Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Битва в снегах.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Танит
Танит с интеесом рассматривала коридоры замка, конечно же не для восхищения богатством интерьера, а что бы продумать план выхода со вражеской територии..или наоборот, как-нибудь в последствии, прохода без приглашения.
- Между прочим мы ничего не ели уже почти день, - шепнул ей на ухо молодой эльф, - может ты пойдешь встретишься с этим Сигмуром, а мы покушанм? - в его взгляде была одна сплошная наивность.
- Угу, конечно, а я тоже помирая от голода должна сладкоречиво упевать нашего дорогого лорда, - с легким ехидством в голосе так же шепотом сказала девушка.
- Вот видишь, ты сама все прекрасно поняла! - за что получил легкий подзатыльник.
Через час ожидания даже у обычно спокойной Танит начали сдавать нервы.
- Ну, и где этот Сигмур? Так с послами не обращаються...
Латигрэт
Южане талантливо сделала и вид что они тут не при чем и вообще их тут нет, а только их тени и призраки. Во всяком случае не изменившееся поведение отряда на марше Гиассара, да и остальные разведчики истолковали именно так. Впрочем, так как патруль медленно, но верно обгонял скованных пехотой южан, вопрос было решено временно отложить – до достижения форта. До него же осталось не так уж и много, хотя оценивать расстояние среди белых полей снега было очень проблематично.
Спустя несколько часов молчаливого соседства оба отряда с небольшим интервалом оказались под вратами Теплого Ветра, однако если перед воинами Ледяного замка высокие створки дисциплинированно раскрылись, бойцам юга осталось созерцать упомянутые же створки. В анфас. Вскоре, правда, появился глашатай и традиционным речитативом осведомился у доблестных воителей теплого солнца что им тут надо. Примерно в такой же форме, но те могли радоваться отсутствию прямой агрессии – а в свете последних событий защитники форта вполне могли решить вообще не разговаривать, или спросить в более четкой форме вроде «что вы тут потеряли?».
Гиассара тем временем, оставив начальника стражи общаться с южанами, официально отсалютовала передававшему ей полномочия коменданту и, уточнив о собственном отряде, отправилась прямиком к зал Видящего камня. Ради которого так-то все это и затевалось…
Сигмур
После разговора с колдуньей, Сигмур вернулся в замок. И сразу направился в приёмный
зал. Послы уже были там. Послав слугу за ужином, Лорд вошел в зал и поприветствовал
гостей:
- Добро пожаловать в мой замок, прошу извинить за задержку, много проб.., дел.
Я предлагаю вам сначала поужинать, а уже потом поговорить о цели вашего визита.
Да, вот уже и ужин. Вместо вина, элексир, хорошо согревающий в холодную погоду.
Слуги внесли несколько блюд и поставив их, удалились.
Джедай Кирилл
Арнимион, так и не отвечавший на все призывы северян лишь потому, что задумался, был неожиданно удивлен резким голосом. Незнакомым голосом, спрашивающим, что им здесь надо. Не удосужившись поднять голову, он резко выбросил обе руки за спину, левая взяла лук (у Нима был превосходный лук средневеково-азиатской модели, который признавали даже эльфы), правая - стрелу, затем также молниеносно обе руки привели лук в явное боеспособное положение с натянутой тетивой. Только теперь дипломат поднял голову. Глашатай смотрел на него с некоторым испугом. "Да, - подумал Армин, - вот что значит боевой рефлекс". Не опуская лука, нацеленного точно в грудь глашатаю, Арнимион четким голосом произнес:
-И вам здравствуйте, - но разговаривать в таком положении явно означало быть не так понятым, да и руки устают, поэтому Армин опустил лук. - Как вы уже догадались, наш отряд является посланцем от южного государства. После нападения на вашу деревню, - дипломат произнес это таким тоном, как будто он знал абсолютно все, - наши люди потеряли с нами контакт. Мы ищем этих людей, поскольку наша разведка, - еще одно психологическое ударение на "разведка", что значило "вот что у вас под носом творится-то!"- четко указало их местонахождение. Это ваш форт. Видите всю важность. Проведите к командующему. Вероятно, это командир только пришедшего отряда, - ряд коротких предложений должен был подействовать на глашатая. Не прибегая к конкретным угрозам, Ним хотел достичь лишь словесно состояние обреченности у глашатая. Требование предъявлено, ожидание начинается.
Танит
- А он неплохой человек, - с набитым ртом прошептал на ухо Танит Аран, на секунду отвлекшись от потребления пищи.
Девушка улыбнулась и слегка ткнула локтем в живот своему помощнику:
- Я очень рада, что ты наконец перестал ныть по поводу того что хочешь жрать, но тебе не кажеться что мы не должны показывать плохие манеры за столом. Напомню тебе, что мы тут разыгрываем дипломатов, - ответный шепот.
- Лорд, я очень признательна за оказанное мне и моим людям гостепреимство, особенно при таких обстоятельствах, - Танит старалась изо всех сил говорить как дипломат в тайне надеясь, что когда-нибудь увидит Грома для того чтобы высказать ему все что думает по поводу его замечательных идей.
Латигрэт
Помявшийся немного (от такой наглости?..) глашатай обменялся парой слов с кем-то на стене и вновь проинформировал южного посла, что если дела господ представителей южного княжества ограничиваются розыском их людей, то переговоры можно провести вне стен форта. За сим витиевато выстроенным предложением немедленно последовало ожидаемое «однако»: но если дела тех же господ планируют затронуть внутренние стены Теплого Ветра (тут шло еще более закрученное выражение совета что просящие просят, а не требуют – все таки глашатай был виртуозом словесных построений), разговор будет вестись в обстановке с определением «мирные переговоры». И, как следствие определения, точно не немедленно и не прямо сейчас. Во втором случае ошалевшим от взаимной – хотя и более тонко завуалированной – наглости солдатам южных земель предлагалось приобрести на свои головы «дипломатический конвой» и проходить внутрь…
Конца речи дождались только самые терпеливые, потратившие потом около минут на осмысление сказанного, но за это время на стене видимо что-то изменилось. Глашатай немного помаячил и исчез, на его месте выросла фигура закованного до глаз бойца, который видимо тоже с трудом дождался конца словесных изысканий на морозе. Он более доступно изложил слушателям условия последних Договоров, касавшихся упомянутых «дипломатических конвоев», хотя это было скорее традицией – каждый воин и любой стороны и так прекрасно знал, что при подобных обстоятельствах правящая сторона обязывается о неприкосновенности гостей, пришедшая же с каким-то делом в ту же правящую – как метко охарактеризовал один из ветеранов – «не совать нос куда не просят». Что в оригинале текста подразумевало сохранение оружия, но при сопровождающих. Про командира и разговоре с ним в ближайшие энн часов не заикнулся ни один из говорящих.
