор, пока присутствующие не закончили хохотать и обниматься, при этом и тень улыбки не тронула ее лица.
- У меня есть новости, мой дорогой брат. - Ее голос звучал как звон колотого льда.
Все замолкли и повернулись в ее сторону. В ее присутствие холод и ветер за окном будто пробрались в залу и продрали гостей до костей.
- Маги ордена нашли ваших агентов. К сожалению точных координат они не дали, известно лишь, что находятся они в окрестностях форта: "Теплый ветер". Я могу накастовать телепорт для группы поиска, если прикажете.
Придворные и любые посетители, оказывающиеся поблизости в момент общения брата с сестрой всегда недоумевали: толи Гром такой деспот, что муштрует сестру, заставляя обращаться к себе не иначе как с официальными речами, толи она так приверженна субординации. Они не знали, что иначе полуэльфийская госпожа Дилис общаться просто не умеет. Сердце ее было холодно, словно горная вершина, а ум остер, словно сосулька. ничем другим, кроме магии и науки она не занималась, не имела ни с кем личных отношений и к родному брату обращалась только на "вы" и только он не реагировал на это взаимностью, общаясь с ней как с обычным человеком, чего дргим в голову не приходило, слишком уж не похожа она была на ОБЫЧНОГО человека. Да и на человека если честно мало смахивала.
Agalor
Не ожидавший такого ответа на свое приветствие /был короткий кивок wink.gif/ Агалор поначалу даже слегка отшатнулся, балансиуря бокалом.
- Эээ...я тоже рад тебя видеть, Танит. - после секундной заминки ответил серый, ухмыльнувшись. - В разведку иду я? С чего бы это, куда делись все твои люди?
Алгар слегка запнулся, заметив краем глаза появление чародейки. Честно говоря, недолюбливал он её, как и многих магов, честно говоря, но не уважать не мог.
gendar
Гром хлопнул в ладоши и на лице его появилась ухмылка напоминающая волчий оскал.
-Слвно, сестрёнка, славно! У нас появислся шанс спасти наших людей, но как всегда есть одно но. Форт "Теплый ветер" находиться вгорах на границе територии Сигмура и нечейных земель, то есть с той стороны гор находиться тундра где живут лишь редкие племена кочевников, а это значит только одно либо здесь замешен Сигмур либо нас хотят, очень хотят натравить друг на друга. И второе почему-то мне кажется более вероятным, но жизни наших людей прежде всего. Вы знаете что мы должны сделать всё что бы их спасти. Так вот в свете полученной информации, Танит, твоё задание остаёться прежним. Агалор, твоё задание таково: ты должен взять сколько посчитаешь нужным войск, для быстрого перемещения и сражения с небольшим количеством, как я предпологаю, противника, и отправиться к форту, моя сетсра телепортирует тебя вместе с войсками, мог бы конечно и я но у меня боюсь тоже вырисовались срочные дела, так вот Агалор, вступать в бой с войсками Сигумура лишь в том случае если ты будешь уверен что именно они пленили наших людей или если они нападут первыми. Сестрёнка, я очень рад тебя видеть но ты сама видишь что каждая наша встреча приходиться на сумасшедший день, тебе надо было бы чаще выбираться в наш родовой замок, - с нежной улыбкой сказал Гром, - так что извини у меня дела, да и у тебя тоже тебе нужно переместит ь Агалора вместе с войсками к границе рядом с фортом. Надеюсь всем ясны их задания?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.