The Lost
Мирмирандель подождала пока Сигмур уйдет и позвала Вирама. Карлик возник, как из под пола и тут же начал суетливо бегать вокруг, охая и причитая. Он все-таки догадался достать одеяло из шерсти горных винторогов, удивительных животных, которые никогда не спускаются в долины, а их шерсть способна выстоять любой холод и поднять на ноги даже тяжелобольного. Мира мысленно поблагодарила догадливость карлика, а потом чуть приоткрыла глаза и тихо сказала ему:"Принеси мне воды и мой сундучек с травами." Вирам выбежал из комнаты и некоторое время шуршал где-то за стенкой, временами проклиная паутину и противных пауков, которые умудряются плести её где ни попадя. Несколько минут спустя карлик прибежал с полным бокалом горячей воды, и маленьким сундучком. Всё это он водрузил на столик и стал деловито доставать из сундучка разные корешки и сушеные листочки. Вирам был знаток своего дела: его мать была известная целительница, но всё-таки Мира не могла позволить ему самому сделать настойку. Всё-таки карлик был рассеян и иногда путал ингредиенты. Мира попробовала встать и отстранить карлика, но тело не слушалось, ноги как-будто отнялись. "Даже не думайте! Я всё сделаю сам!"-прикрикнул Вирам и с довольным лицом приподнес месиво странного цвета. Мира с сомнением посмотрела на бокал, но Вирам настойчиво всучил ей поило и заставил выпить. Колдунье пришлось подчиниться - в таком состоянии её мог замучить даже самый ленивый и неспособный маг-недоучка...
Вирам остался стоять рядом с Мирой и стал напряженно за ней наблюдать. Сначала колдунье показалось, что она напилась болотной жижи, но потом всему телу стала возвращаться сила. Вирам увидел, как щеки колдуньи порозовели и он тут же метнулся найти что-нибудь съестное.
Через некоторое время он вернулся с зажаренным кроликом и бутылкой подогретого вина. Мира уже встала с кресла и прохаживалась по комнате, перебирая в голове разные заклинания. Вроде ничего не потеряно, всё спокойно всплывало в памяти. Вирам только рот открыл от удивления: он не думал, что лекарство так быстро сработает. Он соторожно поставил кушанья и питьё на стол и сказал:"Вот...". Мира с благодарностью посмотрела на Вирама и принялсь за еду. Тем временем она пыталась восстановить в памяти недавнее событие. Сигмур был прав, они снова вернулись, но как? Маг временно скрылся, но это только временно... Она думала, что сильна, но... Оказывается, есть те, кто может запросто её убить... Нужно найти своих учителей, вособенности старую колдунью... Но это потом. А пока надо идти в залу: прибыли послы.
Мира с тоской посмотрела на кролика, который оказался почти не тронутым, с благодарностью отпустила карлика и направилась в залу.
Там уже все ужинали. Мира поприветсвовала послов и села рядом с Сигмуром.
Джедай Кирилл
Армина все эти речи явно разозлили, хотя он старался не показываться своей ярости. Правила поведения во вражеской крепости он зубрил еще давно, тооолстый такой сборник книг по дипломатическому искусству и нормам военного этикета, назывался он сухо до невозможности - "Техническая сторона дипломатии".
Арнимион тщетно старался подавить в себе желание все-таки пристрелись мастера "плетения словес", но последний сам избавил себя от этой незавидной участи. Ожидая чего-то нового от воина, Ним слушал сначала внимательно, но, поняв, что это тоже самое, стал рассматривать бойца, ища возможность воткнуть в него стрелу. Однако тот договорил быстрее, чем нашел это самое место дипломат.
-Все это прекрасно, - растягивая тетиву, сухо заметил Армин, - однако вы не сказали главного. Догадаетесь сами или вам помочь? - с едкой интонацией спросил Ним, презрев всякие правила ведения переговоров у стен форта. И, перебивая возможный ответ, сам же продолжил:
-Встреча с командиром. Не испытывайте наше терпение, - менявшийся, как цвет хамелеона, голос дипломата звучал уже грубо.
Agalor
Когда Армин выхватил лук и стрелы, Агалор внутренне напрягся. Когда дипломат начал говорить, немного расслабился. Неплохой ход. Рисквованный, но может сработать.
Но похоже, даже в таких отдаленных местах земель лорда Сигмура люди его великолепно знали свое дело. Этот, по крайней мере, точно. Алгар, выехавший вперёд вместе с дипломатом, теперь, когда слово взял закованный в броню солдат, положил ему руку на плечо. Внешне мягко, но тем не менее она удерживала как стальная.
- Спокойствие, терпение. Держите себя в руках, Арнимион. Мы сейчас не можем вести себя так, лорд Гром рассчитывает на нас. Мы должны уйти отсюда с дипломатами, не нарушая ненадёжного сейчас мира между двумя государствами.
Джедай Кирилл
нрпг: извините за частоту, но это необходимо smile.gif
рпг:
Внезапно по лицу дипломата пробежала легкая улыбка. Он чуть наклонился назад и быстро прошептал:
-С этими здесь говорить не о чем. Вот с командиром поговорим и с уважением и по всем правилам. И если что-то случится, то всегда можно взять ситуацию в свои руки. Но вам все равно спасибо - этот воин подумает хорошее хотя бы о вас, - и Ним снова сидел как положено.
У Грома люди что надо - подумалось Армину после.
Last Unicorn
Девушка облегченно улыбнулась, увидив Сигмура, входящего в зал. Хоть ей не придется оправдыватся перед гостями!
Она села за стол по правую руку от Симура и принялась получше рассматривать гостей.
Латигрэт
Открывшаяся одна створка ворот придала всем переговорам хоть какую-то вежливость или вид оной, что де некие результаты достигнуты, но когда южане колючей колонной оказались внутри, недавний «проповедник» в латах со стены как-то смутно между указанием места расположения сообщил, что разговор с командиром будет когда оный (оная) окажется свободен от неотложных дел. Именно это «когда» звучало на редкость для жаждущих общения южан неоптимистично, но логика подсказывала что у командира форта могут и должны быть куча дел, бросать которые он точно не собирался, да и за всем обликом северянина сквозило негласное, что ожидание воспитывает терпение, а терпение добродетель, и как следствие господам южанам никто не будет мешать просвещаться на пути к нирване. К счастью для всех (ибо все же были людьми и не людьми вспыльчивыми и нерелигиозными) подобное никто так и не произнес. Но оно витало, очень толстым намеком и тенью приказа «ждать».

Высокие двери залы открылись на удивление легко, хотя в мыслях Гиассары не вязалось, что такие каменные громады могут быть такими послушными. А за ними расстилался холодный, и полный леденящей красоты снегов и севера чертог – видящих. С Видящим шаром в центре, уютно покоившемся на исполненной лаконичности усеченной колонне. Молодая женщина прошла к столь загадочному в такой обстановке артефакту, и, вспомнив давно забытую главу обучения насчет управления подобными средствами связи, положила пальцы на подставку. На мгновение в шаре отразилось ее лицо, и девушка с легким интересом отметила, что постоянный холод все больше превращает ее в подобие изваянной статуи, однако затем глубины камня показывали уже Ледяной Замок, так что вопросы своей внешности Гиассара благополучно забыла.
gendar
Князь уже в который раз за этот невезучий день пришёл в себя однако на этот раз он чуствовал себя не просто лучше, а почти что нормально. Только надо учесть что это "почти что" было довольно большой величиной. В любом случае Гром мог наконец-то сам передвигаться и мог даже колдавать. Именно поэтому он встал и осмотрел пещеру.
Арикиона приняла свой естественный облик и похоже спала, хотя с ней как и со всеми драконами этого никогда нельзя было точно сказать. Полуэльф улыбнулся и обошёл пещеру внимательно осматривая следы битвы которые дракон не убрала, он мысленно поблагодарил её за это. Князь то знал что дракон бы никогда не допустила беспорядка, на подобие того который сейчас твориться в её пещере, и убрала бы все следы, если бы не одно но - именно с помощью некоторых мелочей опытный маг, каким был полуэльф, мог выяснить очень много. Поэтому он решил лишний раз не испытывать терпение дракона (как было сказано он ооочень сомневался спит ли та) и приступил к осмотру несмотря на то что есть хотелось так что сводило живот. К концу осмотра он заметил что Ари с интересом наблюдает за ним из-за полуприкрытых век. Он и сам наверное бы улыбнулся в другое время, но сейчас он закончил свой осмотр со смесью тоски и усталости на лице. Фамильный дракон которая по её собственому выражению: "Знала Грома с младых ногтей...." понимала что это не предвещает ни чего хорошего и поэтому она не стала устраивать словесные дибаты а просто спросила:
-Неужели всё настолько плохо?
Грома тоскливо ухмыльнулся и ответил:
-Настолько это насколько? Если брать в обычной мере то всё настолько плохо что надо бы магичски защищаться от зла, но если брать в мировых мерках то это выше нормы, но до критического далёко. Точнее я пока....
-Знаю, знаю, - прервала его Ари нервно размахивая хвостом, - ты не можешь сказать потому что это может заставить меня совершать опрометчивые поступки?!
Вы когда ни будт видели разозлёного дракона? А разозлёного дракона женского пола? Нет? И не советую, это очень опасно, к несчастью гром это знает, но....
-Да, - твёрдо произнёс князь, - именно поэтому. Именно от твоей жизни зависит жизнь и меня и моей сестры, от моей же жизни зависит намного меньше!
-Ты зря так думаешь Гром, я....
-Да, - возвысив голос все представили что значит "возвысить голос"? Ну а теперь вспомните что здесь мы имеем дело с драконом. Вы правы без магии здесь не обошлось. прервал её полуэльф, - я знаю что ты сейчас хочешь сказать, но Ари единожды произнесёные слова уже нельзя забыть, подумай над этим....., - к концу его голос упал чуть ли не до шёпота.
Некоторое время прошло в молчание когда дракон, а напротив неё князь-регент просто молчали стараясь несмотреть друг на друга, наконец Арикиона не выдержала и продолжила разговор:
-Делай что хочешь, но знай ты мне дорог не меньше меня самой!
Полуэльф лишь устало кивнул и подойдя к столу на котором стояла пища налил вина в кубок и отломав корку от хлеба начал о чём-то усиленно думать, это можно было определить по тому что корка так и осталась полунадкусаной, зато вино в кубке быстро уменьшалось пока не исчезла, но и тогда князь этого не замтил. Для тех кто его знал это был бы очень тревожный признак, он означал что Гром настолько далеко ушёл в мысли что окружающий мир перестал его волновать. Наконец он словно что-то решил и уже встал что бы сказать об этом дракону, но тут его словно пронзила молния
Исполняю обязаности ДМа, думаю Сиг будет согласен с таким развитием сюжета ибо в общих чертях мы его с ним обсудили.
и он закричал:
-О нет если она сейчас возмёт его то силы которые заключил он вырвуться на свободу и уничтожат форт и тогда даже я не смогу удержать народ от войны! - Повернувшись к дракону он крикнул - Нож!
Та была настолько удивлена его поведением что подчинилась не раздумывая и кинула ему ритуальный нож. Князь ещё до того как его поймал начал читать заклинание, а как только нож попал ему в руки ритму заклинания словно усилился пока не сравнялся по ритму с сердцем мага, тогда он поднял левую руку и со странным блеском в глазах чирканул по ней ножом кровь вырывающеся из раны была странного цвета и не до летая до пола таяла превращаясь в магию. Прошла минута поток не слабел а маг не спешил его прервать, но было видно что с каждой каплей он слабеет, вот он опять зашатался. Но на этот раз он не упал без чуств он успел закончить заклинание, замотать руку платком и произнести:
-Я замкнул камень на Ледяной замок теперь тот маг не сможет добраться камня, но и через него будет виден только замок и ничего более.
И сказав это князь вновь погрузился в небытиё уже в каторый раз за день...
Джедай Кирилл
Арнимион был странно поражен. Ни одна из его уловок не действовала на воина. "Либо ему промыли мозги, либо он нашел в моих действиях нечто, похожее на агрессию, а воевать ему не хочется. Очевидно, с таким добрым настроем хозяев, нам придется долго ждать, что очень нехорошо. Хотя вроде бы портал не зависит от времени, но все равно, зависнуть тут надолго... Должно быть, они сами не захотят держать отряд с настолько нетерпеливым представителем долго. В любом случае, желательно быть морально готовым ко всему,"- помыслил Армин, входя внутрь. Место, отведенное для отряда южан, казалось, не знало температур выше минусовых. "Долго держать нас здесь они опять-таки не будут, потому что мы сами уйдем, когда замерзнем,"- ехидно улыбнулся дипломат своим мыслям. Однако Ним был настроен серьезно. Ему нужен был лишь командир, а потом бы и заняться собственным расследованием, если толковой информации не будет...
Сигмур
После того как слуги унесли остатки ужина, Лорд Сигмур произнёс, внимательно
наблюдая за гостями:
- Расскажите, зачем пожаловали? Не беспокойтесь, я уже знаю - это не вы совершили
нападение на мою деревню. Но какова цель вашего визита?
Сигмур перевел взгляд на Мирмирандель.
- "(мысленно) Мира, надо узнать зачем они здесь, может Гром сможет нам помочь,
нельзя исключать эту возможность."
The Lost
Мирмирандель с интересом наблюдала за гостями. Пожалуй, они не с проста проделали весь этот путь. Особенно ей было интересно, почему Гром послал сюда именно Танит. Самое интересное, что Мира всегда чувствовала сильных магов, коим и являлся Гром, но сейчас его присутствие в мире как-будто потухло. Он, казалось, провалился в какую-то пещеру. Вроде есть, а вроде и нет. Тем временем она попыталась прощупать ауру Танит и узнать что-нибудь интересное, но Гром умело ставил защиту, а тратить сейчас свои силы было бессмысленно: Мира и так сегодня слишком много пережила...
Голос Сигмура, прозвучавший в голове так отчетливо, что Мира чуть не подпрыгнула, вывел её из задумчивости. Она посмотрела на ледяного лорда и прищурилась. Колдунья снова попробовала бросить клич на уровне колдовсва и узнать, где же Гром, но ни один магический страж не ответил. Все затаились и чего-то ждали.
-Сигмур, я ничего не понимаю. Все молчат, а Гром куда-то пропал. Может, я его не чувствую из-за того, что пережила сегодня, но это вряд ли... Я думаю, мне надо найти своего учителя...Она должна хоть что-то знать... - мысленно ответила Мира.
Сигмур
Маг дежуривший в зале Видящего шара, увидев капитана Гиассару, сразу отправил помощника на
поиск правителя. Помощник, молодой маг по имени Эванс, нашел Лорда в приемном зале.
Войдя в зал он произнёс:
- Лорд Сигмур, вы велели доложить, капитан Гиассара по Видящему камню.
- Прошу меня извинить, срочное дело, - произнёс Сигмур, обращаясь к послам. - Анарна,
поговори пока с послами. Мирмирандель, пойдем, может понадобится твоя помощь.
Лорд встал и вышел, за ним последовала колдунья.
Придя, вслед за Эвансом, в зал Видящего шара, Сигмур сразу прошел к шару и положив руки на
подставку, вошел в мысленный разговор с Гиассарой. Мирмирандель положила руку на плечо
повелителя, слушая но не принимая участия.
- Здравствуй капитан Гиассара, давай сразу к делу. Расскажи, может ты заметила что-то
странное в сожженной деревушке? Сейчас любая мелочь непомешает.
Латигрэт
- Мои приветствия, лорд, - командир разведчиков уставно кивнула. Девушке показалось, что она говорит не только с лордом, однако учитывая что способности Гиассары к магии были на идеальном нуле, чего нельзя было сказать о самом Сигмуре, все вопросы она сочла излишними и вообще не к месту при беседе с помощью Видящего камня. Подслушать оные до сих пор считалось невозможным, а стаж «невозможности» шел от создания Камней.
- Странным в Белых Холмах было… все. Жители поселения оказались мертвы, но если некоторых воинов мы нашли явно убитых и с оружием, остальные казались словно убитыми на месте во время обычных дел. Судя по тому, что большинство мирных обывателей не были ничем вооружены, и даже не пытались, они либо не заметили что их воины ведут бой, либо не успели заметить. Я не знаю на какой скорости должен тогда пройти бой, - четко сообщила Гиассара, хотя само рассказываемое ей никак не нравилось. – Пожар скрыл детали, но мои люди нашли, что в домах был порядок, - добавила она, вспомнив как выглядело упомянутое «нашли» на практике: мелькающие в саже и обгорелых остовах плащи разведчиков и редкие ругательства обладателей оных, так как читать любые следы в пепле было… неудобно. Тем более когда пепел припорошен идущим снежком, за трое суток раздражающим всех любителе природы и заметающим все, абсолютно.
- Нападавшие не скрывали следы, ушли все в одном направлении и даже без боковых дозорных, но все следы исчезли через две мили. Подковы незнакомые, шли традиционным построением, пехоты не было, но кони кстати явно не для снегов, - на одной ноте продолжала девушка, вспоминая произошедшее. Больше ничего в памяти не всплывало, во всяком случае из странного. Но, можно подумать, этого мало. Чужаки, шляющиеся по границам княжества отрядами на южных конях, убивающие в рекордные сроки и зачем-то жгущие деревни вдали от любых трактов и важных высот, плюс ко всему умеющие несмотря на неприспособленность в снегам исчезать в оных… в общем, мысли Гиассары, мучившие ее по пути к Теплому Ветру вернулись и с новой силой распалили пожар злости, рождавшейся у любого воина. Называли его по-разному, некоторые гордостью, другие – жаждой мести, но пылал он все равно жарко. Отблески этого пожара появились в глазах женщины, но к счастью для обоих собеседников, Видящий камень внешность передавал смутно.
Танит
Танит молчала очень долгое время внимательно наблюдая за Мирамдаль, так что даже сидевший рядом Арн занервничал..никогда он не видел девушку такой сосредоточенной. Так что когда маг ушла эльф почувствовал облегчение и ткнул сидящую рядом главу разведки.
- Тани, - так он ее называл только когда волновался или когда они были наедине, - что с тобой? Влюбилась в эту магичку? Ну скажи хоть слово!
Девушка медленно повернулась к Арну:
- Она искала что-то во мне на уровне сознания...видишь ли я немного владею магией..без нее в разведки никак, так как вражеские маги могут засечь тебя или прочитать мысли, поэтому маскировать-то я их умею..поэтому просто подняла ментальный щит, но мне это даеться с большим трудом...и еще я беспокоюсь о Громе, он никак не дал о себе знать..а уже прошло много времени.
Вместо ответа Арн просто взял руку девушки в свою и сжал в знак поддержки, больше он ничего не мог для нее сделать..как бы ни хотел...
Все это время за ними наблюдала оставшаяся за столом девушка, Танит коротко улыбнулась ей и веселым голосом сказала:
- Ну, вот снова нас все бросили. Давайте познакомимся. Меня зовут Тианития Де'Лиара посол князя Грома, можете называть меня просто Танит.
Сигмур
Выслушав доклад Гиассары, Сигмур вспомнил как горели деревни в прошлой битве.
- Быстрое нападение, бессмысленная жестокость и отход через порталы... Такую тактику
использовали маги-онорийцы, оплот которых мы разгромили шесть лет назад. Похоже у нас
серьёзные проблемы. - Сигмур задумался на мгновение и продолжил. - Капитан Гиассара, как я
понял, к форту подошёл отряд южан. Узнайте что им нужно, если есть возможность, окажите
посильную помощь. Сейчас не время сорится с соседями. Гарнизон поступает в ваше полное
распоряжение. Действуйте по ситуации, я вам полностью доверяю. Вопросы есть?
Лорд понимал, сейчас главное договорится с Громом, а нападение на его солдатов, не лучший
способ показать свою дружбу. Противник может оказаться сильнее чем в прошлый раз.
Что-то странное было в этом общении с капитаном, небыло обычных всплесков энергии, обычно
кружащихся в шаре, казалось что видящий камень форта, может быть нацелен только на Ледяной
Замок. Надо будет сказать магу в форте, чтобы посмотрел.


/НРПГ/ Простите что редко, времени мало, но я всё равно буду оставлять сообщения, хотелось
бы и от остальных участников побольше энтузиазма. Если есть вопросы, можете задавать их
здесь.

А сейчас отыгрышь воеводы Мотсогнира, а то он пропал куда-то и из-за этого у нас
застопорка другой линии сюжета.
Джей Пройдоха, ты не потерялся, я жду твоих сообщений smile.gif .


/РПГ/
...Подойдя к Джею:
- Ты у нас слишком прыткий, как я погляжу. Будь осторожен, можно случайно голову потерять.
Хотя твой задорный нрав может пойти нам на пользу, в это холодное время.
Воевода отошел от Джея и окинул взглядом всех наёмников.
- Держите свою ярость в узде, У вас будет ещё возможность выпустить гнев на волю.
А теперь за мной, шагом марш!
Джей Пройдоха
Джей довольно усмехнулся и молча занял свое место в строю. Наемники построились в четыре колонны и дружным шагом направились вслед за командиром. Сотни башмаков гремели, втаптывая свежевыпавший снег в каменную мостовую. Уже на подходе к городским воротам кто-то затянул похабную песню, которую сразу подхватили десятки голосов, ведь непохбных маршевых песен у солдат-наемников никогда не было.
Латигрэт
Вопросы у Гиассары были, но незначительные, и потому разговор с Лордом был быстро окончен. Опустив руки с подставки камня, девушка некоторое время постояла молча, обдумывая сложившуюся ситуацию, но затем, легко встряхнув головой и словно отгоняя тяжелые мысли, вышла из чертога. После холодных каменных покоев остальные помещения форта, тоже не страдавшие повышенной температурой, показались Гиассаре самыми жаркими местами этого мира, а в еще отрешенных мыслях промелькнуло, что для некоторых такая обстановка считается холодной. Бывают же…
Буквально у дверей чертога Видящих капитана встретил комендант, как должное принявший пояснение приказа лорда о командовании, и тут же сообщивший о яро выражаемом желании южан к переговорам. Гиассара неслышно пробормотала что-то о нетерпеливых и горячих, и, выправив простой медальон, по которому воины определяли кто перед ним (особенно если присутствовавшее перед ними было безнадежно мертвым) со знаком Льда, титулом и собственным именем, отправилась к месту расположения посланников юга. По дороге успев уточнить, что те разыскивают неких своих соратников, девушка мимолетно скривила губы, представив себе поочередно поиск южного отряда в стенах Теплого Ветра, а затем вне оных стен – среди бескрайних равнин севера. Оба варианта заставили Гиа слегка улыбнуться, но не весело – если придется помогать в этих поисках… гхм… не самое благодарное занятие. Даже для профессиональных разведчиков. Тем более недавно были метели.
С такими мыслями добравшись до нужных дверей и благодаря полному отсутствию привычке стучать не останавливаясь для сего благого (наверное) дела, Гиассара вошла в отведенные командиру южных комнаты.
Last Unicorn
Девушка обернулась, понимая, что обращаются к ней.
-Мое имя Анарна, я советница Сигмура.-сказала девушка, вздыхая. Опять у правителя какие-то дела,и гости остались на нее...
-Вы у нас тут надолго?
Крылатый Демон
Услыхав ноты похабной песни, Мотсогнир слегка отошел в сторону, довольно улыбаясь, вслушиваясь в слова и мысленно подпевая... Порой стоит все-таки расслабляться, но быстро взяв себя в руки, воевода проорал для всего строя:
-Эй, шутники, кому там захотелось что в песне? Быстро устрою, только не вы, а вас. Прекратить или что-нибудь другое!
Лицо старого вояки было серъезным и злым, пусть лучше боятся, лучше дисциплина, но в душе, внутри самого себя, хотелось встать в тот же строй, наравне с юнцами, попеть похабных песен и помахать топором или клинком на передовой линии, как во время любой войны!

НРПГ: Сорри, я есть Мотсогнир, только немного изменил формы.
Сигмур, лично приношу извинения, за столь долгое отсутствие, надеюсь ты свяжешься со мной, желательно побыстрей.
Сигмур
Сказав магу, дежуревшему в зале, что с шаром что-то не так и надо этим занятся,
Сигмур в сопровождении колдуньи вышел из ледяных покое шара.
- Ты что-нибудь почувствовала, Мира? - обратился Лорд к подруге, пока они шли
коридорами дворца.
- Да, было ощущение, что перед нами шаром пользовался Гром, его магия оставляет такой
след, - голос Мирмирандель казался задумчивым.
- Ладно, с этим позже. Ты направляйся в зал к нашим гостям, а мне необходимо открыть
портал, для переброски войск на восток. Я скоро подойду.

Раставшись с колдуньей, Сигмур спустился во двор и сразу направился к арке портала.
Увидев приближение воеводы с наёмниками, Лорд повернулся лицом к порталу. Он достал
амулет из сапфира и направив его в середину арки, произнес несколько слов.
Шарик появившийся в ценре арки, выпустил лучи в саму арку и начал увеличиваться,
открывая портал.
Сигмур убрал амулет и повернулся к подошедшему Воеводе.
- Я думаю, ты знаешь что надо делать?
Крылатый Демон
-Да, Лорд, знаю.
Воевода повернулся к строю воинов и проорал
-А ну пошевеливайтесь, дармоеды! Быстро! Ровнее строй, шире шагаем, у нас мало времени!
Воевода выкрикивая команды, провожал глазами ровные шеренги, задержав взгляд на Джее. Строй двигался медленно, но уверенно и твердо. Наконец последние скрылись в портале.
-Еще будут указания, Лорд?
Джедай Кирилл
Армин, сидя на скамье и облокотившись на гобелен, который создавал хоть какую-то видимость тепла, так как явно использовался в качестве настенного ковра, задремал. Ему снилось Первое задание, в котором он принимал участие. Вместе с гномом, они и дрались, и вели переговоры… Старое время вернулось. Гном теперь чистит оружие, как и он сам, сидя на скамье, Алгар сидит, задумавшись о чем-то, на роскошном стуле, который вроде тоже не греет, еще 2 таких же стула пустуют.
Чтобы не терять время, Арнимион вытащил свой меч и начал его затачивать. Никаких конкретных мыслей у него не было, разве что он гадал о том, какой командир сейчас явится к ним. Если вообще явится. Мысли об этом снова навели на задание, а задание неизменно порождает профессиональные мысли. “Куда же могли подеваться агенты? Вполне вероятно, что командир об этом ничего не знает, ведь, если бы они были убиты, то нас бы атаковали, а если бы их нашли мертвыми, то просто бы не пустили.” После таких нехитрых логических умозаключений, дипломат пришел к выводу, что их миссия больше похожа на поиск иголки в стоге сена. Ну, или в огромном сугробе при страшном холоде. Ним потерся о гобелен и дунул на руки. Обхватив рукоять меча, он стал делать взмахи.
Дверь открылась, и в комнату вошла девушка. Все встали и поприветствовали ее поклоном. Армин, быстро убрав меч, а заодно и ножны со своего пояса, быстро, но довольно учтиво и неторопливо подошел к ней, поцеловал руку, поприветствовал, а затем предложил сесть в вышеописанный стул и, вслед за девушкой, сел сам. Он не мог не понять, что это и есть командир отряда. Если догадались даже гномы, что же говорить о дипломате.
- Мое имя Армин, я имею честь представлять здесь Южное государство. Наш отряд прибыл с дипломатической миссией, и мы рады встретиться с вами, госпожа… - дипломат нарочно запнулся, тактично предлагая девушке самой сказать имя и продолжить разговор.
Латигрэт
Четким кивком поприветствовав воинов, Гиассара отдельно склонила голову командиру, хотя и искренне удивившись его манере целовать руки, после чего в соответствующий момент коротко представилась:
- Гиассара, командир разведчиков, на данный момент как высшая по званию – комендант Теплого ветра.
Качнувшийся в такт именной медальон холодным мерцанием напыления подтвердил звание северянки, отрекомендовавшейся просто рейнджером. Сама она тем временем старалась воскресить в памяти сведения о отряде, но после общения с Лордом перед глазами вставали скорее картины сожженного деревни, нежели отряда южан, когда его еще можно было наблюдать со стороны в степях. Впрочем, скоро с памятью удалось совладать, как и припомнить, что во главе был не только представившийся ей Армин. Хотя, сейчас это неважно.
- Я была предупреждена о вашем прибытия, и так как из-за дел некоторое ваше – за тоном прочиталось «и наше», - время было утеряно, позвольте сразу спросить о деталях вашей миссии.
Agalor
Увидев входящую девушку, несомненно на данный момент коменданта форта или, по крайней мере, представляющую интересы Лорда Сигмура, Агалор неспешно встал с неплохого удобного стула, который уже успел нагреть ), и немного поежился. Я конечно, полагал, что будет прохладный приём, но это перебор. Всё таки гостей здесь не любят.

Алгар едва заметно усмехнулся - Армин напоминал парня на свидании. Поцеловал руку, сел скраю приёмной с комендантом форта как на лавочку в парке под луной...а мне что, стоять рядом, изображая телохранителя?
Подойдя и встав рядом со стулом Арнимиона, Агалор кашлянул в кулак, немудрёным способом привлекая внимание девушки. Хотя нет, коменданта форта Тёплый Ветер. Не будем следовать примеру Армина. )
- Агалор Латонер, командир данного отряда Лорда Грома.
Джедай Кирилл
Опять меня неправильно поняли усмехнулся в свою очередь Армин реакции окружающих.
Позволим себе комментарий. Если сейчас сказать о тактическом приеме, то это значит солгать. Дело в другом… Арнимион воспитывался в благородной семье. Можно сказать, что все эти обряды воспринимались как обычный этикет, а этикет, как порядок жизни. Учителя Нима придерживались такой же позиции. Девушка – перво-наперво девушка, а уж затем дипломат, командир, представитель старый Ольтер, эльф-дипломат, учитель нашего героя, говоря эти слова, не подозревал, какую медвежью услугу оказывал ученику. Теперь Армин выучил урок. То, что старо – теперь смешно раздалось в голове. Действуй сам, ты, возможно, тяжелый изнутри, но сделай себя легким снаружи. Иди своим путем, уроки – лишь примеры. Ниму слышался голос Ольтера, который, кстати, уже лежал в могиле. Не имея возможности рассуждать на эту тему, стараясь лишь сохранить спокойствие (о, это у дипломата получалось лучше всего) и успешно сохраняя непроницаемую маску на лице, которая, к слову, была и в начале встречи, Арнимион перешел прямо к делу, но с оговоркой. ///Слова идут после реакции Гиассары на реплику Агалора.///
- Для начала выражаю свои соболезнования по поводу инцидента с деревней и надеюсь на взаимное желание наших государств раскрыть его причину. Наша миссия напрямую связана с этим происшествием. Точно в момент нападения мы потеряли связь с нашими людьми в этом форте. Не имея никаких доказательств связи между этими двумя событиями, Южное королевство направило наш отряд для выяснения обстоятельств… - по вздоху, последовавшему после, нетрудно было продолжить …и их поиска, чего нам не хотелось бы делать а дальше цепочка продолжается, хотя это еще труднее понять поскольку мерзнуть здесь нам уже порядком надоело конец умолчания приобретает совсем несвязанный смысл все же, несмотря на трудности, мы – патриоты и профессионалы и не уйдем отсюда без выполнения миссии. Разгадать этот ребус Ним предложил совсем неоригинально, вышеупомянутым вздохом, поеживанием, почти незаметным для не-в-упор-разглядывающего взгляда, а затем вышеописанный порыв души появился в глазах. Хотя это было совсем непринципиально для Гиассары, от которой дипломат ожидал реакцию по указанной проблеме.
Латигрэт
После еще одного четкого кивка представившемуся Агалору, Гиассара выслушала короткую, но выразительную речь дипломата и, рассеяно отметив в глазах того огонек долга в выполнении приказа, вновь припомнила заснеженные поля вокруг Белых Холмов. В тот вечер ее отряд буквально перетряхнул всю округу, чуть ли не обнюхав все подозрительные сугробы и в итоге переворошив несколько тонн снега. Самым тогда неприятным был даже не фон пепелища рядом, а то, что все эти тонны были изучены зря – абсолютная пустота. Ни своих, ни чужих, ни посторонних и даже звери тогда как будто вымерли.
Окинув обоих представившихся собеседников внимательным взглядом, северянка отметила, что оба же явно не жаждут поисковой экспедиции по равнинам бескрайнего севера, но несмотря на это явно готовы обыскать все упомянутые равнины. Вспомнив собственные походы, которые к концу месячного срока большого патрулирования осточертевали даже ей самой, не говоря уж о менее влюбленных в холодные снега родины разведчиках, Гиассара оборвала всякие попытки представить южан в процессе поиска. Зато себя при этом удалось очень хорошо и даже слишком. Перспектива не радовала.
- Мой отряд был на месте происшествия от восьми до десяти часов позже нападения, однако в рамках сотрудничества должна сразу сообщить, что все прослеженные следы агрессоров ни разу не пересекались с какими-либо другими, за исключением жителей деревни. И так же – что в округе шести лиг от Белых разведчики вообще ничего не нашли, вплоть до зверей. Если ваши люди были достаточно близко в деревне…, - неопределенно закончила она, чувствуя что следующей будет реплика про сквозь упомянутое сотрудничество.
Сигмур
- Нет, больше никаких указаний. Возвращайтесь с победой.
Закрыв портал за воеводой, Сигмур пошел обратно в замок. В мастерстве Мотсогнира он
не сомневался, но он незнал, что на этот раз всё пойдёт не так. Онор уже приготовил
достойную встречу войскам.
Войдя в зал и оглядевшись, Сигмур произнес:
- Простите что вас бросил, я думаю вы не сильно обиделись. Продолжим наш разговор?
Он прошел мимо гостей и сел в кресло.
The Lost
Мира нехотя поплелась обратно к гостям. Всё-таки стоило стольким заняться, а она должна сидеть и изображать из себя внимательного слушателя, хотя она и без собственного присутствия могла бы узнать все мельчайшие детали встречи: на то она и колдунья...
Сообщение разведчика вневло некую ясность. Хотя...интуиция подсказывала, что всё-таки следы нападения стоит искать именно в обломках старой башне, где был уничтожен вражеский орден магов. Но после того случая с огненным магом Мира не решилась бы сунуться в уничтоженное прибежище зла без тщательной подготовки, а уж тем более в одиночку...
Так, размышляя, колдунья вернулась в зал и уселась на своё место, машинально взяла бокал вина. Гости явно были несколько смущены такой беготней хозяев, но старались не подавать виду. Мира задумчиво поковыряла вилкой в тарелке и бросила взгляд на дверь. Увидев Сигмура, она мысленно спросила его:
"Долго еще так маяться?"
Сигмур
"Надеюсь недолго, я уже сам устал, от всех этих проблем. А ты вроде хотела сходить к
старой колдунье, может она прояснит хоть что-то? А я пока разберусь с нашими гостями."
Мысленно ответил Сигмур и посмотрев на своих гостей спросил:
- Как я вижу вы устали. Может нам стоит продолжить разговор утром? Или хотите всё
решить прямо сейчас?



/НРПГ/
Так ребятки, чтобы всё у нас не зависло, я дам небольшие указания:


Мимирандель отправившись к колдунье, и узнает что цель ордена Онорийцев - Сердце Льда.
Это из-за него такая низкая температура. Мира впервые узнает об этом и накидывается на
Сигмура с вопросами, почему тот не рассказал о нем.


Мотсогнир и Джей, вам необходимо разыграть небольшую битву с восточными варварами.
До городка Риам, вы добираетесь через пять часов, так как размер отряда - немаленький,
портал поставлен таким образом, чтобы было ощущение дороги. Да и не все привыкли
путешествовать таким образом.
В частности для Мотсогнира: это уже третья битва воеводы с этими варварами, они
нападают каждый год. Но в этот раз будет уже не так легко.


Это касается всех находящихся в форте Белый Ветер:
Во время переговоров, в комнату, без стука, влетает сержант и сообщает что к форту
приближается небольшая армия, появившаяся как будто из неоткуда. Вам придется
объединиться, чтобы одержать победу. Разыграйте эту ситуацию.
Отряды представлены какими-то существами, из дальних земель, руководимыми магами.
Сигмур
За окном уже светало. Всю ночь Лорд Сигмур просидел в кабинете, один на один со своими
мыслями. Вечером он уговорил послов пойти поспать, ссылаясь на позднее время, и
предлагая поговорить утром, на свежую голову. Сам он так и не уснул, обдумывая, что же
понадобилось Онору на этот раз и гадая, куда же пропал начальник разведки.
Глава разведки Калэос - был эльфом, но он был непохож на своих братьев. Стараясь быть
незаметным, с некоторой гордостью, он в тоже время был мастером своей профессии.
Благодаря своей властности, он добился нынешнего положения. Он всегда выполнял приказы,
и действовал безупречно.
Но куда он направился на этот раз, Сигмур незнал.
The Lost
Мира выслушала Сигмура и мысленно попрощалась с ним. Потом она встала и, пожелав гостям хорошо устроиться, отправилась к себе в башню. Переодевшись и сунув в небольшую сумку пару книг, она перебралась в дом своей учительницы, которая была очень известной колдуньей, но решила удалиться от мира, соорудив себе убежище, попасть в которое было дано не каждому. Миру связывала с ней не только учеба, но и дружба. Сарая, хитрая колдунья всегда имела ответы на все вопросы и помогала Мирмирандель найти их, а прежде всего, раскрыть свои силы.
Колдунью звали Фир-Маат. Она никогда не говорила, кто был её предками и какое племя она считала своим родным. Фир-Маат достигла того совершенства в магии, которое позволяло менять телесную оболочку вещественно, а не создавать иллюзии. Пожалуй, никто толком и не знал, где же заканчивается магия колдуньи и начинается хоть что-то, неподвластное ей. Однако этот факт совершенно не повлиял на разум Фир. Она могла бы владеть многим, но отказалась от всего, предпочтя духовную жизнь.
Именно её совет был так необходим Мирмирандель...
gendar
-Дьявол и семь кругов преисподни. Импово отродье. Драконова пища. - если бы не те недолгие часы сна которые лорд Гром всё таки проспал с утра то эпитеты обрушившиеся на коне были бы куда менее......лоялными, и пожалуй ещё менее цензурными, однако было имено то что было. Гром придя в себя немедлено выехал в "Гнедо Дракона", он понимал что и без него его княжество готово к отражению внешнего нападения, в том же что оно случиться он не сомневался после вчерашнего. Но слишком много обличёных властью людей сейчас находились на мисиях коии были более важны чем те обязаности которые они выполняли, и следовательно скорость реакции многих государственых апаратов уменшиться Гром не мог себе позволить этого. Он понимал что в том состоянии в котором он был когда от каждого шага лошади его голова словно раскалывалась надвое, а то и натрое, он вряд ли сможет....вряд ли, но должен, дявол побери должен. Как и всегда с того момента когда он пришёл к власти он отбросил слово может, и оставил слово должен. Есть абстрактный долг перед кем-то, когда ты говоришь что должен что-то сделать, но если у тебя спросят перед кем это долг ты вряд-ли ответишь, есть долг перед близкими тебе людьми: друзьями, семёй, есть долг перед государством, есть долг перед родиной, но все эти критерии долга в любом сознании, даже совершеном куда менее важны чем долг самому себе. Бывает что долг самому себе и какие-то другие одинаковы, тогда то что должен сделать становиться во сто крат более обязательным. Но в данном случае Гром знал что это долг и перед собой и перед госудраством и перед народом и перед друзьями и перед семьёй и в первую очередь долг самому себе. Поэтом он скакал сколь возможно быстро к своему фамильному замку. Будь у него возможность телепортироваться он бы моментально её реализовал но к сожалению он понимал что вряд-ли сейчас способен на осуществление столь сильных манипуляций с магической энергией. Поэтому он воспользовался тем способом который был под рукой.
Сигмур
Дверь открылась и вошла жрица Анарна. Жестом пригласив её присесть в кресло напротив,
Сигмур спросил глядя прямо в глаза:
- Анарна, ты просматривала линии судьбы, что они нам вещают? Мне необходимо знать
хотя бы приблизительный вариант действий.



Разговор Гиассары, с представителями южных земель, был прерван внезапно вошедшим
дозорным с наблюдательной башни. Коротко отдав честь, он произнёс:
- Капитан Гиассара, к форту приближается армия. Откуда они взялись - неизвестно,
они как-будто выросли из сугробов. Кому принадлежат эти силы - мы незнаем. По
приблизительной оценке, они подойдут к форту через час. Какие будут указания?



Уже вторую неделю, Калэос с небольшим отрядом ехал в юго-восточном направлении.
Почему-то в этих местах почти нет поселений. Народ предпочитал жить севернее.
До конца пути оставалось ещё несколько дней, и скоро многое из того что мучило эльфа
последние несколько лет, должно разрешится.
Латигрэт
Брови девушки круто изогнулись, однако этим признаки удивления от известий про абсолютно неизвестный отряд вблизи форта и ограничились.
- Боевая готовность, магам – сканер с разведкой, разъездам вне форта – сообщение об отряде, чтобы не лезли без подготовки, и сигнальный вопрос отряду на опознание. Если ответят конечно… - последняя фраза была уже чисто декоративной, так как получивший жест окончания дозорный, кивнув, ушел, а южане видимо из чувства такта сделали вид что ничего не слышали. Правда, «ничего» только в рамках приличия…
- Господа, полагаю наша беседа будет продолжена спустя некоторое время, - женщина поднялась, одним своим видом вызывая легкую зубную боль, насколько можно быть… правильной. Гиассара нередко вызывала у сослуживцев желание проверить, не статуя ли перед ними, а у командира южан еще и соображение, не все ли северянки так похожи на бродячие глыбы льда. Но, к вящему разочарованию бойцов своего отряда, Гиа неизменно оказывалась вполне живой и даже теплой, а Алгару и Арнимиону пришлось бы огорчиться, узнав что в Теплом Ветре вообще мало женщин. А из тех, что есть, Гиассару можно назвать еще общительной и очень приветливой.
Сигмур
Всё к чертям, закрывайте прикл, замучился. А ведь так хорошо всё начиналось... Может как-нибудь потом и возрожду, но нескоро.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.